Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ёжкин дом

Сообщений 101 страница 200 из 622

101

Хохлы умнее нас оказываются.
Уже задумываются о переходе от февральской революции к октябрьской.

Смешно что?
кто вам правду то скажет ?
Скажут то, что вам нужно знать, чтоб подвести вас к свободному "вашему" выбору
Выбор сейчас другой?
Ну другой, можно еще добавить кучку технических кандидатов, чтоб составить видимость выбора
На прошлых выборах выиграла ахметовская олигархия , сейчас выиграет "еврейская"
И первое и второе - власть капитала.
Это и называется демократия.
Т.е. вроде как и выбор есть, но в итоге обязательно будет власть крупного капитала.
По сути майдан - это олигархическая революция, в которой куры используются в качестве пушечного ядра
А демократические же выборы согласно закону осуществляются большей частью населения - т.е. быдлом.
А быдло легко манипулируется с помощью самыми примитивными способами. Для этого капиталу нужно лишь нанять и оплатить работу СМИ. И как бы мыслящая часть населения не голосовала , быдло все равно даст нужный для капитала результат

0

102

sakon написал(а):

Pravover написал(а):

    А давайте решать проблемы по мере их поступления? Сейчас проблема - доступ к Форуму вообще. А дальше - почему бы не развиваться?

    Отредактировано Pravover (Сегодня 15:31:54)

А давайте за ранее предусматривать возможные проблемы?

Это, конечно, завсегда полезно. Но не должно же быть препятствием к поддержанию работоспособности форума?

У меня вообще складывается впечатление (не о Вас, Сакон, и конечно не об Урсе), что вариантам решения о работоспособности Усадьбы препятствуют только условно "левые" силы. Не хотят выхода патриотического, но не левацкого или не антипутинского Форума на приемлемый уровень...

Отредактировано Pravover (2014-04-15 16:47:14)

0

103

sakon написал(а):

aaprox написал(а):

    причиной этому безобразию пятикратно повторённый анекдот о мужике с пулемётом в ООН.

Ни пять, а семь(!!!!) раз.
За дублирование пора уже банить насмерть. Иногда по 3 раза в день одну и ту же тему создают.

Готов принять на себя роль модератора по дублям. Ибо они меня очень сильно достали. Обещаю выносить сначала устные предупреждения, с разъяснением, как пользоваться поиском, потом просто предупреждения, и только в связи с рецидивами - бан на короткие сроки.

0

104

Все домой!

0

105

Ursa написал(а):

Не говоря уж о материальной стороне дела. В своё время Ракетчик легко обвёл меня вокруг пальца (и я это прекрасно понимала, да сделать ничего не могла вследствие моей технической неграмотности), уверив, что содержание сервера ему ничего не будет стоить. Так оно и идёт, как бы само собой. А сколько будет стоить хостинг за границей?
...

Нынешняя ситуация – она никем специально не выдуманная. Она сложилась сама собой – в походе, в драке, во время строительства Усадьбы, в дружеских беседах и виртуальных попойках. Если она будет меняться – то так же, стихийно и естественно. Припрёт, жареный петух куда следует клюнет – и придётся перестраивать наше жилище.
Ох, не люблю ремонты…

И цену хостинга уже рассчитывали (поверьте, цена подъёмна для многих из постоянных форумчан в одиночку, а если разделить хотя бы на 10...), и даже был вариант бесплатного приличного хостинга (правда, на неопределённое время), но всё сталкивалось с нежеланием Ракетчика. Тамара Михайловна - ещё раз повторяю - за Вами принципиальное решение. Оно не техническое, оно - административное. Или оставлять всё в одних определённых руках на одной железке, имея при этом уже постоянные ежедневные проблемы, или заявить о решении переноса Усадьбы на внешний хостинг, с назначением группы админов, которые будут иметь постоянный к нему доступ.

0

106

Усадьба ожила, вообще-то.

0

107

Снова?

А не, заработало.

Отредактировано Pravover (2014-04-17 13:30:40)

0

108

Александр Михайлович Горчаков написал(а):

Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.

Как современно и свежо!

0

109

Жду лишенцев, на "запасном".

Отредактировано Leksa (2014-04-18 19:08:25)

0

110

http://glav.su/files/messages/2014/04/18/2282296_9ca50d6949a45a3d0685eb4cdaf34145.jpg

+3

111

Leksa написал(а):

Жду лишенцев, на "запасном".

Подпись автора

    Иа-Иа - ослик с печальными глазами.

Опять пароль пропили? Или под спецназ ГРУ косите.
:flag:
Да,  и здравствовать, разумеется здравствовать.

0

112

dvu написал(а):
Leksa написал(а):

Жду лишенцев, на "запасном".

Опять пароль пропили? Или под спецназ ГРУ косите.
:flag:
Да,  и здравствовать, разумеется здравствовать.

Нет, не пропил. На работе один никнейм с паролем сохранился, а дома другой. Так бывает.

0

113

Также Сергей Шойгу дал оценку силовому потенциалу киевской хунты. По мнению главы российского военного ведомства, наиболее боеспособными формированиями, подчиняющимися самозванцам – являются различные пресс-центры.

0

114

Что-то неуловимо украинское  есть в работе усадьбы. Жизнь время от времени.

+1

115

«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»
«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»
Посмотреть все фото

[18.04.14] Интервью с главой «Союза украинцев Сибири» о роли России в украинском кризисе, захвате Крыма и перспективах гражданской войны
25 мая в Новосибирске граждане Украины смогут поучаствовать во внеочередных выборах президента. Впрочем, события в Донецкой, Луганской и Харьковской областях разворачиваются настолько стремительно, что перспектива выборов кажется не вполне определенной. Для новосибирцев волнения на Восточной Украине — больной вопрос, украинцы являются второй по численности нацией в НСО, а людей, имеющих украинские корни, насчитываются сотни тысяч. Корреспондент НГС.НОВОСТИ повстречался с главой «Союза украинцев Сибири» Сергеем Иващенко и поговорил с ним о тревогах диаспоры, возможной гражданской войне и роли России в украинском кризисе.

Справка: Иващенко Сергей Алексеевич — председатель правления некоммерческого культурно-просветительского фонда «Союз украинцев Сибири». Родился в 1966 году в Новосибирске, окончил СибАГС по специальности «Государственное и муниципальное управление». Организатор фестивалей и круглых столов, посвященных культуре Украины.

Каким образом ситуация на востоке Украины коснулась лично новосибирцев-украинцев?

Мы все очень переживаем — конечно, не хочется войны. Мы за мир. Очень не хотелось бы, чтобы славянские народы воевали. Понимаете, если два брата вцепятся друг другу в глотки, это будет война очень серьезная. Победителей не будет. Ну да, ты завоюешь весь мир, но если руки будут обагрены братской кровью, ты потеряешь и душу, и человечность.

Что рассказывают родственники из Восточной Украины?

Да ничего особенного пока не сообщают. Посмотришь по телевизору, так там такая информационная война, что ужас. Кажется, везде танки стреляют, а звонишь в Украину, и тебе говорят: «Да нет, вроде спокойно все». За Славянск и Краматорск я не отвечаю, но в Донецке, Харькове, Одессе, Николаеве, Ивано-Франковске, Львове ничего такого нет.

Люди живы-здоровы. Иногда, наоборот, удивляются и шутят: «А где, собственно, война? Давай уже что-то изобразим, а то скучно уже». Типа, давай ты переоденешься в солдата, а я зафотаю тебя с автоматом, муляжом каким-нибудь. (Смеется.)

То есть митинги в центре не затрагивают жизни целых городов?

Нет, люди как жили, так и живут.

А нет подспудного ощущения страха?

Есть, конечно. Если кто-то о войне говорит, значит, что-то делается. Я вспоминаю фильм американский «Хвост виляет собакой». Там нужно было придумать в Албании войну, и режиссер снимает албанскую девочку на фоне разрухи и развалин. В США поднимается шум: «Ай-ай-ай, надо помочь Албании, кто разбомбил Албанию?». И пошло-поехало. Раз идет информационная война, значит, она кому-то выгодна. В нее вкладываются деньги, искажается информация.

Мы предлагаем родственникам: переезжайте к нам в Сибирь. А они и не хотят вовсе. Россию охватила истерика. У наших телезрителей все эти новости про Украину — как сериал, и зависимость от них формируется, как от сериала.

Я жене говорю: «Ну, включай свой сериал». И там чего только нет, страх и ужас. Ну надо же, задержали машину с гранатами! Если бы я в армии не служил, может, я бы и поверил, но тут… Ехала машина грузовая, перевозила боеприпасы. Машина и машина, водитель один. И все — шум на весь мир. А люди думают: всё — война. Пипл хавает. Все это раздувание до небес. Вертолеты пролетают — всё, караул. В Новосибирске тоже пролетают военные вертолеты.

Недавно мы опубликовали новость о том, что в Новосибирске пройдут выборы президента Украины. Если бы вы были гражданином Украины, за кого бы проголосовали?

За Петра Порошенко, пожалуй, — он человек дела. Юлию Тимошенко я совсем не поддерживаю, она зарекомендовала себя как вор, это тупиковый вариант. Что касается Порошенко, то я не считаю, что есть таблетка, которая поможет от всех проблем. Просто он самый сильный игрок, располагающий и капиталом, и связями, который может вывести Украину из кризиса. Это мое личное мнение, у других членов нашей организации есть и другие мысли на этот счет, и я это приветствую.

«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?» Есть российские СМИ, есть украинские СМИ. В них искажается информация?

Идет информационная война. Вырезают, искажают, нестыковки дикие, слухи, сплетни. Говорят — фашисты, бандеровцы в Украине. Конечно, чуть что — сразу фашисты. Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет? Все эти разговоры, что у власти одни фашисты, это то же самое: хвост виляет собакой.

Радикальные националисты в Киеве — не у руля, это ясно. Какие-то преступные элементы всегда активизируются при смене власти, всегда вылезает накипь, это неизбежно. Но они не диктуют правила игры. Что — Ярош что-то диктует? Ерунда. Если бы это было так, там такое бы творилось — мало не покажется. Почему я и говорю о Порошенко, для него все эти бандиты — шваль, он их не боится — поэтому такие, как он, и наведут порядок. Это мое мнение.

Как вы оцениваете роль России в беспорядках?

Пользоваться сплетнями я не хочу, мне нужны факты. Трезвый анализ говорит, что в позиции России не все чисто. Есть там российские солдаты или нет, я не знаю, но мне кажется, что все-таки есть. Как это было в Крыму. И провокаторы российские тоже, скорее всего.

Россия разваливает Украину?

Я бы так не сказал. Я разделяю Россию и ее руководство. Последнее способствует развалу Украины, старается всеми методами. К русскому народу, нашему брату, какие могут быть претензии. Никаких претензий — мы ж не идиоты! Сколько у нас родственников русских.

Я тут слышал российских политологов, дескать, Харьков — наша территория, весь юго-восток — наша территория… Недавно я встречался с умным человеком, он занимается биохимией мозга. И он мне сказал: самый мощный импульс человеческий — это обида. Вторая мировая война возникла из-за того, что немецкий народ был очень обижен. Раздербанили, территории отобрали. На этой обиде сыграли фашисты и сплотили народ.

Как вы относитесь к аннексии Крыма?

К захвату Крыма я отношусь отрицательно, потому что я за территориальную целостность Украины. Россия подписала с Великобританией и США договор, что если Украина отказывается от своего ядерного статуса, то ей гарантируют территориальную неприкосновенность. И вот Россия, гарантировавшая территориальную неприкосновенность Украины, захватывает ее часть.

Но Путин говорит, что нынешняя украинская власть нелегитимна и он якобы должен спасать русскоязычное население. И крымчане согласились…

А русскоязычное население его спасать просило? Я вам скажу одно. Зашли, продемонстрировали свою силу — видите, какие мы мощные, от кого угодно вас защитим. Мы вам пенсию увеличим в 2–3 раза. Мы вам мост построим через Керченский пролив. У вас не будет проблем с зарплатами, газ проведем. Вы бы за такое не проголосовали? Понимаете, Украина в дефолте.

Тот самый легитимно избранный президент оставил страну без гроша, этот верховный главнокомандующий войсками командует из Ростова. Я понимаю, Ростову приятно, что у него теперь есть свой президент. И настолько смешно выглядит, когда этот клоун сталкивает лбами украинских людей.

Фактически он виноват в ситуации — он создал ее своим воровством. У сынка-то его деньги в Швейцарии арестованы, а там огромные деньги, чуть ли не бюджет целой страны.

То есть вы считаете легитимным нынешнее украинское правительство?

«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?» Я считаю легитимным того, кто выиграет президентские выборы. Прагматиков, которые желают добра Украине и России, которые не хотят никакой конфронтации. А сейчас — временное правительство. С одной стороны, да, в Киеве был захват власти. Но так ли все однозначно? Что было делать? Раз, и президент улетел на вертолете. Говорят, его хотели убить. Да, многое что говорят. Можно насочинять что угодно, например, подослали какого-то страшного карлика к Януковичу. (Смеется.) Он говорит, а мы все принимаем за чистую монету. Почему я должен ему верить? Страна — без власти. Он просто собрался и уехал. И тот же Майдан. Ну вот, ты — президент, наведи порядок, расчисти, и все. А он чего-то там подписывает, то даст приказы, то их отменит. Люди стоят, уже друг друга мутыжат, а он ни тем, ни другим ничего определенного не говорит, и в результате подставил всех. Кто там в кого стрелял, мы не можем сказать точно, фактов доказанных я не видел — опять информационная война.

Как вы относитесь к тем людям, которые хотят создать «Донецкую народную республику»?

А зачем это? Ну, давайте мы в России создадим Сибирскую республику, Дальневосточную республику — бред все это. Откуда они деньги возьмут? С другой стороны, понятно, что надеются: Россия денег даст. Крым забрали, и там пенсии дали. Этим тоже охота. Цепная реакция.

Антитеррористическую операцию нужно было проводить?

Они обязаны ее проводить. Представьте, что у нас в Новосибирске непонятные люди в масках захватывают здание ФСБ, — нужно что-то делать? Вроде никаких сомнений нет. Да, сейчас нет президента, есть и.о., но из того, что президент отсутствует, не следует, что можно захватывать все и громить. Украина должна быть целостным государством.

И эту операцию Киев, кажется, проиграл…Что, вам кажется, может случиться в ближайший месяц?

Не знаю, проиграл Киев или нет, появились какие-то танки с непонятными людьми в масках — надо разбираться, я б не стал говорить с уверенностью. Это может обернуться гражданской войной. Может обернуться войной России и Украины. В Украине друг друга убивать не хотят, конечно, — все понимают, что они если очухаются, то будут жить в руинах, а в руинах никому жить не охота. Нормальное состояние человека — мир. Но когда кто-то со своими «газпромовскими» деньгами финансирует непонятных людей в масках, может быть что угодно.

Конечно, хорошо сидеть в стороне и считать барыши, но страдать-то люди будут, живые. Я могу говорить за украинский народ, он не хочет войны. Между Востоком и Западом нет вражды. Вот в Новосибирске мы живем — православные, католики, грекокатолики — и все прекрасно ладим. Нам рассказывают эти сказки: мол, грекокатолики — звери, хотят войны. Я — грекокатолик и я не хочу войны.

Нужно образ врага нарисовать: грекокатолики, фашисты, бандеровцы. Восток с западом стравить, а потом разделяй и властвуй. А если это наложится на нищету, страшно себе представить, что будет.

В Новосибирске не было случаев, чтобы русские националисты обижали украинцев?

Стычки, угрозы — такого не было никогда. Они понимают, что украинцы для местного населения никакой угрозы не представляют, это наша общая родина.

А много в Новосибирске украинцев?

Официально около 50 тысяч. А по-настоящему — 300 тысяч тех, кто знает, что у него есть украинская кровь, и около полумиллиона тех, у кого предки были украинцами. Здесь огромное количество переселенцев, а сколько переехало с заводами в Великую Отечественную войну! Очень большие связи. Да и в освоение Сибири украинцы вклад внесли очень значительный, не кандалами звенели — мечами! У Ермака сколько было запорожских казаков. У меня предок был — атаман по прозвищу Кобыла, здоровый такой, и вот они осваивали Сибирь вместе с русскими. Какая тут может быть вражда.

Владимир Иткин
Фото Татьяны Кривенко

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1781131/ — «Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?» — НГС.НОВОСТИ

0

116

ну вот...опять погода нелетная и посадка на запасном?

0

117

Твайу мать, сервер :confused:
http://savepic.org/5330080.jpg

+1

118

Только Алебур пошёл искать клонов и, началось.

Отредактировано бяка (2014-04-18 19:43:21)

0

119

Алебууууррррррррррр!!!!!

0

120

Всем привет из солнечнойморозной Киргизии !
Человеку-ракете СМС-ку о беде скинул.

0

121

бяка написал(а):

Только Алебур пошёл искать клонов, и началось.

Чё их искать-то? Вот он ты!
Я пока ещё не знаю, как твой никнейм писался в предыдущей инкарнации...
Боюсь, что "Пульчинелла".

0

122

Прослушал Москва-подход от Leksa про Алебура ни слова.

0

123

TheDoka написал(а):

Всем привет из солнечнойморозной Киргизии !
Человеку-ракете СМС-ку о беде скинул.

Какая ещё беда? Это уже штатная ситуация.

0

124

Leksa написал(а):

Чё их искать-то? Вот он ты!
Я пока ещё не знаю, как твой никнейм писался в предыдущей инкарнации...
Боюсь, что "Пульчинелла".

Зачем гадать, есть техподдержка, есть модераторы, если они обоснованно объявят меня клоном - удалюсь. Сидел столько лет на люстре и дальше просижу. В профилях всё написано.

0

125

Открылось

0

126

бяка написал(а):

Зачем гадать, есть техподдержка, есть модераторы, если они обоснованно объявят меня клоном - удалюсь. Сидел столько лет на люстре и дальше просижу. В профилях всё написано.

Интересно, а населённый пункт "Озёрск" в какой области находится? Может у Вас тут на форуме земляки есть?

0

127

Мой в Челябинской.

Отредактировано бяка (2014-04-18 20:06:17)

0

128

В Челябинской? Это хорошо! Это - "пять"!©

0

129

Mr. Ash написал(а):

Что-то неуловимо украинское  есть в работе усадьбы. Жизнь время от времени.

"Наш" "левый сектор" очень беспокоится о том, чтобы Усадьба не вышла на уровень посещаемости, который по не принятому ещё Думой закону потребует  регистрацию Усадьбы как СМИ. Правда, законопроект - о блогах, чем Усадьба не является, но это пофиг. А вдруг??? Так что посещаемость надо заранее сбивать...

Отредактировано Pravover (2014-04-18 20:06:10)

0

130

Leksa написал(а):

В Челябинской? Это хорошо! Это - "пять"!©

Что не так?

0

131

бяка написал(а):

Что не так?

Да всё так, всё нормально.
Радуюсь, что челябинцев прибыло.

0

132

Pravover написал(а):

Mr. Ash написал(а):

    Что-то неуловимо украинское  есть в работе усадьбы. Жизнь время от времени.

"Наш" "левый сектор" очень беспокоится о том, чтобы Усадьба не вышла на уровень посещаемости, который по не принятому ещё Думой закону потребует  регистрацию Усадьбы как СМИ. Правда, законопроект - о блогах, чем Усадьба не является, но это пофиг. А вдруг??? Так что посещаемость надо заранее сбивать...

Отредактировано Pravover (Сегодня 20:06:10)

С таким сервером нам ето (закон) не грозит.  o.O

0

133

Leksa написал(а):

Да всё так, всё нормально.
Радуюсь, что челябинцев прибыло.

Я в усадьбе.

0

134

типо заработало.

0

135

с13 написал(а):

Pravover написал(а):

    Mr. Ash написал(а):

        Что-то неуловимо украинское  есть в работе усадьбы. Жизнь время от времени.

    "Наш" "левый сектор" очень беспокоится о том, чтобы Усадьба не вышла на уровень посещаемости, который по не принятому ещё Думой закону потребует  регистрацию Усадьбы как СМИ. Правда, законопроект - о блогах, чем Усадьба не является, но это пофиг. А вдруг??? Так что посещаемость надо заранее сбивать...

    Отредактировано Pravover (Сегодня 20:06:10)

С таким сервером нам ето (закон) не грозит.  o.O

На то и расчёт.

0

136

TheDoka написал(а):

Всем привет из солнечнойморозной Киргизии !
Человеку-ракете СМС-ку о беде скинул.

А где мороз?В каком месте?Только приехал из Бишкека...+14, на Иссык-Куле, в Рыбачьем ... было +3, но ветер сильный

0

137

Кто бросил валенок на пульт?!

0

138

Не... Кто-то опять Алебура забанил - вот он и лютует.

0

139

КТО??? Кто Усадьбу спалил? Безобразие.

0

140

Доколе?

0

141

Крым, Россия Что жители Крыма думают об идее Порошенко 'ввести военное положение в Крыму' 1

Отредактировано Selina (2014-06-23 10:44:22)

0

142

Хунту в срочном порядке оснащают дозиметрами и костюмами хим.защиты

Одесская специальная моторизированная войсковая часть нацгвардейцев (в/ч 3012) закупает для боевиков карательных батальонов средства химической и радиационной защиты. Об этом сообщил политруководитель, сославшись на украинский государственный портал «Вестник госзакупок».
По данным последнего - указанная военная часть намерена приобрести у харьковской фирмы «Сотрудничество» две сотни костюмов химзащиты Л-1 общей стоимостью 130,4 тыс. грн, а у львовского предприятия «Спаринг-Вист Центр» — шесть универсальных дозиметров-радиометров МКС-У, информационное табло ИТ-09Т, а также 286 индивидуальных дозиметров ДКГ-21М. Такое оборудование обойдется хунте в 1,4 млн грн.

Как информирует издание, аналогичные закупки проводят сейчас подразделения нацгвардии в Днепропетровске и Харькове. Помимо костюмов химзащиты и дозиметров, они намерены обзавестись изолирующими противогазами. К чему готовятся каратели, непонятно, но такие закупки прозрачно намекают на то, что возможно хунтой может быть применено серьезное химическое оружие. Не хотелось бы верить, но после обстрела Славянска фосфорными бомбами, применения установки "Град" на жилые кварталы, бомбежки Луганска авиацией, многочисленных артобстрелов и прочих преступлений против мирного населения, возникают сомнения, что у боевиков так называемой украинской армии, истребляющей свой народ, осталось хоть что-то человеческое...

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 … chity.html

+1

143

СМИ: Украина после
перевода на
предоплату начала
отбирать газ
Компания «Газпром» начала
фиксировать отбор Украиной
газа. Отток топлива из
газопровода начался 19 июня.
http://russian.rt.com/article/37690

0

144

СМИ: Украина после
перевода на
предоплату начала
отбирать газ

Кто бы сомневался. Национальный вид спорта- тырить чужое.

0

145

Ну вот, только "поработать" собрался.
Ну ладно. Пока чинят калитку потравим байки у костра.
По наводке с ГА

Скрытый текст

Re: Ну чего там в Украине?
Ну, вот... я очнулся. Скатался на недельку, называется Должен был поработать на одном аэродроме в течение недели, в результате поработал на трех, а командировка затянулась, соответственно, на три недели. Работа идет основательная, восстанавливают все аэродромы в Крыму, которые могут работать с военной авиацией. Фоток, простите, не будет. Всю электронику отобрали еще в Ейске, для связи выдали "армейский смартфон" с черно-зеленым экраном на три строчки. Очень напомнил старую "мотороллу" с откидывающейся крышкой клавиатуры, только совсем железную. Короче, хрень тяжелая и неудобная, но связь держит железно, молотка не боится.

По поводу одного аэродрома смешная история, произошедшая при мне. От Аэродрома осталась только взлетка и стоянка, укатанные в бетон еще при СССР. Взлетка офигительная, в две полосы, может принимать любые борта, вплоть до самых тяжелых. Из живых строений, только "домик" охраны, остальное как минимум без окон. В общем, нагнали кунгов, выставили охрану, работаем, делаем из развалины аэродром. Только отобедали, налили чаю, прибегает начкар и к командиру группы: Товарищ полковник, приехал представитель владельца аэродрома.
Гм... ну, пропустите...
Заезжает на белом мерседесе с украинскими номерами красавец-мусчино, в костюмчике, с кожаным дипломатом, весь из себя расфуфыреный. И сходу в карьер: по какому праву вы ведете здесь работы без согласования с владельцем территории.
Полковник наш аж крякнул от такого обращения.
А вы, - говорит, - простите, кто?

Я, - говорит костюмчик, - представитель владельца этой частной собственности. Вот мои документы, вот копии документов владения, вот выписки из реестров, вот счета за содержание...
Ага, - говорит полковник, берет документы и начинает их внимательно рассматривать. Пять минут, десять, пятнадцать... костюмчик переминается с ноги на ногу, потеет, мы развалились на траве и лениво за всем этим делом наблюдаем.
И чего вы хотите? - наконец спрашивает полковник, улыбаясь возвращая документы костюмчику.
Чтобы вы прекратили работы и освободили территорию! - выдает костюмчик явно заученную фразу.
Может, чайку, - предлагает полковник, но костюмчик отказывается, косясь на хреново обработанные доски самодельных лавок вдоль столов. А надо сказать, что поскольку нормальных помещений пока нет, а в палатках душно, обед у нас происходит на улице.
Не могу, - наконец выдает полковник.
Что не можете? - удивляется костюмчик.
- Работы прекратить не могу. - уточняет полковник. - У меня приказ от самого министра обороны. Он мне, знаете ли, лично сказал: "Езжайте, Петр Васильевич, в Крым и работы не прекращайте. А то расстреляю."
Кого расстреляет? - удивляется костюмчик.
Меня расстреляет, - уточняет полковник. - А вместе со мной каждого второго подчиненного и уложит всех в одну могилу.
Зачем? - у костюмчика в голове явно происходит некий кавардак, - В какую могилу?
Известно в какую, - полковник облокотился об стол спиной и вытянул ноги. - В братскую. Времена сейчас сами знаете какие. Война с украинцами не на жизнь, а на смерть... а по законам военного времени неподчинение - это расстрел. И хорошо, если перед смертью издевательств не будет.
Каких издевательств? - напрягся костюмчик. - А разве мы воюем?
Издевательств известно каких, - полковник достал зубочистку и начал выковыривать мясо из зубов, - извращенно-сексуальных. У нас командование на это дело весьма гораздо. А война - это дело такое. Ваши СМИ пишут, что есть, наши, что нет. А как оно на самом деле - это нам знать не по чину. Но всегда надо быть готовым. А то ведь сядешь шашлыка поесть и вина попить, глядь, а ты уже военный преступник и расстрельная команда целится в тебя из главного калибра линкора "Марат".
То есть, - костюмчик сложил бумаги обратно в портфель. - Прекращать работы вы не будете?
Простите, - полковник развел руками в стороны. - Никак не могу.
Тогда надо возместить стоимость объекта, - бахнул костюмчик еще одну выученную фразу.
Вот это запросто! - улыбнулся полковник. - Что ж вы сразу не сказали? Какая там сумма?
Объект был приобретен за 12-ть миллионов гривен, - зачастил костюмчик. - купчую я вам показывал.
Без проблем, - улыбнулся полковник, во все зубы демонстрируя щедрость русской души, - вы только номер карточки Сбербанка сообщите, и мы вам переведем.
Но это закупочная цена! - заторопился костюмчик, рыночная цена объекта со всеми вложениями на данный момент уже 75-ть миллионов гривен. А почему Сбербанка?
Потому что армия, - внушительно поднял палец вверх полковник, - работает только со Сбербанком.
Да, да, конечно, - частил, костюмчик. - А еще у меня к вам просьба, если можно, перевести не в гривнах, а в долларах. Вот по этому курсу. Это курс на момент покупки...
Да легко. - ни в чем не отказывал полковник. - Только если в долларах, может тогда наличкой? Сами понимаете, у нас доллары списать затруднительно, придется мутить с барыгами, переобналичивать, знете, как нас сейчас дрючат за вывод валюты за границу. А так я переведу своему зятю деньги за беспилотники, беспилотники спишу, как потерянные от украинской авиации и ПВО, он мне деньги обналичит и дней через пять я вам смогу все и выдать. Пойдет?
Наличкой? - недоверчиво переспросил костюмчик. - А разве можно?
Кончено, можно! - развеял его сомнения полковник. - придется, конечно, подмазать где положено, сами понимаете, никто просто так такие суммы не спишет, но мы сумму увеличим до, скажем, 10-ти миллионов долларов, и всем хватит. Согласны?
Да. Конечно. - костюмчик в голове прокручивал цифры, озадаченный реализацией плана. - Вот только как вывезти деньги? На границе не пропустят, если найдут.
Элементарно! - бодро отрапортовал полковник, рубанув рукой по лавке - подводной лодкой. Хотите в Мариуполь, хотите в Одессу. Подплывете в условную точку в указанный час, мы из торпедного аппарата выпустим деньги в пластиковых герметичных контейнерах, а там вы их подберете.
Вы думаете, получится? - в глазах костюмчика замельтешили знаки бакса, как у МакДака в известном мультике.
Тут вся наша компашка заржала

В общем, все закончилось приездом особиста, который костюмчика и забрал. Куда - не знаю, но мерса укатили только на следующий день.
Так-то вот...

Смех смехом, а мелкие пакости в виде исков на возмещение "ущерба" от присоединения Крыма вполне могут быть.

+1

146

И тут же внезапно
Минэнерго РФ: Отбор газа
на Украине не
зафиксирован.
http://russian.rt.com/article/37699

Темнят.Скорее верится в предыдущую версию.

+1

147

jeka_grey написал(а):

И тут же внезапно
Минэнерго РФ: Отбор газа
на Украине не
зафиксирован.
http://russian.rt.com/article/37699

Темнят.Скорее верится в предыдущую версию.

А вот кто бы знал. Но вукрам веры нет. Слово они по жизни не держат, хвостом богатовекторно крутят. Так что пусть будет авансом... по шаловливым лапкам кроликов и поросей молоточком.

+1

148

Panalan написал(а):

Ну вот, только "поработать" собрался.
Ну ладно. Пока чинят калитку потравим байки у костра.
По наводке с ГА

Смех смехом, а мелкие пакости в виде исков на возмещение "ущерба" от присоединения Крыма вполне могут быть.

Да в путь! Как раз через суд канитель... на суде всякие выяснения да подтверждения... кто, когда, как, за сколько, в каком состоянии, соответствует ли законам... так что будем поглядеть. :writing:

0

149

Анекдот сочинился

Псакишвили

+1

150

Delet написал(а):

Анекдот сочинился

Псакишвили

Или Псаакошенко 8-)

0

151

Когда Усадьба оживет? Ау? Я протестую. Вот.

0

152

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Delet написал(а):

    Анекдот сочинился

    Псакишвили

Или Псаакошенко 8-)

Они там и так все с говорящими фамилиями, разве что по буковке поменять
Парашенко
Каломойский
Продан
Яйценюх

+2

153

Заколебало! Где Усадьба опять? :'(

0

154

Что, только у меня? :dontknow:

0

155

biv написал(а):

Что, только у меня? :dontknow:

Нет конечно же! Разжигайте костры на ВПП, будем ждать остальных.

0

156

"Милиция ищет бросившего коктейль Молотова в харьковский кинотеатр, где должны были показывать фильм "Майдан" http://interfax.com.ua/news/general/218155.html

Кто-то хотел "антураж воспроизвести"?

0

157

"Нафтогаз вновь заявил о возможной остановке транзита" http://minprom.ua/news/161818.html

"Нафтогаз" уважает долгосрочные контракты европейских потребителей на поставки российского газа и понимает, что их изменение требует переговоров и времени. В то же время компания отмечает, что сложившуюся ситуацию также нельзя считать стабильной. Сегодняшняя ситуация может привести к повторению газового кризиса 2009 года, когда "Газпром" прекратил транзит газа в Европу", - говорится в заявлении.

"Как надежный транзитер НАК "Нафтогаз Украины" считает своим долгом предупредить европейских партнеров о возможных рисках и предлагает решить проблему совместными усилиями путем трехсторонних переговоров в формате Украина - ЕС - Россия", - заявляет компания.

0

158

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий стал главой Украинской православной церкви.
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Собор епископов Украинской православной церкви (Московского патриархата) избрал новым предстоятелем митрополита Онуфрия, сообщила журналистам сотрудник пресс-службы УПЦ (МП) Жанна Шевченко.
Как передает корреспондент "Интерфакса", в Киево-Печерской Лавре раздается колокольный звон, который свидетельствует об избрании нового предстоятеля церкви.
Как сообщил журналистам в Киеве пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП) протоирей Георгий Коваленко, митрополит Онуфрий набрал 48 голосов из 74. Голосование прошло в два тура: в первом туре он набрал 36 голосов, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний - 24, митрополит Винницкий и Барский Симеон - девять. "Именно они вышли во второй тур и во втором туре новым митрополитом Киевским и всей Украины избран митрополит Онуфрий, о чем нас и оповестил звон Лаврской колокольни" - сказал о. Георгий.
По его словам, Собор приходил в спокойной обстановке.

Патриарх Кирилл утвердил избрание митрополита Онуфрия предстоятелем УПЦ.
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Собора епископов Украинской православной церкви об избрании митрополита Онуфрия ее предстоятелем, сообщила в среду вечером пресс-служба патриарха.
Патриарх поздравил митрополита Онуфрия с избранием на престол митрополитов Киевских и всея Украины. Он также "преподал митрополиту Онуфрию патриаршее благословение на вступление в должность предстоятеля Украинской православной церкви", - отметили в пресс-службе.

Справка:
Митрополит Онуфрий - иерарх с безупречной репутацией, настоящий монах, а не властолюбец и сребролюбец в рясе. Он, будучи, западенцем по рождению, москвофил. В 1992 году он разгневал нынешнего раскольничьего патриарха Филарета, бывшего тогда митрополитом Киевским, тем что отказался подписывать обращение к Алексию II, требующее независимости Украинской церкви от Москвы.

Отредактировано Staryi_Russkiy (2014-08-13 18:52:43)

0

159

Ну, че новенького на Плюке?

0

160

Опять все пало. :dontknow:

0

161

Сама "Усадьба" работает. Не работает DNS.
Можно прописать вручную в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts  строку
84.23.36.123 ursa-tm.ru
и Вы сможете зайти в Усадьбу
Т.е. файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts должен выглядеть примерно так:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1       localhost
# ::1             localhost

84.23.36.123 ursa-tm.ru

+2

162

Господин Пэжэ написал(а):

Ну, че новенького на Плюке?

Чатлане всю тормозную жидкость выпили, родной...
Висим...

0

163

asd5478 написал(а):

Сама "Усадьба" работает. Не работает DNS.
Можно прописать вручную в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts  строку
84.23.36.123 ursa-tm.ru
и Вы сможете зайти в Усадьбу
Т.е. файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts должен выглядеть примерно так:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1       localhost
# ::1             localhost

84.23.36.123 ursa-tm.ru

Ха! Всё заработало! Спасибо!

0

164

Между прочим, желательно в "Усадьбе" где-нибудь разместить информацию об "Аварийном аэродроме" - Я, например, узнал об этом сайте совершенно случайно более года назад
(в одной из тем была ссылка) Полагаю, что больше 90% форумчан даже не подозревают о существовании этой площадки

0

165

asd5478 написал(а):

Между прочим, желательно в "Усадьбе" где-нибудь разместить информацию об "Аварийном аэродроме" - Я, например, узнал об этом сайте совершенно случайно более года назад
(в одной из тем была ссылка) Полагаю, что больше 90% форумчан даже не подозревают о существовании этой площадки

зато сейчас Усадьба не тормозит :)

0

166

Ага. Как может тормозить дохлятина?

0

167

asd5478 написал(а):

Сама "Усадьба" работает. Не работает DNS.
Можно прописать вручную в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts  строку
84.23.36.123 ursa-tm.ru
и Вы сможете зайти в Усадьбу

Спасибо большое за совет, зашевелилось с грехом пополам. ))

0

168

Ну и че?! Усадьба хоть как-то, но открывалась. А вернулся Деревенщина....
Зуб ему за это выдернуть!!!

+1

169

(почтительный голос от ворот Аэродома) Тамара Михайловна, позвольте побаловать Вас
http://kolyan.net/uploads/posts/2009-12/thumbs/1260444317_tropical_birdiesyo_010.jpg
Райскою птицею

0

170

(жестяный голос от ворот Аэродома) ёжемуазель Milirina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветоточия
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_prirody/korally_rif_kartinki_foto_07.jpg

Отредактировано zkv (2014-08-13 21:29:46)

0

171

V_Gudov написал(а):

Ну и че?! Усадьба хоть как-то, но открывалась. А вернулся Деревенщина....
Зуб ему за это выдернуть!!!

В Сибирь!На прииски!

0

172

А чёйто вы тут все делаете? :flag:

0

173

https://pbs.twimg.com/media/Bu7UAzAIgAA7dNH.jpg

0

174

эт оно там гуманитарку жрёт?

0

175

zkv написал(а):

(жестяный голос от ворот Аэродома) ёжемуазель Milirina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветоточия
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_prirody/korally_rif_kartinki_foto_07.jpg

Отредактировано zkv (Сегодня 21:29:46)

Спасибо, милый Садовник :love:

0

176

Спасибо, дорогой Садовник!

0

177

(жестяный голос от ворот Аэродома) ёжемуазель Tajj, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветоточия
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_prirody/korally_rif_kartinki_foto_09.jpg

0

178

(жестяный голос от ворот Аэродома) ёжемуазель retro12007, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветоточия
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_prirody/korally_rif_kartinki_foto_10.jpg

0

179

(жестяный голос от ворот Аэродома) ёжемуазель rain, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветоточия
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_prirody/korally_rif_kartinki_foto_11.jpg

0

180

сын улетел
две женщины в доме остались
скоро осень

+2

181

С телефона в Усадьбу не пускает.Посидим на запасном.

+1

182

jeka_grey написал(а):

С телефона в Усадьбу не пускает

И не пустит, пока не будет нормального хостинга.

И с планшетов тоже не пустит.

И с хромбуков.

Для самых терпеливых есть, конечно, выход - после каждого перехода по ссылке внутри Усадьбы дожидаться, чтобы браузер сказал о недоступности ссылки, затем руками заменять в ней ursa-tm.ru на 84.23.36.123.

И так, слава Сизифу, до победного конца.

+1

183

Ludwig_Gangofer написал(а):

И не пустит, пока не будет нормального хостинга.

И с планшетов тоже не пустит.

И с хромбуков.

Для самых терпеливых есть, конечно, выход - после каждого перехода по ссылке внутри Усадьбы дожидаться, чтобы браузер сказал о недоступности ссылки, затем руками заменять в ней ursa-tm.ru на 84.23.36.123.

И так, слава Сизифу, до победного конца.

Ну зачем такой экстрим.
Есть файл в Windows
%windir%\system32\drivers\etc\hosts
Открываете его блокнотом и добавляете в конце файла строку
84.23.36.123 ursa-tm.ru
У меня заработало. Винда сама что нужно подставляет.
ВНИМАНИЕ!
Действуете на свой риск и страх!!!
Не забудьте сделать резервную копию!!!

Отредактировано UglyFatMan (2014-08-14 11:02:09)

0

184

Эдвард Сноуден:
Спецслужбы США
способны оставить
без интернета целую
страну
http://russian.rt.com/article/45264
*************
С Усадьбы начали засланцы. ))

0

185

UglyFatMan написал(а):

Ludwig_Gangofer написал(а):

    И не пустит, пока не будет нормального хостинга.

    И с планшетов тоже не пустит.

    И с хромбуков.

    Для самых терпеливых есть, конечно, выход - после каждого перехода по ссылке внутри Усадьбы дожидаться, чтобы браузер сказал о недоступности ссылки, затем руками заменять в ней ursa-tm.ru на 84.23.36.123.

    И так, слава Сизифу, до победного конца.

Ну зачем такой экстрим.
Есть файл в Windows
%windir%\system32\drivers\etc\hosts
Открываете его блокнотом и добавляете в конце файла строку
84.23.36.123 ursa-tm.ru
У меня заработало. Винда сама что нужно подставляет.
ВНИМАНИЕ!
Действуете на свой риск и страх!!!
Не забудьте сделать резервную копию!!!

Еще раз.

Владельцы телефонов, планшетов и прочих устройств, на которых нельзя руками править файл hosts, вынуждены сидеть тути в Усадьбу без лыж и гамака попасть не смогут.

НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ХОСТИНГ.

+2

186

Кого не взяли в
«Неудержимые»

В прокат выходят
«Неудержимые 3» — с
Сильвестром Сталлоне,
Арнольдом
Шварценеггером, Мэлом
Гибсоном и другими
звездами боевиков 90-х.
«Газета.Ru» составила
самый полный список тех
актеров, кто до сих пор не
появился в
«Неудержимых», хотя по
статусу имеет на это
полное право.
http://m.gazeta.ru/culture/2014/08/13/a_6175385.shtml

+1

187

Я один не могу попасть в Усадьбу, что ли?

0

188

Не один.Там выше все инструкции.Мне с телефона не зайти.Можно вообще-то,но надоело вручную набивать

Отредактировано jeka_grey (2014-08-14 16:35:24)

0

189

Тоже не могу выйти на форум. Кто-нибудь знает в чем дело и когда наладят работу? Сообщите, плз.

0

190

Ага! Понабежали уже, пингвинчики.

+1

191

Aurélia Moussly ‏@aureliamoussly  46 мин.
Saint-Nazaire: manif contre la livraison des Mistral à la Russie, à 2 pas de la manif pour la livraison #AFP
https://pbs.twimg.com/media/Bw7bLNPCIAAIrvo.jpg

+1

192

:jumping:
http://www.isok.ru/img/full/b8e913c80e9355b2b676f7e7bb64fa52.png
http://www.isok.ru/img/full/4b6f57f9d7f9b6f454432184131a3805.png

Отредактировано jeka_grey (2014-09-07 17:23:19)

0

193

ЄВРОМАЙДАН ‏@euromoidan  28 авг.
Представитель Австралии в ООН точно читает цензор.нет. Про захваченных парашютистов даже знает!

0

194

Ридус ‏@RidusNews  2 мин.
В Бердянске около 60 радикалов "Правого сектора" захватили на улице и изнасиловали до смерти двух девушек: http://www.ridus.ru/news/166914#162

0

195

Borbhas Misteryo ‏@b_misteryo  49 сек.
В Коминтерново разбили памятник Небесной сотне. http://www.1tv.od.ua/news/5625

0

196

МИД Чебоксары ‏@MID_Cheboksary  1 сент.
Начата реализация совместного российско-китайского проекта по созданию агропарка на территории Чувашии http://cap.ru/info.aspx?gov_id=49&t … id=2843703

0

197

Prezydent Tusk to za mało. Teraz obwołali go… królem Europy!
Президент  Туск  это  очень  мало.  Теперь  провозгласили  его … королем  Европы!

После выбора Дональда Туска главой Европейского Совета, среди окружения премьер-министра и в „дружественных” сми царила истерия. Друг впереди  друга соревновались в воздании ему почестей  и обеспечении своей лояльности. Придумано даже специальное звание для Туска, назвали  его... президентом Европы.

К сожалению, видимо, истерия продолжается, а некоторые пришли именно со своим wazeliniarstwem/подхалимством до места, за которым уже только смущение.

„Впрост”, сообщила  как проходило последнее заседание правления " Гражданской Платформы".

После выступления Дональда Туска в зал въехали бутылки коньяка. Тост за премьер-министра поднял Богдан Борусевич, который напомнил, в частности, слова первого представителя движения " Солидарность " Леха Bądkowskiego.

- Bądkowski сказал когда-то: вы увидите, что мальчик будет премьер-министром в свободной Польше. Bądkowski, хотя и был великим мыслителем, не думал, что Дональд будет королем Европы, - выпалил  маршал сената, цитирует «Впрост».

После его речи настроение участников заседания были отличным. До какие еще нелепостей дойдут в своей «czołobitności» помощники Дональда Туска? Что будет дальше? Царь, император, а может папа?

После оживания Усадьбы перенесу  пост туда. Перевела как смогла, тапками  не кидайте

Отредактировано Selina (2014-09-07 17:16:27)

+1

198

Советник Порошенко назвал страны, которые поставят Украине оружие

Опубликовано 07.09.2014 17:21

Украина на саммите в Уэльсе договорилась о поставках оружия из США, Франции, Италии, Польши и Норвегии. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Луценко. Как он написал в фейсбуке, эти страны также направят своих военных советников для обучения украинской армии.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите НАТО, сообщил, что некоторые страны-члены альянса пообещали поставить на Украину высокоточное оружие. Однако он не уточнил, какие именно государства готовы оказать военную помощь.

На заседании контактной группы по Украине пятого сентября в Минске представители Киева, России, ОБСЕ и так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» подписали соглашение о прекращении огня в зоне боевых в Донбассе.

0

199

и когда у нас Усадьба оживет?
Форумы йок, гостиная полурабочая...постить низзя.

ДНР Новороссия ‏@press_dnr  17 ч.
Вооруженные Силы Новороссии берут Мариуполь.

Отредактировано Selina (2014-09-07 17:47:27)

0

200

Форумы в данный момент отключены
Уважаемые Дамы, Джентльмены, Ёжики и гости Усадьбы !

Временно ведутся технические работы. Благодарим за терпение и понимание !

Это сообщение висит на месте Усадьбы.
Ждем.

0