Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125


Ursa - Переводы польских форумов - 125

Сообщений 401 страница 500 из 988

401

scirpus написал(а):

ФаирФокс забыли. Для вышеперечисленных целей он только и годится. Опера в этом по многим позициям ему уступает. Если бы это было не так, с Оперы бы не слазил, ИМХО!

Ну не знаю...
Помните старые добрые модемные соединения через 8-ку? Со скоростью меньше 50 кбит/сек. Там когда вебстраницы сохранялись, браузер (Эксплорер точно) начинали заново грузить эту страницу со всей её графикой и прочей ерундой. Хром, кстати, сохраняет ещё хуже - вебархивы не поддерживает, приходится сохранять страницу целиком. А в сохранённых страницах и папках к ним потом чёрт ногу сломит... Опера - культурненько, 1 раз загрузила - и всё.
вот с тех пор я - на "Опере". А для форумов - "летающий" хром.
Мозиллу, честно скажу, на домашний комп ни разу не ставила, хотя интернет там - с 2004 года.
Но когда-нибудь попробую поставить.
А фильмы качать конечно лучше через какой-нибудь Мастер загрузок. Для музыки и Опера сгодится.

0

402

Скачал ежик в тумане, тоже ничего, думаю что оставить

0

403

dvu написал(а):

Корзинки с кузнечиками, роллы с червяками и салат из личинок - такие деликатесы предлагают попробовать голландские повара.

Между прочим кузнечики и личинки некоторые очень вкусные и питательные... Правда вот тараканы жареные пахнут не ахти и слишком сухие...

0

404

Gabitus написал(а):

Между прочим кузнечики и личинки некоторые очень вкусные и питательные... Правда вот тараканы жареные пахнут не ахти и слишком сухие...

А саранча жареная очень даже ничего. Особенно под водочку.

0

405

zkv написал(а):

второй заход на логин - мимо

С чего заходите

0

406

ukusika написал(а):

А вот мне хотелось бы побывать на форумах тех городов, которые так лихо были обос унавожены. Как там народ, прочитавши сие, реагирует? Если у кого есть ссылки, киньте.

http://news.babr.ru/?ev=find&keywor … E%ED%F6%E0

Публикация довольно старая, еле отыскал. Тоже учавствовал в сраче пре.

Отредактировано деревенщина (2011-01-19 16:57:01)

0

407

svgari написал(а):
zkv  написал(а):

первый заход на логин - мимо

Логин надо не на портале, а на форуме вводить.

Я вишу над форумом, не на портале, но логин не даётся.
Ухожу на запасной, буду ждать подвоза днс.

Отредактировано zkv (2011-01-19 17:05:22)

0

408

БМ-13_Катюша написал(а):

Мозиллу, честно скажу, на домашний комп ни разу не ставила, хотя интернет там - с 2004 года.
Но когда-нибудь попробую поставить.
А фильмы качать конечно лучше через какой-нибудь Мастер загрузок. Для музыки и Опера сгодится.

После того, как прошедшим летом система у меня безвозвратно погибла я снова оставил только Хром и Лису. Лиса с соответствующими дополнениями тырит всё, что не предназначено для скачки, но можно стырить. С Оперой, к сожалению, это не всегда получалось. Да и банили меня несколько раз на некоторых сайтах из-за Оперы, не любят её некоторые почему-то.

0

409

Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" .
О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин. По его словам, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здравые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Хузин пояснил, что в России до начала 1990-х годов сохранялись "приличия в выборе одежды".

"Чему же они могут научить своих чад в бесстыдно обнажающем и унижающем все человеческое одеянии, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, либо особой "субкультуре" с животными инстинктами, и отходу от вековых традиций", - считает глава Всероссийского муфтията.

Помимо Хузина идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

Заявление Чаплина раскритиковала известная правозащитница Людмила Алексеева. Она назвала идею введения дресс-кода для россиян "ерундой" и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Муфтий Хузин в свою очередь отметил, что не понимает возмущения

Отсюда

0

410

4478 написал(а):
zkv написал(а):

второй заход на логин - мимо

С чего заходите

\
Minefield 4.0b10

0

411

4478 написал(а):

Скачал ежик в тумане, тоже ничего, думаю что оставить

А у меня так и стоит стандартная. Пусть пока будет.

0

412

Gabitus написал(а):

dvu написал(а):

    Корзинки с кузнечиками, роллы с червяками и салат из личинок - такие деликатесы предлагают попробовать голландские повара.

Между прочим кузнечики и личинки некоторые очень вкусные и питательные... Правда вот тараканы жареные пахнут не ахти и слишком сухие...

А Вы попробуйте их вымачивать в молоке или мариновать в божоле... Сгодится также и лимонный сок.

0

413

zkv написал(а):

Minefield 4.0b10

Выше писал, с хрома просто влетел

0

414

Racer написал(а):

Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде

    орошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

   

Отсюда

Мужики-френч и хромовые сапоги (люмпены в кирзачах) Дамы в офисах и фермах гимнастерки и юбки полтора пальца ниже колен. Высокие ботинки. Вне работы сарафан, низкие ботинки. Допускается макияж щек свеклой (по гос.праздникам)

0

415

Bad Dancer написал(а):

А саранча жареная очень даже ничего. Особенно под водочку.

Да она  и без водочки неплоха.

0

416

БМ-13_Катюша написал(а):

А у меня так и стоит стандартная. Пусть пока будет.

http://s007.radikal.ru/i300/1101/65/4af62a7f736e.jpg

0

417

ukusika написал(а):

А Вы попробуйте их вымачивать в молоке или мариновать в божоле... Сгодится также и лимонный сок.

И хде я возьму в Китае Божоле?

0

418

4478 написал(а):

Выше писал, с хрома просто влетел

Да ну его нафик. У меня жена к нему привыкла. Я ещё полчасика погуляю и спать пойду. У нас уже завтра.

0

419

http://s50.radikal.ru/i128/1101/3c/203d4b4f65f5.jpg

Балерину видите

0

420

ukusika написал(а):

Gabitus написал(а):dvu написал(а): Корзинки с кузнечиками, роллы с червяками и салат из личинок - такие деликатесы предлагают попробовать голландские повара. Между прочим кузнечики и личинки некоторые очень вкусные и питательные... Правда вот тараканы жареные пахнут не ахти и слишком сухие...А Вы попробуйте их вымачивать в молоке или мариновать в божоле... Сгодится также и лимонный сок.

Или употребляйте с майонезом или другим соусом.
И запивайте, запивайте!  :D В сухомятку кушать вредно :surprise:

0

421

rain написал(а):

Поздравляем с Днём Рождения!
von@baden

http://best-image.ucoz.ru/_ph/27/2/94122237.gif

Присоединяюсь! С юбилеем, коллега!

0

422

4478 написал(а):

http://s007.radikal.ru/i300/1101/65/4af62a7f736e.jpg

Красавец Ёжик! Даже очень! :cool:

0

423

zkv написал(а):

второй заход на логин - мимо

РП: Уход на запасной.

Отредактировано im78_1 (2011-01-19 17:15:55)

0

424

Railway68N написал(а):

rain написал(а):Поздравляем с Днём Рождения!von@baden
            http://best-image.ucoz.ru/_ph/27/2/9412 … оединяюсь! С юбилеем, коллега!

УРА!

0

425

Нарисовано по мотивам очередных споров на "чужой земле"

http://s016.radikal.ru/i336/1101/dd/1acfc9c79119.jpg

Вольский контр-аргумент:

Смотрите какая прикольная птица!
Смотрите! Этот глупый кацап думает что это птица!

0

426

Railway68N написал(а):

rain написал(а):
Поздравляем с Днём Рождения!
von@baden
http://best-image.ucoz.ru/_ph/27/2/94122237.gif
Присоединяюсь! С юбилеем, коллега!

Поздравляю!!!

