Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теремок

Сообщений 601 страница 700 из 983

601

mustela_p_f написал(а):

Может для начала все же дождемся открытия темы в Усадьбе, посмотрим что там будет, а потом уже будем решать пора ли собирать вещи и плыть в землю обетованную.

Хм, читаю вас который день, и всё никак в толк не возьму - а чего ждёте ? Тамара Михайловна оставит переводы и откроет новую тему ? Не стоит её отвлекать. Что модераторы всё бросят и начнут за вас всё организовывать ? Зря. У них и по прямым обязанностям дел хватает. Что Тёмный Владыка Усадьбы снизойдёт ? Тоже зря. Не знаю как он, но я лично погоны сложил и этим больше в ПРИНЦИПЕ не занимаюсь. Так что если кому-то нужна новая тема, а точнее новый раздел - это всё в его руках. Нужно для этого не много, просто определится с:
1) Название раздела (не принципиально, главное чтобы литературно)
2) Место размещения (очень серьёзный вопрос, по нему больше всего споров бывает - всем повыше хочется)
3) Список модераторов раздела (а то модераторы Усадьбы вынуждены будут сами назначить первых попавшихся)
4) Какие дополнения в правила Усадьбы относительно этого раздела нужно внести (учитывайте, что дополнения не должны вступать в противоречие с Общими Правилами)
Определились ? Отправляете заявку старшему модератору. При удачном стечении обстоятельств где-то минут через 30 уже можно будет начинать дискуссию на новом месте.

Отредактировано TheDoka (2011-02-11 10:19:55)

0

602

natyak написал(а):

OSA777
Не вздумайте связываться-сотрите и забудьте!

Наоборот ответьте им по-русски.

0

603

Anstep написал(а):

Допусти поставили оба игнор друг на друга, но ведь сплошь и рядом практикуется в разговоре с третьим пройтись по заигноренному драчевым напильничком.
И это не ежиничные случаи, и в обоих группировках.

А вот для этого надо в Правилах прописать явный  запрет таких действий, а модераторам - проявлять строгость, сопряженную с невзиранием.

0

604

Ludwig_Gangofer написал(а):

А вот для этого надо в Правилах прописать явный  запрет таких действий, а модераторам - проявлять строгость, сопряженную с невзиранием.

А это проистекает, как тут уже упоминали, из понимания, а чего же мы тут все хотим.
ежель полит дисскуссий, в перемешку с загадками, то срачь неизбежен.
ежель чаю на заваленке, то строгость на грани монархии.

0

605

Anstep написал(а):

А это проистекает, как тут уже упоминали, из понимания, а чего же мы тут все хотим.
ежель полит дисскуссий, в перемешку с загадками, то срачь неизбежен.
ежель чаю на заваленке, то строгость на грани монархии.

А с какой стати в политбеседе должен быть срач? Почему этотам нельзя "строгость на грани монархии"?

0

606

TheDoka написал(а):

Хм, читаю вас который день, и всё никак в толк не возьму - а чего ждёте ? Что модераторы всё бросят и начнут сами организовывать ? Зря. У них и по прямым обязанностям дел хватает. Что Тёмный Владыка Усадьбы снизойдёт ? Тоже зря. Не знаю как он, но я лично погоны сложил и этим больше в ПРИНЦИПЕ не занимаюсь. Так что если кому-то нужна новая тема, а точнее новый раздел - это всё в его руках. Нужно для этого не много, просто определится с:
1) Название раздела (не принципиально, главное чтобы литературно)
2) Место размещения (очень серьёзный вопрос, по нему больше всего споров бывает - всем повыше хочется)
3) Список модераторов раздела (а то модераторы Усадьбы вынуждены будут сами назначить первых попавшихся)
4) Какие дополнения в правила Усадьбы относительно этого раздела нужно внести (учитывайте, что дополнения не должны вступать в противоречие с Общими Правилами)
Определились ? Отправляете заявку старшему модератору. При удачном стечении обстоятельств где-то минут через 30 уже можно будет начинать дискуссию на новом месте.

Уважаемый Дока!

Такие вопросы, как гласит классика, с кондачка не решеются.

Я сейчас занят подготовительной работой по пп 1)-4),  она довольно кропотливая и деликатная.

Я знаю, что действующие модераторы и так перегружены и морально, и физически; и никоим образом не хотел бы их дополнительно обременять.

Поэтому я веду пререговоры о формировании народной дружины учеников модератора для патрулирования будущей ветки.

Повыше нам не хочется, нам всё равно, где.

Как проект будет подготовлен, он будет сначала опубликован и после всенародного обсуждения, буде одобрен, начнет претворяться (или притворяться, если сил не хватит).

К участию приглашаются все желающие, стремящиеся сделать Усадьбу еще лучше.

0

607

Gabitus написал(а):

А с какой стати в политбеседе должен быть срач? Почему этотам нельзя "строгость на грани монархии"?

Да я как бы не против, но нытье, появиться мгновенно (см ситуевину с первыми часами плюсометства чато)
Нытье порождает склоку с неминуемым чьим-то уходом или угрозами оного. Сразу возникает кухонное бухтение, что с таким "произволом" все интересные собеседники разбежались.
Проходили уже. Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны.
Зажим ведет к оттоку людей, но и швабода ведет к тому же, хоть и по другой причине.

+1

608

TheDoka написал(а):

2) Место размещения (очень серьёзный вопрос, по нему больше всего споров бывает - всем повыше хочется)

Ну кстати можно этот новый раздел (поскольку тема как  представляется достаточно важная) - поместить на место "Погварок", чтобы был так сказать на виду.. А "Погварки" были бы более уместны в свободных темах к примеру, чем в "переводах"... Ибо к сожалению затея с "погварками" пока не слишком оправдывается по причине отсутствия там поляков (после запрета на политику тролли ушли, но не тролли не появились... ) :glasses:  В нынешнем виде это такой ухудшенный вариант гостиной (поскольку набор тем для разговора существенно меньше...

0

609

Anstep написал(а):

Проходили уже. Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны.Зажим ведет к оттоку людей, но и швабода ведет к тому же, хоть и по другой причине.

Значит, должен быть главный модератор - авторитет, признаваемый всеми. Авторитарный, жёсткий - и одновременно мягкий и непредвзятый. При всех оговорках, таким модератором была Томила. Кого из форумчан можно предложить ей на замену? Хотя бы чисто гипотетически, невзирая на почти стопроцентный отказ из-за недостатка времени?
А если предложить некого - остаётся строгое соблюдение Правил, невмешательство техподдержки в модерирование и, возможно, создание Ареопага.

0

610

Ludwig_Gangofer написал(а):

Как проект будет подготовлен, он будет сначала опубликован и после всенародного обсуждения, буде одобрен, начнет претворяться (или притворяться, если сил не хватит).
            К участию приглашаются все желающие, стремящиеся сделать Усадьбу еще лучше.

Хммм... Недели на три ? Месяц ? Любопытно. У Програ и Хазара разработка и обсуждение их раздела в неделю уложились.

0

611

Anstep написал(а):

Да я как бы не против, но нытье, появиться мгновенно (см ситуевину с первыми часами плюсометства чато)Нытье порождает склоку с неминуемым чьим-то уходом или угрозами оного. Сразу возникает кухонное бухтение, что с таким "произволом" все интересные собеседники разбежались.Проходили уже. Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны.

+500
точно к таким же выводам пришёл

0

612

TheDoka написал(а):

Хммм... Недели на три ? Месяц ? Любопытно. У Програ и Хазара разработка и обсуждение их раздела в неделю уложились.

А мы куда-то торопимся?

