Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба


Ежиная усадьба

Сообщений 701 страница 800 из 1001

701

WOW!
Lechi!!!
100 лет не видели.
Переживали. Как Вы там?

0

702

Mic47 написал(а):

Якобы 17-летний отморозок ПС из Львова. Второго ищут.

А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

0

703

zkv написал(а):

Ёжемуазель retro12007, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

Спасибо, уважаемый Садовник!

0

704

Selina написал(а):

Yarri написал(а):

    Собственно, то, что Усадьба в нынешнем состоянии не справляется с наплывом - ни для кого не секрет.

    Варианта было несколько.
    1. Вывести усадьбу на хостинг. Чему и я сторонник.
    2. Забанить всех ненужных, сделать доступ только для зарегистрированных, а регистрацию проводить через люстрационые списки. Список спросить у Зигзавра и Радзивиновича.
    3. Сделать, наконец, нормальный сервер без этих глючных промежуточных домашних роутеров, имеющих привычку падать при большом количестве потоков.

    Нормальный сервер на хостинге - должен быть своим. Т.е. по сути коллокейшен. Ибо с такой огромной базой не многие хостеры предлагают вменяемые тарифы.
    И в 1 и 3 случае необходим нормальный специалист для первоначальной настройки линуха.

    Но делать что-то надо в любом случае.

    И еще - я против любой рекламы на сайте.
    Как только проект станет коммерческим. то он умрет.

Уже же предлагали помощь? Пусть будет раздел помощи с кошельками, нешто мы не наскребем на варианты 1-3? Наскребем потихоньку. Нечего тут  стеснятся.

Насчет  атаки с дойчляндии... не факт, что оттуда, просто используется дойчляндия для маскировки.

Опыт собирания средств на ДР Хозяйке у позапрошлом годе, а также периодические всхлипы "давайте скинемся" показывает, что это всё остаётся в глубоком виртуале.
Без "определяющей и направляющей" руки всё равно не обойтись. Поэтому надо избрать ответственных ежей.
По пункту 2 имею сомневаться.  :glasses:
Излишне жёсткое ограничение по доступу к форуму превратит его в междусобойчик, неинтересный для многих посетителей. Все изолированные системы неизбежно деградируют и гибнут. Так, например, едва не погиб Руссобалт.
Мы должны позволить некоторым, не особенно одиозным вирусам, доносить своё мнение до форума. Это только усилит наш иммунитет.

0

705

aaprox написал(а):

Irlina написал(а):

    19 марта 2014 13:39
    В Симферополе убит снайпером казак из Волгограда

    Представитель сил самообороны Крыма Руслан Казаков, убитый минувшим вечером в Симферополе выстрелом снайпера, прибыл на Украину из Волгограда в составе группы добровольцев.

    Напомним, по данным пресс-службы МВД Крыма, во вторник вечером в результате стрельбы из снайперской винтовки в Симферополе погибли два человека: боец самообороны и военнослужащий украинской воинской части. Еще двое, также представитель самообороны и военнослужащий, пострадали.

    Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде «Православный Крым», погибшим бойцом сил самообороны Крыма был волгоградец Руслан Казаков. По предварительным данным, погибший являлся бывшим бойцом спецназа, имел опыт боевых действий в горячих точках. Известно также, что он был женат и воспитывал двоих детей.

    Казак без оружия осуществлял патрулирование территории воинской части, которая находится на пересечении проспекта Победы и Кубанской улицы, когда начал работать снайпер. Одним из выстрелов был ранен в ногу другой боец самообороны. Когда тот упал, Руслан Казаков подбежал, чтобы оказать помощь. Он был сражен следующим выстрелом, пуля попала в печень. Прибывшая скорая не смогла помочь, от полученного ранения волгоградец скончался на месте.

    Прощание с погибшим состоится в Симферопольском доме офицеров, после чего гроб с телом Руслана Казакова будет доставлен в Москву. Информация о дате и месте похорон в Волгограде будет сообщена дополнительно.

А что слышно про снайпера? Настолько всё противоречиво... :no:

Пока только это

За убийство двух человек в Крыму задержали снайпера из Львова
12:13 19.03.2014

Правоохранители Крыма поймали предполагаемого снайпера, который 18 марта расстрелял двух человек в Симферополе. Об этом сообщает радио «Вести ФМ» со ссылкой на МВД полуострова.

Задержанным оказался 17-летний житель Львовской области, который, по предварительной информации, является членом националистической организации «Правый сектор».

В то же время местным журналистам в крымском МВД рассказали, что пока по этому делу никто не задержан, и отказались подтвердить информацию о личности преступника.

В результате стрельбы неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе погибли два человека — боец самообороны Крыма и украинский военный, еще двое получили ранения. По версии следствия, преступник, вооруженный снайперской винтовкой, вел огонь из недостроенного дома, когда силовики пытались прочесать здание.

Ранее стражи порядка получили информацию, что в постройке скрываются неизвестные люди с оружием, и прибыли на место для проверки этой информации.

Правоохранители напоминают, что подобную тактику боевики «Евромайдана» применяли во время массовых беспорядков в Киеве, одновременно обстреливая милиционеров и митингующих. Власти Крыма не исключают, что эта провокация была спланирована с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении полуострова с Россией.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/19/pr … -krymu-zad

0

706

V_Gudov написал(а):

Mic47 написал(а):

    Якобы 17-летний отморозок ПС из Львова. Второго ищут.

А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

По нормам военного времени и руководствуясь революционным правосознанием.  :writing:

0

707

Про снайпера подробнее
http://vz.ru/politics/2014/3/19/677860.html

0

708

sakon написал(а):

Насколько я помню, то сервер перегрузить может его дочь

А толку, если в него непрерывно долбятся за паролем?

0

709

sakon написал(а):

WOW!
Lechi!!!
100 лет не видели.
Переживали. Как Вы там?

Нормально. +17. Это прошлая пятница.

http://s020.radikal.ru/i709/1403/d9/5a26795a7dd5.jpg

Отредактировано Lechi (2014-03-19 14:45:55)

+2

710

Urusek написал(а):

Вот объясните пожалуйста совсем чайнику: предлагается материально поддержать Усадьбу. А как это сделать физически? Я живу в Варшаве и не понимаю, как я могла бы это сделать? Пожалуйста, расскажите заранее. Я очень боюсь потерять контакт с Усадьбой! Для меня это глоток свежего воздуха на польской помойке!

Пока рано, ничего конкретного ведь неизвестно. Вообще в Усадьбе неоднократно размещали реквизиты и номера  кошельков различного типа.

0

711

V_Gudov написал(а):

А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

Согласно ст.9 ч.1 и ст.10 Договора действует УК РФ

---

Блин собачий! (Это я про падение дома Ашеров Усадьбы... Неприятный сюрприз.

0

712

sakon написал(а):

КМК сам движок не справляется с таким количеством информации и юзеров.
Вчера, когда заходил с 5-6 раза, пинговал и делал трассировку до  Усадьбы. Все отзывалось быстро. Только один раз на пинге была задержка на 1500 мсек. Так, что возможно дело не в оборудовании.

У меня сильное подозрение на роутер. Который Асус.
Нужно делать выделенную учетку для сервака у провайдера, чтобы избавиться от роутера.

