Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина


Аварийный аэродром им. Сусанина

Сообщений 701 страница 800 из 1000

701

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/news/2012/5/12/Timo.jpg

+2

702

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Причиной отставки адмирала Владимира Высоцкого с должности главнокомандующего Военно-морским флотом РФ стало игнорирование указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости в субботу высокопоставленный представитель Генштаба.
Высоцкий был отстранен от должности указом президента РФ от 6 мая, но остается на военной службе.

«Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки», — сказал собеседник агентства.

В то же время он подчеркнул, что отстаивание Высоцким твердой позиции по этому вопросу достойно уважения, однако новому главкому ВМФ перевести штаб в Петербург все равно придется.

Тем же указом президента от 6 мая новым главкомом ВМФ РФ был назначен вице-адмирал Виктор Чирков.

http://news.mail.ru/inregions/st_peters … frommail=1

0

703

rav48 написал(а):

Информация о состоянии форума.
Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.

Вот за что я Антон Вас люблю, так это за то что Вы человек с истинно русским характером и менталитетом!

+2

704

Staryi_Russkiy написал(а):

rav48 написал(а):

    Информация о состоянии форума.
    Если кратко, то - Ж.
    Если подробнее, то большая Ж.
    Оснований для паники нет.

Вот за что я Антон Вас люблю, так это за то что Вы человек с истинно русским характером и менталитетом!

Я вас обоих за это люблю

+1

705

Irlina написал(а):

Да уж, яркие преимущества незалежности. Могла ли когда-нибудь мечтать Украина-республика в составе Союза, что мелкая Литва будет  нагло вмешиваться в ее внутренние дела и ультиматумы ставить?


Президент Литвы констатировала, что "доверие Европы к Украине иссякает". Она отметила, что в зависимости о того, примет ли украинская сторона меры для исправления ситуации, республика может пойти по пути сближения с Европой - или же "по пути самоизоляции".

Отредактировано reader10 (2012-05-12 14:41:50)

0

706

rain написал(а):

техподдержке от доброжелателя

http://www.clubcontrol.ru/forum/uploads/post-124-1139128207.jpg

Это Сергейк, корешь из-за окияна дров наломал.
Помазал губы божку сливочным маслом. Поди еще не натуральным. Надобно курдючным мазать.

+1

707

Расшалившись, Генерал
Не те кнопки нажимал.
И упало не то не туда.
Где теперь провода?
Первозданный Хаос
Путь в Усадьбу унес.
И глодает тайком словно скаредный пес
Кость.

+5

708

rav48 написал(а):

Информация о состоянии форума.

Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.
Восстановительные работы осложняются плохой погодой и тем, что Михаила нет в городе, а сервер он с собой не взял.
ТП (тех. поддержка, а совсем не то, что вы подумали. Впрочем, судя по результату, может быть и то...) просит сохранять спокойствие.
При перрвой же возможности будут приняты все надлежащие меры.
Приносим свои извинения за эти долбанные неудобства.

(Теперь можно кидаться тапками)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/raufrak/_blogs/i-195.jpg

0

709

Эге. Сидите, значит.

А я уж думал, это мои частные проблемы с форумом. Злые гремлины, вражеские шпионы и липучее невезение. Привет, штрафирки ;)

0

710

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1336768967.jpg

0

711

Михаил сервер с собой не взял...
Ну чтож Вы, ребята, без гравицапы пепелац из гаража выкатываете! (с)

0

712

http://www.bfm.ru/articles/2011/04/13/n … zhava.html

Немецкие демографы: Россия — исчезающая держава
Берлинский институт народонаселения и развития опубликовал масштабный анализ демографических процессов в России и других странах бывшего СССР. Доклад, изданный и на русском языке, называется «Исчезающая мировая держава». В названии, собственно, содержится и главный вывод исследования

0

713

sgkv написал(а):

Михаил сервер с собой не взял...

Зато сервер взял с собой Михаила...

0

714

Racer написал(а):

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1336768967.jpg

Но можно договориться...

http://b2.boomtime.lv/f/3505/z62pbu6pbf/cdcuc6arila5w5bf.jpg?vb

+2

715

Древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров.

+4

716

sgkv написал(а):

Берлинский институт народонаселения и развития опубликовал масштабный анализ демографических процессов...

Мудис тоже очень любил наблюдать за демографическими процессами, за что, будучи застигнутым, был неоднократно бит участниками и даже участницами демографических процессов.

+3

717

А у меня Усадьба открылась

...но как бы в виде миража. Последнее сообщение в Гостиной в 15-40 от С13 вижу, но нет никого из участников и гостей.
Да и не обновляется.
Все-таки мираж.

Отредактировано reader10 (2012-05-12 15:51:38)

0

718

http://demotivators.to/media/posters/1211/21298794_sporim-u-nego-pult-v-tsellofane.jpg

+1

719

Просьба пока не пытаться зайти на форум. Сейчас каждое соединение sql на вес золота

0

720

rav48 написал(а):

Просьба пока не пытаться зайти на форум. Сейчас каждое соединение sql на вес золота

есть, закрываю

0

721

rav48 написал(а):

Просьба пока не пытаться зайти на форум. Сейчас каждое соединение sql на вес золота

Все попытки прекращаю

0

722

rav48 написал(а):

Просьба пока не пытаться зайти на форум. Сейчас каждое соединение sql на вес золота

"Понял ,вычеркиваю" (с). Кряхтя ,принялся устраиваться по удобнее на травке запасного аэродрома.