0

427

4478 написал(а):

4478

а где такую взять? может выложите  :yep:

0

428

Это в Хроме, у Вас что

А так вот ссылка

Отредактировано 4478 (2011-01-19 17:25:01)

0

429

Могу вас заверить, я не забыл за эти двадцать лет ни о печальной памяти эксперимента «Туман», ни о его подробностях. Я просто-напросто так и не набрался смелости изложить эту историю на бумаге, честное слово. Иногда мне хочется, чтобы ее никогда не было. Иногда я пытаюсь себя уверить, что ее не случалось вообще, хотя это, конечно же, смешно и глупо.

А иногда мне приходит в голову, что, перенеся все на бумагу, сбросишь с плеч некую ношу. Так что когда-нибудь, твердо обещаю, я все же сделаю над собой нешуточное усилие, устроюсь за столом так, чтобы в окно не видно было тайги, и начну книгу со скучным, сухим, протокольным названием: «Эксперимент „Туман“» – о том, как все было на самом деле двадцать лет назад.

И никто не поверит, конечно. А чего же вы ждали?

Александр Бушков. "НКВД. Война с неведомым"

0

430

4478 написал(а):

Это в Хроме, у Вас что

Опера. в смысле картинку отдельно

0

431

Gabitus написал(а):

Между прочим кузнечики и личинки некоторые очень вкусные и питательные... Правда вот тараканы жареные пахнут не ахти и слишком сухие...

За тараканов не знаю, а личинок только в нэме ел, там их все одно не видно.

0

432

деревенщина написал(а):

Мужики-френч и хромовые сапоги (люмпены в кирзачах) Дамы в офисах и фермах гимнастерки и юбки полтора пальца ниже колен. Высокие ботинки. Вне работы сарафан, низкие ботинки. Допускается макияж щек свеклой (по гос.праздникам)

Что-то часто попы стали не в своё дело лезть.
В церквях пусть командуют, на своей, так сказать, территории. А не на улице и в школах.
Пора уже движение за научный атеизм организовывать!

0

433

http://s011.radikal.ru/i318/1101/ae/27f18d31141e.jpg

0

434

svgari написал(а):

Что-то часто попы стали не в своё дело лезть.В церквях пусть командуют, на своей, так сказать, территории. А не на улице и в школах.Пора уже движение за научный атеизм организовывать!

А что Вас так раздражает? *Попы* никаких указаний и команд не дают(и не собираются). А вот высказывать СВОЕ мнение о внешнем виде людей НА УЛИЦАХ-имеют(кмк) не меньшее право-чем Вы.

0

435

T55 написал(а):

Могу вас заверить, я не забыл за эти двадцать лет ни о печальной памяти эксперимента «Туман», ни о его подробностях. Я просто-напросто так и не набрался смелости изложить эту историю на бумаге, честное слово. Иногда мне хочется, чтобы ее никогда не было. Иногда я пытаюсь себя уверить, что ее не случалось вообще, хотя это, конечно же, смешно и глупо.

А иногда мне приходит в голову, что, перенеся все на бумагу, сбросишь с плеч некую ношу. Так что когда-нибудь, твердо обещаю, я все же сделаю над собой нешуточное усилие, устроюсь за столом так, чтобы в окно не видно было тайги, и начну книгу со скучным, сухим, протокольным названием: «Эксперимент „Туман“» – о том, как все было на самом деле двадцать лет назад.

И никто не поверит, конечно. А чего же вы ждали?

Александр Бушков. "НКВД. Война с неведомым"

Бога ради, не размещайте этот текст на польских форумах.

Разрыв мозгов ксеноантропоморфов на британский флаг гарантирован.

0

436

4478 написал(а):

С чего заходите

С бубей, естественно.

0

437

MoHaX написал(а):

А что Вас так раздражает? *Попы* никаких указаний и команд не дают(и не собираются). А вот высказывать СВОЕ мнение о внешнем виде людей НА УЛИЦАХ-имеют(кмк) не меньшее право-чем Вы.

Они пытаются именно давать указания. Поскольку дресс-код ничем иным не является.

0

438

4478 написал(а):

Балерину видите

Конечно...

0

439

MoHaX написал(а):

svgari написал(а):

    Что-то часто попы стали не в своё дело лезть.В церквях пусть командуют, на своей, так сказать, территории. А не на улице и в школах.Пора уже движение за научный атеизм организовывать!

А что Вас так раздражает? *Попы* никаких указаний и команд не дают(и не собираются). А вот высказывать СВОЕ мнение о внешнем виде людей НА УЛИЦАХ-имеют(кмк) не меньшее право-чем Вы.

По- моему, то понятие "дресс- кода", о котором говорил о. Чаплин, имеет не рекомендательный, а обязывающий характер.

0

440

MoHaX написал(а):

А что Вас так раздражает? *Попы* никаких указаний и команд не дают(и не собираются). А вот высказывать СВОЕ мнение о внешнем виде людей НА УЛИЦАХ-имеют(кмк) не меньшее право-чем Вы.

Ну да, если бы.
Как он там написал (а Syl подчеркнул)?
"Это время скоро придёт". Или как-то так.

Меня не волнует, что говорят священники на проповедях в церквях. Это дело их и прихожан.
А на практике... Вчера смотрел канал "Эксперт", по поводу введения в школах основ православия.
Особенно "понравилось" заключительное слово ведущего. "На нас будут давить, а мы должны терпеть!"
В том смысле, что хочешь-не хочешь, а вводить такие уроки будут.
Это слова, или уже действия?

П.С. А почему "попы"? Даже Пушкин без кавычек писал...

0

441

Gabitus написал(а):

Они пытаются именно давать указания. Поскольку дресс-код ничем иным не является.

8K84 написал(а):

По- моему, то понятие "дресс- кода", о котором говорил о. Чаплин, имеет не рекомендательный, а обязывающий характер.

Простите великодушно- какими такими законами оговаривается право о.Чаплина вводить понятия обязывающего характера?
мне кажется(строго ЛИЧНОЕ мнение)-сие нормальная была бы вещь- РЕКОМЕНДОВАТЬ людям ассоциирующим себя с православием придерживаться определенных норм в одежде.Чисто для упрощения  понимания *свой-чужой*.А госпожа Алексеева может ходить в чем ей вздумается.

0

442

svgari написал(а):

Как он там написал (а Syl подчеркнул)?"Это время скоро придёт". Или как-то так.

И что? Страшно? Сейчас с моралью-этикой все замечательно? Или все-таки может имеет смысл несколько вернуться к традициям?

0

443

4478 написал(а):

А так вот ссылка

Спасибо. Распотрошил тему, достал картинко

0

444

MoHaX написал(а):

Простите великодушно- какими такими законами оговаривается право о.Чаплина вводить понятия обязывающего характера?
мне кажется(строго ЛИЧНОЕ мнение)-сие нормальная была бы вещь- РЕКОМЕНДОВАТЬ людям ассоциирующим себя с православием придерживаться определенных норм в одежде.Чисто для упрощения  понимания *свой-чужой*.А госпожа Алексеева может ходить в чем ей вздумается.

Никакими. На данный момент.

Но вот что пишет Чаплин и что подчеркнул Сил:

"Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить. Ну, или уважающие себя люди будут в таком месте откланиваться и удаляться. Думаете - утопия? Да нет, скоро придется привыкать"

Как видите, ни слова об "ассоциации с православием" и никакого распознавания.

Полный текст здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=do … p;div=1076

Не уверен, что вмешательство церкви в светскую жизнь пойдет ей на пользу.

0

445

8K84 написал(а):

T55 написал(а):

    Могу вас заверить, я не забыл за эти двадцать лет ни о печальной памяти эксперимента «Туман», ни о его подробностях. Я просто-напросто так и не набрался смелости изложить эту историю на бумаге, честное слово. Иногда мне хочется, чтобы ее никогда не было. Иногда я пытаюсь себя уверить, что ее не случалось вообще, хотя это, конечно же, смешно и глупо.

    А иногда мне приходит в голову, что, перенеся все на бумагу, сбросишь с плеч некую ношу. Так что когда-нибудь, твердо обещаю, я все же сделаю над собой нешуточное усилие, устроюсь за столом так, чтобы в окно не видно было тайги, и начну книгу со скучным, сухим, протокольным названием: «Эксперимент „Туман“» – о том, как все было на самом деле двадцать лет назад.

    И никто не поверит, конечно. А чего же вы ждали?

    Александр Бушков. "НКВД. Война с неведомым"

Бога ради, не размещайте этот текст на польских форумах.

Разрыв мозгов ксеноантропоморфов на британский флаг гарантирован.

Да не хай лопнут.  Как бы чувствую какую то неловкость, как в приличной компании приличный человек (которого, раз в приличную компанию допустили , условно стали считать приличным) делает гадость, из приличия в морду дать ему нельзя (хотя очень хочется), но дел, как то, с ним точно иметь не хочется. В общем, диспетчерам можно посоветовать вспомнить статью "О защите чести, достоинства и деловой репутации". Если приличные люди -  заплатят.  Но боюсь даже не извинятся. Так что пусть лопнут

Президент Польши запретил искать виновников крушения Ту-154
http://www.utro.ru/articles/2011/01/19/950171.shtml

Глава польского государства Бронислав Коморовский решил пойти на мировую с российской стороной в расследовании крушения Ту-154 под Смоленском. Он довольно дипломатично высказался по поводу доклада Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который наделал много шума в Варшаве.

"Не следует искать виновников катастрофы, необходима коллективная мудрая работа", - подчеркнул Коморовский, добавив, что в этом вопросе нужно, в первую очередь, делать соответствующие выводы, чтобы избежать подобных катастроф в будущем. Свое мнение он озвучил 19 января во время визита на 23-ю базу тактической авиации в городе Миньск-Мазовецки (Мазовецкое воеводство).

По словам польского лидера, есть, за что критиковать доклад МАК по смоленской катастрофе. Например, за "односторонность" и "отсутствие ответов" на сложные вопросы.

0

446

Перепробовал много браузеров.
Эксплорер.. ну вы поняли, хотя последние версии стали более удобными, но тормозной он очень и интерфейс неудобный.
Огнелис - вроде все нормально, современный, удобный, плагинов разных куча можно настроить как хочешь.. но не пошел что-то, ну не нравится и все тут, прокрутка какая-то не такая, интерфейс неудобный для меня.
Хром - очень даже неплохо: быстрый, удобный, но настроек мало, не все что мне нужно вообще можно настроить.
Остановился на Опере, сейчас 11 версия - достаточно быстрая, удобный интерфейс, настроек куча, плагинов и виджетов много, в общем доработать напильником можно легко, на медленных соединениях (дома у меня именно такое :( )  вообще лучше браузера нет, много чего кеширует и странички открываются с приемлемой скоростью и со всеми элементами оформления.

Пока для меня лучший браузер Опера, может быть когда у Хрома сделают чуть побольше настроек перескочу на него.

0

447

8K84 написал(а):

Не уверен, что вмешательство церкви в светскую жизнь пойдет ей на пользу.

УВЕРЕН-вмешательство (крайне корректное и ненавязчивое) Церкви в морально-этические вопросы повседневной светской жизни-пойдет на пользу обеим сторонам.
строго ИМХО.

0

448

MoHaX написал(а):

РЕКОМЕНДОВАТЬ людям ассоциирующим себя с православием

Знаете, может, лучше вообще не стоит выяснения на религиозные темы затевать? Дело это личное и интимное, а с приведёнными формулировочками разговор вообще к религии отношения не имеет.  :canthearyou:

Отредактировано scirpus (2011-01-19 18:01:49)

0

449

MoHaX написал(а):

А госпожа Алексеева может ходить в чем ей вздумается.

Не шутите так! Представил себе "Снегурочку" в мини... и поперхнулся... :O

0

450

MoHaX написал(а):

И что? Страшно? Сейчас с моралью-этикой все замечательно? Или все-таки может имеет смысл несколько вернуться к традициям?

Страшно. Самые кровавые войны - религиозные.

К каким традициям предлагаете вернуться? Какого века? Может, статуи Перуна на центральных площадях городов поставим? А что, тоже традиция. Подревнее христианства будет.
Верующим и сейчас никто не запрещает "дресс-код" соблюдать.
И в церковь неверующие если заходят, то правил придерживаются.
Когда меньшая часть населения страны пытается навязать свои правила остальным - это не правильно.

0

451

scirpus написал(а):

Знаете, может, лучше вообще не стоит выяснения на религиозные темы затевать? Дело это личное и интимное,

Хз..Я как-то никоим краем не считаю наличие у себя определенных религиозных взглядов моим *личным и интимным делом*...То есть крестик ношу постоянно и трусы в бане снимать не стесняюсь.А вот  тем у кого с данным комплектом проблемы-могу посочуствовать.

0

452

Staryi_Russkiy написал(а):

Представил себе "Снегурочку" в мини.

Это не самое страшное..Представьте Жабу леру топлесс на митинге 31.

0

453

MoHaX написал(а):

8K84 написал(а):

    Не уверен, что вмешательство церкви в светскую жизнь пойдет ей на пользу.

УВЕРЕН-вмешательство (крайне корректное и ненавязчивое) Церкви в морально-этические вопросы повседневной светской жизни-пойдет на пользу обеим сторонам.
строго ИМХО.

Возможно. Но я бы хотел сохранить возможность летом пройти по улице в шортах. Поэтому такая инициатива не нравится.

0

454

MoHaX написал(а):

УВЕРЕН-вмешательство (крайне корректное и ненавязчивое) Церкви в морально-этические вопросы повседневной светской жизни-пойдет на пользу обеим сторонам. строго ИМХО.

А вот моё ИМХО, любое вмешательство с любой стороны пойдёт только во вред.
Вы ведь не хотите, что бы неверующие в церковные дела вмешивались?
Всегда очень бурно на это реагируете, я помню) Ну так признайте и за нами такое право.

0

455

svgari написал(а):

Верующим и сейчас никто не запрещает "дресс-код" соблюдать.И в церковь неверующие если заходят, то правил придерживаются.Когда меньшая часть населения страны пытается навязать свои правила остальным - это не правильно.

Вот совершенно согласен со всем Вами сказанным.
1.Дресс-код для верующих-ПОКА не сформулированн..именно об этом и идет речь.
2.Вот после появления рекомендативных определений *в чем ДОСТОЙНО ходить православному*- посмотрим на расклад *больше-меньше*.И (кстати) сможем оценить уровень морально-этических норм в понимании Святых Отцов.

0

456

MoHaX написал(а):

Хз..Я как-то никоим краем не считаю наличие у себя определенных религиозных взглядов моим *личным и интимным делом*...То есть крестик ношу постоянно и трусы в бане снимать не стесняюсь.А вот  тем у кого с данным комплектом проблемы-могу посочуствовать.

О чём я и говорил. Начали с крестика, закончили сниманием трусов. Так и дальше будет, если вы свои размышления при себе не оставите, тем более никто вас не просил их излагать, а даже наоборот. (Не в обиду, а только ради того, чтобы прекратить этот бред).

0

457

8K84 написал(а):

Возможно. Но я бы хотел сохранить возможность летом пройти по улице в шортах. Поэтому такая инициатива не нравится.

А простите не Вы цитировали * ЛИБО начнут выводить-ЛИБО начнут уходить*(недословно)?
ЕСЛИ у Вас будет такое желание - ВЫ его реализовать сможете...А вот то что ОТНОШЕНИЕ к человеку одевающимся подобным образом будет ..хм...менее толерантное- думаю не есть плохо.Подчеркиваю-ТОЛЬКО ОТНОШЕНИЕ..никоим образом не ВОЗДЕЙСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ.

0

458

MoHaX написал(а):

svgari написал(а):

    Верующим и сейчас никто не запрещает "дресс-код" соблюдать.И в церковь неверующие если заходят, то правил придерживаются.Когда меньшая часть населения страны пытается навязать свои правила остальным - это не правильно.

Вот совершенно согласен со всем Вами сказанным.
1.Дресс-код для верующих-ПОКА не сформулированн..именно об этом и идет речь.
2.Вот после появления рекомендативных определений *в чем ДОСТОЙНО ходить православному*- посмотрим на расклад *больше-меньше*.И (кстати) сможем оценить уровень морально-этических норм в понимании Святых Отцов.

Если предполагаются некоторые необязательные рекомендации- да сколько угодно. Тогда, как это иной раз водится у иерархов, о. Чаплин э-э... неоднозначно выразился.

0

459

scirpus написал(а):

если вы свои размышления при себе не оставите, тем более никто вас не просил их излагать, а даже наоборот. (Не в обиду, а только ради того, чтобы прекратить этот бред).

Тоесть-есть мнение ВАШЕ(коим Вы считаете необходимым поделиться со всеми)-и есть несовпадающий с ним бред? Ну-ну.

0

460

MoHaX написал(а):

Представьте Жабу леру топлесс на митинге 31.

Представил...  :D 
http://www.dematom.com/images/2010/10/24/103221-doloi_sovetskuiu_vlasti_my_za_novuiu_rossiiu.jpg

0

461

И самое непонятное- кто будет определять, что некая особа "одета неприлично"? Если ноги красивые- мини более чем прилично, ятд! Ну и так далее, вы поняли. ;)

0

462

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
К мнению Чаплина прислушиваться-себя не уважать. Пора бы властям малость дистанцироваться от шаманов.

0

463

MoHaX написал(а):

Простите великодушно- какими такими законами оговаривается право о.Чаплина вводить понятия обязывающего характера?
мне кажется(строго ЛИЧНОЕ мнение)-сие нормальная была бы вещь- РЕКОМЕНДОВАТЬ людям ассоциирующим себя с православием придерживаться определенных норм в одежде.Чисто для упрощения  понимания *свой-чужой*.А госпожа Алексеева может ходить в чем ей вздумается.

Ваше мнение на счет права верное. Нет пока у о. Чаплина прав, но он же жаждет введения именно обязательного дресс-кода. И будет этого добиваться...

0

464

Я-то думала, что у нас Антиох ака Александр священнослужитель, а похоже, Монах тоже монах...  :dontknow:

0

465

Польский премьер-министр Дональд Туск считает недопустимым использовать катастрофу президентского Ту-154 под Смоленском в политических целях.
Выступая в среду в сейме, Туск раскритиковал политиков, которые используют антироссийскую риторику и политизируют расследование произошедшей катастрофы.
«Выяснение правды о катастрофе не может быть поводом для политической авантюры», - сказал он.
«Те, кто сейчас кричат, будут потом слушать правду в молчании и скорби», - сказал Туск в ответ на выкрики во время его выступления со стороны парламентариев от оппозиции.
Лидер оппозиции и брат погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Леха Качиньского Ярослав Качиньский после выступления Туска неожиданно покинул зал заседаний сейма.

Отредактировано деревенщина (2011-01-19 18:30:56)

0

466

MoHaX написал(а):

И что? Страшно? Сейчас с моралью-этикой все замечательно? Или все-таки может имеет смысл несколько вернуться к традициям?

Мораль-этика не могут навязываться. И регулироваться. Именно этим они отличаются от права...

0

467

Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории государств СНГ Александр Боков задержан в Москве
Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан в Москве. Его задержали по подозрению в вымогательствах и хищении 10 млн долларов. Об этом ИФ сообщил источник в правоохранительных органах. Генерал Боков подозревается также в рейдерских захватах коммерческих предприятий в составе организованной преступной группы. Кроме Бокова, задержаны также три участника преступной группы. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Генерал Боков вымогал $46 млн
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Задержанный в Москве за мошенничество генерал Александр Боков вымогал у предпринимателя $46 млн за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий, сообщает Следственный комитет РФ.
По данным следствия, Боков, который в настоящее время занимает должность директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, в 2005 году, действуя вместе со своими знакомыми - директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым, путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий.
Об этом сказал "Интерфаксу" в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
За свою "услугу", отметил Маркин, "они потребовали от предпринимателя $46 млн".

Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника отдела внутренних дел "Люблино" за плохую работу по предотвращению массовых беспорядков
Руководитель столичной милиции Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника отдела внутренних дел "Люблино" за плохую работу по предотвращению массовых беспорядков. "Такие руководители нам не нужны", - сообщил Колокольцев в среду на заседании коллегии столичного ГУВД. Как пояснил официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков, "этот руководитель неправильно организовал работу по предотвращению массовых беспорядков и не прореагировал на "вводную" МВД РФ.

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-19 18:35:27)

0

468

MoHaX написал(а):

1.Дресс-код для верующих-ПОКА не сформулированн..именно об этом и идет речь. 2.Вот после появления рекомендативных определений *в чем ДОСТОЙНО ходить православному*- посмотрим на расклад *больше-меньше*.И (кстати) сможем оценить уровень морально-этических норм в понимании Святых Отцов.

Через нас паломники на Валаам постоянно едут. По одежде сразу отличить можно (женщин особенно).
Туго завязанный платок (не очень от хиджаба отличается, кстати), длинная юбка (платье) по щиколотки, обувь на низком каблуке. Всё тёмных тонов.
У меня прабабушка на фото так одета. Во второй половине 19-го века родилась. Я её застал, правда, но не помню, умерла когда мне чуть больше трёх было.
Так что "форма одежды" давно устоялась.
А на счёт больше-меньше... Попробуйте женщин, которые в церкви на праздник свечку и поставят, но этим вся их церковная жизнь и ограничивается, в такое каждый день одеваться! А я посмотрю)

0

469

MoHaX написал(а):

УВЕРЕН-вмешательство (крайне корректное и ненавязчивое) Церкви в морально-этические вопросы повседневной светской жизни-пойдет на пользу обеим сторонам.
строго ИМХО.

Ровно до той поры, где это вмешательство станет заметным. Или коснется лиц, не имеющим отношения к РПЦ. Лично мне абсолютно не нужно их вмешательство.

0

470

MoHaX написал(а):

Это не самое страшное..Представьте Жабу леру топлесс на митинге 31.

И в панике разбегающийся ОМОН.

0

471

Квачкову предъявлено официальное обвинение
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Следственное управление ФСБ России предъявило официальное обвинение в попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову.
"Только что предъявили обвинение по статьям 205 "прим" (содействие террористической деятельности) и 279 (покушение на организацию вооруженного мятежа) УК РФ. Еду из Лефортово", - сообщил "Интерфаксу" адвокат полковника Алексей Першин.

0

472

8K84 написал(а):

Если ноги красивые- мини более чем прилично,

Я думаю, что 90% мужского населения будет за...

0

473

svgari написал(а):

Через нас паломники на Валаам постоянно едут. По одежде сразу отличить можно (женщин особенно).

Для повышения обшей информированности(без иронии)-ПАЛОМНИЧЕСТВО и повседневная жизнь-понятия противуположные.

0

474

Staryi_Russkiy написал(а):

Квачкову предъявлено официальное обвинение
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Следственное управление ФСБ России предъявило официальное обвинение в попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову.
"Только что предъявили обвинение по статьям 205 "прим" (содействие террористической деятельности) и 279 (покушение на организацию вооруженного мятежа) УК РФ. Еду из Лефортово", - сообщил "Интерфаксу" адвокат полковника Алексей Першин.

Полный дебилизм. Не смогли закатать за покушение. Присяжные не дали. Решили обойтись без присяжных.
Дурдом.

0

475

Это интересно

Приказ ФСТ РФ от 29.12.2010 N 495-т/1 "Об установлении льготных исключительных тарифов на перевозки зерна, продукции мукомольно-крупяной промышленности, сои и соевого шрота железнодорожным транспортом"

На период с 1 января по 30 июня 2011 года установлены льготные исключительные тарифы на железнодорожные перевозки зерна, продукции мукомольно-крупяной промышленности, сои и соевого шрота

Льготы установлены в виде коэффициентов к тарифам в следующих размерах:

- коэффициент 0,3 на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности на расстояние свыше 1100 км из Сибирского федерального округа в Приволжский, Центральный и Северо-Западный федеральные округа и обратно;

- коэффициент 0,5 на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности на расстояние свыше 300 км из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Приволжский, Центральный и Северо-Западный федеральные округа и обратно;

- коэффициент 0,3 на перевозку сои и соевого шрота российского происхождения на расстояние свыше 1100 км из Дальневосточного федерального округа в другие федеральные округа и обратно.

0

476

svgari написал(а):

И в церковь неверующие если заходят, то правил придерживаются.
Когда меньшая часть населения страны пытается навязать свои правила остальным - это не правильно

По-Вашему, верующий должен быть верующим только когда в церковь зашел?

0

477

Вести из дуркиРечь Туска о катастрофе под Смоленском Сейм встретил криками "позор"

0

478

Народ..я может сейчас ересь выскажу...Мне искренне кажется- введение ЛЮБЫХ ограничений морально-этического плана в данной нашей реальности-могут пойти ТОЛЬКО на пользу...ну ничего более омерзительного чем нынешнее состояние представить не могу.Вплоть до введения реальной ЦЕНЗУРЫ на телевидение и в Интернете.НАСТОЛБЕНЕЛ БОРДЕЛЬ!!!

0

479

Это интересноTusk tłumaczy w Sejmie, co zrobił po katastrofie smoleńskiej [NA ŻYWO]

Это оригинал вестей из дурки.

Гугл-переводчик забавная штука. Такие перлы выдает

16:09 Ярослав Качиньский вернулся в камеру.

0

480

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/01/18/796034.jpg
:)

0

481

МВД РФ разберется с героями видеоролика, которые на спецмашине "расталкивают" автомобили
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Министр внутренних дел Рашид Нургалиев дал поручение департаменту собственной безопасности (ДСБ) провести проверку в связи с распространением в Интернете видеоролика, на котором запечатлено, как двое молодых людей на автомобиле со спецсигналом грубо нарушают правила дорожного движения.
Об этом заявил генерал-майор милиции Валерий Грибакин.
По его словам, Нургалиев ознакомился с видеозаписью, размещенной в Youtube, и "был возмущен зафиксированными на ней хулиганскими действиями".
Грибакин указал, что находившиеся за рулем люди создавали реальную угрозу для участников дорожного движения, по всей видимости, находились в состоянии алкогольного опьянения, допускали нецензурные выражения как в отношении граждан, так и в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Наглый водитель машины со спецсигналом оказался однокурсником сына Суходольского
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Автомобилем, который расталкивал машины на дороге, управлял не сын первого замглавы МВД РФ, а однокурсник юноши, утверждает координатор "Общества синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов.
"Нам удалось найти и пообщаться с человеком, который управлял этим автомобилем. Это молодой москвич Александр, учившийся в свое время на одном курсе с сыном Михаила Суходольского (первый замглавы МВД М.Суходольский)", - сказал Шкуматов "Интерфаксу" в среду.

Собянин возложил на мигрантов вину за половину преступлений в Москве
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - По оценкам мэра столицы Сергея Собянина, сегодня в Москве находится около 400 тысяч иностранных мигрантов.
"Это не считая внутрироссийской миграции", - сказал Собянин на заседании коллегии столичного ГУВД в среду.
Мэр подчеркнул, что, к сожалению, именно мигранты серьезно влияют на показатели преступности в Москве.
"По разным подсчетам, это половина преступлений в городе", - заявил градоначальник.

Московские чиновники, отвечающие за госзакупки, провалили тест на полиграфе
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Пять тысяч членов комиссий по госзакупкам в Москве прошли тестирование на полиграфе (детекторе лжи), сообщила в среду "Интерфаксу" директор Центра воспитательной и социально-психологической работы Московского городского университета управления Галина Королева.
Она отметила, что тестирование является добровольным.
Королева уточнила, что к 70% из пяти тысяч протестированных членов комиссий по госзакупкам есть вопросы, прежде всего, в профессиональной неподготовленности.
"Эти люди будут проходить дополнительное обучение, им будут разъясняться дополнительно особенности проведения торгов. Нередко члены комиссий не осознают всей ответственности за принимаемые решения, на специальных занятиях мы также будем работать в этом направлении", - пояснила она.

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-19 19:08:45)

0

482

Авиадиспетчеры действовали грамотно, а их, вызванные эмоциональным напряжением крепкие выражения, на посадку самолета президента Польши никак повлиять не могли. Такое мнение высказывают независимые российские авиаэксперты.
Первая претензия польской комиссии - диспетчер, задолго до приземления ту 154 знал о сложной погодной ситуации, но не проинформировал командира польского воздушного судна. Странный вывод, ведь, судя по распечатке переговоров диспетчеров, они об этом упоминали многократно. И еще до полета польской стороне была предоставлена информация о меняющихся не в лучшую сторону метеоусловиях, отмечает вице-президент Некоммерческого партнерства "Безопасность полетов" Рафаил Аптуков.
Аптуков: Предполетная подготовка включает в себя и изучение метеообстановки в аэродроме назначения. За время полета метеообстановка поменялась, для этого в плане полета существует обязательно запасной аэродром. Поэтому с точки зрения информированности о метобстановке информация была полная. И при подлете, когда экипаж запросил разрешение на пробный заход, экипаж знал о тех сложных мет условиях на аэродроме.
О том, что летчики оказались предоставлены, якобы, сами себе, польская комиссия говорит, ссылаясь на следующие фразы российских диспетчеров: "приготовь его на второй круг, и все. Он принял решение, пусть сам дальше". Т.е., получается, что диспетчеры отговаривали экипаж садиться недостаточно настойчиво, в чем и упрекает польская сторона российскую. А как еще нужно было убеждать польский экипаж? - удивляется президент консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов", в прошлом авиадиспетчер Валерий Шелковников.
Шелковников: Мы не девочки и не мальчики. Они ведь не первый день работают диспетчерами, они не могли вмешаться в пилотирование самолета. Мы не знаем, что на борту самолета находится. Может быть там точная спутниковая система навигации, и он нормально заходит без всяких там локаторов.
Гололобов: Ну а что диспетчеры не должны узнать у экипажа, какое посадочное оборудование установлено на самолете, современное или не очень,? И от этого уже и свои действия корректировать?
Шелковников: Ничего не должны они у него спрашивать. Может у него лазерная или какая-то закрытая система. Кто же ему скажет?
Польская комиссия утверждает, что на российских диспетчеров кто- то давил. И в подтверждение приводится такая фраза одного из диспетчеров: "Не знаю, я бы на месте Москвы сюда бы не гнал". Чисто гипотетически, можно представить, что да действительно, какой-то начальник в Москве торопил посадку польского самолета? В том смысле, что неудобно гнать президентский борт на запасной аэродром, и вы уж ребята постарайтесь посадить его здесь? Но заслуженный летчик испытатель, герой России Магомед Толбоев такую версию не подтверждает.
Толбоев: Я исключаю, что такое было. Если было, оно должно быть записано и в Москве, в диспетчерском пункте Московской воздушной зоны, все записи остаются. Конечно, это надо картину создать, а не контекст какие-то фразы. Надо создать картину полета в целом. Но в любом случае, диспетчера действовали в рамках нормативов международных договоров.
Пожалуй, главный аргумент польской стороны - команда "горизонт" ( т.е не снижайся) российскими диспетчерами была дана слишком поздно, за несколько секунд до столкновения лайнера с землей. Но чтобы понять, когда была подана эта команда, надо представить себе как командир польского Ту-154 заходил на глиссаду, поясняет Валерий Шелковников
Шелковников: Он должен был следовать по глиссаде снижения со скоростью 3 мс. А он понесся 8 мс. Он идет идет по глиссаде, и вдруг вниз пошел, и когда диспетчер заметил тенденцию, понимаете, ведь вращение антенны локатора идет с запозданием, дальше должен чисто анализ быть, и когда он увидел, что метка воздушного судна резко пошла под глиссаду, вот тогда он и крикнул: "Сто метров горизонт".
Комментируя эпизод с действиями пилота, которые предшествовали команде "горизонт", Валерий Шелковников даже привел образное сравнение
Шелковников: Если вы хотите на машине намеренно врезаться в столб, а жена вам говорит - не врезайся, отклонись. Но вы же приняли решение врезаться. Вот такая примерно схожая ситуация. И когда он снизился ниже ста метров, а это произошло мнгновенно, диспетчер успел крикнуть и все, но тот безрассудно искал землю, безрассудно.
Вся распечатка переговоров диспетчеров изобилует ненормативной лексикой. Без автомобильных аналогий тут тоже не обойтись, и справедливости ради стоит отметить, что так ругается почти каждый автомобилист, когда видит, как его сосед по дороге грубо нарушает ПДД и создает угрозу другим. По распечатке переговоров видно, что эмоции переполняют диспетчеров, но все равно, нецензурно ругаться не стоило, уверен Рафаил Аптуков.
Аптуков: Применение этих ненормативной лексики, это, конечно, большой минус, нет оправдания таким вещам. Думаю, что ненужно было этого делать, но это не помешало на действия диспетчеров.
Эксперты делают вывод, что российские авиадиспетчеры в той крайне сложной ситуации действовали в целом правильно. Обвинять их в чем-то не имеет смысла, ну, если только в активном использовании ненормативной лексики.

0

483

V_Gudov написал(а):

По-Вашему, верующий должен быть верующим только когда в церковь зашел?

Я же про неверующих.
Мы, входя в церковь, придерживаемся существующих там правил.

0

484

MoHaX написал(а):

Народ..я может сейчас ересь выскажу...Мне искренне кажется- введение ЛЮБЫХ ограничений морально-этического плана в данной нашей реальности-могут пойти ТОЛЬКО на пользу...ну ничего более омерзительного чем нынешнее состояние представить не могу.Вплоть до введения реальной ЦЕНЗУРЫ на телевидение и в Интернете.НАСТОЛБЕНЕЛ БОРДЕЛЬ!!!

Да кто же против?

0

485

У меня, кажется, все наладилось. Зашла в Усадьбу с двух компьютеров, с разных браузеров  без проблем.

0

486

Белоруссия вынуждена пойти на адекватные ответные меры на решение польских властей ввести запрет на въезд для ряда белорусских чиновников
Об этом ИФ сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел. Там отметили, что введение польской стороной визовых ограничений - это конъюнктурное и поспешное решение, свидетельствующее о выборе польской стороной конфронтационного пути.

0

487

Staryi_Russkiy написал(а):

Белоруссия вынуждена пойти на адекватные ответные меры на решение польских властей ввести запрет на въезд для ряда белорусских чиновников
Об этом ИФ сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел. Там отметили, что введение польской стороной визовых ограничений - это конъюнктурное и поспешное решение, свидетельствующее о выборе польской стороной конфронтационного пути.

Ну и хрен теперь полякам, а не запасной аэродром.

0

488

reader10 написал(а):

У меня, кажется, все наладилось. Зашла в Усадьбу с двух компьютеров, с разных браузеров  без проблем.

Завидую. У меня не получается.

0

489

У меня уже все работает, хостс почистил, Усадьба открывается. Уря!

0

490

retro12007 написал(а):

Завидую. У меня не получается.

Все  будет хорошо!
Докладываю обстановку. Поздравляем именинника и терпеливо ждем  всех.

0

491

Поскольку Усадьба видимо не у всех ещё открывается, перепощу интересную статью. Ну а раз спойлера здесь нет - извиняйте за много букафф...

В.Ф.Байнев. Где оно, наше поле Куликово?
Прекрасная статья о борьбе западного и русского мировоззрения.
Горьковато-солоноватый привкус надвигающейся катастрофы сегодня ощущают многие. Даже белорусы, привыкшие к тому, что их Батька-президент традиционно не дает свой народ в обиду, сегодня чувствуют смутную тревогу. А как же иначе? Если могучий авианосец по имени «Россия» из-за огромных рыночно-капиталистических пробоин в бортах пойдет ко дну, то и белорусам, дрейфующим вблизи него на своем небольшом спасительном плоту, мало не покажется.

А беспокоиться, действительно, есть о чем, если даже отцы-вдохновители нашего рыночного, частнокапиталистического «чуда» нынче выдают такое: «Россия шаг за шагом погружается в ад… По сравнению с советским периодом поток инноваций упал в 15 раз… По объему производства комбайнов наша страна вернулась в 1933-й год, тракторов — в 1931-й, вагонов — в 1910-й, тканей и обуви — в 1900-й… Уничтожается все, что хоть как-то обеспечивало независимость нашей страны… По оценкам экспертов, до 70 процентов экономики уже не принадлежит России… И территория тоже не наша, она поделена между новыми и старыми иностранцами: на какой-то части устроил свой концлагерь для населения один олигарх, еще на какой-то — другой… Такое впечатление, будто нация махнула рукой на свою страну… Кто-то там наверху колобродит, хапает, выпускает кровь из России, сдает ее супостатам за тридцать сребреников, а народ сопит тихо в две дырки, словно не ему здесь жить, плодить детей и внуков, ухаживать за могилами предков… Нынешнее всеобщее равнодушие губит страну, если люди не проявят активности и протеста, нам конец» (выдержки из книги: Полторанин М. Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса. — М.: Эксмо: Алгоритм, 2010. — 512 с.).

Сегодня становится ясно — генеральное сражение за освобождение нашего оккупированного врагом Отечества произойдет в духовно-нравственной, идеологической, связанной с формированием мировоззрения человека и общества сфере. В свое время Святейший патриарх Алексий II (1929-2009) открыто предупредил нас о необходимости такого сражения: «Мы должны ясно осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая своей целью уничтожить его… Это обязывает нас бороться за спасение нашего народа, нашей страны, организовать национальное сопротивление действиям, вызывающим нравственную деградацию молодого поколения россиян… Мы должны поднять русский народ на борьбу за жизнь своих детей...» (см. «Наш современник». — 2009. — №2. — С. 1).

Дело в том, что именно мировоззрение народа, как система господствующих в обществе идеалов, ценностей, ориентиров, выполняет важнейшую функцию управления, связанную с формированием целей любого вида активности. Фундаментальные интересы народа, в первом приближении сводящиеся к благоденствию, «преломляются» через его миропонимание и трансформируются в систему конкретных целей, позволяющих реализовать эти интересы. Демократические же институты всего-навсего реализуют волю народа, обеспечивая достижение сформулированных им целей — истинных или ошибочных. С этой точки зрения, роль традиционно обожествляемой либерал-реформаторами демократии, на самом деле, весьма скромна и второстепенна.

Очевидно, что исходя из господствующего в обществе мировоззрения, стоящие перед страной цели могут кардинально отличаться. Не потому ли одни демократические страны непрестанно воюют, нагло захватывая чужие активы по всему миру, в то время, когда другие мирно трудятся, строя тракторы и выращивая хлеб? Вот почему битва за мировоззрение народа имеет ключевой, всеобъемлющий, всё определяющий характер. Однако мы постоянно забываем об этом, наивно втягиваясь в лукаво навязываемую нам борьбу за второстепенные, куда менее значимые, а порою даже откровенно вредоносные ценности — демократию, свободы и права индивидуума, либерализацию, свободный рынок...

К сожалению, на протяжении последних десятилетий наблюдается массированная атака на наше традиционное русское миропонимание, основанное на принципах добронравия, бескорыстного служения Отечеству, приоритета обязанностей, совести, коллективизма, взаимовыручки. Вместо них, не раз испытанных и не позволивших нашим великим предкам оказаться на свалке истории, нам лукаво подсовывают западные «общечеловеческие» ценности. Последние традиционно возводят в абсолют права и свободы индивидуума, боготворят рыночную конкуренцию как беспощадную «войну всех со всеми» за их осуществление в условиях, когда ресурсов на всех уже явно не хватает.

Великое фарисейство сокрыто в развернувшейся на просторах нашего Отечества пропаганде этих самых западных «общечеловеческих» ценностей. Они традиционно апеллируют к обыденным, казалось бы, само собой разумеющимся и потому расхожим представлениям типа «свобода всегда лучше несвободы», «либеральный рынок дает равные возможности», «демократия — это власть народа», «частный собственник — эффективный собственник». Однако стоит человеку призадуматься над этими якобы само собой разумеющимися магическими лозунгами, как становится очевидным «их двойное дно».

Вся проблема, оказывается, заключена в том, что один в силу своего мировосприятия наивно полагает, что свобода служит лишь тому, чтобы беспрепятственно творить и созидать. Другому же, в силу его иного миропонимания, свобода нужна лишь для того, чтобы беспрепятственно снять с первого шкуру. Уж не поэтому ли мы, так наивно уверовав в западные права и свободы, закономерно превратились в легкую добычу нахрапистых, беспринципных, безжалостных олигархов-инородцев? Вот почему защита нашего традиционного русского мировоззрения должна предусматривать обязательное просвещение наших соотечественников в вопросах того, как живущие на Земле народы и исповедуемые ими религии относятся к другим людям и этносам. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен! В эпоху обостряющейся конкуренции за ограниченные ресурсы жизненно важно знать, что даже среди нас есть люди, которые изначально воспринимают ближнего не как равного себе, а смотрят на него как на добычу, рабочий скот, расходный материал для достижения собственных корыстных целей.

Хотя многие из нас глубоко и искренне убеждены, что «эффективный собственник — это частный собственник», важно иметь в виду следующие моменты. Во-первых, если «эффективный собственник» изначально является подлецом, то это означает лишь то, что с народа более эффективно будут снимать шкуру, и только. Во-вторых, добронравный обыватель, наивно надеясь сам стать эффективным собственником, в силу описанных выше причин неизбежно попадает в разряд подлежащего купле-продаже на рынках труда ресурса, где он вынужден продаваться точно так же, как обычная колбаса, сырье, удобрения или рабочий скот. А общенародная собственность закономерно достается изначально более сильным, хорошо организованным, как правило, ассоциированным с Западом, а значит, куда более богатым инородческим кланам. В-третьих, несмотря на поистине «волшебные» управленческие таланты частника, доля расходов государства в ВВП технологически развитых стран в период с 1870 г. почему-то выросла почти в 4,5 раза — в среднем с 10,5 до 45,8%. И наконец, в-четвертых, навязывание нам мифа о «чудотворной» силе приватизации имеет своей истинной целью создать условия для захвата наших наиболее эффективных активов за «цветные бумажки» — главную продукцию западных стран, то есть фактически задаром. Не потому ли до 70% экономики в России, как об этом свидетельствует М. Полторанин, ей уже не принадлежит?

Важно пояснить, что западные «общечеловеческие» ценности, на самом деле, призваны привить человеку и обществу в целом признаки, свойственные для животного мира. Возведение в абсолют прав и свобод индивидуума не просто дезинтегрирует, «атомизирует» экономику и общество, но и легитимирует, провоцирует конкурентно-рыночную борьбу как всеобщую битву всех со всеми за дефицитные ресурсы. Как следствие, обществу навязывается культ индивидуализма, силы, превосходства, доминирования в стаде, гедонизма, стремления удовлетворить свои неуемные потребности любой ценой, в том числе путем нещадной эксплуатации человека и природы. Все это находится в полном соответствии с «законом рыночных джунглей». Задумайтесь, разве не эти западные «общечеловеческие», однако, явно животного происхождения ценности есть первопричина того, что на свет Божий, откуда ни возьмись, выползли бессчетные толпы киллеров, рэкетиров, коррупционеров, наркодельцов, сутенеров, педофилов и прочих извращенцев? Не наше ли животное стремление до отказа набивать свои бездонные кошельки-желудки есть основная причина того, что природа уже не в состоянии удовлетворять безграничные аппетиты рыночного гедониста? А потому не западные ли «общечеловеческие» ценности являются первоисточником смертоносного, угрожающего жизни на Земле, глобального конфликта человека и природы?

Вот почему либерально-рыночные, частнокапиталистические, демократические реформы в странах бывшего СССР стали самым разрушительным за всю тысячелетнюю историю Русской цивилизации актом инволюции, гигантским шагом назад, возвратом в кишащие рыночными животными джунгли. Будучи разобщенным, рыночно-атомизированным, приобретая животные признаки и тем самым низвергая себя с пьедестала субъекта истории и творца своей судьбы до уровня покупаемого на рынках (труда) ресурса, русский народ просто обречен стать легкой добычей для сбившейся в сплоченную «шакалью стаю» олигархов-людей и олигархов-стран… Уж не поэтому ли сегодня несметные богатства России полноводною рекою либерально утекают на Запад, а выручка от ее продажи столь же демократично отправляется за ними следом? А иначе с чего бы это «цивилизованный» Запад столь искренне заинтересован в привитии нам этих самых пресловутых «общечеловеческих» ценностей? Ведь не из-за теплой отеческой же любви к России, Беларуси, Украины и их народам, на самом деле...

Таким образом, разрушение мировоззрения народа со всей очевидностью подрывает подлинную демократию — народовластие, экономическую и государственную безопасность, возможность устойчивого развития цивилизации в целом. Обращаем внимание соответствующих государственных органов и служб, что согласно статье 3 конституций России и Беларуси именно народ является единственным источником власти в стране. Это значит, что интересы народа первичны, а потребности малой его части — нескольких тысяч частников — второстепенны, подчинены, зависимы, а совсем не наоборот. Поэтому узурпация экономической и политической власти через «прихватизацию» собственности и государства кучкой олигархов и их властных покровителей не просто аморальна, ноантиконституционна.

Кроме того, согласно статьям 15 и 54 Конституции Беларуси, а также преамбуле и статье 44 Конституции России все граждане и общественные институты, включая СМИ и систему образования, обязаны сохранять и развивать культурное наследие, традиции своего народа, основанные на духовности и нравственности, соборности и беззаветном служении Отечеству. Следовательно, трансляция на территории Союзного государства чуждых нашим народам западных, сугубо индивидуалистских и корыстных ценностей, объективно дезинтегрирующих общество, культивирующих потребительство и всеобщую рыночную вражду и тем самым лишающих экономику глобальной конкурентоспособности, точно также антиконституционна. Для решения перечисленных в статье проблем жизненно важно вернуть указанные институты, включая государство, в правовое, конституционное поле. Их руководители должны знать, что указанная антиконституционная деятельность осознается, фиксируется и рано или поздно будет предъявлена «к оплате».

Итак, спасение гибнущего Отечества немыслимо без того, чтобы защитить традиционное для восточнославянских народов коллективистское, основанное на добронравии и уважении к мирному труду миропонимание. Сегодня жизненно важно остановить массированное внедрение в общественное сознание индивидуалистских, эгоистических, гедонистических, провоцирующих «войну всех со всеми», а значит, несущих смерть и разрушение, западных «ценностей» в духе «американской мечты». Без этого никакие даже самые-самые демократичные институты не остановят гибели нации, которая из-за искаженного мировоззрения ошибочно представляет цели и пути реализации своих фундаментальных интересов.

Мы уверены, что кардинальный прорыв в союзном строительстве и белорусско-российском единении во имя спасения Отечества возможен, если в основу экономического развития обеих стран взамен прозападных «общечеловеческих» ценностей положить наши общие традиционные мировоззренческие восточнославянские идеалы.

Суть последних, в общем-то, хорошо известна и сводится к следующему:

- государственная власть и предпринимательская деятельность для служения Отечеству и своему народу, а не для корыстного стяжания;

- приоритет нравственных начал во всех сферах жизнедеятельности, включая экономику, право и политику;

- первичность обязанностей перед Родиной, обществом, семьей, а не одних только индивидуальных прав и свобод;

- коллективизм, сотрудничество и взаимовыручка, а не дезинтеграция и рыночная конкуренция как «война всех со всеми»;

- культ семьи и здорового образа жизни, а не гедонизма и всяческих извращений.

Уверены, что указанные ценности могут и должны стать не просто «катализатором» жизненно важной интеграции в рамках Союзного государства и всего постсоветского пространстве, но и условием выхода цивилизации на траекторию по-настоящему устойчивого, бескризисного, бесконфликтного развития. Через призму нравственности можно и должно оценивать деятельность ростовщика, спекулянта, биржевого игрока, землепашца, рабочего, врача, учителя. Идея нравственности и нравственной экономики, которая мало у кого вызовет отторжение (как, впрочем, и умело вброшенная в наше сознание категория «свободы»), может и должна быть использована для верификации фарисейской концепции либерализма и свободного рынка. Ключевой целью нравственной экономики должна быть объявлена не максимизация рыночной прибыли избранными за счет бездушного использования большинства во имя ее получения, а расширенное воспроизводство нации, достигаемое через максимизации инвестиций в человеческий потенциал нации и принадлежащие ей активы...

Думается, что под знамена нравственности на нашем современном «поле Куликовом» можно собрать весьма и весьма разнородные, однако мыслящие национальными интересами силы — от зеленых и националистов до православных и коммунистов. Это объединение в боевую дружину представляется особенно важным, если учесть, что враг традиционно делает ставку на реализацию веками испытанного принципа «Разделяй и властвуй!», старательно поддерживая в обществе разброд в убеждениях и «какофонию» в мыслях по всем направлениям и на всех уровнях.

Байнев Валерий Федорович,
доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Белорусского государственного университета (г. Минск, Республика Беларусь)

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-19 20:23:03)

0

492

Delet написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):
(Посмотрел в раскладку меню) Дадут. Написано - каждому 0.6.  А вот название другое - не "Промиле", а "Русский стандарт". Наверное они равноценны?Не-не-не... Польская вудка "Промиле". Знаменитый продукт! Распространяется через авиакомпании. Фасовка 0,6. В качестве рекламы организовываются экскурсии в кабину пилотов. С возможностью порулить.

Во время посадки.

0

493

Сейчас в Усадьбе 21 человек! Так что стучитесь... и вам откроется!
Подтягивайтесь друзья!

0

494

svgari написал(а):

MoHaX написал(а):

    Народ..я может сейчас ересь выскажу...Мне искренне кажется- введение ЛЮБЫХ ограничений морально-этического плана в данной нашей реальности-могут пойти ТОЛЬКО на пользу...ну ничего более омерзительного чем нынешнее состояние представить не могу.Вплоть до введения реальной ЦЕНЗУРЫ на телевидение и в Интернете.НАСТОЛБЕНЕЛ БОРДЕЛЬ!!!

Да кто же против?

И совет муфтиев поддерживает, осталось получить "за" от лам и синагоги. И традиционные религии России мягко в пользу моральных норм (хотя бы и навязанных). Ну я вот, как человек курящий, вынужден ограничениям подчинятся. И всякие надписи на пачках сигарет читать. Это я к тому, что не считаю никотин опаснее морального релятивизма.

0

495

Публикация разговоров авиадиспетчеров ставит перед Польшей неудобные вопросы
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - После вынужденной публикации записи переговоров авиадиспетчеров польской стороне придется дать конкретный ответ на ряд вопросов, касающихся, в частности, подготовки полета президента Леха Качиньского в Смоленск, считает эксперт, близкий к ходу расследования авиакатастрофы.
"Нажимная манера работы польской комиссии наверняка приведет к очень плохому результату для самих поляков. Кто и как готовил полет в специальном полку, какие разговоры велись с борта самолета, кто и как решал вопрос о запасных аэродромах, - на все эти и многие другие вопросы теперь придется давать ответы. И они должны быть конкретными", - заявил эксперт журналистам в Москве в среду.
По его мнению, руководство польской комиссии по расследованию авиакатастрофы допустило серьезную ошибку, попытавшись реконструировать полет на пресс-конференции в минувший вторник.

0

496

Черноморскому флоту России передан третий ПБРК "Бастион"

Черноморскому флоту РФ в конце 2010 года был передан третий подвижной береговой ракетный комплекс (ПБРК) "Бастион-П", сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в ОПК России.

По словам источника, "все комплексы приняты на вооружение 11-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады ЧФ РФ, дислоцированной в районе Анапы".

Первые два комплекса были поставлены для ЧФ РФ в начале 2010 года, - отмечает РИА "Новости".
...........

0

497

Staryi_Russkiy написал(а):

Сейчас в Усадьбе 21 человек! Так что стучитесь... и вам откроется!Подтягивайтесь друзья!

Сбылась мечта поляков! Усадьба превратилась в заведение закрытого типа. Рассадник монголокацапства изолирован! Войти туда можно только по стуку.
А можно просто тупо зайти по ссылке без всякого стука как на любой нетовский сайт?
Только про куки, мне чайнику не рассказывайте, плиз, для меня это не слова , а пустые буквосочетания.
Если надо, снова зарегюсь, стану опять маленьким ёжиком.
Странная какая-то ситуация.  :disappointed:

0

498

Gabitus написал(а):

MoHaX написал(а):
И что? Страшно? Сейчас с моралью-этикой все замечательно? Или все-таки может имеет смысл несколько вернуться к традициям?

Мораль-этика не могут навязываться. И регулироваться. Именно этим они отличаются от права...

А прививаться?!..

0

499

teilnehmen написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):

    Сейчас в Усадьбе 21 человек! Так что стучитесь... и вам откроется!Подтягивайтесь друзья!

Сбылась мечта поляков! Усадьба превратилась в заведение закрытого типа. Рассадник монголокацапства изолирован! Войти туда можно только по стуку.
А можно просто тупо зайти по ссылке без всякого стука как на любой нетовский сайт?
Только про куки, мне чайнику не рассказывайте, плиз, для меня это не слова , а пустые буквосочетания.
Если надо, снова зарегюсь, стану опять маленьким ёжиком.
Странная какая-то ситуация.  :disappointed:

Вы неправильно поняли - стучитесь - значит пробуйте зайти (у некоторых не с первого раза получается). И больше никакой конспирологии кроме Ваших самовыдуманных страхов! Ждём Вас!
Там новый перевод Урсы, так что торопитесь!

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-19 21:20:27)

0

500

Об обществе "российско-американской дружбы"

http://v-tretyakov.livejournal.com/

Вчера я получил письмо, естественно, посланное не только мне, а еще группе (не знаю пока, насколько значительной) лиц, подписанное членами «Оргкомитета Движения С.К.Дубининым, Е.В.Савостьяновым и И.Ю.Юргенсом».

Что за Оргкомитет? Что за Движение?

Отвечаю цитатой из финала письма:

«Обращаемся к Вам, уважаемый Виталий Товиевич, с приглашением принять участие в работе Учредительной Конференции Общественного Движения «Центр содействия сближению России и США» и в его будущей работе. Как нам кажется, Ваш жизненный опыт и известная гражданская позиция в полной мере соответствуют планируемым целям Общества».
(выше, в другом месте письма, это общество называется — с оговоркой «название условное» - Обществом российско-американской дружбы)
К письму прилагаются пока мною внимательно не прочитанные 7 приложений (включая Программу Общественного движения и его Манифест).
Учредительная конференция будет проведена 3 февраля.

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 125