По-моему, острая фаза прошла и можно спокойно подготовиться; это лучше, чем кого-нибудь нечаяно обидеть и породить ненужные подозрения.

0

613

Акский написал(а):

Ну кстати можно этот новый раздел (поскольку тема как  представляется достаточно важная) - поместить на место "Погварок", чтобы был так сказать на виду.. А "Погварки" были бы более уместны в свободных темах к примеру, чем в "переводах"... Ибо к сожалению затея с "погварками" пока не слишком оправдывается по причине отсутствия там поляков (после запрета на политику тролли ушли, но не тролли не появились... )   В нынешнем виде это такой ухудшенный вариант гостиной (поскольку набор тем для разговора существенно меньше...

Ну тут рано выводы то делать, ИМХО. Если считаете, что без политики не обойтись - измените свои правила, они ж не иконостас, чтобы на них молиться.

0

614

Ludwig_Gangofer написал(а):

А мы куда-то торопимся?
            По-моему, острая фаза прошла и можно спокойно подготовиться; это лучше, чем кого-нибудь нечаяно обидеть и породить ненужные подозрения.

Мы то с Вами никуда не торопимся, а вот за ВСЕХ остальных я того же сказать не могу. А подозрения - будут, без них никак  :dontknow:

Отредактировано TheDoka (2011-02-11 11:33:21)

0

615

Bad Dancer написал(а):

У меня была идея организовать в Усадьбе голосовалку, подготовив список вопросов. Ludwig_Gangofer хочет организовать отдельную тему. Давайте двигаться в этом направлении. Непременное условие - никаких переходов на личности и поминания прошлых обид. Только обсуждение конкретных предложений.

Прекрасное предложение, присоединяюсь.

А голосовалки понадобятся - и для одобрения самой затеи, и для внесения изменений в правила, и для кооптирования модераторов-кадетов, и еще зачем-нибудь...

Кстати, у нас же есть юристы: АГ68 и MerikMark!

Думаю, стоит попросить их о помощи, для аккуратного составления правил.

0

616

mustela_p_f написал(а):

отя бы для того, чтобы потом можно было честно сказать самому себе "Feci quod potui faciant meliora potentes".

Я попробовал себе это честно сказать, но, поскольку языками не владею, то получилось нечестно.

Отправился смотреть в словаре  :D

0

617

Ludwig_Gangofer написал(а):

Думаю, стоит попросить их о помощи, для аккуратного составления правил.

Лучше попросите программистов - ошибок будет на порядок меньше  :D

0

618

Предлагаю название для раздела: "Прения"

0

619

TheDoka написал(а):

Лучше попросите программистов - ошибок будет на порядок меньше  :D

Скажу Вам, как программист программисту, - не меньше, но других, и отвечать за них уже будем не мы :D

0

620

Ludwig_Gangofer написал(а):

Думаю, стоит попросить их о помощи, для аккуратного составления правил.

Правильно. Как юрист по образованию, всецело поддерживаю.  Пусть ответственным делом займутся профессионалы.  Юристы составят правила и обеспечат их правильное толкование, модераторы будут обеспечивать выполнение правил в соответствии с толкованием, а техподдержка следуя уже растолкованным правилам будет обеспечивать техническую сторону всего этого.  И мы - юристы захватим весь мир, начиная с Усадьбы.   :cool:

0

621

TheDoka написал(а):

Лучше попросите программистов - ошибок будет на порядок меньше

Хы-хы-хы... у юристов, к Вамшему сведению, при составлении тех же правил ошибок вообще не бывает. Максимум бывают некорректные формулировки, допускающие неоднозначное толкование.  А программистам надо молчать в тряпочку, если они настолько... прямолинейные, что о своих ошибках пишут прямым текстом.

0

622

Bad Dancer написал(а):

А если предложить некого

У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске. Томила возвращаться не желает. Практичный козерожий вопрос: какой смысл в пустых сожалениях о недостижимом?

0

623

TheDoka написал(а):

Хм, читаю вас который день, и всё никак в толк не возьму - а чего ждёте ?

Людвиг ответил за себя, а я отвечу за себя. Я лично жду хоть какого-то мало-мальски значимого признака осознания того, что в Усадьбе далеко не все хорошо.  И выражения этого признака хоть в каких то действиях, кроме самоуспокоительных камланий в духе "нас 2.718бут, а мы крепчаем".

0

624

Ludwig_Gangofer написал(а):

Предлагаю название для раздела: "Прения"

%-)
Скушно, непонятно, и вообще мну лично слова на "пря" и "пре" уже начинают раздражать.

З.Ы. Своего варианта пока не придумал, но в качестве шутки юмора (надеюсь все оценят) - "Васисуалий ** и трагедия тупика Усадьбы"  :rofl:

5.2

0

625

mustela_p_f написал(а):

Людвиг ответил за себя, а я отвечу за себя. Я лично жду хоть какого-то мало-мальски значимого признака осознания того, что в Усадьбе далеко не все хорошо.  И выражения этого признака хоть в каких то действиях, кроме самоуспокоительных камланий в духе "нас 2.718бут, а мы крепчаем".

Хм, например ? И самое главное - от кого ?  :huh:

0

626

Ludwig_Gangofer написал(а):

Anstep написал(а):Допусти поставили оба игнор друг на друга, но ведь сплошь и рядом практикуется в разговоре с третьим пройтись по заигноренному драчевым напильничком.И это не ежиничные случаи, и в обоих группировках.А вот для этого надо в Правилах прописать явный  запрет таких действий, а модераторам - проявлять строгость, сопряженную с невзиранием.

Полностью согласен. Причем считать это особо тяжким нарушением.

Anstep написал(а):

Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны

А вот подобное "джентельменство" должно быть допустимо только в определенных разделах. Там где никто никому ничего не обязан доказывать. Но и где отношение к любым словам только как к обычному трепу. В любых спорах такое поведение должно быть запрещено правилами. потому как ведет только к съезду с темы, переводу спора в срачь и тому подобному.

0

627

TheDoka написал(а):

Ну тут рано выводы то делать, ИМХО. Если считаете, что без политики не обойтись - измените свои правила, они ж не иконостас, чтобы на них молиться.

Ну выводы может делать рано, но политику туда пустить - будет просто продолжение "салонных бесед"  :D  Уже было...  :x

0

628

TheDoka написал(а):

Хм, например ? И самое главное - от кого ?

Макс, RTFM. В смысле чти предыдущие страницы и уже ветки. Я, если честно, задолбался повторять одно и тоже по фиг знает какому разу.  Похоже, это какая-то традици - не читать теред, а влазить в произвольном месте с вопросами, на которые уже давно и неоднократно отвечено.  Вот, кстати, тоже последствия того, как в Усадьбе проводятся диспуты.  Там сама линейная форма последовательного  размещения комментов без ветвей по отдельным подтредам приучает к такому.
особенно это заметно, когда люди привыкшие к подобному проявляются на ресурсах с "деревообразным" размещением комментариев.

Отредактировано mustela_p_f (2011-02-11 12:03:29)

0

629

TheDoka написал(а):

Скушно, непонятно, и вообще мну лично слова на "пря" и "пре" уже начинают раздражать.

захотелось остренького, горяченького, жареного? ;)

0

630

Bad Dancer написал(а):

На Хуторке у Арунаса мне давно предлагают свой раздел с модерацией. И люди там приятные и движок хороший.

Насчет движка я бы не сказал. Хотя, может просто интерфейс ползователям не  настроили... Во всяком случае сильно хорошего я там ничего в этом плане не заметил. А люди, да неплохие, есть даже очень неплохие, а есть и просто вкусняшки нажористые.  Только уж совсем междусобойчик там. Что, впрочем, для хуторка нормально.  :tomato:

0

631

mustela_p_f написал(а):

Макс, RTFM. В смысле чти предыдущие страницы и уже ветки. Я, если честно, задолбался повторять одно и тоже по фиг знает какому разу.

