Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. 1 мая.


Аварийный аэродром им. 1 мая.

Сообщений 501 страница 600 из 965

501

Я - динозавр

       Что-то вроде бронтозавра, скорее всего. Был бы я постройнее, и любил бы распускать перья перед девицами – был бы археоптериксом, а так – бронтозавр.
       Мне несколько миллионов лет. Я родился так давно, что бревенчатый домик, в котором это случилось, давно исчез, и на его месте стоит другой, тоже, впрочем, бревенчатый домик. Я совершенно не помню своего раннего детства, и если меня спросить, какая была погода в день моего рождения, я не смогу ответить даже под угрозой прослушивания всех альбомов «Ранеток». Впрочем, могу предположить, что было морозно, потому что тогда был декабрь. Это я знаю, потому что кто-то предусмотрительно записал этот факт в мое свидетельство о рождении. Уже тогда было заметно, что память у меня ни к черту.
       Когда я иду своей тяжелой поступью по вечерним улицам города, угрюмо зыркая по сторонам, хулиганы уступают мне дорогу. Я очень сурово выгляжу. У меня очень тяжелый взгляд. Да и сам я тоже тяжелый.
       Между тем, бояться меня совершенно незачем. Я очень добрый. Я ведь не Т.Рекс, я бронтозавр. Я же никогда никого не загрызу. Ну, может, наступлю ненароком и раздавлю — но я это не специально. Просто у меня зрение слабое, да и вообще — нечего мне под ноги лезть.
       А еще я очень много повидал за свои несколько миллионов лет.
       Например, кино на кинопленках. Я обожаю смотреть кино на кинопленках. У меня специальный проектор, и иногда я вешаю на стенку простыню, включаю проектор, заряжаю пленку и смотрю.
       А когда я рассказал об этом одной девушке, она решила, что я говорю о проекционном аппарате, вроде тех, что используют на презентациях.
       — Да нет же, — говорю я ей. — Это такой специальный проектор, он кинопленки крутит!
       — А-а-а-а! — отвечает девушка. — Поняла. У нас такой был. У меня где-то до сих пор кассеты с фильмами остались.
       Она решила, что я говорю о видеомагнитофоне.
       Тут-то я и понял, что я — динозавр. Мне интересны вещи, которых окружающие меня люди не то что не видели, а даже никогда и не слышали.
       Я, например, знаю, что Шрек — это не зеленый огр, а фамилия актера, впервые сыгравшего вампира в кино. Я знаю, что Чайковский не был геем. Это нынешнее поколение не может поверить, чтобы музыкант достиг известности, не будучи геем. А я могу в это поверить. И если у кого-нибудь сейчас спросить: «Назовите синоним к слову «конец» из шести букв!», то вам без запинки ответят: «Пиздец!» А в мое время это было слово «Финита».
       Когда я был молод, в нашем городке был только один телеканал. Меня всегда удивляла эта странная ручка на телевизоре, которую можно было крутить, и от этого в маленьком окошке появлялись цифры от 1 до 12. Телевизор показывал только тогда, когда в окошке было «1», и я тогда спрашивал у папы:
       — А зачем это?
       А он говорил:
       — Это переключатель каналов.
       А я не понимал смысла в этой ручке. Зачем переключать каналы? Он же всего один! Потом, когда представился удобный случай, я эту ручку отломал. Я был тогда молод и прямолинеен, я любил когда все просто и удобно. Нет ручки — нет проблем.
       Конечно, это было очень-очень давно. Первые млекопитающие тогда еще робко высовывали мордочки из своих норок, а у нас не было не только кабельного и DVD, но даже и телеканалов, кроме этого единственного. И когда звонила соседка и говорила «По телевизору Пугачиху показывают!», то никто не переспрашивал у нее: «А по какому каналу?» Незачем было. Жизнь была проста и незамысловата.
       А сейчас мне очень сложно жить. Кругом какие-то непонятные животные, все теплокровные и в мехах, а я чувствую себя среди них неуютно. Я-то динозавр. Они меня не понимают, а я их. Иной раз придешь в приличное общество, посидишь-посидишь и понимаешь, что страшно далек от народа, от всех этих забот. Какие-то ночные клубы (объясните мне, в чем понт, а? Я правда не понимаю), какие-то непонятные телепередачи, безголосые певцы, какие-то диджеи в радиоэфире, которые сами музыку не слушают и другим не дают…
       Вокруг меня абсолютно феерический какой-то, невероятный мир, мир парадоксов. Меня окружают существа, которые думают, что Леонардо и Микеланджело — это черепашки-ниндзя. Которые при имени «Эдмон Дантес» морщат лоб, а потом кое-как вспоминают, что «а-а-а, это который Пушкина убил». Которые могут всерьез и надолго задуматься над вопросом: «Кто круче — Вольтер или Вольтрон?» Которые когда видят красивую девушку, то не знакомятся с ней, а скачивают.
       Я однажды гулял с одной девчушкой в Лагерном саду (это, если кто не знает, в Томске такое место, где находится мемориал в честь Великой Отечественной и стелы с именами погибших). И вот прогуливаясь мимо стел с именами бойцов, она начала читать указанные там же годы.
       — 1910… 1908… О-о-о, а тут аж 1895!
       И по ней видно, что девочка в шоке. Я говорю:
       — Ну, да, а что такого? Ну, родился мужик в 1895 году.
       А она на меня смотрит совершенно безумным взглядом, словно я только что на ее глазах съел мышь, и говорит:
       — Ты чоооо?! Это даты СМЕРТИ!!!
       Добрые люди помогли мне подняться с асфальта, дали валерьянки. Я девочке говорю:
       — Солнце мое, а ты знаешь хоть годы войны-то?.. Где Великая Отечественная, и где 1895 год?
       Она очень мило улыбнулась и скромно пошла дальше, разглядывая стелы. Через несколько шагов она задумчиво произнесла:
       — А интересно, тысяча семисотые годы тут есть?..
       И поэтому мне очень трудно с этими людьми. Я пытаюсь, я правда пытаюсь быть среди них веселым и интересным. Я пытаюсь шутить, но мои шутки мало кто понимает. Я смеюсь над чужими шутками, а люди обижаются, и тогда выясняется, что это было всерьез.
       Одна девочка про что-то там пошутила, и я сказал ей «Жжошь, Торквемада!» А она спросила, не обкурился ли я, и если нет, то что такое Торквемада.
       — Ну как же, — говорю я. — Испанский инквизитор. Отжигал не по-детски.
       — А что такое инквизитор?
       Я глаза выпучил и говорю:
       — Ты что, и про Святую Инквизицию ничего не знаешь?
       Она не знала и страшно оскорбилась, когда я выразил свое удивление.
       Вы не подумайте, я не огорчаюсь этому. Млекопитающим это можно простить. Моя кошка Бася, к примеру, тоже не знала, что такое инквизиция.
       А однажды я добыл старинную карту мира и скачал ее себе на комп. И она случайно попалась на глаза одной девочке.
       — О-о-о, — сказала девочка. — Старинная карта. Интересно, сколько ей лет?
       Я посмотрел и сказал, что карта создана примерно в период с середины семнадцатого по середину восемнадцатого века, потому что:
       — Видишь, кусочек Тасмании уже есть, значит, Абель Тасман ее уже открыл, а Новая Зеландия нарисована не полностью, значит, Кук еще не плавал. Стало быть, с 1650 по 1750, плюс-минус десяток лет.
       Вы бы видели ее глаза. Если бы мы не принадлежали к разным биологическим видам, она отдалась бы мне немедленно.
       А другое млекопитающее, по имени Таня, работало на одной работе два с половиной года и являло собой полное отсутствие по любому вопросу. Когда я ее спрашивал: «Вот тут у вас в расчете сумма 500 рублей — как вы ее посчитали?», то она отвечала:
       — На калькуляторе!
       Вы же понимаете, что неправильно посчитать на калькуляторе просто невозможно.
       — Формулу мне скажите, — говорил я. — По какой формуле вы так считали, что у вас получилось 500 рублей?
       И тогда она делала удивленный и рассерженный вид, как барсук, обнаруживший свежую медвежью кучу прямо на входе в свою нору, фыркала и говорила:
       — А формулу вы и сами должны знать! Не первый день работаете!
       Впрочем, про млекопитающее Таню я напишу позже. Это отдельная история, и там до сих пор много работы для зоологов. Карл Линней был бы в восторге от возможности ее классифицировать.
       И все эти странные существа появились совсем недавно. Я и оглянуться не успел, а на смену старым добрым временам пришло чёрте-что. Я уже начинаю сожалеть, что не вымер вместе с остальными.
       Я помню, как покупал хлеб за 28 копеек и ездил в автобусе за 6.
       Я научился снимать кино на настоящую пленочную кинокамеру раньше, чем увидел воочию видеомагнитофон.
       Я собственными руками делал микрофильмы — да-да, настоящие микрофильмы, именно такие, как показывают в фильмах про шпионов, и не считал это чем-то выдающимся.
       Я даже помню времена, когда картинами называли картины, на которых было изображено что-то внятное и узнаваемое, а не набор пятен, навевающих мысли о вернувшемся винегрете.
       Я помню — смутно, правда — что раньше на эстраде пели люди, у которых действительно был голос, а тексты песен не были похожи на бред укуренного озабоченного недоумка. Я искренне не понимаю, почему нынешних артистов называют звездами. Звезды?.. Боже упаси. Если вам действительно нужны астрономические сравнения, то это в лучшем случае какие-нибудь третьестепенные спутники Юпитера.
       Теперь все не так, как раньше. Я смотрю вокруг и понимаю, что мир — не тот. Все наши давно вымерли. Как так получилось, что я остался? Почему я не заметил, когда упал наш астероид?..

+7

502

Стабфонд ЕС может выпустить облигации в юанях, Пекину не нравится доллар как главная мировая валюта
Стабфонд ЕС может выпустить облигации в юанях, Пекину не нравится доллар как главная мировая валюта

ФОТО: Reuters

Глава Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) Клаус Реглинг, находящийся в Пекине с целью убедить Китай инвестировать в стабфонд, заявил в субботу, что EFSF может выпускать долговые облигации в любой валюте и даже в юанях, сообщает Reuters.

Правда, по его словам, это может вызвать определенные трудности.

После кризиса 2008 года Китай, как и Россия, критиковал статус доллара в качестве мировой валюты и заявлял о том, что подобное положение вещей нужно менять. Предполагаемый выпуск долговых облигаций EFSF в юанях может стать значительным шагом на этом пути.

На переговорах в Пекине в эти выходные Реглинг должен был обсуждать вопрос о возможности приобретения Китаем облигаций EFSF с тем, чтобы увеличить объем Европейского стабфонда, напоминает Deutsche Welle. Реглинг отметил, что Китай уже покупал облигации EFSF, но отказался уточнить, в каком объеме. Глава стабфонда призвал не ждать каких-либо конкретных результатов от его визита, подчеркнув, что речь в данном случае идет лишь о «консультациях на ранней стадии».

Бразилия, Индия и Россия уже отказались от покупки облигаций EFSF.

В пятницу заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанъяо заявил после встречи с Реглингом, что Китай хотел бы дождаться прояснения вопроса о технических деталях «нового финансового продукта», который фонд EFSF намерен предложить инвесторам. По оценке китайского представителя, рамочные условия для возможных новых инвестиций станут известны не ранее конца ноября – начала декабря.

Вместе с тем, как сообщает «Синьхуа», в субботу заместитель министра иностранных дел Китая Фу Ин заявила, что поскольку Европа является первой по величине экономикой в мире, ее потенциал является достаточно сильным, а состояние функционирования некоторых предприятий в Европе также оценивается как хорошее. В связи с этим, как полагает замминистра, ЕС способен спасти себя самостоятельно.
«Вопрос о спасении Китаем Европы является необоснованным», – отметила Фу Ин

А мимо микрофона было сказано - денег Китай может дать только Европе в составе Китая в качестве 6-го автономного района.

0

503

В результате нападения смертника на колонну НАТО в Кабуле погибли 13 иностранных военных, заявил представитель Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Ранее сообщалось о гибели трех местных жителей и полицейского.

Нападение произошло в районе Даруламан на юго-западе Кабула. Ответственность за него взяло на себя базирующееся в Афганистане радикальное движение Талибан.

0

504

Вставляется тортик. Следите, чтобы последние буквы были .jpg
Лишнее стирайте или дописывайте .jpg, если их нет совсем.
http://uploads.ru/t/3/V/L/3VL9X.jpg

0

505

Президент России заявил, что без радикальных изменений в российской таможне путь для инноваций в страну не открыть.

Об этом он сказал на встрече с молодыми учеными в Московской школе управления "Сколково", по соседству с которой возводится одноименный инноград.

"Мы по всему миру ищем инвестиции, какие-то интеллектуальные продукты, а потом люди приезжают, и им говорят: здесь заплатите и здесь заплатите", - раскритиковал президент работу таможни.

"Я когда слышу про таможню, мне иногда тяжело сдержаться. Просто, ей богу, хочется взять микрофон, как запустить в стенку. Потому что чего ни делаешь, все вывернут наизнанку", - сказал Медведев.

+1

506

На встрече с молодыми учеными в здании Московской школы управления "Сколково" в субботу президент Дмитрий Медведев разрешил одной из участниц мероприятия проверить качество огурцов со своего стола.

Младший научный сотрудник Института биологии Уфимского научного центра РАН Лилия Анисимова рассказала, что занимается изучением экологически чистых технологий выращивания овощей.

"Я бы хотела проверить огурцы, которые едите вы, и прислать вам отчет через Twitter", - предложила она.

"Тут где-то должны сидеть сотрудники службы безопасности, я им поручу подготовить несколько огурцов специально для вас, и я вам отправлю, абсолютно серьезно говорю, так что пришлите потом отчет", - согласился президент.

Всего во встрече с Медведевым участвуют около 200 человек.

+1

507

Всем здрасьте!

ТаджикТелеком повис. Вот и у нас проблемы.

0

508

http://uploads.ru/t/j/X/F/jXFPM.jpg
Аха, и взаправду вставляется. Можно чайку попить. :flag:

0

509

cvt написал(а):

Я - динозавр

Первое поколение млекопитающих - родившиеся в 1992 году. С родившимися в 1991 ещё можно разговаривать по-человечески. Как-то так. ИМХО :|

0

510

И не только Усадьба... :glasses:

По техническим причинам из-за сбоя компьютерной техники на российских КПП, временно прекращен въезд грузовых автомобилей из Терехово и Гребнево в Россию.

Проблема с компьютерной техникой возникли на КПП Бурачки и Убылинка.
Из Гребнево машины не могут выехать уже с полуночи с пятницы, в свою очередь в Терехово машины встали сегодня утром около 10.00.
Сейчас своей очереди на выезд в Россию в Терехово ожидают 260 грузовых автомобилей, а в Гребнево — около 60-ти.
Прием грузовиков возобновится как только России удастся устранить технические неполадки.

Телеграф Лв (Латвия)

0

511

Власти Китая возьмут отпечатки пальцев у всех жителей страны

Одобрены соответствующие поправки к закону об удостоверении личности жителя КНР. Власти считают, что включение информации об отпечатках пальцев в паспорт позволит более оперативно и точно устанавливать личность человека, а также препятствовать изготовлению фальшивых удостоверений, передает РИА.

0

512

dvu написал(а):

И не только Усадьба...  По техническим причинам из-за сбоя компьютерной техники на российских КПП, временно прекращен въезд грузовых автомобилей из Терехово и Гребнево в Россию.
            Проблема с компьютерной техникой возникли на КПП Бурачки и Убылинка.Из Гребнево машины не могут выехать уже с полуночи с пятницы, в свою очередь в Терехово машины встали сегодня утром около 10.00. Сейчас своей очереди на выезд в Россию в Терехово ожидают 260 грузовых автомобилей, а в Гребнево — около 60-ти.Прием грузовиков возобновится как только России удастся устранить технические неполадки.Телеграф Лв (Латвия)

Алебур?

0

513

Я не при делах.

0

514

http://uploads.ru/t/B/l/h/BlhJp.jpg

0

515

Первый парень на деревне.
Black Edition.
:D

0

516

http://lenta.ru/news/2011/10/28/scrap/
29.10.2011, суббота, 18:23:01
Обновлено 28.10.2011 в 16:15:46

Польша отменила тендер на поставку учебно-боевых самолетов
Министерство обороны Польши отменило тендер на поставку 16 учебно-боевых самолетов, поскольку получило слишком мало предложений, сообщает Aviation Week. В ближайшее время польское военное ведомство объявит новый тендер, по итогам которого будет произведена закупка учебных самолетов. При этом наличие у самолетов возможности использовать вооружение не будет основным требованием.

Заявки на участие в отмененном тендере подали итальянская компания Alenia Aermacchi и южнокорейская KAI. Они предложили на конкурс самолеты M-346 Master и T-50 Golden Eagle. Тендер был объявлен 2 сентября 2010 года, а сроки его проведения продлевались дважды - министерство обороны Польши объясняло это необходимостью проведения более тщательной оценки полученных предложений. В новом тендере, дата объявления которого пока неизвестна, как надеется польское военное ведомство, примет участие большее количество претендентов.

На покупку новых учебных самолетов министерство обороны Польши намерено потратить 1,5 миллиарда злотых (469,3 миллиона долларов). В рамках тендера на поставку учебно-боевых самолетов военное ведомство планировало приобрести машины на замену устаревших истребителей Су-22. Кроме того, на самолетах планировалось готовить пилотов истребителей F-16 Fighting Falcon.

0

517

TheDoka написал(а):

Первый парень на деревне.
Black Edition.
:D

Это девушка с веслом с АК и Айподом(?) айфоно(?)!!!

0

518

MeckiMark написал(а):

Польша отменила тендер на поставку учебно-боевых самолетов
Министерство обороны Польши отменило тендер на поставку 16 учебно-боевых самолетов, поскольку получило слишком мало предложений, сообщает Aviation Week. В ближайшее время польское военное ведомство объявит новый тендер, по итогам которого будет произведена закупка учебных самолетов. При этом наличие у самолетов возможности использовать вооружение не будет основным требованием.
Заявки на участие в отмененном тендере подали итальянская компания Alenia Aermacchi и южнокорейская KAI. Они предложили на конкурс самолеты M-346 Master и T-50 Golden Eagle. Тендер был объявлен 2 сентября 2010 года, а сроки его проведения продлевались дважды - министерство обороны Польши объясняло это необходимостью проведения более тщательной оценки полученных предложений. В новом тендере, дата объявления которого пока неизвестна, как надеется польское военное ведомство, примет участие большее количество претендентов.
На покупку новых учебных самолетов министерство обороны Польши намерено потратить 1,5 миллиарда злотых (469,3 миллиона долларов). В рамках тендера на поставку учебно-боевых самолетов военное ведомство планировало приобрести машины на замену устаревших истребителей Су-22. Кроме того, на самолетах планировалось готовить пилотов истребителей F-16 Fighting Falcon.

Интересно, наши не собираются  потроллить поучаствовать с ЯК-130? Усадьба была бы обеспечены лулзами надолго.

0

519

Алебур был не при делах...
Прапорщик впал в предусмотренную Уставом задумчивость. Надлежало вспомнить, какой инструкцией он освобождался от дел. И не было ли там специальных оговорок, исключающих в особом случае вывод Алебура из эксплуатации.. брр, отставить, освобождение Алебура от ответственности.

0

520

Дмитрий БАКЛИН  wwwfondsk.ru

Урок венгерской истории

Венгров, братьев по классу и братьев по оружию, в СССР как-то не принято было корить за союз с нацистской Германией в годы Второй мировой войны. Не одни они. Как это ни печально, но под знаменами фюрера воевали многие страны, пролетариев которых Советский Союз призывал объединяться. Кто по убеждению, как союзник, кто по принуждению, как вассал, проживавший на территориях «жизненных интересов Германии».

Но, как говорится, кто старое помянет…

Прошли десятилетия. Государства Восточной Европы после Второй мировой войны успели объединиться в оборонительный союз – Организацию Варшавского договора, став «оплотом мира и социализма», а затем, с развалом СССР, благополучно и без излишних угрызений совести стали «оплотом демократии» уже в рамках НАТО. В их числе была и Венгрия.

Отредактировано MeckiMark (2011-10-29 18:45:46)

+2

521

MeckiMark написал(а):

Это девушка с веслом с АК и Айподом(?) айфоно(?)!!!

Купила айфон и превратилась..... :O

+2

522

Великобритания изменила порядок наследования престола

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с инициативой изменения правил престолонаследия британской монархии. Предложения премьера были одобрены на саммите стран Британского содружества наций в австралийском Перте.

Согласно новым правовым нормам, наследники действующего монарха обладают равными правами на получение титула, вне зависимости от пола. Пока еще действующие правила были установлены принятым в 1701 году Актом о престолонаследии и закрепляли приоритет в борьбе за трон младших братьев над своими старшими сестрами. Это положение Кэмерон назвал устаревшим, передает РБК.

Сообщается, что в ближайшее время одобренные изменения будут внесены в законодательство страны. Таким образом в случае, если первенцем поженившихся летом нынешнего года принца Уильяма и герцогини Кембриджской станет девочка, именно она получит право в будущем взойти на престол. В настоящее время первым претендентом на титул короля Великобритании является отец Уильяма и сын правящей королевы Елизаветы II принц Чарльз Уэльский.

По материалам:KM.RU

0

523

MeckiMark написал(а):

Великобритания изменила порядок наследования престола

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с инициативой изменения правил престолонаследия британской монархии. Предложения премьера были одобрены на саммите стран Британского содружества наций в австралийском Перте.

Согласно новым правовым нормам, наследники действующего монарха обладают равными правами на получение титула, вне зависимости от пола. Пока еще действующие правила были установлены принятым в 1701 году Актом о престолонаследии и закрепляли приоритет в борьбе за трон младших братьев над своими старшими сестрами. Это положение Кэмерон назвал устаревшим, передает РБК.

Сообщается, что в ближайшее время одобренные изменения будут внесены в законодательство страны. Таким образом в случае, если первенцем поженившихся летом нынешнего года принца Уильяма и герцогини Кембриджской станет девочка, именно она получит право в будущем взойти на престол. В настоящее время первым претендентом на титул короля Великобритании является отец Уильяма и сын правящей королевы Елизаветы II принц Чарльз Уэльский.

По материалам:KM.RU

Что за неуважение к старшим в роду. Даешь Англии лествичное право. На Алую и Белую розу посмотреть...
Воздев очи горЕ... :flirt:
Люблю цветочки.

0

524

Закрыв Усадьбу на ремонт,
Субботним тихим вечерком
Всегда доставит нас пилот
На запасной аэродром.

+4

525

Польских полицейских накажут за охрану Пэрис Хилтон

Троим сотрудникам антитеррористического отряда польской полиции пригрозили увольнением за то, что они в свободное от работы время занимались охраной Пэрис Хилтон, приехавшей в город Катовице на открытие торгового центра, сообщает местное Radio Zachod.

Сотрудники элитного отдела полиции были замечены в качестве телохранителей Хилтон в первой половине октября. При этом все трое были в гражданской форме, однако при себе имели табельное оружие и не скрывали своих лиц масками, что является обязательным для сотрудников антитеррористического ведомства. Кроме того, полицейские не получили предварительного разрешения на выполнение функций охранников звезды от своего начальства.

В полиции начали внутреннее расследование случившегося, по итогам которого будет принято решение о дальнейшей судьбе временных охранников Пэрис Хилтон. Начальник силового ведомства заявил, что скорее всего вся троица будет уволена.

TVM24 отмечает, что польские полицейские нередко подрабатывают охранниками или консультантами по личной безопасности, поскольку зарплата сотрудников правоохранительных органов оставляет желать лучшего. Один из офицеров, охранявший Пэрис Хилтон, заявил, что служил в полиции 18 лет и сейчас считает, что не совершал никакого правонарушения.

Лента.ру

+1

526

СИРТ, 29 октября. Команды добровольцев из числа жителей, возвращающихся после боев в Сирт, родной город погибшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, обнаружили и похоронили уже сотни тел мирных граждан и убитых сторонников полковника.

"С 20 октября только наш отряд обнаружил и похоронил более 500 тел, в основном, конечно, неопознанных. И ежедневно продолжаем обнаруживать на месте, где стоял когда-то наш город, десятки, десятки новых трупов", — рассказывают жители Сирта, слова которых приводят арабские СМИ.

Люди говорят, что после боев "от одного из самых красивых некогда городов Ливии не осталось ни одного уцелевшего камня". "Он весь в руинах, нет целых домов, полностью разрушена инфраструктура — дороги, водоснабжение и канализация, линии элекропередачи", — рассказывают местные жители.

Добровольцы часто натыкаются на развалины жилых домов, обрушившихся под ударами с воздуха, передает РИА "Новости". "Это самые страшные "находки". Там, под завалами, по 50, а то и больше, трупов мирных жителей — в основном, женщин, детей и стариков — из числа тех, кто не успел или не смог покинуть город до начала боевых действий. Их надо вытащить и похоронить, а у нас нет техники для разбора плит", — говорят они.

Кроме того, "санитары" обнаруживают безымянные массовые захоронения. "Это, как правило, наскоро выкопанные совсем неглубокие могилы, где могут лежать несколько десятков человек. Кто они, как погибли, кто их захоронил — неизвестно", — заявляют добровольцы.

Напомним, что ранее на этой неделе в городе Сирт было обнаружено массовое захоронение, в котором найдено 267 тел. Тела были захоронены после массового расстрела жителей города.

Представители Переходного национального совета (ПНС) Ливии запротоколировали все останки перед тем, как похоронить их в общей могиле.

По некоторым данным, перед расстрелом сторонникам Каддафи связывали руки за спиной. По словам доктора, который собирает тела погибших в Сирте, чтобы избежать распространения инфекционных болезней, "большая часть казней была совершено около недели назад у отеля Mahari, который повстанцы захватили 10 октября".

http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/29/906618.html

+1

527

Российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с учеными и предпринимателями в Сколково.

"Было бы здорово, если бы мы создали новый класс людей, которые способны будут решать задачи по созданию новой современной экономики", - сказал президент.

Он посетовал на то, что российские чиновники сильно отличаются от чиновников других стран. По мнению президента, "нашим" не достает заинтересованности, желания заниматься своим делом по велению сердца.

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно", - сказал Д.Медведев.

Глава государства также обещал подумать над идеей внедрения в РФ "института доброго чиновника", который бы в отличие от злого чиновника, не разводил бы бюрократию, а помогал бы ученым-разработчикам. Такое предложение Д.Медведеву сделал один из участников встречи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/10/2011/622760.shtml

0

528

Прям беда у Весёлого Гнома - и народ не тот, и чиновники не те, один он, д'Артаньян, всё о России-матушке думает  :rofl:

+1

529

АГ68 написал(а):

Российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с учеными и предпринимателями в Сколково.

Ага... Мало им достается при распиле госзаказов.

+1

530

В Екатеринбурге изъяты газеты с фотографией полуголых В.Жириновского, Г.Зюганова и С.Миронова.

29.10.2011, Екатеринбург 15:06:11 В типографии в центре Екатеринбурга полиция изъяла более 130 тыс. экземпляров газеты с фотографией полуголых лидеров трех политических партий. Как сообщил сегодня РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, впервые в политической истории Среднего Урала сотрудники полиции изъяли крупную партию незаконной печатной продукции с фальсифицированными исходными данными, прочащую честь и достоинство лидеров сразу трех политических партий - ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ - и кандидатов от этих партий в депутаты Свердловской областной думы.

По словам В.Горелых, на одной из страниц газеты красуется огромная фотография лидеров трех партий Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова, которые в одних плавках бегут из моря на пляж. На первой странице размещены карикатуры на кандидатов от этих партий, претендующих на места в Государственной думе и Свердловской областной думе.

В ходе проверки было установлено, что газета печаталась в Челябинске. Сегодня ночью в соседний регион была направлена усиленная следственно-оперативная группа. Свердловским полицейским во взаимодействии с челябинскими коллегами удалось выяснить, что газета печаталась в городской типографии. На складе этой типографии было изъято еще 112 тыс. экземпляров, готовых к распространению.

По данным пресс-секретаря ГУ МВД области, в выходных данных газеты значится, что она была отпечатана тиражом в полмиллиона экземпляров.

Сыщики отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли поддельный договор и накладные со списком городов, куда должна была доставляться газета. В числе населенных пунктов - Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Богданович, Реж, Рефтинский и другие. Здесь должны были распространить 17 тыс. экземпляров", - сообщил В.Горелых.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению заказчика издания. Полиция уже возбудила административное производство по ст. 5.12 КоАП РФ (незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции).

P.S. И кто же это мог заказать-то? Неужто "Правое дело"?

+2

531

Д.Медведев: РФ вошла в первую десятку стран по инвестициям в инновации.

29.10.2011, Москва 15:29:59 Россия вошла в первую десятку стран мира по инвестициям в инновации, однако частный бизнес не принимает активного участия в этом процессе. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в бизнес-школе "Сколково" с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями.

"Мы вышли на восьмое место в мире, опередив Италию и Канаду, сравнявшись с такими продвинутыми странами, как Великобритания и Франция", - сказал российский президент, подчеркнув, что при этом государственные вложения увеличиваются, а "частные растут слабо". Дмитрий Медведев уточнил что затраты предприятий на НИОКР "за пять лет возросли со 190 млрд руб. до 350 млрд руб. в 2010г.". "Этот рост признать не могу, это слабенький рост", - отметил президент.

+1

532

TheDoka написал(а):

Прям беда у Весёлого Гнома - и народ не тот, и чиновники не те, один он, д'Артаньян, всё о России-матушке думает

Кто о чем думает: кто о России, кто о меньшем...

"Утром лезу в Интернет,
Сразу мысль - как Президент?..
И коннекторы не жмутся,
И опять не тот контент..."

0

533

"Маша и медведь" две новых серии. Правда, народ критику наводит.

+4

534

http://uploads.ru/t/1/K/J/1KJoG.jpg

Говорят дети

Девочке четырех с половиною лет прочли "Сказку о рыбаке и рыбке".
- Вот глупый старик, - возмутилась она, - просил у рыбки то новый дом, то новое корыто. Попросил бы сразу новую старуху.

Философия искусства:
- Я так много пою, что комната делается большая, красивая...

- Обо что ты оцарапался?
- Об кошку.

- Мама, у меня на пальце царап!
- Не царап, а царапина.
- Это у Муси если, - царапина, а я мальчик! У меня царап!

- Когда дети входят в комнату, их наслаждают конфетами.

- Пойдем в этот лес заблуждаться... Да что ты от меня все ухаживаешь?

- За это нельзя браться, а за это еще нельзей, да?

Четырехлетний Вадик с удивлением увидел, что взрослые наливают в молочник не молоко, а вино.
- Теперь это не молочник, а виновник.

- Я в школу не пойду, - заявил пятилетний Сережа. - Там на экзамене ребят режут.

Четырехлетняя девочка не выговаривает звука "р". Дядя, дразня, говорит ей:
- Наденька, скажи слово "рыба".
- Окунь, - отвечает она.

- Папа, а когда ты был маленький, ты был мальчик или девочка?

- Я люблю чеснок: он пахнет колбасой!

- Мама, крапива кусается?
- Да.
- А как она лает?

- Море - это с одним берегом, а река с двумя.

- Индюк - это утка с бантиком.

- Ну хорошо: в Зоопарке звери нужны. А зачем в лесу звери? Только лишняя трата людей и лишний испуг.

Мать пятилетнего мальчика, вернувшись из родильного дома, громко сокрушалась о том, что у нее вместо девочки - мальчик.
Слушая ее жалобы, сын посоветовал:
- А если копия чека осталась, можно и обменять!

Угроза:
- Вот уеду в Ростов, рожу ребеночка и не напишу, как зовут.

Четырехлетний сын инженера Витя Варшавский нарисовал человечка, а сбоку отдельно - нос, уши, глаза, пальцы и сказал деловито:
- Запчасти.

- Вот почитай стихи на кубиках.
- Меня это теперь не интересует.
- А что же тебя интересует?
- Космос.

- Когда у нас день, в Америке ночь.
- Так им и надо, буржуям!

+4

535

По данным правозащитников из базирующейся в Лондоне сирийской наблюдательной организации по правам человека, инцидент произошел в субботу в северо-западной провинции Идлиб.

Автобус перевозил агентов сирийских служб безопасности между селами Аль-Хабит и Кафрнабуда, недалеко от турецкой границы, где на него совершили нападение вооруженные люди - "вероятно, дезертиры", - говорят правозащитники.

По их данным, в перестрелке погибли десять спецагентов и один из нападавших.

0

536

http://uploads.ru/t/K/l/j/Klj8u.gif
Куда пропал ТаджТелеком - большой, большой секрет.
И не узнаем мы о том.
И нет, и нет, и нет...
Если, конечно, вовремя не подкре брр Ракетчик не разберется. :flag:

0

537

http://uploads.ru/t/v/a/g/vagzc.jpg

+1

538

Во взорвавшемся в Кабуле автомобиле было 700 кг взрывчатки, погибли 13 солдат США и мирные жители

Министерство обороны США подтвердило гибель 13 американских военнослужащих в результате взрыва в Кабуле, сообщает Reuters.
Смертник на заминированном автомобиле врезался в конвой НАТО в субботу.
Помимо американцев погиб один полицейский, девочка и две женщины, оказавшихся в эпицентре взрыва, сообщил РИА «Новости» источник в Минобороны Афганистана.
Ответственность взяла на себя группировка «Талибан», заявив, что в автомобиле находилось 700 кг взрывчатки.
Как отмечает Reuters, это наибольшее число иностранных солдат, которые погибли из-за одной взрыва бомбы в Афганистане за десять лет

Жалко девочку и женщин.

+1

539

ДАМАСК, 30 октября. Западные страны ожидают "землетрясение" и "десять Афганистанов", если они вмешаются в дела Дамаска. Такое заявление сирийский лидер сделал в интервью изданию  The Sunday Telegraph.

По его словам, Сирия является центром пересечения интересов в регионе.

"Это место, где сталкиваются тектонические плиты. И если играть с этим, можно в ответ получить землетрясение, — добавил он. — Вы хотите увидеть еще один Афганистан? Десять Афганистанов? Любая проблема в Сирии может спалить весь регион".

Асад подчеркнул, что если попытаться разделить Сирию, то это разделит весь регион. При этом президент страны признал, что в самом начале восстания в Сирии власти совершили много ошибок. Асад добавил, что в настоящее время военные борются только с террористами. Также президент Сирии признал, что сейчас ситуация в стране улучшилась.

"Через шесть дней после начала протестов, я запустил процесс реформ. Мы не пошли по пути самоуверенных режимов. Люди были настроены скептически, думали, что реформы это лишь красивые слова. Но когда мы начали объявлять о реформах, проблемы начали уменьшаться", — сказал он.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/30/906663.html

0

540

103132, г.Москва, ул.Ильинка, д.23
Президенту, России Д.А.Медведеву
103274, Москва, Краснопресненская наб, д.2, стр.2
Премьер-министру России В.В.Путину
От_______________________________
проживающего по адресу:
заявление.
Я________________________________, считаю, что обустройство и развитие всей территории страны, в особенности Сибири и Дальнего Востока, и обеспечение каждой Российской семьи отдельным домом или квартирой являются главной приоритетом государственной политики . Уверен, что Вы, как ответственный руководитель нашей страны заинтересованы в том, что бы в Россия не только сохранялась в ХХI веке в нынешних границах, но и через 7 лет вошла в число наиболее развитых стран мира. Поэтому Вы просто обязаны воспользоваться сегодняшними уникальными условиями и приступить к реализации стратегии �Земля-Дома-Дороги�.
Моя семья как и более чем 80% Россиян нуждается в улучшении жилищных условий, поэтому я хочу лично принять участие в реализации стратегии �Земля-Дома- Дороги�, а именно хочу:
-участвовать в подпрограмме �Земля 30/60�-получить бесплатно в собственность участок под строительство дома
-получить государственный �Инженерный сертификат ЗДД -1млн� и �Сертификат 2/3�
Вступить в ЖСК и получить квартиру, в которой у каждого члена моей семьи будет отдельная комната
-участвовать в комплексной санации жилого фонда:
-по основной программе (энергетически обязательные мероприятия), полностью финансируемой государством
-по дополнительной программе (энергетически необязательные мероприятия), финансируемой государством в обьеме 2/3
-создать малый бизнес в сфере строительства или инженерной/телекоммуникационной инфраструктуры
-работать по строительной, инженерной и т.п. специальностям в смежных проектах, реализующих Стратегию
-другое______________________________________________
В связи с вышеизложенным прошу предоставить партии �Яблоко� все необходимые полномочия и ресурсы для реализации стратегии �Земля-Дома- Дороги�. Контроль над расходованием выделенных средств на местном уровне прошу оставить за мной и другими гражданами. А на региональном и федеральном – доверяю проследить партии �Яблоко�.
С уважением,_________________________
Дата__________ Подпись________
______________________линия отреза_____________

Куда 119017, Москва,Пятницкая ул., д.31/2, строение 2,РОДП �Яблоко� информационно-аналитический отдел
Прошу взять на контроль мое заявление об участии реализации стратегии �Земля-Дома-Дороги�, направленное руководству страны_________2011года.
Дата______________Подпись__________

0

541

Усадьба открылась!

0

542

АГ68 написал(а):

Куда 119017, Москва,Пятницкая ул., д.31/2, строение 2,РОДП �Яблоко� информационно-аналитический отдел

Вот однажды тетя и дядя яблочка уже поели. И чем это кончилось? :glasses:

0

543

Заработало

0

544

Опять SQL Усадьбу унес http://uploads.ru/t/L/m/Z/LmZsi.gif

0

545

:rain:

0

546

Из обсуждения о наводнении в Таиланде.
Sashofan: Бог увидел, что люди качают слишком много порнухи и затопил заводы по производству хранилищ для порнухи.

0

547

http://uploads.ru/t/a/z/2/az2ud.gif

0

548

RiYa: судя по блогам, как управлять страной не знает только один блоггер

0

549

На ютубе есть ролик, в котором пять минут висит картина с озвучкой:

"В Японии перед тем,как совершить суицид,lевочка нарисовала эту картину и выложила в интернет..Это странно, говорят, что трудно пристально смотреть в глаза этой девушки больше 5ти минут.. Были сообщения,что несколько людей покончили жизнь самоубийством после этого..Люди говорят,что картинка изменятся..
надо смотреть 5 минут со звуком и не моргая...."

Лучший коммент к нему:

ПАЦАНЫ, ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!! Я ПОСМОТРЕЛ И ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ!!!1

0

550

Опять...

Фух. работает.

Отредактировано cvt (2011-11-06 14:14:34)

0

551

cvt написал(а):

Опять...

Фух. работает.

Отредактировано cvt (2011-11-06 14:14:34)

Но злобный SQL опять проснется. Как Эяфьятлайокудль.
http://uploads.ru/t/x/0/Z/x0ZGA.jpg

0

552

http://uploads.ru/t/9/X/t/9XtS7.gif
Сударыня, чего молчим? Давайте веселиться...
http://uploads.ru/t/8/t/F/8tFBk.jpg

Отредактировано dvu (2011-11-17 09:32:49)

0

553

Ну что, лишенцы, кто тут хотел комиссарского тела© мну превентивно забанить за якобы мат?

+1

554

Alebur написал(а):

Ну что, лишенцы, кто тут хотел комиссарского тела© мну превентивно забанить за якобы мат?

Тааак! Не, попытки забанить Алебура ни к чему не приводят! Надо использовать более радикальный способ. Гильотинировать его.

Кстати, Алебур, с Днем Рождения!
http://danielshop.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4c5fc5b010ccf.jpg

0

555

Мда..... Алебур, мож хоть в именины, открой форум, а?

Я в честь Алебура возлияние совершу, пивом.

Отредактировано V_Gudov (2011-11-19 19:28:33)

0

556

Домой, домой, все домой! :flag:

0

557

Alebur написал(а):

Ну что, лишенцы, кто тут хотел комиссарского тела© мну превентивно забанить за якобы мат?
"Русские долго запрягают, но быстро ездят" Отто фон Бисмарк
Поспешай, не торопясь.

:rofl:

0

558

Gabitus написал(а):

Тааак! Не, попытки забанить Алебура ни к чему не приводят! Надо использовать более радикальный способ. Гильотинировать его.

Кстати, Алебур, с Днем Рождения!

Большое человеческое спасибо!

Отредактировано Alebur (2011-11-19 20:22:44)

0

559

Я один такой счастливый без усадьбы?

0

560

Yarri написал(а):

Я один такой счастливый без усадьбы?

Нет. Дядя ЭсКуЭль следит, чтобы всем было поровну.
Так что висим, как эстонские парашютисты. :glasses:

0

561

:rain:

0

562

Серьезность восприятия сущего ни от чего не гарантирует
http://a1.boomtime.lv/a/8090/15mdblnjbf/cdcuc6i9qagigbc.jpg

0

563

:P

0

564

Ага, а вот и главный виновник торжества  :glasses:

0

565

:rain:

0

566

Да. Хм, ну не будем называть по имени... сего дни просто в ударе. Или это техподдержка ездовых  тараканов не покормила? :dontknow:

0

567

:P

0

568

:surprise:

0

569

http://www.smayli.ru/data/smiles/grust-128.gif

0

570

Что за напасть?

0

571

Что, Алебура забанили?!
У меня вроде всё работает, Урса пару переводов вкусных сегодня выложила.

0

572

Да просто в "Усадьбу" попасть не могу...

0

573

Оглянитесь, нет ли рядом Багси, он тоже пропал.
Заступлюсь за вас в Усадьбе.

0

574

Да просто в "Усадьбу" попасть не могу...

Никакого заклятья бана, на вас нет. Проверил. Сейчас технари из спячки выйдут, посмотрят в чём дело.

0

575

Кому сидим?

0

576

Не кому, а из-за где.

0

577

Алебура и здесь забанили что ли?

0

578

- Свободу Алебуру! - Дамы потрясали наспех сделанным из банного коврика транспарантом, и усиленно  пытались защитить грудью Узника Совести от Сатрапов.
Узник Совести дрогнул и сбежал отступил на заранее подготовленные позиции. Сатрапы оказались покрепче.

0

579

Это был поддельный Алебур. Если бы забанили настоящего, упала бы Усадьба.

+1

580

Камрад Alebur,  пора домой, в Усадьбу! :flag:

0

581

MeckiMark написал(а):

Камрад Alebur,  пора домой, в Усадьбу! :flag:

С работы не удавалось зайти: то ошибку выдавало, то вообще какая-то фигня. Правда там канал маловат.

0

582

Шо деется на форуме? Или это только у меня - SQL-error?

0

583

Чё за хрень?

0

584

Alebur написал(а):

Чё за хрень?

И у меня та же хрень!

А тем временем кровавый режим насилует молодую демократию (Екб, Исторический сквер, сегодня)
http://img.66.ru/image/d0ff6bf901cba96707448b6798c6393e/47dd6289/1/29/42/1294285.jpg
http://img.66.ru/image/ed3ac9f9b52235aed1231a80998d11a0/47dd6289/1/29/42/1294286_normal_700.jpg?1323528449

Отредактировано MeckiMark (2011-12-10 20:10:36)

+1

585

Работает там все.

0

586

Похоже на ДДОС. Сервак не может обработать запросы.

0

587

Оймяконский ОМОН перед отправкой в Москву.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a73b2eaa06644976e59b9070e656cbc1.jpg

Отредактировано MeckiMark (2011-12-10 20:22:07)

0

588

MeckiMark написал(а):

Оймяконский ОМОН перед отправкой в Москву.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a73b2eaa06644976e59b9070e656cbc1.jpg

Отредактировано MeckiMark (Сегодня 20:22:07)

Этот японские лётчики...

Отредактировано Alebur (2011-12-10 20:27:39)

+1

589

Луна, луна...
http://s017.radikal.ru/i442/1112/4d/471a2c5991c6.jpg
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/1699f8376be6e89fd73db786b8b49246/view.pic
Кликай

0

590

Alebur написал(а):

Этот японские лётчики...

Нет! Это  якутско-эвенкийский оленный патруль ОМОН!!!
А десантироватьих будут с самолётов, да! :D

0

591

ursa-tm.ru ошибка базы данных
Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

Ррр

Not Found

The requested URL /index.php was not found on this server.
Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny4 with Suhosin-Patch mod_python/3.3.1 Python/2.5.2 mod_perl/2.0.4 Perl/v5.10.0 Server at ursa-tm.ru Port 80.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05013.gif

Отредактировано cvt (2011-12-13 04:00:28)

0

592

Кто вчера меня хотел трижды забанить, лишенцы???

0

593

И сколько нам теперь Алебура пивом поить придется?

0

594

Демоны !!!!!!! Свободу  Пива Алебуру!

0

595

Предлагаю дополнить Правила следующим пунктом "Предложение забанить Алебура считать злостным троллингом, эльфингом, гномингом и карается баном на 3 дня. То же деяние совершенное группой лиц , либо повлекшее за собой обрушение Усадьбы карается недельным баном без права переписки"

Отредактировано Panalan (2011-12-13 08:06:53)

0

596

Всё. Щас всех покусаю!
Чего оно меня то пускает, то не пускает, то по три раза сообщения дублирует!
Алебура забаню лично любимой сковородкой - и за баранину в 10 вечера тоже!
Мне она всю ночь снилась...

Не дают в обед отдохнуть, ироды.

0

597

Ошибка с базой. Все, писец.
В Усадьбе взрывы, шум, разгром.
Но все же это не конец-
Есть запасной аэродром.

0

598

Помнишь, как вместе с тобой
Мы на снег глядели?.. И в этом году
Он, должно быть, выпал опять.

http://s017.radikal.ru/i421/1112/35/b6179433d5cf.jpg

- жалобным клиросным голосом выводил Сибирский Кассир, протягивая вперед дрожащей лапкой облезлый треух  и глядя слезящимися глазками на обиндевелую неприступную твердыню дубовых дверей Усадьбы. В окнах Гостиной изредка мелькало что-то цветное и сверкающее, доносились из форточки ругань и песни. Кассир прислушался - с заднего двора доносилось мерное уханье и смачные удары. Это Прапорщик СибВО пытался прорубиться на кухню через заваленную поленьями дверцу дровянника.
Из форточки заливисто захохотало. Кассир всхлипнул. Прапорщик выразил негодование неприличными словами. Они были чужими на этом празднике жизни...

+2

599

Что там Ракетчик писал про планируемую смену ПО?

0

600

Не логинясь, посмотреть могу, при попытке входа пишет всякое про базу данных. Потом, чтобы открыть форум, даже не логинясь - приходится удалять куки.
И т.д.
Утром запустил, позволил посмитреть личку, но писать не давал. Счас вообще не пускает.

Долой! ПандуРакетчика под суд! http://fotki.yandex.ru/users/kiphim86/view/423467/

А я даже знаю, когда заработает: вот в два часа на фильтр пойду - тогда-то всё и наладится. А пока есть свободное время потрындеть - фигвам...

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. 1 мая.