Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128


Ursa - Переводы польских форумов - 128

Сообщений 801 страница 900 из 1000

801

Вот, например, в разделе "Родина моя: история и современность" можно открыть тему с таким вступительным сообщением.

История Великой Отечественной Войны - история наших родных

http://svpressa.ru/photo/8442-11.jpg

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. В этом году исполнится 70 лет с начала Великой Отечественной Войны. Этот день навсегда останется в нашей памяти днём величайшей трагедии.  Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта война. Человеку, родившемуся во второй половине двадцатого столетия и живущему в начале двадцать первого сложно себе представить, что пришлось пережить его родным и близким в это тяжёлое время. Тем более трудно представить нашим детям, выросшим в век телевидения, современной техники и привыкшим к комфорту.
Но если каждый расскажет в этой теме о своих воевавших предках, о пережитом родными в тылу, о заслугах и о вкладе в дело Победы, то история и для нас и для наших детей станет более осязаемой…
Мы помним, мы гордимся, мы чтим…

http://www.bosonogoe.ru/uploads/images/a/b/d/7/618/3845d2e83b.jpg

Надеюсь, анонс на портал смогут сделать модераторы Усадьбы? И включить анонс в Смеркалось...

0

802

Блин, кто пытается иркутянам и новосибцам что-то разъяснить- уже надо в списки заносить. Не знаю в какие- но заносить надо. :)

0

803

Томила, я модератор (без году неделя), но я не могу сделать то, что вы просите. Не по злому умыслу, просто не умею... Это чтобы потом недопонимания не было... Если вы про Усадьбу, конечно...

Отредактировано OGOGO (2011-02-07 18:36:45)

0

804

Турка написал(а):

Да поймите же: быть клоуном - это тоже право любого человека (спросите у Алиенса).
Почему Вы запрещаете кому бы то ни было говорить то, что ему хочется?
Неужели Вы не понимаете, к чему скатываетесь?

А разве я запрещаю? Хоть раз прозвучала от меня фраза типа: Прекрати! Или Не смей!? Нет, Александр. Я ничего не запрещаю. Но уж оставьте за мной право иметь свое мнение.
И клоуна считать шутом и джентльмена джентльменом. И Доку не считать врагом или исчадьем ада.

0

805

OGOGO написал(а):

Томила, я модератор (без году неделя), но я не могу сделать то, что вы просите. Не по злому умыслу, просто не умею... Это чтобы потом недопонимания не было... Если вы про Усадьбу, конечно...

Открыть тему не умеете? Или анонс? Или в дайджест написать? Могу объяснить. Правда, это дело главного модератора, не сочтёт ли он вмешательством в его епархию?

0

806

Gabitus написал(а):

А разве я запрещаю? Хоть раз прозвучала от меня фраза типа: Прекрати! Или Не смей!? Нет, Александр. Я ничего не запрещаю. Но уж оставьте за мной право иметь свое мнение.
И клоуна считать шутом и джентльмена джентльменом. И Доку не считать врагом или исчадьем ада.

Именно! Всё будет хорошо только тогда, когда каждый будет говорить всё, что думает.
Не слыша в ответ: А твоё мнение кто-то здесь спрашивает?

Простите, но вопрос Ваш был явной попыткой заткнуть ему рот. Такое вот моё мнение.
Впрочем, для Усадьбы не такое уж это ЧП в последнее время...

0

807

OGOGO написал(а):

Томила, я модератор (без году неделя), но я не могу сделать то, что вы просите. Не по злому умыслу, просто не умею... Это чтобы потом недопонимания не было... Если вы про Усадьбу, конечно...

Извиняюсь что вмешиваюсь.
Мне на "пальцах" показали как управлять "сайтом"
там все проще некуда - главное не бояться !!

0

808

Томила написал(а):

Открыть тему не умеете? Или анонс? Или в дайджест написать? Могу объяснить. Правда, это дело главного модератора, не сочтёт ли он вмешательством в его епархию?

Наташ, все они знают , я сам периодически захожу как "админ"(на свои сайты) и правлю их "технологические  косяки"

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 18:44:51)

0

809

Томила написал(а):

Надеюсь, анонс на портал смогут сделать модераторы Усадьбы? И включить анонс в Смеркалось...

Наташа, ты могла бы и сама это сделать. Кстати очень доброе дело и добрая идея. Еще бы народ взял да старые снимки отсканировал и выложил туда. Свои. У кого сохранились.

0

810

Gabitus написал(а):

Наташа, ты могла бы и сама это сделать. Кстати очень доброе дело и добрая идея. Еще бы народ взял да старые снимки отсканировал и выложил туда. Свои. У кого сохранились

Моё (ничего не значащие мнение)

ЗА!

0

811

Турка написал(а):

Простите, но вопрос Ваш был явной попыткой заткнуть ему рот. Такое вот моё мнение.
Впрочем, для Усадьбы не такое уж это ЧП в последнее время...

Нет он был попыткой высказать свое мнение, состоящее в том, что постановкой ультиматумов конкретно Гиппо ничего не добьется. Что надо бы убавить представление о собственной значимости для остального интернет сообщества данного персонажа. Да и остальным тоже.
А то тоже мне - уберите Доку, а не то я....я....я.... .
Ну, надеюсь вы поняли, что именно я хотел сказать.

0

812

Томила написал(а):

Открыть тему не умеете? Или анонс? Или в дайджест написать? Могу объяснить. Правда, это дело главного модератора, не сочтёт ли он вмешательством в его епархию?

С анонсами всё понятно. Просто конкретный раздел, не моя зона ответственности. А вот вставить в "Смеркалось" в принципе не смогу... ну и опять же, не моя зона ответственности.  Итог: по двум вопросам (из двух) нет полномочий + по одному из них нет умений. Так что это к старшому...

Отредактировано OGOGO (2011-02-07 18:56:21)

0

813

Gabitus написал(а):

Наташа, ты могла бы и сама это сделать. Кстати очень доброе дело и добрая идея. Еще бы народ взял да старые снимки отсканировал и выложил туда. Свои. У кого сохранились.

Во-первых, по ответам Алиенса я реально не пойму, нужно ли это Усадьбе. Эту тему предложил Турка. И да, с фотографиями было бы очень хорошо. Поэтому я и картинки нашла для темы.
Создать такую тему не проблема.
Проблема в отношении. Это же не первый раз уже. На предложения отвечают - мы здесь все работаем бесплатно, поэтому каждый занимается тем, чем ему нравится. А критиковать - не мешки ворочать.
Но вот сейчас - не просто идею дали, но уже разжевали и в рот положили. А в ответ, и это не могу. Ну тебе надо, так и быть - делай.
Лично мне - не надо. Мне кажется, это нужно Усадьбе.
Но я могу и ошибаться.

0

814

OGOGO написал(а):

С анонсами всё понятно. Просто конкретный раздел, не моя зона ответственности. А вот вставить в "Смеркалось" в принципе не смогу... ну и опять же, не моя зона ответственности.  Итог: по двум вопросам (из двух) нет полномочий + по одному из них нет умений. Так что это к старшому...

Это сейчас так? Или было всегда?
Дока , как я понял бес проблем зашел на ветку Турка и ........

P.S. Опоздал - Томила более РАЗВЁРНУТО расписала!

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 19:00:34)

0

815

Gabitus написал(а):

Нет он был попыткой высказать свое мнение, состоящее в том, что постановкой ультиматумов конкретно Гиппо ничего не добьется. Что надо бы убавить представление о собственной значимости для остального интернет сообщества данного персонажа. Да и остальным тоже.
А то тоже мне - уберите Доку, а не то я....я....я.... .
Ну, надеюсь вы поняли, что именно я хотел сказать.

Да я-то понял. Но это уже не важно. Его всё равно уже забанили.
Вероятно, чтобы "убавить представление о собственной значимости для остального интернет сообщества данного персонажа".
Хотя тут вот уже целый день какой-то троль никому нормально разговаривать не даёт, не скрывает, что откровенно троллит - и ничего. Его значимость нисколько от этого не пострадала... Ракетчик - эстет.

0

816

Gabitus написал(а):

А то тоже мне - уберите Доку, а не то я....я....я.... . Ну, надеюсь вы поняли, что именно я хотел сказать.

Понять Вас сложно.Так же как и Вы демонстрируете непонимание Турки.
1.Турка никогда не ставил вопрос *Дока или Турка*
2.Мое впечатление- Турка (в меру свои возможностей ) пытался привлечь внимание к следующему факту:
*Дока в Усадьбе присвоил себе сам некие функции-значительно отличающиеся от статуса *один из Техподдержки*

вы с такими формулировками согласны?

0

817

OSA777 написал(а):

Это сейчас так? Или было всегда?
Дока , как я понял бес проблем зашел на ветку Турка и ........

Когда сейчас? Последние три дня так :) Зайти могу, но у меня не очень много свободного времени. Хожу туда, где меня попросили ходить.
Мне сказали - копай от забора и до обеда. Я и копаю. Не потому что за забор нельзя. А потому, что сам попросил много не нагружать. Так что, обычное разделение труда. Для людей, занятых на основной работе, нормально. Увидит предложение старшой, решит.

Ну и... не разобрался я пока, что есть хорошо для Усадьбы, что плохо. Что нельзя, что зя. Как любой новичок, делаю, что попросили и не выпендриваюсь. Считаю, что это правильно.

Отредактировано OGOGO (2011-02-07 19:06:03)

0

818

Внимание !! Вас могут подслушивать!

Chato  Да, я слушаю и укусю учусь!

0

819

OGOGO написал(а):

Когда сейчас? Последние три дня так  Зайти могу, но у меня не очень много свободного времени. Хожу туда, где меня попросили ходить.
Мне сказали - копай от забора и до обеда. Я и копаю. Не потому что за забор нельзя. А потому, что сам попросил много не нагружать. Так что, обычное разделение труда. Для людей, занятых на основной работе, нормально. Увидит предложение старшой, решит.

Доброго Вам времени суток.
Извините, а можно вопрос?

А банить Вы умеете?

0

820

Турка написал(а):

Доброго Вам времени суток.
Извините, а можно вопрос?

А банить Вы умеете?

да. я же модератор. хотите меня завербовать?

0

821

OGOGO написал(а):

Увидит предложение старшой, решит.

Да нет у меня к Вам , никаких претензий, просто права Томила (Наташ - наши разногласия между нами) по существу!
Я как почти сторонний наблюдатель так оно и есть, "свои - приближенные" публикуются, а кто в опале , "Ну старшой решит"!
Значит есть-  АДМИНИСТРАЦИЯ !!

0

822

Томила написал(а):

Во-первых, по ответам Алиенса я реально не пойму, нужно ли это Усадьбе.

Нужно. И сейчас самое время, чтобы успеть к июню. Уж больно все делается у нас небыстро.

0

823

OGOGO написал(а):

да. я же модератор. хотите меня завербовать?

Зачем? Нет, не хочу завербовать.
Я хочу понять границы Вашей компетентности. Чего Вы не можете - Вы уже говорили. Теперь я выяснил, что же Вы можете.
Спасибо.

0

824

OSA777 написал(а):

Да нет у меня к Вам , никаких претензий, просто права Томила (Наташ - наши разногласия между нами) по существу!
Я как почти сторонний наблюдатель так оно и есть, "свои - приближенные" публикуются, а кто в опале , "Ну старшой решит"!
Значит есть-  АДМИНИСТРАЦИЯ !!

Томила когда-то такое говорила?

0

825

Турка написал(а):

А банить Вы умеете?

Согласно пункта 1.14.67.356.бис звёздного кодекса Империи
За оскорбительный вопрос - вы отправляетесь на :  Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская

0

826

OSA777 написал(а):

Да нет у меня к Вам , никаких претензий, просто права Томила (Наташ - наши разногласия между нами) по существу!
Я как почти сторонний наблюдатель так оно и есть, "свои - приближенные" публикуются, а кто в опале , "Ну старшой решит"!
Значит есть-  АДМИНИСТРАЦИЯ !!

Почему приближённые?

Не могу же я по своему усмотрению открывать разделы где захочу. Чего-то вы уж совсем. У меня опыт модерирования - 4 дня. Поэтому я сижу на попе и учусь. Кроме того, Томиле никто не отказал, или должны были сию минуту отреагировать? Дайте время, дождитесь результата. Потом делайте выводы...

0

827

Турка написал(а):

Томила когда-то такое говорила?

Томила:
Проблема в отношении. Это же не первый раз уже. На предложения отвечают - мы здесь все работаем бесплатно, поэтому каждый занимается тем, чем ему нравится. А критиковать - не мешки ворочать.
Но вот сейчас - не просто идею дали, но уже разжевали и в рот положили. А в ответ, и это не могу. Ну тебе надо, так и быть - делай.
Лично мне - не надо. Мне кажется, это нужно Усадьбе.
Но я могу и ошибаться.

Я это имел в виду, не полностью пост скопир. Извиняйте.

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 19:21:35)

0

828

Томила написал(а):

Лично мне - не надо.

Наташа, ну лично мне это надо, но я не могу такого сделать. Но, я думаю, что это надо не только мне, но и тебе. И всем нам. И Усадьбе.

0

829

OSA777 написал(а):

Внимание !! Вас могут подслушивать!
            Chato  Да, я слушаю и укусю учусь!

Да вы орете на весь интернет, странно было не услышать. И потом, мне откровенно стало неудобно за вас. Вы так много сказали в мой адрес без меня, что я решил исправить положение.

0

830

OGOGO написал(а):

Кроме того, Томиле никто не отказал, или должны были сию минуту отреагировать? Дайте время, дождитесь результата. Потом делайте выводы...

Томила никогда не говорила, что ей отказали. Она не просила никак особенно реагировать.
И результат нужен не ей. Она не торопит и выводов никаких не делает.
Вы поймите, Вас не экзаменуют - Вам помочь хотят.

0

831

MoHaX написал(а):

*Дока в Усадьбе присвоил себе сам некие функции-значительно отличающиеся от статуса *один из Техподдержки*

вы с такими формулировками согласны?

Не согласен. Категорически. Хотя бы потому, что представляю что необходимо делать для поддержания и развития форумного движка. Или вы считаете, что все само собой работает?

0

832

Турка написал(а):

Томила никогда не говорила, что ей отказали. Она не просила никак особенно реагировать.
И результат нужен не ей. Она не торопит и выводов никаких не делает.
Вы поймите, Вас не экзаменуют - Вам помочь хотят.

Чем? Я вызываю желание помочь? Да я вроде нормально делаю то, что меня попросили делать. Нареканий нет? Нет. Ну и хорошо. Пойму, что ещё остаётся время, соглашусь на больший объём работы. Пока не понял...

0

833

Gabitus написал(а):

Наташа, ну лично мне это надо, но я не могу такого сделать. Но, я думаю, что это надо не только мне, но и тебе. И всем нам. И Усадьбе.

А как же:

AlienEs написал(а):

ну так напиши, или тогда не будет повода покричать о злой администрации усадьбы?

В лицо же плюнул, Вы не находите?

0

834

OGOGO написал(а):

У меня опыт модерирования - 4 дня. Поэтому я сижу на попе и учусь

И вы ещё ни разу не применили "свои возможности" ну тогда сорри, учитесь у Chato, он если не ошибаюсь на 5 той или 7 ой минуте, после "уведомления" что это новый модератор, проявил себя!
Сhato -  я по времени не ошибся! ( Без обид)

0

835

OGOGO написал(а):

Чем? Я вызываю желание помочь?

А вот сейчас ключевой вопрос к супермодератору Усадьбы: Помочь Вам и помочь Усадьбе - не одно и то же?
К чему такой обиженный тон?

0

836

Турка написал(а):

И результат нужен не ей.

Ей он тоже нужен. Так же как и вам, и всем нам. Просто потому что тема эта нужная. Вот и все. И мне не понятно, если эту тему можно открыть, то почему этого не сделать. Если бы у меня была возможность я не стал бы заморачиваться тем хожу я в Усадьбу или не хожу. Лезу в чью-то епархию или нет. Просто молча бы открыл ее и все.

0

837

Проблема в том, что непонятно, нужно ли Усадьбе развитие. Если всех устраивает сидение на одной ветке в Гостиной, то не нужно. Хотя нет, на мой взгляд, всё равно нужно.
Я в течении года одновременно и читала (модерировала) раздел и собирала архив переводов на старых ветках. Несколько раз натыкалась на одну и ту же дискуссию с разницей  примерно в год. Одни и те же участники. Одни и те же аргументы. Да я могла сказать кто скажет следующую реплику и какой она будет! Даже в той же Гостиной нужен приток новых форумчан. Иначе происходит стагнация. Если раньше спорили, то теперь кидаетесь уже друг на друга. Так не должно быть. Но откуда взяться притоку форумчан? Рекламы нет и не будет. Значит надо давать интересные материалы, которые могут привлечь интерес к Усадьбе.
Кто этим должен заниматься? Любой желающий. Но чтобы у людей было желание этим заниматься и не жалеть на это своего времени, людей надо стимулировать. Чем? Хотя бы вниманием. Это тоже не маловажно.
Алиенс меня упрекнул за то, что я упомянула Таллерову. Но вот та же Веста спрашивает у меня, а нужно ли ей продолжать тему Космоса? Интересно ли это форумчанам? Да! Да! и ещё раз да!
Но почему у неё появились такие сомнения? Разве трудно модератору написать человеку и похвалить? Трудно сказать, как интересно? Трудно лишний раз внести тему в Дайджест?
Опять нагрузка на модератора. Всё упирается в неё. Все заняты, у всех семьи, личная жизнь.
Но ничего не делается само по себе! НИЧЕГО. К сожалению.

0

838

Турка написал(а):

Gabitus написал(а):

    Наташа, ну лично мне это надо, но я не могу такого сделать. Но, я думаю, что это надо не только мне, но и тебе. И всем нам. И Усадьбе.

А как же:
AlienEs написал(а):

    ну так напиши, или тогда не будет повода покричать о злой администрации усадьбы?

В лицо же плюнул, Вы не находите?

Александр, у вас случайно не смешение видений? Или вы путаете вообще все понятия? А? Если так, то напомню, что Габитус и Алиенс это это не один и тот же человек и даже не одноникцы.

0

839

Томила написал(а):

Во-первых, по ответам Алиенса я реально не пойму, нужно ли это Усадьбе. Эту тему предложил Турка. И да, с фотографиями было бы очень хорошо. Поэтому я и картинки нашла для темы.
Создать такую тему не проблема.
Проблема в отношении. Это же не первый раз уже. На предложения отвечают - мы здесь все работаем бесплатно, поэтому каждый занимается тем, чем ему нравится. А критиковать - не мешки ворочать.
Но вот сейчас - не просто идею дали, но уже разжевали и в рот положили. А в ответ, и это не могу. Ну тебе надо, так и быть - делай.
Лично мне - не надо. Мне кажется, это нужно Усадьбе.
Но я могу и ошибаться.

Ни разу не создавал тему от себя лично. Обычно только по просьбе через ЛС или в скайпе.
В Смеркалось постараюсь добавить (могу выключиться до наступления 00:00). Могу и заанонсить.
Но хотелось бы чуток больше материала и чтобы кто-то сразу начал. Ну дабы тема сразу начала заполняться. Сам бы отписался, но к сожалению нечего.
Желающие начать заполнять тему есть? Томила? :)

0

840

OSA777 написал(а):

И вы ещё ни разу не применили "свои возможности" ну тогда сорри, учитесь у Chato, он если не ошибаюсь на 5 той или 7 ой минуте, после "уведомления" что это новый модератор, проявил себя!Сhato -  я по времени не ошибся! ( Без обид)

И кто был этот жертва режима?

0

841

Gabitus написал(а):

Ей он тоже нужен. Так же как и вам, и всем нам. Просто потому что тема эта нужная. Вот и все. И мне не понятно, если эту тему можно открыть, то почему этого не сделать. Если бы у меня была возможность я не стал бы заморачиваться тем хожу я в Усадьбу или не хожу. Лезу в чью-то епархию или нет. Просто молча бы открыл ее и все.

Да всё уже сделали: идею родили, концепцию продумали, вступление написали, тематически подходящий раздел определили... Что ещё-то?
Можно хотя бы последний микрошажок не делать? От плевков самого главного модератора Усадьбы обсохнуть сначала...

А тема - да, необходима каждому из нас. Потому и ломал над ней голову. А иначе зачем бы?

0

842

Турка написал(а):

А вот сейчас ключевой вопрос к супермодератору Усадьбы: Помочь Вам и помочь Усадьбе - не одно и то же?
К чему такой обиженный тон?

Да не обиженный, саркастический скорее :) Помочь мне (в работе модератора) и помочь Усадьбе это одно и то же. Но я не знаю, как вы можете мне помочь. Честно. Без обиды и сарказма. Мне очертили круг обязанностей, я согласился, и делаю всё, что от меня попросили. Нужна техническая помощь, спрашиваю у Доки. Он от меня ничего технического не утаивает. Поэтому я действительно не понимаю, чем вы мне хотите помочь.

0

843

Gabitus написал(а):

Александр, у вас случайно не смешение видений? Или вы путаете вообще все понятия? А? Если так, то напомню, что Габитус и Алиенс это это не один и тот же человек и даже не одноникцы.

И это понимаю. Вы это Вы - не первый год знаю.
Но он же самый главный в Усадьбе модератор, старшой (кто там ещё?)...
А после его наскоков сегодняшних на Томилу понять её по-человечески можно.

0

844

OGOGO написал(а):

Поэтому я действительно не понимаю, чем вы мне хотите помочь.

Идеями.
Не надо?

0

845

Chato написал(а):

И кто был этот жертва режима?

ну зачем так критично, не было жертвы, не наговаривайте на себя - было "первое" предупреждение с Вашей стороны со ссылкой на пункт правил Усадьбы, Вы не забывайте что я забанен на Усадьбе и мне что бы посмотреть, надо зайти с другим IP. Брать  лог топ , ну и так далее....
Просто Вы очень быстро адаптировались - вот суть моего поста.

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 19:43:37)

0

846

История Великой Отечественной Войны - история наших родных

0

847

Томила написал(а):

Но почему у неё появились такие сомнения? Разве трудно модератору написать человеку и похвалить? Трудно сказать, как интересно? Трудно лишний раз внести тему в Дайджест?

Знаешь, Наташа, скорее всего ты права. Мы слишком редко говорим людям спасибо. И даже, иногда, в ответ на бескорыстный труд начинаем хамить и предъявлять претензии.
Мы, я имею ввиду всех нас без исключения.
Но это вообще очень большой отдельный разговор. Если позволишь, на эту тему продолжу сегодня вечером... бо умну уже сегодня, а у вас еще вчера... :D

0

848

OSA777 написал(а):

ну зачем так критично, не было жертвы, не наговаривайте на себя - было "первое" предупреждение с Вашей стороны со ссылкой на пункт правил Усадьбы, Вы не забывайте что я забанен на Усадьбе и мне что бы посмотреть, надо зайти с другим IP. Брать  лог топ , ну и так далее....
Просто Вы очень быстро адаптировались - вот суть моего поста.

Да сколько же можно писать об этом. Мне тоже показалось в той ситуации предупреждение излишним и использование 5.2. нессколько натянутым, но я не стал заниматься подсудным делом, т.е. обсуждать действия модератора публично (а такие попытки были отмодерированы вполне законно). Я написал в личку, реакция последовала абсолютно адекватная. Что Вы от человека хотите!? Никогда не ошибаться? Так не бывает

0

849

Chato написал(а):

История Великой Отечественной Войны - история наших родных

Спасибо!

0

850

Chato написал(а):

История Великой Отечественной Войны - история наших родных

Я Вам признателен, только с Ником OSA777 - не могу поприсутствовать, ладно зайду инкогнито из Столицы :glasses:

0

851

Турка написал(а):

Идеями.
Не надо?

Усадьбе - да.
Мне - нет.
Я скорее технический модератор, я не суюсь в дела глобальные. Я сижу и делаю свою маленькую рутину. Вышел на модераторов, сказал, что вот он я, вот это могу делать, нужен? Посоветовались, спросили УРСУ, одобрили, нужен. Если остальным это освободит время, и они смогут заняться развитием Усадьбы, отлично. Значит и я тоже поучаствовал в этом самом развитии. Горят ли у меня глаза... нет. У меня дома глаза горят, когда я дочь с женой вижу. Когда спорю в Гостиной, тоже горят... иногда. А к работе модератором отношусь, как к почётной обязанности. Ваша помощь идеями тоже нужна, но у вас очень сильный разрушительный потенциал. Холерик вы. Неуживчивый человек. Вы это называете "я просто говорю правду"... ну вот, теперь правда в том, что вы с горящими глазами не приносите пользу Усадьбе, а я с негорящими приношу. "Король Лир", увы. Я Корделия, а вы Гонерилья... или Регана, как вам удобнее.

0

852

OGOGO написал(а):

Усадьбе - да.
Мне - нет.
Я скорее технический модератор, я не суюсь в дела глобальные.

Имеете полное право.
Усадьбе нельзя приносить пользу с негорящими глазами. Это ведь не просто форум.
Впрочем, как знаете...
И спасибо за честные ответы.

0

853

Safronchik написал(а):

Ни разу не создавал тему от себя лично. Обычно только по просьбе через ЛС или в скайпе.В Смеркалось постараюсь добавить (могу выключиться до наступления 00:00). Могу и заанонсить.Но хотелось бы чуток больше материала и чтобы кто-то сразу начал. Ну дабы тема сразу начала заполняться. Сам бы отписался, но к сожалению нечего.

Спасибо. Ну а начать, может, Вы, Дима? У меня, к сожалению, давно все дедушки бабушки умерли. Да и на фронте никто не был. По материнской линии бабушка во время войны была зубным врачом. Дедушка - инструктором в лётной школе.
По отцовской линии дедушка и бабушка были угнаны в Германию, где и познакомились... Знаю я о них, к сожалению, мало. Не слишком они при жизни горели желанием о войне вспоминать, да и не всех я застала...

0

854

Томила написал(а):

У меня, к сожалению, давно все дедушки бабушки умерли. Да и на фронте никто не был. По материнской линии бабушка во время воны была зубным врачом. Дедушка работал инструктором в лётной школе.
По отцовской линии дедушка и бабушка были угнаны в Германию, где и познакомились... Знаю я о них, к сожалению, мало. Не слишком они при жизни горели желанием о войне вспоминать, да и не всех я застала...

Как Вы не поймёте - это и есть тема! Не обязательно вся грудь в медалях, не обязательно высунувшийся из танка паренёк.
Надо ВСЮ СТРАНУ тогдашнюю показать. У Вас ведь фото Ваших дедушек и бабушек есть?

0

855

V_Gudov написал(а):

Что Вы от человека хотите!? Никогда не ошибаться? Так не бывает

Вы проследите "мысль" с № поста 840
К Сhato  нет претензий! И в защите он,как я понял не просил никого!
Просто есть такая байка; Кто лучше всех знает ПДД? Ответ: Новичок- гаишник,- всё делает по правилам!!

0

856

Турка написал(а):

Как Вы не поймёте - это и есть тема! Не обязательно вся грудь в медалях, не обязательно высунувшийся из танка паренёк.Надо ВСЮ СТРАНУ тогдашнюю показать. У Вас ведь фото Ваших дедушек и бабушек есть?

Дома нет. И сканировать надо

0

857

Только у меня просьба - уберите мой ник из темы про войну. Не к месту он там.

0

858

*Заметки из жизни йожегов*
В данный момент ситуацию в малом ежатнике можно охарактеризовать, как уныло стагнирующую. Широко известный в узких кругах переводчик-юдофоб Турка самозабвенно пытается придумать, в чем бы еще обвинить администрацию старшего ежатника, но, за неимением мозгов хоть сколько-то приличного компромата на руках веселит окружающих своими тухлыми "криатифчиками". Его младший друг МоНаХ самозабвенно трет свои унылые посты, дабы выглядеть умнее... зря. Модератор-йауходяга Алиенс, после недолгого отпуска в Вольере возомнивший себя настоящим троллем, так-же самозабвенно, но не умело пытается троллить первых двух, чем дискредитирует Вольер. Некогда-модератор Томила снова пытается изобразить себя несчастной жертвой, на этот раз Алиенса,но в виду того, что последний явно не дотягивает до угнетателя, ее потуги смотрятся комично. По ветке суетясь бегают всевозможные модераторы-одминистраторы и прочая шелупонь, с единственной целью: показать, как им безразлично все происходящее. Хипппо, как всегда..
Вытекающие из ситуации вопросы:
1. Как скоро Турка переругается с остатками лояльных к нему ежиков, и будет послан в пешее эротическое?
2. Поверит-ли на этот раз хоть кто-нибудь в тот дешевый спектакль, который снова устроила Томила?
3. Где Бед Денсер?
4. Почему пропал единственный доставляющий тролль в этой обители уныния?
*Наблюдение продолжается*

Отредактировано Канадская бабушка_Ала (2011-02-07 20:22:03)

0

859

Турка написал(а):

Впрочем, для Усадьбы не такое уж это ЧП в последнее время...

..сказал любитель тереть посты "просто так"  :D
Сегодня просто праздник какой-то. Огромное спасибо правдорубам за красивую демонстрацию глупости и двуличия.

0

860

Только у меня просьба - уберите мой ник из названия темы про войну. Не к месту он там.

0

861

Томила написал(а):

Дома нет. И сканировать надо

Ещё немного времени для этого есть. )))

0

862

Томила написал(а):

Вот, например, в разделе "Родина моя: история и современность" можно открыть тему с таким вступительным сообщением

Хочешь сказать что ненавистные модераторы тебе запретили бы открыть такую ветку самой?

0

863

Chato написал(а):

Надо было на Доке тренироваться, у него чувство юмора полегче.

Воооооот!! Вы Сами прочувствовали, как бывает, что-то "не то" нажал, и пока учишься, пытаешься разобраться что к чему.
А о Вас уже "поползли" слухи, на слухах складывается " мнение" и ВООооооооТ! Вы уже попали в клан Мордера!!
В этом и есть большая проблема Всех форумов.
Я рад (не злорадуюсь) что ВЫ, пока единственный из "СТАРИЧКОВ" как с Иносми,Инофорума да и из Усадьбы - поняли, что ОДИН Раз "приклеиваемое" клеймо, зачастую субъективное -практически невозможно опровергнуть!!

P.S. Как учили в школе, получишь сразу 5, и так на две три недели, а потом не выучишь урок - а мнение у учителей сложилось, что ты отличник, и никогда не поставят тебе двойку, скажут ,ну не совсем подготовился! А если ты три недели получал двойки, а потом учи на 5, хрен тебе её поставят, а вдруг не выучил урок, так - Ну что от него ожидать ОН же двоечник.
Так и тут, на Усадьбе, сколько уже наслушался от "посетителей"( о своей личности) которых и не знаю ВООБЩЕ, зато у них ЕСТЬ мнение ФОРУМЧАН !! :cool:

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 20:22:06)

0

864

Томила написал(а):

Во-первых, по ответам Алиенса я реально не пойму, нужно ли это Усадьбе. Эту тему предложил Турка. И да, с фотографиями было бы очень хорошо. Поэтому я и картинки нашла для темы.Создать такую тему не проблема.Проблема в отношении. Это же не первый раз уже. На предложения отвечают - мы здесь все работаем бесплатно, поэтому каждый занимается тем, чем ему нравится. А критиковать - не мешки ворочать.Но вот сейчас - не просто идею дали, но уже разжевали и в рот положили. А в ответ, и это не могу. Ну тебе надо, так и быть - делай.Лично мне - не надо. Мне кажется, это нужно Усадьбе. Но я могу и ошибаться.

Именно, тебе не надо, тебе предлог нужен для срача. Открыть тему - легко.
Насчет нужно Усадьбе или нет, я сейчас не модерирую, и в дела не лезу, обращайся к модерам.

0

865

OSA777 написал(а):

Воооооот!! Вы Сами прочувствовали, как бывает, что-то "не то" нажал, и пока учишься, пытаешься разобраться что к чему.А о Вас уже "поползли" слухи, на слухах складывается " мнение" и ВООооооооТ! Вы уже попали в клан Мордера!!В этом и есть большая проблема Всех форумов.Я рад (не злорадуюсь) что ВЫ, пока единственный из "СТАРИЧКОВ" как с Иносми,Инофорума да и из Усадьбы - поняли, что ОДИН Раз "приклеиваемое" клеймо, зачастую субъективное -практически невозможно опровергнуть!!

Хотелось бы ответить матом, ну да ладно. Вы не правы. Мнение о софорумчанах складывается годами, и его трудно изменить. И все мы люди и все человеки и  укаждого есть свой шанс на взбрык, не надо только этим пользоваться регулярно. Потому, что надоедает и интересом уже не пользуется.

Отредактировано Chato (2011-02-07 20:21:46)

0

866

Турка написал(а):

В лицо же плюнул, Вы не находите?

Вторая часть Марлезонского балета: "Демонизация AlienEs"
методика - найти за что обидеться и шумно возмущаться
ваши приемчики сильно поедены молью

0

867

Chato написал(а):

укаждого есть свой шанс на взбрык, не надо только этим пользоваться регулярно

Я так понимаю Вы это про"конкретного" пользователя? или я что то не понял? Можете в личку (мат)

P.S. Вы то же не совсем правы: Есть отличная русская пословица - "Лучше блядью(литературное слово) быть, чем блядью (литературное слово)слыть!

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 20:33:16)

0

868

Остался вопрос насчёт интервью господина Огнева. Вообще он человек очень занятой, но сейчас удобный момент - он не откажет, я думаю. Потому что производит впечатление воспитанного человека. Неужели у форумчан нет к нему вопросов? И неужели его мнение по некоторым темам было бы неинтересным?

Дима Оренбург мог бы взяться за это. Разве нет?

Отредактировано Турка (2011-02-07 20:32:26)

0

869

Ёшкин кот, какие люди собрались! И имя моё всуе поминают. Поскольку один добрый человек намекнул мне, чтобы я сюда зашёл, я решил материализоваться.
Всем привет! Бабушке отдельный. В курсе новостей, читаем мемуары жж-шки.

0

870

Канадская бабушка_Ала написал(а):

...

качественный вброс, а вы надо полагать дворянин из Гаскони?

0

871

OSA777, извините за неделикатность, у Вас в школе по предмету "Русский язык" какие оценки были?

0

872

Bad Dancer написал(а):

Ёшкин кот, какие люди собрались! И имя моё всуе поминают. Поскольку один добрый человек намекнул мне, чтобы я сюда зашёл, я решил материализоваться.
Всем привет! Бабушке отдельный. В курсе новостей, читаем мемуары жж-шки.

Какой гигант, светоч - я Вас только слушать буду!

0

873

Chato написал(а):

Надо было на Доке тренироваться, у него чувство юмора полегче.

А вот и нет. В следующий раз на  мне тренируйтесь (я совершенно серьёзно). Мне кажется, у меня есть чувство юмора, но главное - я спокойна, как удав, и никому не буду жаловаться  :flag:
PS  И не огорчайтесь, всё уладится. Горек хлеб модератора, и благодарности Вы, конечно, не скоро дождётесь... Что делать, кто-то же должен этим заниматься.

0

874

V_Gudov написал(а):

OSA777, извините за неделикатность, у Вас в школе по предмету "Русский язык" какие оценки были?

Это моя ахиллесова пята, математика и всё что не связанно с Русским - 5,(Итог серебряная медаль - где она?) И у меня "скидка" я родился в Казахстане, учился в Казахской Школе-интернате! И Вы не оригинал, первое замечание мне сделала Томила! И да, я не буду пользоваться "программой проверки орфографии" :mad:

P.S. Вы  про(литературное слово)??

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 20:47:15)

0

875

Канадская бабушка_Ала написал(а):

*Заметки из жизни йожегов*

Класс!!! Вот всегда уважал профессионалов. :) Ученик_дауна ?

0

876

V_Gudov написал(а):

OSA777, извините за неделикатность, у Вас в школе по предмету "Русский язык" какие оценки были?

Вот да же Сама Хозяйка ошибается - а Вы хотели меня упрекнуть?

Урса:"А вот и нет. В следующий раз на мне мне тренируйтесь (я совершенно серьёзно). Мне кажется, я меня есть чувство юмора, но главное - я спокойна, как удав, и никому не буду жаловаться

Отредактировано OSA777 (2011-02-07 20:50:28)

0

877

OGOGO, спасибо. Вы хорошо сформулировали. Который год я перевожу поляков? Четвёртый ? Пятый? Зависит, как считать. Почти ежедневно. И что, у меня каждый день "глаза горят"? Нет, всяко бывает. Но есть дело, которое я когда-то затеяла, и не могу бросить просто так, потому что оно кое-кому интересно. Есть мои обязанности перед людьми, которых я люблю, которых уважаю, которых считаю друзьями. Это немножко похоже на семейную жизнь - одних "горящих глаз" мало, нужно ещё и терпение, и чувство долга, и выносливость, и умение делать своё маленькое дело, несмотря на обиды, разочарования и припадки уныния. Вот...

0

878

Турка написал(а):

Остался вопрос насчёт интервью господина Огнева. Вообще он человек очень занятой, но сейчас удобный момент - он не откажет, я думаю. Потому что производит впечатление воспитанного человека. Неужели у форумчан нет к нему вопросов? И неужели его мнение по некоторым темам было бы неинтересным?
Дима Оренбург мог бы взяться за это. Разве нет?

"Огнева" мне лучше не доверять... У меня против него - "сегодняшного" стойкое предубеждение. Чего не скрывал и не скрываю...

Могу создать Тему - Интервьютеатр с кем угодно... Например с Туркой/Александром, Томилой/Натальей, Бэдом/Дансером... Отношение к открытию данной Темы в Усадьбе предположить не могу.

Приветствую ВСЕХ!..

"Вопросы Огневу" висят на ИФ чуть не со дня осноания.

Сколько помню, ответить он не удосужился.

Отчего кто либо полагает, что сейчас ситуация изменилась?

0

879

OSA777 написал(а):

Вот да же Сама Хозяйка ошибается - а Вы хотели меня упрекнуть?
Урса:"А вот и нет. В следующий раз на мне мне тренируйтесь (я совершенно серьёзно). Мне кажется, я меня есть чувство юмора, но главное - я спокойна, как удав, и никому не буду жаловаться

Да никого я не упрекаю, Господь с Вами, просто зачастую я ваши тексты понять не могу, и проверка орфографии здесь слабо поможет.

Отредактировано V_Gudov (2011-02-07 20:53:00)

0

880

Понимаете, Тамара, Вы уже давно НАМНОГО БОЛЬШЕ чем Вы лично... Потому-то и спокойствия вокруг Вас нет...

0

881

Dmitrij_Orenburg написал(а):

"Огнева" мне лучше не доверять... У меня против него - "сегодняшного" стойкое предубеждение. Чего не скрывал и не скрываю...
Могу создать Тему - Интервьютеатр с кем угодно... Например с Туркой/Александром, Томилой/Натальей, Бэдом/Дансером... Отношение к открытию данной Темы в Усадьбе предположить не могу.

Дим, надо организовать не твоё с ним общение, а форумчан с ним интервью. Попробуй - это может стать ОЧЕНЬ интересным.

А интервьютеатр с перечисленными тобой людьми лучше не надо. Усадьба может пойти по швам.

Ещё раз убедительно советую: попробуй реализовать идею.

0

882

OSA777 написал(а):

Какой гигант, светоч - я Вас только слушать буду!

Убили. Я-то как раз послушать Скифа пришёл. Но поскольку его уже нет, придётся вместе молчать.

+1

883

Томила написал(а):

Спасибо. Ну а начать, может, Вы, Дима? У меня, к сожалению, давно все дедушки бабушки умерли. Да и на фронте никто не был. По материнской линии бабушка во время войны была зубным врачом. Дедушка - инструктором в лётной школе.
По отцовской линии дедушка и бабушка были угнаны в Германию, где и познакомились... Знаю я о них, к сожалению, мало. Не слишком они при жизни горели желанием о войне вспоминать, да и не всех я застала...

Я ж говорю. У меня информации никакой нет. Звиняюсь.
Тему создал Chato.
Щаз прикручу анонс.

0

884

V_Gudov написал(а):

просто зачастую я ваши тексты понять не могу,

Тут Вы правы.
Это всё связано с работой.
Юристы(составляющие контракты и договора) меня "пере заучили перестраховаться, при заключении договоров"
Честно иногда сам с трудом понимаю смысл написанного - но если Вы спросите меня что я хотел этим сказать - я Вам отвечу, поэтому не стесняйтесь спрашивайте - и я Вам растолкую что я имел в виду!

0

885

Bad Dancer написал(а):

придётся вместе молчать.

:music:  Вам АВВА или Рок поставить ?

0

886

Bad Dancer написал(а):

Убили. Я-то как раз послушать Скифа пришёл. Но поскольку его уже нет, придётся вместе молчать.

А Вы что, не наслушались его ещё? У него же всё одно и то же. Скучно.
Скажите лучше, Вы где по большей части нынче есть?

0

887

Safronchik написал(а):

Я ж говорю. У меня информации никакой нет. Звиняюсь. Тему создал Chato. Щаз прикручу анонс.

Спасибо!

0

888

OSA777 написал(а):

Вот да же Сама Хозяйка ошибается - а Вы хотели меня упрекнуть?

Спасибо. Исправила. Это что! Просто опечатки. А я вот давеча числительное не смогла правильно просклонять, это да, стыд и срам был. Сначала-то правильно написала, а Word подчеркнул, ну, что с него возьмёшь. А я и поверила... и вышла дура дурой.

+1

889

Турка написал(а):

Дим, надо организовать не твоё с ним общение, а форумчан с ним интервью. Попробуй - это может стать ОЧЕНЬ интересным.
А интервьютеатр с перечисленными тобой людьми лучше не надо. Усадьба может пойти по швам.
Ещё раз убедительно советую: попробуй реализовать идею.

Саш, во первых - моя стойкая неприязнь к Огневу испортит все дело...
Во-вторых - достаточно и первого...

...В-нулевых: Огнев пытается пиарить свой ЖЖ за счет всех подряд - зачем создавать вокруг него дополнительный инфошум?!.. В чем выгода?!..

0

890

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Могу создать Тему - Интервьютеатр с кем угодно... Например с Туркой/Александром, Томилой/Натальей, Бэдом/Дансером... Отношение к открытию данной Темы в Усадьбе предположить не могу.
            Приветствую ВСЕХ!..

Здравствуйте, Дмитрий!
В каком формате Вы хотели бы этот самый интервьютеатр? В формате Беседки или в каком-то другом? Почему предложены именно те, кто (сейчас) ушёл из Усадьбы?
С удовольствием почитал бы такие интервью и с Томилой и с Туркой. Думаю, попробовать стоит. Сам я от интервью отказываюсь, хотя бы потому, что оно уже было на Инофоруме.

+2

891

Dmitrij_Orenburg написал(а):

...В-нулевых: Огнев пытается пиарить свой ЖЖ за счет всех подряд - зачем создавать вокруг него дополнительный инфошум?!.. В чем выгода?!..

Вокруг него не надо. Но что поделать, если именно он знает то, что многих интересует?
Что поделать, если его идея собрала когда-то всех нас вместе?

Я не настаиваю на твоём участии, но такой опыт организации мог бы тебе понадобиться.
И его цели, как мне кажется, гораздо шире, чем какой-то там ЖЖ...

Отредактировано Турка (2011-02-07 21:06:59)

0

892

Турка написал(а):

Да я-то понял. Но это уже не важно. Его всё равно уже забанили.
Вероятно, чтобы "убавить представление о собственной значимости для остального интернет сообщества данного персонажа".
Хотя тут вот уже целый день какой-то троль никому нормально разговаривать не даёт, не скрывает, что откровенно троллит - и ничего. Его значимость нисколько от этого не пострадала... Ракетчик - эстет.

Всего лишь за мат, о чем и было сообщено. Вам важно придумать какую то иную причину?

0

893

Bad Dancer написал(а):

шкин кот, какие люди собрались! И имя моё всуе поминают. Поскольку один добрый человек намекнул мне, чтобы я сюда зашёл, я решил материализоваться.
Всем привет! Бабушке отдельный. В курсе новостей, читаем мемуары жж-шки.

Приветствую, и жду разоблачений.
Но должна тебя разочаровать, я другая бабушка

AlienEs написал(а):

качественный вброс, а вы надо полагать дворянин из Гаскони?

Только учусь

Курwiметр написал(а):

Класс!!! Вот всегда уважал профессионалов.

Спасибо, мой колючий друг

Ученик_дауна ?

Подмастерье

0

894

8K84 написал(а):

Всего лишь за мат, о чем и было сообщено. Вам важно придумать какую то иную причину?

Важно, важно... Склочник и всё такое...
Забанили одного, выгораживаете другого. Бывает. Проехали.

0

895

MoHaX написал(а):

Понять Вас сложно.Так же как и Вы демонстрируете непонимание Турки.
1.Турка никогда не ставил вопрос *Дока или Турка*
2.Мое впечатление- Турка (в меру свои возможностей ) пытался привлечь внимание к следующему факту:
*Дока в Усадьбе присвоил себе сам некие функции-значительно отличающиеся от статуса *один из Техподдержки*

вы с такими формулировками согласны?

Ну да, ну да... Белые и пушистые правдорубцы как то не заметили, что Дока самым простым способом опроверг их домыслы- ушел из техподдержки.

За что, как уже говорил, правдорубцам мое личное и горячее "спасибо".

0

896

Ursa написал(а):

Спасибо. Исправила. Это что! Просто опечатки.

Это разно,это не заразно!
Как Доча, Ваша поживает?
Я с Вами общался последний раз ещё на ИноФоруме, и там был рецепт блюда приготовленный  вашей дочкой!
Как сейчас - уровень приготовления " вкусностей"  повысился? или так же " много изведенного продукта" ?

0

897

Турка написал(а):

Важно, важно... Склочник и всё такое...
Забанили одного, выгораживаете другого. Бывает. Проехали.

Забанил за мат. Или у вас и на этот счет есть самые достоверные предположения?

Если чье то мнение отличается от вашего, видимо, единственно верного- это "выгораживание"? Расскажите, где и кого я выгораживаю.

0

898

Турка написал(а):

А Вы что, не наслушались его ещё? У него же всё одно и то же. Скучно.Скажите лучше, Вы где по большей части нынче есть?

Обитаюсь в основном в реале. Сижу на больничном. Последние несколько дней у меня просто не было инета.  Зарегился, правда, на одном малоизвестном форуме под новым ником. Тихий мирный новичок, в котором никто не заподозрит скандального Танцора. :)

0

899

8K84 написал(а):

Забанил за мат. Или у вас и на этот счет есть самые достоверные предположения?
Если чье то мнение отличается от вашего, видимо, единственно верного- это "выгораживание"? Расскажите, где и кого я выгораживаю.

Дружбан Ваш не троллит тут целый день?
Остальные Ваши риторические вопросы я оставлю без ответа, ладно?

0

900

Турка написал(а):

Вокруг него не надо. Но что поделать, если именно он знает то, что многих интересует?
Что поделать, если его идея собрала когда-то всех нас вместе?
Я не настаиваю на твоём участии, но такой опыт организации мог бы тебе понадобиться.
И его цели, как мне кажется, гораздо шире, чем какой-то там ЖЖ...

Саш... При всем моем к тебе уважении:

1. Огнев сидел на госденьгах;
2. Огнев сидел на госинфосборе;
3. Огнев сидел на госинфораздаче.

Что он может без возможностей пп.1-3?.. ЖуЖЖатьть?!..

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128