Дим, если не затруднит - повтори мне в личку. Я всё читал, старался быть внимательным, но... сейчас морщу ум и не могу сообразить, где ты эту мысль высказывал.

0

632

mustela_p_f написал(а):

Вот, кстати, тоже последствия того, как в Усадьбе проводятся диспуты.  Там сама линейная форма последовательного  размещения комментов без ветвей по отдельным подтредам приучает к такому.особенно это заметно, когда люди привыкшие к подобному проявляются на ресурсах с "деревообразным" размещением комментариев.

Усадьба в режиме "Жертвам ЖЖ - посвящается"  :rofl:  %-)

0

633

TheDoka написал(а):

Дим, если не затруднит - повтори мне в личку.

Смотри личку. Я развернуто (в меру) написал.  :writing:

0

634

rain написал(а):

У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске. Томила возвращаться не желает. Практичный козерожий вопрос: какой смысл в пустых сожалениях о недостижимом?

Вы в самом деле не хотите понять? Речь-то по большому счёту идёт не о модераторах и не о модерировании. Возможно, Вы лучший модератор, чем Томила. Но Томила, кроме всего прочего, брала на себя развитие Усадьбы и вела Портал, помогала Смеркалось, создавала новые разделы, находила и уговаривала в личку волонтёров, помогала им, нянчилась с неадекватами и выкидывала троллей. Была Лидером, короче говоря.
Свято место пусто не бывает. Отсутствие явного лидера подменяется подковёрной вознёй. Вот и предлагается либо найти такого лидера,что проблематично, либо чётко разграничить полномочия усадебных властей и найти механизм обсуждения спорных ситуаций.

0

635

TheDoka написал(а):

Усадьба в режиме "Жертвам ЖЖ - посвящается

"Бледное подобие левой руки"©.
И еще пару вопросов:
1. Многие пользуются таким способом отображения?
2. Наличие такого режима в качестве одного из как-то отменяет то, что я написал про специфику ведения дискуссии?

Ну и не вопрос, а так для души, а не для протокола: погыгыкать я и сам умею. Говорят, очень даже неплохо получается. А насчет жертв ЖЖ - расскажи это на ВИФе, ага. Там оценят.

0

636

Bad Dancer написал(а):

Anstep написал(а):
Проходили уже. Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны.Зажим ведет к оттоку людей, но и швабода ведет к тому же, хоть и по другой причине.

Значит, должен быть главный модератор - авторитет, признаваемый всеми. Авторитарный, жёсткий - и одновременно мягкий и непредвзятый. При всех оговорках, таким модератором была Томила. Кого из форумчан можно предложить ей на замену? Хотя бы чисто гипотетически, невзирая на почти стопроцентный отказ из-за недостатка времени?
А если предложить некого - остаётся строгое соблюдение Правил, невмешательство техподдержки в модерирование и, возможно, создание Ареопага.

Тухед

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-11 12:47:47)

0

637

Bad Dancer написал(а):

Вы в самом деле не хотите понять?

Дэнсер, извините, Вы по образованию кто? Это не наезд, это я так хитро из далека заезжаю, для удобства объяснения.  :tomato:

0

638

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Тухед

Спасибо, заценил. Настроение улучшилось на весь день.

0

639

mustela_p_f написал(а):

Дэнсер, извините, Вы по образованию кто? Это не наезд, это я так хитро из далека заезжаю, для удобства объяснения.

Это вопрос сложный. По специальности - инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры.
По фактической профессии - не смейтесь - программист. Не юрист ни разу. :)

0

640

mustela_p_f написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
Тухед

Спасибо, заценил. Настроение улучшилось на весь день.

Пожалуйста. Дополняю:
1. Пенсионер(в реале);
2. Старожил веток;
3. Активный форумчанин;
4. Ни у кого(сейчас) не вызывает аллергии;
5. Всегда может взглянуть на проблему с разных сторон;
6. Не стесняется задавать вопросы...

...и вообще: пусть юристы захватывают мир начиная с Усадьбы для оренбуржцев!

0

641

Bad Dancer написал(а):

Вы в самом деле не хотите понять? Речь-то по большому счёту идёт не о модераторах и не о модерировании. Возможно, Вы лучший модератор, чем Томила. Но Томила, кроме всего прочего, брала на себя развитие Усадьбы и вела Портал, помогала Смеркалось, создавала новые разделы, находила и уговаривала в личку волонтёров, помогала им, нянчилась с неадекватами и выкидывала троллей. Была Лидером, короче говоря.
Свято место пусто не бывает. Отсутствие явного лидера подменяется подковёрной вознёй. Вот и предлагается либо найти такого лидера,что проблематично, либо чётко разграничить полномочия усадебных властей и найти механизм обсуждения спорных ситуаций.

Вот, простите, эта эпистола к чему была? Надеетесь меня как модератора зацепить или просто мысли вслух?
Если Вы вдруг не внимательно прочитали, то я вам ещё раз повторю, мне не сложно:

"У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске. Томила возвращаться не желает. Практичный козерожий вопрос: какой смысл в пустых сожалениях о недостижимом?"

Где здесь обо мне? Можно подчеркнуть? Я без очков не вижу.

0

642

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Пожалуйста. Дополняю:1. Пенсионер(в реале);2. Старожил веток;3. Активный форумчанин;4. Ни у кого(сейчас) не вызывает аллергии;5. Всегда может взглянуть на проблему с разных сторон;6. Не стесняется задавать вопросы...

Я плАчу. Вы зарезали мою светлую мечту. Не подхожу, особенно по пункту 4. А так хотелось порулить... :hobo:

P.S. Вопросы заточены под одну-одинственную кандидатуру. Но согласится ли Старый?

0

643

Anstep написал(а):

Зажим ведет к оттоку людей, но и швабода ведет к тому же, хоть и по другой причине.

Дык рецепт-то прост, как процессор Пентиум. Надо зажимать всех ровно и одинаково, но не до выпускания сока. Вот и все. :D

0

644

rain написал(а):

Вот, простите, эта эпистола к чему была? Надеетесь меня как модератора зацепить или просто мысли вслух?Если Вы вдруг не внимательно прочитали, то я вам ещё раз повторю, мне не сложно:
            "У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске. Томила возвращаться не желает. Практичный козерожий вопрос: какой смысл в пустых сожалениях о недостижимом?"
            Где здесь обо мне? Можно подчеркнуть? Я без очков не вижу.

Не доезжаю. При чём здесь Главный Модератор, да ещё в отпуске? И причём здесь Вы, при всём уважении?
А вопросы о развитии Усадьбы я ставить буду, тут мне никто запретить не может. И на любезное предложение Ракетчика совсем убраться из Усадьбы я вынужден ответить отказом.

0

645

Bad Dancer написал(а):

и, возможно, создание Ареопага.

Тоже проходили уже. Приводит в конце концов к очередному уходу.

0

646

rain написал(а):

У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске.

Извините, райн. но в данный момент Главного Модератора в Усадьбе нет.

0

647

Gabitus написал(а):

Bad Dancer написал(а):и, возможно, создание Ареопага.Тоже проходили уже. Приводит в конце концов к очередному уходу.

Ну, пока что дискуссия без срачей здесь, на Аварийке, вполне заменяет Ареопаг. Я не настаиваю именно на нём, идея достаточно спорная. Но я хотел бы именно делового разговора.

0

648

Bad Dancer написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
Пожалуйста. Дополняю:1. Пенсионер(в реале);2. Старожил веток;3. Активный форумчанин;4. Ни у кого(сейчас) не вызывает аллергии;5. Всегда может взглянуть на проблему с разных сторон;6. Не стесняется задавать вопросы...

Я плАчу. Вы зарезали мою светлую мечту. Не подхожу, особенно по пункту 4. А так хотелось порулить... 
P.S. Вопросы заточены под одну-одинственную кандидатуру. Но согласится ли Старый?

Если Вы имеете в виду Тухеда - то стоит спросить...
Если Вы имеете ввиду Старого Русского - то мое мнение резко отрицательное...
Если Вы имеете ввиду себя - уважаю за самокритичность...
...
Если Вы имеете ввиду Томилу - прячьтесь... :mad:

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-11 13:13:58)

0

649

Bad Dancer написал(а):

Не доезжаю. При чём здесь Главный Модератор, да ещё в отпуске? И причём здесь Вы, при всём уважении?
А вопросы о развитии Усадьбы я ставить буду, тут мне никто запретить не может. И на любезное предложение Ракетчика совсем убраться из Усадьбы я вынужден ответить отказом.

Тогда я тем более не доезжаю.

А так понятно?

Bad Dancer написал(а):

Значит, должен быть главный модератор - авторитет, признаваемый всеми. Авторитарный, жёсткий - и одновременно мягкий и непредвзятый. При всех оговорках, таким модератором была Томила. Кого из форумчан можно предложить ей на замену? Хотя бы чисто гипотетически, невзирая на почти стопроцентный отказ из-за недостатка времени?

rain написал(а):

У нас главный модератор есть. В данный момент он в отпуске. Томила возвращаться не желает. Практичный козерожий вопрос: какой смысл в пустых сожалениях о недостижимом?

Bad Dancer написал(а):

Вы в самом деле не хотите понять? Речь-то по большому счёту идёт не о модераторах и не о модерировании. Возможно, Вы лучший модератор, чем Томила. Но Томила, кроме всего прочего, брала на себя развитие Усадьбы и вела Портал, помогала Смеркалось, создавала новые разделы, находила и уговаривала в личку волонтёров, помогала им, нянчилась с неадекватами и выкидывала троллей. Была Лидером, короче говоря.
Свято место пусто не бывает. Отсутствие явного лидера подменяется подковёрной вознёй. Вот и предлагается либо найти такого лидера,что проблематично, либо чётко разграничить полномочия усадебных властей и найти механизм обсуждения спорных ситуаций.

rain написал(а):

Вот, простите, эта эпистола к чему была? Надеетесь меня как модератора зацепить или просто мысли вслух?

Bad Dancer написал(а):

Не доезжаю. При чём здесь Главный Модератор, да ещё в отпуске? И причём здесь Вы, при всём уважении?
А вопросы о развитии Усадьбы я ставить буду, тут мне никто запретить не может. И на любезное предложение Ракетчика совсем убраться из Усадьбы я вынужден ответить отказом.

Осталось выяснить, при чём тут возможный чей-то запрет на задавание вопросов о развитии Усадьбы и предложение Ракетчика в Гостиной. :unsure:

0

650

Bad Dancer написал(а):

Это вопрос сложный. По специальности - инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры.По фактической профессии - не смейтесь - программист. Не юрист ни разу.

Я не про юридическое...
Это вопрос психологии. Я просто пытаюсь понять как это объяснить Вам самым понятным способом.
Тут дело ИМХО в следующем.
- Есть группа хороших людей.
- Они делают тяжелую работу. Добровольно и бесплатно.
- Работа приносит им моральное удовлетворение.  Потому что они делают нужную (без дураков) работу для других хороших людей. Причем добровольно и бесплатно.
- Но, поскольку работа сложная, а они не профессионалы и у них нет времени на специальную подготовку у них случаются проколы. (проколы были бы в любом случае, но так их  больше и они тяжелее по последствиям, потому что даже если прокол произошел, то можно потом грамотно ликвидировать все последствия. Но этому надо учиться)
- Работа у них усложняется (растет число людей, накапливаются последствия прошлых ошибок, внешние влияния есть) А дополнительной помощи им нет.
- Растет психологическая усталость, раздражительность, снижается уровень критического восприятия.  А помощи все нет. Разгрузки тоже.
- И вот под конец происходит критический сбой - крупный скандал. Предотвратить его не могли, вовремя остановить развитие тоже. Последствия ликвидировали кое-как из   последних сил. Да еще и сами оказались втянутыми в сканадал как одна из скандалящих сторон.
- Психологическая травма. Шок. Психика человека ищет способы защитить себя.  Сброс напряжения - истерика, обвинения других.  Потом успокоение. Поиск внутренних  компромисов чтобы убрать противоречия во внутренней картине мира. Противоречия есть  - не должен был так поступать, а поступил. Чувство вины.
- Начинается активная стадия психологической самозащиты - самооправдание. Я делал нужную работу. (Правда) Меня не ценили. (Почти правда).  Во всем виноваты другие -  они ничего не делали, только мешали. (Полу-правда) А я ничего не мог сделать, потому что мне мешали. (Полуправда) И вообще ничего здесь сделать нельзя. (Ложь) Потому  что все и так   нормально (Ложь).  Все кто с этим не согласны - не правы, потому что они ничего не понимают. (Ложь) А не понимают потому что они не были на моем месте.  (Ложное заключение из ложной же посылки) Были бы на моем месте, они бы  повели себя точно так-же, а может и хуже. (Полуправда) Значит я все сделал правильно.

Вот примерна такая схема. Это классика. Типовой пример из учебника, что называется.  Ничего личного.
А теперь подумайте, насколько оправданно у  человека в подобном состоянии требовать ответов почему он считает разговоры об альтернативном поведении пустыми сожалениями о недостижимом? Ну или попытаться убедить его в обратном.

Отредактировано mustela_p_f (2011-02-11 13:20:58)

0

651

Gabitus написал(а):

Извините, райн. но в данный момент Главного Модератора в Усадьбе нет.

В данный конкретный исторический момент он отсутствует. Но его никто не снимал. Так что официально главный модератор у нас есть. вот такой парадокс.  :dontknow:

0

652

В дополнение к предыдущему.
Забыл  - есть ключевой момент - вилка при выбор поведения. Либо признать ошибки, либо идти по пути полного или частичного самооправдания.  Второе гораздо легче. Первое - очень тяжело. А иногда и просто невозможно, как минимум в первое время и публично.
И еще - это все годится только если брать рассматриваемый объект отдельно от группы. В группе все гораздо сложнее - там еще и микросоциальные факторы сильно влияют.

0

653

rain написал(а):

Осталось выяснить, при чём тут возможный чей-то запрет на задавание вопросов о развитии Усадьбы и предложение Ракетчика в Гостиной.

Давайте ещё раз. До момента начала последнего мегасрача я не имел никаких претензий к модераторам. Команда работала честно и непредвзято.
Но ресурсы подобные Усадьбе, нуждаются в лидере. Урса - лидер духовный, от непосредственного руководства она отстранилась. Проблемы начались с прекращением работы тандема Урса-Томила. Лидер - не обязательно модератор или Главный модератор. Но он должен быть, и в отсутстви Томилы руководство фактически взял на себя Дока. Это привело к проблемам.
Именно здесь, на Аварийке, мы пытаемся эти проблемы обозначить и разрешить. Но выяснилось, что кое-кто попытки поставить такие вопросы воспринял как личный наезд. С этим разобрались. Утрясли. Начали нормальный диалог.
И тут на сцену выходите с претензиями Вы. Зачем?