0

723

Не выношу слово "Инаугурация"
Но сейчас услышала по ТВ:В Бурятии инагурировался Вячеслав Наговицин.

+1

724

Поработаю-ка я за AVD
Пишут белорусы

Ух, хорошо.
Ещё один хоккеист нарисовался:)
А Вы говорите, что Россия идёт своим путём - чисто калька с лукашенко.
Кто у кого учится?
"Путин принес победу сборной РЛХЛ над сборной легенд СССР. ВИДЕО"

"Президент России Владимир Путин завершил свой первый рабочий день походом на хоккейный матч во дворце спорта "Магаспорт" на Ходынском поле"....
http://sport.rbc.ru/hockey/article/08/0 … 2825.shtml

Сегодня смотрел новости... показывали про хакеиста под номером 11, повеяло де Жавю... супруга, которая вне политики, спросила меня: куда ты меня привез?... или я чего то не понимаю...

Ого!
А роялти за идею заплатил? Или отдаст разбавителями?

И кто сомневается, что какаист № 11, бросит на штрафной скамейке какаиста № 1? Очень показательно, что 1 - первый, а 11 - дежавю. печально. :-( Осталось 11-му освоить косу и банные шалости.

0

725

В общем за Лукой копирайт, кроме него в хоккей теперь играть ни одному политику нельзя.

0

726

Национальные особенности автобана

В некой стране надо обновить дорогу, идущую через лес и соединяющую два автобана. Дорога через лес старая и убитая, но, если ее привести в порядок, то все будет круто.
Итак, как где поступят.

+2

727

rain написал(а):

«Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки», — сказал собеседник агентства.

офигенный адмирал...

0

728

http://static.diary.ru/userdir/1/3/0/3/1303335/45801547.jpg

+3

729

twohead написал(а):

rain написал(а):

    «Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки», — сказал собеседник агентства.

офигенный адмирал...

У него наверное коттедж в подмосковье. Не хотелось бросать огород. Картошка посажена.

0

730

Irlina написал(а):

rav48 написал(а):

    Просьба пока не пытаться зайти на форум. Сейчас каждое соединение sql на вес золота

Все попытки прекращаю

Прапорщик пристально вглядывался в карту. Карта явно не шла. Ну в смысле не видно было дороги. Только крутился уныло кружок загрузки. Ну какие круги перед глазами крутятся после дружеской загрузки Их Благородие знали более чем хорошо. Расположение духа было скептическое.
- Вечно у этого Мудиса полный клаудис выходит. (Прим. Идиоматическая игра слов с применением западнобанкирского диалеХта)
В примечаниях к карте значилась стрелка "запасной".
- Ну что ж, запас карман не тянет, а может и нальют. Надобно маневр начинать.
- Влево десять, боевая тревога, торпедная атака, первый и второй аппараты на товьсь ...

Ой, это уже из другой оперы... Ну значится всем еще раз здравствовать. :flag:

+2

731

rav48 написал(а):

Информация о состоянии форума.

Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.
Восстановительные работы осложняются плохой погодой и тем, что Михаила нет в городе, а сервер он с собой не взял.
ТП (тех. поддержка, а совсем не то, что вы подумали. Впрочем, судя по результату, может быть и то...) просит сохранять спокойствие.
При перрвой же возможности будут приняты все надлежащие меры.
Приносим свои извинения за эти долбанные неудобства.

(Теперь можно кидаться тапками)

Фух .... просто большая жопа, а я даже на секунду разволновался .....
Технари, скажите, как можно измерить потребляемую прибором (лампочка) электрическую мощность - в ватах?

0

732

Irlina написал(а):

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/news/2012/5/12/Timo.jpg

Это что ж такое деется: эпидемия лепры распространяется по Европе?

0

733

T55 написал(а):

У него наверное коттедж в подмосковье. Не хотелось бросать огород. Картошка посажена.

я ваще не могу ничего такого комментировать....этто вне пределов моего интеллекта (?)....хотя наверно он еще квартиру в Москве не оформил...

Отредактировано twohead (2012-05-12 17:38:32)

0

734

Serafim написал(а):

Технари, скажите, как можно измерить потребляемую прибором (лампочка) электрическую мощность - в ватах?

P = I*U = I*I*R = U*U/R
Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Отредактировано IWH (2012-05-12 17:40:15)

+1

735

http://periskop.livejournal.com/886898.html

Фотоэкскурсия на место падения польского президентского 154 в Смоленске.

Любопытно

+2

736

Serafim написал(а):

Технари, скажите, как можно измерить потребляемую прибором (лампочка) электрическую мощность - в ватах?

самое простое - это все вырубить на час кроме этой лампочки...и по счетчику...с вероятностью 20%....

0

737

T55 написал(а):

У него наверное коттедж в подмосковье. Не хотелось бросать огород. Картошка посажена.

Да наверно ему предложили переехать, но предупредили что денег только на косметический ремонт старинного дома в Питере, и пару люстр,  поэтому управлять флотом придется с Айфона через Yota-у.

0

738

twohead написал(а):

самое простое - это все вырубить на час кроме этой лампочки...и по счетчику...с вероятностью 20%....

Претесь что ли, мне нужно понять 6 ват или 8 потребляет, это как раз 20% разнос.

0

739

IWH написал(а):

P = I*U = I*I*R = U*U/R
Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Отредактировано IWH (Сегодня 17:40:15)

Чо? "Ты не мудри, пальцем покажи" (с) Просто скажи что замерить и в какой момент и насколько долго. Из приборов только электронный тестер, напряжение 220 В

0

740

В Ульяновске в субботу начались бессрочные «народные гуляния», участники которых выступают против власти президента Владимира Путина. «Гуляния» проходят в сквере Карамзина.

Тама в толпе гуляющих красные башмаки не мелькают?

+1

741

Serafim написал(а):

Претесь что ли, мне нужно понять 6 ват или 8 потребляет, это как раз 20% разнос.

6 или 8? Шо...все так плохо?

0

742

cvt написал(а):

http://periskop.livejournal.com/886898.html

Фотоэкскурсия на место падения польского президентского 154 в Смоленске.

Любопытно

Ахренеть.

На юг уходит бетонка. Это технологическая дорога, проложенная в конце весны 2010-го, для удобства вывоза фрагментов и для многочисленных официальных делегаций, посещающих место катастрофы.

Я на работу еду, рискуя жизнью, маневрирую между ям, а там автобан отгрохали.

0

743

twohead написал(а):

6 или 8? Шо...все так плохо?

Кетайцы прислали очередную свою поделку ... че-то я не верю что этот светодиод потребляет только 6 ватт ... очень уж ярко светит.

0

744

Serafim написал(а):

Кетайцы прислали очередную свою поделку ... че-то я не верю что этот светодиод потребляет только 6 ватт ... очень уж ярко светит.

а яркость-то при чем? Оне все яркие...мощность - это световой поток, а не яркость....

0

745

IWH написал(а):

P = I*U = I*I*R = U*U/R
Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Отредактировано IWH (Сегодня 17:40:15)

Только ток - сопротивление холодной и горячей нити накаливания различается в несколько раз для ламп накаливания; сопротивление сберегайки и светодиодной лампы померить очень затруднительно.

0

746

twohead написал(а):

а яркость-то при чем? Оне все яркие...мощность - это световой поток, а не яркость....

А световой поток не от яркости источника зависит??? В любом случае, эта хернюшка заливает светом комнату в 35 кв м круче моей 6 ламповый люстры .... вот меня и затерзали смутные сомнения. С меня потом ТСЖ за эти лишние ватты шкуру спустят. Блин, придется опять в лабу перется в понедельник .... неужели нет способа попроще? Для домашних условий?

Отредактировано Serafim (2012-05-12 18:13:57)

0

747

Serafim написал(а):

IWH написал(а):

    P = I*U = I*I*R = U*U/R
    Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Чо? "Ты не мудри, пальцем покажи" (с) Просто скажи что замерить и в какой момент и насколько долго. Из приборов только электронный тестер, напряжение 220 В

U - Падение напряжения измеряется на двух контактах лампочки когда она включена в цепи и питание подано. Если не известно какое напряжение - померь и переменку и постоянку. Предпочтение отдается переменке потом (если не ноль).

I - Для тока, тестер надо переключить на измерение тока, и тоже переменка или постоянка в зависимости от напряжения. Может понадобиться переставить щуп в другой разъем тестера, тут нужно все сделать внимательно, иначе есть шанс угробить тестер. 6-8 Вт это наверное постоянка все же. Вот выставляете тестер на измерение нужного тока. Разрываете цепь, которой питается лампочка, и в разрыв цепи вставляете тестер. Включаете питание, смотрите результат.

R - Если проблемка с разрывом цепи, или измерениях напряжения, то может легче измерить сопротивление лампочки между двумя ее контактами (лампочку обязательно вынуть из цепи).

Если вообще нет цепи в которой лампочку можно включить, то надо лазить по интернету и/или осматривать цоколь для подсказок. ;)

0

748

Racer написал(а):

IWH написал(а):

    P = I*U = I*I*R = U*U/R
    Если напряжение известно - измерить ток или сопротивление. Если лампочка питается переменным током - использовать "действительное" значение тока, равное (вроде) 0.7 от амплитуды.

Только ток - сопротивление холодной и горячей нити накаливания различается в несколько раз для ламп накаливания; сопротивление сберегайки и светодиодной лампы померить очень затруднительно.

Ну да, это я в школярство ударился :) Сам давно мощность лампочек не измерял :)

Отредактировано IWH (2012-05-12 18:16:05)

0

749

Зарегистрируйтесь на марафон «Лужники».

20 мая состоится один из самых популярных забегов России - ежегодный Марафон «Лужники», организаторами которого является АНО «Лужники-Олимп» при поддержке Москомпорта и Правительства Москвы. В этом году наш марафон пройдёт под девизом «Бег против инсульта» в поддержку Межрегионального Общественного Фонда помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ».

Классическая дистанция марафона - 42км 195м. Тем, кто пока не готов бежать марафонскую трассу, можно начать с малого: 2012 м, 5 или 10 км. Отдельные дистанции предусмотрены для тех, кто перенес инсульт, и для детей (400 м)

Если вы не готовы к пробежке, то хотя бы поддержите тех, кто бежит! Сделать это можно как угодно: пойте, танцуйте, сочиняйте кричалки, рисуйте транспаранты, свистите - в общем, делайте все, что в ваших силах. Главное - помните, что вы делаете это для пользы.

Успейте до старта: онлайн-регистрация заканчивается 15 мая!

До встречи на марафоне! Зарегистрируйтесь на марафон и обсуждайте его новости в сообществе фонда ОРБИ

0

750

Ну если речь о диоде, все проще наверно. Я уже расслабился, у меня на источниках питания встроенные амперметры. Так что я просто врубаю питание с нужным установленным напряжением и смотрю потребление. Может и у вас такая же возможность есть.

0

751

IWH написал(а):

U - Падение напряжения измеряется на двух контактах лампочки когда она включена в цепи и питание подано. Если не известно какое напряжение - померь и переменку и постоянку. Предпочтение отдается переменке потом (если не ноль).

I - Для тока, тестер надо переключить на измерение тока, и тоже переменка или постоянка в зависимости от напряжения. Может понадобиться переставить щуп в другой разъем тестера, тут нужно все сделать внимательно, иначе есть шанс угробить тестер. 6-8 Вт это наверное постоянка все же. Вот выставляете тестер на измерение нужного тока. Разрываете цепь, которой питается лампочка, и в разрыв цепи вставляете тестер. Включаете питание, смотрите результат.

R - Если проблемка с разрывом цепи, или измерениях напряжения, то может легче измерить сопротивление лампочки между двумя ее контактами (лампочку обязательно вынуть из цепи).

Если вообще нет цепи в которой лампочку можно включить, то надо лазить по интернету и/или осматривать цоколь для подсказок.

Да это не лампочка, это светодиодное поле. Там 45 маленьких диодиков. Похоже не глаз мухи. Все это питается от запаянной в смолу коробочки (подозреваю там трансформатор).

0

752

деревенщина написал(а):

В Ульяновске в субботу начались бессрочные «народные гуляния», участники которых выступают против власти президента Владимира Путина. «Гуляния» проходят в сквере Карамзина.

Тама в толпе гуляющих красные башмаки не мелькают?

Красные тапки изумились до стелек.  :flag: До чего креативная мысль дошла! Гулять не просто так, а против чего-то! Надо взять на вооружение.

+1

753

rain написал(а):

До чего креативная мысль дошла! Гулять не просто так, а против чего-то! Надо взять на вооружение.

Ага. Значит не мелькают...  :glasses:

0

754

Суд отклонил апелляцию А.Навального: блогер останется под арестом.

Судья Пресненского суда Москвы Элеонора Кирьянен отклонила апелляцию блогера Алексея Навального и признала законным административный арест активиста сроком на 15 суток. Об этом сообщает корреспондент РБК из зала суда.

А.Навальный был задержан на Кудринской площади вместе с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым утром 8 мая. Блогеру и активисту инкриминировали нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

На следующий день их признали виновными в неповиновении сотрудникам полиции в ходе акции оппозиции. Отметим, что полиция за время акций протеста 6-8 мая трижды задерживала А.Навального и С.Удальцова.

В ходе слушаний 12 мая судья отклонила ходатайство защиты о вызове для допроса полицейских, проводивших задержание. Комментируя приговор, А.Навальный заявил, что по поводу решения судьи у него есть только одно слово, "зато модное - оппукайабай". Именно возле памятника казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве прошли массовые "гуляния" оппозиции в майские праздники.

Сегодня стало известно, что С.Удальцову вызвали скорую помощь в спецприемник, где он отбывает наказание.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/05/2012/650082.shtml

0

755

Serafim написал(а):

Да это не лампочка, это светодиодное поле. Там 45 маленьких диодиков. Похоже не глаз мухи. Все это питается от запаянной в смолу коробочки (подозреваю там трансформатор).

А коробочка втыкается в 220? Хм... И небось управление какое-никакое имеется? Это ж не просто 45 светодиодиков, это небось табло какое-нибудь? Хм... Управление кушает отдельно. Табло собирается по разным схемам, там включения скорее параллельные чем последовательные, а вообще всякие. Пожалуй лучше померить ток и напряжение на выходе трансформатора (со стороны табло), посчитать общую потребляемую мощность и поделить на 45. Получится примерная оценка.

0

756

Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновск

0

757

IWH написал(а):

А коробочка втыкается в 220? Хм... И небось управление какое-никакое имеется? Это ж не просто 45 светодиодиков, это небось табло какое-нибудь? Хм... Управление кушает отдельно. Табло собирается по разным схемам, там включения скорее параллельные чем последовательные, а вообще всякие. Пожалуй лучше померить ток и напряжение на выходе трансформатора (со стороны табло), посчитать общую потребляемую мощность и поделить на 45. Получится примерная оценка.

Нет, это простой подъездный светильник

0

758

rain написал(а):

деревенщина написал(а):

        В Ульяновске в субботу начались бессрочные «народные гуляния», участники которых выступают против власти президента Владимира Путина. «Гуляния» проходят в сквере Карамзина.

    Тама в толпе гуляющих красные башмаки не мелькают?

Красные тапки изумились до стелек.  :flag: До чего креативная мысль дошла! Гулять не просто так, а против чего-то! Надо взять на вооружение.

Правая тапка посмотрела на левую. Промеж ними возникла мысль. Очень даже ничего ножки отстранено похлопали тапками об асфальт и двинулись по своим делам дальше.

+2

759

деревенщина написал(а):

Я вас обоих за это люблю

Аналогично!  :glasses:

0

760

Стырил на иносми, не удержался:

Россия – неудачливая и гиблая страна ("Dying Russia", США)

На прошлой неделе из России пришли две ужасные новости для тех, кого волнует судьба, которая может постигнуть в 2014 году мировых спортсменов.

Во-первых, российский авиапром постигло одно из величайших унижений в его истории. Это было весьма красноречивое событие. Sukhoi Superjet, бывший главной надеждой России на то, чтобы вновь войти на мировые авиарынки, врезался в гору в Индонезии во время демонстрационного полета, который должен был показать миру, какой это замечательный самолет. Помните, как в авиакатастрофе погибла целая российская хоккейная команда? Неужели мир действительно готов подвергать своих драгоценных спортсменов-любителей этому чудовищному риску в едва ли не самом недружелюбном небе в мире?

Затем Россия признала, что против Зимней Олимпиады, которая должна пройти в 2014 году в российском городе Сочи, уже ведется активная и изощренная террористическая деятельность.

Трудно даже вообразить себе риски для тех спортсменов, которые будут достаточно глупы, чтобы меньше чем через два года отправиться в Сочи. Чтобы добраться до Игр, участникам придется лететь в самом опасном небе в мире, но даже если они удачно приземлятся, они фактически превратятся в мишени в тире, в который превратятся российские улицы.

Однако, возможно, еще страшнее известие о том, сколько людей записались в Facebook на так называемую «Контрольную прогулку» - акцию протеста в Москве против возвращения к власти диктатора Владимира Путина. Всего несколько месяцев назад на протесты записывались десятки тысяч людей, сейчас их число упало на 90%. Россияне видят чудовищность происходящего, но она их просто не волнует, как не волновала в советские времена. Они готовы позволить своему правительству окончательно сойти с ума.

Россия просто неспособна защитить спортсменов от всевозможных ужасов - от будничных до совершенно исключительных, и лидеры мировых стран ведут себя крайне безответственно, позволяя своим спортсменам отправиться в Сочи.

Оригинал публикации: Russia, Nation of Doom and Failure

Опубликовано: 12/05/2012 17:08

0

761

Ужасно хочется немножко пожить в шалашике рядом с ВПП на свежем воздухе - без Навального, инауговгурации, несогласных гуляний и согласных награждений.

Шашлыки, хеннессёвка и байки  всячески приветствуются.
http://s019.radikal.ru/i616/1205/8a/c3335fff89c9.jpg

+1

762

cvt написал(а):

Ужасно хочется немножко пожить в шалашике рядом с ВПП на свежем воздухе - без Навального, инауговгурации, несогласных гуляний и согласных награждений.

Шашлыки, хеннессёвка и байки  всячески приветствуются.

И то верно, пойду палатку поставлю :)

+1

763

Serafim написал(а):

IWH написал(а):
Нет, это простой подъездный светильник

Вряд ли там какая-либо фальшивая информация в инструкции. Можно верить, я думаю. Щас такие светодиоды делают, что мы тут инженеры в легком шоке ;) У них бешеный КПД, поэтому такая мощная светоотдача. Они же почти не греются, в отличие от ламп. И светодиоды эти ставят на освещение уже почти во всей новой технике. Вместо светильников! Можно верить, я так считаю. Разве что с живучестью может быть проблемка - "китайское качество"тм.

+1

764

IWH написал(а):

Вряд ли там какая-либо фальшивая информация в инструкции. Можно верить, я думаю. Щас такие светодиоды делают, что мы тут инженеры в легком шоке  У них бешеный КПД, поэтому такая мощная светоотдача. Они же почти не греются, в отличие от ламп. И светодиоды эти ставят на освещение уже почти во всей новой технике. Вместо светильников! Можно верить, я так считаю. Разве что с живучестью может быть проблемка - "китайское качество"тм.

Не, я с Китайцами уже 2 месяца плотно работаю - редкостно скользкие твари в бизнесе. Для них контракт и ТЗ ничего не стоящие бумажки. Свожу от греха подальше в лабораторию в понедельник.
Зато я приятно удивлен качеством их компонентов - сумели таки привить себе культуру производства. Это уже 19 вариант светильника, светодиодов они мне прислали уже 9 штук. Первый я включил в сеть, когда стало понятно что он нам не подходит 47 суток назад. Горит не греется  не перегорает, хотя я под них розетки вывел до стабилизатора специально. Все 8 горят и ни в одном глазу :)

0

765

IWH написал(а):

А коробочка втыкается в 220? Хм... И небось управление какое-никакое имеется? Это ж не просто 45 светодиодиков, это небось табло какое-нибудь? Хм... Управление кушает отдельно. Табло собирается по разным схемам, там включения скорее параллельные чем последовательные, а вообще всякие. Пожалуй лучше померить ток и напряжение на выходе трансформатора (со стороны табло), посчитать общую потребляемую мощность и поделить на 45. Получится примерная оценка.

http://s019.radikal.ru/i635/1205/b4/1fb18a53a270.jpg
http://i075.radikal.ru/1205/6d/79bb69fada15.jpg
Вот такого зверька  (3Вт х 220В, аналог 40 Вт накаливания) я ставлю в туалет, где ремонт счас делаю.

+1

766

cvt написал(а):

Ужасно хочется немножко пожить в шалашике рядом с ВПП на свежем воздухе - без Навального, инауговгурации, несогласных гуляний и согласных награждений.

Шашлыки, хеннессёвка и байки  всячески приветствуются.

А что такое ВПП?
взлетно-посадочная полоса?
великое польское посольство?
вредные половые привычки?
Ума не приложу))

0

767

VladimirT написал(а):

Стырил на иносми, не удержался:

Россия – неудачливая и гиблая страна ("Dying Russia", США)

На прошлой неделе из России пришли две ужасные новости для тех, кого волнует судьба, которая может постигнуть в 2014 году мировых спортсменов.

Во-первых, российский авиапром постигло одно из величайших унижений в его истории. Это было весьма красноречивое событие. Sukhoi Superjet, бывший главной надеждой России на то, чтобы вновь войти на мировые авиарынки, врезался в гору в Индонезии во время демонстрационного полета, который должен был показать миру, какой это замечательный самолет. Помните, как в авиакатастрофе погибла целая российская хоккейная команда? Неужели мир действительно готов подвергать своих драгоценных спортсменов-любителей этому чудовищному риску в едва ли не самом недружелюбном небе в мире?

Затем Россия признала, что против Зимней Олимпиады, которая должна пройти в 2014 году в российском городе Сочи, уже ведется активная и изощренная террористическая деятельность.

Трудно даже вообразить себе риски для тех спортсменов, которые будут достаточно глупы, чтобы меньше чем через два года отправиться в Сочи. Чтобы добраться до Игр, участникам придется лететь в самом опасном небе в мире, но даже если они удачно приземлятся, они фактически превратятся в мишени в тире, в который превратятся российские улицы.

Однако, возможно, еще страшнее известие о том, сколько людей записались в Facebook на так называемую «Контрольную прогулку» - акцию протеста в Москве против возвращения к власти диктатора Владимира Путина. Всего несколько месяцев назад на протесты записывались десятки тысяч людей, сейчас их число упало на 90%. Россияне видят чудовищность происходящего, но она их просто не волнует, как не волновала в советские времена. Они готовы позволить своему правительству окончательно сойти с ума.

Россия просто неспособна защитить спортсменов от всевозможных ужасов - от будничных до совершенно исключительных, и лидеры мировых стран ведут себя крайне безответственно, позволяя своим спортсменам отправиться в Сочи.

Оригинал публикации: Russia, Nation of Doom and Failure

Опубликовано: 12/05/2012 17:08

Откуда навоз?

0

768

reader10 написал(а):

А что такое ВПП?
взлетно-посадочная полоса?
великое польское посольство?
вредные половые привычки?
Ума не приложу))

Вредные половые привычки???? Это круто - запишу!

0

769

Ждем на лавочке.
http://cs10908.userapi.com/v10908858/be4/GL8z_9EQwDM.jpg

0

770

cvt написал(а):

Ужасно хочется немножко пожить в шалашике рядом с ВПП на свежем воздухе - без Навального, инауговгурации, несогласных гуляний и согласных награждений.

Шашлыки, хеннессёвка и байки  всячески приветствуются.

Ну, тады байки:

*Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

*В будни ребенка ты будишь в садик, а в выходные он мстит тебе за это.

*Посмотрите на фигуры большинства мужчин после 30-ти, а ведь они даже не рожали! :-(((

*Пришла подруга плакаться за жизнь. Ржали до слёз. Вторую так и не открыли!

*Хозяин в лесу теперь не медведь, а маленькая неадекватная девочка Маша…

*Папа с сыночкой играет, пирамидку собирает, домик строит и читает, ну, а МАМА -- ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает… пусть немного отдохнет и скорей играть идет!!! А то папа устаёт!!

*Мужик, после вчерaшнего, сидит нa пеньке, зaдумчиво курит, и смотрит кaк женa копaет кaртошку.
— Дa… не родилa ты мне сынa… сейчaс бы помощь былa…
— Конечно… сейчaс бы вдвоем курили…

*Не заводите женщину, если водить не умеете.

*Муж-это второй ребенок… накорми, спать уложи, носки подбери… почему за него не дают 380 тысяч?

*В «Лексус» въезжает «Мерседес». Из «Лексуса» выскакивают четыре братка с битами. Из «Мерса» — четыре омоновца с автоматами. Молчание. Омоновцы спрашивают: — Чё встали? — Да вот, поломались.

*Рыбалка была в самом разгаре — наживку с трудом отличали от закуски.

*Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает, что это он все решает, значит она еще и УМНАЯ!

*Знаки зодиака после секса:

Овен: «О» кей, понеслись по-новой!»
Телец: «Ты еще жив (-а)?»
Близнецы: «А где пульт от телика?»
Рак: «Когда мы поженимся?»
Лев: «Не правда ли я был (-а) великолепен(-а)?»
Дева: «Дай-ка я посмотрю простыни»
Весы: «Если тебе понравилось, мне тоже понравилось»
Скорпион: «Пожалуй, теперь можно тебя развязать»
Стрелец: «Не звони мне, я сам (-а) позвоню»
Козерог: «У тебя есть визитка?»
Водолей: «А теперь давай попробуем без одежды!»
Рыбы: «Так как, говоришь, тебя зовут?»

+3

771

Serafim написал(а):

Откуда навоз?

С иносми, написал же.

Я эта - чиста чобы поржать  :tomato:

0

772

деревенщина написал(а):

Я вас обоих за это люблю

Аналогично!  :glasses:

AlienEs написал(а):

В общем за Лукой копирайт, кроме него в хоккей теперь играть ни одному политику нельзя.

А на татами кому можно?
И вааще, при чём здесь AVD?

0

773

С улицы пришёл кусок грязи... утверждает, что мой ребёнок... попробую отмыть, по голосу вроде мой.

+1

774

Вокруг "Булавы" разгорается шпионский скандал 
12.05.2012 - 17:35  http://www.segodnia.ru/news/109010

Шпионский скандал разгорается вокруг разработки "Булавы". Ответственный работник одного из "закрытых" предприятий в Свердловской области обвиняется в передаче иностранной разведке секретных сведений, которые касаются системы управления новейшей ракетой. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Судебный процесс начнется в ближайшие дни в областном суде в Екатеринбурге. Он пройдёт в закрытом режиме. Официального подтверждения этой информации пока нет, пишет РСН.

Отредактировано MeckiMark (2012-05-12 19:19:53)

0

775

Третий раз пришёл старик на берег. Разбушевалось синее море. Выплыла золотая рыбка и, не спрашивая ни о чём старика, сразу же дала ему адрес студента Раскольникова.

+3

776

VladimirT написал(а):

Ага. Значит не мелькают...

Иначе всех бы на 15 суток забанили

+1

777

cvt написал(а):

Ужасно хочется немножко пожить в шалашике рядом с ВПП на свежем воздухе - без Навального, инауговгурации, несогласных гуляний и согласных награждений.

Шашлыки, хеннессёвка и байки  всячески приветствуются.

В последние выходные мая, традиционно , фестиваль АКБАРД ... палатка уже готова

http://www.akbard.ru/

+1

778

Придумаем название снимку?

http://uploads.ru/t/3/9/q/39qRA.jpg

Отредактировано Westa2 (2012-05-12 19:38:50)

0

779

Westa2 написал(а):

Придумаем название снимку?

http://uploads.ru/t/3/9/q/39qRA.jpg

А говорили Медузе на лицо смотреть нельзя... :dontknow:

0

780

Kenig написал(а):

А на татами кому можно?
И вааще, при чём здесь AVD?

Так ведь ув.AVD обещал отследить отклики на белорусских форумах об игре Путина-хоккеиста.
По уважительным причинам ссылку дать не могу.

0

781

Улыбнуло:

Название: Книжная серия Альтернатива - Фантастика
Автор: Разные
Год: 2003–2008
Жанр: фантастика

Формат: FB2

Описание:
Серия была создана в 2003 году, одновременно с серией «Альтернатива», от которой отличалась только логотипом. Первой изданной книгой были «Американские боги» Н. Геймана. В серии издавалась переводная неформатная фантастика, которая не укладывалась в другие серии издательства. Также были переизданы некоторые сборники У. Гибсона, Н. Стивенсона, Р. Рюкера из закрытых к тому времени серий «New Wave» и «Виртуальный мир». Тесная связь с «Альтернативой» наблюдалась в течение всего времени существования серии. В частности в обеих издавались отдельные произведения Ф. Дика и Б. Олдисса, Н. Геймана, а связанные между собой романы У. Гибсона «Распознавание образов» и «Страна призраков» вышли с некоторым интервалом в разных сериях. Параллельно была запущена другая серия: «Alt SF», в которой переиздавались некоторые книги.

Дополнительная информация: Скачивайте, но помните - все книги были предоставлены исключительно для ознакомления. Если Вам понравилась книга, какого то автора, идите в магазин и купите её. Книгу всегда приятней держать в руках. Желаю Вам приятного чтения!

0

782

Westa2 написал(а):

Придумаем название снимку?

"В конце концов я не железный"

0

783

Westa2 написал(а):

Придумаем название снимку?

http://uploads.ru/t/3/9/q/39qRA.jpg

Жалкие подражатели!
Голубь (в правом нижнем углу)

0

784

ХХХ: Ну как, посмотрел видео, которое я тебе прислал?
УУУ: Да, посмотрел. Да ну, фигня какая-то. Море вообще не реалистичное, одну и ту же текстуру натянули на всю поверхность.
ХХХ: Да ты дурак, какие текстуры, я сам из окна самолета видео снимал!

+2

785

ХХХ: у тебя ведь днюха скоро?
ууу: ага ) я тут себе туфли присмотрела
ууу: идеальный подарок был бы )
ххх: ты не торопись
xxx: помнишь ты у меня 300 рублей занимала?
yyy: ну
xxx: я тебе их на день рождения дарю

0

786

xxx: я тут на неделе сидел в туалете, читал элетронную книгу, курил электронную сигарету и понял, что будущее-то - вот оно!

0

787

Источник: Шпион выдал иностранной разведке данные по «Булаве»

Высокопоставленный сотрудник одного из секретных заводов в Свердловской области предстанет перед судом по делу о работе на иностранную разведку, сообщили источники в правоохранительных органах в субботу.

Он обвиняется в передаче иностранной разведке секретных сведений, касающихся системы управления новейшей морской стратегической ракетой «Булава», передает «Интерфакс».

«Судебный процесс начнется в ближайшие дни в областном суде в Екатеринбурге, по известным причинам он будет проходить в закрытом режиме», – отметил собеседник.

По его словам, «речь идет о сведениях в области систем стратегического вооружения, содержащих государственную тайну».

Источник подчеркнул также, что, по оценке следователей, им удалось собрать достаточный объем доказательств, подтверждающих вину сотрудника научно-производственного центра, который занимается, в частности, разработкой систем управления стратегических ракет.

«О значимости дела свидетельствует тот факт, что его курирует Генпрокуратура России», – подчеркнул собеседник.

Официальных комментариев правоохранительных органов относительно этой информации пока нет.

Р30 3М30 «Булава» (РСМ-56 – для использования в международных договорах, SS-NX-30 – по классификации НАТО) – новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, предназначенная для вооружения перспективных атомных подводных стратегических ракетоносцев проекта «Борей».

Ракета может нести несколько гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу, и поражать цели в радиусе до 8 тыс. км «Булава» должна составить основу перспективной группировки стратегических ядерных сил России до 2040–2045 годов.

Испытания «Булавы» на первом этапе сопровождались рядом серьезных проблем. Из первых 13 испытательных пусков более половины завершились неудачами. В результате гендиректор Московского института теплотехники, разработчика морской твердотопливной ракеты «Булава», Юрий Соломонов был освобожден от должности. За ним остался пост генерального конструктора стратегических ракет наземного базирования. Серия последних испытаний «Булавы» в 2010–2011 годах завершилась успешно, в результате чего ракету рекомендовано принять на вооружение ВМФ России.

Источник: vz.ru.

0

788

twohead написал(а):

а яркость-то при чем? Оне все яркие...мощность - это световой поток, а не яркость....

twohead - он такой twohead!  :rofl:

0

789

Serafim написал(а):

Да это не лампочка, это светодиодное поле. Там 45 маленьких диодиков. Похоже не глаз мухи. Все это питается от запаянной в смолу коробочки (подозреваю там трансформатор).

Ну какая разница?
Ваша задача- померить потребляемый ток и фактическое напряжение на контактах.
И перемножить одно на другое.
Напряжение меряется параллельно. Ток- последовательно...

Вы уж не обижайтесь, но думаю вот лично Вам, лучше снести всё это дело в лабораторию..
Тем более точность Вашего бытового скорее всего опять же китайского прибора- величина неизвестная

UPD: Уже вижу так и решили.

Отредактировано im78_1 (2012-05-12 20:21:32)

0

790

xxx: Из 10 минут разговора двух програмистов поняла только "а вот это уже хреново"...

+1

791

Те, кто читал про спортсменку-комсомолку! Дайте ссылу!  :flag:

0

792

VladimirT написал(а):

Те, кто читал про спортсменку-комсомолку! Дайте ссылу!  :flag:

http://www.flibusta.net/b/255053

0

793

"Пьяный воздух свободы" сыграл с музой революции (второго, правда, ряда - в первом ряду Собчак-Божена-Чирикова) Татьяной Лазаревой злую шутку.
А ведь ей казалось, что привычно остроумно шутит она. просто гражданка забыла переключить регистры с политической лексики, где выражений для "быдла" не выбирают на роль заботливой матери семейства.
В результате оскорблена оказалась основная целевая аудитория "мадам АПОЖ" (прозвище по названию конкуса в передаче "Смешные шутки").
Суть скандала вот в чем.
http://www.woman.ru/kids/medley5/article/79952/

Слово, как известно, не воробей. Это в очередной раз поняла телеведущая Татьяна Лазарева. В интервью телеканалу «Украина», в сотый раз комментируя вопрос о том, как она, многодетная мать, совмещает карьеру и семью, звезда неожиданно ответила: «Если мама будет сидеть целыми днями дома с детьми, то станет тупой свиньей».
Напомним, что Татьяна Лазарева замужем за Михаилом Шацем, и у них трое детей. Ранее телеведущая рассказала в интервью Woman.ru, что в воспитании детей ей помогает няня. «А куда деваться? Через это проходят все матери, которые не хотят бросать карьеру и, не дождавшись конца декретного отпуска, выходят на работу. А в один прекрасный момент возвращаются домой и замечают, что ребенок к няне больше идет, чем к ним. Но, как я поняла, это обманчивое впечатление. Материнское тепло ничем не заменить», - поделилась Татьяна.

0

794

AlienEs написал(а):

В общем за Лукой копирайт, кроме него в хоккей теперь играть ни одному политику нельзя.

Ещё бы!

АГЛ наверняка такого влезания на чужую поляну уж никак не ожидал!
Бацка ведь не тушит пожар на самолёте,  не ходит на подлодках, за арфами не заныривает!

0

795

twohead написал(а):

а яркость-то при чем? Оне все яркие...мощность - это световой поток, а не яркость....

twohead - он такой twohead!  :rofl:

Irlina написал(а):

Так ведь ув.AVD обещал отследить отклики на белорусских форумах об игре Путина-хоккеиста.
По уважительным причинам ссылку дать не могу.

А жаль. AVD - это я. И отслеживаю, но ничего "вкусного" пока не нахожу. Даже на инофоруме в белорусской ветке, а там ТАКАЯ помойка!

0

796

xxx: пойду поработаю. труд из обезьяны....
yyy: сделал злую обезьяну!

0

797

cvt написал(а):

http://www.flibusta.net/b/255053

Спасибо! Все - пошел читать. Всем пока.  :mybb:

0

798

VladimirT написал(а):

Спасибо! Все - пошел читать. Всем пока.

http://cs10603.userapi.com/v10603537/18ae/Uu8wP0OGmGw.jpg

+2

799

Женщина в возрасте об одном из своих бывших мужей: "Знаете, он был такой милый, такой добрый, такой хороший, такой внимательный, заботливый, он так красиво лежал в гробу…"

+1

800

Kenig написал(а):

twohead - он такой twohead!  :rofl:

Световой поток — физическая величина, характеризующая «количество» световой энергии в соответствующем потоке излучения. Иными словами, это мощность такого излучения, которое доступно для восприятия нормальным человеческим глазом.

Я́ркость — это поток, посылаемый в данном направлении единицей видимой поверхности в единичном телесном угле.

Вы можете видеть очень яркую световую точку, которая нихера не освещает...но я не физик канешна...но где-то так, а еще связано со спектральной составляющей...светодиоды при равной заявленной мощности не выдают такого же светового потока, как лампы накаливания...

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина