Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миргород

Сообщений 1 страница 100 из 947

1

В связи с надвигающимся исчерпанием ёмкости Теремка (предел в 1000 постов) приглашаю переселиться в Миргород

Отредактировано Ludwig_Gangofer (2011-02-18 10:12:15)

0

2

Чудный город Миргород! Какие в нем нет строений! И под соломенною, и под очеретяною, даже под деревянною крышею; направо улица, налево улица, везде прекрасный плетень; по нем вьется хмель, на нем висят горшки, из-за него подсолнечник выказывает свою солнцеобразную голову, краснеет мак, мелькают толстые тыквы… Роскошь! Плетень всегда убран предметами, которые делают его еще более живописным: или напяленною плахтою, или сорочкою, или шароварами. В Миргороде нет ни воровства, ни мошенничества, и потому каждый вешает, что ему вздумается. Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее.

Но я тех мыслей, что нет лучше дома, как поветовый суд. Дубовый ли он или березовый, мне нет дела; но в нем, милостивые государи, восемь окошек! восемь окошек в ряд, прямо на площадь и на то водное пространство, о котором я уже говорил и которое городничий называет озером! Один только он окрашен цветом гранита: прочие все домы в Миргороде просто выбелены. Крыша на нем вся деревянная, и была бы даже выкрашена красною краскою, если бы приготовленное для того масло канцелярские, приправивши луком, не съели, что было, как нарочно, во время поста, и крыша осталась некрашеною. На площадь выступает крыльцо, на котором часто бегают куры, оттого что на крыльце всегда почти рассыпаны крупы или что-нибудь съестное, что, впрочем, делается не нарочно, но единственно от неосторожности просителей. Он разделен на две половины: в одной присутствие, в другой арестантская. В той половине, где присутствие, находятся две комнаты чистые, выбеленные: одна – передняя для просителей; в другой стол, убранный чернильными пятнами; на нем зерцало. Четыре стула дубовые с высокими спинками; возле стен сундуки, кованные железом, в которых сохранялись кипы поветовой ябеды. На одном из этих сундуков стоял тогда сапог, вычищенный ваксою.

0

3

Впрочем, несмотря на некоторые несходства, как Иван Иванович, так и Иван Никифорович прекрасные люди.

0

4

День был тогда праздничный; я приказал рогоженную кибитку свою остановить перед церковью и вошел так тихо, что никто не обратился. Правда, и некому было. Церковь была пуста. Народу почти никого. Видно было, что и самые богомольные побоялись грязи. Свечи при пасмурном, лучше сказать – больном дне, как-то были странно неприятны; темные притворы были печальны; продолговатые окна с круглыми стеклами обливались дождливыми слезами. Я отошел в притвор и оборотился к одному почтенному старику с поседевшими волосами:

– Позвольте узнать, жив ли Иван Никифорович?

В это время лампада вспыхнула живее пред иконою, и свет прямо ударился в лицо моего соседа. Как же я удивился, когда, рассматривая, увидел черты знакомые! Это был сам Иван Никифорович! Но как изменился!

– Здоровы ли вы, Иван Никифорович? Как же вы постарели!
– Да, постарел. Я сегодня из Полтавы, – отвечал Иван Никифорович.
– Что вы говорите! вы ездили в Полтаву в такую дурную погоду.
– Что ж делать! тяжба…

При этом я невольно вздохнул. Иван Никифорович заметил этот вздох и сказал:

– Не беспокойтесь, я имею верное известие, что дело решится на следующей неделе, и в мою пользу.

Я пожал плечами и пошел узнать что-нибудь об Иване Ивановиче.

– Иван Иванович здесь, – сказал мне кто-то, – он на крылосе.

Я увидел тогда тощую фигуру. Это ли Иван Иванович? Лицо было покрыто морщинами, волосы были совершенно белые; но бекеша была все та же. После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, которая так всегда шла к его воронкообразному лицу, сказал:

– Уведомить ли вас о приятной новости?
– О какой новости? – спросил я.
– Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное.

Я вздохнул еще глубже и поскорее поспешил проститься, потому что я ехал по весьма важному делу, и сел в кибитку. Тощие лошади, известные в Миргороде под именем курьерских, потянулись, производя копытами своими, погружавшимися в серую массу грязи, неприятный для слуха звук. Дождь лил ливмя на жида, сидевшего на козлах и накрывшегося рогожкою. Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. – Скучно на этом свете, господа!

0

5

Горелки даже не пьет! Экая пропасть! Мне кажется, пани Катерина, что он и в Господа Христа не верует. А? как тебе кажется?

0

6

Ludwig_Gangofer написал(а):

В связи с надвигающимся исчерпанием ёмкости Теремка (предел в 1000 постов) приглашаю переселиться в Миргород

Вы поторопились. Там еще два десятка постов вполне поместилось бы.

0

7

Gabitus написал(а):

Там еще два десятка .... вполне поместилось бы.

А сосметаною, пожалуй что и поболе... :tomato:

0

8

Ну дык мы и не Пасюки...

0

9

Gabitus написал(а):

Ну дык мы и не Пасюки...

Это точно пасюки они выглядят по другому. :)

0

10

Отправляюсь домой. Всем - приятных выходных!

СергеюК и Мистеру Аш - особый поклон  :flag: и спасибо за голосование  :writing:

Читайте  "Смеркалось" - сегодня песенку туда написал...

0

11

ВМС США перебрасывают корабли в зону Персидского залива

18.02.2011
Текст: InterRight
Авианосец ВМС США "Энтерпрайз" проследовал через Суэцкий канал в Персидский залив в сопровождении двух кораблей поддержки. Как заявил командующий группой контр-адмирал Терри Крафт, авианосец послужит делу укрепления стабильности в регионе.

По словам представителя ВМС, "Энтерпрайз" будет поддерживать операции сил США в Ираке и Афганистане, а также обеспечивать безопасность морских путей. Ранее министр обороны Израиля заявил о том, что через Суэцкий канал собираются проследовать военные корабли иранского флота, однако пока эти сведения не подтвердились.
Это интересно

0

12

Начало штурма о. Корфу

Ионические острова, в состав которых входит о. Корфу, были захвачены Францией в 1797 году. Они занимали стратегически важное положение в Ионическом море и обеспечивали возможность господства в Адриатике.

24 октября 1798 года соединенная русско-турецкая эскадра в составе 3 линейных кораблей, 3 фрегатов и ряда малых кораблей с экспедиционным отрядом в 1700 человек, заняв ряд Ионических островов, начала блокаду островов Видо и Корфу. Гарнизон крепости Корфу насчитывал около 3 тысяч человек и имел 650 орудий. С моря их поддерживала французская эскадра с более чем 200 орудиями.
.......
18 февраля 1799 года в 7 часов утра корабли эскадры Ушакова подошли к острову Видо, прикрывавшему крепость Корфу с моря, и за 4 часа мощным артиллерийским огнем подавили береговые батареи острова. В 11 часов на Видо был высажен десант в количестве 2160 человек, который после ожесточенного боя захватил остров. В плен было взято 423 человека, в том числе комендант острова бригадный генерал Пиврон.

В этот же день после бомбардировки крепости Корфу морским десантом были захвачены его передовые укрепления, что и решило судьбу острова. Необычная и решительная тактика Ушакова деморализовала гарнизон крепости. На следующий день французское командование вступило в переговоры о капитуляции. 20 февраля гарнизон капитулировал и Ф.Ф. Ушакову были переданы французские знамена и ключи от крепости. Были взяты 2931 пленный, в том числе 4 генерала, и богатые трофеи: линейный корабль “Леандр”, фрегат “Ла Брюн”, 14 других кораблей и судов, 636 орудий, много оружия, боеприпасов, амуниции и провианта. Десант потерял 298 человек убитыми и ранеными, из которых было 130 русских и 168 турок и албанцев.

Овладение в такие короткие сроки с моря при отсутствии осадной артиллерии, достаточного количества войск, снаряжения и продовольствия одной из сильнейших в Европе крепости было беспрецедентным. Русские моряки продемонстрировали блестящую боевую выучку, мужество и героизм.
..........
Это интересно

0

13

Зачем россияне это сделали? ("Gazeta Wyborcza", Польша)

Основной вопрос, который возник после вчерашней московско-варшавской телеконференции на тему смоленской катастрофы: Зачем российское государственное информационное агентство РИА Новости ее вообще устроило? И при этом в спешном порядке?

Россия не имела права пускать самолет Качиньского ("TVN24", Польша)

Обмен ударами. Две конференции, посвященные катастрофе Ту-154 под Смоленском. Сначала российские эксперты заявили, что к крушению президентского самолета привело нарушение процедур с польской стороны. После этой видеоконференции в Москве польская группа, расследующая обстоятельства трагедии, обвинила россиян в манипуляции...

0

14

А вот где Гизер  :flag:

0

15

какого х... вы тут все сидите...? Я честно не догоняю...скоро у каждого будет свой форум...фигня какая-то....

0

16

twohead написал(а):

какого х... вы тут все сидите...? Я честно не догоняю...скоро у каждого будет свой форум...фигня какая-то....

Не суетись.... а то догонишь  :D

0

17

что у нас за разброд такой...Рейлвей, а?

0

18

Незнайка, почему ты тут сидишь, а не в Усадьбе?

0

19

twohead написал(а):

что у нас за разброд такой...Рейлвей, а?

Ты меня строем ходить будешь учить?

0

20

twohead написал(а):

какого х... вы тут все сидите...? Я честно не догоняю...скоро у каждого будет свой форум...фигня какая-то....

"— Отчего же, тесть, — продолжал он вслух, — ты говоришь, что вкуса нет в галушках? Худо сделаны, что ли? Моя Катерина так делает галушки, что и гетьману редко достается есть такие. А брезгать ими нечего. Это христианское кушанье! Все святые люди и угодники Божии едали галушки."©  :glasses:

0

21

twohead написал(а):

что у нас за разброд такой...Рейлвей, а?

"— Для чего же не любить свинины? — сказал Данило. — Одни турки и жиды не едят свинины."©  :glasses:

0

22

зае...сь....тут оказывается и спросить нельзя...

0

23

twohead написал(а):

зае...сь....тут оказывается и спросить нельзя...

"«Знаю, что тебе лучше жидовская лапша», — подумал про себя Данило."©  ^^

0

24

twohead написал(а):

зае...сь....тут оказывается и спросить нельзя...

А ты не спрашиваешь.

0

25

Да я уже и боюсь...

0

26

twohead написал(а):

Да я уже и боюсь...

"— Лжешь, собачий сын! вишь, как мухи напали на усы! Я по глазам вижу, что хватил с полведра."© :rofl:

0

27

Интересные фото.
http://xmages.net/storage/10/1/0/d/f/upload/6dbef47b.jpg

http://xmages.net/storage/10/1/0/d/f/upload/247cb40a.jpg

Гуцулы
http://xmages.net/storage/10/1/0/d/f/upload/c5f95ad0.jpg

Фото найдены у joanerges за что ему большое спасибо. У него же еще есть.

0

28

twohead написал(а):

Да я уже и боюсь...

А по-моему просто домататься пытаешься....

0

29

0

30

0

31

twohead написал(а):

Да я уже и боюсь...

Ойса да ойса, ты меня не бойся,
Я тебя не трону, ты не беспокойся

0

32

twohead написал(а):

какого х... вы тут все сидите...? Я честно не догоняю...скоро у каждого будет свой форум...фигня какая-то....

Слава, у каждого порядочного форумчанина он есть в запасе. Тебе тоже надо завести.

0

33

Перевод от 'Ursa'
Тень России

Послеобразы    -  разговоры  между Писателем и Журналистом

- Все жесты и  шаги польского правительства достигают противоположного результата  - презрения русских, убеждения, что польская государственность не имеет никакой силы, и её можно топтать. Возрождается великодержавное отношение к зависимой странёшке, заискивающей,  жалкой, -  говорит писатель Марек Новаковский в беседе с Кшиштофом Свёнтеком.
...........

Вот интересно как преподают историю в Польше?
Визит посольства в котором состоял Григорий Пушкин, но не был "во Главе" состоялось в 1653 году.

В апреле 1653 года Алексей Михайлович отправляет к королю Яну Казимиру посольство во главе с боярином князем Борисом Александровичем Репниным (? - 1670).

Ссылка

"Потоп" - Польско-Шведская война длилась с 1655 по 1657 г.
Таким образом немного бредовым кажется утверждение "писателя"
"Это время войн, шведского потопа,..." применительно к 1653 году

Не менее "авторитетно" рассуждение о некой "польской идее" выраженной в восстаниях...

Их раздражают поляки, у которых есть какое-то высшее дело. Потому что кто были эти польские ссыльные? Осуждённые за восстания, за сопротивление России. И русским было непонятно, что у поляков есть какое-то высшее дело.

Ага, после Разина и Пугачева не понятно.
А вот бессмысленность польских восстаний XIX века в ходе которых последовательно ухудшались политические условия существования польских земель в составе России была очевидна.
Вот такое ИМХО
После столь "хорошего" знания своей истории не удивляет всеобщая польская убежденность в том что дата 1 сентября 1939 года не известна в России.
Спасибо ув. Ursa за перевод.

0

34

Почему Москва говорит «нет» ("Foreign Affairs", США)

Интересная статья. Попытка посмотреть на сложности в отношениях России и США с двух сторон.
И это, ИМХО, получается.

Вашингтону не следует ожидать особой помощи от Москвы, но не из-за оскорбленного самолюбия или паранойи российских официальных лиц, а потому, что приоритеты Соединенных Штатов не являются их приоритетами – и вообще не соответствуют их интересам.

Парадоксально, но главным условием потепления является признание обеими сторонами пределов их общих интересов. Если в Вашингтоне будут ожидать слишком многого, не оправдавшиеся надежды вновь приведут к подозрениям, новым сеансам психоанализа и контрпродуктивным реакциям.

Признание этих фактов не должно задевать такую перенапряженную супердержаву, как США. Вместо того чтобы стремиться вылечить Россию, Вашингтону нужно научиться иметь с ней дело – так же, как с Китаем, Индией и многими другими странами. Хорошая новость состоит в том, что по вопросам, которые действительно представляют взаимный интерес, Россия готова к сотрудничеству.

Необходимо прочесть статью до конца.

Отредактировано Railway68N (2011-02-19 09:55:37)

0

35

Railway68N написал(а):

После столь "хорошего" знания своей истории не удивляет всеобщая польская убежденность в том что дата 1 сентября 1939 года не известна в России.

Ну так для них историческими фактами является "художник так видит" (ц), изложенное в романе собрата по разуму, который они обсасывали обсуждали.

0

36

Огнев выложил вторую часть ответа Урсы!

0

37

Людвиг, а Вы будете делать анализ результатов голосования в Усадьбе?

0

38

Ludwig_Gangofer написал(а):

Огнев выложил вторую часть ответа Урсы!

Спасибо, почитал.
Вообще-то людей с прекрасным слогом, хорошим гуманитарным образованием и широким кругозором надо в принудительном порядке заставлять писать, хотя бы в ЖЖ. Пусть понемногу, но ни дня без строчки. А потом просмотреть написанное, сжечь вторую часть Мёртвых душ, а оставшееся опубликовать.
Такой вот намёк.

P.S. Интересно, полякам в Салоне24 кто-нибудь ссылки на ответы Урсы выложил? Надеюсь, что нет. Взвоют ведь злобно и обиженно.

Отредактировано Bad Dancer (2011-02-19 19:41:11)

0

39

:rain:

0

40

У Вас дождь?! o.O

0

41

У Вас вот и сижу под зонтиком

0

42

В каком смысле?

0

43

О! Наш альтернативнозамаскированный Модератор (который Габитус-Чато) рвет смело рекорды альтернативноразумности. Для начала зацензорпил мое определение Его Непогрешимости- заменил в посте Габитус-Чато на *цензоред*. Потом плюнул-и тупо перевел меня в режим молчания.Причем-после моего поста о прекращении(точнее-уменьшении в три  раза ) активного перепряния:))

Я с этого полудурка Модератора просто тащусь! Нашел новый принцип *за неоднократное нарушение 5.2*..В связи с хронической неспособностью выделить конкретику- шарашит банхаммером *по совокупности* Дебилоид

Отредактировано MoHaX (2011-02-19 22:24:19)

0

44

MoHaX написал(а):

О! Наш альтернативнозамаскированный Модератор (который Габитус-Чато) рвет смело рекорды альтернативноразумности.

А это точно Габитус, Вы не ошиблись?
Вот, кстати, один из минусов анонимного модерирования. Оно способно перессорить между собой кого угодно.

0

45

Bad Dancer написал(а):

А это точно Габитус, Вы не ошиблись?Вот, кстати, один из минусов анонимного модерирования. Оно способно перессорить между собой кого угодно.

ЕМНП-неделю назад на этом же аварийном подобное озвучил сам Габитус.

0

46

То-то мне этот товарищь чатский с первого дня.... :surprise:  Но теперь припоминаю, стили с ддикой розой похожи

0

47

Помнится про Габитуса была шутка от Доки.
А Турка на 55-го грешил.

0

48

Мне кажется, некоторых форумчан народ в качестве модератора просто не примет или примет не сразу. А если у человека нет дополнительного времени отбрыкиваться от наездов в свой адрес по поводу его модерирования? Тогда да, анонимность вроде бы спасает, но...
Урса одобрила? Что же, и богини могут ошибаться - и по поводу анонимного модериривания и по поводу конкретного модератора.
Чато, это к тому, что следовало всё-таки модерировать под собственным ником. Сугубое имхо, естессно.

0

49

Эх..не вовремя оно меня заткнуло в Гостинной.
Камрад с солнечного Дагестана возбудил на обсуждение государственного устройства по Злотникову...
Ну и фиг с ним..напишу тут-может кто встрянет в обсуждение..
ИТАК:

Личная Абсолютная Несословная Монархия.
 
все четыре слова-значащие..и комбинация рассматривается только в таком виде.

Личная: то есть титул возлагается на конкретного Человека..Уже доказавшего и подтвердившего свои качества.(не будем называть персоналии..в русской истории последнего столетия я бы выделил как минимум троих )

Абсолютная: Монарх стоит над законами и не связан в отправлении своих обязанностей ничем.Тоесть-априори предполагается высшая степень доверия со стороны абсолютного большинства народа.И (соответственно)-направленность деятельности Монарха на благо его Государства и Народа.

Несословная: Все равны по праву рождения и получают привилегии(в случАе наличия таковых) ТОЛЬКО благодаря личным заслугам.

Монархия: Править(и отвечать за результаты) должен конкретный Человек.

0

50

Да не ошибался он пока.

0

51

http://s014.radikal.ru/i326/1011/f8/97ab30d1b4f3.jpg

0

52

Railway68N написал(а):

Да не ошибался он пока.

Кто, Чато?
Не в этом дело, ошибиться может любой.
Но прочтите пост 43. Одним фактом своего появления анонимный модератор способен перессорить между собой форумчан.

Я вот сейчас зарегился под новым ником на некоем форуме. Попробую начать жизнь сначала, Bad Dancer одной своей аватарой у многих вызывает идиосинкразию. Но первое, что я сделал - узнал, существует ли на форуме анонимное модерирование. :D

0

53

Дааа прижало...  :tomato:

0

54

Если помните в "голосовалке" по этому пункту, "анонимность модератора", Вашу точку зрения не поддержали.

0

55

Проблема не в анонимности, а в качестве модерирования.
"Вам шашечки, или ехать?"

0

56

Railway68N написал(а):

Если помните в "голосовалке" по этому пункту, "анонимность модератора", Вашу точку зрения не поддержали.

Да мне это уже всё равно, если честно.
Кстати, очень многое зависит от правильно поставленного вопроса и вариантов ответов. Можно было бы сформулировать вопрос и ответы так, что оказалось бы, что большинство анонимность не поддерживает. :D Но я не хотел возможных обвинений в манипулировании и пристрастности.

0

57

Bad Dancer написал(а):

Railway68N написал(а):Если помните в "голосовалке" по этому пункту, "анонимность модератора", Вашу точку зрения не поддержали.

Да мне это уже всё равно, если честно.Кстати, очень многое зависит от правильно поставленного вопроса и вариантов ответов. Можно было бы сформулировать вопрос и ответы так, что оказалось бы, что большинство анонимность не поддерживает.  Но я не хотел возможных обвинений в манипулировании и пристрастности.

Если бы было все равно Вы не возвращались к этому вопросу столь регулярно.
А модерирует Чато вполне нормально.

0

58

Railway68N написал(а):

А модерирует Чато вполне нормально.

А Вы знаете, что стоит за ЦЕНЗОРЕД? У меня от вырезал, к примеру, слово любезный, и дал за него бан на 3 часа

0

59

von.baden написал(а):

Railway68N написал(а):А модерирует Чато вполне нормально.

А Вы знаете, что стоит за ЦЕНЗОРЕД? У меня от вырезал, к примеру, слово любезный, и дал за него бан на 3 часа

Ну так жалуйтесь.
Что могло стоять "за ЦЕНЗОРЕД" у иных участников вчерашне/сегодняшней при - могу догадаться. (а кое что и увидеть успел)

Отредактировано Railway68N (2011-02-19 23:34:58)

0

60

Railway68N написал(а):

Если бы было все равно Вы не возвращались к этому вопросу столь регулярно.А модерирует Чато вполне нормально.

Уточню.
"Всё равно" относится к "не поддержали", а не к анонимному модерированию. А с ним - вопрос принципиальный. Вот, пожалуйста - Монах наехал на Габитуса, в полной уверенности, что это Чато.
У меня есть своё мнение, как модерирует Чато. Но высказывать его не буду, это было бы вмешательством в дела Усадьбы. А я не хочу, чтобы кто-нибудь говорил, что я обиделся, ушёл из Усадьбы и теперь её критикую.

0

61

Bad Dancer написал(а):

"Всё равно" относится к "не поддержали", а не к анонимному модерированию. А с ним - вопрос принципиальный. Вот, пожалуйста - Монах наехал на Габитуса, в полной уверенности, что это Чато.У меня есть своё мнение, как модерирует Чато. Но высказывать его не буду, это было бы вмешательством в дела Усадьбы. А я не хочу, чтобы кто-нибудь говорил, что я обиделся, ушёл из Усадьбы и теперь её критикую.

Мне лично фиолетово, кто скрывается под псевдонимом Чато.
А претензии по поводу анонимности ... часто складывается впечатление, что это не более чем повод.

0

62

Bad Dancer написал(а):

Монах наехал на Габитуса, в полной уверенности, что это Чато.

Убейте меня веником-но покажите мой наезд на Габитуса???? Он мне совершенно фиолетов ..и я ассоциировал с ним Чато чисто в связи с информацией проскакивавшей ОТ ГАБИТУСА на данном сайте.А уж после зацензоревания моего определения в Гостинной-сомнений вообще как-то не испытаваю.

0

63

Railway68N написал(а):

Мне лично фиолетово, кто скрывается под псевдонимом Чато.А претензии по поводу анонимности ... часто складывается впечатление, что это не более чем повод.

Претензии? Да никаких. Если большинство считает, что анонимное модерирование соответствует "духу Усадьбы" - ну что же... Дух - это уже иррациональное, какие к нему могут быть претензии? :D

0

64

:crazyfun:  Монах, я здесь то же модератор, если что. Так, что посты поправь, пока мне не пришлось этим заняться.

0

65

Railway68N написал(а):

Ну так жалуйтесь.

После 2 (!!) часов "жалоб" в адресс модеров, доки и Урсы лично, было получено в личку (1?) извинение от одного из модераторов (не от чатского). :flag:  оно мне надо? по два часа отписываться, заслуживая славу склочника :writing: ? нахрен! ПС. Извиняюсь... после 5 часов активной переписки......

0

66

А я вот тоже наеду на Чато! У меня к нему вполне определенные претензии. 
Прямо и честно скажу - мало выдает предупреждений и мало банит.

0

67

Innocence proves nothing!

Look upon this hammer I hold before me, for it is far more than a weapon...

Heresy is like a tree, its roots lie in the darkness whilst its leaves wave in the sun and to those who suspect nought, it has an attractive and pleasing appearance. Truly, you can prune away its branches, or even cut the tree to the ground, but it will grow up again ever the stronger and ever more comely. Yet all awhile the root grows thick and black, gnawing at the bitter soil, drawing its nourishment from the darkness, and growing even greater and more deeply entrenched. Such is the nature of heresy, and this is why it is so hard to destroy, for it must be eradicated leaf, branch, trunk and root. It must be exorcised utterly or it will return all the stronger, time and time again, until it is too great to destroy. Then we are doomed

:flag:

0

68

0

69

von.baden написал(а):

После 2 (!!) часов "жалоб" в адресс модеров, доки и Урсы лично, было получено в личку (1?) извинение от одного из модераторов (не от чатского).   оно мне надо? по два часа отписываться, заслуживая славу склочника  ? нахрен! ПС. Извиняюсь... после 5 часов активной переписки......

Какие мы обиженные. Но надеюсь ничего личного? Я то же забыл дорпрос, которым  меня поздравили. Предлагаю начать с чистого листа.

0

70

Chato написал(а):

Монах, я здесь то же модератор, если что. Так, что посты поправь, пока мне не пришлось этим заняться

ЙУХ-знаеТЕ где? Или-проинформировать?

0

71

Все равно сидите, пообсуждайте, может дельное подскажите.

Если я правильно понимаю, этот форум - частная инициатива одного из форумчан. Ресурс ограничен. Наша задача его не потерять и сохранить, на случай  периодических  проблем с Усадьбой.  Это, чтоб было понятно, почему я нервно воспринимаю каждое сообщение на этих ветках.  И на этом форуме отсутствуют правила. Вот их проект и предлагаю обсудить. Коротко.
Правила работы Аварийного аэродрома

1. Аварийный аэродром предназначен для экстренного сбора жителей и добрых гостей Усадьбы, в случае прекращения всеобщего доступа в Усадьбу по техническим причинам.
2. Аварийный аэродром открывается в период  технических неурядиц.  В остальное время Аварийный аэродром  работает в режиме ожидания.
3. В период  экстренного сбора, Аварийный аэродром используется для дружеского общения любителей переводов с различных языков.
4. Использование Аварийного аэродрома не по назначению запрещено.  Сообщения , оставленные в период  ожидания подлежат удалению, авторы лишаются пропусков на Аварийный аэродром.
5. В период  обеспечения экстренного сбора, на Аварийном аэродроме действуют Правила Усадьбы. 
6. Лица,  допустившие нарушения Правил  в Усадьбе, при нахождении  на Аварийном аэродроме,  в период экстренного сбора, получают освобождения от наказания.
7. Лица,  допустившие нарушение Правил Усадьбы в период экстренного сбора на Аварийном аэродроме полежат наказанию по форме установленной Правилами  Усадьбы. При  возвращении в Усадьбу такие лица получают наказание равное не отбытому наказанию на Аварийном аэродроме.
8. Контроль  за соблюдением настоящих Правил и Правил Усадьбы на Аварийном аэродроме  ведут модераторы Усадьбы.

0

72

Railway68N написал(а):

В каком смысле?

Да капаете друг другу на мозги. Нет что бы расслабится

0

73

MoHaX написал(а):

О! Наш альтернативнозамаскированный Модератор (который Габитус-Чато) рвет смело рекорды альтернативноразумности. Для начала зацензорпил мое определение Его Непогрешимости- заменил в посте Габитус-Чато на *цензоред*. Потом плюнул-и тупо перевел меня в режим молчания.Причем-после моего поста о прекращении(точнее-уменьшении в три  раза ) активного перепряния:))
             Я с этого полудурка Модератора просто тащусь! Нашел новый принцип *за неоднократное нарушение 5.2*..В связи с хронической неспособностью выделить конкретику- шарашит банхаммером *по совокупности* Дебилоид
            Отредактировано MoHaX (Вчера 22:24:19)

Я себе на память оставлю.

0

74

Chato написал(а):

Все равно сидите, пообсуждайте, может дельное подскажите.

Полностью поддерживаю!
Как только правила будут приняты в качестве действующих, обязуюсь их неукоснительно исполнять!

0

75

MoHaX написал(а):

ЙУХ-знаеТЕ где? Или-проинформировать?

:rofl: монах, ты  :canthearyou: , если что, увидемся тут

0

76

Отвечать в стиле Монаха я не буду.
Но и на Аварийном Аэродроме мне больше делать нечего.

В скайпе я есть, кому надо, тот найдёт.

0

77

MoHaX написал(а):

ЙУХ-знаеТЕ где? Или-проинформировать?

"я люблю спокойную протоплазму, но я люблю и активную протоплазму!"©  ^^

0

78

Bad Dancer написал(а):

Но и на Аварийном Аэродроме мне больше делать нечего.

В скайпе я есть, кому надо, тот найдёт.

Пошли к Томиле

0

79

Монах продолжим :flag:

0

80

von.baden написал(а):

монах, ты   , если что, увидемся тут

http://ursa-tm.ru/Stg/censored.gif

7.13. Действия модератора не оспариваются

Отредактировано rain (2011-02-21 10:24:48)

0

81

4478 написал(а):

Монах продолжим

Если оhttp://ursa-tm.ru/Stg/censored.gif.хм..не забанит-ради Бога. мой пост №49-для Вас.

5.2 Переход на личности

Отредактировано rain (2011-02-21 10:56:07)

0

82

MoHaX написал(а):

Угу.я чуствую-скоро мне туда.

Монах, главное чтобы свою манеру вести дискуссию Вы оставили где-нибудь по дороге. А то ведь и там может всякое случиться.  ^^

0

83

MoHaX написал(а):

http://ursa-tm.ru/Stg/censored.gif

Знакомо... ноооо.. боюсь-боюсь... тут и пожаловаться некому :playful:

Отредактировано rain (2011-02-21 10:27:11)

0

84

mustela_p_f написал(а):

Монах, главное чтобы свою манеру вести дискуссию Вы оставили где-нибудь по дороге. А то ведь и там может всякое случиться

Ну..Томилу мне случалось вывести из себя тока один раз..Во время моей долгой при с Ракетчиком..И то-вполне без обид все прошло.

0

85

Neznayka_I написал(а):

Людвиг, а Вы будете делать анализ результатов голосования в Усадьбе?

Конечно, буду - я жду, чтобы народ проголосовал, а то явка пока не очень. Проанонсирую-ка я, пожалуй, еще раз.

+1

86

MoHaX написал(а):

Ну..Томилу мне случалось вывести из себя тока один раз..Во время моей долгой при с Ракетчиком..И то-вполне без обид все прошло.

Раскрою Вам маленькую тайну - там не только Томила в модераторах. Просто это к слову о том, что приходя на новое место не надо нести туда старую грязь.  И это... там атмосфера очень тихая и мирная.  Шумных дискуссий и громких возгласов там не надо. А Вы уж больно часто любите пошуметь. Вот и попросил Вас о сдержанности и соблюдении приличий. :glasses:

0

87

Ludwig_Gangofer написал(а):

Проанонсирую-ка я, пожалуй, еще раз.

" Эх, раз, еще раз и еще много-много раз!"©  ^^

0

88

mustela_p_f написал(а):

Раскрою Вам маленькую тайну - там не только Томила в модераторах.

Я в курсе особенностей указанного места.Просто-меня туда звали пару человек- а проблем в общении с ними-как то не предполагаю.

0

89

Chato написал(а):

Какие мы обиженные. Но надеюсь ничего личного? Я то же забыл дорпрос, которым  меня поздравили. Предлагаю начать с чистого листа.

Любезный, не переходите на личности и не тыкайте мне, очень прошу! Гусей никогда не пас. А первый пост могу и сейчас повторить: Судей в маске нет, в маске -палачи. И не от храбрости. Личным примером - вот лозунг хороших офицеров, а плохие мне доносы писали, анонимно. С тех пор и не люблю "анонимоа". Вопрос ясен. Закрыли.

0

90

MoHaX написал(а):

Я в курсе особенностей указанного места.

Вот и славно.

0

91

MoHaX написал(а):

Абсолютная: Монарх стоит над законами и не связан в отправлении своих обязанностей ничем.Тоесть-априори предполагается высшая степень доверия со стороны абсолютного большинства народа.И (соответственно)-направленность деятельности Монарха на благо его Государства и Народа.

Было это уже.

"— Руки у меня связаны! — повторял он, задумчиво покусывая темный ус свой, — а то бы я показал вам, где раки зимуют!
Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит»."

M.E.C.-Щ. "И.О.Г."

0

92

Chato написал(а):

Все равно сидите, пообсуждайте, может дельное подскажите.

Спасибо, помер со смеху.  :D

Что-то последние предложения администраций о наведении порядка в Усадьбе и сопредельных территориях неизменно вызывают аллюзии на классику. (Людвиг, к вам это не относится. Да вы, собственно, пока и не администрация  :flag: )Мне, например, по прочтении этих правил на ум сразу пришли прутковский проект "О введении единомыслия в России" и щедринский "О благопристойном поведении на улицах и площадях" из "Современной идиллии". Особенно Ст. 15-я:
"При найме извозчиков, ежели надобность сия возникнет в первом районе — следует безусловно воздерживаться от сквернословия; во втором районе — воздерживаться лишь по мере возможности; в третьем же районе — воздержание или невоздержание оставляется на волю каждого, с тем лишь ограничением, дабы сквернословие прилагалось не по произволу сквернословящего, но по заслугам сквернословимого."

+1

93

MoHaX  написал(а):

Абсолютная: Монарх стоит над законами и не связан в отправлении своих обязанностей ничем.Тоесть-априори предполагается высшая степень доверия со стороны абсолютного большинства народа.И (соответственно)-направленность деятельности Монарха на благо его Государства и Народа.

Неправильно. Монарх в данном случае в доверии народа не нуждается. Потому как власть его от Бога, а не от доверия народного.  И государства не существует помимо Монарха. В этом плане формула "Государство - это Я" - есть квинтэссенция абсолютизма.   Благо же народное  - это вещь нужная но не необходимая. Потому как не является главным условием получения власти.
"От такая от х...ня, малятки."©  :glasses:

0

94

2 Mr. Ash

Лёг рядом с надорванным животом :cool: "Arbeit macht frei" - это из той же серии :tomato:

0

95

von.baden написал(а):

Любезный, не переходите на личности и не тыкайте мне, очень прошу! Гусей никогда не пас. А первый пост могу и сейчас повторить: Судей в маске нет, в маске -палачи. И не от храбрости. Личным примером - вот лозунг хороших офицеров, а плохие мне доносы писали, анонимно. С тех пор и не люблю "анонимоа". Вопрос ясен. Закрыли.

Славно, а уж апломба то.  Тыкать  первым начал ты, в своем первом посту в профиль, сообщение в профиле странным образом исчезло, но квитанции остались и тема личной беседы, увы, дословно первый пост. Ссылка по понятным причинам битая, сообщение то удалено.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:50
Chato,

von@baden оставил комментарий в вашем профиле.

Управление такими комментариями по ссылке: http://ursa-tm.ru/fo...p?showuser=1680

Так что не Вам меня учить, любезный.

0

96

von.baden написал(а):
и здесь Чато!!! Куда податься бывшему Иносмишнику!!


И да будь, услышан вопль в пустыне "Интернет"!
Да, не иссякнет источник информации и слухов, детей Касперского.
И не посетит тебя Незаконное ПО.
И Виндус - сын ошибок трудных, и Программиста - друг
Троян - спасет тебя, как Солнца свет - спасет листву
Лишь потому,что ты не пьян!
Но бредишь на яву!

Отредактировано OSA777 (2011-02-20 01:48:53)

0

97

mustela_p_f написал(а):

Неправильно. Монарх в данном случае в доверии народа не нуждается.

Вообще-то я специально оговорил- ВСЕ слова  значимы и предложены в комплексе.Первое слово- ЛИЧНАЯ. Понимаете? Не наследственная..не от Бога данная Власть- а врученная именно Народом.Конкретному Человеку..Не *помазаннику Божьему*.

0

98

Chato написал(а):

Правила работы Аварийного аэродрома

Очень жаль. Очень.

0

99

Neznayka_I написал(а):
Chato написал(а):

:Правила работы Аварийного аэродрома

Очень жаль. Очень.

Не то слово...

0

100

Угу...

0