Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теремок

Сообщений 101 страница 200 из 983

101

TheDoka написал(а):

А это и было одно из обоснований утопичности твоей идеи. Но поскольку ты "сознательно" его пропустил, я даже не уверен, что тебе вообще требуется обоснование.

Чет, извини, я не догоняю... Какое отношение liberum veto имеет к анонимности текущего модератора?  Серьезно, разъясни.

0

102

Gabitus написал(а):

Макс, а чем собственно плоха идея?

А в том, что она нежизнеспособна. Почему ? Ну давай скажем посмотрим, чем была плоха идея с анонимным модератором. Человек с форума, человек работает, человек доброволец. Казалось бы и всё - чего ещё надо ? Нет, обязательно найдутся люди, которые заявят, что анонимный модератор нарушает их чувство прекрасного. И не важно, что ему с десяток человек сказали, что в подобной ситуации тоже бы предпочли работать анонимно - вот не нравится ему и всё, хоть ты тресни ! Типичный такой польский непозволям. А теперь вернёмся к предложению Дмитрия. И что ? Да будет ровно тоже самое ! Потому я и говорю - идея нежизнеспособна.

0

103

mustela_p_f написал(а):

Чет, извини, я не догоняю... Какое отношение liberum veto имеет к анонимности текущего модератора?  Серьезно, разъясни.

Прямое. Чем плох анонимный модератор ? Да ничем, в сущности. Но поскольку в Усадьбе каждый, я подчёркиваю КАЖДЫЙ, обладает liberum veto, то даже анонимный модератор обязательно кому-то не понравится. И кто-то обязательно начнёт кричать - непозволям.

0

104

TheDoka написал(а):

А в том, что она нежизнеспособна. Почему ? Ну давай скажем посмотрим, чем была плоха идея с анонимным модератором. Человек с форума, человек работает, человек доброволец. Казалось бы и всё - чего ещё надо ? Нет, обязательно найдутся люди, которые заявят, что анонимный модератор нарушает их чувство прекрасного. И не важно, что ему с десяток человек сказали, что в подобной ситуации тоже бы предпочли работать анонимно - вот не нравится ему и всё, хоть ты тресни ! Типичный такой польский непозволям. А теперь вернёмся к предложению Дмитрия. И что ? Да будет ровно тоже самое ! Потому я и говорю - идея нежизнеспособна.

Макс, но не нравилось то не то, что модератор работает из под анонимного ника, а то, что модератор вообще не известен?  Неужели разницы не замечаешь? Именно для того, чтобы избежать этого и предложено выбирать гласно и публично, но работать будут из под анонимных ников.  Согласись доверять тому, кого не знаешь или только по рекомендациям других, которые (будем смотреть правде в глаза) еще и не особо могут быть в авторитете,  на это не каждый способен.
А здесь сами же форумчане и выберут модеров. А чтобы не возникало обвинений что конкретно вот этот форумчанин-модер к кому-то лично пристрастен будут работать из под анонимных ников.  По скользящему графику... :)
Насчет "чувства прекрасного" - ну, неужели не понятно, что это был эвфемизм. А конкретные претензии именно к такой форме подбора модераторов были озвучены вполне открыто и четко.

0

105

TheDoka написал(а):

А теперь вернёмся к предложению Дмитрия. И что ? Да будет ровно тоже самое ! Потому я и говорю - идея нежизнеспособна.

Макс все обоснование сводится к тому, что так не может быть, потому что не может быть. Понимаешь, ты недопонимаешь.  :D  Анонимный модератор или известный список модераторов, выступаюших под номерами. Вот я не знаю, кто такой Чато. И, надо заметить меня несколько напрягает, его существование в качестве модера. Нет авторитета.  Я спокойно восприму в качестве модератора практически большинство форумчан. Но! Есть но. Если, например, в этом списке появятся некоторые ники, то я автоматически ушел бы с форума навсегда. То же самое с анонимным модераторством. Одно дело, когда тот же ОГОГО выступет под ником с номером, каким я не знаю, но я знаю четкий список этих модераторов. И я в принципе доверяю им судить. А вот полностью анонимному... не очень.

0

106

TheDoka написал(а):

Но поскольку в Усадьбе каждый, я подчёркиваю КАЖДЫЙ, обладает liberum veto,

Охохонюшки... видимо я как-то пропустил этот момент.

то даже анонимный модератор обязательно кому-то не понравится. И кто-то обязательно начнёт кричать - непозволям.

Непозволям может крикнуть кто угодно и где угодно. Вот честно - в Усадьбе что это сработало?  Кто-то удалил из модеров Chato?  И потом - есть просто "непозволям", а есть вполне конструктивные возражения. Может не стоит их смешивать? 
И опять же при публичных выборах кричащие "непозволям" идут по известному адресу. Потому как выборы были публичные и открытые.

0

107

Gabitus написал(а):

Я спокойно восприму в качестве модератора практически большинство форумчан. Но! Есть но. Если, например, в этом списке появятся некоторые ники, то я автоматически ушел бы с форума навсегда. То же самое с анонимным модераторством. Одно дело, когда тот же ОГОГО выступет под ником с номером, каким я не знаю, но я знаю четкий список этих модераторов. И я в принципе доверяю им судить. А вот полностью анонимному... не очень.

Угу, вот об этом то и речь...

0

108

Зачем нам нужна полиция и чем плоха милиция. Социальная реклама.

0

109

mustela_p_f написал(а):

Макс, но не нравилось то не то, что модератор работает из под анонимного ника, а то, что модератор вообще не известен?  Неужели разницы не замечаешь?

Прости, но это не более чем рефлексии и ничего более. Никакой материальной основы эти страхи под собою не имеют. Вот скажем у нас долгое время уже БЫЛ старший модератор Алиенс. И что ? Кто-то хочет сказать, что он знал этого человека ? Нет, ибо это ерунда. Ну а что дальше ? Ну допустим станет тебе известно, что Чато это Габитус (прости Юра, проговорился), и что ? Можно ли сказать, что теперь мы знаем, кто такой анонимный модератор ? Кому-то стало легче от этого знания ? Нет, нет и ещё раз нет. Фигня это в общем. Лично мне, необходимо и достаточно, чтобы новый модератор:
1) был предложен старшим модератором из числа лиц, которых он считает заслуживающими доверия;
2) был утверждён Тамарой Михайловной в этой должности.
А кто он и как его зовут, знаю ли я его, встречался ли с ним лично в реале - никакого значения не имеет. ВСЕ!

Отредактировано TheDoka (2011-02-08 12:08:40)

0

110

Да ладно, Макс, зря ты так все принимаешь близко. Я тебя понимаю. Но пойми и ты - люди разные, а в Усадьбе еще и довольно специфичные со своим взглядом на жизнь. Привыкли все на зуб пробовать.  И со специфическим опытом после нескольких уходов. И вот это:

TheDoka написал(а):

1) был предложен старшим модератором из числа лиц, которых он считает заслуживающими доверия;
2) был утверждён Тамарой Михайловной в этой должности.

Совсем не всем может понравится и быть принятым. Особенно после долгого периода прей, да еще и скандалов.  Тем более, что во время всего этого  по мнению многих форумчан модераторы показали себя не с лучшей стороны. Неприятно, но это правда.
Так что надо делать на это скидки. А то уж совсем в эмоции впадем.

0

111

mustela_p_f написал(а):

Кто-то удалил из модеров Chato?  И потом - есть просто "непозволям", а есть вполне конструктивные возражения. Может не стоит их смешивать?

Чато ? А смысл удалять ? Тамара Михайловна подтвердила его полномочия - значит не нам его и снимать.
Прости, я лично пока не вижу конструктивных предложений, более конструктивных чем "доброволец, вызвавшийся помочь Усадьбе на условиях анонимности".

0

112

mustela_p_f написал(а):

Так что надо делать на это скидки. А то уж совсем в эмоции впадем.

А смысл ? Если люди против, но ими движут лишь эмоции - с какой это стати им делать скидки ? Пусть успокоятся и начнут предлагать что-то конструктивное.

0

113

TheDoka написал(а):

Чато ? А смысл удалять ? Тамара Михайловна подтвердила его полномочия - значит не нам его и снимать.

Правильно. Значит никакого liberum veto, слава Ктулху, в Усадьбе нету...

Прости, я лично пока не вижу конструктивных предложений, более конструктивных чем "доброволец, вызвавшийся помочь Усадьбе на условиях анонимности".

Ну, тут дело такое... пока из конкретных оформленных предложений было только про "Память о Войне" и это уже в работе. А ты хочешь чтобы сразу же вывалили 33 конкретных предложения и одно предложеньское крылышко? 
Вот  предложили еще открытые выборы анонимных модераторов... :)
Будут и еще предложения. Только надо создать конструктивную атмосферу. И будут предложения.  Отдельный вопрос нужны ли они... и если нужны, то для чего.

0

114

TheDoka написал(а):

А смысл ? Если люди против, но ими движут лишь эмоции - с какой это стати им делать скидки ? Пусть успокоятся и начнут предлагать что-то конструктивное.

А от того, что на людей орут или наезжают, али еще как высказывают им своё "фе" спокойствия не добавится и конструктиву тоже.

0

115

Вставлю свои пять копеек в прю.

По поводу анонимного модератора.

Мне просто удивительно читать сколько всего навыдумывали вокруг него. Какие-то домыслы о том, что появление анонимного модератора сопровождалось, грубо говоря, шумом, дымом и запахом серы из таинственного кабинета, где окопался Некто, прибравший власть в Усадьбе в свои руки. Вот самим не смешно? Чато привела в модераторы я. На тот момент из модераторов на форуме я осталась одна. И тоже собирала чемоданы. Мне предложили помощь сразу несколько уважаемых форумчан, но на условиях анонимности. Понимаете? Несколько. А поскольку форумчанами уже озвучивалась идея анонимного модератора, то почему бы и нет? Какая разница, модератор №1 или модератор *ник*? Вы не знаете кто дежурит под ником? Но вы всё равно не будете знать, чья очередь дежурить под номером. На кого будете жаловаться? Сразу на весь список? Можно, конечно. Вы можете сказать, что Чато вам даже списком неизвестен. Отчего же. Есть список форумчан. А он с нами ещё с Иносми. Если честно, вообще не вижу проблем. А вижу, что развели прю на пустом месте.
Анонимность не нарушает правила. В них не записано, что модератор может быть анонимным, но там нет ни слова, что он им быть не может. Внести изменения? Если честно, на тот момент было не до того. Мне нужна была помощь. На любых условиях.

+1

116

Уважаемая Rain, это все понятно и как временная мера было вполне удачным решением. Но в связи с тем, что это вызвало неприятие ряда форумчан, это следовало бы пересмотреть и скорректировать. Или хотя бы дать развернутые пояснения, как Вы думаете?

0

117

И это... слава Ктулху, при здесь уже нет. И не стоит её оживлять. ИМХО, конечно же.

0

118

mustela_p_f написал(а):

Правильно. Значит никакого liberum veto, слава Ктулху, в Усадьбе нету...

Странный вывод однако.  liberum veto есть и никуда к сожалению не делось, просто ПОКА в Усадьбе есть здравомыслящие люди, готовые противостоять абсурдным требованиям. Но к сожалению с каждым разом их всё меньше и меньше. Возможно ОГОГО станет последним, кто готов делать это открыто. Дальше будут анонимные добровольцы. Ну а когда уйдёт последний из анонимных - история закончится.

mustela_p_f написал(а):

Ну, тут дело такое... пока из конкретных оформленных предложений было только про "Память о Войне" и это уже в работе. А ты хочешь чтобы сразу же вывалили 33 конкретных предложения и одно предложеньское крылышко?

Я вообще к подобным предложениям отношусь плохо. В особенности к тем, которые начинаются словами "Нужно сделать...". Я бы за это банил, причем бессрочно, как за махровый троллизм. Предложения начинающиеся "Предлагаю сделать..." я бы тоже не стал рассматривать, это плохие предложения. Достойны рассмотрения только те предложения, которые начинаются словами "Я хочу сделать, прошу вашего одобрения и помощи...". Потому как если автор сам готов притворить в жизнь свою идею - значит в ней что-то есть. А если автор идею вбрасывает, а сам тихо сваливает в сторонку, то заканчивается это всё печально, примерно вот так http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10103-
Вот такое моё ИМХО.

Отредактировано TheDoka (2011-02-08 13:34:02)

0

119

mustela_p_f написал(а):

это вызвало неприятие ряда форумчан

И? Давайте прогнёмся под "непозволям"? Поймите, Дмитрий, рассматривать можно только:
1) аргументированные возражения (кроме рефлексий я пока ничего не услышал)
2) поступившие от значительного числа форумчан (слышал от пары-тройки человек из почти 1500, что как-то не представительно)

З.Ы. Заметьте, я к данной проблеме отношения личного не имею, мой взгляд так сказать со стороны, оценивающий.

Отредактировано TheDoka (2011-02-08 13:31:43)

0

120

Хым... мдя... что-то как-то не задается, да... не мой день похоже...
Ну, извиняйте, чо...

0

121

mustela_p_f написал(а):

Хым... мдя... что-то как-то не задается, да... не мой день похоже... Ну, извиняйте, чо...

День на день не приходится.

0

122

Я вообще к подобным предложениям отношусь плохо. В особенности к тем, которые начинаются словами "Нужно сделать...". Я бы за это банил, причем бессрочно, как за махровый троллизм. Предложения начинающиеся "Предлагаю сделать..." я бы тоже не стал рассматривать, это плохие предложения. Достойны рассмотрения только те предложения, которые начинаются словами "Я хочу сделать, прошу вашего одобрения и помощи...". Потому как если автор сам готов притворить в жизнь свою идею - значит в ней что-то есть.

Ну что могу сказать  - это тоже позиция.  Макс, ты наверное хороший технарь (мне сложно судить), но к общению с людьми я бы тебя на пушечный выстрел не подпускал. А может и на дальность полета КР. Извиняй, если что, но это даже не ИМХО.

0

123

mustela_p_f написал(а):

Ну что могу сказать  - это тоже позиция.  Макс, ты наверное хороший технарь (мне сложно судить), но к общению с людьми я бы тебя на пушечный выстрел не подпускал. А может и на дальность полета КР. Извиняй, если что, но это даже не ИМХО.

Ну вот - а так хорошо всё начиналось ! А заканчивается как обычно - критикуют не позицию, не идею, а на личности переходят...

0

124

Но в связи с тем, что это вызвало неприятие ряда форумчан, это следовало бы пересмотреть и скорректировать. Или хотя бы дать развернутые пояснения, как Вы думаете?

Гораздо больший ряд форумчан высказал свою поддержку.
Прю разводить и не планировала. Высказалась исключительно потому, что уже несколько дней муссируется эта тема. Больше вообще говорить здесь не буду.

0

125

TheDoka написал(а):

Ну вот - а так хорошо всё начиналось ! А заканчивается как обычно - критикуют не позицию, не идею, а на личности переходят...

Ну где ты увидел переход на личности? Просто ты не умеешь общаться с разными людьми. Они от тебя плакать или ругаться начинают.  Это, извини, объективная реальность.  Это не в укор или обиду. Просто не получается у тебя и все. Как у других не получаются другие вещи.
Ну пойми ты, после таких пассажей как твой про то, какие предложения ты считаешь хорошими, а какие нет молоко не то, что скиснет, а сразу в сыр превратится,  не говоря о том, что желание хоть что-то посоветовать или предложить или обратиться за помощью пропадет напрочь у многих.

0

126

rain написал(а):

Гораздо больший ряд форумчан высказал свою поддержку.

Ну вот, кому то понравилось, кому то нет, но постфактум. Уже после того, как было сделано. И это еще больше разожгло страсти.

Высказалась исключительно потому, что уже несколько дней муссируется эта тема.

А Вы считаете что все хорошо и обсуждать нечего?

Больше вообще говорить здесь не буду.

Вы обиделись. Извините, если это я Вас обидел. Но, право, зря Вы это.

0

127

Gabitus написал(а):

Я спокойно восприму в качестве модератора практически большинство форумчан. Но! Есть но. Если, например, в этом списке появятся некоторые ники, то я автоматически ушел бы с форума навсегда. То же самое с анонимным модераторством.

Убейте меня веником- я никогда не пойму такой позиции.Возмущаться можно позицией человека ИЛИ действиями модератора..Вот у меня с Ракетчиком менее чем нежные взаимоотношения - но меня его ДЕЙСТВИЯ как модератора-совершенно не раздражают.Ибо корректны и обоснованны.А вот позицию Сафрончика- я совершенно не знаю.И меня это никак не напрягает.А во мое неприятие конкретных ДЕЙСТВИЙ некоторых модераторов-никак не связанно с их форумным декларируемым мировоззрением.

0

128

rain написал(а):

Гораздо больший ряд форумчан высказал свою поддержку.

БОЛЬШИНСТВО? Если нет-(ради Бога - не обижайтесь)- несущественно. 25(условно) - За  и 5(условно)-против  из нескольких сотен  - не может являться корректной выборкой.

0

129

Кстати, Дока. Подскажите кому-нибудь, чтоб Хемулена в "аксельбанты переводчика" переобули. А то переводит человек каный божий день, а все в пользователях ходит.
ЗЫ Полагаю, что конкретно :hobo:

0

130

mustela_p_f написал(а):

Ну где ты увидел переход на личности? Просто ты не умеешь общаться с разными людьми. Они от тебя плакать или ругаться начинают.  Это, извини, объективная реальность.  Это не в укор или обиду. Просто не получается у тебя и все. Как у других не получаются другие вещи.

Я стараюсь, что бы над моими словами люди задумывались. Скажу честно - не уверен, что мне это удаётся хотя бы 1 раз из 10. Но когда удаётся, и люди начинают думать - да, бывает что и плачут. Думать это по началу больно, тут я не виноват, это физиология такая у человека. А бывает и не плачут, а говорят в ответ слова, над которыми я задумываюсь. Тогда получается диалог.

mustela_p_f написал(а):

Ну пойми ты, после таких пассажей как твой про то, какие предложения ты считаешь хорошими, а какие нет молоко не то, что скиснет, а сразу в сыр превратится,  не говоря о том, что желание хоть что-то посоветовать или предложить или обратиться за помощью пропадет напрочь у многих.

Прости, а чего это пропадёт ? Это моё ИМХО, я не предлагаю ко мне обращаться... Я лишь рассказываю, что на мой скромный взгляд ценно в идее.

0

131

dvu написал(а):

Кстати, Дока. Подскажите кому-нибудь, чтоб Хемулена в "аксельбанты переводчика" переобули. А то переводит человек каный божий день, а все в пользователях ходит.ЗЫ Полагаю, что конкретно

Аксельбанты сколько знаю выдаются лишь тем толмачам, кто открыл свой раздел. Ну так было раньше, как сейчас будет - не знаю.

З.Ы. Закинул модераторам - пусть думают.

0

132

TheDoka написал(а):

Я стараюсь, что бы над моими словами люди задумывались. Скажу честно - не уверен, что мне это удаётся хотя бы 1 раз из 10. Но когда удаётся, и люди начинают думать - да, бывает что и плачут. Думать это по началу больно, тут я не виноват, это физиология такая у человека. А бывает и не плачут, а говорят в ответ слова, над которыми я задумываюсь. Тогда получается диалог.

TheDoka написал(а):

Прости, а чего это пропадёт ? Это моё ИМХО, я не предлагаю ко мне обращаться... Я лишь рассказываю, что на мой скромный взгляд ценно в идее.

Ну вот по этим  причинам тебя и нельзя выпускать на широкую публику. Кто привычный, те нормально воспринимают. А с непривычки люди и пугаются и даже  idefix какой заполучить могут. А все потому как уж больно ты радикален, прямолинеен и максималистичен... да еще и в словах бываешь несдержан.  :D

0

133

Ладно, что-то у меня совсем уж флудово  получается. Неконструктивно, абстрактно и предвзято. Да еще и безответственно и провокативно.  Короче полный набор на форумную 282-ю.  :tomato:
Успехов в развитии и прогресса в Русском разговоре.

Отредактировано mustela_p_f (2011-02-08 14:13:50)

0

134

TheDoka написал(а):

Вот скажем у нас долгое время уже БЫЛ старший модератор Алиенс. И что ? Кто-то хочет сказать, что он знал этого человека ?

Видишь ли, Макс, тот Алиенс был достаточно известен своими обсуждениями. своей позицией и т.д. Соответственно большинство, да и я в том числе вполне могли предположить его поведение в том или ином конфликтном случае. Кстати оно отличалось от поведения Томилы, например. Существует всегда обратная реакция. Зная поведение человека на форуме практически всегда можно сказать, что он зря не станет размахивать данной ему властью... или станет... . И, соответстенно какие-то действия модератора вполне оцениваются по этому критерию, как правильные или неправильные. Зная поведение того же Алиенса я вполне обоснованно считаю априори, что он действовал правильно, стерев то или иное, забанив того или иного персонажа. ( Это безотносительно конкретного форумчанина Алиенса). То есть складывается по умолчанию базис доверия к действиям. Если я доверяю всем модераторам то этот базис распространяется на всех. Но если кто-то из них желает быть анонимным, то извиняюсь, но автоматически распространять на него те же преференции не могу. Не смотря на доверие со стороны кого бы  ни было. Просто потому что мы все индивидуумы.  (По крайней мере мне так казалось.) Почему использовать номера? Все просто, Номер не участвует в дискуссии. Это должно быть в правилах. Хочешь написать - выйди из логина модератора, залогинься, как обычный ник. И наоборот. Время прошло, горячка спала. Ну это как посчитать до ста. Чтобы успокоится.

0

135

TheDoka написал(а):

З.Ы. Закинул модераторам - пусть думают.

Вот кстати зримый симптом главной беды Усадьбы - децентрализация и дезорганизация, близкая к анархии. Казалось бы простейший вопрос - но я или Дву его решить не можем, заплюют за нарушения прав шляхты. Собрание авторитетных урсян ? Да, такое было раньше, но сейчас - они будут неделю собираться, и ещё неделю вопрос решать. И ещё не известно - смогут ли договориться о едином мнении. Вот и приходится валить всё на модераторов, хоть по идее не они такое должны решать.

0

136

rain написал(а):

Какая разница, модератор №1 или модератор *ник*? Вы не знаете кто дежурит под ником? Но вы всё равно не будете знать, чья очередь дежурить под номером. На кого будете жаловаться? Сразу на весь список? Можно, конечно. Вы можете сказать, что Чато вам даже списком неизвестен. Отчего же. Есть список форумчан. А он с нами ещё с Иносми. Если честно, вообще не вижу проблем.

Уважаемая, Райн. Есть проблема. Не спорю, есть список форумчан. Но есть список модераторов. Это два разных списка. Просто лично для меня, повторю лично. есть некоторые критерии. По которым я сужу о людях. Это мои личные критерии.
В случае модерирования по номерами, но известным общим списком модераторов для меня проблем нет никаких. Я не знаю кто конкретно под этим номером выступал сегодня, да мне и все равно. Если обжаловать придется действия модератора - обжалуется конкретный ник в конкретное время. Но есть один аспект, который вы упускаете - модератор должен обладать определенным моральным авторитетом. Например, если я узнаю, что в модераторах оказался тот же Либератор, то я уже в принципе не хочу участвовать в таком форуме. Так что у людей тоже есть право знать своих героев. Или я ошибаюсь?

0

137

TheDoka написал(а):

Собрание авторитетных урсян ? Да, такое было раньше, но сейчас - они будут неделю собираться, и ещё неделю вопрос решать.

Макс, ну, вообще-то если ты не забыл, у нас была горячая линия. И был суточный лимит. Кто мешает возродить это все?

0

138

Gabitus написал(а):

Макс, ну, вообще-то если ты не забыл, у нас была горячая линия. И был суточный лимит. Кто мешает возродить это все?

Вы же и мешаете. Во-первых, вас и за неделю не всегда можно собрать, во-вторых, сутки - много. Сейчас решение нужно в течении часа. В этом то и загвоздка.

0

139

TheDoka написал(а):

Вы же и мешаете. Во-первых, вас и за неделю не всегда можно собрать, во-вторых, сутки - много. Сейчас решение нужно в течении часа. В этом то и загвоздка.

Макс, ну не преувеличивай. Всегда есть на связи достаточно большое количество людей. И нет вопросов, которые надо решать за час. Любой вопрос терпит сутки и более. Нет у нас вопросов жизни и смерти. В Усадьбе.

0

140

Gabitus написал(а):

Видишь ли, Макс, тот Алиенс был...

Юра, чисто по человечески твоё мнение мне понятно. Но с научной точки зрения - это всё твои рефлексии, уж прости. Кто-то боится анонимных модераторов, кто-то не боится - я не думаю, что в этом вопросе возможно какое-то согласие. А значит ? Значит надо выбирать то мнение, которое или за подавляющим большинством, или же более выгодно для Усадьбы. У кого большинство, я не знаю, но точно могу сказать, что блокирование возможности форумчанам модерировать на условиях полной (а не частичной, как ты предлагаешь) анонимности - сократит число кандидатов в модераторы. А их, поверь мне на слово, и так не толпа. Вот собственно и всё.

Что касается вопроса "А вдруг среди анонимных модераторов будет некто, рядом с которым я бы и на одном поле не сел ?". Думаю тут есть довольно простой выход - Тамара Михайловна должна знать (и знает в настоящий момент) всех модераторов без исключения. И каждый может обратиться к ней с вопросом "Есть ли в числе модераторов так неуважаемые мною (список прилагается) ?" и получить простой ответ Да/Нет, без всяких там уточнений. Вот и всё, думаю в большинстве случаев слова Тамары Михайловны будет достаточно.

0

141

Gabitus написал(а):

Макс, ну не преувеличивай. Всегда есть на связи достаточно большое количество людей. И нет вопросов, которые надо решать за час. Любой вопрос терпит сутки и более. Нет у нас вопросов жизни и смерти. В Усадьбе.

Юра, я не преувеличиваю ни чуть. Поверь, важные вопросы, требующие оперативного реагирования возникают каждый час. Я просто, в бытность мою технарём, сидел в модераторском чате и знаю о чём говорю.

0

142

Габитус, предлагаемые вами(мн.ч) идеи насчет модераторов вступают в противоречие со сложишимся в Усадьбе строем. У нас монархия, если я не ошибаюсь.
Реализовать то их можно, но впоследствии , как побочный эффект это приведет к "дедовщине" и "клановости". Не говоря уж о бесконечных прях на тему личности модератора.
Все эти цифры 1. 2. 3... они будут анонимны до определенного времени, и причастные к "клану модератора" (его друзья) все равно будут знать кто он.

Насчет Либератора в модераторы - уж извините, это Ваша рефлексия. Я , вот тоже опасаюсь, например Сила в модерах с его "социальном дарвинизмом", однако я всего лишь "опасаюсь" а не "против".
Модератор должен соблюдать Правила и следить за их соблюдением. Остальное - ерунда. Поэтому вот теперешнее обсуждение действий Chato я только приветствую. Но с аргументами и фактами, а не соплями и слюнями "ах, я его не знаю". Я его тоже не знаю, но вижу его действия. Пару косяков, как модеру-новичку я ему прощаю

0

143

Курwiметр написал(а):

Насчет Либератора в модераторы - уж извините, это Ваша рефлексия. Я , вот тоже опасаюсь, например Сила в модерах с его "социальном дарвинизмом", однако я всего лишь "опасаюсь" а не "против".

Ну, я не стал опубликовывать весь список. Сил так же в этом списке под номером 2. Но вот с второй частью вашей фразы я не согласен. Возможно, что от брезгливости... излишней.

Отредактировано Gabitus (2011-02-08 15:27:03)

0

144

TheDoka написал(а):

Юра, я не преувеличиваю ни чуть. Поверь, важные вопросы, требующие оперативного реагирования возникают каждый час. Я просто, в бытность мою технарём, сидел в модераторском чате и знаю о чём говорю.

Макс, у нас было как-то сутки Усадьба не работала. Так что пережили бы.

0

145

Gabitus написал(а):

Макс, у нас было как-то сутки Усадьба не работала. Так что пережили бы.

Юра, тот кризис управляемости, что сложился, как раз и связан с тем, что время прохождения сигнала от принимающих решение до исполнителей и обратно - крайне велико ! Сутки - в лучшем случае. Неделя и безрезультатно, как в случае с празднованием дня рождения Усадьбы. Пять суток и безрезультатно - в случае с Туркой. Такое можно перетерпеть раз, два, максимум пять, но постоянно так жить нельзя ! Вот и приходится модераторам брать на себя не свойственные им обязанности, и принимать оперативные решения. Взять хотя бы тот же случай с Чато. Вопрос должен был быть решён в течении часа, ибо нельзя Усадьбу слишком на долго оставлять без модерирования. Вот он и был решён, как решён. И вины тут у тех, кто решал я не вижу. Они молодцы, не побоялись взять на себя решение. И такие случаи - постоянно.

Поэтому или нужно довести совет старейшин до режима 5 голосов в течении часа на первоначальное решение, 25 в течении суток с правом коррекции первоначального решения, или же честно признать, что да, сейчас оперативно принимать решения могут только модераторы, и оградить их от придирок в таком случае.

Отредактировано TheDoka (2011-02-08 15:46:47)

0

146

mustela_p_f написал(а):

А что думать то... Принцип "первых среди равных" давно украден открыт до нас.  Другое в Усадьбе, боюсь, просто не пройдет.
Вот кстати, тот же самый вопрос с анонимными модераторами. Ну кто мешал выбрать публично и в открытую человек 6 (шесть) помощников модераторов, чтобы они потом работали из под анонимных ников Модератор №1, 2, 3 и так далее?  Модераторы известны? Известны. Выбраны публично? Публично. Работают так, чтобы исключить личные претензии? Да.  Казалось бы что сложного? И это же не единственный метод решения вопроса чтобы сочетать и Дух Усадьбы и практичность в решении проблемы...

Голосовали. Вот приблизительные результаты.

Старый Русский - 2 голоса.
Тухед - 2 голоса.
4478 - 2 голоса.
Егор - 2 голоса.
Гудов - 2 голоса.
Что типа того.

Это лидеры. Голосовать можно было сразу за несколько кандидатур.

0

147

TheDoka написал(а):

Поэтому или нужно довести совет старейшин до режима 5 голосов в течении часа на первоначальное решение, 25 в течении суток с правом коррекции первоначального решения, или же честно признать, что да, сейчас оперативно принимать решения могут только модераторы, и оградить их от придирок в таком случае.

Макс, вопросов, которые требуют супероперативного решения не много. Тот же вопрос с модераторм... . Х-м. Ну, не уверен на 100%. А уж вопрос с празднованием годовщины. Ну тут даже нет слов. Макс, а ты не считаешь, что этот вопрос просто можно было поставить на голосование по тому же старому принципу. Кто не высказался против - автоматически голосовал за. Тем более, что вопроос о праздновании годовщины просто был не особо интересен. Есть же людя, которые не празднуют годовщин или не придают им особо сакрального смысла.
Ну а что касается твоего предложения в цитате - я за. Но при одном условии - максимально срочно после принятия решения вопрос стоит выносить на всеобщее обсуждение. Ибо Одна голова хорошо, а много и море водки выпьют... .

0

148

TheDoka написал(а):

Поэтому или нужно довести совет старейшин до режима 5 голосов в течении часа на первоначальное решение, 25 в течении суток

А сей список реальность или пока гипотетический?
хотелось бы взглянуть

По поводу комодства:
вывесить список персоналий, наделенных
завести юзера "Комод" и всей толпой из под него, с пулеметом на перевес. На кого обижаться неизвестно.
Логи хранить и никому не показывать :)

0

149

Ursa написал(а):

Mr. Ash!
Рада Вас видеть.

Давеча дочь принесла мне такую "цитату":
-  Надев широкий боливар,
Онегин едет в холивар.

А я ей в ответ:
- И пря одна сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса.

Как видите, у Пушкина всё есть. Мы ещё и подумать (и поПРЯться) не успели, а он уже сказал... Меня лично это всегда чрезвычайно утешает.

Pleasure is mine, уважаемая Ursa!

Только это уже не пря, к сожалению.  Это уже какие-то, как говорил Иван Грозный, "злобесные претыкания".

Закралась в сердце грусть, и смутно
Я вспомянул о старине:
Тогда все было так уютно
И люди жили как во сне.

А нынче мир весь как распался:
Все кверху дном, все сбились с ног,—
Господь Бог на небе скончался,
И в аде сатана издох.

Живут как нехотя на свете,
Везде брюзга, везде раскол,—
Не будь крохи любви в предмете,
Давно б из мира вон ушел.

(Гейне, в пересказе Тютчева)

0

150

Gabitus написал(а):

Макс, вопросов, которые требуют супероперативного решения не много. Тот же вопрос с модераторм... . Х-м. Ну, не уверен на 100%.

Юра, модераторы вообще то должны заниматься поддержанием порядка, единственные вопросы которые они должны по своей должности решать это "Было ли нарушено правило ?" и "Какое наказание полагается за данное нарушение ?". Всё. А они каждый час, а иногда и чаще, вынуждены решать не модераторские вопросы.

Gabitus написал(а):

А уж вопрос с празднованием годовщины. Ну тут даже нет слов. Макс, а ты не считаешь, что этот вопрос просто можно было поставить на голосование по тому же старому принципу. Кто не высказался против - автоматически голосовал за. Тем более, что вопроос о праздновании годовщины просто был не особо интересен. Есть же людя, которые не празднуют годовщин или не придают им особо сакрального смысла.

Не, вопрос не сакральный, спору нет. Но если никто из одной из самых активных форумчан в течении недели не удосуживается даже прочитать вопрос - это показатель общей активности. И после ТАКОГО ответа у меня как-то нет особого желания ещё раз задавать вопросы.

Gabitus написал(а):

Но при одном условии - максимально срочно после принятия решения вопрос стоит выносить на всеобщее обсуждение. Ибо Одна голова хорошо, а много и море водки выпьют...

В теории это замечательно, я только за ! Но что на практике ? Соберутся пять троллей и выработают шесть решений. И что ты будешь потом делать с таким "всеобщим обсуждением" ?

Отредактировано TheDoka (2011-02-08 17:02:08)

0

151

TheDoka написал(а):

. Всё. А они каждый час, а иногда и чаще, вынуждены решать не модераторские вопросы.

Макс, уж извини, но вот возможно я что-то не понимаю, но какие немодераторские вопросы приходится решать чуть ли не каждый час модераторам. Хотя бы для примера?

TheDoka написал(а):

Но если никто из одной из самых активных форумчан в течении недели не удосуживается даже прочитать вопрос - это показатель общей активности. И после ТАКОГО ответа у меня как-то нет особого желания ещё раз задавать вопросы.

Макс, я лично прочитал, но ответов как праздновать и стоит ли праздновать у меня не было. Так что я просто пропустил этот вопрос. Поскольку в ДАННОМ конкретном вопросе не было идей, зачем было лезть?

TheDoka написал(а):

В теории это замечательно, я только за ! Но что на практике ? Соберутся пять троллей и выработают шесть решений. И что ты будешь потом делать с таким "всеобщим обсуждением" ?

Брось. В Гостинной только кинь, любой вопрос касаемый Усадьбы будет нормально обсужден. Не без криков, пожалуй, но все равно результативно. Голосование всегда можно устроить в конце концов. Макс, люди-то разные. Одни, как я смотрят сквозь пальцы на все нововведения. Других это крайне задевает.

0

152

аЂаАаК б�б�аО аВб� б�б�б�аИб�б�аЕб�аЕ аНаА б�б�аЕб� аПаОб�аМаОб�б�аЕб�б� аНаА б�аВаЕб� аВаАб�аИб� аКаИб�аОаК. а� аВаОб� аПб�аАаВаО аНаА б�аОаЗаДаАаНаИаЕ, б�аКаАаЖаЕаМ, а�аАаБаАаВаНаОаГаО а�аВаАаНаГаЕаЛаИб�, аКаАаК б�б�аО б�аДаЕаЛаАаЛ а�аЕаО аЂаАаКб�аИаЛб�, аНаАаДаЕб�б�б� аНаЕ аОб�аПаАб�аИаВаАаЕб�б�б�. а

Дока, вот скажи, что за ерунда вместо текста в Усадьбе постоянно вылазит?

0

153

Gabitus написал(а):

аЂаАаК б�б�аО аВб� б�б�б�аИб�б�аЕб�аЕ аНаА б�б�аЕб� аПаОб�аМаОб�б�аЕб�б� аНаА б�аВаЕб� аВаАб�аИб� аКаИб�аОаК. а� аВаОб� аПб�аАаВаО аНаА б�аОаЗаДаАаНаИаЕ, б�аКаАаЖаЕаМ, а�аАаБаАаВаНаОаГаО а�аВаАаНаГаЕаЛаИб�, аКаАаК б�б�аО б�аДаЕаЛаАаЛ а�аЕаО аЂаАаКб�аИаЛб�, аНаАаДаЕб�б�б� аНаЕ аОб�аПаАб�аИаВаАаЕб�б�б�. а
            Дока, вот скажи, что за ерунда вместо текста в Усадьбе постоянно вылазит?

Хм. Без понятия, первый раз такое вижу. Скриншот можно сделать ?

0

154

TheDoka написал(а):

Скриншот можно сделать ?

Черт его знает? Скопировать просто могу точно... а скрин не знаю. В семерке он делается?

0

155

Gabitus написал(а):

Макс, уж извини, но вот возможно я что-то не понимаю, но какие немодераторские вопросы приходится решать чуть ли не каждый час модераторам. Хотя бы для примера?

Ну вопрос Дву ты помнишь ? Час назад они у меня спрашивали, можно ли как-то перевести одного форумчанина из читателей в пользователи. Видать что-то решали, просто я теперь подробностей не знаю.

Gabitus написал(а):

Макс, я лично прочитал, но ответов как праздновать и стоит ли праздновать у меня не было. Так что я просто пропустил этот вопрос. Поскольку в ДАННОМ конкретном вопросе не было идей, зачем было лезть?

Юра, так вопрос потому и был задан, что у меня тоже не было идей. Ты хочешь сказать, что все безидейные оказались ?

Gabitus написал(а):

Брось. В Гостинной только кинь, любой вопрос касаемый Усадьбы будет нормально обсужден. Не без криков, пожалуй, но все равно результативно. Голосование всегда можно устроить в конце концов. Макс, люди-то разные. Одни, как я смотрят сквозь пальцы на все нововведения. Других это крайне задевает.

А их потом не будет задевать, что все уже решено, и им предложили типа постфактум порассуждать ? Не повторится ситуация с Чато, когда решение уже принято и приведено в действие, а обсуждение решений только начинается ?

0

156

Gabitus написал(а):

Черт его знает? Скопировать просто могу точно... а скрин не знаю. В семерке он делается?

Жмёшь кнопку "Prt Scr" на клавиатуре (ищи в правом верхнем углу), а потом картинку из буфера обмена в любом графическом редакторе вставь. Ну а дальше на радикал выложи.

0

157

Честно говоря не знаю как скрин сделать. Кнопкой принтскрин ничего не получается. Эта гадость у меня в Огнелисе.

0

158

О! Вроде получилось.  сейчасвыложу на радикал...

0

159

TheDoka написал(а):

Ну вопрос Дву ты помнишь ? Час назад они у меня спрашивали, можно ли как-то перевести одного форумчанина из читателей в пользователи. Видать что-то решали, просто я теперь подробностей не знаю.

Я-не они. Вопрос был личный. А с кем теперь такие вещи обсуждать-не ведаю. Собственно это было к теме "как нам реорганизовать рабкрин развивать Усадьбу. И кто этим заниматься будет". Вот Хемулен таким вопросом не задается. Он просто кажный божий день, как на работу, с аглицкого новости из Польши переводит, а люди ходят и обсуждают.
ИМХО таких примечать и аксельбантами поощрять надобно.

Отредактировано dvu (2011-02-08 18:29:41)

0

160

http://s52.radikal.ru/i137/1102/c3/95336c70f0d7.jpg

Отредактировано Gabitus (2011-02-08 18:10:36)

0

161

dvu написал(а):

Я-не они. Вопрос был личный. А с кем теперь такие вещи обсуждать-не ведаю. Собственно это было к теме "как нам реорганизовать рабкрин развивать Усадьбу. И кто этим заниматься будет". Вот Хемулен таким вопросом не задается. Он просто кажный божий день, как на работу, с аглицкого новости из Польши переводит, а люди ходят и обсуждают.
ИХМО таких примечать и аксельбантами поощрять надобно.

Да, за сегодня уже 4 перевода. Мы уже приметили. )))

0

162

Юра, очень подозреваю, что это вирус у тебя, но не факт конечно. Попробуй перезагрузить комп, и поковыряться с кодировкой.

0

163

TheDoka написал(а):

Юра, очень подозреваю, что это вирус у тебя, но не факт конечно. Попробуй перезагрузить комп, и поковыряться с кодировкой.

Док. Тоже огнелиса юзаю, картинка та же. Правда устраняется быстро. Отошел назад и второй раз с разбегу.

0

164

Открыл Усадьбу в Огнелисе - нет проблем. У вас какая версия ? У меня 3.6.3

0

165

Да эта штука не всегда выскакивает. Я бы даже сказал не очень часто. Что за версия у меня не знаю, я с офисного компа сейчас.

0

166

:flag:
Огнелис. Картинка такая бывала единицы раз и устранялась максимум двумя обновлениями. Ща всё нормально.

0

167

Тоже Лис, вообще такого никогда не видел...

0

168

TheDoka написал(а):

Юра, очень подозреваю, что это вирус у тебя, но не факт конечно. Попробуй перезагрузить комп, и поковыряться с кодировкой.

Макс, у меня это только в огнелисе. Кроме того давно. Даже после установки новой винды и нового огнелиса. И Только в Усадьбе.
Нигде более не встречается. Приходится в Усадьбу ходить с гуглохрома. А в остальные места с огнелиса. Так что это скорее отношение Усадьбы к огнелису.
Огнелис у мну 3.6.13

0

169

Gabitus написал(а):

Макс, у меня это только в огнелисе. Кроме того давно. Даже после установки новой винды и нового огнелиса. И Только в Усадьбе. Нигде более не встречается. Приходится в Усадьбу ходить с гуглохрома. А в остальные места с огнелиса. Так что это скорее отношение Усадьбы к огнелису.Огнелис у мну 3.6.13

Юра, у меня нет идей, как это может быть с движком Усадьбы связано. Для него все огнелисы на одно лицо, но тогда бы аналогичная проблема была у всех пользователей огнелиса. Хм, попробуй новую версию его поставить, вдруг что даст ?

0

170

Gabitus написал(а):

Честно говоря не знаю как скрин сделать. Кнопкой принтскрин ничего не получается. Эта гадость у меня в Огнелисе.

В семерке даже проще, все программы\стандартные\ножницы   запускаешь и вырезашь в буфер кусок экрана

0

171

Ни с Оперы (дома) ни с Лиса (на работе) такого не выскакивало.  :dontknow:

0

172

По поводу анонимности Чато.
Никаких неудобств не испытал. Правда и в Гостиной с декабря только читатель.
Желание его понял так: в Гостиной сформировались две группы пользователей. Очевидно коллега под собственным ником активно в прях "засветился". Желая помочь и при этом избежать излишнего ажиотажа выбрал отдельный ник для модерации.
То что некоторые форумчане столь негативно отнеслись к сложившейся ситуации даже после разъяснения откровенно удивило.

0

173

На ту же тему, об анонимности модераторов.
Вопрос непростой. Ещё недавно, незадолго до последней свары, когда я узнал, что Алиенс и Сафрончик хотят уходить, в голову мне стукнула дурная идея предложить свои услуги в качестве модератора. Анонимного, естессно. Потом, когда температура немного спала, и интеллект частично восстановился, я мысленно представил себя анонимным модератором - и ужаснулся пришедшей мне в голову глупости. Прелести анонимного модерирования:
- гадания форумчан, кто же эта сволочь;
- передача тайного знания причастными "только тебе и под строгим секретом";
- куча писем в личку вопросы в скайпе;
- невозможность разделить в себе активного форумчанина и анонимного модератора (а если такое разделение удастся - ещё хуже, шиза).
И всё это довеском к обычной нагрузке модератора.
Короче говоря, анонимное модерирование - хорошая практика на больших форумах или форумах с чётким разделением ветвей власти. Для самоуправляемой Усадьбы такая штука не годится. Модератор в Усадьбе - "один из нас", а не "один из них", и под маской он будет вызывать глубочайшие подозрение - а что же такое нехорошее он замыслил?

0

174

Я решил стать неанонимным модератором, и до сих пор не уверен, что поступил правильно. Приходится быть более мягким по отношению к нарушителям. А хорошо это или плохо? Кто его знает...

0

175

OGOGO написал(а):

Я решил стать неанонимным модератором, и до сих пор не уверен, что поступил правильно. Приходится быть более мягким по отношению к нарушителям. А хорошо это или плохо? Кто его знает...

Мне кажется, тут нужно просто оставаться самим собой. В предвзятости Вас ещё никто не упрекал - а значит, и модератор из Вас может получиться хороший.

0

176

Railway68N написал(а):

Желание его понял так: в Гостиной сформировались две группы пользователей. Очевидно коллега под собственным ником активно в прях "засветился". Желая помочь и при этом избежать излишнего ажиотажа выбрал отдельный ник для модерации.

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос. Очевидно, "коллега" не просто активно засветился, но и при одном упоминании его настоящего ника полфорума на дыбы встанет. И на фиг такой "доброволец"? Чтобы сделать ликующее большинство?

И да, идея с выбором определённого круга форумчан и потом уже предоставление им анонимности - это пять баллов. Даже у такого параноика и скандалиста как я не возникло бы не то что претензий - даже вопросов. О нормальных форумчанах так и говорить нечего...

0

177

Саша, это Габитус... И?..

0

178

TheDoka написал(а):

Я вообще к подобным предложениям отношусь плохо. В особенности к тем, которые начинаются словами "Нужно сделать...". Я бы за это банил, причем бессрочно, как за махровый троллизм.

:huh:
Это паноптикум какой-то...
Всё, слов нет. Кончились.

Вечный бан за предложение открыть тему о воевавших предках. Память о той войне - это махровый троллизм...

Дока, я один раз скажу, а потом поставлю Вас в игнор и прошу сделать со мной то же самое.
Вы моральный урод.

0

179

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Саша, это Габитус... И?..

И что? Идея вроде и от Мустелы исходила. Классная мысль. Я аж обзавидовался, честное слово.

0

180

Турка написал(а):

Railway68N написал(а):Желание его понял так: в Гостиной сформировались две группы пользователей. Очевидно коллега под собственным ником активно в прях "засветился". Желая помочь и при этом избежать излишнего ажиотажа выбрал отдельный ник для модерации.

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос. Очевидно, "коллега" не просто активно засветился, но и при одном упоминании его настоящего ника полфорума на дыбы встанет. И на фиг такой "доброволец"? Чтобы сделать ликующее большинство?
            И да, идея с выбором определённого круга форумчан и потом уже предоставление им анонимности - это пять баллов. Даже у такого параноика и скандалиста как я не возникло бы не то что претензий - даже вопросов. О нормальных форумчанах так и говорить нечего...

Вот не надо мне приписывать свои домыслы.
Упомянутые мной группы форумчан не многочисленны.
А Ваши фантазии - только Ваша проблема.

Отредактировано Railway68N (2011-02-08 22:36:10)

0

181

Railway68N написал(а):

Вот не надо мне приписывать свои домыслы.
Упомянутые мной группы форумчан не многочисленны.
А Ваши фантазии - только Ваша проблема.

Послушайте, зачем Вы так? Вы дали своё предположение. Я дал своё. Вам можно, а мне нельзя?
Почему сразу "домыслы" и проблемные "фантазии"? Я Вам ничего не приписывал, а говорил от своего имени.

0

182

Турка написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
Саша, это Габитус...

И?..И что? Идея вроде и от Мустелы исходила. Классная мысль. Я аж обзавидовался, честное слово.

Идея однозначно его.

Хватит анонимов тереть... Татар-модераторов получим...

ИМХО

0

183

Турка написал(а):

Railway68N написал(а):Вот не надо мне приписывать свои домыслы.Упомянутые мной группы форумчан не многочисленны. А Ваши фантазии - только Ваша проблема.

Послушайте, зачем Вы так? Вы дали своё предположение. Я дал своё. Вам можно, а мне нельзя?Почему сразу "домыслы" и проблемные "фантазии"? Я Вам ничего не приписывал, а говорил от своего имени.

Опыт нашего с Вами общения гораздо дольше нынешней (и предыдущей) ветки.
Вы не "предположение" свое высказали. Вы лишь пытаетесь продолжить раздувать скандал Вами же начатый.
При этом мнение и аргументы Ваших оппонентов для Вас абсолютно не важны.
Есть только два мнения - Ваше и не правильное.

0

184

Railway68N написал(а):

Опыт нашего с Вами общения гораздо дольше нынешней (и предыдущей) ветки.

На этом можно было и закончить. Вы теперь на всё смотрите сквозь призму этого своего "опыта общения".
Я не буду Вас игнорировать и внимательно прочитаю любое Ваше сообщение. Правда.
Я только отвечать не буду. Не сочтите за неуважение - просто смысла нет.

0

185

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Идея однозначно его.
Хватит анонимов тереть... Татар-модераторов получим...

Не важно, чья идея. Главное, что классная.
И я ничего не имею против татар. У меня соседи - татары. Прекрасные люди.

0

186

Bad Dancer написал(а):

Мне кажется, тут нужно просто оставаться самим собой. В предвзятости Вас ещё никто не упрекал - а значит, и модератор из Вас может получиться хороший.

Привет! Где ходим, по каким форумам?  :flag:
Зря ушли. :tomato:

0

187

TheDoka написал(а):

Я вообще к подобным предложениям отношусь плохо. В особенности к тем, которые начинаются словами "Нужно сделать...". Я бы за это банил, причем бессрочно, как за махровый троллизм.

Да баньте, ради бога!
Давно бы аккаунт удалили и проблем бы не было.

0

188

Томила написал(а):

Да баньте, ради бога!
Давно бы аккаунт удалили и проблем бы не было.

Не торопитесь, уважаемая танДама :flag:

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-08 23:03:12)

+1

189

HAZAR написал(а):

Привет! Где ходим, по каким форумам?   Зря ушли.

Привет! Хожу в основном по врачам, третью неделю на больничном.
Зря или не зря - на это в Усадьбе отдельная ветка есть. Так там народ таки решил, что не зря. И я склонен верить таким уважаемым людям, как sergeiK, Dmitrij_Orenburg или W54.

0

190

TheDoka написал(а):

Неделя и безрезультатно, как в случае с празднованием дня рождения Усадьбы.

Чтобы было результатно, во-первых, неделя слишком малый срок.
Во-вторых, необходимо выдвигать и свои идеи.
На беспомощный вопрос: "Что делать?" обычно и ответ: "Ничего".
А вот когда приходишь и предлагаешь варианты, в худшем случае принимают один из предложенных, в лучшем, начинают искрить идеями и придумывают ещё лучше.

0

191

И что все такие нервные

0

192

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Не торопитеь, уважаемая танДама

Дима, да как не торопиться?! Ты почитай, ЗА ЧТО он банить предлагает!

0

193

Bad Dancer написал(а):

И я склонен верить таким уважаемым людям, как sergeiK, Dmitrij_Orenburg или W54.

Сколько людей - столько мнений. Уверен, что не менее уважаемые Вами люди высказались бы категорически против Вашего ухода...
Уходя, хорошие люди оставляют за собой пустующее место. И совсем не обязательно, что это место занимают потом тоже хорошие люди.
Вон, Томила уже ушла... Теперь гляньте на замену.

Отредактировано Турка (2011-02-08 23:29:53)

0

194

Два форумных сообщения подряд:

Сообщение от пользователя Dmitry: "Засрали форум! Давно уже пора сменить модераторов, да и админ что-то обленился! Извините, накипело..." Число сообщений пользователя: 1187. Статус пользователя: BANNED. Репутация -900.

Сообщение от пользователя NT: "Не сметь трогать модераторов! А особенно админа — они у нас самые лучшие!" Число сообщений пользователя: 1. Статус пользователя: VIP-member. Репутация +650.

0

195

4478 написал(а):

Два форумных сообщения подряд:
Сообщение от пользователя Dmitry: "Засрали форум! Давно уже пора сменить модераторов, да и админ что-то обленился! Извините, накипело..." Число сообщений пользователя: 1187. Статус пользователя: BANNED. Репутация -900.
Сообщение от пользователя NT: "Не сметь трогать модераторов! А особенно админа — они у нас самые лучшие!" Число сообщений пользователя: 1. Статус пользователя: VIP-member. Репутация +650.

Это откуда такое?

0

196

Тимур, а Вы в тему о ВОВ напишите о своих родных?
Я пока по родственникам запросы разослала, чтобы они мне фотографии отсканировали...

0

197

Турка написал(а):

Вон, Томила уже ушла... Теперь гляньте на замену.

Какую замену? Это самое... э... чикатило анонимное? Блин, опять забыл ник. Так это фарс. Даже если за этим ником скрывается вполне уважаемый форумчанин - он не может не понимать, что проект провалился.
Или Дока? Он бы заменил, но... Что-то подсказывает мне, что музыка будет играть недолго.
Томилу заменить тяжело. Но, в принципе, возможно. Вот только почему-то радости такая перспектива не приносит. Без Наташи Усадьба будет уже не та. Лучше ли, хуже ли - не знаю. Просто - другая. Не моя.

0

198

Bad Dancer написал(а):

Без Наташи Усадьба будет уже не та. Лучше ли, хуже ли - не знаю. Просто - другая. Не моя.

Да то же самое и у меня.
Знаете, самое грустное для меня лично: вообще ни одной эмоции нет оттого, что мне туда дороги нет. Предлагаю чего-то по инерции, мыслями делюсь (которые, вполне вероятно, там никому не нужны), идеями, но инерция эта как-то постепенно затихает...
Плевать.

0

199

TheDoka написал(а):

Ну вопрос Дву ты помнишь ? Час назад они у меня спрашивали, можно ли как-то перевести одного форумчанина из читателей в пользователи. Видать что-то решали, просто я теперь подробностей не знаю.

Вот объясните мне, пожалуйста, если группа "Читатели" не даёт никакого поражения в правах, то зачем переводить в ручную форумчанина из неё в другую?
А если ущемляет в правах, то зачем было эту группу вводить? В чём смысл этого преобразования?
Или опять в ответ услышу, что у меня параноидальный бред?

0

200

Томила написал(а):

Тимур, а Вы в тему о ВОВ напишите о своих родных?
Я пока по родственникам запросы разослала, чтобы они мне фотографии отсканировали...

Хорошо

0