Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128


Ursa - Переводы польских форумов - 128

Сообщений 301 страница 400 из 1000

301

Ludwig_Gangofer написал(а):

Не-не-не-не-не, я только поэтическую могу, ибо рисую на уровне Кисы. Поэтому, как будет готова рисованая - я смогу её подписями снабдить; клянусь Вам, как художник - художнику.

Насчет меня - художника.. Киса по сравнению со мной просто Рембрант :)
Была идея о кликабельном рисунке усадьбы, флигельков и проч, с описанием для новичков в стиле смеркалось. Томила занималась этим но художников не нашла которые бы за это взялись, и идея перешла в список "хорошо бы сделать когда-либо в отдаленном будущем".
Вообще идей и хотелок всяких хоть отбавляй было, в них никогда недостатка не было, а вот с людьми готовыми их реализовывать.. Все кто сейчас делают что-либо для форума загружены полностью, взваливать на себя еще что-либо.. ну можно ненадолго, но если работа должна выполняться каждый день на это никто не подпишется, просто потому что и так люби многое делают.
Я не про себя говорю, я сейчас такой же потребитель как и все. Просто народ похоже не задумывается откуда берутся анонсы на портале, кто пишет каждый день в смеркалось (а это вовсе не так уж легко, уж поверьте каждый день что-то сочинять) кто это собирает, кто следит за многими прочими подобными вещами. Форум обновляется, глюки исправляют, что-то настраивается и проч. Про переводы не говорю - это на поверхности, но и помимо них еще немало всего делается. Это работа несложная но её надо делать постоянно не пропуская ни один день. Само по себе ничего не происходит, над этим работают люди - добровольцы которые взвалили все это на себя сами.
Поэтому когда на форуме выдвигают разные прожекты, трудозатратые, тут же возникает вопрос - а кто всем этим будет заниматься? Как правило авторы этим заниматься не хотят, они хотят что бы все делали модераторы (техники, Урса, переводчики или кто-либо еще). Не знаю может люди действительно этого не понимают, любая идея не взлетит если автор сам не приложит усилия к её внедрению, остальные добровольцы загружены и так по полной программе и чужую идею реализовывать вряд-ли кто возьмется, даже если она будет ну просто очень прекрасной.

Это я не Вам а так вообще, отвлеченные рассуждения :)

0

302

Вроде все собрались...

0

303

Не, Хиппо не хватает... :writing:

0

304

Ну вот, не дождались Хиппо и разбежались все...

0

305

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Вроде все собрались...

И я чуть не опоздал !

http://ru.fishki.net/picsw/022011/03/bonus/rekl/tn.jpg

0

306

"Помню,  однажды  вдруг  пошла  передача  из прозекторской. Точнее, художественный  фильм  из  жизни  патологоанатомов. Изумительное изображение,  пиршество  красок,  показалось,  даже  запахами потянуло. Клиента,  застигнутого  этой  передачей,  мне  пришлось  спешно выволакивать в санузел, и все-таки он заблевал мне часть Приемной  и  весь коридор."©

0

307

AlienEs написал(а):

Из конфы я "слился" потому что слышать ваше нытьё про просранные полимеры стотысячпятисотый раз просто бессмысленно, ничего нового я там услышать уже не мог. Кстати по той-же причине уходило и много людей из Усадьбы - ваше Вас и ваших товарищей по полимерам нытье задолбало практически всех.

Ну так скажите чтоб возвращались. "товарищей по полимерам" стало меньше - самое время подкинуть позитиффа.
А то аргументы - у руководства все просчитано - как-то не комильфо для Усадьбы.

0

308

AlienEs написал(а):

То что в адресе сайта есть "inosmi" совсем не означает что это сайт принадлежащий ИноСМИ, и что по проблемам с ним стоит звонить Марине Пустильник

Я так думаю должны это Все знать! Давайте жить(попытаемся) мирно.

http://ru.fishki.net/picsw/022011/02/bonus/zhivotnie/tn.jpg

0

309

Dmitrij_Orenburg;
Обращаю Ваше внимание, уважаемые софорумчане, что Тема - действительно простая... С простыми вопросами...

0. Что Вы понимаете под развитием Усадьбы?
1. Считаете ли Вы что Усадьба должна развиваться?
2. Что должно быть целью развития Усадьбы?
3. Как именно должна развиваться Усадьба?
4. За счет каких ресурсов должна развиваться Усадьба?
5. Кто/что должен/должно направлять и контролировать процесс развития Усадьбы?..

p.s. Сам термин "развитие" в приложении к Усадьбе(к ее Разделам) упоминается только в п. 4.3 Правил, но никак не поясняется...

Лично я Высказал своё мнение постами ранее,мне кажется решатать нужно их ИМХО.

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 22:02:25)

0

310

Railway68N написал(а):

А то аргументы - у руководства все просчитано - как-то не комильфо для Усадьбы.

понимаете в чем проблема, надоела просто сама тема, война остроконечников с тупоконечниками. Это тема бесконечная и стороны друг друга никогда не переубедят, потому что в любой стране мира можно найти много и негатива и позитива. Прящиеся прутся, а обычные люди, которым эта тема не сказать что бы интересна прокрутив несколько десятков страниц с монотонно-однообразной прёй просто уходят, не от обид или еще чего-то похожего, гораздо хуже, уходят от того что скучно.

В той конфе о которой шла речь победили полимерщики - оппоненты практически молчали, но однообразный поток негатива не прекращался. Потому и ушел, какой смысл состоять в чате который прокручиваешь не читая?

0

311

Дим, вот тебе как любителю простых вопросов мой простой вопрос:

Ты с какой целью последние дни открываешь одну тему за другой?

При этом ведь до какого-то осязаемого вывода (результата, действия, морали) дело ни в одной теме не дошло.
Нет, пойми меня правильно: я ни разу не против. Но остаётся, как я уже и сказал, простой вопрос: Зачем?

0

312

Турка написал(а):

Дим, вот тебе как любителю простых вопросов мой простой вопрос:
Ты с какой целью последние дни открываешь одну тему за другой?
При этом ведь до какого-то осязаемого вывода (результата, действия, морали) дело ни в одной теме не дошло.
Нет, пойми меня правильно: я ни разу не против. Но остаётся, как я уже и сказал, простой вопрос: Зачем?

Заразно, да?!.. ^^

Саш, ответов на твой вопрос ОЧЕНЬ МНОГО.

1. Просто мне это интересно...

p.s. И я все еще обкатываю мысль о создании/открытии Зеркальной комнаты - "Места, где Вы получите правильный ответ, правильно задав вопрос..."

0

313

Хех... процесс пошел... Это я про ответы в теме.  :cool:

0

314

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Заразно, да?!..
Саш, ответов на твой вопрос ОЧЕНЬ МНОГО.
1. Просто мне это интересно...
p.s. И я все еще обкатываю мысль о создании/открытии Зеркальной комнаты - "Места, где Вы получите правильный ответ, правильно задав вопрос..."

Ни разу не заразно. Так, навеяло...
Но вопрос ведь нужно задавать не только правильно, но и в подходящее для этого время и место. Правда?

0

315

Турка написал(а):

Но вопрос ведь нужно задавать не только правильно, но и в подходящее для этого время и место. Правда?
0+-

Конечно!.. И последовательность вопросов тоже важна.

0

316

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Конечно!.. И последовательность вопросов тоже важна.

Поправь меня, если я неправильно перевёл твои темы на язык вопросов:

- У нас проблемы? (Думы о модерации)
- Как нам решать наши проблемы? (Угли)
- У нас проблемы? (Простая тема)

Вот такая последовательность.

То есть создаётся впечатление, что ты пошёл по кругу...
ИМХО, конечно.

0

317

Турка написал(а):

- У нас проблемы? (Думы о модерации)
- Как нам решать наши проблемы? (Угли)
- У нас проблемы? (Простая тема)
Вот такая последовательность.
То есть создаётся впечатление, что ты пошёл по кругу...
ИМХО, конечно.

Два блока

У нас проблемы?(Думы о модерации)
Решение проблем?(Предложения по модерации)

У нас проблемы?(Угли)
Решение проблем?(Простая тема)

0

318

Ладно, пойду-ка я спать... Утро вечера мудренее.  Алиенса без меня не обижайте, ладно...   :D

0

319

mustela_p_f написал(а):

Ладно, пойду-ка я спать... Утро вечера мудренее.  Алиенса без меня не обижайте, ладно...

Ладно :tomato:

0

320

В "Обратной связи"
23 попытки написать!!
Ответ один !!

! Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

Ну и как обшаться ??

0

321

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Два блока
У нас проблемы?(Думы о модерации)
Решение проблем?(Предложения по модерации)
У нас проблемы?(Угли)
Решение проблем?(Простая тема)

Я же говорю: по кругу.  :dontknow:

0

322

не волнуйтесь, обидеть может только тот кого уважаешь

0

323

OSA777 написал(а):

В "Обратной связи" 23 попытки написать!!Ответ один !!
             ! Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно
            Ну и как обшаться ??

совсем недавно восстанавливал пароль два раза, ни разу не ошибся, внимательнее читайте капчу

0

324

Турка написал(а):

Я же говорю: по кругу.

Мне больше нравиться - винтовая лестница

0

325

AlienEs написал(а):

совсем недавно восстанавливал пароль два раза, ни разу не ошибся, внимательнее читайте капчу

После 10 й попытки, Дочь и Сын оставили меня в кабинете одного - оставшиеся 13 ВНИМАТЕЛЬНЫХ попыток делали они!

0

326

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Мне больше нравиться - винтовая лестница

Лишь бы не штопор. Тот, в который летуны входят...

0

327

Турка написал(а):

Лишь бы не штопор. Тот, в который летуны входят...

:playful:

0

328

Пятница... Штопор...

0

329

AlienEs написал(а):

понимаете в чем проблема, надоела просто сама тема, война остроконечников с тупоконечниками. Это тема бесконечная и стороны друг друга никогда не переубедят, потому что в любой стране мира можно найти много и негатива и позитива. Прящиеся прутся, а обычные люди, которым эта тема не сказать что бы интересна прокрутив несколько десятков страниц с монотонно-однообразной прёй просто уходят, не от обид или еще чего-то похожего, гораздо хуже, уходят от того что скучно.

Ну что ж. Похоже мой выбор оказался верным, хоть и связан был с иной причиной.
Значит в Гостиной стало веселей.

0

330

Ну и где!! Смотрите сами ---Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

0

331

Ну Аленсс! Скажи что-нибуть !!! Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 23:12:17)

0

332

только что отправил сообщение по обратной связи, с первой попытки:
http://s001.radikal.ru/i194/1102/6b/7d964afd0cdc.jpg
Внимательно заполняйте поля, там есть поле в котором надо правильно ответить на вопрос и поле где надо ввести капчю.

0

333

AlienEs  Аууууууууууууууууу????
Вы где???

ПОСТ № 331 Вы видели? Что там не правильно??

Там ЧЕТКО НАПИСЧНО:Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 23:17:58)

0

334

OSA777 написал(а):

Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

запятую вводить не надо и пробел между словами нужен, это то что на скриншоте неверно

0

335

AlienEs написал(а):

запятую вводить не надо и пробел между словами нужен, это то что на скриншоте неверно

А зачем там запятя ? Если её не надо вводить!?
28 ,уже попыток и нихЖЖжххуя!
И Это я, почти тупой,с Двумя высшими ,а кому это то надо?
Дока - Я тебе поверил, что решат через Обратную связь!
Остальное в личку.

0

336

OSA777 написал(а):

28 ,уже попыток и нихЖЖжххуя!

:rofl:
можете не верить, конечно, право ваше, но я с первой попытки отправил

0

337

Для, Турка - Александр, Вы перевели коментарии к "кораблю" ? Если да, можно ссылку?

0

338

AlienEs написал(а):

можете не верить, конечно, право ваше, но я с первой попытки отправил

Давайте поступим так!!
Я сюда сброшу скриншон а Вы его "заполните" как надо- я его перепишу  и сброшу Вам на проверку!!

P.S. -Кошмар!!

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 23:36:55)

0

339

ок

0

340

AlienEs написал(а):

ок

Заполняй!!

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 23:46:41)

0

341

was ocerit

0

342

AlienEs написал(а):

was ocerit

один пробел ?

0

343

да

0

344

AlienEs написал(а):

да

Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

А знаешь почему??
Просто НИК OSA777 Полностью УДАЛЁН!!

P.S.  По Ващей Базе, Иришка  есть в базе, а OSA777 - отсутствует  :dontknow:

Отредактировано OSA777 (2011-02-04 23:54:30)

0

345

OSA777 написал(а):

А знаешь почему??Просто НИК OSA777 Полностью УДАЛЁН!!

обратная связь с никами вообще никакой связи не имеет

0

346

Кстати- Дока "пркололся" , ну я так понимаю Он не знал, в скипшоне, было видно что он вышел "на внутрянку" через ( Ну поняли меня) .по протоколу  через " пароль"

0

347

AlienEs написал(а):

обратная связь с никами вообще никакой связи не имеет

Обратная связь - только с зарегистрированными пользователями!
Если Ник удалён - нет регистрации!
Ну смог же ты взять на себя ответственность по наведению порядка"
Посмотри на "движок" ресурса - его "опции"
Тебе же понятней станет!!

0

348

Наталья - "Томила"  еще присутствует на Усадьбе?

0

349

OSA777 написал(а):

Обратная связь - только с зарегистрированными пользователями!Если Ник удалён - нет регистрации!Ну смог же ты взять на себя ответственность по наведению порядка"Посмотри на "движок" ресурса - его "опции"Тебе же понятней станет!!

извини конечно - фигню говоришь, обратная связь изначально сделана так что она не завязана ни на какие ники, я когда отправлял тестовое сообщение нигде своего ника не вводил, IP у меня динамический, узнать что я это я движок не мог никак. Это форма для того что бы аноним мог послать сообщение модерам.

0

350

аккаунт твой не удален, он заблокирован, как забаненный:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/user/654-osa777/

0

351

AlienEs написал(а):

извини конечно - фигню говоришь, обратная связь изначально сделана так что она не завязана ни на какие ники, я когда отправлял тестовое  зря потрасообщение нигде своего ника не вводил, IP у меня динамический, узнать что я это я движок не мог никак. Это форма для того что бы аноним мог послать сообщение модерам.

Извени, я незря потратил "энную" сумму для того ЧТО БЫ, ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи "ИМЕЛИ ПРАВО"оставлять свои комменты!
Ну порерь Мне ХОТЬ Раз!!! Зайди на мой сайт Ватергруп и Сам поймёшь!!

0

352

ладно, я спать  :flag:

0

353

AlienEs написал(а):

аккаунт твой не удален, он заблокирован, как забаненный:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/user/654-osa777/

Не понимаю!! День назад при эапросе ПОЛЬЭОВАТЕЛИ - чуть похожее было OS и Всё ! Счас сделаю запрос и вылажу скрипшон

0

354

AlienEs написал(а):

ладно, я спать

-http://ru.fishki.net/picsw/022011/04/post/familiya/tn.jpg

Отредактировано OSA777 (2011-02-05 00:29:49)

0

355

Railway68N  - это Doka.
НЕ ВЕРЮ

Ну Не ХОЧУ!!

Отредактировано OSA777 (2011-02-05 00:39:42)

0

356

OSA777 написал(а):

Railway68N  - это Doka.НЕ ВЕРЮ
            Ну Не ХОЧУ!!

Бился в пене параноик...(с)

0

357

Railway68N написал(а):

Railway68N  - это Doka.НЕ ВЕРЮ
            Ну Не ХОЧУ!!

Всё указывает на него!!

0

358

Картинко 1. Зашёл в Усадьбу как гость...

Картинко 2. Внимательно заполнил форму Обратной связи...

Картинко 3. Сообщение доставлено...

0

359

OSA777 написал(а):

Вы не ответили на вопрос анти-спама правильно

Внимательнее расставляйте запятые и пробелы когда вводите текст с картинки - они у Вас перепутаны местами.

0

360

mustela_p_f и AlienEs я наглейшим образом с темы сливаюсь.
Ибо к сожалению на некоторые темы вы пока/ещё/уже (нужное подчеркнуть) без эмоциональной составляющей ( не путать с эмоциями) говорить не хотите/желаете/можете (нужное опять-таки подчеркнуть). :canthearyou:

0

361

Уважаемая Aargh,  а какая может быть тема?  Я озвучил свои мысли, помощь уже  предлагал.  Что еще можно сделать то? Читать Алиенса?
Я бы с удовольствием почитал Ваши мысли по этому поводу. Что Вы думаете про развитие и перспективы Усадьбы, как лицо спокойное.

0

362

mustela_p_f написал(а):

Ы-ы-ы-ы-ы-ы...

Как-то я неясно выражаю здесь свои интонации, видимо. Ни к какой совести я не взывала - зачем? Я не считаю, что присутствовать в Усадьбе - Ваш моральный долг, но, поскольку Вам, видимо небезразлична ее судьба - почему бы не попытаться повлиять на нее?
Эти письма из эмиграции выглядят немножко... по-детски, не обижайтесь!

Я тоже к Вам отношусь с симпатией, хотя считаю, что в том давнем конфликте Вы были неправы - особенно по форме. Но и по содержанию немного тоже. Мне всегда жаль терять интересных форумчан. Я понимаю, не все достаточно свободны, многие устают от трёпа. Но если человеку есть что и когда сказать - почему бы не общаться? "Из принципа"?

Усадьба делится, потому что делится общество. Но уровень дискуссии зависит только от дискутантов. Кто Вас толкнет на "унылый личностный срач", если Вы сами этого не захотите? Почему надо обязательно в него ввязываться? Можно просто пропустить. Или разбавить чем-то интересным.
И, если уж произошло разделение - зачем своим уходом ослаблять ту "сторону", которую считаете правой?

А вот кой черт Вы заедаетесь на Алиенса? Никто не обязан разделять наши пессимистические мироощущения, а кавалеристских наскоков я от него не видела. Зато видела много пользы для форума.
Или Вам просто язык поточить вздумалось? Хы...

Никто никому в Усадьбе ничего не должен (кроме соблюдения правил порядочности). Но я ужасно не люблю пафос, демонстрации и "прынцып". Потому и пишу, что от Вас подобного не ожидала.

И вообще - никто теперь не постит ссылки на интересные жж-шки, а мне этого эгоистично не хватает! Вот!

ps Смайлики мне здешние не нравятся, поэтому предупреждаю - интонация этого поста задумчивая затылкоскрябательная, с удивлённым глазкохлопаньем в прологе, кривой ухмылкой в  эпилоге и финальным ковырянием паркета галошей.

Отредактировано cvt (2011-02-05 12:58:24)

0

363

Aargh написал(а):

mustela_p_f и AlienEs я наглейшим образом с темы сливаюсь

тоже не вижу смысла её продолжать, все уже сказано, а тратить время на перебранку с Мустелой - найду занятие и поинтереснее.
Эмоции, конечно это не очень хорошо, но очень сложно смотреть на все что происходит на форуме в последнее время с такой холодной отстранённостью, возможно если бы не был там модером, было бы по другому.

0

364

Aargh написал(а):

mustela_p_f и AlienEs я наглейшим образом с темы сливаюсь.Ибо к сожалению на некоторые темы вы пока/ещё/уже (нужное подчеркнуть) без эмоциональной составляющей ( не путать с эмоциями) говорить не хотите/желаете/можете (нужное опять-таки подчеркнуть).

Ну и? Может тогда на "нашу" ветку вернетесь?
А то ВАХА от меня ответа уже неделю ждет, а мысли все не собираются.  :dontknow:

0

365

cvt написал(а):

Усадьба делится, потому что делится общество. Но уровень дискуссии зависит только от дискутантов. Кто Вас толкнет на "унылый личностный срач", если Вы сами этого не захотите? Почему надо обязательно в него ввязываться? Можно просто пропустить. Или разбавить чем-то интересным.И, если уж произошло разделение - зачем своим уходом ослаблять ту "сторону", которую считаете правой?

Уже пробовал не ввязываться, пробовал пропускать, пробовал разбавлять... не помогло.  По поводу уходов и ослабления - Вы бы предпочли чтобы происходила эскалация конфликта?   

cvt написал(а):

А вот кой черт Вы заедаетесь на Алиенса?

Хм, запостить нейтральные соображения - это заедаться? Или ответить на истерику с наездами - заедаться? 

cvt написал(а):

Но я ужасно не люблю пафос, демонстрации и "прынцып". Потому и пишу, что от Вас подобного не ожидала.

И в чем заключался пафос с демонстрациями?

0

366

mustela_p_f написал(а):

Что Вы думаете про развитие и перспективы Усадьбы, как лицо спокойное.

Я лицо спокойное?  У меня просто температура кипения выше.
А про Усадьбу я согласна с cvt и rav48 (227. Форум проецирует на себя атмосферу политического реала. И если это осознать, принять, то пагубное влияние можно минимизировать.  Но это вещь индивидуальная. А коллективно-принудительно в гостиной можно организовать день без политики если только, "банный день".
Про перспективы. Удержаться на плаву, не поддаться внешнему влиянию, пережить. А сие возможно только общими усилиями и при взаимном доверии в независимости от пол.взглядах и старых разногласиях всех.   Это исходя из нынешних реалий, а дальше в зависимости от новых факторов.
Про развитие. В целом по форуму мне для начала хочется выяснить, а что это за зверь такой и какая от него польза.  Для престижу оно или шерстистость хорошая?
А вот тех.персоналу и карателям правоохранителям  развитие бы не помешало. Даже не развитие, а расширение штата, хоть на временной основе. Прибить где-нибудь объявление "требуются" и раз в неделю по громкоговорящей связи дублировать его. ( т.е. создать ветку где перечислены проблемы, разработки и проекты и ищутся люди которые могли бы помочь с их реализацией. а кого-нибудь из модераторов (из молодёжи) обязать раз в неделю на самых посещаемых ветках давать объявления "нужна Ваша помощь")
:tomato:

0

367

AlienEs написал(а):

Эмоции, конечно это не очень хорошо, но очень сложно смотреть на все что происходит на форуме в последнее время с такой холодной отстранённостью, возможно если бы не был там модером, было бы по другому.

Вам как модератору эмоции низя,  даже если очень хочется. Как там, стиснутые зубы, дрожащие пальцы горячие сердце, холодные руки. Воть.

0

368

Railway68N написал(а):

Может тогда на "нашу" ветку вернетесь?

Книжку дочитаю и вернусь и заодно прорекламирую.

mustela_p_f написал(а):

По поводу уходов и ослабления - Вы бы предпочли чтобы происходила эскалация конфликта?

Можно было уйти из гостиной, но остаться в Усадьбе. Усадьба большая там есть где окопаться... :tomato:  Ой, а я чё? А я ничего.http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d5.gif

0

369

Aargh написал(а):

Можно было уйти из гостиной, но остаться в Усадьбе. Усадьба большая там есть где окопаться...   Ой, а я чё? А я ничего.

Ветка Монголопря примет всех!!!
:D

0

370

Френдлента принесла...

После принятия закона "О полиции" Госдума приступила к рассмотрению закона "О партизанах"...

0

371

mustela_p_f написал(а):

Уже пробовал не ввязываться, пробовал пропускать, пробовал разбавлять... не помогло.  По поводу уходов и ослабления - Вы бы предпочли чтобы происходила эскалация конфликта?

Я предпочла бы разнообразие аргументов от разнообразных форумчан. 
 

...заедаться?

Объяснять можно всякими словами, но вообще-то да -  заедаетесь. Я знаю, я сама такая и это умею

И в чем заключался пафос с демонстрациями?

Ваши посты с объяснениями невозможности вернуться на усадебные ветки - для меня прозвучали именно так. Уж пардоньте.

0

372


:)

0

373

Aargh написал(а):

Вам как модератору эмоции низя,  даже если очень хочется. Как там, стиснутые зубы, дрожащие пальцы горячие сердце, холодные руки. Воть.

Потому собственно и взял таймаут, если бы не известные события на форуме я бы и не высовывался, да и заявлений бы никаких не делал, читал бы гостем и все. Яухожизм со слезоточивыми заявлениями, требованиями удалить аккаунт и прочими глупостями сам не люблю.

2 Мустела, вас не затруднит не упоминать мой ник вообще, ОК?
Ругаться я с вами не буду, не рассчитывайте, так что ваш троллизм мимо цели (просто не люблю смотреть как человек впустую старается - душераздирающее зрелище)

0

374

Вот почему мне приходится шляться за этим на Запасной?
Потому что кое у кого лень, разгильдяйство и вечно задранный нос!
[взломанный сайт]

0

375

cvt написал(а):

Объяснять можно всякими словами, но вообще-то да -  заедаетесь. Я знаю, я сама такая и это умею

Еще раз посмотрите, пожалуйста, с чего началось бодание с Алиенсом.  см. пост 261. Мне что, надо было утереться после слюней Алиенса и молча побежать работать на благо Усадьбы?

cvt написал(а):

Ваши посты с объяснениями невозможности вернуться на усадебные ветки - для меня прозвучали именно так. Уж пардоньте.

Ничего не могу поделать. Я просто задолбался объяснять одно и тоже по хрен знает какому разу... Не посылать же мне всех сразу как в том анекдоте.

Знаете, наверное действительно толку не будет с этого всего. Надо взять тайм аут и не тратить нервы ни себе ни людям.

0

376

AlienEs написал(а):

Мустела, вас не затруднит не упоминать мой ник вообще, ОК?

"Я возвращаю Ваш портрет" ©  :crazy:

AlienEs написал(а):

не говорите что делать мне и я не скажу куда вам пойти с этими вашими советами.

0

377

Раунд второй. Заедается Алиенс.

Что вы здесь все забыли? Это ЗАПАСНОЙ!
А не Парыж.
Императорский дом в изгнании.
[взломанный сайт]

0

378

mustela_p_f написал(а):

Еще раз посмотрите, пожалуйста, с чего началось бодание с Алиенсом.  см. пост 261. Мне что, надо было утереться после слюней Алиенса и молча побежать работать на благо Усадьбы?

Я читала.
Ага, надо было. Побежать на благо. Это было бы здорово.

Надо взять тайм аут и не тратить нервы ни себе ни людям.

Ну дело Ваше. Или уж и вправду я ошиблась.

0

379

понятно, еще один псих на мою голову.. ну ладно одним больше, одним меньше..

0

380

cvt написал(а):

Раунд второй. Заедается Алиенс.
            Что вы здесь все забыли? Это ЗАПАСНОЙ!

да я не заедаюсь, думал пристроить местных диссидентов к делу просто, встряхнуть, но диссиденты и дело.. :))))
Вы правы, нечего по резервациям шляться :)))

0

381

Дим, тут вот один модератор Усадьбы сказал, что раньше у них БЫЛО много идей, но дело встало за реализацией. Вернее, реализаторами.
Вопрос: ценна ли идея сама по себе, без практической реализации? Просто как идея...

0

382

Турка написал(а):

Дим, тут вот один модератор Усадьбы сказал, что раньше у них БЫЛО много идей, но дело встало за реализацией. Вернее, реализаторами.
Вопрос: ценна ли идея сама по себе, без практической реализации? Просто как идея...

Привет Саш. Конечно ценна. Ведь реализовать идею может не только ее автор.
А в чем сомнение?..

0

383

Ну вот тут прозвучало уже несколько идей, в том числе и от Мустелы, а в ответ: идите реализовывать или рот закройте.
Это правильно?

+1

384

Чего молчишь? Ситуация неудобная?  :D

0

385

Турка написал(а):

Ну вот тут прозвучало уже несколько идей, в том числе и от Мустелы, а в ответ: идите реализовывать или рот закройте.
Это правильно?

С точки зрения реализации идеи - конечно! Высказавший идею всегда чуть лучше представляет процесс ее реализации...

И по поводу "рот закройте" - это не идей касалось, а ложно понятого процесса обсуждения ситуации в Усадьбе здесь.

0

386

Торт ем. Рот занят руками...

0

387

Dmitrij_Orenburg написал(а):

С точки зрения реализации идеи - конечно! Высказавший идею всегда чуть лучше представляет процесс ее реализации...
И по поводу "рот закройте" - это не идей касалось, а ложно понятого процесса обсуждения ситуации в Усадьбе здесь.

Я немножко не о том. "Рот закройте" - это плохо в любом контексте, но не суть.
В своё время моя идея мониторить русскоязычную прессу зарубежья (ни разу, кстати, не новая) была высказана в Усадьбе в пустоту. Сам я реализовывать её не собирался - просто специализация не моя, да и времени надо много. Но первые несколько статей выложил, и знаешь - нашёлся реализатор! Уважаемый DVU из просто темки сделал большой и интересный, читаемый раздел. Плохо это? Нисколько.
А теперь представь, если бы мне тогда модератор Усадьбы сказал: "Идеями сыпать вы все горазды. Тебе надо - вот и воплощай"?
Да я из принципа бы послал всех... куда-нибудь.

0

388

Турка написал(а):

С точки зрения реализации идеи - конечно! Высказавший идею всегда чуть лучше представляет процесс ее реализации...
И по поводу "рот закройте" - это не идей касалось, а ложно понятого процесса обсуждения ситуации в Усадьбе здесь.

Я немножко не о том. "Рот закройте" - это плохо в любом контексте, но не суть.
В своё время моя идея мониторить русскоязычную прессу зарубежья (ни разу, кстати, не новая) была высказана в Усадьбе в пустоту. Сам я реализовывать её не собирался - просто специализация не моя, да и времени надо много. Но первые несколько статей выложил, и знаешь - нашёлся реализатор! Уважаемый DVU из просто темки сделал большой и интересный, читаемый раздел. Плохо это? Нисколько.
А теперь представь, если бы мне тогда модератор Усадьбы сказал: "Идеями сыпать вы все горазды. Тебе надо - вот и воплощай"?
Да я из принципа бы послал всех... куда-нибудь.

Но ведь идея была реализована в Усадьбе, Так?.. Пусть и не тобой.

Так и все прочие идеи - доживут до своего часа/исполнителей.

И, кстати, наверняка фраза "Идеями сыпать вы все горазды. Тебе надо - вот и воплощай" тебе была сказана немножко по другому - "Интересно. Попробуешь?.." Нет?..

0

389

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Но ведь идея была реализована в Усадьбе, Так?.. Пусть и не тобой.
Так и все прочие идеи - доживут до своего часа/исполнителей.
И, кстати, наверняка фраза "Идеями сыпать вы все горазды. Тебе надо - вот и воплощай" тебе была сказана немножко по другому - "Интересно. Попробуешь?.." Нет?..

Тогда модератор другой был...

0

390

Расскажи про Иноштурман. Чего хочешь...

0

391

Специализированная переводческая площадка.
Там мне просто дали возможность спокойно заниматься любимым делом, за что я очень благодарен.
И там мои друзья.

Так что, можно здесь высказывать своё мнение о происходящем в Усадьбе и иногда что-нибудь предлагать?
Или сразу заявят про отсутствие морального права, как давеча Мустеле?

0

392

Турка написал(а):

Так что, можно здесь высказывать своё мнение о происходящем в Усадьбе и иногда что-нибудь предлагать?
Или сразу заявят про отсутствие морального права, как давеча Мустеле?

Так кто же откажется от здоровой критики "Не в нашем районе"(с)?.. Тем более и идеи выкладыватся продолжают в процессе обсуждения :shine:

0

393

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Так кто же откажется от здоровой критики "Не в нашем районе"(с)?.. Тем более и идеи выкладыватся продолжают в процессе обсуждения

Не в критике дело. Лично я не собираюсь ничего критиковать. Я хочу понять логику. Слишком уж явно просвечивается пресловутое инофорумское "Мы работаем, а вы все потребители. Вам вякать по рангу не положено". Помнишь такую фишку небожителей? Вот и здесь читаю то же самое.
Это случайно?

Отредактировано Турка (2011-02-05 23:08:24)

0

394

Турка написал(а):

... Я хочу понять логику. Слишком уж явно просвечивается пресловутое инофорумское "Мы работаем, а вы все потребители. Вам вякать по рангу не положено". Помнишь такую фишку небожителей? Вот и здесь читаю то же самое.
Это случайно?

Фишку помню. Давно это было. Перегорело уже...
Что касается Усадьбы - пока здесь действие по принципу "Работает?.. Не чини!..". Соответственно Модераторы выполняют роль Охранителей. А это(Охранительство) заставляет относится с подозрением(а не навредит ли?!) к любому слову/действию/изменению...

0

395

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.

Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидальными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидальных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально-неприемлемое поведение. Зачастую, больные являются людьми, зависящими от наркотических средств.

Лечение

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний. В России одним из методов лечения данного заболевания является химиотерапия, для облегчения состояния больного также важна его социальная адаптация (индивидуальная психотерапия, регулярные встречи с лечащим врачом и установление доверительных отношений с ним, а также семейная поддержка)

0

396

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Фишку помню. Давно это было. Перегорело уже...
Что касается Усадьбы - пока здесь действие по принципу "Работает?.. Не чини!..". Соответственно Модераторы выполняют роль Охранителей. А это(Охранительство) заставляет относится с подозрением(а не навредит ли?!) к любому слову/действию/изменению...

Хороший принцип. Но тогда не понятно другое: причём тут модераторы? Почему развитие Усадьбы обсуждается с ними и на них же возлагается ответственность за это самое развитие (застой, деградацию - нужное подчеркнуть)?
Ну, не виноват гаишник в неэффективности ЖКХ - поймите!

Охранительство - нужная функция, но не терпящая обсуждения.
Давайте говорить о функции развития и оставим модераторов за скобками дискуссии.
Согласны?

0

397

AlienEs написал(а):

Сегодня 01:19:23
Автор: AlienEs Активный участник Зарегистрирован: 2009-12-07 Сообщений: 73 Уважение:  [+7/-1]  Позитив: [+0/-0] Провел на форуме:
1 день 2 часа Последний визит:
Сегодня 01:21:43 Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидальными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидальных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально-неприемлемое поведение. Зачастую, больные являются людьми, зависящими от наркотических средств.
Лечение
Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний. В России одним из методов лечения данного заболевания является химиотерапия, для облегчения состояния больного также важна его социальная адаптация (индивидуальная психотерапия, регулярные встречи с лечащим врачом и установление доверительных отношений с ним, а также семейная поддержка)

:mybb:

0

398

Турка написал(а):

Давайте говорить о функции развития и оставим модераторов за скобками дискуссии.
Согласны?

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10023-простая-тема/page__gopid__300603#entry300603

0

399

Dmitrij_Orenburg написал(а):

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … ntry300603

Дим, это не ко мне - я там, типа, враг.
Ты чего сказать-то хотел? Своими словами.

0

400

Турка написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10023-простая-тема/page__gopid__300603#entry300603
Дим, это не ко мне - я там, типа, враг.
Ты чего сказать-то хотел? Своими словами.

Ты даже как гость прочесть не можешь? Количество постов посчитать?..

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 128