А вот идея с хостингом о.Андрея - вполне себе обсуждаемая.

0

713

Kenig написал(а):

sakon написал(а):

    Насколько я помню, то сервер перегрузить может его дочь

А толку, если в него непрерывно долбятся за паролем?

При том из Германии.

0

714

Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Игорю Тенюху и первому вице-премьеру Виталию Яреме срочно отправиться в Крым, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение члена «правительства» Остапа Семерака.
«Только что премьер Яценюк дал поручение министру обороны Тенюху и Яреме срочно вылететь в Крым для урегулирования ситуации», — сообщил Семерак.

0

715

Lechi написал(а):

Нормально. +17.

Это, что? Температура тела или уровень настроения?  :crazyfun:
Я спрашиваю, про вас лично. :)
И как в Одессе дела. Нам совершенно не хватает независимой информации.

Отредактировано sakon (2014-03-19 14:46:23)

0

716

sakon написал(а):

Из "информированных источников" за рюмкой чая мне рассказали: "Все решения по Украине принимались на коленках в режиме жесткого цейтнота. Работали круглые сутки."
На вопрос о Яроше  сказали, что разыгрывать карту националистов и национализма слишком рискованно. Можно получить прямо противоположный результат.

Охотно верю в ваше "чаепитие" и достаточную "информированность источников",но,меня терзают смутные сомнения! [взломанный сайт] "Что, у Фокса денег не было,что он на браслет играл!?" Я думал чта-а-а,Темнейший не Ося Бендер,который ввязывается в серьёзную игру, зная только Е2Е4,что бы потом на коленках решения принимать. "Не того полёта эта птица!" Ходы просчитываются заранее, на любое развитие событий.(вплоть,до самых мрачных) Ещё на Усадьбе, в те, чёрные дни всеобщего уныния и слива всё и вся, я осторожно, делал ободрямс коллегам,которые духом слабы.( за что и был оскорблён,слишком мазохистным оптимистом[взломанный сайт] ) Помните тот день,когда уже майдауны бежали, аки мазепенцы под Полтавой? Вдруг, когда победа была уже близка, Янук отзывает Беркут,сам пакует вещички и,вместях со своей свитой исчезает из стольного града Киева.( тот день,когда бандеровцы захватили всё и вся) Вот тут,как мне кааца, ситуевину нагрели до коундиции,до нужной (ещё трохи на полуострове дровишек подкинули) и......здравствую исторический референдум. ( садись Вова - пять с плюсом)

За Яроша, чисто моё предположение. ( Рейхсфюрер Геша Гиммлер,тоже наверное в своё время,зело сильно начал есть уху, когда ему доложили за гауптштурмфюрера Вилли Лемана.http://www.chronoton.ru/past/war/villy-leman

Отредактировано gordeal (2014-03-19 14:50:03)

0

717

V_Gudov написал(а):

Mic47 написал(а):

    Якобы 17-летний отморозок ПС из Львова. Второго ищут.

А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

Руководствуясь революционным правосознанием

ЗЫ. Ну вот, я не один правовед

Отредактировано T55 (2014-03-19 14:40:47)

0

718

aaprox написал(а):

Urusek написал(а):

   
Пока рано, ничего конкретного ведь неизвестно. Вообще в Усадьбе неоднократно размещали реквизиты и номера  кошельков различного типа.

Про реквизиты я знаю, а как это практически сделать из польши.

0

719

V_Gudov написал(а):

Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Игорю Тенюху и первому вице-премьеру Виталию Яреме срочно отправиться в Крым, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение члена «правительства» Остапа Семерака.
«Только что премьер Яценюк дал поручение министру обороны Тенюху и Яреме срочно вылететь в Крым для урегулирования ситуации», — сообщил Семерак.

Куда-куда он их послал?  :crazyfun:

0

720

Вести-24:

14:35

Крымские власти опровергают сообщения о поимке снайпера

0

721

Urusek написал(а):

aaprox написал(а):

    Urusek написал(а):

       
    Пока рано, ничего конкретного ведь неизвестно. Вообще в Усадьбе неоднократно размещали реквизиты и номера  кошельков различного типа.

Про реквизиты я знаю, а как это практически сделать из польши.

Вот тут я вряд ли могу что-то посоветовать. Посмотреть, можно ли с карты перевести деньги в web-мани, или яндекс деньги...

0

722

Gabitus написал(а):

При том из Германии.

IP можно заблокировать.

0

723

Irlina написал(а):

Вести-24:

    14:35

    Крымские власти опровергают сообщения о поимке снайпера

Меня эта новость тоже запутала. Теперь непонятно.

0

724

Если принять во внимание вброс от AGS про долбодатлов из германии возникают вопросы.

С одного айпи то долбят?
Если с одного, то проще поставить таймаут на логин при неправильном пароле раза 3. Минут на 15. По-моему, движок это умеет.

Если со многих, что вся версия про германских засланцев не заслуживает внимание. Ибо никого у нас нет оттуда с опытом взлома. И тогда весь взлом может идти откуда угодно, используя бот-нет германии.
Опять же тайм-аут на логин.

Если долбят учетку сервера по SSH, то с этим должен справиться линух с учетом правильной настройки. Блок айпи определенное время.

Ну и напоследок - да, долбит, из германии. подбор пароля.
Ну это не должно класть сервер. Не та нагрузка.
Позодреваю, что в случае гипотетического подбора пароля имеет место попытка свалить на эту шнягу сугубо техническую проблему.

0

725

zkv написал(а):

Ёжемуазель clon извольте пройти к калитке у садочку для проходения окораливания

Это мне?...
Какая красота!
Мурси, дорогой Цветочный мастер!

0

726

Gabitus написал(а):

При том из Германии.

Настойчиво просятся присоединиться(а то, - можно рассмотреть)?

Отредактировано biv (2014-03-19 14:49:36)

0

727

sakon написал(а):

Lechi написал(а):

    позапрошлом

Это, что? Температура тела или уровень настроения?  :crazyfun:
Я спрашиваю, про вас лично. :)
И как в Одессе дела. Нам совершенно не хватает независимой информации.

Я картинку добавил.. :P

0

728

sakon написал(а):

Куда-куда он их послал?

http://i056.radikal.ru/1403/56/aca6a1251fec.jpg

0

729

Крым дал неожиданный эффект ;)

Лепик: довольные местные русские – главный гарант безопасности Эстонии (12)

Опубликована: 19. март kell 11:54

Если местные русские будут чувствовать себя в Эстонии хорошо, то это и станет самой сильной гарантией безопасности Эстонии, считает экономический эксперт Кристьян Лепик.

По словам Кристьяна Лепика, происходящее в Крыму должно стать уроком для Эстонии в вопросе отношения к проживающим в нашей стране русским, передает Rus.ERR.

«Сколько ресурсов мы в действительности потратили на то, чтобы заниматься эстонскими русскими? В моем понимании, самым сильным гарантом безопасности Эстонии станет то, если живущим здесь русским будет в стране хорошо. А вся эта интеграция по большей части она была лишь лозунгом. Проводить ее надо было куда более основательно», - отметил Лепик, добавив, что до сих пор для местных русских так и не создали телеканал, где они могли бы получать предоставляемую Эстонией информацию. Из-за этого, по его мнению, итоге русские живут в российском культурном пространстве.
http://rus.postimees.ee/2732726/lepik-d … i-jestonii

0

730

Yarri написал(а):

Если принять во внимание вброс от AGS про долбодатлов из германии возникают вопросы.

