Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь публикуем свою прозу

0

2

Delet написал(а):
Alebur написал(а):
Delet написал(а):

Как можно? Здесь же дамы.  [:D] Ну Уэльс проникся, заценил, потух и притих по самую Шотландию.

Тогда пишите в личку. Попробую перевести на русский.

Да, теперь многие не помнят имён героев... (с)

Давным-давно, возможно в прошлую пятницу , играли наши за выход на Чемпионат Европы по футболу стыковые матчи с Уэльсом. Две игры - дома-выезд - победитель едетв Португалию, проигравший курит бамбук. Валлийцы никогда не играли на ЧЕ и им оно было надо позарез. И Звезда у них была - Гиггз. Прям-таки Звездища европейского уровня. А у нас супротив этого звёздного Гиггза играл пофигист Евсеев - эталон пофигизма. Вот всё ему было пофиг совсем - где любой футболист смолчит или отделается отговоркой, то Евсеев скажетт всё, что он думает по этому поводу, не стесняясь в выражениях - и про тренера своего, и про команду свою, и про руководство, и про журналистов, и про геополитическую ситуацию на Марсе. Такого наговорит, что думаешь - вышибут же, дурака, из команды за язык. Бывало, что действительно на лавку его сажали-пужали, а ему и там пофигу - типа, тренеру надо играю, не надо отдыхаю. И поскольку он и на поле был такой пофигист, что аж пофиггигз, то его волей-неволей приходилось выпускать играть. В конце-концов пришли к тому, что он застолбил себе право говорить всё, что ему вздумается, ни на что не огладываясь и никого не боясь и не стесняясь. Журналисты с него в восторге были, а болельщики с превеликим удовольствием читали-слушали его откровения.

Первая игра. Играем в Москве, дома. Если честно, играем так себе, совсем не очень играем. Разве что Гиггза на поле совсем не видно - Евсеев его "сожрал" совсем. Гиггз и так и эдак, а везде защитник наш его делает. Гиггз психует, а ничего поделать не может. И в конце-концов Гиггз сорвался, взял, да и ударил Евсеева, типа, да ты кто такой, чтоб меня...Меня! так делать. Реакция у Евсеева была, ну чисто евсеевская. Он удивлённо посмотрел на Гиггза, пожал плечами и аккуратно упал. Чуть ли не руки под голову положил и, с удобством улёгшись на траву, с ироничной улыбкой переводил взгляд с распсиховавшейся, размахивающей руками, Звезды на подбежавшего судью, который мож и хотел сделать обоюдное удаление за драку, но не мог же он считать дракой ироничную усмешку Евсеева? Пришлось судье удалить Гиггза за удар соперника, а Евсеев встал и продолжил игру. Т.е. мы остались в большинстве, а валлийцы остались без Гиггза и на следующую игру. Этот матч так и закончился нулевой ничьёй, но то, что следующий решающий выездной наш матч мы будем играть без главной звезды соперника, это хорошее подспорье.

После этой первой игры всё и началось. Валлийцы, да и не только оне, Евсеева с дерьмом смешали. Как его только не поносили за Гиггза! Просто свет клином на Евсееве сошёлся. Прям из серии "его голова набросилась на мой кулак". Прям-таки избил Евсеев головой все руки Гиггза, а посему запретить ему надо вообще в футбол играть, а Гиггзу дать орден за честную игру и куда смотрит правительство. Ненависть к монголокацапам в олицитворении Евсеева просто клокотала по всей Великобритании. Только вот сам Евсеев о том был не в курсе, у него серьёзно заболела маленькая дочка, ей делали в Голандии, чтоль, сложную операцию, он разрывался, мотаясь меж Россией и Европой, и разумеется не интересуясь ничем кроме. Но на ответную игру он вышел.

Вышел на переполненный 80-титысячник. И вся эта орава начала гнобить Евсеева, самого момента объявления нашего состава. Как диктор объявил "Евсеев" - крик, ор, свист, топот. Евсеев коснулся мяча - шквал негодования. И так без передышки восемьдесят тысяч человек во всю мощь прессовали одного. Зря они это сделали. На Евсеева это всё повлияло, но совсем не так, как им того хотелось. Он завёлся, у него снесло башню, и он пахал так, что трава под ним жухла, а земля горела. Наши выиграли со счётом 1-0 и прошли дальше - на Чемпионат Европы. Надо ли говорить кто забил этот единственный и решающий гол?

И вот тут-то, когда команды покидали поле, всё и произошло. Евсеев шёл, и орал. От него отшатывались игроки - и свои и чужие, а он вопил. Журналисты впали в ступор и не успели отключить микрофоны и истошный вопль Евсеева шибанули по всему миру. Евсеев вновь и вновь набирал полные лёгкие воздуха и выплёскивал его в истошном зверином вопле - в камеры, показывающие всему миру его перекошенное лицо, в микрофоны, в соперников, в тренеров, в весь этот затихший стадион, в почти стотысячную толпу, в почтительном молчании слушавшую Евсеева, на весь мир ревела русская национальная идея: Хуй вам!!!!!

На следующий день либеральная и толерантная пресса попыталась что-то там вякнуть на неполиткорректного Евсеева, но почти мгновенно заткнулась. И вот что хотите говорите, но я совершенно уверен, что импульс на разворот России от запада задал Евсеев, а его формулировка, это именно то что и движет Россией. Хоть ту же Грузию взять, когда на Россию весь мир свистел, шумел и топал, ан Россия упёрлась и всех послала, сделав своё. Не пафосно, не толерастно, не красиво, не возвышенно, на транспарантах не напишешь (разве, на броне танков), но именно это работает. И это никак никуда не переводится.

0

3

"Бегство"   Кондратьев Вячеслав Сергеевич aka twohead

1
Байконур кишел людьми и техникой как в свои лучшие дни. Два раза в неделю "Энергия" поднимала на орбиту стотонные цилиндрические блоки, части чего-то такого, о чем никому ничего не было известно. Вокруг смысле происходящего строилось бесконечное количество гипотез, но гладкие сверкающие цилиндры не открывали свою тайну. Их привозили за день до старта, укладывали на монтажную платформу и загоняли в ангар в двух километрах от места старта, охрана не была похожа на обычных военных: штатские, с автоматами и собаками, по периметру четыре бронетранспортера и два танка у входа. В степи, вокруг космодрома дивизион С300 в полной боевой готовности и постоянно в воздухе два Ми42 и чуть повыше четыре СУ31. Поезд привозивший цилиндры и вовсе был похож вооружением на тяжелый крейсер.

Таких мер безопасности Байконур на видел никогда!

Город привыкший ничему не удивляться, был буквально парализован

любопытством, его весьма осведомленные обитатели были весьма смущены тем обстоятельством, что впервые что-то оказалось вне пределов их компетенции. Особенно жены высшего командного состава!

А их мужья не зная, куда деваться от постоянных расспросов, выдумывали наспех сочиненные байки, но провести так просто своих всезнающих подруг получалось плохо. В конце концов все сошлись во мнениях по поводу этих событий, решив что на этот раз в Кремле решили обставить америкосов и улететь на Марс первыми. Эти разговоры быстро дошли до заинтересованных ушей и вызвали всплеск всевозможной разведывательной деятельности.

Запуски шли уже четвертый месяц и на орбите было двадцать шесть блоков, наконец 17 августа запустили сразу два блока и все закончилось, причем в один день: все кто занималс этим удивительным делом исчезли из Байконура к вечеру, исчезли так быстро и незаметно для всей прочей байконуровской публики, что те кто хотел что-то спросить напоследок, а вдруг кто-нибудь что-нибудь да скажет, дело-то закончено,оглядевшись увидели только старые знакомые лица из пусковых бригад, из ремонтников, из стреляющих...

Никого и ничего !

Но закончилось только на Байконуре! Между Нью-йорком , Лондоном и Парижем, а отчасти и Пекином линии закрытой связи были загружены сверх всякой меры. Досужая болтовня сыграла свою роль!

Что на этот раз придумали русские?!

Далее

0