0

654

mustela_p_f написал(а):

И еще пару вопросов:1. Многие пользуются таким способом отображения?2. Наличие такого режима в качестве одного из как-то отменяет то, что я написал про специфику ведения дискуссии?

Не, думаю никому и даром не сдалось.
Специфика - она есть всегда.

0

655

Bad Dancer написал(а):

Не доезжаю. При чём здесь Главный Модератор, да ещё в отпуске? И причём здесь Вы, при всём уважении?
А вопросы о развитии Усадьбы я ставить буду, тут мне никто запретить не может. И на любезное предложение Ракетчика совсем убраться из Усадьбы я вынужден ответить отказом.

Не сомневаюсь, что вы способны привести цитату, где я вам предлагаю покинуть Усадьбу.

Ну а если нет- запомните, врать- плохо.

0

656

mustela_p_f написал(а):

В дополнение к предыдущему. Забыл  - есть ключевой момент - вилка при выбор поведения. Либо признать ошибки, либо идти по пути полного или частичного самооправдания.  Второе гораздо легче. Первое - очень тяжело. А иногда и просто невозможно, как минимум в первое время и публично. И еще - это все годится только если брать рассматриваемый объект отдельно от группы. В группе все гораздо сложнее - там еще и микросоциальные факторы сильно влияют.

Да всё я понимаю. Как понимаю и слабость своей позиции в том смысле, что трындеть - не мешки ворочать. Это правда, но я ведь и не требую поиска виновных и наказания невиновных. Я ищу ответы на вопросы. Точнее, пытаюсь сейчас сначала сформулировать эти самые вопросы так, чтобы не вызвать срача и обсуждения каких-либо персоналий. Думаю, каждый из нас должен просто поостыть и подумать, что можно предложить для стабильности и развития Усадьбы. (Уже парадокс, я понимаю - "стабильность" и "развитие", но простых ситуаций нет, как нет и простых решений.)
Тем не менее, как тут было сказано, Усадьбо опасносте. И здесь собрались люди, которые это понимают и которых это тревожит. И которые, надеюсь, в состоянии выработать разумную линию поведения.

0

657

Bad Dancer написал(а):

Да всё я понимаю. Как понимаю и слабость своей позиции в том смысле, что трындеть - не мешки ворочать. Это правда, но я ведь и не требую поиска виновных и наказания невиновных. Я ищу ответы на вопросы. Точнее, пытаюсь сейчас сначала сформулировать эти самые вопросы так, чтобы не вызвать срача и обсуждения каких-либо персоналий. Думаю, каждый из нас должен просто поостыть и подумать, что можно предложить для стабильности и развития Усадьбы. (Уже парадокс, я понимаю - "стабильность" и "развитие", но простых ситуаций нет, как нет и простых решений.)
Тем не менее, как тут было сказано, Усадьбо опасносте. И здесь собрались люди, которые это понимают и которых это тревожит. И которые, надеюсь, в состоянии выработать разумную линию поведения.

Здесь разные собрались...

0

658

http://www.slavak.com/images/stories/Lenin-o-uristah.jpg

0

659

Bad Dancer написал(а):

Тем не менее, как тут было сказано, Усадьбо опасносте. И здесь собрались люди, которые это понимают и которых это тревожит. И которые, надеюсь, в состоянии выработать разумную линию поведения.

А также люди, которые понимают, что несоответствие Усадьбы чьим то личным представлениям о прекрасном не равносильно какому либо крысису, тупику и т.д.

0

660

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Пожалуйста. Дополняю:
1. Пенсионер(в реале);
2. Старожил веток;
3. Активный форумчанин;
4. Ни у кого(сейчас) не вызывает аллергии;
5. Всегда может взглянуть на проблему с разных сторон;
6. Не стесняется задавать вопросы...

...и вообще: пусть юристы захватывают мир начиная с Усадьбы для оренбуржцев!

Поддерживаю. Тухед - хороший. Временами - пылкий, но я в него верю, особенно если будет в команде действовать.

0

661

Gabitus написал(а):

Тоже проходили уже. Приводит в конце концов к очередному уходу.

Дабы заранее отвести подозрения - я строго против Ареопагов и в своих поисках в эту сторону ходить не хочу.

0

662

Ludwig_Gangofer написал(а):

Поддерживаю. Тухед - хороший. Временами - пылкий, но я в него верю, особенно если будет в команде действовать.

Придумал ! Назовём тогда раздел "Либеральный тупичок"  :flirt:

0

663

Ludwig_Gangofer написал(а):

Дабы заранее отвести подозрения - я строго против Ареопагов и в своих поисках в эту сторону ходить не хочу.

Согласен. Второй раз на те же грабли - это не наш метод.

0

664

8K84 написал(а):

Не сомневаюсь, что вы способны привести цитату, где я вам предлагаю покинуть Усадьбу.
            Ну а если нет- запомните, врать- плохо.

Михаил, я знаю Вас как упорного спорщика, но и как редкостного казуиста. Формально Вы мне этого впрямую не предлагали. Но как мне расценивать эти Ваши слова, иначе чем слегка смягченную фразу небожителей Инофорума "мы здесь никого не удерживаем"?

Я понимаю, вам хочется перформатировать чужой ресурс под свои представления о Прекрасном и Справедливом. Но для этого лучше создать свой. Может, так лучше будет для всех, включая вас? Посмотрите на Ребеля.

Поражает меня Ваша вера в силу фразы, безотносительно её истинного смысла. Я не играю в слова, поскольку вышел из детского возраста. И меня не прошибёшь ни казуистикой, ни формальной логикой, ни хитроумными отмазками.
Врать - плохо. Прятать ложь под формально правильными построениями - ещё хуже.

Отредактировано Bad Dancer (2011-02-11 14:20:47)

0

665

Да, хоть я Ребеля и не люблю, но тут он молодец ! Захотел создать что-то по своему вкусу прекрасного - взял и сделал. Не стал изображать из себя слесаря-интеллигента Полесова В.М.  :cool:

0

666

TheDoka написал(а):

Захотел создать что-то по своему вкусу прекрасного - взял и сделал.

Это надо понимать так, что "Валите все нахер отсюда и организуйте себе свою Усадьбу с блекджеком и шлюхами"?

0

667

TheDoka написал(а):

Согласен. Второй раз на те же грабли - это не наш метод.

Правильно как минимум три, а то и четыре раза надо оттоптаться. А лучше вообще сделать это традицией. Чтобы "эх раз, еще раз, еще много, много раз..." :flag:

0

668

Bad Dancer написал(а):

И тут на сцену выходите с претензиями Вы. Зачем?

Знаете, что самое интересное в Вашей позиции? Вы считаете (и совершенно обснованно), что можете и имеете право задавать вопросы. Но отнимаете это право у меня. А на каком основании? Более того, мои слова Вами тут же были расценены как наезд. Это в каком месте? Покажите, пожалуйста.

Bad Dancer написал(а):

в отсутстви Томилы руководство фактически взял на себя Дока. Это привело к проблемам.

А вот это уже серьёзно. В чём выразилось подобное руководство? Примеры, пожалуйста. Не хотите публично, то, не сочтите за труд, напишите мне о них в личку. Или это опять просто пустые теоретизирования? А кто и как вообще "руководит" форумом? Я плохо себе представляю и если Вы меня просветите, то буду Вам весьма признательна.

Заслуг Томилы никто не умаляет. Она действительно совмещала в себе очень много. Гораздо больше,чем требовалось от главного модератора. Она ушла. И те, кто привык жить её идеями, сразу опустили руки. Вот признайтесь, Вы для чего зовёте Томилу? Потому что она Вам дорога как друг и собеседник или потому, что Вы надеетесь, что она вновь впряжётся и будет делать работу за всех (и Вас в том числе)? Простите, но это потребительское отношение к человеку. Давайте на конкретных примерах. Вы были смотрителем Беседок. Ушли по объективным причинам из Смотрителей. Сейчас, насколько мне известно, Вас просили вернуться. Вы отказались. Почему? Ведь это реальное участие в развитии форума. Вы утверждаете, что относитесь к Томиле с бесконечным уважением, а ведь она очень близко к сердцу принимала судьбу этого проекта. Почему бы Вам не проявить к ней уважение тем, что продолжить то, за что она болела душой? Но нет. Лучше сидеть на запасном и рассуждать о перспективах.

Всё сказанное моё личное ИМХО.  Надеюсь, что имею такое же право его высказать, как и Вы.

0

669

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа давайте пока не создали ветку и не приняли новые правила взаимонеобидного общежития, воздержимся от поиска виноватых, от расследований, кто и куда дел Самого-Главного-Модератора и других острых тем.

Уважаемый Ракетчик! Крисиза -нет, тупика - нет; есть нормальное развите живого организма с болезнями роста, аллергиями, а иной раз - икоткой, а то и диареей.

Мустела правильно заметил про наших уважаемых добровольцах - люди много и не всегда благодарно трудятся и устали.  Мне, кстати, в Вами, Ракетчик, иной раз поспорить хочется - а как представишь Вашу нагрузку - так сразу и расхочется. Я в своей медицинской практике поддерживал несколько (до 10)  серверов (железо+ОС+СУБД) и знаю, что скучать не приходится и без мегапрей.

А на Томилу в свое время взвалили слишком много и чуть не угробили, надо полегче как-то; я-то как раз о ней скучаю не как о модераторе, а как о собеседнике, который за модераторскими функциями и общей усталостью как-то пропал.

Еще раз громко говорю: СПАСИБО ВСЕМ, КТО ТРУДИТСЯ НА БЛАГО УСАДЬБЫ.

И чуть более тихо - я здесь не затем, чтобы сделать подкоп в параллельную вселенную, а затем, чтобы вернуть симпатичных лично мне -  в лоно. Ненасильственно.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (2011-02-11 14:45:25)

0

670

rain написал(а):

А вот это уже серьёзно. В чём выразилось подобное руководство? Примеры, пожалуйста. Не хотите публично, то, не сочтите за труд, напишите мне о них в личку. Или это опять просто пустые теоретизирования? А кто и как вообще "руководит" форумом? Я плохо себе представляю и если Вы меня просветите, то буду Вам весьма признательна.
            Заслуг Томилы никто не умаляет. Она действительно совмещала в себе очень много. Гораздо больше,чем требовалось от главного модератора. Она ушла. И те, кто привык жить её идеями, сразу опустили руки. Вот признайтесь, Вы для чего зовёте Томилу? Потому что она Вам дорога как друг и собеседник или потому, что Вы надеетесь, что она вновь впряжётся и будет делать работу за всех (и Вас в том числе)? Простите, но это потребительское отношение к человеку. Давайте на конкретных примерах. Вы были смотрителем Беседок. Ушли по объективным причинам из Смотрителей. Насколько мне известно, Вас просили вернуться. Вы отказались. Почему? Ведь это реальное участие в развитии форума. Вы утверждаете, что относитесь к Томиле с бесконечным уважением, а ведь она очень близко к сердцу принимала судьбу этого проекта. Почему бы Вам не проявить к ней уважение тем, что продолжить то, за что она болела душой? Но нет. Лучше сидеть на запасном и рассуждать о перспективах.
            Всё сказанное моё личное ИМХО.  Надеюсь, что имею такое же право его высказать, как и Вы.

Вы знаете, Доку я не хочу и не буду обсуждать. По вполне понятным причинам - нужно смотреть в будущее, а не разбирать прошлые непонятки и косяки. В личку писать тоже не буду. Почему бы Вам не прочесть, скажем, эту ветку с начала? Тогда отпали бы многие вопросы - и не только этот.
По той же причине я не буду обсуждать прошлые действия кого-либо ещё.

По поводу моего ухода из Смотрителей. У меня в то время возникли проблемы личного характера, о которых я здесь распространяться не буду. Достаточно, что найдутся форумчане, которые подтвердят, что я им тогда об этом писал и объяснял причины ухода. У меня и сейчас ещё остались нерешённые проблемы, но, надеюсь, не столь серьёзные.

"Вот признайтесь, Вы для чего зовёте Томилу?" Разве я её зову? Было дело, я уговаривал Наташу вернуться в Усадьбу хотя бы простой дамой. Я и сейчас этого хотел бы. Но было это в скайпе, и, зная её проблемы, я не настаивал, чтобы она снова взвалила на свои плечи весь груз проблем Усадьбы.

Насчёт моего сидения на Аварийке. Считаю что вернуться в Усадьбу здешние добровольные сидельцы могли бы, лишь сформулировав чёткие предложения по развитию Усадьбы и по выработке мер противодействия скандалам, подобных последнему. Возвращаться же сейчас мне не хочется. Заглянул пару раз в Гостиную - скука смертная.

Отредактировано Bad Dancer (2011-02-11 14:55:21)

0

671

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Если Вы имеете в виду Тухеда - то стоит спросить...Если Вы имеете ввиду Старого Русского - то мое мнение резко отрицательное...Если Вы имеете ввиду себя - уважаю за самокритичность......Если Вы имеете ввиду Томилу - прячьтесь...

Вот не понял я про Томилу - и сразу получил по башке от Ларисы. За Томилу. Теперь дошло.
И почему-то вспомнилось, как я проводил выборы модератора Вольера. Это было что-то! Избрали Мобика, результаты аннулировали, а больше всего шишек от разгневаных избирателей получил Глава Избиркома. Вспомнив этот печальный факт, умолкаю.

0

672

mustela_p_f написал(а):

Это надо понимать так, что "Валите все нахер отсюда и организуйте себе свою Усадьбу с блекджеком и шлюхами"?

При желании понять неправильно можно и правильные вещи  :tomato:
А вообще общий смысл моей фразы был в том, что люди способные что-то делать сами, а не трепать языком за зря - молодцы !  :flirt:

Отредактировано TheDoka (2011-02-11 15:18:34)

0

673

Bad Dancer написал(а):

Вы знаете, Доку я не хочу и не буду обсуждать. По вполне понятным причинам - нужно смотреть в будущее, а не разбирать прошлые непонятки и косяки.

Только вот непонятки эти тянут на дно. И регулярно припоминаются. Разобрались бы уже друг с другом и выпили мировую.

Bad Dancer написал(а):

В личку писать тоже не буду. Почему бы Вам не прочесть, скажем, эту ветку с начала? Тогда отпали бы многие вопросы - и не только этот.

Вы так уверены, что я не читала ветку? В том-то и дело, что ничего кроме голословных утверждений не было. Как я понимаю, доказательств нет, только убеждённость, что они существуют.

Bad Dancer написал(а):

У меня и сейчас ещё остались нерешённые проблемы, но, надеюсь, не столь серьёзные.

Примите мои сожаления. Надеюсь, они у Вас разрешатся благополучно.

Bad Dancer написал(а):

Разве я её зову? ыло дело, я уговаривал Наташу вернуться в Усадьбу хотя бы простой дамой. Я и сейчас этого хотел бы. Но было это в скайпе, и, зная её проблемы, я не настаивал, чтобы она снова взвалила на свои плечи весь груз проблем Усадьбы.

Значит, я неправильно Вас поняла.

