Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миргород

Сообщений 501 страница 600 из 947

501

Пост №489

0

502

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Пост №489

И что?

0

503

Railway68N написал(а):

Однако, в этом случае, меня удивляет отсутствие Вашей реакции на пост №450 от Dmitrij_Orenburg и пост №478 от Bad Dancer. Они все расположены на этой странице, поэтому ссылок не даю.

Ну начнем с того, что я Ваше представление о воззрениях Сила, мягко говоря, не разделяю, поэтому близко за постом 450 последовал мой, с примерно тем же , только корректнее сформулированным удивлением. В посте же 478 я вообще никакого криминала не вижу, более того, практически со всем согласен.

0

504

В столовую вошел Дворецкий, а за ним следом вошли официанты, неся на плечах огромное блюдо..."Пурга подана, Господа" воскликнул Дворецкий...у Джентльменов повыпадали вилки из рук...Дамы прикрылись салфетками..." как так пуорга?!" закричали Джентльмены..."А жрать что будем?" "ЕЕ и будете...на кухне окромя нее ничего нет"

0

505

mustela_p_f написал(а):

Вот это и есть в чистом виде вырывание из контекста и искажение исходного текста.

Ничего подобного, пост я прчитал целиком, убрал слова только для того, чтобы проиллюстрировать, что я счел хамством. В ответ на прямой вопрос. Заметьте, что автор с наличием излишнего обобщения согласился

+1

506

А вот милым Дамам цветы! Розы! Белые и пушистые! И даже непосредственно связанные с Польшей!  :flirt:

0

507

V_Gudov написал(а):

Railway68N написал(а):Однако, в этом случае, меня удивляет отсутствие Вашей реакции на пост №450 от Dmitrij_Orenburg и пост №478 от Bad Dancer. Они все расположены на этой странице, поэтому ссылок не даю.

Ну начнем с того, что я Ваше представление о воззрениях Сила, мягко говоря, не разделяю, поэтому близко за постом 450 последовал мой, с примерно тем же , только корректнее сформулированным удивлением. В посте же 478 я вообще никакого криминала не вижу, более того, практически со всем согласен.

"Интересное кино". Я упрекнул Bad Dancer'а в манипулировании и привел ссылку в подтверждение. Вы назвали мой пост "хамством"
Оппонент обвинил меня в "выдергивании из контекста" абсолютно бездоказательно - криминала нет.

:dontknow:
Удивляюсь

Отредактировано Railway68N (2011-03-03 20:03:21)

0

508

Господа....я еще на Иносми предрек, что скоро мы начнем воевать друг с другом....вот мы и воюем...нормальный процесс...я вот думаю, а как мы на Иносми-то уживались...там разброс мнений был огого какой и ругани было полно, но ведь жили....а жили потому что не группировались...

+1

509

V_Gudov написал(а):

ичего подобного, пост я прчитал целиком,

Читали Вы пост целиком или нет при резке и искажении цитат значения не имеет.

убрал слова только для того, чтобы проиллюстрировать, что я счел хамством.

При этом исказив смысл изначального текста.

В ответ на прямой вопрос.

С какой целью Вы это сделали не отменяет того, что Вы сделали.

Заметьте, что автор с наличием излишнего обобщения согласился

Из каких соображений он не стал заострять внимания на передергивании я не знаю. Это его соображения и его дело. Я только констатировал искажение исходного текста и вырывание урезанных цитат из контекста.

0

510

0

511

twohead написал(а):

Господа....я еще на Иносми предрек, что скоро мы начнем воевать друг с другом....вот мы и воюем...нормальный процесс...я вот думаю, а как мы на Иносми-то уживались...там разброс мнений был огого какой и ругани было полно, но ведь жили....а жили потому что не группировались...

Хотел что-то предложить? Предлагай.

0

512

Railway68N, Вы продолжаете избивать свою жену и детей?
1. да
2. нет

Вот это и есть пример манипулирования. Примером манипулирования является также вырывание цитат из контекста или намеренное сокращение постов с целью искажения их смысла, приписывание оппоненту мыслей и слов, ему не принадлежащих, обобщение отдельного неудачного поста оппонента на все его ответы и прочие малоприятные вещи.

Вы можете привести примеры моего манипулирования? Или манипулирования Гудова, Ирлины, Дмитрия_Оренбург? Подсказка: обвинения в стиле того, которое сделал Мустела в отношении Гудова, здесь не прокатят.

+1

513

и ещё

V_Gudov написал(а):

Ну начнем с того, что я Ваше представление о воззрениях Сила, мягко говоря, не разделяю, поэтому близко за постом 450 последовал мой, с примерно тем же , только корректнее сформулированным удивлением. В посте же 478 я вообще никакого криминала не вижу, более того, практически со всем согласен.

Я свою точку зрения подтверждал цитатами.
Можете опровергнуть тем же способом?

0

514

Railway68N написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Пост №489

И что?

Своим постом № 489:

Так как запрашивал я, подтверждаю: не п.1. Не звиздежь. Спасибо Railway68N.

Так в чем причина Вашего ухода из Гостинной?..

Я подтверждаю Ваш незвиздеж по поводу высказываний Сила приведенных в виде ссылок в Вашем посте № 462.
Ваш вывод из его слов, а именно:

Позиция Сила:
1. Введение сословного деления.
2. Ограничение доступа "пролетариев" к качественному образованию
3. Руководство не должно зависеть от мнения населения.

я оспаривать не буду, ибо не считаю это необходимым.

Спасибо Вам за то, что я еще раз перечитал часть прежней ветки.

На мой вопрос -

Так в чем причина Вашего ухода из Гостинной?..

- мне интересно получить ответ.

0

515

twohead написал(а):

Господа....я еще на Иносми предрек, что скоро мы начнем воевать друг с другом....вот мы и воюем...нормальный процесс...я вот думаю, а как мы на Иносми-то уживались...там разброс мнений был огого какой и ругани было полно, но ведь жили....а жили потому что не группировались...

Золотые слова!!!
Наконец я услышал это еще раз!

Отредактировано OSA777 (2011-03-02 20:34:46)

0

516

Railway68N написал(а):

Я свою точку зрения подтверждал цитатами.
Можете опровергнуть тем же способом?

Вы ее подтверждаете  своим восприятием цитат, не более. Приведите цитату, где Сил говорит о необходимости сословного деления.

+1

517

mustela_p_f написал(а):

Хотел что-то предложить? Предлагай.

Предлагаю спокойнее реагировать на тексты и относится к делу с юмором...ну уж если невтерпеж, то уйти на недельку...я вообще всем желаю хотя бы месяц в году проводить вне форума...я вот 2 месяца почти на форуме не был...соскучился однако...в общем все как в семье, если маячить постоянно друг у друга перед носом, то поневоле опротивеешь...ну и простая истина, что сколько людей- столько мнений...

0

518

Bad Dancer написал(а):

Railway68N, Вы продолжаете избивать свою жену и детей?1. да2. нет
            Вот это и есть пример манипулирования. Примером манипулирования является также вырывание цитат из контекста или намеренное сокращение постов с целью искажения их смысла, приписывание оппоненту мыслей и слов, ему не принадлежащих, обобщение отдельного неудачного поста оппонента на все его ответы и прочие малоприятные вещи.
            Вы можете привести примеры моего манипулирования? Или манипулирования Гудова, Ирлины, Дмитрия_Оренбург? Подсказка: обвинения в стиле того, которое сделал Мустела в отношении Гудова, здесь не прокатят.

Я привел Ваши слова и дал ссылку на ветку. Что я вырвал из контекста, сократил и т.п.? Может это не ваш пост был?
Зачем мне приводить примеры "манипулирования Гудова, Ирлины, Дмитрия_Оренбург"? Я их в этом и не урекал. У Вас есть подобные примеры? В добрый путь.

0

519

Railway68N написал(а):

Можете опровергнуть тем же способом?

А с  какой стати он должен это делать? Это Вы должны искать  подтверждения своим словам.  Вас же в лучшем случае небрежно осадят в духе:

Вы ее подтверждаете  своим восприятием цитат, не более. Приведите цитату, где Сил говорит о необходимости сословного деления.

0

520

Bad Dancer написал(а):

Railway68N, Вы продолжаете избивать свою жену и детей?
1. да
2. нет
Вот это и есть пример манипулирования. Примером манипулирования является также вырывание цитат из контекста или намеренное сокращение постов с целью искажения их смысла, приписывание оппоненту мыслей и слов, ему не принадлежащих, обобщение отдельного неудачного поста оппонента на все его ответы и прочие малоприятные вещи.
Вы можете привести примеры моего манипулирования? Или манипулирования Гудова, Ирлины, Дмитрия_Оренбург? Подсказка: обвинения в стиле того, которое сделал Мустела в отношении Гудова, здесь не прокатят.

С одновременным забалтыванием темы, по которой шла дискуссия и уходом в "цитирование" отдельных фраз (выхваченных из поста) и своим мнением ( интерпретацией данной  цитаты)

0

521

twohead написал(а):

Предлагаю спокойнее реагировать на тексты и относится к делу с юмором...ну уж если невтерпеж, то уйти на недельку...я вообще всем желаю хотя бы месяц в году проводить вне форума...я вот 2 месяца почти на форуме не был...соскучился однако...в общем все как в семье, если маячить постоянно друг у друга перед носом, то поневоле опротивеешь...ну и простая истина, что сколько людей- столько мнений...

И что это изменит? Вот Вы, например, Слава, извините, как писали безапеляционную чушь, так и продолжаете писать. За очень редким исключением. Да еще и умудряетесь хамить довольно часто.
Ну уйдет кто-то из "любителей объективности" на месяц и что? Он за этот месяц изменит манеру общения? Или у него мотивация изменится?

0

522

Railway68N написал(а):

Я привел Ваши слова и дал ссылку на ветку.

И в чём там состоит моё манипулирование?
Намёк: употребление слова "манипулирование" манипулированием не является. "Можно было бы сформулировать вопрос и ответы так, чтобы..." - не является показателем намерения манипулировать.

0

523

Уважаемый mustela_p_f.
У меня абсолютно серьёзный к Вам вопрос.
Без всяких тайных умыслов.

Вы за свои небольшие тридцать лет хоть раз в жизни были неправы?
Ну хоть в чем нибудь??

0

524

mustela_p_f написал(а):

И что это изменит? Вот Вы, например, Слава, извините, как писали безапеляционную чушь, так и продолжаете писать. За очень редким исключением. Да еще и умудряетесь хамить довольно часто.
Ну уйдет кто-то из "любителей объективности" на месяц и что? Он за этот месяц изменит манеру общения? Или у него мотивация изменится?

Да ладно...я хамлю? Ну прикалываюсь иногда...последнее время вообще короткие реплики пишу...меня вон Старый намедни вообще овощем назвал...ну и что? Застрелится что ли? Ну неприятно конечно...но не смертельно...я ему даже не ответил...Форум интересен именно разностью взглядов и даже некоторой придурковатостью иногда...ну как без этого? Что это за форум, где все будут с со смертельной серьезностью обсуждать что либо? Это уже партконференция однако...Живой разговор есть живой разговор...именно Русский разговор, о чем недавно Урса Огневу написала...тут все и ум и глупость и матюки иногда...ИМХО...я вот терплю Маслопупа, хотя он своей безаппеляционностью даже Сфинкса на ноги поднимет...а уж он-то меня ой как временами раздражает...но из песни слова не выкинешь...

0

525

Dmitrij_Orenburg написал(а):

На мой вопрос - Так в чем причина Вашего ухода из Гостинной?..- мне интересно получить ответ.

В декабре у меня случился "диалог" с двумя уважаемыми Дамами. После двух или трех дней попыток доказать, что я "не верблюд" и что мой пост с упоминанием ухода mustela_p_f из Гостиной ни кому не в упрёк ии не обвинение, пришел к пониманию, что ещё немного и перейду грань после которой оставаться в Усадьбе не смогу. Предпочел прервать спор и покинуть Гостиную.

0

526

OSA777 написал(а):

Уважаемый mustela_p_f.У меня абсолютно серьёзный к Вам вопрос.Без всяких тайных умыслов.
Вы за свои небольшие тридцать лет  хоть раз в жизни были неправы?Ну хоть в чем нибудь??

Конечно. Даже неоднократно. А что у Вас в этом сомнения? Бросьте, все мы люди, все человеки. Все ошибаемся. Я тоже не безгрешен.  ^^

0

527

mustela_p_f написал(а):

OSA777 написал(а):
Уважаемый mustela_p_f.У меня абсолютно серьёзный к Вам вопрос.Без всяких тайных умыслов.
Вы за свои небольшие тридцать лет  хоть раз в жизни были неправы?Ну хоть в чем нибудь??
Конечно. Даже неоднократно. А что у Вас в этом сомнения? Бросьте, все мы люди, все человеки. Все ошибаемся. Я тоже не безгрешен.

Ну есть немного сомнения, так как я (может не попались на глаза) ни разу не видел что бы Вы были неправы  на всех дискуссионных ветках Усадьбы.
:unsure:

П.С. А Вы что ушли из Гостиной ??

Отредактировано OSA777 (2011-03-02 20:59:55)

0

528

V_Gudov написал(а):

Railway68N написал(а):Я свою точку зрения подтверждал цитатами. Можете опровергнуть тем же способом?

Вы ее подтверждаете  своим восприятием цитат, не более. Приведите цитату, где Сил говорит о необходимости сословного деления.

Ув. V_Gudov. Что произойдет если я подобную цитату приведу?
Хотелось бы напомнить, что в том эпизоде на который в случае с Силом я ссылался, подавляющее большинство форумчан "восприняло" его слова точно так же.

Отредактировано Railway68N (2011-03-02 20:58:49)

0

529

twohead написал(а):

Да ладно...я хамлю?

