Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теремок

Сообщений 301 страница 400 из 983

301

Смешной вы, Турка.

0

302

Турка
Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..
Спробуй заячий помет!
Он – ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают –
Те до старости живут!..

0

303

А какое объяснение Дока выложил...  :crazyfun:

Теремок

Позорище какое. Таких сливов я давненько не видел.
Вкратце: "А я... а вы... а я вам... Сволочи вы подлые!"
:crazyfun:

"Это просто праздник какой-то..." (с)

0

304

Турка написал(а):

Позорище какое. Таких сливов я давненько не видел.
Вкратце: "А я... а вы... а я вам... Сволочи вы подлые!"

Значит, вы давно не читали своих текстов.

0

305

TheDoka написал(а):

Понимаешь, Наташа, не для кого не новость, что:
            1) Дока не любит троллей и альтернативно умных, причём ВСЕХ, а не только Гиппо.2) Гиппо не дружит с техникой настолько, что у него проблемы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.3) Движок Усадьбы не идеален, и иногда удивляет ДАЖЕ технарей.
            Поэтому я не буду пытаться разобраться, что ж на этом скриншоте случилось с Гиппо, по его ли вине, по чьей-то ещё, был ли это сбой, не ты ли сама тут ручку приложила - я просто спрошу: где вот тут видно, что во всём виноват злодей Дока ? Из какого пикселя этой картинки было сделано такое заключение ?

Дока, движок Усадьбы наделён искусственным интеллектом? Сам научился группы менять отдельным форумчанам, которым Дока пообещал проблемы?
Поменять группу мог только кто-нибудь из техподдержки. Рав сказал бы об этом честно. 8к84 тоже. Гизера и близко тогда не было.
Да ладно, спорить не буду. Надоело.
Устраивает вас такая Усадьба, то что ж тут поделаешь.
Пытаешься что-то сделать, изменить, -"Усадьбе это не нужно". "Я бы за такое банил".
Не нужно, значит не нужно.
Делайте сами. У вас это отлично получается.

+1

306

8K84 написал(а):

Значит, вы давно не читали своих текстов.

Безотносительно к личным качествам оппонентов и союзников, вы можете подтвердить или опровергнуть - правил кто-нибудь из техподдержки профайл Гиппо или нет?

0

307

Mr. Ash написал(а):

Безотносительно к личным качествам оппонентов и союзников, вы можете подтвердить или опровергнуть - правил кто-нибудь из техподдержки профайл Гиппо или нет?

Единственное, что на данный момент могу вспомнить- какие то манипуляции производил Антон, экспериментируя с движком. По- моему, были проблемы с желаемым отображением ника Гиппы.

Это, кстати, послужило в свое время причиной очередного скандала.

Касательно более поздних событий, когда были проблемы с доступом тех или иных участников к форуму- с того момента, как я стал это отслеживать состояние пользователей при появлении такой информации в центре управления- чьи либо злонамеренные действия не фиксировались.

При этом напоминаю, что один из участников "Салонных веток", если не ошибаюсь, Потатос- устроил скандал с якобы невозможностью своего доступа к форуму, что впоследствии оказалось не соответствующим действительности.

0

308

Mr. Ash написал(а):

Вообще-то это старое и есть причина сложившейся ситуации. Когда существуют правила, а кроме правил - личные предпочтения техподдержки и администрации, когда людей банят или устраивают им "технические трудности" не за конкретные нарушения, а просто потому что они не нравятся кому-то из небожителей. Правила писаны для всех, а не только для "отдельно взятых форумчан". Если в Усадьбе этого не понимают - она обречена на постоянное повторение подобных кризисов.

Для того чтобы констатировать этот факт  и начать думать над исправлением ситуации, совсем не обязательно выворачивать на гора все грязное белье и заскорузлые обидки уже многолетней давности. И скрупулезно их пересчитывать и перемеривать чтобы точно установить кто кому больше дуль показал или кто кого больше назвал дураком.
Именно об этом я писал.

Я вас умоляю. Может он никого не учил по другой причине? По той же, по которой в Усадьбе самый кривой юзерский интерфейс из всех отпочковавшихся от иносми форумов? Почему-то на инофоруме, чтобы посмотреть историю полную постов каждого пользователя, достаточно кликнуть на соответствующее меню в профайле, а в Усадьбе нужно сочинять запрос в расширенном поиске. Во что превращается скрин профайла, когда пытаешься посмотреть историю постов оттуда, я уж и не говорю.

Мне сложно судить, т.к. я еще не разобрался в Доке до конца.  Но, все же склоняюсь к тому, что это все следствие его личностных особенностей, помноженных на определенные  посылы со стороны.  Возможно что он лично и не желал зла, а оказался всего лишь заложником обстоятельств и жертвой искусных манипуляций. Пока сложно сказать из-за недостатка конкретной информации.  :writing:

-1

309

Mr. Ash написал(а):

Безотносительно к личным качествам оппонентов и союзников, вы можете подтвердить или опровергнуть - правил кто-нибудь из техподдержки профайл Гиппо или нет?

Вы всерьёз ждёте однозначного ответа на свой вопрос? Корпоративная этика техподдержки, знаете ли...
Более года назад я задал такой же вопрос человеку, который знал ответ. И додавил таки мужика, ответ был "да". Естественно, никаких скринов или распечатку личной переписки я делать не намерен. Вам придётся поверить мне на слово. Или не поверить, это как уж угодно. Ведь по утверждению орла нашего Доки я всегда вру.

0

310

mustela_p_f написал(а):

Mr. Ash написал(а):

    Вообще-то это старое и есть причина сложившейся ситуации. Когда существуют правила, а кроме правил - личные предпочтения техподдержки и администрации, когда людей банят или устраивают им "технические трудности" не за конкретные нарушения, а просто потому что они не нравятся кому-то из небожителей. Правила писаны для всех, а не только для "отдельно взятых форумчан". Если в Усадьбе этого не понимают - она обречена на постоянное повторение подобных кризисов.

Для того чтобы констатировать этот факт  и начать думать над исправлением ситуации, совсем не обязательно выворачивать на гора все грязное белье и заскорузлые обидки уже многолетней давности. И скрупулезно их пересчитывать и перемеривать чтобы точно установить кто кому больше дуль показал или кто кого больше назвал дураком.
Именно об этом я писал.

    Я вас умоляю. Может он никого не учил по другой причине? По той же, по которой в Усадьбе самый кривой юзерский интерфейс из всех отпочковавшихся от иносми форумов? Почему-то на инофоруме, чтобы посмотреть историю полную постов каждого пользователя, достаточно кликнуть на соответствующее меню в профайле, а в Усадьбе нужно сочинять запрос в расширенном поиске. Во что превращается скрин профайла, когда пытаешься посмотреть историю постов оттуда, я уж и не говорю.

Мне сложно судить, т.к. я еще не разобрался в Доке до конца.  Но, все же склоняюсь к тому, что это все следствие его личностных особенностей, помноженных на определенные  посылы со стороны.  Возможно что он лично и не желал зла, а оказался всего лишь заложником обстоятельств и жертвой искусных манипуляций. Пока сложно сказать из-за недостатка конкретной информации.  :writing:

Я одного не могу понять. Да, в Усадьбе кривоватый движок. Да, там много мелких неудобств. Но самый главный вопрос который возникает - Дока пытается его наладить - Дока подлец, не советуясь ни с кем меняет евсь форум, Дока не пытается наладить - Дока подлец, до сих пор не наладил движок...
Ну, как-то вот неубедительно когда все это вместе. Тут либо крестик, либо трусы...

0

311

Вот час назад я не мог войти в Усадьбу. Ни с одного браузера. При этом заходил спокойно в запасной. Пишу 84-му, все входят. Это наверное тоже Дока виноват? Или теперь уже на 84-го мне собак вешать? Или все же на кривоватость рук при установке роутера? Поскольку перезагрузил оный и все в порядке стало...
Не, поскольку роутер я сам ставил - однозначно Дока виноват...

0

312

Изменение в движке по поводу ника было в конце декабря 2009 года. После этого Гиппо попросил удалить его аккаунт и зарегистрировался по новой. Антон тогда сам сказал. что это он сделал и извинился.
С новым аккаунтом у Гиппо начались проблемы после того, как он предъявил ультиматум на ветке Уроды мысли и я её переименовала. Первоначальное название дал Дока и сказал, что Гиппо он этого не простит, хотя недовольство названием высказывал не только Гиппо, но и ещё ряд форумчан. Только Гиппо это делал в своей манере громко и прямо на ветке.
У всех остальных форумчан, у кого возникали проблемы - проблема была другого рода - невозможность доступа на конкретную ветку, либо Салонную, либо Гостиную. При этом выдавалось сообщение о бане. Группа при этом не менялась. Я такие случаи тоже отслеживала и на группу смотрела в первую очередь.
У Гиппо же доступ сохранялся ко всем веткам, но писать он при этом не мог.

0

313

Gabitus написал(а):

Я одного не могу понять. Да, в Усадьбе кривоватый движок. Да, там много мелких неудобств. Но самый главный вопрос который возникает - Дока пытается его наладить - Дока подлец, не советуясь ни с кем меняет евсь форум, Дока не пытается наладить - Дока подлец, до сих пор не наладил движок... Ну, как-то вот неубедительно когда все это вместе. Тут либо крестик, либо трусы...

На самом деле все логично. Разберем сначала по пунктам.
1. Дока пытается наладить движок.  - Он налаживает его таким образом чтобы только он мог в нем разобраться. Этим он подсаживает Усадьбу на иглу зависимости от себя.
2. Дока до сих пор не наладил движок. - Если он окончательно наладит движок, то необходимость в нем, как единственном разбирающемся специалисте отпадет.  Поэтому и не наладит никогда.

А теперь оба пункта вместе: Дока для того чтобы сделать себя незаменимым специально не налаживает до конца движок, а те изменения, которые выдаются за наладку на самом деле еще больше усугубляют зависимость Усадьбы от Доки.

Воот. ©  И без трусов и при крестике. Все вполне логично.  :glasses:

0

314

mustela_p_f написал(а):

Пока Вы не касаетесь моих постов, я стараюсь не касаться Ваших

Вы первым коснулись моего поста на Хуторке.

mustela_p_f написал(а):

Ну так расскажите как очевидец и свидетель. Как оно тогда было. Эпоха то уходит. Живых свидетелей почти нет.  Поэтому мнение каждого, кто хоть что-то помнит чрезвычайно важно.  Может действительно поделитесь информацией, так сказать из первых рук.

вот часть ответа, навскидку так сказать

И еще, так как я работал в Аэрофлоте.
1. Обязательные мед комиссии каждые пол года и полная годовая
2. бесплатный профилакторий или отдых за счет профсоюзов
3. питание в столовой - 60-90 советских копеек.
4. Скидка на авиа перелет ,по моему на 50%  (точно не помню)
5. Спортивные состязания, субботники (Это просто незабываемо)
6.Я не знал что такое наркотики и кто такой наркоман!
7.В любое время суток безопасное нахождение на улице
8.Не боязнь выпускать детей на улицу!
9. бесплатные завтраки, полдники и обед в школе (Как здорово было)
10. А как мы, детьми играли целыми дворами - все знали друг друга!
11. Я по своей улице Некрасова знал почти всех соседей!Все вежливы - здороваются
У любых без боязни оставлять детей можно(Доверяли людям)
12. Спорт был, и какой спорт! А ГТО? обязаловка - почти да ,но ради нашего здоровья
Я сам бегал(Эхе хе) На приз газеты " Ленинский путь"  и даже 2 е место занял.
А сколько спортивных школ - тьма!!
А дворцов пионеров - всяких кружков от любителей вязания до авиамоделистов!
А уроки труда в школе? Девчонки шьют учатся готовить а мы на станках - токарный, сверлильный ,  столярный Сами подарки своими руками делали и дарили своим родителям.
ГОСТ был не просто словом
Родился я в 1961.

Отредактировано OSA777 (2011-02-09 18:42:00)

0

315

mustela_p_f написал(а):

Мне сложно судить, т.к. я еще не разобрался в Доке до конца.  Но, все же склоняюсь к тому, что это все следствие его личностных особенностей, помноженных на определенные  посылы со стороны.  Возможно что он лично и не желал зла, а оказался всего лишь заложником обстоятельств и жертвой искусных манипуляций. Пока сложно сказать из-за недостатка конкретной информации.

Блин, ну почему все скатываются на конспирологию, в том числе и я?
Дмитрий, одно время я подозревал в "посылах со стороны", например, Вас. Пока не получил намека от некоего форумчанина, что сам пытаюсь кем-то манипулировать. Да хрен бы с ними, с посылами - Дока всё-таки человек взрослый и в состоянии отдавать себе отчёт, что является одной из причин проблем Усадьбы. И сваливать всё на хреновый интерфейс тут сложно.
Дальше-то как жить, подскажите? Мы уперлись в тупик. Любая попытка найти какой-либо конструктив упирается в ворошение прошлогоднего белья. А ситуация требует какого-нибудь разрешения. Оставить всё как есть - явно не лучший вариант.

0

316

Gabitus написал(а):

Вот час назад я не мог войти в Усадьбу. Ни с одного браузера. При этом заходил спокойно в запасной. Пишу 84-му, все входят. Это наверное тоже Дока виноват? Или теперь уже на 84-го мне собак вешать? Или все же на кривоватость рук при установке роутера? Поскольку перезагрузил оный и все в порядке стало...Не, поскольку роутер я сам ставил - однозначно Дока виноват...

Да, потому что он так настроил движок, что тот сам создает ему якобы алиби.

0

317

Bad Dancer написал(а):

Дмитрий, одно время я подозревал в "посылах со стороны", например, Вас. Пока не получил намека от некоего форумчанина, что сам пытаюсь кем-то манипулировать. Да хрен бы с ними, с посылами - Дока всё-таки человек взрослый и в состоянии отдавать себе отчёт, что является одной из причин проблем Усадьбы. И сваливать всё на хреновый интерфейс тут сложно.
Дальше-то как жить, подскажите? Мы уперлись в тупик. Любая попытка найти какой-либо конструктив упирается в ворошение прошлогоднего белья. А ситуация требует какого-нибудь разрешения. Оставить всё как есть - явно не лучший вариант.

Тупика не наблюдаю. Если кто то оказался в тупике- это не значит что в аналогичном состоянии находится Усадьба.

0

318

mustela_p_f написал(а):

Да, потому что он так настроил движок, что тот сам создает ему якобы алиби.

А роутер у Юрия... тоже он? :D

0

319

Gabitus написал(а):

Я одного не могу понять. Да, в Усадьбе кривоватый движок. Да, там много мелких неудобств. Но самый главный вопрос который возникает - Дока пытается его наладить - Дока подлец, не советуясь ни с кем меняет евсь форум, Дока не пытается наладить - Дока подлец, до сих пор не наладил движок...
Ну, как-то вот неубедительно когда все это вместе. Тут либо крестик, либо трусы...

Пытается наладить - молодец. Правда.
Не пытается наладить - его право. Не на зарплате.

А вот когда намеренно пользуется движком в своих интересах, ему это наглядно показывают, а он в ответ: "Гадкие люди, пошто личку напечатали?" Тогда надо ему напомнить: Усадьба не твой огород.

Или всё-таки уже его?..

0

320

8K84 написал(а):

Единственное, что на данный момент могу вспомнить- какие то манипуляции производил Антон, экспериментируя с движком. По- моему, были проблемы с желаемым отображением ника Гиппы.

Спасибо.

0

321

8K84 написал(а):

Тупика не наблюдаю. Если кто то оказался в тупике- это не значит что в аналогичном состоянии находится Усадьба.

0

322

Bad Dancer написал(а):

Блин, ну почему все скатываются на конспирологию, в том числе и я? Дмитрий, одно время я подозревал в "посылах со стороны", например, Вас. Пока не получил намека от некоего форумчанина, что сам пытаюсь кем-то манипулировать. Да хрен бы с ними, с посылами - Дока всё-таки человек взрослый и в состоянии отдавать себе отчёт, что является одной из причин проблем Усадьбы. И сваливать всё на хреновый интерфейс тут сложно.

Конспирология- очень удобная штука. Можно запутать или заболтать любую тему. Я сейчас просто получаю фан. Потому как ничего другого сделать сейчас здесь невозможно.  Либо "вкусно кушать", либо тратить нервы, воспринимая этот балаган всерьез.
Я пытался писать что-то серьезно. В ответ чего только не прочитал.  Поэтому сейчас только фан.

Дальше-то как жить, подскажите? Мы уперлись в тупик. Любая попытка найти какой-либо конструктив упирается в ворошение прошлогоднего белья. А ситуация требует какого-нибудь разрешения. Оставить всё как есть - явно не лучший вариант.

Нужно открытое, большое, гласное обсуждение в Усадьбе. Только не старого грязного белья, а сложившейся ситуации.  Причем вопрос должен быть поднят самыми уважаемыми форумчанами. И об этом обсуждении должны висеть объявления везде, чтобы никто нем пропустил и не манкировал.
И должна быть голосовалка в несколько этапов. Чтобы выяснить отношение форумчан к тому, что происходит в Усадьбе. Может это устраивает большинство? Тогда и нечего дергаться.

0

323

Bad Dancer написал(а):

Mr. Ash написал(а):

    Безотносительно к личным качествам оппонентов и союзников, вы можете подтвердить или опровергнуть - правил кто-нибудь из техподдержки профайл Гиппо или нет?

Вы всерьёз ждёте однозначного ответа на свой вопрос? Корпоративная этика техподдержки, знаете ли...
Более года назад я задал такой же вопрос человеку, который знал ответ. И додавил таки мужика, ответ был "да". Естественно, никаких скринов или распечатку личной переписки я делать не намерен. Вам придётся поверить мне на слово. Или не поверить, это как уж угодно. Ведь по утверждению орла нашего Доки я всегда вру.

Не кипятитесь, я тоже знаю ответ. Тогда же и узнал.

Но как бы то ни было, 8К84 я доверяю.  Если он говорит, что не знает или не помнит, у меня нет никаких причин в этом сомневаться.

0

324

8K84 написал(а):

А роутер у Юрия... тоже он?

Вполне возможно, что какие-то из настроек дают временные сбои при подключении отдельных форумчан из специального списка. Тех, кто может создать максимальный информационный всплеск в кратчайшее время.

0

325

Да, бан Турки- это явное отображение тупика, в котором находится Усадьба, а не... скажем так, некоторых своеобразных особенностей его характера.

Не знаю, удастся ли вновь привлечь Максима к работе в техподдержке- но надеюсь, что вас там не будет в силу бессрочного бана. Заслужили.

0

326

8K84 написал(а):

А роутер у Юрия... тоже он? :D

А кто же еще? ...Хотя... есть еще 84-й... он тут на днях что-то про роутер говорил... в январе вроде как...

0

327

mustela_p_f написал(а):

Вполне возможно, что какие-то из настроек дают временные сбои при подключении отдельных форумчан из специального списка. Тех, кто может создать максимальный информационный всплеск в кратчайшее время.

Мимо опять. Это соответствует включению режима защиты от атак, а она включается на роутере Усадьбы. Максим туда доступа не имел никогда.

0

328

mustela_p_f написал(а):

Вполне возможно, что какие-то из настроек дают временные сбои при подключении отдельных форумчан из специального списка. Тех, кто может создать максимальный информационный всплеск в кратчайшее время.

Дима, ну уж я-то в этом списке быть не могу, просто потому, что информационный всплеск создавать не буду. А просто либо перезагружу роутер, либо пошарюсь в его настройках. Скорее всего это было связано с тем, что у меня стоял бридж, я его на РРРоЕ не так давно перетаскивал методом ненаучного тыка.... в отсутствие мануала...

0

329

8K84 написал(а):

Мимо опять. Это соответствует включению режима защиты от атак, а она включается на роутере Усадьбы. Максим туда доступа не имел никогда.

о! Проговорился... вот он истинный виновник...  :D   :rofl:

0

330

8K84 написал(а):

Мимо опять. Это соответствует включению режима защиты от атак, а она включается на роутере Усадьбы. Максим туда доступа не имел никогда.

Это  ты так думаешь.

0

331

Gabitus написал(а):

о! Проговорился... вот он истинный виновник...  :D   :rofl:

А ты не знал? Мне Антон Черный Плащ Черного Властелина на какой то из веток Дмитрия по неосмотрительности вручил. :D

0

332

Gabitus написал(а):

Дима, ну уж я-то в этом списке быть не могу, просто потому, что информационный всплеск создавать не буду. А просто либо перезагружу роутер, либо пошарюсь в его настройках. Скорее всего это было связано с тем, что у меня стоял бридж, я его на РРРоЕ не так давно перетаскивал методом ненаучного тыка.... в отсутствие мануала...

Информационный всплеск ты уже создал. Так что вполне возможно что тебя специально использовали. В том числе и особенности твоего поведения и отношения к технике.

0

333

mustela_p_f написал(а):

Это  ты так думаешь.

"Ты суслика видишь"???

Как работает режим защиты движка и роутера я как раз знаю, ибо втихомолку экспериметировал.

Кстати, на новом роутере Усадьбы этот режим работает корректно, на старом атаки отбивались... вместе с добрыми пользователями. Абсолютное оружие, так сказать.

0

334

mustela_p_f написал(а):

Нужно открытое, большое, гласное обсуждение в Усадьбе. Только не старого грязного белья, а сложившейся ситуации.  Причем вопрос должен быть поднят самыми уважаемыми форумчанами. И об этом обсуждении должны висеть объявления везде, чтобы никто нем пропустил и не манкировал. И должна быть голосовалка в несколько этапов. Чтобы выяснить отношение форумчан к тому, что происходит в Усадьбе. Может это устраивает большинство? Тогда и нечего дергаться.

Может быть список проблем составим?
1. Уходят интересные форумчане.  (добровольно)
2. Постоянные срачи с достаточно чётким разделением по группировкам и навешиванием ярлыков. Когда аргументы оппонентов уже никто не слушает, а просто отмахивается "А, алармист (оптимист, тролль)!"
Что ещё?

0

335

8K84 написал(а):

Тупика не наблюдаю. Если кто то оказался в тупике- это не значит что в аналогичном состоянии находится Усадьба.

Бывает.
Скиф с Ред Девилом тоже не наблюдают тупика на Инофоруме. И по своему правы они, а не я.

0

336

3. Нет никакой концепции развития Усадьбы. У руководства форума идей нет, а за чужие идеи предлагается банить навечно.
4. Начался процесс анонимирования администрации - по примеру Инофорума.
5. Традиционная усадебная соборность решений отодвигается в сторону, заменяясь группой оперативного управления.

0

337

Томила написал(а):

Может быть список проблем составим?
1. Уходят интересные форумчане.  (добровольно)
2. Постоянные срачи с достаточно чётким разделением по группировкам и навешиванием ярлыков. Когда аргументы оппонентов уже никто не слушает, а просто отмахивается "А, алармист (оптимист, тролль)!"
Что ещё?

1. С любого интернет форума уходят те или иные люди.
2. Политика и внешние условия изменились, что и отразилось на форуме. Впрочем, с некоторых пор таковые прискорбные события пошли на убыль.

0

338

8K84 написал(а):

"Ты суслика видишь"???
Как работает режим защиты движка и роутера я как раз знаю, ибо втихомолку экспериметировал.
Кстати, на новом роутере Усадьбы этот режим работает корректно, на старом атаки отбивались... вместе с добрыми пользователями. Абсолютное оружие, так сказать.

Ага, так вот она где собака то порылась? И кто тебя на это сподвиг?

0

339

Bad Dancer написал(а):

Бывает.
Скиф с Ред Девилом тоже не наблюдают тупика на Инофоруме. И по своему правы они, а не я.

Как вы догадались, я остаюсь при своем мнении. Разборки бывают на любом интернет форуме, выдавать один из них, хотя бы и достаточно крупную за тупик- не слишком оправдано.

0

340

mustela_p_f написал(а):

Ага, так вот она где собака то порылась? И кто тебя на это сподвиг?

Интересно же. А кроме того, примерно 5 раз, последний сравнительно недавно Усадьба подвергалась атакам, так что разобраться как с этим счастьем бороться- имеет смысл.

0

341

Томила написал(а):

Может быть список проблем составим?
1. Уходят интересные форумчане.  (добровольно)
2. Постоянные срачи с достаточно чётким разделением по группировкам и навешиванием ярлыков. Когда аргументы оппонентов уже никто не слушает, а просто отмахивается "А, алармист (оптимист, тролль)!"Что ещё?

Это локальные проблемы.  Частные следствия системных ошибок Усадьбы.

Основная проблема с целью существования Усадьбы.
Если это полит форум, то это одно.
Если клуб для приятного общения, это другое.
Если тематический ресурс, то третье... Кстати, какая же тематика тогда у Усадьбы?

В зависимости от этого должна строится система построения общения и политика модерирования...

0

342

8K84 написал(а):

1. С любого интернет форума уходят те или иные люди.2. Политика и внешние условия изменились, что и отразилось на форуме. Впрочем, с некоторых пор таковые прискорбные события пошли на убыль.

Значит, в Багдаде всё спокойно (с)?

0

343

mustela_p_f написал(а):

Если это полит форум, то это одно.
Если клуб для приятного общения, это другое.
Если тематический ресурс, то третье... Кстати, какая же тематика тогда у Усадьбы?

Все понемногу. Цель существования- предоставление возможности общения и дискуссий, иногда с виртуальным мордобоем. Накопление интересной информации.

0

344

8K84 написал(а):

1. С любого интернет форума уходят те или иные люди

Надо только понять насколько это критично.

2. Политика и внешние условия изменились, что и отразилось на форуме. Впрочем, с некоторых пор таковые прискорбные события пошли на убыль

Потом опять будет. И что, это норма? Если норма, то все нормально. Если нет, то с этим надо что-то делать.

0

345

8K84 написал(а):

Да, бан Турки- это явное отображение тупика, в котором находится Усадьба, а не... скажем так, некоторых своеобразных особенностей его характера.

Не знаю, удастся ли вновь привлечь Максима к работе в техподдержке- но надеюсь, что вас там не будет в силу бессрочного бана. Заслужили.

Ну вот опять. Какой это по счету форумчанин, находящийся в вечном бане не за нарушение каких-то конкретных правил, а просто за то, что его характер не нравится кому-то облеченному административной властью? Я вас поздравляю, таких фокусов даже Пустильник себе не позволяет, не говоря уж о Инофоруме.

Отредактировано Mr. Ash (2011-02-09 19:07:16)

0

346

Томила написал(а):

Значит, в Багдаде всё спокойно (с)?

Нет.

Недавно крупная разборка случилось.

Уменьшилось число модераторов и техподдержки

Из технических- никак не могу настроить вместо роутера циску (если кто заметил- иногда ночью мин 15 форум бывает недоступен).

Что из вышеуказанного является фатальным- неведомо. (не третий пункт точно)

0

347

8K84 написал(а):

Все понемногу. Цель существования- предоставление возможности общения и дискуссий, иногда с виртуальным мордобоем. Накопление интересной информации.

Миш, извини, но это ты херню. Такие гибриды не стабильны и рано или поздно скатятся в УГ.
Ты сравни сколько полезной инфы выкладывается сейчас и сколько было раньше?  Как спорили раньше и как сейчас?
Невозможно одной жопой усидеть на трех стульях.  Осбоенно если стулья с разным количеством ножек и разные по высоте.
На политфорумах жОсткий срачь - это норма. В клубе для приятного общения это недопустимо. На тематическом ресурсе это допустимо в очень ограниченных рамках.
И это только один аспект общения.

0

348

Mr. Ash написал(а):

Ну вот опять. Какой это по счету форумчанин, находящийся в вечном бане не за нарушение каких-то конкретных правил, а просто за то, что его характер не нравится кому-то облеченному административной властью? Я вас поздравляю, таких фокусов даже Пустильник себе не позволяет, не говоря уж о Инофоруме.

Вы в курсе, за что Турка получил вечный бан? Ну, сами его творения читали, или только по рассказам?

В основном следы его деятельности зачищены, ибо попахивали весьма, но вот здесь кое что осталось. Собственно, там и началось.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/9743-польско-русский-словарь-жаргона-сленга/

0

349

Mr. Ash написал(а):

Ну вот опять. Какой это по счету форумчанин, находящийся в вечном бане не за нарушение каких-то конкретных правил, а просто за то, что его характер не нравится кому-то облеченному административной властью? Я вас поздравляю, таких фокусов даже Пустильник себе не позволяет, не говоря уж о Инофоруме.

Александр получил свою высшую меры форумной защиты вполне по делу.
Другое дело, что вместе с ним надо было бы разобрать дела еще массы людей. И тоже выписать им билетик в сауну.  А кое по кому и оргвыводы сделать на предмет несоответствия занимаемой должности.

0

350

8K84 написал(а):

1. С любого интернет форума уходят те или иные люди.2. Политика и внешние условия изменились, что и отразилось на форуме. Впрочем, с некоторых пор таковые прискорбные события пошли на убыль.

Вам осталось добавить: "насильно мы никого не держим". Правда учтите, что авторские права на это изречение у Скифа, он ведь может и Михалкову пожаловаться.

0

351

Bad Dancer написал(а):

8K84 написал(а):

    1. С любого интернет форума уходят те или иные люди.2. Политика и внешние условия изменились, что и отразилось на форуме. Впрочем, с некоторых пор таковые прискорбные события пошли на убыль.

Вам осталось добавить: "насильно мы никого не держим". Правда учтите, что авторские права на это изречение у Скифа, он ведь может и Михалкову пожаловаться.

Так что вас беспокоит то? Скиф, уход из Усадьбы, некий "тупик"? Тогда сформулируйте по меньшей мере. Желательно логично.

0

352

Параграф 1.
Запрещаются:

1. Дискуссии, происходящие «в режиме он-лайн». Люди приходят читать мнения, а не логи чужих чатов.

2. Все сообщения личного характера, адресованные одному пользователю и не интересные остальным участникам. Пользуйтесь функцией Private Messages.

3. Немотивированные высказывания типа «Я Вася Пупкин а вы тут козлы» и прочее. Если у вас есть собственная точка зрения – не поленитесь ее обосновать.

4. Бессодержательные междометия, типа «Ку-ку», «Ква-ква», «Мелофон у меня!» и проч.

5. Сообщения, содержащие в себе грубые ругательства и мат.

5.1. Обход "мат-фильтра" в следствии искажения слов, путем подмены либо перестановки символов, частичной или полной транслитерации, публикование ссылок на аудиовизуальную информацию содержащие оскорбления, увеличивает срок наказания в четыре раза либо карается удалением учетной записи.

5.2. За цитирование сообщений содержащих маты (хоть завуалированные), пользователи несут ответственность, как и тот, кто написал мат. Бан будет обоим.

6. Сообщения, написанные заглавными буквами.

7. Темы, дублирующие уже существующие. Создавайте новые топики только в том случае, если вы точно уверены, что эта тема еще не поднималась. Не забывайте пользоваться поиском по Форуму, а также поисковыми системами (Яndex, Google и т.д.).

8. Грубый оффтопик. Если какое-то из высказываний навело вас на мысль, не поленитесь создать новую тему, а не развивать параллельную дискуссию в рамках уже существующей.

9. Сообщения, содержащие в себе прямые оскорбления оппонента или оскорбления всех посетителей форума в целом. То же самое касается аватаров и подписей. Уважайте друг друга!

10. Писать транслитом, т.е. pisat po russki angliskimi bukvami.

11. Вложенные в сообщения программы, предназначенные для взлома других программ ("кряки"), заведомо заражённые файлы, любое хакерское ПО (сканеры, эксплоиты и др) и любые другие исполнимые файлы, которые могут причинить ущерб пользователям форума или авторам программного обеспечения, а так же просьбы объяснить как использовать подобного рода ПО.

12. Создание на форуме более чем одного аккаунта. Варианты при которых аккаунтом нельзя воспользоваться из-за утерянного пароля либо по другим причинам - рассматриваются Администрацией. Удалению подлежит тот аккаунт(либо аккаунты) который создан позже.

13. Создание рекламных постов. Пребывание любых несанкционированных рекламщиков на форуме вне закона.

14. Панибратское отношение к администрации как Усадьбы, так форума и любых развлекательных веток. Обращение на "ты" в сообщениях адресованных администрации, упоминание в темах "админы ..." и т.д.

15. Обсуждение действий администрации.

16. Запрещаются призывы к межнациональной ненависти и насилию. Обсуждения геноцида, расизма и прочих подобных явлений.

17. Запрещаются аватары с нацисткой символикой (любые свастики, коловраты, изображения питбультерьеров и т.д.); ссылки на экстремистские сайты;призывы к межрасовой ненависти;ироничные, либо любые другие прямые или косвенные намеки на "нацизм" в целом в подписях, статусах пользователей, фотографиях пользователей.

18. Запрещаются предсказания судьбы Усадьбы, прямо или косвенно. Или настрадамусы идите на" йуг". Любые оскорбительные высказывания в адрес Усадьбы так же караются баном.

19. Запрещено использовать красный шрифт. Он только для модераторов/супермодераторов/админов.

20. Поведение в некоторых подфорумах регламентируется дополнительными правилами. Нарушение их так же наказывается.

21. Если созданный опрос содержит вариант, не отвечающий критериям опроса, автор получает бан, тема удаляется.

Параграф 2.
Не рекомендуется (= тоже запрещается) :

1. Использовать цитаты, содержащих другие цитаты (т.е. bla-bla-bla)
Если вы цитируете кого-либо, желательно оставить непосредственно ту цитату, по поводу которой вы пишите сообщение.

2. Использовать в подписи шрифт размером больше "2".
Возможны исключения в том случае, если шрифт не позволяет оставить надпись размера "2" надлежащего качества.

3. Создавать темы с названиями вроде "Помогите!", "проблема", "что делать?!?" и т.п. Чем точнее название темы отражает её содержание, тем больше вероятность, что вам быстрее помогут.

4. Превращать Форум в файлообменник и выкладывать то, чего на просторах Интернета и так достаточно.

5. Односложные ответы, к которым относятся: «Круто!», «+1», «Жжош!», «ф топку» и тому подобное. Мотивируйте свою точку зрения и разговаривайте по-русски. Если вы согласны с автором какого-то высказывания, это замечательно, но вряд ли этому автору нужна ваша поддержка – она пригодится в случае возникновения дискуссии, где у вас будет прекрасная возможность высказаться.
Если у вас есть возражения - аргументируйте их.

6. Создавать аккаунт , если повод для этого - смена ника. 

Администрация оставляет за собой, право в случае несоблюдения правил, удалять сообщения и редактировать профили посетителей без объяснения причин. В случае повторного нарушения вас ждут такие интересные наказания: перевод нарушителя в группу "Дятлы", блокировка аккаунта, а в особо тяжких случаях (Ошибка в ДНК) - удаление аккаунта.

Параграф 3.
Приложение к правилам:

1) Необходимо помнить, что список правил будет расширяться и дополнятся с учетом текущей ситуации, поэтому возражения по примеру "меня забанили, а правила появились позже" не принимаются к рассмотрению.

2) Не нравятся правила? Идите на форумы где их нет.

3) Злостных рецидивистов баним по IP. При необходимости бесплатно выдается "внешняя статика."

Вот, может что то повторил из уже существующих.

0

353

8K84 написал(а):

Вы в курсе, за что Турка получил вечный бан? Ну, сами его творения читали, или только по рассказам?

В основном следы его деятельности зачищены, ибо попахивали весьма, но вот здесь кое что осталось. Собственно, там и началось.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … %B3%D0%B0/

При всем уважении - что там тянет на вечный бан на форуме? Если Турка нарушил локальные правила ветки - надо было банить его на ветке. А в своем разделе он был в своем праве, ему при основании был выдан карт-бланш и обещание невмешательства форумных модераторов. Так что никаких формальных нарушений, тянущих на вечный бан ему предъявить нельзя. Только личную неприязнь и оскорбленные чувства.

+1

354

Томила написал(а):

Ну, если бы с самого начала не отнеслись к нему по принципу: "Хамло, как ты смеешь тут рот раскрывать?" всё было бы, наверное, по-другому...

А если бы у них был короткоствол... Да, были ошибки модераторов. НО свой бан Турка заработал полностью сам и по собственной инициативе.

0

355

8K84 написал(а):

Так что вас беспокоит то? Скиф, уход из Усадьбы, некий "тупик"? Тогда сформулируйте по меньшей мере. Желательно логично.

Шо, опять?
Повторяю свой сегодняшний пост от 11:10:59

Ставлю вопрос ребром. Согласны ли вы с тем, что для снижения риска конфликтов в Усадьбе нужно:
1. Строго соблюдать Правила Усадьбы, какие бы они не были. А при необходимости изменения этих правил либо организовывать дискуссию по этому поводу, либо проводить такие изменения явочным порядком, но при обязательном согласовании с Урсой и при обязательном объявлении о таком изменении.
2. Не допускать вмешательства техподдержки в дела модерации. Модераторы следят за соблюдением форумчанами правил. Техподдержка исправляет замеченные косяки.
3. Всякие изменения работы форума, касающиеся прав форумчан, должны также либо предварительно обсуждаться, либо утверждаться Урсой и объявляться до вступление в действие таких изменений. Иначе мы будем получать закрытые разделы, вроде Империи и группы спящих ёжиков со всеми вытекающими отсюда косяками.
4. Главный модератор совместно с Урсой определяют политику развития Усадьбы. Их совместное решение обязательно для всех, в том числе для техподдержки.
5. Главный модератор назначается Урсой. Это должен быть форумчан, авторитет которого признаётся большинством других форумчан, способный взять на себя руководство и не замеченный в черезчур пристрастных симпатиях и антипатиях. Ваша кандидатура?

0

356

mustela_p_f написал(а):

Александр получил свою высшую меры форумной защиты вполне по делу.
Другое дело, что вместе с ним надо было бы разобрать дела еще массы людей. И тоже выписать им билетик в сауну.  А кое по кому и оргвыводы сделать на предмет несоответствия занимаемой должности.

"В эту минуту Ходжа Насреддин, растолкав придворных, выступил вперед и стал перед эмиром.

- О повелитель! – сказал он громко, так, чтобы слышал народ. – Прикажи остановить казнь, я сейчас поймаю Ходжу Насреддина!

Эмир воззрился на него с удивлением. Народ на площади зашевелился. Палач, повинуясь знаку эмира, опустил к ногам свой топор.

- О владыка! – громко сказал Ходжа Насреддин. – Будет ли справедливо, чтобы этих мелких укрывателей предали казни, в то время как останется живым самый главный укрыватель, у которого Ходжа Насреддин жил все последнее время и живет сейчас, который поил, кормил, награждал его и проявлял о нем всяческую заботу?

- Ты прав, – сказал эмир важно. – Если есть такой укрыватель, то по справедливости ему должно отрубить голову первому. Но укажи нам этого укрывателя, Гуссейн Гуслия.

По толпе прошел сдержанный ропот; передние передавали задним слова эмира.

- Но если великий эмир не захочет казнить этого главного укрывателя, если великий эмир оставит его живым, то справедливо ли будет тогда предавать казни малых укрывателей? – спросил Ходжа Насреддин.

Эмир ответил, удивляясь все больше:

- Если мы не пожелаем казнить главного укрывателя, то, конечно, откажемся от казни мелких укрывателей. Но одно непонятно нам, Гуссейн Гуслия:

какие причины могут заставить нас воздержаться от казни главного укрывателя? Где он? Укажи его нам, и мы немедленно отделим его голову от его туловища.

Ходжа Насреддин обратился к народу:

- Вы слышали слова эмира. Повелитель Бухары сказал, что если он откажется казнить главного укрывателя, которого я сейчас назову, тогда все эти малые укрыватели, стоящие сейчас у плахи, будут освобождены и отпущены к своим семьям. Так ли я сказал, о повелитель?

- Ты правильно сказал, Гуссейн Гуслия, – подтвердил эмир. – Даем в этом наше слово. Но укажи нам скорее главного укрывателя.

- Вы слышите? – сказал Ходжа Насреддин, повернувшись к народу. – Эмир дает слово!"

Отредактировано Mr. Ash (2011-02-09 19:43:37)

0

357

Mr. Ash написал(а):

При всем уважении - что там тянет на вечный бан на форуме? Если Турка нарушил локальные правила ветки - надо было банить его на ветке. А в своем разделе он был в своем праве, ему при основании был выдан карт-бланш и обещание невмешательства форумных модераторов. Так что никаких формальных нарушений, тянущих на вечный бан ему предъявить нельзя. Только личную неприязнь и оскорбленные чувства.

Спросите, например, у cvt. Она в числе пострадавших от разошедшегося правдорубца.

Что касается снятия автономности с веток Турки- вы мнением на этот счет Урсы не интересовались? Гостиная 128, 1 февраля. "там все написано".

0

358

Bad Dancer написал(а):

Ставлю вопрос ребром. Согласны ли вы с тем, что для снижения риска конфликтов в Усадьбе нужно:
1. Строго соблюдать Правила Усадьбы, какие бы они не были. А при необходимости изменения этих правил либо организовывать дискуссию по этому поводу, либо проводить такие изменения явочным порядком, но при обязательном согласовании с Урсой и при обязательном объявлении о таком изменении.
2. Не допускать вмешательства техподдержки в дела модерации. Модераторы следят за соблюдением форумчанами правил. Техподдержка исправляет замеченные косяки.
3. Всякие изменения работы форума, касающиеся прав форумчан, должны также либо предварительно обсуждаться, либо утверждаться Урсой и объявляться до вступление в действие таких изменений. Иначе мы будем получать закрытые разделы, вроде Империи и группы спящих ёжиков со всеми вытекающими отсюда косяками.
4. Главный модератор совместно с Урсой определяют политику развития Усадьбы. Их совместное решение обязательно для всех, в том числе для техподдержки.
5. Главный модератор назначается Урсой. Это должен быть форумчан, авторитет которого признаётся большинством других форумчан, способный взять на себя руководство и не замеченный в черезчур пристрастных симпатиях и антипатиях. Ваша кандидатура?

Простите, но это ваши предложения, а не признак "тупика, в котором оказалась Усадьба".

0

359

Mr. Ash написал(а):

Куп рахмат, о щербет глаз моих и услада мозга моего. Да продлит Всевышний дни твои и да не оскудеет рука твоя, проливающая потоки сладостных цитат на  души, изнемогающие от прей бессмысленных.

0

360

mustela_p_f написал(а):

Да, были ошибки модераторов. НО свой бан Турка заработал полностью сам и по собственной инициативе.

Кстати, да.
Только вот гордиться почему-то начинаю этим всё больше и больше...

0

361

8K84 написал(а):

Спросите, например, у cvt. Она в числе пострадавших от разошедшегося правдорубца.
Что касается снятия автономности с веток Турки- вы мнением на этот счет Урсы не интересовались? Гостиная 128, 1 февраля. "там все написано".

В данный момент спрашивают у Вас. Вы не сливайтесь - не красиво.
А вот вечный бан за мои действия в абсолютно автономном разделе был всё-таки ДО снятия этой самой полной автономии.
Такой вот неприятный для Вас казус...

0

362

8K84 написал(а):

Спросите, например, у cvt. Она в числе пострадавших от разошедшегося правдорубца.

Что касается снятия автономности с веток Турки- вы мнением на этот счет Урсы не интересовались? Гостиная 128, 1 февраля. "там все написано".

Да, оскорбление cvt невозможно оправдать и я могу только присоединиться к извинениям. Но, положа руку на сердце, разве в усадьбе не стало нормой походя оскорблять форумчан просто по причине неприязни или плохого настроения? Напомнить вам, как Дока оскорбил Програ и Сила заодно только за то, что Прогр поинтересовался у техподдержки нельзя ли увеличить вложеность цитат? Как на это отреагировали модераторы, стыдливо замазали слово "дурачок" в ответе? Так почему же только Турка должен расплачиваться за несдержанность?

0

363

Турка написал(а):

Только вот гордиться почему-то начинаю этим всё больше и больше...

Александр, простите, но это невольно напоминает анекдот про "Дура, нашла чем гордиться...":tomato:

0

364

Mr. Ash написал(а):

Так почему же только Турка должен расплачиваться за несдержанность?

Интересно, я к этой самой ctv хотя бы что-нибудь близкое подобному допустил:

http://s013.radikal.ru/i323/1102/b3/58eef644c489.jpg

Только одному вечный бан, а другой - супермодератор. Вот так...

0

365

mustela_p_f написал(а):

Александр, простите, но это невольно напоминает анекдот про "Дура, нашла чем гордиться...".

Да сам в шоке. Но уж как чувствую - так и говорю...

0

366

Томила написал(а):

Может быть список проблем составим?
1. Уходят интересные форумчане.  (добровольно)
2. Постоянные срачи с достаточно чётким разделением по группировкам и навешиванием ярлыков. Когда аргументы оппонентов уже никто не слушает, а просто отмахивается "А, алармист (оптимист, тролль)!"
Что ещё?

Здравствуйте, уважаемая Томила!

Который день читаю Запасной Аэродром - да тут просто загробная жизнь какая-то, совмещенная с поминками; нельзя же так!

Я:

1) Признаю наличие проблем 1) и 2) и считаю, что их надо решать (но не ужас-ужас).

2) Я очень рад вновь видеть уважаемых Mr.Ash, SergeiK и Вас; и хотел бы видеть всех вас в Усадьбе и впредь. Вы мне очень симпатичны.  Стихотворными проказами я занимаюсь, имеяя адресатами, во многом, вас.

3) Я не хочу жить на два дома и считаю, сейчас что нет неразрешимых противоречий и препятствий для возвращения в Усадьбу.

4) Я предлагаю участникам дискуссии взять на себя  самоограничение и не обсуждать облик и достижения Турки и Доки.

5) В Усадьбе я предлагаю создать ветку для обсуждения способов развития и достаточно жестко оградить ее от троллизма (ответственный - Томила).

6) Прошу ответить, могу ли я пообщаться с вами, дорогие друзья, в личке Усадьбы? (на Аварийном у меня подглючивает логин).

С уважением, Анатолий.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (2011-02-09 20:03:09)

0

367

Ludwig_Gangofer написал(а):

1) Признаю наличие проблем 1) и 2) и считаю, что их надо решать (но не ужас-ужас).
3) Я не хочу жить на два дома и считаю, сейчас что нет неразрешимых противоречий и препятствий для возвращения в Усадьбу.
4) Я предлагаю взять на себя самоограничение и не обсуждать облик и достижения Турки и Доки.
5) В Усадьбе я предлагаю создать ветку для обсуждения способов развития и достаточно жестко оградить ее от троллизма (ответственный - Томила).

Жаль что дело не в апреле. Но февральские тезисы  - тоже хорошо звучит! Кстати, одно из разумнейших и конструктивнейших предложений, прозвучавших здесь за последнее время.  :cool:

0

368

:rain:

0

369

mustela_p_f написал(а):

Жаль что дело не в апреле. Но февральские тезисы  - тоже хорошо звучит! Кстати, одно из разумнейших и конструктивнейших предложений, прозвучавших здесь за последнее время.

И пункт третий, по которому Вам надлежит вернуться в Усадьбу? *смайлик с надеждой в больших глазах*

0

370

8K84 написал(а):

Простите, но это ваши предложения, а не признак "тупика, в котором оказалась Усадьба".

Хорошо, если Вы боитесь рассматривать предложения, поговорим о тупике.
Пока ещё трудно подсчитать, кто именно ушёл из Усадьбы, кроме Томилы, Турки, Таллеровой, Сила, Мустелы, Програ и других. Многие просто перешли в оппозицию и заглядывают теперь всё реже. Уход модераторов (планировавшийся достаточно давно) совпал с очередным туркосрачем. Возникли подозрения, что очередной скандал планировался заранее теми людьми, которые сейчас де-факто стали управлять Усадьбой. Я имею в виду манипуляции с группами пользователей, внезапные проблемы с движком, провоцирование отдельных форумчан и прочее. В Усадьбе появилось новое чудо - анонимный модератор, причём модератор пристрастный.
Одна группа форумчан фактически получила в Усадьбе индульгенцию невозбранно оскорблять других, при стыдливо потупленных глазках модераторов и молчании ягнят ёжиков. Я считаю это ненормальным. Уходы будут продолжаться, "администрация" - делать вид что ничего не происходит. Тупик? С какой стороны смотреть, конечно. Для кого-то это просто великолепная возможность идти в ногу в одном направлении. С хоровым пением мантр.
Урса редко вмешивается в подобные разборки, и это правильно. Я считаю, что такое вмешательство сейчас равнозначно поражению, признанию того, что Усадьба оказалась неспособной к самоуправлению. Поэтому я и поставил приведённые выше вопросы. Попробуем в них разобраться. Если же Вы не считаете нужным отвечать на них здесь - я оставляю за собой право вернуться в Усадьбу и поставить их в более резкой форме перед всеми форумчанами.

0

371

Ludwig_Gangofer написал(а):

4) Я предлагаю участникам дискуссии взять на себя  самоограничение и не обсуждать облик и достижения Турки и Доки.
5) В Усадьбе я предлагаю создать ветку для обсуждения способов развития и достаточно жестко оградить ее от троллизма (ответственный - Томила).

7.Исключение - закрытые подфорумы, в правилах которых явно указана допустимость ненормативной лексики;
8.Опубликование какой либо приватной информации о пользователе.
9.грубить и оскорблять других участников Форума. Если Вы не согласны с автором топика или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументировано, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.

0

372

Gabitus написал(а):

Вот час назад я не мог войти в Усадьбу. Ни с одного браузера. При этом заходил спокойно в запасной. Пишу 84-му, все входят. Это наверное тоже Дока виноват? Или теперь уже на 84-го мне собак вешать? Или все же на кривоватость рук при установке роутера? Поскольку перезагрузил оный и все в порядке стало...
Не, поскольку роутер я сам ставил - однозначно Дока виноват...

Габитус, было время когда я не мог в Гугл попасть, в Яндекс. В другие поисковики. Но в Усадьбу заходил, на другие форумы заходил. После разборок с компом оказалось. что у меня какой вирус изменил что-то в ХОСТе (не помню точно).
Рекомендую полечить комп.

Прошу прощения, в первоначальном посте ошибся в написании  Вашего ника.

Отредактировано HAZAR (2011-02-09 20:43:47)

0

373

Ludwig_Gangofer написал(а):

Здравствуйте, уважаемая Томила!

Который день читаю Запасной Аэродром - да тут просто загробная жизнь какая-то, совмещенная с поминками; нельзя же так!

Я:

1) Признаю наличие проблем 1) и 2) и считаю, что их надо решать (но не ужас-ужас).

2) Я очень рад вновь видеть уважаемых Mr.Ash, SergeiK и Вас; и хотел бы видеть всех вас в Усадьбе и впредь. Вы мне очень симпатичны.  Стихотворными проказами я занимаюсь, имеяя адресатами, во многом, вас.

3) Я не хочу жить на два дома и считаю, сейчас что нет неразрешимых противоречий и препятствий для возвращения в Усадьбу.

4) Я предлагаю участникам дискуссии взять на себя  самоограничение и не обсуждать облик и достижения Турки и Доки.

5) В Усадьбе я предлагаю создать ветку для обсуждения способов развития и достаточно жестко оградить ее от троллизма (ответственный - Томила).

6) Прошу ответить, могу ли я пообщаться с вами, дорогие друзья, в личке Усадьбы? (на Аварийном у меня подглючивает логин).

С уважением, Анатолий.

Радость взаимна, уважаемый Ludwig_Gangofer. Моя личка в усадьбе должна работать.

0

374

Bad Dancer написал(а):

Хорошо, если Вы боитесь рассматривать предложения, поговорим о тупике.
Пока ещё трудно подсчитать, кто именно ушёл из Усадьбы, кроме Томилы, Турки, Таллеровой, Сила, Мустелы, Програ и других. Многие просто перешли в оппозицию и заглядывают теперь всё реже. Уход модераторов (планировавшийся достаточно давно) совпал с очередным туркосрачем. Возникли подозрения, что очередной скандал планировался заранее теми людьми, которые сейчас де-факто стали управлять Усадьбой. Я имею в виду манипуляции с группами пользователей, внезапные проблемы с движком, провоцирование отдельных форумчан и прочее. В Усадьбе появилось новое чудо - анонимный модератор, причём модератор пристрастный.
Одна группа форумчан фактически получила в Усадьбе индульгенцию невозбранно оскорблять других, при стыдливо потупленных глазках модераторов и молчании ягнят ёжиков. Я считаю это ненормальным. Уходы будут продолжаться, "администрация" - делать вид что ничего не происходит. Тупик? С какой стороны смотреть, конечно. Для кого-то это просто великолепная возможность идти в ногу в одном направлении. С хоровым пением мантр.
Урса редко вмешивается в подобные разборки, и это правильно. Я считаю, что такое вмешательство сейчас равнозначно поражению, признанию того, что Усадьба оказалась неспособной к самоуправлению. Поэтому я и поставил приведённые выше вопросы. Попробуем в них разобраться. Если же Вы не считаете нужным отвечать на них здесь - я оставляю за собой право вернуться в Усадьбу и поставить их в более резкой форме перед всеми форумчанами.

Всё это ранее, на Усадьбе и высказал Турка, только в ему "свойственной" форме!

P.S.  Я про это сказал чуть по короче " В чужом глазу пылинку видят, а в своем бревно не замечают"

Отредактировано OSA777 (2011-02-09 20:23:42)

0

375

HAZAR написал(а):

Гамбитус, было время

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10745.gif
Господи, и эти люди называют себя урсянами...

0

376

Томила написал(а):

Не нужно, значит не нужно.Делайте сами. У вас это отлично получается.

Ловлю на слове. Впрочем своими словами Вы разбрасываетесь с лёгкостью, значит не гарантия. Ладно, тогда просто искренне надеюсь, что для блага Усадьбы никогда не увижу Вас в роли старшего модератора. Не, лично против Вашего возвращения на форум ничего не имею, просто не хочу видеть, как Ваши любимчики, Турка и Гиппо, безнаказанно, при полном Вашем попустительстве, обливают форумчан грязью - как это уже много раз было  :flag:

З.Ы. А это Вам в подарок, в папочку компромата на злого Доку. Можно будет рассказать, как я совсем сошёл с ума, и дал Гиппо модераторские права.

Отредактировано TheDoka (2011-02-09 20:37:06)

0

377

Bad Dancer написал(а):

Возникли подозрения, что очередной скандал планировался заранее теми людьми, которые сейчас де-факто стали управлять Усадьбой. Я имею в виду манипуляции с группами пользователей, внезапные проблемы с движком, провоцирование отдельных форумчан и прочее. В Усадьбе появилось новое чудо - анонимный модератор, причём модератор пристрастный.
Одна группа форумчан фактически получила в Усадьбе индульгенцию невозбранно оскорблять других, при стыдливо потупленных глазках модераторов и молчании ягнят ёжиков.

Вы это серьёзно? o.O

0

378

В Усадьбе появилось новое чудо - анонимный модератор, причём модератор пристрастный.

Предьявите ваши доказательства....

0

379

Chato написал(а):

В Усадьбе появилось новое чудо - анонимный модератор, причём модератор пристрастный.
Предьявите ваши доказательства....

Кому? Набору латинских букв? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8710.gif

0

380

TheDoka написал(а):

Ловлю на слове. Впрочем своими словами Вы разбрасываетесь с лёгкостью, значит не гарантия. Ладно, тогда просто искренне надеюсь, что для блага Усадьбы никогда не увижу Вас в роли старшего модератора. Не, лично против Вашего возвращения на форум ничего не имею, просто не хочу видеть, как Ваши любимчики, Турка и Гиппо, безнаказанно, при полном Вашем попустительстве, обливают форумчан грязью - как это уже много раз было

0

381

*жрет попкорн и гаденько хихикает*

0

382

Турка написал(а):

Кому? Набору латинских букв?

Хамло.

0

383

Турка написал(а):

И пункт третий, по которому Вам надлежит вернуться в Усадьбу? *смайлик с надеждой в больших глазах*

Они и раньше были не неразрешимыми.

0

384

Турка написал(а):

И пункт третий, по которому Вам надлежит вернуться в Усадьбу? *смайлик с надеждой в больших глазах*

0

385

mustela_p_f написал(а):

Они и раньше были не неразрешимыми.

И кто мешает их это... разрешить?

0

386

Mr. Ash написал(а):

8K84 написал(а):
Вы в курсе, за что Турка получил вечный бан? Ну, сами его творения читали, или только по рассказам?
В основном следы его деятельности зачищены, ибо попахивали весьма, но вот здесь кое что осталось. Собственно, там и началось.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … %B3%D0%B0/При всем уважении - что там тянет на вечный бан на форуме? Если Турка нарушил локальные правила ветки - надо было банить его на ветке. А в своем разделе он был в своем праве, ему при основании был выдан карт-бланш и обещание невмешательства форумных модераторов. Так что никаких формальных нарушений, тянущих на вечный бан ему предъявить нельзя. Только личную неприязнь и оскорбленные чувства.

Да так и было. Его убрали с того раздела. После этого Турка начал писать в своем всякое нехорошое и понося всех. Его терпели несколько день, два. А потом забанили.
Как я понимаю его раздел скрыт. Можно открыть и посмотреть хотя бы ту малую часть, что осталось. Оценить "благородного" Турку, который здесь прям сама Скромность и Благожелательность.

0

387

Chato написал(а):

Хамло.

Мда... Дока клонирует их, что ли?
Этот вон тоже: под своим ником просто белорусов не любит, а под маской ещё и турков...

0

388

Турка написал(а):

И кто мешает их это... разрешить?

0

389

Турка написал(а):

И кто мешает их это... разрешить?

От как цель появится, так сразу же. Цель Людвиг наш Гангофер объявил. Под такое дело

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

0

390

Bad Dancer написал(а):

2. Не допускать вмешательства техподдержки в дела модерации. Модераторы следят за соблюдением форумчанами правил. Техподдержка исправляет замеченные косяки.

не реализуемо технически

0

391

Турка написал(а):

HAZAR написал(а):
Гамбитус, было время
Господи, и эти люди называют себя урсянами...

Ну не тебя же, http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif, урсянином называть.

0

392

Турка написал(а):

Мда... Дока клонирует их, что ли?Этот вон тоже: под своим ником просто белорусов не любит, а под маской ещё и турков...

http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif, не с тобой разговор.

И так Bad Dancer, вы готовы подтвердить свои слова фактами?

0

393

Chato написал(а):

http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif не с тобой разговор.
И так Bad Dancer, вы готовы подтвердить свои слова фактами?

Неа, не откачусь.
http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif    http://www.topglobus.ru/skin/smile/kat2/smileys-free-download-1413.gif

Отредактировано Томила (2011-02-09 21:01:00)

0

394

Джентельмены, вы решили срач устроить?

0

395

HAZAR написал(а):

Ну не тебя же, "мальчик-катастрофа", урсянином называть.

Что же вы все такие нервные, тыкалки?
Мне фиолетово, кого Вы урсянином называете. Гамбитус...  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10745.gif

0

396

mustela_p_f написал(а):

От как цель появится, так сразу же. Цель Людвиг наш Гангофер объявил. Под такое дело
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

Вы хитрый...
Определение цели потребует тут же дискуссии по поводу средств...
И т.д.

0

397

Турка написал(а):

Кому? Набору латинских букв?

Александр,вы можете более понятно выразить свои мысли?
Ну например, Ваша так сказать цель, присутствия на Запасном Аэродроме!
1.Что то изменить на Усадьбе. (Каким Макаром, если Вас забанили пожизненно?)
2.Вернуться на Усадьбу (Но при нынешней оценки Вас как личности, не как переводчика, думаю тоже не возможно)

3.Мнение, о Вас высказали примерно такое:

4.И их , я так понимаю, вообще больше не интересует Ваша судьба!

Тогда вопрос: За что Вы тут боритесь, зачем тратите своё время?

P.S. Почему я тут, просто хотел бы читать переводы Урсы, но их тут не "копируют" а жаль.

0

398

Турка написал(а):

HAZAR написал(а):
Ну не тебя же, "мальчик-катастрофа", урсянином называть.Что же вы все такие нервные, тыкалки?
Мне фиолетово, кого Вы урсянином называете. Гамбитус...

С чего мне быть нервным? я наслаждаюсь твоим шоу. Здесь оно безобиднее и от того гораздо интереснее.

ты. ты,ты,ты..............ты.

0

399

Aargh написал(а):

Вы это серьёзно?

Представьте себе, да.
Ракетчик вынудил меня к этому посту, но я вовсе не собираюсь продолжать взаимные обвинения.  Не думаю, чтобы кто-нибудь из нас, форумчан, стал бы сидеть за компом с целью кого-то в чём-то уличить и ежеминутно делал скрины, собирая некий компромат на неких заговорщиков. Кому это нужно, разжигание срачей (благородное слово "пря" здесь уже невместно)?
Поэтому я говорю о том, что чувствую, видя развитие событий в Усадьбе. Напоминаю, я поставил некие вопросы, на которые хотел бы получить ответы. Пока что я получил их лишь от Дмитрия из Оренбурга. От нынешней "админстрации" ничего внятного о перспективах развития Усадьбы я не слышал. Да оно им и не нужно, судя по всему. Их сейчас всё устраивает. Всё божья роса, так сказать.
Поэтому я не собираюсь поддерживать разговор в стиле лжебабушки Ала и прочих троллей и намерен отвечать лишь на конструктивные посты - здесь или, при необходимости, в голосовалке в Усадьбе.

+1

400

Chato написал(а):

И так Bad Dancer, вы готовы подтвердить свои слова фактами?

До сих пор в Усадьбе появлялись лишь клоны Гиппо, Полосатого Муха и некоторых одиозных личностей с Инофорума. По установившейся традиции особого внимания на них никто не обращал. И я считаю это правильным. Я не разговариваю с привидениями.

0