Bad Dancer написал(а):

Насчёт моего сидения на Аварийке. Считаю что вернуться в Усадьбу здешние добровольные сидельцы могли бы, лишь сформулировав чёткие предложения по развитию Усадьбы и по выработке мер противодействия скандалам, подобных последнему. Возвращаться же сейчас мне не хочется. Заглянул пару раз в Гостиную - скука смертная.

Так и предполагала, что Вы ответите что-то в этом духе.
Благодарю Вас.

0

674

Bad Dancer написал(а):

Вот не понял я про Томилу - и сразу получил по башке от Ларисы. За Томилу. Теперь дошло.

Я всегда говорю только то, что имею в виду. Это сильно облегчает жизнь и общение. Никаких намёков, скрытых посылов и смыслов. Так что не надо додумывать за меня. Отдаёт передёргиванием.

0

675

TheDoka написал(а):

При желании понять неправильно можно и правильные вещи  А вообще общий смысл моей фразы был в том, что люди способные что-то делать сами, а не трепать языком за зря - молодцы !

Вот поэтому  я и писал что тебя, Макс, надо подальше от неподготовленных  людей держать. Потому как ты такое ляпаешь, что аж дух захватывает.  И главное так ты это к месту бывает пишешь, что аж слова заканчиваются.  И начинаются одни междометия с предлогами...

Ты вот сейчас в разговоре как обустроить Усадьбу привер в качестве примера для подражания человека успешно посравшегося не на одном форуме и в конце-концов свалившего строить свой собственный форум со всеми положенными атребутами.
Если ты думаешь чтоо это смешно или круто, ты круто заблуждаешься. Потому что это ни хрена не круто. А только лишний раз парит мозги и накаляет обстановку. И это не первый твой словесный ляп, когда твоя простота хуже воровства оказывается. Ты, блин, такое впечтление что уроки ораторского мастерства брал у Черномырдина.  :playful:
Аккуратнее со своим живым языком, пожалуйста.

0

676

Bad Dancer написал(а):

Я не настаиваю именно на нём, идея достаточно спорная. Но я хотел бы именно делового разговора.

Вы не один в этом хотении... Но вот вопрос - кто должен участвовать в разговоре?

0

677

rain написал(а):

В данный конкретный исторический момент он отсутствует. Но его никто не снимал. Так что официально главный модератор у нас есть. вот такой парадокс.

Я не о снятии, я о морали. После гулянки здесь. У в Усадьбе отсутствует Главный модерадор... Увы такова реальность.

0

678

Gabitus написал(а):

Вы не один в этом хотении... Но вот вопрос - кто должен участвовать в разговоре?

Все кто в состоянии спокойно говорить по существу и кому есть что сказать по существу же.

0

679

Gabitus написал(а):

Я не о снятии, я о морали.

Юр, даже не касаясь того вопроса, что мораль понятие относительное, формально  Гл. Модератор есть. И никуда не девался.

0

680

Ludwig_Gangofer написал(а):

Дабы заранее отвести подозрения - я строго против Ареопагов и в своих поисках в эту сторону ходить не хочу.

Вас в оном никто и не заподозревал...

0

681

mustela_p_f написал(а):

Все кто в состоянии спокойно говорить по существу и кому есть что сказать по существу же.

К сожалению часть этих ВСЕХ из тех кому есть что сказать по существу не может говорить спокойно ( иногда) и потому забанен. Часть вообще из прЫнципьяльных соображений покинула Усадьбу...
А вот хотелось бы выслушать все стороны и даже все углы... .И, по возможности учесть все мнения.

0

682

mustela_p_f написал(а):

Юр, даже не касаясь того вопроса, что мораль понятие относительное, формально  Гл. Модератор есть. И никуда не девался.

Дим, должность главного модератора как бы сама собой предусматривает определенную мораль... Тут нельзя подходить с формальноюридической точки зрения...

0

683

Bad Dancer написал(а):

Насчёт моего сидения на Аварийке. Считаю что вернуться в Усадьбу здешние добровольные сидельцы могли бы, лишь сформулировав чёткие предложения по развитию Усадьбы и по выработке мер противодействия скандалам, подобных последнему. Возвращаться же сейчас мне не хочется. Заглянул пару раз в Гостиную - скука смертная.

Звиняюсь что вмешиваюсь,вот лично мне на Усадьбе в основном "нужны" переводы Урсы и Турки  ну еще неплохо " товарищ" из Канады.
И всё ни чего, но как зайдешь на гостиную, оставишь пару  своих постов (по теме)  и всё - понеслось!! Уже мое мнение по  теме ,которую обсуждали,не важно.
переключаются сразу на личность, и что интересно одни и те же "постоянные"сидельцы!
Я человек спокойный, пока меня не трогают как личность и мои личные недостатки(они мои и я о них знаю)
Но почему  нормой стало не унижение, а я бы сказал ехидство, со стороны "старичков" ?

0

684

Gabitus написал(а):

Дим, должность главного модератора как бы сама собой предусматривает определенную мораль...

Нет, если такое четко не прописано в правилах.

Gabitus написал(а):

Тут нельзя подходить с формальноюридической точки зрения...

Только так и надо подходить. Потому что иначе разброд и шатания из-за личностных особенностей восприятия и оценок.
Только формальная оценка. По конечному списку критериев. И да - разрешено все что не запрещено.
При этом прописывается отдельно процедура  разбора  спорных случаев.
Поясняю предметно:
Есть модератор.
Ему запрещено делать определенныне вещи. Которые четко прописаны. Нарушил - пожалте "по жопе мешалкой" и "вон из профессии". Не нарушил - модери.
Модератор не нарушает запретов, но в целом (по неважно каким причинам) утрачивает неформальный кредит доверия   - для этого прописывается процедура вынесения вотума недоверия (с четким указанием  сколько голосов надо для начала процесса и сколько для вручения "чОрной метки"). С возможностью оправдаться. Оправдался - модери дальше. Нет - "вон из профессии".
Вот так и решаются такие вопросы.

0

685

OSA777 написал(а):

И всё ни чего, но как зайдешь на гостиную, оставишь пару  своих постов (по теме)  и всё - понеслось!! Уже мое мнение по  теме ,которую обсуждали,не важно.переключаются сразу на личность

"Я плакалЪ весь!©

0

686

Кризис, граждане - не в Усадьбе. Кризис - у некоторых в отношении к Усадьбе. А  кому-то, видимо, скучно - вот и развлекаются  такими методами.

И с модерацией все в порядке. Не надо нам искать какое-то идеальное существо. Надо просто помогать тем, кто сейчас работает. Чтобы они успевали - во-первых, да и просто могли отдохнуть, во-вторых.  Нет в Усадьбе никаких особых проблем после смены модераторов. Кроме создаваемых искусственно сейчас.

0

687

mustela_p_f написал(а):

"Я плакалЪ весь!©

"а я бы сказал ехидство"И Вы доказываете вашим ответом.
И опять Вы нарушили свое "юридическое" слово не трогать друг друга.
(Если Вам не хватает ласки, то это не ко мне, я муж.пола)

Отредактировано OSA777 (2011-02-11 17:34:22)

0

688

cvt написал(а):

Нет в Усадьбе никаких особых проблем после смены модераторов. Кроме создаваемых искусственно сейчас.

Сейчас нет. Особых. Пока нет. Не спорю.

0

689

Мдя, наворочили за день.
Господа/товарици спорщики, у меня такое предложение (настоятельное, на грани занесения в грудную клетку):
Давайте, хотябы временно перестанем выкладывать свои писульки, содержащие двойной, тройной и далее смысл. И с другой стороны не будем искать того же в чужих писульках.
Иначе не договоримся никогда.
Доверия и так маловато друг к дружке осталось.

