Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128


Ursa - Переводы польских форумов - 128

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Начинаю новую ветку

+1

2

проблемы с каналом у провайдера. срок решения уточняется.

0

3

Блин... Может прова поменять?

0

4

8K84 написал(а):

проблемы с каналом у провайдера. срок решения уточняется.

Не иначе Турка вышел в реал.

0

5

Вовремя:))

0

6

Irlina написал(а):

Начинаю новую ветку

""Я вот тут подумал.. не буду писать длинные официальные речи, тем более что они мне не удаются как правило, видно я неправильно поступил бросив форум в такой сложный момент. Кому-то надо взять на себя ответственнсть и навести порядок, решить проблему.

Турка забанен на форуме за троллинг, оскорбления форумчан, нарушение многих прочих правил форума.
Его правдорубческие ветки закрываю.

Это вмешательство в дела раздела и нарушение данного мной слова, я отдаю себе в этом отчет.. что же возьму грех на душу. В любом случае бросать форум на произвол подлеца это хуже чем нарушить слово данное этому подлецу. Можете меня за это осуждать, приму с пониманием""

Решение очивидное - Правила есть ПРАВИЛА. (Закон-Есть ЗАКОН)
Но Вы, как представитель Усабы- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ не имеете права оскорблять форумчанина, раз Вы ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, так и поспупайте подобаюшим образом, тем более все вроде помирились и извининиль. ИМХО.

Отредактировано OSA777 (2011-02-01 11:33:33)

0

7

8K84 написал(а):

проблемы с каналом у провайдера. срок решения уточняется.

Правильный провайдер. Вовремя.  :tomato:

0

8

OSA777 написал(а):

Решение очивидное - Правила есть ПРАВИЛА. (Закон-Есть ЗАКОН)
Но Вы, как предстафитель Усабы- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ не имеете права оскорблять форумчанина, раз Вы ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛМЦО, так и поспупайте подобаюшим образом, тем более все вроде помирились и извининиль. ИМХО.

Хм... Алиен наоборот высказал турке свое мнение о нем.

0

9

OSA777 написал(а):

Но Вы, как предстафитель Усабы- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ не имеете права оскорблять форумчанина, раз Вы ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛМЦО, так и поспупайте подобаюшим образом, тем более все вроде помирились и извининиль. ИМХО.

Нифига. У нас томилатаризм. Прясться могут все.

0

10

HAZAR написал(а):

Правильный провайдер. Вовремя.

И главное-так НЕОЖИДАННО:)))

0

11

HAZAR написал(а):

Правильный провайдер. Вовремя.

Очень. Сейчас кое-кто начнёт верещать, что техкоманда совсем оборзела и уже всех забанила.

0

12

MoHaX написал(а):

И главное-так НЕОЖИДАННО:)))

О ! Пожалуйста - первая ласточка.

0

13

TheDoka написал(а):

Очень. Сейчас кое-кто начнёт верещать, что техкоманда совсем оборзела и уже всех забанила.

Да ладно... Наговариваешь... на себя.

0

14

TheDoka, MoHax, sakon

пока лишнего не наговорили, прекращайте.

Провайдер частенько барахлит последнее время. Ни в первой на запасном приземляться.

0

15

OSA777 написал(а):

Решение очивидное - Правила есть ПРАВИЛА. (Закон-Есть ЗАКОН)Но Вы, как представитель Усабы- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ не имеете права оскорблять форумчанина, раз Вы ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, так и поспупайте подобаюшим образом, тем более все вроде помирились и извининиль. ИМХО.

Не все извинились, от турки я кстати не видел извинений, не передо мной, мне мнение этого человека не интересно совершенно, а перед теми кого он поливал грязью все эти дни, да и перед ним что-то не все извинялись.. так что замирения не было. Я так предпочту с форума уйти чем просить прощения у подлеца, такой вот у меня предел гибкости.
Но дело не в этом даже, я его и не намеревался оскорблять, в данном случае это констатация факта - человек который пользуется тем что Урса дала ему слово что в его автономию не будут вмешиваться, для того что бы устроить в своем  разделе сортир в котором он безнаказанно может оскорблять кого хочет (и оскорбляет) Который в ответ на просьбу Урсы прекратить все это - не прекращает. Т.е. пользуется своей неприкосновенностью и данным ему словом для того что бы нагадить в форуме - такой человек подлец. Это не оскорбление, это всего-лишь его характеристика как человека.

+3

16

Анос будущей темы("Предложения по модерации"):
"В продолжении темы «Думы о модерации» имею сказать следующее:
Согласно предложениям высказанным в заголовке предыдущей темы предлагаю устроить добровольный набор людей,  которые смогут выполнять обязанности модераторов на ветках в Усадьбе. Предлагаемая форма занятости – 3/6 часов.
p.s. Обращение к действующим Модераторам:  будучи неоднократным свидетелем ваших высказываний на тему «трудностей в работе», предлагаю воспринять данную ветку как помощь вам в Усадьбе…
p.p.s. Также предлагаю(по желанию) высказывать свои мнения/оценки по поводу самовыдвижений и ПРЕДЛОЖЕННЫХ кандидатур."

Ну и мой пост(надеюсь первый) в теме
"Я, Dmitrij_Orenburg, смогу выполнять обязанности модератора 3 часа в день. Время можно согласовать дополнительно"

0

17

AlienEs написал(а):

Который в ответ на просьбу Урсы прекратить все это - не прекращает

Я правильно Вас понял- после просьбы Урсы прекратить ругань ТУРКА не извинился и продолжил поливать грязью белых и пушистых?
А мне почему-то померещилось несколько другое:

1.Дока соизволил сквозь зубы процедить что-то слегка похожее на извинения(причем в форме провокации дальнейшего развития ругани).
2.НЕ ОДИН из трех Модераторов не извинился за собственое хамство.
3.ИДИОТСКИЙ(сорри!) пожизненный бан с Турки даже не подумали снять(или-хотя бы упомянуть о его наличии и последствиях)
4.Оскорбления Турки в Гостинной(то есть-там где НИКТО не может помешать)- продолжились.
5.Про хамство по отношению ко мне как-то даже упоминать смешно.

Что там в поговорке про глаза и Божью росу?

0

18

"проблемы есть, специалисты выехали, время решения неизвестно".

таков ответ провайдера

-1

19

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Ну и мой пост(надеюсь первый) в теме
"Я, Dmitrij_Orenburg, смогу выполнять обязанности модератора 3 часа в день. Время можно согласовать дополнительно"

Смело. Только модераторов "на 3 часа в день" не бывает... Ты либо он, либо мембер-писатель-читатель. Все остальное от лукавого.

0

20

Safronchik написал(а):

"проблемы есть, специалисты выехали, время решения неизвестно".

"Резать к чертовой матери!" Сперто
Ну в смысле - посмотреть возможность смены хостинга.

0

21

MoHaX и AlienEs
предлагаю тему временно закрыть.

0

22

sakon написал(а):

Смело. Только модераторов "на 3 часа в день" не бывает... Ты либо он, либо мембер-писатель-читатель. Все остальное от лукавого.

Модераторы в Усадьбе зарплату получают?!..

0

23

MoHaX написал(а):

Я правильно Вас понял- после просьбы Урсы прекратить ругань ТУРКА не извинился и продолжил поливать грязью белых и пушистых? А мне почему-то померещилось несколько другое:
             1.Дока соизволил сквозь зубы процедить что-то слегка похожее на извинения(причем в форме провокации дальнейшего развития ругани). 2.НЕ ОДИН из трех Модераторов не извинился за собственое хамство. 3.ИДИОТСКИЙ(сорри!) пожизненный бан с Турки даже не подумали снять(или-хотя бы упомянуть о его наличии и последствиях) 4.Оскорбления Турки в Гостинной(то есть-там где НИКТО не может помешать)- продолжились. 5.Про хамство по отношению ко мне как-то даже упоминать смешно.
             Что там в поговорке про глаза и Божью росу?

пишите в спортлото, там вас оценят

0

24

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Модераторы в Усадьбе зарплату получают?!..

А кто то говорил о деньгах?????

0

25

Safronchik написал(а):

MoHaX и AlienEsпредлагаю тему временно закрыть.

и не собираюсь (upd: продолжать в смысле), кому-то очень хочется раскачивать лодку пока все нахрен не перевернемся, я в этом помогать не буду, сами справляются

Отредактировано AlienEs (2011-02-01 11:56:54)

0

26

sakon написал(а):

А кто то говорил о деньгах?????

А Вы Святым духом питаетесь??????????????????????????????
Я, лично, в реале работаю.

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-01 12:04:54)

0

27

cvt, вижу вы здесь... Я там, (на ветке Dmitrij_Orenburg о модерации) вам ответ писал (на счет вашего вывода о необходимости самомодерации на форуме...) правда не дописал...  :glasses:  Ну выложу здесь, не пропадать же трудам...  8-)

cvt, вы таки правы во всем, кроме последних выводов...  :)  Не надо заниматься самообманом - какая такая "самомодерация"? Кто её будет проводить - Вы? Охотно верю. Турка?  :sarcastic:
Не самомодерация нужна - а модерация! И жесткая! Наверное не такая жесткая как на "погварках" (там раздел специфический - сразу создавался как площадка "братской любви" с поляками  :) ), но безусловно более жесткая чем сейчас. Малейший переход на личности - пинка под зад! И никаких "Разгребаний разборок между лагерями". Это не дело модератора - разгребать разборки. Дело модератора - соблюдать закон (правила форума)! Я честно сказать в гостинной бывал нечасто и всего происходящего там не знаю - но впечатление у меня именно такое - проблемы от недостатка модерации а не от избытка. А к чему приводят благие намерения вроде "товарищи, наплюем на плохой закон, поищем хороший консенсус" - нам всем хорошо показал Миша Горбачев...

То есть вывод именно такой: усилить модерацию. Не справляются модераторы - значит увеличить их число. Завести специально для гостинной, где народу много... Кстати, не согласен с Siesta, что де "нельзя выбирать модераторов из радикалов: ни из одобрямсов, ни из критиков" - тут все сейчас либо одобрямсы либо критики...  :)  Другое дело, может ли человек модерировать, наступив на горло своей песне... Но это как раз будет достаточно очевидно...

0

28

Safronchik написал(а):

предлагаю тему временно закрыть.

Направление Вам  персонально на Йух-показать? Или Вы реально считаете себя в праве продолжить поливать грязью не нравящихся Вам и тут?

Под местоимением *ВЫ* подразумеваю Вас лично Доку и Алиенса..как наиболее отличившихся в развязывании травли и устройстве борделя.

-2

29

MoHaX написал(а):

5.Про хамство по отношению ко мне как-то даже упоминать смешно.

А слабо самому начать?
У Вас без хамства и суток не проходило никогда.
А как что зацензорят, так круглые глазки и вопль: за что, там все очень безобидно.

0

30

AlienEs написал(а):

пишите в спортлото, там вас оценят

Рекомкендую тоже направление перемещения что и Сафрончику.

-1

31

sakon написал(а):

Смело. Только модераторов "на 3 часа в день" не бывает... Ты либо он, либо мембер-писатель-читатель. Все остальное от лукавого.

Между прочим многие ветки за пределами Переводов польских форумов имеют модераторов. И участвуют модераторы в обсуждении ими же открытых тем, но "чуЙство прекрасного", ежели что, под рукой. Или Йеннефер там, Уголин, да и иные помолчать должны :dontknow: ?

0

32

Правозащитник сетует, что дела о производстве презервативов в 30-е годы остаются засекреченнымиЕкатеринбург. 1 февраля. INTERFAX.RU - Совет по правам человека при президенте считает недопустимым и абсурдным действующий в России порядок рассекречивания архивных документов.

"Хотим обратить внимание президента на проблему рассекречивания архивных документов. По оценкам Росархива, эта работа ведется крайне медленно по причине нехватки экспертов", - сказал председатель Совета Михаил Федотов, выступая на заседании в Екатеринбурге.

Вместе с тем, по его словам, даже этим обстоятельством "нельзя объяснить тот факт, что дела о производстве, например, прицелов для бомбометания в 30-е годы были рассекречены, а дела о производстве презервативов за тот же период оставлены секретными".

"Я имею право знать по чьей вине мне приходится так мучаться, живя в этой стране", - заявил председатель Совета по правам человека при президенте.

0

33

MoHaX
хотите наговорить на бан? Ваше право.

Со своей стороны прошу предварительно показать дорогу на Йух. А уж мы за Вами последуем. Да-да. Абязательна.

:)

0

34

Акский написал(а):

И никаких "Разгребаний разборок между лагерями".

вообще-то основные пинки мы и получали постоянно потому что не вмешивались в разборки между "лагерями". Забанил вот я как-то 8к - тут же посыпались упреки что мол я оптимистов пригрел и их поддерживаю, забанили к примеру Сила (было как-то) тут же упреки что мы за алармистов.

0

35

Конечно, виртуал - опасная штука ,а осознание что собеседник то же виртуален, и "реально" не может дать в "репу" на оскорбление "развязывает руки"
Если объщение продолжается более двух-пяти часов (Какие-то иследования были) и один из беседующих себя считает, что его обидели,оскорбили и так далее.(Суть обиды не важна)
В 100% В СТА ПРОЦЕНТАХ у обоих "сносит крышу - на.........")

0

36

Anstep написал(а):

У Вас без хамства и суток не проходило никогда.А как что зацензорят, так круглые глазки и вопль: за что, там все очень безобидно.

? Я за два года на форуме(включая ИФ) получаю бан ВТОРОЙ раз.Причем-первый вообще не комментировал.

0

37

Safronchik написал(а):

MoHaXхотите наговорить на бан? Ваше право.

Вы так уверенны в возможности меня спровоцировать и остаться в сторонке? Флаг в рученки и барабанчик ни шейку:))

0

38

Уважаемые господа! Хотел бы напомнить, что тут также водятся модераторы, хотя и другие. Например, я.

Убедительная просьба снизить градус дискуссии.

0

39

MoHaX написал(а):

Вы так уверенны в возможности меня спровоцировать и остаться в сторонке? Флаг в рученки и барабанчик ни шейку:))

Очень рад, что Вы приняли решение не переходить на личности. Со своей стороны официально заявляю, что я Вас прощаю.

0

40

Акский написал(а):

И никаких "Разгребаний разборок между лагерями".

вообще-то основные пинки мы и получали постоянно потому что не вмешивались в разборки между "лагерями". Забанил вот я как-то 8к - тут же посыпались упреки что мол я оптимистов пригрел и их поддерживаю, забанили к примеру Сила (было как-то) тут же упреки что мы за алармистов.

MoHaX написал(а):

Рекомкендую тоже направление перемещения что и Сафрончику.

Благодарю, я туда не хожу, а вот вы там видимо регулярно бываете

0

41

Safronchik написал(а):

Очень рад, что Вы приняли решение не переходить на личности. Со своей стороны официально заявляю, что я Вас прощаю.

Очень рад ! Я правильно понял- мой бан на основном форуме прикажет долго жить? Ибо ОФИЦИАЛЬНОЕ прощение подразумевает(кмк) именно это? В таком случае торжественно заявляю- других претензий к Вам(персонально) у меня нет и никогда не было.Ну..если не считать Вашего борцунства с неким Автором:))

0

42

AlienEs написал(а):

Благодарю, я туда не хожу

Видимо-дорогу не знали? Могу показать:))

0

43

MoHaX написал(а):

? Я за два года на форуме(включая ИФ) получаю бан ВТОРОЙ раз.Причем-первый вообще не комментировал.

и это что-то доказывает?
например на сухом.ру персонаж с таким стилем общения уходил бы в бан через час после выхода из него.
А уж за публичное вякание "за что" - вылетают мгновенно.

0

44

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.

Как было культурно при исходе с ИноФорума!
Встретились в Реале, обсудили и разошлись с миром, каждый со своей правотой

0

45

[взломанный сайт]
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

46

А что с Усадьбой?

0

47

Anstep написал(а):

и это что-то доказывает?

Это доказывает только то-вы меня (видимо) с кем-то перепутали.Что касаемо стиля общения- Вы первый кто меня обвиняет в неспровоцированном хамстве.Только(и исключительно) в ответ и на уровне собеседника.Ракетчик соврать не даст:))

+1

48

Дорогие друзья!
Всем спасибо за поздравления в Усадьбе!
Собрался там от души всех поблагодарить и самому поздравить соименинников, но... не судьба...
Очередной кризис в Усадьбе, проблемы у провайдера, досадное совпадение с ДР ненавидимого мною ЕБНа - что ещё нужно для весёлого дня рождения...
Надеюсь в течение дня проблемы с каналом решатся, но весь день занят до упора, так что если смогу появляться, то только урывками.
P.S.  В свете последнего скандала предлагаю всем подумать и решить для себя кто важнее - Усадьба или Турка... я выбираю Усадьбу...

0

49

Staryi_Russkiy написал(а):

Дорогие друзья!
Всем спасибо за поздравления в Усадьбе!
Собрался там от души всех поблагодарить и самому поздравить соименинников, но... не судьба...

С Днем Рождения Уважаемый!..

0

50

Ugolin написал(а):

А что с Усадьбой?

Фирменный бан от шеф-повора провайдера.

0

51

AlienEs написал(а):

вообще-то основные пинки мы и получали постоянно потому что не вмешивались в разборки между "лагерями". Забанил вот я как-то 8к - тут же посыпались упреки что мол я оптимистов пригрел и их поддерживаю, забанили к примеру Сила (было как-то) тут же упреки что мы за алармистов.

Если бан был в соответствии с правилами - какие могут быть упрёки?  :glasses: И при чем тут принадлежность забаненного к какой-то партии?  А если упреки все же следуют (но их авторы не могут доказать беззаконность бана) - это как понимаю, уже личный наезд на модератора...  :D  Как это там?  -  Тролизьм!  8-)

0

52

Dmitrij_Orenburg написал(а):

А Вы Святым духом питаетесь??????????????????????????????
Я, лично, в реале работаю.

Дима. Я не питаюсь святым духом и тоже работаю. И сейчас работаю. Я говорил не об этом.
Модератором нельзя быть с 8.00 до 17.00. Просто не получится. Этим надо заниматься постоянно.

0

53

MoHaX написал(а):

Видимо-дорогу не знали? Могу показать:))

спасибо не стоит, уж лучше вы к нам  :D

0

54

Staryi_Russkiy написал(а):

P.S.  В свете последнего скандала предлагаю всем подумать и решить для себя кто важнее - Усадьба или Турка... я выбираю Усадьбу...

Примите искренние поздравления и уверения в совершеннейшем к Вам почтении.Многих лет!

П.С. Усадьба конечно.Только вот с Туркой она была больше:((

0

55

MoHaX написал(а):

Anstep написал(а):
и это что-то доказывает?Это доказывает только то-вы меня (видимо) с кем-то перепутали.Что касаемо стиля общения- Вы первый кто меня обвиняет в неспровоцированном хамстве.Только(и исключительно) в ответ и на уровне собеседника.Ракетчик соврать не даст:))

Я второй, уважаемый, и за мной еще очередь занимали.
Мне куда? К Сафрончику?

0

56

AlienEs написал(а):

уж лучше вы к нам

Только под конвоем и завязанным ртом:))

0

57

sakon написал(а):

Дима. Я не питаюсь святым духом и тоже работаю. И сейчас работаю. Я говорил не об этом.
Модератором нельзя быть с 8.00 до 17.00. Просто не получится. Этим надо заниматься постоянно.

Почему бы не "постоянно с 9.00 до 12.00"?..

БЛИН!!! Требовать от других чего бы то ни было все могут, а сделать/помочь самому?..

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-01 12:27:42)

0

58

Staryi_Russkiy написал(а):

Дорогие друзья!Всем спасибо за поздравления в Усадьбе!

Кстати, поздравляю Вас и остальных именинников, а то за всей этой нервотрепкой забыл  :blush:

0

59

MoHaX написал(а):

Только под конвоем и завязанным ртом:))

обеспечим, завяжем, это у нас легко

0

60

Курwiметр написал(а):

Я второй, уважаемый, и за мной еще очередь занимали.

Давайте просто помолчим на данную тему? Ибо доказать справедливость Ваших упреков Вы физиологически не сможете- а срач ради срача-не наш метод.

0

61

Акский написал(а):

Если бан был в соответствии с правилами - какие могут быть упрёки?   И при чем тут принадлежность забаненного к какой-то партии?  А если упреки все же следуют (но их авторы не могут доказать беззаконность бана) - это как понимаю, уже личный наезд на модератора...    Как это там?  -  Тролизьм!

упреки скажем так.. в кулуарах, ну не буду же я банить за то что А сказал Б в скайпе что модераторы казлы, а Б передал это В, который по секрету сообщил Д, который рассказал это мне как забавный анекдот :)

0

62

AlienEs написал(а):

завяжем

Вот и делайте это.Со своей стороны срач прекращаю.

0

63

Dmitrij_Orenburg написал(а):

БЛИН!!! Требовать от други чего-то все могут а сделать/помочь самому?..

Дима. Я ни от кого ничего не требую, а просто высказываю свое мнение. И свою помощь не предлогаю, потому, что понимаю, что не смогу быть объективным.

0

64

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Ну и мой пост(надеюсь первый) в теме"Я, Dmitrij_Orenburg, смогу выполнять обязанности модератора 3 часа в день. Время можно согласовать дополнительно"

ИМХО модератор раздела может быть и таким. ИМХО если набрать во все разделы, сключая Гостиную модераторов разделов, то модераторы Усадьбы значительно освободятся от непрерывного чтения ВСЕХ форумов и тогда смогу более оперативно и тонко реагировать на отдельные, особо критические инциденты. А модераторы разделов, решая узкую задачу в пределах одного раздела, будут лучше знакомы со своей спецификой, что тоже благотворно скажется на качестве модерации.

0

65

А тем временем.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил въездную визу в Великобританию. Виза выдана Лужкову с учетом того, что в Лондоне находятся его жена Елена Батурина и две дочери. Таким образом, разрешение на въезд в Великобританию бывшему столичному мэру дано для воссоединения семьи

Тут

Отредактировано OSA777 (2011-02-01 12:34:34)

0

66

sakon написал(а):

Дима. Я ни от кого ничего не требую, а просто высказываю свое мнение. И свою помощь не предлогаю, потому, что понимаю, что не смогу быть объективным.

Ничего не поделаешь: "Ежик - так ежик, кактус - так кактус..."

0

67

заработало!

0

68

Dmitrij_Orenburg написал(а):

"Ежик - так ежик, кактус - так кактус..."

И шо вы имеете против йожиков? :angry:

0

69

MoHaX написал(а):

Давайте просто помолчим на данную тему? Ибо доказать справедливость Ваших упреков Вы физиологически не сможете- а срач ради срача-не наш метод.

В том то и дело что могу. Не физиологически. Не мой метод. Словами. У Турки вчера и у Вас (вчера на его ветке и сегодня здесь) очень заниженная планка, что считать хамством, а что мнением.

0

70

Курwiметр написал(а):

У Турки вчера и у Вас (вчера на его ветке и сегодня здесь) очень заниженная планка, что считать хамством, а что мнением.

Вы реально считаете-я вчера начал хамить ПЕРВЫМ???

0

71

Курwiметр написал(а):

Я второй, уважаемый, и за мной еще очередь занимали.Мне куда? К Сафрончику?

Ну тады я вообще - нулевой. Монаха посчитал подзаборным хамом (это я не ругаюсь, это просто воспоминания о первой реакции на данного собеседника) ещё в первый же день его появления, за что почти сразу же и отправил сами знаете куда.

0

72

sakon написал(а):

Дима. Я не питаюсь святым духом и тоже работаю. И сейчас работаю. Я говорил не об этом.Модератором нельзя быть с 8.00 до 17.00. Просто не получится. Этим надо заниматься постоянно.

Да, конечно. Но Дмитрий в общем дело говорит - поскольку невозможно сидеть круглосуточно, можно составить какое-то расписание (пускай условное). Просто, чтобы не оставалась та же гостинная без присмотра... Оказываются скажем два модератора в одном месте - ну пусть модерируют оба...  8-)  (или уж можно договориться что преимущество у того, "чьё время" хотя это всё несколько усложняет...) Не оказывается на местё "того кто в расписании" - ну значит модерирует тот кто присутствует... Как-то так...
То есть: Если человек образно говоря берет обязательство модерировать "с двух до пяти" - это не должно означать, что он в другое время не имеет никаких прав модерировать и кого-то подменять - просто другие будут иметь в виду, что вот, с трех до пяти есть кому там присматривать...

0

73

Добрый день. похоже, что у Алебура лопнуло терпение.

Уважаемый MoHaX (несмотря на всё написанное вами на предыдущей ветке), поясняю специально для вас и остальных, мало знакомых с системой банов.
1. Бан вы получили:
а) за попытку разжигания срача в Гостиной. Никак по другому не оцениваю ваши "приглашения" и предложения дать оценку.
б) по совокупности за всё сказанное там, куда всех звали.
Или вы думаете, что если вы там спрятались, то правила перестали на вас распространяться? Нет. И на хозяина раздела они точно так же действуют.

2. Все причины и обоснования бана приходят в личку. На форуме модератор не обязан давать пояснения. Система личных сообщений работает и в бане. Ваше эго не позволило вам заглянуть в личку - это ваши проблемы и вашего эго. Но тогда не надо кричать, что вас забанили без объяснения причин. Такого просто никогда не бывает и не может быть. Потому что так устроена система.

3. Вы от меня ждёте извинений:flag:

ЗЫ. О, Усадьба заработала.

0

74

Знаете, насчет справедливости модерации. Надо быть реалистами, если бы можно было формализовать правила, и оценку сообщений на форуме, то и модераторы были бы не нужны, компьютер успешно бы цензорил, выносил предупреждения, банил. Но формализовать все это нельзя, приходится этой работой заниматься людям, которые оценивают все с использованием своего "чувства прекрасного" и только потом по правилам.
Взять например троллинг - кто-то написал - "а почему вы спрашиваете?" в одном случае это просто уточняющий вопрос, в другом троллинг, определить это может только человек никакая машина не разберется, и любой юрист легко докажет как то что тут был троллинг, так и то что его не было.  Поэтому практически на каждом форуме по всему миру и запрещается обсуждение решений модератора, потому что ни к чему кроме ругани это не приведет, всегда будут две стороны: те которые считают что бан был справедливым и те которые считают что он был несправедливым. Конечно поругаться с модерами весело и интересно, знаю, сам грешен. Но подумайте как это психологически выматывает самих модераторов - постоянно отчитываться и объясняться. Поэтому гораздо меньшее зло это полный запрет на обсуждение таких тем, разумеется если форуму вообще нужны модераторы. По мне лучше отсидеть несколько часов в бане за нарушение (даже если оно и ерундовое) чем вообще лишиться модерации.

0

75

Нам вообще-то больше нужны люди которые будут делать Анонсы и собирать Смеркалось - это сильно отвлекает и требует много времени, а так еще одного модера вполне будет достаточно на нынешний момент.

0

76

MoHaX написал(а):

Вы реально считаете-я вчера начал хамить ПЕРВЫМ???

Причем тут первый или нет? Человек либо хамит либо нет. Я не считаю CVT подстилкой (пост не был убран даже после "примирения"), хоть и не знаком с ней.Только виртуально через байки про ДиД и Смеркалось. Я не посылаю никого( а временами хочется), и я не считаю что слово бордель уместно для любого раздела Усадьбы. Я же говорю, у нас с вами разные планки того "как" говорить. Меня возмущает форма, а не мнение, не зависимо от того кто первый начал.

0

77

rain написал(а):

3. Вы от меня ждёте извинений?

Господь(Аллах?) с Вами! Не от Вас персонально (в силу Вашей юности) ни от Доки(в силу достаточно давно сложившихся взаимоопределений ху из кто) Я никаких пояснений-и извинений УЖЕ не жду.ЕСЛИ Вам плевать на ПРОСЬБУ Урсы прекратить срач-о ем еще можно с Вами беседовать????
П.С.

б) по совокупности за всё сказанное там, куда всех звали.

Я правильно понимаю-Вы (как стоящая над срачем) точно так же наказали ВСЕХ участников разборок  в упомянутом Вами месте?

Отредактировано MoHaX (2011-02-01 12:56:34)

0

78

Курwiметр написал(а):

Я не считаю CVT подстилкой

А ко мне вот сие -какое отношение имеет????

0

79

MoHaX написал(а):

Вы реально считаете-я вчера начал хамить ПЕРВЫМ???

То есть в ответ на хамство Турки в мой адрес, я (по вашей логике) имел полнейшее право хамить в ответ ему?  :D  Ну так будьте последовательны - отчего же когда Турку наконец назвали подходящими ему названиями, это вызвало у вас крайне возмущение? Все ж нормально - око за око, зуб за зуб...  :)

0

80

MoHaX написал(а):

Господь(Аллах?) с Вами! Не от Вас персонально (в силу Вашей юности) ни от Доки(в силу достаточно давно сложившихся взаимоопределений ху из кто) Я никаких пояснений-и извинений УЖЕ не жду.ЕСЛИ Вам плевать на ПРОСЬБУ Урсы прекратить срач-о ем еще можно с Вами беседовать????

Как же вы самонадеянны. Во всём.

И сколько, по вашему, мне лет? Станис, например, уверен, что я - старушка в очках.  :D

0

81

MoHaX написал(а):

А ко мне вот сие -какое отношение имеет????

К Вам - никакого. Это я просто пояснил свой предыдущий пост про Вас и Турку. Вам не кажется странным, вчера и сегодня Вы защищали справедливость вместе с ним заодно, а теперь пытаетесь отмежеваться от поста "соратника по борьбе". Может я параноик, но воспринимаю так.

0

82

rain написал(а):

И сколько, по вашему, мне лет

ЕМНП-менее 30.Уж простите за подобное неточное определение- моей младшей дочери примерно столько же:))

0

83

AlienEs написал(а):

Знаете, насчет справедливости модерации. Надо быть реалистами, если бы можно было формализовать правила, и оценку сообщений на форуме, то и модераторы были бы не нужны, компьютер успешно бы цензорил, выносил предупреждения, банил. Но формализовать все это нельзя, приходится этой работой заниматься людям, которые оценивают все с использованием своего "чувства прекрасного" и только потом по правилам.
Взять например троллинг - кто-то написал - "а почему вы спрашиваете?" в одном случае это просто уточняющий вопрос, в другом троллинг, определить это может только человек никакая машина не разберется, и любой юрист легко докажет как то что тут был троллинг, так и то что его не было.  Поэтому практически на каждом форуме по всему миру и запрещается обсуждение решений модератора, потому что ни к чему кроме ругани это не приведет, всегда будут две стороны: те которые считают что бан был справедливым и те которые считают что он был несправедливым. Конечно поругаться с модерами весело и интересно, знаю, сам грешен. Но подумайте как это психологически выматывает самих модераторов - постоянно отчитываться и объясняться. Поэтому гораздо меньшее зло это полный запрет на обсуждение таких тем, разумеется если форуму вообще нужны модераторы. По мне лучше отсидеть несколько часов в бане за нарушение (даже если оно и ерундовое) чем вообще лишиться модерации.

Закон - есть ЗАКОН.
И еще раз: Товарищи! уважайте своего начальника(Модератора)! Ведь вы видите перед собой только одного придурка, а он - целую группу!

0

84

Акский написал(а):

когда Турку наконец назвали подходящими ему названиями, это вызвало у вас крайне возмущение?

Я возмутился не определением в адрес Турки..Меня возмутила формулировка*БЕССРОЧНЫЙ бан* в отношении его.И я никоим разом не влезал в обмен эпитетами.Что Я писал в адрес Доки-это МОЕ мнение..остальных я изначально вообще не задевал.

0

85

MoHaX написал(а):

ЕМНП-менее 30.Уж простите за подобное неточное определение- моей младшей дочери примерно столько же:))

Спасибо.  :flirt:

Отредактировано rain (2011-02-01 13:02:14)

0

86

MoHaX написал(а):

Я правильно понимаю-Вы (как стоящая над срачем) точно так же наказали ВСЕХ участников разборок  в упомянутом Вами месте?

Турке был поднят уровень предупреждений.  А по форуму он и так в бане. Про "остальных" участников - это слишком сильно сказано.

0

87

rain написал(а):

Спасибо

Не за что:))

Могу Вам персонально принести извинения за вчерашнюю эмоциональность в Ваш адрес.Связана она с очень простой (на Мой взгляд) последовательностью событий:

1.Урса попросила прекратить.(на ветке у Турки).
2.Обратите внимание на время размещепния моего поста там и на текст.
3.ЧЕРЕЗ ЧАС С ЛИШНИМ Вы меня ошарашиваете баннхаммером в Гостинной БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин.
4.ТЕПЕРЬ-Вы обосновываете бан моим участием в сраче(КОТОРЫЙ ХОЗЯЙКА ПОПРОСИЛА ПРЕКРАТИТЬ)- за что я УЖЕ принес извинения.

Когнитивный диссонанс-не вырисовывается?

0

88

rain написал(а):

Турке был поднят уровень предупреждений.

И ВСЕ? Больше там НИКТО(кроме меня) не использовал ..хм..несколько нестандартные методы ведения дискуссий????

0

89

Гм. Хватит обсуждать, где и на чем Дамы постелены.

Курwiметр, я не обижаюсь на психопатию. Нездоровая фантазия - это проблемы автора высказываний т его верных паладинов.
Ни Турке ни МоНаХу не дано меня обидеть.

Акский, я в  общем-то согласна, что модерация у нас мягкая. Но уж как люди могут - так и модерят.  Форум у нас типа дружеский, и, если кто-то, сбесившись, начинает кусаться - нет у нас приема на такое.
Единственное практическое предложение (если оно еще не реализовано) - полный ЗАПРЕТ на обсуждение модерации, прописанный в правилах.
А то задолбало правдорубство с ключиком.

0

90

CVT, я понимаю о чем Вы. :) Но, глядишь на этой волне защиты Вас я б и поимел какие-никакие бонусы(вынимая клинья, молоток и прикидывая куда бы их подбить) :)

А вот ежли всерьез, если б я не высказался, я б перестал себя уважать.

0

91

Е-мое..зашел почитал откровения Алиена и хор одобрямсов...

Если у меня и оставились какие-либо сомнения-исчезли как туман.

Сколько же ИХ там останется после этого?

Два десятка? Три?

Мерзко-то как....

0

92

TheDoka написал(а):

HAZAR написал(а):Правильный провайдер. Вовремя.Очень. Сейчас кое-кто начнёт верещать, что техкоманда совсем оборзела и уже всех забанила.

Ура! Доку на мыло!

0

93

cvt написал(а):

Единственное практическое предложение (если оно еще не реализовано) - полный ЗАПРЕТ на обсуждение модерации, прописанный в правилах.
А то задолбало правдорубство с ключиком.

ИМХО, нереализуемо по очень простой причине: любое упоминание действий модератора формально уже есть обсуждение. Я бы предложил категорически запретить наезжать на модератора. Есть вопросы? Задай их модеру лично или, если уж хочется публичного обсуждения, в отдельной ветке. Но без истерики, соблюдая правила общения на форуме. Модераторы тоже люди и могут ошибаться.  Думаю, подавляющее большинство вопросов разрешилось бы ко всеобщему удовольствию. Мне, честно говоря, трудно представить что наши модеры откажутся отвечать на нормально заданный вопрос.

0

94

Напишу здесь.
Сегодня утром не смог войти на форум из за того, что мой пароль и mail были изменены. Я даже не мог послать себе новый пароль, так как он говорил, что пользователя с указанным мылом не существует.
Создал я нового пользователя и попросил турку выложить данный вопрос на ветку, так как предполагал, что пост от меня премодерация не пропустит. Я не ошибся не пропустили. Моего нового пользователя забанили, а в ЛС пришли сообщения следующего вида:
8K84 сказал:
Почта идентичная у двух пользователей.
TheDoka сказал:
Камрад, скажите честно - почему Вы не воспользовались Обратной связью, если Вы считаете что у Вас проблемы ? Она не работает, или что ? Зачем создавать клона, если без этого можно обойтись ?
Safronchik сказал:
Приветствую!
Хотелось бы понять что случилось.
Вы не можете войти на форум?
Вам не приходит письмо с восстановлением пароля?

А теперь вопрос. Вы меня считаете идиотом? 8K84 попробуйте зарегистрировать пользователя с тем же мылом, что у уже существующего, как думаете у вас получиться? Как я вам забаненный должен ответить на все эти вопросы?

Не надо мне говорить про баг движка, сбой системы. Таких сбоев не бывает. Теперь моя почта вновь доступна для моего пользователя SBeaR, а пароль по прежнему не подходит. Скажи дока ведь правда пароль то восстановить человеку сложней чем мэйл? Пароля то вы не знаете, чтобы восстановить его и выставить человека полным идиотом.
Банили бы уж честно.

Отредактировано SBeaR (2011-02-01 13:50:22)

0

95

MoHaX написал(а):

Е-мое..зашел почитал откровения Алиена и хор одобрямсов...

Если у меня и оставились какие-либо сомнения-исчезли как туман.

Сколько же ИХ там останется после этого?

Два десятка? Три?

Мерзко-то как....

МоНах, у меня для Вас плохая новость.
Они и тут в моём лице имеются.
Так что смело к своим десяткам прибавляйте ещё одну меня.
А буде дальше причитать, брошу курение на полчаса и на Вашей конкретной личности буду зарабатывать бан с переходами и другими усугубляющими.[взломанный сайт]

0

96

MoHaX написал(а):

Могу Вам персонально принести извинения за вчерашнюю эмоциональность в Ваш адрес.Связана она с очень простой (на Мой взгляд) последовательностью событий

ага, таких простых последовательностей можно привести.. Путин готовился к следующим выборам, и взорвались дома. Вася Пупкин почесал пятку - в Гондурасе революция.

0

97

SBeaR
проверьте личку

0

98

SBeaR написал(а):

А теперь вопрос. Вы меня считаете идиотом? 8K84 попробуйте зарегистрировать пользователя с тем же мылом, что у уже существующего, как думаете у вас получиться? Как я вам забаненный должен ответить на все эти вопросы?

Нет, не считаю. Но вы забыли упомянуть что там были ссылки вот на это:

http://ursa-tm.ru/forum/uploads/1295857035/med_gallery_2_147_100294.jpg

Как видите, почта одна и та же. Обратите внимание, когда был сделан принтскрин.

0

99

MoHaX написал(а):

Мерзко-то как....

Совестливо на душе? Вам в блог к товарищу Щаранскому, там вас поймут и утешат. Потому что "Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. "

Отредактировано AlienEs (2011-02-01 14:03:06)

0

100

AlienEs написал(а):

ага, таких простых последовательностей можно привести..

Не стоит вмешиваться в переписку.Я постарался(в меру своих способностей) объяснить именно Райн свое вчерашнее состояние.

П.С. Вам таки удалось уговорить Урсу отказать Турке в защите?

П.П.С. Не стоит пытаться меня дальше доставать..право..

Отредактировано MoHaX (2011-02-01 14:03:24)

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128