Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба


Ежиная усадьба

Сообщений 201 страница 300 из 1001

201

http://www.youtube.com/watch?v=arczOSfXZaM

http://www.youtube.com/watch?v=fllIkFEeddE

+500 ПЕРЕВОДУ !

Отредактировано 2a42 (2013-11-12 22:46:07)

0

202

Хорошая новость - Усадьба открылась!
Но в том же усеченном режиме.

0

203

Пускать уже пускает...Старый там за Украину в одиночестве страдает...стоит ли сейчас туда лезть?

0

204

twohead написал(а):

Пускать уже пускает...Старый там за Украину в одиночестве страдает...стоит ли сейчас туда лезть?

Сейчас ivse принес новость о приватизации в Белоруссии.

0

205

И где Усадьба? Я вас таки спрашиваю! Не успели порадоваться и  такой облом-с.

Irlina написал(а):

Сейчас ivse принес новость о приватизации в Белоруссии.

А чего там приватизировать бацька собрался?

Отредактировано Selina (2013-11-13 09:25:29)

0

206

Шо, опять?! (c)

0

207

деревенщина написал(а):

Шо, опять?! (c)

Ага! Вот вам Долина, которая Вероника. http://inotv.rt.com/2013-11-12/Veronika … -nado-bilo О сколько нам открытий чудных...  и так далее.

Во вторник активисты группы Resistance for Peace заблокировали при помощи небольшого грузовика въезд на территорию российского посольства в Вене, сообщает Heute. Около 7 часов утра они припарковали автомобиль у ворот. На ворота они прикрепили таблички с призывами освободить 30 задержанных в России активистов Greenpeace.
«Этот мирный протест - знак солидарности с теми активистами Greenpeace и журналистами, которые были арестованы 55 дней назад в России. Условия в заключении в России просто поражают», - заявил Петер Розенауер, представитель протестной группы.

Отсюда. http://inotv.rt.com/2013-11-12/Avstrijs … i-podezd-k

Опять файеры в ходу.

Отредактировано Selina (2013-11-13 09:42:25)

0

208

Он давал новость с Ленты
А это первое, что нашла:

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил Госкомимуществу разработать перечень госпредприятий, от приватизации которых в 4-ом квартале 2013 года – 1-ом квартале 2014 года можно получить не менее $1,5 млрд, сообщает госагентство БелТА.

По его информации, в течение недели ГКИ должно внести в Совет министров задание в разрезе министерств и регионов по привлечению валюты от приватизации в четвертом квартале текущего и первом квартале 2014 года в объеме не менее $1,5 млрд. При этом планируется определить чиновников, которые будут нести персональную ответственность за приватизацию каждого предприятия.

"Приток этих средств в золотовалютные резервы позитивно повлияет на стабилизацию кредитно-депозитного рынка, и представится возможным снижение ставки по рублевым кредитам", - отметил М.Мясникович, выступая на заседании Совета Министров во вторник в Минске.

Он также заявил, что работа по приватизации госсобственности в нынешнем году в целом провалена, а применяемые в Беларуси подходы к приватизации требуют пересмотра. "Необходимо провести коренную перестройку всей системы работы по приватизации и руководствоваться строго требованиями главы государства", - считает М.Мясникович. Он напомнил, что никаких запрещающих или ограничивающих приватизацию госсобственности списков нет. "Проводится открытый конкурс по конкретному предприятию, определяемся, если эти предложения устраивают, идем с ними к президенту", - подчеркнул глава белорусского правительства.
Ссылка

0

209

А вот еще интереснее

Лукашенко потребовал довести собственность государства на ОАО "Керамин" до 80%
Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед чиновниками задачу к середине будущего года увеличить собственность государства в ОАО "Керамин" до 80%.
"Сегодня 62%. Мало. Кое-кто недорабатывает. К середине будущего года должно быть 80% акций в государственной собственности", - отметил глава государства, посещая во вторник ОАО "Керамин".
А.Лукашенко заявил, что в свое время в этом акционерном обществе была "попытка прикарманить предприятие отдельными начальниками". "Это неправильно, так быть не должно", - подчеркнул президент.
По его словам, "это предприятие народное, созданное на средства народа, и оно принадлежит народу".
Обращаясь к представителям трудового коллектива предприятия, А.Лукашенко предположил, что их в свое время, "скорее всего, обманули". В этой связи, продолжил президент, им было дано поручение Комитету госконтроля, КГБ разобраться с ситуацией. "Видим, что начинаются нарушения, и поэтому я потребовал вернуть предприятие государству. Но не забирать акции, а заплатить по минимальной цене",- сказал А.Лукашенко.
При этом он пояснил: "Это не мне надо". "Я не хочу, чтобы вы через несколько лет упрекнули меня, что я не увидел этого воровства", - уточнил глава государства.
Вместе с тем А.Лукашенко считает возможным участие частного бизнеса в приватизации госсобственности, управлении ею, в том числе и в ОАО "Керамин"."Если хочешь что-то купить, то все должно быть по нашим законам", - отметил президент, напомнив о процедуре согласования процесса приватизации, начиная от трудового коллектива и заканчивая главой государства.
"Если появится собственник, который даст хорошую цену, то мы подумаем, продавать или нет предприятие", - добавил А.Лукашенко.
Тем не менее, заявил он, "мы уже наелись частников". "Как только какой-то обвал – значит, жулик, частник недоработал", - сказал президент. "Частное тогда хорошо, когда он (частник – ИФ) своим потом и кровью это построит и создаст. А когда прихватил – никакого толка не будет", - заявил президент страны.
Ссылка

0

210

Лукашенко советует населению не бегать в обменники и уверяет, что ситуация на валютном рынке стабилизируется
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверяет, что ситуация на валютном рынке страны стабилизируется, и советует населению не бегать в обменные пункты.
"Вы бегаете по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите (девальвации – ИФ)", - заявил А.Лукашенко во вторник, общаясь с работниками ОАО "Керамин".
Глава государства отметил, что власти поставили перед собой "главную задачу – не допустить никаких обвалов". "Мы видим, что ситуация стабилизируется. Поэтому не надо бегать", - сказал президент Беларуси.
Ссылка

0

211

Пока Москва не дает. Минск ищет миллиарды долларов для погашения долгов в 2014-м
Беларуси, чья экономика тормозит, в грядущем году понадобится не менее $3,5 млрд для рефинансирования пиковых выплат по внешним займам, заявил во вторник представитель Минфина, назвав вероятными источниками рефинансирования новые кредиты и приватизацию, пишет Reuters.
"Планируются заимствования в $1,5 миллиарда и привлечение средств от приватизации в $2 миллиарда", - сообщил глава управления министерства Олег Селиверстов на заседании парламентских комиссий.
В этом году Минск погасил по внешним кредитам $1,7 млрд и должен выплатить еще $800 млн, тогда как в следующем году размер выплат перевалит за $3,0 млрд.
"Планируются заимствования в $1,5 миллиарда и привлечение средств от приватизации в $2,0 миллиарда", - сказал Селиверстов. Он не назвал потенциальных заемщиков.
До этого власти анонсировали планы по приватизации 80 десятков предприятий, включающий продажу контроля в Мозырском НПЗ, в котором 42,6% принадлежит российским Роснефти и Газпромнефти. Тем не менее, в перечне нет таких важных активов белорусской экономики как экспортёр удобрений Беларуськалий, производитель грузовиков МАЗ и Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод.
МВФ, у которого Беларусь просит новых займов, посоветовал ей сначала отважиться на "смелые реформы" . Минск просит новых денег и у Москвы, но пока стороны не пришли к соглашению.
Ссылка

+2

212

Спасибо.

Свежая гриновая  порция  http://inotv.rt.com/2013-11-12/Sky-TG-A … enpeace-ne   Какие  у нас тюрьмы некошенрные... курорта нет для  преступника, какая жалость.

+3

213

деревенщина написал(а):

Шо, опять?! (c)

Дык.
Абидна, панимаешь. Только было собрался вумную мысель запостить - и облом.
Кстати, давно хотел спросить народ - я один такой урод, которому Генрик Сенкевич не нравится? Читал у него только "Камо грядеши" (она же "Quo vadis", "Куда идёшь", и "Куды прёсси"). Показалось излишне слащаво. Но, подумалось, трилогия-то у него, небось, безумно талантлива? И дальше начала "Огнём и мечом" продвинуться не могу. Не катит патамушта.

