Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миргород

Сообщений 701 страница 800 из 947

701

Бываю резким,вспыльчивым - особенно когда вижу ложь, многих обидел,не слушаю, стал нетерпим к чужому мнению, Всех кого обидел - простите.

Отредактировано OSA777 (2011-03-07 00:46:06)

0

702

Вроде - баян? Но интересно!

http://ru.fishki.net/picsw/032011/05/post/wtf/tn.jpg

0

703

OSA777 написал(а):

Вроде - баян? Но интересно!

"Кто все эти люди?"© :)

0

704

Railway68N написал(а):

При всем уважении:
1. трапезная уже построена.
2. Принадлежит РПЦ.
3. От кого/чего она освобождена?
4. Кому передана?
Или это все внутрицерковное "движение помещений"? Тогда к чему "помпа" такая? Ну передали трапезную из ведения настоятеля Никольского собора игумену какого-то монастыря

Все есть в ссылке: О прежнем монастыре, о месте его нахождения, о его воссоздании, о передачи ему части помещений построеных РПЦ для а-х нужд, о причине передачи именно этого помещения...
... Все есть. Кроме Вашего термина - "помпа" - это Вы о сообщении Славы-Славы?..

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-03-07 10:16:58)

0

705

Ув. mustela_p_f
Ну и на фига Вам это было надо?

0

706

Chato написал(а):

Ув. mustela_p_fНу и на фига Вам это было надо?

Это, это что?

0

707

mustela_p_f написал(а):

Это, это что?

Этот ночной кураж

0

708

Chato написал(а):

Этот ночной кураж

Вы считаете что я должен был молчать в тряпочку. когда на меня пытались наезжать? Или жать жалобу?

Ув. Чато, Вы вообще разобрались с чего и с кого начался срачь? Или просто почистили все что Вам лично не понравилось и забанили кого посчитали нужным, а не тех кто нарушал правила?

0

709

И почему меня продолжили поливать грязью при полном попустительстве модераторов после того как я был забанен и не мог отвечать?

0

710

Надеюсь ув. Чато пошел разбираться, а не просто ушел от неудобных вопросов.

0

711

0

712

mustela_p_f написал(а):

Надеюсь ув. Чато пошел разбираться, а не просто ушел от неудобных вопросов.

Да нет, здесь я. Параллельно пытаюсь смотреть Гараж на первом.

Так вот, из трех участников Вы единственный кто действовал осознанно. Согласны? Это и, ну скажем так, вызывает не понимание.  Ваш не ожиданный возврат после давней истории и такой деструктивизм. К чему?

0

713

mustela_p_f написал(а):

И почему меня продолжили поливать грязью при полном попустительстве модераторов после того как я был забанен и не мог отвечать?

И кто же посмел? Вас, такого умного, невинного, с нимбом?
Оказывается, Вы эксперимент на себе ставили, для Усадьбы старались!
Тоже мне, оказывается, срач был экспериментальным!
Скорее всего, Вы себя выше других ставите и поэтому во время остановится не можете! Последнее слово за собой оставить хотите!

0

714

Chato написал(а):

Так вот, из трех участников Вы единственный кто действоал осознанно. Согласны? Это и, ну скажем так, вызывает не понимание.  Ваш не ожиданный возврат после давней истории и такой деструктивизм. К чему?

Во-первых, из четверых.
Во-вторых, почему Вы взяли что только я действовал сознательно? 
Похоже что Вы просто не разбирались.  Понимаю. Не охота копаться.

0

715

Irlina написал(а):

И кто же посмел? Вас, такого умного, невинного, с нимбом?Оказывается, Вы эксперимент на себе ставили, для Усадьбы старались!Тоже мне, оказывается, срач был экспериментальным!Скорее всего, Вы себя выше других ставите и поэтому во время остановится не можете! Последнее слово за собой оставить хотите!

А... я то думал. Это оказывается комплиментарный для меня разговор шел... в моем присутствии...

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10712-гостиная-131/page__view__findpost__p__322142

Вам Ирлина, могу только посоветовать именно что читать текст перед вынесением оценки. Или не выносить оценку вообще. Понимаю что хочется жечь глаголом и клеймить презрением. Только желательно это делать разбираясь в предмете. А то уж, извините, комично выглядит.

0

716

Знаете, Чато очень странно выглядит Ваша позиция для модератора. Не в упрек Вам, но это так.  Есть четыре участника срача. Все нарушают правила.  Но, баните Вы только троих. Причем большую вину возлагаете на одного, который отбивался от троих. Якобы по тому что он единственный действовал осознано.  А остальные что делали?  Неосознанно писали текст? Возвращались и уходили и все неосознанно? И наконец баните защищавшегося и двух нападающих.  Почему такой выбор?

0

717

mustela_p_f написал(а):

Во-первых, из четверых. Во-вторых, почему Вы взяли что только я действовал сознательно?  Похоже что Вы просто не разбирались.  Понимаю. Не охота копаться.

Вы переоцениваете модераторов.  Я вообще не читал ваше "дружеское" общение. Для того, чтобы оценить уровень нарушения Правил, достаточно отдельных фраз, выбивающихся из установленных рамок, за них и наказывают. Четвертый ваш участник за эти рамки не перешел. Если хотите мою оценку - Вы действовали  умело, второй участник просто не привык к такому общению и сорвался, собствено его своеобразие давно придает очарование форуму, однако так его носом ткнули впервые, на моей памяти. Дружески подкалывать - да, но возить по столу носом - нет. Ну а третьтий, сам виноват, почему-то он ищет удовольствия в такого рода распрях, в этот раз проскочил двойную сплошную.

0

718

mustela_p_f написал(а):

Irlina написал(а):

    И кто же посмел? Вас, такого умного, невинного, с нимбом?Оказывается, Вы эксперимент на себе ставили, для Усадьбы старались!Тоже мне, оказывается, срач был экспериментальным!Скорее всего, Вы себя выше других ставите и поэтому во время остановится не можете! Последнее слово за собой оставить хотите!

А... я то думал. Это оказывается комплиментарный для меня разговор шел... в моем присутствии...

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … _p__322142

Вам Ирлина, могу только посоветовать именно что читать текст перед вынесением оценки. Или не выносить оценку вообще. Понимаю что хочется жечь глаголом и клеймить презрением. Только желательно это делать разбираясь в предмете. А то уж, извините, комично выглядит.

Ваша ссылка ведет на пост   PH55, который был Отправлено Сегодня, 02:01. Пост Сафрончика был также Отправлено Сегодня, 02:01. Так что обсуждали не забаненого.
И обижаться не стоит. Как Вы к людям, так и они к Вам.
Вы же эксперимент на себе ставили. Значит, результат может быть и отрицательным.
А за Вами я слежу давно. Форумчанин Вы примечательный!

0

719

Chato написал(а):

Вы переоцениваете модераторов.  Я вообще не читал ваше "дружеское" общение. Для того, чтобы оценить уровень нарушения Правил, достаточно отдельных фраз, выбивающихся из установленных рамок, за них и наказывают. Четвертый ваш участник за эти рамки не перешел. Если хотите мою оценку - Вы действовали  умело, второй участник просто не привык к такому общению и сорвался, собствено его своеобразие давно придает очарование форуму, однако так его носом ткнули впервые, на моей памяти. Дружески подкалывать - да, но возить по столу носом - нет. Ну а третьтий, сам виноват, почему-то он ищет удовольствия в такого рода распрях, в этот раз проскочил двойную сплошную.

РН55 не перешел за рамки, а я перешел?
Ок.  Не проблема. Вопрос считаю закрытым.

Я вообще не читал ваше "дружеское" общение. Для того, чтобы оценить уровень нарушения Правил, достаточно отдельных фраз, выбивающихся из установленных рамок, за них и наказывают.

За это отдельное спасибо.  Я понял.
Всего наилучшего.  Счастливо оставаться.

0

720

mustela_p_f написал(а):

За это отдельное спасибо.  Я понял. Всего наилучшего.  Счастливо оставаться.

Собственно и в эту беседу я вошел, для лучшего понимания тех действий, которые обязан совершить.  Ваш пост № 705 подпадает под действие пункт 5.17 Правил, " Троллизм - публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей."  И что характерно, это было осознанное сообщение.  До свидания

0

721

Дима...монастырь будет на старом месте...на Жукова, там где он раньше и был...там были ремонтные мастерские воинские, но они уже давно закрыты...

0

722

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Railway68N написал(а):При всем уважении:1. трапезная уже построена.2. Принадлежит РПЦ.3. От кого/чего она освобождена?4. Кому передана?Или это все внутрицерковное "движение помещений"? Тогда к чему "помпа" такая? Ну передали трапезную из ведения настоятеля Никольского собора игумену какого-то монастыря

Все есть в ссылке: О прежнем монастыре, о месте его нахождения, о его воссоздании, о передачи ему части помещений построеных РПЦ для а-х нужд, о причине передачи именно этого помещения...... Все есть. Кроме Вашего термина - "помпа" - это Вы о сообщении Славы-Славы?..

Ага. Вы уж намекните земляку.

0

723

«Эксплуатационная надежность самолета Ан-148 не соответствует ранее заявленной и не может обеспечивать достаточный уровень безопасности и регулярности полетов», – говорится в отчете.

Самой ненадежной системой в Ан-148, по данным авиакомпании, оказалась система управления самолетом – была обнаружена 31 неисправность. Явно несовершенны система интеграции общесамолетного оборудования (26 неисправностей), пилотажно-навигационное оборудование (19), средства управления полетом (17), вспомогательная силовая установка (ВСУ – 17 неисправностей).

Более того, у авиаперевозчика есть замечания к надежности систем кондиционирования, фюзеляжа, крыльев и двигателя. К слову, двигателям Ан-148 в презентации посвящен отдельный пункт. «За период с 1 июня по 1 сентября 2010 года отстранены от эксплуатации один двигатель Д-436-148 и два ВСУ АИ-450. С самолета № 61702 сняты две ВСУ по различным причинам внутренних разрушений», – говорится в документе.

0

724

Racer написал(а):

V.Gudov написал(а):

    Вот только я так до сих пор и не уловил связи между текстом интерфакса и формулировкой вопроса Старого Русского.

Я думаю, Старый Русский не оказался бы ответить на Ваш вопрос по поводу связи. Возможно, тогда бы не было непонимания?

Привет всем.
Хоть бы в личку дали знать, что обсуждаете мою непонятную для вас позицию...
Попробую объяснить.
Для меня непонятно было вот что. Раз принято решение увековечить память тех, кто погиб среди прочих перечисленных причин  (за Родину, за жизнь нашего народа) и "за свою верность Богу и Церкви», то с кем они за Бога и Церковь боролись? Логически выходит что их заставляли нарушить верность Богу и Церкви, а они сопротивлялись и погибли. Ни в Конституции ни в законах у нас нет и не было запретов на веру в Бога и на посещение церквей и других храмов.
Именно поэтому мне и сейчас непонятна эта формулировка.
Ну а информацию в общегражданских СМИ, которая так или иначе озвучивается с подачи и разрешения Церкви, я и дальше буду выкладывать, не обессудьте. Если кому не интересно - не вступайте в дискуссии. В обсуждаемой пре я вообще не участвовал, от силы пару постов написал, да и то ответных... ну а всё остальное - это форумчане накочегарили...

0

725

Staryi_Russkiy написал(а):

Ни в Конституции ни в законах у нас нет и не было запретов на веру в Бога и на посещение церквей и других храмов.

Конституция 1936 года вообще идеальна...

0

726

Литовский политик: Кремль использует комплексы Польши, чтобы уничтожить независимость Литвы

"Если 20 лет назад Кремль свою имперскую политику по ослаблению независимости Литвы пытался реализовать, в первую очередь, через местные кадры, желавшие автономии, и прочих "единственников", то сейчас точно такую же политику он пытается проводить все больше не напрямую, а, в первую очередь, используя комплексы Варшавы", - заявил Сонгайла. Однако, по его словам, двадцать лет назад Польша не поощряла автономию Вильнюсского края, а сегодня "ситуация уже другая и Польша активно влезает во внутренние дела Литвы".

0

727

Осенью Польша начнет выводить войска из Афганистана

Польский военный контингент останется в Афганистане до 2014 года, но уже с осени 2011 года Польша будет сокращать его. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Богдан Клих в интервью телеканалу TVP Info.
................

Опрос: правящая в Польше партия систематически теряет избирателей

Сокращается разница в рейтинге между правящей в Польше партии "Гражданская платформа" и оппозиционной партией "Право и справедливость" (ПиС). Согласно результатам опроса Института изучения общественного мнения Homo Homini, если бы выборы в парламент Польши состоялись 6 марта, за партию власти проголосовало бы 30% населения, а за ПиС - 28,4%.
.......

В Польше создано "правительство в юбках"

Польские женщины-политики и жены бывших должностных лиц страны, объединившиеся в Конгресс женщин, в канун Международного женского дня объявили о создании теневого правительство.
.........

0

728

всем дамам...

0

729

Грузия и Россия договорились о начале переговоров по вопросам вступления РФ в ВТО.

07.03.2011, Тбилиси 18:22:07 Грузия и Россия договорились о начале переговоров по вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Согласно сегодняшнему заявлению на еженедельном брифинге первого заместителя министра иностранных дел Грузии Николоза Вашакидзе, предложение по этому поводу поступило от российской стороны. "Мы получили предложение из Москвы начать переговоры по поводу вступления России в ВТО и дали положительный ответ. Переговоры начнутся 9 марта 2011г. в Берне", - сказал Н.Вашакидзе. Вместе с тем он воздержался от детализации основных вопросов, которые будут затронуты в ходе переговоров.
..........

0

730

Около 100 бывших военнослужащих Национальной народной армии ГДР (ННА) в минувшие выходные собрались в кафетерии зоопарка Фридрихсфельде в восточном Берлине, чтобы отметить 55-летие со дня основания ННА, сообщает Tagesspiegel.

Многие пришли в парадной серой форме со знаками отличия и церемониальным оружием. На мероприятии, которое носило закрытый характер, выступил бывший министр обороны ГДР генерал Хайнц Кесслер. Зал кафетерия был украшен флагами ГДР.

0

731

http://inhabitat.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2011/02/orgaicsemiconductor.jpg

Первый микропроцессор на органике

Европейские ученые впервые в мире смогли создать гибкий органический микропроцессор. Уникальный процессор был разработан в бельгийском центре нанотехнологических исследований Imec. Главной проблемой, по словам исследователей, стал поиск альтернативы кремниевым транзисторам. Их поведение, как известно, предсказуемо, чего не скажешь об органике. Тем не менее, команде исследователей удалось решить эту задачу: в результате электрическое поле каждого органического транзистора стало стабильным.

0

732

Приветствую, twohead! :flag:

0

733

Mr. Ash написал(а):

sergeiK написал(а):

Да особого секрета в этом нет.

А кроме того, там щас и вовсе жизнь странная. Я, по малодушию, не выдержал и напечатал вчера и сегодня пару постов на отвлеченные от внутренних политик темы. Сразу возникло ощущение, что пытаешься вести беседу на стадионе во время драки фанатов Зенита и Спартака. Никто никого не слышит, каждый орет свое, каждый из кожи лезет абы как уесть оппонентов. Короче, даже и не пря, а самый обыкновенный срач, бессмысленный и беспощадный. А временами и на двух площадках сразу, как будто одной мало. Весна, видимо.

(Дисклеймер на всякий случай, если кто, не дай бог, примет на свой счет. Я не критикую и не призываю прекратить. Я излагаю исключительно собственные впечатления. Если кому нравится та беседа, то ради бога).

То же самое чуство и у меня, правда оно у меня наверно полгода как уже присутствует, что никому в общем то нафиг не нужно и не интересно что либо обсуждать.

0

734

http://s40.radikal.ru/i089/1103/f1/e314f28bf842.gif

Уважаемые Дамы поздравляю Вас с ПРАЗДНИКОМ!

0

735

С Праздником милые Дамы!..

0

736

twohead написал(а):

Дима...монастырь будет на старом месте...на Жукова, там где он раньше и был...там были ремонтные мастерские воинские, но они уже давно закрыты...

Слава, мастерские(по-моему) были на углу Рыбаковской и Терешковой... Где сейчас мечеть.

0

737

У представительства Ливии в Польше водружен флаг ливийской оппозиции

Ливийцы сменили государственный флаг, вывешенный у здания представительства Ливии в Варшаве. Уроженцы Ливии, проживающие в Польше, заменили "флаг режима Каддафи" на флаг, который признают оппозиционеры. После того, как они водрузили новый госсимвол, флаг нынешнего правительства в Ливии был сожжен. Эту акцию случайно удалось заснять на камеру съемочной группе телепрограммы Teleexpress. Собравшиеся у посольства Ливии в Варшаве просили предоставить гуманитарную помощь для своих соотечественников: еду и медикаменты.

В Польше нет посольства Ливии. В стране действует Бюро по экономическому сотрудничеству. Это же представительство занимается предоставлением виз гражданам Польши, желающим посетить Ливию.

4 марта Польша закрыла своё посольство в Ливии и эвакуировала всех сотрудников представительства. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски огласил "сигнал уровня дельта, что означает сожжение всех документов и эвакуацию диппредставительства".

0

738

США попросили Саудовскую Аравию вооружить ливийскую оппозицию

Администрация президента США Барака Обамы обратилась к Саудовской Аравии с просьбой организовать поставку оружия ливийским повстанцам. Как сообщает NEWSru со ссылкой на The Independent, власти королевства, готовящиеся к выступлениям своей оппозиции, до сих пор не отреагировали на просьбу Вашингтона.
По мнению издания, Обама не случайно обратился именно к саудовскому королю: Абдалла лично ненавидит Муаммара Каддафи, так как ливийский лидер планировал убить его. Помимо этого, Саудовская Аравия неоднократно поддерживала американские военные операции.
.............

0

739

С праздником, милые Дамы!
http://s48.radikal.ru/i121/1103/3a/d6bf138aaea4.jpg

0

740

Спасибо за поздравления, наши милые джентльмены!

http://club.foto.ua/uploads/photos/295/295338_2.jpeg

+1

741

Польские СМИ: МИД Польши финансировал манифестацию в Минске 19 декабря

В польские СМИ попала переписка министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского с представителями посольства этой страны в Белоруссии, из которой следует, что демонстрация оппозиции в Минске в день выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года была организована на польские деньги.

Rzeczpospolita пишет, что в тайных депешах, которые рассылало неизвестное пока лицо, глава МИД Польши призывает польских дипломатов активно вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Газета отмечает, что согласно этой переписке, в ноябре 2010 года, еще до президентских выборов, Радослав Сикорски распорядился, чтобы посольство в Минске из собственных фондов заплатила оппозиционной организации "Движение вперед" (лидер экс-кандидат в президенты Владимир Некляев, находится под домашним арестом в рамках следствия по обвинению в организации массовых беспорядков в Минске - ИА REGNUM) 80 тысяч евро на послевыборную манифестацию. Rzeczpospolita отмечает, что после выборов МИД Польши хотело оказывать влияние на деятельность белорусской оппозиции. "В связи с арестами оппозиционеров посольству следует срочно активизировать сотрудничество с Александром Милинкевичем (кандидат в президенты от оппозиции в 2006 году - ИА REGNUM). Он является наиболее подходящим кандидатом на должность лидера оппозиции", - написал Сикорски польским дипломатам в Минске.

Из другой депеши следует, что Сикорски распорядился разорвать контакты с представителями Союза поляков Белоруссии (СПБ). "Обращаем внимание на необходимость воздержаться от сотрудничества генерального консульства в Бресте с функционерами СПБ Анжеликой Борис (бывшая глава Союза), Анжеликой Орехво (нынешняя глава Союза) и Анджеем Почобутом (член Союза, корреспондент Gazeta Wyborcza)", - говорится в депеше, датированной 5 января 2011 года. "В связи с деятельностью Анджея Почобута (был осужден на 15 суток по обвинению в участии в демонстрации оппозиции 19 декабря - ИА REGNUM) в ущерб интересам страны следует отказаться от поддержки этого лица", - говорится в той же депеше.
.............

0

742

Польша объявляет войну Газпрому ("Dziennik", Польша)

Польский нефтегазовый концерн PGNiG (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo) считает, что мы должны платить на 10 процентов меньше, и приступил на прошлой неделе к переговорам с россиянами. Однако те не склонны к уступкам: несколько недель назад Газпром заявил, что оснований для пересмотра цен в долгосрочных европейских контрактах нет.

По мнению польского концерна, нежелание россиян снизить цены – это достаточный аргумент для того, чтобы побороться за удешевление газа в суде. Международным арбитражным судом также пугает Газпром и Литва, так кака она, как и поляки, переплачивает за газ. Эксперты считают, что такой маневр может принести эффект. Это уже опробованная схема: в прошлом году с иском против Газпрома в арбитражный суд обращались итальянская компания Edison и словацкая SPP (Slovenský plynárenský priemysel).
.........

Франция угрожала Польше? ("Rzeczpospolita", Польша)

Как показали обнародованные ранее американские дипломатические депеши, во время войны в Грузии Франция призывала не подвергать Москву острой критике, объясняя это возможным осложнением действий дипломатов. Обнародованная вчера депеша свидетельствует, что для того, чтобы разморозить заблокированные после начала войны переговоры с Москвой, Париж без колебаний прибег к шантажу в отношении своих партнеров по Европейскому Союзу.
......

Отредактировано Railway68N (2011-03-09 21:53:59)

0

743

Dmitrij_Orenburg написал

V_Gudov написал

Dmitrij_Orenburg написал

"Опять не тот народ достанется элите..."

Хм, это как-то следует из моих слов?

Просто навеялось/наваялось одностишие... :hi:

p.s. Коммунисты - не победят. Это никому(даже им) не нужно.

Можно подумать что кто-то позволит КПРФ победить :D
Скорее власти повторят 1996 год, под славословия "либералов" и "демократов".
А затем запретят партию.
Кстати что-то такое "носится в воздухе". То в Чехии поднимают вопрос о разгоне местной компартии с люстрациями, то в Венгрии...

0

744

Памятник жертвам катастрофы Ту-154: Россия ждет сигнала Польши, а в Польше ждут готовности Смоленска
Россия намерена вознести на месте крушения польского правительственного Ту-154 в Смоленске памятник жертвам катастрофы. Об этом заявил министра культуры Александр Авдеев 9 марта на встрече с журналистами в Москве. "Это была большая трагедия не только для Польши, но и для России. Мы ждем сигнала от польских коллег, чтобы приступить к тому, о чем мы договаривались, в том числе и оглашения конкурса на проект памятника", - заявил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о конкурсе говорится уже почти полгода. В октябре 2010 года министр культуры Польши Богдан Здроевски, заявил, что память жертв следует должным образом, "поэтому хотим дать властям Смоленска немного времени на подготовку территории, а после сформируем комиссию, которая распишет условия конкурса на создание памятника". С инициативой установить памятник на месте катастрофы Ту-154 через несколько дней после трагедии 10 апреля выступила Смоленская областная Дума. Свой проект памятника уже подготовили сотрудники аэропорта "Северный". Они предлагают построить мемориальный комплекс в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы, на месте где было найдено самое большое количество фрагментов самолета. Агентство РАР сообщало, что вначале будет установлена часовня, которая станет частью мемориального комплекса.

0

745

Railway68N написал(а):

Можно подумать что кто-то позволит КПРФ победить 
Скорее власти повторят 1996 год, под славословия "либералов" и "демократов".
А затем запретят партию.
Кстати что-то такое "носится в воздухе". То в Чехии поднимают вопрос о разгоне местной компартии с люстрациями, то в Венгрии

ИМХО, КПРФ в нынешнем виде не позволит победить сама КПРФ, им это не нужно, их и так неплохо кормят.

0

746

V_Gudov написал(а):

Railway68N написал(а):Можно подумать что кто-то позволит КПРФ победить  Скорее власти повторят 1996 год, под славословия "либералов" и "демократов".А затем запретят партию.Кстати что-то такое "носится в воздухе". То в Чехии поднимают вопрос о разгоне местной компартии с люстрациями, то в Венгрии

ИМХО, КПРФ в нынешнем виде не позволит победить сама КПРФ, им это не нужно, их и так неплохо кормят.

Особенно если они знают о перспективах.
Победить, а значит отстоять свою победу сможет лишь следующее поколение коммунистов. Не связанное "договорами".
Правда здесь только революция.

0

747

Генсек НАТО озвучил условия вторжения в Ливию

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал условия, при которых возможна интервенция в Ливию. По его словам, к военному вмешательству альянс прибегнет только в том случае, если в этом будет нуждаться население страны. Такое заявление А.Ф.Расмуссен сделал в ходе встречи министров обороны стран НАТО, посвященной конфликту в Ливии, передает агентство Reuters.

"Любое действие, которое мы предпримем, будет учитывать три ключевых принципа: во-первых, мы должны точно знать, что вмешательство со стороны НАТО действительно требуется, во-вторых, нужны ясные юридические основания, в-третьих, мы должны заручиться крепкой поддержкой местного населения", - заявил генсек блока.
...........
МИД России также озвучил свою позицию по поводу закрытия воздушного пространства над Ливией, за которое так ратует США. Во внешнеполитическом ведомстве считают,что военное вмешательство возможно только с санкции ООН. В настоящее время в СБ ООН нет единой позиции относительно предложений о закрытии воздушного пространства над Ливией. Китай, ЮАР, Индия и Бразилия возражают против подобных действий, поскольку они могут затруднить оказание гуманитарной помощи мирным жителям.
............

0

748

Railway68N написал(а):

Особенно если они знают о перспективах.
Победить, а значит отстоять свою победу сможет лишь следующее поколение коммунистов. Не связанное "договорами".
Правда здесь только революция.

Именно. Зюганов и компания вполне себе представляют перспективу. В случае победы на выборах, придется что-то делать, а не просто трепать языком.

0

749

V_Gudov написал(а):

Railway68N написал(а):Особенно если они знают о перспективах.Победить, а значит отстоять свою победу сможет лишь следующее поколение коммунистов. Не связанное "договорами".Правда здесь только революция.

Именно. Зюганов и компания вполне себе представляют перспективу. В случае победы на выборах, придется что-то делать, а не просто трепать языком.

Маслюкова помните? Он вполне себе не плохо отработал в правительстве Примакова.
Но убеждать Вас не стану. Вы предпочитаете верить в свой постулат о КПРФ, а с верой бороться бесполезно.

0

750

http://ru.fishki.net/picsw/032011/11/post/demotivator/tn.jpg

0

751

Ну вот. Наши коллеги из стана "охранителей" начали "затыкать" оппонентов.
И верно к чему спорить с этими "алармистами"?
Проще простого :

'twohead' написал
Да не проблема...можете уже сейчас забежать перед паровозом...достаточно перестать ходить в магазин, сдать авто государству и главное:перестать советовать ветру надувать парус!

