Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128


Ursa - Переводы польских форумов - 128

Сообщений 401 страница 500 из 1000

401

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Ты даже как гость прочесть не можешь? Количество постов посчитать?..

Я, Дим, много чего могу. Ты не темни.
Посты считать - это такая новая форма анализа развития целого форума на полторы тысячи человек?

Ты мне на вопрос ответь: Согласен обсуждать реформу ЖКХ, не опрашивая окрестных гаишников?

0

402

Турка написал(а):

Я, Дим, много чего могу. Ты не темни.
Посты считать - это такая новая форма анализа развития целого форума на полторы тысячи человек?
Ты мне на вопрос ответь: Согласен обсуждать реформу ЖКХ, не опрашивая окрестных гаишников?

Конечно согласен. Мы тут с тобой на пикейных жилетов не похожи?!.. :glasses:

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-05 23:44:52)

0

403

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Конечно согласен. Мы тут с тобой на пикейных пикетов не похожи?!..

Похожи, не похожи... Не важно всё это.

Вот тебе ещё один пример идеи: Концепция "Артели толмачей" родилась у меня хоть и спонтанно, но отвечала моим личным представлениям об эффективности работы форума. Концепция функционирует неплохо, прижилась... Но теперь я объявлен врагом и моим именем детей новичков пугают.
Отсюда вопрос: Надо ли отказаться от идеи на основе отрицательного отношения к её автору?

0

404

Турка написал(а):

работы форума. Концепция функционирует неплохо, прижилась... Но теперь я объявлен врагом и моим именем детей новичков пугают.
Отсюда вопрос: Надо ли отказаться от идеи на основе отрицательного отношения к её автору?

Нет. Мы об этом только что говорили...

0

405

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Нет. Мы об этом только что говорили...

Ой, Дим, совсем ты отклоняешься от линии партии.  :whistle:

Хорошо. Теперь скажи мне, кто в праве решать, стоит ли овчинка выделки?
И ещё. Удачной оказывается идея - лавры общие. А вот кто несёт ответственность, если реализованная идея оказалась (пардон) гавно?

Отредактировано Турка (2011-02-05 23:54:28)

0

406

Турка написал(а):

Хорошо. Теперь скажи мне, кто в праве решать, стоит ли овчинка выделки?
И ещё. Удачной оказывается идея - лавры общие. А вот кто несёт ответственность, если идея (пардон) гавно?

Никто естественно. Это в природе человека из коллектива. По обеим пунктам.

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-02-05 23:56:20)

0

407

Итого:

Идея ценна сама по себе.
Любой человек имеет право высказывать свои пожелания и не обязан при этом сам их реализовывать.
Не важно, кто автор - важно, что идея хорошая.
Не виноватых надо искать, а неравнодушных поощрять.

Ты согласен?

0

408

Турка написал(а):

Итого:
Идея ценна сама по себе.
Любой человек имеет право высказывать свои пожелания и не обязан при этом сам их реализовывать.
Не важно, кто автор - важно, что идея хорошая.
Не виноватых надо искать, а неравнодушных поощрять.
Ты согласен?

ДА

0

409

0

410

Но не будет ли тогда уместным кому-нибудь от лица форума сказать Мустеле "спасибо" за его мысли, идеи, пожелания и неравнодушие?

0

411

Aargh написал(а):

...

:flag:

0

412

Турка написал(а):

Но не будет ли тогда уместным кому-нибудь от лица форума сказать Мустеле "спасибо" за его мысли, идеи, пожелания и неравнодушие?

Я подойду?! Или нужен другой калибр?..

0

413

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Я подойду?! Или нужен другой калибр?..

Дим, ответь просто на вопрос: это было бы уместным?

0

414

Турка написал(а):

Дим, ответь просто на вопрос: это было бы уместным?

ДА

0

415

AlienEs написал(а):

Вот вы видимо считаете что знаете как правильно развивать и дальше форум, так какого ... вы сидите тут в образе короля в изгнании? Делайте ветки, собирайте людей, объясняйте ваши идеи. А многомудрого критика из себя строить много ума не надо.

AlienEs написал(а):

Понятно, значит все-таки в игнор, но спасибо за яркопродемонстрированную позицию большинства критиканов - "выньте да положьтенемедлля то что я хочу", хоть в учебники вписывай.

Это достаточно проникновенное спасибо, как считаете?

0

416

Да.
... я спать.

0

417

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Да.
... я спать.

Дим, я не хотел портить тебе настроение.
Но хорошо, что ты, как я вижу, задумался.

Спокойной ночи.

0

418

Тем временем аудитор продолжал развивать свою точку зрения на Швейка. Его votum informationum было того же характера, что и обычные обвинения, бесчисленное количество раз раздававшиеся в этих стенах. Он доказывал, что мятежный дух давно уже живет в Швейке, что еще в самом начале войны Швейк старался все высмеивать, представляя в жалком виде военные операции Австрии. Аудитор сыпал параграфами закона так, что солдат, капрал и ефрейтор пришли в ужас. И в заключение, указав кару, которую надлежит обрушить на обвиняемого, призвал единодушно его осудить.

Был составлен и подписан приговор. Ввели обвиняемого Швейка. Все встали во фронт, офицеры обнажили шашки.

Было торжественно, как на параде. Швейк смотрел на военных судей невинными глазами, доверчиво улыбаясь. Аудитор стал читать. В начале приговора упоминалось имя его величества, дальше проходило красной нитью: Швейк «ist schuldig, dass er…» [36].

А в конце — цифра «8». Восемь лет!

"Бравый солдат Швейк в плену" Ярослав Гашек.

0

419

Дим, и ещё вопрос (прости, что "вдогонку"): Как считаешь, а взрослые люди по ходу жизни меняются? Или это только подросткам характерно?

0

420

Хирам принялся слушать, но скоро убедился, что ровно ничего не может разобрать. Между тем Гаргантюа поминутно поправлял что-нибудь в туалете Хирама, то подвязывая ему галстук, то снимая с него пушинку, то застегивая и снова расстегивая пуговицу, говорил довольно громко и, казалось, даже отчетливо.

Но в его речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху. Беда усугублялась тем, что Гаргантюа любил поговорить и после каждой фразы требовал от собеседника подтверждения.

  -- Ведь верно? - говорил он, ворочая головой, словно бы собирался своим большим хорошим носом клюнуть некий корм. --

Ведь правильно?

  Только эти слова и были понятны в речах Гаргантюа. Все остальное сливалось в чудный убедительный рокот. Мистер Бурман из вежливости соглашался и вскоре убежал. Все соглашались с Гаргантюа, и он считал себя человеком, способным убедить кого угодно и в чем угодно.

  -- Вот видите, - сказал он Паламидову, - вы не умеете разговаривать с людьми. А я его убедил. Только что я ему доказал, и он со мною согласился, что никакого еврейского вопроса у нас уже не существует. Ведь верно? Ведь правильно?

  Паламидов ничего не разобрал и, кивнув головой, стал вслушиваться в беседу, происходившую между немецким востоковедом и проводником вагона.

(Ц) Золотой теленок

0

421

Дмитрий Ермолаев: Президенту России предлагают реабилитировать власовцев?

Известный российский политолог Сергей Караганов, член Президентского совета по правам человека на заседании оного в Екатеринбурге сделал любопытное заявление - "Гражданская война в России продолжалась 70 лет". То есть с 1917 до 1987 года.
....................
Почитателям власовцев и иных нацистских коллаборационистов явно хочется снять с них ярмо предателей Родины. За последние годы неоднократно предпринимались попытки реабилитации как Власова, так и ряда офицеров и генералов Белой Армии, вставших под знамёна Третьего Рейха. Но безуспешно. Никакие былые заслуги, как Власова в рядах Красной Армии, так и многих членов казачьих формирований Рейха, не смывают вечного и несмываемого позора предательства Родины.

И вот теперь новый заход "с дальним прицелом" на заседании президентского совета по правам человека. Опять же много становится ясно из слов Караганова, что ссылки на чувства "ветеранов - несостоятельный аргумент, тем более что ветеранов, чьи чувства могут пострадать, остались единицы" (!!!!). Так что не исключено, что скоро президентский совет по правам человека поднимет вопрос реабилитации власовце" и иных нацистских коллаборационистов. На выездном заседании в Берлине, например.
РЕГНУМ

0

422

Никак не хочет модератор Усадьбы оставаться за скобками...  ^^
Алиен, передайте подружке, что на этот раз мимо - я никого не пытаюсь ни в чём убедить. Просто как-то из одного вопроса невольно произрастает следующий. Вот Вы своими репликами тоже породили вопрос:
Почему Вам так неприятно, когда обсуждают усадебные дела? Не критикуют даже, а просто обсуждают.
Никто здесь не истина в последней инстанции, все просто пытаются разобраться - для себя - что и как происходит с нашими общими знакомыми. Вы же следите, чтобы ТАМ всё было по Правилам, верно? И делаете свою работу хорошо, да? Так почему бы не продолжить эту свою работу и не предоставить "критиканам" бесполезно разглагольствовать на Богом забытой площадке? Что-то Вас сильно беспокоит, даже если кто-то ПРОСТО говорит о некоторых процессах на форуме. Непонятно.

И что за смешная манера прощаться и не уходить? Этот процесс скоро получит Ваше имя...

AlienEs написал(а):

Да ладно что я распинаюсь.. бесполезняк это все.. продолжайте не стесняйтесь, а я пойду

AlienEs написал(а):

тоже не вижу смысла её продолжать, все уже сказано, а тратить время на перебранку с Мустелой - найду занятие и поинтереснее.

AlienEs написал(а):

Вы правы, нечего по резервациям шляться

0

423

Турка написал(а):

Дим, и ещё вопрос (прости, что "вдогонку"): Как считаешь, а взрослые люди по ходу жизни меняются? Или это только подросткам характерно?

Кончно меняются! Причем гораздо резче подростков . Разводятся, например...

0

424

6. Imago(здесь: подмена - лат.) - шестой прием.

Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

Карел Чапек
ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ,
ИЛИ ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ

Отредактировано AlienEs (2011-02-06 10:23:31)

0

425

"Прочитав эту книгунапример книгу Карела Чапека умные стали умнее, глупые - глупее, все прочие же ничуть не изменились..."(с)

0

426

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Турка написал(а):Дим, и ещё вопрос (прости, что "вдогонку"): Как считаешь, а взрослые люди по ходу жизни меняются? Или это только подросткам характерно?

Кончно меняются! Причем гораздо резче подростков . Разводятся, например...

Ха. В осень 2009 Турка с Мустелой друг друга "на ножи поднимали", а нынче "интересные мысли" стали находить. А говорите  - подростки....

Отредактировано Railway68N (2011-02-06 10:34:03)

0

427

Railway68N написал(а):

Ха. В осень 2009 Турка с Мустелой друг друга "на ножи поднимали", а нынче "интересные мысли" стали находить. А говорите  - подростки....

Я и говорю... :glasses:
Самое главное в общении - умение слушать закрыв рот.

0

428

Dmitrij_Orenburg написал(а):

"Прочитав эту книгунапример книгу Карела Чапека умные стали умнее, глупые - глупее, все прочие же ничуть не изменились..."(с)

А я и не пытаюсь сделать кого-то умнее этими цитатами, это дело безнадежное, развлекаюсь просто. Не начинать же оправдываться на параноидальный бред :) Вот вы бы что сказали если бы вам предъявляли обвинения надуманные по принципу "мама он меня ссукой обозвал"? Думаю или промолчали или отшутились бы. Первый вариант может и разумнее, но меня процесс забавляет, интересно просто какое еще злодейство мне припишут.  :D

0

429

В Москве проходит частичная эвакуация Ленинградского и Ярославского вокзалов из-за анонимного сообщения о бомбе.

06.02.2011, Москва 09:40:15 В Москве на Комсомольской площади проходит частичная эвакуация Ленинградского и Ярославского вокзалов из-за анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве. Об этом РБК сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
РБК

PS. По телевизору (НТВ в 10-00 МСК) сказали, что поступилоо сообщение о минировании всех девяти московских вокзалов.

0

430

В центре Москвы будет отремонтирована Баррикадная улица, брусчатку планируется заменить асфальтом.

06.02.2011, Москва 04:00:22 Баррикадная улица в центре г.Москвы будет отремонтирована, брусчатку планируется заменить асфальтом. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, эти работы станут частью сформированной программы локальных мероприятий по увеличению пропускной способности центра города.
..........
РБК

PS. Бояццо?  :glasses:

0

431

AlienEs написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
"Прочитав эту книгунапример книгу Карела Чапека умные стали умнее, глупые - глупее, все прочие же ничуть не изменились..."(с)

А я и не пытаюсь сделать кого-то умнее этими цитатами, это дело безнадежное, развлекаюсь просто. Не начинать же оправдываться на параноидальный бред  Вот вы бы что сказали если бы вам предъявляли обвинения надуманные по принципу "мама он меня ссукой обозвал"? Думаю или промолчали или отшутились бы. Первый вариант может и разумнее, но меня процесс забавляет, интересно просто какое еще злодейство мне припишут.

Я бы почитал. Потом подумал. Потом... посмотрим!.. :hobo:

0

432

5 февраля - Всероссийский день памяти дипкурьеров, погибших при исполнении служебных обязанностей

Две смерти Теодора Нетте

85 лет назад 5 февраля 1926 года в поезде Москва-Рига на перегоне между станциями Икскюль (Икшкиле) и Куртенгоф (Саласпилс), самоотверженно защищая дипломатическую почту от нанятых иностранной разведкой преступников, погиб советский дипкурьер Теодор Нетте и был тяжело ранен его коллега Иоганн Махмасталь. С тех пор эта дата отмечается как День памяти дипкурьеров, погибших при исполнении служебных обязанностей. Причастные к этой службе люди возлагают цветы к памятнику Нетте на Ваганьковском кладбище в Москве, а также к могилам других своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга. В этот же день в селе Багаряк Челябинской области учителя и школьники подшефной МИДу местной школы посещают могилу Иоганна Махмасталя, умершего здесь в эвакуации в 1942 году. А сотрудники посольства России в Латвии возлагают цветы к памятному знаку, установленному на месте героического поединка наших
дипкурьеров с преступной бандой.
..............
В дальнейшем правительство Латвии провело расследование и оказалось, что нападавшими были братья Габриловичи - граждане Литвы, поляки по националь­ности.
..................

Отредактировано Railway68N (2011-02-06 12:02:37)

0

433

http://statichg.demotywatory.pl/uploads/201101/1296174057_by_Makijaim_500.jpg
(Пёс Лего второй день лежит у могилы своей хозяйки -
жертвы оползня).

Верность.
Это больше, чем слова. http://forum.inosturman.ru/viewtopic.ph … 1742#p1742

Очень впечатлил демот от Йенифер.... У нас тоже была история с псом, который выжил при аварии, но приходил к месту и ждал хозяина погибшего. Если ничего не путаю- ему памятник Верности поставили, или хотели... Животные, наши домашние друзья- вот что нас объединяет- поляков, русских, американцев...

0

434

Ага, вот, нашёл. Блин, когда печатать начал- прижал локтём Симкин хвост- выслушал пару десятков матерков на кошачем. :))))

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Dog_Monument%2C_Togliatti%2C_Russia.JPG/450px-Dog_Monument%2C_Togliatti%2C_Russia.JPG
http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Преданности

0

435

Я чёт не понимаю... Значит, Дока в состоянии так скомпрометировать человека, что вы ему верите? Ну и цензоред с вами, покедова.

0

436

Hippocampus написал(а):

Я чёт не понимаю... Значит, Дока в состоянии так скомпрометировать человека, что вы ему верите? Ну и цензоред с вами, покедова.

Ппереведи

0

437

V_Gudov написал(а):

Ппереведи

Ну просто мне такой душевной показалась тема про псов польского и русского, очень удивился, что люди посмотрели и не отреагировали...

0

438

Гудов,  расскажи о Новосибе, на что там следует обратить внимание? Рассматриваю ваш город, как объект экспансии. Но я иду с добром, поверьте...

0

439

Во! Оренбург пришёл! Вопрос! Как там под Москвой?

0

440

Что под Москвой?..

0

441

Лежать под Москвой. А Вы что подумали? Хм.

0

442

Птица, здравствуйте! Вы знаете, что я люблю Вас? Можно дать Вам ссылку?

0

443

Hippocampus написал(а):

Лежать под Москвой. А Вы что подумали? Хм.

Нужна расшифровка...

0

444

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Нужна расшифровка...

Ну.... Разве Оренбург- это не подМосковье? Я потому так спросил. Ясно?

0

445

Я вижу, что народу собралось достаточно, почему молчат все?

0

446

Hippocampus написал(а):

Птица, здравствуйте! Вы знаете, что я люблю Вас? Можно дать Вам ссылку?

Добрый вечер! Вы меня сумщаете. ))
Ссылку давайте, конечно.
А можно попросить Вас не использовать при общении нецензурные выражения?  :flag:

0

447

0

448

Можно. Не матерюсь.  :flag: http://forum.inosturman.ru/viewtopic.php?f=14&t=419

0

449

Hippocampus написал(а):

Можно. Не матерюсь.   http://forum.inosturman.ru/viewtopic.php?f=14&t=419

Спасибо!

И к чему эта тема? Все ушедшие (по разным причинам), думаю, уже нашли себе пристанище.
Хотя бы этот симпатичный аэродромчик. ))

П.С. За романс тоже спасибо. Красивый. )))

0

450

Ptica_mv написал(а):

Ссылку давайте, конечно.

0

451

Ptica_mv написал(а):

Ссылку давайте, конечно.

0

452

Лирическое настроение? 8-)

0

453

Птица, ну у что Вы замолчали? А вот Вам?:)

0

454

Hippocampus написал(а):

Птица, ну у что Вы замолчали?

О чем говорить то?
А вообще, я сейчас Гостиную в Усадьбе догоняю после трёхдневного отсутствия. Как обычно.  %-)

0

455

Ptica_mv написал(а):

О чем говорить то?
А вообще, я сейчас Гостиную в Усадьбе догоняю после трёхдневного отсутствия. Как обычно.

А я уж испугался, решил что Птица поддалась общим веяниям и решила мигрировать в теплые края

0

456

Ptica_mv написал(а):

О чем говорить то?

Милая птица, Вы же понимаете, что они не при чём. Презентую Вам:

0

457

V_Gudov написал(а):

А я уж испугался, решил что Птица поддалась общим веяниям и решила мигрировать в теплые края

Если б не Вы это сказали, то ответ был бы "Не дождётесь!"  :D

А так, спасибо за участие. *дружеский смайлик - который с пивными кружками*  ;)

0

458

Оппа... С моего ника не я писал, прошу фиксировать это дело...

0

459

Птица в своём праве, это я что-то глючу о своих правах...

0

460

0

461

0

462

Всем доброго времени суток.

Что хотел сказать модератор Усадьбы, я так и не понял - потому и не отвечаю. Не сочтите за неуважение...

Так вот, возвращаясь всё-таки к теме идей... И опять же, всё наглядно, с примерами.
Совсем недавно Тамара Михайловна любезно согласилась ответить на некоторые вопросы небезызвестного всем нам Ярослава Огнева. При этом даже здесь это событие не осталось без внимания, не говоря уже об Усадьбе. Но почему-то так и не прозвучала мысль предложить господину Огневу в качестве, так сказать "алаверды" самому ответить на несколько вопросов форумчан. Уверен, что он не отказал бы. Осталось бы открыть тему, бросить клич, отобрать наиболее частые и интересные вопросы, отправить Огневу, опубликовать его ответы и организовать их обсуждение...
Что, совсем плохая идея? Вроде бы не хуже других. Вражеская, правда, но вполне жизнеспособная, oder?

Отредактировано Турка (2011-02-06 21:39:41)

0

463

Что хотел сказать модератор Усадьбы, я так и не понял - потому и не отвечаю.

Я в шоке. Просто именно в то время я кричал. Вот так. и можете делать, что хотите, привет вам.

0

464

AlienEs написал(а):

А я и не пытаюсь сделать кого-то умнее этими цитатами, это дело безнадежное, развлекаюсь просто. Не начинать же оправдываться на параноидальный бред  Вот вы бы что сказали если бы вам предъявляли обвинения надуманные по принципу "мама он меня ссукой обозвал"? Думаю или промолчали или отшутились бы. Первый вариант может и разумнее, но меня процесс забавляет, интересно просто какое еще злодейство мне припишут.

"А Нерон продолжал жить только театром да музыкой. Его интересовали недавно изобретенные музыкальные инструменты и новый водяной орган, который испытывали на Палатине. Его ребячливому и неспособному к твердости ни в замыслах, ни в действиях уму мнилось, что, назначив на далекое будущее представления и всяческие зрелища, он тем самым предотвращает опасность. Приближенные, видя, что он ничуть не заботится о казне и о войске, а думает лишь о метких словах для описания бедствий, совершенно растерялись. Другие предполагали, что Нерон только оглушает себя и окружающих поэтическими цитатами, чтобы самому отвлечься от тайной тревоги. Поведение его стало болезненным, лихорадочным. Всякий день в его мозгу появлялись тысячи новых планов. Порой он срывался с места, спешил выйти навстречу опасности, приказывал грузить на повозки кифары и лютни, вооружать молодых рабынь как амазонок и стягивать в Рим легионы с Востока. А порой ему казалось, что он сумеет усмирить бунт галльских легионов не силою, но пеньем..."

(с) Генрик Сенкевич "Камо грядеши"

0

465

Турка, Вы, конечно мой Земляк, но тфу-тьфу-тьфу... Какая отвратительная авататарка у Вас, Александр.... Пожалуйста, ну Вы поняли.

0

466

Или вот. Всего четыре с небольшим месяца осталось до 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны. Скорбная, но очень важная памятная дата. Мне одному показалось или в Усадьбе до сих пор НИЧЕГО по этому поводу не делается? Что, опять всё ограничится ляпистым баннером и "Помним, скорбим..." в подписях?
А ведь не сложно технически открыть, например, тему и предложить форумчанам опубликовать в ней фото своих воевавших предков, рассказали об их заслугах, о пережитом ими кошмаре. Чтобы само понятие Война стало конкретным и осязаемым...

Опять реализовывать некому?

0

467

Итак, с идеями-предложениями, вроде, худо-бедно разобрались...

Если возражений нет, то начну-ка я, пожалуй, разбирать идеи другого свойства: идеи-предположения.

0

468

Предположение номер раз.

В Усадьбе сформировалось закрытое сообщество "избранных", присвоивших себе право на то, что просто немыслимо на публичном форуме. Посторонних они в свой круг не пускают, презрительно именуя "любителями почесать языком". И главным там выступает человек, чей клон есть даже в администрации Усадьбы.

Как считаете, обосновано ли такое предположение?

0

469

Предположение номер два.

Анонимный модератор Усадьбы, который с первых дней конфликтует с уважаемыми форумчанами и абсолютно не понимает безобидного языка Абанамата - залётная птица с одного когда-то "дружественного" форума. И он ни разу сообществу Урсы не "комрад". Такие вот данные...

Может, врут?

0

470

Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное
лицо блестело на солнце. Белки глаз были желтоваты.
Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем,
но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором,
которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным
и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной
к этому служила его чрезмерно кипучая натура.
Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной
его мастерской, помещавшейся во втором дворе
дома №7 по Перелешинскому переулку, застать его было
невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял
посреди каменного сарая, по углам которого были навалены
проколотые камеры, рваные протекторы "Треугольник"*,
рыжие замки, такие огромные, что ими можно
было запирать города, мятые баки для горючего с надписями
"Indian" и "Wanderer"*, детская рессорная колясочка,
навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни,
масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский
штык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.

     Заказчики не находили Виктора Михайловича. Виктор
Михайлович уже где-то распоряжался. Ему было не до работы.
Он не мог видеть спокойно въезжающего в свой или
чужой двор ломовика с кладью. Полесов сейчас же выходил
во двор и, сложив руки на спине, презрительно наблюдал
за действиями возчика. Наконец сердце его не
выдерживало.

     -- Кто же так заезжает? -- кричал он, ужасаясь. -- Заворачивай!

     Испуганный возчик заворачивал.

     -- Куда ж ты заворачиваешь, морда?! -- страдал Виктор
Михайлович, налетая на лошадь. -- Надавали бы тебе
в старое время пощечин, тогда бы заворачивал!

     Покомандовавши так с полчаса, Полесов собирался
было уже возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный
велосипедный насос, но тут спокойная жизнь
города обычно вновь нарушалась каким-нибудь недоразумением.
То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор
Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить;
то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял
его перпендикулярность к земле собственным, специально
вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец,
устраивалось общее собрание жильцов. Тогда Виктор Михайлович
стоял посреди двора и созывал жильцов ударами в железную
доску; но на самом собрании ему не удавалось побывать.
Проезжал пожарный обоз, и Полесов, взволнованный
звуками трубы и испепеляемый огнем беспокойства,
бежал за колесницами.
...
Стоя у колодца, гадалка и слесарь-энтузиаст продолжали
беседу.

     -- При наличии отсутствия пропитанных шпал, --
кричал Виктор Михайлович на весь двор, -- это будет не
трамвай, а одно горе!

     -- Когда уже это все кончится, -- сказала Елена Станиславовна,
-- живем, как дикари.

(Ц) Двенадцать стульев.

0

471

Турка написал(а):

Предположение номер два.

Анонимный модератор Усадьбы, который с первых дней конфликтует с уважаемыми форумчанами и абсолютно не понимает безобидного языка Абанамата - залётная птица с одного когда-то "дружественного" форума. И он ни разу сообществу Урсы не "комрад". Такие вот данные...

Может, врут?

Врут.

0

472

Турка написал(а):

Предположение номер раз.

В Усадьбе сформировалось закрытое сообщество "избранных", присвоивших себе право на то, что просто немыслимо на публичном форуме. Посторонних они в свой круг не пускают, презрительно именуя "любителями почесать языком". И главным там выступает человек, чей клон есть даже в администрации Усадьбы.

Как считаете, обосновано ли такое предположение?

Не обосновано.

0

473

Психологический аспект

Другая причина появления теории заговоров — некие глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации, проекции и феноменом эскапизма.

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью, и т. д.)

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора. В «Маятнике Фуко» У. Эко сформулировал это так:

«Если допустить возможность того, что во Вселенной существует хотя бы одна отправная точка, которая не является знаком чего-то иного, мы сразу же выходим за рамки герметического мышления.»

Умберто Эко

Отредактировано AlienEs (2011-02-07 09:59:26)

0

474

8K84 написал(а):

Врут.

А им легко врать, пока усадебные небожители скрывают его настоящее имя, как красну девицу на выданье... Да только в таких случаях девица крокодилом оказывается.
В любом случае, личность анонимного модератора стала бы огромным сюрпризом для форумчан. Шансов проскатить такого в модераторы ОТКРЫТО было бы ноль.

0

475

8K84 написал(а):

Не обосновано.

Ой ли? И нет среди администрации Усадьбы ничьих клонов?

0

476

Турка написал(а):

А им легко врать, пока усадебные небожители скрывают его настоящее имя, как красну девицу на выданье... Да только в таких случаях девица крокодилом оказывается.
В любом случае, личность анонимного модератора стала бы огромным сюрпризом для форумчан. Шансов проскатить такого в модераторы ОТКРЫТО было бы ноль.

Не стала бы. Я знаю кто это. Никаких "прежде дружественных а теперь враждебных ресурсов". Человек просто решил что более корректно модерировать под другим ником. Имеет право.

0

477

Турка написал(а):

Ой ли? И нет среди администрации Усадьбы ничьих клонов?

Назовите.

0

478

Противники этого направления обвиняют конспирологов в том, что они занимаются не сбором фактов, опровергающих или подтверждающих существование того или иного заговора, а интерпретирует любые факты в пользу существования заговора. Все факты, опровергающие какую-либо теорию заговора, в конспирологии всегда можно «оспорить» при помощи простых аргументов: «У вас нет допуска к этим материалам» или «ИМ и нужно было, чтобы вы так думали».

0

479

8K84 написал(а):

Назовите.

Систем - клон Доки. При этом Дока так трагикомично заявил, что уходит из администрации... )))

Отредактировано Турка (2011-02-07 10:10:11)

0

480

-- Да! -- шептал Остап. -- Мы надеемся с вашей помощью
поразить врага. Я дам вам парабеллум.

     -- Не надо, -- твердо сказал Кислярский.
(Ц) Двенадцать стульев.

0

481

Турка написал(а):

Систем - клон Доки. При этом Дока так трагикомично заявил, что уходит из администрации... )))

Систем был создан для экспериментов с движком. На данный момент пароль этого аккаунта у меня, так что если это чей то клон- то мой.

0

482

8K84 бесполезно:
"Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора."

0

483

8K84 написал(а):

Систем был создан для экспериментов с движком. На данный момент пароль этого аккаунта у меня, так что если это чей то клон- то мой.

Прямо как камень с души, ей-Богу. Вот лично Вам я верю. "Эксперименты с движком" - это же так таинственно звучит...

А анонимный модератор - это для экспериментов с усадебной толпой?

0

484

Да, и сразу оговорюсь - я вообще не считаю происходящий в Усадьбе Доки бардак заговором. Кому там заговаривать, помилуйте?
Я считаю всё это опасной попыткой детишек поиграть со спичками и газовым баллоном.

0

485

Турка написал(а):

Прямо как камень с души, ей-Богу. Вот лично Вам я верю. "Эксперименты с движком" - это же так таинственно звучит...

А анонимный модератор - это для экспериментов с усадебной толпой?

Да, для выяснения возможностей и "глюков" движка с ним надо экспериментировать.

Относительно модератора- см. выше.

0

486

8K84 написал(а):

Относительно модератора- см. выше.

Насколько выше?

0

487

8K84 написал(а):

Не стала бы. Я знаю кто это. Никаких "прежде дружественных а теперь враждебных ресурсов". Человек просто решил что более корректно модерировать под другим ником. Имеет право.

Вот это?
Какая разница, что этот неведомый человек решил? Что он вообще может решать в Усадьбе?
Решил стать анонимным, потом решил банить неугодных - что этот неведомый решатель предпримет в следующий момент?

Всё гораздо проще. Появись он под своим настоящим именем среди модеров - быть скандалу.

То же самое относится ко всем модераторам. Вы не знаете, что они предпримут в следующий момент.

0

488

-- До чего дожились, -- иронически сказал Полесов,
-- вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма
достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

     Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три
восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о
сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов
имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается
из вареников, -- все же посочувствовала:

     -- Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а
магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные.
Старгико!..

     -- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что!
У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"*
остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!..
Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать
это все будет!.. Мрак! А остальные моторы -- харьковская
работа*. Сплошной Госпромцветмет. Версты не
протянут*. Я на них смотрел...

(Ц) Двенадцать стульев.

0

489

Итак, из двух предположений как минимум одно оказалось правильным. Пока процент неплохой.

Предположение номер три.

Один из представителей администрации и самый главный модератор затаили обиду на весь форум (и особенно на "стариков") за пассивность в праздновании годовщины Усадьбы.
И теперь решили принципиально всё делать назло форумчанам, вплоть до развала сообщества.
После анонимного модератора, анонимного администратора и лишения Урсы админских прав теперь резко увеличилось количество модеров для более эффективной борьбы с костяком Усадьбы.

0

490

Турка написал(а):

Итак, из двух предположений как минимум одно оказалось правильным. Пока процент неплохой.

Александр, извините, конечно, но я со стороны - из Вашего диалога с Ракетчиком не увидел явных доказательств правильности ни одного из предположений.

0

491

Турка написал(а):

Вот это?
Какая разница, что этот неведомый человек решил? Что он вообще может решать в Усадьбе?
Решил стать анонимным, потом решил банить неугодных - что этот неведомый решатель предпримет в следующий момент?
Всё гораздо проще. Появись он под своим настоящим именем среди модеров - быть скандалу.

Будь я модером, тоже, скорее всего, взял бы новый аккаунт. И по очень простой причине: красная подпись под аватаркой накладывает свой отпечаток на восприятие постов. А самый коварный в Усадьбе - Дивер Сант: одно движение челюстей, и все грустно приземляются на аварийный аэродром. Причем ему, например, могут не понравиться аватарки с кошками.

0

492

Турка написал(а):

Насколько выше?

"Я знаю кто это. Никаких "прежде дружественных а теперь враждебных ресурсов". Человек просто решил что более корректно модерировать под другим ником. Имеет право."

0

493

http://xomatelecom.gorod.tomsk.ru/uploads/22621/1232201118/100424_2.jpg

0

494

Турка написал(а):

Один из представителей администрации и самый главный модератор затаили обиду на весь форум (и особенно на "стариков") за пассивность в праздновании годовщины Усадьбы.И теперь решили принципиально всё делать назло форумчанам, вплоть до развала сообщества.После анонимного модератора, анонимного администратора и лишения Урсы админских прав теперь резко увеличилось количество модеров для более эффективной борьбы с костяком Усадьбы.

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью, и т. д.)

0

495

V.Gudov написал(а):

Александр, извините, конечно, но я со стороны - из Вашего диалога с Ракетчиком не увидел явных доказательств правильности ни одного из предположений.

Не надо извиняться. Явных доказательств нет - на то оно и предположение.
Гораздо более интересно то, что нет никаких явных доказательств их неправильности. Хотя казалось бы: чего уж проще? Стесняешься своего ника, своей репутации - чего модерировать лезешь?

0

496

Алиенс учится троллить...  :rofl:

0

497

Турка написал(а):

Итак, из двух предположений как минимум одно оказалось правильным. Пока процент неплохой.

Предположение номер три.

Один из представителей администрации и самый главный модератор затаили обиду на весь форум (и особенно на "стариков") за пассивность в праздновании годовщины Усадьбы.
И теперь решили принципиально всё делать назло форумчанам, вплоть до развала сообщества.
После анонимного модератора, анонимного администратора и лишения Урсы админских прав теперь резко увеличилось количество модеров для
более эффективной борьбы с костяком Усадьбы.

Какое? То, что технический аккаунт вы назвали клоном? Тогда расскажите, что и когда этот "клон" писал в Усадьбе. Появление новых модераторов обусловлено тем, что в результате недавнего скандала ряды как модераторов, так и техподдержки весьма поредели.

"Спасибо" правдорубцам.

0

498

Racer написал(а):

Будь я модером, тоже, скорее всего, взял бы новый аккаунт. И по очень простой причине: красная подпись под аватаркой накладывает свой отпечаток на восприятие постов.

Красная подпись должна вообще-то накладывать отпечаток на ответственность.
А так - красота: одним ником споришь - другим оппонента гнобишь.

0

499

8K84 написал(а):

Появление новых модераторов обусловлено тем, что в результате недавнего скандала ряды как модераторов, так и техподдержки весьма поредели.
"Спасибо" правдорубцам.

Да ладно "поредели"... Их уже больше, чем переводчиков и авторов.

0

500

Турка написал(а):

Гораздо более интересно то, что нет никаких явных доказательств их неправильности.

Предположение: некий переводчик с немецкого  (турецкого происхождения) каждое утро съедает по одному христианскому младенцу, запивая их кровью белокурых девственниц.
одно из предположений, но "нет никаких явных доказательств их неправильности" (Ц)

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128