С одного айпи то долбят?
Если с одного, то проще поставить таймаут на логин при неправильном пароле раза 3. Минут на 15. По-моему, движок это умеет.

Если со многих, что вся версия про германских засланцев не заслуживает внимание. Ибо никого у нас нет оттуда с опытом взлома. И тогда весь взлом может идти откуда угодно, используя бот-нет германии.
Опять же тайм-аут на логин.

Если долбят учетку сервера по SSH, то с этим должен справиться линух с учетом правильной настройки. Блок айпи определенное время.

Ну и напоследок - да, долбит, из германии. подбор пароля.
Ну это не должно класть сервер. Не та нагрузка.
Позодреваю, что в случае гипотетического подбора пароля имеет место попытка свалить на эту шнягу сугубо техническую проблему.

Не обращайте внимание. Испорченный телефон скайп и попытка выдать желаемое за действительное.

Думаю, проблема чисто техническая, боюсь, что железячная.

0

731

с13 написал(а):

Крым дал неожиданный эффект

Дурашки!
Эстов спасут только три госязыка: русский, финский и крымско-татарский.
А эстонский не обязательно.

+3

732

Русский Мир!
А Израиль входит в Русский Мир?
Они ведь ведут переговоры о вступлении в Таможенный Союз!

0

733

http://crimea-tourism.com/uploads/posts/2011-06/1308582840_turisticheskaya-karta-kryma-ekskursii-po-krymu.jpg

+1

734

AGS написал(а):

Дурашки!
Эстов спасут только три госязыка: русский, финский и крымско-татарский.
А эстонский не обязательно.

Караимы же в Литве, вроде. Зачем татарский то?

0

735

V_Gudov написал(а):

Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Игорю Тенюху и первому вице-премьеру Виталию Яреме срочно отправиться в Крым, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение члена «правительства» Остапа Семерака.
«Только что премьер Яценюк дал поручение министру обороны Тенюху и Яреме срочно вылететь в Крым для урегулирования ситуации», — сообщил Семерак.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что и.о. министра обороны и вице-премьера Украины не пустят на полуостров.

"Арсений Яценюк дал срочное поручение первому вице-премьер-министру Украины Виталию Яреме и министру обороны Игорю Тенюху отбыть в Крым для урегулирования ситуации и деэскалации конфликта и недопущения его перехода в военный", - сказал Семерак.

По его словам, Ярема и Тенюх покинули заседание правительства и поехали в аэропорт.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что и.о. министра обороны и вице-премьера Украины не пустят на полуостров. "В Крыму их не ждут. В Крым никто их не допустит, отправят назад", - сказал он "Интерфаксу".

"Ярема и Тенюх пусть прихватят запасные баки с керосином, чтобы туда-обратно без посадки хватило", - написал Аксенов в своем Twitter.

Ситуация в Крыму остается напряженной после вчерашней стрельбы в Симферополе. По данным Минобороны Украины, 18 марта в результате штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины погиб прапорщик Какурин. После этого ведомство разрешило украинским военным в Крыму применять оружие.

Арсений Яценюк вчера заявил, что конфликт в Крыму перешел из политической в военную стадию по вине российской стороны. Аксенов утверждает, что войны на полуострове не будет.

Советник министра обороны Украины Леонид Поляков заявил сегодня на брифинге, что украинские военнослужащие пока не покидают Крым.

"Что касается военнослужащих, они призваны защищать интересы Украины. Крым - это украинская земля. Наши военнослужащие находятся там законно, и после вчерашних событий они могут применять оружие. Что касается военных, они будут там находиться столько, сколько необходимо для решения политического руководства", - заявил Поляков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912130.shtml

0

736

mustela_p_f написал(а):

Караимы же в Литве, вроде. Зачем татарский то?

Именно для возбуждения мыслительного процесса.
Это как покрасить кремлёвскую стену в зелёный цвет. Теперь русский государственный уже не вызывает вопросов.

+1

737

Казахстан признал правомерность референдума по Крыму
http://vesti.ua/mir/43131-kazahstan-naz … naselenija

0

738

StiluS написал(а):

А мне Чуфут-кале понравился.
А вот бахчисарайский фонтан разочаровал.
Хотя сам дворец впечатлил.

0

739

Irlina написал(а):

Русский Мир!
А Израиль входит в Русский Мир?
Они ведь ведут переговоры о вступлении в Таможенный Союз!

Будет русским!
Кто сказал, что евреи не русские?!  :crazyfun:

0

740

T55 написал(а):

Руководствуясь революционным правосознанием

ЗЫ. Ну вот, я не один правовед

Отредактировано T55 (Сегодня 14:40:47)

Тут главное - не его привязать к статье, или статью к нему. Ту главное информацию снять в полном объеме. И видео с его покаянием на весь мир распространить. Если будет что распространять, естественно. Надо чтобы он честно и чистосердечно покаялся перед миллионами телезрителей, рассказал про адреса и явки, назвал фамилии и привел убедительные свидетельства своего деятельного раскаяния в содеянном.

А расстрелять...

А расстрелять можно и потом (с)

0

741

clon написал(а):

У мну ломка... 
Злыдни заперли калитку в Усадьбу!

Придется на танке проезжать  :nope:

0

742

AGS написал(а):

Именно для возбуждения мыслительного процесса.
Это как покрасить кремлёвскую стену в зелёный цвет. Теперь русский государственный уже не вызывает вопросов.

Хитрый ход.

0

743

Украинцы покидают военно-морскую базу

Le Figaro.fr по материалам AFP
19/03/2014 à 11:20

Украинские солдаты сегодня покинули военно-морскую базу в Севастополе после того, как ее оккупировали сотни пророссийских активистов.

Один из солдат заплакал, увидев российский флаг, поднятый над зданием вместо украинского.

Les Ukrainiens quittent le siège de la marine

Отредактировано Ugolin (2014-03-19 15:13:45)

+7

744

Anstep написал(а):

TheDoka написал(а):

    Всегда считал пидосскую традицию вставать под гимн и флаг - квасным патриотизмом.

    З.Ы. Речь не об армии.

т.е. флаг поднять и держи руку пока не отсохла - квасной патриотизм?

Да.

0

745

AlexDl написал(а):

clon написал(а):

    У мну ломка...
    Злыдни заперли калитку в Усадьбу!

Придется на танке проезжать  :nope:

Ага... там хохлоспартанцы ров с крокодилами, онаграми и катапультами соорудили. А ещё, самое страшное: ТЕТРАПОДЫ!!! в цветочек... ужас.

0

746

V_Gudov написал(а):

А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

По законам смутного времени. Надеюсь "этожедитё" мушку спилить успел?

+1

747

Ugolin написал(а):

Украинцы покидают военно-морскую базу

Le Figaro.fr по материалам AFP
19/03/2014 à 11:20

Украинские солдаты сегодня покинули военно-морскую базу в Севастополе после того, как ее оккупировали сотни пророссийских активистов.

Один из солдат заплакал, увидев российский флаг, поднятый над зданием вместо украинского.

Les Ukrainiens quittent le siège de la marine

Отредактировано Ugolin (Сегодня 15:13:45)

Угу. Главное слезку у читателя  выдавить.

0

748

Kenig написал(а):

sakon написал(а):

    Насколько я помню, то сервер перегрузить может его дочь

А толку, если в него непрерывно долбятся за паролем?

Может, конечно, за паролем и долбятся, но не такая это нагрузка, чтобы сервер положить.
Скорее всего проблемы с таджик-телекомом:

> traceroute wwwursa-tm.ru
traceroute to ursa-tm.ru (84.23.36.123), 64 hops max, 40 byte packets
  1-4 - кусь-кусь
5  78.25.69.134 (78.25.69.134)  7.354 ms  200.924 ms  204.332 ms
6  cola-vlan556.mosnet.ru (217.70.31.154)  2.191 ms  2.128 ms  2.352 ms
7  * * *

0

749

AlexDl написал(а):

V_Gudov написал(а):

    А вот тут вопрос к юристам. На момент совершения преступления уже принята Декларация независимости Республики Крым, подписан, но не ратифицирован Договор о присоединении к РФ. УК Крыма не существует в природе, УК Украины уже как бы ни при чем. По нормам какого УК должно вестись уголовное преследование?

По законам смутного времени. Надеюсь "этожедитё" мушку спилить успел?

На наших канал пишут. что поимка снайпера - утка.

0

750

Мари Жего: «Путиным движет идеология, а не прагматизм»

Le Monde.fr | 18.03.2014

http://s1.lemde.fr/image/2014/03/18/534x0/4385252_7_2533_vladimir-poutine-arrive-pour-s-adresser-a-la_5feaefce938405a1e243c6c8b60dc83e.jpg
Владимир Путин прибывает, чтобы обратиться к Думе по поводу референдума в Крыму, 18 марта в Москве.

В чате Monde.fr Мари Жего, корреспондент в Москове, высказывает мнение, что присоединение Крыма Россией усилило Владимира Путина внутри страны, но дискредитировало на международной арене.

Christophe L.: Думаете ли вы, что после Крыма Россия попытается аннексировать и русскоговорящий восток страны?

Мари Жего: Трудно сказать, что станет делать Путин, поскольку в этом кризисе он проявил большую непредсказуемость. Кроме того, Россия собрала почти сто тысяч русских солдат в различных российских регионах, по другую сторону границы с Украиной. И она не упустит возможность сказать, что готова отстаивать права русскоязычного населения Украины, которые, по ее мнению, нарушаются.

Конечно, напряженность высока. В Донецке, Харькове, Луганске, Одессе, но в основном потому, что люди пребывают в неуверенности относительно того, что произойдет дальше. И видя, что происходит в Крыму, они боятся провокаций, которые можно было бы использовать в качестве предлога для вмешательства российских войск.

Мы видели, что в Крыму российские войска были без каких-либо знаков различия. Но Москва настаивает, как это сделал Владимир Путин в своем сегодняшнем выступлении в Кремле: ни один российский солдат не был отправлен в Крым. Жители Крыма называют солдат «маленькими зелеными человечками». Но все хорошо видят, что военная техника русская. Впервые в истории иностранных вмешательств солдаты оказались в двусмысленном положении.

Medhi: Сначала Крым ... Почему бы еще не Казахстан, часть Грузии, Армения или Беларусь... А почему бы не балтийские страны... для Путина и России речь идет о восстановлении границ СССР?

Очевидно, Путин берет реванш. В своем сегодняшнем выступлении в Кремле он отметил, что на Запад пересек красную линию, упомянув интервенции в Косово и Югославии, например.

Но он забывает главное в этой истории. Что Югославия подверглась этническим чисткам, которые были подтверждены документально и которые привели Слободана Милошевича в Гаагский трибунал. Случай Крыма не может сравниваться с Косово. Насколько я знаю, этнических чисток в Украине не было. Путин дал понять Западу, что он готов применить силу, чтобы вернуть части территории, которые ранее принадлежали СССР.

Проблема Приднестровья, русскоговорящей территории Молдовы, контролируемой Москвой с 1991 года, вновь обострилась, так как сепаратистские власти анклава тоже требуют присоединения к Российской Федерации. Все это в момент, когда Молдова подписала в ноябре 2013 соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Под видом уважения свободы народов на самоопределение, Путин пытается узаконить захват Крыма.

Но тем самым он открывает ящик Пандоры. Российская Федерация состоит из 21 автономной республики, которые также могут потребовать референдума о своей независимости или объединения с другим государством. Бурятия может попросить своего присоединения к близкой Монголии. Чеченцы требовали независимости, и мы помним, что с ними произошло.

Terminaletor: Как вы думаете, события последних недель обусловлены скорее идеологией или прагматизмом?

Я думаю, что Путиным движет идеология, а не прагматизм. Аннексия Крыма будет тяжелым грузом для российского бюджета. Полуостров отрезан от России, строительство моста (предусмотренное) займет два-три года. Кроме того, 70% электроэнергии и 90% воды поступают из Украины. Поскольку рубль должен быть в ближайшее время введен в оборот, Москве придется платить пенсии, зарплаты бюджетникам и пособия. Экономически, это не очень хорошо для России.

Начиная с третьего срока Владимира Путина (май 2012), вновь возникла идеология. В этом большая опасность, потому что эта «идеологизация» общества и экономики пугает инвесторов и умеренных русские. Изоляция, с которой может столкнуться Россия после крымского кризиса, приведет ее на путь СССР.

Mith: По вашему мнению, конечная цель Владимира Путина в данном случае состоит в утверждении во внутреннем плане (национализм, демонстрация силы по отношению к оппозиции, поиск консенсуса вокруг силы) или международном (демонстрация слабости ЕС и бессилия Запада, сигнал развивающимся странам)?

По внутренним причинам, даже если Владимир Путин никогда не упускает возможность порадоваться «слабости» Запада. Аннексия Крыма для России плоха, потому что она может подтолкнуть Украину и Грузию в объятия НАТО.

Ни глава государства Содружества Независимых Государств (СНГ) не одобрил аннексию Крыма. На международной арене Россия оказалась изолированной, как мы видели во время голосования в субботу в Совете Безопасности. В международном плане это плохо, даже если это был блеф.

Внутри страны, однако, выгоды от операции ощутимы. «Зомбированное» российскими телеканалами (блогосфера называет маленький экран зомбоящиком), население убеждено, что Путин спасает русскоговорящих украинцев от когтей фашистов. Из сундуков извлечена вся символика Второй мировой войны.

Акт насилия Путина добавил ему популярности, потому что идея великой России никуда не ушла. Это несколько напоминает ситуацию перед 1914 годом, когда Россия вступила в Первую мировую войну также по внутренним причинам. Но конфликт только ускорил падение Романовых.

Phil: В эти дни мы слышим много упоминаний о холодной войне. Кажется ли вам уместным это сравнение?

Да и нет. Потому что сегодня уровень торговли с Россией несравненно выше, чем во времена холодной войны. Россия открыта, россияне могут путешествовать, даже если это делают не более 10%.

Проблема в том, что травму от потери могущества эмоционально легко возродить, что Путин, не стесняясь, и делает. Если бы Россия была разумной, она думала бы о развитии.

Эта страна страшно нуждается в технологиях, инвестициях, дорогах и лучшей правовой базе для всех граждан. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на реальных проблемах страны, ее руководство осуществляет мечту XIX века: завоевывать все новые земли, рискуя даже не извлечь из этого пользу. Крым может превратиться в военную мега-базу, как это случилось с Абхазией и Южной Осетией. Эти регионы абсолютно не развиваются после их захвата Москвой.

Christo: Вы думаете, что Кремль считает Запад слабым? Этот вопрос встает, учитывая очень слабые санкции, принятые в понедельник... А вы, думаете ли вы, что у Запада есть средства противостоять этой политике?

Очевидно, что российское руководство считает Запад слабым, двуличным. У Владимира Путина есть аргументы; например, тот факт, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может повлечь за собой наплыв беспошлинных европейских товаров на российский рынок, так как существует таможенное соглашение между Украиной и Россией.

Вместо переговоров, Путин и Янукович пустились в мошеннические дискуссии. И Россия использовала шантаж и чековую книжку, чтобы дать понять Украине, что та не должна идти в Европейский Союз. Сегодня Кремль говорит, что это Запад нарушил закон, признав новые киевские власти.

Но Россия забывает, что Янукович сбежал. Камеры донецкого аэропорта запечатлели его паническое бегство с ящиками, вероятно, заполненными деньгами. Янукович, критикуя Москву, был легитимным президентом Украины. И Россия сейчас предлагает украинцам создать группу поддержки для переписывания украинской конституции.

Все это шито белыми нитками. Аргументация слабая, но сила есть. Путин может думать, что выиграл, но если новый международный порядок первым ударяет по голове его соседа, не очень понятно, хранительницей какой «цивилизаторской» миссии является Россия.

Подобные речи Путин использует для своих соотечественников, то есть мысль, что Запад развращен. Он все чаще использует риторику внутреннего и внешнего врага (смена власти в Киеве является, разумеется, работой Запада), потому что у него в запасе больше ничего нет.

Внутренняя ситуация в России не очень хорошая (стагнирующее производство, недостаток инвестиций, падение курса рубля), необходимо найти объяснение инфляции и условиям жизни, которые могут еще больше ухудшиться. А имея противника, объяснение очень простое.

Christo: А европейские санкции?

Санкции ЕС совершенно смехотворны. Можно понять, что Двадцать восемь разделены, что они не хотят спешить, учитывая объем торговли с Россией: 450 миллиардов долларов (324 миллиарда евро).

Но если ЕС не достает дубину, это не значит, что он слаб. Россия также очень зависит от Евросоюза: 60% товаров, потребляемых русскими, импортируются.

Более того, когда мы говорим о зависимости Европы от российского газа, следует отметить, что Россия еще более зависима от европейских потребителей. Все доходы бюджета исходят от нефти и газа. Если цены на нефть и газ упадут, Россия будет значительно ослаблена. Следует напомнить, что конец СССР в основном произошел из-за снижения цен на нефть, которые упали до самого низкого уровня, что разорило советскую империю.

Yohann: Не впадая в научную фантастику, возможно ли конфронтация между Россией и западными странами?

Нет, военная конфронтация маловероятна. Тем не менее, этот кризис перевернет отношения западных стран и России. В этом смысле можно говорить о потере доверия Путиным, который до сих пор рассматривался как надежный партнер. Сегодня он пренебрегает всей системой международных отношений. Это странная игра для страны, которая с 1994 года является гарантом территориальной целостности Украины и является членом Совета Безопасности ООН.

«Le moteur de Poutine est idéologique, pas pragmatique»

Отредактировано Ugolin (2014-03-19 15:21:11)

+7

751

sakon написал(а):

Будет русским!
Кто сказал, что евреи не русские?!

Храбрый еврей - русский еврей!  :D

0

752

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/163896663.60/0_dc1b1_a345f15e_orig.jpg

+1

753

Yarri написал(а):

...
Ну и напоследок - да, долбит, из германии. подбор пароля.
Ну это не должно класть сервер. Не та нагрузка.
Позодреваю, что в случае гипотетического подбора пароля имеет место попытка свалить на эту шнягу сугубо техническую проблему.

Ну и кто же "долбит"? Имя, фамилия, размер фуражки?
Вы же админ, должны знать.

0

754

Gabitus написал(а):

Anstep написал(а):
TheDoka написал(а):
    Всегда считал пидосскую традицию вставать под гимн и флаг - квасным патриотизмом.
    З.Ы. Речь не об армии.
т.е. флаг поднять и держи руку пока не отсохла - квасной патриотизм?
Да.

значит Советская пионерия, в Вашем видении мира, квасные патриоты.

0

755

Отредактировано StiluS (2014-03-19 15:33:24)

0

756

Ugolin написал(а):

Мари Жего: «Путиным движет идеология, а не прагматизм»

Le Monde.fr | 18.03.2014

Владимир Путин прибывает, чтобы обратиться к Думе по поводу референдума в Крыму, 18 марта в Москве.

Отредактировано Ugolin (Сегодня 15:21:11)

Le Monde -это газета вообще насколько серьезная? Потому что Мари несет редкостную чушь.  Причем в таких деталях, в которые легко проверяются и довольно очевидны... На кого, это интересно вообще рассчитано?

+1

757

Irlina написал(а):

Русский Мир!
А Израиль входит в Русский Мир?
Они ведь ведут переговоры о вступлении в Таможенный Союз!

Израиль решил войти в Русский Мир, пока Русский Мир не вошёл в Израиль.

Как там в тель-авивщине с государственным крымско-татарским языком дела обстоят, я волнуюсь?

0

758


Всё. Слили...

Борис Битнер пишет:

Все. Слили.
И не надо говорить, что в Крыму будет действовать полумиллионная армия украинских военнослужащих. Или партизан. Дорогие, партизаны могут существовать только при поддержке местного населения. Ни одна собака нас в Крыму не поддержит. Смешно
Путин нас переиграл. Там, где не смог переиграть, просто воспользовался правом сильного. И мы все съели.
И, если меня не обманывает интуиция, то рассчитывать на санкции со стороны запада тоже не приходится. Никто не собирается развязывать из-за нас мировую войну. А экономические санкции по отношению к России на сегодня напоминают легкие эротические поглаживания. То есть, не только мы все съели.
Над планетой разносится жалобный крик "Ай-Ай-Ай"!
Жалко? Жалко. Больно? Еще и как!
"Микола! Ты шо? Всрався? Так я не со страху, а вiд лютою ненавiстi!"
Некого винить. Смотрю на проекты постановлений ВР: убрать из названия Киева город-герой, лишить Москву и Петербург статуса городов-побратимов, запрет КПУ и Партии Регионов... ГПУ поручил Минкульту перепроверить расходование средств на празднование юбилея Шевченко. А расстрел на Институтской ГПУ уже расследовало? Успешно?
Да вы охерели, господа. Реально охерели.
Юго-Восток кипит. [оскорбление] ехидно посматривает на процесс. Он в первый же день ввел в Крыму 3!!!! государственных языка <...> Умный. И понимает, что надо сделать, что его носили на руках крымчане. А вы еще выпустите на трибуну бесноватую Фарион! И дончане не только танки, они и самолеты остановят!
Сейчас Путин будет дожимать ситуацию с признанием Крыма Украиной, федерализацией и внеблоковостью. У него на руках все козыри. У него сила. Нам не фигней надо заниматься, а спасать страну от распада. Включить мозги, идти на компромиссы. Не на словах - законодательно! Чтобы никто не мог сказать, что вы будете вешать потом.
Мы не сильнее. Мы, как выяснилось, не умнее. Нам не откуда ждать помощи. Мы должны решать свои проблемы сами. И у нас нет другого выбора, как договориться между собой. Плюнуть на все, ради того, чтобы остаться страной, а не территориями.
Чтобы снова не петь потом - мы с тобою прое...ли.
http://www.politonline.ru/rssArticle/20902459.html

Плач Ярославны... :dontcare:

+1

759

http://cs607422.vk.me/v607422251/6c38/kSGaelA4vPA.jpg

+1

760

Что будет, если дать обезьяне автомат?

https://www.youtube.com/watch?v=t6ZEkrZU-F0

0

761

Ugolin написал(а):

Украинцы покидают военно-морскую базу

Le Figaro.fr по материалам AFP
19/03/2014 à 11:20

Украинские солдаты сегодня покинули военно-морскую базу в Севастополе после того, как ее оккупировали сотни пророссийских активистов.

Один из солдат заплакал, увидев российский флаг, поднятый над зданием вместо украинского.

Les Ukrainiens quittent le siège de la marine

Отредактировано Ugolin (Сегодня 15:13:45)

Слёзы гордости-радости,или позора-унижения? [взломанный сайт] (не понятно!) /«В Москве есть станция метро, называется именем Багратиона. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы - это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы - это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин»./[взломанный сайт]

0

762

Последние новости с Украины... :crazyfun:

https://www.youtube.com/watch?v=NV5sCjTwP5Y

0

763

AGS написал(а):

Ну и кто же "долбит"? Имя, фамилия, размер фуражки?
Вы же админ, должны знать.

Разве Ярри "админ" Усадьбы? Мне кажется он просто высказал своё видение ситуации.  С такими вопросами надо обращаться к Раву, скорее.

0

764

mustela_p_f написал(а):

Разве Ярри "админ" Усадьбы? Мне кажется он просто высказал своё видение ситуации.  С такими вопросами надо обращаться к Раву, скорее.

Антон давно не при делах...

0

765

AGS написал(а):

Израиль решил войти в Русский Мир, пока Русский Мир не вошёл в Израиль.

Как там в тель-авивщине с государственным крымско-татарским языком дела обстоят, я волнуюсь?

Не волнуйся. И Моня Крымский и Беня Татарский русский знают. :crazyfun:

0

766

mustela_p_f написал(а):

Разве Ярри "админ" Усадьбы? Мне кажется он просто высказал своё видение ситуации.  С такими вопросами надо обращаться к Раву, скорее.

Тогда откуда от знает про долбёж?

0

767

бандеровцы избили директора Першего украиньского канала..

https://www.youtube.com/watch?v=kHKfJuUvThM

0

768

sakon написал(а):

Антон давно не при делах...

Однако при этом вполне себе имеет доступ к данным... никто его прав техподдержки не лишал, что он неоднократно и демонстрировал на публику. Уже после, так сказать, официального "отречения".

0

769

Киев отказался выводить украинских военных из Крыма

Назначенный Радой министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил в среду, что украинские военнослужащие не покинут Крым, несмотря на подписание Москвой и властями полуострова договора о присоединении республики к Российской Федерации.

«Нет, мы останемся», - сказал Тенюх, отвечая на вопрос журналиста о том, намерен ли Киев выводить свои ВС с полуострова, передает Reuters.

В среду утром севастопольцы, митинговавшие у штаба ВМС Украины, вошли на территорию воинской части и водрузили российский и андреевский флаги.
После поднятия российского флага в части играл гимн России. На фасаде здания штаба крупными буквами написано: «Военно-морские силы Украины против фашизма! Мы за мир!». Насилия по отношению к военнослужащим не применялось. ВС России в событиях участия не принимали.

Командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Александр Витко прибыл в штаб ВМС Украины для переговоров c командующим вице-адмиралом Сергеем Гайдуком.

Напомним, Конституционный суд России получил президентский запрос с просьбой проверить договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России.

Во вторник Россия и Крым после выступления президента РФ Владимира Путинаподписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России.

Кроме того, все юридические процедуры для ратификации договора Госдума проведет до конца недели.

Киев отказался признать договор. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей также заявили, что ЕС не признает вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

ЗЫ
Повоевать решили.... дебилы.

Отредактировано sakon (2014-03-19 16:03:38)

0

770

AGS написал(а):

Тогда откуда от знает про долбёж?

Может догадался? Или прочитал твоё сообщение, где ты сам об этом написал...  :idea:

0

771

mustela_p_f написал(а):

Может догадался? Или прочитал твоё сообщение, где ты сам об этом написал...

Ага! А он взял и подтвердил!
Прикольно.
"Шпионов целая семья!"(с)

0

772

AGS написал(а):

Ну и кто же "долбит"? Имя, фамилия, размер фуражки?
Вы же админ, должны знать.

Аапщетта, здесь я упустил уточняющее слово "допустим".
Хотя у меня весь тот пост на этом "допустим" построен с возникающими на все эти версии вопросами.

Я не админ усадьбы. Никто не предлагал и я не просил этой функции.
Так что могу рассматривать проблему только отталкиваясь от своего опыта. Меня в музее по SSH тоже ломали. Три месяца шла атака брутфорсом (вначале вариант "списочный", потом перебор посимвольный). Линух автоматом в бан отправил кукуеву тонну IP.
Но музей работал. Но в итоге пришлось пожертвовать SSH и после покупки микротика перешел на VPN с фильтрацией по IP.

Кстати, имеет смысл задуматься под замену асуса роутера в усадьбе на этот девайс. Коли работать через роутер надо.
Есть версии с гиговыми портами и вайфаем нормальным для дома.
А также модели с разными процами и памятью.

0

773

Ч.2 бандеровцы избили директора Першего украиньского канала..

https://www.youtube.com/watch?v=NIvsk_IBcXg

0

774

Yarri написал(а):

Аапщетта, здесь я упустил уточняющее слово "допустим".
Хотя у меня весь тот пост на этом "допустим" построен с возникающими на все эти версии вопросами...

Поздняк метаццо.
Взят на карандаш и занесен в блокнотик, хе-хе...
:D

UPD Ох, блин... у него еще и пятоколонный жванецкий в подписи!!!!  :flag:

Отредактировано mustela_p_f (2014-03-19 16:10:33)

0

775

AGS написал(а):

Ага! А он взял и подтвердил!
Прикольно.

Вон видишь - дал все необходимые объяснения. Причем вполне правдоподобные. Лично я ему верю.

0

776

AGS написал(а):

Ага! А он взял и подтвердил!

Если Вы так судите по вырванной фразе из контекста, то, боюсь, инфа про германских захватчиков гранд нах Усадьба тоже может оказаться, как и предположил rav48, происками АНБ при разговоре по скайпу.

0

777

http://news.rambler.ru/24157112/

Командующий ВМС Украины Гайдук временно задержан
Интерфакс11 минут назад, 15:55

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/5329740b-7614-2744-7614-274b4e89d0e7.photo.0.jpg

«Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы», — сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на прокуратуру Севастополя.

В прокуратуре пояснили, что, по их данным, Гайдук «транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан».

0

778

Yarri написал(а):

происками АНБ при разговоре по скайпу.

Вот почему сразу АНБ? :O

0

779

Yarri написал(а):

Если Вы так судите по вырванной фразе из контекста, то, боюсь, инфа про германских захватчиков гранд нах Усадьба тоже может оказаться, как и предположил rav48, происками АНБ при разговоре по скайпу.

Я всего лишь читал Ваш текст.

0

780

mustela_p_f написал(а):

UPD Ох, блин... у него еще и пятоколонный жванецкий в подписи!!!!

Ага. :)
86 год. Запись с концерта. Тогда еще он боролся за правду.

0

781

mustela_p_f написал(а):

Вот почему сразу АНБ?

Черт. Прокололся....

Виноват, сэр! С меня барбекю.

В личку отправил предложение о субботнем пикнике во Флориде. :writing:
Там тоже есть наши агенты - место предоставят.

0

782

http://inosmi.ru/europe/20140319/218753190.html

Путин крадет Крым
("Newsweek Polska", Польша)

Михал Кацевич (Michał Kacewicz)

Подписание Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

http://beta.inosmi.ru/images/21875/42/218754245.jpg

19/03/2014

Когда Крым присоединяли к Украинской Советской Социалистической Республике, никого согласия не спрашивали, сказал Владимир Путин, обосновывая аннексию Крыма. А кого вообще спрашивали, создавая СССР? Чьим мнением интересовались, включая в РФСР, «прародительницу» нынешней Российской Федерации, земли нынешней Калининградской области?

Аргумент Путина опасен в первую очередь для него самого и для России. Следуя путинской логике, можно фактически запустить процесс демонтажа РФ. Следующие аргументы — защита жителей, связанных с российской культурой, или оспаривание законности руководства соседа, вскрывают новые угрозы для России. Не развязывают ли они руки, например, лидерам радикального ислама, которые могли бы взять под защиту российские мусульманские народы? Не могла бы, например, Турция, озаботиться судьбой тюркских народов Кавказа или даже крымских татар? Да даже сама Украина может начать беспокоиться по поводу прав нескольких миллионов россиян с украинскими корнями и живущих в России граждан Украины. Есть ли у них, например, законная возможность свободно пользоваться украинским языком? А сколько жителей Российской Федерации связано с польской, и шире — европейской культурой! И, наконец: кому нравится российское руководство? Не считает ли Европа, что дискриминирующий меньшинства Кремль недемократичен и авторитарен? Конечно, считает. Значит, мы не можем позволить, чтобы в Москве правили автократы и даже фашисты. Ведь именно по центру Москвы маршируют «русские марши» — толпы скинхедов, именно в России, а не на Украине происходит больше всего убийств на национальной почве. И, наконец, именно Россия, а не Украина за время своей независимости развязала четыре войны, ни одна из которых не была оборонительной, зато три были кровавыми. Именно Россию обвиняют в этнических чистках в Чечне, и именно там культивируется милитаризм, хотя Путин пугает всех натовским милитаризмом.

Какие выводы? Если бы президент Обама и руководство ЕС были коллективным Путиным, следовало бы занять как минимум Калининградскую область. Турция могла бы спокойно претендовать на весь Северный Кавказ до самого Ростова-на-Дону, а Украина устроить референдум где-нибудь в Белгороде. Почему нет? Аргументы Путина можно приложить к любой ситуации. Свободным образом интерпретировать историю, найти предков в самом сердце России, оправдать агрессию законом...

Однако к счастью, такого коллективного Путина у нас нет. Зато у нас есть мощная коллективная цивилизационная машина, и ее существование не даст вернуться циничным аргументам предыдущей исторической эпохи и разрушить мировой порядок. Владимир Путин, любит ссылаться на казус Косова, оправдывая им свою политику в отношении Крыма. Этот аргумент тоже неудачен, поскольку в Косове в отличие от Крыма были этнические чистки и гражданская война. Настоящая, а не разыгранная. Аналогично — с настоящим референдумом. Но тогда, 15 лет назад, Россия изо всех сил кричала про Косово, и мало что могла сделать.

Путин принял косовский урок близко к сердцу и сейчас, получив такую возможность, цинично использует тот пример. Одновременно Путин дал Западу массу аргументов, открыл перед нами богатую палитру возможностей, как использовать основные российские слабости — отсутствие морального стержня и циничное отношение к закону. Сейчас нам следует не торопясь, но эффективно использовать решительную, но в связи с этим наивную политику Путина. Разумеется, в законных рамках. Ведь мы — не Путин.

0

783

Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала звездой японского интернета.
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прославилась среди пользователей японского интернета. Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском YouTube уже двести пятьдесят тысяч человек, и теперь японцы шлют Поклонской признания в любви.

«Я не очень разбираюсь в том, что происходит в Крыму, но я точно поддерживаю Наталью», — написал в своем блоге один из ее поклонников. «Только ради нее я готов ехать в Крым!», — признается другой в социальных сетях.

Секрет популярности крымского прокурора в том, что она похожа на персонажа аниме: у нее большие глаза, правильные черты лица, и даже ее прическа отвечает стандартам женской красоты в японской анимации.

Некоторые японцы переживают за Поклонскую, полагая, что ее работа особенно в нынешней ситуации должна быть очень напряженной и опасной. Однако за спиной у крымского прокурора уже 12 лет опыта работы в правоохранительных органах, в том числе участие в расследовании дел, связанных с организованными преступными группировками.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/205480.138/0_c011a_53f1295f_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/205480.138/0_c0116_7495fefb_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/205480.138/0_c0118_30edb7f_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/205480.138/0_c0119_82dd5532_orig

http://s3.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-03_4/13951983717044.jpg

http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/bggudet6re913cc1wfdg.jpg

http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/qy9wjfpsksiypehrhsco.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/yezhi_k/15781243/24071/24071_900.png

0

784

Yarri написал(а):

Черт. Прокололся....

Виноват, сэр! С меня барбекю.

В личку отправил предложение о субботнем пикнике во Флориде. 
Там тоже есть наши агенты - место предоставят.

Не вздумайте тащить чертов бурбон как прошлый раз. Если не сможете достать приличный ирландский виски, привезите хоть шотландский...

0

785

http://s9.uploads.ru/t/0W3mA.jpg

:D

Отредактировано abc354 (2014-03-19 16:29:06)

0

786

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОДВОДНИКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЁЖИКОВ, ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К СЛАВНОМУ ВОЕННО-МОРСКОМУ ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!  :flag:

Отредактировано с13 (2014-03-19 16:28:37)

0

787

abc354 написал(а):

--

перед тем как отправлять сообщение с картинкой, проверьте как оно будет выглядеть при помощи кнопки просмотр.  :glasses:

0

788

AlexDl написал(а):

Придется на танке проезжать

Щаз! Забор разворотить только не хватало! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2428.gif

Аккуратненько надо!
Ломиком...

0

789

mustela_p_f написал(а):

abc354 написал(а):

    --

перед тем как отправлять сообщение с картинкой, проверьте как оно будет выглядеть при помощи кнопки просмотр.  :glasses:

Подпись автора

    "Cry "Havoc," and let slip the dogs of war!"

Уже исправил  :blush:

0

790

Теория заговора ширится, обрастает новыми подробностями!

Для начала, все как в том анекдоте. Не постоянно долбят, а было давным давно. И не из Германии, а из Голландии.

Во-вторых, в начале событий на Украине, когда Усадьба начала скрипеть, я связывался с Максимом и Михаилом. Грешил на iptables, но это не подтвердилось. Ни какие атаки тогда никто не упоминал.

В-третьих, делать выводы по трассировке бессмысленно, на роутере отключен ответ на пинг. Сканер показывает, что поднят единственный порт ftp, но попытка соединиться с левым логином-паролем (настоящий я не знаю), кончается таймаутом, а не отказом. SSH, на сколько я помню, Михаил отключил давным-давно, сразу после настройки, что бы никто не пробрался.

Дальше могу только предположить в порядке вероятности:

- Сдох роутер
- Порваны кабели таджик-телекомом / Диверсантом, или отключено электричество.
- насмерть повис сервер по непонятным, программным или аппаратным причинам.

И в заключение для активных подозревателей в плохом. Мое участие в техническом обслуживании Усадьбы давно завершилось. После восстановления работоспособности Усадьбы все желающие смогут убедиться, когда я последний раз входил на форум под учетной записью техподдержки. А любые действия в сервис-центре Усадьбы заносятся журнал, и Михаил сможет предоставить данные о моих последних посещениях и действиях через Скайп тем некоторым отдельным, кто активно этого желает. В сервис-центр, кстати, что бы получить "доступ ко всем данным", я не заходил еще дольше. Так, что тем уважаемым, которые желают озвучить свои сомнения, следует сначала запастись этими данными, прежде чем делать многозначительное лицо.

0

791

mustela_p_f написал(а):

Здесь вроде еще не поздравляли...
19 марта - день подводника.
Всех сопричастных с праздником!

Так вот как на самом деле выглядит Маслопуп!!!

0

792

http://ic.pics.livejournal.com/seyzuro/4664693/27790/27790_original.jpg
;)

0

793

rav48 написал(а):

Теория заговора ширится, обрастает новыми подробностями!

Для начала, все как в том анекдоте. Не постоянно долбят, а было давным давно. И не из Германии, а из Голландии.

Во-вторых, в начале событий на Украине, когда Усадьба начала скрипеть, я связывался с Максимом и Михаилом. Грешил на iptables, но это не подтвердилось. Ни какие атаки тогда никто не упоминал.

В-третьих, делать выводы по трассировке бессмысленно, на роутере отключен ответ на пинг. Сканер показывает, что поднят единственный порт ftp, но попытка соединиться с левым логином-паролем (настоящий я не знаю), кончается таймаутом, а не отказом. SSH, на сколько я помню, Михаил отключил давным-давно, сразу после настройки, что бы никто не пробрался.

Дальше могу только предположить в порядке вероятности:

- Сдох роутер
- Порваны кабели таджик-телекомом / Диверсантом, или отключено электричество.
- насмерть повис сервер по непонятным, программным или аппаратным причинам.

И в заключение для активных подозревателей в плохом. Мое участие в техническом обслуживании Усадьбы давно завершилось. После восстановления работоспособности Усадьбы все желающие смогут убедиться, когда я последний раз входил на форум под учетной записью техподдержки. А любые действия в сервис-центре Усадьбы заносятся журнал, и Михаил сможет предоставить данные о моих последних посещениях и действиях через Скайп тем некоторым отдельным, кто активно этого желает. В сервис-центр, кстати, что бы получить "доступ ко всем данным", я не заходил еще дольше. Так, что тем уважаемым, которые желают озвучить свои сомнения, следует сначала запастись этими данными, прежде чем делать многозначительное лицо.

У честного человека никогда нет алиби (с)

0

794

AlexDl написал(а):

По законам смутного времени. Надеюсь "этожедитё" мушку спилить успел?

За ним два трупа, не до шуток

0

795

AGS написал(а):

У честного человека никогда нет алиби (с)

А у пламенного борца - порядочности.

0

796

rav48 написал(а):

А у пламенного борца - порядочности.

самокритичненько.  :cool:

+1

797

Гражданское движение Спильна справа сворачивает палаточный городок на Майдане Незалежностии начинает подготовку партизанских подразделений, для чего будет создан Штаб партизанского движения Украины, сообщает пресс-служба движения со ссылкой на координатора Александра Данилюка 18 марта.

http://ic.pics.livejournal.com/_devol_/5706944/67181/67181_original.jpg

0

798

Желающим прогуляться по Северному полюсу Луны, просю сюда:
http://lroc.sese.asu.edu/gigapan/

Посылка от лунных йожиков  :)

+1

799

СК провел обыски у отправленного в отставку новосибирского губернатора

Следственное управление СК России по Сибирскому федеральному округу провело обыск в кабинете и квартире бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об этом 16 марта сообщается на официальном сайте СК.

Обыски были проведены с санкции суда в рамках расследования дела о мошенничестве. Дело было возбуждено по факту продажи земельного участка в Новосибирские по заниженной стоимости в 2011 году, говорится в сообщении ведомства.

В СК подчеркнули, что Юрченко, проходящий по этому делу в качестве свидетеля, не задерживался, однако отметили, что его действиям, как и действиям других должностных лиц администрации области, в ближайшее время будет дана юридическая оценка.

Накануне некоторые СМИ распространили информацию о том, что экс-губернатора задержали в аэропорту Новосибирска. Позже эту информацию в беседе с агентством «Интерфакс» опроверг его адвокат. При этом защитник отказался говорить, в связи с чем у Юрченко были проведены обыски, отметив, что бывший губернатор проходит свидетелем по целому ряду дел.

Уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью и землей в центре Новосибирска было возбуждено летом 2013 года. Как следует из материалов дела, в 2010 году предприятие «ГазТрансКом», принадлежавшее администрации области, продало недостроенный гостиничный комплекс частной организации ООО «Тактика» за 22,7 миллиона рублей. По версии следствия, неустановленные лица ввели представителей «ГазТрансКома» в заблуждение относительно стоимости имущества, занизив ее на 14 миллионов рублей.

18 марта Василий Юрченко был отправлен в отставку с поста губернатора Новосибирской области «в связи с утратой доверия». Врио главы области был назначен вице-губернатор Владимир Городецкий, до этого 14 лет занимавший пост мэра Новосибирска.

0

800

Yarri написал(а):

Черт. Прокололся....

Виноват, сэр! С меня барбекю.

В личку отправил предложение о субботнем пикнике во Флориде. 
Там тоже есть наши агенты - место предоставят.

Фиг вам. У меня намечено другое мероприятие.
Лучше дуйте к АГС-у. В Калифорнию.

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ежиная усадьба