Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина


Аварийный аэродром им. Сусанина

Сообщений 801 страница 900 из 1000

801

Найти 10 орлов.

http://s019.radikal.ru/i642/1205/20/157d6eb28daf.jpg--

0

802

Аэропорт «Северный» отказался от проведения выставки «Родина»
[12.05.12]
В Новосибирске во второй раз срывается показ выставки современного искусства «Родина» куратора Марата Гельмана, вызвавшей волну общественной реакции задолго от открытия.

Как сообщила директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова, с 16 мая организаторы должны освободить помещение бывшего аэропорта «Северный», так как ООО «УК Красный проспект» (собственник здания по ул. Аэропорт 2/2) расторг договор аренды.

Несмотря на то, что ранее министерство культуры НСО запретило показывать выставку в Краеведческом музее, министр культуры НСО Наталья Ярославцева сообщила, что никакого давления на собственника здания аэропорта со стороны представителей власти не было. «Представитель частной компании сегодня объявил о том, что здание в аварийном состоянии, и они не могут гарантировать (безопасность) посетителей», — объяснила она причину отмены выставки.

Организаторы выставки считают, что на собственников здания оказал давление бывший владелец здания, новосибирский бизнесмен Вольдемар Басалаев.

Куратор СЦСИ Сергей Самойленко рассказал, что большая часть работ уже смонтирована, но новосибирцы, вероятней всего, их не увидят. Новое помещение в Новосибирске организаторы не ищут, сейчас ведутся переговоры с красноярским музейным центром.

Справка: По данным ЕГРЮЛ на 8.02.2012 г., совладельцами ООО «УК Красный проспект» являются компания Imferock Commercial inc., зарегистрированная на британских Виргинских островах (55,98 %), компания Strefcom Trading limited, зарегистрированная на Кипре (43,02 %), и гендиректор Сергей Кропотов (1 %)

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/492877/ — Аэропорт «Северный» отказался от проведения выставки «Родина» — НГС.НОВОСТИ

0

803

http://i55.tinypic.com/xpy6vt.gif

0

804

reader10 написал(а):

"Пьяный воздух свободы" сыграл с музой революции (второго, правда, ряда - в первом ряду Собчак-Божена-Чирикова) Татьяной Лазаревой злую шутку.
А ведь ей казалось, что привычно остроумно шутит она. просто гражданка забыла переключить регистры с политической лексики, где выражений для "быдла" не выбирают на роль заботливой матери семейства.
В результате оскорблена оказалась основная целевая аудитория "мадам АПОЖ" (прозвище по названию конкуса в передаче "Смешные шутки").
Суть скандала вот в чем.
http://www.woman.ru/kids/medley5/article/79952/

    Слово, как известно, не воробей. Это в очередной раз поняла телеведущая Татьяна Лазарева. В интервью телеканалу «Украина», в сотый раз комментируя вопрос о том, как она, многодетная мать, совмещает карьеру и семью, звезда неожиданно ответила: «Если мама будет сидеть целыми днями дома с детьми, то станет тупой свиньей».
    Напомним, что Татьяна Лазарева замужем за Михаилом Шацем, и у них трое детей. Ранее телеведущая рассказала в интервью Woman.ru, что в воспитании детей ей помогает няня. «А куда деваться? Через это проходят все матери, которые не хотят бросать карьеру и, не дождавшись конца декретного отпуска, выходят на работу. А в один прекрасный момент возвращаются домой и замечают, что ребенок к няне больше идет, чем к ним. Но, как я поняла, это обманчивое впечатление. Материнское тепло ничем не заменить», - поделилась Татьяна.

можно подумать, что на работе нельзя стать тупой свиньей(свинтусом)...а вот дети точно будут тетины...

0

805

В Балтийске лебеди остались на зимовку в городе.

http://s019.radikal.ru/i635/1205/e9/ec51f995e434.jpg--[/img]

0

806

http://i081.radikal.ru/1205/e7/c2fb5e88b934.jpg--

0

807

Kenig написал(а):

А жаль. AVD - это я. И отслеживаю, но ничего "вкусного" пока не нахожу. Даже на инофоруме в белорусской ветке, а там ТАКАЯ помойка!

Я помню, что AVD , это Вы.
А почему жаль?

0

808

twohead написал(а):

rain написал(а):

    «Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки», — сказал собеседник агентства.

офигенный адмирал...

В Питере только Балтика, а Москва - порт пяти морей!

0

809

http://s019.radikal.ru/i601/1205/e0/72d9d4088d58.jpg--

+2

810

Staryi_Russkiy написал(а):

В Питере только Балтика, а Москва - порт пяти морей!

я не про моря...

0

811

http://lib.rus.ec/b/347742/read

История авиации

0

812

Irlina написал(а):

Я помню, что AVD , это Вы.
А почему жаль?

Жаль, что ссылки нет.

0

813

reader10 написал(а):

http://cs10603.userapi.com/v10603537/18ae/Uu8wP0OGmGw.jpg

Хе... Я уже знаю, что буду конструировать после ремонта.

0

814

Kenig написал(а):

Irlina написал(а):

    Я помню, что AVD , это Вы.
    А почему жаль?

Жаль, что ссылки нет.

Так Вам ссылку на эти сообщения?
Пожалуйста
http://politoboz.com/content/novyy-vito … ami?page=3
Посты №№ 252887, 252891, 252892, 252893, 252903.

0

815

Sergey Dolya ‏ @dolyasergey
Он вылетает из Джакарты домой

Дали газету International Herald Tribune. 3 статьи о России. Про Суперджет ни слова. Зато есть фотка Удальцова на полстраницы...

0

816

Westa2 написал(а):

Найти 10 орлов.

--

Нашел только 9

http://s019.radikal.ru/i608/1205/ca/72a20f349d0d.jpg

Отредактировано 4478 (2012-05-12 21:35:32)

0

817

Наш ответ "Лиге выдающихся джентльменов"
Сценарий художественного фильма "Дворянское собрание"
Синопсис: хозяин волшебного топора Родион Раскольников, человек-парализатор Илья Обломов, безумный гений Евгений Базаров, всесокрушающий Герасим и его четвероногий подводный друг Муму в компании с метким снайпером Евгением Онегиным и загадочной Генеральской Вдовой по поручению критика Добролюбова противостоят зловещему Человеку-Гоголю, желающему заполонить русскую литературу порождениями малоросского романтизма: чертями, виями, утопленницами и панночками в летающих гробах.

+2

818

twohead написал(а):

Световой поток — физическая величина, характеризующая «количество» световой энергии в соответствующем потоке излучения. Иными словами, это мощность такого излучения, которое доступно для восприятия нормальным человеческим глазом.

Я́ркость — это поток, посылаемый в данном направлении единицей видимой поверхности в единичном телесном угле.

Вы можете видеть очень яркую световую точку, которая нихера не освещает...но я не физик канешна...но где-то так, а еще связано со спектральной составляющей...светодиоды при равной заявленной мощности не выдают такого же светового потока, как лампы накаливания...

Чтобы не влезать в дебри
Просто лампы накаливания очень много энергии излучают в инфракрасном,  бесполезном для освещения спектре.
Если по простому- она, лампа накаливания, не столько светит- сколько нагревает.

0

819

im78_1 написал(а):

twohead написал(а):

    Световой поток — физическая величина, характеризующая «количество» световой энергии в соответствующем потоке излучения. Иными словами, это мощность такого излучения, которое доступно для восприятия нормальным человеческим глазом.

    Я́ркость — это поток, посылаемый в данном направлении единицей видимой поверхности в единичном телесном угле.

    Вы можете видеть очень яркую световую точку, которая нихера не освещает...но я не физик канешна...но где-то так, а еще связано со спектральной составляющей...светодиоды при равной заявленной мощности не выдают такого же светового потока, как лампы накаливания...

Чтобы не влезать в дебри
Просто лампы накаливания очень много энергии излучают в инфракрасном,  бесполезном для освещения спектре.
Если по простому- она, лампа накаливания, не столько светит- сколько нагревает.

спасибо за грамоту, дорогой...все же у меня высшее техническое...я плохо разбираюсь в светодиодах, но насколько себе представляю - это точечные источники в отличии от спирали обычной лампы, т е они излучают с гораздо меньшей площади...

Отредактировано twohead (2012-05-12 22:29:17)

0

820

Посол США в Узбекистане вводит цензуру и называет Великую Отечественную войну - "конфликтом"

0

821

Скок ж этой Call of Duty надо ресурсов? У меня 4 гига памяти и видео гигабайт...вот жеж сцуко...тормоза однако...

0

822

Полиция планирует внедрить чип в каждый автомобильный номер

0

823

Из массы конспирологических теорий касательно отказа ВВП от поездки на G8, включая версии близкого к власти Пушкова и других политологов, сделал свой собственный вывод относительно ГЛАВНОГО посыла этой несомненной ДЕМОНСТРАЦИИ - для ВВП и России (как это понимает ВВП), весь окружающий мир и его проблемы ВТОРИЧНЫ!
И это "сигнал" не только Западу, но и нашим союзникам и соседям.
ИМХО разумеется...

+1

824

Георгий Гречко. Я был в космосе, я верю в Бога

0

825

из новостей:

Около 400 болельщиков «Атлетика» перепутали город, в котором проводился финальный матч Лиги Европы против «Атлетико» (0:3), сообщил испанский телеканал Antena 3.

Болельщики не смогли найти столицу Румынии на карте Европы и отправились в главный город Венгрии. Фанаты пытались исправить свою ошибку, но не успели добраться до Бухареста вовремя.

0

826

4478 написал(а):

из новостей:

    Около 400 болельщиков «Атлетика» перепутали город, в котором проводился финальный матч Лиги Европы против «Атлетико» (0:3), сообщил испанский телеканал Antena 3.

    Болельщики не смогли найти столицу Румынии на карте Европы и отправились в главный город Венгрии. Фанаты пытались исправить свою ошибку, но не успели добраться до Бухареста вовремя.

"300 испанцев"....

0

827

Staryi_Russkiy написал(а):

Из массы конспирологических теорий касательно отказа ВВП от поездки на G8, включая версии близкого к власти Пушкова и других политологов, сделал свой собственный вывод относительно ГЛАВНОГО посыла этой несомненной ДЕМОНСТРАЦИИ - для ВВП и России (как это понимает ВВП), весь окружающий мир и его проблемы ВТОРИЧНЫ!
И это "сигнал" не только Западу, но и нашим союзникам и соседям.
ИМХО разумеется...

+1
И это сигнал внутрь, а не вовне.

0

828

twohead написал(а):

спасибо за грамоту, дорогой...все же у меня высшее техническое...я плохо разбираюсь в светодиодах, но насколько себе представляю - это точечные источники в отличии от спирали обычной лампы, т е они излучают с гораздо меньшей площади...

Отредактировано twohead (Сегодня 22:29:17)

Сколько понимаю, точечный источник это вообще физицкая абстракция такая.
Всегда есть некая поверхность, которая излучает. У лампы накаливания она просто больше.

В это плане да. Но кпд ( в смысле перевода электрической энергии в видимый спектр)
у лампы накаливания всё же гораздо ниже...

0

829

Delet написал(а):

+1
И это сигнал внутрь, а не вовне.

ИМХО.
Надо поосторожнее с внутренними сигналами. Народ волнуется.

"Малая   Касательная   16   Александру   Корейко   графиня
изменившимся лицом бежит пруду".
     Александр Иванович ничего не понял, но  так  взволновался,
что сжег телеграмму на свечке.
     В семнадцать часов тридцать пять минут того же дня прибыла
вторая депеша:
     "Заседание  продолжается  зпт миллион поцелуев". Александр
Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но
в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая;
     "Грузите апельсины бочках братья Карамазовы". И вторая:
     "Лед тронулся тчк командовать парадом буду я". После этого
с Александром Ивановичем произошел  на  службе  обидный  казус.
Умножая в уме по просьбе Чеважевской девятьсот восемьдесят пять
на  тринадцать,  он  ошибся и дал неверное произведение, чего с
ним никогда в жизни не случалось. Но  сейчас  ему  было  не  до
арифметических  упражнений.  Сумасшедшие телеграммы не выходили
из головы.

0

830

Михаил Прохоров: политический самострел
Николай Злобин, политолог
Пару дней назад я задал вопрос в сети о том, как себя в эти бурные дни чувствуют те, кто проголосовал в свое время за Михаила Прохорова.
Пришло очень много ответов, в основном отражающих разочарование в своем недавнем выборе. Примерно 70% написали, что чувствуют себя сегодня в той или иной степени лохами, которых кинули. Мне также было интересно, где сам Прохоров и почему он молчит.
Наконец, молчание было прервано. В ЖЖ Михаила появился ответ критикам. Каждый может теперь судить сам о его позиции.
В ответе Михаила Прохорова, кроме всего прочего, меня особенно поразили две вещи. Первая, что его совсем не интересуют чужие мнения.
Более того, они его как бы оскорбляют, если расходятся с его собственным. Второе, что все, что происходит в стране в последнее время он называет сумасшествием на ровном месте. Умиляет также обещание подумать о судьбе страны и ее граждан.
За последние пару недель свой успешный результат на президентских выборах Прохоров разбазарил быстрее, чем смели мечтать его любые недруги. Настоящий политический самострел. Очень жаль.
http://www.echo.msk.ru/blog/nzlobin/887658-echo/

0

831

Staryi_Russkiy написал(а):

Михаил Прохоров: политический самострел
Николай Злобин, политолог
Пару дней назад я задал вопрос в сети о том, как себя в эти бурные дни чувствуют те, кто проголосовал в свое время за Михаила Прохорова.
Пришло очень много ответов, в основном отражающих разочарование в своем недавнем выборе. Примерно 70% написали, что чувствуют себя сегодня в той или иной степени лохами, которых кинули. Мне также было интересно, где сам Прохоров и почему он молчит.
Наконец, молчание было прервано. В ЖЖ Михаила появился ответ критикам. Каждый может теперь судить сам о его позиции.
В ответе Михаила Прохорова, кроме всего прочего, меня особенно поразили две вещи. Первая, что его совсем не интересуют чужие мнения.
Более того, они его как бы оскорбляют, если расходятся с его собственным. Второе, что все, что происходит в стране в последнее время он называет сумасшествием на ровном месте. Умиляет также обещание подумать о судьбе страны и ее граждан.
За последние пару недель свой успешный результат на президентских выборах Прохоров разбазарил быстрее, чем смели мечтать его любые недруги. Настоящий политический самострел. Очень жаль.
http://www.echo.msk.ru/blog/nzlobin/887658-echo/

ИМХО. Растерялся. Пока не знает к какому лагерю прибиться.
Думаю правильно выжидает, когда всё устаканится..

0

832

Staryi_Russkiy написал(а):

Михаил Прохоров: политический самострел
Николай Злобин, политолог
Пару дней назад я задал вопрос в сети о том, как себя в эти бурные дни чувствуют те, кто проголосовал в свое время за Михаила Прохорова.
Пришло очень много ответов, в основном отражающих разочарование в своем недавнем выборе. Примерно 70% написали, что чувствуют себя сегодня в той или иной степени лохами, которых кинули. Мне также было интересно, где сам Прохоров и почему он молчит.
Наконец, молчание было прервано. В ЖЖ Михаила появился ответ критикам. Каждый может теперь судить сам о его позиции.
В ответе Михаила Прохорова, кроме всего прочего, меня особенно поразили две вещи. Первая, что его совсем не интересуют чужие мнения.
Более того, они его как бы оскорбляют, если расходятся с его собственным. Второе, что все, что происходит в стране в последнее время он называет сумасшествием на ровном месте. Умиляет также обещание подумать о судьбе страны и ее граждан.
За последние пару недель свой успешный результат на президентских выборах Прохоров разбазарил быстрее, чем смели мечтать его любые недруги. Настоящий политический самострел. Очень жаль.
http://www.echo.msk.ru/blog/nzlobin/887658-echo/

хо-хо...и что они думали? Что Прхор псих?

0

833

Staryi_Russkiy написал(а):

Из массы конспирологических теорий касательно отказа ВВП от поездки на G8, включая версии близкого к власти Пушкова и других политологов, сделал свой собственный вывод относительно ГЛАВНОГО посыла этой несомненной ДЕМОНСТРАЦИИ - для ВВП и России (как это понимает ВВП), весь окружающий мир и его проблемы ВТОРИЧНЫ!
И это "сигнал" не только Западу, но и нашим союзникам и соседям.
ИМХО разумеется...

Очень интересный вывод. И, возможно, абсолютно правильный.
Беспокоит другое. Убери из этой схемы ВВП - кто и что останется?

0

834

im78_1 написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):

    Михаил Прохоров: политический самострел
    Николай Злобин, политолог
    Пару дней назад я задал вопрос в сети о том, как себя в эти бурные дни чувствуют те, кто проголосовал в свое время за Михаила Прохорова.
    Пришло очень много ответов, в основном отражающих разочарование в своем недавнем выборе. Примерно 70% написали, что чувствуют себя сегодня в той или иной степени лохами, которых кинули. Мне также было интересно, где сам Прохоров и почему он молчит.
    Наконец, молчание было прервано. В ЖЖ Михаила появился ответ критикам. Каждый может теперь судить сам о его позиции.
    В ответе Михаила Прохорова, кроме всего прочего, меня особенно поразили две вещи. Первая, что его совсем не интересуют чужие мнения.
    Более того, они его как бы оскорбляют, если расходятся с его собственным. Второе, что все, что происходит в стране в последнее время он называет сумасшествием на ровном месте. Умиляет также обещание подумать о судьбе страны и ее граждан.
    За последние пару недель свой успешный результат на президентских выборах Прохоров разбазарил быстрее, чем смели мечтать его любые недруги. Настоящий политический самострел. Очень жаль.
    http://www.echo.msk.ru/blog/nzlobin/887658-echo/

ИМХО. Растерялся. Пока не знает к какому лагерю прибиться.
Думаю правильно выжидает, когда всё устаканится..

хрен ли ему с таким баблом терятся...

0

835

Bad Dancer написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):

    Из массы конспирологических теорий касательно отказа ВВП от поездки на G8, включая версии близкого к власти Пушкова и других политологов, сделал свой собственный вывод относительно ГЛАВНОГО посыла этой несомненной ДЕМОНСТРАЦИИ - для ВВП и России (как это понимает ВВП), весь окружающий мир и его проблемы ВТОРИЧНЫ!
    И это "сигнал" не только Западу, но и нашим союзникам и соседям.
    ИМХО разумеется...

Очень интересный вывод. И, возможно, абсолютно правильный.
Беспокоит другое. Убери из этой схемы ВВП - кто и что останется?

Вот так вот....до такой степени...

0

836

twohead написал(а):

хо-хо...и что они думали? Что Прхор псих?

Да какой там. Вполне себе системный человек.

0

837

Bad Dancer написал(а):

Очень интересный вывод. И, возможно, абсолютно правильный.
Беспокоит другое. Убери из этой схемы ВВП - кто и что останется?

А зачем убирать?.. Он - есть :glasses:

0

838

twohead написал(а):

хрен ли ему с таким баблом терятся...

Бабла у него ровно столько сколько можно запихнуть в карманы и успеть с этим добежать до финляндской границы.

Остальное- это активы.  По большому счёту- записи в реестре. Сегодня там его фамилия.
Завтра- ещё кто-то. Пока у нас так. Пока ещё Власть (за толику малую) решает кто олигарх.

Сейчас, как раз и идёт борьба кто главнее. Деньги ставят Власть или Власть
определяет у кого деньги... Митинги болотные это всё оно проявления этой борьбы и есть.

0

839

twohead написал(а):

хрен ли ему с таким баблом терятся...

Я уже говорил что он ни одно дело до конца не доводит и всегда переключается на "новые заманушки". Так что видимо скучно ему барабанить шесть лет до своего возможного (или невозможного) будущего президентства и он "ловит волну" новых приключений и увлечений...

0

840

Staryi_Russkiy написал(а):

twohead написал(а):

    хрен ли ему с таким баблом терятся...

Я уже говорил что он ни одно дело до конца не доводит и всегда переключается на "новые заманушки". Так что видимо скучно ему барабанить шесть лет до своего возможного (или невозможного) будущего президентства и он "ловит волну" новых приключений и увлечений...

я не настолько хорошо знаком с его деятельностью....но не думаю, что он попрыгушка...не похож...

0

841

im78_1 написал(а):

twohead написал(а):

    хрен ли ему с таким баблом терятся...

Бабла у него ровно столько сколько можно запихнуть в карманы и успеть с этим добежать до финляндской границы.

Остальное- это активы.  По большому счёту- записи в реестре. Сегодня там его фамилия.
Завтра- ещё кто-то. Пока у нас так. Пока ещё Власть (за толику малую) решает кто олигарх.

Сейчас, как раз и идёт борьба кто главнее. Деньги ставят Власть или Власть
определяет у кого деньги... Митинги болотные это всё оно проявления этой борьбы и есть.

по-моему вопрос неверно поставлен...власть рапоряжается таким баблом, что все прочее просто отдыхает...скоко там Обама собрал по подписке по мелочи?

0

842

Dmitrij_Orenburg написал(а):

А зачем убирать?.. Он - есть

Совершенно верно и на полметра мимо.

0

843

Прохоров пытался создать нормальную Правую партию....столкнулся с толпой идиотов....собственно ему особо не на кого и опереться...наш бизнес очень далек от политики, он скорее рассчитывает по-нашему на личные связи....

0

844

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Bad Dancer написал(а):

    Очень интересный вывод. И, возможно, абсолютно правильный.
    Беспокоит другое. Убери из этой схемы ВВП - кто и что останется?

А зачем убирать?.. Он - есть :glasses:

ИМХО он понимает, что новую, "личностнонезависимую" систему в одночасье не выстроишь, а потому строить нужно начиная с того что есть...

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/7735/pv_44313.jpg

0

845

Прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело против Бородина и Акулинина

Прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело против Андрея Бородина и Дмитрия  Акулинина по наводке российских коллег. Как сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в правоохранительных органах, между прокуратурами двух стран существует соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведется совместное расследование ряда громких уголовных дел. Он добавил, что по взаимной договоренности расследование проводится конфиденциально.

Ранее сообщалось, что прокуратура Швейцарии блокировала счета экс-руководителей "Банка Москвы" Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, против которых в России также возбуждены уголовные дела по обвинению в отмывании денежных средств.

Общая сумма блокированных денежных средств составляет несколько сотен миллионов швейцарских франков. Таким образом, Бородин и Акулинин теперь не могут свободно распоряжаться средствами.

0

846

http://uploads.ru/t/e/z/l/ezlXG.jpg
Угадайте что это и кто это его так :)

0

847

twohead написал(а):

по-моему вопрос неверно поставлен...власть рапоряжается таким баблом, что все прочее просто отдыхает...скоко там Обама собрал по подписке по мелочи?

Рапоряжается. Но там в разных странах по разному, всё заформализовано.
Это у нас лазят в различные "стабфонды"  как в свой карман и выделяют сколько и куда хотят.
Свобода решений .

А у них как кассир в банке- сам ничего никуда выделить не может.

0

848

Staryi_Russkiy написал(а):

ИМХО он понимает, что новую, "личностнонезависимую" систему в одночасье не выстроишь, а потому строить нужно начиная с того что есть...

ИВС не успел или не смог. Или тогда это вообще было невозможно?

0

849

Serafim написал(а):

Угадайте что это и кто это его так

Тигра какая-нить. Я в них плохо разбираюсь.

Думаю, боезапас сдетонировал.

0

850

im78_1 написал(а):

Тигра какая-нить. Я в них плохо разбираюсь.

Думаю, боезапас сдетонировал.

Не, это он :)

http://uploads.ru/t/t/u/B/tuBYc.jpg
А дело было так, полетели на задание наши Пе2 (пикирующий бомбардировщик)  и .... в тумане заплутали не смогли выйти на цель, летят обратно матерятся и вдруг - о чудо, туман разрывается и они видят как разворачивается для атаки немецкие танки и самоходки. Ну в общем боезапас не пропал зря :)  Это одна из жертв, Фердинанд, причем редкий со 120 мм пушкой.

0

851

ИМХО. Вариантов не много

1. Отдаст власть Капиталу- будет многопартийность, либерализм и личностнонезависимая система.

2. Есть ещё вариант отдать власть идеологической Партии (которой нет и движений в эту сторону нет) .

Опасаюсь что будет осуществлен вариант 1 "плавным перетеканием" власти

Отредактировано im78_1 (2012-05-13 00:34:20)

0

852

rav48 написал(а):

Информация о состоянии форума.

Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.
Восстановительные работы осложняются плохой погодой и тем, что Михаила нет в городе, а сервер он с собой не взял.
ТП (тех. поддержка, а совсем не то, что вы подумали. Впрочем, судя по результату, может быть и то...) просит сохранять спокойствие.
При перрвой же возможности будут приняты все надлежащие меры.
Приносим свои извинения за эти долбанные неудобства.

(Теперь можно кидаться тапками)

"Насколько я, граждане, понял,
Для радости нету причин,
Поскольку мы, граждане, тонем
Во тьме океанских пучин."(C)

0

853

деревенщина написал(а):

Я вас обоих за это люблю

  "А я его ещё больше ку! "(C)

0

854

Serafim написал(а):

Фух .... просто большая жопа, а я даже на секунду разволновался .....
Технари, скажите, как можно измерить потребляемую прибором (лампочка) электрическую мощность - в ватах?

    Лампочка накаливания - чисто активная нагрузка. Поэтому потребляемая ею мощность будет равнятся произведению действующего значения тока на действующее (оно же среднеквадратичное) значение напряжения. Или, на простонародном языке  :D  измерить тестером ток в амперах и умножить на (измеренное этим же тестером) напряжение в вольтах. Получите мощность в ваттах.

0

855

ura spb написал(а):

Лампочка накаливания - чисто активная нагрузка. Поэтому потребляемая ею мощность будет равнятся произведению действующего значения тока на действующее (оно же среднеквадратичное) значение напряжения. Или, на простонародном языке    измерить тестером ток в амперах и умножить на (измеренное этим же тестером) напряжение в вольтах. Получите мощность в ваттах.

А потом её - в рот!.. :flirt:

0

856

IWH написал(а):

P = I*U = I*I*R = U*U/R
Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Отредактировано IWH (Вчера 17:40:15)

    Сопротивление холодной спирали лампочки  сильно (в разы) отличается от раскалённой. Посему измерять нужно ток и напряжение. Тестер показывает действующее значение напряжения и тока. При более менее синусоидальной форме кривой . :idea:

Отредактировано ura spb (2012-05-13 01:32:21)

0

857

im78_1 написал(а):

ИМХО. Вариантов не много

1. Отдаст власть Капиталу- будет многопартийность, либерализм и личностнонезависимая система.

2. Есть ещё вариант отдать власть идеологической Партии (которой нет и движений в эту сторону нет) .

Опасаюсь что будет осуществлен вариант 1 "плавным перетеканием" власти

Отредактировано im78_1 (Сегодня 00:34:20)

1.Личнонезависимых систем не бывает (бывают системы узко заточенные под одного человека, но это дело поправимое), можно построить систему зависящую не от президента, а от других личностей, которые не на виду. Тогда будет либерализм, многопартийность и т.п., но из тех , кто повыше, любой будет знать - кто главный, единоначалие у нас очень глубоко сидит. В России, на мой взгляд, так исторически сложилось, что коллективная ответственность - синоним полной безответственности, и с этим надо как-то жить.

2.Власть идеологической партии можно отдавать сразу после формулировки идеологии, однако вопроса о главном партийце подобная система не решает. В СССР, напомню, механизма передачи власти не существовало, несмотря на идеологическую партию.

3.Есть третий вариант - преемник, такая ненаследственная монархия а-ля рюс двадцать первого века, уходящий президент назначает следующего президента, сейчас эту систему обкатывают.

Победу капитала, тьфу трижды, мы все заметим с легкостью, как только пойдут попытки ограничить власть президента, перейти к парламентской республике и т.п., значит капитал рулит и активно отбирает рычаги у власти. Единоначалия это скорее всего не отменит (самый главный появится, даже не будучи запланированным, менталитет, знаете ли), только начальник, боюсь, нам не понравится

0

858

Serafim написал(а):

Чо? "Ты не мудри, пальцем покажи" (с) Просто скажи что замерить и в какой момент и насколько долго. Из приборов только электронный тестер, напряжение 220 В

  Ежели лампочка не накаливания, какая -нибудь энергосберегающая то получишь не ватты а вольт-амперы, т.е. не активную а полную мощность, которая всегда больше активной ибо её надобно умножить на косинус фи, которого Вы измерить не сможете.

Отредактировано ura spb (2012-05-13 01:33:23)

0

859

Ага!...
Вот вы где все...

0

860

Лапочко-пря какая-то... :unsure:

0

861

с хабра:
Блокирующие Wi-Fi обои можно будет купить в следующем году

-Шапочки из фольги выходят на новый уровень.

0

862

im78_1 написал(а):

Бабла у него ровно столько сколько можно запихнуть в карманы и успеть с этим добежать до финляндской границы.

Остальное- это активы.  По большому счёту- записи в реестре. Сегодня там его фамилия.
Завтра- ещё кто-то. Пока у нас так. Пока ещё Власть (за толику малую) решает кто олигарх.

Сейчас, как раз и идёт борьба кто главнее. Деньги ставят Власть или Власть
определяет у кого деньги... Митинги болотные это всё оно проявления этой борьбы и есть.

     Скорее решается у кого будут деньги и власть. :mybb:   А кто лишится и того и другого. :tomato:

0

863

Уважаемые Ёжмуазели и Мусьежи!

В данный момент Усадьба функционирует в режиме максимальной производительности, в котором отключены некоторые ресурсоемкие функции. К сожалению, в таком состоянии Усадьба вынуждена будет находиться еще несколько дней до первой возможности предпринять решительные меры глобального характера по улучшению усиления предотвращения.
Приносим свои извинения.

ТП

Отредактировано rav48 (2012-05-13 03:10:21)

0

864

Staryi_Russkiy написал(а):

Пока никакого мнения нет.
В ближайшие месяц-два столько будет происходить непонятного, что с наскока проанализировать невозможно... в домашних условиях...

Может быть, ответ тут?

ИА REGNUM и иранское информационное агентство ИРНА договорились о сотрудничестве
Иран посетила делегация российских экспертов в составе: обозреватель, специальный представитель ИА REGNUM в Иране Станислав Тарасов, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, действительный государственный советник РФ 1 класса Модест Колеров. В ходе визита представители ИА REGNUM и иранского государственного информационного агентства ИРНА (IRNA) Станислав Тарасов и директор международного вещания ИРНА Ахмед Фарахани подписали Протокол о намерениях о сотрудничестве между агентствами.

0

865

Опять не пущают. плюсики забрали, дверь не открывают :confused:  :'(

0

866

Перестройка и ускорение начались что-ли? Я как-то не заметил официального предупреждения

0

867

АГ68 написал(а):

Перестройка и ускорение начались что-ли? Я как-то не заметил официального предупреждения

Наверно завтра "спасибки" появятся :flirt:

0

868

Чего молчим, Что случилось то :flag:

0

869

- Все, сажусь на диету!
- Смотри, не раздави

0

870

ххх: сходил в аптеку, посмотрел на цены и понял, что дешевле сдохнуть
ууу: тогда сходи и посмотри цены на ритуальные услуги

0

871

труд уже сделал из обезьяна человека. Если увлекаться - он сделает из человека обезьяну.

0

872

- С одной стороны, мой диплом опирается на творческое наследие Цветаевой, с другой - на Достоевского...
- Хм.. Ты точно помнишь, что учишься на радиотехнической специальности?
- Угу. Но без двух томиков классиков ноутбук вырубается от перегрева =(

0

873

Источник в МИД: Москва не намерена привыкать к несдержанности и непрофессионализму Макфола

Москва не намерена «привыкать» к невоздержанности на язык посла США в России Майкла Макфола и считает опасным его непрофессионализм. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в МИД России.

«Привыкнуть» к манерам американского посла ранее посоветовала российскому правительству официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.

«Американцам не стоит рассчитывать на то, что правительство суверенного государства станет привыкать к несдержанности на язык главы дипмиссии, который к тому же кичится тем, что только начал постигать азы профессии», – сказал собеседник РИА «Новости».

«Понятно, что Госдепартамент бросился оправдывать его ляпы, но правильнее было бы рекомендовать господину Макфолу привыкнуть к тому, что непрофессионализм в дипломатии – вещь опасная и недопустимая», – добавил собеседник агентства.

0

874

Корпорация «Би-Би-Си» принесла официальные извинения за то, что в одном из новостных выпусков, показанных по ТВ, перепутала логотип ООН с логотипом, сделанным для игры Halo

http://comments.ua/img/20120529124207.jpg

Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на портал Techradar.

Согласно сообщению, ошибка произошла 24 мая во время эфира на телеканале BBC One. Вместо логотипа ООН был использован логотип Космического Командования Объединенных Наций (United Nations Space Council), структуры, созданной для Вселенной Halo.

0

875

Што за шорт побери! Отопления нет, вода в колодце, электричество кончилось. Дворецкий! :angry:

0

876

Сейчас в прямом эфире по вести-24 Гудков защищает Собчак, Навального, Удальцова.
По независимому суду проехался...

0

877

Ну теперь пост выше понятен. :nope:

0

878

Хм... может, лучше ну их, эти плюсики?

0

879

V_Gudov написал(а):

Хм... может, лучше ну их, эти плюсики?

:'(

0

880

После того, как ученики старшего класса одной из европейских сельских школ посетили музей, из него пропала дорогая статуэтка. Оперативно-розыскные мероприятия привели к необходимости провести анализ крови у всех учеников класса, чтобы с помощь ДНК-теста обнаружить вора.
После получения результатов анализов сотрудники лаборатории были настолько удивлены, что даже забыли про необходимость раскрытия преступления. Оказалось, что у 12-ти одноклассников, которые воспитывались в разных семьях, был один биологический отец. При этом семьи были разные, и главы  у них были тоже разные.
Новость настолько поразила участников следствия, что они обратились за помощью к своему руководству из областного центра. В итоге статуя была подкинута в отделение, после чего дело было закрыто. Сотрудники правоохранительных органов сочли нужным не придавать огласке результаты экспертизы, и не раскрывать личную информацию о фигурантах дела.
По материалам сайта vibrogon.com

0

881

V_Gudov написал(а):

Хм... может, лучше ну их, эти плюсики?

Аналогично!

0

882

Привет, лишенцы!

0

883

Alebur написал(а):

Привет, лишенцы!

Привет, привет, вредитель

0

884

V_Gudov написал(а):

Привет, привет, вредитель

Он, нехороший человек, только тут и активизируется. Наверное, кому-то плюсиков перебрал.
Вредитель, одним словом.  :tomato:

0

885

V_Gudov написал(а):

Привет, привет, вредитель

Вредитель?
ст.58.п. 2.

0

886

http://s44.radikal.ru/i104/1206/59/2d6c2afcf5d6.jpg

А есть хоть надежда что до матча Усадьба зароботает??? :angry:

0

887

НКВД написал(а):

А есть хоть надежда что до матча Усадьба зароботает???

Ви таки думаете, что ТП (техподдержка) будет в железе ковыряться вместо того, чтобы эпохальный матч смотреть?

0

888

Здрасте всем! Кто-нибудь в курсе - до футбола включат?

0

889

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал состав на матч с Польшей. Об этом сообщает "Советский спорт".

С первых минут на поле выйдут: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов, Алан Дзагоев, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Таким образом, стартовый состав, начинавший матч с Чехией 8 июня (4:1), остался без изменений. Во втором тайме первой игры сборной России на Евро-2012 Кержакова заменил Роман Павлюченко, а вместо Дзагоева вышел Александр Кокорин.

0

890

Чехи уже грекам вкатали

0

891

Чехи 1-0

0

892

2-0 !!!

0

893

Ахринеть  уже 2:0

Чего-то чехам трепка от наших на пользу пошла

0

894

Как бы намекает...

0

895

Что-то я за чехов...

0

896

Отлично...ЕСЛИ чехи выигрывают-полякам нет смысла с нами пластаться,всё будет решаться в последнем матче-смогут поляки чехов дернуть-они выходят..НЕ смогут-пофигу,как с нами сыграют-всё рав мимо кассы:))

а аДВОКАТ-КОЗЁЛ(мАЛОФЕЙ)..

0

897

Наша милиция полиция нас бережет

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/216/88216914_00000026.jpg

0

898

В понедельник, 11 июня, группа российских болельщиков, приехавших в Варшаву на матч с Польшей, подверглась нападению.

По данным представителей МИД РФ, сообщение о пострадавших поступило во вторник утром.

Российские болельщики прибыли в гостиницу, расположенную в районе Таргувек. К ним подошли около 20 человек, спросивших что-то на польском языке, после чего неизвестные принялись избивать россиян, попутно круша их машину. На место происшествия прибыла карета скорой помощи и полиция.

:mad:
нарываются...пся крев!

0

899

Монах написал(а):

Отлично...ЕСЛИ чехи выигрывают-полякам нет смысла с нами пластаться,всё будет решаться в последнем матче-смогут поляки чехов дернуть-они выходят..НЕ смогут-пофигу,как с нами сыграют-всё рав мимо кассы:))

а аДВОКАТ-КОЗЁЛ(мАЛОФЕЙ)..

Все эти расклады имеют смысл в любом другом случае. Но здесь Поляки Играют  с Русскими!!! Это для них допинг покруче скипидара под хвост. Так что пластаться будут

0

900

http://demotivation.me/images/20120612/asko3fqobw70.jpg

:crazyfun:

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина