Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина


Аварийный аэродром им. Сусанина

Сообщений 301 страница 400 из 1000

301

Работает но тормозит

0

302

Вы пессимист - тормозит, но работает - так лучше.

0

303

Не работает :(

0

304

а вот это уже факт...

0

305

Крупнейшую иностранную НКО лишили права на работу

Минюст исключил из реестра некоммерческих организаций крупнейшую в РФ иностранную НКО "Правовая инициатива по России", оказывавшую гражданам содействие в ведении дел в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом в понедельник, 12 марта, пишет "Коммерсантъ".
Решение об исключении "Правовой инициативы по России" из реестра иностранных некоммерческих организаций (ИНКО) Минюст принял в феврале 2011 года. По словам исполнительного директора организации Ванессы Коган, Минюст запретил деятельность правозащитников из-за не вовремя сданной отчетности, предварительно, однако, не направив в "Правовую инициативу" никаких предупреждений о необходимости устранить допущенные нарушения. "Все выглядит так, будто к нам целенаправленно придираются", - заявила Коган.

После исключения "Правовой инициативы" из реестра ИНКО правозащитники трижды пытались восстановить регистрацию, однако им было отказано под разными предлогами. Сейчас "Правовая инициатива" оспаривает свое исключение из реестра ИНКО и отказы в новой регистрации в московских судах, а также пытается перерегистрироваться как российская НКО. Работать по тем жалобам, которые уже находятся на рассмотрении в ЕСПЧ, организация пока не может.

Правозащитники считают, что проблемы "Правовой инициативы" связаны с успешной деятельностью организации в Страсбурге. Большая часть жалоб, с которыми работали юристы "Правовой инициативы", поступала от жителей Северного Кавказа. В 2010 году правозащитники добились компенсации в 1 миллион 720 тысяч евро для 29 пострадавших от бомбежки села Катыр-Юрт в декабре 2000 года. В общей сложности с момента своего создания - с 2001 года - "Правовая инициатива по России" отсудила у правительства РФ порядка 10 миллионов евро по жалобам жителей Чечни.

В Минюсте ситуацию с "Правовой инициативой" пока не прокомментировали.

Ранее схожие проблемы с работой в России испытывала правозащитная организация Human Rights Watch. В 2006 году деятельность этой организации была на некоторое время приостановлена из-за проблем с отчетностью.

Организация "Правовая инициатива по России" со штаб-квартирой в Нидерландах была создана в 2001 году. В России организацию зарегистрировали в 2007 году после двух отказов.

0

306

Ура! Весна! Грязюка!

http://e.eka-mama.ru/upload/photo/users/2447/large/a88/large_img_6804.jpg

+3

307

кому грязюка, а кому и рыбалка)

+1

308

OGOGO написал(а):

кому грязюка, а кому и рыбалка)

Да, экипирован знатно. Чуствуется опыт ( у родителей   :D )

+1

309

В России резко вырастет экспортная пошлина на нефть
 
С 1 апреля 2012 года экспортная пошлина на российскую нефть может увеличиться на 47-50 долларов до 458-461 доллара за тонну. Об этом, как сообщает РИА Новости, свидетельствуют подсчеты Минфина и Минэкономразвития.
В финансовом ведомстве рассказали, что средняя цена на нефть за период с 15 февраля составила 123,2 доллара за баррель. Показатель останется на таком же уровне, если за оставшиеся до 15 марта дни стоимость сырья будет в диапазоне 122-127 долларов за баррель.

Соответственно пошлины на нефтепродукты составят 302-304 доллара за тонну против мартовской ставки в размере 271 доллара. Пошлина на бензин может увеличиться на 42-45 долларов до 412-415 долларов за тонну. Повышенная пошлина на бензин, которая составляет около 90 процентов от нефтяной ставки, была введена в прошлом году на фоне топливного кризиса, возникшего в ряде российских регионов.

Ссылка

0

310

А мы всё - ракеты не взлетают, спутники падают... А там такие страсти, оказывается!

В Роскосмосе произошла драка из-за топ-модели

12 марта 2012, 13:49 [ «АН-online» ]

Стали известны причины болезни главы Федерального космического агентства Владимира Поповкина. Он был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь им. академика Бурденко в Москве с рваными ранами головы.

В Роскосмосе это объяснили «длительным физическим и эмоциональным напряжением», которое испытывал Поповкин. Теперь же стало известно, что между сотрудниками ведомства произошла драка из-за топ-модели.

7 марта в клинику попал и подчиненный Поповкина. У заместителя генерального директора ФГУП «Звездный» Александра Парамонова было диагностировано сотрясение мозга и переломом носа. Он рассказал медикам, что получил травмы во время драки в здании Федерального космического агентства на улице Щепкина, 42. Однако он отрицает  связь этого инцидента с госпитализацией главы ведомства.
«Поповкин — это большой начальник. Он меня, наверное, даже не знает. О том, что он тоже в больнице, я узнал только сегодня», — добавил Парамонов.

Говорят, что глава ведомства сразу после коллегии повздорил с одним из сотрудников, их бросилась разнимать буфетчица. «В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой», сообщил  источник в «Роскосмосе». Девушка была назначена на эту должность в 2011 г., а до того была известна как топ-модель, сотрудничавшая с крупными российскими и зарубежными агентствами, сообщает YTPO.ru.
По другим источникам Поповкин 6 марта, сразу после завершения работы коллегии по итогам 2011 года, отправился в один из VIP-залов «Роскосмоса», чтобы отметить с коллегами женский праздник. В ходе застолья возник скандал, связанный с некоей женщиной. В результате Поповкин подрался с одним из присутствующих. По другой версии, драка произошла вне здания «Роскосмоса». По факту произошедшего полиция уже начала проверку.

Поповкин поступил в госпиталь 7 марта, его направили в отделение нейрохирургии. У него диагностированы рваные раны до семи сантиметров в теменной и височной частях головы. У главы ведомства зафиксировано сотрясение головного мозга. Врачи извлекли под наркозом из головы пациента несколько застрявших стеклянных осколков.
Сам Поповкин объяснить, что с ним произошло, врачам отказался.

0

311

А чё...мужики!!!!!

0

312

http://scandalim.ru/uploads/010611/press_1.jpg
Вот из-за этой дамы всё.  ^^

0

313

teilnehmen написал(а):

Вот из-за этой дамы всё.

Ну, теперь понятно, откуда рваные раны - разрыв мозга.  :P

+1

314

Быть или не быть.... кандидатом в президенты Марин Ле Пэн

12 марта 2012, 10:55 [«АН-online», Наталья Копосова  ]

Именно этим вопросом заинригованы сегодня  французские избиратели и политики.   За 5 дней до  последней даты  подачи подписей  лиц, находящихся на избранных народом должностях, кандидату от Национального фронта Марин Ле Пен не хватает всего 15 подписей из 500. Об этом она заявила  в воскресенье телеканалу Франс 3.

«Мне все еще недостает около пятнадцати подписей. Нет ничего  позволяющего мне быть сегодня в чем-либо уверенной. Я  буду знать в пятницу, надеюсь. В любом случае, я пообещала об этом рассказать французам, как только узнаю," - добавила лидер Национального фронта.

"Я ищу, я борюсь, я звоню мэрам, чтобы убедить их. У системы не получится получить нашу кожу, по крайней мере, я  на это надеюсь", - подытожила Марин Ле Пэн.

Отредактировано Marlen (2012-03-12 14:53:34)

0

315

чота мне в голову пришло...ну кто, кроме русской женщины может сказать такое...

Позарастали стежки-дорожки
Где проходили милого НОЖКИ....

ножки, епть....не догнать нам наших баб ни в жисть...

0

316

Marlen написал(а):

В Роскосмосе произошла драка из-за топ-модели

Ваще там в окрестном лесу порыцца надо...если они из-за баб друг друга так колошматят, то.....

0

317

teilnehmen написал(а):

http://scandalim.ru/uploads/010611/press_1.jpg
Вот из-за этой дамы всё.  ^^

какая у неё естественная и непринужденная поза..

+3

318

teilnehmen написал(а):

Вот из-за этой дамы всё.

Я б из-за нее тоже подрался.
С Поповкиным.  :rofl:

0

319

http://www.inosmi.ru/video/20120311/187892064.html

России мешает география
("Stratfor", США)

Несмотря на то что Россия является самой крупной страной в мире, ее непростительно большая территория совершенно не защищена. Центр России, который располагается на территории лесных зон от Волги до Москвы, не защищен никакими природными барьерами. Именно поэтому страна по традиции закрепляла границы своей территории при помощи географических барьеров в отдалении от своего центра.

0

320

OGOGO написал(а):

http://www.inosmi.ru/video/20120311/187892064.html

России мешает география
("Stratfor", США)

Несмотря на то что Россия является самой крупной страной в мире, ее непростительно большая территория совершенно не защищена. Центр России, который располагается на территории лесных зон от Волги до Москвы, не защищен никакими природными барьерами. Именно поэтому страна по традиции закрепляла границы своей территории при помощи географических барьеров в отдалении от своего центра.

Надо довести процесс закрепления границ до логического конца! Чтобы нам уж точно никто не угрожал необходимо срочно захватить всю землю и поработить. И на всякий случай, вдруг инопланетяне таки существуют, покорить и галактику, да что там, вселенную, а то как же еще мы защитим центр России?

+4

321

Зато, авторами очень резонно указаны Карпаты и Кавказ, как естественные преграды, для желающих перелезть на нашу территорию, ракет и самолётов противника.

0

322

OGOGO написал(а):

Зато, авторами очень резонно указаны Карпаты и Кавказ, как естественные преграды, для желающих перелезть на нашу территорию, ракет и самолётов противника.

Да уж, это только Суворов с армией мог через Альпы пройти.

0

323

А тут оказываеццо тоже плюсы можно раздавать. А чем отличается Уважение от Позитива?
А больше трёх раз-то и низзя!  :huh:

Отредактировано teilnehmen (2012-03-12 15:53:08)

0

324

Где весь народ горе мыкает? Неужто разбежались громко вопия и бия себя в перси?
Какая... или какой... нажал на красную кнопку и завалил любимый сервант?
Илй достойнешие из достойнейших одмины (да пребудет с ними сила IP!) улучшают нашу жизнь?
:blush:

0

325

teilnehmen написал(а):

А тут оказываеццо тоже плюсы можно раздавать. А чем отличается Уважение от Позитива?

Позитив он и есть позитив. Другое дело "Ты меня уважаешь?". Это как-бы приглашение остограммиться.

0

326

teilnehmen написал(а):

А тут оказываеццо тоже плюсы можно раздавать. А чем отличается Уважение от Позитива?
А больше трёх раз-то и низзя!  :huh:

И это не самое страшное. Оказывается мы сами себя не уважаем!

0

327

Сатрапы!!!
Доколе!!!

(далее неразборчиво)

0

328

Народ, кто виноват и что делать? Смущает молчание техподдержки. Может, их угостить чем-нибудь вкусненьким?

0

329

AlienEs написал(а):

teilnehmen написал(а):

    http://scandalim.ru/uploads/010611/press_1.jpg
    Вот из-за этой дамы всё.  ^^

какая у неё естественная и непринужденная поза..

Комсомолка, спортсменка и просто красавица.
Только такой можно доверить пост пресс-секретаря.
Категорически одобряю вкус Поповкина.

0

330

Подозреваю, что Маслопуп захватил телеграф. :flag:
Зря его Дама в красных черевичках на помывку отправила.

0

331

AGS написал(а):

Подозреваю, что Маслопуп захватил телеграф. :flag:
Зря его Дама в красных черевичках на помывку отправила.

Комуняк на фонари!

+1

332

тех. поддержка сейчас активно поддерживает тех., но тех. пока поддержать не получается, сначала нужно поднять...

0

333

Kenig написал(а):

Народ, кто виноват и что делать? Смущает молчание техподдержки. Может, их угостить чем-нибудь вкусненьким?

Как Поповкина? :)

0

334

деревенщина написал(а):

Комуняк на фонари!

Пей до дна, пей до дна!!!!

0

335

teilnehmen написал(а):

Вот из-за этой дамы всё.

Это её фото в коридорах Роскосмоса?

Теперь понятно почему ракеты разбиваются

+1

336

Serafim написал(а):

Kenig написал(а):

    Народ, кто виноват и что делать? Смущает молчание техподдержки. Может, их угостить чем-нибудь вкусненьким?

Как Поповкина? :)

Поповкин за дефку пострадал.
Уважуха мужику.
А техподдержку гасить бутылками за сбои не наш метод.

Отредактировано деревенщина (2012-03-12 16:48:01)

0

337

Хорошо сидим, страдолины?

Поповкину надо выбирать, или космос, или бабы.

Я бы на месте премьера ему бы выбрал.  Но я не премьер, а жаль.

+1

338

Вот черт, курьер привез "Mass Effect 3" ... прям даже не знаю что сначала сделать .... осчастливить москвичей диодным освещением, а потом спасти Глактику, или забить на рассерженных горожан и спасти вселенную от кибернетических чудовищ? А черт с ними с понаехавшими, всегда успею осветить их убогий быт россыпью китайских диодов - Ведь галактико в опасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

339

T55 написал(а):

Хорошо сидим, страдолины?

Поповкину надо выбирать, или космос, или бабы.

Я бы на месте премьера ему бы выбрал.  Но я не премьер, а жаль.

Когда и кому деффки мешали работать?

0

340

im78_1 написал(а):

Это её фото в коридорах Роскосмоса?

Теперь понятно почему ракеты разбиваются

Больше на бордель походит.....

0

341

Ну и как надолго творящееся?

0

342

Serafim написал(а):

Больше на бордель походит.....

Не понимаю, что в этих моделях находят?
Вешалка для шмоток и ничего больше.
У меня секретарша и то симпатичнее. Хоть на женщину похожа.

+2

343

AGS написал(а):

Не понимаю, что в этих моделях находят?
Вешалка для шмоток и ничего больше.
У меня секретарша и то симпатичнее. Хоть на женщину похожа.

Находят прежде всего модельный статус особы. Как обладание очень дорогими часами или авто.

0

344

im78_1 написал(а):

Находят прежде всего модельный статус особы. Как обладание очень дорогими часами или авто.

Не только, их в модельных агентствах учат ходить, одеваться в тему, говорить - а самое главное молчать когда нужно. А это дорогого стоит.

0

345

Serafim написал(а):

Не только, их в модельных агентствах учат ходить, одеваться в тему, говорить - а самое главное молчать когда нужно. А это дорогого стоит.

Н-да... Последняя опция мне нравится.

0

346

Все!!!!! Оно установилось!!!!! Смерть Жнецам!!!!!!!!!!!!!!!!

0

347

деревенщина написал(а):

Когда и кому деффки мешали работать?

Действительно! У Поповкина рваные раны головы объясняются длительным перенапряжением. При чем тут девки? Все от работы!  :D

0

348

А вот еще немного позитива на тему "Жить стало лучше...":

«Тысячи россиян и иностранцев выберут для отдыха наши горы!»

12 марта 2012, 15:08 [ «АН-online» ]

Действующий президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что нужно разработать программу развития туризма в регионах. В частности, глава государства поручил правительству принять дополнительные решения для минимизации финансовых рисков инвестиций в туризм на Северном Кавказе. Специально для «АН» на вопрос «А вы поедете в туристическую поездку в Чечню?» отвечают…

Рамзан Кадыров, президент Чечни:

«Систематически знакомлюсь с состоянием дел»

- А я и так нахожусь в Чечне. Постоянно совершаю поездки в горы и систематически знакомлюсь с состоянием дел на месте будущего строительства курорта «Ведучи». Бываю на высокогорном озере Кезеной-Ам и иногда вообще провожу в горах по два-три дня. Я уверен, что тысячи россиян и иностранцев выберут для отдыха наши горы, потому что красивее их найти просто невозможно!

Игорь Трунов, адвокат, председатель президиума «Московской центральной коллегии адвокатов», первый вице-президент Федерального союза адвокатов России, академик РАЕН:

      «Не надо городить огород»

- Пока, конечно, не поеду. Там же нет достопримечательностей, все разбомбили, а то, что построено сегодня – не туризм. В Чечне по части туризма нет социальной инфраструктуры, и откуда там взяться санаторию, профилакторию или какой-то курортной базе? Все знают, где в России есть такие «жемчужины»: в Пятигорске, Железноводске, Ессентуках, ну, и в Сочи. По-моему, не надо городить огород, а лучше развивать и улучшать то, что есть. Тем более что вся эта санаторно-курортная система и так находится в плачевном состоянии и теряет клиентов. Самое печальное, что, скажем, пребывание в железноводском санатории «Дубовая роща» обходится мне в полтора раза дороже, чем отдых того же уровня в Карловых Варах, где я не буду ругаться с официантками и есть все это говно! А ведь для того чтобы попасть в санаторий, скажем, в Пятигорске или Железноводске, нужно связаться со знакомыми или просто дать взятку, хотя эти самые санатории там полупустые… И еще.

Наша система ценообразования необоснованно задрана, и в этом нужно навести жесткий порядок. Коровы-официантки, предварительно украв из супа все мясо, по-прежнему развозят обеды на тележке и называют это диетическим питанием. Никакого шведского стола, а цена гораздо выше, чем в Европе. Больше всего этим грешит Кавказ, и тот же Сочи, к сожалению, подпадает туда же. Это же коррупция, мошенничество, вымогательство, безбожное воровство на кухне… В Сочи просто противно ехать! Там создана обалденная инфраструктура, построены классные гостиницы и т.п., но воры и мошенники облепили буквально все и просто не дают возможности поехать туда нашим гражданам (про иностранцев я и не говорю). Вопрос стратегического развития – это не самое главное, если на местах происходит черт знает что! Так что наведение порядка на местах и есть наиболее перспективный путь развития туризма в России. И если туда «влупить» даже несколько миллиардов долларов, это ничего не изменит – разворуют.

Сажи Умалатова, председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента РФ:

      «Не надо нагнетать обстановку»

- Только вчера оттуда приехала, у меня же там мама живет. Там можно не только спокойно ходить, но и вообще кувыркаться круглые сутки! И не надо нагнетать обстановку. Туда и обратно по полсамолета русских летает. Кстати, вчера летела в очень шумной и веселой компании с красивыми русскими парнями. Русские в Чечне живут, влюбляются, рожают детей. А если кто-то думает, что это не так, тот просто живет в лесу! Не знаю, как насчет туризма, но в Чечне все уже стабилизировалось.

0

349

Marlen написал(а):

А вот еще немного позитива на тему "Жить стало лучше...":

Там можно не только спокойно ходить, но и вообще кувыркаться круглые сутки! .

Что-то сумлеваюсь, что кто-то захочет съездить в Чечню покувыркаться.

+1

350

Marlen написал(а):

А вот еще немного позитива на тему "Жить стало лучше...":

«Тысячи россиян и иностранцев выберут для отдыха наши горы!»

12 марта 2012, 15:08 [ «АН-online» ]

...
Сажи Умалатова, председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента РФ:

      «Не надо нагнетать обстановку»

- Только вчера оттуда приехала, у меня же там мама живет. Там можно не только спокойно ходить, но и вообще кувыркаться круглые сутки! И не надо нагнетать обстановку. Туда и обратно по полсамолета русских летает. Кстати, вчера летела в очень шумной и веселой компании с красивыми русскими парнями. Русские в Чечне живут, влюбляются, рожают детей. А если кто-то думает, что это не так, тот просто живет в лесу! Не знаю, как насчет туризма, но в Чечне все уже стабилизировалось.

Чеченский туризм?
А нафига? У сотрудницы невестка с толпой подружек (более 25 чел., каждая с одним-двумя детьми) сняли целый дом в Египте и уехали всем колхозом на месяц. Вместе с перелётом всего 1 тыс.долларов на даму (с двумя детьми).

+1

351

Депутаты правящей партии Латвии примут участие в запрещенном шествии вместе с бывшими участиниками латышского легиона Ваффен СС в Риге 16 марта.

В шествии планируют принять участие все депутаты националистической партии «Всё для Латвии!». Представители этой партии возглавляют министерство юстиции и министерство культуры.

0

352

Serafim написал(а):

im78_1 написал(а):

    Находят прежде всего модельный статус особы. Как обладание очень дорогими часами или авто.

Не только, их в модельных агентствах учат ходить, одеваться в тему, говорить - а самое главное молчать когда нужно. А это дорогого стоит.

Они что, в этом Роскосмосе, не могли что ли в Китае закупить моделей? Подешевле, класса industry... А то в спутники одно пихают, себе другое.
И голова была б целее.

+3

353

деревенщина написал(а):

Депутаты правящей партии Латвии примут участие в запрещенном шествии вместе с бывшими участиниками латышского легиона Ваффен СС в Риге 16 марта.

В шествии планируют принять участие все депутаты националистической партии «Всё для Латвии!». Представители этой партии возглавляют министерство юстиции и министерство культуры.

Что бы такое им ещё отключить? :dontknow:

0

354

AGS написал(а):

деревенщина написал(а):

    Депутаты правящей партии Латвии примут участие в запрещенном шествии вместе с бывшими участиниками латышского легиона Ваффен СС в Риге 16 марта.

    В шествии планируют принять участие все депутаты националистической партии «Всё для Латвии!». Представители этой партии возглавляют министерство юстиции и министерство культуры.

Что бы такое им ещё отключить? :dontknow:

кислород

+2

355

Добро пожаловать в Усадьбу!

0

356

Кажись Усадьба ожила!

0

357

Урааа-а-а-а-а!!!!!!! :flag:  :jumping:

0

358

Код:
Ну как же легко объясняется... Нифига не объясняется!...
 Там у Гитлера красной нитью проходит мысль - ни в коем случае не допустить войну на два фронта...

 Сильное государство в Европе Англии конечно не нужно было, но как и в ПМВ война шла не за Европу, а за колонии... 

 Англию он не принудил к замирению... Нарушил собственные заветы... 
 Внешне - полный маразм... Но должна быть причина такого решения...

А давайте подумаем что было бы если Гитлер не нападает на СССР, а продолжает
буксовать в стратегическом тупике с Англией.
В это время СССР стремительно набирает мощь.. соблазняемый посулами Англии.
Да и столь сильный соперник на континете как Рейх явно стратегически СССР никак не выгоден..

ИМХО. Неминуемая логика ... один в один  попер по колее наезжанное ещё  Буанопартием

Отредактировано im78_1 (2012-03-12 21:11:36)

0

359

Что-то мню Усадьба последнее время не любит  :huh: , прогуляла несколько дней и пжалста!

0

360

Serafim написал(а):

Вот черт, курьер привез "Mass Effect 3" ... прям даже не знаю что сначала сделать .... осчастливить москвичей диодным освещением, а потом спасти Глактику, или забить на рассерженных горожан и спасти вселенную от кибернетических чудовищ? А черт с ними с понаехавшими, всегда успею осветить их убогий быт россыпью китайских диодов - Ведь галактико в опасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Э нет! Если свяжетесь со сспасением Вселенной - до фонарей не доберётесь. Я себя насильно оторвал от этой почесухи ибо затягивает.Но что делать - Галактего опасносте!

0

361

"Веб-страница недоступна
Хром не удалось загрузить веб-страницу из-за слишком долгого ожидания ответа от ursa-tm.ru. Сайт недоступен или отсутствует интернет-подключение."

0

362

анологично.... блин и долго ЭТО еще продлится? мне в гостиннице и так скучно, а форум висит....... :canthearyou:

0

363

teilnehmen написал(а):

Вот из-за этой дамы всё.

   "Не верю!"(C)

0

364

Численность служащих главкомата ВМФ сокращена до минимума

Весь персонал Главного штаба Военно-морского флота Российской Федерации составляет 112 человек. В это число также входят водители, уборщицы и охрана. Об этом корреспонденту Центрального Военно-Морского Портала сообщил источник в военном ведомстве.

В результате военной реформы штатное расписание главкомата ВМФ значительно сокращено. Это связано с освобождением Главного штаба флота от многих задач, традиционно возлагавшихся на орган управления ВМФ. Сейчас за главкоматом флота осталось ограниченное количество направлений деятельности: определение перспектив развития корабельного состава, выработка технических заданий, разработка документов боевой и повседневной службы, формирование кадрового заказа, международные контакты.

Согласно уже вступившим в действие планам военной реформы, организационно все четыре флота и флотилия подчинены сформированным объединенным стратегическим командованиям (ОСК), морские отделы штабов Западного, Южного и Восточного ОСК уже осуществляют повседневное управление кораблями и частями, входящими в стратегические командования.

Источник в Минобороны заметил, что перевод главкомата ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург неминуем и зависит только от выделения необходимых средств. "Министром обороны решение принято. Как только будет изыскано необходимое финансирование, Главный штаб ВМФ переедет в Петербург," - добавил источник.

0

365

im78_1 написал(а):

Код:

Ну как же легко объясняется... Нифига не объясняется!...
Там у Гитлера красной нитью проходит мысль - ни в коем случае не допустить войну на два фронта...

Сильное государство в Европе Англии конечно не нужно было, но как и в ПМВ война шла не за Европу, а за колонии...

Англию он не принудил к замирению... Нарушил собственные заветы...
Внешне - полный маразм... Но должна быть причина такого решения...

А давайте подумаем что было бы если Гитлер не нападает на СССР, а продолжает
буксовать в стратегическом тупике с Англией.
В это время СССР стремительно набирает мощь.. соблазняемый посулами Англии.
Да и столь сильный соперник на континете как Рейх явно стратегически СССР никак не выгоден..

ИМХО. Неминуемая логика ... один в один  попер по колее наезжанное ещё  Буанопартием

Отредактировано im78_1 (Сегодня 21:11:36)

  Намного более выгоден,нежели англо-американское доминирование.Две континентальные Империи имеют намного больше шансов на взаимовыгодный союз-нежели континентальная с островной(островными).

0

366

"Ново-Адмиралтейскую верфь" начнут строить в 2012 году

11.03.2012  Строительство "Ново-Адмиралтейской верфи" на южном берегу острова Котлин начнется в 2012 году. На территории общей площадью более 250 га планируется построить современную верфь полного цикла, способную строить десятки судов в год как для России, так и на экспорт. Сейчас одно из главных направлений деятельности "Объединенной судостроительной корпорации" как заказчика - согласование необходимых документов с администрацией Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту Центрального Военно-Морского Портала сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Строительные работы начнутся с отсыпки грунта на участке, выделенном под возведение причалов и цехов. В 2011 году в районе, предоставленном правительством Петербурга под постройку нового судостроительного завода, представителями "Объединенной судостроительной корпорации" проведены необходимые предварительные разметочные работы, определены границы завода.

В настоящее время продолжается активное налаживание взаимоотношений с новой администрацией Санкт-Петербурга по вопросу юридического оформления строительства нового судостроительного производства в Кронштадте и выполнению обязательств по переносу туда части мощностей "Адмиралтейских верфей" из Санкт-Петербурга.

Предварительные расчеты показывают, что затраты от запланированной первоначально суммы, достигавшей почти 2 млрд долларов, могут быть существенно снижены. Так, в феврале Министерство обороны положительно решило вопрос о передаче под строительство новой верфи примыкающего к району строительства крупного земельного участка. Это позволит отказаться от намыва территории общей площадью около 70 га, тем самым значительно сократит трудоемкость строительства и сэкономит время. Одна из главных проблем - наличие на отведенной под строительство территории бетонного завода и частных садовых участков. Эту проблему администрация Петербурга обещает решить до развертывания крупномасштабных работ.

ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева готово к возрождению экранопланостроения в России

12.03.2012  Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева (ЦКБ по СПК) из Нижнего Новгорода готово к возрождению экранопланостроения в России. Об этом сообщил главный конструктор ударного экраноплана "Лунь" Владимир Кирилловых.

По его словам, нижегородское предприятие является сегодня единственной организацией в России, которая обладает опытом проектирования, испытания и строительства экранопланов.

Начиная с 50-х годов на базе ЦКБ в Нижнем Новгороде проведены полномасштабные испытания всех разработанных в стенах КБ экранопланов, включая ударный экраноплан "Лунь", транспортно-десантный экраноплан "Орленок" и экспериментальный экраноплан "КМ".

"Созданная за это время на предприятии опытно-экспериментальная база позволяет проводить любые испытания, необходимые при разработке новых моделей экранопланов и подтверждения их технических характеристик. Кроме того, за более чем полувековой период испытаний и строительства экранопланов в ЦКБ по СПК наработана уникальная статистика, дополняющая теоретические расчеты", - отметил специалист.

К сожалению, подчеркнул Владимир Кирилловых, по разным причинам компании-разработчики не стремятся проводить такие испытания, предпочитая просто декларировать технические показатели своих изделий, часто существенно их завышая.

"В этих условиях заказчику ничего не остается, как поверить на слово. Полученные таким образом суда с высокими заявленными характеристиками зачастую не могут эксплуатироваться даже на реках. Сложная техника, а экранопланы представляют собой именной такую технику, без серьезного цикла опытно-экспериментальной отработки создана быть не может", - отметил он

+1

367

Американские ученые открыли ген, объясняющий стремление людей к демократии

Ген либерализма и свободомыслия обнаружили специалисты из американского Северо-западного Университета штата Иллинойс. Об этом сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация BBC.

В ходе исследований научная группа установила, что существует особый ген, регулирующий активность серотонина - химического вещества, осуществляющего в головном мозге передачу электрических импульсов. Именно серотонин, как передает ИТАР-ТАСС, влияет на эмоции и настроение человека.

Американские ученые обнаружили, что данный ген характерен для представителей народов, которые создали современные демократические общества в Европе и в Северной Америке. В результате они сделали вывод о "генетической природе" либерализма и свободомыслия.

"Мы впервые продемонстрировали наличие тесной взаимосвязи между социально-культурными ценностями либерального общества с тем, как "работает" ген, отвечающий за скорость и характер действия серотонина", - заявила руководитель работ Джоан Чиао.

http://www.newsru.com/world/12mar2012/genlibero.html

P.S. Может теперь хот перестанут требовать демократии от остальных народов.

0

368

Как становятся геями в США

Штат Мичиган, США
27-летний американец попал в аварию — в зад его автомобиля въехал многотонный грузовик. Травмы у парня были столь незначительными, что автовладельцы разошлись миром, предоставив решать финансовые споры страховым компаниям. Однако спустя четыре года наш герой обратился в суд, предъявив исковое требование виновнику аварии — водителю грузовика.

В своем исковом заявлении американец заявил, что авария изменила его личность — сделала его геем. Сначала испортились его отношения с женой, так как он был не в состоянии ее сексуально удовлетворять. Оставив супругу, парень перебрался к родителям, начал болтаться в гей-барах и увлекся чтением гей-литературы.

Вердикт? Суд встал на защиту парня, присудив ему 200 тысяч долларов компенсации, а супруге — 25 «кусков».

Комментарий D-Awards: Кстати, в России данный процесс происходит значительно быстрее — попробуйте въехать кому-нибудь в зад на дороге, как тут же услышите в свой адрес заветное слово на букву «П».Поэтому, мужики, вы уж как-нибудь поаккуратнее на дорогах!!!

0

369

АГ68 написал(а):

Американские ученые открыли ген, объясняющий стремление людей к демократии

Ген либерализма и свободомыслия обнаружили специалисты из американского Северо-западного Университета штата Иллинойс. Об этом сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация BBC.

В ходе исследований научная группа установила, что существует особый ген, регулирующий активность серотонина - химического вещества, осуществляющего в головном мозге передачу электрических импульсов. Именно серотонин, как передает ИТАР-ТАСС, влияет на эмоции и настроение человека.

Американские ученые обнаружили, что данный ген характерен для представителей народов, которые создали современные демократические общества в Европе и в Северной Америке. В результате они сделали вывод о "генетической природе" либерализма и свободомыслия.

"Мы впервые продемонстрировали наличие тесной взаимосвязи между социально-культурными ценностями либерального общества с тем, как "работает" ген, отвечающий за скорость и характер действия серотонина", - заявила руководитель работ Джоан Чиао.

http://www.newsru.com/world/12mar2012/genlibero.html

P.S. Может теперь хот перестанут требовать демократии от остальных народов.

Ага, щазз! А генная инженерия на что?

0

370

Все сидят, чего-то ждут ...
http://www.ipswichcomputerrepairs.co.uk/wp-content/uploads/2011/03/ipswichcomputerrepairs-cat.jpg

+2

371

Marlen написал(а):

Ага, щазз! А генная инженерия на что?

   В позапрошлов веке было "бремя белого человека".
   Тяперича - генетика!
   Всё то у них по науке. Даже бандитизм!  :cool:

0

372

" Пойду забудусь сном . "
  Техподдержка! На Вас уповаем мы!

0

373

Сирийская оппозиция призвала к срочной военной интервенции международных и арабских сил

Сирийская оппозиция призвала международное сообщество к срочному военному вмешательству, чтобы положить конец насилию в Сирии. С таким заявлением выступил Сирийский национальный совет / СНС/ на пресс-конференции в Стамбуле, где находится его штаб-квартира.

В заявлении СНС говорится о необходимости "срочной военной интервенции международных и арабских сил", "нанесения авиаударов по сирийским военным объектам", введя перед этим бесполетную зону в небе над страной.

"Настало время для того, чтобы мировое сообщество приняло серьезные и конкретные меры, чтобы положить конец насилию", - заявил председатель СНС Бурхан Гальюн. По его убеждению, такие меры могут быть приняты "Группой друзей Сирии".
......................

0

374

Апелляционный орган Всемирной торговой организации подтвердил в понедельник, что американский производитель самолетов Boeing получил от правительства США субсидий в размере 5,3 млрд долларов.

ВТО заявила, что субсидии позволили Boeing сократить цены на самолеты и осуществить проект по разработке авиалайнера Boeing-787 Dreamliner, что нанесло "серьезный ущерб" его европейскому конкуренту - консорциуму Airbus.

Airbus приветствовал решение апелляционной комиссии.

Boeing также рассматривает решение апелляционной инстанции как победу. По мнению американского производителя самолетов, оно продемонстрировало, что выделенные компании субсидии были незначительными в сравнении с теми, что ЕС выделил Airbus.

0

375

http://vipkey.my1.ru/_ph/1/2/255227095.jpg

Ну раз так, всем спокойной ночи!

0

376

Открылась

0

377

Кудрин предлагает увеличить трудовой стаж для пенсии в шесть раз

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Срок трудового стажа, необходимый для получения пенсии, следует увеличить с 5 лет до 30 лет, полагает экс-министр финансов Алексей Кудрин.

«Изменить положение дел можно несколькими способами: повысить минимальный рабочий стаж, необходимый для получения права на трудовую пенсию», — говорится в статье Кудрина и руководителя «Экономической экспертной группы» Евсея Гурвича, опубликованной в журнале «Вопросы экономики».

В настоящее время он составляет 5 лет по сравнению с типичным для стран ОЭСР требованием 25-30 лет трудового стажа для получения полной пенсии по возрасту, — отмечают авторы. Кроме того, они предлагают рассмотреть вопрос об отсрочке выплаты трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Еще одна идея Кудрина и Гурвича: выделение из состава страховых пенсий базовой части, включенной в них в 2010 году. Базовую пенсию эксперты предлагают предоставлять «только действительно нуждающимся в социальной поддержке — например, имеющим доходы из всех источников на уровне ниже установленного минимального».

Эти меры, по их мнению, помогут решить проблему нарастающего дефицита Пенсионного фонда. Авторы напоминают, что размеры трансфертов из бюджета для его покрытия увеличились с 1,5% ВВП в 2007 году до 5,5% ВВП в 2010 году. При этом ставки пенсионных взносов выросли с 20% в 2005-2010 годы до 26% в 2011 году.

Они также обращают внимание, что это связано не только с постепенным старением населения страны, но и значительным количеством пенсионных льгот.

«В России очень много пенсионеров. Достаточно сказать, что число пенсионеров в нашей стране превышает число граждан пенсионного возраста. Такая парадоксальная ситуация объясняется практически полным охватом пожилого населения пенсиями в сочетании с досрочным предоставлением их некоторым категориям граждан», — пишут Кудрин и Гурвич.

0

378

«Вернулись к тому, что было в СССР»  Минобороны, которое доселе активно увольняло офицеров, вдруг решило продлить им срок службы

«Вдруг очнулись, что опытных кадров не хватает». Так эксперты оценили разработанный в Минобороны законопроект, который позволяет продлить пребывание на службе офицеров и генералов. Главной причиной увольнений из армии в последние годы как раз и являлось «достижение предельного возраста пребывания на военной службе».

Минобороны подготовило законопроект, увеличивающий предельный возраст пребывания на военной службе офицеров на пять лет, сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующие изменения предполагается внести в ст. 49 и 53 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». В министерстве отметили, что в основу документа заложена идея «закрепления на военной службе военнослужащих, обладающих боевым, войсковым и административным опытом, высокими управленческими знаниями и навыками».

«Целью законопроекта является увеличение предельных возрастов пребывания на военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соответствующих воинских званиях, и, как следствие, корректировка составов, разрядов и возрастов граждан, уволенных с военной службы и пребывающих в запасе», – говорится в сообщении.
................

0

379

Заработало! :mybb:

0

380

Идёмте домой. )))

0

381

Блин, опять двадцать пять...

Не зайти....

:dontknow: :tired: :dontcare: :(

Отредактировано kokos (2012-03-13 23:31:29)

0

382

Жалко что опять глюки. А я отличную фотку нашел в дополнение к "витязю в тигровой шкуре". Сохраню пока здесь:

http://janarmenian.ru/wp-content/uploads/2012/01/ubezhal.jpg

0

383

Ксению Собчак и Илью Яшина обвинили в избиении журналисток

Московская полиция начала проверку по факту поступившего заявления от сотрудников холдинга iNews в отношении тележурналистки Ксении Собчак и оппозиционера Алексея Яшина.

"В московскую полицию поступило письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews о том, что в ночь на вторник в ресторане, расположенном на Тверском бульваре, 24, журналистки были избиты", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"Со слов заявителей, Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту", — указали в ГУ МВД. Там подчеркнули, что "побои были зафиксированы в медучреждении". "По данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств происшедшего", — рассказали ИТАР-ТАСС в МВД.

0

384

Вах-вах! Нынче смелИй Сукашвили был в Афганистане на базе грузинских войск "Шуквани" (Гильменд) в течении целых 2 часов.

В это время он произнес речь перед грузинскими военными.
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/408118_352391304791257_260603653970023_1115374_1190330246_n.jpg

Съездил от аэродрома на базу и обоатно
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/430721_352391538124567_260603653970023_1115381_594425008_n.jpg

С аппетитом пообедал в столовой
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/423170_352391508124570_260603653970023_1115380_1090829574_n.jpg

Вручил награды
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/408790_352391438124577_260603653970023_1115378_1370132913_n.jpg

С умным видом походил по базе
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/421222_352402994790088_260603653970023_1115391_728263768_n.jpg

И еще умудрился на патрулировании побыть? И злых талибов поймать?Вах! Молодца! Надо его на год в Афганистане оставить - тогда весь Талибан изведет . Да, с ним на базу прибыли министр обороны Бачо Ахалая и ​​вице-премьер Георгий Барамидзе.
Вот такие смелые, безбоязненно глядящие опасности в лицо, жыгиты.

0

385

открылась

0

386

Короткими перебежками возвращаемся в Усадьбу  :flag:

0

387

Опять, никак догнать не могу  :unsure:

0

388

Заработало!

0

389

Сервер не найден.
Лошадке проигрывают.
Ночь, пичаль и одиночество.
Скучалось...

Отредактировано Иван Царевич (2012-03-15 01:24:20)

0

390

Грустно, девицы. Опять висим...
http://b1.boomtime.lv/d/34/ada9iwbd/cdcuc6auu0a0wwbf.jpg?vb

+1

391

Шо, опять?!.

0

392

Народ подтягивается. :D

0

393

Техподдержка...
http://a1.boomtime.lv/c/9782/2ql1br2obf/cdcuc6a7ribq6nbf.jpg?vb

+1

394

Ну ладно, выложу хоть здесь...

Новая волна беженцев на берегах Лампедузы

Richard Heuzé / Ришар Эзе
18/03/2012

http://www.lefigaro.fr/medias/2012/03/18/b35050e8-7123-11e1-bf2e-1f2359bf4498-493x328.jpg
Прибытие беженцев из Северной Африки на остров Лампедуза, март 2011 года.

На маленький итальянский остров в эти выходные потоком прибывали лодки из Ливии.

С возвращением теплой погоды в Сицилийском канале возобновилась нелегальная иммиграция на Лампедузу. В субботу итальянская береговая охрана спасла в открытом море лодку с неработающим двигателем. На ее борту находились пятьдесят два беженца, в основном выходцы из Эритреи и Сомали, и пятеро погибших от холода и истощения. Шестеро других, беременная женщина и пятеро мужчин с солнечными ожогами и с сильным обезвоживанием, были доставлены на вертолете в больницу Палермо.

Срочно реквизированная вилла

Другие выжившие, завернутые в большие термические одеяла, были высажены на острове Лампедуза, где для их размещения была срочно реквизирована вилла, затем они были перевезены в центр на Сицилию. В тот же день еще четыре лодки, перевозившие сотни мигрантов, по большей части выходцев из Сахеля, были спасены между Мальтой и Лампедузой судами итальянского военно-морского флота. Находившиеся в тех же водах морской буксир и французский траулер также приняли участие в спасении. Мальта отказала в помощи, хотя спасательная операция проводилась в ее водах.

Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) предвидит увеличение числа беженцев в ближайшие недели. Его представитель в Италии Лаура Болдрини утверждает, что тысячи сирийцев, бежавших из зоны боевых действий, уже прибыли в Ливию и ждут подходящего момента, чтобы отправиться в Италию. «Мы не можем ждать, что постоянный приток мигрантов вновь приведет к объявлению чрезвычайного положения», ― утверждает она, призывая итальянское правительство срочно восстановить центр на Лампедузе, сожженный летом прошлого года тунисцами, которые были в ярости из-за репатриации.

Запрещение коллективной высылки

Около 52.000 мигрантов, из которых 30.000 тунисцы, высадились в 2011 году на этом маленьком острове, находящемся посередине между Северной Африке и Сицилией, что привело к серьезному гуманитарному кризису. С сентября соглашения о сотрудничестве, подписанные с Тунисом, и смена режима в Ливии приостановили этот процесс.

Итальянские спецслужбы ожидают возобновления крупномасштабного притока мигрантов, связанного с сохранением напряженности на Африканском Роге и нестабильностью на Ближнем Востоке. В досье, направленном в парламент, говорится о «риске реактивации миграционных потоков на Сицилию и Сардинию и усиления потоков в Калабрию и Апулию».

Эти беженцы не могут быть отправлены обратно. 1 марта Европейский суд приговорил Италию к выплате 15.000 евро каждому из 24 сомалийских и эритрейских беженцев, высланных в Ливию после досмотра их лодки 6 мая 2009 года в открытом море, в 35 милях к югу от Лампедузы, по приказу правительства Сильвио Берлускони. Суд подтвердил запрет коллективной высылки и обязал выплатить соответствующее возмещение в связи с побоями и пытками электричеством, которым подверглись эти вернувшиеся беженцы в ливийской тюрьме.

Ссылка

+6

395

Ну вот только собрался себе кофебрейк устроить - прессу в усадьбе почитать - и на тебе.

0

396

Эмигранты вторгаются, гришь?
http://www.russpain.ru/i/riu-w-149-89.jpg

Нелегальные иммигранты из Африки, прибывшие на принадлежащие Испании Канарские острова, напали на испанских жандармов. Стражи порядка пытались прервать их путешествие. Об этом сообщается в опубликованном сегодня сообщении Гражданской гвардии (жандармерии).

Пресс-служба жандармерии сообщает, что патрульный катер Гражданской гвардии "Рио Дуэро", несший службу в территориальных водах Мавритании, обнаружил баркас с 57 африканцами на борту, который шел в сторону Канарского архипелага.

Гражданские гвардейцы попытались взять баркас на буксир, чтобы доставить назад к берегам Африки, однако, встретили сопротивление: африканцы забросали катер бутылками с зажигательной смесью и камнями. Они также попытались проколоть спущенную на воду с катера надувную моторную лодку.

Чтобы избежать человеческих жертв командир катера принял решение отступить. Баркас с иммигрантами на борту благополучно прибыл в порт Аргинегин, расположенный на одном из островов архипелага. Его пассажиры сдались испанским властям. По местным законам, задержанный нелегал может находиться под стражей только 60 суток. Если за это время власти не успевают его выслать на родину, то он выходит на свободу и, продолжая нелегальное существование, как правило, остаётся жить в Испании или перебирается в другую страну Западной Европы.

Процесс высылки затруднен тем, что африканцы прибывают без документов и заявляют испанским властям, что забыли, чьими гражданами они были.
http://www.russpain.ru/news/index.php?id=10389

От уже и с боем... :glasses:

+1

397

Березовский создает Христианскую партию России
Аааааа, оборжаться можно  :cool:  :D

0

398

dvu написал(а):

Эмигранты вторгаются, гришь?

Нелегальные иммигранты из Африки, прибывшие на принадлежащие Испании Канарские острова, напали на испанских жандармов. Стражи порядка пытались прервать их путешествие. Об этом сообщается в опубликованном сегодня сообщении Гражданской гвардии (жандармерии).

Пресс-служба жандармерии сообщает, что патрульный катер Гражданской гвардии "Рио Дуэро", несший службу в территориальных водах Мавритании, обнаружил баркас с 57 африканцами на борту, который шел в сторону Канарского архипелага.

Гражданские гвардейцы попытались взять баркас на буксир, чтобы доставить назад к берегам Африки, однако, встретили сопротивление: африканцы забросали катер бутылками с зажигательной смесью и камнями. Они также попытались проколоть спущенную на воду с катера надувную моторную лодку.

Чтобы избежать человеческих жертв командир катера принял решение отступить. Баркас с иммигрантами на борту благополучно прибыл в порт Аргинегин, расположенный на одном из островов архипелага. Его пассажиры сдались испанским властям. По местным законам, задержанный нелегал может находиться под стражей только 60 суток. Если за это время власти не успевают его выслать на родину, то он выходит на свободу и, продолжая нелегальное существование, как правило, остаётся жить в Испании или перебирается в другую страну Западной Европы.

Процесс высылки затруднен тем, что африканцы прибывают без документов и заявляют испанским властям, что забыли, чьими гражданами они были.
http://www.russpain.ru/news/index.php?id=10389

От уже и с боем...

Задача решается элементарно просто: каждому беженцу выдаётся тузик, два весла, запас воды и провизии на неделю и книга Алена Бомбара.
Флотилия тузиков буксируется к берегам Африки и отпускается на волю.

P.S. Для дам. Тузик это не собачка, а одноместная гребная лодка.

0

399

Serafim написал(а):

Ну вот только собрался себе кофебрейк устроить - прессу в усадьбе почитать - и на тебе.

А уменя вообще, получается, единственный свободный день на неделе, когда никто над душой не стоит - коту под хвост!  :angry:

0

400

Братцы! Техподдержка и лично уважаемый Михаил!!!

Чем мы можем помочь техническому обеспечению Усадьбы?

Маршрутизаторы, комплектующие,... ?

Просьба нее стесняться!

+1


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина