Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125


Ursa - Переводы польских форумов - 125

Сообщений 501 страница 600 из 988

501

Билайн (экс-Корбина) видит, но ... грузится по авторизации уже минут 10. Акадо по прежнему посылает нафиг.

0

502

Staryi_Russkiy написал(а):

Там новый перевод Урсы, так что торопитесь!

Так скопируйте кто-нибудь его сюда!
На работе мог зайти в Усадьбу, а из дома не удаётся.

0

503

Staryi_Russkiy написал(а):

Вы неправильно поняли - стучитесь - значит пробуйте зайти

Весь вечер пытаюсь, не заходится.
Утром попробую ещё раз.  %-)

0

504

У меня глухо.
Time out  и хоть обтрахайся

0

505

Staryi_Russkiy написал(а):

Вы неправильно поняли - стучитесь - значит пробуйте зайти (у некоторых не с первого раза получается). И больше никакой конспирологии кроме Ваших самовыдуманных страхов! Ждём Вас!
Там новый перевод Урсы, так что торопитесь!

А возможно продублировать новый перевод здесь, нп ЗА?

0

506

Staryi_Russkiy написал(а):

Там новый перевод Урсы, так что торопитесь!

Дайте, дайте его сюда! Мы, непрорвавшиеся, страдаем от абстинентного синдрома!

0

507

Дублирую перевод уважаемой Урсы из Усадьбы

МАК опубликовал записи разговоров в башне

КОММЕНТАРИИ

Signal
- Браво, Туск, сразу размякли!

Adam _l27
- Ну, пожалуйста, какая быстрая реакция. У нас неделю тому назад все набрали воды в рот и послушно ждали прибытия премьера – просто не знали, что делать, и что им пиарщики господина премьера велят…

Nikon 74
- ПиС и Качиньский ещё до войны доведут, если и дальше так пойдёт.

Imone
- Да ладно, Мацеревич в своей правде уверен… «никто нас не убедит, что чёрное – это чёрное, а белое – это белое»…

Nik –er
- Signal, москали заранее предвидели ход поляков, так что не вопи от радости, потому что это ещё не конец, в очередной раз наши «специалисты» выставят Польшу на посмешище.

Jerzymoneta
- Nikon74, не знаю, заметил ли ты, но это Туск правит, и это его министр ответил МАК-у, кстати, очень хорошо сделал.

Sarkissian
- Мило. Но… у меня такое впечатление, что, во-первых, несколько голов полетит, а во-вторых, много ртов замолкнет. Наконец-то.

Rusek _z_moskwy
- Bliad, dawaj pozarku ))))))))))))))))))))))))))

Zgryz 3
- Меня-то никто не убедит, что белое – это белое, а чёрное – чёрное. Есть что-то кретинское в польской натуре, потому что в определённых ситуациях все друг на друга похожи. Качиньский похож на самого себя, Туск, топающий ножкой, - на Качиньского, Миллер сделал ход с Бласиком-пассажиром, как ребёно, Клих похож на Миллера, или Миллер на Клиха, ну и лажа. Только Мацеревич с Фотыгой вообще ни на что не похожи.

Okiem _krakusa
- Ну, значит, наконец-то услышим, как фоном слышно «вали, бедолага, за штурвал и приземляйся!!!! А то я тебя по!!! и!!! мею!!! как вернёмся».

Adam _l27
- Вот ещё бы у них та плёнка нашлась, когда якобы головку (магнитофона – прим. перев.) заклинило, хе-хе.

Monopol
- Опубликовали, потому что им, в сущности, скрывать нечего. Никто из русских не велел Туполеву садиться. Тот, который велел, сидел в самолёте. А наши, как обычно, выставляют себя на посмешище.

Arthur _be
- Ну, наблюдая за этой тенденцией, Туск полетит, а на его место, кажется, Левые Демократы, Народная Партия, так это выглядит, это GW хочет сказать нам?

Wnusio _wermachtowca
- Полгода изворачивались, а теперь прыг-скок – выскочили с очередным враньём.

Q –ku
- Видна явная разница между польскими героями и специалистами на борту Ту и худо подготовленными русскими. Это можно понять по профессиональным разговорам у нас: «дебещаки» и «б..яаааа». А у них: «б…ь» и «на х… они здесь»….

Lajkomik
- Я прочитал.
Правительство Туска – в отставку. Клихи с Туском – под суд. Схетина – в психушку. Бронек – во Вронки (во Вронках находится тюрьма – прим. перев.).

Panzpolski
-33il33, что ты ругаешься на ГП, может, она мне и не слишком нравится, но в катастрофе она не виновата (а поста 33il33 нету, видать, модератор удалил – прим. перев.).

Kurdupelkaczor
- Ну, теперь обнаружится, что они выпустили со складов искусственный туман, самолёт в тумане сбили лазеров, который купили за нефтедоллары у пришельцев, гостивших на станции «Мир».

Only –observer
- У Мацеревича головку давно уже заклинило. линзаела

Mowiono .mi.ze.to.on
- Почему лётчики не скажут прямо, что это Качиньский оказывал давление? Говорят туманно, что ведь раньше было сказано, что пилот не может быть пугливым, что кто-то подал жалобу прокурору на пилота, отказавшегося приземляться?...
Когда, наконец, лётчики перестанут молчать?...

Jarkaczowe _kurwy
- Блюют дерьмом и сходят с ума… Так и развалятся.

Kurdupelkaczor
- Ха-ха-ха, так или иначе, всё равно я люблю Мацеревича, он охрененный, и лысинка эта… и щетинка… эти мудрые вбросы…, а этот мой Хоффман и Блащак, тупые, но пропаганда у них неплохо выходит, разве что у Геббельса учились, ха-ха-ха.

Feurig 59
- Премьер Туск сначала позволил навязать себе политизацию всего процесса исследования вокруг катастрофы в польской зоне и под давлением оппозиции политизировал ситуацию вокруг рапорта МАК-а в международном масштабе. Для русских – лучше не придумаешь, исключительно умело реагируя, они получают очки и дальше будут получать их, показывая дилетантизм наших властей. Безнадёга.

Vontomke
- А у меня есть разговоры из салона Качиньского.
- Господин президент, опустился туман, и пилоты говорят, что приземляться нельзя.
- Анджей, скажи им, чтобы не хныкали, потому что я их внесу в короткий список («вы у меня в коротком списке» - публично высказывавшаяся Качиньским угроза, что сие значит – точно не знаю, прим. перев.).
- Перед нами Ил был, они его отправили…
- Покажем москалям, как надо приземляться!

Repp 87
- Сторонникам мнимого давления Л.К. остаётся только сказочки писать, хе-хе, что вы теперь, бедные делать будете, девять месяцев жили во лжи.

Chelmiak
- Туск и команда забыли, что русские планирую на несколько или на полтора десятка ходов вперёд. Вот оно, наше дилетантское, импровизаторское изображения из себя правителей.

Tuu 154
- Никакие разговоры, объяснения, заявления и прочее не помогут уткоподобным выкрутиться от ответственности за катастрофу. На х.. всё это расследование? Надо было сразу начинать с прослушивания телефонного кряканья прямо перед приземлением. Это всё бы объяснило. Эти старые хрены прослушивают даже отзвуки в туалетном бачке, а не прослушали ключевой разговор…

Kongreszydowski
- Несколько сот страниц? 40 + 25 + 18 страниц (текст статьи поправили, теперь написано – «несколько десятков страниц», прим. перев.).

Tavi 33
- Kurdupelkaczor, ты лучше посмотри на Фиделька Кастро, вот так ты будешь выглядеть через сколько-то лет, а может, как Урбан, и это ещё если повезёт, потому что к тому времени тебя хватит небольшой инфарктик»

Bart .kawinski
- Я ещё не слушал, но у меня такое впечатление, что русские уже сильно блевать (извините за сильные выражения) тянет от этой катастрофы, и они хотят, чтобы поляки, наконец, от них отстали…
А сейчас, они, кажется, пошли на всё, потому что хорошо знают, что виновата польская сторона, а у диспетчеров у самих были полные штаны (ещё раз извините, но у меня ужасно вульгарный язык).
Надутый упёрся, пусть-де парни справляются, как могут… скорее, такой вывод из нынешней конференции Миллера.

Kazmierz 111
- Ох, Мацеревич, Кемпиньского на тебя нет (Антоний Кемпиньский – знаменитый психиатр, прим. перев.).

Bolo _agent
- ГПольшевики и «Выборча» - агенты москалей в Польше, которые сделают всё, чтобы унизить поляков.

Jabaal
- «Почему лётчики не скажут прямо, что это Качиньский оказывал давление? Говорят туманно, что ведь раньше было сказано, что пилот не может быть пугливым, что кто-то подал жалобу прокурору на пилота, отказавшегося приземляться?...
Когда, наконец, лётчики перестанут молчать?...»
Потому что они мертвы.

Vontomke
- Ведь давление президента на экипаж через Бласика очевидно. «Он разозлится, если…». Теперь обнаруживается также давление и на диспетчеров. Если бы хоть один не давил, может быть, не было бы катастрофы. Конечно, прямых доказательств никогда не будет, потому что давление – дело тонкое, но ни один лётчик в здравом уме не рисковало бы садиться в таких условиях, если бы не подвергся чудовищному давлению.

Ubytek
- Nik –er, «москали заранее предвидели ход поляков, так что не вопи от радости, потому что это ещё не конец, в очередной раз наши «специалисты» выставят Польшу на посмешище».
Увы, боюсь, что ты прав, и мы, как обычно, недооцениваем русских. Ответят на несколько аргументов, представленных на конференции и эффективно обесценят всё, что на ней было сказано.

Derek .4
- Пока правит Туск, мы правды не узнаем…

David 5555
- Политическая ответственность Леха Качиньского за принуждение 95 человек к поездке в Смоленск из-за своих гипертрофированных амбиций…
Вопрос – кто его за это призовёт к ответу?

Ubytek
- Vontomke, «разозлится, если…» - ясное дело, Качиньский бы разозолился, он ехал в Катынь на важное мероприятие, и вдруг не может приземлиться. Я тоже нередко злюсь, но принимаю вещи, на которые не могу повлиять, и меня не посещают мысли о самоубийстве. От злости до приказа приземлиться – световые годы.

Felucjan 24
- Интересно, кто ещё и какие записи держит в рукаве 

Prochmarny
- Repp 87, в какой лжи? Можно продолжать воспринимать давление Леха и патриотической (см. предвыборной) миссии как один из элементов, влияющих на восприятие лётчиков и диспетчеров.
В отличие от версии теракта.
Я всегда предполагал, что виноваты отсутствие дисциплины и профессионализма как по русской, так и по польской стороне. Катастрофа – это система причин. Чёрное или белое вИдение ситуации – это дебилизм.

i33il33
- Panzpolski, я не пишу о чьей-то вине, не вникаю в это, только меня кондрашка хватает, когда я вижу разницу в поведении русской и польской стороны в деле катастрофы. Русские реагируют немедленно и логично на рассуждения нашей стороны, а мы на их рассуждения реагируем с опозданием. Эффект в мире будет такой, что в катастрофе виноват пьяный польский генерал, который был на цепи у президента. Здесь речь идёт о репутации моего государства.

Rudy _cudak_ssie_putinowi
- Мои знакомые из-за границы сме.тся над лакеством правительства Туска. Если не немцы держат нас на поводке, то, как теперь, Россия. Где наше достоинство?
Коррупционеры без национального самосознания. Народ с такой «элитой» скатывается на дно.

Wnusio _wermachtowca
- Осторожно, в PDF-ах – новый ВИРУС!!!
И заметьте, кацап так и не желает публиковать записей mp3, чтобы нельзя было ссинхронизировать с записями в кабине.

Repp 87
- «Политическая ответственность Леха Качиньского за принуждение 95 человек к поездке в Смоленск из-за своих гипертрофированных амбиций…
Вопрос – кто его за это призовёт к ответу?»
Ха-ха-ха, а теперь если не принуждал пилотов, то принуждал всех, кто был на борту… для большинства из них это была честь, что их пригласили в самолёт вместе с приезидентом.

Antysranty 21
- Зачем русские это обнародовали, ведь недавно говорили, что дело закрыто и ничего больше они добавлять не будут… ничего, что было бы хорошо для Польши, правда? Только заушательство поляков. Вот, чудо Туска – так нас в мире уважают.
А вы, ГП-филы, так ненавидите ПиСёров, что вместо того, чтобы защищать на форуме польских представителей, вы ведёте себя, как платные агенты России. Так же, как и «журналисты» «Выборчей», которые старались задавать вопросы, убеждающие в вине польских лётчиков.

Pelo _nas_kocha
- Ну, к сожалению. На международную арену вышло то, что должно было выйти. У неудачников шансов нет. В сравнении с Путиным и его командой Тусковы дурачки вместе с самим специалистом по крышам – это смешные клоуны. Ведь Россия делает то, что хорошо для неё!
То, что годится дома, с послушными СМИ и поддержкой сильных групп, не имеет никаких шансов при сопоставлении с дипломатами-профессионалами из России. Глуп-тусек думал, что если он пообнимался с Путиным, то всё будет прекрасно, всегда будет светить солнышко, а Путин – старый КГБ-шник – будет нас любить, как братьев 
Оказалось, что политика – не для наивных теляток. И никогда не была. Глуп-тусек вместе с неудачником Сикорским и своими прихвостнями этого не понимает… На международной арене не достаточно постращать ПиСом, потому что всем одинаково плевать, как на ПиС, так и на ГП. Каждый должен заботиться о своих интересах – и Польша тоже.

Kpaw 1
- Интересно, как бы ПиСёры себя вели, если бы они в это время правили.

Repp 87
- Prochmarny, я согласен с тобой, но, однако, следует признать, что пилоты не до конца подчинились давлению, поскольку хотели уйти на второй круг, что равно тому, что они не хотели садиться любой ценой. Недочёты и ошибки с обеих сторон привели к тому, команда была отдана слишком поздно.

Jerzy .zywiecki 18 minut temu Oceniono 2 razy -2 + - zgłoś do moderacji
- Ну, нашим специалистам по пропаганде снова придётся взяться за работу.

Kurdupelkaczor
- Лех Качиньский частично ответствен за смерть 95 человек, таковы факты. Он не раз злился на лётчиков, зачем, вообще, он туда летел, если там уже был Туск???
Я подчёркиваю, частичную ответственность, может, 40%, но часть ответственности наверняка падает на него.
Ubytek, такие слова, как «разозлится, если…», свидетельствуют о том, что ребята были под давлением, особенно если учесть, что слова эти были сказаны в тот момент, когда в кабине стоял генерал Бласик и контролировал их. Это достаточно наивно, считать что давление имело бы место только в том случае, если бы сам президент или Бласик непосредственно приказали садиться. Ребята знали, чем им грозит такая «несубординация» после истории с грузинским полётом. Конечно, все сейчас изображают из себя страшно независимых, отважных и утверждают, что никто бы такому давлению не подчинился, но в столь напряжённой ситуации человек перестаёт мыслить рационально. Давление президента на лётчиков началось ещё во время полёта в Грузию, это бывший президент на 100% морально виновен в этой катастрофе.

Abhaod
- В записях ничего нового, несколько несущественных деталей, вина башни и Москвы очевидна.
wwwrp.pl/artykul/596002_Rosyjskie-nagrania-z-wiezy-ujawnione.html

Rudy_cudak_ssie_putinowi
- Kurdupelkaczor, а зачем Туск летел, если знал, что Лех летит10-го?

Abhaod
- Электорат ГП составляют следующие группы:
1. Выродившаяся молодёжь, лишённая принципов и морали, часто входящая в конфликт с законом, злоупотребляющая алкоголем и курением, а вдобавок имеющая комплексы по отношению к своим учащимся \ делающим карьеру сверстникам и сверстницам (которые, кстати, голосуют за ПиС). Образование этой группы достигает в лучшем случае учёбы на каком-либо псевдо-факультете (а часто кончается на едва сданных экзаменах на аттестат зрелости, а то и на начальной школе), несмотря на это они считают себя избранными и более, чем какая-либо друая группа, готовы унижать и оскорблять других, считая себя лучше них.

2. Различные мелкие преступники, воришки, мошенники, дельцы, выманиватели пособий и прочие тёмные личности, которые видят в ГП шанс остаться безнаказанными. Распад государства под вывеской ГП способствует их деятельности и даёт им уверенность, что они не попадутся, а если и так, то «правительство любви» простит их.

3. Полудебилы, воспитанные СМИ, не способные отличить информации от мнения, слепо верящие в авторитеты, время от времени верящие в чудеса (в том числе и в чудо второй Ирландии) и рекламы стиральных порошков. Группа, весьма податливая влиянию, большей частью бедная и плохо образованная. Даже если бы они потеряли работу и всё имущество, всё равно будут верить, что участвуют в Экономическом Чуде, а при Утках было хуже, достаточно господину в телевизоре рассказать, как есть и как было. Поскольку они позволили убедить себя, что голосование за ГП возвышает их, добавляет ума и прогрессивности, то даже если им придётся перебиваться с хлеба на воду, всё равно будут уверены в правильности своего выбора.

4. Агенты бывших спецслужб вместе с семьями, видящие в ГП шанс сохранить status quo, гарантирующее им громадные привилегии, безнаказанность и невидимость для СМИ. К этой группе можно также причислить различных сексотов, когда-то доносивших на коллег и знакомых, а теперь занимающих высокие государственные посты (в том числе и в высших учебных заведениях) и панически боящихся люстрации, которая может разрушить как их неправедно полученное профессиональное положение, так и фальшивую светскую жизнь.

5. Бывшие деятели ПОРП (и сопутствующих организаций), видящие, что благодаря ГП возвращается старое, находящие в ГП логическое продолжение политически-кадровой линии ПОРП и рассчитывающие на то, что в ближайшее время им удастся поучаствовать в делёжке добычи. Люди этой группы часто видят в том, что Польша утратила суверенитет, шанс на личную карьеру (а точнее, возвращение к былому высокому положению), поэтому сегодня они почти все голосуют за ГП (те немногие, которые верят в какие-либо, хотя бы в коммунистические, идеалы, голосуют за Союз Левых Демократов).

6. Обращённые европейцы, стыдящиеся быть поляками, часто эмигранты, в разговорах с неблизкими заграничными знакомыми не признающиеся в своей национальности, в разговорах с близкими знакомыми открыто насмехающиеся над всем польским. Их отличает нулевое знакомство с историей, отсутствие каких-либо политических знаний (ап часто и любых других), в конце концов, чтобы работать судомойкой, знать ничего не надо, несмотря на это, они считают себя прогрессивными, что выражается в слепом восхищении всем западноевропейским, даже если на Западе интеллигенция повсеместно это критикует.

123rbr
- Пусть лучше опубликуют разговор того, который велел «отвалить нищему», с владельцем Алика. Уж содержание этого-то разговора наверняка известно.

Mcvie1
- Премьер стыдится выступить публично, но любой на его месте должен был бы стыдиться того, что он сделал 10 месяцев назад.

Gohha 2
- Наверное, я не патриотка и плохая полька. Но с меня уже хватит этой катастрофы… Упали, разбились и погибли. Аминь. Такие катастрофы случаются, в одной гибнет президент, в другой Ян Ковальский, ещё в какой-то Джон Доу. Всегда за этим кроются человеческие ошибки. И хватит.

gazeta.pl

MAK opublikował zapis rozmów z wieży

Отредактировано Irlina (2011-01-19 21:40:25)

0

508

Ура! Я прорвался!!! Всем привет!!!!!

0

509

Irlina написал(а):

Дублирую перевод из Усадьбы

Спасибо! А я только собрался это сделать...
Камрады, особенно не волнуйтесь. Обновление DNS процедура увы долгая, глобальная (в прямом смысле), но к утру надеюсь всё у всех заработает!

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-19 21:43:42)

0

510

Если Тамара Михайловна сама разместит перевод, то я свой пост удалю.

0

511

MoHaX написал(а):

Народ..я может сейчас ересь выскажу...Мне искренне кажется- введение ЛЮБЫХ ограничений морально-этического плана в данной нашей реальности-могут пойти ТОЛЬКО на пользу...ну ничего более омерзительного чем нынешнее состояние представить не могу.Вплоть до введения реальной ЦЕНЗУРЫ на телевидение и в Интернете.НАСТОЛБЕНЕЛ БОРДЕЛЬ!!!

МоНаХ, а ведь цензуру уже осуществляют гг вонидзе и конструктивно сходные. учебник истории МГУ помните?

Либеральную цензуру мы видели в 90- е...

0

512

Gabitus написал(а):

8K84 написал(а):
Если ноги красивые- мини более чем прилично,
Я думаю, что 90% мужского населения будет за...

в целом конечно да, только работать мешают вертехвостки :)

0

513

8K84 написал(а):

ведь цензуру уже осуществляют гг вонидзе и конструктивно сходные. учебник истории МГУ помните?

Ну..строго говоря-происходящее не совсем цензура...просто потоки говна от вонидзе с кампанией тупо захлестывают  Масс-медиа.Я как-раз про реальную цензуру-ТУПО непущать на свободный доступ всякую мразь.В идеале-ввести свободу слова с НЕОТВРАТИМОЙ ответственостью за сказанное.

А в целом-я уже сказал: появление ЛЮБЫХ фильтров (православных..исламских...хрен знает каких)-ЛУЧШЕ творящейся вседозволенности.

0

514

MoHaX написал(а):

...
А в целом-я уже сказал: появление ЛЮБЫХ фильтров (православных..исламских...хрен знает каких)-ЛУЧШЕ творящейся вседозволенности.

+++

0

515

MoHaX написал(а):

8K84 написал(а):

    ведь цензуру уже осуществляют гг вонидзе и конструктивно сходные. учебник истории МГУ помните?

Ну..строго говоря-происходящее не совсем цензура...просто потоки говна от вонидзе с кампанией тупо захлестывают  Масс-медиа.Я как-раз про реальную цензуру-ТУПО непущать на свободный доступ всякую мразь.В идеале-ввести свободу слова с НЕОТВРАТИМОЙ ответственостью за сказанное.

А в целом-я уже сказал: появление ЛЮБЫХ фильтров (православных..исламских...хрен знает каких)-ЛУЧШЕ творящейся вседозволенности.

Общечеловеческо- либеральных тоже?

0

516

В Усадьбу не пускает..Ни через Оперу-ни через Мозиллу..ни через Хром...Буду тут бичевать:((

0

517

MoHaX написал(а):

В Усадьбу не пускает..Ни через Оперу-ни через Мозиллу..ни через Хром...Буду тут бичевать:((

Подвижничать!..

0

518

8K84 написал(а):

Общечеловеческо- либеральных тоже?

А сие противоречит самому определению *фильтр*-(что Вы понимаете не хуже меня)...И я имею ввиду прежде всего именно фильтры из существуещих морально-этических конструкций..ТРАДИЦИОННЫХ для России.

0

519

8K84 написал(а):

MoHaX написал(а):
8K84 написал(а):
    ведь цензуру уже осуществляют гг вонидзе и конструктивно сходные. учебник истории МГУ помните?
Ну..строго говоря-происходящее не совсем цензура...просто потоки говна от вонидзе с кампанией тупо захлестывают  Масс-медиа.Я как-раз про реальную цензуру-ТУПО непущать на свободный доступ всякую мразь.В идеале-ввести свободу слова с НЕОТВРАТИМОЙ ответственостью за сказанное.
А в целом-я уже сказал: появление ЛЮБЫХ фильтров (православных..исламских...хрен знает каких)-ЛУЧШЕ творящейся вседозволенности.

Общечеловеческо- либеральных тоже?

Пример такого(о-л) фильтра приведете?..

0

520

Ха-ха, попала. Из закладок в избранном, т. е. как обычно.

0

521

А я!... А у меня!... А у меня Хеннесси ВС есть! Настоящий! В соседнем магазине...
А в Усадьбу - никак...

0

522

8K84 написал(а):

Общечеловеческо- либеральных тоже?

Человек есть существо социальное и одновременно - индивидуальность. И то и то важно. Доведённый же до крайности индивидуализм с его "правами человека" вырывает человека из социума и превращает его в животинку.
Монах предлагает установить фильтры, препятствующие этому. Либералы - открыть шлюзы для всякого говна, превращающего человека в хрюкающую скотину.

0

523

Bad Dancer написал(а):

Монах предлагает установить фильтры, препятствующие этому. Либералы - открыть шлюзы для всякого говна, превращающего человека в хрюкающую скотину.

А фильтры должны устанавливаться, конечно же, специалистами по этике и культуре - священнослужителями...

0

524

Президент Польши: МАК ушел от ответов на сложнейшие вопросы по Смоленской катастрофе

США начали расследование покушения на Качиньского?

Дональд Туск: Россия такой же сложный партнер, как и на протяжении всей истории

0

525

Впервые возбуждено дело за нарушение авторских прав в отношении пользователя сайта "Вконтакте"

0

526

mustela_p_f написал(а):

А фильтры должны устанавливаться, конечно же, специалистами по этике и культуре - священнослужителями...

Священнослужители - это специалисты по этике и культуре? Не знал.
Прежде чем разбираться, кто и как должен устанавливать подобные фильтры, нужно решить, стоит ли вообще это делать. Понимание необходимости такого решения должно сначала созреть в обществе. А для этого нужно обсуждение вопроса на всех уровнях. Что мы сейчас и делаем, на своём уровне.

0

527

Bad Dancer написал(а):

Священнослужители - это специалисты по этике и культуре? Не знал.

Ну начался то разговор с обсуждения слов Чаплина. И фильтры, насколько я могу понять,  МоНах подразумевает в первую очередь религиозные.

0

528

Railway68N написал(а):

Президент Польши: МАК ушел от ответов на сложнейшие вопросы по Смоленской катастрофе
США начали расследование покушения на Качиньского?
Дональд Туск: Россия такой же сложный партнер, как и на протяжении всей истории

Спасибо! Интересно!
Я Вашу ссылку про американцев в Усадьбе озвучил...

0

529

mustela_p_f написал(а):

Ну начался то разговор с обсуждения слов Чаплина. И фильтры, насколько я могу понять,  МоНах подразумевает в первую очередь религиозные.

Фильтры должны быть разными, ни у кого не должно быть монополии на их установку. Религиозные фильтры? Да, но только для верующих. Вопрос об установке фильтров, скажем для Дом 2 должен быть в компетенции других людей. Ориентир здесь - наши традиционные ценности. Имеются в виду, конечно, не лапти, частушки и матрёшки.

0

530

Bad Dancer написал(а):

Фильтры должны быть разными, ни у кого не должно быть монополии на их установку. Религиозные фильтры? Да, но только для верующих. Вопрос об установке фильтров, скажем для Дом 2 должен быть в компетенции других людей. Ориентир здесь - наши традиционные ценности. Имеются в виду, конечно, не лапти, частушки и матрёшки.

Абсолютно согласен.  Но, возвращаясь к словам, послужившим началом беседы, хотел бы отмеетить что касалось это отнюдь не только верующих.
Также и МоНах (и не только он) ратует за фильтры для всех. Из источников же фильтров в первую очередь называет религиозные.
Я это не для при, а в пояснение своего комментария, с которого началась наша с Вами беседа.

0

531

mustela_p_f написал(а):

Абсолютно согласен.  Но, возвращаясь к словам, послужившим началом беседы, хотел бы отмеетить что касалось это отнюдь не только верующих. Также и МоНах (и не только он) ратует за фильтры для всех. Из источников же фильтров в первую очередь называет религиозные. Я это не для при, а в пояснение своего комментария, с которого началась наша с Вами беседа.

Верно. Но вопрос несколько сложнее. Установка определённого фильтра влияет и на нецелевую группу. Примеры.
Неверующий, зайдя в храм, снимает головной убор, а женщина надевает платок. Так принято.
Если на школьном компьютере будет установлено ограничение на посещение определённых сайтов и об этом сообщат родителям, они с большой вероятностью сделают то же самое и на домашнем компьютере. Неделю назад мой сосед впал в ступор, застав свою семилетнюю ссыкуху за просмотром порносайта. И принял меры.
Поэтому такие вещи должны делаться комплексно и с сознанием как положительных, так и отрицательных сторон подобной фильтрации. Никто ведь не запрещает тому же папаше, уложив спать дочку, самому зайти хотя бы на ресурс Удава. А значит, вопрос "религиозных фильтров" касается всех, хотя в первую очередь, конечно, верующих.

0

532

Staryi_Russkiy написал(а):

Спасибо! Интересно!Я Вашу ссылку про американцев в Усадьбе озвучил...

Всегда пожалуйста.

0

533

Чем день грядущий знаменит
20 января
1265 - Герцог Ланкастер собрал в Англии первый парламент, состоящий из палаты Лордов и Палаты Общин
1320 - Короновался польский король Владислав I, объединивший польское государство для борьбы с Тевтонским орденом
1500 - Пинзон открыл Бразилию
1573 - Во время Ливонской войны (1558-1583 гг.) русские войска овладели крепостью Вейсенштейн (Пайдэ).
1800 - Сестра Наполеона Бонапарта Каролина вышла замуж за Короля Неаполитанского
1841 - Остров Гонг Конг был передан в аренду Великобритании, в 1997 году остров вернулся Китаю
1878 - Русские войска под командованием генерала Михаила Скобелева в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. взяли важный в стратегическом отношении город Адианополь (Эдирне) в 200 км от Константинополя (Стамбула).
1896 - Основан Институт физической культуры имени Лесгафта в Петербурге.
1925 - В Пекине заключена Конвенция об основных принципах взаимоотношений между СССР и Японией.
1944 - Советская Армия освободила город Новгород от фашистских захватчиков. Во время Великой Отечественной войны.
1944 - Введена в строй первая очередь Алтайского тракторного завода.
1952 - Первый полет стратегического межконтинентального реактивного бомбардировщика М-4 (103М) В.М.Мясищева
1961 - Джон Кеннеди становиться 35-м президентом Америки
1981 - 40-м президентом США стал бывший актер Голливуда Рональд Рейган
1985 - президент США Рональд Рейган назначил на пост директора ЦРУ Уильяма Кейси
1990 - 62 человека погибли и 200 были ранены в Баку в результате действий советских войск, посланных в столицу Азербайджана для улаживания религиозного и национального конфликта
1993 - Инаугурация американского президента Билла Клинтона.
1994 - С космодрома Байконур осуществлен запуск первого космического аппарата телевизионного вещания "Галс".
1996 - Состоялись первые выборы главы Палестинской автономии.

0

534

Bad Dancer написал(а):

Верно. Но вопрос несколько сложнее. Установка определённого фильтра влияет и на нецелевую группу. Примеры.Неверующий, зайдя в храм, снимает головной убор, а женщина надевает платок. Так принято.Если на школьном компьютере будет установлено ограничение на посещение определённых сайтов и об этом сообщат родителям, они с большой вероятностью сделают то же самое и на домашнем компьютере. Неделю назад мой сосед впал в ступор, застав свою семилетнюю ссыкуху за просмотром порносайта. И принял меры.Поэтому такие вещи должны делаться комплексно и с сознанием как положительных, так и отрицательных сторон подобной фильтрации. Никто ведь не запрещает тому же папаше, уложив спать дочку, самому зайти хотя бы на ресурс Удава. А значит, вопрос "религиозных фильтров" касается всех, хотя в первую очередь, конечно, верующих.

А еще в церкви принято нелицеприятно выражаться о некоторых народах представителях иных конфессий. Или например у представителей одной из традиционных религий нашей многонациональной Родины есть вполне определенное отношение к некоторым продуктам питания. А еще у представителей разных конфессий есть разные вполне определенные представления о семье и иных гражданских институтах. А еще у нас светское государство и очень многим совсем не понравится когда начнется введение разных ограничений для неверующих как для верующих. Так сказать в качестве побочного эффекта. :)
И вот объясните мне, пожалуйста,  какого рожна на мою нерелигиозную семью должны влиять какие-то ограничения для верующих. И, кстати, для каких конкретно верующих? У нас, как бы на минуточку, в качестве традиционных религий федерального значения выступают православие, ислам, иудаизм и буддизм.  На кого конкретно ориентироваться? И что делать протестантам, католикам, шаманистам и иным верующим, не говоря уж о всяких там атеистах, агностиках и прочих гражданах второго сорта с точки зрения представителей традиционных религий и части их паствы.
Может все же вспомнить о том, что у нас церковь отделена от государства и указать на подобающее ей место?

0

535

Я не говорю. что какие-то установления для верующих одной конфессии обязательны к выполнению для других конфессий или для атеистов.
Но хотим мы этого или нет, религия - часть нашей культуры. Для кого-то важная, для кого-то, возможно, ничего не значащая. Тем не менее, культура едина. Изменение какой-то одной её составляющей влияет на всю культуру, на всё общество, на каждого человека.
Ладно, пошёл я спать. Утром, надеюсь, проснусь - а ворота в Усадьбу открыты для всех.

0

536

Bad Dancer написал(а):

Я не говорю. что какие-то установления для верующих одной конфессии обязательны к выполнению для других конфессий или для атеистов.

Красиво съехал. Респект.  :cool:
Спокойной ночи.

0

537

:surprise:

0

538

А сработы не попадаю в Усадьбу, придется работать :(

0

539

Аналогично. Утром дома зашел. Вздохнул, поехал на работу. Вместо Усадьбы традиционная индейская изба :dontknow:

0

540

Утренняя хохмочка.

С неожиданными трудностями столкнулись организаторы свадебных торжеств принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

По традиции, на всех официальных документах, а также многочисленных сувенирах для широкой публики должны стоять вензеля, составленные из первых букв имен молодоженов. А королевские вензеля ставятся на общественных и государственных зданиях, а также официальных документах.

Однако для Уильяма и Кейт это сочетание – "WC" (William и Catherine) для этих нужд является в высшей степени неподходящим, поскольку давно и прочно закрепился за вполне определенным заведением: так обозначают отхожее место.

"Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии", - сообщил источник в Букингемском дворце.

Решение этой проблемы нашлось быстро: буквы просто поменяют местами: "CW". Именно таким он будет на всех официальных сувенирах, выпускаемых к свадьбе, которая состоится 29 апреля текущего года.

Но есть и более сложная: если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма – он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия – подобная "рокировка" недопустима. И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием, передает ИТАР-ТАСС.

0

541

А мне это понравилось:
Доктор, меня все игнорируют!
Следующий

Ху Цзиньтао не расслышал вопрос о соблюдении прав человека в Китае

Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что не ответил во время пресс-конференции в Белом доме на вопрос о соблюдении прав человека в Китае из-за ошибки переводчика, сообщает Associated Press в среду, 19 января.
Вопрос о ситуации с соблюдением прав человека в Китае был первым, заданным на совместной пресс-конференции Ху Цзиньтао, находящегося с официальным визитом в США, и американского президента Барака Обамы. Вопрос был адресован и Обаме, и Ху Цзиньтао, однако ответил на него лишь американский президент.

Комментируя возникшую на пресс-конференции ситуацию, Обама пояснил, что он был уверен в том, что его ответ синхронно переводится на китайский язык, однако выяснилось, что это не так. Перевод на китайский, прозвучавший после того, как Обама закончил отвечать на первый вопрос, занял значительно больше времени, чем ожидали участники пресс-конференции.

Ответа Ху Цзиньтао на вопрос о соблюдении прав человека в Китае присутствующие на пресс-конференции, в итоге, так и не услышали. Позже председатель КНР пояснил, что не слышал заданного ему вопроса. Однако, отмечает Associated Press, когда этот вопрос был задан Ху Цзиньтао повторно, он также не стал на него отвечать.

Ранее США, а также ряд европейских стран, неоднократно выражали озабоченность ситуацией с соблюдением прав человека в Китае. Особое внимание этому вопросу уделялось после присуждения в конце 2010 года Нобелевской премии мира китайскому диссиденту Лю Сяобо, приговоренному в 2008 году в КНР к 11 годам тюрьмы по обвинению в попытке свержения государственного строя. Власти Китая, в свою очередь, подвергли критике решение Нобелевского комитета, присудившего, по их мнению, премию преступнику, чья вина доказана судом

0

542

V.Gudov написал(а):

Ранее США, а также ряд европейских стран, неоднократно выражали озабоченность ситуацией с соблюдением прав человека в Китае. Особое внимание этому вопросу уделялось после присуждения в конце 2010 года Нобелевской премии мира китайскому диссиденту Лю Сяобо, приговоренному в 2008 году в КНР к 11 годам тюрьмы по обвинению в попытке свержения государственного строя. Власти Китая, в свою очередь, подвергли критике решение Нобелевского комитета, присудившего, по их мнению, премию преступнику, чья вина доказана судом

Озабоченность правами для представителей Евроатлантической цивилизации характерна. То ведьм на кострах жгут, человечьи души спасая, то гуманитарные бомбардировки проводят. С укреплением юаня, однако, предсядатель Ху, судя по всему, послал атлантов на Ху. Ой вою буит :glasses:

0

543

Обещали утром всех впустить - а нифига! Не бросайте меня здесь одну, в случае чего!!!!!!!!

0

544

ukusika написал(а):

Обещали утром всех впустить - а нифига! Не бросайте меня здесь одну, в случае чего!!!!!!!!

Не одна Вы не можете влезть. Вон сколько стонов на форуме. И я тоже, с дома - вполпинка, а с работы "фигнам".
Ничего подождем у моря погоды.

0

545

Придется работать :)

0

546

Утро доброе.
*колдует* Алебур-Алебур, ну-ка сделай всем приятно - притащи сюда обратно.

0

547

Я вошел в Усадьбу

0

548

Вот кто хочет, тот пущай сюды и приходит.
Дух времени: Всех денег не заработаешь
А. Курбский (теперь младший, куды старшего дели - не ведаю)
http://www.kurier.lt/images/logo1.gif
http://www.kurier.lt/?r=11&a=5783
Всех денег не заработаешь.
Поэтому половину нужно украсть. Табличку с этой аксиомой итальянские археологи нашли в доме богатого патриция во время раскопок знаменитой Помпеи. Она сотни лет назад была прикреплена на самом видном почетном месте. Там остается и поныне, радуя своим железобетонным цинизмом зевак со всего света, марширующих по развалинам некогда величественного города на склоне не менее величественного Везувия.

Сам слышал, как ржали российские туристы, когда гид сделала им перевод. Мол, ни фига не изменилось! Мол, не первые под эти солнцем тащим все, что плохо лежит. Даже древние римляне, оказывается, беспардонно потрошили государственную казну направо и налево. Поэтому их великая империя пала под натиском варваров как карточный домик. Варвары же денег не знали и не имели.

Американский предприниматель Генри Форд, заваливший весь мир надежными, но доступными обывателю автомобилями, на вопрос о происхождении своего состояния отвечал так:

- Господа газетчики, я готов рассказать, как заработан каждый цент из моего капитала. Но начать могу только со второго миллиона…

Неужели и старина Генри первый миллион банально стырил из карманов своих соотечественников? Ай-яй-яй. А еще такой умный, интеллигентный, богообразный  человек. Нехорошо.

К чему вышеприведенные артефакты? К данным таблоида «Ekonomika», который обнародовал на минувшей неделе ТОП-100 самых богатых людей Литвы. Там, как и анонсировалось, ровно сто фамилий честных, трудолюбивых парней и девиц, которые годами работали, не покладая рук и складывая центик к центику, прежде чем забрались на финансовый Олимп поближе к золотому тельцу. Но, как и таблоид, нас сегодня интересует только один олигарх местного разлива. А именно - министр экономики страны. Говорят, что за последнее время он сказочно разбогател. Еще несколько лет назад у предпринимателя Дайнюса Крейвиса было имущество на сумму 5,5 миллиона литов. Однако спустя два года пребывания бизнесмена на посту руководителя хлебного министерства выяснилось, что якобы Крейвис владеет имуществом на 170 миллионов. Это круто! Вот это затянул паренек пояс, вот это солидаризировался с малоимущими!

Мы полагаем, таблоид с таким солидным названием, как «Ekonomika», вряд ли станет обманывать читателей. Особенно зарубежных, которые уже поняли, что министр – человек дела. Наверное, бизнесмены из-за «оттуда» уже пакуют кейсы, в которых привезут в столь продвинутую Литву тысячи новых инвестиционных проектов, чтобы подзаработать самим и нашу экономику подлечить.

Не торопитесь, господа.

Нам скромный герой категорически отрицает факт непомерного обогащения, попутно заявляя, что в отставку уходить из-за глупых обвинений в свой адрес он не собирается. По словам новоявленного Корейко, совокупная стоимость имущества его семьи составляет около 800 000 литов. Но на всякий случай с изданием, опубликовавшим явно лживые данные, он судиться не намерен. А вдруг в семье действительно существуют «заначки» на черный день, о которых глава даже не подозревает? Начнешь судиться – и проиграешь вдруг. Имидж испортишь. Его, как и честь, надо беречь смолоду.

Само собой разумеется, у новоявленного Али-бабы сразу нашлись защитники. Например, наш премьер-министр убежден, что его подчиненный не пользовался служебным положением, не лоббировал и не протежировал семейный бизнес. Об этом заявил все знающий советник Виргис Валянтинавичюс:

- Премьер убежден, что министр не воспользовался служебным положением, чтобы повлиять на свою собственность.

Кто б сомневался? Ясно, что не воспользовался. И что это за собственность – 170 миллионов? Стыдно такие деньги собственностью называть. Так, детишкам на молочишко. Или один раз в казино заглянуть.

Знаете, я традиционно в оппозиции к нашему премьеру. Не слишком уважаю его за велопробеги или обещания построить дорогую АЭС, которая будет вырабатывать недорогое, почти дармовое, электричество. Есть и другие вопросы, по которым у меня с господином Кубилюсом не достигнут консенсус. Но что касается непорочности, прозрачности и пушистости бедолаги Крейвиса, здесь я на все 100% стою в одном строю с первым министром. И даже чуть впереди его Конечно, министр экономики чист как стеклышко. Чтобы сколотить капиталец, он по ночам разгружал на станции Вайдотай вагоны, а утром бежал на работу в свое министерство. Вечером снова мчался разгружать вагоны. Так продолжалось много дней и ночей. И наконец-то он избавился от бедности в 5 с половиной миллионов литов – это примерно 1 594 203 евро, -  и обрел счастье в 170 миллионов. Что составляет примерно 49 275 362 евро. Два года непосильных трудов на железной дороге + в министерском кресле, и совершенно незаметно капиталец вырос в 30,9 раза.

Фартит же людям! Как пойдет масть, так все до кучи – деньги, должности, привилегии, командировки за кордон. Небось, еще и девушки любят, проходу не дают.

А я, как говорил мечтавший о миллиончике пан Паниковский, старый и больной человек, год в бане не был. И меня девушки не любят. Зачем я им, когда вокруг полно молодых олигархов с чемоданами, набитыми бутербродами из «баксов» и евриков?

Остается одна дорога – на паперть с протянутой рукой. В церквях нынче подают мало. В костелах слишком большая конкуренция. Остается синагога, но туда я не ходок по принципиальным идеологическим соображениям.

Решил сесть у Архикафедрального собора. Гляжу – мать честная, наш герой сюда же торопится. И истово так молится, бьет себя кулаком в грудь.

Одно непонятно: то ли грехи замаливает, то ли благодарит всевышнего, что ниспослал благодать божию.

И опять позавидовал я нашему герою черной завистью. Вот тут и раздался гром в чистом небе. И снизошли ко мне простые, ясные и понятные слова:

- Крейвис никогда не говорил, что свои стреляли в своих, и что оккупации не было! Так что не придирайтесь к нему по пустякам.  Он чист!

Андрей КУРБСКИЙ - младший.

0

549

Я пробился с работу. Но бился долго, около часа!

Ухожу на основной аэродром разгонять туман.

Отредактировано AGS (2011-01-20 10:21:45)

0

550

Не войти ни из дома (Opera), ни с работы (Огнелис). Жду :-(

0

551

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Я вошел в Усадьбу

Блин, да как вы в неё входите?  :angry:

0

552

Акский написал(а):

Блин, да как вы в неё входите?

http://pilah.ru/wp-content/uploads/2009/11/Ia-300x213.jpg

0

553

Акский написал(а):

Блин, да как вы в неё входите?

Да никак. Дискриминация. Вспомнилось о Европейском суде по правам человека. Может они и ежиков любят.  :writing:

0

554

Меркель обещает, что Германия не откажется от евро
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Возврата к немецкой марке не будет. Такое заявление сделала в интервью еженедельнику Stern канцлер Германии Ангела Меркель. Тем самым, отмечает "Немецкая волна", она решительно отмежевалась от популярной среди довольно большой части немецкого населения идеи отказаться от единой европейской валюты и вновь ввести "дойчмарку" - прежнюю денежную единицу ФРГ.

Германский лидер также отвергла и другой гипотетический вариант преодоления нынешнего кризиса Европейского валютного союза, предусматривающий раздел еврозоны на две части: северную с более твердой и южную с более мягкой денежной единицей.

"Евро и далее будет иметь свободное хождение в Германии и совершенно свободно обмениваться на рейхсмарку", - заверила А.Меркель.

0

555

Delet написал(а):

"Евро и далее будет иметь свободное хождение в Германии и совершенно свободно обмениваться на рейхсмарку", - заверила А.Меркель.

Я вот только из шифровки не понял, имперская валюта из золота или платины чеканиться будет. Или биметализм введут :dontknow:

Отредактировано dvu (2011-01-20 11:13:38)

0

556

Размышления У

Вот Усадьбы подъезд
По присутственным дням
В нем мелькают знакомые лица;
Но ТаджикТеле-ком
Не пускает меня,
Я никак не могу подключиться.

Я шаманил с IP,
Обновлял DNS,
Всей душою в Усадьбу стремился
Но молчал nslookup,
Ping бесследно исчез,
Лишь коварный  провайдер глумился.

Не машите багром
И не плачьте по мне,
Не маните в окне хеннесевкой,
Мы с Дворецким вдвоём
На заснеженном пне,
За забором замёрзнем неловко...

0

557

MoHaX написал(а):

Ну..строго говоря-происходящее не совсем цензура...просто потоки говна от вонидзе с кампанией тупо захлестывают  Масс-медиа.Я как-раз про реальную цензуру-ТУПО непущать на свободный доступ всякую мразь.В идеале-ввести свободу слова с НЕОТВРАТИМОЙ ответственостью за сказанное.
             А в целом-я уже сказал: появление ЛЮБЫХ фильтров (православных..исламских...хрен знает каких)-ЛУЧШЕ творящейся вседозволенности.

Но "фильтр" одежды - это явный перебор.

0

558

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Пример такого(о-л) фильтра приведете?..

Кое-где советскую символику запретили, например.

0

559

Bad Dancer написал(а):

Верно. Но вопрос несколько сложнее. Установка определённого фильтра влияет и на нецелевую группу. Примеры.Неверующий, зайдя в храм, снимает головной убор, а женщина надевает платок. Так принято.Если на школьном компьютере будет установлено ограничение на посещение определённых сайтов и об этом сообщат родителям, они с большой вероятностью сделают то же самое и на домашнем компьютере. Неделю назад мой сосед впал в ступор, застав свою семилетнюю ссыкуху за просмотром порносайта. И принял меры.Поэтому такие вещи должны делаться комплексно и с сознанием как положительных, так и отрицательных сторон подобной фильтрации. Никто ведь не запрещает тому же папаше, уложив спать дочку, самому зайти хотя бы на ресурс Удава. А значит, вопрос "религиозных фильтров" касается всех, хотя в первую очередь, конечно, верующих.

В школах интернет-контент и сейчас отслеживается. Школы (у нас, по крайней мере), подключены через отдельные серверы. Не знаю точно чьи, но директора школ, в случае посещения со школьных компьютеров порносайтов, например, нехило огребают.

0

560

Ludwig_Gangofer написал(а):

Размышления У

Да ладно Вам, сударь. Вполне приличная землянка. Чай не в берлоге под корягой лапу сосать. А дров не хватит - тротильчику в печку подбросим. :hobo:

0

561

dvu написал(а):

Да ладно Вам, сударь. Вполне приличная землянка. Чай не в берлоге под корягой лапу сосать. А дров не хватит - тротильчику в печку подбросим. :hobo:

Да и то верно - в тесноте, да не в обиде!

0

562

http://www.greecetoday.ru/img/logo2.jpg
http://www.greecetoday.ru/home/news/2423/
В понедельник синод Элладской православной церкви постановил, что в 2011 году священнослужители будут проводить меньше богослужений, чтобы сократить расходы на оплату их труда.
Напомним, что в Греции священники получают государственную зарплату, поскольку церковь не отделена от государства.

Вот так вот :glasses:

0

563

Ludwig_Gangofer написал(а):

Не машите багром
И не плачьте по мне,
Не маните в окне хеннесевкой,
Мы с Дворецким вдвоём
На заснеженном пне,
За забором замёрзнем неловко...

Нас найдут по весне
Если нам повезёт
На прогалинке словно подснежник
Постоят в тишине,
Шляхтич даже всплакнёт:
"Матка Боска - достал их гебешник".

0

564

Всем привет! :flag:

Шедевры учительских записей в школьных дневниках

На уроке химии прожигал жизнь.

Житие отрока на уроке Закона Божия препогано вельми. Исторгнул ядра из бумаги жеваной скрозь трубу пластмассову, через что дьяк сделался калечен и слеп. Я изгнал беса из класса. Прошу произвести усекновение сукина сына по заду хворостиною, лишить трапезы и кино, али бить челом об стену!

Курил благовония в туалете.

Обратите внимание на внешний вид вашего сына. Брюки вечно наглажены, причесан аккуратно, ногти подстрижены. Откуда это чистоплюйство?!

Принёс водки, сорвал педсовет.

Отбирает деньги у учеников старших классов и раздаёт ученикам младших классов.

Добаловался на уроке физкультуры со штангой. Срочно зайдите к физруку в больницу.

Бросил под ноги учителю 100 долларов, чем поставил его в неудобное положение.

Не сдал деньги на завтраки классному руководителю!

Жил своей жизнью на уроке биологии.

Перед тем, как войти в кабинет к завучу, постучал в дверь условным стуком физрука.

Бегал по потолку, чем нарушил незыблемость физических законов.

0

565

Привет всем оставшимся!

Ну никак не могу войти в Усадьбу, несмотря на глобальную чистку всех кукесов - всё равно вижу только кукиш! И hosts дописать тоже не могу - компьютер на работе, прав на изменения нет.
Похоже, осталось только попрощаться! :mybb:

0

566

Lara написал(а):

Привет всем оставшимся!

Ну никак не могу войти в Усадьбу, несмотря на глобальную чистку всех кукесов - всё равно вижу только кукиш! И hosts дописать тоже не могу - компьютер на работе, прав на изменения нет.
Похоже, осталось только попрощаться! :mybb:

Стоять, бояться! Надежда может умереть только по команде "пли!"

0

567

Получилось зайти.

Первый раз зашёл по цифрам (те что 8К давал).
Теперь зоходит и так по-нормальному.

0

568

Lara написал(а):

Привет всем оставшимся!
Ну никак не могу войти в Усадьбу, несмотря на глобальную чистку всех кукесов - всё равно вижу только кукиш! И hosts дописать тоже не могу - компьютер на работе, прав на изменения нет.
Похоже, осталось только попрощаться!

Я из дому нормально вчера зашел, а на работе не пущает. Жду, когда будет счастье.

0

569

im78_1 написал(а):

Получилось зайти.

Первый раз зашёл по цифрам (те что 8К давал).
Теперь зоходит и так по-нормальному.

Дома с утра одним пинком в дверь по старой закладке. А тута даже сисадмин не смог помочь. :'(

0

570

Lara написал(а):

Ну никак не могу войти в Усадьбу, несмотря на глобальную чистку всех кукесов - всё равно вижу только кукиш! И hosts дописать тоже не могу - компьютер на работе, прав на изменения нет.

Я вчера без проблем вошла в Усадьбу через поисковик mail.ru. Набрала ursa-tm.ru и  по первой же ссылке ворота открылись.

0

571

У меня тоже никак не получалось пока не поробовал
забить в строчку вот это: 84.23.36.76

Один раз загрузился так, а теперь всё нормально.

В адресную строку браузера

Отредактировано im78_1 (2011-01-20 12:54:26)

0

572

Привет, погорельцы! Кто опять подумал об "забанить Алебура"?

0

573

Я тоже вчера колдовал повсякому - шишь.
А сегодня с утра зашел в Усадьбу как обычно и никаких проблем.
Так что терпение, только терпение и будет всем нам счастие в единении творческом под благословенной сенью.

0

574

Не все DNS серверы ещё обновились.

0

575

Россия в первом квартале 2011 года планирует выполнить десять пусков ракет-носителей. Пять из них отправятся в околоземное пространство с космодрома Байконур, арендуемого РФ у Казахстана, четыре – с космодрома Плесецк в Архангельской области и одна стартует из позиционного района Домбаровской ракетной дивизии РВСН в Оренбургской области.

Два пуска будут проведены в январе на Байконуре. 20-го числа ракета-носитель «Зенит-2SБ» с новым разгонным блоком «Фрегат-СБ» должна вывести на орбиту новейший геостационарный гидрометеорологический космический аппарат «Электро-Л», а 28-го ракета-носитель «Союз-У» – грузовой корабль «Прогресс М-09М», который пристыкуется затем к Международной космической станции.

В начале февраля в Плесецке состоится запуск конверсионной ракеты-носителя «Рокот», оснащенной разгонным блоком «Бриз-КМ», с новым геодезическим спутником «Гео-ИК-2». 15 февраля с северного космодрома стартует ракета-носитель «Союз-2-1Б» с разгонным блоком «Фрегат» и навигационным космическим аппаратом нового поколения «Глонасс-К». Кроме того, на середину февраля намечен пуск конверсионной ракеты «Днепр» с семью спутниками (главный из которых – украинский «Сiч-2») из Оренбургской области.

На март назначены четыре-пять пусков: три с Байконура и один-два с Плесецка. 19 марта на Байконуре стартует ракета-носитель «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» и пятью спутниками, в том числе российским ИСЗ «Канопус-В» и белорусским космическим аппаратом. 30 марта отправится в полет ракета-носитель «Союз-ФГ». Она выведет на орбиту пилотируемый корабль «Союз ТМА-21» с тремя космонавтами, а на следующий день состоится запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», которая доставит в околоземное пространство американский телекоммуникационный спутник SES-3 и казахстанский коммуникационный аппарат «Казсат-2».

В конце марта в Плесецке будет проведен пуск ракеты-носителя «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» и тремя спутниками, два из которых – ИСЗ связи «Гонец-М». Надо отметить, что ранее Роскосмос сообщил о запуске в марте спутника «Глонасс-М», но не факт, что он стартует в этом месяце.

0

576

Возможно, проблема в том, что на работе у многих вход идет через прокси сервер. Сейчас попробую выяснить.

0

577

Вдвое больше, чем в прошлом году
Ракетные войска стратегического назначения планируют осуществить в 2011 году десять учебно-боевых и испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет. Это будут три МБР РС-12М «Тополь», четыре – PC-18, три – РС-24, новейшие ракеты с разделяющейся головной частью.

Испытательные пуски проводятся в рамках опытно-конструкторских работ по созданию перспективных образцов ракетной техники, а учебно-боевые, как правило, совмещаются с отработкой задач продления сроков эксплуатации стоящих на боевом дежурстве МБР.

РВСН в 2010 году осуществили пять пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе был произведен запуск МБР РС-20В (по западной классификации – «Сатана») из позиционного района Ясненской ракетной дивизии (Оренбургская область) в целях подтверждения летно-технических характеристик ракеты и продления срока эксплуатации ракетного комплекса «Воевода» до 23 лет. Дважды стартовали ракеты РС-20Б (с космодрома Байконур и из позиционного района Ясненской дивизии), которые по конверсионной программе «Днепр» вывели на околоземные орбиты космические аппараты.

В 2010-м осуществлены также два пуска РС-12М «Тополь» (один – с космодрома Плесецк в Архангельской области, второй – с полигона Капустин Яр в Астраханской области) с целью подтверждения стабильности основных летно-технических характеристик ракет этого класса в период продленных сроков эксплуатации, а также отработки различного типа измерительных комплексов в интересах Вооруженных Сил России, очередного испытания боевого оснащения МБР.

0

578

8K84 написал(а):

Возможно, проблема в том, что на работе у многих вход идет через прокси сервер. Сейчас попробую выяснить.

У меня на работе UserGate, проблем не было.

0

579

Зашел с час назад в Усадьбу. С рабочего ноута.

0

580

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Матриарх всея ежей ukusikaизвольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами sarcophyton
http://korall.biz/wp-content/gallery/koralls/sarcophyton.jpg

Отредактировано zkv (2011-01-20 13:35:07)

0

581

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель БМ-13_Катюшаизвольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами
http://korall.biz/wp-content/gallery/koralls/saf010.jpg

0

582

8K84 написал(а):

Возможно, проблема в том, что на работе у многих вход идет через прокси сервер. Сейчас попробую выяснить.

Он родимый... Видимо, у него старая Усадьба в кэше лежит.

0

583

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Westa2извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами
http://i047.radikal.ru/0803/77/8a623ef9288a.jpg

0

584

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Lara извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами
http://korall.biz/wp-content/gallery/koralls/saf007.jpg

0

585

zkv написал(а):

Привет, погорельцы! Кто опять подумал об "забанить Алебура"?

С чавой то "погорельцы"? К истокам вернулись. :glasses:

0

586

Граждане лишенцы! У меня заработало - возвращаюсь в Усадьбу!

0

587

Ludwig_Gangofer написал(а):

Граждане лишенцы! У меня заработало - возвращаюсь в Усадьбу!

И ты, Брут..., ладно, война придет- патрончиков попросишь :angry:

0

588

zkv написал(а):

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Lara извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами

Спасибо, дорогой zkv, за такую красоту!
Вам удалось приподнять мне настроение. :love:

Как ломает без форума-то! Кошмар-р-р-р!!! :dontknow:

0

589

Ludwig_Gangofer написал(а):

Размышления У
Вот Усадьбы подъезд
По присутственным дням
В нем мелькают знакомые лица;
Но ТаджикТеле-ком
Не пускает меня,
Я никак не могу подключиться.
Я шаманил с IP,
Обновлял DNS,
Всей душою в Усадьбу стремился
Но молчал nslookup,
Ping бесследно исчез,
Лишь коварный  провайдер глумился.
Не машите багром
И не плачьте по мне,
Не маните в окне хеннесевкой,
Мы с Дворецким вдвоём
На заснеженном пне,
За забором замёрзнем неловко...

:flag:

0

590

Вести с полей

262 посетителей (за последние 15 минут)
39 пользователей, 221 гостей, 2 скрытых пользователей | Полный список по: последнему действию или именам пользователей
4478, V_Gudov, Хома, urmai8626, OGOGO, cvt, Ursa, katusha_BM_13, Trisha, zkv, larsen, Бао, Untoilerant, mitek68, деревенщина, аяяй, Dmitrij_Orenburg, Maria, Staryi_Russkiy, Joel, flycat, michel007, AGS, unrealock, serg57, stvgol, flyer, furybear, Nickvgg, lol, Racer, Re@l, lui, TERMIT, Panalan, rain, MummiPapa, twohead, matroskin

0

591

0

592

- Я опять вылетел с Усадьбы. - Монах-Джентльмен вытирал ноги о брошенное у порога вафельное полотенце.
Джентльмен в чОрной меланхолии и робе в крупную синюю полоску лениво посмотрел на вошедшего с верхней койки. - Чё там на воле? Маляву принёс?
Монах-Джентльмен испуганно моргнул.
- Ах, да ты...
Монах-Джентльмен отчаянно заколотил в дверь камеры. Та открылась, судя по волосатости Алебурова рука ухватила Монаха-Джентльмена за плечо и выдернула вон из камеры. Хлопнула дверь.
- Хе! Словно и не было никого. - Буркнули с верхней койки.
Бутыркилось.

Отредактировано Delet (2011-01-20 15:35:12)

0

593

Китаизация Испании - взгляд изнутри
http://www.russpain.ru/i/riu-w-149-89.jpg
http://www.russpain.ru/news/index.php?id=9191
Русская Испания,        20.01.2011 10:08
В последнее десятилетие Испанию буквально наводнили китайские товары, а также магазины и ресторанчики, принадлежащие гражданам КНР. Как это явление сказалось на жизни страны и как его оценивают сами испанцы?

В одном только Мадриде официально проживают 50 тысяч граждан Китая, из них около десяти тысяч зарегистрированы как владельцы собственных предприятий. В основном речь идет о магазинах розничной и оптовой торговли, а также ресторанах китайской кухни. Причем, несмотря на глубокий экономический кризис, в испанской столице практически каждую неделю открываются новые китайские заведения.

Китайские магазины, работающие с раннего утра до поздней ночи, под лозунгом "У нас все стоит не дороже одного евро!", расположились и в историческом центре Мадрида, и на его окраинах. Не избежали китайского присутствия даже самые респектабельные районы испанской столицы, такие как Саламанка или Ретиро.

Владельцы мелких торговых предприятий из числа местных жителей обвиняют иммигрантов из Поднебесной в недобросовестной конкуренции. Владелец магазина текстильных товаров в мадридском районе Латина Ильдефонсо Мартинес жалуется, что "по сравнению с прошлыми годами объем продаж резко снизился. И дело не только в кризисе: испанцев разоряет китайская торговля".

Испанец считает, что с китайцами "невозможно конкурировать, поскольку товар у них дешевый и работают они в нарушение всех существующих трудовых норм и закона о торговле - по 14 часов в сутки". "Так что, видимо, мне скоро придется закрыть дело. И не только мне. В других торговых точках - похожая ситуация", - резюмирует Ильдефонсо Мартинес.

Особый разговор - китайские подделки изделий известных мировых марок и пиратская аудио- и видеопродукция. По мнению испанских экспертов, многие из них, в частности, духи и лосьоны, солнцезащитные очки, спиртные напитки, детские игрушки, табачные изделия и медикаменты зачастую оказываются вредными для здоровья. Только в прошлом году полиция конфисковала китайских подделок на сумму почти в полмиллиарда евро.

Между тем руководитель ассоциации китайских торговцев в Испании Лам Чуэнг Пинг категорически отвергает обвинения в том, что его соотечественники нарушают какие-либо законы и что их торговая деятельность в какой-то степени вредна для испанцев. "Наши товары находят покупателя, потому что они нужны людям", - утверждает главный лоббист китайских предпринимателей в Испании.

Лам Чуэнг Пинг утверждает, что "многие хозяйственные товары, к примеру, пластиковые коробки, другие мелочи, в Европе уже не производятся. Все это делается в Китае. К тому же эти товары весьма дешевы, и люди любят их покупать именно у китайцев". "Не секрет, что в нынешние кризисные времена многие испанцы могут дожить до конца месяца только благодаря тому, что покупают все по дешевке у китайцев", - заявляет китайский предприниматель.

В то же время каких-либо значительных инвестиций в Испании, не считая покупки или, чаще, аренды торговых и складских помещений, китайцы не делают. Что касается торговли, то она явно не сбалансирована. Испания продает Китаю товаров на сумму в два миллиарда евро, а получает - на 20 миллиардов. Засилье китайских товаров и торговцев плачевно сказывается не только на испанской торговле, но и на производстве.

Особенно сильно страдают обувная и швейная промышленность, производство аудио- и видеодисков. Так, по статистике, только испанские фабрики, производящие изделия из кожи, вынуждены были в последние годы сократить производство на 42 процента. Пару лет назад доведенные до отчаяния владельцы и рабочие ряда обувных фабрик в провинции Аликанте, что на восточном побережье страны, сожгли склады, на которых хранилась привезенная из Китая обувь.

0

594

С рабочего компьютера зайти не смогла ни утром, ни днем, ни в конце рабочего дня.  :angry:

0

595

retro12007 написал(а):

С рабочего компьютера зайти не смогла ни утром, ни днем, ни в конце рабочего дня. 
0+-

+1 Аналогично.

0

596

Ursa

Ох, не знаю, хорошо ли выносить на обсуждение частную переписку, но, с другой стороны, она вроде и не совсем частная... Огнев письмо прислал.

Тамара, привет!

Не хотите рассказать об «Усадьбе Урсы» в форме ответов на вопросы (пока в ЖЖ)? Поговорить немножко о былом, побольше о настоящем, о друзьях, коллегах и пр?

PSдля сторонних людей – крупная проблема понять, чем нынешний ИноСМИ отличается от ИФ, чем Ваша «Усадьба» непохожа на «Переводику» и почему вы все разделились… Мне кажется, имеет смысл подумать о будущих Ваших читателях и почитателях и создать хороший текст, отличный от текста Леши Мелентьева. Как Вы на это смотрите? И может быть время зарубежной прессы и польской в частности вообще прошло, приелась она и обеззубела?

Ярослав

Что отвечать?

Потом было   много наших советов  :writing:

Ursa

Спасибо! Написала Огневу ответ с согласием, скопировала к себе все посты с воспоминаниями и советами, буду использовать и  цитировать ("один умный Джентльмен в Усадьбе сказал"...).
Ладно, пойду погляжу, что в Польше творится.
"Татаритарные русские" - это гениально! Уже думаю, куда бы это  упоместить в своих рассуждениях о прелестях Усадьбы.

Ждем-ждем!

0

597

Между прочим, Мадам, Ваш Курбский (хотя и младший) тут на ветке с утра :flag:

0

598

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Dakar извольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами
http://photo.starnet.ru/Thematic_Wallpapers/Zhizn/Vodnyj_mir/Raznye_morskie_zhivotnye/images/45042.jpg

0

599

(жестянный голос из громкоговорителя на столбе около буфета) Ёжемуазель Irlinaизвольте пройти в буфет для прохождения оподарочивания кораллами
http://s47.radikal.ru/i115/0906/dc/35c8f4e65435.jpg

Отредактировано zkv (2011-01-20 17:04:16)

0

600

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15869724
Метрополитен Варшавы предлагает пассажирам учить русский язык

19.01.2011, 14.01

Улучшение российско- польских отношений, о котором так много говорили политики обеих стран на протяжении последнего года, наконец-то вышло за рамки кабинетов высших должностных лиц.

Включиться в процесс "перезапуска" двусторонних связей решил метрополитен Варшавы. С недавнего времени при помощи размещенных в каждом вагоне информационных табло, на которых обычно демонстрируется реклама, новости и короткие познавательные сюжеты, пассажиры "подземки" могут запомнить несколько русских слов.

Слова появляются на экранах на несколько секунд в виде развернутой выписки из словаря с переводом, транскрипцией и правильным ударением. Инициаторы проекта надеются, что такие короткие уроки будут пользоваться популярностью у пассажиров.

Ранее подобные "видеокурсы" столичный метрополитен создавал исключительно для английского языка. Сейчас же у языка Шекспира появился конкурент…

"Русский снова входит в моду, и мы решили научить ему молодежь, а пожилым жителям Варшавы дать возможность восстановить в памяти кириллицу", - сказал Артур Кенджерский из школы русского языка "Здравствуйте", в которой и родилась идея проекта.

"Метрокурс" русского продлится около года. С понедельника по пятницу на экранах в вагонах будут появляться новые видеоуроки, а в выходные они будут повторяться.

Со времен, когда изучение языка Пушкина и Достоевского в польских школах было обязательным, многое изменилось. И если старшее поколение еще помнит когда-то выученные слова и может составить небольшое предложение, то более молодые поляки зачастую предпочитают осваивать английский и немецкий. Тем не менее, интересующихся языком и культурой России в республике все же много, и встретить человека, изъясняющегося на русском, здесь проще, чем во многих других странах Европы.

Из блокнота корр.ИТАР-ТАСС Ирины Полиной

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125