Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина


Аварийный аэродром им. Сусанина

Сообщений 601 страница 700 из 1000

601

По мнению бывшего пилота индонезийской авиакомпании Merpati Nusantara Airlines Ронни Роснади, причиной трагедии могла стать ошибка пилота. Бывший летчик не исключает, что командир борта нарушил правила полетов в этом регионе.

- Я не могу понять, почему он летел на высоте 1 800 метров, - сказал Роснади. - Минимальная разрешенная высота здесь составляет 3 350 метров. Поэтому я уверен, что причиной крушения стала человеческая ошибка.

Эксперт, налетавший более 33 000 часов, отметил, что полеты на столь низкой высоте в этом регионе очень опасны и командир Superjet 100 мог быть излишне самоуверенным.

- С другой стороны, рекламные полеты очень утомительны, поэтому командир корабля мог элементарно устать, - продолжает Роснади. - Также крушению могла поспособствовать плохая видимость, но это самая маловероятная версия.

+1

602

шож они творят-то....

Летчика SAS задержали во вторник, когда пограничники аэропорта Арланда проводили контроль на содержание алкоголя. Первой о происшествии сообщила «Афтонбладет». Газета ссылается на источники, утверждающие, что у пилота в крови было более 1,0 промилле алкоголя в ходе пробы на выдох с помощью трубки алкотестера и что задержанный оказался штурманом Скандинавской Авиакомпании (SAS).

0

603

twohead написал(а):

У меня нет такого ощущения...либерасты проиграли патриотам окончательно...и именно пропагандистское пространство...а еще 10 лет назад настроения были совсем иные....

Я бы очень хотел, чтобы было так. Только почему каждый год поднимаются цены на топливо, руководство сурово хмурит брови и ничего не предпринимает? Почему сворачиваются федеральные социальные программы путем перекладывания их на местный бюджет? Почему переписываются учебники истории в угоду отдельным группам, причем не самым несчастным? Почему...

0

604

Racer написал(а):

Я бы очень хотел, чтобы было так. Только почему каждый год поднимаются цены на топливо, руководство сурово хмурит брови и ничего не предпринимает? Почему сворачиваются федеральные социальные программы путем перекладывания их на местный бюджет? Почему переписываются учебники истории в угоду отдельным группам, причем не самым несчастным? Почему...

ну....мы о душе или о чем...? И при чем тут топливо?

0

605

twohead написал(а):

ну....мы о душе или о чем...? И при чем тут топливо?

Да хрен его знает. Уже лет десять обещают наказать виновных, до сих пор никто не сел из бензиновых королей. а мы верим обещаниям.
А душа тут не причем. Просто вылезло в людях все меркантильное кю с уничтожением Союза. И на всех официальных уровнях этот меркантилизм усиленно поощряется и пропагандируется. Все же взрослые люди понимают, что покупка лексуса одним человеком оплачивается благосостоянием другого. А совесть при этом успешно давится.

0

606

Racer написал(а):

Да хрен его знает. Уже лет десять обещают наказать виновных, до сих пор никто не сел из бензиновых королей. а мы верим обещаниям.
А душа тут не причем. Просто вылезло в людях все меркантильное кю с уничтожением Союза. И на всех официальных уровнях этот меркантилизм усиленно поощряется и пропагандируется. Все же взрослые люди понимают, что покупка лексуса одним человеком оплачивается благосостоянием другого. А совесть при этом успешно давится.

Нет...я верю, что вы были и есть бескорыстный и ....даже не знаю....мечтательный человек...будто корысть родилась в 1991 году, а до этого и знать не знали...

0

607

twohead написал(а):

Нет...я верю, что вы были и есть бескорыстный и ....даже не знаю....мечтательный человек...будто корысть родилась в 1991 году, а до этого и знать не знали...

Бескорыстных людей не бывает. Корысть, меркантильность были, есть и будут. Но только после 91-го фактически официально признали приоритет этих пороков перед совестью. И это мне больше всего не нравится.

0

608

:rain:

0

609

КИЕВ, 10 мая. Канцлер Германии Ангела Меркель вновь выразила серьезную озабоченность происходящим на Украине. Как сообщает Die Presse, она выбрала такие слова, как "диктатура" и "репрессии".

Выступая в бундестаге, Меркель обратила внимание на контраст между ситуацией в Германии (где, как она отметила, люди живут свободно) с положением в некоторых европейских странах. "На Украине и в Белоруссии люди все еще страдают от диктатуры и репрессий", — сказала она.

В отношении Белоруссии европейские политики, критикующие президента Лукашенко за нарушение принципов демократии и прав человека, уже давно используют слово "диктатура". Критика в отношении Украины и президента Януковича со стороны ЕС до недавнего времени была более мягкой, отмечает Lenta.ru.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/05/10/979227.html

0

610

Будем жить!

В Гватемале обнаружен календарь цивилизации Майя, согласно которому мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет.

Этот экземпляр, созданный в 9 веке, был найден американскими археологами.

На сегодняшний день он является старейшим из всех найденных календарей цивилизации Майя.

Более поздние календари некоторые интерпретировали как содержащие предсказание о конце света в 2012 году.

0

611

Люк
   
Провалился я как-то в люк. Да не сам, а с машиной. Как щас помню. Была весна. Погода дрянь. Поэтому решил заехать под крытую заправку. Очередь на заправке двигалась бампер в бампер, медленно и печально. И поэтому я не заметил открытого люка, который передняя машина оставила справа от себя. Я плавно въехал правым колесом в люк и услышал - Бууммм!
От этого бум я перестал дремать и сосредоточено пытался вспомнить ландшафт заправки и примерно на что я попал. Я еще не знал, что я и люк сроднились надолго, но вот этот Бууммм, навевал грустные мысли. Мысли стали бы еще грустнее, если бы я знал что у меня впереди. Но я еще не знал, и прогнав тоску выскочил из машины
посмотреть и определить источник буммма. Очередь на заправку плавно обтекала меня, а я все больше наполняясь дурным предчувствием шел к правому переднему колесу.

- Ну мать же его так!,- я увидел люк и в нем колесо. Рядом валялись какие-то веревки, пара монтажных поясов и.... и что то еще, что я не успел рассмотреть...
....Потому, что из под колеса, из темных недр колодца на меня глянула пара глаз и хриплым голосом поинтересовалась- ну и что за ху*я тут происходит?

Отпрыгнув от неожиданности в сторону и Иопнувшись об чей то бампер, я нашел в себе смелость поинтересоваться,- А ты кто?

Из тирады, донесшейся из недр земли следовало, что я, человек нетрадиционной ориентации с плохим зрением, которое я приобрел от постоянных ударов по голове предметом первичного полового признака у
мужчин. Что специально для таких, как я, при этом он скрестил дятла с пекинэсом, были разложены веревки. Все остальные остались людьми, я почему стал самцом черепахи в интересном положении, а теперь, вступив в
интимное отношение с колесом, оратор остался без обеда.

- Ндааа, - я присел на корточки над дырою и закурил. Я размышлял, как без потерь поднять машину и сломалось ли там что нибудь. В задумчивости я докурил сигарету и бросил ее в колодец.

В то же мгновение из под земли раздался рев, от которого подпрыгнул пистолетчик и водила шестерки, а оранжевая макушка каски начала стремительно подниматься вверх по лестнице.

- Извините,- попросил я прощение у каски. В ответ я услышал новые подробности о гигиене своего рта, а также интимных отношений между сантехником и окурком. Потом последовали перспективы местонахождения
окурка на моем теле.

После эпического опуса, Сантехник скрылся в темноте подземелья, а я разозлившись ударил колесо ногой. Я просто ударил. Ну ударил и все! Ну кто же знал, что в протекторе на соплях держался небольшой камешек?! От
удара он выскочил и весело полетел вниз.

Я замер.

Вместе со мной в ожидании страшного замерла Москва.

Такое впечатление, что замерло все живое.

В этой тишине остановившегося времени камешек радостно, наращивая скорость, летел к намеченной цели.

Прошло наверно туча времени, как я услышал глухое тук. Это каска радостно приняла друга-камень.

- ЕееееееппооооннаааМАААТЬ!!

Страшный вопль разорвал темноту подземелья и метнувшись в боковые проходы понесся в разные стороны.

- ШОЗОИОПАНАРООООТ!!!

новый рев за секунду достиг Кремля и заставил Минина и Пожарского стиснуть зубы. Птицы рванули в разные стороны.

Внизу показалась судорожно поднимающаяся по лестнице каска, хозяин которой явно имел цель дружески пообщаться со мной.

Он был зол. Поэтому он летел вверх по лестнице, как Ромэо к любимой Джульетте. Но то ли он забыл причину, по которой он застрял тут, то ли просто не успел погасить скорость, но взлетев наверх, он со всего маху впечатался макушкой в колесо.

- Йоп!

крякнул мужик, и каска покинув высокоинтеллектуальную голову, красиво кувыркаясь полетела в темноту. Я даже услышал , как падая, каска разрезала воздух.

Раздавшийся с низу оглушительный рев показал мне, что сантехники работают парой.
Я человек вежливый, поэтому поинтересовался,- - Не больно?

Мой вопрос остался без ответа. Второй сантехник вступил в интимную связь с первым, при этом обещая первого оправить на медицинское обследование с тяжелыми травмами в результате все того же акта. Первый в долгу не
остался, но в конце доступно объяснил, кто тому виновен. У меня пересохло во рту и я достал бутылку воды из боковой дверцы. Первый сантехник закончил и закашлялся, видно тяжело ему дается ораторское искусство с ударенной головой.

- Не хотите ли попить? и я протянул сантехнику, трущему ушибленную макушку, открытую бутылку минералки.

Ну естественно горлышком вниз.
- Шооозаахууу*няааааа!- его тембру позавидовал бы Тарзан, а Кинг-конг бы утопился.При этом сантехник выронил разводной ключ.

- ЕЕе*аааать мои худые крылья! Феедя ууууеее*ыыыывааай, клююююч!- сопровождал пояснениями мирный полет ключа ушибленный сантехник.
- Ху*к! Все пиз*ецец ослику!- это был итог приземления ключа. То что последовало, после попадания ключа, не передать словами. Весь словарный речитатив мог уложить половину барышень со слабой психикой на неделю и
поспорить с лексиконом боцмана. Такой напор ярости легко бы остановил тайфун и утопил бы авианосец "Кенеди" с полной боевой нагрузкой.

- Ндааа! Пара разъяренных сантехников- это страшная и не только физическая, сила. Это еще и всплеск неслыханной интеллектуальности, сообразительности и проворства.

Рявкнув напарнику вниз, что в ту есть еще один выход наружу, крендель, без каски и со слипшимися волосами так засеменил вниз по лестнице, что военные моряки, признанные покорители трапов, просто шмыгают носами
глядя на этого циркача.

Всю эту картину наблюдали четыре братка, которые стояли в соседнем потоке и видимо с нетерпением ждали окончания.

- Ну че, брат, переодевайся? Тебя щас разберут так, что никакой хирург обратно не сошьет!
- Ага! Такие волкодавы и бронепоезд вскроют , мля без нагрузок.- тонко пошутил один.

Все заржали.

Я прыгнул за руль и с визгом рванул назад. Благо очередь заблаговременно объезжала меня. Я уже почти вырулив, краем глаза заметил, как какой-то лихач, решив объехать всю очередь и попасть к колонке первым, не заметил
ловушки и ху*кнулся точно в люк. Выскочил с машины, и с нецензурными криками стал швырять веревки в люк.

В 20-ти метрах от заправки приподнялся люк, выпуская наружу 2-х сантехников. Это были не люди. Это были две торпеды, тупо направленные на выполнение своей миссии. Они приближались, по ходу водила - бедолага,
который не знал еще о своей участи, прошелся по их ориентации и умственным способностям. Лица сантехников изменились в каменные, а кулаки еще крепче сжали сантехнические принадлежности внушительной
комплектации. Братки задохнулись от смеха, из их джипа слышалось сдавленное хрюканье. Водила разходился. Я старался, как мог увеличить дистанцию.

- Это ты?- еле слышно выдавил облитый "король гавна и пара".
- Х*ли тыкаешь! Пооткрывали, мля свои норы, так хоть обозначили бы нах.
Все мужики вы на ремонт тачки устроились. Даже если свои каски и ключи , мля продадите, х*й хватит. Уроды желтожилеточные!

Второй сантехник, внимая этой тираде, закипал. Потом ни слова не говоря, подошел к машине и начал ключом приводить ее в состояние металлолома. К нему подключился первый. Водила вообще впал в прострацию. На заправке остановилось все.
Когда они закончили, невозможно было определить не только марку машины, а цвет.

- Все, пиз*ецец! Иду работать в библиотеку. Там люков нет.- сказал второй, и сдирая жилет, пошел куда-то...

+1

612

Зашел через Гугл Хром. Через IE открылась с трудом только главная страница.

Отредактировано АГ68 (2012-05-10 23:45:32)

0

613

АГ68 написал(а):

Зашел через Гугл Хром. Через IE открылась с трудом только главная страница.

Так Усадьба открыта?
Я войти не могу

0

614

Irlina написал(а):

Так Усадьба открыта?
Я войти не могу

Увы, открылась на 2-3 минуты и снова недоступна.

0

615

Не работает ничего. :no:

0

616

ВАШИНГТОН, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. США успешно провели минувшей ночью испытание новой ракеты-перехватчика по программе ПРО, впервые уничтожив с ее помощью баллистическую ракету малой дальности над Тихим океаном. Об этом сообщило сегодня пентагоновское Агентство по ПРО.

По его словам, перехватчик Эс-эм-3 Блок-1В /буква латинская/, который был запущен с борта ракетного крейсера "Лэйк Эри", оснащенного системой "Иджис", обнаружил и уничтожил учебную цель, стартовавшую с полигона в архипелаге Гавайских островов. Новая ракета-перехватчик имеет усовершенствованные датчики, позволяющие ей обнаруживать и распознавать цель на большом расстоянии.

Пентагон отметил, что это было уже 27-е испытание системы ПВО и ПРО морского базирования "Иджис", 22 из которых прошли успешно. Корабли, оснащенные этой системой, должны стать одним из основных компонентов региональных систем противоракетной обороны, создаваемых Соединенными Штатами в Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско- Тихоокеанском регионе.

0

617

Анатолий Вассерман  Украина и остальная Россия

0

618

4478 написал(а):

Анатолий Вассерман  Украина и остальная Россия

Судя по комментариям, ее стоит прочитать!   :flag:

+1

619

Уважаю Вассермана. Излагает простым языком вещи, очевидные любому математику:

"Но план производства содержит столько уравнений, сколько разных видов продукции производится. В середине 1970-х годов, когда великий кибернетик Владимир Михайлович Глушков впервые в СССР опубликовал те рассуждения, которые я сейчас упрощённо пересказываю, в СССР производилось 20 миллионов видов продукции. Значит, для расчёта плана необходимо было решить систему из 20 000 000 уравнений. И выполнить для этого 8 000 000 000 000 000 000 000 действий.

Устали считать нули? Ну, это можно сделать и не вручную, а на компьютере. Самый быстродействующий тогда советский компьютер выполнял в секунду 1 000 000 операций. И требовалось ему для расчёта плана 8 000 000 000 000 000 секунд — примерно 16 000 000 000 лет.

Правда, в методе Гаусса многие действия можно выполнять параллельно. То есть подключить к делу сразу многие компьютеры. Да и сами компьютеры с каждым днём работают быстрее. Сейчас есть уже и с быстродействием миллиарды операций в секунду. И если подключить к делу целый миллион (а больше нет во всём мире) компьютеров со стомиллионным быстродействием, план для СССР можно будет вычислить всего за 160 лет…

На самом деле — тысяч за 10–20. Во-первых, коэффициент перед показателем степени — далеко не единица. Во-вторых, накладные расходы на организацию параллельной работы компьютеров отнимают немалую долю их производительности. Сотни тысяч и миллионы компьютеров потратят на взаимодействие, на обмен промежуточными результатами во много раз больше времени, чем на саму работу."

"Так что составить идеально точный и сбалансированный план реального производства НЕВОЗМОЖНО. На практике мы в этом убедились давно. И теория практике отнюдь не противоречит.

А раз идеальный баланс невозможен, раз всегда что-то будет в избытке, а что-то в недостатке — у нас есть два выхода: добиваться избытка или мириться с недостатком. В обиходе эти выходы именуются «РЫНОК» и «ПЛАН».

Рынок добивается избытка. По возможности во всём. Каждого товара должно быть больше, чем нужно. Пусть гаек больше, чем болтов — лишь бы все болты оказались надёжно закреплены. Давно определено: чтобы компенсировать неизбежные погрешности планирования и непредвиденные ситуации, каждое звено экономики должно быть избыточным на треть.

Избыточны в рынке не только штуки, но и виды товаров. Если систему баланса никто не пытается решать целиком — не всё ли равно, сколько в ней уравнений! Страной, где 365 сортов сыра, действительно нельзя управлять — но она прекрасно живёт без управления.

Но рыночный избыток означает: чей-то товар окажется лишним. А это растраченные впустую сырьё, энергия, людские силы и время. Это — угроза разорения, что висит над каждым производителем и заставляет его работать через силу.

В избытке всё — значит, и люди. В рыночном обществе всегда кто-то без работы. Чаще всего ненадолго. Иногда приходится переучиваться. И самое страшное — есть люди, безработные всю жизнь.

Вот для защиты от этих растрат природы и людей придуман план. И когда политики поставили задачу всеобъемлющего планирования, нашлись способы сделать вид, что решена она успешно.

Длительность разработки. План на очередной год начинают сочинять в середине предыдущего — и заканчивают к середине того года, которым этот план должен управлять. Так что фактически план сам по себе, а управление само по себе.

Планирование по укрупнённым товарным группам. Число уравнений при этом падает в тысячи раз, время решения — в миллионы раз. В результате у меня всю жизнь проблемы с обувью. Размеров 27–27,5 не хватает — хотя размеры 25,5–26,5, сколько я помню, были в избытке.

Планирование от достигнутого. Все фактические результаты умножают на один и тот же среднепотолочный коэффициент. Так что если в нынешнем году на 100 болтов получилось 80 гаек, то в следующем на 120 болтов гаек будет 96.

Натуральное хозяйство. Если завод ничего не получает извне, его план включает только его собственные изделия и полупродукты. А их не так много. На фабрике «Эрмен и Энгельс», успехи которой послужили Марксу основой для исторического оптимизма — примерно сотня-другая. Так что с планированием справлялись верный соратник Маркса Фридрих Фридрихович Энгельс и несколько счетоводов. Любой крупный советский завод старался иметь всё своё — от гаек до свиней на столовские котлеты. И на отрасли экономика разделена так, чтобы обмен между этими отраслями был минимален. И территориальное разбиение имело целью сократить одновременно и число изделий каждой области, и переток продукции между ними. Так что к концу советской власти страна наша имела классическое феодальное устройство. Обернувшееся в декабре 1991-го классической же феодальной раздроблённостью.

И все эти трюки не отменяют главного. Идеальный баланс рассчитать невозможно."

И у кого после этого возникнет вопрос, почему развалился СССР?

Респект Джентельмену за нумером 4478  :cool:

0

620

Усадьба открылась!

0

621

Урра! Бэкапа под диван загнали!

Пойду перепощу в Гостиной...

0

622

Опять не могу в Усадьбу зайти. Ну что за фигня?
Как только отвлекусь поработать - та все, Бэкап на воле...  :dontknow:

Не работать шоле?

0

623

Не дали прю дочитать, демоны!
Выстоял там memor или нет? Я вот тоже ВВП не верю, хоть и голосовать за него пришлось по той же причине: больше не за кого.
Аргумент чужой стырю с ГА у футюха:

Я искренне надеюсь, что у ВВП хватит сил и возможностей переломить ситуацию (и европейский кризис животворящий, который и подкашивает наших "опричников" - а вовсе не его "вертикаль", - ему в помощь).
Однако... Пока ничего позитивного я не видел.

Идея с "супер-гос-корпорацией" в Сибири и на Дальнем Востоке - здравая, однако я за праздники пообщался с людьми - в ней проблема, - на все тамошние хотелки пока тупо нет денег. Значит нужны внешние инвесторы и неважно, что они потом сделают, но по сути эта самая "супер-госкорпорация" станет чудовищной "лесопилкой" по разворовыванию бабла, а вовсе не по развитию той же Сибири.
То есть декларируемые цели отличаются от грешной реальности, как день от ночи.
В переводе на русский и общепонятный, - ВВП этим шагом пока показал лишь то, что так и не научился создавать деньги в казне. То есть он был, есть и будет идеальным правителем для Россиии при условии, что кто-то для него будет пополнять кубышку. Это признак - "опричника".
Так что ничего пока что - не изменилось

0

624

АГ68 написал(а):

Будем жить!

В Гватемале обнаружен календарь цивилизации Майя, согласно которому мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет.

Этот экземпляр, созданный в 9 веке, был найден американскими археологами.

На сегодняшний день он является старейшим из всех найденных календарей цивилизации Майя.

Более поздние календари некоторые интерпретировали как содержащие предсказание о конце света в 2012 году.

Сволочи. Кайф обломили.

0

625

Во Франции наступает пора больших переездов. 15 мая главный особняк страны – Елисейский дворец должны освободить прежние хозяева, Николя Саркози с Карлой Бруни и маленькой дочкой, и въехать новые – Франсуа Олланд, который в ноль часов 16 мая станет седьмым президентом Пятой республики, с подругой Валери Триервейлер.
http://expert.ru/data/public/371184/371201/oland450-267_jpg_300x200_crop_q70.jpg
В смене хозяев Елисейского дворца нет ничего необычного, разве что Саркози освободил жилплощадь довольно быстро – всего через пять лет. Такого во Франции не было уже три десятилетия, со времен Валери Жискар д’Эстена. Новые хозяева тоже с изюминкой – они единственные, по крайней мере в истории Пятой республики, хозяева Елисейского дворца, которые не состоят в официальных супружеских отношениях.

В протокольной службе утверждают, что никаких проблем в связи с этим не возникнет. И все же поломать голову, как быть во время официальных визитов в Ватикан, Индию, Индонезию и Саудовскую Аравию, придется.
Эксперт

0

626

Опять облом...ёпть...я не о Майя...

0

627

teilnehmen написал(а):

Идея с "супер-гос-корпорацией" в Сибири и на Дальнем Востоке - здравая, однако я за праздники пообщался с людьми - в ней проблема, - на все тамошние хотелки пока тупо нет денег. Значит нужны внешние инвесторы и неважно, что они потом сделают, но по сути эта самая "супер-госкорпорация" станет чудовищной "лесопилкой" по разворовыванию бабла, а вовсе не по развитию той же Сибири.
То есть декларируемые цели отличаются от грешной реальности, как день от ночи.
В переводе на русский и общепонятный, - ВВП этим шагом пока показал лишь то, что так и не научился создавать деньги в казне. То есть он был, есть и будет идеальным правителем для Россиии при условии, что кто-то для него будет пополнять кубышку. Это признак - "опричника".
Так что ничего пока что - не изменилось

аффтор чего-то нажрался видимо...денех нет....Уралвагонзавод на модернизацию получит 60 ярдов до 2020...и 40 своих добавит...и вагонов делает больше чем в советские времена на данный момент....не денег нет, а предложений под деньги нет....реальных...

0

628

twohead написал(а):

аффтор чего-то нажрался видимо...денех нет....Уралвагонзавод на модернизацию получит 60 ярдов до 2020...и 40 своих добавит...и вагонов делает больше чем в советские времена на данный момент....не денег нет, а предложений под деньги нет....реальных...

Уралвагонзавод находится на Урале, а автор про Сибирь и ДВ пишет, а также про госкорпорации, а не про...завод. Читайте внимательно. :flag:

0

629

Сударыня, теперь, когда эти спорщики ушли...
http://www.smayli.ru/data/smiles/cvetki-157.gif

0

630

Аэропорт Сочи не принял самолет Путина

СОЧИ, 11 мая. Самолет президента РФ Владимира Путина из-за плохой погоды приземлился накануне не в Сочи, как было запланировано, а в Краснодаре.

"Мы не смогли сесть в Сочи, так как был туман, и мы незапланированно отправились в Краснодар, где переночевали в губернаторской гостинице. Затем прокатились по центру города", — сказали в пресс-службе.

Путин обсудил с губернатором Кубани Александром Ткачевым региональные проблемы.

"Мы подлетели к Сочи, заходили несколько раз. Был очень сильный туман", — отметили в пресс-службе.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/11/979609.html

P.S. Интересно, что скажут поляки по этому поводу?

0

631

АГ68 написал(а):

Аэропорт Сочи не принял самолет Путина

СОЧИ, 11 мая. Самолет президента РФ Владимира Путина из-за плохой погоды приземлился накануне не в Сочи, как было запланировано, а в Краснодаре.

"Мы не смогли сесть в Сочи, так как был туман, и мы незапланированно отправились в Краснодар, где переночевали в губернаторской гостинице. Затем прокатились по центру города", — сказали в пресс-службе.

Путин обсудил с губернатором Кубани Александром Ткачевым региональные проблемы.

"Мы подлетели к Сочи, заходили несколько раз. Был очень сильный туман", — отметили в пресс-службе.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/11/979609.html

P.S. Интересно, что скажут поляки по этому поводу?

Скажут, что в Польше президенты храбрее и Польша Россию завоюет.  :glasses:

+1

632

Эталон независимых СМИ, радиостанция «Эхо Лондона», самоотверженно проливает свет на творящиеся в Великобритании бесчинства.
«Убежище для богатых иностранцев. Вот какой имидж заработала себе Великобритания! Опальные олигархи, а фактически воры и мошенники стекаются со всего света, чтобы попытаться сохранить нажитое мошенническим путем богатство.

Считаете, достойный образ создала себе Британия? Мало того, сейчас этот имидж трещит по швам и помогают этим швам разойтись зажиточные британцы. Пока мировые богачи стремятся в на Британские острова, местные денежные мешки поступают наоборот — бегут из страны.

Что заставляет их так поступать, что гонит их прочь?

Как сообщает нам подразделение по управлению активами Lloyds Banking Group, каждый пятый британец с накоплениями  более чем 250.000 фунтов стерлингов (398.800 долларов) подумывает о проживании за рубежом, так как устал от преступности, плохой погоды и высокой стоимости жизни.

А такую сумму накоплений имеют без малого полмиллиона человек. По результатам проведенных опросов причины называют следующие:

Более половины опрошенных в числе основных причин для того, чтобы покинуть страну, назвали преступность и   антисоциальное поведение. Английские бизнесмены страдают от бюрократии и высоких налогов, поскольку налоговые льготы предоставляются только тем, чье финансовое состояние намного выше 250 тысяч фунтов. Плохая погода и высокая стоимость проживания также вошли в число причин.

Вы понимаете масштабы проблем? Речь идет уже не о низших слоях населения. Уже даже зажиточные британцы не чувствуют себя в физической и экономической безопасности в своей собственной стране!

Согласно исследованиям, уже 19% состоятельных британцев думают о том, чтобы переехать в страны еврозоны — во Францию или Испании, или уехать дальше в США, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. Подальше, подальше от этой страны!

Вот что говорит  директор исследовательского агентства Lloyds TSB International Wealth Николас Бойс Смит:

    „Очевидно, что значительное и растущее меньшинство видит возможности и лучшее качество жизни за границей. Наше исследование предполагает, что количество состоятельных людей, покидающих Великобританию, увеличится в следующие два года.

    Интересно, что большую часть людей, думающих покинуть страну, составляют состоятельные люди из Лондона, и большую часть состоятельных людей, думающих уехать, представляют люди возраста 25-34 лет“.

То есть страну стремятся покинуть люди, находящиеся в возрасте наиболее активного участия в экономической и политической жизни страны! Цвет нации покидает массово Великобританию, пытается вырваться из шестеренок той беспощадной машины, которая тянет некогда великую державу ко дну.»

Совершенно секретный корреспондент для блога Глеба Клинова

0

633

Падения Усадьбы происходят с пугающей частотой.
Восхищаюсь мужеством Ракетчика, который чуть не каждый вечер наверное с ненавистью смотрит на упавший в очередной раз сервер.
К осени похоже придётся принимать решение - или о переносе сервера к провайдеру (тогда за аренду платить придётся), или ещё какое... короче надо всем вместе будет подумать и посоветоваться.
Иначе народу надоест то попадать то не попадать в Усадьбу и начнут по-английски уходить...
P.S. А может я излишне мнительный?

Отредактировано Staryi_Russkiy (2012-05-11 18:15:26)

0

634

Staryi_Russkiy написал(а):

Падения Усадьбы происходят с пугающей частотой.
Восхищаюсь мужеством Ракетчика, который чуть не каждый вечер наверное с ненавистью смотрит на упавший в очередной раз сервер.
К осени похоже придётся принимать решение - или о переносе сервера к провайдеру (тогда за аренду платить придётся), или ещё какое... короче надо всем вместе будет подумать и посоветоваться.
Иначе народу надоест то попадать то не попадать в Усадьбу и начнут по-английски уходить...
P.S. А может я излишне мнительный?

Решайте и давайте реквизиты. Или подойдут реквизиты Тамары Михайловны?.

0

635

Спасибо за готовность помочь!
Реквизиты всё те же - королевская казна у нас одна.
Но пока рано.
Я просто высказал предположение. Решение подсказывать будут наши техспецы, а принимать Урса. Да и в любом случае обсуждать это будем в Усадьбе.

0

636

twohead написал(а):

аффтор чего-то нажрался видимо...денех нет....Уралвагонзавод на модернизацию получит 60 ярдов до 2020...и 40 своих добавит...и вагонов делает больше чем в советские времена на данный момент....не денег нет, а предложений под деньги нет....реальных...

Всё правильно. Нет реальных быстро отбиваемых "тем" (предложений) 

Если пользоваться всякими физическими аналогиями. Мы как бы на горке.
Хотим чтобы у нас что-то росло. Льем водичку а она сама собою стекает вниз, не принося
большого результата.

Китай какгбе в низинке, к ним само всё течёт тока распределяй .

На практике это означает - любые гос-инвестиции по- быстрому попилить и вывести капитал
туда где выше норма прибыли.

Я это к тому, что были бы реальные "предложения".
Бапки можно даже просто напечатать. Главное, не увлекаться..

=============

Хотим что-то развивать и вливать в экономику "сверху"- придётся ограничить конвертацию рубля
и свободное движение капитала.

Путину это сделаь- религия не позволяет

Отредактировано im78_1 (2012-05-11 19:10:26)

0

637

Staryi_Russkiy написал(а):

Падения Усадьбы происходят с пугающей частотой.
Восхищаюсь мужеством Ракетчика, который чуть не каждый вечер наверное с ненавистью смотрит на упавший в очередной раз сервер.
К осени похоже придётся принимать решение - или о переносе сервера к провайдеру (тогда за аренду платить придётся), или ещё какое... короче надо всем вместе будет подумать и посоветоваться.
Иначе народу надоест то попадать то не попадать в Усадьбу и начнут по-английски уходить...
P.S. А может я излишне мнительный?

Отредактировано Staryi_Russkiy (Сегодня 18:15:26)

Узнать бы, в чем конкретно проблема этих падений, а там можно и думать.

0

638

Изменения в собственности и руководстве ИА REGNUM

Произошли изменения в структуре собственности и руководстве ИА REGNUM. Кипрская компания, название и бенефициар которой не раскрываются, приобрела долю в ИА REGNUM. В связи с этим агентство покидает его главный редактор Модест Колеров. Новым главным редактором агентства назначается Виген Акопян. По условиям сделки, основной состав редакции и редакционная политика ИА REGNUM остаются неизменными.

Хотелось бы знать мнение Старого Русского об этом.

0

639

im78_1 написал(а):

Хотим что-то развивать и вливать в экономику "сверху"- придётся ограничить конвертацию рубля
и свободное движение капитала.

Путину это сделаь- религия не позволяет

угу...и свободное движение товаров в связи с этим...а также неплохо и туризм...хм...ограничить....нафига такая экономика, которая "выносит" казну....уже была такая....

0

640

twohead написал(а):

угу...и свободное движение товаров в связи с этим...а также неплохо и туризм...хм...ограничить....нафига такая экономика, которая "выносит" казну....уже была такая....

Тут надобно пройти по лезвию ножа. 

А насчёт "выноса казны". От этой проблемы ведь абсолютно не ушли никуда.
Случись сегодня нефть как при позднем СССР.... и аля улю

0

641

А , в случае переезда к провайдеру, цена вопроса какова? Готов участвовать

0

642

V_Gudov написал(а):

А , в случае переезда к провайдеру, цена вопроса какова? Готов участвовать

ну вот например
Ссылка

0

643

Алебуууууурррр!  Верни Усадьбу
Пивом пожертвую, правда - правда!!!

Отредактировано V_Gudov (2012-05-11 20:30:43)

0

644

Panalan написал(а):

ну вот например
Ссылка

То есть - рублей 500 в месяц  провайдеру. ИМХО, не о чем говорить... но, конечно , первое слово за технарями

0

645

V_Gudov написал(а):

Алебуууууурррр!  Верни Усадьбу
Пивом пожертвую, правда - правда!!!

Сам который день плачу...

0

646

Bad Dancer написал(а):

Хотелось бы знать мнение Старого Русского об этом.

Пока никакого мнения нет.
В ближайшие месяц-два столько будет происходить непонятного, что с наскока проанализировать невозможно... в домашних условиях...

0

647

'Dziecko Krolowej Pokoju',
Польша Россия нападёт на Грузию в этом году?

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … etom_godu/

+1

648

Хиллари Клинтон названа самой влиятельной матерью в мире
Вашингтон. 11 мая. INTERFAX.RU - Американский журнал Forbes опубликовал в пятницу рейтинг самых влиятельных матерей в мире.
Первое место в списке заняла госсекретарь США Хиллари Клинтон. За ней следует президент Бразилии Дилма Русеф. Замыкает тройку лидеров глава американской пищевой компании "PepsiCo" Индра Нуйи.
Четвертое место рейтинга журнал отдал исполнительному операционному директору Facebook Шерил Сандберг. Пятую строчку занимает Мелинда Гейтс - супруга Билла Гейтса и сопредседатель благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
При этом первая леди США Мишель Обама заняла лишь седьмую позицию в рейтинге. Ее обошла и заняла шестое место лидер правящей в Индии партии "Индийский национальный конгресс" Соня Ганди.

P.S. Похоже они Кузькину мать давно не видели...

+2

649

http://rusdemotivator.ru/temp/image_02c369b0c27575ac8fcebfc420cb84ef.jpg?987403

0

650

Барак Обама, скорее всего, не приедет на саммит АТЭС во Владивостоке, который состоится в сентябре
Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в российском правительстве. Собеседник издания сообщил: это связано с тем, что в это время в США должен состояться предвыборный съезд демократической партии.
Ранее стало известно, что Владимир Путин не поедет на саммит «Большой Восьмерки» - он пройдет в США. Белый Дом официально заявил, что возможное отсутствие Обамы не является ответом на этот отказ Путина. Таким образом, ближайшая встреча лидеров ориентировочно состоится в июне.

P.S. У меня стойкое ощущение, что своим отказом от поездки на G8 ВВП начал какую-то крупную партию с западным миром, "а-ля Мюнхен". И просчитал все возможные ответные ходы...

+1

651

Всем добрый ночер... Усадьба - не дает...

0

652

IE восьмым открыл, но очень медленно. Хромом то же

Отредактировано АГ68 (2012-05-11 22:21:40)

0

653

Угу...

0

654

Staryi_Russkiy написал(а):

Барак Обама, скорее всего, не приедет на саммит АТЭС во Владивостоке, который состоится в сентябре
Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в российском правительстве. Собеседник издания сообщил: это связано с тем, что в это время в США должен состояться предвыборный съезд демократической партии.
Ранее стало известно, что Владимир Путин не поедет на саммит «Большой Восьмерки» - он пройдет в США. Белый Дом официально заявил, что возможное отсутствие Обамы не является ответом на этот отказ Путина. Таким образом, ближайшая встреча лидеров ориентировочно состоится в июне.

P.S. У меня стойкое ощущение, что своим отказом от поездки на G8 ВВП начал какую-то крупную партию с западным миром, "а-ля Мюнхен". И просчитал все возможные ответные ходы...

Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2—e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии. (с)

0

655

Ога. Хром открывает. 22 человека на форуме.

0

656

im78_1 написал(а):

Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2—e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии. (с)

Ваша ирония понятна.
Вот только если принять во внимание Ваше отношение к ВВП, то он, как "подпиндосник" должен был на цырлах побежать к хозяевам за инструкциями, а он чтой-то кочевряжится.
Наверное следы преступлений перед народом запутывает... а за инструкциями шестёрку послал...

+2

657

Так мы действительно "пульс" в Усадьбе можем потерять...

0

658

Возник вопрос. Позвонил племяш, и озадачил: а какие были нормы потребления для гражданского населения в Англии зимой-весной 42-го года (разгар битвы за Атлантику)? Его оппонент утверждает, что всего в два раза выше, чем в блокадном Ленинграде зимой 42-го и почти столько же как и в Блокаду - весной 42-го. Т.е. около 400 г хлебо-крупяных продуктов и 100 г мясо-белковых продуктов на рабочего в день и 70% от этого - на иждивенца. Я сказал, что похоже на правду, но че-та засомневался. Поиск в инете не помог. Мож кто в курсе?

Поможите ссылкой, плииз!

0

659

urmai8626 написал(а):

Ога. Хром открывает. 22 человека на форуме.

Уже нет. Успел прочитать только 2 страницы

0

660

urmai8626 написал(а):

Ога. Хром открывает. 22 человека на форуме.

У меня не открывает :(

0

661

Мозилой открылась относительно быстро. Остальные тормозят.

0

662

Staryi_Russkiy написал(а):

Ваша ирония понятна.
Вот только если принять во внимание Ваше отношение к ВВП, то он, как "подпиндосник" должен был на цырлах побежать к хозяевам за инструкциями, а он чтой-то кочевряжится.
Наверное следы преступлений перед народом запутывает... а за инструкциями шестёрку послал...

Вот прям сразу "подпиндосник" и "побежать за инструкциями"! 
Моё отношение к ВВП куда сложнее этой простой схемы. И жизнь гораздо сложнее.

Просто курс который он проводит,  неминуемо в перспективе приведёт нас в объятья.
Несмотря на его же потуги этого не допустить... Вот в кратце основная моя к нему претензия.

В качестве иллюстрации- посмотрите какое влияние набрали определённые силы.
Конечно можно опять считать, что это всё госдеп нам тут всё устроил..

0

663

Мы не выиграли войну в 1945 году

С профессором Войцехом Рошковским, историком из Института Политических Исследований Польской Академии Наук беседует Пётр Бжузка.

Пётр Бжузка:
- Мы как раз отмечаем очередную годовщину окончания самой большой войны в истории человечества. Вы слышали, чтобы об этом широко говорилось где-то в публичном пространстве? Потому что у меня в очередной раз такое впечатление, что в Польше об этом исключительно тихо.

Войцех Рошковский:
- Где-то около восьмого, девятого мая такая информация всегда появляется. Годовщину окончания войны в Польше замечают, хотя, конечно, в гораздо большей степени это имело место в коммунистические времена – тогда мы отмечали прямо-таки день победы. В то время как в III Речи Посполитей мы, к счастью, от этой победы несколько отмежевались. Случается, что наши власти ещё время от времени ездят в Москву на парады победы – был, кажется, премьер Олексы, точно был президент Квасьневский – но, к счастью, мы не признаём эту дату официально днём победы, мы не отмечаем её с исключительной торжественностью.
А некоторые прямо воспринимают этот день как день поражения.

Пётр Бжузка:
- Вы говорит – «к счастью». Решитесь ли Вы на чёрно-белый ответ на вопрос - Польша эту войну проиграла или выиграла?

Войцех Рошковский:
- В зависимости от ответа на этот вопрос человек ставит себя в различных мыслящих кругах. Если признает, что Польша войну выиграла, то признает буквально, что мы были в лагере союзников, и что победа Советского Союза что-то Польше дала. Я не говорю, что совсем ничего не дала, потому что дала нам освобождение от Гитлера. Но в то же время дала порабощение. Вследствие этого я склонялся бы назвать это – «поражение в лагере победителей». Я сказал бы, что, собственно говоря, мы проиграли эту войну, хотя были в лагере союзников. Мы помним, что нам изменили территорию, то есть мы утратили территориальную целостность. И это сделали победители этой войны. Они изменили нам государственный строй. Одни союзники позволили, чтобы другие союзники навязали нам свою систему власти и сделали зависимыми от себя. Мы вышли из Второй мировой войны вассальным государством. Мы потеряли независимость.

Пётр Бжузка:
- Противники такого образа мысли скажут, что, несмотря ни на что, Польша была освобождена из гитлеровского рабства. Что, несмотря ни на что, тут больше не шла война, что у нас было своё государство.

Войцех Рошковский:
- После войны возникло вассальное государство. Оно, конечно, имело атрибуты государственности. Оно имело свои власти – может, и не избираемые, но после 1956 года, несомненно, польские. Оно было признано на международной арене. Но, несмотря на всё это, оно было вассальным, неполноценным, недемократичным. Кто нами правил – решалось в Кремле. Какой у нас был строй – решалось в Кремле. Какие были союзы – то же самое. Нам изменили конституцию, и мы вдруг узнали, что союз с СССР – это конституционное благо. Разве за такое государство умирали все эти люди, которые сражались во время Второй мировой войны? Вряд ли.

Пётр Бжузка:
- Хотя, кажется, часть из них всё-таки да…

Войцех Рошковский:
- Гвардия Людова, Армия Людова – да, согласен. Но если мы говорим о лондонском лагере и о том, другом, то давайте посмотрим на численность Армии Крайовей и Армии Людовей. В первой было давших присягу 350 тысяч солдат, а во второй – 10 тысяч. Эти пропорции о чём-то говорят.

Пётр Бжузка:
- Мы всё время рассуждаем в политических категориях. А в военном смысле Вторую мировую войну можно признать хотя бы отчасти успехом польских вооружённых сил?

Войцех Рошковский:
- Победы бывали. Следует помнить о сентябрьском поражении. Но также о взятии Монте Кассино, боях за Тобрук, сражениях за освобождение Франции и Голландии, о дивизии генерала Мачека. Были военные победы с мыслью о независимости. Но были также военные победы, купленные страшной жертвой крови. Если мы говорим о Ленино – это была бойня польских солдат. Если говорим о форсировании Одры – я недавно читал статью о том, как генерал Сверчевский по пьянке погубил там страшные массы людей. Так что это были пирровы победы. Конечно, Германский Рейх был побеждён, и в этом было какое-то участие тех солдат, которые шли с Востока. Там была жертва крови, и об этом следует помнить. Только эти победы не принесли никаких политических результатов

Пётр Бжузка:
- Некоторые историки и политики провозглашают такой радикальный тезис, что Войско Людове, которое было создано в Советском Союзе и пришло с востока, не было польской армией.

Войцех Рошковский:
- Это была настолько польская армия, насколько поляками были солдаты. Я не отрицаю, что пролитая кровь была польской. В то же время командование и стратегическая мысль были советские, почти полностью. Иногда это даже были люди, которые вообще по-польски не говорили.

Пётр Бжузка:
- Не следует ли Польше, имея в виду эту кровь, пролитую на всех фронтах, более заметным образом отмечать эту годовщину?

Войцех Рошковский:
- Я не за то, чтобы вообще не вспоминать об этом. Я за то, чтобы развивать историческую память, чтобы молодое поколение знало, чем был май 1945 года.
Только чтобы знало точно, что произошло, что не следует называть это днём победы, но днём окончания войны. Что это было освобождение и одновременно порабощение.

Пётр Бжузка:
- А не хотелось бы Вам, чтобы это был праздник с большими государственными торжествами, может быть, нерабочий день? Несмотря на то, что всё это плохо кончилось?

Войцех Рошковский:
- Нет, не до такой уж степени. Конечно, у нас есть праздники, такие, как 3 Мая. Это было позитивное событие, хотя кончилось плохо – Тарговицей и разделами. Или 1 августа – варшавское восстание началось хорошо, а потом была трагедия. У нас, действительно, есть такие праздники, которые не являются весёлыми годовщинами, днями победы. И такие тоже должны быть в нашей памяти. Но чем, например, отличается дата 1 августа? Это напоминание о великом порыве, в итоге неудачном, но во имя идеалов независимости. И поэтому он заслуживает памяти. В то время как по случаю годовщины окончания войны следует вспоминать польские жертвы, но говорить, что они были напрасными из-за геополитической ситуации.

Пётр Бжузка:
- А этот день должен быть 8 или 9 мая? Потому что Европа по-разному празднует окончание войны.

Войцех Рошковский:
- Восьмого была подписана капитуляция Третьего Рейха, но Советы протестовали из-за того, что их представительство было слишком низкого ранга. Поэтому они потребовали, чтобы капитуляцию подписать во второй раз. Это произошло девятого мая. Поэтому на Западе этот день отмечается восьмого, а русские делают это девятого. В случае Польши я бы предпочёл восьмое мая, потому что это была формальная капитуляция Третьего Рейха, в то время как девятое – это был триумф СССР.

Пётр Бжузка:
- Должны ли польские политики ездить на торжества, посвящённые очередным годовщинам, в Москву?

Войцех Рошковский:
- Очень трудный вопрос. Тут накладываются друг на друга историческая политика и текущая, касающаяся польско-российских отношений. Я был бы очень осторожен, когда речь идёт об официальных делегациях в ситуации, когда эти отношения ухудшаются по вине российской стороны. В то же время, если бы они нормализовались, если бы с российской стороны были жесты доброй воли, то я пошёл бы на определённые уступки. Но это текущая политика. Что касается исторической – мы не должны участвовать в российском празднике, увековечивающем советский триумф и порабощение половины Европы.

Polska Times

Nie wygraliśmy wojny w 1945 r.

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.

Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Цитата
Ответить
Эти 27 пользователя(ей) выразили благодарность за это сообщение:
yuri2008 , MeckiMark , T55 , AVD , westa2 , Таллерова , ukusika , Trisha , Esed , Rabinovich , Racer , Dmitrij_Orenburg , SDK , Lara , OGOGO , Ludwig_Gangofer , bur , деревенщина , geezer , Staryi_Russkiy , sgkv , Vladimi

+1

664

Это свеженький перевод с 59 страницы.

0

665

АГ68 написал(а):

Мозилой открылась относительно быстро. Остальные тормозят.

Меня дальше калитки не пустило :(

0

666

VladimirT написал(а):

Меня дальше калитки не пустило 0+-

У меня тоже практически сразу заглохло

0

667

Ну что! Я тоже не прошёл фейс- контроль! :D

0

668

Всё. Заросла щёлочка. Не пробиться.

0

669

urmai8626 написал(а):

Это свеженький перевод с 59 страницы.

Вот спасибо, так спасибо! А может ещё чего-нибудь? :flag:

0

670

Milirina написал(а):

urmai8626 написал(а):

    Это свеженький перевод с 59 страницы.

Вот спасибо, так спасибо! А может ещё чего-нибудь? :flag:

Пока нету. А от себя, могу чёнить на татарский перевести.  :writing:

0

671

urmai8626 написал(а):

Milirina написал(а):

    urmai8626 написал(а):

        Это свеженький перевод с 59 страницы.

    Вот спасибо, так спасибо! А может ещё чего-нибудь? :flag:

Пока нету. А от себя, могу чёнить на татарский перевести.  :writing:

А может на татарском что-то такое пишут, что и перевести не грех?

0

672

Я весь негодую!  :)

Антиресно, по каким признакам не пущают именно нас?  :angry:

0

673

Milirina написал(а):

urmai8626 написал(а):

    Milirina написал(а):

        urmai8626 написал(а):

            Это свеженький перевод с 59 страницы.

        Вот спасибо, так спасибо! А может ещё чего-нибудь? :flag:

    Пока нету. А от себя, могу чёнить на татарский перевести.  :writing:

А может на татарском что-то такое пишут, что и перевести не грех?

Не. Наборот. Я на татарский хотел. Например : я колючий ёжик , будет : мин щянечкеле керпе. Оч. смешно.

0

674

Кю!!!

0

675

Наша сборная по хоккею внушаить, я даже не ожидал.
Проигрывали шведам к середине 2-го периода 1-3, а в итоге раздолбали их 7-3!
Молодцы, а Малкин, ну ваще, арёль! Три штуки заколотил!
Ура-а-а!!!! :flag:

+1

676

Пустили, пустили, ура-ура! :crazyfun:
Ой... Кааак всее мееедлееенноооо....
Усадьбу захватили прибалты?

Разогналось вроде, пойду хенесевки тяпну и у печки покемарю.

Отредактировано Иван Царевич (2012-05-12 01:14:52)

0

677

А еще, любезная Екатерина Матвеевна товарищ Нарком, в усадьбишных проводах завелся явственный классовый дивер Сант. (японец, судя по фамилии) :writing:

0

678

Опять?!!!!!
Надо что-то делать!!!

0

679

Ну вот, только я про Мудиса и коньки написал, так выясняется, что и отправить-то некуда.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (2012-05-12 12:31:56)

0

680

Законодательство Евросоюза не предусматривает поддержку и героизацию военных преступников, заявил в среду представитель Еврокомиссии Оливье Байи.

«Коммунитарное законодательство (ЕС) не содержит законы, поддерживающие военные преступления или выражающие признательность бывшим солдатам», — сказал он журналистам в Брюсселе.
Так Байи прокомментировал намерение Минобороны Эстонии внести весной этого года в парламент страны проект закона, который признает воевавших против Советского Союза, в том числе ветеранов 20-й эстонской дивизии СС и эстонцев, служивших в составе вермахта, борцами за свободу страны.
По словам Байи, если подобный закон будет принят, Еврокомиссия в юридическом порядке изучит его на предмет соответствия законодательству ЕС.

Телеграф Лв (Латвия)

До европейцев только начало доходить? Так кто тормоза? Эстонцы или европейцы? :glasses:

0

681

Ludwig_Gangofer написал(а):

Ну вот, только я про Мудиса и коньки написал, так выясняется, что и отправить-то некуда.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (Сегодня 12:31:56)

А Вы туточки искладите. Оно и ладно будет.

0

682

dvu написал(а):

Ludwig_Gangofer написал(а):

Ну вот, только я про Мудиса и коньки написал, так выясняется, что и отправить-то некуда.

Отредактировано Ludwig_Gangofer (Сегодня 12:31:56)

А Вы туточки искладите. Оно и ладно будет.

Поддерживаю.

0

683

Во, держите яво, Ludwig_Gangofer-а! Пушшай пишетт!

0

684

Профессиональные курсы проституции "гарантируют" трудоустройство

"Всего за 100 евро желающих познакомят с историей древнейшей профессии, научат пользоваться эротическими игрушками и обучат самым популярным позам из Камасутры", - пишет Daily Mail по поводу инициативы одной из испанских фирм.

"Эта затея вызвала лавину критики в этой преимущественно католической стране, и многие говорят, что это плохой способ обеспечить рабочими местами оставшихся без заработка испанок", - пишет Ли Морэн.

По окончании курсов выпускницы получат свое первое предложение работы - стать учителем на практических занятиях в "школе".

Источник: Daily Mail

Инопресса

А это Дейли Мэйл.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/05/09/article-2141707-1300051C000005DC-574_468x277.jpg

0

685

Выложилось в Гостинной трижды - надеюсь, что дойдёт даже до самых недогадливых читателей.

0

686

Ludwig_Gangofer написал(а):

Выложилось в Гостинной трижды - надеюсь, что дойдёт даже до самых недогадливых читателей.

А у Вас там что, потайная калитка?

0

687

Ludwig_Gangofer написал(а):

Выложилось в Гостинной трижды - надеюсь, что дойдёт даже до самых недогадливых читателей.

В Гостиную не пущают сатрапы, сюда пишите.

0

688

Калитки нет, периодически отвлекаясь от работы, нажимал "Отправить" - вот и донажимался!

А насчёт "сюда" - оно-ж в контексте; придётся и контекст тащить.

"Каков текст - таков контекст (с)"

0

689

А у меня сестра с мамой вообще недели 3 не разговаривала, пока не выяснили в чем собственно было дело. Она тогда ещё беременная была. И во всем была виновата подслушанная ею фраза мамы, варившей макароны - "Я вообще не знаю, как эта сволочь залетела!" ...Которая относилась к первой весенней мухе, которая летала по кухне.

0

690

На секунду Дивер Сант отвлекся и мы с reeder 10 юркнули в Гостинную. Я сразу начала открывать следующую страничку. Но все, калитка опять на страже!

0

691

Ludwig_Gangofer написал(а):

Калитки нет, периодически отвлекаясь от работы, нажимал "Отправить" - вот и донажимался!

А насчёт "сюда" - оно-ж в контексте; придётся и контекст тащить.

"Каков текст - таков контекст (с)"

А контекст упирается? А Вы его подтекстом, из-за угла... Или эту зовите, как ее..., ну которая с арфой и крылышками. Оду заколоченной супостатами двери. Представьте, двутавровые балки крест накрест, капли дождя молотят по иголкам несчастного пред крыльцом, лужи лапки холодят и мочут. :'(

+1

692

Ludwig_Gangofer написал(а):

Калитки нет, периодически отвлекаясь от работы, нажимал "Отправить" - вот и донажимался!

А насчёт "сюда" - оно-ж в контексте; придётся и контекст тащить.

"Каков текст - таков контекст (с)"

Контекст мы щаз прям тут и устроим...

0

693

Ludwig_Gangofer написал(а):

Ну вот, только я про Мудиса и коньки написал, так выясняется, что и отправить-то

"Сик транзит Глория Мудис" - сказал Мудис, увидев дочь Глорию, идущую на базар.

+3

694

Рукописи не горят, но стираются электронным образом.

Текст имеется:

1) В Гостинной в количестве 3 шт., в данный момент недоступной;

2) В Буфере редактора Kate, закрытого аккурат перед попыткой удалить третий из Гостинной.

P.S. Ооо!  Нашёлся в кэше браузера!

Итак, ваше слово, товарищ браузер!

0

695

Притащил контекст и перевёл с усадебного на аэродромный смайлики...

AGS написал(а):

Готов выставить на аукцион бутылку дагестанского коньяка, подаренную мне в условиях жестокого дефицита (за талоны!) на 30-летие.
К ней же прилагается графин водки, уже 10 лет настаивающийся на морском коньке.
Друг привёз из Китая. Он там эсминцы заказчикам сдавал, а они ему конька всучили.

Уверяли, что часы будут всегда на пол-десятого  :blush:
Я уже десять лет допить не могу - ноги мёрзнут.  :crazyfun:
Гости пугаются  :|

Генерал Генштаба с подозрением посмотрел на дверь в Гостинную, откуда в панике с визгом разбегались Дамы и даже некоторые Джентльмены.

- Что там такое творится?! - попытался выяснить генерал Генштаба, но в ответ неслось отрывочное:

- Там!...Мудис!...Коньки!...Всех!...

- Что, Мудис на коньках катается?! Так ведь лето на носу...

- Мудис!...Коньки!...Напился!...

- Ну, напился, - так и что; у меня такое впечатление, что он всегда немного навеселе...

- Мудис!... Полдевятого!... Напился коньков!...

- Как-то не по-русски, - задумался генерал Генштаба, - правильно надо говорить "напился из коньков" или "напился коньками".

Точку в расспросах поставил Злой Герцын, придерживающий рукой штаны и роняющий на ходу голубые фантики, который выкатился на четвереньках из Гостинной, поднялся на ноги и задал стрекача в направлении Д-и-Д.

За ним, плотоядно улыбясь, просеменил Мудис, в фигуре которого произошли странные и пугающие изменения.

Последним из Гостинной выполз буфет, перебирающий руками и ногами Цыркуляра Онищенко.

Генерал Генштаба поправил фуражку и строевым шагом двинулся в сторону Гостинной...

+9

696

Какие-то новации в пенитенциарной системе Украины. Заключенную лечат не в тюремной больнице. К Тимошенко приходят действующие президенты. Про массажистку я и не говорю...
А сейчас, пожалуйста:

Тимошенко придумала в тюрьме концепцию реформы правосудия
13:37 12.05.2012

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко придумала в тюрьме, как можно улучшить судебную систему страны. Об этом 12 мая на форуме оппозиции в Киеве рассказала дочь заключенной Евгения Тимошенко, передает УНИАН.

По словам дочери, мама в ближайшее время обнародует свой план реформирования правосудия, однако несколько тезисов из ее программы она назвала.

Во-первых, как считает экс-премьер, нужно предоставить гражданину право обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела против любого представителя власти. При этом суд будет обязан возбудить и расследовать дело.

Во-вторых, лидер оппозиции полагает, что нужно позволить жителям страны собирать доказательства против чиновников и предоставлять их суд.

Наконец, Юлия Тимошенко считает, что необходимо сделать суды совершенно независимыми, иначе, как отмечает заключенная, в ее предложении нет никакого смысла.

Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок в Качановской колонии Харькова. Осенью прошлого года суд признал ее виновной в превышении должностных полномочий в 2009 году при заключении газовых контрактов с Россией.

Осужденная своей вины не признала и назвала дело против себя политически мотивированным. После вынесения приговора Тимошенко Евросоюз выразил недовольство судебной системой Украины.

http://www.km.ru/ukraina/2012/05/12/yul … ravosudiya

0

697

Хоккей Россия - Швеция   7:3

+1

698

Информация о состоянии форума.

Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.
Восстановительные работы осложняются плохой погодой и тем, что Михаила нет в городе, а сервер он с собой не взял.
ТП (тех. поддержка, а совсем не то, что вы подумали. Впрочем, судя по результату, может быть и то...) просит сохранять спокойствие.
При перрвой же возможности будут приняты все надлежащие меры.
Приносим свои извинения за эти долбанные неудобства.

(Теперь можно кидаться тапками)

+3

699

rav48 написал(а):

Информация о состоянии форума.

Если кратко, то - Ж.
Если подробнее, то большая Ж.
Оснований для паники нет.
Восстановительные работы осложняются плохой погодой и тем, что Михаила нет в городе, а сервер он с собой не взял.
ТП (тех. поддержка, а совсем не то, что вы подумали. Впрочем, судя по результату, может быть и то...) просит сохранять спокойствие.
При перрвой же возможности будут приняты все надлежащие меры.
Приносим свои извинения за эти долбанные неудобства.

(Теперь можно кидаться тапками)

Тады надобно тащить всякие вкусности и располагаться поудобнее...

http://b2.boomtime.lv/f/3505/z62pbu6pbf/cdcuc6arxdbah6bf.jpg?vb

0

700

техподдержке от доброжелателя

http://www.clubcontrol.ru/forum/uploads/post-124-1139128207.jpg

+4


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. Сусанина