Ага, и довольно часто.

Ну прикалываюсь иногда...последнее время вообще короткие реплики пишу...

И при этом умудряетесь хамит. Наверное это талант ;)

меня вон Старый намедни вообще овощем назвал...ну и что? Застрелится что ли?

"Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно?"©  :glasses:

Ну неприятно конечно...но не смертельно...я ему даже не ответил...

А что так? Можно было бы и ответить...

Форум интересен именно разностью взглядов и даже некоторой придурковатостью иногда...ну как без этого? Что это за форум, где все будут с со смертельной серьезностью обсуждать что либо? Это уже партконференция однако...Живой разговор есть живой разговор...именно Русский разговор, о чем недавно Урса Огневу написала...тут все и ум и глупость и матюки иногда...

Ага, именно что "иногда". А когда это  уже почти всегда - это уже слишком.

ИМХО...я вот терплю Маслопупа, хотя он своей безаппеляционностью даже Сфинкса на ноги поднимет...а уж он-то меня ой как временами раздражает...но из песни слова не выкинешь...

А уж сколько народу терпит Вас...

0

530

OSA777 написал(а):

Ну есть немного сомнения, так как я (может не попались на глаза) ни разу не видел что бы Вы были неправы  на все дискуссионных ветках Усадьбы.

Было, было такое. И не раз. Но не очень часто, да...  :blush:

А Вы что ушли из Гостиной ??

Я не из Гостиной, я из Усадьбы ушел.

0

531

mustela_p_f написал(а):

Я не из Гостиной, я из Усадьбы ушел.

???????

ПОЧЕМУ?

0

532

mustela_p_f написал(а):

Ув. Irlina,  могу только повторить вслед за Gabitus'ом   и Railway'ем что Сил настолько часто и в разных вариациях повторял свои представления о должном построении общества, что это никак нельзя назвать "в запале дискуссии", если, конечно не считать "дискуссионно запаленным" все время его нахождения на Форуме.
Врагом я его не считаю. А вот с его восприятием несогласных с ним форумчан есть вопросы. Потому как именно он в связи с обсуждением его манеры ведения беседы  озвучивал мысли про тактику воздушного боя в том смысле что против противника хороши все методы.

Если у Вас есть претензии ко мне, то почему бы их не озвучить? С цитатами для наглядности? Я готов ответить на все вопросы и за любой свой пост. В отличие от обсуждаемого.

Еще хотелось бы напомнить с чего началось обсуждение ушедшего с форума Сила. С того,  что у Railway'я попросили подтверждения обоснованности его понимания позиции Сила. До этого его просто поминали. Как поминают не одного ушедшего. Кто же кроме самого Сила в его виноват в превращении в одиозную фигуру.
И почему бы не обсудить старые дискуссии, особенно если они все еще актуальны?

Удивительно! Как Вы могли предположить, что я подниму старые скандалы и начну их обсуждать? Неужели Вы не можете без них жить?!!
А уж у меня хватит ума и терпения не начинать все с начала! Форум выздоравливает медленно, и обязательно выздоровеет.

+1

533

Все, что может быть понято неправильно, будет обязательно понято неправильно.
Мдя...

+1

534

Railway68N написал(а):

В декабре у меня случился "диалог" с двумя уважаемыми Дамами. После двух или трех дней попыток доказать, что я "не верблюд" и что мой пост с упоминанием ухода mustela_p_f из Гостиной ни кому не в упрёк ии не обвинение, пришел к пониманию, что ещё немного и перейду грань после которой оставаться в Усадьбе не смогу. Предпочел прервать спор и покинуть Гостиную.

Одна из дам, надо полагать, я?
И Вы дальше не  прочли окончание этого разговора, где я извинялась за свою истерику и за то, что приняла на свой счет то, что ко мне не имело никакого отношения?
Не думаю, что это кому-либо интересно, но раз уж зашел разговор...
Меня действительно очень угнетала мысль, что я каким-то образом спровоцировала уход   mustela_p_f , ввязавшись в  разборки двух брутальных мужчин. Поэтому так болезненно воспринимала любое упоминание его ника на форуме. И я благодарна  mustela_p_f, который  с помощью Доки разместил в Гостиной четкое объяснение своего ухода.
Уважаемый Railway68N, неужели история повторяется, и мне теперь надо винить себя в Вашем уходе?
Не хочу и не буду искать тот эпизод, но, мне кажется, что ситуация была хоть и эмоциональной, но гораздо более скоротечной, чем 2-3 дня, о которых Вы говорите.

PS Очень удачный эпиграф у Racer-а к моему объяснению получился.

Отредактировано reader10 (2011-03-02 21:24:06)

+1

535

Irlina написал(а):

Удивительно! Как Вы могли предположить, что я подниму старые скандалы и начну их обсуждать? Неужели Вы не можете без них жить?!!А уж у меня хватит ума и терпения не начинать все с начала! Форум выздоравливает медленно, и обязательно выздоровеет.

У меня и в мыслях не было что Вы собираетесь поднимать старые скандалы.  Я отвечал на Ваш пост.  Где Вы писали следующее:

Irlina написал(а):

Уважаемые Gabitus, mustela_p_f и Railway68N, Сил говорил все это в запале дискуссии. 
А Вы его сразу во враги записали.
Я много помню, что вы все говорили, но во враги не записываю и в игнор никого не ставлю.А цитаты у меня есть на каждого

Соответственно я и ответил на Ваш пост.
1. Написал почему я (и не только я) считаю что Си излагал свои мысли не в запале дискуссии.
2. Отметил что в отличие от самого Сила даже не пытался записывать кого-либо во враги.
3. Предложил Вам, если у Вас есть потребность,  озвучить претензии ко мне и подкрепить их цитатами. А заодно пообещал честно и полно ответить нам все вопросы.
4. Напомнил из-за чего всплыло обсуждение Сила.

Где в моем посте Вы увидели обвинение Вас в поднимании старых скандалов?

0

536

OSA777 написал(а):

ПОЧЕМУ?

Пару веток назад я обстоятельно и неоднократно все разъяснял последовательно массе людей.

0

537

reader10 написал(а):

Уважаемый Railway68N, неужели история повторяется, и мне теперь надо винить себя в Вашем уходе?
Не хочу и не буду искать тот эпизод, но, мне кажется, что ситуация была хоть и эмоциональной, но гораздо более скоротечной, чем 2-3 дня, о которых Вы говорите.

Railway68N - Вы тоже ушли ?
Блин лучше я ещё пару недель не буду заглядывать на Усадьбу. (нервы поберегу)

0

538

reader10 написал(а):

Railway68N написал(а):В декабре у меня случился "диалог" с двумя уважаемыми Дамами. После двух или трех дней попыток доказать, что я "не верблюд" и что мой пост с упоминанием ухода mustela_p_f из Гостиной ни кому не в упрёк ии не обвинение, пришел к пониманию, что ещё немного и перейду грань после которой оставаться в Усадьбе не смогу. Предпочел прервать спор и покинуть Гостиную.

Одна из дам, надо полагать, я?И Вы дальше не  прочли окончание этого разговора, где я извинялась за свою истерику и за то, что приняла на свой счет то, что ко мне не имело никакого отношения?Не думаю, что это кому-либо интересно, но раз уж зашел разговор...Меня действительно очень угнетала мысль, что я каким-то образом спровоцировала уход   mustela_p_f , ввязавшись в  разборки двух брутальных мужчин. Поэтому так болезненно воспринимала любое упоминание его ника на форуме. И я благодарна  mustela_p_f, который  с помощью Доки разместил в Гостиной четкое объяснение своего ухода.Уважаемый Railway68N, неужели история повторяется, и мне теперь надо винить себя в Вашем уходе?Не хочу и не буду искать тот эпизод, но, мне кажется, что ситуация была хоть и эмоциональной, но гораздо более скоротечной, чем 2-3 дня, о которых Вы говорите.

Ув.reader10 не надо себя ни в чем винить.
Что вышло то вышло. В тот момент сложилось многое - и рабочие проблемы (конец года) и домашние (операция была у жены и у самого здоровье подкачало). Возможно уход из Гостиной был во благо.

0

539

О некоторых "делах минувших дней" как выясняется стоит говорить :rain:

0

540

mustela_p_f написал(а):

Пару веток назад я обстоятельно и неоднократно все разъяснял последовательно массе людей.

Вернулся до 100 го поста и нет Вашей позиции, пожалуйста № поста.

все есть самолеты, ливия и еще ливия и где я с Вами согласен . А вот разъяснения не нашел.

Отредактировано OSA777 (2011-03-02 21:38:23)

0

541

Railway68N написал(а):

Ув.reader10 не надо себя ни в чем винить. Что вышло то вышло. В тот момент сложилось многое - и рабочие проблемы (конец года) и домашние (операция была у жены и у самого здоровье подкачало). Возможно уход из Гостиной был во благо.

Пожалуй, режим чтения - оптимальный для меня.
Еще раз -  простите.

0

542

reader10 написал(а):

Railway68N написал(а):Ув.reader10 не надо себя ни в чем винить. Что вышло то вышло. В тот момент сложилось многое - и рабочие проблемы (конец года) и домашние (операция была у жены и у самого здоровье подкачало). Возможно уход из Гостиной был во благо.

Пожалуй, режим чтения - оптимальный для меня.Еще раз -  простите.

Остыньте.
Гостиную покинули и так многие.
Ваши реплики всегда интересны.

0

543

Dmitrij_Orenburg написал(а):

О некоторых "делах минувших дней" как выясняется стоит говорить

Не стоило.  :no:

0

544

Ливия глазами очевидца -2  Тут полная версия

1. Обстановка в Триполи и в западном регионе (Триполитания и примыкающий к нему на юге Феццан) остается спокойной, жизнь города, в целом, пришла в норму. Начиная с четверга 24.02.2011 работают банки, сегодня в них было особенно много клиентов, так как Каддафи распорядился выдать всем ливийцам единовременную материальную помощь в размере 500 динаров (примерно 400 долл.), и ее начали выдавать 27 февраля. Многие магазины уже открыты; возобновили свою работу школы и детские сады, государственные учреждения.
Мобильная связь и Интернет продолжают работать. Для улучшения обеспечения связью на счета пользователей мобильной связи операторами были положены значительные средства – сначала 10 динаров, затем 20, потом еще 100, у кого-то из иностранцев даже была установлена безлимитная связь. Все это делается не только для помощи людям (в прошлое воскресенье во время беспорядков были некоторые проблемы со связью у Ал-Мадара – одного из двух ливийских операторов мобильной свзи, а для второго (Либиано) было сложно приобрести карты оплаты), но и в рамках борьбы с дезинформацией, распространяемой ал-Джазирой и западными СМИ: люди теперь могут позвонить в Бенгази и узнать, что там не идут бои между повстанцами и армией, а обеспокоенные жители Бенгази с радостью обнаружили, что их родственники в Триполи вовсе не подвергаются бомбардировкам. Т.ч. эти меры во многом способствовали стабилизации обстановке в стране.
В воскресенье (27 февраля) днем один из наших информаторов с семьей ездил к друзьям в Тажуру (где еще накануне якобы шли столкновения манифестантов с войсками), там все спокойно, никаких следов столкновений не наблюдается. Кроме того они выезжали и за пределы собственно города в один из кэмпов, находящихся за пределами города – за Центром ядерных исследований в Тажуре (собственно, и сам Центр находится примерно в километре от окраины Тажуры, на 20-м км шоссе Триполи-Бенгази). У них на выезде из города один раз проверили документы, ливийцев тоже проверяли, особенно тех, кто едет на джипах-грузовичках – их еще и досматривают на предмет перевозки оружия.
Около шоссе недалеко от ЦЯИ «Тажура» стояло 6 танков – по всей вероятности, для охраны этого объекта. Когда они во второй половине дня возвращались домой в Триполи, танков на месте уже не было – завершалась погрузка последнего танка на автоплатформу для транспортировки, что говорит о том, что власти считают ситуацию полностью нормализовавшейся. Кроме того, на обратном пути на посту на въезде в город их уже не проверяли, и вообще проезжающие машины останавливали гораздо реже.
NB. Сегодня в утренних выпусках российских новостей прошли сообщения о том, что в Завии к власти пришла «оппозиция» и «народные толпы» собираются (или уже отправились) в поход на Триполи. Специально позвонили украинским медикам в Завию. Там все по-прежнему спокойно. После того, как одурманенных подростков разогнали в четверг вечером (за медицинской помощью в больницу поступило 16 легко раненых, каких-либо операций делать не пришлось, дежурного анестезиолога даже не вызывали), в Завии все спокойно. В эти выходные и сегодня утром никаких митингов не происходило. Более того, даже убрали БТР, который на всякий случай стоял около больницы. Так что перед нами очередная провокация западных СМИ.
2. Эвакуация. 26 февраля поздно вечером в Киев вылетел 2-й украинский самолет, направленный для эвакуации своих граждан. Характерно, что украинскому посольству не удалось укомплектовать этот самолет и пришлось обзванивать другие посольства и компании, с тем, чтобы загрузить рейс; в результате, значительную часть пассажиров составили россияне, граждане СНГ и иностранцы. Ок. 3 тыс. украинских медиков решили остаться в Ливии. Эвакуация была организована очень четко – в течение часа люди прошли все необходимые формальности для выхода на посадку, им не пришлось по полсуток ждать в аэропорту, как это было при панической эвакуации первой партии российских граждан.
3. Поступило сообщение от медиков, работающих в Аджаляте (город примерно в 70 км от Триполи в сторону Туниса), что в городе люди сдают оружие; сдача оружия, как и было обещано Каддафи, никакими санкциями не сопровождается. [По всей видимости, какое-то количество оружия было доставлено в регион с востока перед попыткой мятежа 20/21 февраля.]
4. Новая информация о попытке «мятежа» в ночь с 20 на 21 февраля.
Одному из наших информаторов удалось связаться со своими одноклассниками из Триполи [поясняем – в школе Посольства РФ в Ливии обучаются не только дети российских дипломатов и работников компаний, но и дети от смешанных браков, которые после окончания школы остаются жить и работать в Ливии, но связи со своими русскими друзьями нередко сохраняют], их родителями и знакомыми (т.е. ливийцами или «полуливийцами»), так что к нам поступила новая информация по ситуации в столице, дополняющая имевшиеся сведения.
  В частности, оказалось, что одна из знакомых сейчас живет в самом начале ул. Гаргараш, как раз напротив Дворца Народных конгрессов, который сожгли во время попытки «мятежа» в ночь с воскресенья на понедельник. Она рассказала, что в этот момент Высший Народный конгресс… там попросту не находился! Он уже переехал в другое место, а старое здание пустовало. Там не только не было усиленной охраны, а вообще никого не было! Она наблюдала весь этот «штурм» из окна – шумная толпа молодых хулиганов (разумеется, это ее личная оценка, вообще характерная для взрослых ливийцев, СМИ называют их «революционерами» или «оппозицией») просто залезла в пустующее здание, разбив окна и круша все что попадалось под руку, а затем подожгла здание. Там не было даже никакой стрельбы, так как стрелять было просто некому.
Медики, работающие в Центральном госпитале (Мусташфа Маркези), находящемся рядом с Управлением безопасности – одним из мест главных столкновений в ночь 20/21 февраля, рассказывают, что к ним в морг поступило 5 убитых молодых людей лет 25, но все они были НЕ ЛИВИЙЦЫ, а египтяне. Вообще, как рассказывают сами ливийцы, в беспорядках в Триполи участвовали (и были застрельщиками) главным образом ГАСТАРБАЙТЕРЫ – египтяне (а их в Ливии было по разным оценкам от 1 до 1, 5 млн.) и тунисцы, а также алжирцы, марокканцы и негры (главным образом, беженцы из Южного Судана).
[Именно поэтому Каддафи в своем выступлении говорил о том, что провокаторы «сбили с пути» и увлекли за собой ливийскую молодежь, и призывал ливийцев образумиться и сдать оружие, обещая полное прощение. Сам он прекрасно понимает, что имеет дело с типичным «экспортом революции», когда засланные диверсионные группы и провокаторы играют на чувствах и инстинктах неопытной и, чего греха таить, по-юношески амбициозной и бестолково-наивной ливийской молодежи]. Более того, рассказывают, что за участие в выступлениях египтяне и тунисцы получали по тысяче, а то и по 2 тыс. динаров [для гастарбайтера это большие деньги – 3-4 месячных оклада; негры же готовы работать и за 200 динаров в мес.].
5. Обстановка на границе с Тунисом и Египтом.
Тысячи «беженцев», о которых говорят СМИ, действительно пересекают границу Ливии как с Египтом, так и с Тунисом, а на тунисской границе сейчас скопилось несколько тысяч человек. Но – это НЕ ЛИВИЙЦЫ, а гастарбайтеры, возвращающиеся на родину. Потеряв работу (временная остановка строительства, прекращение работы многих западных компаний и т.п.) они, естественно, во множестве двинулись на родину (квалификация у многих низкая, зарплаты небольшие, т.ч. возможности ждать окончания смуты «за свой счет» у многих нет).
В вечернем воскресном репортаже 1 канала были показаны эти «ливийские беженцы» на границе в Тунисе – там не было показано ни одного ливийца: тунисцы, алжирцы, египтяне, негры из разных племен.
[Кстати, в аэропорту Триполи сейчас сидит много негров – обратите внимание, они есть и на фотографиях и в видео репортажах. Они используют свой шанс: надеются «под шумок» под видом беженцев достичь своей заветной цели – Европы. Напоминаем, что Ливия является крупнейшим транзитным центром для негров юга Судана и других неблагополучных центральноафриканских государств в Европу. Италия даже заключила с Ливией специальное соглашение о борьбе с нелегальной эмиграцией, и выделила военные патрульные катера для этой цели; в течение последних лет Ливия успешно справлялась с этой миссией по защите итальянских берегов, а «чистолюбивые» негры в яркой оранжевой форме драили дороги и тротуары в Триполи и других ливийских городах].
6. Армия.
Вопреки многочисленным заявлениям СМИ, ливийская армия, по-прежнему, остается верна Каддафи – за исключением отдельных дезертиров, которых иногда показывают СМИ. Следует отметить, что российских (и не только российских) специалистов, которых собираются вывозить паромом из Раслануфа, охраняет армия и им ничего не угрожает – вопреки заявлениям ряда СМИ о том, что они «окружены разъяренной толпой», «намерения которой неизвестны».
Однако армия в ливийские города не вводится, лишь осуществляет патрулирование и проверку транспорта на въезде в Триполи и некоторые другие города. На востоке армейские части охраняют иностранных рабочих в Раслануфе и др., стоят около Бенгази; о других пунктах дислокации на Востоке у нас нет точной информации.
Напоминаем, что армии был отдан приказ не стрелять по митингующим, и лишь в экстренных случаях стрелять по ногам. Так что никаких «штурмов городов» в действительности не было. В вину Каддафи, скорее, можно поставить ОТСУТСТВИЕ подавления выступлений мятежников: Лидер наивно полагал, что если он не будет применять военную силу для разгона демонстрантов, то его не смогут в этом обвинить и, соответственно, к нему не будет никаких претензий со стороны «мирового сообщества». Пустые мечты! У Ирака тоже не было ядерного оружия, но не помешало его уничтожить за то, что оно у него якобы имелось.
Чернокожие наемники-«муртазаки», получающие по 2 тыс.дол. в день лично от Каддафи (и еще по 400 евро за каждого убитого ливийца), – очередной миф западных СМИ. В глаза их никто не видел, и в природе они тоже не существуют. Хотя в ливийской армии действительно есть негры, но несоизмеримо меньше, чем в американской. Это связано с тем, что в Ливии (главным образом, в южных районах) есть коренное негроидное население (не беженцы), но оно невелико по численности. (Какого негра «борцы за демократию и права человека» жестоко избивали перед телекамерами в прямом эфире российского ТВ – не известно, но по странной аберрации медийного сознания этот несчастный был призван продемонстрировать «кровожадность» ливийского режима).
7. Ситуация на Востоке Ливии (Киренаика с главным городом Бенгази).
Самая сложная и неоднозначная ситуация сложилась на Востоке. Там беспорядки начались раньше, чем в Триполи – 15 февраля. 17 февраля они переросли в серьезные столкновения, с жертвами, завершившиеся, как и на Западе, к 21 февраля, когда волнения прекратились и порядок в городе (и восточном регионе в целом) был восстановлен.
[Небольшое отступление – по материалам воскресного прямого эфира на 1 канале. Те, кто смотрел репортаж Ирады Зейналовой из Бенгази, вероятно, обратили внимание на интервью, взятое у украинского медика-анестезиолога. Врач четко сказал, что «раненые стали поступать 17 февраля и шли потоком в течение 4 дней, потом все кончилось», причем в первые два дня поступали раненые с огнестрельными ранениями конечностей, а уже на 3 и 4 день стали поступать и с ранениями в голову. (NB. Анастезиолог – ключевая фигура, без него не проходит ни одной сколько-нибудь серьезной операции, их число в Ливии незначительно, это в основном - украинцы).
Все это полностью согласуется с информацией, полученной от военных, что армии был дан приказ не стрелять по митингующим, только в воздух, а оружие применять лишь в случае нападения на охраняемые объекты, причем не стрелять на поражение, но по ногам. Этот приказ, как мы видим, неуклонно соблюдался первые дни беспорядков, и лишь угроза собственной жизни и невозможность остановить обкуренных и не чувствующих боли молодых людей заставили военных, наконец, применить оружие.
Сообщение самой корреспондентки о том, что в госпитале «остались только тяжелые» больные (подразумевается, что раненых было намного больше, чем есть сейчас – т.к. снять картинку забитых до отказа палат у нее не получилось за их отсутствием) – не серьезно: события происходили неделю назад и даже пулевое ранение в конечность за это время вылечить невозможно. В то же время продемонстрированные кадры не показывают какую-либо особую скученность – в палатах в прекрасных условиях лежат отдельные больные, их не так много; сами медики, согласно тому же репортажу, говорят, что медикаментов хватает, и они справляются. Речь молодого ливийца-«оппозиционера», кричавшего о том, что в госпитали постоянно поступают «сотни раненых» – не более чем пропагандистская утка, противоречащая словам анестезиолога о том, что после тех 4 дней противостояния поступление раненых ПРЕКРАТИЛОСЬ.
Итак, 21 февраля был, наконец, наведен порядок в Бенгази и других городах региона, включая Тобрук [там работает одна из украинских медиков, с которой есть постоянная связь – отметим, что вопреки причитаниям Ирады Зейналовой, связь с Тобруком работала всю эту неделю без сбоев, во всяком случае, начиная со вторника]. Однако наведение порядка означает не установление контроля над городом со стороны военных – как и в Триполи, армия в Бенгази не вводилась, войска стояли и стоят сейчас за пределами города и на охраняемых военных объектах.
Восстановление порядка означает прекращение волнений и массовых манифестаций: разгромившие все, что было возможно (полицейские участки, ряд государственных учреждений, аэропорт и др.), но, в конце концов, получившие по зубам и не сумевшие захватить склады с оружием (склады уничтожили с воздуха, хотя часть оружия все-таки попала в руки «оппозиционеров»), мятежники поутихли; у кого-то закончилось действие наркотиков, большинство очнулось от психоза саморазрушения. С другой стороны, жители города (а большинство их в беспорядках не участвовало) организовали отпор погромщикам в своих кварталах. В результате, революционный порыв сошел на нет, и уже в понедельник в Бенгази начали наводить порядок, а уже во вторник все следы погромов были убраны, а улицы подметены.
Здесь следует учесть, что стараниями Лидера ливийской революции в Ливии создана система «прямого народовластия» – через народные конгрессы (собрания) и комитеты – на уровне улицы, района, города, страны. Люди собираются наподобие деревенского схода в старой России и решают различные вопросы, касающиеся как местного самоуправления, так и серьезных проблем страны в целом (по типу нашего референдума – например, по поводу важной поправке к закону). Это напоминает Советы в начальный период существования советской власти и, в свою очередь, народные собрания традиционного общества, каковым еще во многом остается и ливийское общество. Этот достаточно эффективный механизм, созданный Каддафи по рецептам, изложенным в его «Зеленой книге», хотя и несколько формализовался к настоящему времени, позволил городам Востока в условиях безвластия наладить относительный порядок; кроме того, продолжал работу и ряд муниципальных служб, включая уборку улиц.
После восстановления порядка встал вопрос о восстановлении и государственной власти в целом – или провозглашении собственной «независимости». В Триполи, где происходило примерно то же самое, сомнений не было никаких – появление Каддафи и его сына Сейф-уль-Ислама на ТВ, а особенно обращение Лидера к ливийскому народу во вторник, вновь уверили людей, что Лидер с ними, никуда не бежал и бежать не собирается, и население безоговорочно выступило в поддержку власти. В пятницу были легко пресечены попытки немногочисленных групп молодежи начать новые выступления в Триполи, и на этом восстановление государственной власти на Западе завершилось.
В Бенгази такой ясности не было. Во-первых, в Киренаике всегда присутствовали своего рода оппозиционные настроения: отношение бенгазийцев к триполитанцам (и тем более к самому Каддафи как бедуину) несколько высокомерное, их традиционно считают варварами и «бедуинами», считая Бенгази культурной столицей Ливии (кроме того, она тоже была столичным городом при имаме). Ситуация чем-то напоминает взаимоотношения Москвы и Ленинграда. Однако все это недовольство тем, что менее культурные и образованные, будучи столицей, получают большую долю пирога, вовсе не означает существование каких-либо сильных «сепаратистских» настроений. Так же, как некоторое недовольство большей обеспеченностью Москвы не вызывает у недовольных мысли об отделении; и хотя идея «Ингерманландии» как отдельного государства существует, но едва ли к этому стоит относиться серьезно. Не более серьезным было и недовольство бенгазийцев: идею об отделении никто всерьез не выдвигал.
Поэтому горожане оказались в сложной ситуации: на чью сторону встать, тем более, что большая часть взрослого населения, по-прежнему, поддерживает Каддафи. Даже приграничный Тобрук, (откуда руководителям легко, в случае изменения ситуации, бежать в Египет, что придает им смелости) не сразу принял решение провозгласить новую власть: флаг имама как символ независимости, был в конце концов поднят на центральной площади небольшой группой молодых активистов. Им просто никто не противостоял: обычные, уважающие себя люди, сидят дома и в митингах не участвуют, а армия получила приказ не вмешиваться.
В Бенгази думали долго, всю прошедшую неделю (даже люди, находившиеся в эти дни здесь, поначалу не могли внятно сказать, какая власть в городе, лишь ближе к концу недели стали осторожно говорить, что вроде бы в руках «оппозиции»). Ливийцы в Триполи рассказывают о том, что оппозиция на Востоке, не сумев организовать должную систему управления и обеспечения безопасности, обратилась к Каддафи с предложением начать переговоры, и что такие переговоры ведутся и в настоящее время – договариваются об условиях, на которых Восток согласится вновь признать власть Триполи. Косвенным подтверждением этого является тот факт, что ливийские банки после перерыва в четверг начали работу одновременно во всей Ливии – как в Триполи, так и в Бенгази, и даже в откровенно «оппозиционном» Тобруке. Т.е. банковская система (как, собственно, и многие другие системы) сохраняет единство по всей стране.
Все это объясняет массированную информационную атаку на Каддафи со стороны Аль-Джазиры и западных СМИ. С одной стороны, это рассказы о том, что все новые города и военные части переходят на сторону «оппозиции» (которая на деле еще даже не определилась – хочет она быть оппозицией или нет), что у Лидера остается все меньше сторонников, что в городах на западе и даже в самом Триполи идут демонстрации и военный столкновения с оставшимися «наемниками» Каддафи и т.п. – чтобы создать иллюзию того, что Лидера все покинули и его «режим» агонизирует. Кто в такой ситуации решится поддержать Каддафи, который даже успел, по данным СМИ, сбежать в Венесуэлу? В то же время, центральное ливийской вещание на востоке ограничено, и главным источником информации становится про-американская Аль-Джазира, начавшая компанию откровенной клеветы на Ливию и ее правительство (чего стоят только растиражированные «бомбардировки жилых кварталов Триполи», включая Фашлюм – место в километре от Российского посольства и по соседству с офисом представительства РАО ЖД, строившего в Ливии железную дорогу!).
Но эта деморализация сторонников и колеблющихся не единственный способ психологического давления. Главное – прямое давление со стороны Запада. Создав миф о тысячах жертв при подавлении выступлений оппозиции, Запад осудил Каддафи и стал готовить санкции против Ливии. Однако и это еще не склонило Бенгази на объявление независимости. Тогда в действие пошел главный козырь – угроза военного вторжения. Начиная с середины дня в четверг риторика западных лидеров поменялась: впервые зазвучали речи о возможности использования любых средств для «спасения ливийского народа от геноцида», появились фантастические сообщения о том, что Каддафи заминировал нефтепроводы и грозится их взорвать (некоторые СМИ даже заявили, что м.б. что-то он уже даже взорвал). В ответ на мифическую угрозу подрыва месторождений, зазвучали открытые заявления о военном вмешательства.
Уже в четверг вечером ввиду берегов Восточной Ливии появились военные корабли НАТО. В дальнейшем о необходимости военного вторжения, если Каддафи не уйдет сам, заявил Барак Обама и, в той или иной форме, целый ряд европейских политиков. Единодушное введение санкций против Ливии не представляет для нее непосредственной угрозы (это, скорее, удар по России – сорвутся контракты на поставку оружия на 4 млрд.долл.), но создает дополнительное психологическое давление на колеблющихся и готовит основания для военной операции.
Жители Бенгази и региона (как и все ливийцы, разумеется, включая самого Лидера) сразу поняли, что готовится военное вторжение НАТО, с тем чтобы взять под контроль ливийскую нефть («спасти» ее от подрыва сторонниками Каддафи). Главные нефтяные месторождения находятся на юго-востоке страны в пустынных регионах между Триполитанией и Киренаикой, которые занять не представит труда. В этой ситуации Восток окажется отрезанным от Триполи и будет легко оккупирован войсками НАТО, если откажется сотрудничать и попробует оказать сопротивление. В такой ситуации «отцы города», похоже, дрогнули, и в субботу вечером было объявлено о создании оппозиционного правительства во главе с «бывшим министром юстиции страны Мустафой Мохамедом Абудом Аджлейлем», что стало главной темой дня в воскресенье.

0

545

mustela_p_f написал(а):

Irlina написал(а):

    Удивительно! Как Вы могли предположить, что я подниму старые скандалы и начну их обсуждать? Неужели Вы не можете без них жить?!!А уж у меня хватит ума и терпения не начинать все с начала! Форум выздоравливает медленно, и обязательно выздоровеет.

У меня и в мыслях не было что Вы собираетесь поднимать старые скандалы.  Я отвечал на Ваш пост.  Где Вы писали следующее:
Irlina написал(а):

    Уважаемые Gabitus, mustela_p_f и Railway68N, Сил говорил все это в запале дискуссии.
    А Вы его сразу во враги записали.
    Я много помню, что вы все говорили, но во враги не записываю и в игнор никого не ставлю.А цитаты у меня есть на каждого

Соответственно я и ответил на Ваш пост.
1. Написал почему я (и не только я) считаю что Си излагал свои мысли не в запале дискуссии.
2. Отметил что в отличие от самого Сила даже не пытался записывать кого-либо во враги.
3. Предложил Вам, если у Вас есть потребность,  озвучить претензии ко мне и подкрепить их цитатами. А заодно пообещал честно и полно ответить нам все вопросы.
4. Напомнил из-за чего всплыло обсуждение Сила.

Где в моем посте Вы увидели обвинение Вас в поднимании старых скандалов?

Ув.mustela_p_f, Вы меня отлично поняли. Не переводите всё в мелкие и крупные препирательства.

0

546

Dmitrij_Orenburg написал(а):

О некоторых "делах минувших дней" как выясняется стоит говорить

0

547

OSA777 написал(а):

Вернулся до 100 го поста и нет Вашей позиции, пожалуйста № поста.
все есть самолеты, ливия и еще ливия и где я с Вами согласен . А вот разъяснения не нашел.

Я имел в виду не страницы, а ветки.
Разговор об этом шел ещё на Ursa - Переводы польских форумов - 125 со страницы, примерно, 8.  Потом тянулся еще не на одну ветку.

0

548

Irlina написал(а):

Ув.mustela_p_f, Вы меня отлично поняли.

Если бы...

Не переводите всё в мелкие и крупные препирательства.

И в мыслях не было. Просто я иногда становлюсь довольно занудлив,  особенно в том,  что касается интерпретации моих постов.  Обычная дотошность до занудности.  :dontknow:

0

549

mustela_p_f написал(а):

Я имел в виду не страницы, а ветки.
Разговор об этом шел ещё на Ursa - Переводы польских форумов - 125 со страницы, примерно, 8.  Потом тянулся еще не на одну ветку.

Dmitrij_Orenburg написал(а):

О некоторых "делах минувших дней" как выясняется стоит говорить

Тогда сорри,я с ником OSA777  на Урсе - пожизненный БАН, зайду  Гостем почитаю.

0

550

OSA777 написал(а):

Тогда сорри,я с ником OSA777  на Урсе - пожизненный БАН, зайду  Гостем почитаю.

Это здесь. На Запасном Аэродроме. Смело тыкайте по ссылке.

0

551

mustela_p_f написал(а):

Это здесь. На Запасном Аэродроме. Смело тыкайте по ссылке.

Нашел.

1."Дело в том, что я лапками ни к верху, ни к низу.  По той простой причине, что  не рассматриваю вопрос в такой плоскости. Я ухожу потому что мне просто некомфортно в Усадьбе что-либо делать. И спорить и просто постить картинки и клипы. Понимаете?  Мне не нравится сама атмосфера. То как она изменилась и продолжает изменяться.  А не конкретные при и их результаты."

2."Конкретизирую, от чего же не конкретизировать.  Что же мне не нравится в нынешней Усадьбе.  Только сразу предупрежу - я пишу за конкретный текущий момент. То, что нынешняя ситуация складывалась не за два дня объяснять мне не надо. Я это и сам прекрасно знаю.
1. Атмосфера внутренней сплоченности и общности накрылась медным тазом.  Да, против какого-то сильного внешнего раздражителя может быть еще и возможно выступление единым фронтом, но уже мало вероятно.
2. Довольно заметное разбиение на две  основные группы и колеблющуюся между ними массу. Группы уже прямо враждебные друг другу. Причем это проявляется уже чуть ли не во всех темах общения.
3. Аргументация все больше сползает в область "дурак-сам дурак". Ни о каком обмене мнениями уже и речи нет. Максимум обменяются для приличия двумя-тремя фактами для затравки и побыстрее на "просрали полимеры-продали родину за гранты" надо переходить.
4. Окончательно ушел ниже плинтуса  уровень культуры даже в неспециализированном общении. Очень это заметно во все более частом употреблении в качестве аргумента при затыкании собеседника месте его пребывания/проживания.
5. Особенно мне не нравится бездействие/однобокие/недостаточные действия  модераторов. Которые как минимум невольно поощряют скатывание уровня общения.  (Сразу оговорюсь - это не личный наезд, а констатация факта. Т.е. это скорее всего происходит не по их злому умыслу, а в силу сложившихся обстоятельств)
Вот как-то так, если главное. По мелочи можно еще много чего наскрести, но это уж совсем крохоборство будет..."

Офигеть! Ты ушел Сам за такую позицию, а меня забанили "почти за такую" позицию.

P.S. Чего я боялся так и получилось - мы с тобой почти похожи, а как известно что одно полярные полюса ЧТО? Правильно отталкиваются. :cool:

Отредактировано OSA777 (2011-03-02 22:25:29)

0

552

OSA777 написал(а):

Офигеть! Ты ушел Сам за такую позицию, а меня забанили "почти за такую" позицию.

Как обычно  - все дело в нюансах.  ^^

0

553

С.Лавров: В Ливии не сформировались силы, способные к диалогу.

0

554

МИД Узбекистана поставил Южную Осетию в ряд суверенных государств

В соответствии с правительственными решениями, силы и средства МЧС Узбекистана приняли участие в оказании гуманитарной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций в Афганистане, Индии, Турции, Пакистане, Китае, Украине, Таджикистане, Южной Осетии, Киргизии. Об этом говорится в пресс-релизе МИД Узбекистана по случаю Всемирного дня гражданской обороны и 15-летия создания МЧС республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Примечательно, что Южная Осетия указывается в числе других независимых государств, хотя правительство Узбекистана пока официально не признало это государство, и считает ее частью Грузии.
...........

0

555

Якунин: Будет принята программа развития БАМа

В 2011 году инвестиции в модернизацию железнодорожных предприятий и станций, расположенных в Бурятии, составят 3 435 млн рублей. В рамках инвестиционных проектов будет продолжена модернизация железнодорожного полотна и технических обустройств, реконструкция искусственных сооружений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе бурятского правительства.

Значительная часть средств инвестиционной программы выделена на развитие объектов социальной сферы. На станции Таксимо запланировано строительство типовых комнат отдыха локомотивных бригад стоимостью более 124 млн рублей. Свыше 68 млн рублей будет направлено на строительство технологического жилья для работников, обеспечивающих безопасность перевозочного процесса на малых станциях. На базе отдыха "Култушная" будет построена скважина с павильоном для обеспечения питьевой водой. В детском оздоровительном лагере "Сибиряк" планируется строительство столовой на 350 мест, инвестиции в объект составят более 126 млн рублей.

На встрече президента Бурятии Вячеслава Наговицына и главы РЖД Владимира Якунина обсуждены вопросы софинансирования строительства двух детских садов, реконструкции железнодорожного вокзала Улан-Удэ и создании на его базе транспортно-пересадочного узла, модернизации вокзала "Заиграевский" и другие вопросы.

В ходе встречи Якунин заявил, что "мы испытываем очень серьезную потребность в развитии БАМа, связанную с ограниченностью его пропускных возможностей". "Сегодня уже всерьез говорим о том, что нужно и второй путь ставить, и полностью дорогу электрифицировать. Мы совместно с государством вкладываем деньги в строительство Кузнецовского тоннеля, для того, чтобы обеспечить перевозку грузов на порты Дальнего Востока. По этому поводу полномочный представитель проводил с нами совещание, и там уже речь идет не о 50 млн тонн грузов, которые запланированы, а как минимум о 90, а то 100 млн тонн. Поэтому, БАМ, безусловно, будет развиваться, в него будут инвестироваться деньги, принята соответствующая программа развития зоны БАМа. Перспективы там весьма позитивные", - отметил Якунин.
РЕГНУМ

0

556

mustela_p_f написал(а):

OSA777 написал(а):
Офигеть! Ты ушел Сам за такую позицию, а меня забанили "почти за такую" позицию.
Как обычно  - все дело в нюансах.

Ну как то так  :dontknow:

0

557

США высадили в Ливии спецназ

Новость размещена в 17-01  :dontknow:

0

558

Railway68N написал(а):

США высадили в Ливии спецназ
Новость размещена в 17-01

Они хотят вторые Сомали ?
Кадаффи, почти как Фидель.

0

559

http://xage.ru/admin/attaches/032011/bengalskie_koty_koshki_kotyata_27159880_1_F.jpg

Эти животные сейчас - на волне популярности. В принципе, их владельцев можно понять, поскольку кошки умны, самодостаточны и вместе с тем, способны испытывать теплые чувства к своим хозяевам. Кошки считались священными животными у разных народов, и в некоторых регионах отношение к ним до сих пор очень уважительное. Очень многие мыслители прошлого держали у себя кошек, и некоторые высказывали "крылатые" мысли, которые стали с течением времени очень известными.

"Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке". (Дженни де Вриз)

"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку". (Бернард Шоу)

"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества." (Даниель Дефо)

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить". (Виктор Гюго)

"Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр!" (Джером К. Джером)

"Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками". (Профессор Пауль Лейхаузен)

"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более." (А.П.Чехов)

"Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной." (Мишель де Монтень)

"Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека." (Пол Грэй)

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей" (Роберт А. Хайнлайн)

Всё дело в нюансе!

0

560

Не подскажите,а AlienEs остался на Усадьбе?

0

561

КУКРЫНИКСЫ 1932 год

http://www.davno.ru/posters/collections/kukryniksy/img/poster-01.jpg

0

562

Польша против особого договора России с ЕС о европейской безопасности

Коморовски перестал считать Ярузельского президентом Польши?

0

563

Уважаемый V.Gudov, добрый день. :flag:
Никого нет? :question:

0

564

Мы есть :)

0

565

Угощайтесь!
http://content.foto.mail.ru/mail/sofiyabul/_answers/i-197.jpg

0

566

Irlina написал(а):

Угощайтесь!