+2

214

Bad Dancer написал(а):

Дык.
Абидна, панимаешь. Только было собрался вумную мысель запостить - и облом.
Кстати, давно хотел спросить народ - я один такой урод, которому Генрик Сенкевич не нравится? Читал у него только "Камо грядеши" (она же "Quo vadis", "Куда идёшь", и "Куды прёсси"). Показалось излишне слащаво. Но, подумалось, трилогия-то у него, небось, безумно талантлива? И дальше начала "Огнём и мечом" продвинуться не могу. Не катит патамушта.

Не один. Мне тоже скулу своротило на трилогии. И мне за это не стыдно... скучища нудная.

0

215

Selina написал(а):

Bad Dancer написал(а):

    Дык.
    Абидна, панимаешь. Только было собрался вумную мысель запостить - и облом.
    Кстати, давно хотел спросить народ - я один такой урод, которому Генрик Сенкевич не нравится? Читал у него только "Камо грядеши" (она же "Quo vadis", "Куда идёшь", и "Куды прёсси"). Показалось излишне слащаво. Но, подумалось, трилогия-то у него, небось, безумно талантлива? И дальше начала "Огнём и мечом" продвинуться не могу. Не катит патамушта.

Не один. Мне тоже скулу своротило на трилогии. И мне за это не стыдно... скучища нудная.

Трое нас. "Камо грядеши" даже перечитывал, а трилогия не пошла.

0

216

sergl1960 написал(а):

Трое нас. "Камо грядеши" даже перечитывал, а трилогия не пошла.

Ха, я не одинока. ;)

С сегодняшнего дня по всему периметру российско-украинской границы по инициативе российской стороны начинают действовать новые таможенные правила. Для оформления грузов и транспортных средств перевозчики должны предоставить сертификаты, необходимые для въезда на территорию Российской Федерации. http://inotv.rt.com/2013-11-12/Na-rossi … alo-bolshe

0

217

А я даже "Крестоносцев" прочитал. И трилогию и "Камо грядещи". А вот "Без догмата" и прочие уже не пошли. (У родителей собрание сочинений в 9 томах было)

0

218

Bad Dancer написал(а):

Дык.
Абидна, панимаешь. Только было собрался вумную мысель запостить - и облом.
Кстати, давно хотел спросить народ - я один такой урод, которому Генрик Сенкевич не нравится? Читал у него только "Камо грядеши" (она же "Quo vadis", "Куда идёшь", и "Куды прёсси"). Показалось излишне слащаво. Но, подумалось, трилогия-то у него, небось, безумно талантлива? И дальше начала "Огнём и мечом" продвинуться не могу. Не катит патамушта.

Я даже ни разу не пытался.

0

219

Panalan написал(а):

А я даже "Крестоносцев" прочитал. И трилогию и "Камо грядещи". А вот "Без догмата" и прочие уже не пошли. (У родителей собрание сочинений в 9 томах было)

Ну как бы помягче-то... Читала я все это. Додолбила трилогию чтобы прочитать таки ( аки культурный человек таки пересилила себя, самой теперь смешно), удовольствия от тягомотины было  ноль. Перечитывать Боже упаси.

0

220

Ну в 15 лет трилогия нормально пошла. Перечитывать правда тоже не тянет.
А как вам фильмы? особенно "Огнем и мечем" с Домогаровым в роли Богуна?

0

221

Panalan написал(а):

Ну в 15 лет трилогия нормально пошла. Перечитывать правда тоже не тянет.
А как вам фильмы? особенно "Огнем и мечем" с Домогаровым в роли Богуна?

Увы, никак. Домогаров, естественно, хорош собой. ;)

Турция и ЕС; спад продолжается; кандидат Шульц; штрафы без границ http://ru.euronews.com/2013/11/08/europe-weekly-eu-sees-growth-returning-to-eurozone/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: euronews/ru/europa (euronews - europa - ru)

Про то ли спад, то ли подъем доставило.

Отредактировано Selina (2013-11-13 10:26:35)

0

222

Давно сидим?

0

223

Вопрос юристам: Является ли публичная оферта в ИНтернете покарать рушителя основного форума, преступлением, предусмотренным ч.4 ст. 33, ч. 2 ст. 132 УК РФ?

0

224

sakon написал(а):

Давно сидим?

С утра :(

0

225

sergl1960 написал(а):

С утра

Я зашла сюда почти сразу после падения. Итого 1 час 34-39 мин назад все пало. :canthearyou:

0

226

Усадебные новости.
Я "Connection to 84.23.36.123 failed.
The system returned: (110) Connection timed out
8K84  Мля.  Не было печали..."

Отредактировано Kenig (2013-11-13 11:02:18)

+1

227

Kenig написал(а):

Усадебные новости.
Я "Connection to 84.23.36.123 failed.
The system returned: (110) Connection timed out
8K84  Мля.  Не было печали..."

Отредактировано Kenig (Сегодня 11:02:18)

Вы объяснили, как устроен паровоз, теперь скажите, как он ездит без лошадей(c) Чиво энто значит? :'(

0

228

8К84 Сегмент сети полностью выключился.

0

229

Kenig написал(а):

8К84 Сегмент сети полностью выключился.

Опять отгрызли?

0

230

Могу лишь предположить, что ддос атака положила и сеть провайдера. После чего он отключил проблемный сегмент.

0

231

dvu написал(а):

Вы объяснили, как устроен паровоз, теперь скажите, как он ездит без лошадей(c) Чиво энто значит?

Это без бана не перевести.
Это Ж..., П...., и полный армагеддец. Ждите и надейтесь, что наши германские друзья перестанут атаковать Усадьбу.

0

232

А вот и новые вести. Как там у Владимира Семёновича?
"Сказали мне - сегодня не надейся,
Не стоит уповать на небеса!"

А дословно - "До вечера не будет."

Отредактировано Kenig (2013-11-13 11:36:16)

+1

233

Kenig написал(а):

dvu написал(а):

    Вы объяснили, как устроен паровоз, теперь скажите, как он ездит без лошадей(c) Чиво энто значит?

Это без бана не перевести.
Это Ж..., П...., и полный армагеддец. Ждите и надейтесь, что наши германские друзья перестанут атаковать Усадьбу.

Дык оно и позавчера то же сообчение было - наладили же?

0

234

cvt написал(а):

Дык оно и позавчера то же сообчение было - наладили же?

Светлана, эмоциональный настрой Михаила Вы прекрасно можете себе представить.

0

235

Kenig написал(а):

cvt написал(а):

    Дык оно и позавчера то же сообчение было - наладили же?

Светлана, эмоциональный настрой Михаила Вы прекрасно можете себе представить.

Оно конечно.
Я имею в виду - может, не так всё фатально? Вечером заработает?
Или это (ddoc)в принципе неустраним?

0

236

Спокойствие, только спокойствие (с)

Дверь чулана техподдержки чуть приоткрылась и оттуда с проклятиями вылетела странного вида железяка. Следом выскочили люди в серых комбинезонах и порысили к ближайшему магазину запчастей для многострадального железа.
- Вечером! Кино будет вечером! - крикнули они измученным ёжикам.

