Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теремок

Сообщений 1 страница 100 из 983

1

А здесь можно продолжить обсуждение.
Назвала тему Теремок, потому что это как бы флигелёк Усадьбы. Прибежище в трудные времена и место где можно обсудить текущие проблемы...

0

2

Сам факт существования этой площадки и приличной её посещаемости - уже сигнал. Сам по себе.
Наташ, а правда - может, поучаствуете в новых проектах? А то там ребятки говорят, что только банить могут...
А Вы же из старой усадебной школы. Ещё тех времён... ну, Вы поняли.
А?

0

3

Вот и  Mr. Ash тут - он подтвердит, что у Вас всё неплохо получалось. Теперь так ни у кого не выходит...

0

4

Кстати, развивая идею разговора с интересным человеком... Я мог бы перевести вопросы форумчан к кому-либо из немецкоязычных авторов статей о России.
В этом смысле эти ребята очень коммуникабельны, общаться с читателями любят... Я бы потом их ответы обратно на русский перевёл.
Хотя, это уже не усадьбенный формат - надо с Цивилизой поговорить...

0

5

Турка написал(а):

Кстати, развивая идею разговора с интересным человеком... Я мог бы перевести вопросы форумчан к кому-либо из немецкоязычных авторов статей о России. В этом смысле эти ребята очень коммуникабельны, общаться с читателями любят... Я бы потом их ответы обратно на русский перевёл.Хотя, это уже не усадьбенный формат - надо с Цивилизой поговорить...

А жаль...

0

6

Ой я новую ветку начал, а оказалось уже есть, удалите пожалуйста :blush:

Уже сам удалил :flag:

Отредактировано 4478 (2011-02-07 23:42:05)

0

7

Томила написал(а):

А жаль...

Так полдня препирались, кому текст о войне скопировать и тему новую открыть. Вы себе предствляете объём работы по перекрёстному переводу интервью?

На одном немецком форуме я уже такой номер проделывал с одним блогером (он там связь налаживал с ссср.de) - так за три часа полтора килограмма веса потерял.
Так что нужно на 200 процентов быть уверенным в чьей-то заинтересованности. Номера с перекладыванием друг на друга компетенции не проходят...

0

8

Я понял одно, нам нужно объединиться опять, и Переводика, и Иноштурман, Усадьба, и даже Инофорум, а то как разделимся до невидимости

0

9

Ал что опять появился давно его не читал, кажется после перевода дневника женщины из Берлина

0

10

4478 написал(а):

Я понял одно, нам нужно объединиться опять, и Переводика, и Иноштурман, Усадьба, и даже Инофорум, а то как разделимся до невидимости

И даже если деление достигнет совсем микроскопических масштабов - всё равно найдутся великие администраторы, главмодеры и технари. И все они будут по очереди банить одного-двух оставшихся форумчан.  :D

Но объединение - это, конечно, утопия. Далеко всё зашло. Слишком далеко.

0

11

sergeiK, куда пропали давно не видел Вас, и Томила, очень приятно Вас видеть :flag:

0

12

Не совсем понял, какой смысл был заводить новые ветки. Ну да ладно, можно продолжить и на этой.
Есть над чем подумать, но впервые за долгое время появилась надежда, что Усадьба способна преодолеть очередной полугодовой кризис. Странно, подобное сезонное явление встречается почти на всех форумах.
Пошёл я спать. Но перед этим хочу сказать, что если намечающийся тандем Томила и Dmitrij_Orenburg начнёт совместную работу, готов помочь ему, чем смогу. И не забывайте, что есть люди, предлагавшие в Усадьбе свою помощь хоть на несколько часов, пусть и не каждый день. Свяжитесь с ними.

0

13

Турка написал(а):

И даже если деление достигнет совсем микроскопических масштабов - всё равно найдутся великие администраторы, главмодеры и технари. И все они будут по очереди банить одного-двух оставшихся форумчан. 
Но объединение - это, конечно, утопия. Далеко всё зашло. Слишком далеко.

А куда зашло, нет ничего такого что нельзя исправить, главное не искать проблем как собака блох. А то вместо работы вычесыванием проблем занимаемся, или бегом по полю с граблями.

А как дела у Огнева с его ресурсом. тоже ведь государственный проект. Под его эмблемой можно объедениться

Отредактировано 4478 (2011-02-07 23:54:17)

0

14

Bad Dancer написал(а):

Не совсем понял, какой смысл был заводить новые ветки.

На этом форуме предел ветки - 1000 сообщений. Дальше, приходится новую тему заводить

0

15

4478 написал(а):

А куда зашло, нет ничего такого что нельзя исправить, главное не искать проблем как собака блох. А то вместо работы вычесыванием проблем занимамся

Зашло насколько? А Вы присмотритесь.
Да, и не удивляет Вас, ГДЕ Вы старых друзей и знакомых только что поприветствовали?

Отредактировано Турка (2011-02-07 23:56:24)

0

16

Bad Dancer написал(а):

Не совсем понял, какой смысл был заводить новые ветки. Ну да ладно, можно продолжить и на этой.
Есть над чем подумать, но впервые за долгое время появилась надежда, что Усадьба способна преодолеть очередной полугодовой кризис. Странно, подобное сезонное явление встречается почти на всех форумах.
Пошёл я спать. Но перед этим хочу сказать, что если намечающийся тандем Томила и Dmitrij_Orenburg начнёт совместную работу, готов помочь ему, чем смогу. И не забывайте, что есть люди, предлагавшие в Усадьбе свою помощь хоть на несколько часов, пусть и не каждый день. Свяжитесь с ними.

+100

Тоже в доле

0

17

4478 написал(а):

А как дела у Огнева с его ресурсом. тоже ведь государственный проект. Под его эмблемой можно объедениться

Наверное. Мне даже показалось, что ИФ первым начал движение в эту сторону. Потому и возникла идея поспрошать Огнева "за жисть"...

0

18

Турка написал(а):

Зало насколько? А Вы присмотритесь.
Да и не удивляет Вас, ГДЕ Вы старых друзей и знакомых только что поприветствовали?

Это и дико раздражает, каждый считает что его гениального и неповторимого обидели (я не говорю конкретно а вообще всех). В реале что ли проблем не хватает, надо заморочиться и виртуальными проблемами

0

19

Турка написал(а):

Наверное. Мне даже показалось, что ИФ первым начал движение в эту сторону. Потому и возникла идея поспрошать Огнева "за жисть"...

Тогда вся эта история и истерия доказывает одно, что мы сами не способны заниматься самомодерированием :dontknow:

0

20

4478 написал(а):

sergeiK, куда пропали давно не видел Вас, и Томила, очень приятно Вас видеть

Я вовсе не пропал- я только что закончил чтение ветки и переполз сюда. Разве добрые люди нас оставят своими ссылками на интересные дискуссии. Пока в интернете хоть кто то будет неправ........

Хотя, чего скрывать- конечно пропал. Просто, я решил что последние нововведения в Усадьбе типа анонимных модераторов не согласуются с моим собственным чувством прекрасного.

0

21

4478 написал(а):

Это и дико раздражает, каждый считает что его гениального и неповторимого обидели (я не говорю конкретно а вообще всех). В реале что ли проблем не хватает, надо заморочиться и виртуальными проблемами

Меня не обижали, например. Я забанен, и бан этот нисколько и ни разу не оспариваю. Но факт остаётся фактом.
Из обиженных я даже и не знаю никого...
Просто как бы проблем-то ведь и в реале хватает, многие в Усадьбу отдохнуть приходили, а не превращение республики в империю наблюдать. Это же ведь только до определённого момента смешно - потом только раздражает. Так что о раздражении своём говорить имеете полное право, но вот проблемы это не решает вообще...

0

22

sergeiK написал(а):

Хотя, чего скрывать- конечно пропал. Просто, я решил что последние нововведения в Усадьбе типа анонимных модераторов не согласуются с моим собственным чувством прекрасного.

Вам что, недостаточно, что Дока этого "комрада" (или камрада?) знает и ему доверяет?!

http://www.cirota.ru/forum/images/19/19931.jpeg

Отредактировано Турка (2011-02-08 00:10:59)

0

23

Турка написал(а):

Сам факт существования этой площадки и приличной её посещаемости - уже сигнал.

ага, из космоса, барабашки зеленые сигнализируют - кончай торчать на наркоте

0

24

Турка написал(а):

И даже если деление достигнет совсем микроскопических масштабов - всё равно найдутся великие администраторы, главмодеры и технари. И все они будут по очереди банить одного-двух оставшихся форумчан

и воняющие правдорубцы

0

25

Турка написал(а):

Вам что, недостаточно, что Дока этого "комрада" (или камрада?) знает и ему доверяет?!

К моему глубокому сожалению- увы нет. Единственная ситуация когда анонимный модератор имеет право на существование это когда такой модератор является наемным работником нанятым владельцем сайта- как это было на Иносми например. В случае открытого общества- единственным основанием власти модератора является его личный авторитет у форумчан. А какой авторитет может быть у анонима?

0

26

sergeiK написал(а):

Я вовсе не пропал- я только что закончил чтение ветки и переполз сюда. Разве добрые люди нас оставят своими ссылками на интересные дискуссии. Пока в интернете хоть кто то будет неправ........

Хотя, чего скрывать- конечно пропал. Просто, я решил что последние нововведения в Усадьбе типа анонимных модераторов не согласуются с моим собственным чувством прекрасного

Да? Хмм... А у меня, честно говоря, были связаны с вами определенные подозрения. Не выйдет из меня Пуаро, значит. Ну и ладно.

0

27

Турка написал(а):

надо с Цивилизой поговорить...

Ох.... т.е. фаломорфирую.

0

28

sergeiK написал(а):

В случае открытого общества- единственным основанием власти модератора является его личный авторитет у форумчан. А какой авторитет может быть у анонима?

Насколько я понял, руководство форума как бы делегировало этому анониму свой авторитет на время исполнения им своих функций. Разве это не возможно?

0

29

Mr. Ash написал(а):

Да? Хмм... А у меня, честно говоря, были связаны с вами определенные подозрения. Не выйдет из меня Пуаро, значит. Ну и ладно.

типа что я -канадская бабушка алла?????  :angry:

0

30

sergeiK написал(а):

К моему глубокому сожалению- увы нет. Единственная ситуация когда анонимный модератор имеет право на существование это когда такой модератор является наемным работником нанятым владельцем сайта- как это было на Иносми например. В случае открытого общества- единственным основанием власти модератора является его личный авторитет у форумчан. А какой авторитет может быть у анонима?

Скажите, а AlienEs пользовался у Вас авторитетом?

0

31

sergeiK написал(а):

типа что я -канадская бабушка алла?????  :angry:

Свят-свят. Упаси господи. Я про модераторство в метрополии говорю.

0

32

Турка написал(а):

Насколько я понял, руководство форума как бы делегировало этому анониму свой авторитет на время исполнения им своих функций. Разве это не возможно?

Конечно возможно. Если усадьба решила стать инофорумом-2, то все возможно. Возможно поэтому и произошло расстекание части старых форумчан из Усадьбы? Ранее, все основывалось на некоем согласии. Теперь на желании конкретных людей

Вспомните как например формировались усадебные правила жизни. Тот сказал, этот заметил, другой кивнул да еще десяток молча одобрили. Писало- два три человека но тем не менее консенсус был широким. Теперь, те же два три человека принимают вроде бы схожие решения но реакция - совсем другая. А разгадка как мне кажется проста- ранее процесс решения происходил снизу вверх а теперь сверху вниз. Никому не интересно выслушивать что там народец может сказать по тому или другому поводу. Ведь все делвается для блага, чего уж тут рассусоливать

0

33

Railway68N написал(а):

Скажите, а AlienEs пользовался у Вас авторитетом?

Пауза как-то красноречиво затянулась...  :rofl:

0

34

Railway68N написал(а):

sergeiK написал(а):

    К моему глубокому сожалению- увы нет. Единственная ситуация когда анонимный модератор имеет право на существование это когда такой модератор является наемным работником нанятым владельцем сайта- как это было на Иносми например. В случае открытого общества- единственным основанием власти модератора является его личный авторитет у форумчан. А какой авторитет может быть у анонима?

Скажите, а AlienEs пользовался у Вас авторитетом?

да. и вообще- никто из модераторов никаких таких негативных чуств не вызывал. Несмотря на то что с каждым из них не по разу успевал поПРЯчся и мог бы казалось трепетать ожидаючи возмездия :)

0

35

Турка написал(а):

Хотя, это уже не усадьбенный формат - надо с Цивилизой поговорить...

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровенка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?
- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно твоя коровенка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.
Один паренек пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

0

36

sergeiK написал(а):

Никому не интересно выслушивать что там народец может сказать по тому или другому поводу. Ведь все делвается для блага, чего уж тут рассусоливать

А не отсюда ли родилась теория про "полезных" и "бесполезных" форумчан?
Помните, была у ИФ в конце распада такая фишка: мы работаем, а вы только языками чешете, так что права голоса не имеете?
Так вот теперь чуть не слово в слово те же речи.

Это такая болезнь всего сообщества или отдельных деятелей?

Ещё эта премодерация для новичков... Бредятина какая-то, ничего общего с принципами Усадьбы не имеющая.

0

37

Mr. Ash написал(а):

Свят-свят. Упаси господи. Я про модераторство в метрополии говорю.

Эту кемску волость я точно не брал! (прозревая....) А вы ведь плохо обо мне думали!!!!!! Вот ведь как! НУ я о вас щас тоже чтонить такое подумаю, за мной не заржавеет!!

0

38

Турка написал(а):

Railway68N написал(а):Скажите, а AlienEs пользовался у Вас авторитетом?

Пауза как-то красноречиво затянулась...

sergeiK написал(а):

да. и вообще- никто из модераторов никаких таких негативных чуств не вызывал. Несмотря на то что с каждым из них не по разу успевал поПРЯчся и мог бы казалось трепетать ожидаючи возмездия

:D
Поспешишь.....

0

39

sergeiK написал(а):

Конечно возможно. Если усадьба решила стать инофорумом-2, то все возможно. Возможно поэтому и произошло расстекание части старых форумчан из Усадьбы? Ранее, все основывалось на некоем согласии. Теперь на желании конкретных людей
            Вспомните как например формировались усадебные правила жизни. Тот сказал, этот заметил, другой кивнул да еще десяток молча одобрили. Писало- два три человека но тем не менее консенсус был широким. Теперь, те же два три человека принимают вроде бы схожие решения но реакция - совсем другая. А разгадка как мне кажется проста- ранее процесс решения происходил снизу вверх а теперь сверху вниз. Никому не интересно выслушивать что там народец может сказать по тому или другому поводу. Ведь все делвается для блага, чего уж тут рассусоливать

а вы хоть раз вынесли в гостиную хоть одно правило которое вам так не нравится, предложили обсуждение, создали по нему голосовалку? Вы их вообще читали до того как начать предъявлять проклятым сатрапам?
Нет, ну и нечего пи...ть тогда, про гражданское общество и общественный конценсус, собрались Лоханкины, порассуждать о своей роли в мировой революции, а самим ради форума лень пальцем шевельнуть, только обсирать то что другие делают и способны.

Отредактировано AlienEs (2011-02-08 00:36:27)

0

40

Турка написал(а):

А не отсюда ли родилась теория про "полезных" и "бесполезных" форумчан?

теория родившаяся в воспаленном мозгу любителей теории заговора

0

41

Турка написал(а):

Ещё эта премодерация для новичков... Бредятина какая-то, ничего общего с принципами Усадьбы не имеющая.

ужос ужос

0

42

AlienEs написал(а):

.................

ув. AlienEs - притормозите.
Могу понять Вашу обиду, но сейчас Вы перегибаете палку.

0

43

sergeiK написал(а):

да. и вообще- никто из модераторов никаких таких негативных чуств не вызывал. Несмотря на то что с каждым из них не по разу успевал поПРЯчся и мог бы казалось трепетать ожидаючи возмездия

так и какого ....???
Дока модеров не назначает между прочим.

0

44

Просто поприсутствую - не дай бог Развалить Теремок.

П.С. Если не возражаете ?

Отредактировано OSA777 (2011-02-08 00:43:40)

0

45

Турка написал(а):

sergeiK написал(а):

    Никому не интересно выслушивать что там народец может сказать по тому или другому поводу. Ведь все делвается для блага, чего уж тут рассусоливать

А не отсюда ли родилась теория про "полезных" и "бесполезных" форумчан?
Помните, была у ИФ в конце распада такая фишка: мы работаем, а вы только языками чешете, так что права голоса не имеете?
Так вот теперь чуть не слово в слово те же речи.

Это такая болезнь всего сообщества или отдельных деятелей?

Ещё эта премодерация для новичков... Бредятина какая-то, ничего общего с принципами Усадьбы не имеющая.

Я об этом писал в личке (как раз там где Дока впервые нам и представил этого анониматора).  Если можно- я просто самого себя процитирую, потому что мнение мое об этом не изменилось (убрав личные обращение оттуда)

теперь отвечу по существу вопроса. Во первых конечно, спасибо всем ответившим и прояснившим ситуацию еще больше. Как я уже сказал ранее, меня в последнее время все больше стала беспокоить ситуация точнее атмосфера складывающаяся на форуме. Одним из проявлений которой стало исчезновение большого количества старых имен. Кое-кто ушел хлопнув дверью. Кое-кто вернулся и похлопал дверью раз двадцать, чтобы все поняли что он вот-вот уйдет. Большая-же часть просто перестала появлятся. Я стал раздумывать над причинами этого явления. Вот до чего я додумался, к сожалению.

1) Существуют, если хотите, два способа организации и функционирования: снизу-вверх (условно говоря усадьба) или сверху-вниз (инофорум). Усадьба задумывалась и организовывалась как народная инициатива. Правила жизни форума обдумывались и устанавливались в открытой дискуссии и как мне кажется существовало понимание что это и есть процесс формирования правил на форуме. В настоящее время новые правила типа тех же спящих, или тех же анонимных модераторов вводятся явочным порядком, просто потому что руководству форума кажется так будет лучше. Я не стану напоминать чем выложены самые просторные дороги в ад, просто скажу что именно этот подход к решению проблем форума был характерен для руководства инофорума. Причем они ведь тоже хотели как лучше.

2)Существуют, если хотите, два способа организации труда- добровольный и труд за плату. Добровольный- это когда человек трудится на благо общества ничего не требуя взамен. Труд за плату- соответственно когда человек за проделанную работу получает нечто. Деньги, собственность, власть, борзых щенков- что именно в принципе неважно. Важен принцип. Потому когда в воздухе возникает понимание типа "раз я отдаю свое время (или труд, или деньги, или услуги....) нашему форуму- значит я имею право на то или это" это значит что на месте усадьбы начинает формироватся инофорум. И тот кто так думает и действует- уже не доброволец. Он наемный работник. Причем не просто наемный работник а наемный менеджер. И как это не смешно, но я вижу все тот же универсальный процесс "революции менеджеров", что на Западе, когда по итогам послевоенного переустройства власть от собственника перешла к управляющим, что по сути было у нас перестройкой с ее передачей собственности коммунистической элите, что в организации инофорума, когда инициатива масс была капитализированна активом. И к сожалению я вижу начало этого процесса и здесь. Все тот же проклятый процесс когда инициатива масс порождает гражданское общество, общество выдвигает лидеров а у лидеров появляются интересы. И мне кажется что именно это подсознательно и создало ощущение неуюта которое почуствовали многие ушедшие.

3) Чтобы не быть голословным просто один пример из случившейся тут переписки. " Я (......) знаю кто это и доверяю ему. Захотелось человеку быть анонимным, я думаю не такая уж это большая плата за то что он будет тратить кучу своего личного времени и сил на модерирование. Если же вы мне не доверяете - мое предложение остается в силе, делайте голосовалку, если форум решит что я не буду больше модером - я уйду. Если боитесь что я стану использовать модерские права для влияния на результаты голосования - пусть с меня их снимут до объявления результатов. Вообще тут вопрос доверия - либо вы верите модераторам и принимаете их решения какими бы они не были, либо не верите и ставите вместо них других, лучших. Отчитываться же за каждый чих - тогда мы только и будем каждому объяснять - почему да отчего. "

Понимаете уважаемый (ник) Если бы вы действовали в парадигме усадьбы- то вы бы обратились к форумчанам с предложением изменить правила, дополнить их например введением института анонимных модераторов, спящих кроликов-зайчиков-ежиков. Или просто например спросили бы есть ли возражения на такое или нет. То есть- нормальная старая усадебна традиция консолидации снизу-вверх. Вы же поступили в стиле инофорума- просто ввели изменения в правила явочным порядком. Типа, мы начальство лучше знаем как вам хорошо жить. И не нужно передергивать- я не говорил о каких то там "решениях модераторов" и "отчитываться же за каждый чих". Я говорил о весьма конкретных и серьезных изменениях в правилах форума. А теперь вы мне говорите- давай вызывай меня на бой- делай голосовалку, агитируй народ, борись против моего решения. Вам не кажется что именно это и являлось коронным приемом наших инофорумных небожителей? Не припоминаете чем это все кончилось? Мы что простите выясняем кто в этом прайде доминантный самец? Меня это не интересует. Меня интересовала возможность сохранения усадьбы как она была. Мне очень жаль что так получается.

-1

46

Railway68N написал(а):

ув. AlienEs - притормозите.Могу понять Вашу обиду, но сейчас Вы перегибаете палку.

да какие обиды, просто пытаюсь понять, не про турку, тут уже все ясно, откуда этот психоз на многих накатил - поиск за что зацепиться плохого, прямо басизм в усадьбе, почитаешь так ну вообще ничего хорошего не было сделано, и только один народный прокурор может спасти Усадьбу..  :D

0

47

sergeiK написал(а):

Эту кемску волость я точно не брал! (прозревая....) А вы ведь плохо обо мне думали!!!!!! Вот ведь как! НУ я о вас щас тоже чтонить такое подумаю, за мной не заржавеет!!

интересно отметить, что мое возможное подозрение вас в кознях старой карги Алы из Канады такого эмоционального отклика не вызвало. И Вы меня еще упрекаете, что я плохо думал? Да по сравнению с тем, как думаете вы, я обо всех думаю практически розовыми лепестками.

+1

48

sergeiK написал(а):

мнение мое об этом не изменилось

понятно, вопросов больше не имею, так значит и будете ждать пока вам кто-либо гражданское общество в усадьбе не построит

0

49

AlienEs написал(а):

sergeiK написал(а):

    Конечно возможно. Если усадьба решила стать инофорумом-2, то все возможно. Возможно поэтому и произошло расстекание части старых форумчан из Усадьбы? Ранее, все основывалось на некоем согласии. Теперь на желании конкретных людей
                Вспомните как например формировались усадебные правила жизни. Тот сказал, этот заметил, другой кивнул да еще десяток молча одобрили. Писало- два три человека но тем не менее консенсус был широким. Теперь, те же два три человека принимают вроде бы схожие решения но реакция - совсем другая. А разгадка как мне кажется проста- ранее процесс решения происходил снизу вверх а теперь сверху вниз. Никому не интересно выслушивать что там народец может сказать по тому или другому поводу. Ведь все делвается для блага, чего уж тут рассусоливать

а вы хоть раз вынесли в гостиную хоть одно правило которое вам так не нравится, предложили обсуждение, создали по нему голосовалку? Вы их вообще читали до того как начать предъявлять проклятым сатрапам?
Нет, ну и нечего пи...ть тогда, про гражданское общество и общественный конценсус, собрались Лоханкины, порассуждать о своей роли в мировой революции, а самим ради форума лень пальцем шевельнуть, только обсирать то что другие делают и способны.

Как у вас легко стирается граница между модератором и хамом. Это примерно как бы начальник милиции пришел бы в соседний город, сел бы на главной площади, навалили бы кучку дерьма разодравши рубаху до пупа стал бы разбрасывать какашки оря во все горло что вот он мол их покой бежет а они своллочи ни преступника задержать ни грабителя бопросить ни даже подежурить на посте ДПС ни разу и никакая сволочь,А? А вот он ночей не спит может быть, с пистолетом мытся ходит прочее

Как модератор Усадьбы вы на этом форуме выглядите просто отвратительно. Ни осса ни Гиппо даже близко не подходят к вам. Одну ветку вы своим тупым троллением и говном уже замазали. Теперь пошли на вторую? И как ни странно - но все закономерно. Инофорумныен небожители, тоже чуствуя как им натер нимб- спускались к нам простым чтобы потроллить, похамить безвоздмезно. Князев-2? Только пока еще трезвый?

0

50

о, закипел разум возмущенный, успокойся болезный, я не модер уже, могу говорить что хочу не парясь политесом

PS Кстати на хамство вы перешли а не я, видимо по сути возвразить нечего, приходится криком это маскировать

Отредактировано AlienEs (2011-02-08 01:00:25)

0

51

sergeiK написал(а):

................

При всем уважении, благодаря усилиям некоторых персонажей АлиенС более не модератор.
Он свое обещание (из приведенного Вами отрывка) выполнил.

0

52

sergeiK написал(а):

Как у вас легко стирается граница между модератором и хамом.

Он жил на даче,
     Но, одначе,
     Разил он дачников стихом.
     Он дулся в карты вечерами,
     Хотя в сатире или в драме
     Такую страсть считал грехом!
     Жестокий враг низкопоклонства,
     Кадил он власть имущим всем.
     И, обличая многоженство,
     Завел свой маленький гарем.
     Ну что ж, вести таким манером
     Борьбу с пороками легко:
     По крайней мере за примером
     Ему ходить недалеко!

0

53

И пожалуйста не надо о фекалиях, я понимаю конечно что у многих это любимая тема.. но как-то пахуче уж больно.

0

54

Вообще странная позиция, то разговоры о том что нет гражданского общества и самоорганизации, а спросишь - а что ты сделал для этой самоорганизации - и получаешь нервный срыв с описанием фекальных фантазий

Отредактировано AlienEs (2011-02-08 01:07:48)

0

55

0

56

Mr. Ash написал(а):

sergeiK написал(а):

    Эту кемску волость я точно не брал! (прозревая....) А вы ведь плохо обо мне думали!!!!!! Вот ведь как! НУ я о вас щас тоже чтонить такое подумаю, за мной не заржавеет!!

интересно отметить, что мое возможное подозрение вас в кознях старой карги Алы из Канады такого эмоционального отклика не вызвало. И Вы меня еще упрекаете, что я плохо думал? Да по сравнению с тем, как думаете вы, я обо всех думаю практически розовыми лепестками.

А вы не изменились. Я ведь вам по дружески советовал как то- не нюхайте вы розы так страстно. Сдержите вдох, и ваше.. эээ думание войдет в норму :-)

0

57

Так ,это новая ветка взамен 128?

0

58

AlienEs написал(а):

о, закипел разум возмущенный, успокойся болезный, я не модер уже, могу говорить что хочу не парясь политесом

PS Кстати на хамство вы перешли а не я, видимо по сути возвразить нечего, приходится криком это маскировать

Отредактировано AlienEs (Сегодня 17:00:25)

я так и понял что вы не модератор
[реклама вместо картинки]

и вы наконецто можете говорить то что действительно у вас на душе. Познавательно. Я ведь вам сказал что прочел предыдущую ветку где вы что было на душе излили доступными вам словами. И то что вы мне сказали, по сравнению с этим наверно действительно не тянет на хамство. Так, подумаешь на воротник плюнул. Соседу вообще весь пинджак заблевал. Все познается в сравнении, не так ли?

ну вот это "Нет, ну и нечего пи...ть тогда, про гражданское общество и общественный конценсус, собрались Лоханкины, порассуждать о своей роли в мировой революции, а самим ради форума лень пальцем шевельнуть, только обсирать то что другие делают и способны." Да развеж это неспровоцированое хамство? Это просто человек вежливо и с достоинством жизни учит всякое форумное быдло что собралось тут обсирать и попи...ть. На что естественно право имеет.

Отредактировано sergeiK (2011-02-08 02:12:39)

0

59

AlienEs написал(а):

И пожалуйста не надо о фекалиях, я понимаю конечно что у многих это любимая тема.. но как-то пахуче уж больно

Может не нужно гадить в публичных местах? Тогда и тема не возникнет.

0

60

sergeiK написал(а):

А вы не изменились. Я ведь вам по дружески советовал как то- не нюхайте вы розы так страстно. Сдержите вдох, и ваше.. эээ думание войдет в норму :-)

Не войдет. Ну или что считать нормой, конечно. Это я к тому, что мое думание практически слово в слово повторяет то, что на этой ветке излагаете вы. Но урсяне не были бы урсянами, если бы в пылу единомышления не угощали бы зуботычинами тех, с чьей точкой зрения наиболее согласны. За неизлишнюю гладкость изложения, например.

Ку, наконец?

0

61

AlienEs написал(а):

Вообще странная позиция, то разговоры о том что нет гражданского общества и самоорганизации, а спросишь - а что ты сделал для этой самоорганизации - и получаешь нервный срыв с описанием фекальных фантазий

Отредактировано AlienEs (Сегодня 17:07:48)

уж я не знаю где вы там углядели нервный срыв. Я просто честно попытался воспроизвести ваши художества на этих двух ветках. Казалось бы причем тут зеркало? Может для начала нужно вести себя как человек?

А насчет гражданского общества и что я сделал для его победы я просто замечу вам несколько вещей.

1) Чтобы имелось это самое общество совершенно необязательно чтобы все делали именно то что делаете вы. Если у вас появилась возможность поработать модератором это вовсе не значит что все кто этим модератором не работает- ленивые скоты. Я надеюсь вы эту простую мысль сможете распостранить на остальные профессиии и занятия.

2) Пока у меня были намерения и возможности- я участвовал в Усадьбе как мог и чем мог. В настоящий момент у меня нет веры-желания и возможности в этом участвовать. И потому я ушел. (я надеюсь вы уже вы заметили- то это форум это не усадьба)

Отредактировано sergeiK (2011-02-08 01:42:19)

0

62

Mr. Ash написал(а):

Ку, наконец?

Уважаемый- я с вами помоему всего то один раз и ругался. Да и то по поводу, не при людях будь сказанно- англиского языку :)
Значит вы злопямятный, если запомнили :) А у меня просто память хорошая  :D

Скажите лучше где вы теперь обретаетесь в этой тьме внешней? Где скрежет зубовный или чуть правее?

0

63

Mr. Ash  :flag:

0

64

Я всегда на стороне тех, кто прав  :D  А наблюдаемый здесь  былинный баттхерт, который, если я правильно вас понял, вы называете скрежетом зубовным, просто слегка доставляет.

0

65

Я тоже немного прифигел гладя как вроде бы известные люди открываются новыми неизведанными гранями естества своего. Не пропадайте из виду.

Отредактировано sergeiK (2011-02-08 02:16:07)

0

66

http://urod.ru/uploads/022011/butt24-preview.thumbnail.jpg

Где то там, спряталась Кошечка!
Дока "загнал" OSA  в тупик! ( просто юмор)

Отредактировано OSA777 (2011-02-08 02:22:26)

0

67

Mr. Ash!
Рада Вас видеть.

Давеча дочь принесла мне такую "цитату":
-  Надев широкий боливар,
Онегин едет в холивар.

А я ей в ответ:
- И пря одна сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса.

Как видите, у Пушкина всё есть. Мы ещё и подумать (и поПРЯться) не успели, а он уже сказал... Меня лично это всегда чрезвычайно утешает.

0

68

sergeiK, Mr. Ash,  наше Вам ку три раза.  :flag:
Тамара Михайловна, спасибо большое за Пушкина. У него же еще есть.
Три девицы под окном прялись поздно вечерком...
И как раз по теме построения империи. :)

0

69

Вот хорошую картиночку встретил. По мне так очень похожа на то, что здесь происходило...
http://i062.radikal.ru/1102/21/38375b5885e6.jpg

0

70

А название Теремок мне понравилось.  :cool:
Для поднятия настроения с утра и по ассоциации с названием вот забавный ролик.

0

71

Интересное наблюдение, как меняется поведение людей в зависимости от того где они находятся. Турка, который в Усадьбе устроил неприличный скандал с обвинениями всех и во всех грехах. Приведший не только к его бану, но и к уходу людей из команды Усадьбы. Здесь вполне вменяемо ведет нормальную беседу, выступает с действительно дельными предложениями.
Алиенс, который в Усадьбе вел себя практически безупречно здесь отрывается по полной, скатываясь до откровенного хамства.
Уважаемые, ведь можете же вести нормальный диалог без перегибов, размахивания мышью и ударов по клавиатуре.

0

72

sergeiK написал(а):

и вы наконецто можете говорить то что действительно у вас на душе. Познавательно. Я ведь вам сказал что прочел предыдущую ветку где вы что было на душе излили доступными вам словами. И то что вы мне сказали, по сравнению с этим наверно действительно не тянет на хамство. Так, подумаешь на воротник плюнул. Соседу вообще весь пинджак заблевал. Все познается в сравнении, не так ли?
            ну вот это "Нет, ну и нечего пи...ть тогда, про гражданское общество и общественный конценсус, собрались Лоханкины, порассуждать о своей роли в мировой революции, а самим ради форума лень пальцем шевельнуть, только обсирать то что другие делают и способны." Да развеж это неспровоцированое хамство? Это просто человек вежливо и с достоинством жизни учит всякое форумное быдло что собралось тут обсирать и попи...ть. На что естественно право имеет.

ну вот, теперь "плюнул" и "заблевал" может не надо свои фантазии на других переносить?

А что я там в списках, так мало ли где я в списках остаюсь, после того разговора я ни одно сообщение не отмодерировал, этого уже достаточно (и не собираюсь, у нас и без того дохренища народа который разбирается лучше как и что делать, вот пусть и делает)

sergeiK написал(а):

Может не нужно гадить в публичных местах? Тогда и тема не возникнет.

вот и не гадьте

sergeiK написал(а):

Я тоже немного прифигел гладя как вроде бы известные люди открываются новыми неизведанными гранями естества своего. Не пропадайте из виду.

аналогичная ситуация

sergeiK написал(а):

Я просто честно попытался воспроизвести ваши художества на этих двух ветках.

Это ваши фантазии о том что я делал, кто же виноват что они у вас такие пахучие?

Отредактировано AlienEs (2011-02-08 09:45:10)

0

73

sergeiK написал(а):

1) Чтобы имелось это самое общество совершенно необязательно чтобы все делали именно то что делаете вы. Если у вас появилась возможность поработать модератором это вовсе не значит что все кто этим модератором не работает- ленивые скоты. Я надеюсь вы эту простую мысль сможете распостранить на остальные профессиии и занятия.
            2) Пока у меня были намерения и возможности- я участвовал в Усадьбе как мог и чем мог. В настоящий момент у меня нет веры-желания и возможности в этом участвовать. И потому я ушел. (я надеюсь вы уже вы заметили- то это форум это не усадьба)

Что бы имелось общество - оно должно быть, сверху его никто вам не предоставит, раз вы ничего не делаете для появления этого общества - то проклинать гадов-модераторов это самое глупое что можно придумать, не их это дело общество создавать. Так доступно?

0

74

Gabitus написал(а):

Алиенс, который в Усадьбе вел себя практически безупречно здесь отрывается по полной, скатываясь до откровенного хамства.

А что еще прикажете отвечать на дебильные обвинения в стиле - оне мало делают для Усадьбы? Ну блин делайте больше, кто-то не давал что-ли?
И тут же без перерыва - оне захватили Усадьбу и все там портят, фактов разумеется никаких, одно нытьё про крававую сатрапию. Да, отрываюсь, отчего бы и нет, был модером должен был терпеть все это по должности - а теперь извини-подвинься.

0

75

Gabitus написал(а):

Интересное наблюдение, как меняется поведение людей в зависимости от того где они находятся...

Ну,  это частично так, и в то же время не так, Юр.  Вопрос не столько в месте дискуссии, сколько в мотивации и настрое.  Например в Усадьбе в адрес Турки тоже неслись отнюдь не парламентские выражения в спокойной интонации.   Но, кому-то удалось справится с эмоциями, а кому то нет. Причем, как видишь, нет даже желания начать конструктивный диалог.  Мало того, любое несогласие тут же вызывает совершенно неадекватную реакцию.  Александра (Турку) тоже так заносило, но сейчас он действительно вполне спокоен и способен на нормальный диалог.

0

76

mustela_p_f написал(а):

Вот хорошую картиночку встретил. По мне так очень похожа на то, что здесь происходило...

Жаль, что всё смотрится именно так.
Лично я пыталась донести довольно простую мысль. Ничего не сделается само по себе. Ко всему надо прилагать определённые усилия.
Не нравится атмосфера в Усадьбе? Так нужно её менять. Чтобы нравилось. Как? Нужно общее дело, которое бы объединило людей. Может быть, этим станет тема о войне. Может быть, интервью - совместный выбор интервьюируемого, составление вопросов, обсуждение ответов... Может быть, этим станет что-нибудь ещё.
Я не знаю. Но надо пробовать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Мне жаль, что модераторами это воспринимается исключительно как критиканство и упрёки. Все делают то, на что они способны. Другой вопрос, достаточно ли этого для Усадьбы?
А то, что так бурно поговорили, может оно и к лучшему.
Так уж получилось, что прожив 15 лет в браке, я предпочитала не ссориться и не ругаться. Я просила о помощи, получала отказ и молча либо делала сама, либо искала, кто мне поможет: брат, тётя, сын... Мужа это устраивало. Он вообще не понял, почему я на развод подала. А ведь если бы я не молчала, возможно, всё сложилось бы по другому...
Так и здесь. Люди уходят с форума. Почему?
Модераторы и техподдержка много работают на форум. Низкий им поклон за это. Даёт ли им это право хамить форумчанам? Нет, не даёт. Даёт ли это право упрекать форумчан? Нет, не даёт. Ведь для кого они это всё делают, если не для них? Имеют ли право отмахиваться от форумчан? Не имеют. Вообще, на мой взгляд, модераторы - самые бесправные люди на форуме.
Работа на форум - в первую очередь это большая ответственность. И цель - удобство форумчан. Когда начинаются преобразования, ухудшающее положение форумчан в пользу удобства модераторов, это уже не правильно. Я так думаю. Поэтому мне не нравится премодерация для новичков и ещё некоторые преобразования.
Но конечно, я могу и ошибаться.
Поэтому хотелось выслушать и другие мнения.

0

77

Все любят Rain! И японцы тоже ;)

0

78

Ладно, вроде пошел конструктив, давайте говорить по делу

Томила написал(а):

Жаль, что всё смотрится именно так.Лично я пыталась донести довольно простую мысль. Ничего не сделается само по себе. Ко всему надо прилагать определённые усилия.Не нравится атмосфера в Усадьбе? Так нужно её менять. Чтобы нравилось. Как? Нужно общее дело, которое бы объединило людей.

Я про это и говорил, так на меня всех собак спустили, как же так мол, это же они все делать должны.

Томила написал(а):

Почему?Модераторы и техподдержка много работают на форум. Низкий им поклон за это. Даёт ли им это право хамить форумчанам? Нет, не даёт. Даёт ли это право упрекать форумчан? Нет, не даёт. Ведь для кого они это всё делают, если не для них? Имеют ли право отмахиваться от форумчан? Не имеют. Вообще, на мой взгляд, модераторы - самые бесправные люди на форуме.Работа на форум - в первую очередь это большая ответственность. И цель - удобство форумчан. Когда начинаются преобразования, ухудшающее положение форумчан в пользу удобства модераторов, это уже не правильно. Я так думаю. Поэтому мне не нравится премодерация для новичков и ещё некоторые преобразования.Но конечно, я могу и ошибаться.Поэтому хотелось выслушать и другие мнения.

Действительно хотелось? Так эти мнения озвучивались и не раз, в ответ все обвинения повторялись по кругу.
Право хамить? Нет, нету ни у кого такого права, в т.ч. и у форумчан по отношению к модерам и техникам, они тут "за идею" работают а не за деньги, и сносить бесконечные абсурдные наезды, на это никакого энтузиазма не хватит.
Не нравятся изменения - всегда есть возможность сделать голосовалку по этим изменениям и если все решат что они плохие и их надо отменить, никто бы упираться не стал. Вместо этого я наблюдаю бесконечную унылую прю, про то какие там гады окопались. Это и наталкивает на размышления - что это не причина а только повод.
По поводу "спрашивать у народа" как-то ты тоже не слишком то спрашивала когда вносила изменения в правила, и я это не в упрек говорю, если по каждой ерунде устраивать референдум, то только референдумами и будешь заниматься. Но с другой стороны - мы что, кому-то запрещали создавать голосовалку по правилам? Ради бога, пусть делают, голосуют, решат люди что их надо изменить - изменим. А так пока от модеров хотят что бы они как унтерофицерская вдова - сами себя выпороли.

0

79

Томила написал(а):

Жаль, что всё смотрится именно так.

Увы...

Мне жаль, что модераторами это воспринимается исключительно как критиканство и упрёки...

Может не стоит писать во множественном числе? ;)

Люди уходят с форума. Почему?Модераторы и техподдержка много работают на форум. Низкий им поклон за это. Даёт ли им это право хамить форумчанам? Нет, не даёт. Даёт ли это право упрекать форумчан? Нет, не даёт. Ведь для кого они это всё делают, если не для них? Имеют ли право отмахиваться от форумчан? Не имеют. Вообще, на мой взгляд, модераторы - самые бесправные люди на форуме.Работа на форум - в первую очередь это большая ответственность. И цель - удобство форумчан. Когда начинаются преобразования, ухудшающее положение форумчан в пользу удобства модераторов, это уже не правильно. Я так думаю. Поэтому мне не нравится премодерация для новичков и ещё некоторые преобразования.Но конечно, я могу и ошибаться.Поэтому хотелось выслушать и другие мнения.

Наташ, ну я могу только повторить только то, что уже писал. С небольшими вариациями. Усадьбе нужна объединяющая всех идея. Единое дело, которое будет перевешивать межличностные конфликты и сплочать людей. Но это несколько дальняя перспектива. Хотя и без неё не обойтись.
Что касается конкретно текущей ситуации - банальное недопонимание. Нежелание или невозможность посмотреть с точки зрения другой стороны. И честно ответить на вопросы.  Хотя бы это для начала.
Как исправить? Наверное нужно действительно дело, которое увлекло бы большинство - труд сообща он сплочает.
Как мне кажется тема с воспоминаниями о войне - это действительно то, что могло бы спасти ситуацию.

Что касается нововведений... СергейК очень правильно отметил - нововведения без одобрения хотя бы молчаливого форумчан не будут приниматься. Из каких бы благих побуждений они не делались. Аудитория не та. Люди собрались самостоятельные и не терпящие диктата. Этот отбор происходил не раз.
Нужна нормальная обратная связь.  Между администрацией (не вижу ничего плохого в этом слове) и форумчанами.  Администрации надо сразу же осознать что мгновенной ответной реакции не будет, может даже и вообще сколько-нибудь заметной реакции не будет... А форумчанам надо понимать что администрация тоже вынуждена играть по определенным правилам. Просто в силу самого своего положения. Нужен диалог и компромис. 
Но прежде всего необходимо осознание и громкое озвучивание того, что дадеко не все хорошо в датском королевстве.  Вот этот вопрос надо поднимать и устраивать общественную дискуссию. И прозвучать призыв должен от наиболее уважаемых и авторитетных форумчан. А иначе ничего принципиально не изменится. 
Вот как-то так.

0

80

AlienEs написал(а):

Не нравятся изменения - всегда есть возможность сделать голосовалку по этим изменениям и если все решат что они плохие и их надо отменить, никто бы упираться не стал. Вместо этого я наблюдаю бесконечную унылую прю, про то какие там гады окопались. Это и наталкивает на размышления - что это не причина а только повод.

Мда... "они так ничего и не поняли"©  Пичаль... :dontknow:

0

81

mustela_p_f написал(а):

Мда... "они так ничего и не поняли"©  Пичаль...

да, видимо "они" и не поймут, дальнейший разговор вообще становится бессмысленным

0

82

Странно другое: я, например могу спокойно разговаривать с любым форумчанином(в реале - с любым человеком)... Почему другие так не могут?.. :dontknow:

0

83

И упрёки в адрес СергеяК, на мой взгляд не по адресу. Он тоже трудился для форума в меру своих сил и возможностей.
Вот, например, его темы в Усадьбе:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/130-
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/2728-
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/8810-
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/9207-
Я бы не сказала, что человек ничего не пытался изменить в Усадьбе. Не говоря уже о его стихах в Гостиной...

0

84

Наташ, считаться сейчас тем кто сколько сделал и в каком виде для Усадьбы просто бессмысленно и контрпродкутивно.  Потому как опять начнется деление на тех кто ух, и они право имеют и тех кто ничего не делал и поэтому должны молчать в тряпочку. Проходили же уже не раз. И все эти споры о создателях контента и их ценности для ресурса...  Блин, это уже по которому разу повторяется.
Неужели нельзя перестать танцевать на одних и тез же граблях?
Не надо оправдывать СергеяК. Он в оправданиях не нуждается.  Алиена, извините, просто заклинило. И зациклило. И ИМХО он просто не способен выйти из своего клина.
Только повторяется по фиг знает какому кругу.
Может не стоит обращать внимания на его подобные выпады, а?

0

85

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Странно другое: я, например могу спокойно разговаривать с любым форумчанином(в реале - с любым человеком)... Почему другие так не могут?..

А я вот не могу. Хотя и стараюсь. Но я по крайней мере не рвусь есть кактусы. А некоторые кактусоеды не могут без этого. :)
Ну как результаты опроса, дали материал для размышлений?

0

86

mustela_p_f написал(а):

Наташ, считаться сейчас тем кто сколько сделал и в каком виде для Усадьбы просто бессмысленно и контрпродкутивно.

Да, Дима. Вы правы.
Форум не может существовать без техподдержки и модераторов. Но он бессмысленен без форумчан. Это симбиоз. И необходимо найти гармоничное равновесие, устраивающее всех.
Вот над этим и стоит подумать.

0

87

http://novostivl.ru/files/preview/50/25450.jpg
:crazy:

0

88

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10124-спасибо-вам/

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10123-гости-из-будущего/

0

89

Томила написал(а):

Вот над этим и стоит подумать.

А что думать то... Принцип "первых среди равных" давно украден открыт до нас.  Другое в Усадьбе, боюсь, просто не пройдет.
Вот кстати, тот же самый вопрос с анонимными модераторами. Ну кто мешал выбрать публично и в открытую человек 6 (шесть) помощников модераторов, чтобы они потом работали из под анонимных ников Модератор №1, 2, 3 и так далее?  Модераторы известны? Известны. Выбраны публично? Публично. Работают так, чтобы исключить личные претензии? Да.  Казалось бы что сложного? И это же не единственный метод решения вопроса чтобы сочетать и Дух Усадьбы и практичность в решении проблемы...

0

90

mustela_p_f написал(а):

А что думать то... Принцип "первых среди равных" давно украден открыт до нас.  Другое в Усадьбе, боюсь, просто не пройдет.
Вот кстати, тот же самый вопрос с анонимными модераторами. Ну кто мешал выбрать публично и в открытую человек 6 (шесть) помощников модераторов, чтобы они потом работали из под анонимных ников Модератор №1, 2, 3 и так далее?  Модераторы известны? Известны. Выбраны публично? Публично. Работают так, чтобы исключить личные претензии? Да.  Казалось бы что сложного? И это же не единственный метод решения вопроса чтобы сочетать и Дух Усадьбы и практичность в решении проблемы...

Кстати, великолепная идея, серьезно....

0

91

V.Gudov написал(а):

Кстати, великолепная идея, серьезно....

Спасибо, я над ней думал.

0

92

AlienEs написал(а):

А что еще прикажете отвечать на дебильные обвинения в стиле - оне мало делают для Усадьбы? Ну блин делайте больше, кто-то не давал что-ли?
И тут же без перерыва - оне захватили Усадьбу и все там портят, фактов разумеется никаких, одно нытьё про крававую сатрапию. Да, отрываюсь, отчего бы и нет, был модером должен был терпеть все это по должности - а теперь извини-подвинься.

Слава, вообще-то никто ни к чему тебя не принуждает. В том числе к ведению разговора в том стиле, в котором ты его ведешь. Оправдания вроде того, что кто-то тебя в чем-то обвинил, в данном случае не более чем самооправдания. А себя, любимого, оправдать всегда не сложно. Но ведь вполне можно если и спорить то конструктивно. А если так, как вы в данном случае, то может лучше не спорить вообще?

0

93

mustela_p_f написал(а):

Ну,  это частично так, и в то же время не так, Юр.  Вопрос не столько в месте дискуссии, сколько в мотивации и настрое.  Например в Усадьбе в адрес Турки тоже неслись отнюдь не парламентские выражения в спокойной интонации.   Но, кому-то удалось справится с эмоциями, а кому то нет. Причем, как видишь, нет даже желания начать конструктивный диалог.  Мало того, любое несогласие тут же вызывает совершенно неадекватную реакцию.  Александра (Турку) тоже так заносило, но сейчас он действительно вполне спокоен и способен на нормальный диалог.

Дим, я и ре отрицаю, что в адрес Турки в Усадьбе неслись тоже не парламентские выражения, хотя и заводчиком конфликта так же был он. И отмечаю, что он вполне нормальный человек здесь с неплохой головой.
Я просто задаюсь вопросом, почему нельзя быть всегда вменяемыми. Ну, хотя бы в минимальном объеме.

0

94

mustela_p_f написал(а):

Спасибо, я над ней думал.

Значит плохо думал, Дима. Идея хорошая только на первый взгляд, а на второй - бесполезная, т.к. практически не жизнеспособная.
Вы мне сейчас напоминаете польский парламент с его "непозволямом". Ведь казалось бы тоже - "непозволям" замечательная идея, призванная добиваться единого, компромиссного решения для большой группы людей. Это в теории. Что получилось на практике - и сами знаете.

0

95

Gabitus написал(а):

Дим, я и ре отрицаю, что в адрес Турки в Усадьбе неслись тоже не парламентские выражения, хотя и заводчиком конфликта так же был он.

Имянно. ©

И отмечаю, что он вполне нормальный человек здесь с неплохой головой.

Ну, в целом да.

Я просто задаюсь вопросом, почему нельзя быть всегда вменяемыми. Ну, хотя бы в минимальном объеме.

Ну, дык...  "Голова — предмет темный и исследованию не подлежит"©  :dontknow:

0

96

Томила написал(а):

Поэтому хотелось выслушать и другие мнения.

Да права, ты, Наташа, права. Полностью. Вот только от этого не легче.
Проблема в том, что не все видят в Усадьбе одно и то же.

0

97

TheDoka написал(а):

Значит плохо думал, Дима. Идея хорошая только на первый взгляд, а на второй - бесполезная, т.к. практически не жизнеспособная.

Макс, про польский парламент, я сознательно пропущу. А вот про бесполезность и нежизнеспособность, будь добр, обоснуй.

0

98

Пока что музыкальная пауза... Лирическая...

0

99

TheDoka написал(а):

Значит плохо думал, Дима. Идея хорошая только на первый взгляд, а на второй - бесполезная, т.к. практически не жизнеспособная.
Вы мне сейчас напоминаете польский парламент с его "непозволямом". Ведь казалось бы тоже - "непозволям" замечательная идея, призванная добиваться единого, компромиссного решения для большой группы людей. Это в теории. Что получилось на практике - и сами знаете.

Макс, а чем собственно плоха идея?
Есть те же Райн, Сафрончик, ОГОГО, например. Всем известно что они модеры. Входят они под ником 1,2,3,4,5,6... под каким никто не знает. Есть главный модер, которому всегда можно написать жалобу на действия. А самое главное - пока модер под ником модера он в принципе не способен влезть в прю. А пока он выйдет, да залогинится по новой - горячка спадет... . Так что мысль здравая... .

0

100

mustela_p_f написал(а):

Макс, про польский парламент, я сознательно пропущу. А вот про бесполезность и нежизнеспособность, будь добр, обоснуй.

А это и было одно из обоснований утопичности твоей идеи. Но поскольку ты "сознательно" его пропустил, я даже не уверен, что тебе вообще требуется обоснование.

0