Спасибо.
От нашего стола вашему в дополнение.

http://million-questions.ru/wp-content/uploads/2010/05/0745265827-450x337.jpg

http://russian-torrent.ru/images/982f759ca20ec4c.jpg

0

567

И на запивку...
http://www.kulinarochki.ru/wp-content/uploads/2010/08/medovyj-sbiten-recept.jpg

0

568

Настоящая? Люблю и уважаю! :cool:
Спасибо! :)

0

569

Это медовуха?

0

570

Irlina написал(а):

Настоящая?

"Как вы могли подумать?! Разве я могу придложить даме водку?! Чистый спирт!"©  :flirt:

0

571

Еще блины
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/889/54889864_40121388_blin1blinuy_zavyaz_apelsinom1.jpg

Отредактировано Irlina (2011-03-03 13:17:22)

0

572

Irlina написал(а):

Это медовуха?

Сбитень.

0

573

mustela_p_f написал(а):

Irlina написал(а):

    Настоящая?

"Как вы могли подумать?! Разве я могу придложить даме водку?! Чистый спирт!"©  :flirt:

Я про икру :blush:

0

574

Irlina написал(а):

Я про икру

А уж про икру тем более...  конечно натуральная.  Потому что искусственная  - это первый шаг на очень скользком и гибельном пути замещения натурального суррогатами. Дальше идут безалкогольное пиво, безникотиновые сигареты, резиновые... дамы...  это не наши методы! :sceptic:

0

575

Progr вернулся в Гостиную, это радует

0

576

Привет от Багси! :flag:  :flag:  :flag: (эх, тут знамя надо, а не флажки!) Со вчерашнего вечера слушаю! (Музыка после 1-й минуты)

0

577

Злыдни, изошлась слюной  ^^
http://bospor.com.ua/articles/images/264.jpg

0

578

Уважаемая rain, как я Вас понимаю!
http://www.ljplus.ru/img3/k/l/klock/IMG_1243.jpg

0

579

Railway68N написал(а):

Якунин: Будет принята программа развития БАМа

В ходе встречи Якунин заявил, что "мы испытываем очень серьезную потребность в развитии БАМа, связанную с ограниченностью его пропускных возможностей". "Сегодня уже всерьез говорим о том, что нужно и второй путь ставить, и полностью дорогу электрифицировать. Мы совместно с государством вкладываем деньги в строительство Кузнецовского тоннеля, для того, чтобы обеспечить перевозку грузов на порты Дальнего Востока. По этому поводу полномочный представитель проводил с нами совещание, и там уже речь идет не о 50 млн тонн грузов, которые запланированы, а как минимум о 90, а то 100 млн тонн. Поэтому, БАМ, безусловно, будет развиваться, в него будут инвестироваться деньги, принята соответствующая программа развития зоны БАМа. Перспективы там весьма позитивные", - отметил Якунин.

Это хорошо. Уважаемый Railway68N, а про строительство скоростных веток для Сапсанов к футбольному чемпионату мира в РЖД ничего не слышно? Так и будут по общим путям летать?

0

580

Символичненько, чо...
"Гостья из будущего" станет мультсериалом и переедет в "Сколково"

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. "Гостья из будущего" по Киру Булычеву превратится в многосерийный анимационный сериал, где часть действия будет происходить в неназванном научном городке, устроенном по модели "Сколково", рассказал РИА Новости генеральный продюсер группы компаний "Рики" Илья Попов.

Самый известный проект Попова - насчитывающий уже более 190 частей сериал "Смешарики", которому к декабрю предстоит превратиться в полнометражный 3D-мультфильм. К работе над ним в качестве продюсера недавно подключился Тимур Бекмамбетов. Компания Бекмамбетова "Базелевс" создала с "Рики" совместную компанию, которая, как объяснил Попов, будет заниматься еще четырьмя масштабными проектами. Одним из них и станет мультсериал по "Гостье из будущего".

"Книга Булычева написана о Москве конца XXI века, а родители Алисы работают в лабораториях, связаны с наукой. Где же еще могло происходить действие?" - сказал Попов.

Он уточнил, что само название "Сколково" напрямую упоминаться не будет, однако с Фондом "Сколково" сотрудничество ведется с первых дней работы над проектом.

"Для проекта "Смешарики" очень важна идея мира без насилия, для нас это центральная линия. И с этим очень согласуются наука, творчество, приключения, имеющиеся в "Гостье из будущего", которая должна будет сделать более модной профессию инженера", - добавил продюсер.

По его словам, все проекты новой студии "будут запускаться как большие медиа-франшизы". В частности, "Алиса", по первоначальному проекту, рассчитана на 2 сезона, каждый из которых будет включать в себя по 26 серий длительностью 24 минуты, "а дальше посмотрим".

Все права на экранизацию книги были должным образом выкуплены, подчеркнул Попов.

Вторым проектом, как он рассказал, станет полнометражный анимационный фильм под названием "Боги зеленой планеты". Работа над ним под руководством режиссера Андрея Соколова начнется этой весной, а в 2013 году картина должна выйти в прокат.

0

581

Для повышения настроения многа смишных букафф...

"Желтый ужас"

http://i036.radikal.ru/1103/a2/9bc00b2c0b60.jpg

- Слушай, а лицо обязательно было красить? - прошептал Кристофер Робин, вглядываясь в Густой-Прегустой лес.
- Обязательно. - также шепотом ответил Винни Пух, поправляя подсумки с шишками. - Зеленые береты всегда красят лица перед операцией.
- А они тоже красят их акварелью? - спросил КР, вытирая со лба пот вместе с зелено-коричневой смесью.
- Да. - односложно ответил медведь.
КР вздохнул. Винни Пух был единственным, кто досмотрел до конца одноименный фильм, поэтому его авторитет был непререкаем.
- Винни, а почему вы себя покрасили зеленой краской, а меня желтой? - захныкал Пятачок.
Пятачка покрасили желтой краской потому, что зеленая кончилась, но признаться в этом, не подорвав свой авторитет Пух не мог.

- Во-первых, не Винни, а Браво-1! А во-вторых - таков тактический замысел.
- Какой замысел? - Пятачок перестал хныкать и насторожился. Тактические замыслы Пуха обычно заканчивались для поросенка тем, что по нему бегали разъяренные слонопотамы.
- Ты займешь позицию в одуванчиках и подпустишь конвой поближе.
- А потом? - опасливо спросил Пятпчок.
- А потом будешь отвлекать огонь вьетконговцев на себя.
Пятачок сглотнул. В основном, вьетконговцами были родственники и знакомы Кролика, которые кидали шишки не слишком метко. Но по последним данным разведки, где-то в этом районе находились Кенга и Крошка Ру, известные своей манерой запускать тяжелые арбузы от хвоста.
- Ви... я хотел сказать Браво-1, а может я лучше прикрою вас с тыла? Это ведь очень важно - пркрыть с тыла. Я слышал, атаки с тыла самые опасные, - Пятачок с надеждой заглянул в глаза командиру.
Пух устремил на поросенка свой знаменитый "стальной взгляд", который он долго отрабатывал на своем отражении в пруду. Выглядело это так, словно Пух только что обожрался меда и сейчас прикидывает - идти домой или лечь спать прямо здесь.

- Браво-3, вам ясен приказ?
- Да! - обреченно пискнул Браво-3, прикидывая, сколько арбузов в него попадет, прежде чем проклятые вьетконговцы убедятся, что он убит и даже не подглядывает.
Винни обернулся к Кристоферу Робину и помахал лапой в восточном, как он полагал, направлении. Затем он показал три пальца, покрутил лапой в воздухе и дважды махнул большим пальцем.
- Чего? - озадаченно уставился на друга КР.
Пух вздохнул. Он долго пытался обучить своих Зеленых Беретов языку знаков, но, похоже, они не могли понять простейших команд.

- Идем на три часа на рандеву с вертолетчиками, - злобно прошипел Пух.
- Сейчас только полпервого, - сказал КР, показывая медведю часы.
Пух закатил глаза.

- Вон к тому дереву сейчас прилетит Сова и доложит последнюю информацию о движении конвоя, понял?
- А почему ты сказал "три часа", если он прилетит сейчас?
Браво-1 тихо завыл, и пополз к дереву. КР пожал плечами и последовал за ним. Последним, тонко попискивая, полз пятачок, нагруженный станковой рогаткой и двумя боекомплектами тяжелых еловых шишек.
- Пыр-пыр-пыр-пыр... Уху-уху... Пыр-пр.. Тьфу, черт... Пыр-пыр-пыр-пыр-пыр... Аргх, не могу больше!
Вертолет, захрипев, сложил крылья и почти вертикально грохнулся под дерево. Минуты две Сова пытался отдышаться, затем посмотрел на Пуха круглыми мутными глазами и прохрипел:

- Слушй, Браво-1, а можно я буду летать не "пыр-пыр-пыр", а "у-у-у-у" или "вж-ж-ж-ж"? Мне дыхания не хватает.
- Вертолет летает "пыр-пыр-пыр", - непреклонно ответил Пух. - Вот станешь ганшипом - будешь летать "у-у-у-у".
Сова тоскливо выругался.
- Ну хоть воды, в смысле топлива, дайте, а?
Топлива сове дали целую бутылку. Вертолет долго и жадно заправлялся, потом вытер клюв пилоном и сказал:
- Ладно, давай карту.
Картой Пух по праву гордился, она была даже подробней, чем та, которую КР нарисовал в прошлом году фломастерами.

- Конвой идет вот здесь, направляется, видимо, к мосту для игры в пустяки.
- Состав конвоя?
- Один осе... грузовик.
- Охранение?
- Нет.
Винни задумчиво потер лапой второй подбородок.
- Не нравится мне это, слишком уж похоже на засаду.
Пятачка затрясло. Он попадал в засаду только один раз, в путешествии к полюсу, но впечатлений ему хватило надолго. Пух решительно сложил карту.
- Мы должны перехватить Иа-Иа любой ценой. В крайнем случае, пулеметчик прикроет наш отход и отвлечет на себя огонь вьетконговцев.
Пятачок пискнул и попытался упасть в обморок, но ноги не слушались, и он остался стоять.
- Вперед! Сьерра-1, лети и предупреди Танго, чтобы он готовился отсечь вьетконговцев от трассы. И чтобы без дурацких напрыгиваний и сверканий глазами, только шишки! Потом вернешься и прикроешь нас ганшипом.
Сова с душераздирающим стоном замахал крыльями, неровно взлетел и, странно вихляя, полетел передавать приказ Тигре. При этом он плевался и истерически выкрикивал ненавистное "пыр-пыр-пыр".
- Проверить снаряжение. - сказал Пух, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более сурово.
Кристофер Робин подергал ремни своего рюкзака, к которому были пристегнут пылесос и удочка, изображавшие собой рацию. Пятачок трясущимися копытцами оттянул тугую резину рогатки и в сто первый раз осмотрел шишки. Медвежонок покачал головой, взял у него одну из коробок и постучал ей об свою голову.

- Вот как надо, - наставительно заметил Браво-1.
- А зачем? - удивился поросенок.
- Чтобы шишки не застряли, - снисходительно пояснил Пух.
- Вообще-то, это работает только если на голове каска, - гордо поправил друга КР, указывая на обтянутый наволочкой велосипедный шлем, украшавший его голову.
Пух, не говоря ни слова, принял замечание к сведению. В течении пяти минут они с Пятачком проверили весь боезапас. Сдавленные вопли КР при этом в расчет не принимались.
- Готовы? - не менее сурово спросил медвежонок. Сталь в его глазах соответствовала состоянию: "А что, разве что-нибудь еще осталось?"
КР помотал головой и с трудом кивнул. Пятачок отдал честь одервеневшим копытом и взял рогатку наперевес. Его маленькие глазки опасно поблескивали.
- Вперед! - скомандовал Браво-1
Преодолев за полчаса поляну, диверсанты углубились в Густой-Прегустой лес. КР то и дело цеплял удочкой деревья, но стойко переносил трудности и молча поправлял шлем, сползающий ему на глаза. Некоторые опасения вызывало поведение пятачка. Желтый поросенок то и дело выползал вперед, не выпуская из копыт тяжелой рогатки. Браво-1 попытался было придержать его за хвост, но обернувшийся берет так посмотрел на командира, что Пух вдруг подумал, что был прав, когда не стал выдавать Браво-3 тяжелую штурмовую ложку. Вскоре диверсанты выползли на прогалину. Посередине желтело огромное одуванчиковое пятно, и Пятачок, не говоря ни слова, занял в нем позицию. Если не считать рогатки, синих штанишек на лямке и красных коробок с шишками, он почти слился с местностью. Напоследок Браво-2 еще раз посмотрел в сторону товарищей и КР подтолкнул медвежонка локтем.
- Мне кажется, он принимает это всерьез, - голос КР слегка дрожал. - Я надеюсь, до рукопашной не дойдет.
Пух деловито разматывал бечевку и доставал из рюкзака связанные попарно хлопушки.

- Надо заминировать подходы, - деловито заметил он, раскладывая на траве петарды.
- Какие подходы? - осторожно спросил КР
- Все. - отрезал Браво-1.
Повисло тягостное молчание. КР, в принципе, знал, что в подобных ситуациях действительно принято минировать подходы. Проблема заключалась в отм, что он понятия не имел, как эти подходы выглядят.

- Значит, заминировать подходы, - сказал он спокойно и очень-очень профессионально.
- Угу, - кивнул медвежонок.
- Подходы.
- Ну да.
Оба помолчали еще немного. КР лихорадочно искал выход из ситуации.
- А какие подходы минировать первыми?
Пух замялся. О подходах он знал только то, что их минируют и их оброняют.
- Первыми нужно минировать самые подходящие подходы, - с железной уверенностью сказал Браво-1, неопределенно махнув куда-то в сторону прогалины.
КР кивнул и пополз устанавливать мины. Про себя он втайне радовался, что Пух не упомянул периметр. Про периметр КР не знал вообще ничего. Он едва успел натянуть последний шнурок, как в лесу послышались душераздирающие вздохи. Вьетконговский грузовик, груженый медом, фломастерами и рыбим жиром медленно вышел на прогалину и оглядел местность близорукими грустными глазами.
- Жалкое зрелище, - пробормотал он, меланхолично помахивая выкрашенным в зеленый цвет хвостом. - Душаераздирающее зрелище.
Грузовик побрел к другом концу поляны. Кристофер Робин начал понемногу натягивать бечевку, привязанную к двум хлопушкам.
- КУАА! КУАА!
Пух завопил так внезапно, что КР едва не выскочил из кустов.

- Ты что? - прошипел он, лихорадочно ища выпущенную от неожиданности бечевку.
- Все нормально, - уверенным шепотом ответил Браво-1. - В джунглях всегда так кричат. Это усыпит их блительность.
- Пух, это ты? - близоруко сощурился ослик.
Воцарилось тягостное молчание.

- Нет, - наконец ответил Браво-1. - Это не Пух, это выхухоль. Выхухоль обитает на болотах и всегда кричит вот так: "КУАА! КУАА!".
- Может быть все-таки выпь? - вежливо поправил его грузовик.
Пух почесал в затылке.

- Нет, по-моему все-таки выхухоль. Это такая птица...
- Я всегда думал, что выхухоль - это такое водяное животное, - вздохнул Иа-Иа. - Но если ты настаиваешь...
Кристофер Робин, не отрываясь, смотрел на кусты на другой стороне поляны. Над кустами медлаенно поднимались две пары длинных ушей...

- Браво-1, это засада! - завопил КР.
- Значит все-таки не выхухоль? - с надеждой начал ослик, но КР уже дернул бечевку.
Раздались два громких хлопка, поляну затянуло дымом и засыпало конфетти. Грузовик подскочил на всех четырех колесах и с душераздирающим ревом двигателя: "Иа! Иа!" устремился в чащу. Пух попытался накрыть его петардами, но тут раздались вопли "Хо Ши Мин! Ханой! Сайгон!" и на поляну высыпали вьетконговцы, забрасывая кусты шишками.
- В голове моей опилки да-да-да. - бормотал медвежонок, трижды получив в упомянтую часть тела.
КР оттащил командира в кусты и начал дергать за другие бечевки, взрывая остальные подходы. хлопки и конфетти несколько дезорганизовали родственников Кролика и они с писком отступили обратно, прижимая лапами длинные уши. Внезапно прямо посередине поляны с грохотом лопнул арбуз, засыпая все вокргу семечками и заливая розовым соком. "Не дозрел еще", - машинально отметил Браво-2. отстреливаясь шишками от перегруппровавшихся вьетконговцев. Пух лежал без движения, бормоча только что-то насчет того, что он ни за что не станет худеть. Рядом с кустами разорвалось одновременно еще два арбуза и КР понял, что дела их плохи.
- Помни Аламо! К черту торпеды! - Пятачок, выскочивший из одуванчиков с рогаткой наперевес напугал нескольких родственников до обморока.
Поросенок с диким воплем стрелял из рогатки от бедра, прижимая кроликов к земле.
- Браво-2, отходите, я вас прикрою!
Арбуз просивсител над головой отважного Пятачка, но тот отбросил опустевшую коробку и подтянул новую.
- Омаха-Бич! Помни "Мэн"! Не спрашивай, что страна сделала для тебя!
Внезапно сверху раздался счастливое: "У-у-у-у-у-у!" и на вьетконговцев посыпался град шишек. Родственники Кролика второй раз отступили к кустам и Сова, который наконец вместо "пыр-пыр-пыр" мог повыть в свое удовольствие, уронил туда арбуз.

- Это нечестно! - невидимая Кенга была возмущена до глубины души.
- У-у-у-у-у. Честно-честно! - злорадно ответил ганшип, сбрасывая на выявленные позиции второй арбуз.
Вьетконговцы открыли зенитный огонь и КР понял, что у них появился шанс.
- Браво-3, медведь выведен из строя!
Пятачок, подхватив рогатку и последнюю коробку с шишками изо всех сил припустил назад. Подбежав к товарищам, отважный поросенок обернулся, выпутсил в сторону кустов еще несколько шишек и подхватил Пуха под правую лапу. Командир бредил что-то о том, что будь он пчелой, никогда бы не стал строить дом высоко на дереве.

- Ты видел, как я их? - хихикнул он в лицо КР
- Да-да, конечно, - Браво-2 слегка трясло от выражения маленьких глаз поросенка. - А теперь отходим. где-то здесь бегает Тигра...
- Ты хотел сказать Танго-1 - воинственно поправил его Пятачок.
- Да-да, конечно, Танго-1. Он нас прикроет.
- ДЖЕРОНИМО! Уа-Ха-Ха!

Дикий вопль и ответные писки вьетконговских родственников Кроликов сообщили друзьям, что Тигра, наконец, вступил в контакт с противником. Перхватив Пух поуадобнее, Браво-2 и Браво-3 продолжили отступление.
Танго-1 оглянулся через плечо и отметил, что береты отступают в джунгли, унося контуженного командира. Теперь можно было подумать о себе, и Тигра зловеще ухмыльнулся - начиналась настоящая потеха. Браво-1 что-то говорил о напрыгиваниях, но с каких пор аэромобильные войска избегают ближнего боя? К тому же, родственники и знакомые замечательно пугались и падали в обморок, если на них правильно напрыгнуть. Лучше них падал в обморок только Пятачок. "Кстати, куда они дели Браво-3?", - подумал парашютист, меняя позицию под плотным арбузным огнем. Медвежонка вытаскивали из под обстрела Кристофер Робин и какой-то необыкновенно отважный и злобный зверек в синих штанишках на лямке. Запулив шишкой в особо активного вьетконговца, Танго-1 подумал, что где-то он видел этот суровый пятачок и упрямый хвостик штопором, но тут кролики пошли в атаку и стало не до того. Ганшип израсходовал все шишки и пошел на аэродром, оглашая лес счастливым воем, и теперь уже все родственники переключились на Тигру. Уползая на пузе в кусты, парашютист подумал, что, похоже, до напрыгивания дело просто не дойдет. Вопли "Ханой! Хо Ши Мин" раздавались совсем рядом, и Танго-1 понял, что путиотхода отрезаны. Внезапно его прошиб холодный пот - уж не собирались ли вьетконговцы взять его живым? Парашютист вспомнил, на скольких родственников он напрыгнул за последние два месяца и задрожал. А если учесть, что сам Кролик до сих пор не простил ему свои очки, на которые Тигра случайно упал пузом с сосны... Танго-1 затравленно заозирался, пытаясь найти пусть к отступлению, но со всех сторон из кустов выглядывали суровые серые мордочки а длинные уши топорщились жестко и непреклонно.

- Сдавайся, плоклятый амеликанский импелиалист! - крикнул один из вьетконговцев и тут же спрятался за спины остальных.
- Джеронимо! - неуверенно ответил Тигра и вежливо добавил: - Уа-ха-ха...
- Никаких "уа-ха-ха", - ответил кто-то ужасно знакомым и отвратиительно правильным голосом. - Бросай рогатку и выходи с поднятыми лапами. Тебя будет судить многострадальный народ истерзанного Вьетнама.
- Я требую соблюдения в отношении меня Женевской конвенции о военнопленных! - в ужасе провыл плоклятый импелиалист, удивляясь про себя тому, что оттарабнил этот бред без запинки.
- Ага... Испугался... А как напрыгивать - так смелый... - загудели вьетконговцы.
- Я больше не буду - честное-пречестное слово, - очень исренне сказал Тигра. Суровость кроликов пугала полосатого до дрожи.
- Между прочим, - наставительно заметил невидимый Кролик, - В связи с тем, что вы не объявляли нам войны, ты не являешься военнопленным.
- А кем же я являюсь? - озадаченно спросил парашютист.
- Военным преступником! - Кролика, наконец, прорвало, - Ты мне еще за очки ответишь, зверюга полосатая!
- Да ладно, - примирительно ухмыльнулась зверюга. - Ну помял немного очки, ну подумаешь... Зато весело было...
- ВЕСЕЛО??? - заверещал Кролик. - Вперед, хватайте его! Пора отдать этого хладнокровного убийцу детей в лапы справедливого народного суда!
- Я не убивал никаких детей! - возмутился Тигра.
- Это просто фигура речи, - успокоила его Кенга, опуская свой тяжелый хвост на полосатую голову.
Тигра очнулся от того, что кто-то вылил ему на голову ведро воды. Он слегка приоткрыл один глаз и оценил ситуацию (так это называл Кристофер Робин). Тигра не очень хорошо представлял себе, что такое ситуация и как ее оценивать, но решил все делать по правилам. Ситуация, что бы это ни было, казалась ужасной и раз уж дошло до оценки, Тигра не дал бы за нее прошлогодней шишки. Бравый парашютист был привязан к дереву посередине широкой поляны. Перед ним за столом, сделанным из пары бревен, сидели Кролик и нескорлько его знакомых. Остальные вьетконговцы, включая Кенгу и Крошку Ру, толпились сзади. На Кролике была зеленая рубашка с короткими рукавами и наспех перекрашенные в такой же цвет шорты. Он то и дело поправлял сползающую на нос панаму и вид имел очень непреклонный. Остальные кролики смотрели на пленного сурово и решительно.

- Очнулся? - больше для порядка спросил Кролик
- Я протестую против негуманного обращения с пленным! - с надеждой возмутился Тигра.
- Это твое право, - согласился Кролик. - Но поскольку, как я уже говорил, ты не являешься военнопленным, а являешься военным преступником...
- Я не могу являться военным преступником... - десантник с восторженным ужасом понял, что умнеет с каждой минутой. - ...по той же причине, по которой не являюсь военнопленным - мы не находимся в состоянии войны!
Кролик открыл рот и на некоторое время впал в прострацию...

- А... А ты точно Тигра? - неуверенно спросил один из родственников.
- Точно-точно, - торопливо подтвердил допрашиваемый.
- Может это Кристофер Робин? - наконец пришел в себя Кролик.
- Где? - спросила Кенга
- Ну вот этот, - Кролик махнул лапой в сторону Тигры.
- Насколько я помню, - осторожно начала Кенга. - Кристофер Робин - это мальчик...
- Не понимаю, - побарабанил лапами один из родственников. - какое ЭТО имеет отношение...
- У него нет хвоста...
- Хвост можно пришить!
- И полосатой шкуры.
- Купил костюм тигра!
- И наконец, у КР лицо гораздо умнее, - выложила последний довод КЕнга.
На поляне установилось неловкое молчание.
- Может быть нужно просто отрезать хвост и посмотреть? - робко предложил Крошка Ру.
Тигра потерял сознание.
Пленник очнулся от того, что на него вылили второе ведро воды. Похоже, ситуация не менялась, сколько ее не оценивай.

- Ну хорошо, будем исходить из того, что это - Тигра, - рассудительно начал Кролик. - В таком случае предлагаю приступить к допросу...
- Меня нельзя допрашивать! - заверещал стремительно превращающийся в юриста Тигра. - Поскольку я не являюсь военнопленным и мы не находимся в состоянии войны, я рассматриваю свое задержание как акт вооруженного произвола и буду жаловаться в Гаагский трибунал!
При этих словах вьетконговцы запищали от страха.

- Однако в качестве жеста доброй воли я согласен считать инцидент исчерпанным в случае, если меня немедленно освободят и принесут извинения за подверже... подвергание меня насилию и произволу! - орал разошедшийся не на шутку Тигра
- Может и впрямь отпустим его? - неуверенно спросил один из вьетконговцев. - Нам только трибунала не хватало...
Родственники и знакомые согласно зашумели.
- Да вы что, - Кролик от возмущения задвигал ушами. - Забыли, как он напрыгивал?!!!
Толпа смолкла. Напрыгивания парашютиста все помнили очень хорошо. Кролики вообще довольно робкие животные, а когда на них из кустов падала полосатая туша, в 90 процентах случаев это кончалось обмороком, а в 10 - еще и замоченными штанишками.

- Что касается приписываемых мне напрыгиваний, - продолжал Тигра, не замечая, что настроение вьетнамского народа резко изменилось. - Я с негодованием...
- Да заткнись ты, - спокойно сказал Кролик, и Тигра заткнулся.
Шутки кончились.

- Где база беретов? - спросил ушастый предводитель.
- Не знаю. Согласно конвенции я должен сообщить только имя, звание и личны номер...
- Слушай ты, палач вьетнамского народа!
Кролик вышел из-за стола и подошел к Тигре так, что съехавшие на кончик носа очки оказались прямо перед глазами парашютиста. Левая дужка очков была перемотана изолентой.

- Или ты по хорошему сейчас нам все выложишь, или мне придется прибегнуть к мерам, к которым борцы за свободу изредка и с большой неохотой, но вынуждены прибегать! - он захлебнулся яростью м длинной фразой и потрям у пленного перед носом маленьким испачканным чернилами кулаком.
- Я ничего не скажу! - гордо ответил Тигра, судорожно пытаясь вспомнить, куда Браво-1 обычно уводил своих бойцов.
- Как хочешь, - пожал плечами Кролик. - Принесите рыбий жир!
- Что ты собираешься делать? - в ужасе вскричал Тигра, удивляясь, как это у него получилось именно вскричать, а не завопить.
- Поверь, мне это самому очень не нравится, - грустно кивнул Кролик.
Сквозь ряды вьетконговцев протолкался грузовик с бутылкой жира на спине. Кролик откупорил бутылку и налил в ложку немного желтоватой жидкости.

- Кролик, ты ведь этого не сделаешь? - дрожащим голосом спросил Тигра.
- Не Кролик, а генерал Тхыонг! Ты сам меня вынуждаешь!!! - истерично заорал КРолик. - Где база Зеленых Беретов?
- Я не знаю! - зарыдал парашютист.
- Я этого не хотел, - севшим голосом сказал генерал Тхыонг.
В толпе послышались всхлипы, Кенга закрыла лапой глаза Крошки Ру. Кролик наклонил ложку, и рыбий жир медленно закапал в пыль...
- НЕЕЕЕТ!!! - Тигра в третий раз потерял сознание.
- Итак, он в плену и его пытают, - Пух подвел итог бриффинга и почесал лапой замотанную полотенцем голову.
Сова, который для такой ответственной мисии перевоплотился в Абсолютно Бесшумный Разведчик U-2 торопливо закивал головой. Летать разведчиком было одно удовольствие - гудеть не надо, знай смотри себе сверху в бинокль.

- Какие будут предложения, парни? - Пух попытался применить ледяной взгляд, но глаза съехали к переносице и получилось не очень.
- Честно говоря, я не знаю... - начал было Кристофер Робин.
- Предложение может быть только одно, - перебил его Браво-3.
Все трое посмтрели на Пятачка так, словно видели его впервые. Сразу после возвращения к высокому-превысокому дубу, пятачок примотал к каждой из лямок по десять шишек, обвязал голову зеленой косынкой, и вдобавок клюбимой рогатке вооружился луком с присосками и (Пух вздрогнул) диванной подушкой.

- если кто-то из наших братьев по оружию, простых американских парней попадает в плен, - от голоса поросенка КР покрылся холодным потом. - Для нас есть только один выход!
- Ккакой? - Сова явно чуствовал себя не в своей тарелке.
- Мы должны спасти его, даже если придется спуститься в Пасть Ада!
Все помолчали. Глаза Пятачка горели такой яростью, а хвостик скрутился с такой непреклонностью, что спорить с ним не хотелось никому.

- Их в десять раз больше, - начал размышлять влух КР.
- Это всего лишь жалкие вьетконговцы, - пренебрежительно сплюнул Пятачок.
- Но они сражаются на своей земле и у них высокий боевой дух, - заметил Пух, радуясь, что почти в точности повторил фразу из любимого фильма.
- Зато у нас превосходство в оснащении, - вставил КР, разглядывая разложенные перед собой петарды и водяные пистолеты.
- Если надо, я пойду выручать Танго с одной подушкой. - ровным голосом сказал Пятачок.
- Ты будешь бить их подушкой? - ужаснулся Пух. - Но это же...
- И никакого шума, - подмигнул поросенок и Пух впервые подумал, что зря затеял эту игру.
- Кстати, - заметил Пятачок, надо бы поменять наши позывные. Вьетконговцы уже слышали их и теперь будут знать с кем имеют дело.
Пух хотел было сказать, что кроме них вьетконговцам иметь дело просто не с кем, но вовремя прикусил язык.

- Я думаю, мне подойдет позывной "Черный Клык", - радостно продолжал бывший Браво-3
- ВИдишь ли, - осторожно начал Пух. - При всем уважении, но ведь у тебя клыки еще не выросли.
- Да, правда, - загрустил поросенок. - Тогда "Кабан Смерти"?
- Все сразу догадаются, что это ты, - поспешно ответил КР.
- Тогда "Желтый Ужас"!
- Ладно, пусть будет желтый ужас, - кивнул Пух, пока Пятачок не придумал что-нибудь еще.
- А вы сами разве не станете менять позывные?
- Нет, - быстро ответил Пух. - Враг услышит, что с Браво-1 и Браво-3 действует "Желтый ужас" и заблудится!
- Заблудится? - поднял бровь КР
- Ну, это, заблужденится.... Войдет в заблуждение, вот!
- О, - задохнулся от восторга Пятачок. - Военная хитрость!
- Именно, - закивал Пух. - Выступаем ночью.
Спасательная команда выступила поздно вечером. Сперва Пух хотел приказать двигаться походным порядком, но Желтый Ужас настоял на максимальной скрытности, и теперь Медведь и мальчик, проклиная все на свете ползли по высокой и мокрой траве. Сова где-то прочитал про то, что существуют двигатели с пониженным уровнем шума и теперь изображал собой Особо Тихий Ганшип Для Самых Специальных Операций.
Лагерь вьетконговцев открылся внезапно главным образом из-за того, что вылезая из оврага Пятачок едва не столкнулся с одним из родственников и знакомых. Оба скатились обратно, своротив по дороге Пуха.

- Я его оглушил подушкой, - сурово сказал Поросенок. - Он без сознания.
- Нашатырь! - скомандовал Браво-1
- Есть только мой клей для моделей, - виновато сказал КР
- Давай.
Кролик моментально пришел в себя и приготовился снова упасть в обморок, увидев прямо перед собой глаза Желтого Ужаса.
- ТОлько попробуй, - свистящим шепотом, которому Пух немедленно принялся люто завидовать, сказа поросенок. - Будешь отвечать на мои вопросы?
Пленный судорожно закивал головой.

- Где парашютист?
- Приввязззан у дддеревва, - бешеные маленькие глазки пугали вьетконговца до глубины кроличьей души.
- Сколько вьетконговцев в лагере?
- Я ттолько до ппяти считать умею, - признался пленный.
- Кенга с вами?
- Ннеттт, она пошла КРошку Ру укладывать.
- Понятно.
Пятачок задумчиво взвешивал в лапе подушку...

- Даже не думай, - быстро остановил его Браво-2. - Это пленный.
- Я бы не рисковал, - небрежно заметил Поросенок. - Ладно, я пошел за Тигрой. Прикройте меня, если что.
Словно толстая и очень короткая змея поросенок подполз к дубу. Как всегда бывало ночью, вьетконговская охрана собралась у костра и рассказывала друг другу дрожащими голосами веселые истории.
- Танго, ты как?
Тигра, храпевший на веревках поднял голову.

- КТо это?
- Желтый Ужас.
- КТО???
- Тихо ты? Я это, Пятачок. Сиди тихо, я перержу веревки.
Пятачок принялся пилить веревку столовым ножом.

- Ты знаешь, он полбутылки вылил, - всхлипывал Тигра. - Но я им ничего не сказал.
- Ничего, - сопел Поросенок. - Сейчас мы теюбя вытащим.
- Это кто это тут разговаривает с пленным? - раздался над ухом Пятачка знакомы противный и правильный голос.
Еще утром, услышав это, Пятачок упал бы в обморок. Но то было утром, а сейчас Кролик столкнулся с самим Желтым Ужасом (хотя, конечно, он этого не знал). Отважный берет допилил последнюю веревку, не обращая внимание на возмущенные окрики, а затем, подпрыгнув, с душераздирающим "кия!" обрушил подушку на голову врага. Многострадальные очки слетели с носа вождя вьетконговцев и упали в траву. Обычно этого бывало достаточно для того, чтобы вывести Кролика из строя, но теперь Желтому Ужасу противостоял Железный Генерал Тхыонг. С ответным "кия!" генерал стукнул кулаком туда, где по его мнению должен был находиться противник и попал Тигре поддых. Парашютист сложился пополам и предпочел снова потерять сознание.
- Тревога! - воинственно вопил Тхыонг, молотя лапами воздух, пока Пятачок за его спиной оттаскивал Тигру к оврагу.
Вьетконговцы проснулись и открыли огонь во все стороны, сопровождая пальбу отважным писком. КР и Пух открыли ответный огонь, при этом Браво-1 активно разбрасывал петарды и подавлял врага огнем из водяных пистолетов. С ночного неба раздалось душераздирающее: "Уа-уа-уа" и ганшип обрушил на врага арбузы и шишки. Пятачок уже почти дотащил Тигру до оврага, когда на поляну вылетела разъяренная Кенга:

- Я ГОВОРИЛА ВАМ НЕ ВОЕВАТЬ НОЧЬЮ??!! ВЫ РАЗБУДИЛИ КРОШКУ РУ!!!
- О-о, - пробормотал Пух.
- Мне кажется, - уверенно сказал КР, - сейчас самое время отступить.
- Я ЖЕ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛА! - орала Кенга, раздавая удары хвостом направо и налево.
Вьетконговцы привычно рассредоточились, но Пятачок, окончательно утративший чувство реальности заорал "Янки дудль!" и бросился на разъяренную кенгурицу.

- Это ведь Пятачок был? - спросил КР Тигру, провожая взглядом уходящего по высокой дуге за сосны поросенка.
- Джеронимо, - слабо ответил Тигра...
***
- Ну, что я могу сказать, - открыл совещание Пух. - Все выступили очень достойно.
Он вытер мед с морды и налил себе еще чаю. За столом в доме КР сидели сам хозяин, Пух, Пятачок, Сова, Кролик, Тигра, и Кенга. Вокруг на стульях расселись родственники и знакомые Кролика. Иа-Иа не пришел, сославшись на меланхолию, а Крошка Ру уже спал.
- Я думаю, - продолжал медвежонок, - нам следовало быть чуточку более кокр... корректными (он долго учил это слово и теперь очень радовался, что правильно произнес его). Но, в люом случае, было интересно. По поводу следующей игры слово имеет Пятачок.
Поросенок встал, прижимая к груди толстую книгу. На обложке был изображен корабль под полосатым парусом в штормовом море, на носу у корабля была голова дракона.

- Итак, - возбужденно начал Пятачок. - Что мы знаем о викингах?

0

582

Триша написал(а):

Railway68N написал(а):

    Якунин: Будет принята программа развития БАМа

    В ходе встречи Якунин заявил, что "мы испытываем очень серьезную потребность в развитии БАМа, связанную с ограниченностью его пропускных возможностей". "Сегодня уже всерьез говорим о том, что нужно и второй путь ставить, и полностью дорогу электрифицировать. Мы совместно с государством вкладываем деньги в строительство Кузнецовского тоннеля, для того, чтобы обеспечить перевозку грузов на порты Дальнего Востока. По этому поводу полномочный представитель проводил с нами совещание, и там уже речь идет не о 50 млн тонн грузов, которые запланированы, а как минимум о 90, а то 100 млн тонн. Поэтому, БАМ, безусловно, будет развиваться, в него будут инвестироваться деньги, принята соответствующая программа развития зоны БАМа. Перспективы там весьма позитивные", - отметил Якунин.

Это хорошо. Уважаемый Railway68N, а про строительство скоростных веток для Сапсанов к футбольному чемпионату мира в РЖД ничего не слышно? Так и будут по общим путям летать?

Вы же знаете, ув.Триша, что я скептик в этом вопросе.  :glasses:
В любом случае подобные проекты сейчас могут быть только на стадии проектирования.
Пока ничего у нас не слышно.

0

583

Irlina написал(а):

Уважаемый Gabitus, я не буду цитировать Вас, чтобы не увеличивать негатив в Усадьбе и здесь.
Надеюсь, что Вы на нас не через прицел смотрите, а то Вы и ко мне иногда прикапывались (я все помню  :rolleyes: ).
А кроме Сила Вы никого хамами здесь не считаете?
В Усадьбе нет Сила, нет М-ра Аша, Танцующего кота тоже нет, Релвей манкирует, да и многих тоже нет. Легче Вам от этого стало?
Может, к своим надо быть терпимее?

Уважаемая Ирлина, вы бы как-то поконкретнее, а то свалили в кучу коней, людей и залпы тысячи орудий... :D
На счет прицела - я не смотрю через него ни на кого из здесь присутствующих. Хотя во взглядах со многими я не всегда схожусь.
Ио, что ы Усадьбе нет Сила сеня совсем НЕ расстраивает. С остальными - никого силой туда загонять не собираюсь, тем более что я сам там бываю далеко не ежедневно.

0

584

V_Gudov написал(а):

Что ж , отвечу. Вот как это выглядело стороны
Gabitus - ... это наглость и хамство...
Raylway - .... Да бросьте, уважаемый , это же Бэд Дансер

Выглядело точно таким же хамским обобщением, как и Докино "всегда врет", заметьте, не в конкретной ситуации, а всегда.

Bad Dancer написал(а):

Надёргать цитат в отрыве от происходившей дискуссии - дело нехитрое.

А вы не прочитали, на какие заявления Танцора был написан мой ответ?

0

585

Нам пишут из.... Польши

Нефть за оружие, или как дружат диктаторы ("Wirtualna Polska", Польша)

Пришло время либерализовать энергорынок ЕС ("Rzeczpospolita", Польша)

0

586

Irlina написал(а):

Привет от Багси! :flag:  :flag:  :flag: (эх, тут знамя надо, а не флажки!) Со вчерашнего вечера слушаю! (Музыка после 1-й минуты)

Да, отлично смотрится.

0

587

Штаб Черноморского флота России в Севастополе отключен от водоснабжения

Штаб Черноморского флота России в Севастополе отключен от водоснабжения. Об этом "Новому Региону" сообщил источник в штабе ЧФ РФ.

По его словам, 2 марта предприятие "Севгорводоканал" принудительно осуществило отключение водоснабжения штаба и Дома офицеров Черноморского флота.
............

0

588

На авианосце "Викрамадитья" начались швартовные испытания

На переоборудуемом для ВМС Индии авианосце "Викрамадитья" 1 марта начались швартовные испытания. Приказ о начале испытаний подписал генеральный директор Севмаша Николай Калистратов.

Это серьезный этап в модернизации корабля, особо обозначенный в генеральном графике постройки. Достроечные работы вступили в завершающую стадию. Корабль постепенно насыщался оборудованием, механизмами, трубопроводами, кабелем, теперь все это необходимо проверить в различных режимах.
.............

0

589

На МВМС-2011 в натурном виде представят контейнерную ПУ комплекса Сlub-K

03.03.2011
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
На открывающемся в конце июня Международном Военно-морском салоне Концерн "Моринформсистема-Агат" в натурном виде представит контейнерную ПУ комплекса Сlub-K. Об этом ЦВМП стало известно от пресс-службы концерна.

На очередном, уже пятом по счёту Международном Военно-морском салоне, который пройдет в Экспозиционно-выставочном комплексе в Гавани Санкт-Петербурга с 29 июня по 3 июля 2011 года, ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат" планирует представить впервые в натурном виде пусковую установку контейнерного комплекса ракетного оружия Club-K.

Информация о контейнерном варианте комплекса ракетного оружия семейства Club в виде макетов и видеороликов была впервые представлена Концерном на выставке DIMDEX-2010 в Катаре в марте и затем на выставке Евронаваль-2010 в октябре 2010 года и вызвала всплеск интереса и шквал комментариев со стороны специалистов, политиков и особенно - независимых экспертов.

Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K предназначен для поражения надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ. Комплексом Club-K могут оснащаться береговые позиции, надводные корабли и суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы. Технические средства комплекса размещается в стандартном 40-футовом морском контейнере.

Функционально комплекс Club-K состоит из Универсального стартового модуля (УСМ), Модуля боевого управления (МоБУ) и Модуля энергопитания и жизнеобеспечения (МЭЖ).

Универсальный стартовый модуль предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров, в нем размещается подъемная пусковая установка на 4 ракеты.
Ссылка

0

590

WikiLeaks развенчал миф о российской агрессии

Опубликованные на сайте WikiLeaks донесения американских дипломатов подтверждают, что Россия не нападала на Грузию в августе 2008 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Действительно, эти материалы, опубликованные на сайте WikiLeaks, подтвердили несостоятельность тезиса грузинского руководства о том, что в 2008 году якобы Россия совершила акт агрессии против Грузии, - сказал Лукашевич. - С учетом опубликованных материалов видно, что еще 7 августа посольство США в Грузии, в том числе со ссылкой на тогда еще присутствовавших наблюдателей ОБСЕ, информировало о массовом выдвижении грузинских подразделений и техники к северу от Гори. Так что ни о каком вторжении со стороны России тогда речи не шло, только о столкновениях с югоосетинами".

Между тем грузинские власти продолжают настаивать на версии о российской агрессии. В ходе 15-го раунда Женевских дискуссий, которые состоятся 4 марта, представители официального Тбилиси намерены потребовать от России обязательства о неприменении силы. Об этом перед отлетом в Женеву сообщил журналистам замглавы МИД Грузии Сергей Капанадзе.

Напомним, австралийский сайт WikiLeaks уже не первый раз касается темы "пятидневной войны". В декабре прошлого года скандальный интернет-ресурс рассекретил информацию о политике белорусского лидера Александра Лукашенко. Согласно обнародованной переписке Госдепа США, касающейся Белоруссии, Батька утверждал, что Россия развязала войну с Грузией. Кроме того, из документов следовало, что Лукашенко до последнего торговался с Кремлем по поводу признания Абхазии и Южной Осетии.

0

591

Интервью с сыном Муаммара Каддафи.

Спокойная улыбка, серый свитер-водолазка, маленькие круглые очки и бритая голова, напоминающие героев студенческих бунтов в Америке 60-х. Тридцатидевятилетний Сейф-уль-Ислам, второй сын Муаммара Каддафи, встретился с «Пойнтом» в шикарном офисе премьер-министра Ливии, в Триполи, поздно ночью (23 часа 30 минуты, 28 февраля, понедельник). Он поразителен!

«Пойнт»: - Восток в руках оппозиции. Что вы предпринимаете?

Сейф уль-Ислам: - Нет. Противником захвачены только два или три города, примерно 8% территории страны или даже меньше. Более того, это не политическое или военное движение, это неорганизованные толпы.

- Но такие молодые люди совершили революции в Тунисе и в Египте, разве в Ливии не так же?

- Нет, в Ливии все совершенно иначе. В Тунисе и Египте народ вышел на улицы, были демонстрации, собиравшие ежедневно до миллиона участников. В Ливии не было никакого массового движения, даже в Бенгази.

- Однако как это меньшинство может контролировать целый город?

- Оно ничего не контролирует. Поезжайте, посмотрите, убедитесь в этом сами.

- И все же, как говорят правозащитники, в Бенгази убиты 233 человека, в Триполи сотни. Если оппозиция так ничтожна, почему они убиты?

- Объясняю. Вы должны знать все. 90% пострадавших пострадали во время атак на казармы и полицейские участки. Демонстранты нападали на них, чтобы захватить оружие, и все это шло под съемку, - специально, чтобы сказать потом, что власть стреляла в невинных людей. Это большая, очень большая ложь.

- А почему так много людей бежит из страны?

- Прежде всего, как вам известно, всю минувшую неделю правду о событиях в Ливии узнать было почти невозможно. Мы столкнулись с крайне агрессивной информационной кампанией, организованной «Аль-Джазирой» и «Аль-Арабией». А люди… Люди привыкли верить телевизору. Но Вы-то сейчас в Триполи, так посмотрите сами.

- Однако сейчас весь арабский мир протестует против своих правителей. Почему бы не протестовать и ливийцам?

- А кто спорит? Волна есть волна. Это факт и это нормально. Пусть протестуют. А вот врать о сотнях убитых и об расстрелах мирных жителей в Триполи с воздуха, вот это – ненормально. Поговорите с людьми на улицах, спросите, что они думают.

- Но ведь Совет Безопасности, включая Китай и Россию, ваших друзей, проголосовал за санкции. Почему?

Потому что наш посол в ООН оказался предателем. Это очень важный момент. Послы в Париже, в ООН, еще кое-где, некоторые генералы, министр юстиции предали. По разным причинам. На кого-то давили, кого-то запугивали. Это неправильно, это подло, но так оно и было. И теперь они говорят, что мы бомбим Триполи. Повторяю: вы здесь, в Триполи, - идите и убедитесь во всем сами.

- Вы считаете, что имеет место заговор против Ливии?

Вполне вероятно, что на Западе хотят поменять ливийское руководство. У нас ведь есть нефть. Да посмотрите на Египет. Пока власть была сильна, все всех устраивало, но когда человек ослабел, его бросили и предали. Египет и Тунис – они ведь были полностью на стороне Запада, и в один прекрасный день Запад их предал. С Ливией тоже самое. Но еще хуже: нас пытаются оболгать, приписать нам то, чего мы не делали. Поэтому мы говорим иностранной прессе, всей: приходите, смотрите, убеждайтесь сами.

- В прошлом году Вы говорили, что демократия для Ливии – наилучший способ управления. А на прошлой недели Вы же посулили стране реки крови…

- Нет ничего лучше демократии. Но если на вас нападают бандиты, вы должны защищать себя. Или Вы хотите, чтобы Ливия прекратилась в Сомали? Поймите, здесь существуют племена, а это очень опасно. К этому нельзя относиться несерьезно.

- Однако в Египте и Тунисе армия отказалась стрелять в людей, полиция ушла…

- Вот именно. Тут вам не Египет и не Тунис. Там не нападали на казармы, а тут напали. Еще раз повторяю: наш народ разделен на племена и у нас есть нефть, а теперь все вооружены. Нужна особая осторожность. Потому что это совсем не шутки.

- Оппозиция утверждает, что готова идти на Триполи. Это война?

- Нет. Это всего лишь слухи. Эта оппозиция, она ни на что не способна. Я не понимаю западных послов. Они лгут, они дезинформируют прессу. Я не могу понять, зачем они так гадко лгут, зачем обвиняют нас в преступлениях против человечности, в геноциде? Я уверен, что в отношении Ливии у Запада есть скрытые мотивы.

Перевод Л. Р. Вершинина.

Оригинал.

0

592

http://ru.fishki.net/picsw/032011/03/post_05.jpg

0

593

Оса, спасибо - поржал. Хотя и боян, да...

0

594

V.Gudov написал(а):

Вооот, совсем другой смысл. Это - было.

Вячеслав, один вопрос.
А Вам не кажется, что сейчас просходит выживание из Усадьбы воцерковленных православных?
Несмотря на просьбы не поднимать больше прю на эту тему, религиопря возобновилась. И начал её не кто иной как Старый Русский, которого уж никак нельзя обвинить в склерозе. Зарегившийся сегодня новый пользователь успел за 4 часа накатать 30 сообщений, в основном именно на эту тему.
У Кота снова паранойя?

Вот, пожалуйста, новое предложение ёжикам.

Я предлагаю верующим не соваться со своим уставом в чужой монастырь.

Кому следующему будет предложено "не соваться"?

Отредактировано Bad Dancer (2011-03-04 14:57:24)

0

595

Bad Dancer написал(а):

Кому следующему будет предложено "не соваться"?

А верующие обреченно согласились? ;-)
Пульчинелла достаточно изящно припер к стенке оппонентов, и те начали срываться. Впрочем, если бы они согласились принять предложенный формат дискуссии и стали бы просто проводить анализ событий тех лет, все было бы тихо и спокойно. Но позиция у уважаемых Джентльменов оказалась не слишком прочная. Как результат - попытки увода темы в сторону, переход к обвинению в троллизме, вместо фактологических аргументов.
Кстати, для предотвращения подобных дискуссий я бы предложил раз и навсегда разобраться в этом вопросе (гонения на церковь, репрессии верующих). Спокойно, с документальным подтверждением, без излишних эмоций.

0

596

Racer написал(а):

А верующие обреченно согласились? Пульчинелла достаточно изящно припер к стенке оппонентов, и те начали срываться. Впрочем, если бы они согласились принять предложенный формат дискуссии и стали бы просто проводить анализ событий тех лет, все было бы тихо и спокойно. Но позиция у уважаемых Джентльменов оказалась не слишком прочная. Как результат - попытки увода темы в сторону, переход к обвинению в троллизме, вместо фактологических аргументов. Кстати, для предотвращения подобных дискуссий я бы предложил раз и навсегда разобраться в этом вопросе (гонения на церковь, репрессии верующих). Спокойно, с документальным подтверждением, без излишних эмоций.

Ну, если тролизм, передёргивание и подмену понятий считать изящными, тогда Пульчинелла безусловно переигрывает оппонентов. Умён, в этом ему не откажешь.

Может Вам стоит предварительно узнать кто конкретно уничтожал храмы и монастыри, куда дели монахов и монахинь, а также священнослужителей, а заодно выяснить по какой причине это делалось, а уж потом делать какие-то выводы и прповодить параллели?

И что, оппоненты должны теперь проводить исследование, кто именно и почему уничтожал храмы и куда дели монахов с монахинями? А потом выслушать обвинения в недостаточной достоверности своих данных?
Верьте своим глазам. Пройдитесь по любому городу - от десятков (а то и сотен) храмов остались единицы. Часть утеряна безвозвратно, часть лежит в развалинах до сих пор, часть восстановлена, часть даже новоделы - но это не отменяет того факта, что их число при советской власти уменьшилось на порядок-два. Среди священников же и монахов исключением были лишь те, кто не прошли через лагеря.
Не удосужился сверить с Полным Собранием сочинений Ленина, но вот результаты гугла.

«вешать под видом “зелёных” (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей.

попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. и как можно больше.

Но дело даже не в репрессиях против православной церкви. Дело в том, что вроде бы ранее в Усадьбе договорились не поднимать и не разжигать религиопрю, хотя бы из уважения к Урсе. Кому и зачем понадобилось делать это сейчас?

+1

597

Не могу согласиться, что Пульчинелла троллил и передергивал. Во всяком случае не больше, чем другие Джентльмены. Вопросы, заданные им, имеют право на ответы. Да, они сложные и неудобные. Но полученный результат мог быть довольно интересным. Или неинтересным. Но узнаем мы его лишь тогда, когда найдем его.
А возникать такие диспуты будут и в дальнейшем, ибо религия живет, и будет взаимодействовать с обществом. Другое дело, что есть смысл вынести эту глобальную тему в отдельную ветку, и при возникновении спора в Гостиной на пару страниц сплавлять оппонентов туда.

0

598

Racer написал(а):

Не могу согласиться, что Пульчинелла троллил и передергивал. Во всяком случае не больше, чем другие Джентльмены. Вопросы, заданные им, имеют право на ответы. Да, они сложные и неудобные. Но полученный результат мог быть довольно интересным. Или неинтересным. Но узнаем мы его лишь тогда, когда найдем его.

Ну, это Ваше право - не соглашаться. Да и тролление в разумных пределах в общем-то не криминал, многие этим балуются. Но удручает сам факт появления в Усадьбе анонимов. Это самое Пульчинелло отлично ориентируется и в персоналиях и в реалиях Усадьбы. Что мешает ему выступить под ником, который все знают? Лавры Чато не дают покоя? Или сознание шаткости своей позиции и неуместности разжигания при?

А возникать такие диспуты будут и в дальнейшем, ибо религия живет, и будет взаимодействовать с обществом. Другое дело, что есть смысл вынести эту глобальную тему в отдельную ветку, и при возникновении спора в Гостиной на пару страниц сплавлять оппонентов туда.

Конечно, от подобной при никуда не деться. Вот только настораживает, что инициаторами таких прей чаще всего выступает одна и та же группа. К примеру, "группа" vs "оптимисты". "Группа" vs "либералы". "Группа" vs православные. Стоит ли искуственно разжигать антогонизм?  И не следовало бы жёстче реагировать на разжигание при - особенно, провокационными методами?

0

599

:flag:

0

600

Bad Dancer, Вы упорно сыпете обвинениями в троллизме и передергиваниях в адрес уже не одного человека - приведите хоть раз примеры с цитатами не вырванными из контекста.
Почему Вы приводите ответ Пульчинеллы, но не приводите пост Тухеда, на который был дан такой ответ?
Почему Вы приводите цитату про "чужой монастырь" и не приводите контекста дискуссии?

0