Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125


Ursa - Переводы польских форумов - 125

Сообщений 701 страница 800 из 988

701

Ну блин... Усадьба что опять?  :mad:

0

702

Hippocampus написал(а):

Дык это кто виновен? "Не вякнешь". Это вот Сафрончики с Алиенесами http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif! А кто ещё? Я щитаю, что нам нужно очиститься от этих элементов.

Мда, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... А мы надеялись-надеялись, что увидели новый облик старого знакомца, но увы!

Отредактировано Томила (2011-01-21 22:08:43)

0

703

Акский написал(а):

Ну блин... Усадьба что опять?

Я тоже не могу зайти

0

704

Дока вроде писал седня вечером, что усадьба под DDoS-атакой и могут быть проблемы...  :(

0

705

Мдя....у меня тоже траблы с Усадьбой

0

706

http://cache.photosight.ru/img/7/d27/4093368_large.jpg
пробка соли 2 км. над активным кратером Даллол

0

707

Короче, Гиппо, я снимаю с себя все обязательства по защите тебя. Я тебя воспринимаю как плохого тролля. Будьте любезны избавить моё общество от вашего присутствия.

Отредактировано zkv (2011-01-21 22:16:39)

0

708

Усадьба открылась :flag:

0

709

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель cvtизвольте пройти в буфет для прохождения оцветочивания Ирисами
http://www.suttoniris.com/mm5/public/images/products/coral-cove.jpg
А самое ужасное, что Вы сделали, Вы даже не догадаетесь.  Вы меня разбудили.

0

710

Младшая сестрица, ну совершенно случайно, просто по наитию, нашёл дырку, чтобы снять Вашу красную печать. Не виноват, но на всякий случай припадаю к Вашим коленам и умоляю о прощении.

0

711

mustela_p_f написал(а):

"Общая зона" ...
Тематические зоны...

Карцер - сажать туда провинившихся поляков. И тут уже можно с ними поговорить по человечески. Тут тебе и полены, и гиены европы, и... Карцер должон быть закрыт от прочих поляков. Затем чтоб отбывший своё там поляк выскакивал оттудова с выпученными... всем выпученным и вспученным и рассказывал остальным ужасы всякие. Воот.
Да! И всех новопрбывших поляков пару деньков пропускать через него. Для профилактики. А потом ужо сильву пле бламанже, а не изволите ли пан трюфелей, а как Вам Малевич и т.п.

Отредактировано Delet (2011-01-21 22:39:55)

0

712

Delet написал(а):

Карцер - сажать туда провинившихся поляков. И тут уже можно с ними поговорить по человечески. Тут тебе и полены, и гиены европы, и... Карцер должон быть закрыт от прочих поляков. Затем чтоб отбывший своё там поляк выскакивал оттудова с выпученными... всем выпученным и вспученным и рассказывал остальным ужасы всякие. Воот.
Да! И всех новопрбывших поляков пару деньков пропускать через него. Для профилактики. А потом ужо сильву пле бламанже, а не изволите ли пан трюфелей, а как Вам Малевич и т.п.

Нефиг панов трюфелями кормить, самим мало!
А вначале напечатала латиницей Ytabu gfyjd nh.atkzvb rjhvbnm? - забавный язык, похож на что-то скандинавское... Может, датский?

0

713

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Томилаизвольте пройти в буфет для прохождения оцветочивания Анемон
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2003/05/06/78058.jpg

Отредактировано zkv (2011-01-22 10:42:22)

0

714

Акский написал(а):

Ага...  Спасибо за взгляд на проблему... Тут ещё такой нюанс, что поляков-то у нас пока нет...

Авот это действительно проблема, как и наличие Витька и несколько подпорченный бекграунд.
Повторю свои же мысли высказанные несколько по иному поводу, но ИМХО весьма подходящие и для этой ситуации. Форум  - это место для приятного общения. НО, дело в том ,что разные люди под приятным общением понимают разные вещи.  Кому-то приятнее расшаркиваться и обмахиваться шляпами ( особенно перед Дамами), а кто-то без"перчика" не видит себе приятного общения. И без пары озвученных гадостей и разожженых холиварчиков чувствует себя не в своей тарелке. 
Поэтому ИМХО и нужна строгая модерация на первых порах, пока не сложится устойчивый коллектив и правила (в том числе и самое главное - негласные) общения в нем. Но и тогда модеру нельзя расслабляться, потому как всегда может появиться деятельный товарищь у которого цель жЫзни засрать как можно больше мест тихого и мирного общения. И тогда надо банить - быстро и безжалостно. Потому что любители тихого общения могут просто разойтись и не вернуться. А если кто попробует подобное лечить подобным, то сам же в подобное и превратится.
Что касается именно поляков.  Можно попробовать  обратиться за помощью к тем, кто уже был в Усадьбе - Мае, Немо, Конраду...  Попросить о рекламе Дениса.  И приготовиться к долгому ожиданию и аккуратному взращиванию диалога.  Под строгим контролем.  Надо еще помнить, что это русские приглашают поляков и чувствовать себя гостеприимными хозяевами, зазывающими гостей. Со всеми вытекающими обязанностями.

0

715

Delet написал(а):

Карцер - сажать туда провинившихся поляков. И тут уже можно с ними поговорить по человечески...

Смешно, да.  :cool:

0

716

mustela_p_f написал(а):

Некоторые соображения об обустройстве раздела для общения с поляками в Усадьбе.

Очень правильные соображения.

0

717

Hippocampus написал(а):

Вот видите!!! Вот тут ему яйца не мешают рассуждать. Нужно просто разбанить Морского Коника и не позориться. А Матриархат- это неизбежность, считаю себя апологетом этой идеи, буду продвигать её. Не удивляйтесь, если мужики-модеры будут противиться моему разбаниванию...

Так можешь здесь писать.
Ладно, я пошел в Усадьбу, а ты перевоспитывайся. :playful:

Отредактировано HAZAR (2011-01-22 11:33:16)

0

718

http://hronos.km.ru/proekty/ostu/rus-7yearsw.gif
1758 год. 22 января (11 января ст.ст.) русская армия под командованием генерала-аншефа В.В.Фермора без боя взяла Кенигсберг. 
В первый день января 1758 года колонны Салтыкова и Румянцева (30000) перешли границу. 11-го января занят Кенигсберг, а вслед затем и вся Восточная Пруссия, обращенная в русское генерал-губернаторство. Мы приобретали ценную базу для дальнейших операций и, собственно говоря, достигли поставленной нами цели войны. Прусское население, приведенное к присяге на русское подданство еще Апраксиным, не противилось нашим войскам (местные же власти настроены были благожелательно к России).
Калининградцев поздравляю с праздничной для них датой.

0

719

Чой-то у меня опять не открывается... Я одна такая?

0

720

Вроде нормально всё. Но, чтоб Вам одиноко не было, могу с Вами рядом постоять...

0

721

Сейчас в Гостинной:

34 человек читают эту тему
17 пользователей, 15 гостей, 2 скрытых пользователей
TheDoka*,
rav48*,
liss777,
Boris_B,
Хома,
Irlina,
Staryi_Russkiy,
Lara,
Ангус,
Aargh,
plamya,
Nafigator,
T55,
vark,
Alebur,
Starushka,
OGOGO,
Dmitrij_Orenburg,
retro12007

0

722

2 dvu,
Признаю. Был не прав.

0

723

Теперь острова возьмёте?

Отредактировано zkv (2011-01-22 15:03:26)

0

724

zkv написал(а):

Признаю. Был не прав.

Теперь разобиделся обратно. Будем дружить. И фиг с ними, с островами. Стоят себе в море-окияне и пусть стоят. Кстати. Меня тут еродром   минут тридцать не принимал. Я уж подумал "разбомбили" :flag:

Отредактировано dvu (2011-01-22 15:14:16)

0

725

Интересная статья...

Я взялся об этом писать, потому, что я татарин и мусульманин, потому что мой расстрелянный  предок был мучеником за веру (шахидом), поэтому меня затруднительно упрекнуть в расовой и религиозной ксенофобии и  симпатиях к русским националистам.   Я взялся об этом писать, прекрасно отдавая себе отчет о возможных последствиях. Я не герой и никогда им не был, просто наступает момент когда ты и только ты должен решить: А ты то с кем? Кто для тебя твой народ? И что для тебя Родина?
Это не аналитическая статья и мне очень бы хотелось, чтобы я был не прав в своих выводах, но увы …

Очень рекомендую к полному прочтению.  Хотя есть и просто отдельные весьма примечательные эпизоды. Например вот такой:

В России многие негативно относятся к  Ахмаду Кадырову и Рамзану Кадырову. Напрасно, совершенно напрасно. Ахмад Кадыров это выдающийся государственный деятель чеченского народа.  Именно чеченского. Во второй кавказкой компании, он эффективно использовал старый хорошо известный прием: «Используй  силу врага, для своей победы», его достойный сын продолжил его дело. Они все сделали для своего народа. Чеченская республика, это фактически независимое государство, законы России на ее территории не действуют. Российская Федерация платит им огромную дань. Фактически независимая Ичкерия является доминирующей силой в Северо-Кавказском регионе.  Заново сформирована и вооружена армия. Ее бойцы имеют боевой опыт, психологически и физически они готовы к войне. Кадровый резерв вооруженных сил Ичкерии составляет не менее ста тысяч хорошо подготовленных и вооруженных бойцов.   Их мобилизация может быть осуществлена в сжатые сроки. На территории противника имеются   хорошо подготовленные люди во всех звеньях управления, готовые в случае необходимости парализовать систему управления государством, отлично поставлена разведка, сплоченная  богатая и вооруженная диаспора, из местных предателей сформирована «пятая колонна». Ну давайте представим, что после военного поражения этого добился не чеченский руководитель, а  руководители федерации  по отношению к потенциально противнику. Разве это не достойно уважения? Достойно. Только вся проблема в том против кого возможно  направлены эти действия.       
Проиграв федеральным силам в боях, чеченцы – вайнахи выиграли войну за независимость.   Это они победители, а мы побежденные.   Они это хорошо знают и ведут себя как победили и «горе побежденным».   
Ахмад и Рамзан Кадыровы, отец и сын, это не только выдающиеся, но и  трагические фигуры в истории чеченского народа. Отец уже погиб, его сын ходит по краю пропасти. В самой Чечне у него много врагов. Пока они признают его силу, его власть. Признают и ждут, молча ждут часа когда можно будет свести кровные счеты.   Достаточно пошатнуться власти его федеральных покровителей, как он будет обречен, его реальная сила это только его клан, все остальные мигом отвернуться. Знает ли он это? Разумеется. Знает и будет поддерживать существующую федеральную власть.  Знает и будет поддерживать своих земляков, защищать их и   помогать им. Он будет это делать, где бы не находился его соплеменник.   Он чеченец – вайнах и разве не достойно уважения такое отношение к своему народу?  Но только к своему. А как вы полагаете, нас, особенно русских,  он своим народом  считает?

Отредактировано mustela_p_f (2011-01-22 15:13:35)

0

726

Поляки все же уникальная нация.

Польша повторит последний полет Качиньского на своем последнем Ту-154М

Польские власти задействуют второй и последний Ту-154М из имевшихся в распоряжении 36-го специального полка, отвечающего за перевозку первых лиц государства, чтобы повторить полет, в ходе которого разбился президент Польши Лех Качиньский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил Мирослав Гроховский, возглавляющий польскую правительственную комиссию, которая расследует обстоятельства авиакатастрофы.

По словам Гроховского, целью полета Ту-154М станет "подтверждение некоторых моментов". В частности, польской стороне необходимо узнать, мог ли экипаж разбившегося лайнера каким-либо образом предотвратить катастрофу после команды "уходим" (она, по версии поляков, прозвучала в кабине пилотов перед крушением) и почему она не была выполнена. Мирослав Гроховский подчеркнул, что эксперимент будет проведен с соблюдением всех необходимых правил безопасности, а также что для получения результата "восстанавливать погодные условия", при которых погиб Качиньский, необязательно.

0

727

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Aargh извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания Ёжиками
http://www.terramarina.okis.ru/img/terramarina/morskoi_ez.jpg

Отредактировано zkv (2011-01-23 01:46:02)

0

728

http://funkyimg.com/u2/604/870/03c686eff575.jpg

Отредактировано Hippocampus (2011-01-23 01:57:58)

0

729

Из серии "Не могу молчать!".

Любезный Дока, что всё-таки за беспредел творится в Усадьбе?
Ась?

Казалось бы- законный вопрос. И на него должен последовать адекватный ответ... А он и был.

Бан 500 дней.
В связи с наличием двух пожизненных банов и по пунктам 5,16 и 5,17.

Вот так запросто отправили девушку в пешее путешествие за невинный вопрос. Невинный для посторонних, но очень неудобный для причастных...

0

730

http://funkyimg.com/u2/604/870/03c686eff575.jpg
Вы умеете быть проникновенным до печенки.

0

731

dvu написал(а):

...
Вы умеете быть проникновенным до печенки.

За это его и любят Дамы:
"Бывает жалость без любви, но любви без жалости - не бывает..."(с)

0

732

Гыыыы, посмеялсо.

3) система перевела пользователя Olya в группу "Спящие"... и тут же злобные модераторы её забанили !
правда: оказывается Ольгу никто не банил, и вообще она свободно может отправлять сообщения.

А перед этим-

З.Ы. Ничего не менял в настройках ни у группы, ни у пользователя, лишь сменил пароль и сам вошёл под этим аккаунтом.

Чел как на духу заявляет, что влез в чужой аккаунт без спросу, сменив в нём пароль, и тут же- "она свободно может отправлять сообщения..."http://www.smiles.kolobok.us/light_skin/yahoo.gif

0

733

http://lh6.ggpht.com/_eD1_L6ToeWs/TTleUmHmWqI/AAAAAAAAAcs/NuilZ59DNhg/s800/1295558456_gif-pack-ddd-2.gif

0

734

Гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия — боязнь числа 666 в пятницу, 13-го дня месяца
http://dpmmax.livejournal.com/87649.html#cutid1

0

735

Эта любофь... :)
http://www.greenmama.ru/dn_images/00/98/00/60/121281748019koshaki.jpg

0

736

zkv написал(а):

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Aargh извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания Ёжиками
http://www.terramarina.okis.ru/img/terr … koi_ez.jpg

http://2.imgbb.ru/3/7/8/37865b8779c7b89ee6599e588d244b4a.gif

0

737

Лично мне фиолетово-параллельно. Но пока живы те, кому это не понравится (а мы все им кое-чем обязаны), считаю необходимымнадо оставить дедушку Ленина в покое.

Очень задевающая за живое тема. Этот пост "деревенщины" привожу как очень верный. Если бы моя бабушка пользовалась интернетами- итог голосовалки был бы иным- сие очевидно любому. Но. Лет двадцать назад я бы нажал "нет", именно по тем причинам, что озвучил "деревенщина". А вчера тыцнул в кнопку "да"...

0

738

По Первому идут песни из "Иронии судьбы". Рекомендую йэвропейцам(у которых от Красноярска отставание) включить часа через три зомбоящёг на Первом канале. :)
Первый    16:20 Вечер музыки Микаэла Таривердиева

0

739

http://www.youtube.com/watch?v=lE0qnHkJIrc
http://www.youtube.com/watch?v=UcUgz7YFJCk

Люди, подскажите, пожалуйста! Кто исполняла этот романс, с таким звонким тонким голосом, как настоящий колокольчик? :( Не могу найти... :(

0

740

Hippocampus написал(а):

Любезный Дока, что всё-таки за беспредел творится в Усадьбе?
Ась?
Казалось бы- законный вопрос. И на него должен последовать адекватный ответ... А он и был.
Бан 500 дней.
В связи с наличием двух пожизненных банов и по пунктам 5,16 и 5,17.
Вот так запросто отправили девушку в пешее путешествие за невинный вопрос. Невинный для посторонних, но очень неудобный для причастных...

Простите, но это такая же девушка, как я -китайский летчик

0

741

Hippocampus написал(а):

Люди, подскажите, пожалуйста! Кто исполняла этот романс, с таким звонким тонким голосом, как настоящий колокольчик?  Не могу найти...

Читаем описание ролика и узнаем что исполнительница - Ю. Чичерина.

0

742

mustela_p_f написал(а):

Читаем описание ролика и узнаем что исполнительница - Ю. Чичерина.

Дак в том и дело, что я слышал ранее другую исполнительницу. Про неё спрашивал.

0

743

V_Gudov написал(а):

Простите, но это такая же девушка, как я -китайский летчик

Ужас какой... В Новосибе проживают кетайские лётчеги....http://www.smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Практически под боком у нормальных людёв...

0

744

Hippocampus написал(а):

Дак в том и дело, что я слышал ранее другую исполнительницу. Про неё спрашивал.

Эх-хе-хех... И как же прикажете угадывать эту исполнительницу? Романс старый, кто его только не исполнял...

0

745

Дозвонился сейчас в ФСБ-сами знаете кого наследницу(через 09 номер узнал), там решили, что я пьяный сумасшедший. А ведь я просто просил позвонить коллегам- соседям, предупредить, что у них кетайский лётчег замаскированный проживает... :(
http://www.youtube.com/watch?v=WYXYHhjR … re=related

0

746

Сколь счастлив должен быть народ, имеющий таких правителей. Так неустанно заботящихся о его благе и пекущихся о его нуждах.
Смотреть на пресветлый лик Гаранта и умиляццо.

0

747

Серж Саргсян призвал армянских школьников брать пример с Саакашвили

Президент Армении призвал школьников конкурировать знаниями. ......"....Хочу привести в пример президента Грузии, который всего лишь в 28 лет стал доктором наук. Когда ему исполнилось 36 лет, он уже стал президентом Грузии. Эти примеры призваны доказать, что когда люди ставят перед собой цель и полностью посвящают себя ее достижению - успех обеспечен", - заявил армянский президент.

:cool:

PS. Интересно что на ЭТО скажут "обличители Лукашенко"?

0

748

mustela_p_f написал(а):

Эх-хе-хех... И как же прикажете угадывать эту исполнительницу? Романс старый, кто его только не исполнял...

Ну, начать хочу с того, что никому не приказываю, бо прав не имею. Очень тонкий и "хрустальный" голос у неё, я понимаю, что это сложно сейчас имя по таким параметрам определить, ну так я и обратился за помощью потому- было бы просто- сам бы справился... :) Слышал году в 94-м на тв...

0

749

mustela_p_f написал(а):

Смотреть на пресветлый лик Гаранта и умиляццо.

Ыыыыы! Моя смотреть и умиляццо! :) Где фотовспышки в момент закатывания глазёнок?

0

750

Hippocampus написал(а):

mustela_p_f написал(а):

    Смотреть на пресветлый лик Гаранта и умиляццо.

Ыыыыы! Моя смотреть и умиляццо! :) Где фотовспышки в момент закатывания глазёнок?

Действительно забавно. Виктори надо показать, заради очередного всплеска верноподданических чуйств.

0

751

Hippocampus написал(а):

Люди, подскажите, пожалуйста! Кто исполняла этот романс, с таким звонким тонким голосом, как настоящий колокольчик? :( Не могу найти... :(

Евгения Смольянинова

Эта?

Отредактировано Aargh (2011-01-23 16:56:25)

0

752

ukusika написал(а):

Действительно забавно. Виктори надо показать, заради очередного всплеска верноподданических чуйств.

Да, пожалуй...  Да и не только для Виктори. От РН55 наверняка можно было бы услышать много про то, что "Ля вибрасьен са  моле  гош  этюн  гранд
синь!"© :)

0

753

2 Мустела
Давно. Давно, когда Ростов звался ещё Ростсельмашем, был там, на ихнем гесте один крендель. Ничё так, интересно бывало его почитать. Потом переименовали в Ростов, не взирая на желания и хотелки. Создали новый сайт. Все ушли туда, кроме этого кренделя.
Я с год переодически туда, на старый сайт ихний заглядывал. Он там вёл беседы сам с собой.
Воот.
Ступайте в Усадьбу.

0

754

Delet написал(а):

2 Мустела

"Нет ребята, пулемет я вам не дам"© :)
Еще немного покапаю здесь и окончательно перейду в рид онли.  Ибо воистину.   Потому как то, о чем я писал и что перепостила от моего имени Тетка Лена (спасибо ей больлшое) нихрена не изменилось и только прогрессирует. "Воот" ©

0

755

mustela_p_f написал(а):

Еще немного покапаю здесь и окончательно перейду в рид онли.  Ибо воистину.   Потому как то, о чем я писал и что перепостила от моего имени Тетка Лена (спасибо ей больлшое) нихрена не изменилось и только прогрессирует. "Воот"

Ну дык ступай и меняй сам - что не нравится на то, что нравится. Регрессируй негативный процессы. Воот.

0

756

Опять Алебура банили?
А то Усадьба работете через раз.

Отредактировано Хома (2011-01-23 17:51:08)

0

757

Хома написал(а):

Опять Алебура банили?
А то Усадьба работете через раз.

Тока предлагали.

0

758

Delet написал(а):

Ну дык ступай и меняй сам - что не нравится на то, что нравится. Регрессируй негативный процессы. Воот.

Да-да-дад. "Измени систему изнутри. "© Самому не смешно такое писать? Подавляющее большинство пишущих в Усадьбе существующее положение устраивает или как минимум они считают текущее состояние приемлемым для себя.  Так сказать "демократическим большинством" существующее положение признано приемлемым.  Все остальное "разговоры в пользу бедных" и стремление минимизировать остаточный моральный дискомфорт.  Меня это не устраивает и я ушел, т.к. не вижу смысла  пИсать против ветра.  Вас лично происходящее, похоже, устраивает.  Поэтому Вы всем еще там и плывете по течению.  Нам не по пути.
А Ваши призывы вполне вписываются в логику самоуспокоения и снижения морального дискомфорта от несоответствия происходящего Вашим представлениям о приличествующем. Ничего страшного - скоро восприятие поменяется и противоречие пропадет. Вы будете видеть правильную картину мира.  Ну, по крайней мере, это так выглядит со стороны (моей). ;)

0

759

mustela_p_f написал(а):

Потому как то, о чем я писал и что перепостила от моего имени Тетка Лена (спасибо ей больлшое) нихрена не изменилось и только прогрессирует. "Воот" ©

0

760

Aargh, спасибо большое - люблю Ивасей. К сожалению не нашел в виде видео (пардон за каламбур), так что только текст.

Частушки - апокалипсушки

Я плыву на катере,
Крою всех по матери,-
Отчего же, отчего
Нет воды в фарватере!

Дно скрежещет по камням,
Стон стоит по пристаням,-
Там, слезами умываясь,
Рыба требует ням-ням.
        Вместо корма ей везут
        Отработанный мазут!

Рыба плавниками бьет,
Птица рыбу не клюет
И от голоду немедля
Богу душу отдает.
        Звери, птицы не поев,
        Умирают околев.

У клещей и прочих блох
Рацион из рук вон плох,
Потому что мир животных
Преимущественно сдох.
        Гнус в отсутствии зверей
        Кровь сосет из егерей.

Сатанеют егеря
И, окурками соря,
Невзирая на пожары,
Нервно курят почем зря.
        Дым встает под небеса _
        То горят, горят леса!

Без растительных пород
Исчезат кислород,
А без оного без газу
Задыхается народ.
Задыхается народ,
По колхозам недород!

        Я на палубе стою,
        Плохо себя чувствую...
        Я на палубе стою,
        Плохо себя чувствую...

А мне бы, бы, бы, бы, бы...
Плыть отсель на катере
К растакой-то матери,-
Да, видать, не суждено:
Нет воды в фарватере, эх!..
Да, видать, не суждено :
Нет воды в фарватере!

Ежели только звук, то здесь.

0

761

mustela_p_f написал(а):

Да-да-дад. "Измени систему изнутри. "© Самому не смешно такое писать? Подавляющее большинство пишущих в Усадьбе существующее положение устраивает или как минимум они считают текущее состояние приемлемым для себя.  Так сказать "демократическим большинством" существующее положение признано приемлемым.  Все остальное "разговоры в пользу бедных" и стремление минимизировать остаточный моральный дискомфорт.  Меня это не устраивает и я ушел, т.к. не вижу смысла  пИсать против ветра.  Вас лично происходящее, похоже, устраивает.  Поэтому Вы всем еще там и плывете по течению.  Нам не по пути.
А Ваши призывы вполне вписываются в логику самоуспокоения и снижения морального дискомфорта от несоответствия происходящего Вашим представлениям о приличествующем. Ничего страшного - скоро восприятие поменяется и противоречие пропадет. Вы будете видеть правильную картину мира.  Ну, по крайней мере, это так выглядит со стороны (моей).

Попробуйте сделать как делает Александр(Турка). Если потянете.

p.s. И люди к вам потянутся...
p.p.s. Или Вы - к людям...
p.p.p.s. ИМХО

0

762

mustela_p_f написал(а):

Вас лично происходящее, похоже, устраивает.  Поэтому Вы всем еще там и плывете по течению.  Нам не по пути.

Устраивает. Я там выступал за Малевича супротив классицизму. Вся эта хрень с квадратом с меня же началась - мануал втравил и пропал на три дня, а потом офигивал, читая. За Ельцина с адвокатом в лице Путина. За Николая II с т.з. развития экономики. О, что за пинания меня было за тему ВПК царизьма! Я изучил, по-моему, всё танкостороение времён первой мировой. За православие с адвокатом в лице коммунизма и наоборот - и это регулярно. Вот только сегодня - в защиту мавзолея с т.з. православия (Антиох наверное... хотя ладно...). За... Ууу, чего только ни за и чего только ни против. И ничё. Ну, как живой.
Если Вы лапками кверху, то мне жаль. Чисто эгоистично - Вы были интересный собеседник. Мне правда жаль.

0

763

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Попробуйте сделать как делает Александр(Турка). Если потянете.
p.s. И люди к вам потянутся..
p.p.s. Или Вы - к людям...
p.p.p.s. ИМХО

Это как? Громко обложить всех по матушке, наскандалить и пойти строить свою площадку?  А можно я без этого обойдусь, а?
И как бы в скит безынтернетный я не ухожу.  Просто мне не нравится то, что происходит в Усадьбе.  Переломить тенденцию у меня не получится, вот я и меняю среду общения.  Плавно так, спокойно меняю.  Так что с тягой к людям у меня все хорошо.
А что касается тянущихся ко мне людей - так Вы сюда за чем заглядываете? ;)

0

764

Delet написал(а):

Если Вы лапками кверху, то мне жаль. Чисто эгоистично - Вы были интересный собеседник. Мне правда жаль.

Дело в том, что я лапками ни к верху, ни к низу.  По той простой причине, что  не рассматриваю вопрос в такой плоскости. Я ухожу потому что мне просто некомфортно в Усадьбе что-либо делать. И спорить и просто постить картинки и клипы. Понимаете?  Мне не нравится сама атмосфера. То как она изменилась и продолжает изменяться.  А не конкретные при и их результаты.

0

765

mustela_p_f написал(а):

То как она изменилась и продолжает изменяться.  А не конкретные при и их результаты.

Так сами бы и меняли.

0

766

mustela_p_f написал(а):

Это как? Громко обложить всех по матушке, наскандалить и пойти строить свою площадку?  А можно я без этого обойдусь, а?
И как бы в скит безынтернетный я не ухожу.  Просто мне не нравится то, что происходит в Усадьбе.  Переломить тенденцию у меня не получится, вот я и меняю среду общения.  Плавно так, спокойно меняю.  Так что с тягой к людям у меня все хорошо.
А что касается тянущихся ко мне людей - так Вы сюда за чем заглядываете?

Я, лично, заглядываю на запасной аэродром по привычке... И в последнее время - желая понять Вас и Ваше решение.
Понимая, что понятие "не нравится атмосфера в Усадьбе" расплывчато - может все-таки свое "не нравится" конкретизируете?..

0

767

Delet написал(а):

Так сами бы и меняли.

А храм мне воздвигнете?  Жертвоприношения там... камлания...  Или на худой конец как Рурику почести воздадите. Дескать мол приходи и володей нами. Потому как с меньшим пиететом относиться к человеку, который придет и   в одно лицо все поменяют несмотря на всех  остальных, это как-то несерьезно. :rofl:
Так что, призовете  аки Ивана Грозного (прозванного за суровость Васильевичем) из Александровской слободы или как Кромвеля назначите лордом-протектором?  :jumping:

0

768

Dmitrij_Orenburg написал(а):

И в последнее время - желая понять Вас и Ваше решение.

"Воот"© - значит все же тянутся ко мне люди. ;)

Понимая, что понятие "не нравится атмосфера в Усадьбе" расплывчато - может все-таки свое "не нравится" конкретизируете?...

Конкретизирую, от чего же не конкретизировать.  Что же мне не нравится в нынешней Усадьбе.  Только сразу предупрежу - я пишу за конкретный текущий момент. То, что нынешняя ситуация складывалась не за два дня объяснять мне не надо. Я это и сам прекрасно знаю.
1. Атмосфера внутренней сплоченности и общности накрылась медным тазом.  Да, против какого-то сильного внешнего раздражителя может быть еще и возможно выступление единым фронтом, но уже мало вероятно.
2. Довольно заметное разбиение на две  основные группы и колеблющуюся между ними массу. Группы уже прямо враждебные друг другу. Причем это проявляется уже чуть ли не во всех темах общения.
3. Аргументация все больше сползает в область "дурак-сам дурак". Ни о каком обмене мнениями уже и речи нет. Максимум обменяются для приличия двумя-тремя фактами для затравки и побыстрее на "просрали полимеры-продали родину за гранты" надо переходить.
4. Окончательно ушел ниже плинтуса  уровень культуры даже в неспециализированном общении. Очень это заметно во все более частом употреблении в качестве аргумента при затыкании собеседника месте его пребывания/проживания.
5. Особенно мне не нравится бездействие/однобокие/недостаточные действия  модераторов. Которые как минимум невольно поощряют скатывание уровня общения.  (Сразу оговорюсь - это не личный наезд, а констатация факта. Т.е. это скорее всего происходит не по их злому умыслу, а в силу сложившихся обстоятельств)
Вот как-то так, если главное. По мелочи можно еще много чего наскрести, но это уж совсем крохоборство будет...

0

769

mustela_p_f написал(а):

Конкретизирую, от чего же не конкретизировать.  Что же мне не нравится в нынешней Усадьбе.  Только сразу предупрежу - я пишу за конкретный текущий момент. То, что нынешняя ситуация складывалась не за два дня объяснять мне не надо. Я это и сам прекрасно знаю.
1. Атмосфера внутренней сплоченности и общности накрылась медным тазом.  Да, против какого-то сильного внешнего раздражителя может быть еще и возможно выступление единым фронтом, но уже мало вероятно.
2. Довольно заметное разбиение на две  основные группы и колеблющуюся между ними массу. Группы уже прямо враждебные друг другу. Причем это проявляется уже чуть ли не во всех темах общения.
3. Аргументация все больше сползает в область "дурак-сам дурак". Ни о каком обмене мнениями уже и речи нет. Максимум обменяются для приличия двумя-тремя фактами для затравки и побыстрее на "просрали полимеры-продали родину за гранты" надо переходить.
4. Окончательно ушел ниже плинтуса  уровень культуры даже в неспециализированном общении. Очень это заметно во все более частом употреблении в качестве аргумента при затыкании собеседника месте его пребывания/проживания.
5. Особенно мне не нравится бездействие/однобокие/недостаточные действия  модераторов. Которые как минимум невольно поощряют скатывание уровня общения.  (Сразу оговорюсь - это не личный наезд, а констатация факта. Т.е. это скорее всего происходит не по их злому умыслу, а в силу сложившихся обстоятельств)
Вот как-то так, если главное. По мелочи можно еще много чего наскрести, но это уж совсем крохоборство будет...

Покрохоборствуйте пожалуйста :flag:

p.s. Спать пошел... Но завтра дочту!..

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2011-01-23 22:17:35)

0

770

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Покрохоборствуйте пожалуйста

Не сегодня, ладно. Попробую завтра к вечеру всё всем  припомнить. :)

0

771

mustela_p_f написал(а):

А храм мне воздвигнете?  Жертвоприношения там... камлания...  Или на худой конец как Рурику почести воздадите. Дескать мол приходи и володей нами. Потому как с меньшим пиететом относиться к человеку, который придет и   в одно лицо все поменяют несмотря на всех  остальных, это как-то несерьезно. 
Так что, призовете  аки Ивана Грозного (прозванного за суровость Васильевичем) из Александровской слободы или как Кромвеля назначите лордом-протектором?

Неее... Просто меняйте, без предварительных коронаций. Как каждый меняет. С какой стати для Вас исключения делать?
А храм потом - после распятия.

0

772

Delet написал(а):

Просто меняйте, без предварительных коронаций. Как каждый меняет.

Ну и как еще мне объяснять, что не нравится мне в каком направлении большинство меняет? А плевать против ветра не смотря на Ваши уговоры у меня нет никакого желания.

Delet написал(а):

С какой стати для Вас исключения делать?

С такой, что Вы предлагаете мне перевесить большинство форумчан.

А храм потом - после распятия.

Не-не-не... Вечером стулья храм, утром деньги перемены.  А распятие можете оставить себе. Я вообще не по этим делам.  Меня и от Одиновских с Осирисом  приключений корежило, а уж распятие так и вовсе не в кассу.

0

773

mustela_p_f написал(а):

люблю Ивасей.

У меня была "тяжёлая" юность - поездки в лес, посиделки у костра, песни под гитару (аха некоторые из нас даже петь умели и неплохо), ну и как следствие в любимчиках многие барды ходят (правда не всегда в авторском исполнении  :playful: )
Вот например.
Я старомоден, как ботфорт на палубе ракетоносца,
Как барк, который не вернется из флибустьерства в новый порт.
Как тот отверженный заком, что прежней силы не имеет,
И как отшельник, что немеет у новоявленных икон...

Хочу, чтоб снова кружева по белой скатерти, и сани,
Чтоб за морями, за лесами жила та вера, что права,
Хочу, чтоб вновь цвела сирень, наваливаясь на заборы.
Хочу под парусом за боны, и в море всех, кому не лень!

Хочу, чтоб без земных богов, и, презирая полумеры,
За оскорбление - к барьеру! Считай четырнадцать шагов.
Хочу, чтоб замерла толпа пред Брегелем и пред Ван Гогом,
Чтоб над арканами монголов смеялся дикий конь тарпан.

Чтоб нам вернули лошадей и наши дети не болели,
Чтоб их воротнички белели, и было все, как у людей...
Чтоб ты была, чтоб ты жила... Чтоб не звенел военный зуммер...
Чтоб я, не заживаясь, умер, окончив добрые дела!
(Иван Вдовин, Поженян Григорий)
В нете есть в музыкальном исполнении Туточки , но несколько не привычном для меня .

p.s. и подумайте ещё раз. Дорогу осилит идущий(с)

0

774

Уважаемый mustela_p_f, а просто прийти в Усадьбу, пообщаться с симпатичными Вам людьми не желаете?

0

775

Racer написал(а):

Уважаемый mustela_p_f, а просто прийти в Усадьбу, пообщаться с симпатичными Вам людьми не желаете?

Извините, нет. При всем уважении. При нынешних раскладах ни малейшего желания.

0

776

mustela_p_f написал(а):

Dmitrij_Orenburg написал(а):
Покрохоборствуйте пожалуйста

Не сегодня, ладно. Попробую завтра к вечеру всё всем  припомнить.

Внимаю!.. :flag:

0

777

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Внимаю!..

Я сегодня заглядывал в Усадьбу... Так настолько все замечательно продемонстрировано, что я аж фалломорфировал от такой наглядности... Давайте, наверное, обойдемся без детализации. И так все налицо, хоть в учебник суй.

0

778

mustela_p_f написал(а):

Я сегодня заглядывал в Усадьбу... Так настолько все замечательно продемонстрировано, что я аж фалломорфировал от такой наглядности... Давайте, наверное, обойдемся без детализации. И так все налицо, хоть в учебник суй.

Общаясь вчера с Виктори, я вроде поняла, что Вы имеете в виду.

0

779

Ну Виктори эта особая статья.

PS. ничего личного просто речевой оборот :flag:

0

780

Появления «второго солнца» в ближайшие годы ждать не стоит

Ранее австралийский сайт NEWS.com.au сообщил со ссылкой на ученого из университета Южного Квинсленла Брэда Картера (Brad Carter), что одна из самых ярких звезд на небе — звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона — вскоре может вспыхнуть как сверхновая и стать «вторым солнцем». Издание связало эту информацию с предсказаниями конца света в 2012 году, что породило волну сенсационных сообщений о скорой катастрофе.

«Понятие “ближайшее время” в астрономии имеет несколько другой смысл, чем в житейском обиходе», — сказал РИА Новости, в свою очередь, завотделом нестационарных звезд и звездной спектроскопии Института астрономии РАН Николай Чугай.

............

0

781

Вновь я посетил тот уголок.... философически вздыхая, прихлебываю утренний кофеЙ :sceptic:  О, заработало. Черт, Дворецкий! Домовых кормить надо!

0

782

Railway68N написал(а):

Ранее австралийский сайт NEWS.com.au сообщил со ссылкой на ученого из университета Южного Квинсленла Брэда Картера (Brad Carter), что одна из самых ярких звезд на небе — звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона — вскоре может вспыхнуть как сверхновая и стать «вторым солнцем». Издание связало эту информацию с предсказаниями конца света в 2012 году, что породило волну сенсационных сообщений о скорой катастрофе.
«Понятие “ближайшее время” в астрономии имеет несколько другой смысл, чем в житейском обиходе», — сказал РИА Новости, в свою очередь, завотделом нестационарных звезд и звездной спектроскопии Института астрономии РАН Николай Чугай.

http://i078.radikal.ru/1101/d9/efefb41def09.jpg

0

783

0

784

А у меня сегодня радость! :) Меня на нашем местном http://www.reklama-mama.ru/ разбанили, или мне IP провайдер сменил, или там просто глюк. Но мне пох. Я просто радуюсь, и постю, и постю, и клеймлю... в смысле уничтожаю всяких Перекотиев(Т55 и другие красноярцы поймут о чём я, а другие- простите, поверьте- и не интересно, и не понятно). Уффф. Сейчас наберусь злости здоровой и забацаю там такую тему- Перекотий бы в гробу перевернулся, а так, я надеюсь, хоть вырвет его и об стол лбом ёбне(не то, что модераторы подумали)тся...

0

785

4478!!!

Вы уж извините, что я Вас дерну сейчас. В конце концов- мы ровесники....

Почитал Усадьбу... Тягостное впечатление... Собираются ограничить в правах жителей С.Кавказа... У меня один вопрос к тому предлагателю- а вот каких прав он собирается лично лишить наших камрадов оттуда, в каких правах он их поразить хочет? И ещё один вопрос- он осознаёт, что он с ними в разных реальностях живёт? Если его беспокоят пробки, то жители Кавказа так же буднично думают о взрывах. В Москве в Домодедово рвануло- у всей страны шок... а там это повседневность и реальность. Кто когда слышал в последний раз о "независимой Ичкерии"? Когда это было? Вооот. Сейчас речь уже идёт идёт об "Имирате", и хер его знает, где его границы.... Вы думаете, что жители Дагестана, Осетиии, Чечни и т.п. жаждут жить при законах шариата? Лично я в это не верю. Но вот такими беспантовыми заявами(на которые нас разводит власть) мы отвергаем наших союзников и множим наших врагов. Как это называется? Вот то-то... Ребят, давайте следить не за языком, а за моском, а? Пожалуйста.

Уважаемый 4478, что там у Вас, как настроения? После всей этой волны ненависти в сети, надеюсь, ещё не строят баррикады зелёные на улицах?

0

786

Кстати! Забыл! А вот этот ролик я запомнил, что видел в Усадьбе, собирался лезть искать... а Вы уже тут. :)

0

787

Спасибо Агв. Но не то. Ну й пофик. Красоту это ведь не меняет?

0

788

Hippocampus написал(а):

4478!!!
Вы уж извините, что я Вас дерну сейчас. В конце концов- мы ровесники....
Почитал Усадьбу... Тягостное впечатление... Собираются ограничить в правах жителей С.Кавказа... У меня один вопрос к тому предлагателю- а вот каких прав он собирается лично лишить наших камрадов оттуда, в каких правах он их поразить хочет? И ещё один вопрос- он осознаёт, что он с ними в разных реальностях живёт? Если его беспокоят пробки, то жители Кавказа так же буднично думают о взрывах. В Москве в Домодедово рвануло- у всей страны шок... а там это повседневность и реальность. Кто когда слышал в последний раз о "независимой Ичкерии"? Когда это было? Вооот. Сейчас речь уже идёт идёт об "Имирате", и хер его знает, где его границы.... Вы думаете, что жители Дагестана, Осетиии, Чечни и т.п. жаждут жить при законах шариата? Лично я в это не верю. Но вот такими беспантовыми заявами(на которые нас разводит власть) мы отвергаем наших союзников и множим наших врагов. Как это называется? Вот то-то... Ребят, давайте следить не за языком, а за моском, а? Пожалуйста.
Уважаемый 4478, что там у Вас, как настроения? После всей этой волны ненависти в сети, надеюсь, ещё не строят баррикады зелёные на улицах?

Настроения ничего, ну взрывают, у нас тоже это почти каждый день, это уже жизнь такая здесь настала. так уже лет 15 не меньше.
И еще вправляем мозги своим придуркам чтоб за базаром следили
Ведь у нас они не выделываются отгребут сильно, вот и сидят и перед ними надо проявлять даже не силу а сплоченность группы, то есть дать понять тронут одного остальные подтянутся и защитят. Иначе не получится

Отредактировано 4478 (2011-01-26 23:05:41)

0

789

4478, позвольте мне извиниться перед Вами и вами за всех наших "категоричных" в Усадьбе. Поверьте, они так не думают в самом деле, они просто начитались каких-то газет.... А о том, что именно на такое поведение их и провоцируют- как-то забыли ощутить.

0

790

Завидую своим родителям. Они жили с такими песнями. Эх, Старый Русский, Урса и другие.... Что же мы похерили, кто нас простит за это? http://www.smiles.kolobok.us/standart/black_eye.gif

0

791

О! Вижу I_V в пользователях... Неуважаемый I_V, хотите, я объясню Вам, почему Вы мудак?

0

792

Лукашенко: поляки спят и видят границу Польши под Минском, ЕС получит ответные санкции
Не все в Польше смирились с актом исторической справедливости 17 сентября 1939 года. В соседней Польше есть неудовлетворенность территориальной целостностью Белоруссии, ее суверенными границами, имеется заинтересованность восстановить довоенные границы Польши. Размышлениями на эту тему поделился с членами Нацсобрания Александр Лукашенко, представляя 27 января кандидатуру Михаила Мясниковича.

"В Польше некоторые спят и видят: граница не там, граница возле Минска... Сталин не там границу провел!", - заявил Лукашенко в своем докладе.
..................

Кто нибудь закиньте в Усадьбу.

0

793

Территориальные претензии украинских националистов санкционируют политики первого эшелона - польский историк

Председатель филиала Польской исторической ассоциации в городе Пшемысль Анджей Запаловски видит серьезную опасность в усиливающихся националистических настроениях на Украине.
..........
"В вече во Львове по случаю "Дня соборности" приняли участие 10 тысяч людей. На это была санкция местных властей. Сегодня подобные лозунги озвучивают политики третьего ряда, но с разрешения политиков первого эшелона", - заявил он. "Пока ситуация неопасна, но надо задуматься о том, что будет через 20 лет", - отметил он, добавив, уже долгое время на Украине наблюдается переход власти к лицам, которым не чужда "бандеровская" идеология.
..............

и это тоже.
Коллегам повеселиться

0

794

Railway68N, разрешите торжественно вручить. При личной встрече готов вручить в металле. :)
http://www.ruzgd.ru/il/pochetn.jpg

0

795

Спасибо ув.mustela_p_f
К сожалению не смогу принять. Этот ЗНАК надо заслужить.

0

796

Railway68N написал(а):

К сожалению не смогу принять. Этот ЗНАК надо заслужить.

Ну, от реплики то не откажешься? ;)

0

797

Пусть тута, в холодке лежит, пока ссылка не потерялась.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/apps/0/932/932562_371952.jpg

0

798

mustela_p_f написал(а):

К сожалению не смогу принять. Этот ЗНАК надо заслужить.Ну, от реплики то не откажешься?

Умеете Вы "зацепить"  :D  Спасибо.

0

799

Релвэй, а Вы-то тут чё делаете?

0

800

Delet написал(а):

Релвэй, а Вы-то тут чё делаете?

Обретаюсь.  :music:

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125