А ув. rain оперативна :cool:

Отредактировано Railway68N (2011-03-11 14:04:02)

0

752

Вопрос о членстве России важен для мировой торговли, и Москва рассчитывает, что США и Европе удастся уговорить Грузию сдать позиции. Россия - единственная в мире крупная экономика, не связанная ограничениями, которые ВТО накладывает на импортные пошлины, и не участвующая в общей правовой системе разрешения торговых споров. В такой ситуации Западу выгодно ее вступление в организацию.

Россия в ВТО - разумный компромисс с Грузией возможен ("Trend News Agency", Азербайджан)

0

753

Railway68N написал(а):

Вопрос о членстве России важен для мировой торговли, и Москва рассчитывает, что США и Европе удастся уговорить Грузию сдать позиции. Россия - единственная в мире крупная экономика, не связанная ограничениями, которые ВТО накладывает на импортные пошлины, и не участвующая в общей правовой системе разрешения торговых споров. В такой ситуации Западу выгодно ее вступление в организацию.
Россия в ВТО - разумный компромисс с Грузией возможен ("Trend News Agency", Азербайджан)

Не дай бог, что бы Грузия дала добро на вступление в ВТО!

0

754

Открытое письмо президенту Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Отсутствие четкой и правдивой информации всегда мешает принимать взвешенные и верные решения. Сегодняшняя информация, поступающая из Ливии, противоречива и во многом лжива.
Несмотря на неясность происходящего там, некоторые страны в одностороннем порядке встают на сторону повстанцев, обвиняя Каддафи, еще вчера законного руководителя Ливии, в чудовищных преступлениях. На территории суверенной страны высаживаются иностранные воинские контингенты, вокруг Ливии нагнетается атмосфера. Говорят о возможности военных операций и даже захвата объектов военной инфраструктуры. Против Ливии введены санкции...................

,,,,,,,,,,,Данное письмо послано мной президенту Д.А. Медведеву, является открытым, выложено на моем блоге для подписания всеми, кто разделяет данную точку зрения.

Писатель, публицист Николай Стариков

10 марта 2011 года
Подписей за:1976 (Время Московское 11.03.2011        20:05)

Отредактировано OSA777 (2011-03-11 20:05:51)

0

755

Chato

Так я думаю не получу ответ на свой вопрос в Личке??

0

756

Эк тебя расперло. До свидания. До 2012 года.
http://ursa-tm.ru/Stg/Banned.png

Отредактировано Chato (2011-03-11 22:23:46)

0

757

Hippocampus!
С днем рождения Вас!
И чтоб произошла сбыча всех мечт!
И здоровья!
И еще удачи!
Ну и всего-всего!

Отредактировано Julia (2011-03-11 23:34:29)

0

758

Байден: "Будущее Приднестровья - внутри Молдавии!"

Затронув проблему молдавско-приднестровского урегулирования, вице-президент США заявил, что США продолжают поддерживать "территориальную целостность" Республики Молдова. "Будущее Приднестровья - внутри Молдавии!" - выразил уверенность Джозеф Байден, сорвав аплодисменты собравшихся в сквере кишиневцев.

Он также высказался в поддержку грузинской демократии, а также "территориальной целостности" Грузии.

Кроме того, вице-президент США заверил, что США помогут Украине исполнить ее "европейскую мечту", а также высказался в поддержку арестованных в Белоруссии оппозиционеров.

0

759

Railway68N написал(а):

Байден: "Будущее Приднестровья - внутри Молдавии!"
Затронув проблему молдавско-приднестровского урегулирования, вице-президент США заявил, что США продолжают поддерживать "территориальную целостность" Республики Молдова. "Будущее Приднестровья - внутри Молдавии!" - выразил уверенность Джозеф Байден, сорвав аплодисменты собравшихся в сквере кишиневцев.Он также высказался в поддержку грузинской демократии, а также "территориальной целостности" Грузии.
Кроме того, вице-президент США заверил, что США помогут Украине исполнить ее "европейскую мечту", а также высказался в поддержку арестованных в Белоруссии оппозиционеров.0+-

Дежурный набор стандартных мантр с поправкой на место оглашения

0

760

В США начали продавать "политкорректную" Библию

Так, в Книге Бытия "люди" заменены на "человечество". Вместо "девы" появилась "молодая женщина" и т.д. Исключены также некоторые слова и словосочетания, например, "грешная природа".

0

761

А между тем

Лидер ливийских оппозиционеров признал потерю города и нефтяного хранилища Рас-Лануф.

12.03.2011, Адждабия 15:31:14 Генерал Абдель Фаттах Юнис, бывший глава МВД Ливии, перешедший на сторону противников режима ливийского главы Муаммара Каддафи, признал потерю города и нефтяного хранилища Рас-Лануф. Он заверил, что не позднее 13 марта силы оппозиции вернут себе этот населенный пункт. По словам А. Юниса, в настоящий момент линия фронта проходит в 20 км от Рас-Лануфа, передает Associated Press.

Ранее СМИ сообщали об упорных боях в Рас-Лануфе и о новых ударах авиации сил М.Каддафи по позициям мятежников в прилегающих к этому городу районах.

Сегодня в Каире должна пройти встреча глав Лиги арабских государств, на которой будет обсуждать установление зоны, закрытой для полетов военной авиации над территорией Ливии. М.Каддафи также отправил своих представителей на эту встречу, однако организаторы саммита уже заявили, что посланники лидера Ливии не будут допущены на мероприятие.

Накануне в Брюсселе прошел саммит Евросоюза, на котором 27 государств - членов блока призвали М.Каддафи уйти в отставку.

Кроме того, в тот же день завершилась встреча глав государств Африканского союза в Аддис-Абебе. Лидеры этого саммита не поддержали введение над Ливией зоны, закрытой для полетов военной авиации, и отметили, что будут поддерживать контакт со всеми сторонами конфликта.

0

762

В частности, говоря о проблеме русского языка на Украине, Косачев заявил следующее: "Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая своим родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы, как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, для суверенитета Украины. Поэтому никто и не ждет от Януковича никаких подобных шагов, и я не вижу здесь никакого конфликта. Мы в России сегодня должны быть благодарны нынешнему руководству Украины за его взвешенную, порой очень мужественную и очень ответственную политику. Да, у нас не во всем могут совпадать точки зрения, да, у нас может искрить с правительством Януковича - в этом нет сомнений, но это обычная практика любых соседних государств, и никакой драмы здесь нет и в помине". Также он добавил: "То, что сейчас делает господин Янукович, мне представляется абсолютно адекватной проукраинской политикой. И в эту проукраинскую политику просто входят нормальные отношения с Россией. В этом господин Янукович нам гораздо ближе, чем та же Тимошенко и тем более Ющенко, который российский фактор либо игнорировал, либо использовал так, чтобы от него оттолкнуться в своих интересах".

Депутат Госдумы благодарит Януковича за "взвешенную, очень мужественную и ответственную политику"

Ндааа... Нет слов.
Бабло побеждает?

0

763

Отряды ливийской оппозиции беспорядочно отступают к Бенгази

Отряды ливийской оппозиции стремительно отступают к городу Бенгази, который считается столицей противников Муаммара Каддафи. В субботу правительственная армия сходу взяла Марса эль Брега – важный объект нефтяной промышленности Ливии, победу в котором мятежники на прошлой неделе назвали едва ли не решающей.

0

764

Спасибо, ув.АГ68

0

765

Согласно приказу №1345 2010 года Министра обороны Российской Федерации А. Сердюкова, с 15 февраля 2011 года Военный учебно-научный центр Военно-морского флота "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" выведен из подчинения Главнокомандующему ВМФ и подчинен Департаменту образования Министерства обороны РФ.

ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" сохранит подчинение Главнокомандующему ВМФ в вопросах, подлежащих его компетенции.

Нахимовское военно-морское училище и Кронштадтский Морской кадетский корпус, с начала 2010 года входившие в структуру ВУНЦ ВМФ ВМА (в соответствии с решением Главнокомандующего ВМФ адмирала В.С. Высоцкого), также перешли в подчинение ДО МО РФ.

ВУНЦ ВМФ ВМА им. Н.Г. Кузнецова переподчинён Департаменту образования МО

0

766

Япония запросила у России отряд спасателей

Япония обратилась с просьбой к России отправить в зону землетрясения отряд спасателей для проведения поисково-спасательных работ, сообщает пресс-служба МЧС России.

На подмосковном аэродроме "Раменское" в настоящий момент готовится к вылету самолет Ил-76 МЧС России, который доставит в Страну восходящего солнца 50 спасателей отряда "Центроспас", 3 аварийно-спасательных автомобиля и необходимое аварийно-спасательное оборудование.

После согласования маршрута и аэропорта базирования самолет вылетит из аэропорта Раменское". В ведомстве также уточнили, что спасатели отряда "Центроспас" будут работать в зоне землетрясения в автономном режиме.

0

767

Войскам М.Каддафи удалось отбить у повстанцев нефтяной порт

Войскам лидера Ливии Муаммара Каддафи удалось отбить у повстанцев нефтеналивной порт Марса-эль-Брега. Таким образом, верные ливийским властям армейские подразделения теперь контролируют оба крупнейших порта, через которые нефть идет на экспорт. Ранее войска М.Каддафи выбили мятежников из порта Рас-Лануф, сообщает Би-би-си.

Поскольку силы М.Каддафи постепенно берут верх над повстанцами, приходится ожидать реакции иностранных государств на положение дел в Ливии. Накануне Лига арабских государств (ЛАГ) выступила с предложением к ООН установить над Ливией зону, закрытую для полетов военной авиации. Ранее предполагалось, что стратегию "закрытого неба" могут применить США и НАТО.

При этом члены ЛАГ выступили против иностранной интервенции в Ливию. В качестве законной власти в Ливии Лига постановила признать "Национальный переходный совет", являющийся центральным политическим органом вооруженной оппозиции.

0

768

Ruger' написал

Racer' написал

Представьте себе: едете вы на дачу на электричке. Приходите на вокзал, а при входе -
металлоискатели и сразу ЧОПовец такой: "Документики предъявите". Ну предъявляете вы документики, проходите эти металлоискатели (на дачную электричку, ага - вообразите, какая там очередь). Протискиваетесь к кассе, покупаете билет (кстати, вы не находите, что РЖД как-то слегка обнаглели с ценами?), выбираетесь на перрон. А там другой ЧОПовец - опять документики. Предъявляете, а он такой: "А теперь сумочку откройте...".

А вы, допустим, приличная девушка, которая, допустим, едет на дачу с баней. И у вас в сумке, извините, белье, пижама и прочие интимные мелочи. Вот уж большая радость - выворачивать это все перед таким несимпатичным (а вы видали хоть одного симпатичного?) ЧОПовцем посреди вокзала, в окружении таких же, как вы, довольных жизнью потенциальных пассажиров дачной электрички. Но если вы отказываетесь - в поезд вас не пускают.

Отсюда

Вы, извините, международными рейсами никогда не летали в какую-нибудь глушь? Ну так вот там та самая картина и есть. В Хельсинки, например, или в каком-нибудь Канкуне именно так все и происходит. Ручной досмотр, обхлопывание по интимным местам, копание в аккуратно уложенных в чемодане трусах и носках и т.д. Причем уже после прохождения аэропортового контроля, непосредственно перед гейтом. Давно уже.

Коллега видно давно не ездил электричками. Особенно дачными.
После пары дней "эксперимента" ЧОПовцев просто будут сносить.

0

769

Эксперт: Косачёв просто озвучил мечту Кремля о суверенной украинской Украине

Впрочем, я не думаю, что это заявление было сделано по специальной договорённости с Кремлём. Косачёв просто выразил то, что, вроде бы, и так понятно, но сказано не было. И на это его наверняка сподвиг не хитроумный политический план, а некоторые привычки поведения, свойственные нашей чиновно-политической среде. У них просто нет потребности и резонов нравиться избирателям (россиянам), и, тем более, нет потребности нравиться зарубежным русским, хоть как-то соотносить свои слова с их восприятием. Но им свойственно постоянное желание угождать той аудитории, которая их сейчас слушает и в которой они находятся. Это инстинкт приспособления, жизненно важный для любого чиновника. Косачёв впервые приехал во Львов, но много слышал о том, как его, "москаля", там могут воспринимать. И он постарался понравиться - не беспринципно, а вполне в рамках того, что он и сам искренне думает.

В плане политической перспективы мы сейчас можем уже со всей определённостью сказать, что Кремль списывает тему русского языка, причём, наверное, не только на Украине.

0

770

Neznayka_I написал(а):

sergeiK написал(а):

    вдруг выяснилось что и мне самому не мешало бы пойти погулять куда подалее

А у этого "вдруг" есть какой-то ник?

Уважаемый Neznayka_I Прошу прощения за задержку с ответом. Не потому что хам- а просто хотел ответить потом закрутился, потом помню еще крутился в разные стороны и все... полная потеря дезориентации :)

Конечно у всякого "вдруг" есть конкретный ник, адресс и физическое лицо. Но дело это все уже прошлое- то есть как бы сильно мы не махали граблями после драки, мы ведь все равно не взлетим, так ведь?

+1

771

sergeiK написал(а):

Но дело это все уже прошлое- то есть как бы сильно мы не махали граблями после драки, мы ведь все равно не взлетим, так ведь?

Здравствуйте, Сергей!

Очень рад Вас видеть. Я тут тоже две недели был плотно занят, да и от последних прей мне как-то на хотелось в Гостинную заходить.

Но!

Атмосфера очистилась, плюс появилось очень хорошее нововведение - возможность сказать "спасибо" автору поста. Это добавило ту обратную связь, которой так не хватало.

Мне стало гораздо комфортнее - с удовольствием вновь стихотворно резвюсь...

Заходите...

0

772

ЕС поможет российским НПО модернизировать Россию "как положено"

28-29 марта 2011 г. в Праге (Чехия) пройдет учредительная конференция Форума гражданского общества Россия - Европейский Союз, в которой примут участие представители гражданского общества из разных стран Европы и многих регионов России. Согласно материалам сайта http://www.eu-russia-csf.org/, образованный 60 неправительственными организациями России и ЕС Форум задуман как платформа для развития сотрудничества между институтами гражданского общества ЕС и России, совместной разработки программ действий, согласования и публичного представления органам власти и обществу общих позиций по актуальным проблемам социального и политического развития, для расширения контактов, организации обменов и осуществления совместных идей и проектов.

По заявлениям организаторов, после существенного снижения в последние годы объема финансирования Европейским Союзом структур общественного сектора в России, назрела необходимость "перезагрузить" сотрудничество Россия и ЕС в области гражданского общества. При этом важнейшими элементами, формирующими более благоприятный политический ландшафт для нового рывка в развитии гражданского общества в России, считаются следующие:

1. новая динамика в отношениях в связи с запуском программы ЕС "Восточное Партнерство", призывающей к симметричным действиям в рамках нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Россией;

2. влияние экономического кризиса на политическую ситуацию, что привело к участившимся призывам среди представителей российских элит к "внутренней модернизации" и к новому диалогу между государством и обществом;

3. неоднократно повторяемые призывы президента России Д.Медведева к модернизации России подчеркивают необходимость активной роли гражданского общества;

4. перспективы всеобъемлющей "перезагрузки" взаимоотношений России с Западом;

5. более благоприятный климат для гражданской активности в России ввиду изменения законодательства об НКО и заявлений президента Д.Медведева;

6. компетенции и профессионализм молодого, но жизнеспособного сектора НКО и гражданского общества России.

В ходе мероприятия организаторы хотели бы добиться:

- Роста влияния гражданского общества на политический диалог между ЕС и Россией и на весь спектр межправительственного взаимодействия ЕС-Россия для того, чтобы мнения, взгляды и позиции гражданского общества играли в нем гораздо более значимую роль и для того, чтобы права человека, верховенство права и демократия занимали в нем намного более важное место.

- Активизации взаимодействия гражданских институтов и обществ друг с другом в целом.

- Повышения легитимности НПО и их международного сотрудничества в глазах властей. Большей защищенности гражданских организаций и активистов от давления и преследований.

- Упрощения визового режима и в перспективе - полной отмены виз для представителей НПО и все более широкого круга разных категорий людей, облегченной выдачи долгосрочных многократных виз, принятия ЕС и Россией "дорожной карты" на пути к полной отмене визового режима вместо общих разговоров.

- Усиления влияния на выработку и реализацию финансовых инструментов ЕС для поддержки гражданских инициатив и совместных проектов НПО.

В качестве же основного конкретного итога мероприятия очевидно, что организаторы ожидают существенного увеличения финансирования Евросоюза на развитие третьего сектора в России равного TACIS.

Заявку для участия в Форуме необходимо заполнить здесь: http://www.eu-russia-csf.org/index.php?id=6&L=1

0

773

Фельетон Сосипатра Изрыгайлова в 2- х частях, удаленный с ряда ресурсов

Необычайный сон, приснившийся Александру Князеву накануне 2-ой годовщины Инофорума. Часть первая

Психологи знают, что чем сильнее и трагичнее переживания наяву, тем сильнее и ярче будет их проявление во сне. Разгром Иносми два года назад с целью выхолащивания его патриотической составляющей и дальнейшее навязывание ресурсу «партнерства» с американскими СМИ возмутил читающую публику России. Нам с камрадами в течение последних двух лет удалось, проиграв первый этап борьбы, отступить и построить новый бастион, названный Инофорумом — с новым составом добровольцев, на новом месте и на новых же принципах организации работы.

Эта борьба велась в ожесточенных спорах, с рядом удачных решений и крупных ошибок, и, к сожалению, на этом пути не обошлось и без потерь.

Помню только, что этот буйный и красочный сон начался с нашего шествия к зданию РИАНа и стихийного митинга, где будущий костяк Инофорума — мои камрады гневно возмущались фактом либерального переформатирования Иносми. Помню, что с нами на митинге, почему-то, был бывший главный редактор Иносми Огнев (возможно, мой сон принимал страстное желаемое за действительное), помню нашу растерянность, нашу сумятицу в мозгах и отсутствие какого-либо лидерства. Произносимые речи были сумбурны: в них выражалось только желание немедленно действовать, что-то делать, но как — никто не знал.

Никто даже не заметил, как к толпе митингующих среди прочих любопытствующих прохожих подошёл человек ниже среднего роста в фуражке и старой солдатской шинели без знаков различия. Он просто стоял и внимательно слушал выступления и реплики, пытаясь вникнуть в ситуацию. И вот когда кто-то из наших девушек — не то Алика, не то Даночка — выкрикнула, что надо устроить похороны Иносми путём прекращения посещения сайта всеми патриотически настроенными читателями, «солдат» в шинели решительно вошел в центр круга и властно и веско сказал:

— Похоронить Иносми мы всегда успеем. Нужно всё тщательно обсудить и наметить план!

Мы ахнули — перед нами стоял сам Сталин воплоти! Не давая нам опомниться, вождь повернулся к Огневу и приказал:

— Вячеслав, собирай Политбюро! Под моим председательством!

Вообще-то настоящее имя Огнева не Вячеслав, а Ярослав и, забегая вперёд, скажу, что это был единственный раз, когда вождь ошибся с нашими именами. Похоже, что он просто спутал Огнева со своим соратником Вячеславом Молотовым — человеком кипучей энергии и огромного организаторского таланта. Удивительно было то, как вождь за какие-то 20 минут сумел вычленить их нашей толпы лидера, способного вести дело и управлять людьми так, как был только способен его лучший нарком. Сейчас я не сомневаюсь, что ещё Сталин ошибся и потому, как ему было известно, что однажды Огнев назвал себя в шутку «наркомом интернет вещания, комиссаром просвещения».

И тогда Огнев сделал шаг вперёд и громко нам объявил:

— Товарищи! В ближайший четверг в Кремле в 19 часов состоится расширенное заседание Политбюро. Явка всем членам и кандидатам Политбюро, членам ЦК Инофорума и приглашённым гостям строго обязательна!

Разумеется, никакого Инофорума тогда ещё не существовало, но в моём сне, кажется, смешались все годы, и после небольшого провала в сновидении, я вдруг обнаружил, что мы все, одетые в костюмы и галстуки, собрались в Кремле, причём это происходит буквально сегодня.

Вдруг открылась какая-то высокая дверь и мы степенно вошли в зал заседаний Политбюро. В центре зала стоял длиннейший дубовый стол, окружённый казёнными стульями и покрытый грубым зелёным сукном. На столе были расставлены гранённые стаканы и бутылки с грузинским «Боржоми». На стенах висели портреты Ленина, Ломоносова, Суворова, Невского, Кутузова, Нахимова, Путина и Медведева. Последние два портрета висели там, потому что им полагается висеть вообще везде. В одном углу стоял огромный глобус, в другом напольные часы XIX-го века работы К. Мозера, исполнявшие каждые 15 минут старинные русские мелодии. На стенах выстроились карты СССР и — отдельно — остального мира.

На противоположном торце стола впритык стоял большой, заваленный бумагами, письменный стол со сталинским креслом. Войдя, мы начали рассаживаться. Каким-то непостижимым образом мы все знали нашу внутреннюю иерархию, а именно: кто член Политбюро, кто — кандидат, а кто — член ЦК Инофорума или просто приглашенный гость. По правую руку от сталинского стола (на молотовское место) сел, конечно, Ярослав Огнев. За ним — следующие товарищи: мудрый теоретик Sciff, неутомимый труженик Palant1, главный администратор Сид, представительный партиец Бао, ERG по имени Эльфия, знаток психологии Makl, вездесущая Даночка, главный поборник грамотности на Инофоруме Taurus, исполнительный и трудолюбивый Солдат, необычайно молоденькая Agent007, переводчик с китайского Usach, рассудительная sparling-05, многогранный renegade1951, деятельный I_NRW, продуктивный польский переводчик Aleksander Ludwik, скаут nu_i, а также вечевцы — активный Ёрш Питерский и наследница кровавых палачей НКВД обаятельная boojum.

По левую руку от главы Советского государства должен был сесть я, но произошло непредвиденное. Быстро подбежав к стулу, на него уселся бесцеремонный тов. Хунта, являющийся даже не членом Политбюро, а всего лишь членом ЦК Инофорума, секретарём Новосибирского обкома Вече. Такой поступок удивил меня, тем более, что Хунта всегда относился к Сталину без должного пиетета. Пришлось сесть на второй стул, а за мной рассаживались товарищи: все на свете знающий Rеd_Devil, компьютерный бог Инофорума Радонеж, великая труженица Алика, мудрые wRalf и Aks, вспыльчивый, но отходчивый kran, эстонка suurTOOM, обожающая холодное оружие москвичка Katich, наш креативный радиоголос Lookomore, король новостей Инофорума Наум Приходящий, переводчики — универсалы Italia, innessaKo, windruf, скауты Agent_Smith и filatovev, толмачи с нескольких языков clubdo и Овен, начитанный историк из Вече GRIFFIN.

Было без пяти семь. Помню: было ожидание чего-то торжественного, необычайного. Душа парила в предвкушении встречи с великим человеком. Да, вот-вот войдет Сталин... И вдруг холодный пот прошиб меня! Доклад! Мы явились к Сталину без подготовленного доклада! Первым пунктом будет история и дальнейшее развитие Инофорума, но кто подготовил доклад по этому вопросу? Была надежда на Скифа и Рэд Дэвила, но они, как выяснилось, искренне полагали, что докладывать должен я.

— Вы что, со стула упали? — засмеялся Palant1, — Какой доклад от Князева? Сашка только и способен на сентенции типа «ымперцы Инофорума будут и дальше гонять в хвост и в гриву либерастов, неправильных фошыстов и иностранных поцтреотов». Да Сталин его с Политбюро в три счёта выгонит!

Тут же выяснилось, что другие интеллектуалы Инофорума: Palant1, Makl или Сид, - хотя и не прочь были выступить, но написать выступление не смогли в силу чрезвычайной занятости на сайте. Наши самые умные девочки — Даночка, Алика, Katich и другие заявили, что выступать тоже не будут из-за робости перед Сталиным.

— А давайте я доложу? — и здесь влез не в своё дело Хунта, но на него все зашипели. — Докладывать на Политбюро должен кто-то из первых лиц Инофорума. Единственная надежда была на Ярослава Огнева — он хоть формально уже не работал у нас, но был основателем всего и, разумеется, как профессиональный философ был в любой момент способен на содержательные пространные речи по любому в мире поводу, а уж тем более по теме Инофорума.

Однако, в ответ на нашу мольбу выступить с докладом на Политбюро, Огнев как-то таинственно изрёк:

— В этом нет никакой необходимости!

И в этот момент бесшумно вошёл он, одетый в высокие сапоги и старый потертый мундир генералиссимуса со звездой Героя «Серп и Молот»! Присутствующих взвило в воздух невиданной силой, да так, что у некоторых полетели стулья навзничь! Инофорумцы, все на ногах, изо всех сил били в ладоши, приветствуя вождя, как это делали когда-то наши деды и прадеды. Стали скандировать лозунги, правда, какие-то неслыханные: «Да здравствует товарищь Сталин — вдохновитель и организатор Кровавой Гебни!», «Под руководством мудрого Сталина вычистим страну от загнивающих либерастов!» или «Даешь полную сталинизацию всей страны!».

Сталин, едва войдя, сразу стал показывать нам, чтобы мы успокоились. Усевшись за свой стол, Иосиф Виссарионович недовольно пробубнел:

— Ну, и что вы так расхлопались? Не на съезде же партии! У нас сегодня будничное рабочее заседание Политбюро! — и затем кивнул Огневу. — Начинай, Ярослав!

Огнев встал. Он был немного бледен и взволнован — не каждый день ведь открываешь заседание Политбюро под председательством самого Сталина.

— Товарищи! На повестке дня сегодня стоит два вопроса: первое — отчетный доклад по истории Инофорума и его текущих задачах, второе — прочие вопросы. Предлагаю провести заседание без перерыва, чтобы уложиться в полтора — два часа. Кто за данный регламент, прошу голосовать!

Проголосовали единогласно. Тогда Огнев продолжил:

— По первому вопросу о политической ситуации с Иносми и Инофорумом, и о важнейших текущих задачах ресурса с докладом выступит... — здесь Огнев обвёл взглядом присутствующих, как бы шутливо выбирая жертву и неожиданно закончил, — товарищ Сталин!

Мы снова вскочили на ноги! Гром аплодисментов! Вот это да! Сам Сталин будет докладчиком — такого не ожидал никто! Мы были начитаны о быстром уме вождя и его умении вычленить самое существенное из любой задачи и найти наиболее рациональное решение. Нет сомнения, что раз Сталин взялся сделать доклад об Инофоруме, то нам предстоит услышать самый глубокий из всех возможных анализов и неожиданные экстраординарные выводы. Вспомнился почему-то Черчилль, которого Сталин потряс в 1942 году необычным и всеохватывающим заявлением по поводу плана союзников высадиться в Северной Африке. По воспоминаниям Черчилля, заявление советского лидера «свидетельствовало о том, что русский диктатор быстро и всесторонне осознал суть проблемы, которая прежде была ему совершенно неизвестна. Очень немногие из живущих людей могли бы за несколько минут понять цели этой операции, над которыми мы корпели несколько месяцев. Он всё это оценил молниеносно».

Мы уселись и принялись напряжённо слушать. Вождь, однако, не спешил. Набив трубку тремя папиросами «Герцеговина Флор», он встал из-за стола и, не прикуривая, начал прохаживаться по ковру за нашими спинами. Удивительно, но никакой бумажки в его руках не было. И тут он начал:

— Товарищи, сегодня мы рассматриваем вопрос о поражении патриотических сил России, выразившихся в сдаче Иносми, а также их блестящей победе, достигнутой созданием Инофорума.

Скажу честно, когда в первый раз я узнал, что в стране существует некое агентство, придуманное и созданное усилиями Вадима Малкина и Ярослава Огнева в 2000 году, которое рьяно взялось переводить и публиковать всё, что говорится на Западе о России, я осудил этот проект. Только буржуазной пропаганды не хватало нам в стране!

Вскоре выяснилось, что и товарищь Сталин иногда бывает не прав: именно буржуазной пропаганды нам как раз и не хватало! При внешней схожести аналитических материалов «Голоса Америки», «Свободы» или Русской службы Би-би-си с одной стороны, и переводными статьями в Иносми с другой, имеется принципиальнейшая разница. Первые производятся в расчёте на слушателя в России, а вторые — на западного обывателя. Если в первом случае западные рупоры щадят патриотические чувства россиян, пытаясь натравить их на собственное правительство, общественный строй или на соседние братские народы, то во втором — объектами предосудительной «критики» являются все в стране, включая самих россиян.

Происходит это от того, что правящим кругам Запада всегда было выгодно поддерживать некий уровень неприязни своего населения к России на случай потенциальной войны, расчленения этой «тоталитарной» страны, захват «в цивилизованной форме» её природных богатств или других форм жёсткого несправедливого обращения с Москвой, вроде окружения её государствами превосходящего по силе блоком НАТО.

Но чтобы постоянно подпитывать эту неприязнь, на Западе проводится целенаправленная скоординированная политика СМИ, которая выпячивает негатив о стране и умалчивает о позитиве. Именно поэтому западное зеркало, отражающее РФ, получается кривоватым, как совершенно справедливо заметили в интервью «Голосу России» присутствующие здесь товарищи Rеd_Devil, Usach и sparling-05. В повседневной текучке политика двойных западных СМИ едва ли различается народами России, но хорошо становится видна на пике международных кризисов. Здесь можно вспомнить заявление товарища Путина, который говорил об удивительно скоординированной, как по команде дирижёра, реакции всех западных медиа агентств на российско-грузинский конфликт, где Россия неизменно представала как агрессор. Куда только пропала в те дни кичливо прокламируемая «объективность» демократической прессы? Только недавно мы узнали из Викиликс, что это была операция прикрытия западных средств массовой информации планам вице-президента США Чейни ввести американские войска в Грузию для боевых действий против российской армии.

Огромная государственная ценность Иносми состояла не только в том, что раскрывала глаза нашему населению на двойные стандарты Запада, но и призывала читателей к отпору и сплочению, вызывала сильнейшие патриотические чувства. Так появился форум — вторая и едва ли не важнейшая сторона по-настоящему золотой медали Иносми. Форум огневского ресурса стал крупнейшей виртуальной дискуссионной площадкой россиян, интересующихся политикой, своеобразным постоянно действующим интернетовским народным Вече, обсуждающим вопросы международной жизни России.

Думаю, товарищи, что сравнение форума Иносми с Новгородским Вече достаточно удачное, ибо и там, и там поддерживался демократизм и независимость выступающих. Подобная вольница стала возможной благодаря филигранной работе Иномодератора, за ником которого скрывалось несколько высокопрофессиональных сотрудников Иносми, включая иногда и самого Огнева. Не случайно, что понятие «Иномодератор» стало само по себе популярным в стране брендом, беззастенчиво присвоенной впоследствии американской засланкой РИАНа.

При отсутствии премодерации каждый зарегистрированный участник мог справедливо надеяться на корректное общение и был практически застрахован от оскорблений, а размеры комментариев не ограничивались, как это сделано на многих форумах. Все попытки начать словесную оскорбительную перепалку моментально пресекались. Такая политика — до сих пор, на мой взгляд, недостигнутая на Инофоруме — вела к постоянному росту читателей и комментаторов. Таким образом, форум Иносми был ещё и всероссийской народной школой ведения политических дискуссий. Скажу только, что к вопросу о форуме ресурса нам ещё предстоит вернуться.

Сталин подошёл к столу, чиркнул спичкой, разжёг наконец-то трубку и махнул нам правой рукой:

— Товарищи, кто хочет, может курить — здесь хорошая вентиляция! Продолжим. Сегодня нам важно понять как нашим врагам — безродным космополитам, правым и либералам — удалось обрушить популярнейший и важнейший для страны портал?

Думаю, правильным будет сказать, что началом конца патриотического Иносми стал приход во власть в марте 2008 года нового президента России. Именно с этого времени огромный корабль медиа-холдинга РИА «Новости», где нашёл убежище самый популярный его проект Иносми, стал давать обратный ход, который продолжается и по сей день. Причина во многом кроется в личности главы РИА «Новости» Светланы Миронюк — миловидной блондинки и, очевидно, крепкого организатора, чьи политические мировоззрения остаются тайной для читающей публики. Не будучи журналисткой ни по призванию, ни по образованию (найти ее статьи не представляется возможным, хотя недавно она и получила премию «Золотое перо» за... администраторство), она начала карьеру в медиа группе «Мост» олигарха Гусинского, где заправляла коллективом в 80 человек. Поначалу, при президенте Путине, перейдя в РИАН и получив в управление более 1000 высококлассных репортёров, аналитиков и других специалистов, она позиционировала себя как государственница. В интервью журналу «Индустрия рекламы» 2005 года она сетовала на недостаточность бюджета для пиара России, приводя в пример большие финансовые вливания Тайваня, США и Франции. И добавляла: «Можно вспомнить Британский Совет — организацию, которая прививает любовь и уважение к Великобритании во всём мире, фактически отвечая за пиар страны наряду с её официальными представителями. Кроме того, в каждой стране есть культурные, туристические организации, и, поверьте, их деятельность скоординирована. И если суммировать стоимость их существования и проводимых ими программ, то цифра получится астрономическая. То есть сравнение явно не в нашу пользу».

Обратите внимание: в 2005 году Миронюк понимала, что деятельность западных СМИ и западных государственных и общественных организаций по продвижению пиара своих стран скоординирована и все подчинены единой цели — служению государственным интересам.

А что же сейчас при президенте Медведеве? 3 марта 2011 года в газете The Moscow Times, принадлежащей РИАНу, некто Николаус фон Твикель, описывающий празднование 70-летия этого агентства, пишет: «Еще в 2006 году главной причиной существования РИА официально называли "формирование позитивного имиджа России за рубежом"».

Сегодня даже упоминание об этом на сайте РИА Новости найти невозможно. Главная задача агентства определяется как сочетание «оперативности, объективности, достоверности и собственного мнения вне зависимости от политической ситуации».

Получается, что РИАН, этот оборотень под руководством Миронюк, решил стать святее папы Римского, точнее — святее западных СМИ, взяв своими лозунгами «объективность и достоверность», а вместо скоординированной работы с остальными российскими СМИ и общественными организациями по продвижению позитивного образа России за границей, выдавать «собственное мнение» без оглядки на государственные интересы. И чьё именно это будет «собственное мнение», оплаченное деньгами российских налогоплательщиков? Фон Твикеля и ему подобных?

Политика Миронюк имела бы под собой хоть какое-то основание, если бы все мировые СМИ были действительно «объективны и достоверны». Пусть считает, например, американское правительство, что в российско-грузинском конфликте агрессором является Россия, а в нашем первом газовом споре с Украиной Европа замерзала исключительно по вине России, а западные СМИ тут же правдиво поправляют: «Нет — это совершенно не так!». В действительности же, западные СМИ моментально, как по команде принимают сторону американского правительства, поплевывая на провозглашённую миронюковским РИАНом наивную позицию «объективности и достоверности».

Когда Ленин писал о партийной печати и партийной литературе, он справедливо подразумевал, что печать и литература не существуют иначе, как на страже чьих-либо политических или государственных интересов. Внепартийных печати и литературы быть не может. Если РИАН отказывается обслуживать государственные интересы Российской Федерации, то вскоре мы обнаружим, что это агентство обслуживает интересы каких-то других сил, возможно, даже враждебных нам.

Кстати, в 2008 году именно так и случилось. У РИАНа имеется большое количество интернет проектов, в том числе и «Россия — Грузия: информационный паритет», созданный на паях с грузинским информационным агентством «Новости — Грузия». Сайт «Россия — Грузия: информационный паритет» лежал на серверах РИАН и администрировался РИАНом, которому принадлежал и его домен. 8 августа в пятницу и до понедельника 11 августа сайт начал трансляцию откровенной антироссийской пропаганды, которую главный портал РИАНа аккуратно повторял, размещая на своей главной странице. В это время, я напомню, горстка российских миротворцев, вооруженных только автоматами, героически погибала, сдерживая натиск регулярной грузинской армии, которая обстреливала Цхинвал из реактивных залповых установок и тяжелых танков.(Волнение в зале)

Вскоре, осознав, что они зашли слишком далеко в своей антигосудартсвенной «объективности и достоверности», руководство РИАНа закрыло свою вражескую дочку, лживо объявив этот сайт вего лишь «партнёром». Причина закрытия — якобы хакерская DDOS атака, хотя такой серьезный государственный ресурс как РИАН обязан был иметь соответствующий защитный софт, что может подтвердить товарищ Радонеж.

Я хочу спросить присутствующих: можно ли представить, чтобы Совинформбюро, из которого вышел АПН, а из последнего произошёл РИАН, в июне 1941 года транслировал бы на СССР материалы геббельсовского министерства пропаганды?

— Вроде перла «Орды красных большевистских полчищ нагло препятствуют победоносному продвижению доблестных солдат Вермахта на Восток»?, — встрял с репликой остроумный Сид.

— Вот именно, — сказал Сталин, — и чтобы мы сделали с руководителями Совинформбюро, если бы это случилось?

Голоса из зала: Расстреляли бы гадов!

— Заметьте: не я это предложил! — продолжил вождь. — Хотя по сути правильно! Однако, нынешнее кисельно-ватное, бесхребетное правительство России предпочло не делать никаких оргвыводов и всё руководство РИАНа осталось на своих местах. Хотя, кое-какая реакция правительства на выражение «собственного мнения» была! Либеральное до нитки Министрерство финансов РФ, безмерно счастливое от аполитичной «общечеловеческой» политики РИАНа расщедрилось и только что выделило ему огромные деньги — 3 150 млн руб., в то время как ИТАР-ТАСС куда более патриотичного Игнатенко довольствуется только 1 101 млн руб. (Возмущение в зале)

— Если позволите, товарищ Сталин, небольшое дополнение, — поднял руку главный вечевец Бао. — Только что РИАН отпраздновало своё 70-летие, причём сделало это весьма своеобразным способом. На юбилее Светлана Миронюк всячески избегала разговоров о славном советском прошлом агентства — Совинформбюро и АПН, а само празднество, чтобы оно никак не ассоциировалось с советской эпохой, назвала «РИА Новости. Версия 7.0», а словосочетание «70-летие» вообще не произносилось. Более того, в выступлении она заявила, что «создание позитивного имиджа страны совершенно не входит в круг задач агентства». (Гул возмущения в зале)

— Спасибо, товарищ Бао! Здесь можно сравнить это высказывание Миронюк с выступлениями тов. Огнева, который однажды прямо сказал, что Иносми «проверяет патриотизм наших читателей на прочность и жизнеспособность...» Зададим себе вопрос: «Могло ли такое руководство долго терпеть патриотический сайт Иносми? Не могло!

В прошлом слушатель духовной академии, Сталин любил использовать катехизисную форму вопросов-ответов в своих выступлениях. Задаст вопрос – и тут же сам и ответит!

- Свою роль в разгроме Иносми сыграла и еще одна дама – руководитель всех интернет проектов РИАНа Наталья Лосева. Являясь профессиональной журналисткой с хорошим языком, Лосева тем ни менее очень далека от политики, с большим удовольствием высказываясь в печати на тему кулинарии, права не курить или других бытовых проблем. В 2006 году она все же а РИАНе опубликовала одну политическую статью, направленную против ностальгии о Советском Союзе, где назвала тоску населения по СССР жизнью «с глазами на затылке», а саму тоску – «грустью о вымышленной стране». Сравните подобные высказывания с мыслью известного российского политика о том, что «у того нет сердца, кто не жалеет о распаде СССР».

Итак, отметим тот удивительный факт, что две достаточно аполитичные дамы, руководители «без сердца» – Миронюк и Лосева - были призваны возглавить главное политико-общественное, новостное и аналитическое агентсво Российской Федерации - РИАН в целом, и «Иносми» - в частности.

- Это все равно, что безбожных евреев Березовского и Чубайса поставить управлять православной Московской патриархией, - вставил свое слово Rеd_Devil под общий хохот собравшихся.

- В 2005 году Лосева, - продолжил Сталин, - приезжает в свой родной Новосибирск, где, как руководитель интернет программ РИАНа, выступила с лекцией перед интернет-сообществом на фестивале Интернить-2005. Разумеется, в большом докладе о текущей работе интернет программ РИАНа не было ни слова о политических задачах, зато Лосева поведала, что ее беспокоят две вещи – финансирование и посещаемость сайта. «Мы получаем достаточно много денег на грантах. Мы выигрываем официальные гранты, и это хорошие суммы», - заявила она, к сожалению, не уточняя национальное происхождение грантов. Объяснила Лосева и как РИАН борется за посещаемость: выбрасывается одна breaking news, которая при первых признаках затухания читательского интереса моментально заменяется другой. Администратор сайта «Вэбпланета», где было опубликовано выступление Лосевой прокомментировал тогда так : «Вообще, как я понял, из текста доклада - цель - трафик любой ценой - арабский, японский, китайский или обычных дрочеров по заголовкам типа "Катрина" - секретное оружие русских" И добавил: «Думаю, основатели Совинформбюро щас в гробах ворочаются - так низко спустить планку государственного новостного агентсва!».

Сталин подошел к столу, выбил догоревший табак, заправил новый, подкурил и снова начал прохаживаться за нашими спинами. Его удивительная осведомленность на современную тему и большая память на факты потихоньку уже перестала нас поражать - свыклись. Он продолжил:

- Самое интересное для нас прозвучало, однако, после доклада. Стали задавать вопросы и слово взял известный интернет деятель, бывший израильский военнослужащий Антон Носик, приехавший с Лосевой из Москвы. Называя ее на «ты», он спросил о блогах на РИАНе и получил откровенный ответ:

- Зачем блоги? Потому что, понимаешь, форум не хотим... Ты сам прекрасно знаешь, что когда открытый форум, он быстро скатывается к войне между семитами-антисемитами. Блоги, на самом деле, — это вариант цензуры, т.е. там будет некая эволюция статуса у человека, чем интереснее ты пишешь, тем больше возможности есть реализоваться. Попробуем сделать так, чтобы был пул блоггеров- наших авторов.

В этих словах Лосевой, произнесенных в 2005 году, легко читается смертельный приговор Иносми, с его открытым форумом и блогами, вынесенный позднее - в 2009 году. Они свидетельствуют об открытой неприязни говорящей к самым демократическим формам коммуникации между людьми в интернете. Для Лосевой, если форум – то антисемитизм, если блоги – то несколько лучше, ибо здесь есть некая возможность для цензуры. Забегая вперед, скажу, что на самом РИАНе так никогда и не был открыт форум читателей, да и блоги прикормленных профессиональных штатных авторов, занимающихся самоцензурой, тоже не прижились, потому что чем они тогда отличались от такой рубрики как «Колонка автора»?

Что касается в обвинении блогосфер в антисемизме, то я недаром в начале доклада остановился на блистательной работе людей, скрывавшихся под собирательным образом Иномодератора Иносми, которые эффективно пресекали всякие попытки пещерного антисемизма. К слову сказать, такие попытки возникали на форуме автоматически хотя бы потому, что наиболее одиозно описывающими Россию зарубежными авторами Иносми были в большинстве западными евреями: Джордж Фридман, Энн Эппельбаум, Ричард Пайпс, Андре Глюксманн или Марк Палмер.

И вот, в феврале-марте 2009 года началась операция по смене политического пола Иносми. Государственник, патриот и великолепный организатор Иносми, главный редактор Ярослав Огнев отправляется в отставку, а вместо него волевым решением назначается Марина Пустильник, девушка с американским образованием, американским мироощущением (вроде искреннего недоумения по поводу непорочного поведения девушек в старых советских фильмах) и американскими же привычками, вроде пристрастия к наркотикам.

Почему же руководство РИАНа вдруг решило, что Пустильник - достойная замена тов. Огневу? По двум причинам. Во-первых,
она могла быть рекомендована Лосевой своим близким дружком, dolboeb –ом (как он себя называет) Антоном Носиком как прозябающая в недрах РИАНа молодая еврейская журналистка, способная враз покончить с «антисемитизмом» форума Иносми. Во-вторых, Пустильник с ходу объявила о начале сотрудничества Иносми с New York Times, наводя на мысль, что отныне материалы для Иносми будут отбираться в Нью-Йорке, тем более, что все прочие западные статьи, публикуемые на Иносми, были классифицированы Пустильник как нелегальный контент.

В начале доклада я уже говорил о двух типах информации о России, сложившейся на Западе: для внешнего и внутреннего пользования. Внешняя информация, которая, например, пишется целиком под радиоголоса, вещающих на СССР или Россию, где сообщается, что русские – замечательный народ, вот только им надо полностью отказаться от «кровавого» прошлого своей страны и непременно покончить со своим правительством – неважно каким – коммунистическим, олигархическим (в меньшей степени) или суверенно-демократическим и обязательно переориентироваться на Запад, потому что Китай – это, видите ли, «угроза». Во внутренней информации, предназначенной же для запугивания западного обывателя, Россия и ее народы предстают исключительно в черном цвете как страна, которая издавна погрязла в пороке и крови, а также неизменно отвергает неоднократно предложенный Западом «общечеловеческий» цивилизаторский путь развития.

Предполагаемое сотрудничество Иносми с американцами говорило о том, что Запад, используя агентов своего влияния, исхитрился надеть уздечку на ресурс, заставив его печатать только свои материалы о России для внешнего пользования. Таким образом, из Иносми попытались сделать очередной «Голос Америки». Это впечатление еще больше усиливается, когда узнаешь, что Марина Пустильник до прихода в Иносми под ником q_marik выполняла обязанности смотрителя и модератора сообщества «Голоса Америки» в Живом Журнале.

Весьма специфичным будет и сравнение мнений двух главных редакторов Иносми о форумчанах. Если Марина Пустильник видит в них «лузеров по жизни», которым от безделья «хочется обмениваться националистическим трепом», то Ярослав Огнев в недавнем радиоинтервью с негодованием отверг такую точку зрения, заявив, что форумчане Иносми были «прекрасными людьми (многих из которых он знал лично), зачастую богатыми в интеллектуальном, и в материальном смысле».

И здесь попросил слово для ремарки тов. Aks:

- Товарищи, у меня есть введения, что уволив Огнева, РИАН не долго страдало от кадрового голода. Кого бы вы думали они пригласили на работу? Константина фон Эггерта! Того самого, кто проработал в московском бюро «Би-би-си» 10 лет и из них лет 7 его директором!

-Это не того ли Эггерта, который чуть ли не каждое свое выступление заканчивает непременным предпреждением россиянам о «страшной» китайской угрозе? – спросил wRalf.

- Ничего не поделаешь, такое уж у него задание из Лондона! Так вот, когда прожженый антигосударственник фон Эггерт получил приглашение от РИАНа – государственной структуры, он решил с испугу, что его туда зовут, чтобы тотально контролировать и цензурить. Он им тогда начал ставить сложные условия, мол, буду работать, но при полной свободе действий! Зря старался, бедняга, не знал, что в нынешнем РИАНе скорее станут цензурить Леонтьева или Кургиняна, чем общечеловеков. Теперь Эггерт комментирует российскую политику под крылом у Миронюк и хвастается, что говорит, что хочет. Вот на какого хлыща променяли Ярослава Огнева!

Тут товарищ Сталин сделал лирическое отступление и подойдя к бывшему главреду Иносми, сказал:

- Знаете, тов. Огнев, мне давно, как коммунисту, нравится Ваша фамилия. Расскажу Вам в чем дело. В 1942 году я понял, что старые полководцы-кавалеристы Гражданской войны – Тимошенко, Буденный, Ворошилов и другие совершенно не пригодны для командования в новой войне моторов. По моей просьбе писатель Александр Корнейчук тогда написал пьесу «Фронт», в которой противопоставил старого ретрограда, заслуженного в прошлом командира, презирающего военную учебу, и генерала новой формации, образованного военспеца, критикующего старый командный состав за пьянство и любовь к лести подчиненных.
Пьеса была напечатана в «Правде» и пошла в теарте Вахтангова, и я сам ходил три раза ее смотреть. Что тут началось! Маршал Тимошенко, виновный вместе с Хрущевым за провал Харьковской операции, буквально за три месяца до выхода пьесы, написал мне письмо, в котором предложил арестовать автора как врага, разлагающего армию. Самому Корнейчуку за пьесу неоднократно угрожали физической расправой. Мне пришлось взять писателя под защиту и настоять, чтобы все маршалы и генералы посмотрели спектакль.

Причем тут Вы, товарищ Огнев? А притом, что Вашу фамилию носил в произведении Корнейчука генерал новой формации, а фамилия старого была Горлов. Получается, что и сейчас, спустя 70 лет, Огневы борятся в первых рядах за Родину, за прогресс своей страны. Получается, что писатель Корнейчук предвосхитил Ваше появление. Кстати, товарищ Огнев, сколько у Вас Сталинских премий?

Ярослав Огнев встал и, глядя Сталину прямо в глаза так, как это любил вождь, твердо произнес:

- Товарищ Сталин, я не являюсь лауреатом ни Сталинских, ни Ленинских, ни Государственных премий.

Вождь всех народов нахмурился, подошел в столу, взял простой ученический блокнотик в линейку и что-то пометил для памяти. Мы все сразу почувствовали, что настроение у него начало портится.

- А почему, в таком случае, Вы посмели явилиться на заседание Политбюро в Кремль без Золотой Звезды Героя Социалистического Труда на груди?

- Товарищ Сталин, у меня нет и этой награды.

Вождь снова что-то пометил в блокнотике. Затем недовольно спросил:

- А какими же наградами Вы были отмечены тогда?

- Орденов и медалей у меня нет, товарищ Сталин, но я был несколько раз удостоен званий «Лучший редактор и лучший продюсер года».

- Это не считается, потому что эти звания - от общественных организаций! Я спрашиваю Вас: какие поощрения и награды Вы или Ваш коллектив Иносми получили от государства за свой неустанный труд по сплочению русского народа и поднятию его патриотического духа? – возвысил голос Председатель Совнаркома.

- Никаких, товарищ Сталин! – Огнев в эту минуту чувствовал себя виноватым, как если бы ему присудили награду, а он взял и не явился для награждения. Было видно, что Сталин находится в состоянии еле сдерживаемой ярости. Сверкая желтыми глазами, он грозно обратился к нам:

- А вы, создатели и труженики Инофорума, кто добровольно, за одну лишь идею каждый день отрывает себя от родных и близких, чтобы посвятить несколько часов личного времени для поддержания функционирования крайне необходимого стране патриотического портала – какие награды имеете вы за свой бескорыстный труд?

Члены ЦК Инофорума, кандидаты в члены Политбюро и даже полные члены Политбюро Инофорума – все как один опустили головы, боясь посмотреть на вождя. Ответа он так не услышал. И тут мы стали свидетелями знаменитой сталинской ярости, хорошо нам известной по мемуарам современников.

- Никаких? Так я и знал! Современным правителям, что, жалко даже медали «За трудовую доблесть», не говоря уже об орденах? Кто управляет этой страной? Я вас спрашиваю! Кто управляет ею? Куда она идет, если любовь к родине девальвируется самим государством и его функционерами, а патриотизм высмеивается на каждом углу безродными либералами, как будто это – самое низменное чувство гражданина? Зачем, спрашивается, я в свое время расстреливал и сажал троцкистов за то, что они кричали: «СССР - это ничто, а мировая революция – это все!», если теперь теперь российские антигосударственники даже в государственных учреждениях вопят: «Россия – это ничто, а мировой демократический порядок под руководством США – это все?» Сколько еще нам нужно пролить крови, чтобы обеспечить единство – территориальное и политическое – страны?

Сталин замолк, снова заходил и глубоко затянулся. Он возвращался в свое нормальное состояние:

- Мне, однако, надо закончить доклад – лирическое отступление закончилось! Итак, едва два получив бразды правления, госпожа Пустильник первым делом повела наступление на гражданские права пользователей, отключив на Иносми лучший в стране демократический форум. Это отвечало, очевидно, ее представлениям о кардинальной борьбе с «антисемитизмом». Через несколько дней форум включили, но изумленные посетители обнаружили, что многие ветки огневского форума стерты. Пропали не только лучшие дискуссии по накалу страстей и информативности, но и уникальные личные материалы некоторых пишущих форумчан – они были уничтожены без предупреждения со стороны администрации. Кроме того, Пустильник объявила о премодерации форума – с огневской вольницей было покончено. А через несколько дней разгром портала завершился тем, что Иносми отказалось также и от своей блогосферы. С главной страницы Иносми внезапно исчезла кнопка выхода в блоги и с тех пор эта умирающая блогосфера остается «бесхозной», хотя в ней зарегистрировано 864 дневника читателей. Некоторые из наиболее активных блоггеров Иносми попросили администрацию ЛИРУ перенести их дневники в блогосферу «Голоса России», где сейчас плодотворно трудится Ярослав Огнев.

Ну, а затем был восхитительный порыв читателей и активистов огневского форума по созданию нового сайта, за что мое правительство выражает вам благодарность. Ваша поистинне стахановская работа создала без государственного финансирования или оплаченного штата переводчиков и редакторов новый портал Инофорум – сайт, разогретый пламенными сердцами форумчан и харизмой его создателей, присутствующих на этом заседании Политбюро. Сейчас Инофорум регистрирует до 140 тысяч просмотров в день и форум имеет две трети от общего трафика без всякого лосевско-риановского опиума для народа вроде бесконечных пустых breaking news.

Конечно, вы – общественная организация и глава правительства тов. Сталин вам не указ...

- Что Вы, товарищ Сталин – запротестовали мы хором – Указ, еще какой указ!

- Тогда поделюсь с вами некоторыми соображениями. Во-первых, почему у вас нет главного редактора? Раз нет главного при деле, то не с кого и спросить! Если не хотите узурпации власти, то может быть, назначать главными редакторами самых достойных на срок, скажем, в шесть месяцев с последующей сменой? Во-вторых, на каком движке у вас работает форум?

- На Invision Power Board, товарищ Сталин – поднялся со своего места тов. Радонеж.

- Гм, мне больше нравится phpBB, хотя и vBulletin тоже не плох.

Мы переглянулись: оказывается Сталин разбирался, кроме прочего, и в форумостроительстве. Радонеж пожал плечами:

- vBulletin будет подороже, что для нас, общественной организации существенно. А Invision Power Board через 6 месяцев пользования отдается бесплатно, товарищ Сталин. Выгода налицо.

- Наверно, Вы правы – задумался Сталин, - вдобавок этот продукт довольно прост в обращении, достаточно навыков работы с офисными приложениями, что немаловажно, если в публикаторах и редакторах как у вас ходят общественники. Хорошо, согласен! Только поставьте последнюю версию IP.Blog v2.3.2 и IP.Downloads 2.3.1. Спасибо, товарищ Радонеж!

В-третьих, если ли на Инофоруме партийная организация?

- Как не быть, товарищ Сталин – создали одновременно с Инофорумом! – поднялся председатель «Вече» тов. Бао.- Сейчас в нашей партийной организации «Вече» существуюют организации в Москве, Ленинграде, Новосибирске и Череповце. Выпускаем даже партийную газету...

- «Правду»? – почему-то спросил Сталин.

- Нет, газета называется Red Медведъ и редактирует ее тов. Двойной ШтандартЪ. Кроме того, партия при поддержке Инофорума ведет большую информационную, пропагандисткую и общественную работу, такую, например, как снабжение детей Севастополя книгами.

- Спасибо, тов. Бао – чувствовалось, что Сталин был очень доволен. – Ну, а органы на Инофоруме представлены?

Мы сжались от неожиданности. Не растерялся лишь один Скиф:

- Тов. Сталин, органы на Инофоруме незначительны количественно, но дух их витает практически в каждом комменте. Секретные службы располагают на Инофруме своеобразным КПЗ, называемом Вольером, где в отсидке находится целый ряд известных личностей – как левых, как и правых. Хотя в сотрудниках органов у нас ходит немного народу, зато каждый инофорумчанин добровольно является киберпартизаном и действуют они практически в каждой стране мира! А в органах у нас служат, причем добровольно, товарищ Солдат, присутствующий здесь, а также следующие товарищи: Берия, Чекист, Кровавая гебня, Изверг, 1939, Разведчик, НКВД и три агента – Агент Смит, Агент007 (присутствуют на Политбюро) и Агент-провокатор. Недавно в органы на службу подала заявление и тов. VideliZnaem – как с такой партийной кличкой и не быть в органах? Кроме того, у нас проходил службу генерал госбезопасности Rebel_tm с комиссаром Аминой, но мы их выслали.

- Хочу вам сказать, что я в свое время репрессировал тоже некоторых крупных энкэвэдешников, а потом жалел. Все-таки они одной с нами политической крови! Советую вам вернуть товарищей Rebel_tm и Амину на Инофорум! Хватит с них отсидки!

- Мы подумаем над вашими словами, тов. Сталин! – сел на место спасший нас находчивый Скиф.

- В-пятых, сотрудничают ли с Инофорумом писатели и творческие работники? – продолжал интересоваться Сталин.

Здесь подняла руку Агент007, известная на Инофоруме своей работой с творческой интеллигенцией:

- Тов. Сталин, с Инофорумом на постоянной основе сотрудничают писатели Сергей Хелемендик из Словакии и Сергей Лунев с Украины. Кроме того, проведенные в прошлом году конкурсы высветили и другие таланты: Montmorency, DmitriyRus, Пилецкий, Рудый, Сосипатр Изрыгайлов и некоторые другие.

- Советую вам быть с последней пятеркой поосторожнее. Жизнь показывает: чем ярче перо, тем гнилее нутро! Если вдруг они отклонятся от генеральной линии Инофорума – в ежовые руковицы! У меня тоже были писатели в партии – Карл Радек, например, писал так, что люди плакали. А потом у меня заплакал он сам! Да и Бухарчик тоже имел подвешенный язык. Любимец партии был! Дописался, гад!

Теперь последнее. Не хочу бросить тень на тяжко работающих модераторов, которые представлены здесь товарищами Palant1, и Makl, но думаю, что Политбюро должно оказать им существенную помощь. Дискуссия на форуме ведется и день, и ночь, модераторы не успевают все просматривать и отсюда возникают лазейки для провокаторов и троллей.

По первому вопросу у нас все. Поскребышев разошлет позднее всем присутствующим проект постановления. Ко мне поступила записка от тов. Огнева с просьбой отпустить его, так как ему нужно подготовится к утреннему выступлению на совещании руководства «Радио России». Они наконец-то нашли деньги на установку передатчика, вещающего на русском языке на Северную Америку. Удивительно, но это единственный континент, который до сих пор не охвачен таким вещанием. Как будто там нет русскоязычных общин!

Проголосовали за Огнева и отпустили его. И тут Сталин напомнил Политбюро, что осталось в повестке дня еще пункт «Прочее»:

- Этот вопрос, товарищи, пустяковый и займет буквально три минуты. НКВД СССР просит Политбюро Инофорума утвердить списки лиц, врагов народа, осужденных по первой и второй категории. Прошу каждого присутствующего наложить свою резолюцию!

С этими словами Сталин открыл папку, взял список и заточенным красным карандашом размашисто написал сверху: «Утверждаю. И.Сталин». Затем протянут список и карандаш следующему – Хунте, который, недолго думая, тут же начертил: «Полностью согласен! Хунта» и сунул бумагу мне.

Я посмотрел на список и у меня потемнело в глазах. Это был расстрельный список на некоторых современных российских либералов. Тут был и член общественной палаты и телеведущий; известный историк, считающий, что войну начал Сталин; бежавший кэгэбист, написавший кучу исторических пасквилей; полусумашедшая диссидентка, ненавидящая Россию; пожилой правозащитник, ставший на сторону Грузии в недавнем конфликте – всего два десятка человек. Только семеро их них отделывались 25-летним заключением в Гулаге. Что делать? Такое подписывать нельзя – времена сейчас не те! Понимая, что Сталин, возможно, следит за мной, я взял карандаш и написал поверх списка «Князев», без всякого «за» или «против».

По идее, Rеd_Devil, сидящий следующим, был достаточно сметлив, чтобы понять смысл моей затеи – каждый должен просто поставить свое имя, не утверждая список, а там, на другом конце стола список надо «затерять», заговорив зубы Сталину. И правда, все пошло как по маслу. Хунта, пользуясь паузой, разговорился со Сталиным на тему партстроительства на периферии, в частности, в Новосибирске. А на другом конце стола я краем глаза увидел, что проворные наши девочки – boojum и sparling-05 лихорадочно прячут страшную бумагу под зеленое сукно.

Наконц, Сталин оторвался от разговора с Хунтой и закрыл заседание. Он тут же предложил всем собравшимся остатся с ним отужинать прямо здесь и нажал кнопку звонка под столом.

Тут же стали входить официанты с отварной картошкой, жареным гусем, балыком, помидорными салатами, ростовскими огурчиками, с жирной неркой и чавычей из дальневосточных рек, вкуснейшим терпугом с белым пузом, которого привезли с Охотского моря. Самое главное – принесли слабые красные вина домашнего приготовления Маджари и Киндзмараули, и, конечно, внесли водочные бутылки "Московская особенная", которая в 1940 году изготавливалась "Московским казенным винным складом №1", будущим заводом "Кристалл" по строгому рецепту самого Менделеева.

Сталин оказался радушным хозяином, который подходил к каждому гостю и провозглашал тост за его здоровье. Сам же он едва пробовал свое Маджари – по сути крепленый виноградный сок. Сказать по правде, вскоре я сильно устал и какой-то охранник провел меня в соседнюю комнату прилечь на диванчике.

Проснулся я уже ночью, в каком-то темном сыроватом месте. Наручные часы показывали 5 утра. Почему-то на крошечном окошке были решетки, а вместо дивана подо мною был жесткий топчан. Пока я размышлял над этой метаморфозой, лязгнули засовы и в комнату вошел какой-то человек в смешном пенсне. Тут же зажглась тусклая лампочка и я увидел с изумлением товарища Берию. Лаврентий Палыч подсел ко мне и задушевно произнес:

- Вот ведь какая история, товарищ Князев! Партия видела в Вас честного коммуниста и не хочется думать, что Вы бы стали водить за нос самого товарища Сталина. Я просто отказываюсь в это верить!

С этими словами Берия раскрыл портфель и продемонстрировал мне вчерашний расстрельный список. У меня глазах стали бить молнии – на списке все без исключения инофорумчане дали согласие, а некоторые и того больше! Агент007, например, просила Политбюро разрешить ей лично привести приговор в исполнение! И только моя фамилия, взятая кем-то в кружок, не брала на себя никакой ответственности.

- Ну, - грубо сказал Берия, - будем утверждать, или будем молчать?
- Но мы не имеем никакого права..., - попытался я было начать с Берия дискуссию.

- Спорить будешь вот с ним! - И в эту минуту в камеру вступил человек со шпалами капитана госбезопасности, грузный и небритый, с резиной дубинкой в руках. У меня от страха свело все тело. Капитан тут же сделал шаг вперед, раскрыл рот и попытался закричать на меня, но крик не получился, а получился металлический звон, причем неприятный.

- Что? - переспросил я. Энкаведешник тогда раскрыл рот еще шире и снова ...зазвенел. Я открыл глаза. Удивительный сон закончился. Я был в своей московской квартире и было ровно 7 утра. Сегодня – День рождения Инофорума. Я брился, собираясь на встречу с друзьями, перед которыми я должен был выступить с торжественной частью.

Я подумал вдруг, что свое подготовленное выступление я оставлю дома, а друзьям просто перескажу по памяти текст сталинского доклада. Все равно, описать суть дела так, как это сдалал Сталин, ни у кого лучше не получится. Думаю, что сталинский доклад точно призведет фурор, вот только то, что в моем сне поднимался вопрос «Прочее» я точно опущу. Форумчанам это знать ни к чему.

Сосипатр Изрыгайлов

0

774

Ludwig_Gangofer написал(а):

sergeiK написал(а):

    Но дело это все уже прошлое- то есть как бы сильно мы не махали граблями после драки, мы ведь все равно не взлетим, так ведь?

Здравствуйте, Сергей!

Очень рад Вас видеть. Я тут тоже две недели был плотно занят, да и от последних прей мне как-то на хотелось в Гостинную заходить.

Но!

Атмосфера очистилась, плюс появилось очень хорошее нововведение - возможность сказать "спасибо" автору поста. Это добавило ту обратную связь, которой так не хватало.

Мне стало гораздо комфортнее - с удовольствием вновь стихотворно резвюсь...

Заходите...

Здравствуйте глубокоуважаемый Анатолий.. то есть Людвиг я хотел сказать :)

У меня тоже, работоподаватели вдруг решили что аврал, и штурмовщина это и есть характерные черты капиталистической экономики. Но вроде потихоньку все устаканивается в норму :)

Вашего общества конечно не хватает, и я постараюсь выскочить в Усадьбу, хотя бы чтобы почитать чего вы там наваяли :)

0

775

8K84 написал(а):

Сосипатр Изрыгайлов

Я фигею дорогая редакция :)

0

776

Поможем ливийским повстанцам! ("Le Monde", Франция)

...........
Режим Муаммара Каддафи был признан незаконным США, Европой и даже Лигой арабских государств, которая исключила его из своих рядов. Кроме того, недавно он потерял и последний источник поддержки в ООН – Россию.

14 марта президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Каддафи и члены его семья являются persona non grata в Москве и что им запрещено осуществлять здесь какие-либо финансовые операции.
.............

комментарий понравился

rodavion:14 марта президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Каддафи и члены его семья являются persona non grata в Москве
15/03/2011, 17:38
А Медведеву в отношении Ливии вообще-то надо было помалкивать в тряпочку, так как у России репутация в отношении к мятежникам тоже весьма одиозная, или что, мы Чечню уговорами усмиряли? Тоже по сути против СВОИХ ГРАЖДАН использовали армию и авиацию, другая сторона медали, что это были вооруженные преступники, захватившие власть в части России, так у Кадаффи такая же ситуация. Или что, Медведев себя с прежней властью уже не ассоциирует? Так с Чечней его визави Путин разбирался, чьим протеже он является. Похоже, так давно ожидаемый раскол в тандеме уже назревает. Вообще-то я рад, надоел медвежонок-айфончик изрядно. Жаль только, что прозрение достается нам ценой грядущих финансовых и политических потерь России.
Короче, обоср…ся Медведев со своими "инциативами" по самые уши, что обидно, и мы вместе с ним также

0

777

Огнев выложил вторую часть ответов Скифа.
ИноФоруму достались другие времена

0

778

Bad Dancer написал(а):

Огнев выложил вторую часть ответов Скифа.ИноФоруму достались другие времена

Мозги ему (Скифу) не достались.

0

779

Интересно, кто коммент на скифосовские излияния оставил? Ник незнакомый, но приложил от души

0

780

Аспиранты полковника Путина ("Rzeczpospolita", Польша)

В то же самое время перед главным входом в университет группа студентов, выступающих против введения Газпромом стипендий, провела хэппенинг. Они скандировали: «Мы подружимся с Газпромом, и Москва нам станет домом», «То напишут аспиранты, что попросят их с Лубянки».

Организаторы протеста объясняли, казалось бы, очевидную вещь, что университет не должен подписывать договор с российским концерном, основным владельцем которого является Российская Федерация и который представляет ее интересы.

0

781

V_Gudov написал(а):

Интересно, кто коммент на скифосовские излияния оставил? Ник незнакомый, но приложил от души

Танцор. ИМХО

Стиль похож.

0

782

Андрей Островский: Восточнославянский вектор и распад Советского Союза

Самая большая проблема России за двадцать лет - это то, что она так и не выработала национальной политики. Период антинационального правления Ельцина сменился достаточно динамичным экономическим и идеологическим развитием времён Путина, приход к власти Медведева опять повернул страну к либеральным, но антинациональным ценностям. Последней подлинно национальной акцией России было признание Абхазии и Южной Осетии. После этого российская власть почему-то начала постепенно приобретать уверенность, что национальные интересы совпадают с интересами условного противника. Слабость внутреннего сплочения выплеснулась и наружу. Россия, по сути, бросила своих соотечественников в ближнем зарубежье.

Кроме того, на Украине и Белоруссии кроме местного антирусского лобби существует ещё и польское. Польская элита не прочь восстановить Речь Посполитую, взяв реванш за восемнадцатый век. И современная российская элита в настоящее время делает всё, чтобы этот реванш состоялся.

Россию на постсоветском пространстве никогда не сбрасывали со счетов, хотя сама Россия время от времени старается всем доказать, что на неё можно не обращать внимания и даже демонстративно действовать во вред собственным интересам. Итог всему этому такой: история пытается учить российскую элиту, но она на данный момент опять стала мыслить западными стереотипами, которые не дают возможности делать выводы из случившегося.

0

783

А.Кудрин: Успешными должны считаться выборы, результаты которых обеспечивают защиту собственности

Откровенно...

0

784

Запад готов нанести точечные удары по Ливии

По мнению министра, М.Каддафи "нарушил баланс", направив авиацию на позиции повстанцев. Он отметил, что войска диктатора можно нейтрализовать точечными ударами зарубежных войск (ливийская оппозиция подобными ресурсами не располагает).

Стоит отметить, что сами ливийские повстанцы уже успели заявить, что "Запад их предал", оставив один на один с войсками диктатора. Хотя ранее сами мятежники утверждали, что смогут установить контроль в стране без вооруженной поддержки зарубежных стран.

0

785

Railway68N написал(а):

Танцор. ИМХО
            Стиль похож.

Не я.
Я вообще на livejournal не зареген.

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-17 06:49:47)

0

786

Усадьба атакована Письморфом! Все способные держать перо - присоединяйтесь!

Особенно Mr.Ash и SergeiK!

0

787

Ludwig_Gangofer написал(а):

Усадьба атакована Письморфом! Все способные держать перо - присоединяйтесь!

Особенно Mr.Ash и SergeiK!

Я тоже поддался общей панике и заимел себе ящик
читатель@письмо.рф
:)

0

788

sergeiK написал(а):

Я тоже поддался общей панике и заимел себе ящик
читатель@письмо.рф
:)

Дык я Вас зову присоединиться к сочинению лимериков про Письморфа и вообще!

P.S. А у Митька сегодня именины, ёлы-палы.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (2011-03-17 18:07:17)

0

789

А сегодня двадцать лет Всесоюзному референдуму о судьбе СССР.

0

790

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/03/17/25254-183124-4a4d42b7d9101e53626f76e34696dac9.jpg

Наша первая по настоящему демократическая процедура- Спросили мнение народа а потом наплевали на него и поступили им было нужно

Отредактировано sergeiK (2011-03-17 20:43:13)

0

791

Да. Как и любое решение, которое лишь тогда чего нибудь стоит если за него готовы сражаться.

0

792

Да, безусловно следует признать немалую координирующую роль американских и западных фондов и институтов, прежде всего в помощи оппозиционной прессе и в поддержке неправительственных организаций. Да, будут присутствовать многие общие черты внешнего сценирования и внешнего стимулирования свержения режимов в наших странах - мы увидим активное использование социальных сетей в интернете и возможностей компаний сотовой связи, создание виртуальной часто картинки происходящего для внешнего потребления, "перекупку" и "принуждение к миру с народом" высокопоставленных силовиков и деятелей из ближайшего политического окружения лидеров стран. Но в то же время базовые, фундаментальные причины успешных и менее успешных госпереворотов в арабских странах присутствуют и в наших странах - тотальный цинизм власти по отношению к народу своих стран, убежденность, что охранительно-жандармских действий, пиара и электоральных технологий будет достаточно, чтобы "люди молчали и верили телевизору", сосредоточение крупнейших активов и кусков собственности в узких группах родственников высшей элиты и их приближенных, агрессивно-наглая коррумпированность не только чиновников, но и силовиков, и высших политиков.

Александр Собянин: Для сохранения России и Казахстана нужна "большая чистка" и реабилитация Советской эпохи

Интервью интересное. Наверняка многие положения спорные, как минимум.
Но выводы.....

0

793

На форуме "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии" с докладом выступил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Сам доклад я не нашёл, упоминания о нём в наших СМИ невнятные, но BBC дала интересный анализ этого доклада. Почитать стоит. Игорь Шувалов: России нужна трансформация без потрясений

0

794

Министр иностранных дел Ливии Муса Куса заявил, что в соответствии с резолюцией номер 1973, принятой накануне Советом Безопасности ООН, его страна немедленно прекращает все боевые операции. Речь министра транслировал телеканал "Аль-Джазира".
По его словам, ливийское правительство приложит все силы для того, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок и верховенство закона.

Ай да Каддафи, ай да сукин сын! Малацца, переиграл он Запад. Теперь, когда нефте- и газопроводы с терминалами в его руках, он может и проявить заботу о соблюдении прав человека. А европам предоставить роль кормильцев героических повстанцев. Каддафи может даже пойти на отделение от Ливии востока страны во главе с Бенгази, если ему влом кормить дармоедов.
Теперь понятно и "воздержание" России и Китая. Вроде как мы и Германия остаёмся в белом фраке на фоне европейских воителей в коричневом камуфляже.

0

795

Railway68N написал(а):

Да, безусловно следует признать немалую координирующую роль американских и западных фондов и институтов, прежде всего в помощи оппозиционной прессе и в поддержке неправительственных организаций. Да, будут присутствовать многие общие черты внешнего сценирования и внешнего стимулирования свержения режимов в наших странах - мы увидим активное использование социальных сетей в интернете и возможностей компаний сотовой связи, создание виртуальной часто картинки происходящего для внешнего потребления, "перекупку" и "принуждение к миру с народом" высокопоставленных силовиков и деятелей из ближайшего политического окружения лидеров стран. Но в то же время базовые, фундаментальные причины успешных и менее успешных госпереворотов в арабских странах присутствуют и в наших странах - тотальный цинизм власти по отношению к народу своих стран, убежденность, что охранительно-жандармских действий, пиара и электоральных технологий будет достаточно, чтобы "люди молчали и верили телевизору", сосредоточение крупнейших активов и кусков собственности в узких группах родственников высшей элиты и их приближенных, агрессивно-наглая коррумпированность не только чиновников, но и силовиков, и высших политиков.

Александр Собянин: Для сохранения России и Казахстана нужна "большая чистка" и реабилитация Советской эпохи

Интервью интересное. Наверняка многие положения спорные, как минимум.
Но выводы.....

Ну не знаю как там насчет спорности. Все что он говорит- на  99%  совпадает с моими собственными мыслями и теориями, потому для меня- все сказанное - бесспорно :)

Спасибо вам огромное за пост. Сам бы никогда этого не увидел.

0

796

Читаю Гостиную и задаюсь вопросом - А за каким хреном нам теперь в России нужен МИД?
И место в СБ ООН.
Ведь осуществляя любую внешнеполитическую деятельность мы привлекаем к себе внимание. Надо запрятаться в раковину и "не отсвечивать".
Да и нефть с газом по два доллара на Запад гнать. А не то поляки обидятся и такооооое нам сделают :confused:
Бред.
С 2007 года на "переводах Урсы" и не предполагал, что подобное прочту.
:dontknow:

0

797

Bad Dancer написал(а):

Министр иностранных дел Ливии Муса Куса заявил, что в соответствии с резолюцией номер 1973, принятой накануне Советом Безопасности ООН, его страна немедленно прекращает все боевые операции. Речь министра транслировал телеканал "Аль-Джазира". По его словам, ливийское правительство приложит все силы для того, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок и верховенство закона.

Ай да Каддафи, ай да сукин сын! Малацца, переиграл он Запад. Теперь, когда нефте- и газопроводы с терминалами в его руках, он может и проявить заботу о соблюдении прав человека. А европам предоставить роль кормильцев героических повстанцев. Каддафи может даже пойти на отделение от Ливии востока страны во главе с Бенгази, если ему влом кормить дармоедов.Теперь понятно и "воздержание" России и Китая. Вроде как мы и Германия остаёмся в белом фраке на фоне европейских воителей в коричневом камуфляже.

Ага. Он как-то может контролировать границу с Египтом?
"Героические повстанцы" получат необходимое оружие т.е "гуманитарную помощь" и наемников т.е. врачей без границ и через пару недель они уже в Триполи. Поскольку любое противодействие будет подавляться авиацией НАТО.
Югославию забыли?

0

798

Railway68N написал(а):

Ага. Он как-то может контролировать границу с Египтом? "Героические повстанцы" получат необходимое оружие т.е "гуманитарную помощь" и наемников т.е. врачей без границ и через пару недель они уже в Триполи. Поскольку любое противодействие будет подавляться авиацией НАТО.Югославию забыли?

А граница с Египтом когда-нибудь толком контролировалась? По сравнению с ней граница России с Казахсаном - незыблемая твердыня.
Поставить оружие "повстанцам" можно, но научить их пользоваться чем-нибудь сложнее калаша - проблематично. Против регулярной армии не прокатит.
Наёмники? А вот это уже серьёзно и это совершенно другой разговор и другие деньги. Да и нарушение резолюции Совбеза, кстати. Нереально. Да и ничто не мешает в таком случае поставить оружие и прислать инструкторов и Каддафи.

0

799

Bad Dancer написал(а):

Railway68N написал(а):Ага. Он как-то может контролировать границу с Египтом? "Героические повстанцы" получат необходимое оружие т.е "гуманитарную помощь" и наемников т.е. врачей без границ и через пару недель они уже в Триполи. Поскольку любое противодействие будет подавляться авиацией НАТО.Югославию забыли?

А граница с Египтом когда-нибудь толком контролировалась? По сравнению с ней граница России с Казахсаном - незыблемая твердыня.Поставить оружие "повстанцам" можно, но научить их пользоваться чем-нибудь сложнее калаша - проблематично. Против регулярной армии не прокатит.Наёмники? А вот это уже серьёзно и это совершенно другой разговор и другие деньги. Да и нарушение резолюции Совбеза, кстати. Нереально. Да и ничто не мешает в таком случае поставить оружие и прислать инструкторов и Каддафи.

И как, позвольте Вас спросить? Средиземное море блокировано кораблями НАТО, воздушное пространство контролируется ихними же ВВС.
Не зря ведь про Югославию напомнил. Мусульманские наемники вполне себе в Боснию попадали, кто нибудь возбухнул?
Если обратили внимание в "резолюции" говорится о предотвращении "насилия над гражданскими лицами". Они вбомбят Ливию в каменный век (благо это не сложно) а после перехода под контроль "повстанцев" нефтяной инфраструктуры поделят "по честному"

0

800

Railway68N написал(а):

И как, позвольте Вас спросить? Средиземное море блокировано кораблями НАТО, воздушное пространство контролируется ихними же ВВС.Не зря ведь про Югославию напомнил. Мусульманские наемники вполне себе в Боснию попадали, кто нибудь возбухнул?Если обратили внимание в "резолюции" говорится о предотвращении "насилия над гражданскими лицами". Они вбомбят Ливию в каменный век (благо это не сложно) а после перехода под контроль "повстанцев" нефтяной инфраструктуры поделят "по честному"

"Они" - это кто? Штаты туда одни не полезут. НАТО? НАТО далеко не так едино. Германия при голосовании воздержалась. Сейчас вот она глушит 7 своих АЭС, поэтому ни ей, ни Италии разбомблённая Ливия не нужна, она нужна как источник углеводородов почти под боком. Не нужна такая Ливия и Саркози, несмотря на то, что он больше всех хорохорится. Но сейчас Каддафи сдерживает миллионы африканцев от миграции в Италию и Францию. Попросту топит лодки. Завтра же через вдолбленную в каменный век Ливию эти миллионы хлынут беспрепятственно. А кому реально это нужно? Ну разве что тем же Штатам, мелкобриттам и Польше.
А ведь серьёзная военная операция стоит больших денег. В случае Югославии такие траты были оправданы - уничтожался единственный потенциальный союзник России в Европе. Кто пойдёт на них сейчас, да ещё чтобы в перспективе поучить себе дополнительные геморрии?

0