А пока располагаемся с удобствами ))

http://blogimages.seniorennet.be/bolleke/41311-d6127a05825c826f9c479f4bd4488393.jpg

Отредактировано rain (2013-11-13 11:44:25)

+6

237

Ладно, продолжим наши игры. Призрак посмотрел на аудиторию. Мир он ширше и глубже. Вот европейский рост в аглицком исполнении. Раньше просвещенные бриты вывозили. Пиратов там, товары,колонизаторскую администрацию, деньги(в домашнем хозяйстве банкиров не употребленные). Теперь пожинают импортом капиталов с капиталистами. Зря что ли вечное злато сеяли.

http://www.angliya.com/images/angliya_logo_top.gif
http://www.angliya.com/images/angliya_logo_botom.gif
№42(3960
Министр внутренних дел Ве­ликобритании Тереза Мэй зая­вила, что для богатейших предпринимателей с тесными связями с Британией будет создана специальная система выдачи виз, которая позволит бизнесменам без лишних от­ла­гательств получать визы в Великобританию. Такое за­явление министр сделала на фо­не критических замечаний, что существующая иммиграционная политика ограничивает въезд в страну важных для экономики Великобрита­нии бизнесменов.
На стартовом этапе только 100 богатейших бизнесменов получат приглашения для участия в этой системе, имена этих бизнесменов не разглашаются. Каждый из них будет работать со своим персональным представителем в UK Visas and Immigration Servi­ces, которые помогут бизнес­менам оформить визы к тому моменту, когда этого требуют их бизнес-планы. Впрочем, проверки, которые этим бизнесменам придется пройти для получения визы, ничем не будут отличаться от тех, что проходят обычные иностранцы, пытающиеся приехать в Великобританию.
Кроме того, министр финан­сов Великобритании Джордж Осборн уже заявил, что в скором времени Великобритания облегчит процесс получения виз для китайских инвесторов. Сейчас визу в день подачи документов за отдельную пла­ту могут получить граждане Индии. Кроме того, граждане 67 стран могут получать визы в Великобританию по ускоренной схеме, а с апреля следующего года число этих стран увеличится до 90.
Также правительство решило приостановить планы по усложнению выдачи виз для граждан Бразилии, отметив, что такое решение может плохо сказаться на коммерческих связях Великобритании со страной, которая является одной из самых быстрорастущих экономик в мире.
Ссылка
Я бы и о размере "прав на бизнес импорт" ссылку дал. Бизес проживание подорожает с одного до двух лимонов фунтов (британцы кушать хочут), но... к сожалению архив газеты только по подписке, сиречь за деньги... :dontknow:

+3

238

Kenig написал(а):

Светлана, эмоциональный настрой Михаила Вы прекрасно можете себе представить.

Лехко!
Это когда слова великого и могучего сами собою складываются в прочно упакованный силлогизм, непереводимый ни на какой другой из мировых языков в силу слабости ихнего словарного запасу.

0

239

Не нада пича-алицца
Вся жизнь впереди.
Вся жизнь впереди
Разденься и жди...

Нестройный, даже очень нестройный, хор ежиков, разлеглся на взлетной полосе Запасного Аэродрома и задушевно выводил рулады и пиццикаты.
Пиццикаты выводились даже лучше остального. Потому что плиты аэродрома были старые и довольно легко царапались даже обычным гвоздем. К вечеру ежики планировали заруладить всю территорию.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/09/15/kotomatritsa_Cq.jpg

+3

240

cvt написал(а):

Kenig написал(а):

    cvt написал(а):

        Дык оно и позавчера то же сообчение было - наладили же?

    Светлана, эмоциональный настрой Михаила Вы прекрасно можете себе представить.

Оно конечно.
Я имею в виду - может, не так всё фатально? Вечером заработает?
Или это (ddoc)в принципе неустраним?

Да, от DDoS защиты нет.

Тут, кстати, упоминались какие-то немецкие адреса, с которых ddos идёт, так вот это далеко не факт, ибо адрес отправителя в ip-пакете подделывается на раз. Правда, хосты с немецкими ip могут выступать в качестве усилителя ddos атаки, сами того не подозревая. Ну вот такая природа у Интернета :(

0

241

Russia can kiss my polish as

Watch Out Russian Pigs!!! I hope the time is near for payback.

Kick the Russki hooey out!

Russkies ad Soviets same thing.
They are bully and will never have opinion of civilized people.

Нежные пожелания поляков, полные любви и милосердия яко полагается истинным католическим христианам. Из комментов к статье на Яху о безобразиях у посольства.   http://news.yahoo.com/poland-under-fire … 23960.html

Слеза умиления течет неостановимо.  :'(

As for the fire in the Russian Embassy, most likely it was coordinated between the ruling Mafia and their colleagues in Moscow. Most of the WSI Mafia are alumni of the Soviet KGB schools, and some were classmates of Putin.

Ну вот! Они выяснили таки кто виноват! Догадайтесь с одного раза. Правильно! Русские! Они сами себя поджигали абы нагадить  истинным патриотам и испортить им веселье. Вот так.

sergl1960 написал(а):

Да, от DDoS защиты нет.

Тут, кстати, упоминались какие-то немецкие адреса, с которых ddos идёт, так вот это далеко не факт, ибо адрес отправителя в ip-пакете подделывается на раз. Правда, хосты с немецкими ip могут выступать в качестве усилителя ddos атаки, сами того не подозревая. Ну вот такая природа у Интернета

Это точно. Адрес нынче не показатель. Я ставлю на полякофф, чтобы так заморачиваться надо иметь мотив. Мотив есть- ненависть ко всему русскому в генах вообще и к Усадьбе в частности, за  популяризацию неприглядных особенностей польского менталитету и бытия как такового.

Отредактировано Selina (2013-11-13 12:05:34)

0

242

Курwiметр написал(а):

Не нада пича-алицца
Вся жизнь впереди.
Вся жизнь впереди
Разденься и жди...

Нестройный, даже очень нестройный, хор ежиков, разлеглся на взлетной полосе Запасного Аэродрома и задушевно выводил рулады и пиццикаты.
Пиццикаты выводились даже лучше остального. Потому что плиты аэродрома были старые и довольно легко царапались даже обычным гвоздем. К вечеру ежики планировали заруладить всю территорию.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/09/15/kotomatritsa_Cq.jpg

С подводной лодки не сбежишь,
Киты зубастые бывают.
Да и куда бежать,
Ведь кормят, хоть и тут.

+3

243

Вести с полей

Объем производства опиумного мака в Афганистане в этом году вырос на 49% по сравнению с прошлым годом, а площадь засеянных полей достигла исторического максимума, говорится в совместном докладе управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) и афганского министерства по борьбе с наркотиками.

+1

244

rain написал(а):

Спокойствие, только спокойствие (с)

Дверь чулана техподдержки чуть приоткрылась и оттуда с проклятиями вылетела странного вида железяка. Следом выскочили люди в серых комбинезонах и порысили к ближайшему магазину запчастей для многострадального железа.
- Вечером! Кино будет вечером! - крикнули они измученным ёжикам.

А пока располагаемся с удобствами ))

Отредактировано rain (Сегодня 10:44:25)

Садюга. Не зря модератором выбрали.

+2

245

Упадническое непрофессиональное (сантехника не бить, термины применяет, как умеет)

На стек пакеты наезжали
Запросы шли  сплошной толпой,
А молодого сисадмина
Несли с промытой головой.

Под TCP SYN-пак прислали,
На порт упал HTTP
web-сервер лёг, мы замолчали
Провайдер срезал кус сети.

Машина флудом вся объята,
Сейчас отвалится коннект,
А жить так хочется, ребята,
Но выбираться сил уж нет.

Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И модератор с техподдержкой
В последний путь проводят нас.

И полетят тут телеграммы
Ежей и Дамов известить,
Что сервер лёг и не вернётся
И вам на сайте не гостить.

В углу взрыднёт ТамарМихална,
Слезу рукой смахнёт Delet,
И Роскомнадзор не узнает
Какой у сайта был конец.

Отредактировано cvt (2013-11-13 13:34:40)

+12

246


Тина Тернер отказалась от американского гражданства

Американская певица, "бабушка рок-н-ролла" Тина Тернер отказывается от гражданства США, пишет газета Washington Post.

Певица заявила, что за исключением семьи у нее нет тесных связей с Соединенными Штатами. Она добавила, что в будущем не намерена проживать в Западном полушарии.

Т.Тернер в течение двух десятилетий проживает в Швейцарии. В июле она вышла замуж за продюсера из Германии Эрвина Баха, с которым знакома 27 лет. 10 апреля мировая звезда получила швейцарский паспорт.

По словам информированного источника, Т.Тернер приняла гражданство европейской страны с условием, что откажется от американского паспорта. Это означает, что отказ певицы неофициальный. Процесс формального отречения более сложный и длительный, пояснил собеседник.

Тина Тернер (при рождении Анна Мэй Буллок) - американская певица, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий "Грэмми". За темперамент и сценическую экспрессивность прозвана "королевой рок-н-ролла". Журнал Rolling Stone назвал ее одной из величайших певиц современности.

В начале 2013г. именитых граждан России стало больше благодаря французскому актеру Жерару Депардье, получившему гражданство РФ. Артист подчеркивает, что никогда не переставал быть французом, а приобрести новую родину решил после введения налога на богатство и упреки в отсутствии патриотизма со стороны властей Франции.
13 ноября 2013 г.
http://top.rbc.ru/society/13/11/2013/888343.shtml

З.Ы. Валят из сранойпиндосташки? :D

0

247

cvt написал(а):

Упадническое непрофессиональное (сантехника не бить, термины применяет, как умеет)

На стек пакеты наезжали
Запросы шли в сплошной толпой,
А молодого серверного
Несли с промытой головой.

Под TCP SYN-пак прислали,
На порт упал HTTP
web-сервер лёг, мы замолчали
Провайдер срезал кус сети.

Машина флудом вся объята,
Сейчас отвалится коннект,
А жить так хочется, ребята,
Но выбираться сил уж нет.

Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И модератор с техподдержкой
В последний путь проводят нас.

И полетят тут телеграммы
Ежей и Дамов известить,
Что сервер лёг и не вернётся
И вам на сайте не гостить.

В углу взрыднёт ТамарМихална,
Слезу рукой смахнёт Delet,
И Роскомнадзор не узнает
Какой у сайта был конец.

:cool:

0

248

Вести с лесов э... австралийских пампасов. По России кто слышал? Не, я не против, лишь бы медведей не забоксировали.
http://unification.com.au/upload/news/1656/kangaroo_and_joey03.jpg
Кенгуру-бродяга вышла из леса на обочину дороги в Саратовском регионе России.

Пара, снимавшая происходящее на видео, пыталась покормить кенгуру бананом, но животное ускакало в лес.
Предполагается, что кенгуру сбежал из частного зоопарка местного бизнесмена.
За кадром женщина, пытавшаяся накормить невиданного в здешних лесах зверя восклицает: "А как же она зимой-то будет?"
Вполне резонный вопрос. О попытках прояснить судьбу кенгуру пока не сообщается.
- See more at: http://unification.com.au/news/story/16 … 0auBB.dpuf

+2

249

Ишты. Убивать не стали.
А я думала - точно что-нибудь матерное на компутерном употреблю.

Вот так наверное, себя чувствовали члены Союза писателей, переводя созданную к 50-летию оленеводческого совхоза "Красный улукил" оду местного пиита с хантымансийского.

+1

250

Президент Польши принес России извинения за произошедшие в понедельник беспорядки у зданий российского дипкорпуса, которые хулиганы забросали файерами, петардами и бутылками. Об этом Бронислав Коморовский заявил сегодня в эфире местного радио.

«От имени польского государства нужно извиниться», — сказал он, назвав погромы националистов у посольства РФ «абсолютным скандалом, который нельзя никак оправдать». «Можно только извиниться», — добавил польский лидер.

По его словам, из-за «Марша независимости» образ Польши на мировой арене сильно пострадал.

МИД Польши, в свою очередь, подготовил официальную ноту. По словам пресс-секретаря ведомства Марчина Войцеховского, она будет передана российской стороне в течение ближайших часов. «В этом документе мы выразим глубокое сожаление в связи с тем, что произошло. Надеемся, что это позволит урегулировать ситуацию», — сказал он.

Интересно, какой процент польских комментаторов поддержит Коморовского? Я оптимист, предсказываю аж 30 процентов.

P.S. Последняя новость. Лимоновцы отметились:

Несколько активистов незарегистрированной левой партии "Другая Россия" задержаны за бросание файеров в здание дипломатической миссии Польши в Москве. Данные о количестве задержанных варьируются от трех до четырех человек.

Они объясняют свою акцию местью за Нажать  нападение польских
националистов на посольство России в Варшаве.

"Атака на посольство в ответ на атаку на посольство - вполне ясный жест со значением: больше так не делайте", - написал в своем Twitter Александр Аверин - представитель "Другой России, которой руководит писатель и политик Эдуард Лимонов.

В понедельник во время марша в честь Дня независимости Польши националисты и ультраправые устроили беспорядки. Польская полиция применила для разгона слезоточивый газ и резиновые пули.

Несколько человек попытались прорваться на территорию посольства России, но их остановила полиция. По информации польских средств массовой информации, в здание летели файеры и камни, в то время как участники марша пытались сломать ворота российской дипмиссии и подожгли будку поста охраны.

Отредактировано Bad Dancer (2013-11-13 13:20:51)

+3

251

Кстати, о переселениях и выселениях Тут и "Кстати" кстати. (Из новостей Сан-Франциско)

http://kstati.net/wp-content/themes/frailespatique/images/logo.png

08.11.2013
«Эпидемия» выселений  в Сан-Франциско

Члены городского совета Сан-Франциско собираются объявить чрезвычайной ситуацией то, что они называют «эпидемией» выселений, которые владельцы недвижимости производят в соотвествии с Законом Эллиса (Ellis Act).

После громкого дела о выселении в соответствии с этим законом пожилой пары Ли, а также их дочери-инвалида, когда бедная семья была вынуждена покинуть свой дом на улице Джексон и переехать в дешевый отель, член городского совета Джон Авалос призывает к действию: «Мы должны сохранить и защитить этот город от кризиса выселений, который происходит прямо у нас на глазах. Я считаю, что необходимо объявить чрезвычайной ситуацией  «эпидемию» выселений в Сан-Франциско».

Закон Эллиса позволяет хозяевам домов выйти из бизнеса, даже не продавая свою недвижимость, и выселить арендаторов жилья, порой малообеспеченных граждан. Это часто используется спекулянтами, чтобы обойти положения городского законодательства и продать отдельные квартиры.

Член городского совета Дэвид Кампос сказал, что он попросил провести в Сан-Франциско анализ всех выселений в соотвествии с Законом Эллиса.
- See more at: http://kstati.net/novosti-san-francisko … GKSKt.dpuf

+1

252

Bad Dancer написал(а):

Президент Польши принес России извинения за произошедшие в понедельник беспорядки у зданий российского дипкорпуса, которые хулиганы забросали файерами, петардами и бутылками. Об этом Бронислав Коморовский заявил сегодня в эфире местного радио.
«От имени польского государства нужно извиниться», — сказал он, назвав погромы националистов у посольства РФ «абсолютным скандалом, который нельзя никак оправдать». «Можно только извиниться», — добавил польский лидер.
По его словам, из-за «Марша независимости» образ Польши на мировой арене сильно пострадал.
МИД Польши, в свою очередь, подготовил официальную ноту. По словам пресс-секретаря ведомства Марчина Войцеховского, она будет передана российской стороне в течение ближайших часов. «В этом документе мы выразим глубокое сожаление в связи с тем, что произошло. Надеемся, что это позволит урегулировать ситуацию», — сказал он.
Интересно, какой процент польских комментаторов поддержит Коморовского? Я оптимист, предсказываю аж 30 процентов.

Ха, он думает так просто отделаться. :no:
Нет уж. Платить и каяться.  До скончания века. :yep:

0

253

cvt написал(а):

Ишты. Убивать не стали.
А я думала - точно что-нибудь матерное на компутерном употреблю.
Вот так наверное, себя чувствовали члены Союза писателей, переводя созданную к 50-летию оленеводческого совхоза "Красный улукил" оду местного пиита с хантымансийского.

Одно только пожелание
В строчке "И молодого серверного" заменить на "Молодого сисадмина"

И раз уж у нас день поэзии то вот (не мое, но очень душевно)

Гимн админов

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К провайдеру в контору
Ты в сумерках приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Админы сервер держат
В слабеющих руках!
Админы сервер держат
В слабеющих руках.

Держать его махину -
Hе мед со стороны,
Hапряжены их спины,
Колени сведены.
Их трудная работа,
Важней иных работ,
Из них ослабни кто-то
И сервер упадет!
Из них ослабни кто-то
И сервер упадет.

Заплачет юзер где-то
Коннекты пропадут,
Трейсроут покажет звезды,
И пинги не пройдут,
А сервер год от года
Держать им тяжелей,
Их достает зануда -
Директор-дуралей!
Их достает зануда -
Директор-дуралей.

Пока сидят админы,
Контроль не подведет:
И ни один их демон
В кору не упадет
В преддверьи кернел-паника,
Им ночью не до сна,
Хоть не дают зарплату им,
Админы с бодуна!
Хоть не дают зарплату им,
Админы с бодуна.

Сидят они и каждый
В экран уставил взор,
Ведь если что случится,
Их не минет позор.
И каждый жив надеждой,
Hа то, что пинг пройдет:
Админы сервер держат -
Даст Бог, не упадет!
Админы сервер держат -
Даст Бог, не упадет.

+4

254

Курwiметр написал(а):

альный настрой Михаила Вы прекр

Нифига у вас белочки!

0

255

деревенщина написал(а):

Вести с полей

    Объем производства опиумного мака в Афганистане в этом году вырос на 49% по сравнению с прошлым годом, а площадь засеянных полей достигла исторического максимума, говорится в совместном докладе управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) и афганского министерства по борьбе с наркотиками.

А не послать ли им праздничных салютов?

0

256

Консерватор написал(а):

Нифига у вас белочки!

Вот это и называется неправильным цитированием.

0

257

Bad Dancer написал(а):

Несколько активистов незарегистрированной левой партии "Другая Россия" задержаны за бросание файеров в здание дипломатической миссии Польши в Москве.

Попали?

+3

258

Интересно, в фигурном катании гомосексуалисты  "продемонстрирую" что-нибудь в произвольной программе или на пьедестале?

0

259

О гостях в маковых полях, что ждут алаверды. Поют, что твоя дере...,пардон, кантри мерканская. Может ломка.

0

260

А империалисты, тем временем, атакуют основной сайт:suspicious:

Отредактировано Консерватор (2013-11-13 13:57:29)

0

261

cvt написал(а):

Упадническое непрофессиональное (сантехника не бить, термины применяет, как умеет)
......

Отредактировано cvt (Сегодня 13:34:40)

Эх... Сижу весь в соплях...

Отредактировано деревенщина (2013-11-13 14:14:31)

+1

262

von.baden написал(а):

Значица так. Заметил странную закономерность. Как только я пишу что либо в Усадьбе, меня тотчас же выбрасывает с сайта, пишут Связь с сервером оборвана. Я тупо перезагружаю рутер, захожу без входа по нику. Работает без проблем, захожу под ником, работает, пишу пост, через 2 - 3 минуты выбрасывает . Это с тех пор, как хозяин сервера с компанийей устроили мне веселую жизнь с требование не постить на форуме. А техподдержка на форуме Урсы с угодом Рава - просто исчезла.

Сделать это избирательно далеко не так просто. При Ваших представлениях о квалификации нашей техподдержки так просто невозможно.. :playful:

0

263

von.baden написал(а):

Курwiметр написал(а):

    von.baden написал(а):

        Специально для Курвyметра. Я не считаю себя центром вселенной, в отличие от ваше лепшего дружка-единомышленника. Те угрозы о стирании моего аккоунта на форуме, были не выполнены только потому, что я обратился непосредственно к Урсе. В последние дни на мой компьютер и мой маил каждодневно совершаются хаккерские набеги с ИП адресов, принадлежащих одной организации, расположенной в г.Минске. Что официально подтверждено провайдором, так что, товаришь защитник с модерскими правами , не п....

        Последний ИП с которого пытались взломать мои майл  37.215.12.65

        Отредактировано von.baden (Вчера 23:53:24)

    А ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?!(с)
    Начал хорошо, не разменивайся на детали, говори главное!(с)

    У модеров с техподдержкой других забот нету, кроме как строить козни одному перевозбужденному форумчанину с манией преследования.
    Кому ты нахрен нужен с твоим мейлом и твоим айпишником. Была бы необходимость  и аккаунт бы стерли и сетку бы в черный список поставили. И возмущались бы этим только пара отмороженых соратников.
    Мешки он ворочает, оказывается... Задрал митинговать.

данууу грозный ты модератор!!! Замучаешься со своими тупоголовыми соратниками, простой сервер на плаву удержать не могущими, "сетки запирать"! Знаток компутерный. Атаки на меня ведутся с одного адреса,  из Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Как бы они там не прятались за прокси и анонимайзерами. Напомнить у кого все друзья в белоруссии сидят? Маил, под которым я зареген на форуме, только там и использовался, и только его и пытаются взломать. Официальный скан предоставить?

Это пофиг. Через анонимайзер можно хоть из Китая. Анонимайзер пакеты не переподписывает, а переформировывает.

0

264

деревенщина написал(а):

cvt написал(а):

    Упадническое непрофессиональное (сантехника не бить, термины применяет, как умеет)

    Отредактировано cvt (Сегодня 13:34:40)

Эх... Сижу весь в соплях...

Тут либо капли датского короля (ложечками), либо перцовку царя российского(стаканчиками). По принятии глаза пальчиками на место водворить и сопли салфеточкой с ботиночек утереть.

0

265

jeka_grey написал(а):

Директор музея: Мыться и пользоваться туалетом эстонцы начали благодаря советской власти

Такое признание сделал в своей лекции директор по научной части Эстонского музея под открытым небом Хейки Пярди.

Директор Эстонского музея Хейки Пярди. Фото: Genealoogia.ee.

http://www.isok.ru/img/full/3566290aa3d22dd178c5887e73e7663c.jpg

Директор по научной части Эстонского музея под открытым небом Хейки Пярди в своей лекции «Это постыдное культурное наследие, или из истории гигиены эстонцев» в Таллиннском университете поведал о традициях национальной гигиены.

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=15736

Судя по его виду, бриться русские эССтонцев даже учить не пытались..:D

+2

266

Lechi написал(а):

Судя по его виду, бриться русские эССтонцев даже учить не пытались..

Русских Петя Первый бриться учил-учил, да недоучил. С чего им эстонцев учить?

0

267

Интересно , в Думе объявили конкурс на самый дебильный эпатажный закон?

В Думу внесен проект о запрете долларов
Депутаты Госдумы обеспокоены ростом доверия россиян к доллару. Поэтому предлагают запретить американскую валюту по всей стране. Причем распространяться табу, по мнению автора инициативы депутата Михаила Дегтярева, должно как на использование, так и на хранение "зеленых" денег.
Обладатели долларовых вкладов в российских банках должны потратить деньги или обменять их на другую валюту. В противном случае, банки обязаны будут сами продать доллары по среднему курсу за предыдущий год. Владельцы наличных долларов также должны их потратить или обменять, считает разработчик законопроекта.
Если при досмотре у гражданина будут обнаружены доллары, то правоохранительные органы будут обязаны их забрать, в течение 30 дней обменять на российскую валюту и только после этого вернуть хозяину. "Временное изъятие" будет, по мнению депутата, достаточным стимулом не нарушать требования закона.( :rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool: )

Электронные покупки в магазинах, где принимаются к оплате только доллары, можно будет совершать через платежные системы, имеющие функцию обмена валют. Продажа и покупка долларов США уполномоченными банками станет возможна только в безналичной форме. Причем право на покупку долларов предлагается сохранить только за резидентами.

Данные опросов, проводимых фондом "Общественное мнение" в 2012 году, свидетельствуют о снижении доверия граждан к рублю, отмечает разработчики законопроекта в пояснительной записке. Если в марте прошлого года "сторонниками" рубля являлись 69%, то уже в сентябре - только 60% респондентов, отмечает Дегтярев в пояснительной записке.

При этом депутата тревожит заметный рост интереса к доллару. В течение почти трех последних лет граждане покупают долларов больше, чем продают. Двукратное увеличение "сторонников" американской валюты произошло, в первую очередь, за счет граждан, разочаровавшихся в евро по причине кризиса в Греции, Испании и Италии, подчеркивает автор законопроекта.

Что касается экспертов, то они считают идею с запретом доллара неосуществимой и вредной, поскольку в стране может появиться второй, неофициальный курс американской валюты, который будет гораздо выше курса Центробанка.

0

268

Юлию Тимошенко оставили за решеткой до саммита ЕС

Верховная Рада провалила принятие закона об отправке заключенных на лечение за границу. Рассмотрение вопроса, от которого зависит дальнейшая судьба экс-премьера Юлии Тимошенко, а также, вероятно, европейская интеграция Украины, отложено, сообщает «Украинская правда».

Освобождение Тимошенко или по крайней мере отправка ее на лечение за границу было условием ЕС, при соблюдении которого Украина могла рассчитывать на подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Предполагалось, что этот вопрос будет решен до саммита ЕС в Вильнюсе (он состоится 28-29 ноября), где планировалось подписать договор.

Однако принять закон, касающийся Тимошенко, к вильнюсскому саммиту депутаты Рады, вероятно, уже не успеют. Сегодня, 13 ноября, миссия Европарламента, созданная для мониторинга республики в рамках подготовки к соглашению с ЕС (ключевым вопросом, которым занималась миссия, было как раз освобождение Тимошенко), представит свой отчет по итогам работы на Украине. А в следующий понедельник, 18 ноября, состоится заседание Совета ЕС, на котором будет решено, готова ли Украина к ассоциации с Евросоюзом и выполнила ли она необходимые условия.

Между тем следующее заседание Верховной Рады, на котором мог бы быть рассмотрен вопрос Тимошенко, по информации РИА Новости, состоится лишь 19 ноября.

В парламент Украины ранее были поданы несколько законопроектов об отправке заключенных на лечение за рубежом. Однако правящая Партия регионов ни один из них не поддержала. В парламенте была создана рабочая группа, которая должна была разработать единый проект, но этого так и не было сделано.

Напомним, что власти Украины ранее отказались от предложенного Россией вступления в Таможенный союз и объявили приоритетом евроинтеграцию. Однако в последнее время в руководстве республики стали допускать, что запланированное соглашение с ЕС не будет подписано. В украинской прессе высказывались предположения, что власти саботируют сближение с ЕС, отказываясь освободить Тимошенко.

Юлия Тимошенко после прихода к власти ее политических оппонентов — Виктора Януковича и его Партии регионов — была арестована и приговорена к семи годам тюрьмы. Ей вменили в вину превышение полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. В отношении экс-премьера были возбуждены и другие уголовные дела. Сама она обвинения в свой адрес отвергает, заявляя, что ее преследуют по политическим мотивам.

С 2012 года Тимошенко, отбывающая срок заключения, находится в больнице. Там она проходит лечение в связи с заболеванием позвоночника. Экс-премьер выражала желание продолжить лечение в Германии.

0

269

А что, не только Чаплин с Богом разговаривает ?? :D

13.11.2013, 10:15
Священник «Зенита» вернется в Россию после «благословения Господа»

Священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, вернется в Россию только после «благословения Господа». Об этом Грозовский написал в статусе на своей странице «ВКонтакте».

«Вернусь в Россию, как только получу благословение от Господа!» — написал Грозовский.

Глеб Грозовский арестован заочно, так как в настоящее время находится в Израиле, где работает в реабилитационном центре.

В России священника подозревают в сексуальном насилии над двумя девочками летом во время отдыха в православном лагере на греческом острове Кос.

Сам священник заявил о заказном характере дела.

Ранее РПЦ призвала Грозовского вернуться в Россию.

Ссылка

Отредактировано Lechi (2013-11-13 14:58:14)

0

270

:D

13.11.2013, 09:42
Путину присвоен девятый дан в тхеквондо

Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного девятого дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхеквондо. Диплом и сам почетный пояс ему вручил президент Всемирной федерации тхеквондо Чу Чхон Вон.

«Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства. Мы в России постараемся внести весомый вклад в развитие этого единоборства», — сказал Путин.

Девятый дан — наивысшая ступень развития в тхеквондо. Обладатель такого звания считается великим мастером, постигшим все тонкости боевого искусства и духовного развития.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице единоборств.

Ссылка

0

271

http://ptel.cz/wp-content/uploads/2011/10/Logo_ptel_new-e1339412615306.jpg
№ 44 2012

Русский психоз австрийского чеха

Похоже, примитивное устрашение чешских граждан злой Россией, решившей поглотить Чехию, как голодный волк беззащитную Красную Шапочку в сказке братьев Гримм, не только не заканчивается, но, наоборот, усиливается.

Последнее проявление сего факта – обвинение президента Милоша Земана в государственной измене в соединении с иностранной державой – настолько примитивно, что незатейливо раскрывает действительную суть поджигательской кампании, сеющей ненависть к русским и страх перед Россией, чтобы можно было всё это использовать в своих целях.

О последнем акте провокации против России позаботился австрийский гражданин чешского происхождения Филипп Яныр. Он подал в суд заявление о государственной измене с саботажем на группу, членом которой является президент Чешской Республики и заместитель председателя социальных демократов Гашек. Группа, как утверждает Яныр, «помогала русским фирмам захватить исполнительную и законодательную власть в Чешской Республике».

По словам Яныра, уже ставшего медиальной звездой после подачи уголовного заявления в Верховный суд в Праге и Оломоуце (на всякий случай — дважды), речь идёт о «самом крупном в современной истории Чехии прорастании организованного преступления в государственный аппарат». Обвиняет он в этом российские фирмы Лукойл и Росатом.

Яныр не сообщает новых фактов, лишь послушно повторяет мантру устрашения Россией, которую уже долгие годы без устали скандируют правые политики в рамках предвыборной кампании или же для отвода глаз от экономических и общественных проблем в государстве. Его сигнальный выстрел, однако, — немножко вне контекста, а потому порождает непонимание: что же конкретно автор затеял?

Филипп Яныр – фигура небезызвестная. В своё время этот австриец чешского происхождения, предприниматель в Чешской Республике, был чешским судом осуждён за уход от уплаты налогов и мошенничество. В 2007 году в Вене его задержала полиция на основе международного ордера на арест, но впоследствии отпустила. Австрийские законы уберегли.

Скорее всего, для Яныра общение с судами является этаким извращённым удовольствием – он уже подавал безрезультатно уголовные заявления на экс-премьера Нечаса, экс-министра Дробила и других. В связи с его бизнес-деятельностью на территории Чехии, однако, возникает впечатление (ныне отражается и в социальных сетях), что Яныр разжиганием истерии пытается сделать из себя «звезду», а заодно избавиться от русских конкурентов.

На сей раз у него это не получилось, только осрамился. На такую наивную провокацию не поддалась даже чешская общественность. А это что-нибудь да значит – ведь еще недавно она с удовлетворением восприняла бы подобную «утку».

Ондржей Мразек
Пражский телеграф

0

272

Panalan написал(а):

Интересно , в Думе объявили конкурс на самый дебильный эпатажный закон?

Ваша уха ещё нажористее нашей.

0

273

На третий день Зоркий Сокол заметил...:D

Иванов выступил за возрождение кадровой политики СССР
13.11.2013, 13:39 | «Газета.Ru»

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов порекомендовал возрождать кадровую политику СССР. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В Советском Союзе кадровая политика была хорошо построена. Существовали определенные фильтры, ступени, через которые проходили люди», — заявил Иванов на семинаре с вице-губернаторами по внутренней политике.

По словам политика, за людьми «смотрели в хорошем смысле этого слова», были наставники, людей «вели», а при успешных результатах переводили в Москву.

«Кадровая политика была разрушена, ее надо возрождать», — сказал Иванов, добавив, что «лучшего все равно никто ничего не придумал и не придумает».

Ссылка

0

274

Сотрудники МВД задержали мэра Астрахани Михаила Столярова
14:54 13.11.2013

Мэра Астрахани Михаила Столярова задержали в его собственном кабинете в здании городской мэрии. Об этом сообщили в МВД.

По данным Life News, cиловики прибыли в администрацию вместе с московскими следователями. «Столяров задержан при получении взятки от Автарханова», - рассказал неназванный источник телеканала.

Как рассказал Life News источник в городской прокуратуре, главу города в наручниках вывели из здания мэрии. Также сообщается, что вместе со Столяровым задержан глава Кировской районной администрации Ширвани Автарханов. Его уличили в даче взятки мэру.

«Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо», - написал несколько часов назад в своем Твиттере губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Задержание Столярова — не первый коррупционный скандал в мэрии Астрахани. В марте 2013 года в здании администрации правоохранители задержали Андрея Ковалева, заместителя главы города. Чиновник попался на вымогательстве взятки в 450 тысяч рублей. По версии следствия, он потребовал деньги за продление госзаказа у директора местной компании, занимавшейся ремонтом дорог.
Ссылка

0

275

В Польше осудили двоих участников беспорядков в День независимости страны
vesti.ru

ВАРШАВА, 13 ноября. Двое из числа участников националистического "Марша независимости" осуждены в Варшаве.

Как передает Reuters, они обвиняются в "оскорблении и нарушении неприкосновенности полицейского". Один из них приговорен к штрафу, а второй — к общественным работам на полгода.

Вскоре также будут рассмотрены дела троих задержанных за беспорядки у здания посольства РФ. Один из них поджег будку охраны, расположенную у диппредставительства, а двое других бросали файеры и камни на его территорию.

Напомним, беспорядки устроили агрессивно настроенные участники так называемого "марша независимости". В результате имуществу дипмиссии нанесен материальный ущерб, а ее работа на несколько часов "по сути блокирована, что является грубейшим нарушением польскими властями Венской конвенции о дипломатических сношениях".

Польская полиция в связи с беспорядками задержала в Варшаве 72 человека, в том числе троих за поджог и хулиганство у посольства РФ.

В связи с инцидентом в МИД РФ был вызван посол Польши Войцех Зайончковский, которому был заявлен решительный протест в связи с имевшими место вечером 11 ноября бесчинствами вокруг российского посольства в Варшаве.

Москва также потребовала от польских властей "принесения официальных извинений, принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше, возмещения причиненного ущерба, наказания виновных и недопущения подобных провокаций в будущем".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/13/1198705.html

0

276

А почто мне благодарствия выражать не дают? Требуют натрындеть еще полкороба 10 постов, а пока сиди невежей!
Чо за дискриминация?

+3

277

2 комрад Деревенщина... Девушки любят деревенских.

0

278

НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА
Знаменитый нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналдо рассказывает:
- Своими успехами я обязан моему давнему другу Альберту Фоэнтрау. Мы с ним когда-то играли за провинциальный молодёжный клуб. Когда к нам приехали футбольные агенты из лиссабонского "Спортинга", они сказали мне и Альберту: "Кто из вас сегодня больше забьёт, того мы и возьмём к себе". Тот матч мы выиграли со счётом 3:0. Вначале я забил после сольного прохода, затем Альберт ударил головой после моего навеса с фланга, а третий гол поразил всех. Альберт после серии блестящих финтов вышел один на один с вратарём, я двигался рядом с ним, он обыграл вратаря, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я закатил мяч уже в пустые ворота. И меня взяли в "Спортинг".
Но после матча я подошёл к нему и спросил:
- Зачем?!
А он ответил:
- Криш, ты лучше меня!
И ушёл.
Корреспонденты разыскали дом того самого Альберта и спросили его, так ли это было на самом деле. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный.
- Но откуда у вас такой шикарный дом, дорогая машина? Вы обеспечены, ни в чём не нуждаетесь, содержите жену и четырёх детей! Откуда деньги на всё это?!
Альберт с гордостью ответил:
- Это всё Криштиану!

+3

279

cvt написал(а):

А почто мне благодарствия выражать не дают? Требуют натрындеть еще полкороба 10 постов, а пока сиди невежей!
Чо за дискриминация?

Надо было стихи по куплетику на пост выкладывать!
Держите в утешение
"Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И модератор с техподдержкой
В последний путь проводят нас.

Зачитал коллегам... хохотали в голос "
TheDoka

+2

280

Премьер Украины: Нас заставили развернуться от ЕС к России

"Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага", - заявил украинский премьер Николай Азаров сегодня, 13 ноября, на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Хочу, чтобы все на Украине осознали: нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий", - заявил Азаров. Украинский премьер назвал нормализацию торгового сотрудничества с Россией "вопросом номер один" для Киева. "У меня и у президента Виктора Януковича состоялись острые разговоры с предпринимателями и профсоюзами о ситуации в торговле с Россией. Власти разделяют глубокую обеспокоенность промышленников и профсоюзов возможной потерей рабочих мест. Это прямая ответственность нашего правительства и тяжелый удар по украинской экономике... Добавьте к этому заоблачные цены на газ и нефть", - заявил он.

"Можно сказать, что это (разворот к России) - приказ власти от реального сектора экономики. Промышленники и предприниматели именно с решением этой проблемы прямо связывают возможность преодолеть негативные тенденции", - продолжил Азаров.

Сейчас, по словам премьера, Янукович приказал правительству ускорить урегулирование таможенных и технических вопросов с Таможенным союзом. "Мы должны ускорить гармонизацию таможенных правил и технических регламентов, нормы определения страны происхождения и других технических вопросов. Осуществить инвентаризацию украино-российских соглашений в сфере внешнеэкономической деятельности", - пояснил глава украинского правительства.
Накануне источник ИА REGNUM заявил, что украинские власти не подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом (СА) и договор о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС в Вильнюсе. "Во время последнего визита в Донецк премьер-министра Николая Азарова донецкие власти были проинформированы о том, что администрация президента Украины Виктора Януковича и еврочиновники уже рассматривают возможность переноса подписания СА и ЗСТ на 2014 год или даже более поздний срок. Инициатором срыва выступила украинская сторона, поскольку Евросоюз не нашел механизмы компенсации финансовых потерь украинской экономики от возможного разрыва торговых и экономических связей с Россией. Также европейские политики заняли жесткую позицию в отношении освобождения Юлии Тимошенко", - пояснил источник. Также 12 ноября промышленники и предприниматели попросили президента Януковича отложить ассоциацию с ЕС по крайней мере на год.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1731728.html#ixzz2kWmgisaQ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ну вот, уже не мы одни виноваты. ЕС тоже не захотел нэньке платить... можно сказать заставил таки.

Отредактировано Selina (2013-11-13 16:23:04)

0

281

cvt написал(а):

А почто мне благодарствия выражать не дают? Требуют натрындеть еще полкороба 10 постов, а пока сиди невежей!
Чо за дискриминация?

Я за! Вас интересно читать, так что трындите побольше :) Даешь дискриминацию!

0

282

cvt написал(а):

А почто мне благодарствия выражать не дают? Требуют натрындеть еще полкороба 10 постов, а пока сиди невежей!
Чо за дискриминация?

Угу. Та же фигня..:(

0

283

V_Gudov написал(а):

Я за! Вас интересно читать, так что трындите побольше  Даешь дискриминацию!

Где Усадьба! Верните меня туда.

А с меня тоже требуют флуда, я так не играю.

Обама обвинен в преступлениях против человечества в Египте
Египетские адвокаты подали официальный иск против президента США Барака Обамы в суд по правам человека в Гааге. Они обвиняют американского лидера в преступлениях против человечества. Вместе с Обамой, египтяне обвиняют в тех же преступлениях все руководство "Братьев мусульман" во главе с высшим духовным лидером Мухаммедом Бади. В иске сообщается, что "Обама сотрудничал, подстрекал и вооружал элементы "Братьев мусульман" к совершению преступлений против человечества в период с 3 июля по 18 августа 2013 года на территории Арабской Республики Египет". Обаму особо обвиняют в преступлениях "Братьев мусульман" против коптов. Обама поддерживал президента Мухаммеда Мурси в период правления которого "христианских детей пытали, убивали, насиловали и принуждали жениться на их насильниках". (mignews.com)

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1730829.html#ixzz2kWnzjuj9
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Отредактировано Selina (2013-11-13 16:26:42)

0

284

Kenig написал(а):

cvt написал(а):

    А почто мне благодарствия выражать не дают? Требуют натрындеть еще полкороба 10 постов, а пока сиди невежей!
    Чо за дискриминация?

Надо было стихи по куплетику на пост выкладывать!
Держите в утешение
"Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И модератор с техподдержкой
В последний путь проводят нас.

Зачитал коллегам... хохотали в голос "
TheDoka

Спасибо и привет Максиму.

+2

285

Светлана! Когда (а не если) Усадьба откроется, я очень Вас прошу - выложите свой шедевр и там. У себя я его уже сохранил.

0

286

dvu написал(а):

2 комрад Деревенщина... Девушки любят деревенских.

Девушки любят молодых богатых принцев, на белых кОнях.

0

287

13:09, 13 ноября 2013
Спасатели проломили стену ради спасения толстого кота
Фото: Kim Chapin / AP

В городе Соколе Вологодской области спасателям пришлось пробить стену дома, чтобы достать кота, застрявшего в вентиляции, сообщает агентство «Интерфакс». Инцидент произошел во вторник, 12 ноября.

Кот британской породы, принадлежащий одной из жительниц трехэтажного дома, провалился в вентиляционную шахту, когда прогуливался по крыше. Он оказался в районе первого этажа. Жители позвонили в службу спасения после того, как услышали мяуканье из вентиляционной шахты в санузле.

Достать пленника просто так спасателям не удалось из-за его габаритов — коты этой породы крупнее своих беспородных собратьев — они были вынуждены проломить стену в квартире, чтобы добраться до него.

В 2012 году, согласно сообщению пресс-службы МЧС, в этой квартире проводили операцию по вызволению кошки из вентиляции. Идет ли речь о том же представителе семейства кошачьих, который застрял в стене в этот раз, или годом ранее в такую ситуацию попало другое животное, не уточняется.

В сентябре 2013 года в Италии кот, попытавшийся выбраться из хозяйственной пристройки, застрял головой в стене. Ему удалось просунуть голову в дыру, но ни пролезть дальше, ни вытащить голову обратно он так и не смог. Операция по его спасению заняла у пожарных около часа.

Ссылка

0

288

А чё это вы(мн.ч.) тут делаете-то, а?©

0

289

Selina написал(а):

Премьер Украины: Нас заставили развернуться от ЕС к России

"Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага", - заявил украинский премьер Николай Азаров сегодня, 13 ноября, на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Хочу, чтобы все на Украине осознали: нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий", - заявил Азаров. Украинский премьер назвал нормализацию торгового сотрудничества с Россией "вопросом номер один" для Киева. "У меня и у президента Виктора Януковича состоялись острые разговоры с предпринимателями и профсоюзами о ситуации в торговле с Россией. Власти разделяют глубокую обеспокоенность промышленников и профсоюзов возможной потерей рабочих мест. Это прямая ответственность нашего правительства и тяжелый удар по украинской экономике... Добавьте к этому заоблачные цены на газ и нефть", - заявил он.

"Можно сказать, что это (разворот к России) - приказ власти от реального сектора экономики. Промышленники и предприниматели именно с решением этой проблемы прямо связывают возможность преодолеть негативные тенденции", - продолжил Азаров.

Сейчас, по словам премьера, Янукович приказал правительству ускорить урегулирование таможенных и технических вопросов с Таможенным союзом. "Мы должны ускорить гармонизацию таможенных правил и технических регламентов, нормы определения страны происхождения и других технических вопросов. Осуществить инвентаризацию украино-российских соглашений в сфере внешнеэкономической деятельности", - пояснил глава украинского правительства.
Накануне источник ИА REGNUM заявил, что украинские власти не подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом (СА) и договор о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС в Вильнюсе. "Во время последнего визита в Донецк премьер-министра Николая Азарова донецкие власти были проинформированы о том, что администрация президента Украины Виктора Януковича и еврочиновники уже рассматривают возможность переноса подписания СА и ЗСТ на 2014 год или даже более поздний срок. Инициатором срыва выступила украинская сторона, поскольку Евросоюз не нашел механизмы компенсации финансовых потерь украинской экономики от возможного разрыва торговых и экономических связей с Россией. Также европейские политики заняли жесткую позицию в отношении освобождения Юлии Тимошенко", - пояснил источник. Также 12 ноября промышленники и предприниматели попросили президента Януковича отложить ассоциацию с ЕС по крайней мере на год.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1731728.html#ixzz2kWmgisaQ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ну вот, уже не мы одни виноваты. ЕС тоже не захотел нэньке платить... можно сказать заставил таки.

Отредактировано Selina (Сегодня 16:23:04)

Зато им предлагались "европейские ценности"! Видать не оценили.

0

290

Leksa написал(а):

А чё это вы(мн.ч.) тут делаете-то, а?©

Подпись автора

    Иа-Иа - ослик с печальными глазами.

У меня нифига не работает..:(

0

291

Ещё для Светланы.
AGS :  :cool:
деревенщина: Пестня у Светы душевная. Надобно сохранить.

0

292

Lechi написал(а):

У меня нифига не работает..

"Нифига" тоже не работает?  o.O Чё деется!

0

293

von.baden написал(а):

Значица так. Заметил странную закономерность. Как только я пишу что либо в Усадьбе, меня тотчас же выбрасывает с сайта, пишут Связь с сервером оборвана. Я тупо перезагружаю рутер, захожу без входа по нику. Работает без проблем, захожу под ником, работает, пишу пост, через 2 - 3 минуты выбрасывает . Это с тех пор, как хозяин сервера с компанийей устроили мне веселую жизнь с требование не постить на форуме. А техподдержка на форуме Урсы с угодом Рава - просто исчезла.

Происки крававай гэбни :crazy:
Точно-точно, где-то рядом психотронное ружо стреляит.
Совет: поправьте шапочку из фольги на голове и сделайте такую же на руттер. :D
Помогает. ;)

Отредактировано с13 (2013-11-13 16:37:48)

0

294

Итог российско-южнокорейских переговоров в расширенном составе — увесистый пакет документов. Около 20 соглашений, меморандумов, заявлений — в экономике, торговле, на межправительственном и межрегиональном уровне. Отношения выходят на новый уровень. Визовый режим между Россией и Южной Кореей для туристов — отменен. 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154022&cid=5

+1

295

А давайте Алебура забаним, раз уж он пришел.
Все равно уже не страшно. :tomato:

0

296

Столичные полицейские задержали на западе столицы уроженца Грузии, имеющего украинское гражданство, который в среду, управляя "Бентли", повредил несколько машин. В салоне его автомобиля обнаружена граната.   http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154017&cid=8

Не надо никого банить. Усадьбу верните. :flag:  :writing:

0

297

Selina написал(а):

Итог российско-южнокорейских переговоров в расширенном составе — увесистый пакет документов. Около 20 соглашений, меморандумов, заявлений — в экономике, торговле, на межправительственном и межрегиональном уровне. Отношения выходят на новый уровень. Визовый режим между Россией и Южной Кореей для туристов — отменен.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154022&cid=5

Selina написал(а):

Итог российско-южнокорейских переговоров в расширенном составе — увесистый пакет документов. Около 20 соглашений, меморандумов, заявлений — в экономике, торговле, на межправительственном и межрегиональном уровне. Отношения выходят на новый уровень. Визовый режим между Россией и Южной Кореей для туристов — отменен.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154022&cid=5

Ешо памятник Пушкину поставили. В Сеуле.

0

298

Самой дорогой торговой улицей мира, по версии Cushman & Wakefield, стала Козвэй Бэй (Causeway Bay) в Гонконге. При этом Столешников в переулок в Москве занял двенадцатую строчку рейтинга.

Козвэй Бэй занимает первую строчку уже второй год подряд, при этом арендная ставка сейчас достигла 24,983 тыс. евро за квадратный метр.

Второе и третье места заняли Пятая авеню в Нью-Йорке и Елисейские Поля в Париже. Ставки составили $20,702 и $13,255 за квадратный метр соответственно, при этом в Париже они выросли почти на 40%.

Примечательно, что разрыв между тремя самыми дорогими торговыми улицами и остальными очень велик.

Столешников переулок в Москве занял 12 строчку рейтинга и является сейчас самой дорогой улицей в России. Ставка аренды по сравнению с прошлым годом выросла на 18% и составил 3,846 тыс. евро за квадратный метр. В прошлом году самой дорогой улицей страны была Тверская.

http://www.vestifinance.ru/articles/35407

Вот так вот... o.O

0

299

Курwiметр написал(а):

А давайте Алебура забаним, раз уж он пришел.
Все равно уже не страшно.

Что никаких надежд?

0

300

Компания Motorola Mobility, являющаяся подразделением Google, подала патентную заявку на инновационное электронное устройство в виде татуировки, оснащённое миниатюрным микрофоном. Оно должно прикрепляться на шею пользователя, выполняя ряд функций, в том числе и детектора лжи.   http://russian.rt.com/article/18210

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба