Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миргород

Сообщений 601 страница 700 из 947

601

«100% доказательства» авиа-налетов в Ливии, перед просмотром рекомендуется пристегнуть ремни, кадры не для слабонервных

0

602

9 марта в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева и вице-президента США Джозефа Байдена будет обсуждаться поддержка Западом выдвижения кандидатуры Медведева на новый срок и трудоустройство российского премьера Владимира Путина после его отказа от участия в выборах.
Как утверждают источники «Независимой газеты», Соединенные Штаты намерены поддержать выдвижение Медведева на президентские выборы в 2012 году. Причем есть версии, согласно которым Вашингтон сделал ставку на Медведева еще в 2007 г., когда Путин настаивал на кандидатуре Сергея Иванова в качестве преемника.
По мнению издания, в обмен на отказ Путина от участия в выборах ему может быть предложено кресло председателя Международного олимпийского комитета. Американцы, как предполагается, готовы заморозить активы в зарубежных банках и отказать в выдаче виз бизнесменам, представляющим в российской элите «группу поддержки» Путина. А приезд Байдена в Москву – моральная поддержка колеблющегося Медведева.
«Если Путин останется председателем правительства, это будет означать одно: он опять возвращается в ситуацию технического премьера, а президент становится полновластным президентом, каким и был в свое время Путин. Медведев тогда усиливается, а власть Путина уменьшается. Но для него эта ситуация будет некомфортной. Поэтому руководство международной организацией – это хороший выход для него», – прокомментировала высказанные предположения глава Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская.

0

603

Bad Dancer написал(а):

Пройдитесь по любому городу - от десятков (а то и сотен) храмов остались единицы. Часть утеряна безвозвратно, часть лежит в развалинах до сих пор, часть восстановлена, часть даже новоделы - но это не отменяет того факта, что их число при советской власти уменьшилось на порядок-два.

Вот интересно -1. в родной деревне моих предков со стороны мамы все годы советской власти работала минимум одна церковь.
Что характерно - эта церковь была построена на средства местных жителей. Я сам в неё заходил в 70-х.
2. Родители мамы переехали в Москву в 30-х. Как утверждает мама - бабушка (очень набожная женщина) постоянно посещала церковь.
Возможно что храмов оставалось столько сколько было необходимо?
То что РПЦ выступила в 1918 против большевиков - факт.
То что многие иерарахи поддержали белых - факт.
То что люди после Гражданской от церкви отшатнулись - факт.
То что с конца 30-х активная противоцерковная пропаганда была прекращена - факт.
То что с началом Великой Отечественной войны РПЦ была фактически "легализована" - факт.
То что Патриарх Кирилл уравнивает Великую Отечественную Войну с "наказанием за грехи" - факт
То что в процитированном СР отрывке говорилось о погибших настолько размыто, что появляется мысль о провокации.
100%ИМХО
Относительно "изгоняемых православных" - вспомните позицию Гарема. А его уже давно нет на ветках.
Вас это не беспокоило?
ИМХО у "Кота" не паранойя, а обычная, в последнее время, попытка "раскачать дискуссию"(с)

0

604

Railway68N написал(а):

ИМХО у "Кота" не паранойя, а обычная, в последнее время, попытка "раскачать дискуссию"(с)

Мало перчику? Надо поострее и погорячее?  :sceptic:

0

605

Что то я совсем "охренел"
Кустанай - бывший Николаевск(в 1893-95 Николаевс или Нова-Николаевск, не путать с Новониколаевском сибирским))
Был ОФИГЕННЫЙ собор, с Киева паломники ходили - не могу найти фото, а были же, кто может видел а ??

П.С. Чапай "брал" город.

Отредактировано OSA777 (2011-03-04 21:18:36)

0

606

Кстати Тухеад опять наврал.
Как минимум один (это что нашел за пару минут) храм в Оренбурге был возвращен РПЦ в 1945. Закрыт "в 30-х".
А на месте разрушенных - то школа, то больница.

Отредактировано Railway68N (2011-03-04 22:03:49)

0

607

Блин! Набирал уважаемому Бэд Дэнсеру развернутый ответ больше часа (самый мелкий укладывался спать), в итоге был послан нафиг движком форума. :-( Смысл: для нормальной дискуссии нефиг передергивать, додумывать и уводить в сторону от темы. Про переход на личности вааще молчу. Короче, нужны правила спора. Кто нарушил, тот козел проиграл. Антагонизма группировок нет. Есть аллергия отдельных личностей на других отдельных личностей. Лечение: запретить общаться , кроме как в личке. С остальными пусть беседуют.
ЗЫ. Нет, ну, надо же... Зараззза...

0

608

Railway68N написал(а):

Кстати Тухеад опять наврал.
Как минимум один (это что нашел за пару минут) храм в Оренбурге был возвращен РПЦ в 1945. Закрыт "в 30-х".
А на месте разрушенных - то школа, то больница.

Сори что влез, я вообще не помню Тухеда, Что это за зверь?
И странно, что-то  Дока перестал посещать Запасной Аэродром.

И Наконец,  "Чато" - ответь на Мой вопрос в личке??? Бан пожизненный (Выдано Томилой), или как?

Отредактировано OSA777 (2011-03-04 22:44:44)

0

609

Racer написал(а):

Блин! Набирал уважаемому Бэд Дэнсеру развернутый ответ больше часа (самый мелкий укладывался спать), в итоге был послан нафиг движком форума.  Смысл: для нормальной дискуссии нефиг передергивать, додумывать и уводить в сторону от темы. Про переход на личности вааще молчу. Короче, нужны правила спора. Кто нарушил, тот козел проиграл. Антагонизма группировок нет. Есть аллергия отдельных личностей на других отдельных личностей. Лечение: запретить общаться , кроме как в личке. С остальными пусть беседуют.ЗЫ. Нет, ну, надо же... Зараззза...

Попробую сформулировать свою точку зрения, хотя заранее предвижу, что меня опять обвинят в наезде на модераторов и во вмешательство в дела Усадьбы.
Правила спора, увещевание зарвавшихся оппонентов и прочее - бесполезны. Для нормальной дискуссии необходимо внимательное, кропотливое и жёсткое модерирование. Более жёсткое, чем сейчас, но и более объективное. Нужен главный модератор-диктатор, который не стеснялся бы банить любого форумчанина, несмотря на все заслуги и авторитет. И пресекал бы любые попытки передёргивания, додумывания, перехода на личности и подмены понятий.
Есть ли сейчас такое модерирование? Скажу прямо - нет. Создаётся впечатление, что все форумчане равны, но некоторые их них равнее других. Однобокость модерирования налицо, одним прощают грубые оскорбления, другие рагулярно получают как минимум предупреждения.
Кто-то может мне сказать, что этого нет, вот ведь и 8К84 банили. Банили. Целых два раза. Два разных модератора. И где они сейчас? По странному стечению обстоятельств один из них висит на люстре, а второй вообще где то в Тентуре, налево от.
Если ввести такое модерирование и неуклонно придерживаться его какое-то время, то ещё можно поправить дело и наладить культуру дискуссии. Кто мог бы стать диктатором? Это должен быть авторитетный человек, доказавший свою беспристрастность и не боящийся взять на себя ответственность и руководство командой. И уж ни в коем случае не аноним. Таких можно найти с десяток, а то и больше, но у большинства из таких кандидатов нет или времени или желания. Из числа бывших и нынешних модераторов таким диктатором мог бы стать, например, Алиенс (Томила, к сожалению - отрезанный ломоть).
Ещё раз - это не упрёк нынешней команде модераторов. Просто частное мнение, как улучшить её работу.