0

690

cvt написал(а):

Кризис, граждане - не в Усадьбе. Кризис - у некоторых в отношении к Усадьбе. А  кому-то, видимо, скучно - вот и развлекаются  такими методами.

При всем уважении, Вы не правы.

cvt написал(а):

И с модерацией все в порядке. Не надо нам искать какое-то идеальное существо. Надо просто помогать тем, кто сейчас работает. Чтобы они успевали - во-первых, да и просто могли отдохнуть, во-вторых.  Нет в Усадьбе никаких особых проблем после смены модераторов. Кроме создаваемых искусственно сейчас.

И с модерацие далеко не все в порядке.  И уже тем более дальше будет совсем не в порядке. Модераторов так или иначе понадобится больше. И работу их надо будет реорганизовывать. И проблемы не создаются искусственно. Они давно назревали, а сейчас прорвало.

0

691

OSA777 написал(а):

И опять Вы нарушили свое "юридическое" слово не трогать друг друга.

Во-первых я не давал слова "не трогать друг друга".
Во-вторых, даже мое предолжение, которое я Вам адресовал Вы прочитали невнимательно. Если бы читали внимательно, то не писали бы сейчас о нарушениях.

0

692

mustela_p_f написал(а):

Во-первых я не давал слова "не трогать друг друга".
Во-вторых, даже мое предолжение, которое я Вам адресовал Вы прочитали невнимательно. Если бы читали внимательно, то не писали бы сейчас о нарушениях.

mustela_p_f написал(а):

Пока Вы не касаетесь моих постов, я стараюсь не касаться Ваших.  Давайте оба будем соблюдать это замечательное правило и будет нам обоим щасте.

А Вам написал - Аналогично! В чем я не прав?

Отредактировано OSA777 (2011-02-11 17:43:27)

0

693

OSA777 написал(а):

А Вам написал - Аналогично! В чем я не прав?

в том, что невнимательно читаете текст. А ведь я даже не использовал мелкий текст.

Еще раз внимательно прочитайте текст. Для подсказки я даже выделю болдом ключевой момент.

Пока Вы не касаетесь моих постов, я стараюсь не касаться Ваших.  Давайте оба будем соблюдать это замечательное правило и будет нам обоим щасте.

Прочитали? На выделенное внимание обратили? Какие еще вопросы?  :glasses:
Учтите,  дальнейшие консультации по юридическим вопросам и русскому языку будут платными.

0

694

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Bad Dancer написал(а):

Anstep написал(а):Проходили уже. Любое жесткое употребление власти вело к бухтению и бездоказательным наездам из серии я джентельмен вы мне на слово верить должны.Зажим ведет к оттоку людей, но и швабода ведет к тому же, хоть и по другой причине.

Значит, должен быть главный модератор - авторитет, признаваемый всеми. Авторитарный, жёсткий - и одновременно мягкий и непредвзятый. При всех оговорках, таким модератором была Томила. Кого из форумчан можно предложить ей на замену? Хотя бы чисто гипотетически, невзирая на почти стопроцентный отказ из-за недостатка времени?А если предложить некого - остаётся строгое соблюдение Правил, невмешательство техподдержки в модерирование и, возможно, создание Ареопага.

Тухед

Нет.

0

695

mustela_p_f написал(а):

Пока Вы не касаетесь моих постов, я стараюсь не касаться Ваших.  Давайте оба будем соблюдать это замечательное правило и будет нам обоим щасте.

mustela_p_f написал(а):

Прочитали? На выделенное внимание обратили? Какие еще вопросы?  
Учтите,  дальнейшие консультации по юридическим вопросам и русскому языку будут платными.

Что есть причина, и что есть следствие?
Пока Я не касаюсь Ваших постов- это есть "причина"! или как?(Вашего действия в отношении меня)
Вы стараетесь не касаться моих - зто есть "следствие"(Ваше действие)
Что не так?
Я Вам ответил Аналогично!
Всё вопрос исчерпан.

Ну и если: «Встало солнце, наступило утро», причина - «Солнце», «Утро» - следствие
Докажите что это не так, умываю руки.

Отредактировано OSA777 (2011-02-11 18:30:49)

0

696

mustela_p_f написал(а):

При всем уважении, Вы не правы.

Чего это я не права? Многие в отношении к разным вещам проходят три стадии:
- ух ты, как здоровски!
- надо же, не все так уж здоровски...
- а пофиг - все равно мне нравится... только вот сюда чего-нибудь прикручу для красоты.
Но некоторые до третьей стадии не доходят. Так и застревают на смутном недовольстве. Или прикручивают чего-нибудь - а здоровски не стало. "Пичаль"(с) :) Он же кризис в отношении. "...оно не такое, как мне мечталось... грубое какое-то, неизячное!"
Нет идеала.

И с модерацие далеко не все в порядке.  И уже тем более дальше будет совсем не в порядке. Модераторов так или иначе понадобится больше. И работу их надо будет реорганизовывать. И проблемы не создаются искусственно. Они давно назревали, а сейчас прорвало.

Те или иные нарушения, недочеты - всегда будут. И даже, к сожалению, некоторые злоупотребления весьма вероятны. Все мы люди, все мы человеки. 
Прорвало - это точно. Поплыло... по трубам. И модераторы сработали как должно - с учетом специфики давешнего конфликта. А что запах остался - так проветрится. Мало ли было срачей, начиная с ИноСМИ. И еще будут. Это неизбежно.
Ничего не имею против выработки каких-либо реформаторских предложений, ежели они не сопровождаются "намеками тонкими на то...". И ежели воплощаются авторами в какие-либо реальные телодвижения.
А не превращаются в развитие конфликта "другими методами".
Мне вот просто стыдно было бы поучать модеров в исполнении их работы, поскольку я со своей "смеркалостной" в последнее время не справляюсь. Особенно, если это делается в таком тоне, как здесь.
Мне вот совершенно все равно, кто такой Чато - я вижу, что этот ник делает анонсы, модерит чего-то. И не понимаю возникшей лихорадки по поводу анонимности работника. Мы все тут анонимны, в сущности.

0

697

mustela_p_f написал(а):

Ты, блин, такое впечтление что уроки ораторского мастерства брал у Черномырдина.

Не путай учителя с учеником  :crazy:

0

698

mustela_p_f написал(а):

Прочитали? На выделенное внимание обратили? Какие еще вопросы?  :glasses:
Учтите,  дальнейшие консультации по юридическим вопросам и русскому языку будут платными.

Дим, давайте вы с Большим полосатым мухом оставите взаимную любовь? Как-то она не сопрягается с местной тематикой... .
Даже в плане возлюби ближнего своего...

0

699

Блин, Оса, Вы действительно умственно неполноценный или так ловко прикидываетесь? Или Вам жалко денег на консультацию и Вы её так вымогаете за бесплатно?
Ок, в качестве благодарности за очередной сеанс тупой клоунады даю Вам ПОСЛЕДНЮЮ бесплатную консультацию.

Вот мои слова:

Пока Вы не касаетесь моих постов, я стараюсь не касаться Ваших.  Давайте оба будем соблюдать это замечательное правило и будет нам обоим щасте.

Ключевое слово СТАРАЮСЬ. 
Стараюсь, блин,  а не гарантирую или обещаю. Дошло?

0

700

Gabitus написал(а):

Дим, давайте вы с Большим полосатым мухом оставите взаимную любовь? Как-то она не сопрягается с местной тематикой... .

Всё-всё-всё... я последнюю консультацию ему бесплатную дал. Дальше только за деньги. Поэтому, скорее всего буду молчать в его адрес. Но если он вдруг решит мне заплатить, то,  боюсь, моя  алчность перевесит всё.  :glasses:

0