Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56


Ursa - Переводы польских форумов - 56

Сообщений 1 страница 100 из 997

1

Гм...

0

2

часа полтора не пускают

0

3

И вновь я тут открываю новую тему. Традиция уже.

0

4

Delet написал(а):

И вновь я тут открываю новую тему. Традиция уже.

Ну, как самый опытный, не побоюсь этого слова, открыватель тем ;)

0

5

А там (в Усадьбе) из "техперсонала" есть кто нибудь?.... есть кто нибудь... есть кто нибудь...
Там нет никого?... нет никого... нет никого...
А может гранату кинуть?.... нет никого ... нет никого...

0

6

Не знаю что именно случилось, но знаю, что проблему решают. Возможно открытие Усадьбы произойдет не через 5 минут. Будем ждать.

0

7

А можно я вас поразвлекаю?

Как говорится, есть две новости: хорошая и плохая.

Хорошая:

Новый директор «Сколково» предпочел иннограду другую работу

Михаил Мошиашвили, назначенный главным исполнительным директором инновационного центра «Сколково», так и не приступил к исполнению своих обязанностей. Как пояснил глава фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Мошиашвили предложили другую, более интересную для него работу, поэтому фонд не стал заключать с ним контракт.

Плохая:

Дмитрий Медведев завел второй аккаунт в Twitter

"Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня две коровы." (с) :D

0

8

Lara написал(а):

"Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня две коровы." (с) :D

Сходил таки по ссылке и прочитал всю новость. По идее эта новость "хорошая" для тех, кто не любит медведа. ;)

0

9

Плохая:

Дмитрий Медведев завел второй аккаунт в Twitter

"Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня две коровы." (с

Это он на случай, когда забанят...

0

10

Кремль пояснил, зачем Медведеву второй твиттер-аккаунт
Баку. 18 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время будет иметь два аккаунта в "Твиттере", сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Она объяснила причину заведения нового микроблога.

KremlinRussia станет более официальным аккаунтом. Вести его будут сотрудники администрации, и в основном на нем планируется представлять анонсы текущей деятельности президента.

MedvedevRussia станет более личным, и вести его будет лично Д.Медведев. На этом аккаунте сохранятся все его фолловеры и друзья.

"KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

0

11

Delet написал(а):

"KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

во-во! совершенно верно ;)

0

12

Delet написал(а):

"KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

И здесь последний абзац? :)

0

13

Delet написал(а):

MedvedevRussia станет более личным, и вести его будет лично Д.Медведев. На этом аккаунте сохранятся все его фолловеры и друзья.
"KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

Ну что ж... Это утешает.

В том смысле, что dolboeb будет "френдом" лично Д.А.Медведева, а не ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

0

14

Gabitus написал(а):

Это он на случай, когда забанят...

Интересно, кто у Медведева модератор?

0

15

Хех.Тонкое издевательство, однако.
Теперь всем губернаторам, мэрам и др. придется второй аккаунт заводить. А они еще с первым то не научились кнопки нажимать.

Хорошая новость.

0

16

Lara написал(а):

Delet написал(а):

    MedvedevRussia станет более личным, и вести его будет лично Д.Медведев. На этом аккаунте сохранятся все его фолловеры и друзья.
    "KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

Ну что ж... Это утешает.

В том смысле, что dolboeb будет "френдом" лично Д.А.Медведева, а не ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

Delet, вы специально новую тему завели, чтобы и здесь урожай зарубок насобирать? :) Вот он диверсант! Это он форум уронил. А пока все отвлеклись и переживают, он втихую новый монитор рубит!

Отредактировано OGOGO (2010-11-18 17:38:12)

0

17

OGOGO написал(а):

Delet, вы специально новую тему завели, чтобы и здесь урожай зарубок насобирать?  Вот он диверсант! Это он форум уронил. А пока все отвлеклись и переживают, он втихую новый монитор рубит!

http://s51.radikal.ru/i134/1010/da/95462200c3a2.jpg

0

18

OGOGO написал(а):

Delet, вы специально новую тему завели, чтобы и здесь урожай зарубок насобирать?  Вот он диверсант! Это он форум уронил. А пока все отвлеклись и переживают, он втихую новый монитор рубит!

Если бы ему за это ещё и платили.... И вообще, он не диверсант, он Delet!

Отредактировано Kenig (2010-11-18 17:50:29)

0

19

Kenig написал(а):

OGOGO написал(а):

    Delet, вы специально новую тему завели, чтобы и здесь урожай зарубок насобирать?  Вот он диверсант! Это он форум уронил. А пока все отвлеклись и переживают, он втихую новый монитор рубит!

Если бы ему за это ещё и платили....

Ему похоже платят... мониторами.

Отредактировано OGOGO (2010-11-18 17:49:29)

0

20

OGOGO написал(а):

Delet, вы специально новую тему завели, чтобы и здесь урожай зарубок насобирать?  Вот он диверсант! Это он форум уронил. А пока все отвлеклись и переживают, он втихую новый монитор рубит!

Есть вещи, в которые НУ ОООЧЕНЬ хочется верить! :playful:

0

21

С изрядной уверенностью можно сказать, что после 19 усадьба заработает. В причинах предварительно разобрались, но для устранения надо находится поблизости от сервера.

0

22

Народ. А вы телек смотрите? Я не смотрю, потому и спрашиваю.
Там эти тошнотные слова "фолловер" и "фолловят" еще не употребляют?

А то слышать такое от Н.Тимаковой, пусть даже и в тырнете...
(зябко поёжился, вздрогнул, судорожно сглотнул).

0

23

8K84 написал(а):

С изрядной уверенностью можно сказать, что после 19 усадьба заработает. В причинах предварительно разобрались, но для устранения надо находится поблизости от сервера.

А подробности - не секрет?
Просто любопытно)

0

24

:flag:  Мое почтение

Э-э-э, я правильно понимаю, что Алебура, таки, того..?
Нашлись, значитца, в честь праздника, и на Костю Сапрыкина методы? Радикальные...

0

25

Курwiметр написал(а):

Там эти тошнотные слова "фолловер" и "фолловят" еще не употребляют?

Фоллоимитируют)))

0

26

svgari написал(а):

А подробности - не секрет?
Просто любопытно)

Глюк маршрутизатора. Сейчас проблема в том, что в ходе манипуляций с сервером я его отправил в даун буз ключа перезагрузки. :-(

0

27

А вот такую бумаженцию старшая сегодня из школы притащила. :(
В основном вроде и слова правильные, но прочитал и впечатление пакостное. Блин, гимн воинствующего эгоизма

Личные права детей (по К.Д. Заслофф)
У детей с момента рождения, как и у всех людей, есть право быть такими, какие они есть. Существуют личные права, которыми все могут пользоваться как механизмом защиты приразрешении конфликтов. Эти права отличаются от юридических. За защитой своих личных прав мы не вправе обратиться к закону, а можем рассчитывать только на себя и собственные возможности. Вы имеете право:
- иногда ставить себя на первое место;
- просить о помощи и эмоциональной поддержке;
- протестовать против несправедливого обращения или критики;
- на своё собственное мнение и убеждения;
- совершать ошибки, пока не найдёте правильный путь;
- следовать собственным убеждениям;
- говорить «нет, спасибо», «извините, НЕТ»;
- побыть одной, даже если другим хочется вашего общества;
- на свои собственные чувства - независимо от того, понимают ли их окружающие;
-  менять свои решения или избирать другой образ действий (не в ущерб другим).
Вы не обязаны:
- быть безупречной на 100%;
- следовать за толпой;
- любить людей, приносящих вам вред;
- извиняться за то, что были самой собой;- выбиваться из сил ради других;
- чувствовать себя виноватой за свои желания;- мириться с неприятной ситуацией;
- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;- делать больше, чем вам позволяет время;
- выполнять неразумные требования;
- делать что-то, что на самом деле не можете сделать;
- нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.

Заявляя о своих личных правах, надо помнить: они есть и у всех остальных людей. Уважайте личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.
Составила по материалам «Школьный психолог»: А.Л. Болыпедворская

Когда усадьба заработает, пеерволоку туда, мне кажется, есть что обсудить

Отредактировано V_Gudov (2010-11-18 18:03:13)

0

28

Strongigel написал(а):

Э-э-э, я правильно понимаю, что Алебура, таки, того..?Нашлись, значитца, в честь праздника, и на Костю Сапрыкина методы? Радикальные...

Это Алебур обиделся и в честь праздника забанил всех остальных)))

Что то я сегодня разболтался...

0

29

Strongigel написал(а):

Э-э-э, я правильно понимаю, что Алебура, таки, того..?
Нашлись, значитца, в честь праздника, и на Костю Сапрыкина методы? Радикальные...

Алебура только вместе с сервером и завалишь

0

30

8K84 написал(а):

Глюк маршрутизатора. Сейчас проблема в том, что в ходе манипуляций с сервером я его отправил в даун буз ключа перезагрузки.

Спасибо.

0

31

V_Gudov, таки, пользуясь случаем, дико извиняясь за опоздание ввиду наличия собственного отсутствия, примите, пжалста, самые искренние, с прибавлением! Всего Вам и Вашему семейству!

0

32

8K84 написал(а):

Глюк маршрутизатора. Сейчас проблема в том, что в ходе манипуляций с сервером я его отправил в даун буз ключа перезагрузки.

Расстрелять без права переписки.

0

33

Strongigel написал(а):

V_Gudov, таки, пользуясь случаем, дико извиняясь за опоздание ввиду наличия собственного отсутствия, примите, пжалста, самые искренние, с прибавлением! Всего Вам и Вашему семейству!

Спасибо, коллега. :)

Все , побежал купать дочь :)

0

34

V_Gudov написал(а):

- извиняться за то, что были самой собой;- выбиваться из сил ради других;
- чувствовать себя виноватой за свои желания;- мириться с неприятной ситуацией;
- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;- делать больше, чем вам позволяет время;
- выполнять неразумные требования;
- делать что-то, что на самом деле не можете сделать;
- нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
Заявляя о своих личных правах, надо помнить: они есть и у всех остальных людей. Уважайте личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.
Составила по материалам «Школьный психолог»: А.Л. Болыпедворская

Когда усадьба заработает, пеерволоку туда, мне кажется, есть что обсудить

Там нефиг обсуждать, если честно. Кроме адекватности авторов этого опуса. Всё Вами выделенное имеет значение для возраста до 12 лет(будем спорить о цифре?).
Нигилизм нумер N в развитии ребёнка.А потому вопрос автору:" Вы уверены, что эти слова и термины понятны тому , для кого написано?"

0

35

8K84 написал(а):

:

    Глюк маршрутизатора. Сейчас проблема в том, что в ходе манипуляций с сервером я его отправил в даун буз ключа перезагрузки.

Всё нормалёк! Не ломается только то, что не работает...

Отредактировано Staryi_Russkiy (2010-11-18 18:15:19)

0

36

Таки, если я не успею к торжественному открытию ( очередному) Усадьбы, хотелось поздравить уважаемого Алебура с Днем Рождения! Счастья, коллега!

0

37

V_Gudov написал(а):

А вот такую бумаженцию старшая сегодня из школы притащила. В основном вроде и слова правильные, но прочитал и впечатление пакостное. Блин, гимн воинствующего эгоизма

Да, это инструкция по выращиванию овощей.

0

38

Gabitus написал(а):

хотелось поздравить уважаемого Алебура с Днем Рождения!

Ура! Шампанского.... Хеннесси в Усадьбу!

0

39

"Пустите, пустите, пустите!
Я домой хочу!
Простите, простите, простите
Тунеядцу-москвичу..."(с)

Прошу посадки!

0

40

С Днем рождения Алебур!..

0

41

V_Gudov написал(а):

Составила по материалам «Школьный психолог»: А.Л. Болыпедворская

Очень хочется сказать мадам Болыпедворской, что она просто дура.

0

42

Gabitus написал(а):

V_Gudov написал(а):
Составила по материалам «Школьный психолог»: А.Л. БолыпедворскаяОчень хочется сказать мадам Болыпедворской, что она просто дура.

Скорее всего я на днях выберу время, дойду до школы и так и скажу.

0

43

V_Gudov написал(а):

Скорее всего я на днях выберу время, дойду до школы и так и скажу.

А от меня передайте пожалуйста, что набитая.

0

44

Aargh написал(а):

V_Gudov написал(а):
Скорее всего я на днях выберу время, дойду до школы и так и скажу.А от меня передайте пожалуйста, что набитая.

Однако смех-смехом, но мне текст показался довольно опасным, одиннадцатилетки вполне могут принять всерьез и как руководство к действию

Отредактировано V_Gudov (2010-11-18 18:49:30)

0

45

Aargh написал(а):

А от меня передайте пожалуйста, что набитая.

Гы! Осталось, только, выяснить - чем? Что-то такое, на "Г", представляется...

0

46

V_Gudov написал(а):

Однако смех-смехом, но мне текст показался довольно опасным, одиннадцатилетки вполне могут принять всерьез и как руководство к действию

В 11 ещё вряд-ли, есть ещё привязанность к родителям на физическом уровне, а вот с 13 уже ухо надо держать востро. Хотя это из моего личного опыта, могу и ошибаться.

0

47

Gabitus написал(а):

V_Gudov написал(а):

    Составила по материалам «Школьный психолог»: А.Л. Болыпедворская

Очень хочется сказать мадам Болыпедворской, что она просто дура.

Какая-то странная фамилиё. Поленообразная... Не человечья...

Отредактировано MeckiMark (2010-11-18 19:04:22)

0

48

V_Gudov написал(а):

Однако смех-смехом, но мне текст показался довольно опасным, одиннадцатилетки вполне могут принять всерьез и как руководство к действию

Если Вашу дочь не заставляют эту галиматью учить наизусть - опасности нет. Решение(брать как руководство к действию или нет) будет определяться атмосферой в семье.

Вышеприведенный опус - наверняка калька с какой-то американской книжки. Очень похоже по стилю. Советы адвоката, блин. Составлено грамотно, слов нет, только каждая дочка поймет это по своему, в силу собственных желаний. Или, если хотите, увидит там что то своё. Ну не умещаются в голове 11 летних такие сложные предложения как

V_Gudov написал(а):

менять свои решения или избирать другой образ действий (не в ущерб другим).

и

V_Gudov написал(а):

Заявляя о своих личных правах, надо помнить: они есть и у всех остальных людей. Уважайте личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.

Вам нужны советы как  с этим бороться?

0

49

Поздравляю В.Гудова и Алебура
Находясь не в Усадьбе, а рядом - в землянке.
Тем не менее, праздника просит натура:
В вашу честь - профитроль, хеннесёвка, гулянки!

0

50

MeckiMark написал(а):

Какая-то странная фамилиё. Поленообразная... Не человечья...
Отредактировано MeckiMark (Сегодня 22:04:22)

Не, это глюк скана. Большедворская она, Александра.

0

51

Курwiметр написал(а):

Вам нужны советы как  с этим бороться?

Спасибо, со своей дочерью , надеюсь справимся. Она у меня девочка разумная. И подробный разбор этого опуса мы уже провели :) Вы совершенно верно заметили, от этого текста ощутимо попахивает западной , протестантской, адвокатской, если хотите, этикой. И опасность подобных "инструкций" весьма велика для всех школьников. Ведь как просто сказать, "принимайте меня, каким есть, а я ради вас не собираюсь жертвовать ничем". Эгоизм , эгоизм,  и еще раз эгоизм. И все ли родители смогут этому противостоять. А этот текст, я уверен, лишь первая ласточка.

Что ж, будем бороться.

Отредактировано V_Gudov (2010-11-18 19:22:59)

0

52

Русские десантники объявили министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» (ВИДЕО)Версия для печати. Оригинал статьи http://nr2.ru/moskow/309491.html
И угрожают созданием оппозиционного Народного фронта. «Такая партия власти – нам не нужна!»
18.11.10 12:40
Русские десантники объявили министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» (ВИДЕО) / И угрожают созданием оппозиционного Народного фронта. «Такая партия власти – нам не нужна!»
Смотреть видео

Москва, Ноябрь 18 (Новый Регион, Арина Морокова, Михаил Дежнев) – Ветераны ВДВ угрожают Кремлю созданием оппозиционного Народного фронта. Мы хотели быть вне политики, но нас вынуждают заняться ею, – заявляют ветераны ВДВ в своем открытом письме на имя Путина и Грызлова (текстом которого располагает редакция РИА «НР»).

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера состоялось заседание Центрального совета Союза десантников России (см. ВИДЕО по ссылке). Возмущенные ветераны ВДВ отмечали, что «дамба прорвалась» и после истории в «Сельцах», где министр обороны позволил себе «орать матом» на офицеров, делать вид, что все стабилизировалась, не получится.

Код:
Напомним, 30 сентября министр обороны Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского высшего командного училища ВДВ. По свидетельству очевидцев, выйдя из вертолета, министр сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища гвардии полковника Андрея Красова. Сердюков многократно называл Героя России «долбоё…м» и другими ненормативными словами. Министр обороны объяснил, что причина его гнева – построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Позже заместители Сердюкова пояснили прессе, что министра рассердили недостроенная столовая и другие учебные объекты, «при этом храм был достроен полностью». Представители министерства утверждали, что Сердюков отчитывал командиров резко, но матом не крыл.

Ветераны ВДВ обратились за поддержкой в РПЦ. Представители Патриархата поддержки не оказали:

«Московский патриархат все свои вопросы решил – капелланов будут готовить в Москве, а не в Рязани, храм, построенный на средства десантников, сносить не будут. И их голос – больше нигде не звучит. Замолкли. Свои вопросы решили», – возмущенно заявили участники вчерашнего совещания.

Они говорят, что «в Сельцах было озвучено не личное оскорбление гражданским лицом героя России, а озвучено отношение нынешнего режима в целом к русской армии, и суть реформы – армия режиму не нужна».

«Нужны те, кто будет обслуживать засредиземноморские и заокеанские интересы. Флота уже нет. ВВС, как единой силы, не стало. Спецназ ГРУ – частью расформирован, остальное предано в «сухопутье» и уж не будет выполнять тех задач, что были раньше».

Ветераны ВДВ говорят, что они уже созрели для того, чтобы сформулировать власти свои политические требования. В итоге на заседании Центрального совета Союза десантников России 17 ноября 2010 года был принят проект обращения к руководству страны.

«НР» приводит его с сокращениями»:

«Председателю партии «Единая Россия» В. Путину

Председателю Высшего совета партии «Единая Россия» Б.Грызлову

Требования Союза десантников России

…Ожидания избирателей оказались напрасными. Партия власти молчит. Складывается впечатление, что в партии не только отсутствуют внутрипартийные дискуссии, политический разум, но и «суверенная форма внутрипартийной дисциплины» стала больше похожа на круговую поруку.

Союз десантников России, поддержанный многочисленными политическими, общественными, профсоюзными организациями, простыми гражданами страны так и не смог привлечь внимание правящей партии к вопиющему случаю неуставных отношений со стороны Министра обороны, отсутствию в армии законности и правопорядка, катастрофической ситуации, складывающейся с реальным уровнем боевой готовности войск. Мы вам не верим!

Мы требуем: Владимир Путин, Вы, как лидер партии, выполните волю избирателей и донесите до Верховного Главнокомандующего необходимость высказаться и дать оценку аморальному поступку А.Э. Сердюкова. Обращаем Ваше внимание – своим молчанием и непринятием мер Вы рушите последние нравственные устои в обществе. Общество объявило А.Э. Сердюкова «нерукопожатным». Сердюкова – в отставку!

Борис Грызлов, мы настоятельно, повторно требуем от Вас, как от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководителя фракции «Единая Россия» В ГД РФ, назначить и провести объективное, независимое парламентское расследование хода военной реформы в стране. Ваша личная позиция в должности Спикера Государственной Думы вызывает у нас сомнения.

... Приступаем к подготовке общероссийской акции протеста «военную реформу под парламентский контроль, Сердюкова – в отставку!». Снимаем с себя ответственность за участие в протестных мероприятиях военнослужащих и широких масс населения страны. Мы говорим, Стоп! Дальше – политика.

С этого момента Союз десантников России продолжит заниматься выполнением своих уставных задач. Но мы никогда не предадим друзей и товарищей, выступивших на борьбу с хамством и беззаконием в армии и на флоте, обеспокоенных обороноспособностью страны. Мы, так же как и они, считаем, что разрешение конфликта ушло в политическую область.

Мы готовы поддержать членов «Союза десантников России», участвующих в создании оппозиционного Народного фронта. Вы нас к этому вынудили.

«Единая Россия» своим бездействием собственноручно формирует широкую оппозицию себе. Партия Власти, задумайся! В таком виде, такая партия власти – нам не нужна!».

Отредактировано MeckiMark (2010-11-18 19:26:01)

0

53

MeckiMark написал(а):

Русские десантники объявили министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» (ВИДЕО)Версия для печати. Оригинал статьи http://nr2.ru/moskow/309491.html
И угрожают созданием оппозиционного Народного фронта. «Такая партия власти – нам не нужна!»
18.11.10 12:40
Русские десантники объявили министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» (ВИДЕО) / И угрожают созданием оппозиционного Народного фронта. «Такая партия власти – нам не нужна!»

Шо, опять!?

0

54

А давайте и я вас поразвлекаю. Гляньте, чего попалось.
http://s03.radikal.ru/i176/1009/7a/6efbba532f6c.gifhttp://s03.radikal.ru/i176/1009/7a/6efbba532f6c.gif

0

55

вот это мастер

Отредактировано parhome (2010-11-18 19:37:14)

0

56

http://nr2.ru/309542.html
РИА «Новый Регион» / Публикации за 18.11.10
В день визита Путина на Урал обнародован отчет о прибыли одного из крупнейших предприятий региона – УВЗ
С момента прошлогоднего приезда премьера завод серьезно улучшил показатели работы

18.11.10 15:19
В день визита Путина на Урал обнародован отчет о прибыли одного из крупнейших предприятий региона – УВЗ / С момента прошлогоднего приезда премьера завод серьезно улучшил показатели работы

Екатеринбург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Таисья Исупова) – Выручка ОАО «Уралвагонзавод» по итогам 2010 года составит 53,768 млрд. рублей, чистая прибыль – 3,368 млрд. рублей. Об этом сообщается в материалах, подготовленных к визиту российского премьера Владимира Путина на Урал.

Инвестиции на техперевооружение составят 2,44 млрд рублей, лизинговые платежи – 2,91 млрд. рублей. В 2010 году структура портфеля заказов выглядит следующим образом: 55% – спецпродукция, 44% – железнодорожная техника (в 2009 году: 65% – спецтехника, 34% железнодорожная техника).

Напомним, что «Уралвагонзавод» председатель правительства РФ посещал в свой предыдущий приезд – 8 декабря 2009 года. На совещании, которое провел на УВЗ Путин, были обрисованы перспективы развития завода, предприятию была обещана господдержка.

За период, который прошел с прошлогоднего визита российского премьера, УВЗ сделал огромный рывок, улучшив показатели работы, активизировав выставочную деятельность и модернизацию производства.

0

57

С утра пыталась войти - безрезультатно, хорошо вспомнила про запасной аэродром. Спасибо, что вы есть. Я вообще-то читатель, пишу редко, но за столько лет привыкла.

0

58

Delet написал(а):

"KremlinRussia останется президентским сайтом и после 2012 года, а Дмитрию Анатольевичу хотелось бы не потерять и потом своих друзей и свой аккаунт", - рассказала Н.Тимакова.

Да, и его можно понять ! Ну и ничего, что друзья только в твиттере - всё равно тяжело терять  :D

0

59

Заработало!!!

0

60

Ура, заработало !!!  :flag:

0

61

А я все пропустил,   :(

0

62

У меня усадьба пропала!

0

63

Шо?! Опять?!!!

0

64

Докритиковали власти. Допрыгались. Последнее предупреждение.

0

65

У Дивер Санта опять тренировка в условиях, приближенных к боевым?

0

66

Бу-Бум!
Это я озвучиваю очередное падение ;) А то как то втихаря все прошло.

0

67

И что, интересно, случилось?

0

68

Вот появится ракетчик и узнаем.

0

69

Мля... Выдался свободный часок на работе, пофлудить захотелось. И тут такой облом!
Сие за грехи наши, гг. алармисты/оптимисты.

0

70

Казалось бы, причём тут Алебур?

0

71

На секунду отвлеклась и вот :dontknow:

0

72

Скандал в Госдуме: К.Затулина лишат поста в комитете по делам СНГ

Член "Единой России" Константин Затулин, который является первым заместителем главы комитета Государственной думы по делам СНГ, в ближайшие дни может лишиться своего поста. Как пишет газета РБК daily, таковы последствия скандала в отношениях между К.Затулиным и главой комитета - депутатом ЛДПР Алексеем Островским.

Убрать К.Затулина с должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками в администрации президента задумали еще несколько недель назад. Две недели назад собеседник во фракции "Единая Россия" рассказал изданию, что на Старой площади начали готовить документы о соответствующем решении.

Как пояснили РБК daily в Думе, действия, а порой реакционные и резкие заявления К.Затулина очень мешали военным, работающим на Украине. В частности, кураторам Черноморского флота, которые ведут в регионе собственную тихую политику, не нравились подчас не самые дипломатичные заявления К.Затулина, которые могли нарушить баланс сил в регионе.

Главным противником резкого решения стал Борис Грызлов. Спикер Думы и глава фракции "Единая Россия" ни в какую не желал скандального снятия одного из руководителей-единороссов, поскольку это вызвало бы ненужную Борису Грызлову шумиху. По этой причине, рассказали в Госдуме, в аппарате Б.Грызлова начали готовить более мягкий вариант - предполагалось припугнуть К.Затулина тем, что возглавляемый им Институт стран СНГ на время лишится финансирования.

Однако накануне К.Затулин фактически сам подписал себе приговор. В пятницу на его официальном сайте появилось открытое письмо на депутатском бланке, в котором первый зампред "потребовал объяснений" у своего шефа относительно комментария на одном из интернет-сайтов. Первого зампреда задели его слова: "Я не хочу даже пачкаться о фамилию Затулин. Я не хочу опускаться до уровня Затулина, которого, видимо, плохо в детстве воспитали родители. Мне жаль Константина Федоровича, поскольку тяжело в столь зрелом возрасте понимать, что ты не нужен даже тем, кто находится с тобой в рамках одной политической организации. Любой уважающий себя человек не станет комментировать тот бред, который периодически извергает из себя Затулин. Он произносит те или иные слова исключительно из желчи, зависти и обиды…"

А.Островский подтвердил факт получения им письма, но напомнил, что, три года работая с К.Затулиным в одном комитете, регулярно сталкивался с его оскорблениями в свой адрес в СМИ. "Не желая становится на одну ступень с Затулиным, я воздерживался от предъявления претензий, поскольку понимал, что с таким человеком по определению никогда невозможно найти общий язык", - отметил А.Островский, добавив, что в момент получения письма был вынужден направить встречное. Свой комментарий А.Островский завершил тезисом о том, что "стыдно и не солидно спасать свою карьеру за счет переведения принципиальных вопросов в межличностную плоскость".

0

73

НАТО будет защищать Россию от ракетных угроз

На закрытой встрече с лидерами стран-членов НАТО президент России Дмитрий Медведев выступил с сенсационной инициативой, которая заинтересовала Североатлантический альянс, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Инициативу Медведева коротко можно изложить так: Москва готова сбить любую болванку, которая полетит в направлении Европы через нашу территорию или наш сектор ответственности. То есть буквально защищать страны, расположенные западнее от России, - рассказал изданию высокопоставленный российский дипломат. - В равной степени НАТО должно взять на себя аналогичные обязательства по своему сектору или секторам, которые будут прикрывать входящие в альянс страны: если кто-то вздумает ударить по нам через Европу - все, что полетит, должно быть сбито американцами или натовцами".

В этом случае обе стороны сохранят суверенный контроль над системой ПРО и ПВО, но ракеты-перехватчики, сенсоры и радары не будут находиться на линии разграничения России и НАТО.

"Реакция была позитивной, а большего мы и не ждали. Восторженной она быть не могла, но и негатива не было. Так что почва для работы создана", - прокомментировал ответ НАТО помощник президента России Сергей Приходько.

Предполагается, что обсуждение новой инициативы начнется уже в декабре. "Работа на этом направлении послужит снижению уровня военной опасности. Это принципиально важно — теперь на западном направлении впервые в истории обстановка складывается так, что забрезжила перспектива длительного, если не вечного мира в Европе", - прокомментировал новое положение вещей Дмитрий Рогозин.

0

74

Результат подключения сетевого хранилища netgear stora. Оно, как выяснилось, прописывает себя на роутере с тем, чтобы быть видимым снаружи. Поскольку я сегодня преподаю, то могу уйти раньше, так что- часов до 15. И все настройки роутера вручную восстанавливать. :-(

0

75

Роутер в Усадьбе опять мается дурью. Ждём где-то до 15 мск, пока 8K84 домой попадёт.  :dontknow:

0

76

Хома написал(а):
TheDoka написал(а):

Тут дело в другом - люди относятся к чиновникам в основном с негативом, и этот эмоциональный фактор накладывает свой отпечаток. Это имеет место быть.

А откуда такое отношение? Подавляющее большинство чиновников - рядовые клерки "на земле", выполняющие свои обязанности за весьма небольшие деньги. Ведь часто во всяких недоразумениях  при общении с ними виновато наплевательское отношение человека.
Как пример - приходит ко мне наш работник и прости выписать справку о доходах за 6 месяцев.
Спрашиваю - куда?
Ответ - "в отдел субсидий"
"Узнай по какой форме её надо сделать"
"А какая им разница!"
Хорошо, сделал в произвольной, результат - приходит с бланком справки - "Не приняли ту, надо так".
Я специально потом зашел в отдел субсидий - у них на стенде и список документов и образцы и заявлений и справок; что, сразу узнать, что надо чиновники мешают?

Камрад, у меня не слишком большой опыт общения с чиновниками, ибо я всегда старался избегать вашу братию. Но практически всегда, когда я имел с вами дело, вы производили впечатление ненужности и никчёмности. Простите уж за прямоту. Все эти бесконечные сборы справок и документов у одних чиновников, дабы затем отнести их другим чиновникам - вот скажите, это всё реально кому-то нужно из людей ? Нет, все это нужно самим чиновникам как оправдание их существования. Кроме того, у вашей братии есть большое желание делать всё как можно запутаннее, и при этом ничего не объяснять. Людям это тоже нифига не нужно. Приведённый Вами пример - он как раз из той же серии: какому-то чиновнику из отдела субсидий за каким-то непонятным чёртом понадобилась справка. Казалось бы чего проще: тебе надо - иди и бери. Нет - шлют за справкой того, кому она и нахрен не сдалась. А другой чиновник (т.е. Вы) начинает ещё грузить какими-то вопросами о какой-то там "форме справки" ! А оно человеку надо, знать эти формы ? Нет и ещё раз нет - это ваши личные, внутричиновничьи проблемы. Ну и заканчивается все характерной для чиновников манерой разговаривать через губу (видимо проистекающей из убеждения "вас тут много просящих, а Я одна").
Как-то так, ничего личного.

0

77

А может всё таки поработать??? Часиков этак до 15 мск?

0

78

Сэкономленные средства Сбербанка уйдут на налоги

Выступая на конференции Федеральной налоговой службы, глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал повышение страховых взносов с 1 января 2011 года, пишет РБК daily.

Герман Греф заявил, что новые налоговые нормы съедят все средства, которые Сбербанк сэкономил в результате реформы производственной системы. По его словам, за 2,5 года в Сбербанке оптимизировано огромное количество процессов, проведено сокращение около 15% персонала. А повышение ставки налогообложения до 34% полностью съест все, что Сбербанк сделал за 2,5 года в этой части одним движением, одним поднятием ставки, отметил Герман Греф.

Глава Сбербанка уточнил, что сейчас Сбербанк обеспечивает 1,5% всех налоговых поступлений. С 1 января объем отчислений Сбербанка в бюджет существенно вырастет.

Герман Греф считает, при нынешних приоритетах России налоги, наоборот, должны снижаться.

В ближайшие три года снижения налогов не предусмотрено
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая на международной конференции «Налогообложение - современный взгляд», заявил, что для сокращения бюджетного дефицита в России нужно не повышение налогов, а рост экономической активности за счет снижения нагрузки на бизнес.

При этом речь идет, прежде всего, о снижении административной и коррупционной составляющей, передает РБК.

Вместе с тем, помощник президента заявил, что снижение налогов вряд ли возможно в ближайшие три года, поскольку федеральный бюджет уже принят.

Аркадий Дворкович отметил: «Это время можно использовать для того, чтобы повысить комфортность налоговой системы. Налогообложение - это всего лишь сервис для налогоплательщиков. Нет функции сбора налогов, есть функция уплаты налогов, которая лежит на налогоплательщиках».

1 мнение
22/11/2010 03:46 avmih   (Москва)

Налогообложение - это всего лишь сервис для налогоплательщиков. Ложь и лицемерие в одном флаконе. Если это сервис, то он должен быть удобным. А это значит, что платиться в налоговом периоде должна одна сумма, одним платежным поручением, на один счет. А сейчас налоговая система такова, что можно заплатить полную сумму, но при этом остаться должником. Много разных счетов, КБК, баз, методик расчетов и прочей мерзости, создающей искусственные сложности. Такая система удобна только для жуликов и их холуев.

Кудрин причислил Россию к слабым государствам

Россия, повышая с января 2011 года общую ставку страховых взносов с 26 до 34 процентов, поступает как слабое государство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на налоговой конференции в Москве.

Министр отметил, что рост страховых взносов связан с понижением доходов пенсионной системы и с индексацией пенсий на 46 процентов в период с 1 декабря 2009 года до конца 2010 года. "В период сложной для страны политики, так как это было консолидированное решение правительства РФ, президента и парламента, решили повысить пенсии, и без такого повышения страховых взносов это не может быть осуществлено", - отметил Кудрин. Министр указал, что повышение пенсий должно было произойти, но вопрос состоит в том, как выполнять эту задачу, если дефицит пенсионной системы остается даже после повышения страховых взносов.

Кудрин подчеркнул, что для сокращения дефицита Пенсионного фонда есть два пути - проведение структурных мер (сокращение досрочных пенсий, повышение пенсионного возраста) и повышение налогов. "Мы выбрали повышение налогов", - констатировал министр. "Если государство слабое, то оно пойдет по пути повышения страховых платежей или налогов. Первый шаг сделан", - отметил он.

Министр также напомнил, что он предлагал более поэтапное повышение пенсий и частичное повышение страховых взносов (до 32, а не до 34 процентов). "Но, тем не менее, решение выбрано, без этого решения не может быть выполнена политическая задача, которую поставили все основные политические силы страны, поэтому это вопрос не к министерству финансов, а к кому, я уже сказал", - подчеркнул Кудрин. На это помощник президента Аркадий Дворкович, также присутствовавший на конференции, заявил, что все же не понимает, к кому адресует вопрос министр.

Дворкович также отметил, что считает необходимым разработать механизмы, минимизирующие негативные последствия от повышения страховых взносов для бизнеса. Помощник президента напомнил, что решение о повышении страховых взносов принималось в непростой ситуации, при более низком уровне доходов. "Не думаю, что мы приняли бы такое решение в ноябре 2010 года", - цитирует чиновника РИА Новости.

С 1 января 2010 года работодатели в России вместо единого социального налога (ЕСН) платят страховые взносы во внебюджетные фонды (пенсионный, медицинского и социального страхования). Ставка страховых взносов при этом была сохранена на уровне базовой ставки ЕСН, действовавшей в 2009 году, - 26 процентов. С 2011 года суммарная ставка страховых взносов должна быть повышена до 34 процентов. По оценкам экспертов, российский бизнес потеряет на этом повышении триллион рублей.

Рост страховых выплат необходим правительству, чтобы сократить дефицит Пенсионного фонда, который в последние годы увеличивается из-за повышения пенсий. Ранее Кудрин отмечал, что дефицит российской пенсионной системы составляет сейчас около 30 процентов от ее объема. В следующем году из-за повышения страховых взносов дефицит должен уменьшиться на 875 миллиардов рублей, но с 2013 года он вновь вернется к отметке 1,1 триллиона.

Интересное единодушие примечательных личностей

0

79

8K84 написал(а):

Результат подключения сетевого хранилища netgear stora. Оно, как выяснилось, прописывает себя на роутере с тем, чтобы быть видимым снаружи. Поскольку я сегодня преподаю, то могу уйти раньше, так что- часов до 15. И все настройки роутера вручную восстанавливать.

И что же - вообще пердыдущую настройку (или последнюю рабочую настройку) нигде не сохраняет?
Странно. Даже в простейшем и дешевом  Dlink можно выгрузить настройки в виде фала и сохранить...

Отредактировано progr (2010-11-22 11:11:46)

0

80

TheDoka написал(а):

Ну и заканчивается все характерной для чиновников манерой разговаривать через губу (видимо проистекающей из убеждения "вас тут много просящих, а Я одна").

Это они любят. К нам в офис одно время любили так заходить - дверь ногой открывали и высокомерно: "Я из администрации..." Да хоть с Марса. Мне по фигу. Поскандалила с одной такой мадам так, что она, вылетая из офиса, дверь вместо того, чтобы открыть, закрывать начала. Я ей: "Мы так с вами никогда не расстанемся!", а она мне в ответ: "Вас уволят!" Больше мы её не видели, ходить к нам стали другие, а разговаривать стали вежливо-вежливо.

0

81

TheDoka написал(а):

Хома написал(а):

    TheDoka написал(а):

        Тут дело в другом - люди относятся к чиновникам в основном с негативом, и этот эмоциональный фактор накладывает свой отпечаток. Это имеет место быть.

    А откуда такое отношение? Подавляющее большинство чиновников - рядовые клерки "на земле", выполняющие свои обязанности за весьма небольшие деньги. Ведь часто во всяких недоразумениях  при общении с ними виновато наплевательское отношение человека.
    Как пример - приходит ко мне наш работник и прости выписать справку о доходах за 6 месяцев.
    Спрашиваю - куда?
    Ответ - "в отдел субсидий"
    "Узнай по какой форме её надо сделать"
    "А какая им разница!"
    Хорошо, сделал в произвольной, результат - приходит с бланком справки - "Не приняли ту, надо так".
    Я специально потом зашел в отдел субсидий - у них на стенде и список документов и образцы и заявлений и справок; что, сразу узнать, что надо чиновники мешают?

Камрад, у меня не слишком большой опыт общения с чиновниками, ибо я всегда старался избегать вашу братию. Но практически всегда, когда я имел с вами дело, вы производили впечатление ненужности и никчёмности. Простите уж за прямоту. Все эти бесконечные сборы справок и документов у одних чиновников, дабы затем отнести их другим чиновникам - вот скажите, это всё реально кому-то нужно из людей ? Нет, все это нужно самим чиновникам как оправдание их существования. Кроме того, у вашей братии есть большое желание делать всё как можно запутаннее, и при этом ничего не объяснять. Людям это тоже нифига не нужно. Приведённый Вами пример - он как раз из той же серии: какому-то чиновнику из отдела субсидий за каким-то непонятным чёртом понадобилась справка. Казалось бы чего проще: тебе надо - иди и бери. Нет - шлют за справкой того, кому она и нахрен не сдалась. А другой чиновник (т.е. Вы) начинает ещё грузить какими-то вопросами о какой-то там "форме справки" ! А оно человеку надо, знать эти формы ? Нет и ещё раз нет - это ваши личные, внутричиновничьи проблемы. Ну и заканчивается все характерной для чиновников манерой разговаривать через губу (видимо проистекающей из убеждения "вас тут много просящих, а Я одна").
Как-то так, ничего личного.

Негатив понятен - "синдром вахтёра" вещь распространённая, причём с обоих сторон. Но у чиновников власти больше.
А вообще я бы закрыла нафиг все разделы, разрабатывающие формы документов - у них слишком быстро наступает профессиональная деформация и пристрастие к черезмерно насыщенным формам  :mad:
Ну и до кучи - отдел методологии в Минфине вместе с департаментом налогообложения - а то они креативят беспрерывно, надоели уже!  :angry:

Отредактировано Триша (2010-11-22 11:16:02)

0

82

TheDoka написал(а):

Камрад, у меня не слишком большой опыт общения с чиновниками, ибо я всегда старался избегать вашу братию. Но практически всегда, когда я имел с вами дело, вы производили впечатление ненужности и никчёмности. Простите уж за прямоту. Все эти бесконечные сборы справок и документов у одних чиновников, дабы затем отнести их другим чиновникам - вот скажите, это всё реально кому-то нужно из людей ? Нет, все это нужно самим чиновникам как оправдание их существования. Кроме того, у вашей братии есть большое желание делать всё как можно запутаннее, и при этом ничего не объяснять. Людям это тоже нифига не нужно. Приведённый Вами пример - он как раз из той же серии: какому-то чиновнику из отдела субсидий за каким-то непонятным чёртом понадобилась справка. Казалось бы чего проще: тебе надо - иди и бери. Нет - шлют за справкой того, кому она и нахрен не сдалась. А другой чиновник (т.е. Вы) начинает ещё грузить какими-то вопросами о какой-то там "форме справки" ! А оно человеку надо, знать эти формы ? Нет и ещё раз нет - это ваши личные, внутричиновничьи проблемы. Ну и заканчивается все характерной для чиновников манерой разговаривать через губу (видимо проистекающей из убеждения "вас тут много просящих, а Я одна").
Как-то так, ничего личного.

Да, забавно Вы прочли мой текст.
В ношу пояснения.
Я - главбух на предприятии, если это по Вашему чиновничья должность, то уж извините.
Ко мне пришел работник моего предприятия с просьбой выдать справку о его доходах (заработной плате) за период.
На вопрос в какой форме ему нужна это справка был ответ "Не знаю, как обычно". Тогда я спросил куда ему нужна эта справка, и вопросы эти не праздные - у нас в посёлке 3 банка и для оформления кредита каждый имеет свою утверждённую форму справки о доходах.
Работник ответил, что справка ему нужна для предоставления в отдел жилищных субсидий - меньше за коммуналку платить.
На что я его попросил уточнить форму справки и получил ответ "да какая разница".
Мне надо Вам пояснять зачем отделу жилищных субсидий справка о доходе человека?
Я выписал ему справку, подписал у начальника, сам и поставил печать, отдал. Через день он пришел снова, но уже с бланком справки, применяемой отделом субсидий. Я переделал справку - разбивка совсем другая была.
Так кому нужна была справка? Кто же это такой некчёмный, кто гонял несчастного роботягу, какая сволочь?

Отредактировано Хома (2010-11-22 11:20:32)

0

83

Триша написал(а):

Ну и до кучи - отдел методологии в Минфине вместе с департаментом налогообложения - а то они креативят беспрерывно, надоели уже!

А вот за это, отдельная огромная куча плюсов. Хоть они меня и без работы не оставляют, но достали.

0

84

Хома написал(а):

Ко мне пришел работник моего предприятия с просьбой выдать справку о его доходах (заработной плате) за преиод.

А обычная форма 2-НДФЛ не подошла? Странно, я как многодетный с недавнего времени, оформлял всякие льготы в отделе пособий, никаких сверхъестественных справок с меня не трясли. Даже кое какие бумажки, что я по привычке приволок вообще не понадобились. Ни в одном кабинете больше 10 минут не задержался. Более того, обнаружил зачатки единой БД :) Данные, внесенные при выдаче удостоверения многодетного, на оформлении льготы по ЖКХ уже были в электронном виде и мне потребовалось предоставить только банковские реквизиты. Хамовато вела себя только тетка на оформлении социального проездного для дочери-школьницы. Попыталась отказаться принять цветную фото, да еще и с распущенными волосами, мол "На документ фото, и цветное не отсканируется". Была построена на счет раз.  В целом, впечатления от визита в это гнездо развра бюрократа довольно благоприятное, многое изменилось к лучшему. Предыдущий раз был там лет пять назад.

0

85

rain написал(а):

TheDoka написал(а):

    Ну и заканчивается все характерной для чиновников манерой разговаривать через губу (видимо проистекающей из убеждения "вас тут много просящих, а Я одна").

Это они любят. К нам в офис одно время любили так заходить - дверь ногой открывали и высокомерно: "Я из администрации..." Да хоть с Марса. Мне по фигу. Поскандалила с одной такой мадам так, что она, вылетая из офиса, дверь вместо того, чтобы открыть, закрывать начала. Я ей: "Мы так с вами никогда не расстанемся!", а она мне в ответ: "Вас уволят!" Больше мы её не видели, ходить к нам стали другие, а разговаривать стали вежливо-вежливо.

Я нашу районную государственную администрацию уже несколько лет пытаюсь с переменным успехом научить использовать правильное наименование предприятия.

0

86

По чинопре. Создание единой глобальной базы и средств ее обработки сведет к минимуму бумагомарательные операции, просто чудовищно сократит время на общение с чиновниками (в том числе и на стояние в очередях) и поднимет эффективность работы многих структур на небывалую высоту.

0

87

Хома написал(а):

Я - главбух на предприятии

О, коллега! Скажите, у вас тоже каждый год формат отчета по НДФЛ меняют? Вы же на Украине работаете?

0

88

V.Gudov написал(а):

Ко мне пришел работник моего предприятия с просьбой выдать справку о его доходах (заработной плате) за преиод.

А обычная форма 2-НДФЛ не подошла? Странно, я как многодетный с недавнего времени, оформлял всякие льготы в отделе пособий, никаких сверхъестественных справок с меня не трясли. Даже кое какие бумажки, что я по привычке приволок вообще не понадобились. Ни в одном кабинете больше 10 минут не задержался. Более того, обнаружил зачатки единой БД :) Данные, внесенные при выдаче удостоверения многодетного, на оформлении льготы по ЖКХ уже были в электронном виде и мне потребовалось предоставить только банковские реквизиты. Хамовато вела себя только тетка на оформлении социального проездного для дочери-школьницы. Попыталась отказаться принять цветную фото, да еще и с распущенными волосами, мол "На документ фото, и цветное не отсканируется". Была построена на счет раз.  В целом, впечатления от визита в это гнездо развра бюрократа довольно благоприятное, многое изменилось к лучшему. Предыдущий раз был там лет пять назад.

Значит в России порядка сейчас больше.
Но речь я вёл не о том, речь я вел о том. что человек, заинтересованный в оформлении документов не удосуживается узнать, что для этого надо. Ведь не саботируют работники этого отдела, они дают и бланк заявления и бланки справок - делай.
Вот Вы по по привычке приготовили пакет документов больше, чем надо, а можете представить, что, как мне пожаловалась знакомая, приходят даже без паспорта.

0

89

V.Gudov написал(а):

А обычная форма 2-НДФЛ не подошла? Странно, я как многодетный с недавнего времени, оформлял всякие льготы в отделе пособий, никаких сверхъестественных справок с меня не трясли. Даже кое какие бумажки, что я по привычке приволок вообще не понадобились. Ни в одном кабинете больше 10 минут не задержался. Более того, обнаружил зачатки единой БД :) Данные, внесенные при выдаче удостоверения многодетного, на оформлении льготы по ЖКХ уже были в электронном виде и мне потребовалось предоставить только банковские реквизиты. Хамовато вела себя только тетка на оформлении социального проездного для дочери-школьницы. Попыталась отказаться принять цветную фото, да еще и с распущенными волосами, мол "На документ фото, и цветное не отсканируется". Была построена на счет раз.  В целом, впечатления от визита в это гнездо развра бюрократа довольно благоприятное, многое изменилось к лучшему. Предыдущий раз был там лет пять назад.

В Москве для оформления субсидий люди мне приносили специальную справку, 2-НДФЛ расчетный центр не принимает

0

90

Триша написал(а):

О, коллега! Скажите, у вас тоже каждый год формат отчета по НДФЛ меняют? Вы же на Украине работаете?

Слава богу нет. У нас квартальная форма 1ДФ идёт уже весьма давно без изменений. Годовой формы у нас нет.

0

91

V.Gudov написал(а):

Хома написал(а):
Ко мне пришел работник моего предприятия с просьбой выдать справку о его доходах (заработной плате) за преиод.
А обычная форма 2-НДФЛ не подошла? Странно, я как многодетный с недавнего времени, оформлял всякие льготы в отделе пособий, никаких сверхъестественных справок с меня не трясли. Даже кое какие бумажки, что я по привычке приволок вообще не понадобились. Ни в одном кабинете больше 10 минут не задержался. Более того, обнаружил зачатки единой БД  Данные, внесенные при выдаче удостоверения многодетного, на оформлении льготы по ЖКХ уже были в электронном виде и мне потребовалось предоставить только банковские реквизиты. Хамовато вела себя только тетка на оформлении социального проездного для дочери-школьницы. Попыталась отказаться принять цветную фото, да еще и с распущенными волосами, мол "На документ фото, и цветное не отсканируется". Была построена на счет раз.  В целом, впечатления от визита в это гнездо развра бюрократа довольно благоприятное, многое изменилось к лучшему. Предыдущий раз был там лет пять назад.

Да и у меня опыт получения справки о многодетности достаточно положительный (кстати, надо будет сбегать, оформить на следующий год). Пособие вообще автоматом на карточку отправляют, я даже заявления не писал, когда вводили эту процедуру, а мой счет карточный у них уже был. Только письмо прислали с уведомлением, что за коммуналку будут теперь деньги присылать. А представляете, насколько это было бы еще проще с использованием "Универсальной электронной карты"?

0

92

Я вчера поминал цветение роз?
Так как сегодня я в отгуле и уже повозился в дворе предоставляю доказательства.
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/6010bbebc8.jpg
http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/18f6c0d91b.jpg
И львиный зев
http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/36b3455568.jpg

Отредактировано Хома (2010-11-22 11:43:18)

0

93

Хома написал(а):

Но речь я вёл не о том, речь я вел о том. что человек, заинтересованный в оформлении документов не удосуживается узнать, что для этого надо. Ведь не саботируют работники этого отдела, они дают и бланк заявления и бланки справок - делай.
Вот Вы по по привычке приготовили пакет документов больше, чем надо, а можете представить, что, как мне пожаловалась знакомая, приходят даже без паспорта.

Да это часто встречающийся случай. И именно такие люди потом громче всех жалуются на чиновников. Кстати, по своим вопросам все формы заявлений я спокойна взял с сайта администрации.

0

94

V.Gudov написал(а):

А обычная форма 2-НДФЛ не подошла? Странно, я как многодетный с недавнего времени, оформлял всякие льготы в отделе пособий, никаких сверхъестественных справок с меня не трясли. Даже кое какие бумажки, что я по привычке приволок вообще не понадобились. Ни в одном кабинете больше 10 минут не задержался. Более того, обнаружил зачатки единой БД :) Данные, внесенные при выдаче удостоверения многодетного, на оформлении льготы по ЖКХ уже были в электронном виде и мне потребовалось предоставить только банковские реквизиты. Хамовато вела себя только тетка на оформлении социального проездного для дочери-школьницы. Попыталась отказаться принять цветную фото, да еще и с распущенными волосами, мол "На документ фото, и цветное не отсканируется". Была построена на счет раз.  В целом, впечатления от визита в это гнездо развра бюрократа довольно благоприятное, многое изменилось к лучшему. Предыдущий раз был там лет пять назад.

К многодетным отношение у соцработников другое. Они их холят и лелеют, особенно если многодетные русские.  И это не последние пять лет.

0

95

Irlina написал(а):

На секунду отвлеклась и вот :dontknow:

Вооот(с) Только windex'у ответ на кропал и ... вдруг обрезалось. Происки не иначе.

Сюда-то еле дошел - пароль забыл.

0

96

V.Gudov написал(а):

Да это часто встречающийся случай. И именно такие люди потом громче всех жалуются на чиновников. Кстати, по своим вопросам все формы заявлений я спокойна взял с сайта администрации.

А общественное мнение настроено так, что их жалобы - есть не оспоримая истина.

0

97

Омских пенсионеров заставляют умирать

Губернатор Омска Леонид Полежаев прокомментировал произошедший недавно скандальный инцидент с ветераном труда Виталием Федотовым, получившим от областного правительства субсидию в размере 5 руб. 65 коп., которые оскорбленный пенсионер не поленился вернуть главе региона. Полежаев заявил, что полученная ветераном сумма была просто перерасчетом льгот.

Виталий Федотов, ветеран труда из Муромцевского района Омской области, получил от местного правительства субсидию в размере 5 рублей 65 копеек. Возмущенный мужчина счел такую сумму издевательством и выслал ее обратно губернатору Омска Леониду Полежаеву. Деньги он вложил в конверт с ядовитым письмом в адрес омского главы.
"…Высылаю Вам для улучшения Вашего благосостояния, поддержания пошатнувшейся политической репутации дарованную Вами мне субсидию в размере 5 руб. 65 коп.", — написал Федотов. Пенсионер саркастически призвал и других ветеранов труда перечислить свои субсидии Полежаеву "с одним только пожеланием — чтобы он освободил занимаемую им должность".
Другие ветераны труда, односельчане Федотова, тоже получили 5 рублей 65 копеек. Жители соседнего села Кондратьево получили и того более скромные субсидии — им начислили по 0 рублей 80 копеек. Причину подобного "благодеяния" власти ветеранам не объяснили.
http://www.pravda.ru/society/how/defend … sk_pens-0/

0

98

Министерство юстиции России корректирует "личное участие" Медведева в расследовании Катыни

Польская влиятельная газета Rzeczpospolita опубликовала письмо министерства юстиции России в Европейский суд по правам человека в ответ на иск семей расстрелянных сталинским НКВД в Катыни поляков. Несмотря на сделанные руководителями России признания ответственности сталинского СССР за этот расстрел, в письме минюста России Катынский расстрел вновь не называется преступлением. Помимо этого, в письме российская сторона отказывается предоставить суду решение от 2004 года о прекращении следствия. Москва утверждает, что у нее нет обязательства выяснять судьбу польских офицеров и чиновников, которые погибли в Катыни в период Второй мировой войны. Расстрелы в Катыни и других лагерях СССР в 1940 году, в результате которых погибли 22 тысячи поляков Россия называет общими для практики того времени, отмечая, что это преступление, срок давности которого уже истек. В письме выражается сомнение относительно способа получения поляками списков НКВД, на основании которых семьи жертв катынских событий судятся, пытаясь доказать, что их родные были убиты.

По мнению российской стороны, Польша не могла легально получить документы НКВД до сентября 2010 года, когда рассекреченные протоколы были переданы президенту Брониславу Коморовскому. В письме минюста также говорится, что таблички с фамилиями на памятнике в Катынском лесу не подтверждают в правовом смысле ни того, кто там похоронен, ни того, кто там был убит. Минюст отмечает, что памятник был спроектирован польской стороной, которая не обращалась к России за получением списка жертв.

...............
Это интересно

Отредактировано Railway68N (2010-11-22 11:50:45)

0

99

Aargh написал(а):

К многодетным отношение у соцработников другое. Они их холят и лелеют, особенно если многодетные русские.  И это не последние пять лет.

Хм... не заметил :)

Когда зашел в кабинет, где оформляют удостоверение, первое, что мадам произнесла: "Что-то много в последнее время многодетных"

Но дело свое сделала быстро.

Отредактировано V.Gudov (2010-11-22 11:53:59)

0

100

Смоленская катастрофа: новые версии и подробности
У Польши остался месяц, чтобы представить свою оценку отчету Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о трагедии польского Ту-154 по Смоленском, однако появляются все новые подробности этой трагедии. Как заявил на днях прокурор Окружной военной прокуратуры Иренеуш Шелёнг, российская прокуратура аннулировала показания диспетчеров Смоленского аэродрома, которые они дали в первый день допроса - 10 апреля 2010 года. В результате этого польские прокуроры не смогут использовать эти показания в своем расследовании. Польша сегодня намерена добиться проведения собственного допроса диспетчеров. По сообщениям польских СМИ, показания первого дня допроса и последующих допросов отличаются. Шелёнг также сообщил, что вопреки ранним сообщениям глава ВВС Польши Анджей Бласик не управлял самолетом ТУ-154.

По его словам, об этом свидетельствуют травмы первого и второго пилотов. Повреждения такого рода характерны, когда именно эти лица сидели за штурвалом.
................

Это интересно

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56