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-04 22:45:03)

0

610

Bad Dancer написал(а):

Кто-то может мне сказать, что этого нет, вот ведь и 8К84 банили. Банили. Целых два раза. Два разных модератора. И где они сейчас? По странному стечению обстоятельств один из них висит на люстре, а второй вообще где то в Тентуре, налево от.

1. Подразумевается, что я принял посильное участие в печальной участи модераторов и переходящий плащ Темного Властелина- мой?
2. Вообще- то один из этих героев- Алиенс, и в том, что он временно отошел от дел- заслуга некоторых известных... широко известных личностей. Прославленных своим правдолюбством, да...

0

611

Bad Dancer написал(а):

Попробую сформулировать свою точку зрения, хотя заранее предвижу, что меня опять обвинят в наезде на модераторов и во вмешательство в дела Усадьбы.
Правила спора, увещевание зарвавшихся оппонентов и прочее - бесполезны. Для нормальной дискуссии необходимо внимательное, кропотливое и жёсткое модерирование. Более жёсткое, чем сейчас, но и более объективное. Нужен главный модератор-диктатор, который не стеснялся бы банить любого форумчанина, несмотря на все заслуги и авторитет. И пресекал бы любые попытки передёргивания, додумывания, перехода на личности и подмены понятий.
Есть ли сейчас такое модерирование? Скажу прямо - нет. Создаётся впечатление, что все форумчане равны, но некоторые их них равнее других. Однобокость модерирования налицо, одним прощают грубые оскорбления, другие рагулярно получают как минимум предупреждения.
Кто-то может мне сказать, что этого нет, вот ведь и 8К84 банили. Банили. Целых два раза. Два разных модератора. И где они сейчас? По странному стечению обстоятельств один из них висит на люстре, а второй вообще где то в Тентуре, налево от.
Если ввести такое модерирование и неуклонно придерживаться его какое-то время, то ещё можно поправить дело и наладить культуру дискуссии. Кто мог бы стать диктатором? Это должен быть авторитетный человек, доказавший свою беспристрастность и не боящийся взять на себя ответственность и руководство командой. И уж ни в коем случае не аноним. Таких можно найти с десяток, а то и больше, но у большинства из таких кандидатов нет или времени или желания. Из числа бывших и нынешних модераторов таким диктатором мог бы стать, например, Алиенс (Томила, к сожалению - отрезанный ломоть).
Ещё раз - это не упрёк нынешней команде модераторов. Просто частное мнение, как улучшить её работу.

Всё это конечно хорошо, но при одном условии: Если есть желание ВИДЕТЬ в человеке ПЛЮСЫ, а не МИНУСЫ.
Я всегда старался, и следую этому правилу до сих пор: Искать в людях - хорошее,и это хорошее ,применять на БЛАГО ВСЕМ!
А есть люди, которые рады: Не важно ,что Гора с плеч,главное что бы Соседа ПРИДАВИЛА!!
Поэтому Вас Bad (Танцор) не услышат!
Критерии и оценки происходящего - разные!

Один видит стакан - На половину ПУСТЫМ
А второй наполовину полным!

Одни:
http://ru.fishki.net/picsw/032011/04/post/novosti/1711.jpg

И другие:

http://ru.fishki.net/picsw/032011/04/post/novosti/pb-110303-crush-jb.photoblog900.jpg

Отредактировано OSA777 (2011-03-04 23:07:02)

0

612

8K84 написал(а):

1. Подразумевается, что я принял посильное участие в печальной участи модераторов и переходящий плащ Темного Властелина- мой?
2. Вообще- то один из этих героев- Алиенс, и в том, что он временно отошел от дел- заслуга некоторых известных... широко известных личностей. Прославленных своим правдолюбством, да...

1. Нет, Михаил, не подразумевается.
2. И кто же тот изверг, который виноват, что Алиенс сейчас временно отошёл от дел? Не стесняйтесь, назовите. Желательно, с доказательствами своего мнения и описанием механизма отправки Алиенса в изгнание.

0

613

Bad Dancer написал(а):

1. Нет, Михаил, не подразумевается.
2. И кто же тот изверг, который виноват, что Алиенс сейчас временно отошёл от дел? Не стесняйтесь, назовите. Желательно, с доказательствами своего мнения и описанием механизма отправки Алиенса в изгнание.

ну  тогда, надо полагать, заради демонтрации объективнсти модераторам надо производить (в качестве инициации) ритаульное забанивание меня. хорошо, я это я легко обеспечу.

алиенс неоднократно объяснял причины своего отхода от активной деятельности. кстати, как и дока.

0

614

8K84 написал(а):

ну  тогда, надо полагать, заради демонтрации объективнсти модераторам надо производить (в качестве инициации) ритаульное забанивание меня. хорошо, я это я легко обеспечу.
алиенс неоднократно объяснял причины своего отхода от активной деятельности. кстати, как и дока.

Так почему Вы ВЕДИТЕ "ПРОБЛЕМЫ" И Аленса и Доки!! А других, и их проблемы нет????
В чем разница?
В Клановой принадлежащий сути?

Безапелляционность Ваших решений в отношении Турка - это аксиома?
А у "других" "Ваших" это проблема, и её надо учитывать? Это как - равноправие?

Отредактировано OSA777 (2011-03-04 23:13:50)

0

615

OSA777 написал(а):

Так почему Вы ВЕДИТЕ "ПРОБЛЕМЫ" И Аленса и Доки!! А других, и их проблемы нет????

это вы о себе? "огласите весь список"

0

616

8K84 написал(а):

ну  тогда, надо полагать, заради демонтрации объективнсти модераторам надо производить (в качестве инициации) ритаульное забанивание меня. хорошо, я это я легко обеспечу.
            алиенс неоднократно объяснял причины своего отхода от активной деятельности. кстати, как и дока.

Михаил, ритуальное забанивание 8К84, так же как и Алебура, ни к чему хорошему не приведёт. Вообще, ничего ритуального быть не должно. Должен быть модератор со своим стилем, пользующийся авторитетом и способный навести порядок в Гостиной. Такой, как Старший Брат или как Маленькая Сестра. Нет такого? Не верю, свято место пусто не бывает, и Алиенс, на мой взгляд, справился бы. Авторитет он наработал - и не потому, что забанил Вас, но и потому, что забанил Турку.
Не знаю, ничего внятного о причинах отхода Алиенса и Доки от активной деятельности я не слышал. Лишь какие-то намёки.

0

617

8K84 написал(а):

это вы о себе? "огласите весь список"

Со мной всё просто - Я с Томилой не "сошелся" во взглядах и так далее(Опять личностные отношения!!)
И оценка моих постов по мнению, Томилы,в чем я не отказываюсь, давнее "не понимание",скрытого смысла в постах.
Ну разные мы с ней!
Как стаканы - один наполовину полн,или пуст наполовину.

0

618

Я смотрю, сейчас sergeiK здесь на Аварийке.
Сергей, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Почему Вы поменяли своё мнение о моём уходе?

0

619

.......
Gazeta Wyborcza опубликовала служебную записку капитана судна Гжегожа Петручука, адресованную министру обороны Польши. В ней он сообщал, что когда принял решение не садиться в Тбилиси, то сообщил об этом главе Бюро национальной безопасности Владислава Стасяка и главу кабинета президента Мацея Липиньского. Тогда с пилотом связался заместитель главы ВВС Польши Кжиштоф Заленски. "Генерал Заленски пытался меня склонить к изменению решения и осуществить посадку в Тбилиси. Когда я представил ему все аргументы, генерал спросил: может ли второй пилот Аркадиуш Протасюк (командир разбившегося под Смоленском самолета - ИА REGNUM) взять на себя обязанности капитана", - пишет он. Оказалось, что Протасюк не может сесть за штурвал первого пилота, поскольку на его счету было мало часов полета. Тогда в кабину вошел сам президента Польши Лех Качиньски.

"Президент: Знаете ли вы, кто является верховным главнокомандующим вооруженными силами Польши?

Петручук: Да, знаю, вы, господин президент.

Президент: В таком случае приказываю лететь в Тбилиси. После этого президент вышел, не дождавшись моих объяснений", - говорится в записке.

Тогда Лех Качиньски позвонил министру обороны Богдану Клиху, чтобы тот призвал пилота исполнять приказ. Клих отказал президенту. Свидетелями этого инцидента были пилот Аркадиуш Протасюк и штурман Роберт Гживна, которые разбились 10 апреля в Смоленске.
.........

"Грузинский прецедент": Качиньски любил отдавать приказы пилотам правительственного самолета

0

620

Railway68N написал(а):

Gazeta Wyborcza опубликовала служебную записку капитана судна Гжегожа Петручука, адресованную министру обороны Польши. В ней он сообщал, что когда принял решение не садиться в Тбилиси, то сообщил об этом главе Бюро национальной безопасности Владислава Стасяка и главу кабинета президента Мацея Липиньского. Тогда с пилотом связался заместитель главы ВВС Польши Кжиштоф Заленски. "Генерал Заленски пытался меня склонить к изменению решения и осуществить посадку в Тбилиси. Когда я представил ему все аргументы, генерал спросил: может ли второй пилот Аркадиуш Протасюк (командир разбившегося под Смоленском самолета - ИА REGNUM) взять на себя обязанности капитана", - пишет он. Оказалось, что Протасюк не может сесть за штурвал первого пилота, поскольку на его счету было мало часов полета. Тогда в кабину вошел сам президента Польши Лех Качиньски.
"Президент: Знаете ли вы, кто является верховным главнокомандующим вооруженными силами Польши?
Петручук: Да, знаю, вы, господин президент.
Президент: В таком случае приказываю лететь в Тбилиси. После этого президент вышел, не дождавшись моих объяснений", - говорится в записке.
Тогда Лех Качиньски позвонил министру обороны Богдану Клиху, чтобы тот призвал пилота исполнять приказ. Клих отказал президенту. Свидетелями этого инцидента были пилот Аркадиуш Протасюк и штурман Роберт Гживна, которые разбились 10 апреля в Смоленске.
.........

Я думаю что  (Вся суть польской "души") отразилась в польке "Воскресшей "Царевне Анастасии""
Даже когда стало ясно что она врет(про современный генетический анализ тогда еще не знали) , таки и умерла с ложью на "устах" что она Анастасия (Не зная не ОДНОГО слова по русски)
Поляки (все как один) лучше помрут, чем признаются что жили с ложью!!

Отредактировано OSA777 (2011-03-05 00:09:18)

0

621

Bad Dancer написал(а):

Я смотрю, сейчас sergeiK здесь на Аварийке.
Сергей, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Почему Вы поменяли своё мнение о моём уходе?

Да особого секрета в этом нет. Вообще-то я всегда всех ушедших пытался заманить обратно в Усадьбу (с разной степенью успеха). Из чисто эгоистических конечно побуждений- предпочитаю иметь людей с которыми интересно общаться в одном месте а не шарится по десятку разных сайтов. Потому и вам написал- что напрасно уходите. А вскоре после написания как то так вдруг выяснилось что и мне самому не мешало бы пойти погулять куда подалее. Что я собственно и сделал. А перед тем- вернулся на вашу ветку и исправил свое сообщение на обратное. Потому как согласитесь, человек агитирующий людей не уходить и сам при этом уходящий выглядит просто нелепо :)

+3

622

sergeiK написал(а):

вдруг выяснилось что и мне самому не мешало бы пойти погулять куда подалее

А у этого "вдруг" есть какой-то ник?

0

623

чем был отравлен Сталин, ложь Хрущева на XX съездеhttp://piter.tv/event/Russkaya_politika_6_dokl/
Продолжение программы "Русская политика-5". Николай Стариков и профессор Андрей Вассоевич - о докладе Хрущева на  XX   съезде партии.  Руководил ли Сталин войной по глобусу? Почему он  не собирал пленумов ЦК во время ВОВ? Геополитические последствия хрущевского доклада.

0

624

sergeiK написал(а):

Да особого секрета в этом нет.

А кроме того, там щас и вовсе жизнь странная. Я, по малодушию, не выдержал и напечатал вчера и сегодня пару постов на отвлеченные от внутренних политик темы. Сразу возникло ощущение, что пытаешься вести беседу на стадионе во время драки фанатов Зенита и Спартака. Никто никого не слышит, каждый орет свое, каждый из кожи лезет абы как уесть оппонентов. Короче, даже и не пря, а самый обыкновенный срач, бессмысленный и беспощадный. А временами и на двух площадках сразу, как будто одной мало. Весна, видимо.

(Дисклеймер на всякий случай, если кто, не дай бог, примет на свой счет. Я не критикую и не призываю прекратить. Я излагаю исключительно собственные впечатления. Если кому нравится та беседа, то ради бога).

0

625

Bad Dancer написал(а):

Вячеслав, один вопрос.
А Вам не кажется, что сейчас просходит выживание из Усадьбы воцерковленных православных?
Несмотря на просьбы не поднимать больше прю на эту тему, религиопря возобновилась. И начал её не кто иной как Старый Русский, которого уж никак нельзя обвинить в склерозе. Зарегившийся сегодня новый пользователь успел за 4 часа накатать 30 сообщений, в основном именно на эту тему.
У Кота снова паранойя?

Я вообще не рассматриваю любое событие в Усадьбе с точки зрения выживания оттуда кого-либо. Уж если говорить о воцерковленныъх православных - выживание придется начать с Тамары Михайловны.

Хотя, ИМХО, провокация со стороны Старого Русского присутствовала, ну а потом знамя подхватил "новый" персонаж. Я довольно быстро отошел в сторону и постарался в драке не участвовать, неинтересно.

0

626

Bad Dancer написал(а):

Попробую сформулировать свою точку зрения, хотя заранее предвижу, что меня опять обвинят в наезде на модераторов и во вмешательство в дела Усадьбы.Правила спора, увещевание зарвавшихся оппонентов и прочее - бесполезны. Для нормальной дискуссии необходимо внимательное, кропотливое и жёсткое модерирование. Более жёсткое, чем сейчас, но и более объективное. Нужен главный модератор-диктатор, который не стеснялся бы банить любого форумчанина, несмотря на все заслуги и авторитет. И пресекал бы любые попытки передёргивания, додумывания, перехода на личности и подмены понятий. Есть ли сейчас такое модерирование? Скажу прямо - нет. Создаётся впечатление, что все форумчане равны, но некоторые их них равнее других. Однобокость модерирования налицо, одним прощают грубые оскорбления, другие рагулярно получают как минимум предупреждения.Кто-то может мне сказать, что этого нет, вот ведь и 8К84 банили. Банили. Целых два раза. Два разных модератора. И где они сейчас? По странному стечению обстоятельств один из них висит на люстре, а второй вообще где то в Тентуре, налево от.Если ввести такое модерирование и неуклонно придерживаться его какое-то время, то ещё можно поправить дело и наладить культуру дискуссии. Кто мог бы стать диктатором? Это должен быть авторитетный человек, доказавший свою беспристрастность и не боящийся взять на себя ответственность и руководство командой. И уж ни в коем случае не аноним. Таких можно найти с десяток, а то и больше, но у большинства из таких кандидатов нет или времени или желания. Из числа бывших и нынешних модераторов таким диктатором мог бы стать, например, Алиенс (Томила, к сожалению - отрезанный ломоть).Ещё раз - это не упрёк нынешней команде модераторов. Просто частное мнение, как улучшить её работу.

Воть! Именно это и утрачено счас! Реально счас нужно не общее модерирование с забаниванием, а удерживание дискуссии в рамках правил. И не столь усадебных, сколько правил спора. Потому что оппоненты из разных групп придерживаются разных трактовок, что не позволяет нормально дискутировать. Я пару раз пытался предложить разработать правила, но, видимо в силу отсутствия настойчивости, был не услышан. ИМХО, если не будет таких правил, хотя бы общих, споры будут бессмысленны.

0

627

V.Gudov написал(а):

Я вообще не рассматриваю любое событие в Усадьбе с точки зрения выживания оттуда кого-либо. Уж если говорить о воцерковленныъх православных - выживание придется начать с Тамары Михайловны.

Аналогично.  (с)
Разногласия могут происходить где угодно и с кем угодно. Но так, чтобы целенаправленно вытесняли из Усадьбы кого-либо... Это, ИМХО, фантастика. И когда кто-то заявляет, что какую-то группу выживают, то у мну автоматом возникает ассоциация с "зачем вы нас тгавите?". :-)

V.Gudov написал(а):

Хотя, ИМХО, провокация со стороны Старого Русского присутствовала, ну а потом знамя подхватил "новый" персонаж. Я довольно быстро отошел в сторону и постарался в драке не участвовать, неинтересно.

А вот тут согласиться не могу. Провокации не было. Была предложена тема для обсуждения. Да, не однозначная. Но если бы было бы все просто и понятно, то и обсуждать было бы нечего. Конечно, можно воспринимать такие новости, как попытку провокации, но, ИМХО, было бы правильнее считать их просто еще одной темой для обсуждения.

0

628

V.Gudov написал(а):

Хотя, ИМХО, провокация со стороны Старого Русского присутствовала, ну а потом знамя подхватил "новый" персонаж. Я довольно быстро отошел в сторону и постарался в драке не участвовать, неинтересно.

Провокацией, видимо следует считать любое мнение кроме комплиментарного в адрес объектов особой важности. К коим, как уже установленно экспериментальным  путем, относятся "нераскачиваемая лодка" с тандемом, РПЦ, что еще?

Отредактировано mustela_p_f (2011-03-05 09:41:25)

0

629

Racer написал(а):

Конечно, можно воспринимать такие новости, как попытку провокации, но, ИМХО, было бы правильнее считать их просто еще одной темой для обсуждения.

Чтобы быть до конца последовательным стоило бы считать провокатором Патриарха, который довольно часто позволяет себе произносить неоднозначные речи, да...  :glasses:

0

630

Racer написал(а):

А вот тут согласиться не могу. Провокации не было. Была предложена тема для обсуждения. Да, не однозначная. Но если бы было бы все просто и понятно, то и обсуждать было бы нечего. Конечно, можно воспринимать такие новости, как попытку провокации, но, ИМХО, было бы правильнее считать их просто еще одной темой для обсуждения.

P.S. Не понял, это что, открыта неизвестная и секретная страница в советском законодательстве, - смертная казнь за веру в Бога?

Я бы согласился, если бы это выглядеоло предложением темы... процитированное выше смотрится иначе, ИМХО

0

631

mustela_p_f написал(а):

Чтобы быть до конца последовательным стоило бы считать провокатором Патриарха, который довольно часто позволяет себе произносить неоднозначные речи, да...

Это провокация!!!

0

632

V.Gudov написал(а):

P.S. Не понял, это что, открыта неизвестная и секретная страница в советском законодательстве, - смертная казнь за веру в Бога?

Я бы согласился, если бы это выглядеоло предложением темы... процитированное выше смотрится иначе, ИМХО

Это выглядит, как вопрос человека, которому непонятен смысл новости. Любое действие, слово лиц такого уровня будет всегда рассматриваться под микроскопом на предмет наличия скрытого смысла. Поэтому даже малейшая двусмысленность вызывает множество вопросов. Тут уж ничего поделать нельзя.

0

633

И о погоде Ливии...

"Тезисы о Ливии -16"

Между тем, в США, похоже, нефтяники теряют позиции в формировании внешней политики страны. М.Ю.Соколов пишет, что президент Чавес предложил в посредники между Полковником и инсургентами б.президента США Картера. Картер, как, кстати, и Обама - недруги нефтяного  лобби. Американское военное превосходство оборачивается крайне высокими издержками ведения войн. Кстати, помнится мне, что американская военная доктрина предусматривает способность США вести одновременно только два локальных конфликта на двух разных ТВД. Два конфликта США уже имеют - Ирак и Афганистан.

Обама во второй половине своего правления полностью изменил свою политику. Пожертвовав монетарной составляющей, он решил спасать бюджетную политику. И ему еще одна война никак не с руки. Экссон и Шеврон, конечно, очень сильные игроки, но они не единственные сильные игроки в США. И нынешний президент - не их президент.

Учитывая, что в нефтяных войнах обороняющаяся сторона вынуждена идти до конца, а нападающая ставит на кон немного, можно ожидать, что США не полезут в военную авантюру, но попытки свалить Полковника дешевой ценой предпримут.

0

634

Racer написал(а):

Это выглядит, как вопрос человека, которому непонятен смысл новости. Любое действие, слово лиц такого уровня будет всегда рассматриваться под микроскопом на предмет наличия скрытого смысла. Поэтому даже малейшая двусмысленность вызывает множество вопросов. Тут уж ничего поделать нельзя.

А кто эту новость процитировал, не сам ли Старый Русский, с упоминанием Интерфакса, но без ссылки на конкретную статью? Александр далее привёл две ссылки - на пресс-службу Московского Патриархата и на списки новомучеников. Там никаких двусмысленностей нет. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10712-гостиная-131/page__view__findpost__p__320559
То есть двусмысленность и вопросы - с этим к Старому или к журналистам, но никак не к Патриарху. Подобный вброс подходит скорее Багси, но уж никак не дуайену.

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-05 10:55:42)

0

635

Bad Dancer написал(а):

кто эту новость процитировал, не сам ли Старый Русский, с упоминанием Интерфакса, но без ссылки на конкретный статью? Александр далее привёл две ссылки - на пресс-службу Московского Патриархата и на списки новомучеников. Там никаких двусмысленностей нет.
То есть двусмысленность и вопросы - с этим к Старому или к журналистам, но никак не к Патриарху. Подобный вброс подходит скорее Багси, но уж никак не дуайену.

На мой взгляд, вбросом было не цитирование новости , как таковой, но именно комментарий дуайена.  Из тона комментария довольно явно вытекало, что, если в УК СССР статьи "за веру в Бога" не было, то и идея ставить памятники(или строить храмы в их честь) новомученикам, погибшим за веру - надуманна (их тоже не было). Я это понял так, возможно , был не прав. А слова Патриарха, перевранные журналистами, в данном случае послужили не более , чем поводом к вбросу.

Отредактировано V.Gudov (2011-03-05 10:58:24)

0

636

V.Gudov написал(а):

На мой взгляд, вбросом было не цитирование новости , как таковой, но именно комментарий дуайена.

А я это и имел в виду. Не столько сомнительный журналистский шедевр, сколько наивно-провокационный комментарий.

P.S. Ну, а появление сразу вслед за этим маленького ёжика с большим апломбом довершило картину Репина...

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-05 11:07:47)

0

637

Bad Dancer написал(а):

А кто эту новость процитировал, не сам ли Старый Русский, с упоминанием Интерфакса, но без ссылки на конкретную статью? Александр далее привёл две ссылки - на пресс-службу Московского Патриархата и на списки новомучеников. Там никаких двусмысленностей нет. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … _p__320559То есть двусмысленность и вопросы - с этим к Старому или к журналистам, но никак не к Патриарху. Подобный вброс подходит скорее Багси, но уж никак не дуайену

Но привел же Старый Русский текст Интерфакса. И вопрос был именно по тексту Интерфакса. Не, я понимаю, что нужно сразу отсылать к первоисточникам, в гугл и далее. Но почему же тогда была развернута горячая дискуссия с участием всех сторон, пока не пришел дворник и всех разогнал Александр и не привел исходник? Да и тема-то спора была уже не по речи Патриарха, хоть и связана с ней.

0

638

Bad Dancer написал(а):

P.S. Ну, а появление сразу вслед за этим маленького ёжика с большим апломбом довершило картину Репина...

Ага, случайно мимо проходил :)

0

639

Racer написал(а):

Но привел же Старый Русский текст Интерфакса. И вопрос был именно по тексту Интерфакса. Не, я понимаю, что нужно сразу отсылать к первоисточникам, в гугл и далее. Но почему же тогда была развернута горячая дискуссия с участием всех сторон, пока не пришел дворник и всех разогнал Александр и не привел исходник? Да и тема-то спора была уже не по речи Патриарха, хоть и связана с ней.
Подпись автораВсе неприятности имеют свойство заканчиваться. И, что приятно, не всегда летальным исходом.

Вот только я так до сих пор и не уловил связи между текстом интерфакса и формулировкой вопроса Старого Русского.

0

640

V.Gudov написал(а):

Вот только я так до сих пор и не уловил связи между текстом интерфакса и формулировкой вопроса Старого Русского.

Это был говновброс в чистом виде. Вопрос: зачем? Есть деликатные вопросы, которые можно и, наверное, нужно обсуждать - но только без предварительного выливания помоев.

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-05 11:18:16)

0

641

Интересно, вот пишут здесь про перевраный журналистами текст, провокацию СР... Про то, что Антиох наконец-то привел правильный текст, где ничего подобного не было...
Скажите, Гудов, а вот сами то Вы, действительно, чего не расставили все по местам парой ссылок на исходники? А вместо этого полезли в прю? Вам не кажется что сейчас Ваши сетования на жестокость мира и некультурность и провокации в Усадьбе выглядят, мягко говоря, двусмысленно? Не говоря о том ,что сами Вы тоже но борзец однозначности в высказываниях и учтивости в манерах.

Бэд Дэнсера я до некоторой степени понять могу - ему завидно и досадно. Потому как он сам не может вПРЯчься в попопрю, но Вы же не уходили из Усадьбы, не забанены там? Чего же Вы молчите там и обиженно сопите здесь?

0

642

mustela_p_f написал(а):

Бэд Дэнсера я до некоторой степени понять могу - ему завидно и досадно.

А я шо, я ничё. Сижу на люстре...
Сра... при же мне сейчас хватает и на другом форуме. Так что досады нет, луплю оппонентов по буйным головушкам от всего сердца. Правда, там я ни разу не Bad Dancer.

0

643

Bad Dancer написал(а):

Это был говновброс в чистом виде. Вопрос: зачем? Есть деликатные вопросы, которые можно и, наверное, нужно обсуждать - но только без предварительного выливания помоев.

А самому подать пример тактичного обсуждения деликатных вопросов? Или что-то мешает? Неужели хореографические навыки? 
"Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение! <...>  Не вытанцовывается да и только?"©

0

644

Bad Dancer написал(а):

при же мне сейчас хватает и на другом форуме.

А здесь то чего розжыгом заниметесь?

0

645

V.Gudov написал(а):

На мой взгляд, вбросом было не цитирование новости , как таковой, но именно комментарий дуайена.  Из тона комментария довольно явно вытекало, что, если в УК СССР статьи "за веру в Бога" не было, то и идея ставить памятники(или строить храмы в их честь) новомученикам, погибшим за веру - надуманна (их тоже не было). Я это понял так, возможно , был не прав. А слова Патриарха, перевранные журналистами, в данном случае послужили не более , чем поводом к вбросу.

Увы, при всем уважении не могу воспринять Ваши слова иначе, как додумывание за Старого Русского.

P.S. Не понял, это что, открыта неизвестная и секретная страница в советском законодательстве, - смертная казнь за веру в Бога?

0

646

Показать мне, где я допустил некорректность в высказываниях по отношению к инициатору вчерашней при, Старому Русскому, или к наиболее активному участнику, "новичку" Пульчинелле, Вы, разумеется , сможете? Все, что я по этому вопросу хотел и мог сказать, я сказал еще вчера.
"Обиженное сопение" оставляю на Вашей совести, она у Вас, похоже, выносливая. Для справки, здесь меня тоже не забанили....

0

647

Racer написал(а):

Увы, при всем уважении не могу воспринять Ваши слова иначе, как додумывание за Старого Русского.

Я сразу написал, что, возможно, ошибаюсь
Простите, а можно попросить поделится Вашим пониманием комментария дуайена. Подчеркну, комментарий прозвучал как бы в ответ на новость о предложении построить храм в честь погибших за веру.... и?

0

648

mustela_p_f написал(а):

А самому подать пример тактичного обсуждения деликатных вопросов?

Есть вопросы деликатные. И если я считаю, что говновбросы в таких темах недопустимы и говорю об этом - это нетактично?
Но есть вопросы и неделикатные. И если я неделикатно и нетактично их ставлю и обсуждаю, то в этом случве по мою душу существуют модераторы, которые и могут, с превеликим удовольствием или без оного, забанить меня на любой срок, не выходящий за пределы календаря майя.

0

649

V.Gudov написал(а):

Вот только я так до сих пор и не уловил связи между текстом интерфакса и формулировкой вопроса Старого Русского.

Я думаю, Старый Русский не оказался бы ответить на Ваш вопрос по поводу связи. Возможно, тогда бы не было непонимания?

0

650

Racer написал(а):

Я думаю, Старый Русский не оказался бы ответить на Ваш вопрос по поводу связи. Возможно, тогда бы не было непонимания?

То есть действия и заявления церковной власти это табу? Тогда может быть перестать обсуждать "десталинизацию"?
И ещё, неужели в стране уже недостаточно "памятников жертвам политических репрессий"?

Вот его ответ....

+1

651

V.Gudov написал(а):

Я сразу написал, что, возможно, ошибаюсьПростите, а можно попросить поделится Вашим пониманием комментария дуайена. Подчеркну, комментарий прозвучал как бы в ответ на новость о предложении построить храм в честь погибших за веру.... и?

P.S. Не понял, это что, открыта неизвестная и секретная страница в советском законодательстве, - смертная казнь за веру в Бога?

Ключевое слово тут - "не понял". Человек высказывает сомнение в верности понимания приведенного текста. Далее следует фраза, определяющая то, как он понял информацию. Ответом на это могло быть "Да, <какие-нибудь аргументы. мысли и т.д.>" если он понял правильно, или "Нет, <какие-нибудь аргументы. мысли и т.д.>". Был же задан вопрос, а не приведено утверждение. Каждый может ошибаться, заблуждаться и понимать неправильно. Но это не повод считать его за это провокатором. Я не только о Старом Русском счас говорю. это может касаться любого. Вот такое ИМХО.

0

652

Racer написал(а):

Ключевое слово тут - "не понял". Человек высказывает сомнение в верности понимания приведенного текста. Далее следует фраза, определяющая то, как он понял информацию. Ответом на это могло быть "Да, <какие-нибудь аргументы. мысли и т.д.>" если он понял правильно, или "Нет, <какие-нибудь аргументы. мысли и т.д.>". Был же задан вопрос, а не приведено утверждение. Каждый может ошибаться, заблуждаться и понимать неправильно. Но это не повод считать его за это провокатором. Я не только о Старом Русском счас говорю. это может касаться любого. Вот такое ИМХО.

А Вы точно не лукавите, вместе со Старым Русским?
Я бы понял это "не понял" от Гиппо. От маленького ёжика. От блондинки. Но не от дуайена, способного разрешить свои сомнения самостоятельно, обратившись к более достоверному другому источнику информации, например.

0

653

V.Gudov написал(а):

Показать мне, где я допустил некорректность в высказываниях по отношению к инициатору вчерашней при, Старому Русскому, или к наиболее активному участнику, "новичку" Пульчинелле, Вы, разумеется , сможете? Все, что я по этому вопросу хотел и мог сказать, я сказал еще вчера. "Обиженное сопение" оставляю на Вашей совести, она у Вас, похоже, выносливая. Для справки, здесь меня тоже не забанили....

Додумывание за собеседника, не отвечание на прямые вопросы, навешивание ярлыка тролля - это корректное поведение?  Тогда в чем проблема с "обиженым сопением" и моей совестью? Кстати ,пишите лучше Совесть с большой буквы, как Монах - так будет еще забавнее.
Здесь Вас не забанили - я ничего подобного и не писал. Просто странно это - обсуждать обсуждение, прервав его, когда есть возможность продолжить и даже привести исходное обсуждение к конструктиву.

0

654

Bad Dancer написал(а):

Есть вопросы деликатные. И если я считаю, что говновбросы в таких темах недопустимы и говорю об этом - это нетактично?Но есть вопросы и неделикатные. И если я неделикатно и нетактично их ставлю и обсуждаю, то в этом случве по мою душу существуют модераторы, которые и могут, с превеликим удовольствием или без оного, забанить меня на любой срок, не выходящий за пределы календаря майя.

Не отклоняйтесь от темы. Вы посчитали высказываение СР своего мнения говновбросом. Я предложил Вам самому продемонстрировать образец делимкатной подачи подобной новости. Вы вместо того чтобы продемонстрировать умение деликатно подавать материал на скользкую тему занялись словоблудием.
Так что, будете подавать пример или продолжите "звиздеж"©?

0

655

V.Gudov написал(а):

То есть действия и заявления церковной власти это табу? Тогда может быть перестать обсуждать "десталинизацию"?И ещё, неужели в стране уже недостаточно "памятников жертвам политических репрессий"?

Вот его ответ....

Его ответ логически следует из фразы

P.S. Не понял, это что, открыта неизвестная и секретная страница в советском законодательстве, - смертная казнь за веру в Бога?

, которую никто не подтвердил и не опроверг. Он просто использовал собственное понимание информации для дальнейшего развития тезисов. Согласен, исходные данные были неверные. Со всеми вытекающими последствиями.

0

656

mustela_p_f написал(а):

Просто странно это - обсуждать обсуждение, прервав его, когда есть возможность продолжить и даже привести исходное обсуждение к конструктиву.

А что, можно привести исходное обсуждение к конструктиву, если с одной стороны наблюдается провокационный говновброс, а с другой задеты чувства человека? Предлагаете играть на поле тролля и по его правилам? Извините, это не всем подходит.

0

657

Bad Dancer написал(а):

А Вы точно не лукавите, вместе со Старым Русским?Я бы понял это "не понял" от Гиппо. От маленького ёжика. От блондинки. Но не от дуайена, способного разрешить свои сомнения самостоятельно, обратившись к более достоверному другому источнику информации, например.

Я же расписал свое понимание реплики Старого Русского.

0

658

mustela_p_f написал(а):

Не отклоняйтесь от темы. Вы посчитали высказываение СР своего мнения говновбросом. Я предложил Вам самому продемонстрировать образец делимкатной подачи подобной новости. Вы вместо того чтобы продемонстрировать умение деликатно подавать материал на скользкую тему занялись словоблудием. Так что, будете подавать пример или продолжите "звиздеж"©?

См. мой предыдущий пост.

0

659

mustela_p_f написал(а):

ывание за собеседника, не отвечание на прямые вопросы, навешивание ярлыка тролля - это корректное поведение?  Тогда в чем проблема с "обиженым сопением" и моей совестью? Кстати ,пишите лучше Совесть с большой буквы, как Монах - так будет еще забавнее.
Здесь Вас не забанили - я ничего подобного и не писал. Просто странно это - обсуждать обсуждение, прервав его, когда есть возможность продолжить и даже привести исходное обсуждение к конструктиву.

Давайте остановимся на навешивании ярлыка тролля - цитату в студию.

0

660

Racer написал(а):

Я же расписал свое понимание реплики Старого Русского.

* внимательно смотрит * Не блондинка. Не Гиппо.
Вы точно не прикалываетесь?
* увидев в руках Джентльмена паяльник, в ужосе убегает *

0

661

V.Gudov написал(а):

Давайте остановимся на навешивании ярлыка тролля - цитату в студию.

Давайте.

V_Gudov написал(а):
MoHaX написал(а):

Не стоит кормить тролля-провокатора.ИМХО.

Я закончил

0

662

mustela_p_f написал(а):

V.Gudov написал(а):
Давайте остановимся на навешивании ярлыка тролля - цитату в студию.Давайте.
V_Gudov написал(а):
MoHaX написал(а):
Не стоит кормить тролля-провокатора.ИМХО.Я закончил

Угу, налицо то самое додумывание за оппонента, которым вы так любите упрекать других

0

663

Bad Dancer написал(а):

См. мой предыдущий пост

Понял - продолжаете "звиздежь"©

0

664

V.Gudov написал(а):

Угу, налицо то самое додумывание за оппонента, которым вы так любите упрекать других

Вы прямо согласились что Пульчинелла тролль-провокатор. В чем додумывание?

0

665

Bad Dancer написал(а):

* внимательно смотрит * Не блондинка. Не Гиппо. Вы точно не прикалываетесь?

:-)
При недостатке исходных данных я всегда стараюсь делать выводы исключительно в рамках логики без учета эмоциональной составляющей. Ведь произнести эту фразу можно с разной интонацией, изменяющей смысл на противоположный. Это кстати, основная проблема сетевого общения - частая невозможность оценить эмоции собеседника. Смайлики, конечно, решают часть проблемы. Но очень небольшую. Вот я всегда и исхожу из того, что фраза была произнесена нейтральным дружелюбным тоном, если нет других явных признаков эмоций.

0

666

V.Gudov, разъясните мне, пожалуйста, может я неправильно понял Ваши слова в приведенной цитате?  Вы что-то иное имели в виду? Может объясните - ну, чтобы я в следующий раз имел в виду и правильно Вас понимал.

0

667

mustela_p_f написал(а):

V.Gudov, разъясните мне, пожалуйста, может я неправильно понял Ваши слова в приведенной цитате?  Вы что-то иное имели в виду? Может объясните - ну, чтобы я в следующий раз имел в виду и правильно Вас понимал.

В тот момент я имел в виду, то что сказал, что разговор закончил и более продолжать не намерен.  К сожалению, не удержался.

0

668

V.Gudov написал(а):

В тот момент я имел в виду, то что сказал, что разговор закончил и более продолжать не намерен.  К сожалению, не удержался.

Извините, но Вы фактически согласились с тем что Пульчинелла - тролль-провокатор. Именно так это выглядит со стороны и понимается по правилам логики и русского языка.
Охотно верю что Вы это написали в полемическом запале, но я не понимаю зачем это отрицать?

0

669

Пря-эпидемия распространяется по ресурсам со страшной скоростью...  %-)

0

670

Neznayka_I написал(а):

Пря-эпидемия распространяется по ресурсам со страшной скоростью...

Срочно выявить переносчиков и закрыть их в карантин. :)

0

671

Вы чего от меня добиваетесь? Признания того, что я считаю Пульчинеллу троллем? Ради Бога, да , я считаю, что мы вчера наблюдали классический троллинг в его исполнении.
Ваша интерпретация моих слов:  "фактически согласился" , видимо имеет право на существование, но  прямо я Пульчинеллу троллем не называл. Точно так же , как Старый Русский впрямую не заявил , что считает, что  гонений на веру в СССР не было, но его слова многими (в том числе и мной), были поняты именно так. Однако, стоило мне озвучить свое понимание, я получил обвинения в додумывании за оппонента. Я не додумывал, я так понял его слова.

0

672

А вообще, надо просто нормально друг к другу относиться. Не ловить за язык, не ждать все время провокаций. А то от дружеского общения осталось только название.

0

673

Пульчинелла написал(а):
AVD написал(а):
Александр написал(а):

Кстати, достаточно большое количество мучеников в 17-18-е годы погибло за веру не от рук большевиков.
Так что сравнивая текст журналиста и оригинальное заявление Патриарха и его пресс-службы... :cleaning-glasses:

Эх, Батюшка, почаще бы Вы появлялись, особенно в таких темах.  :kolobok_redface:

Полностью согласен. Появление ув. Александра сразу же внесло ясность и определенность. И успокоение страстей.

Воть.

0

674

V.Gudov написал(а):

Вы чего от меня добиваетесь? Признания того, что я считаю Пульчинеллу троллем? Ради Бога, да , я считаю, что мы вчера наблюдали классический троллинг в его исполнении. Ваша интерпретация моих слов:  "фактически согласился" , видимо имеет право на существование, но  прямо я Пульчинеллу троллем не называл. Точно так же , как Старый Русский впрямую не заявил , что считает, что  гонений на веру в СССР не было, но его слова многими (в том числе и мной), были поняты именно так. Однако, стоило мне озвучить свое понимание, я получил обвинения в додумывании за оппонента. Я не додумывал, я так понял его слова

Мне было интересно почему Вы лукавите. Как выясняется и троллем Вы считаете, и согласились пусть и не прямо. Но формально таки согласились. Поскольку на предложение "не кормить тролля" Вы ответили "заканчиваю". Не "заканчиваю разговор". А просто заканчиваю, т.е. "заканчиваю кормить тролля". (И это не моя интерпретация - это правила русского языка и логики). Таким образом навесив на участника форума ярлык тролля.  А потом пытались отказаться от своих же слов.
Вот мне и было интересно зачем Вы это делаете.  С какой целью.
Впроочем, если не хотите, можете не отвечать. Я даже не буду просить обосновать Вас Ваши выводы о ниличии тролления, а заодно и определения того, что же такое тролление.
Я уже понял что это теперь такой аналог 282 статьи. Под которую можно подвести все что угодно.
Ладно, будем считать вопрос закрытым.
Приношу извинения за доставленные неудобства и неприятные моменты.

0

675

Ох и нарвётся сейчас всегда такой выдержанный и рассудительный Rabinovich! Ох и получит он звиздюлей от поклонников новоявленного гостиничного чуда.

Нет, это не доктор. По уровню грамотности ближе к Мустеле, но в том (в Мустеле) нет внутренней подлости. Может и правда - читатель. Наболело за годы чтения, вот и вывалил всё в один день.

0

676

Bad Dancer написал(а):

Ох и нарвётся сейчас всегда такой выдержанный и рассудительный Rabinovich! Ох и получит он звиздюлей от поклонников новоявленного гостиничного чуда.

А почему он должен нарваться и получить? Что он такого написал то?

0

677

mustela_p_f написал(а):

А почему он должен нарваться и получить? Что он такого написал то?

Да вот за эту самую "внутреннюю подлость". Некоторые ведь восприняли этого тролля всерьёз и обрадовались появлению в Усадьбе новой яркой личности.
Маска, конечно, это только маска. Чел умён, нестандартен, но... Наверное, новый шут в Усадьбе сейчас не к месту.

Кстати, во избежание всяческих недоразумений. У меня не было, нет и не будет клонов в Усадьбе - а то там уже конспирологи вовсю резвятся. Вообще считаю, что в клоны в Усадьбе недопустимы. Правил без исключений не бывает - Лекса вполне даже ничего, симпатичный клон. Кстати, ......, привет. :)

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-05 15:49:55)

0

678

Bad Dancer написал(а):

Ох и нарвётся сейчас всегда такой выдержанный и рассудительный Rabinovich! Ох и получит он звиздюлей от поклонников новоявленного гостиничного чуда.

Э-э... А если ни от кого не получит? Что тогда с гипотезой заговора?

0

679

8K84 написал(а):

Э-э... А если ни от кого не получит? Что тогда с гипотезой заговора?

Хм... Тогда заговорщики хитрее, чем я о них думал. :)

P.S. Михаил, а может и нет заговора, а? Может быть, в наличии лишь обычная дурость, уязвлённые самолюбия и нежелание признавать свои ошибки? Тоже вариант, кстати. И не противоречит принципу Оккама. :)

0

680

Ну вот, раскололся наш Пульчинелла. Зря, наверное. Я держал сам с собой пари, сколько же времени ёжики гадать будут.
Возвращайтесь в Усадьбу, ваше место там. Долгое сидение на Аварийке вызывает то самые симптомы, о которых Вы мне писали.

0

681

Bad Dancer написал(а):

Хм... Тогда заговорщики хитрее, чем я о них думал. :)

P.S. Михаил, а может и нет заговора, а? Может быть, в наличии лишь обычная дурость, уязвлённые самолюбия и нежелание признавать свои ошибки? Тоже вариант, кстати. И не противоречит принципу Оккама. :)

В основе- ничего. Ни чьей то злонамеренности, ни чьей то дурости. Не думаю что у кого то есть время, чтоб так бешено- неистово интриговать в виртуале.

Обычное развитие, в условиях обострившейся не в последнюю очередь дурными действиями властей, общественно- политической ситуации.

0

682

Bad Dancer написал(а):

Возвращайтесь в Усадьбу, ваше место там. Долгое сидение на Аварийке вызывает то самые симптомы, о которых Вы мне писали

Спасибо за добрые пожелания. Ваше мнение очень важно для меня. Я непременно приму к сведению Ваши советы.  :yep:

0

683

'twohead' написал
........

У нас будут восстанавливать монастырь...200 м от моего жилища....на старом месте...уже территорию освободили...

Интересно от чего....

0

684

Railway68N написал(а):

'twohead' написал

У нас будут восстанавливать монастырь...200 м от моего жилища....на старом месте...уже территорию освободили...

Интересно от чего....

http://www.oepress.ru/v_hrame-chasovne_10.html

В настоящее время идет ремонт в переданном монастырю здании бывшей трапезной.

Все на территории Никольского Собора...

0

685

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Railway68N написал(а) :

'twohead' написалУ нас будут восстанавливать монастырь...200 м от моего жилища....на старом месте...уже территорию освободили...

Интересно от чего....

http://www.oepress.ru/v_hrame-chasovne_10.htmlВ настоящее время идет ремонт в переданном монастырю здании бывшей трапезной.Все на территории Никольского Собора...

Если Вы о Никольском соборе - так он в 1945 передан церкви.

Отредактировано Railway68N (2011-03-05 22:24:10)

0

686

Railway68N, какое несоответствие Вы нашли между сообщением Славы и приведенной мной ссылкой?..

0

687

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Railway68N, какое несоответствие Вы нашли между сообщением Славы и приведенной мной ссылкой?..

Он писал о монастыре - Вы о соборе.
Он об "освобожденной" территории - у Вас о переданной трапезной.
:dontknow:

Отредактировано Railway68N (2011-03-05 22:27:47)

0

688

Освободили/передали территорию трапезной Никольского Собора :dontknow:
Ссылку прочтите

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-03-05 22:45:58)

0

689

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Освободили/передали территорию трапезной Никольского Собора

Николаевская построена в 1909 году на средства прихожан на Николаевской площади в Новой слободке. В настоящее время на ее месте двухэтажное здание школы №17 на улице Орджоникидзе (бывш. ул. Сакмарская) между ул. Коммуны (бывш. Никольская) и Мичурина (бывш. Мещанской).

Казанско-Богородицкая церковь в Бердском поселке построена в 1824 году, снесена, и на ее месте построена школа.

Успенская церковь в «Нахаловке» (Красный городок), близ главных мастерских Ташкентской железной дороги (ныне Тепловозоремонтный завод), в 1930 году была закрыта. После 1945 года переоборудована в детскую молочную кухню. Сейчас на ее месте детская больница.

и там много подобного. Поэтому прочитав фразу "территорию освободили..." как-то занервничал.
А так, судя по всему, просто "попросили" "мирян".

Орское подворье Покровского женского монастыря располагалось на Извозчичьей улице (в настоящее время ул. Яицкой) в Оренбурге, у которого двухэтажный дом построен в 1910 г., каменный флигель 1888 года, кирпичный флигель 1904 года, деревянный флигель 1888 года и каменный одноэтажный дом во дворе, построенный в 1914 году. Все подворье отнято у монастыря в годы советской власти, в настоящее время на территории подворья проживают несколько семей мирян.

Так же поступили с Пантелеймоновским подворьем мужского Николаевского монастыря в Покровке. Подворье было расположено в Оренбурге на ул. Комсомольской, 96. Подворье и церковь великомученика Пантелеимона, построенные в 1916 году, ныне используется под жилье.

Ссылка

0

690

Dmitrij_Orenburg, к Вам у меня никаких претензий.
Может обучите twohead'а ссылки размещать?
Вам на месте подобное сподручней.
Глядишь и недопонимания меньше будет.

0

691

На расстоянии империй – Россия и Америка от викингов до иракской войны ("Open Democracy", Великобритания)
Интересная статья.

+1

692

Кстати, а как понять эту информацию:

В 1988-90 гг. построен новый круглый купол вместо старого квадратного, который дал наклон. В 1992 г. внутри собора были проведены значительные реставрационные работы. В 1994 г. оренбургскими строителями во главе с В.М. Коноваловым была возведена новая более высокая колокольня (проект Н.А. Быковской). В 1995 г. на территории Никольского собора построена водосвятная часовня. В 1997-98 гг. при соборе построено административное здание, в котором расположились воскресная школа, трапезная, епархиальная типография, бухгалтерия, библиотека, гостиница. В 2007 г. при соборе построен небольшой крестильный Богоявленский храм.

Это здесь
Жаль прямая ссылка на статью не идет
далее статья Никольский собор (город Оренбург)

Отредактировано Railway68N (2011-03-06 00:25:21)

0

693

0

694

Ага. Покой нам только снится(с)  :flag:

0

695

Ливийская оппозиция создала правительственный триумвират

Ливийская оппозиция создала так называемый "кризисный комитет", который будет управлять районами, "освобожденными" от правительственной армии, сообщает телекомпания CNN.

В комитет вошли всего три человека. Его руководителем стал Махмуд Джебриль – ученый, который вместе с представителями интеллектуальной элиты Ливии разрабатывал планы создания демократического режима в стране. За внешнюю политику будет отвечать Али Ессауи, который ранее являлся послом Ливии в Индии, а военными вопросами будет заниматься Омар Харири. Последний участвовал в военном перевороте 1969 года, в результате которого к власти пришел М.Каддафи, однако затем поругался с соратником и даже отсидел в тюрьме.

Помимо этого оппозиция рапортовала о крупном успехе на востоке страны – взятии нефтяного центра Рас-Лануф, бои за который велись на протяжении двух дней. Впрочем, получить подтверждение этой информации из независимых источников пока не удалось.

Кроме того, повстанцы сообщили о том, что им удалось сбить самолет ВВС Ливии. Это – Су-24 МК российского или советского производства.

Неясной остается судьба города Эз-Завия на западе страны. Оппозиция утверждает, что наступление правительственной армии там удалось остановить, а в Триполи заявляют, что город находится под контролем сторонников М.Каддафи.

По разным данным всего жертвами гражданской войны в Ливии стали от одной до двух тыс. человек. По информации ООН почти 200 тыс. стали беженцами.
05 марта 2011 г

Ливийская оппозиция создала правительственный триумвират

0

696

А 5 марта не только дата смерти И.В.Сталина.
Это еще и день произнесения У.Черчилем знаменитой Фултонской речи
5 марта в истории
Комментарии бывших коллег так же неплохи.

0

697

Если кого обидел ненарокм - прощения прошу.

0

698

Друзья. Если когда словом ли, делом ли, молчанием, обидел вас. Простите , Христа ради.

0

699

Railway68N написал(а):

Кстати, а как понять эту информацию:
...

Буквально:
1. Есть Собор(Никольский);
2. Собор стоит на территории(выделенной ему Советской властью естественно...);
3. На этой территории было построено административное здание(для выполнения перечисленных функций);
4. Сейчас это здание передается на нужды монастыря.
:dontknow:

0

700

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Railway68N написал(а):Кстати, а как понять эту информацию:...Буквально:1. Есть Собор(Никольский);2. Собор стоит на территории(выделенной ему Советской властью естественно...);3. На этой территории было построено административное здание(для выполнения перечисленных функций);4. Сейчас это здание передается на нужды монастыря.

При всем уважении:
1. трапезная уже построена.
2. Принадлежит РПЦ.
3. От кого/чего она освобождена?
4. Кому передана?
Или это все внутрицерковное "движение помещений"? Тогда к чему "помпа" такая? Ну передали трапезную из ведения настоятеля Никольского собора игумену какого-то монастыря  :dontknow:

0