Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55


Ursa - Переводы польских форумов - 55

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Новая ветка

0

2

А чево только 1000 постов в теме?

Маловато будет

Весь народ в предыдущей ветке сидит невкурсе

Отредактировано kokos (2009-12-07 16:31:31)

0

3

kokos написал(а):

Весь народ в предыдущей ветке сидит невкурсе

Написал 4478 (последний там пост), чтоб сообщение отредактировали, да сюда ссылку привесили. Но 4478 оффлайн.

0

4

Всем добрый вечер! Пустите неудостоенного ордена Бани?

0

5

Хе-хе.  У дураков мысли сходятся.  :D

Я тоже 44му запостил.

0

6

Всем добрый вечер! Пустите неудостоенного ордена Бани?

Добрый вечер и Вам. Здесь пустовато, все сидят на предыдущей ветке и не знают, что надо сюда перейти.

0

7

ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG!
"Приглашаю awas1952 и dassie2001 на дискуссию по поводу Катыни"
Началось голосование на     http://sitr.livejournal.com/515.html#comments
по итогам дискуссии Анатолия Вассермана-Аваса (патриотическая сторона) и Алексея Памятных-Дасси (катыноведческо-польская).
Камрады, проголoсуйте обязательно !!! 

Здесь: http://sitr.livejournal.com/824.html

0

8

2 Т55

Подробное решение для задачи

Отредактировано Yarri (2009-12-07 16:51:04)

0

9

Что-то я уже запутался в ветках. На инофоруме забанен под двумя никами. Смешно.

0

10

Nenez84 написал(а):

ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG!

Я так понимаю, что это только для тех, кто в ливджорнале. Или нет? Просто вообще не понятно как голосовать.

0

11

HAZAR написал(а):

Что-то я уже запутался в ветках. На инофоруме забанен под двумя никами. Смешно.

Там все забанены. Или почти все. Чему удивляться.

Отредактировано Rebel_tm (2009-12-07 16:55:07)

0

12

Пока нет свежатинки..наткнулся на годовой давности  материал..:

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/29873/
То, чего хотят американцы, - это остановить Россию в ее экспансии на Запад, оборона линии Карпат. А чтобы сделать это, надо иметь могучего союзника.
Джордж Фридман: Польша должна желать ставку на Америку. У нее нет выбора. И вся эта ПРО - совершенно неважный, второстепенный вопрос. Поляки должны перестать так волноваться из-за нее. Даже если Обама отменит этот проект, ничего страшного не случится. Это не будет иметь ни малейшего влияния на долгосрочную стратегию США по отношению к Польше. ПРО - это не стратегическая проблема. Стратегической проблемой является то, что Россия в ближайшие несколько лет вернется на польскую границу. Через Белоруссию, а также в районе Карпат.

П.З.(Петр Зыхович): Украина уже потеряна?

Д.Ф.: Западные силы там отступают, а влияние России растет. Это происходит не только из-за внутренних политических разборок, но также и из-за экономической структуры этой страны. Оранжевая революция представляла на Украине только одну политическую фракцию, и в долговременной перспективе может оказаться, что вовсе не самую сильную. Поединок, который вели на Украине США и Россия, закончился. То, что произошло в Грузии, показало людям на Украине, что международные гарантии ничего не стоят.

Д.Ф.: Польша располагается в исключительно невралгическом пункте - между Россией и Европой. Поэтому вы являетесь естественным союзником Америки, единственной страной, которая в состоянии сдержать российские устремления. Так что, хотят этого обе стороны или нет, сближение между нашими странами неизбежно. Это вопрос географии.

П.З.: Но не слишком ли слаба Польша для того, чтобы стать европейским Израилем?

Д.Ф.: Конечно, она слаба. И поэтому Соединенные Штаты должны сделать ее могучей.

П.З.: Звучит несколько фантастично.

Д.Ф.: А как бы вы отреагировали, если бы в 1950 году я сказал вам, что бедная, разрушенная Южная Корея станет региональной державой с необыкновенно сильной экономикой? Вы бы меня высмеяли. А ведь значительно труднее было представить, что тогдашняя Корея добьется такого статуса, чем сегодняшняя Польша. А, кроме того, если уж мы говорим о поисках союзника в Центральной Европе, то Америка знает, что польская культура значительно более динамична и сильна, нежели культура немецкая.(Совершенно верно! Говоря по-простому: основываясь на истрических фактах - поляки более продажны, чем немцы.)

П.З.: Спасибо большое.

П.З.: Мне, однако, трудно поверить, что, когда русский бомбардировщики начнут бомбить Варшаву, Америка рискнет тысячами солдат и пришлет нам на помощь свою армию.

Д.Ф.: И правильно. Этого не будет. Но американская армия никогда не приходила на помощь и Израилю. Мы так не делаем. Мы предоставляем вам оружие, которое сделает вас настолько сильными, чтобы вы сами смогли защитить себя.

Д.Ф.: То, что вам нужно, и что поляки получат - могучую авиацию с сверхточными бомбами, великолепную противотанковую систему и беспилотные самолеты новейшего поколения. Будущая Польша будет иметь превосходство над Россией, потому что за вашей спиной будет стоять военная промышленность США. Она позволит вам создать армию, гораздо более мощную, чем российская. Я еще раз сошлюсь на пример Израиля. В 1948 году, когда возникло это государство, оно в военном отношении было слабее своих соседей. Как дела обстоят сейчас - и объяснять не надо. Вопрос, который сегодня задают себе поляки, звучит так: 'Кто нас защитит?'. Это плохой вопрос. Настоящий должен звучать так: 'Кто представит нам промышленную базу, чтобы мы могли вооружиться?'.

П.З.: Недавно мы купили у Америки 48 истребителей F-16. . .

Д.Ф.: Это лишь начало великого процесса. Приобретение F-16 приведет к тому, что в Польше пройдут обучение тысячи отличных военных техников. А когда эти техники уйдут из авиации, то заведут свои собственные фирмы, основанные на новейших технологиях. Это даст толчок всей вашей экономике и технологическому развитию. Покупка этих F-16 для Польши в сто раз важнее, чем какая-то ПРО. Потому что это первый шаг на пути к созданию польской военной мощи, опирающейся на США.

П.З.: Однако, F-16 вызвали в Польше неоднозначную реакцию. Многие говорят, что это устаревшие самолеты. Почему, например, нас не допустили к программе F-35?

Д.Ф.: Потому что вы еще не готовы к F-35. сначала станьте чемпионами в использовании F-16. вы должны изучить основы технологии, понять, что такое современная авиация. F-16, простой истребитель, прекрасно соответствует этим задачам. Его также используют израильтяне и корейцы. F-35 пока что нет даже и в нашей авиации, потому что он недоработан. Так что не бойтесь - раньше или позже вы получите и F-35. США обожают продавать самолеты своим союзникам. В конце концов, мы зарабатываем на этом большие деньги. Но перед этим мы должны сделать из Польши экономически могучую державу, чтобы вы были в состоянии покупать эти машины.("вы пока поучитесь полетать на кукурузниках, а потом мы может быть вам продадим истребители"... брр.)

П.З.: Польша и Турция - мировые державы? Не слишком ли далеко идущие предположения?

Д.Ф.: В начале XX никто не рассматривал Соединенные Штаты как мировую державу. Державы родятся быстро и, как правило, это не те страны, на которые все делают ставку. В ближайшие десятилетия силы Германии и России значительно уменьшатся. Возникнет вакуум, в котором должен появиться новый могучий игрок. География говорит, что это может быть только Польша. Если вы используете этот шанс, вы можете стать двигателем Европы и одним из важнейших государств в мире. Особенно, если вы будете опираться на своего 'экзотического' союзника. Впрочем, о чем мы тут говорим, просто все так и будет - у вас нет выбора

0

13

Yarri

Спасибо!

0

14

Ага, все уже сюда откочевали :)

ИФ заработал. Буквально две минуты назад.

0

15

Safronchik написал(а):

Nenez84 написал(а):
ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG! Я так понимаю, что это только для тех, кто в ливджорнале. Или нет? Просто вообще не понятно как голосовать.

Нужно пройти по последней ссылке, вверху закладка "Создать аккаунт", нажать, действовать по указаниям (данные можно дать левые). В течение 30...40 секунд на почту придёт письмо о регистрации, тогда можно снова зайти по первоначальной ссылке и проголосовать.

Отредактировано Nenez84 (2009-12-07 21:17:45)

0

16

Камрады, пока нет сложной аналитики, переводов и медленно отпускает возбуждение после драки (последнее исключтельно о себе) Предлагаю похулиганить  проголосовать за предполагаемых польских президентов. "Кто твой кандидат на кресло президента".

http://www.prezydent.iblogger.org/index3.htm

0

17

Да, заработал.Какие-то странные люди там, которые в прежние времена в Усадьбу дороги не знали.

0

18

Архивы-то кто-нибудь спасать собирается?

0

19

Проголосовал за картошку.  Пока он 2й.

Все на выборы !!!     :rolleyes:

0

20

Nenez84 написал(а):

ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG!"Приглашаю awas1952 и dassie2001 на дискуссию по поводу Катыни"

Уже. Еле нашла как там проголосовать. Надо региться.

0

21

От камрада Здрагера:
-------------------------------------------
Дата: 07 Дек 2009 15:54:08  Тема: Re: Re[2]: О голосовании   
Ха, похоже, подействовало. Там, правда, Руслох устроил залп из трех стволов
сразу, что привело оппонентов в смущение. 
_________________________________________________________
До моего призыва к камрадам:

От камрада Здрагера:
-------------------------------------------
Дата: 07 Дек 2009 11:46:17  Тема: Re: О голосовании   
Тут:
http://sitr.livejournal.com/824.html
я там с утра уже отметился, но "наших бьют" :(
_________________________________________________________

А ты записался в Красную Арми... проголосовал за Онотоле  Вассермана?!?

0

22

HAZAR написал(а):

Камрады, пока нет сложной аналитики, переводов и медленно отпускает возбуждение после драки (последнее исключтельно о себе) Предлагаю похулиганить  проголосовать за предполагаемых польских президентов. "Кто твой кандидат на кресло президента".

http://www.prezydent.iblogger.org/index3.htm

Там нет Путина, а жаль...
Ну тады Качинский.

0

23

k_c написал(а):

Да, заработал.Какие-то странные люди там, которые в прежние времена в Усадьбу дороги не знали.

Вольерцы.

0

24

SONKA написал(а):

Nenez84 написал(а):
ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG!"Приглашаю awas1952 и dassie2001 на дискуссию по поводу Катыни"Уже. Еле нашла как там проголосовать. Надо региться.

Разъясните, пожалуйста, подробнее народу, чтобы зря времени не теряли!!!

0

25

Rebel_tm написал(а):

Там все забанены. Или почти все. Чему удивляться.

Прально сделали, а то ишь чего. Хотя я даже не знаю что произошло, я всё благополучно пропустил, как и в случае с ИС.

Продолжим ознакомление честной публики с нигерами. Троих вы уже знаете. А это четвёртый (скоро будет дефицит нигеров.)

http://www.blackosity.com/wp-content/uploads/2009/10/redman.jpg

0

26

Safronchik написал(а):

Я так понимаю, что это только для тех, кто в ливджорнале. Или нет? Просто вообще не понятно как голосовать.

Мне гораздо интереснее другое... По большому счёту - этот спор неправильный. Правильный спор - это такой: "Считаете ли вы расстрел польских офицеров и иже с ними геноцидом?". Вне зависимости от того кто расстрелял. Вот это - гораздо более важный вопрос. Насколько я понимаю - ГВП считает это военным преступлением и не отказывается от ответственности Совеццкого Союза. Если допустить, что это немцы - на фоне 6 миллионов убитых поляков (пусть даже 3 из них - евреи) - это пыль. Если допустить, что мы - то что значат эти 15-20 тысяч на фоне 600 тысяч наших погибших при освобождении Польши? Или на фоне 200 (120?) тысяч поляков зарезаных ОУНовцами на Волыни? Вот это - действительно вопрос. И хотелось бы узнать лично у Дасси - расценивает ли он это как геноцид?
Примерно так.

0

27

Safronchik написал(а):

HAZAR написал(а):

    Камрады, пока нет сложной аналитики, переводов и медленно отпускает возбуждение после драки (последнее исключтельно о себе) Предлагаю похулиганить  проголосовать за предполагаемых польских президентов. "Кто твой кандидат на кресло президента".

    http://www.prezydent.iblogger.org/index3.htm

Там нет Путина, а жаль...
Ну тады Качинский.

Проголосовал согласно своей подписи, ага :cool:

0

28

Nenez84 написал(а):

http://sitr.livejournal.com/824.htmlя там с утра уже отметился, но "наших бьют"

Сейчас так:
dassie2001
20 (45.5%)

awas1952
24 (54.5%)

0

29

Чешир, даже не явился, так что техническая победа Хиппо

0

30

Продолжим ознакомление честной публики с нигерами. Троих вы уже знаете.

С какими нигерами?
О чём речь?

Отредактировано kokos (2009-12-07 17:29:29)

0

31

kokos написал(а):

С какими нигерами?
О чём речь?

Кстати тоже заинтересовало.
А Red_??? Вы человек или из преисподней?

0

32

kokos написал(а):

С какими нигерами?
О чём речь?

Ну я на каждом ресурсе (уже на 4-ом) методично просвещаю вас (мн.ч.) артистами разговорного жанра нигерской национальности, подозреваю что первого вы пропустили.

0

33

На ИФ прощальное письмо Ув. Урсы.
Ушла и Тишину с собой захватила.

0

34

Nenez84 написал(а):

Разъясните, пожалуйста, подробнее народу, чтобы зря времени не теряли!!

Как только заполнила свой аккаунт, и подтвердила с почты(они выслали письмо), зашла по ссылке сразу попала на голосование

0

35

HAZAR написал(а):

Вы человек или из преисподней?

Что мне, разорваться что ли...

0

36

Ну я на каждом ресурсе (уже на 4-ом) методично просвещаю вас (мн.ч.) артистами разговорного жанра нигерской национальности, подозреваю что первого вы пропустили.

А зачем?
Здесь эсть такие, кто Етим интересуется?

0

37

Nenez84 написал(а):

А ты записался в Красную Арми... проголосовал за Онотоле  Вассермана?!?

А как же - onegeezer.
Помню как он на ИноСМИ оппонентов разделывал на ветке обсуждения "Катыни".  :crazyfun:

0

38

Rabinovich написал(а):

Safronchik написал(а):
Я так понимаю, что это только для тех, кто в ливджорнале. Или нет? Просто вообще не понятно как голосовать.Мне гораздо интереснее другое... По большому счёту - этот спор неправильный. Правильный спор - это такой: "Считаете ли вы расстрел польских офицеров и иже с ними геноцидом?". Вне зависимости от того кто расстрелял. Вот это - гораздо более важный вопрос. Насколько я понимаю - ГВП считает это военным преступлением и не отказывается от ответственности Совеццкого Союза. Если допустить, что это немцы - на фоне 6 миллионов убитых поляков (пусть даже 3 из них - евреи) - это пыль. Если допустить, что мы - то что значат эти 15-20 тысяч на фоне 600 тысяч наших погибших при освобождении Польши? Или на фоне 200 (120?) тысяч поляков зарезаных ОУНовцами на Волыни? Вот это - действительно вопрос. И хотелось бы узнать лично у Дасси - расценивает ли он это как геноцид? Примерно так.

Необязательно его спрашивать: воевал и я с ним немножко по этому поводу. Памятных борется за минимум-миниморум: признание военным преступлением, что само по себе доказать непросто , т.к. Польша и СССР в тот момент официально не были в состоянии войны; принести извинения; выплатить якобы символические компенсации. Но ИНП, ПиС и Картофельные Утята только за геноцид. Большинство политиканов в колеблющемся состоянии и выжидают, чья возьмет.

0

39

Я оставила последний пост на ветке Переводы польских форумов-84. Сейчас размышляю, что, может, кому-то что-то не понравится. Ну, я, во-первых, Дама, во-вторых, в растрёпанных чувствах.  И я что хочу сказать. Вот мне не нравилось, что на новом ИноСМИ запрещено упоминать об Инофоруме, а на Инофоруме запрещено упоминать о Переводике. И нас, подозреваю, тоже в какой-нибудь "чёрный список" внесут. Давайте уж мы-то хоть без этого обойдёмся. Объективно говоря, для обычного читателя, который всех этих битв и сражений не знает, всё нужно и полезно (даже, в каком-то смысле, и ИноСМИ, там тоже хорошие переводы попадаются), надеюсь, и возрождённая Усадьба свою малую лепту внесёт в то, чтобы представить российскому читателю более-менее объективную картину мира. Воот. Поэтому давайте так - обитатели Усадьбы, а также её гости могут бывать ВЕЗДЕ, приносить вести отовсюду, и чтоб никаких запретов и поношений.
Гм, к чему это я? Вот пришло же почему-то в голову... Ну, извините, если некстати. Мне ещё официальное отречение писать. АААА!! Как же неохота, не умею я...

+4

40

Redman написал(а):

HAZAR написал(а):
Вы человек или из преисподней?Что мне, разорваться что ли...

Если Вы тот, о котором я думаю. То лучше ауточетвертоваться. Не знаю, как это сделать технически.

0

41

Ursa написал(а):

Мне ещё официальное отречение писать. АААА!! Как же неохота, не умею я...

Вам помочь? У меня большой опыт в написании трех страниц текста без всякого смысла. Это щас, кажется, ПР называется.

0

42

Для тех кто забанен письмо Урсы на Инофоруме:

Позвольте и мне сказать.
Конечно, приличнее было бы сначала разместить официальное письмо, адресованное Администрации и всем читателям нашего раздела, но я (если кто не знал) существо женского полу, потому нелогичное и сентиментальное, вот я потому сначала сюда. Поскольку здесь мой дом. Был. Был здесь мой дом.
По правде если, так никто не виноват. Знаете ли, Усадьба… Ничего, что я с неё начинаю? Усадьба, извольте ли видеть, старше Администрации и старше Инофорума, так уж позвольте, я с неё начну. Почему из довольно непритязательных и мало кому интересных переводов польских форумов выросла Усадьба, я не знаю. Выросла и всё. Как говорил Поэт:
- Зачем крутится ветр в овраге?
И он же отвечал:
- Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона.
Выросла и выросла. Была разрушена и возродилась на Инофоруме. Пока царил бунташный азарт и сладостное чувство спасения от неминуемой гибели, никто на неё внимания не обращал. Но пришла эпоха наведения порядка и унификации правил, и оказалось, что с Усадьбой-то проблемы. Под общие Правила она не подходит, сопит и выламывается, и ведь она не виновата, как не виновато дерево в неположенном количестве веток, или яблоко, что не придерживается кубической формы, - а как было бы удобно для транспортировки к потребителям!
Администрация в затруднении. На все остальные разделы распространить правила Усадьбы – так оно им вовсе ни к чему, у них свои дела и свои проблемы, совершенно не усадебные. Оставить тут свои правила, там другие – тоже нехорошо, не могут два элемента в одной структуре существовать по разным законам, будет вечное скрежетание и угроза аварии.
Положим, у меня есть такая догадка, что при определённых мудрости, такте и терпении можно было бы… да означенных качеств не нашлось ни у кого из участников конфликта.
(Я вам страшную вещь скажу: ВСЕ разделы Инофорума – живые организмы и развиваются отнюдь не в приятно-кубическую сторону; ВСЕ сотрудники Инофорума и ВСЕ его читатели – живые люди, и ежели с ними неосторожно, то может случиться всякое и даже посерьезнее крушения Усадьбы).
И вот получилось то, что получилось.
Давайте расстанемся мирно и хорошо. Усадьба не держит зла ни на Инофорум, ни на Переводику, ни даже на Иносми (если, конечно, там сменится главный редактор, и ИноСМИ вернётся к прежнему великолепию). Полагаю, мы будем бывать и тут, и там, и к себе в гости приглашаем. Давайте помнить хорошее.
Мне здесь было хорошо, очень хорошо, и я всем говорю спасибо – Администрации, модераторам, редакторам, читателям… переводчикам, переводчикам!!! - всем, кто имеет отношение к прекрасному и важному для России проекту по имени Инофорум.
Поэтому я не говорю – прощайте, я говорю – до свидания.

PS А теперь позвольте Даме разбушеваться, она в глубокой печали и за свои действия несёт ограниченную ответственность.
Дорогая Администрация (в самом деле, дорогая, ибо Ваши действия дорого мне обошлись и седых волос прибавили, это Даме-то!)! И чтобы вам задуматься, глянув на посещаемость номерных веток, при том, что ВСЕ переводы я выкладывала отдельно, и если кому неохота, чтобы Ёжики под ногами путались, так он мог сюда и не ходить, зачем-то ведь столько народу сюда ходило?! И если эта самая Усадьба с редким упорством каждый раз возрождается из пепла, значит, что-то в ней есть?! Неужто даже из любопытства не хотелось вам прийти сюда не карательным отрядом с банхаммерами и факелами, а просто добрыми друзьями, в гости, посидеть у камина и за рюмкой хеннесевки обсудить наше житьё-бытьё, общее, между прочим, житьё-бытьё?
Теперь уж… что уж… И камина нет, и последнюю бочку хеннесевки Смеркалось укатило. В известном направлении.
Ну, что, Тишина, пойдём, я ведь за тобой приходила. А ты думала, забудем? Нуууу….

0

43

Спичрайтера бы мне!
Ладно, минутная слабость, простите, сама испеку...

0

44

kokos написал(а):

Здесь эсть такие, кто Етим интересуется?

А вы счас чем занимаетесь?

0

45

ААА...для отвлечения от суровой реальности Переезда Усадьбы..и пользуясь рекомендацией(разрешением?) Мамы-Медведицы-спер с Авантюры. Специально копирую БЕЗ последней строки..предлагаю конкурс-что было в ней?Подсказка-ссылка на время описываемых событий...

Возможность европейской интеграции открылась перед Украиной неожиданно. Конечно, наиболее продвинутые представители интеллигенции надеялись на что-то подобное, но никто не думал увидеть это при жизни. Ан довелось увидеть. Объединенная Европа пришла, можно сказать, сама, отодвинув Россию.

Народ воспринял происходящее с некоторой долей осторожности — но народ не догоняет — ему многое пришлось пережить в этом веке... Зато интеллигенция — украинская ее часть — радовалась вовсю. По правде сказать, коммунисты не боролись с украинской идеей, даже где-то помогли, прирезав к УССР часть исконно русских территорий, ставя на должности украинские кадры, поддерживая великую мову. Но всем было понятно, что немцы скажем или там итальянцы гораздо больше помогут украинскому народу в реализации его национальных интересов, чем бородатые кацапы, которые местами еще в лаптях ходят.

Интеллигенции также было понятно, что в современном мире у России шансов нет. Конкурировать с европейской цивилизацией — господа, это просто смешно. Сравнить хотя бы армии — ежу понятно, что те же немцы на порядок лучше вооружены, накормлены и натренированы. А если сравнить зарплату немецкого офицера и русского — ну ясно же, кто будет воевать за такие деньги? Автомобили, самолеты, лампочки наконец — в Европе все делают качественно, а не тяп-ляп. Так что распад России — вопрос времени. Притом недалекого.

Украинская молодежь потихоньку начала интегрироваться. Учить иностранные языки, уезжать на работу в Германию, другие страны. Девушки выходили замуж или просто встречались с европейцами. Все-таки материально у тех возможностей было побольше. Были, правда, маргиналы, которые не смогли найти себе место в новом порядке. Они оправдывали свою неудачливость желанием быть поближе к России, но всем было понятно, что людям просто заняться нечем. Некоторые из них даже теракты устраивали — особенно отличались Луганская область, Донецк, Харьков. Негодяям было плевать на безусловную ценность человеческой жизни. Приходилось вразумлять их, зачастую очень серьезными методами. Правоохранительные органы, в общем, работали неплохо.

Севастополь тоже бузил, не в силах смириться с изменившейся обстановкой. Очень тяжело было добиться там перелома. Хотя сдвиги были. Вопрос времени и ресурсов.

В общем, можно сказать, Украина сделала европейский выбор.

0

46

Ursa написал(а):

Ладно, минутная слабость, простите, сама испеку...

Как скажите...

-1

47

Ursa написал(а):

Спичрайтера бы мне!

Я готов посодействовать в написании матерных выражений нематерными словами.

0

48

А вы счас чем занимаетесь?

А вам зачем?

0

49

kokos написал(а):

,

Хорош флудить на новой ветке, только пришёл и уже флудит. Не стыдно?

0

50

Redman про нигеров узнать хочу. Или ето флуд?

0

51

Ursa написал(а):

Спичрайтера бы мне!
Ладно, минутная слабость, простите, сама испеку...

Не надо, Тамара Михайловна, они (спичрайтеры) заофициозят, а здесь - от души!

0

52

kokos написал(а):

Redman про нигеров узнать хочу. ..

Абцайтунг.
Картинку видел? Это нигер. Ты всё узнал.

0

53

Redman написал(а):

Абцайтунг. Картинку видел? Это нигер. Ты всё узнал.

Нигер - это ты?

Отредактировано kokos (2009-12-07 18:13:37)

0

54

kokos написал(а):

Это ты?

Это он. Redman. А ты?

0

55

Я не он и не нигер. Закончим на этом.

0

56

Надеюсь на этот раз как всегда не получиться

0

57

Вопрос у меня, почему нумерацию веток начали с 55? Ведь 30 веток на ИФ все-таки были. И когда страсти улягуться мы не олько плохое вспомним, правда?

0

58

Тамара Михайловна.
Если надумаете создавать свой сайт, то могу помочь с регистрацией домена. У меня есть аккаунт у регистратора. Надо тока имя хорошее придумать.
Если конечно этим уже никто не занимается.
После регистрации передам его Вам.

0

59

Послал сообщение модератору Инофорума (тот что на ветке) об удалении аккаунта. А как это правильно делается? Может кому то другому написать надо?

0

60

HAZAR написал(а):

Послал сообщение модератору Инофорума (тот что на ветке) об удалении аккаунта. А как это правильно делается? Может кому то другому написать надо?

Да не будут они ничего удалять! Число зарегеных пользователей - один их показателей на которые обращают внимания люди и !рекламодатели!. В основном рекламщики смотрят на статистику, но и это тоже важно.

0

61

Кто тут просил рассказать коротЕнько, что за эти дни случилось?
Вот наглядную картинку нашла(сорри за ненорматив)
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751662.jpg

P.S. Не расстраивайтесь, Тамара Михайловна, прорвемся, туман нам даже в помощь

0

62

Чувствую, что надо высказать слова поддержки нашей Хозяйке, но почему-то "так грустно, что хочется танцевать" (с)

0

63

Спасибо Тамара!..

Ожидание сладкого - ожиданием, но чем мы - форумчане - можем быть сейчас полезны?..

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2009-12-07 18:57:11)

0

64

Добрый вечер. Северный ежик собирает чемоданы для переезда. Я с вами.

0

65

telescope написал(а):

голосую за ПиС, с ними весело...

Закрыл первую сотню своим голосом за Утёнка, а на призыв предложить своего кандидата послал им фото ВВП. Интересно, пропустят?

0

66

Ursa написал(а):

Помню как он на ИноСМИ оппонентов разделывал на ветке обсуждения "Катыни"

Ursa написал(а):

Я оставила последний пост на ветке Переводы польских форумов-84. Сейчас размышляю, что, может, кому-то что-то не понравится. Ну, я, во-первых, Дама, во-вторых, в растрёпанных чувствах.  И я что хочу сказать. Вот мне не нравилось, что на новом ИноСМИ запрещено упоминать об Инофоруме, а на Инофоруме запрещено упоминать о Переводике. И нас, подозреваю, тоже в какой-нибудь "чёрный список" внесут. Давайте уж мы-то хоть без этого обойдёмся. Объективно говоря, для обычного читателя, который всех этих битв и сражений не знает, всё нужно и полезно (даже, в каком-то смысле, и ИноСМИ, там тоже хорошие переводы попадаются), надеюсь, и возрождённая Усадьба свою малую лепту внесёт в то, чтобы представить российскому читателю более-менее объективную картину мира. Воот. Поэтому давайте так - обитатели Усадьбы, а также её гости могут бывать ВЕЗДЕ, приносить вести отовсюду, и чтоб никаких запретов и поношений.Гм, к чему это я? Вот пришло же почему-то в голову... Ну, извините, если некстати. Мне ещё официальное отречение писать. АААА!! Как же неохота, не умею я...

Отлично прозвучало, Тамара Михайловна. А самое главное уходя не забыть аккуратно прикрыть двери и забрать с собой Тишину. :-)

0

67

Тамара Михайловна, Вы все правильно сказали!
Люди приходили к Вам в Усадьбу, а не к администрации Инофорума, как бы им ни хотелось думать по-другому.
Только Хозяйка в силу интеллигентности и врожденной тактичности позволила в своей Усадьбе гостям расположиться, как им удобно. А жизнь, к сожалению, так устроена, что доброта воспринимается как слабость. Хозяйку стали поучать, ставить "замки" на комнаты, а потом и вовсе стали подталкивать к двери. Избушка лубяная понравилась... А то, что уйдет Хозяйка - и она станет избушкой ледяной, не подумалось.
Видите, опять на пороге встает - "добро должно быть с кулаками"...

0

68

Дорогая Тамара Михайловна!
Дорогие друзья!
Я была счастлива увидеть здесь вас всех, а сейчас я "вдвойне счастливей стала", потому что могу вам об этом сообщить. Отдельное спасибо за это  вам, Tomila и rain.
Отлично поработал Ваш внутренний спичрайтер, Тамара Михайловна.
Грустно, но не слезливо. Сурово, но справедливо.
Прислушиваюсь к себе насчет ностальгии по старой площадке, но кроме бурной радости от удачной регистрации  и созерцания дорогих сердцу ников, ничего не чувствую. Я дома.

0

69

Nenez84 написал(а):

Необязательно его спрашивать: воевал и я с ним немножко по этому поводу. Памятных борется за минимум-миниморум: признание военным преступлением, что само по себе доказать непросто , т.к. Польша и СССР в тот момент официально не были в состоянии войны; принести извинения; выплатить якобы символические компенсации. Но ИНП, ПиС и Картофельные Утята только за геноцид. Большинство политиканов в колеблющемся состоянии и выжидают, чья возьмет.

Это - нормальная позиция. Военное преступление (вне зависимости). Извинения принесены как руководством Советского Союза (далее СС) и лично Генеральным Секретарём ЦК КПСС (де-факто - правителем СС). Извинения принесены первым президентом России... Чего они ещё хотят, собаки?(с) 
А Дасси понимаетсвою роль в обосновании геноцида?

0

70

Вы все очень хорошо сказали, уважаемая Тамара Михайловна.
Усадьба снова будет, потому что нет такого закону чтобы Усадьбы не было.
А на последней ветке переводов вовсю веселятся вольерцы.Что за народ...

0

71

Опять инофорум висит....
А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".
И некому им правильный путь показать. Я в БАНе, а региться там не хочу савсем.

Есть добрые самаритяне незаБАНнные?

0

72

kokos написал(а):

А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".

Правильный путь мы им затра укажем, сейчас на запасной аэродром думаю их звать не стоит

0

73

На инофоруме трут мои посты... без объяснений и следов... а после окрика они необъяснимым образом появляются снова.... зато пропадают посты с окриками... Чудеса!

Отредактировано Staryi_Russkiy (2009-12-07 21:32:44)

0

74

kokos написал(а):

Опять инофорум висит....
А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".
И некому им правильный путь показать. Я в БАНе, а региться там не хочу савсем.
Есть добрые самаритяне незаБАНнные?

Я незабанен, но, может действительно лучше завтра?!

0

75

Ув. istoriksib говорит про завтра.
Видимо, он знает больше.

0

76

V_Gudov написал(а):

Я незабанен, но, может действительно лучше завтра?!

Я не забанен. Но мы что, из вольера, что ли? Они и так уже по всей сетке расползлись...
А что до домена, то я так понимаю процесс уже запущен. В смысле в проработке. И правильно, этому сообществу нужен свой угол в инете.

Отредактировано Ra (2009-12-07 20:01:39)

0

77

Кое-что относительно свободы слова в Польше. Съисть-то он съисть... Я из "Трибуны" мало переводила, но Yennefer - довольно много, и это были, действительно, весьма объективные и доброжелательные к России статьи. "Трибуна" была продолжением газеты "Трибуна Люду". Так вот, она закрывается. Суд им не разрешил объявить о банкротстве, потому что счёл, что у них нет денег даже на процедуру банкротства. Я в этом, конечно, не разбираюсь,  но чтоб даже обанкротиться не разрешали... а что тогда делать-то? Либо газета будет куплена новым хозяином и, соответственно, изменит название и редакционную политику, либо просто остатки имущества продадут с торгов. Так-то. Ещё только "Пшеглёнд" закрыть - и где я буду брать объективные статьи?

+1

78

Наверное стоит сначала тут объявить о новосельи,с-скота запустить, а затем - уже повсюду развешать объявления.

0

79

Ursa написал(а):

Ещё только "Пшеглёнд" закрыть - и где я буду брать объективные статьи?

Тамара Михайловна, Солнце наше, у вас в квартире есть ванна? Примите, желательно с какими-нибудь классными эфирными маслами. Это очень расслабляет и успокаивает. Все хорошо. Мы все с вами. Гиперактивные и по жизни спящие (вроде меня) - все тут. Все хорошо.

0

80

Вы ввели запрещенную гиперссылку (на Инофоруме ссылку не пропускают)

0

81

А что до домена, то я так понимаю процесс уже запущен. В смысле в проработке. И правильно, этому сообществу нужен свой угол в инете.

Про процесс не в курсе. ЯТД, что большая красная кнопка в виде прав на домен должна быть во владении Урсы. Ибо нефик.

0

82

istoriksib написал(а):

kokos написал(а):

    А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".

Правильный путь мы им затра укажем, сейчас на запасной аэродром думаю их звать не стоит

Завтра многие будут уже в такой депрессии, что их не соберёшь...

0

83

Друзья,

А что, мало было "переносов" Усадьбы? На "временную стоянку в лес" выходить пришлось? Пришлось. С Мариносми уходили? Уходили. Что-ж... Отстроим новую. Уютную. Для тех, кому хочется быть вместе. Чтобы дымок вкусный из трубы, уютный разговор Дам и Джентельменов - и никакой коммэ-э-э-рции (простите великодушно, если что не так сказал)...

0

84

kokos написал(а):

Про процесс не в курсе. ЯТД, что большая красная кнопка в виде прав на домен должна быть во владении Урсы. Ибо нефик.

Я думаю джентльмены занимающиеся процессом догадаются спросить некоторые необходимые данные. Если Тамара Михайловна согласится так дешифроваться. :) Вообще я думаю мы зря дергаемся. Скорее всего уже все работает.

0

85

Ничего не понимаю! o.O
Инофор.уже два дня как в "висучке" :smoke:
Приземлился на "запасной азродром" (ещё знакомый с времён драчки с ИноСми),и ещё больше не понял...
Как с Марса прилетел,что-то опять начинается?
И причём здесь уважаемая Урса?

0

86

Ответ на попытку оставить здешнтй адрес: "Вы ввели запрещенную гиперссылку"  :). Все традиции ТП налицо

0

87

Вообще я думаю мы зря дергаемся. Скорее всего уже все работает.

Ога....
В прошлый раз уже так было. В любом случае решать Урсе. Я высказал имхо.

0

88

kokos написал(а):

Опять инофорум висит....
А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".
И некому им правильный путь показать. Я в БАНе, а региться там не хочу савсем.
Есть добрые самаритяне незаБАНнные?

Ну я когда вопрощают я в личке отправляю адрес, дайте список кому писать.

0

89

Yuri47 написал(а):

Ответ на попытку оставить здешнтй адрес: "Вы ввели запрещенную гиперссылку"

Можно проще, отправить "потерянным"  в личку сообщени с просьбой написать на ваше мыло , Аську , Скайп ( оставить координаты их) :blush:

0

90

R@al, Inguar71, TheLie, точно просили.

0

91

Попытался помочь камраду  TheLie найти Усадьбу и в личке написал письмо:

Временно здесь
Ursa - Переводы польских форумов - 55
Регистрироваться лучше через  gmail

Оно не было отправлено со следующим текстом:

Обнаружены следующие ошибки
Вы ввели запрещенную гиперссылку
Это личное сообщение не отправлено

Это только у меня так?

0

92

Через личку тоже не пропускают этот адрес

0

93

Тамара Михайловна. От имени Друзей прошу Вас подумать о приходе на Переводику. Не пинайте сильно, но Вас там многие ждут и любят. С уважением, Ребел, Патриот и другие.

0

94

4478 написал(а):

Опять инофорум висит....
А там люди вопрошают:"Куда Урса ушла?".
И некому им правильный путь показать. Я в БАНе, а региться там не хочу савсем.
Есть добрые самаритяне незаБАНнные?

оставил адрес этой ветки форума

0

95

Ursa написал(а):

и где я буду брать объективные статьи?

Мы сами напишем! Лучше чем наше сообщество никто не знает польскую прессу...
Вот правда с польским слабовато... но мы напишем по русски, а вы переведете на польский и обратно...
Не пропадём!

0

96

Народ, кто тут, не уподобляйтесь администрации ИФ, не троллите в их семибоярщине. У них "Ничего хорошего, но и катастрофического не произошло", ну и пусть.

0

97

Дык... А если "зашифровать" линк? Ну типа:

inosmi<dot>bbxx<dot>ru

Но, ИМХО, запрет линков - это такая мелкая месть, что не делает чести автору оной...

0

98

Rebel_tm написал(а):

Тамара Михайловна. От имени Друзей прошу Вас подумать о приходе на Переводику. Не пинайте сильно, но Вас там многие ждут и любят. С уважением, Ребел, Патриот и другие.

Да вы сума сошли, щас к вам вся администрация ИФ на Переводику троллить придет. Захватив половину вольера. Это ж их обычная тактика, я ж говорил, что они уже там сидят, мониторят происходящее...

0

99

Rabinovich написал(а):

Nenez84 написал(а):

Необязательно его спрашивать: воевал и я с ним немножко по этому поводу. Памятных борется за минимум-миниморум: признание военным преступлением, что само по себе доказать непросто , т.к. Польша и СССР в тот момент официально не были в состоянии войны; принести извинения; выплатить якобы символические компенсации. Но ИНП, ПиС и Картофельные Утята только за геноцид. Большинство политиканов в колеблющемся состоянии и выжидают, чья возьмет.

Это - нормальная позиция. Военное преступление (вне зависимости). Извинения принесены как руководством Советского Союза (далее СС) и лично Генеральным Секретарём ЦК КПСС (де-факто - правителем СС). Извинения принесены первым президентом России... Чего они ещё хотят, собаки?(с) 
А Дасси понимает свою роль в обосновании геноцида?

Не видел ни в одном месте, чтобы он ратовал за "геноцид". А вот против - неоднократно.
Прокалывается он постоянно на компенсациях. Сначала бодро их проповедовал, потом вдруг резко сдал и начал вообще отрицать необходимость каких-либо финансовых преференций, но потихонечку опять вернулся на позицию выплаты неких СИМВОЛИЧЕСКИХ компенсаций. "Партия - наш рулевой" (с).
Резко выступает против Института Национальной Памяти. Судя по всему, болтается в политико-экономических кругах, выдвинувших Туска, т.е. жирондист :)

Отредактировано Nenez84 (2009-12-07 20:44:11)

0

100

Vogue написал(а):

Можно

Здравствуйте, Вог .
Рад видеть .
На РосБалте Погонщик ссылку дал, в Разборках . http://forum.rosbalt.ru/index.php?showt … mp;st=1250
Да, кстати, это не есть аналог Вольера .

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55