Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. 1 мая.


Аварийный аэродром им. 1 мая.

Сообщений 901 страница 965 из 965

901

Прошу к столу
Холодец с хреном и перцовкой
http://s.photosight.ru/img/a/aad/3629316_large.jpg

+1

902

деревенщина написал(а):

Бардак. Претендуем на звание демократической страны и терпим такой беспредел.
Все на улицы!!!

Не. Там сегодня прохладно.

0

903

О том, как организуются митинги в поддержку ЕР в Иркутске.
Методом сгона бюджетников.
Более того заявка на митинг подается за 2 дня до него вместо 10.

http://savepic.su/1032480.jpg

0

904

TheDoka написал(а):

Это не решило проблему, сейчас всё упирается в то, что даже нарезанные по 50 метров дампы грузятся безумно долго и вылетают по тайм-ауту. Импортировать пытаемся при помощи Sypex, штатные средства вроде phpmyadmin и mysql <damp.sql не работают.

попробуйте убить индексы,
вплоть до убиения примари кея.
это должно резко ускорить импорт.
потом альтер таблицу в исходный вариант.

а что за проблемы с mysql <dump?
доступ туда по ssh есть?

Отредактировано ivse (2011-12-17 13:55:50)

0

905

Andreas написал(а):

Здравствуйте все. Пока всё тоже самое, что говорят и пишут в новостях. Введены ВВ в город, сожжены акимат, гостинница, разграблены два крупных магазина электроники. Это то, что известно. Информация оттуда почти не поступает. Самое худшее, что возможно обострение и перекидывание ситуации в Актау. Ползут слухи, что с месторожденния Каламкас в город направляются 5000 работников. Дело в том, что все нефтянники поддержали бастующих. Появляются призывы: "Казахи поднимайтесь!". Естественно, нормальным казахам это нафиг не упало, но у нас много молодёжи и ситуацией могут воспользоваться. Назарбаевым здесь многие казахи недовольны, т.к. считают, что все нефтедоллары идут ему в карман и хотят жить как в Саудовской Аравии. Ситуация немного напряжённая в городе. Надеюсь всё удержат под контролем. Если нет, Актау - город многонациональный... даже думать не хочу.

Спасибо за информацию. Надеюсь на лучшее.
Если возможно, держите нас в курсе событий.

0

906

Gabitus написал(а):

О том, как организуются митинги в поддержку ЕР в Иркутске.
Методом сгона бюджетников.
Более того заявка на митинг подается за 2 дня до него вместо 10.

И где тут в тексте про сгон бюджетников?

+1

907

Irlina написал(а):

Andreas написал(а):

Здравствуйте все. Пока всё тоже самое, что говорят и пишут в новостях. Введены ВВ в город, сожжены акимат, гостинница, разграблены два крупных магазина электроники. Это то, что известно. Информация оттуда почти не поступает. Самое худшее, что возможно обострение и перекидывание ситуации в Актау. Ползут слухи, что с месторожденния Каламкас в город направляются 5000 работников. Дело в том, что все нефтянники поддержали бастующих. Появляются призывы: "Казахи поднимайтесь!". Естественно, нормальным казахам это нафиг не упало, но у нас много молодёжи и ситуацией могут воспользоваться. Назарбаевым здесь многие казахи недовольны, т.к. считают, что все нефтедоллары идут ему в карман и хотят жить как в Саудовской Аравии. Ситуация немного напряжённая в городе. Надеюсь всё удержат под контролем. Если нет, Актау - город многонациональный... даже думать не хочу.

Спасибо за информацию. Надеюсь на лучшее.
Если возможно, держите нас в курсе событий.

Спасибо. Я постараюсь.

0

908

о, вот ещё можно на своей
машинке в виртуалке залить
полный бакап, потом просто
перекинуть файлы на хостинговую.

0

909

футбол....

http://www.inoprosport.ru/football/9652 … zenit.html

0

910

Yarri написал(а):

И где тут в тексте про сгон бюджетников?

Вон то, рукой приписанное. Иркутск - деревня маленькая, тут почти все друг друга знают. И как сгоняют тоже. Вот те требования по обеспечению явки доводились до каждого МУПа и, надо заметить, подкреплялись еще и телефонными звонками руководителям МУПов от их непосредственных начальников.

Отредактировано Gabitus (2011-12-17 14:10:13)

0

911

Зюганов обещает в случае победы в президентской кампании организовать досрочное проведение выборов в Думу

17 декабря 2011 года 10:47 версия для печати

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - КПРФ нацелена на победу на президентских выборах в России и в случае ее достижения проведет в конце будущего года новые выборы в Государственную думу, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "В случае победы КПРФ на президентских выборах партия гарантирует досрочное проведение новых и честных выборов в Государственную думу в декабре 2012 года", - сказал Г.Зюганов, выступая с докладом на проходящем в Подмосковье съезде КПРФ.

Он отметил, что российские коммунисты считают прошедшие парламентские выборы "нечестными и несвободными".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=222395

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал российских коммунистов возглавить народные протесты против политики властей, предупредив об опасности "оранжевой революции".

"Народное сознание пробуждается, и процесс его отрезвления не остановить. КПРФ приветствует это пробуждение и всеми силами будет ему содействовать", - заявил Г.Зюганов, выступая на проходящем в субботу в Подмосковье съезде КПРФ.

В то же время он подверг критике непарламентские партии и несистемную оппозицию, отметив, что она пытается с помощью смуты прийти к власти.

"КПРФ обращает внимание граждан России на активизацию деструктивных сил - участников разрушения СССР и ельцинского разгула. Их цель - захват власти. Их противостояние тандему Путина-Медведева - это борьба конкурирующих олигархических кланов. И те, и другие далеки как от подлинной демократии, так и от национальных интересов страны, все они под разными флагами ведут дело к подчинению страны финансовому империализму", - утверждал Г.Зюганов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=222400

0

912

в догонку насчёт mysqldump:

Код:
     o   --disable-keys, -K

         For each table, surround the INSERT statements with
         /*!40000 ALTER TABLE tbl_name DISABLE KEYS */; and
         /*!40000 ALTER TABLE tbl_name ENABLE KEYS */;
         statements. This makes loading the dump file faster
         because the indexes are created after all rows are
         inserted. This option is effective only for nonunique
         indexes of MyISAM tables.

0

913

Gabitus написал(а):

Вон то, рукой приписанное. Иркутск - деревня маленькая, тут почти все друг друга знают. И как сгоняют тоже. Вот те требования по обеспечению явки доводились до каждого МУПа и, надо заметить, подкреплялись еще и телефонными звонками руководителям МУПов от их непосредственных начальников.

Упс. На приписку не обратил внимания. Тады да. Местные идиоты детектед.

0

914

вдогону насчёт бакапа файлами.

Код:
     mysqlhotcopy is a Perl script that was originally written
     and contributed by Tim Bunce. It uses FLUSH TABLES, LOCK
     TABLES, and cp or scp to make a database backup. It is a
     fast way to make a backup of the database or single tables,
     but it can be run only on the same machine where the
     database directories are located.  mysqlhotcopy works only
     for backing up MyISAM and ARCHIVE tables.

0

915

АГ68 написал(а):

"Народное сознание пробуждается, и процесс его отрезвления не остановить. КПРФ приветствует это пробуждение и всеми силами будет ему содействовать", - заявил Г.Зюганов, выступая на проходящем в субботу в Подмосковье съезде КПРФ.

Как рассказала сама Останина, "господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."

0

916

Кстати, да.... С такой базой надо бы переходить уже на постгрес. Мускул хорош только с относительно средними базами и нагрузкой.

0

917

ivse написал(а):

/*!40000 ALTER TABLE tbl_name DISABLE KEYS */; and

Вот за это - СПАСИБО

0

918

zkv написал(а):

Уже у  меня сегодня, одновременно издохли  холодильник и микроволновка.

Можете смеяться, но у меня на днях накрылся монитор, в через три дня после этого вайфайный асусовский роутер...
Вот и верь после этого в случайности и совпадения...

0

919

Staryi_Russkiy написал(а):

Можете смеяться, но у меня на днях накрылся монитор, в через три дня после этого вайфайный асусовский роутер...
Вот и верь после этого в случайности и совпадения...

ухохотались...ждем продолжения... :crazyfun:

0

920

А у меня фигня такая, Как соотношение рассчитать количество вводимых (закаченных) бумагоментов в отношении процессор, память, деньги.

0

921

а у меня после изощренных пыток умер Нокиа С5....сын его пытал обновлениями программ...

0

922

Эта полоса  Аварийного аэродрома у нас  - им.1 мая. Через 80 постов надо будет открывать следующую.
Объявим конкурс на название?

0

923

Yarri написал(а):

Кстати, да.... С такой базой надо бы переходить уже на постгрес. Мускул хорош только с относительно средними базами и нагрузкой.

Похоже сайт уже перерос детсадовский возраст и рост...
Вроде и хорошо, но... хлопотно...

0

924

cvt написал(а):

Эта полоса  Аварийного аэродрома у нас  - им.1 мая. Через 80 постов надо будет открывать следующую.
Объявим конкурс на название?

чо ж тут думать...им. 2 мая будет и так до 7 ноября....

0

925

Gabitus написал(а):

деревенщина написал(а):

    Бардак. Претендуем на звание демократической страны и терпим такой беспредел.
    Все на улицы!!!

Не. Там сегодня прохладно.

-27 у меня за бортом. Завтрашнея рыбалка обещает стать экстремальной.

0

926

TheDoka написал(а):

Вот за это - СПАСИБО

ну после того, как озвучили проблемы,
стало можно и советы давать :b

но это помнится примари и уники не уберёт,
хотя ускорить должна прилично.

самый быстрый вариант был бы
пайпить дамп на скрипт, который
вырезает все индексы и альтерит
их после загрузки всей таблицы.

0

927

twohead написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):

    Можете смеяться, но у меня на днях накрылся монитор, в через три дня после этого вайфайный асусовский роутер...
    Вот и верь после этого в случайности и совпадения...

ухохотались...ждем продолжения... :crazyfun:

Циник Вы Нечуткий Вы человек Слава!
Я для фигуры речи про смех написал, а Вы и вправду ржете как конь над чужим горем...

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-12-17 14:47:23)

0

928

zkv написал(а):

А у меня фигня такая, Как соотношение рассчитать количество вводимых (закаченных) бумагоментов в отношении процессор, память, деньги.

смотря куда вводятся.

0

929

Staryi_Russkiy написал(а):

Циник Вы Слава!
Я для фигуры речи про смех написал, а Вы и вправду ржете как конь над чужим горем...

мы народ дисциплинированный и отзывчивой...приказано было ржать мы и ржем....

+1

930

ivse написал(а):

zkv написал(а):

    А у меня фигня такая, Как соотношение рассчитать количество вводимых (закаченных) бумагоментов в отношении процессор, память, деньги.

смотря куда вводятся.

И про ментов не совсем понятно...

0

931

Andreas написал(а):

Irlina написал(а):

    Andreas написал(а):

    Здравствуйте все. Пока всё тоже самое, что говорят и пишут в новостях. Введены ВВ в город, сожжены акимат, гостинница, разграблены два крупных магазина электроники. Это то, что известно. Информация оттуда почти не поступает. Самое худшее, что возможно обострение и перекидывание ситуации в Актау. Ползут слухи, что с месторожденния Каламкас в город направляются 5000 работников. Дело в том, что все нефтянники поддержали бастующих. Появляются призывы: "Казахи поднимайтесь!". Естественно, нормальным казахам это нафиг не упало, но у нас много молодёжи и ситуацией могут воспользоваться. Назарбаевым здесь многие казахи недовольны, т.к. считают, что все нефтедоллары идут ему в карман и хотят жить как в Саудовской Аравии. Ситуация немного напряжённая в городе. Надеюсь всё удержат под контролем. Если нет, Актау - город многонациональный... даже думать не хочу.

    Спасибо за информацию. Надеюсь на лучшее.
    Если возможно, держите нас в курсе событий.

Спасибо. Я постараюсь.

Из Актау хоть до России не далёко.

0

932

ivse написал(а):

амый быстрый вариант был бы
пайпить дамп на скрипт, который
вырезает все индексы и альтерит
их после загрузки всей таблицы.

Умеют же ругаться админы! Аж завидки берут.

Удачи и успехов. Серьёзно.

0

933

На запасном разжигают али как?

0

934

FAQ yourself — часто задаваемые себе вопросы

:writing:

0

935

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

:writing:

0

936

хо....

Блоггеры, впрочем, видят другую подоплеку. «Менеджмент компании, которая уволила забастовщиков, китайский. Китайским рабочим они платят намного больше, чем казахам, хотя те и другие делают одну и ту же работу. Отсюда и конфликт.

0

937

Против выдвижения кандидатуры Зюганова в президенты никто на съезде КПРФ не голосовал

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов единогласно избран кандидатом в президенты РФ на проходящем в Подмосковье съезде партии. Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе тайного голосования никто из делегатов съезда не проголосовал против единственной выдвинутой кандидатуры, воздержавшихся также не было.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=222421

0

938

деревенщина написал(а):

Из Актау хоть до России не далёко.

Я бы так не сказал. До Астрахани на поезде около 1,5 суток ехать, на машине быстрее конечно. Проблема в том, что дорога из Актау в Россию одна, через (потенциально) враждебную территорию, через весь Мангышлак по степи, в объезд Каспия, потом либо на Актюбинск, либо Атырау(Гурьев). Есть ещё морской путь, паром Баку-Актау раньше регулярно плавал, сейчас не в курсе даже. Так и живём, с одной стороны пустыня, с другой море.

0

939

АГ68 написал(а):

Против выдвижения кандидатуры Зюганова в президенты никто на съезде КПРФ не голосовал

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов единогласно избран кандидатом в президенты РФ на проходящем в Подмосковье съезде партии. Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе тайного голосования никто из делегатов съезда не проголосовал против единственной выдвинутой кандидатуры, воздержавшихся также не было.

Появление в среде КПРФ нового лидера откладывается до следующих выборов в думу, как мне кажется, и то не факт. Интересно, Зюганов до Шопена во главе сидеть собирается?
Надежда умирает последней.
Правда, Наденька?

0

940

sergeiK написал(а):

А не начать ли нам братие старую песню по заветам Бояновым?
Я имею ввиду в очередной раз поднять всю туже тему- давайте сбросимся на сервер а?
Ну нехорошо это когда один человек тащит на себе все железо. Даже если этот человек ракета.
Не хотите всенародной подписки- давайте узким кругом сбросимся. Например кто в первую неделю зарегистрироваля- тот и саночки возит?

И для нас, резидентов, что-нибудь придумайте, пожалуйста. Предпочтительно счёт для евриков.

0

941

twohead написал(а):

хо....

Блоггеры, впрочем, видят другую подоплеку. «Менеджмент компании, которая уволила забастовщиков, китайский. Китайским рабочим они платят намного больше, чем казахам, хотя те и другие делают одну и ту же работу. Отсюда и конфликт.

Блоггеры, они такие... блоггеры. Большого количества китайцев у нас нет, управленцы одни, я бы даже сказал - надзиратели. У нас по закону рабочие должны набираться среди местных. А вот, что в "Озенмунайгазе", принадлежащий китайцам, зарплаты ниже чем в других компаниях, это правда, как я слышал. Не привыкли китайцы сюсюкаться.

0

942

Andreas написал(а):

Блоггеры, они такие... блоггеры. Большого количества китайцев у нас нет, управленцы одни, я бы даже сказал - надзиратели. У нас по закону рабочие должны набираться среди местных. А вот, что в "Озенмунайгазе", принадлежащий китайцам, зарплаты ниже чем в других компаниях, это правда, как я слышал. Не привыкли китайцы сюсюкаться.

В Москве цветы к посольству несут

0

943

Дружба — прекрасное чувство. Особенно дружба с головой

:writing:

0

944

Новости хорошие.
База данных восстановлена, сейчас перестроятся индексы у самой большой наше таблицы и в принципе запускаемся.
Сколько займет по времени индексирование - не знаю. Но надеюсь не больше получаса.

+3

945

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пригласил председателя правительства РФ, кандидата от "Единой России" на президентских выборах Владимира Путина на дебаты. "Я официально приглашаю на политические дебаты господина Путина, потому что "Единая Россия" в ходе думских выборов уклонилась от реальных дебатов, а больше занималась выколачиванием голосов", - заявил Зюганов журналистам в перерыве съезда КПРФ, на котором, как ожидается, он будет выдвинут кандидатом в президенты.

Лидер коммунистов напомнил журналистам, что недавно состоялась "прямая линия" с Путиным, во время которой он на протяжении четырех с лишним часов отвечал на поступающие вопросы граждан. "Я обращаюсь к государственным телеканалам предоставить время для ответов на вопросы", - сказал Зюганов, отметив, что у избирателей компартии их накопилось много. "Считаю, что в соответствии с законом о выборах, это будет справедливо", - полагает он.

Ранее к участию в дебатах пригласил Путина и другой претендент на участие в президентских выборах - лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "Если Владимир Путин будет принимать участие в дебатах, у меня будут вопросы, которые услышит вся страна", - пообещал Миронов на предвыборном съезде партии 10 декабря, передал ИТАР-ТАСС.

0

946

TheDoka написал(а):

Новости хорошие.
База данных восстановлена, сейчас перестроятся индексы у самой большой наше таблицы и в принципе запускаемся.
Сколько займет по времени индексирование - не знаю. Но надеюсь не больше получаса.

Ура, вот набор специальных котегов для одминов

0

947

polskamp написал(а):

В Москве цветы к посольству несут

Говорят, что группа бастующих напала на полицейских и насмерть забила одного, после чего, видимо спасаясь, те открыли огонь по толпе. Пуля дура... Придурки... И с той, и с другой стороны. О намерениях устроить беспорядки было известно заранее. Бастующие предупреждали, что не допустят празднования на площади. В акимате тоже рогами в землю: "Не уступим". Елку, сцену, юрту поставили, да ещё пацанов с флажками колонной отправили. А с другой стороны тоже бараны агрессивные. Прости Господи...

0

948

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангистауской области после массовых беспорядков, сообщила пресс-служба главы государства в субботу.

Чрезвычайное положение в Жанаозене «в целях обеспечения безопасности населения», восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан. ЧП будет действовать в границах города с 18 часов 00 минут 17 декабря 2011 года до 7 часов 00 минут 5 января 2012 года.

В этот период в городе действует комендантский час с 23.00 до 7.00.

Назарбаев назначил коменданта города и ввел ряд ограничений.

Указ вводится в действие со дня подписания, говорится в документе.

Генпрокуратура сообщила, что, по уточненным данным, во время беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, пострадавших 86. РИА «Новости»

0

949

Andreas написал(а):

деревенщина написал(а):

    Из Актау хоть до России не далёко.

Я бы так не сказал. До Астрахани на поезде около 1,5 суток ехать, на машине быстрее конечно. Проблема в том, что дорога из Актау в Россию одна, через (потенциально) враждебную территорию, через весь Мангышлак по степи, в объезд Каспия, потом либо на Актюбинск, либо Атырау(Гурьев). Есть ещё морской путь, паром Баку-Актау раньше регулярно плавал, сейчас не в курсе даже. Так и живём, с одной стороны пустыня, с другой море.

Наверное другой Актау, вроде на границе с Саратовской тоже есть.

0

950

Andreas написал(а):

Я бы так не сказал. До Астрахани на поезде около 1,5 суток ехать, на машине быстрее конечно. Проблема в том, что дорога из Актау в Россию одна, через (потенциально) враждебную территорию, через весь Мангышлак по степи, в объезд Каспия, потом либо на Актюбинск, либо Атырау(Гурьев). Есть ещё морской путь, паром Баку-Актау раньше регулярно плавал, сейчас не в курсе даже. Так и живём, с одной стороны пустыня, с другой море.

Блин только сейчас дошло, что Актау это бывший Шевченко. Там раньше родственики матери жили, а у двюродного брата и сейчас дочь живет.

0

951

Добро пожаловать в Усадьбу !  :flag:

0

952

Митинг за честные выборы на Болотной площади в Москве собрал, по разным оценкам, от полутора до трех тысяч человек

Между тем организаторы подавали заявку на 10 тысяч участников. Мероприятие прошло спокойно, задержанных нет. Участники акции потребовали отправить в отставку главу ЦИКа Владимира Чурова и провести перевыборы.
Еще одна масштабная акция против фальсификации во время голосования пройдет 24 декабря на проспекте имени Сахарова. Власти дали разрешение на митинг с количеством участников до 50 тысяч человек.

0

953

деревенщина написал(а):

Наверное другой Актау, вроде на границе с Саратовской тоже есть.

Может быть. Их у нас, вроде бы, три. Есть ещё посёлок в Карагандинской обл. Наш Актау - это бывший Шевченко. Знаменит первым в мире реактором на быстрых нейтронах.

0

954

Ура!

0

955

Все домой! ))

0

956

cvt написал(а):

Эта полоса  Аварийного аэродрома у нас  - им.1 мая. Через 80 постов надо будет открывать следующую.
Объявим конкурс на название?

Дык имени 4 декабря, есс-но.

0

957

деревенщина написал(а):

-27 у меня за бортом. Завтрашнея рыбалка обещает стать экстремальной.

И есть смысл третировать ершей? В такую погоду? Нешто не подождать до вторника? Ночью явно за 30 будет.

0

958

Урря-а-а!!!

Открылось.

0

959

Глючит...

0

960

Гм, да "Продолжам разговор."(C) :rain:

0

961

zkv написал(а):

Да, и что делать?  Ну не предлагал я банить его. Но! Уже у  меня сегодня, одновременно издохли  холодильник и микроволновка.
Резюме: Никогда, даже в шутку, даже не думайте о "забанить Алебура ".
Кто-нибудь подумает, а у меня электроприборы дохнут.  Причём это повальное издыхание электротехники происходит не первый раз .
Я уже добыл настоящий шаманский бубен с меховымряти палками.... Но супротив Алебура... Наверное надо около каждого монитора ставить тазик с кактусами,
Говорят от излучения из ЖКМ чего-то там компенсирует

Оооооо! У нас в руках СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ! Терь придётся с умом его использовать  :tired:

0

962

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Глючит...

Не, все работает. Спасибо админам.

0

963

Gabitus написал(а):

cvt написал(а):

Эта полоса  Аварийного аэродрома у нас  - им.1 мая. Через 80 постов надо будет открывать следующую.
Объявим конкурс на название?

Дык имени 4 декабря, есс-но.

Аэродром,аэродром..Понял.В апреле под березами не курю. :mybb:

0

964

cvt написал(а):

Эта полоса Аварийного аэродрома у нас - им.1 мая. Через 80 постов надо будет открывать следующую.
Объявим конкурс на название?

Имени Алебура!

0

965

Новое место посадки при эвакуации ЗДЕСЬ

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Аварийный аэродром им. 1 мая.