Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба


Ежиная усадьба

Сообщений 301 страница 400 из 1001

301

Selina написал(а):

Не надо никого банить. Усадьбу верните. :flag:  :writing:

Как это не надо? Такой случай упускаем. Когда еще такой момент будет?

Усадьбу не брал.

И вааще без адвоката я про те три бутылки хенессевки говорить не буду. Не докажете.

Тама какая то железяка погорела. Пока купят, пока привезут, пока заменят. Рабочий день все тки.

0

302

Для поднятия бодрости духа представляю две картины найденные на просторах Интернета
Картина первая

Правильный холодильник

http://zabort.ru/uploads/images/00/60/57/2013/11/13/efb19a4ce1.jpg

Картина вторая

Как правильно готовится к новому году

Вот это я понимая"Тазик с салатом" :rofl:
http://zabort.ru/uploads/images/00/60/57/2013/11/13/b09790f686.jpg

+2

303

V_Gudov написал(а):

Курwiметр написал(а):

    А давайте Алебура забаним, раз уж он пришел.
    Все равно уже не страшно.

Что никаких надежд?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/mr- … 2b93_L.jpg

Я верю в нашенскую техподдержку. Починят, куда они денуцца. А пока борюсь с наркоусадебной ломкой подручными напитками.

0

304

Курwiметр написал(а):

А давайте Алебура забаним, раз уж он пришел.
Все равно уже не страшно. :tomato:

Если забанить Алебура в Усадьбе - сайт рушится.
Вопрос - а кто забанил Алебура в Усадьбе? (смотрит с прищуром)

При забанивании Алебура вне Усадьбы - не произойдет ли мировой коллапс, схлапывание известной нам Вселенной и Большой Взрыв-2?
Вопрос - а кому понадобилось с помощью Большого Взрыва-2 скрыть улики - факт забанивания Алебура в Усадьбе? (смотрит с прищуром, слегка оскаливается)

"Вы и убили-с... — прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом."(с)

+3

305

jeka_grey написал(а):

http://www.isok.ru/img/full/47a834c52d81eb4f7d9b25b8dd182819.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1208/83/de3363f51d15.jpg

+1

306

V_Gudov написал(а):

Что никаких надежд?

А нечего было фонам на ракетчиков наезжать.
А если серьёзно - дайте Михаилу время добраться до железяки.

0

307

MeckiMark написал(а):

http://s15.radikal.ru/i188/1208/83/de3363f51d15.jpg

Не. Не взлетит.

0

308

деревенщина написал(а):

Не. Не взлетит.

Это он уже на посадку идёт.

0

309

Kenig написал(а):

А если серьёзно - дайте Михаилу время добраться до железяки.

Поди за свои брать будет?
Оброк надобно собрать.

0

310

cvt написал(а):

"Вы и убили-с... — прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом."(с)

Ничего подобного. Ща я расскажу как это было на самом деле. Заложу всех.

Первый и последний раз Алебура банили... даже не банили, а выписали балл предупреждений относительно давно.
Причем по его собственной просьбе и по какому то надуманному поводу. Ему очень хотелось прочитать ту табличку с предупреждением, которая постоянно падала на голову АГСа, при попытке войти в Усадьбу... Из-за нее, таблички, он (АГС) так и не вошел, вроде.
Так вот. В тот раз было небольшое землетрясение в Новосибирске. Вы должны помнить.
С тех пор эксперименты с Алебуром и его предупреждениями были признаны СовБезом Модераторов Усадьбы бесчеловечными(единогласно), антигуманными(единогласно) и неинтересными(двумя голосами против одного  :blush: )

А сейчас, наверняка, Алебур просто приболел. Осень, слякоть... гриппы разные растут, поганки с мухоморами...
Если мы его сейчас тут забаним, у него от радости адреналин подскочит. И всяко разные гормоны пользительные тоже
. Он враз вылечится и Усадьба опять заработает.
Другого пути выхода из ситуации я не вижу.

0

311

Последние новости с фронтов.
Сдох блок питания. Заказан. Будет вечером установлен.
От меня - вечер понятие растяжимое. От Торонто - Мальты - Москвы до Калининграда.

0

312

Шортовы данфисты.....

0

313

:D

16:54, 13 ноября 2013
Смерть британского разведчика в сумке признали случайной
Полиция у дома Гарета Уильямса
Полиция у дома Гарета Уильямса
Фото: Ben Stansall / AFP

Смерть сотрудника британской разведки MI6, тело которого обнаружили в его квартире в запертой спортивной сумке, скорее всего, была результатом несчастного случая. Как сообщает агентство Reuters, такой вывод полиция представила общественности в среду, 13 ноября.

Выступая перед журналистами, представитель полиции Лондона Мартин Хьюитт заявил, что следствию не удалось найти признаков причастности к гибели Гарета Уильямса каких-либо других лиц. Предполагается, что в момент смерти 31-летний Уильямс в его квартире больше никого не было. Хьюитт оговорился, впрочем, что полностью исключить обратное нельзя.
Статьи
Гарет Уильямс. Кадр с камер видеонаблюдения лондонского метро, 14 августа 2010 года. Источник: Reuters
Тайна осталась в сумке
Суд не смог объяснить загадочную смерть сотрудника MI6

Заключение полицейских расходится с первоначальными выводами, которые сделала в 2012 году cудья-коронер Фиона Уилкокс. Она признала, что с полной точностью установить обстоятельства случившегося не представляется возможным, но предположила, что сотрудник спецслужбы с наибольшей вероятностью умер насильственной смертью.

Гарет Уильямс был прикомандирован к Секретной разведывательной службе (MI6) от Центра правительственной связи (GCHQ), он работал дешифровщиком. Его тело нашли в лондонской квартире 23 августа. Труп находился в сумке, которая стояла в ванне, одежды на Уильямсе не было. В числе возможных причин смерти называли как убийство, так и «аутоэротический эксперимент»), но подтверждений эти версии не получили.

Ссылка

0

314

деревенщина написал(а):

MeckiMark написал(а):
Не. Не взлетит.

Это я приземлился :)

0

315

Kenig написал(а):

Последние новости с фронтов.
Сдох блок питания. Заказан. Будет вечером установлен.
От меня - вечер понятие растяжимое. От Торонто - Мальты - Москвы до Калининграда.

А я давно говорю, что страну пора переводить на новосибирское время.

0

316

Kenig написал(а):

Последние новости с фронтов.
Сдох блок питания. Заказан. Будет вечером установлен.
От меня - вечер понятие растяжимое. От Торонто - Мальты - Москвы до Калининграда.

Кошельки Урсы:

Яндекс-деньги
41001148052345

WebMoney
E497053340290
R712875234768
Z067657424119

Киви-кошелёк: 9154592997

Надо бы как-то того... сброситься.

0

317

twohead написал(а):

Шортовы данфисты.....

Повыщелкали?

0

318

twohead написал(а):

Шортовы данфисты.....

Не тот зуб выдернули?

0

319

Курwiметр написал(а):

Ничего подобного. Ща я расскажу как это было на самом деле. Заложу всех.

Первый и последний раз Алебура банили... даже не банили, а выписали балл предупреждений относительно давно.
Причем по его собственной просьбе и по какому то надуманному поводу. Ему очень хотелось прочитать ту табличку с предупреждением, которая постоянно падала на голову АГСа, при попытке войти в Усадьбу... Из-за нее, таблички, он (АГС) так и не вошел, вроде.
Так вот. В тот раз было небольшое землетрясение в Новосибирске. Вы должны помнить.
С тех пор эксперименты с Алебуром и его предупреждениями были признаны СовБезом Модераторов Усадьбы бесчеловечными(единогласно), антигуманными(единогласно) и неинтересными(двумя голосами против одного   )

А сейчас, наверняка, Алебур просто приболел. Осень, слякоть... гриппы разные растут, поганки с мухоморами...
Если мы его сейчас тут забаним, у него от радости адреналин подскочит. И всяко разные гормоны пользительные тоже
. Он враз вылечится и Усадьба опять заработает.
Другого пути выхода из ситуации я не вижу.

Где-то я уже видел такие же логические построения.

0

320

Kenig написал(а):

Последние новости с фронтов.
Сдох блок питания. Заказан. Будет вечером установлен.
От меня - вечер понятие растяжимое. От Торонто - Мальты - Москвы до Калининграда.

Так это, куда деньгу слать?
P.S.
О cvt уже явки выложила

Отредактировано Panalan (2013-11-13 17:27:12)

0

321

Новым послом Чехии в России стал первый чехословацкий космонавт Владимир Ремек, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь президента Чехии Гана Бурианова. «Президент Республики Милош Земан во вторник подписал верительные грамоты послу Чехии в Российской Федерации Владимиру Ремеку», — сообщила она.
Агентство напоминает, что Владимир Ремек наиболее известен как первый чехословацкий космонавт и евродепутат от Коммунистической партии Чехии и Моравии. Кроме того, Ремек обладает наградой «Герой Советского Союза».

0

322

twohead написал(а):

Шортовы данфисты.....

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время выдирать зубы и время вставлять зубы.

Главное - это время не прохлопать. От иррациональной антипатии к людям с жужжащей машинкой.
Желаю побыстрей отремонтироваться.

+2

323

КИВИ что-то не срабатывает :smoke:

0

324

http://www.vz.ru/news/2013/11/13/659419.html
Польша вызвала российского посла для объяснений
13 ноября 2013, 15::58

Российский посол в Варшаве Александр Алексеев дает пояснения в польском внешнеполитическом ведомстве по поводу инцидента в Москве, сообщил в среду пресс-секретарь министерства Марчин Войчеховский.
«Сегодня утром была предпринята попытка бросить на территорию посольства Польши в России файеры. Мы выражаем обеспокоенность в связи с этой ситуацией. Молодые люди, которые пробовали бросить файер, были тут же задержаны российской полицией», - сказал Войчеховский Польскому агентству печати, передает РИА «Новости».
По его словам, на территории посольства было обнаружено девять файеров. Имущество дипмиссии не пострадало, дипломаты находятся в безопасности, охрана усилена, польский МИД ожидает от российских властей объяснений.«Посол Российской Федерации в Республике Польша дает пояснения в польском МИД в связи с сегодняшним инцидентом около посольства Республики Польша в Москве», - добавил Войчеховский в своем микроблоге в Twitter.
Ранее сообщалось, что сотрудники московской полиции задержали у посольства Польши в Москве троих человек, которые закидали здание диппредставительства файерами.
По некоторым данным, на посольство напали активисты «Другой Россиии», который также растянули перед диппредставительство банер с лозунгом «Россия от Варшавы до Порт-Артура!».
Этот инцидент произошел на фоне прошедших недавно беспорядков у российского посольства в Варшаве. Тогда хулиганы бросали файеры, бутылки и взрывпакеты. У забора посольства участники манифестации подожгли будку охраны. Некоторые националисты пытались залезть на его ограду. Пострадало расположенное рядом здание Торгового представительства России и Российского центра науки и культуры.
В связи с нападением в МИД России был вызван посол Польши Войцех Зайончковский, которому был заявлен решительный протест, а МИД России потребовал от польских властей официальных извинений.
http://img.vz.ru/upimg/758/758643.jpg
В среду президент Польши Бронислав Коморовский принес России извинения за беспорядки.

0

325

Lechi написал(а):

16:54, 13 ноября 2013
Смерть британского разведчика в сумке признали случайной

Свернутый текст

Полиция у дома Гарета Уильямса
Полиция у дома Гарета Уильямса
Фото: Ben Stansall / AFP
Смерть сотрудника британской разведки MI6, тело которого обнаружили в его квартире в запертой спортивной сумке, скорее всего, была результатом несчастного случая. Как сообщает агентство Reuters, такой вывод полиция представила общественности в среду, 13 ноября.
Выступая перед журналистами, представитель полиции Лондона Мартин Хьюитт заявил, что следствию не удалось найти признаков причастности к гибели Гарета Уильямса каких-либо других лиц. Предполагается, что в момент смерти 31-летний Уильямс в его квартире больше никого не было. Хьюитт оговорился, впрочем, что полностью исключить обратное нельзя.
Статьи
Гарет Уильямс. Кадр с камер видеонаблюдения лондонского метро, 14 августа 2010 года. Источник: Reuters
Тайна осталась в сумке
Суд не смог объяснить загадочную смерть сотрудника MI6
Заключение полицейских расходится с первоначальными выводами, которые сделала в 2012 году cудья-коронер Фиона Уилкокс. Она признала, что с полной точностью установить обстоятельства случившегося не представляется возможным, но предположила, что сотрудник спецслужбы с наибольшей вероятностью умер насильственной смертью.
Гарет Уильямс был прикомандирован к Секретной разведывательной службе (MI6) от Центра правительственной связи (GCHQ), он работал дешифровщиком. Его тело нашли в лондонской квартире 23 августа. Труп находился в сумке, которая стояла в ванне, одежды на Уильямсе не было. В числе возможных причин смерти называли как убийство, так и «аутоэротический эксперимент»), но подтверждений эти версии не получили.

Ссылка

А что в Англии смотрят "Улицы разбитых фонарей" и "Убойную силу" ? В одной из серий дело списали, что вор сам с моста в сумку упал запутавшись в скотче.

0

326

biv написал(а):

КИВИ что-то не срабатывает :smoke:

Курвиметра попытать - пусть в закромах адрес уточнит.
А то я с той зимы не пользовалась.

0

327

ГИБДД насчитала 200 столкновений за 2 часа снегопада
[13.11.13]
Вчера, 12 ноября, во время первого сильного снегопада в Новосибирске за 2 часа ГИБДД зарегистрировала 200 столкновений на дорогах.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГИБДД по НСО Вячеслав Трещев, основной проблемой, которую снегопад доставил городу, стали пробки.

«Это обыденная, сезонная ситуация — транспорт идет, движется, водители становятся раздражительнее… Но резкого скачка аварий нет — единственное, вчера за 2 часа почти 200 столкновений заявлено», — описал последствия первого серьезного снегопада Вячеслав Трещев.

Он добавил, что в среднем в сутки фиксируются 100–150 столкновений, а 200 столкновений были зарегистрированы вчера с 11 до 13 часов, их причина — несоблюдение скоростного режима в конкретных дорожных условиях. Когда интенсивный снегопад завершился, ситуация выровнялась.

«Водитель пока еще не привыкший, хотя движется на шипованной резине, не рассчитывает тормозной путь, совершает столкновение. Либо, наоборот, водитель, который наиболее осторожно себя ведет, снижает скорость и, соответственно, затрудняет движение», — пояснил специалист причины сложной ситуации на дорогах.

Он отметил, что сегодня связанных с погодой сложностей на дорогах не наблюдается.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1498168/ — ГИБДД насчитала 200 столкновений за 2 часа снегопада — НГС.НОВОСТИ

0

328

cvt написал(а):

biv написал(а):

    КИВИ что-то не срабатывает :smoke:

Курвиметра попытать - пусть в закромах адрес уточнит.
А то я с той зимы не пользовалась.

С моим склерозом меня пытать бестолку... разве что щекоткой, но тогда я так захихикаю на весь форум , что у Кухарки молоко скиснет...

Ща попробую попытать кого нибудь с хорошей памятью.

Один пытуемый признался, что адрес Яндекс денех выложен правильно. 41001148052345

0

329

деревенщина написал(а):

Kenig написал(а):

    А если серьёзно - дайте Михаилу время добраться до железяки.

Поди за свои брать будет?
Оброк надобно собрать.

Поддерживаю. Добротный стабильный киловаттник стоит 8-12 тыр. Предлагаю после восстановления работы Усадьбы объявить сбор целевого взноса.

+1

330

Неизбежность
Про наказания писал, вспомнил Кольку, соседа.
Я про него рассказывал уже, вот тут.

Если меня в детстве не наказывали, то Кольке батя вваливал за двоих. По любому поводу и без лишних нравственных терзаний. Просто он так представлял свою отцовскую функцию. Что б ребёнок был обут, одет, вволю накормлен, и вволю выпорот. Не самый плохой вариант, кстати. Тем более что за Колькой не ржавело, поводов он давал - рука лупить устанет. То сарай подожжет, то в картофелехранилище на тракторе въедет, то козу в лесу привяжет, потому что лень на выпас водить. Я не рассказывал? У Кольки была обязанность - водить козу на выпас. С утра отвести, колышек если надо вбить, козу привязать. Потом забрать, привести. И вот у них там вышел какой-то конфликт, боднула его что ли она? Он её отвёл в лес, и там к дереву привязал. Пришел домой, сопли до пупа - нашу машу волки съели. А колокольчик-то снять не доумился. Вечером приходят грибники, говорят - там коза в лесу стоит, привязанная, звенит. Не ваша?
Так то коза, а то трактор. Дядя Валя, тракторист. В обед приехал, трактор на околице поставил, побежал перекусить. Тут Колька. Хопа, трактор! В кабину залез, давай там крутить. Ну и накрутил. Трактор на уклоне стоял, взял да поехал. Колька испугался, а куда ты денешься? Трактор едет. А уклон упирается окурат в ворота картофелехранилища. Туда он и приехал. Четко в створ, только ворота хлопнули. Насквозь проехал, в стенку упёрся, и встал. Колька вылез, ворота затворил кой-как, и ходу.
Трактор неделю всем колхозом искали. Нашли случайно. А кто в июне догадается в пустое картофелехранилище заглянуть?

Свернутый текст

Так что вваливать Кольке было конечно за что. Впрочем он на отца и не обижался, относился к этому как к уколам. Процедура неприятная, но необходимая, куда денешься? Сымай штаны, заголяй жопу, вот и весь сказ. Сколько дядька Валя ремней об него истрепал, никто не знает.
А тот раз он в школе чего-то набедокурил. И набедокурил видимо не по маленькой, а серьёзно. Родителей его в школу вызывали регулярно, но они не ходили. Позиция дядьки Вали по поводу образования была незыблемой как скала. Ваше дело учить? Вот и учите. Моё дело растить, я ращу. Если он в рваных ботинках в школу придёт, тогда да. А если он читает плохо, я тут при чем? Чего мне-то жаловаться? Я же вас не вызываю, если он картошку плохо окучил. Как-то сам обхожусь. Такая короче позиция, железобетонная. И за учебу Кольке попадало меньше всего. Если только колькина классная, Нина Степановна, отца где-то случайно встретит, в магазине там, или на улице, и давай ему мозги полоскать. Тот от неё отмахнётс как от назойливой мухи, но дома Кольке ввалит конечно, для профилактики.

Ну вот. Так что за проделки в школе Колька не больно переживал. Но в этот раз всё вышло по другому. Со школы пришел, поел, только собрался из дому мотануть, смотрит в окно, а по улице, по направлению к их дому, классная идёт. Нина Степановна. Колька сразу понял, что не с пирожками. Не принято у учителей домой к школьникам ходить, только уж если совсем край. Тут значит край. И Колькина жопа зазудела. Тем более что оба, и отец и мать, были дома. Мать возилась на кухне, дядька Валя ковырялся с ружьём, он был заядлый охотник.
Что делать? Жопа для головы является исключительно прекрасным стимулом. И Кольке приходит в голову гениальная идея. Зацените.
Он выскакивает из избы, хватает на крыльце замок, выбегает на улицу, запирает дверь снаружи, ключ в карман, а сам через сарай, через двор, назад в хату. И как ни в чем ни бывало давай отцу по ушам ездить, отвлекать. Дядька Валя в окно классную-то конечно видел. Видел, как она подошла, заглянула в калитку, постояла секунду, и пошла дальше. Ну, пошла и пошла. Думала да передумала. На то собственно и был Колькин расчёт. И он оправдался! Пронесло. Обрадованный Колюня уже собрался было побежать проделать трюк с замком в обратную сторону, тут его мать с кухни окликнула, позвала за чем-то.

В это время по улице мимо дома ехали цыгане на телеге. Цыганский табор частенько стоял в лесу за деревней. Цыган в деревне не любили, но терпели. Воровством они не промышляли, хотя стянуть что-то по тихой вполне могли. А так занимались своим обычным ремеслом. Ходили по дворам, что-то купить, что-то продать, гадали и попрошайничали. И вот едут они по улице. Тут остановятся, туда заглянут. Хоп, калитка открыта. Заглянули, а дом-то на замке! Ну надо же! В деревне ведь как? Если ушли ненадолго, дом не запирают. Накладку накинут, и всё. А если замок, значит скоро не жди. Тут замок, а калитка настежь. Ну как удержишься? Вошли тихонько, смотрят - бельё висит сушится. Хорошее бельё. Надо снять.
И вот снимают они тихонько бельё с верёвок, складывают в наволочку, а дядька Валя сидит на них в окно смотрит. Он даже в ступор впал от такой наглости. Средь бела дня! Ну, он недолго конечно в ступоре был. Вскочил, и на улицу. "Да вы, мать вашу, совсем что ли обалдели?" Хоп, а дверь-то не поддаётся. Припёрли - подумал дядька Валя.- совсем уже с ума посходили. Пару шагов отошел, и дверь вынес. Ох, он здоров бык был, дядька Валя.
Ну, конечно пока он с дверью возился, цыгане тоже поняли, что дом не пустой. Удивились изрядно такой засаде, добро побросали, и ходу. Дядька Валя хватает дрын, и за ними. Догнал уже у околицы. Не догнал бы конечно, да им стадо поперёк попалось. Догнал, и давай охаживать. Когда те поняли, что их бьют, и бьют с энтузиазмом, бросили телегу, и врассыпную. Когда все разбежались, дядька Валя оставил дрын, лошадь распряг, телегу перевернул, и остался весьма доволен делом рук своих. Идет обратно, а ему навстречу кто? Конечно! Нина Степановна.
- Здравствуйте, Валентин Фёдорович! А я вас целый день ищу! А что это у вас дом на замке?
- На каком замке??

И вот когда Колька в окно увидал, как отец возвращается в сопровождении классной, он понял что план его удался, но вмешались подлые обстоятельства. И сейчас ему прилетит. И прилетит вдвойне. Прилетит и за школьные проделки, и за игры с замком, и за сломанную дверь. Уши и жопа заранее горели адским пламенем, но деваться было всё равно некуда.
Однако всё получилось совсем не так, как он ожидал.
Отец вошел в прекрасном расположении духа. Обычно мрачный и молчаливый, он прямо светился от счастья. Увидев Кольку, сказал добродушно.
- Не боись, пороть не буду!
И потирая руки, добавил громко.
- Представляешь, мать? Сколько я на этих цыганей ссмотрел, всё повода не было. А тут так хорошо прям получилось, в масть!

На следующий день он Кольку конечно всё равно выпорол. Но уже совершенно по другому поводу.

http://raketchik.livejournal.com/151365.html

+2

331

Panalan написал(а):

Lechi написал(а):

    16:54, 13 ноября 2013
    Смерть британского разведчика в сумке признали случайной
    Свернутый текст

    Ссылка

А что в Англии смотрят "Улицы разбитых фонарей" и "Убойную силу" ? В одной из серий дело списали, что вор сам с моста в сумку упал запутавшись в скотче.

Это был опытный образец "секретной палатки" для Обамы...

0

332

Новым послом Чехии в России стал первый чехословацкий космонавт Владимир Ремек, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь президента Чехии Гана Бурианова. «Президент республики Милош Земан во вторник подписал верительные грамоты послу Чехии в Российской Федерации Владимиру Ремеку», — сообщила она.

Агентство напоминает, что Владимир Ремек наиболее известен как первый чехословацкий космонавт и евродепутат от Коммунистической партии Чехии и Моравии. Кроме того, Ремек обладает наградой «Герой Советского Союза».

0

333

Наблюдатели ЕС дают Украине еще неделю для принятия евроинтеграционных законов
Они необходимы для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Сегодня Верховной Раде так и не удалось рассмотреть эти вопросы. Сообщалось, что они просто не были подготовлены к заседанию. Представители миссии ЕС в Киеве говорят, что 19 ноября будет последним днем, когда можно что-то сделать. Изначально подписание соглашения с Евросоюзом планировалось на конец этого месяца.

Отредактировано Staryi_Russkiy (2013-11-13 18:00:25)

0

334

"Посол Российской Федерации в Республике Польша дает пояснения в польском МИД в связи с сегодняшним инцидентом около посольства Республики Польша в Москве", — добавил Войчеховский в своем блоге.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/976603349. … z2kXBp5y3O

В связи с большим числом жалоб от граждан, ФАС проводит анализ цен на рынке яиц во всех регионах страны. Целью анализа будет выяснить, с чем связано повышение цен на яйца в последние месяцы.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131113/97663411 … z2kXCCjRaa

Отредактировано Selina (2013-11-13 18:02:43)

0

335

cvt написал(а):

Неизбежность

Прэлесть!
ЗЫ А источник то!

raketchik

Смутно знакомо

Отредактировано деревенщина (2013-11-13 18:05:03)

0

336

Если соглашение не будет подписано, если заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко останется в тюрьме, то кроме экономической катастрофы и политического давления со стороны России, украинский режим начнет получать санкции от наших западных партнеров, заявил лидер парламентской фракции крупнейшей украинской оппозиционной партии "Батькивщина".

РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/976588698. … z2kXClJHCB

Ну, началось...

0

337

Большинство депутатов сейма Латвии склоняются к тому, что российский оппозиционный политик Гарри Каспаров не заслуживает гражданства прибалтийской республики, передает агентство Delfi. В парламентской фракции VL-ТБ/ДННЛ даже подозревают, что экс-чемпион мира по шахматам намерен использовать латвийский паспорт, чтобы попасть в Европарламент.
12 ноября Комиссия по сплочению общества рассмотрит данный вопрос. При этом глава комиссии Илмар Латковскис отметил, что конкретное решение принять невозможно, так как заявление российского политика оформлено юридически некорректно: "Формально это нельзя считать точным заявлением. Мы не хотим заниматься бюрократией".
Пока же высказывания политиков свидетельствуют, что шансы Г.Каспарова на получение гражданства Латвии минимальны. "Надо выяснить, можно ли считать особой заслугой перед Латвией то, что в 1970-е годы Г.Каспаров играл здесь в шахматы", - заявил лидер Партии реформ Эдмунд Демитерс. Националисты настроены еще категоричнее. По их мнению, "с учетом публикаций и общественной деятельности Г.Каспарова в отношении Латвии, она была, скорее, антилатвийской".

+1

338

Selina написал(а):

Если соглашение не будет подписано, если заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко останется в тюрьме, то кроме экономической катастрофы и политического давления со стороны России, украинский режим начнет получать санкции от наших западных партнеров, заявил лидер парламентской фракции крупнейшей украинской оппозиционной партии "Батькивщина".

РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/976588698. … z2kXClJHCB

Ну, началось...

Думается, щеневмерлики хотят соскочить  :no: . Жаль, хотелось посмотреть на гопак по-европейски  :dontknow: .

+1

339

Selina написал(а):

"Посол Российской Федерации в Республике Польша дает пояснения в польском МИД в связи с сегодняшним инцидентом около посольства Республики Польша в Москве", — добавил Войчеховский в своем блоге.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/976603349. … z2kXBp5y3O

Отработали  польские патриоты?

0

340

Пошли комментарии:

В Госдуме считают идею запрета доллара в России опасным популизмом
Эхо Москвы17:33В Госдуме считают идею запрета доллара в России опасным популизмом Дегтярев же, наоборот, считает, что запрет доллара поможет населению России в случае краха американской экономики.

0

341

http://byaki.net/uploads/posts/2013-11/1384278463_teacher-says-003.jpg

:smoke: Добровольцы есть?

0

342

Утро. Дворецкий
Топит в Усадьбе камин.
Будет? Не будет?

http://talk.lg.ua/journal/uploads/j9432_1243190533.jpg

Спокойной ночи, приятных снов.

+1

343

Люблю я Фурсова. Свеженькое.

Отредактировано Selina (2013-11-13 18:32:47)

+2

344

Давно не пользовалась Яндекс-деньгами. А они, оказывается,  комиссию берут за перевод со счета на счёт внутри системы. Жлобы. А мы вот не такие, перечислила.
На днях пыталась перевести денежку на карточный счет Юникредитбанка. Хорошо, сообразила сделать пробный перевод в 100руб. Туда не пришли, мне не вернули.
Пришлось через Киви переслать. Все нормуль.

+1

345

Тэксс..И медиаплеер что гоняю через телик-сдох..ДДосстали.Никому такую железуфиговину перепрошивать не приходилось?
http://www.isok.ru/img/full/1a3f06ff81e96d8ef7085525f41e78e2.jpg
Seagate FreeAgent Theater+

Отредактировано jeka_grey (2013-11-13 18:42:07)

0

346

""Единая Россия" рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии мэра Астрахани Михаила Столярова, которого сегодня правоохранители задержали в здании городской администрации.

- Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела."  http://www.rg.ru/2013/11/13/reg-ufo/partia-anons.html

0

347

tetkaLena написал(а):

Давно не пользовалась Яндекс-деньгами. А они, оказывается,  комиссию берут за перевод со счета на счёт внутри системы. Жлобы. А мы вот не такие, перечислила.
На днях пыталась перевести денежку на карточный счет Юникредитбанка. Хорошо, сообразила сделать пробный перевод в 100руб. Туда не пришли, мне не вернули.
Пришлось через Киви переслать. Все нормуль.

Киви, тоже начали за МТС и БИЛАЙН брать.

0

348

Заместитель главы партии УДАР Виталий Ковальчук посещает США для ознакомления доклада представителей власти и аналитических центров с ситуацией в Украине.
Ковальчук в течение вторника- среды проводит встречи в Государственном департаменте, Совете национальной безопасности США, среди членов Конгресса США.
участие в закрытой встрече в аналитическом центре "Брукингз".
Среди вопросов - информирование американского истеблишмента принятие поправки, которая может ограничить участие Виталия Кличко в выборах президента в 2015 году.
Ожидается, что после Вашингтона Ковальчук посетит Нью-Йорк.
В поездке Ковальчука сопровождает бывший посол Украины в США Олег Шамшур.

+1

349

biv написал(а):

tetkaLena написал(а):

    Давно не пользовалась Яндекс-деньгами. А они, оказывается,  комиссию берут за перевод со счета на счёт внутри системы. Жлобы. А мы вот не такие, перечислила.
    На днях пыталась перевести денежку на карточный счет Юникредитбанка. Хорошо, сообразила сделать пробный перевод в 100руб. Туда не пришли, мне не вернули.
    Пришлось через Киви переслать. Все нормуль.

Киви, тоже начали за МТС и БИЛАЙН брать.

Ну, за посторонку - это нормально. Но внутри себя - перебор.

0

350

MeckiMark написал(а):

twohead написал(а):

    Шортовы данфисты.....

Повыщелкали?

Да тот..я надеялся его сохранить....

0

351

Евродепутат: Это политическая глупость и провокация в адрес ЕС - Янукович потерял возможность подписать ассоциацию
Руководительница фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс назвала события в Верховной Раде "театром" "политической глупостью" и "провокацией в адрес Европейского Союза", а также заявила, что ответственность за срыв подписания об ассоциации Украины и ЕС лежит всецело на от президенте Януковиче и украинском правительстве
Об этом она заявила в интервью "Немецкой волне", передает Цензор.НЕТ.
"Я очень разочарована решением украинского парламента не голосовать за закон, который сделал бы возможным лучшее лечение для Юлии Тимошенко. Я считаю откладывание решения этого вопроса настоящей политической глупостью и провокацией в адрес Европейского Союза" , - сказала Хармс.
Евродепутат отметила, что видит "все меньше возможностей для того, чтобы в этих условиях соглашение об ассоциации, которая принесла бы для большинства граждан Украины большие преимущества, вступило в действие".
Хармс надеется, что отчет Пэта Кокса и Александра Квасьневского в среду немного прояснит ситуацию вокруг последних событий и в частности с делом Власенко*: "Я надеюсь, что экс-президенты Кокс и Квасьневский объяснят, в чем, по их мнению, заключаются скрытые причины этого театра, который сегодня состоялся в Киеве", сказала она.
"У меня складывается впечатление, что, вероятно, вместо того, чтобы сойти с пути избирательного и политически мотивированного правосудия, это направление вновь усиливается. В случае такого развития ответственные за него президент Янукович и украинское правительство потеряют возможность соглашения об ассоциации", - подчеркнула Хармс.
По ее словам спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации трудно: "Пока мы не знаем, каковы оценки актуальных событий Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, я не могу ничего сказать об этом. Но важно то, что эти события действительно очень провоцируют Евросоюз".
Хармс подчеркнула, что в борьбе за европейские ценности и основные права, а также за эффективное верховенство права ЕС не имеет права идти на компромиссы.
Евродепутат не стала забегать вперед относительно "плана Б" для Украины, если соглашение об ассоциации не подпишут: "Пока нельзя спекулировать. Сейчас очень важно узнать о подоплеке от Кокса и Квасьневского. А потом председатели фракций и президент Европарламента будут принимать первое решение относительно дальнейших действий. Однако подобное развитие событий демонстрирует, что нас - тех, кто выступает за демократическое развитие Украины, - не воспринимают всерьез", - резюмировала Хармс.

0

352

Про поляков.

Политики правого лагеря, активно поддерживаемые ультраконсервативными силами местного костела, раздувают костер неприязни к России, не жалея сил и времени. А на эти силы ориентируется не менее трети населения страны. Только тех, кто на профессиональной основе занимается пресловутой «катынской проблемой», в соседней стране почти 60 тыс. человек. Понятно, что эти люди заинтересованы в том, чтобы заниматься данным вопросом бесконечно. Ведь иначе они просто потеряют работу и заработок.

+2

353

ЕВРОАПОКАЛИПСИС
Автор: Александр Зубченко   12.11.2013
Появились четыре всадника – предвестники провала саммита в Вильнюсе. Это Власенко, Тимошенко, Геращенко и какой-то евродепутат. Тимошенко сидит, что понятно, Власенко тиранит жену (бывшую), детей и тоже может сесть. Ирина Геращенко рассказывает о политической чуме, которая охватит нацию после срыва ассоциации и приведет к досрочным президентским и парламентским выборам. Евродепутат вещает о 2016 годе, когда планеты сойдутся, океан окрасится красным цветом, а звезды встанут так, что опять можно будет попробовать подписать соглашение с ЕС кровью из вены на правой руке.
Квасьневский опять провез через границу Кокса, и они на пару вовсю мониторят.

Свернутый текст

То ли законопроекты о лечении женщин, обладающих развитой внешней косой, то ли стандарты демократии в избирательном и половом процессах. Между ними, кстати, очень много общего. В обоих случаях всех имеют с разной степенью изощренности. А в целом прогноз печальный. 29 ноября, сразу после Вильнюса, коровы перестанут доиться, поросята телиться, а дрозды размножаться. Хотя с поросятами я, возможно, что-то напутал. Мертвые вороны начнут падать с небес на грешную неевропейскую землю, реки выйдут из берегов и пойдут налево. Из супермаркетов исчезнут соль, спички, стиральный порошок и дешевые европейские товары, сделанные в Китае. Все производство встанет. Десятки тысяч безработных офис-менеджеров заполонят улицы и площади страны. В социальных сетях появятся признаки намечающегося восстания. Фанаты Джобса проклянут пятый айфон и выразят готовность смести ненавистный кровавый режим, который провалил исторический шанс Украины влиться в старое лоно европейской цивилизации. Виртуальные революционеры развяжут бескомпромиссную войну с хунтой, что найдет свое отражение в игноре странички Николая Яновича Азарова в «Фейсбуке». Он не получит ни одного лайка. Да, действительно страшные времена предстоит пережить Украине.

Срыв европейского вектора развития Украины (бредовое словосочетание, не правда ли?) произведет эффект пачки дрожжей, брошенных умелой рукой в информационный унитаз. Массовая депрессия и истерия охватят «думающих людей». Они не смогут больше жить без европейской свободы, демократии, «шенгена» и грантов. Кто же виноват в том, что на прекрасном девственно-чистом будущем нашей многострадальной страны, стонущей под игом «Газпрома», путинского режима и банды Януковича, поставлен жирный крест?!! Кто виноват в этой великой беде, которая, вне всякого сомнения, унесет жизни и надежды десятков миллионов пользователей «Твиттера»?! Ответ, по-моему, очевиден.

Президент специально сорвал исторический саммит в Вильнюсе, поскольку не хочет, чтобы Кокс и Квасьневский чувствовали себя в Украине как дома. Он боится выпустить на свободу великую женщину с больной спиной, потому что небезосновательно опасается, что она сразу выздоровеет. Весь народ оказался в заложниках у хунты, которая маниакально издевается над хребтом и другими, менее значимыми частями тела политической заключенной. Понятное дело, что такая страна обречена оставаться на обочине Европы. Двери ЕС навсегда закроются перед трудолюбивыми галичанами, которые являются единственной надеждой евростариков с болезнью Альцгеймера. Мы никогда, слышите, никогда не увидим, как солнце садится в Ла-Манш и как на центральной площади Брюсселя виртуозно играет на баяне старый румын.

Конечно же, народ выйдет на майданы, лесосеки и путепроводы. Дни режима будут сочтены, поскольку прекрасные сыны и дочери нации в лице Арсения Яценюка, Юлии Тимошенко и Виталия Кличко скажут решительное, однозначное «нет» коварным планам хунты по втягиванию Украины в империю Путина. Провал саммита в Вильнюсе – это плевок в европейскую душу украинского народа. Это все равно, что вырвать у задроченного нарка шприц с последней дозой, купленной на деньги за магнитолу, вырванную из припаркованного на Дарнице «Бентли». Грязная игла уже готова медленно зайти в «шахту» на руке, как вдруг появляется мент и с размаху опускает дубинку на больную спину наркомана. Примерно такую же ломку ощутят все последователи оппозиции одновременно. Однако на самом деле провал саммита наиболее выгоден Арсению Яценюку и Виталию Кличко. Они получают прекрасную возможность и дальше вешать лапшу на уши избирателей о «великой семье европейских народов» во время избирательной кампании 2015 года. Если бы договор об ассоциации был подписан, то примерно 99% избирательных обещаний оппозиции пошло бы в мусорную корзину. Опять же налицо суровый когнитивный диссонанс: как может хунта делать то, что положено делать исключительно силам добра в лице милых хомячков из «Батькивщины» и «УДАРа»?

Следующий приятный бонус: Тимошенко к обоюдному удовлетворению Кличко и Яценюка (как-то это по-европейски звучит) по объективным причинам не сможет обоим крупно нагадить во время президентских выборов. И это не может их не радовать. В настоящее время оба заняты тем, что придумывают фантастические варианты освобождения Юлии Владимировны в соответствии с административным правом республики Сомали. Точнее, придумывают специально обученные люди из окружения Арсения, поскольку Виталий не совсем понимает суть вопроса. Его можно понять, ведь Кличко живет по ющенковскому принципу «не словом, а делом». Зачем слова, если можно хорошо размяться в спортзале?

Александр Зубченко  Версии

Отредактировано MeckiMark (2013-11-13 21:24:07)

0

354

Selina написал(а):

Люблю я Фурсова. Свеженькое.

Отредактировано Selina (Сегодня 18:32:47)

Чота сплошная конспирология....сплошные агенты....могет быть конечно, но хотелось бы каких-либо фактов.....а то тут и Разведка генштаба, и корнилов - британский агент, а Керенский ваще...ложа Восточной Франции....Троцкий Рокфеллеры, Ленин - Германия....покупаю славянский шкаф....

0

355

Aargh написал(а):

http://byaki.net/uploads/posts/2013-11/1384278463_teacher-says-003.jpg

:smoke: Добровольцы есть?

Куда?  o.O

0

356

деревенщина написал(а):

Новым послом Чехии в России стал первый чехословацкий космонавт Владимир Ремек, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь президента Чехии Гана Бурианова. «Президент республики Милош Земан во вторник подписал верительные грамоты послу Чехии в Российской Федерации Владимиру Ремеку», — сообщила она.

Агентство напоминает, что Владимир Ремек наиболее известен как первый чехословацкий космонавт и евродепутат от Коммунистической партии Чехии и Моравии. Кроме того, Ремек обладает наградой «Герой Советского Союза».

Знаковая штука.....более чем....я ваще балдею от упорства и последовательности ВВ....так он глядишь их всех и соберет под крыло на иных принципах...

Отредактировано twohead (2013-11-13 19:46:14)

0

357

Джентельмен деликатно прикрывая рот ладонью, тихо смеялся ...
Из дальних конюшен, где то там, за горизонтом , раздавалось ответное ржание...

Александр Вулых

ЭТЮД В БАРДОВЫХ ТОНАХ

Свернутый текст

Хмурым вечером субботним
В розовом пальто
По январской по Капотне
Шла Бриджит Бардо.

На нее недобрым взглядом
Пялился народ,
И дышал синюшным ядом
Нефтяной завод.

А она вся шла такая
Мимо их проблем,
Еле слышно напевая
Песенку «Je T Aime».

Потому что тут, в России,
Как сказали ей,
Все прекрасно и красиво
В жизни у зверей.

Да, порою здесь бывает
И мороз, и снег,
Но слонов не убивает
Русский человек!

Хоть страна его раздета,
В дырках, без штанов,
Но зато Россия – это
Родина слонов!

Столько лет Бриджит копила
Мысли в голове,
И, в конце концов купила
Комнатку в Москве,

Чтоб в столице жить наездом
Временно пока,
За Капотнинским проездом
Прямо у ДК.

Ради этой милой клетки
С желтым канапе
Ей пришлось продать соседке
Виллу в Сан-Тропе.

И скользила тень улыбки
По губам Бардо,
И в душе играли скрипки,
Как оркестр в Лидо,

Потому что дать ей паспорт
Обещал в презент
Славный, добрый, словно пастор,
Русский Президент.

И её душа взлетала…
Только в этот миг
Над капотнинским кварталом
Вдруг раздался крик!

Дикий и не человечий
Вопль, кошачий визг,
Рухнув женщине на плечи,
В воздухе завис.

Слыша, как животный голос
Над землей дрожит,
Дыбом встал белесый волос
У Бардо Бриджит.

И она, вздымая ноги,
Словно в варьете,
Побежала по дороге
Выручать котэ.

Проскакав по снегу сотню
Метров, чуть дыша,
У дверей в ДК «Капотню»
Тормознула шаг.

Перед ней мужчина рыжий,
Не жалея сил,
Изо рта слюною брызжа,
Кошку палкой бил

И кричал, тараща жутко
Злобные глаза:
«Прыгай, Мурка, проститутка,
Я кому сказал?

Видишь – палка на веревке?
Прекрати орать!
Поддавайся дрессировке!
Прыгай, прыгай, ой!!»

Но уже спокойным тоном,
Увидав мадам,
Произнес: «Прошу пардону,
Это я не Вам!»

И Бриджит Бардо застыла,
Слыша этот бред,
А потом что было силы
Крикнула в ответ:

«Ле садист! Бруталь! Отродье!
Ля гарде! Аларм!
Мерд! Соваж! Мон Дьё! Володья!
Я хотеть жандарм!»

Тут же быстро, по-гвардейски
Щелкнув каблуком,
Появился полицейский
В шапке с козырьком.

Взглядом женщину измерив,
Он сказал тепло:
«Лейтенант Василий Зверев.
Чё произошло?»

«Компаньон, жандарм Василий,
Экскюзе-муа,
Мне сказаль, что здесь в России
Льюбьят анима!

Но я видеть здесь насилий,
Виоленс! Бардак!
Кес ке се, месье Василий?
Пуркуа здесь так?»

«Вы, гражданка, щас про Юру
Мне втирали чё?
Это ж наш кошачий гуру,
Доктор Куклачёв!

Он не грабит, не ворует,
Скромный, без понтов…
Он тут это, тренирует
Кошек и котов.

У него их сотня бошек,
И у каждой – роль.
А сегодня здесь у кошек
Для детей гастроль!

Наши дети любят шоу:
Кошек, поросят…
Это ж, правда, хорошо, ну?
Праздник для ребят!

Ладно, тётя, будь здорова!» –
Крикнул лейтенант.
Не сказав в ответ ни слова,
И, поправив бант

На своем сидящем строго
Розовом пальто,
Побрела своей дорогой
Прочь Бриджит Бардо.

А вдали, где над Москвою
Падал небосвод,
Как вулкан, дымил трубою
Нефтяной завод,

И над ним, брели сквозь слёзы
В ночь, где спит луна,
Два больных туберкулёзом,
Розовых слона.

0

358

Staryi_Russkiy написал(а):

Заместитель главы партии УДАР Виталий Ковальчук посещает США для ознакомления доклада представителей власти и аналитических центров с ситуацией в Украине.
Ковальчук в течение вторника- среды проводит встречи в Государственном департаменте, Совете национальной безопасности США, среди членов Конгресса США.
участие в закрытой встрече в аналитическом центре "Брукингз".
Среди вопросов - информирование американского истеблишмента принятие поправки, которая может ограничить участие Виталия Кличко в выборах президента в 2015 году.
Ожидается, что после Вашингтона Ковальчук посетит Нью-Йорк.
В поездке Ковальчука сопровождает бывший посол Украины в США Олег Шамшур.

За указивками поехали. ^^

0

359

Граждане России потеряли политические требования. Разъясняет Дмитрий Пучков

Протестная активность жителей России за последние восемь лет существенно снизилась. Но даже те, кто теоретически готов выходить на акции протеста, говорят, что у них нет политических требований. Об этом свидетельствует опрос, проведённый исследователями либерального «Левада-центра».

Как следует из свежих данных, только каждый четвёртый респондент (26%) допускает вероятность массовых выступлений в его городе или сельском районе против падения уровня жизни и в защиту своих прав. Ещё 68% считают это маловероятным. Причём среди проголосовавших за возможность протеста лидируют москвичи (51%) и в целом люди высокого потребительского статуса. Это руководители и управленцы (45%), рабочие (30%), специалисты (29%). Почти каждый третий опрошенный (31%) среди допускающих массовые оппозиционные выступления заявил, что может без особых проблем приобретать «товары длительного пользования». То есть общий социальный портрет сохраняется: ядро оппозиционно настроенных граждан по-прежнему составляют небедные жители крупных городов, в первую очередь — столицы.

Правда, 75% опрошенных лично не хотят принимать участие в подобных акциях. Желание выходить на митинги высказали только 17% респондентов. Здесь социальная картина немного меняется: больше всего готовых принять участие в акциях также среди управленцев (24%), а вот на втором месте находятся безработные (22%). Каждый пятый из утвердительно ответивших на вопрос о возможном участии в митингах заявил о своём тяжёлом финансовом положении — 20% говорят о том, что им хватает денег только на питание. Что касается географии оппозиционно настроенных граждан, то первое место здесь делят Москва (19%) и жители городов с населением 100-500 тысяч (19%). Интересно, что самая протестно настроенная возрастная группа относится отнюдь не к молодёжи. Это люди от 40 до 54 лет (19%).

Подобный опрос проводится «Левадой» уже двадцать лет. Самое первое исследование в 1993 году выявило 32% людей, считающих, что акции «против падения уровня жизни» вполне возможны. За последние десять лет пик недовольства пришёлся на 2005 год, когда были монетизированы льготы: тогда о возможности массовых выступлений высказались 29% респондентов. Сейчас тенденция идёт на спад.

Вероятность массовых митингов с требованиями политическими оценивается ещё ниже, чем с социальными — потенциально допускают такие акции только 23% граждан, а 70% считают их маловероятными (для сравнения: в либеральном 1997 году о возможности акций с политическими требованиями говорили 32% людей). Принять в них участие готовы лишь 8% опрошенных.

Таким образом, хорошо заметно, что все утверждения «о нарастающем социально-политическом недовольстве» являются голословными, и основаны исключительно на субъективных переживаниях отдельных «аналитиков».

Падение протестной активности связано с тем, что жизнь становится стабильнее и митинговать, попросту, не из-за чего. Такое мнение высказал в беседе с »Однако» писатель, переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков:

— Людей всё, что вокруг, устраивает: пришла долгожданная стабильность. Если что-то не так, то люди учатся с этим жить и привыкают. Когда всё стабильно, «устаканено», постоянный доход и благосостояние, то и желания бегать с плакатами ни у кого нет. Протестами у нас занимается часть так называемой «интеллигенции», которой то там не так, то тут не эдак. Они обязательно проживают в Москве. Получают зарплаты, не зарабатывают, а именно получают зарплаты в журналах, которые олигархи дарят своим жёнам. Или, например, в какой-нибудь кинопромышленности, которая существует на государственные деньги. Ничего самостоятельного они не делают — ни бизнесом не заняты, ни чем. И главное их хобби — это недовольство происходящим вокруг. Главное жизненное увлечение. Причем никаким здравым рассудком это увлечение не определяется. Хорошо станет или плохо — они всё равно будут бегать скандалить. А больше части населения это не нужно.

Я лично общаюсь с массой разнообразных людей и многие, например, вообще не знают, кто такой Алексей Навальный. Вот не знают! Несмотря на то, что вся сеть «гудит» при одном упоминании этой фамилии. Ну не знают и не знают. Это говорит о том, что им эти темы неинтересны.

+1

360

Спасибо, что не сожгли дотла  13.11.2013 - 13:45

Как известно, после беспорядков в Варшаве и нападения на посольство России московская полиция оперативно взяла под усиленную охрану посольство Польской республики в Москве.

Как сообщали информационные агентства, полицейские с автоматами были выставлены по периметру польского посольства на улице Климашкина, 4. Кроме того, вокруг дипмиссии курсировали полицейские автомобили. Интересно, что, оценив усиление охраны, польские дипломаты все равно стали просить "дальнейшего усиления". Издание Политонлайн.Ру даже предположило, что полякам нужна бронетехника под окнами...

И данная шутка оказалась лишь частично шуткой. "Политонлайн" цитирует Дмитрий Кондрашова, который пишет из Польши: "... вся Варшава славит Путина за то, что он защитил усиленными нарядами милиции польское посольство в Москве. Поляки почему-то уверены что его должны были сжечь в ту же ночь, а Путин не дал. Вообще здесь сейчас ступор. Никто этого не ожидал. И сегодня все боятся резких движений. В посольстве нашем сегодня была вся польская пресса и все репортажи очень сочувственные".
"И кстати, при всей русофобии Путин пользуется здесь большим уважением, причем у широких консервативных слоев. За то что остановил войну в Сирии, и за то, что посадил пуси риот. Сегодня из-за вчерашнего начался сильнейший раскол между правыми консервативными силами", - пишет автор в Facebook.
Впрочем, некоторый ответ поляки в Москве все же получили. От незарегистрированной партии "Другая Россия". Активисты партии, скандируя имперские лозунги, закидали здание на улице Климашкина фаерами и дымовыми шашками. Также они растянули баннер с надписью "Россия от Варшавы до Порт-Артура!".
Трое другороссов - Симон Вердиян, Сергей Заплавнов и Константин Макаров - задержаны и доставлены в ОП "Пресненский". Остальным участникам акции удалось скрыться.
Как известно, Россия ранее потребовала от Польши официальных извинений. И она их сегодня получила.
Президент Польши Бронислав Коморовский принес свои извинения России за беспорядки у посольства РФ в Варшаве, сообщает "Российская газета. Глава польского государства принес извинения России за произошедшие в понедельник беспорядки в эфире местного радио. Он назвал погромы националистов абсолютным скандалом, который не может быть оправдан. "От имени польского государства нужно извиниться", - сказал он.
По словам Коморовского, из-за произошедшего в ходе "Марша независимости" репутация Польши сильно пострадала на мировой арене.

Польский МИД подготовил официальную ноту, которая будет передана российской стороне в ближайшее время. В ней, по словам пресс-секретаря польского МИД Марчина Войцеховского, польская сторона выразит "глубокое сожаление в связи с тем, что произошло" в надежде урегулировать ситуацию.

Николай Телепнев

0

361

Янукович поручил гармонизировать таможенные процедуры с РФ
КИЕВ, 13 ноя — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 31 декабря 2013 года принять меры по гармонизации таможенных процедур с Россией с целью увеличения торгового оборота с РФ и другими странами Таможенного союза, говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.
В среду об этом поручении сообщил на заседании правительства Украины Азаров, не уточнив сроков.
"Обеспечить принятие мер по гармонизации таможенных процедур Украины и Российской Федерации с целью увеличения объемов экспортно-импортных операций, внесение в случае необходимости соответствующих предложений", — говорится в поручении.
Президент также поручил премьеру принять меры по инвентаризации двусторонних украинский-российских международных договоров в торгово-экономической сфере и обеспечить практическую реализацию таких договоров "с целью защиты национальных интересов Украины". Срок выполнения поручения — 31 декабря 2013 года.
Украина в конце ноября рассчитывает подписать с ЕС соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Москва неоднократно предупреждала, что Россия, уважая решение Украины, в то же время вынуждена будет принимать меры по защите собственных экономических интересов.
Во вторник в ходе встречи в администрации президента украинские промышленники и предприниматели попросили главу государства на год отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС из-за проблем с экспортом отечественной продукции в Россию и другие страны ТС.

0

362

Впервые китайские облигации в юанях проданы в Лондоне.
Спрос в четыре с половиной раза превысил предложение.
ЛОНДОН, 12 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Впервые в истории крупнейший банк мира по размерам активов и капитализации Промышленно-торговый банк Китая /Industrial and Commercial Bank of China/ разместил на Лондонской фондовой бирже свои облигации, номинированные в юанях. Размер эмиссии - 2 млрд юаней /328 млн долларов/. Бумаги имеют срок погашения в 3 и 5 лет с доходностью соответственно в 3,3% и 3,7% годовых.
Спрос в четыре с половиной раза превысил предложение. Лид-менеджерами выпуска выступили британские банки "Ройял Бэнк оф Скотлэнд" /Royal Bank of Scotland/, "Стандард Чартерд" /Standard Chartered/ и американский "Джей-Пи Морган" /JP Morgan/.
Тем самым Лондон стал первым среди финансовых центров Евросоюза, где произошла эмиссия облигаций континентального банка КНР, номинированных в китайской национальной валюте. Это укладывается в политику нынешнего правительства Великобритании по превращению Лондона в крупнейший мировой операционный центр по работе с юанем и китайскими ценными бумагами за пределами границ КНР.
http://www.itar-tass.com/c1/954433.html

0

363

Всем Доброго вечера.Похоже ничего нового?
http://www.isok.ru/img/full/3f447329b8ea2636f6db19f4722e5146.jpg

0

364

http://euplus.info/wp-content/themes/atahualpa/images/eupluslogo.png

Страсбург. 12 ноября. Россия должна усилить независимость и беспристрастность судебной системы.

Об этом идет речь в опубликованном сегодня докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Мужниекса (Nils Muižnieks) по итогам его визита в Россию 3-12 апреля этого года.

«Существенные реформы должны продолжаться с целью исправить систематические проблемы в управлении судебной системной и усилить независимость и беспристрастность судебной системы в Российской Федерации», - заявил сегодня Н. Мужниекс, представляя свой доклад в Страсбурге.

Новости ЕвроСоюза

Вот интересно, кто комиссару наливал? Что русскому когда и хорошо, то европейцу вусмерть. Он же страны попутал. Это Украина к съедению.

0

365

Уф, еле догнала. Ну вы молодцы, оперативненько пару страниц сделали.)))
А Усадебка наша по-прежнему на запоре... *рыдаит*

0

366

Живе, вильна Украина!

    Nov. 12th, 2013 at 12:55 PM

Pan
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто задумывался о роли Украины в Империи Зла. Сорок тысяч лет существуют укрская цивилизация, протоукры покорили континенты, изобрели телегу, усмирили огонь, построили великую цивилизацию в Атлантиде. Следы древней Укрии до сих пор находят археологи в пустынях Сахары, на дне океанов, на вершинах Гималаев. Древние атаманы-сечевики дали миру Бхават-Гиту, пирамиду Хеопса и статуи лыцарей-козаков на острове Пасха. Тридцать девять тысяч укрская цивилизация развивалась и совершенствовалась, пока не пришли орды финно-татаро-монгольских москалей-кацапов, которые свели на нет все геополитические достижения протоукров. О чем до сих пор скорбит творческая интеллигенция, Бандера и Шухевич. Да и мне самому близки чаяния и надежды свидомых самостийников, поскольку являюсь украинским националистом. Брайтонская интеллигенция часто наведывается в Торонто, к тамошней украинской диаспоре, чтобы в компании сала и львивской горилки вспомнить о старых добрых временах. Тем более что все настоящие украинцы живут именно в Торонто и Бостоне. Не покоренные совком, десятками лет сталинских репрессий и Голодомором.

Украина стоит сейчас перед нелегким выбором. Между Евросоюзом и Россией. Между свободой и рабством. Между дружной семьей европейских народов и тысячелетним угнетением. Между миротворцами НАТО и оккупационными силами Черноморского флота. Между давлением кремлевских шакалов и евроатлантическими ценностями. Между мракобесием, средневековьем, дикарством и гей-парадами, толерантностью, мультикультурностью. Между прогрессивным человечеством и мордорской азиатчиной. Между пьяными русскими туристами из Тагила и культурными цыганами-переселенцами из Евросоюза.

Да, Украина лишится преференций по газу от Газпрома, рынка в путинской России, будет введен жесткий таможенный контроль. Но может ли об этом скорбеть любой вменяемый человек, гей или демократический журналист? Потеря все этого сравнима с потерей лагерной пайкой в ГУЛАГе. Пора выйти на свободу и начать зарабатывать своим трудом. Нет газа? Есть дрова и солома, к тому же зима вроде будет не очень холодная. А если и холодная – ценности либертарианства позволяют жертвовать экономически невыгодным населением. Невидимая рука рынка сама все справедливо рассудит. Закроется производства, тесно связанные с российским? Активисты Гринпис только одобрят, что никчемные фабрики и заводы прекратят коптить небо. Заводские рабочие смогут направиться в Лондон, работать сантехниками, как все приличные поляки, девушки сменить скучную работу на веселую жизнь в Будапеште или Праге. Что приведет к повышению качества порнофильмов местных фабрик грез. Вызвав бурное одобрение пана Ющенко.

И я призываю всех совестливых и рукопожатных интеллигентов, хипстеров и оппозиционных блоггеров сплотить свои ряды ради жовто-блакитной незалежности. Ющенко – так! Цэ наш президент. Разом нас богато. Фальсификациям – ни, ни – брехни. И любой настоящий патриот России или русский националист горячо одобряет, если лодки России и Украины окончательно разойдутся, как в море корабли. Ведь это означает окончательный отказ от имперского прошлого, выдавливание из себя раба по капле и способствование создания великой Руси от Бибирево до Бирюлево, со спутниками и погромами. А также дополнительных компенсаций за Голодомор. Ведь жить надо не по лжи. Платить и каяться за вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В пасеке пан Ющенко, на Торонто Моисей Жидоплясов. Мы здесь власть. Такъ переможэмъ.

С увагой, панъ Щараньски.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/

:rofl:

0

367

Ну что ж.
Надо признать, что организатор(ы) атаки на Усадьбу добился своего.
Усадьба в руинах, Дамы и Джентльмены бродят вокруг развалин. :(
С другой стороны атака на усадьбу говорит об ее популярности. :)

0

368

"Подарок" Гражулиса геям ошарашил иностранцев

Депутат литовского парламента Пятрас Гражулис, который недавно развелся с женой, по-прежнему демонстрирует свое внимание геям. Он организовал еще один спектакль: послал в "подарок" Литовской лиге геев (ЛЛГ) джинсы с дырой на попе. Об том, что происходит в Литве, вскоре узнали зарубежные политики и эксперты, которые приехали в Вильнюс на международную конференцию.
С 12 ноября в Вильнюсе проходит мероприятие, посвященное председательству Литвы в Совете ЕС – конференция "Борьба с разжиганием ненависти в ЕС", которую проводят вместе с Агентство Европейского Союза по защите основных прав (FRA). После задуманной Гражулисом акции больше 350 участников конференции из-за рубежа получили живой пример подобных преступлений для дискуссий.
Во вторник утром Гражулис привез в ЛЛГ "подарок" – джинсы с молнией на попе. Скорее всего это намек на анальный секс. Политик приехал в ЛЛГ в сопровождении операторов с камерами, хотя разрешения на съемку не просил.

О "подарке" ЛЛГ объявила на английской версии своего сайта. Община гомосексуалистов осудила действия депутата, назвала "подарок" - "отвратительным".
"Он с претензией высказал свою благодарность за защиту прав человека и борьбу с гомофобией в Литвы. ЛЛГ осуждает такие действия Гражулиса и оценивает их как унижающие общину геев и лесбианок страны", – сказано в сообщении ЛЛГ.
ЛЛГ обратила внимание на то, что конференция – мероприятие в рамках председательства Литвы в Совете ЕС. Согласно сообщению, это отвратительное поведение депутата – выражение господства гомофобской, бифобской и трансфобской атмосферы в Литве. ЛЛГ призвала власть осудить такие действия Гражулиса.
Председатель правления ЛЛГ Владимир Симонко сказал DELFI, что ситуацию комментировать не будет. Когда депутат привез свой "подарок", Симонко в офисе не было, он находился на конференции.
Известие о "подарке" Гражулиса не прошло мимо зарубежных гостей.
"Когда Гражулис вручил свой подарок, на конференции быстро распространилась информация, иностранцы показывали фотографии в телефоне и спрашивали нас, видели ли мы это. (...) Я ответила, что видели. Они спросили, не удивляет ли это нас, я ответила, что нет. Они были шокированы тем, что нас это не удивляет. Я подумала – может, на самом деле страшно, что нас это не удивляет – мы настолько привыкли к культуре насмешек, что нам это кажется почти нормальным", – сказал DELFI директор Литовского центра по правам человека Бируте Сабатаускайте. По ее словам, над Гражулисом остается лишь посмеяться.
На конференции Сабатаускайте спросила у бывшей судьи Европейского суда по правам человека Дануте Йочене, что она думает об ответственности политиков за разжигание ненависти. Йочене напомнила, что в связи с действиями Гражулиса обращались к прокурорам, однако те не стали расследовать его действия, суд не обязал их делать это.
"Йочене ответила, что, не ознакомившись с делом, она не может его комментировать, однако она очень надеется, что однажды такое дело поступит в ЕСПЧ. Она сказала, что ей как гражданке Литвы, стыдно за такие разговор и действия политика", – рассказала Сабатаускайте. По ее мнению, Гражулис знает, что в Литву прибыли представители Совета ЕС, ЕК и он намеренно пользуется случаем напомнить о себе.
"Мне только хочется надеяться на одно – прокуратура наконец-то начнет расследовать систематическое его поведение – не только этот акт, а долгосрочные действия. Дела ЕСПЧ говорят, что такое поведение давно должно было расцениваться как разжигание ненависти", – сказала юрист.
О том, что акция Гражулиса не осталась не замеченной иностранцами, рассказал режиссер Ромас Забараускас. Об акции Гражулиса ему рассказала датчанка.
"Я улыбнулся, а она на меня рассердилась: "Вы улыбаетесь, вас это не шокирует?!" Я растерялся, но ответил, что не шокирует, но не потому, что я гомофоб, а просто потому, что в Литве это происходит каждый день...", – рассказал Забараускас.
Гражулис отмечает День толерантности
Гражулис сказал DELFI, что поскольку приближается День толерантности, поэтому он выбрал двоих заслуженных в этой области людей – Симонко и депутата Марию-Аушрине Павиленене. Правда, Павилелене осталась без "подарка".
"Это усовершенствованные джинсы – молния впереди и сзади. (…) Стыдно делают те, кто это делает через другой конец – как мужчина занимается любовью с мужчиной? Они позорят, но ЕС как-то считает, что они герои, самый современный слой общества. Я только усовершенствовал им одежду", – сказал депутат, который не считает, что позорит страну.
DELFI уже писал, что Гражулис с января будет представителем литовской делегации в Парламентской ассамблее Совета ЕС. Он должен был подписать декларацию, в которой обещал соблюдать права человека.

С дельфятника

+1

369

cvt написал(а):

Kenig написал(а):
Последние новости с фронтов.
Сдох блок питания. Заказан. Будет вечером установлен.
От меня - вечер понятие растяжимое. От Торонто - Мальты - Москвы до Калининграда.Кошельки Урсы:
Яндекс-деньги
41001148052345
WebMoney
E497053340290
R712875234768
Z067657424119
Киви-кошелёк: 9154592997

Надо бы как-то того... сброситься.

Предупреждаю. Сброситься, конечно, можно...  как надо будет за домен и движок платить, так пригодится. Но Оружейник этих денег брать не станет. В самом начале Усадьбы я его долго и старательно убеждала принять хоть небольшую материальную помощь, и он весьма убедительно - куды там польским эристикам! - доказал мне, что содержание сервера вовсе ничего не стоит. Я чувствовала, что где-то тут подвох... но что такое гуманитарий супротив ракетчика? Доказать ничего не смогла. И все усадебные годы каждый намёк на участие ёжиков в содержании сервера отметается кратким бурчанием Оружейника - "Я сам". Ежели мне позволено будет слегка философстнуть, то это типичная черта русского мужчины. Я сам! Ну, всё равно что предложить уважаемому Деревенщине помощь в изловлении ельца...

+7

370

Эй. кондуктор! Трамвайные зайцы из 1965 года....

0

371

Посольство Польши в Москве закидали файерами: задержаны трое

Сотрудники столичной полиции задержали у посольства Польши в Москве троих человек, которые закидали здание диппредставительства файерами. По данным пресс-службы ГУМВД РФ по столице, молодые люди задержаны за нарушение общественного порядка, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Тем временем пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин рассказал РСН, что посольство закидали активисты этого движения. По его словам, "это симметричный ответ польской стороне".

Инцидент произошел на фоне прошедших беспорядков у посольства РФ в Варшаве. Хулиганы бросали файеры, бутылки и взрывпакеты. В МИД России потребовали от польских властей официальных извинений.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/173 … z2kY6mRkSt

0

372

Ursa написал(а):

Предупреждаю. Сброситься, конечно, можно...  как надо будет за домен и движок платить, так пригодится. Но Оружейник этих денег брать не станет. В самом начале Усадьбы я его долго и старательно убеждала принять хоть небольшую материальную помощь, и он весьма убедительно - куды там польским эристикам! - доказал мне, что содержание сервера вовсе ничего не стоит. Я чувствовала, что где-то тут подвох... но что такое гуманитарий супротив ракетчика? Доказать ничего не смогла. И все усадебные годы каждый намёк на участие ёжиков в содержании сервера отметается кратким бурчанием Оружейника - "Я сам". Ежели мне позволено будет слегка философстнуть, то это типичная черта русского мужчины. Я сам! Ну, всё равно что предложить уважаемому Деревенщине помощь в изловлении ельца...

Все это конечно прекрасно, но "ясамство" ни до чего хорошего не доводит...
Нынешнее положение дел с Усадьбой - тому пример.
ИМХО

p.s. Может быть Усадьбе пора расти в техническом плане, а ракетчику... скажем - взрослеть?!..

0

373

Всем здравствуйте!..

0

374

Минобрнауки требует от РАН и РАО ответа по поводу ошибок в одобренном ими учебнике
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Министерство образования и науки России обнаружило смысловые и фактологические ошибки в школьном учебнике по "Окружающему миру", сообщает пресс-служба министерства.
"Министерство образования и науки Российской Федерации направило запросы в Российскую академию образования и Российскую академию наук в связи со смысловыми и фактологическими ошибками, допущенными в учебном издании "Окружающий мир" (авт. Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С.), изданным "Вентана-граф"", - говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее РАО и РАН дали положительные заключения по данному учебнику. Теперь они в течение трех дней должны предоставить Минобрнауки развернутый ответ относительно данных ранее заключений.

+3

375

sakon написал(а):

Ну что ж.
Надо признать, что организатор(ы) атаки на Усадьбу добился своего.
Усадьба в руинах, Дамы и Джентльмены бродят вокруг развалин.
С другой стороны атака на усадьбу говорит об ее популярности.

А видимо крепко мы этих .. нехороших кого-то вздр..и.)) Каюсь-раньше в подобную реакцию на наш форум не верил.. :glasses:

+2

376

Батарея, отбой!

0

377

MeckiMark написал(а):

Батарея, отбой!

Чёчилось? (с) "Трое в лодке, не считая собаки"

Отредактировано Ангелина (2013-11-13 22:18:22)

0

378

Staryi_Russkiy написал(а):

деревенщина написал(а):
Kenig написал(а):
    А если серьёзно - дайте Михаилу время добраться до железяки.
Поди за свои брать будет?
Оброк надобно собрать.Поддерживаю. Добротный стабильный киловаттник стоит 8-12 тыр. Предлагаю после восстановления работы Усадьбы объявить сбор целевого взноса.

Уважаемый Анатолий! Я с Вами совершенно согласна! Но, будучи знакома с Ракетчиком и видевши его своими глазами, я прошу вот о чём:   заранее договориться с ним, что он деньги возьмёт, а потом уж объявлять сбор и начинать перевод денег. А иначе я могу оказаться в двусмысленной ситуации - денежки придут, Михаил их не возьмёт, и останусь я "как дура с мытой шеей". Конечно, не хотелось бы отягощать Вас лишними хлопотами, но мне почему-то кажется, что именно Вы имеете большое влияние на Михаила - так, может, Вы с ним поговорите?

0

379

Ангелина написал(а):

Чёчилось?

Это у камрада MeckiMark такое "спокойной ночи"

0

380

Какие вести с фронтов? Скоро можно будет вернуться в Усадебку?

0

381

0

382

jeka_grey написал(а):

А видимо крепко мы этих .. нехороших кого-то вздр..и.)) Каюсь-раньше в подобную реакцию на наш форум не верил..

Чето не пойму, как связан супостат со сгоревшим БП? Атаковали через электросеть?  :hobo:

0

383

Ursa написал(а):

Уважаемый Анатолий! Я с Вами совершенно согласна! Но, будучи знакома с Ракетчиком и видевши его своими глазами, я прошу вот о чём:   заранее договориться с ним, что он деньги возьмёт, а потом уж объявлять сбор и начинать перевод денег. А иначе я могу оказаться в двусмысленной ситуации - денежки придут, Михаил их не возьмёт, и останусь я "как дура с мытой шеей". Конечно, не хотелось бы отягощать Вас лишними хлопотами, но мне почему-то кажется, что именно Вы имеете большое влияние на Михаила - так, может, Вы с ним поговорите?

А Вы в Польшу съездить не хотите?.. Вдохнуть, так сказать, первоисточник...  :flirt:

0

384

Ursa написал(а):

Уважаемый Анатолий! Я с Вами совершенно согласна! Но, будучи знакома с Ракетчиком и видевши его своими глазами, я прошу вот о чём:   заранее договориться с ним, что он деньги возьмёт, а потом уж объявлять сбор и начинать перевод денег. А иначе я могу оказаться в двусмысленной ситуации - денежки придут, Михаил их не возьмёт, и останусь я "как дура с мытой шеей". Конечно, не хотелось бы отягощать Вас лишними хлопотами, но мне почему-то кажется, что именно Вы имеете большое влияние на Михаила - так, может, Вы с ним поговорите?

Увы, Тамара Михайловна, я уже столько раз Михаила упрашивал... - и всё как рыба об стену  :mybb:
Вот слово тех ёжиков, которые с ним чинят и латают Усадьбу, ИМХО более весомое. Надеюсь они увидят здесь наши с Вами метания и не останутся в стороне от укрощения строптивого...  :tomato:

0

385

CHyC написал(а):

Чето не пойму, как связан супостат со сгоревшим БП? Атаковали через электросеть?

Ага.Коварно и исподтишка.На то он и супостат.А тут что,с БП столько возятся?

0

386

Вышла 37 серия Маши и Медведя - "Большое путешествие".

0

387

Ну так может техподдержке? Коль Мише не надо?

+1

388

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Вышла 37 серия Маши и Медведя - "Большое путешествие".

Отрадно и мерси. Как раз внук на выходные приезжает.
А ссылку жаба мешает разместить???

0

389

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Ursa написал(а):

    Предупреждаю. Сброситься, конечно, можно...  как надо будет за домен и движок платить, так пригодится. Но Оружейник этих денег брать не станет. В самом начале Усадьбы я его долго и старательно убеждала принять хоть небольшую материальную помощь, и он весьма убедительно - куды там польским эристикам! - доказал мне, что содержание сервера вовсе ничего не стоит. Я чувствовала, что где-то тут подвох... но что такое гуманитарий супротив ракетчика? Доказать ничего не смогла. И все усадебные годы каждый намёк на участие ёжиков в содержании сервера отметается кратким бурчанием Оружейника - "Я сам". Ежели мне позволено будет слегка философстнуть, то это типичная черта русского мужчины. Я сам! Ну, всё равно что предложить уважаемому Деревенщине помощь в изловлении ельца...

Все это конечно прекрасно, но "ясамство" ни до чего хорошего не доводит...
Нынешнее положение дел с Усадьбой - тому пример.
ИМХО

p.s. Может быть Усадьбе пора расти в техническом плане, а ракетчику... скажем - взрослеть?!..

Как смею понимать, Вы крупный специалист по отражению DDoS-аттак ?? :D

0

390

CHyC написал(а):

jeka_grey написал(а):

    А видимо крепко мы этих .. нехороших кого-то вздр..и.)) Каюсь-раньше в подобную реакцию на наш форум не верил..

Чето не пойму, как связан супостат со сгоревшим БП? Атаковали через электросеть?  :hobo:

Чубайс? А шо...связь-то оне через высоковольтку делают однако...ужос...

0

391

Staryi_Russkiy написал(а):

Отрадно и мерси. Как раз внук на выходные приезжает.
А ссылку жаба мешает разместить???

Ну... Рутор, например  :glasses:

0

392

Lechi написал(а):

Как смею понимать, Вы крупный специалист по отражению DDoS-аттак ??

Нет. Такой же как и вы.

0

393

кино и ректор....и высшее образование не мешает http://ursa-tm.ru/Stg/censored.gif....

"Николай Лисицын, ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института, одновременно являющийся председателем Совета ректоров вузов Петербурга по идеологической работе в начале текущей недели заявил, что скоро в вузах города появятся идеологические работники. По уверениям Лисицына заниматься эти идеологи будут главным образом патриотическим воспитанием студентов. Они должны будут объяснять учащимся, что такое Родина, в чем заключается гражданская позиция, как нужно и можно служить Отечеству и прочие необходимые понятия."

7.4
rain

0

394

Staryi_Russkiy написал(а):

Отрадно и мерси. Как раз внук на выходные приезжает.
А ссылку жаба мешает разместить???

http://www.rutor.org/torrent/316547/mas … 013-webrip

Отредактировано jeka_grey (2013-11-13 22:57:33)

+1

395

0

396

На Украине не будет новогодних праздников
Сколько будем гулять на Новый год?
Украина на новогодние праздники и Рождество, возможно, будет отдыхать всего два дня, как и положено согласно Кодексу законов о труде. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник из Кабинета Министров. Какова причина таких коротких новогодних каникул, выясняли эксперты раздела "Новости Украины" интернет-журнала "Биржевой лидер".
Вместе с тем, этот же источник из правительства пояснил, чторешение еще не принято. "Если его не примут, то будем работать по обычному плану – среда, 1 января, выходной, а 2 января – уже на работу. То же самое касается и Рождества – выходной только 7 января", – добавил чиновник.
В чем причина такого решения?
В начале октября премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на своей странице в сервисе микроблогов Facebook на вопрос, как будут отдыхать украинцы в новогодние и рождественские праздники, сказал, что "сплошные загулы на праздники в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе".
Говоря об обстановке, глава правительства имел в виду состояние экономической стабильности в стране. При этом он отметил, что готов к критике украинцев в свой адрес по поводу сказанного, но при этом аргументировал, что его обязанностью как премьер-министра является "не говорить приятные вещи, которые хочется слушать, а говорить то, что он считает нужным для продолжения экономической стабильности в стране".
Вопрос относительно продолжительности новогодних каникул для украинцев неоднократно поднимался на заседаниях Кабинета министров. Аналитики представляли информацию о том, во сколько обходится государству каждый лишний выходной в стране, приводя даже конкретную цифру в несколько миллиардов гривен. Но однозначного решения по этому поводу нет. Премьер-министр заверил, что в ближайшие несколько недель на заседании правительства вновь будет рассмотрен этот вопрос и будет принято окончательное решение.
Хотя известно, что Кабинет министров подготовил проект распоряжения "О переносе рабочих дней в 2014 году", который был разработан Министерством социальной политики. Согласно проекту, на новогодние праздники приходится неделя, с 1 по 7 января 2014 года. По данным пресс-службы, дополнительные выходные придется отрабатывать в другие дни, например, 11 и 25 января, а также 8 февраля 2014 года.
Кроме того, согласно подготовленному проекту, по три выходных дня предполагается на 8 Марта, День Конституции и День Независимости, а Пасху планируется отмечать с 19 по 21 апреля.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 86573.html

0

397

CHyC написал(а):

jeka_grey написал(а):

    А видимо крепко мы этих .. нехороших кого-то вздр..и.)) Каюсь-раньше в подобную реакцию на наш форум не верил..

Чето не пойму, как связан супостат со сгоревшим БП? Атаковали через электросеть?  :hobo:

Что-то типа того:

С хабра:

nikosid: Недавно в сериале Подозреваемый(Person of Interest) примерно во второй части второго сезона я увидел момент, когда хакера хакнули и он это вовремя понял, т.к. встречный хакер подобрал пароль к аккумулятору на его ноуте и тот взорвался через несколько секунд.

ve1m: Надо было подбирать пароль к дисплею и крышкой по пальцам его, по пальцам!

P.S. Всем - здрасте!

0

398

Польские спортсменки разделись для «Playboy», чтобы заработать на Олимпиаду в Сочи

Аида Белла и Марта Вуйцик не вошли в топ-40 мира в личном зачете, что ставит под угрозу уровень их квалификации. Девушки решили не отчаиваться и поправить ситуацию. Доказать всему миру, что они достойны побороться за Олимпийское золото они собираются на этапе Кубка Мира, который состоится через несколько дней в Коломне. Естественно, на подготовку спортсменкам нужны деньги. Вот они и решили подзаработать, а заодно, видимо, и похвастаться своими прелестными формами на страницах глянца.

0

399

Триптих Фрэнсиса Бэкона стал самым дорогим произведением искусства в мире

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/65/95/6019565.jpg

«Три наброска к портрету Люсьена Фрейда» - триптих, созданный британским художником Фрэнсисом Бэконом в 1969 году, - ушел с молотка за рекордные 142,4 миллиона долларов. Таким образом, эта работа экспрессиониста стала самым дорогим произведением искусства в мире.
Триптих был продан на аукционе Christie's. Торги продолжались шесть минут. В них приняли участие семь претендентов. При этом до начала торгов картину рассчитывали продать за 85 миллионов долларов, сообщается на сайте Christie's.
Отметим, предыдущий рекорд принадлежал картине «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка, ушедшей в прошлом году с молотка за почти 120 миллионов долларов

0

400

Шойгу вручили «Сербское Знамя»

Сербские военные объявили о плане модернизации своей армии и в этой связи нуждаются в ремонте самолетов, а также приобретении новеньких МиГ-29. Интересуют сербов и системы ПВО. Но сотрудничество намечается не только в области техники. Как объявил Шойгу, Россия готова предложить Сербии поучаствовать в совместных учениях, в частности, учениях нашего Западного военного округа. Кроме того, на переговорах обсудили вопросы подготовки офицеров из Сербии в военных вузах России. Шойгу по ставшей уже доброй традиции пригласил сербских танкистов поучаствовать в соревнованиях по танковому биатлону.

А под занавес визита президент Сербии Томислав Николич вручил министру обороны России орден «Сербское Знамя» первой степени, которая является второй по значимости наградой этой балканской страны, всего им награждены 12 человек. Вручают орден только за особые заслуги перед республикой. Указ о награждении этим орденом был подписан в бытность Шойгу министром по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба