Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56


Ursa - Переводы польских форумов - 56

Сообщений 801 страница 900 из 997

801

чечены, чечены...свои ничуть не лучше...

Замначальника отдела снабжения Департамента тыла МВД России нанял убийц, чтобы получить «прибыльное» кресло своего шефа.
Жертвой нападения стал 47-летний полковник МВД - начальник отдела снабжения Департамента тыла МВД России Станислав Ковязин. При нападении у него был украден портфель с документами и оружием.

http://www.lifenews.ru/news/46129

0

802

MoHaX написал(а):

Вы в последовательности действий -ничего не пропустили? К примеру -сначала вырезать тех кто вырезал русских и отрезать себе все пути назад? Про введение шариата - почему нет? Классический ислам достаточно вменяемая религия..ну хочет Рамзан построить исламскую автономию - пусть строит..Кому это понравится-будут там жить..кому НЕ понравится-НЕ будут.

o.O
Вы это всё простите, серьёзно?!  o.O
Ну... что могу сказать... Не проще ли было оставить Дудаева в покое? Тоже была своего рода автономия...  :confused:  Я вижу до вас (жителей отдалённых от Кавказа мест), как-то не вполне доходит - слабо представляете о чем вообще речь... Ну пример конкретный: Вот, как известно,  не спросивши мнение жителей (кого оно интересует это мнение?) Ставрополье присоединили к прочим нац-республикам, образовавши нечто "федеральное" с центром в Пятигорске...  Рамзанчик является теперь в эту "столицу" в сопровождении нескольких сот вооруженных бандитов и осматривает новые территории... Освоение новых территорий проходит примерно так:
Глубокая ночь. Маленький ресторанчик (или кафе не помню). Чечены которым Нравится лезгинка и громкая музыка - очень громко раз за разом её озвучивают. Что б вы знали - это заявка на территорию - намёк, что те, кому НЕ понравится, здесь жить НЕ будут...  Вызвана милиция (слава богу она пока в Пятигорске не исламская и не шариатская).  Выясняется что введение исламской автономии в Пятигорске пока придётся отложить.  На следующий день - кафе случайно сгорело, чечены пляшут лезгинку перед пятигорским "белым домом". Опять милиция, всё ещё (какая досада!) в пятигорске русская. Чечены ретируются, но не совсем - по окончанию рабочего дня, они в этом гнезде администрации вышибают камнями окна...  :dontknow: 
Вот такова сейчас степень наглежа - если вы и PH55 считаете что это нормальная, благополучная ситуация - ну не знаю...  Тогда у меня аргументов нет...  :dontknow:
Сам я честно сказать возлагаю некоторые надежды на манежную - отметил, что после неё рамзанчик перестал маячить на телеэкране, а на совещании у Медведева наконец вслух прозвучала "национальная милиция на дискотеках". Это знаете что? Чеченские бандиты милиционеры (впрочем говорят уже и кабардинские, пример заразителен) являлись на дискотеки в том же пятигорске при оружии ( в неслужебное время...  8-)  Результат - пришлось на Ставрополье заводить спец-подразделения для борьбы с приезжей милицией...  :rofl:  Но слава богу хоть это прозвучало, и Дима повелел  таковых противных нац-милиционеров из органов изгонять (не знаю, будут ли результаты). А то ведь было -  :canthearyou: всё прекрасно,  :jumping:  проблем никаких, будущее безоблачно...

Уф! устал...  8-)

0

803

фотомонтажи...бальзам на некоторые души...

http://budaev.ru/gal/029.jpg

http://budaev.ru/galery.htm

0

804

twohead написал(а):

Слава, Вам как самому глазастому, разрешите презентовать  фотку для новой аватарки.
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2008/12/2x-drakot-1.jpg

0

805

mustela_p_f написал(а):

А Вы,  Hippocampus,  сделайте милость, прекратите писать гадости про людей, особенно за глаза.

За какие такие глаза? Тут они, читают, видно их... Вот когда меня на ветках обсуждают- то да, не могу ответить. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif

Отредактировано Томила (2011-01-09 23:46:13)

-2

806

Hippocampus написал(а):

За какие такие глаза?

За глаза, это особенно. А я просил вообще воздержаться от написания гадостей.  Понимаю что это фирменный стиль, но нельзя ли делать это как-нибудь потоньше?

0

807

TheDoka написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):Мдя... А ведь Тамара Михайловна лично просила...

Тамара Михайловна всегда была заступницей всех обиженных. Но тут особый случай, тут у нас ... причём с детства.

Дык тут многие за него заступались. Когда-то. Еще на Инофоруме.

0

808

Акский написал(а):

Сам я честно сказать возлагаю некоторые надежды на манежную - отметил, что после неё рамзанчик перестал маячить на телеэкране, а на совещании у Медведева наконец вслух прозвучала "национальная милиция на дискотеках". Это знаете что? Чеченские бандиты милиционеры (впрочем говорят уже и кабардинские, пример заразителен) являлись на дискотеки в том же пятигорске при оружии ( в неслужебное время...  8-)  Результат - пришлось на Ставрополье заводить спец-подразделения для борьбы с приезжей милицией...  :rofl:  Но слава богу хоть это прозвучало, и Дима повелел  таковых противных нац-милиционеров из органов изгонять (не знаю, будут ли результаты). А то ведь было -  :canthearyou: всё прекрасно,  :jumping:  проблем никаких, будущее безоблачно...

Уф! устал...  8-)

проблемы есть и еще какие...кто ж спорит...

0

809

Милейшая Aargh, позвольте Вам преподнести скромненький музыкальный презентик.
http://www.youtube.com/watch?v=nzcv5TJkJBA
К сожалению, видео не вставляется, поэтому просто ссылка.

0

810

mustela_p_f написал(а):

Вы приписываете автору мысль что весь корень бед на Кавказе от якобы избыточного дотирования.  Именно это и составляет метод Imago в данном случае.
Что касается моего мнения о ситуации о Кавказе - да, я считаю что ситуация ухудшается.  Да, автор об этом и пишет. НО он не пишет что главной причиной этого является избыточное дотирование.
Насчет восприятия печатного текста, вынужден побеспокоиться о таковом у Вас. Поскольку именно Вы последовательно доказываете  не одному уже форумчанину что автор писал то, чего остальные в тексте найти никак не могу.  Да и вообще довольно странно устраивать разбор статьи только по первому вводному абзацу , старательно игнорируя развернутые пояснения в основной части.

А кроме факта наличия дотаций у автора других фактов практически нет. Только его домыслы. Я бы понял, если бы автор написал о росте безработицы, снижении экономических показателей, ещё что-то смог бы разглядеть. Но ничего этого нет. А вот про дотации в статье он упоминает 17 раз (я посчитал).

А в первом абзаце кратко изложена суть статьи, поэтому я про него и писал. Во всей остальной статье те же заклинания, только в более развёрнутом виде.

0

811

MoHaX написал(а):

Вы в последовательности действий -ничего не пропустили? К примеру -сначала вырезать тех кто вырезал русских и отрезать себе все пути назад? Про введение шариата - почему нет? Классический ислам достаточно вменяемая религия..ну хочет Рамзан построить исламскую автономию - пусть строит..Кому это понравится-будут там жить..кому НЕ понравится-НЕ будут.

А то, что территория, где не действуют российские законы - не является фактически частью Российского государства, Вас, вижу, абсолютно не смущает? Ахренеть! Кто здесь алармист?

0

812

проблему приграничных с Чечней территорий надо на мой взгляд сейчас решать размещением на том же Ставрополье воинских часте разного характера, благо климат там прекрасный...всяких тренировочных лагерей для спецназа и прочего...ну и строить там хорошие городки для военных пенсионеров с землей естественно...военный народ скорее справится с горячими горцами в повседневной жизни...иначе они вытеснят инертное и разобщенное местное население...ИМХО...

0

813

Чем день грядущий знаменит
10 января
1786 - Родился Александр Иванович Чернышев. Генерал от кавалерии (1826). Военный министр России в 1832-1852 годах. Умер 20 июня 1857 года.
1863 В Лондоне для пассажиров открылась первая в мире подземка - Лондонский Метрополитен
1916 - Войска русской Кавказской армии под командованием генерала от инфантерии Николая Юденича начали Эрзурумскую наступательную операцию. К 2 марта турецкие соединения были отброшены на 150 км, пала крепость Эрзурум. Во время Первой мировой войны.
1919 Вступил в силу Версальский мирный договор, завершивший Первую мировую войну.
1921 - Турецкие войска во время Греко-турецкой войны 1919-1922 годов нанесли поражение частям греческой армии в сражении у Инерню.
1935 - Рейнхард Гейдрих разработал план диверсионной операции по ликвидации тайной радиостанции бывшего соратника Гитлера Грегора Штрассера (создал организацию "Черный фронт"), вещавшей на Германию из Праги
1942 – Родился Анатолий Михайлович Корнуков. Генерал армии (2000), бывший главком ВВС России, заслуженный военный летчик, лауреат Государственной премии РФ.
1943 Советские войска начали наступление под Сталинградом
1994 - Указом президента РФ № 66 Госкомитет РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий преобразован в министерство (МЧС). Первым министром стал генерал-лейтенант Сергей Шойгу.
1994 – Главами государств и правительств – участниками сессии Североатлантического совета, проходившей в Брюсселе, принята программа НАТО «Партнерство ради мира: приглашение».

0

814

mustela_p_f написал(а):

За глаза, это особенно. А я просил вообще воздержаться от написания гадостей.  Понимаю что это фирменный стиль, но нельзя ли делать это как-нибудь потоньше?

Это как?

Живёт http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif, поживает
Кроет оскорбленьями гостей
Никто тварь эту не забанит.
Бо политика таковская властей....

Под какую музыку это положить можно не знаю, но душевно, про Усадьбу....

Hippocampus, Вы удивительно самокритичны сегодня

Отредактировано Томила (2011-01-09 23:59:44)

0

815

Racer написал(а):

Дык тут многие за него заступались. Когда-то. Еще на Инофоруме.

Каюсь, и сам грешен. Полностью осознал всю глубину своего проступка. Больше - не повторится  :flirt:

0

816

Акский написал(а):

Вот такова сейчас степень наглежа - если вы и PH55 считаете что это нормальная, благополучная ситуация - ну не знаю...  Тогда у меня аргументов нет...  :dontknow:
Сам я честно сказать возлагаю некоторые надежды на манежную - отметил, что после неё рамзанчик перестал маячить на телеэкране, а на совещании у Медведева наконец вслух прозвучала "национальная милиция на дискотеках". Это знаете что? Чеченские бандиты милиционеры (впрочем говорят уже и кабардинские, пример заразителен) являлись на дискотеки в том же пятигорске при оружии ( в неслужебное время...  8-)  Результат - пришлось на Ставрополье заводить спец-подразделения для борьбы с приезжей милицией...  :rofl:  Но слава богу хоть это прозвучало, и Дима повелел  таковых противных нац-милиционеров из органов изгонять (не знаю, будут ли результаты). А то ведь было -  :canthearyou: всё прекрасно,  :jumping:  проблем никаких, будущее безоблачно...

Ведь о чём разговор? Ещё вчера чеченцы сидели тихо и мирно, никто лезгинку не танцевал, никаких таких конфликтов не было. И тут, бац, в результате бездарности властей чеченцы в конец обнаглели и начали танцевать лезгинку и бить стёкла.  Вот ведь что хочет нам доказать автор. Вы с эти согласны?

0

817

А ведь как-то Хиппо жил в Усадьбе. Хм...  :dontknow:

0

818

В одной из своих прошлых жизней обитал я в Иркутске. И вот как то в один прекрасный день (в самом начале 80-х) вдруг обратил внимание, что заметная часть милиции - армяне, даже знакомого по студенческому драмкружку Мкртчана углядел в сапогах и фуражке. О как.

twohead написал(а):

проблему приграничных с Чечней территорий надо на мой взгляд сейчас решать размещением на том же Ставрополье воинских часте разного характера, благо климат там прекрасный...всяких тренировочных лагерей для спецназа и прочего...ну и строить там хорошие городки для военных пенсионеров с землей естественно...военный народ скорее справится с горячими горцами в повседневной жизни...иначе они вытеснят инертное и разобщенное местное население...ИМХО...

Грозный был в свое время очень популярным у военных пенсионеров...
Не забываем, что Ставрополье - казачьи земли и казачий дух еще не выветрился. Мне так кажется, что казачьи станицы тоже могли бы быть одним из элементов решения проблем. Пойдет ли начальство на реальное вооружение народа?

0

819

Hippocampus написал(а):

Hippocampus, Вы удивительно самокритичны сегодня

Ага. Покажите мне того гостя. Или в расположение шалаболов шагом арш!... Уж прости, ты первая начала...

0

820

Delet написал(а):

А ведь как-то Хиппо жил в Усадьбе. Хм...  :dontknow:

Пока http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif его не стали- а то больно умный...

Отредактировано Томила (2011-01-10 00:06:21)

0

821

PH55 написал(а):

А кроме факта наличия дотаций у автора других фактов практически нет. Только его домыслы. Я бы понял, если бы автор написал о росте безработицы, снижении экономических показателей, ещё что-то смог бы разглядеть. Но ничего этого нет. А вот про дотации в статье он упоминает 17 раз (я посчитал).
А в первом абзаце кратко изложена суть статьи, поэтому я про него и писал. Во всей остальной статье те же заклинания, только в более развёрнутом виде

Значит, вот это, например:

а) Среднестатистический житель Северного Кавказа, как мы уже говорили, гораздо в меньшей степени ощущает свою принадлежность к российскому государству или к государству вообще. Это естественно, т. к. исторически у многих кавказских народов государств не было никогда и весь их опыт жизни в государстве заключается в последних 150-200 годах, когда Россия пришла на Кавказ.

б) В условиях ограниченности ресурсов Кавказа (в отличии от общероссийских) узурпация одним кланом большинства, если не всех, экономических, политических и т. д. активов означает очень резкое расслоение общества, когда у узкой группы людей есть все, а у широких масс — ничего. Получается ситуация, при которой представители одного клана имеют доступ к средствам производства и к обслуживающим их политическим активам, а все оставшиеся граждане оказываются их лишены — они не могут найти хорошую работу или работу вообще, не могут подняться по карьерной лестнице, не могут получить образование, не могут принять реальное участие в политической или общественной жизни, не могут получить компенсации, в их селах не развивается инфраструктура, не строят дома, в судах они не могут добиться правды, правоохранительные органы их «прессуют» и т. д. Целые общности, группы людей, целые национальности оказываются просто выброшены на обочину жизни. В подобной ситуации, например, в Ингушетии несколько лет находились все люди, не имевшие фамилию Зязиков, в таком же положении сейчас находятся черкесы в Карачаево-Черкессии, балкарцы в Кабардино-Балкарии, все не-абхазы в Абхазии, русские повсеместно в северокавказских республиках.

в) Менталитет кавказца, особенно в таких республиках, как Чечня, Ингушетия, Дагестан, в огромной степени отличается от менталитета русского человека. Там, где русский будет ходить по судам и писать письмо за письмом «дорогой редакции», пытаясь добиться правды от государства, чеченец либо вообще не пойдет в суд, либо, если пойдет и не получит удовлетворения или если пойдет и увидит слабость государственной машины, то будет решать вопрос своими способами, противоправными с точки зрения российского законодательства.

г) Кавказская коррупция, огромная сама по себе, накладывается на федеральный уровень коррупции — с чиновниками в Москве ведь надо делиться! — в результате вся система представляет из себя один огромный инструмент дележки пирога, и до людей не доходит практически ничего.

д) При наличии разного вида клановой общности, кавказская клановость в огромной степени основана на этническом компоненте и в подавляющей степени является именно этнической.

Все новейшее время российские власти предлагали кавказцам либо войну, либо заваливали их деньгами. Почему-то у них складывалось впечатление, что кавказцев можно либо убивать, либо покупать. Причем, если 6-7 лет назад они считали, что их лучше убивать, то теперь они склоняются к покупке, для чего, по большому счету, на Кавказ и послан Хлопонин. Это непростительная ошибка. В данной формуле — пушки или деньги — существует огромный пробел, который при любых обстоятельствах не позволит ей быть успешной. Имя этому пробелу будет РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ.

Началась агрессивная пропаганда этнической и религиозной исключительности, исконных прав на землю и теории пришлости соседних народов. В невероятной, поражающей воображение степени национальными историками была переписана история Северного Кавказа. На какой-то непонятной, недоказуемой и зачастую сфальсифицированной фактологической основе в этой истории титульные народы оказались, с одной стороны, представлены чрезвычайно великими и имеющими просто коренное значение для всей многотысячелетней истории человечества, с другой же, во всех их исторических поражениях и современных проблемах виновными были объявлены другие народы, которые теперь, по мнению современных этноидеологов, должны раскаяться перед потомками коренных этносов и постоянно им платить.

В течении 20 лет научные заведения Северного Кавказа, содержащиеся на российские деньги и находящиеся в российском государственном поле, вырабатывали «научную» платформу, обвиняющую Россию в проблемах кавказских этносов, а заведения науки и культуры усиленно продвигали подобные теории в массы. Вот мнение учительницы истории из одной северокавказской республики: «Преподают историю Кавказской войны и «геноцида» адыгов с 5 класса, после чего дети начинают смотреть друг на друга волками. Среди адыгских детей существует убежденность, и они её постоянно высказывают, что «Россия нас истребляла и теперь должна за все платить». Процесс зашел очень далеко. Аналогичные процессы наблюдаются практически во всех кавказских республиках. Ярким примером может служить Абхазия, народ которой за 17 лет смогли убедить, что Россия ОБЯЗАНА содержать и защищать государственность абхазов, что это искупление её исторической вины перед абхазами и что для огромной России маленькая, паразитирующая на её теле, Абхазия намного важнее, чем Россия для нее самой.

Параллельно с этим, практически во всех северокавказских республиках шел активный процесс административного выдавливания из общественной жизни всего дискуссионного и идеологически оппозиционного «единственно верной точки зрения» правящих этнических кланов. Все, что не соответствовало «национально правильной» позиции, объявлялось ложным и оскорбляющим национальные чувства целых народов. Такова ситуация, например, с тем же якобы существовавшим геноцидом адыгов во время Кавказской войны. Так, литература о геноциде находится в списке материалов для внеклассного чтения средней школы, а книги о том, что геноцида не было, местные власти в этот список включать не разрешают. Несколько месяцев назад вообще произошел вопиющий случай, когда, по утверждению израильского политолога-кавказоведа А. Шмулевича, президент Адыгеи А. К. Тхакушинов лично выгнал из аспирантуры молодого майкопского ученого С. Остапенко за доклад, в котором тот посмел не согласиться с теорией геноцида.

Как же Россия отвечала все это время на идеологическое наступление на ее интересы? Никак. Как отвечает сейчас? Точно так же. Причем, в этом отношении ситуация одинакова как в отношении Северного Кавказа, так и Закавказья. Одним из главных уроков Пятидневного военного конфликта с Грузией было то, что в информационном плане мы эту войну проиграли и нам необходимо возрождать информационное и пропагандистское влияние на Кавказе. С тех пор информационное и идеологическое давление на интересы России на Кавказе в огромной степени усилилось, а у нас все осталось по-старому — мы ничему не можем научиться. Видимо, действительно нужно, чтобы сначала грянул гром — и только потом мы начнем креститься.

все выдумки и заклинания.

А вот это:

Причем, основная проблема, на мой взгляд, заключается не в том, что таковой стратегии нет сейчас, ситуация выглядит намного хуже — при нынешней вертикали власти и в условиях современного сговора кланов комплексная и всесторонняя стратегия развития Северного Кавказа просто не может быть создана.

Причин этому несколько.

А) У российской власти не существует единого подхода к Северному Кавказу. Система взаимодействия с этим регионом и административного управления им не предполагает наличие одного федерального клана, вырабатывающего общие подходы и единую политику. Как раз наоборот — в процесс управления Кавказом вовлечены несколько федеральных кланов, имеющих разные цели, конкурирующие между собой, ведущие разную политику в своих собственных клановых интересах. Это классический пример лебедя, рака и щуки. Как в таких условиях можно выработать общую стратегию, направленную на удовлетворение интересов не кланов, а государства — мне лично решительно непонятно.

Б) в условиях современного российского чиновничье-кланового государства чиновники, занимающиеся Северным Кавказом, вне зависимости от того по какому ведомству они служат, самым естественным образом подходят к делу с точки зрения не государственного, а узкособственнического, чиновничьего, временщистского подхода. За редчайшим исключением, это люди, которые не знают и не понимают Кавказ и преследуют свои личные и ведомственные цели в коротком временном периоде — один, два года, несколько лет. Они просто не сидят в своих креслах столько лет, на сколько рассчитана стратегия, а значит, им неинтересно ее вырабатывать, у них другие интересы и другие задачи.

В) С другой стороны, экспертное сообщество у нас отделено от системы принятия решений. Наша система управления не заинтересована в привлечении специалистов — мнение экспертов ей неинтересно и подобных людей она просто выталкивает. В условиях, когда решения принимаются кулуарно, на основе договора одного клана с другим и когда в их основе лежат не интересы государства, а интересы кланов, мнения специалистов просто не нужны. Сложилась парадоксальная, но очень логичная и объяснимая ситуация — та прослойка общества, которая в кавказской специфике не разбирается, Кавказом никогда не занималась и, как у Ильфа и Петрова, считает, что «на Кавказе шакалы не ядовитые» принимает решения по управлению Кавказом и ни с кем в этих вопросах не советуется. С другой стороны, экспертное сообщество, профессионально занимающееся вопросом, в системе принятия решений не задействовано и его мнение никак не учитывается.

В подобных условиях выработка общей и комплексной концепции российского присутствия на Северном Кавказе невозможна по своей сути.

В этом отношении обращает на себя внимание Комплексная стратегия социально-экономического развития СКФО до 2025 года, представленная недавно Минрегионом и А. Хлопониным. Сама попытка дать подобную стратегию крайне похвальна и несет в себе признаки того, что мои выводы, данные выше, неверны (дай-то Бог!). Вместе с тем, наполнение данного документа крайне тревожно и, на мой взгляд, обречено на неуспех.

Абстрагируясь от потока дешевого славословия, который уже вылился на эту программу, необходимо признать, что этот документ рассматривает лишь экономические вопросы и по этой причине не несет и не может нести в себе комплексный характер, как это заявлено в его названии. Это всего лишь часть, хотя и очень важная часть общего комплекса проблем развития Северного Кавказа. Упор исключительно на экономику в отрыве от решения всей остальной крайне сложной и сверх-взаимосвязанной тематики региона в очередной раз демонстрирует непонимание ситуации нашими властными чиновничьими кругами и их приверженность к политике «либо война, либо заваливание деньгами». Хлопонина послали на Кавказ, чтобы завалить его деньгами, вот он и разрабатывает стратегию как это лучше сделать!

Огромная ошибка! Никакая сверх-хорошая и трижды гениальная стратегия заваливания Кавказа деньгами не приведет к успеху без решения всех вопросов, описанных в этой статье выше. Простое, линейное решение вопросов, наверняка имеющее право на существование в Рязани и Казани, на Кавказе неприемлемо и обязательно приведет к провалу, к очередному «пилению бабла» и громким победным реляциям на фоне углубления кризиса российской государственности на Северном Кавказе.

Можно построить в Чечне какие угодно заводы, но местное население, уже не ощущающее себя частью России, приученное к иждивенчеству, к этническому бизнесу в виде требований к России и к получению ничем не обусловленных огромнейших дотаций, не пойдет на эти заводы работать. Можно выстроить шикарный туристический комплекс в Дагестане, Кабардино-Балкарии или Карачаево-Черкессии, но кто туда поедет отдыхать, если Дагестан стремительно исламизируется, причем не в русле традиционного тарикатистского течения, а уходит в экстремистский салафизм, если по Кабарде ездят люди, которые забрасывают магазины, где продается алкоголь бутылками с зажигательной смесью, а в Черкесске регулярно происходят массовые драки карачаевцев с черкесами, в которых принимает участие более сотни человек.

Без наличия комплексной стратегии развития региона, охватывающей все стороны его жизни любые экономические начинания обречены на неуспех и я бы очень хотел, чтобы Александр Геннадьевич Хлопонин это услышал.

просто развернутый вариант первого абзаца, который Вы даже не удосужились разобрать по существу, ограничившись демагогией.

0

822

Trilobus написал(а):

розный был в свое время очень популярным у военных пенсионеров...
Не забываем, что Ставрополье - казачьи земли и казачий дух еще не выветрился. Мне так кажется, что казачьи станицы тоже могли бы быть одним из элементов решения проблем. Пойдет ли начальство на реальное вооружение народа?

Какие казаки? Смеетесь?

0

823

TheDoka написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):Дык тут многие за него заступались. Когда-то. Еще на Инофоруме.

Каюсь, и сам грешен. Полностью осознал всю глубину своего проступка. Больше - не повторится

И у мну был такой грех.  Я-то себя и вспомнил.
Жаль, у движка форумного не все функции имеются...

0

824

Ежемуазель Ирлина, для Вас немного музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=g6UhjUo0Og4

0

825

Пора уж стрелять на поражение.

0

826

Ув. Томила, что ж Вы так поцензорили бедного Хиппокампуса? Может он имел ввиду исконное значение термина. 

ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен — мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит), а дорожка учит. —ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ребенок дрочится, нежится или дурит, плачет из упрямства, чтоб приласкали. Подсолнечники дрочатся, идут в ствол, в стебель, а цвет мал. Скот дрочится, дурит, шалит, бесится с жиру, бегает и ревет в жары, от комара и мухи, от оводов; строчится, бзырит, бызует; пора и сост. это назыв. дроча ж. дрочи мн. дрок, строка, бызы, зык, бзык или дзык (с половины июня по третью неделю июля). Дроченье  ср. длит, дрочка ж. об. действ. и сост. по глаг. || Дрочка об. также дрочень м. —ница  ж. сев. и вост. баловень, изнеженное, дроченое дитя, закормленное, избалованное, говор. также о сытом скоте и птице. Дрочена  ж. дрочень; || род сбитой с мукою и молоком яичницы; есть и икорная дрочена, и картофельная на яйцах и др. Дрочливый, охотник нежиться, дрочиться сибаритничать.

0

827

Racer написал(а):

Пора уж стрелять на поражение.

http://www.youtube.com/watch?v=z2C8Vz_oTE4
:glasses:

0

828

Ну всё, теперь точно на боковую. Локтём Симкин хвост отдавил, она мне всё по своему-кошачьи сказала, я выслушал... Иду спать. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif остались http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif, Томила на страже форума, http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif. Всё на местах. Спокойной ночи.

Отредактировано Томила (2011-01-10 00:17:07)

0

829

кому интересно - читайте...

Ассоциация православных экспертов: "Третий Рим". Суверенная модернизация. Доклад

Данный экспертный доклад посвящён роли фактора Православия в национальной модернизации России. Данный доклад не является официальной точкой зрения Русской Православной Церкви. Его авторами являются глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов и член Ассоциации православных экспертов Кирилл Логинов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1339303 … z1AZi4ZqtR
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

830

Да, мы констатируем - наш народ испытывает серьёзные социальные проблемы - падение образовательного и нравственного уровня, кризис инициативы и ответственности, демографическое вырождение, являющееся угрозой самому существованию нашей страны. Однако мы связываем эти явления как с последствиями атеизации советского периода, так и с фактическим ограблением населения и закрытием социальных лифтов в 90-е годы XX века.

Прелестно, прелестно.  Я фаломорфирую, дорогая редакция...

Слава, наше Вам мерси. Шыкарный документ.

Отредактировано mustela_p_f (2011-01-10 00:22:02)

0

831

mustela_p_f написал(а):

Ежемуазель Ирлина, для Вас немного музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=g6UhjUo0Og4

Спасибо, mustela_p_f. :)

0

832

Тамара Михайловна, это Вам.
http://www.youtube.com/watch?v=5BodPyAf7xE

0

833

twohead написал(а):

Ассоциация православных экспертов: "Третий Рим". Суверенная модернизация. Доклад

В отсутствии государственной и наднациональной идеологии (о чём ВВП недавно говорил) в эту нишу ринется огромный поток "радетелей за души и кошельки" граждан...

0

834

давайте мы не будем комментировать действия модератора?

0

835

Staryi_Russkiy написал(а):

В отсутствии государственной и наднациональной идеологии (о чём ВВП недавно говорил) в эту нишу ринется огромный поток "радетелей за души и кошельки" граждан...

ну...вы бы хоть почитали для приличия сначала...

0

836

PH55 написал(а):

Ведь о чём разговор? Ещё вчера чеченцы сидели тихо и мирно, никто лезгинку не танцевал, никаких таких конфликтов не было. И тут, бац, в результате бездарности властей чеченцы в конец обнаглели и начали танцевать лезгинку и бить стёкла.  Вот ведь что хочет нам доказать автор. Вы с эти согласны?

Вам не кажется, что статья не совсем об этом и автор говорит несколько о другом?  8-)  mustela_p_f вижу обширно статью процитировал - может выделите оттуда с чем же вы категорически не согласны (понятно, не с отдельными вынутыми из контекста фразами, а с мыслями, которых там немало)?
А я пожалуй - того... спать...  8-)

0

837

С Хиппо так в Усадьбе много:
Криков, взвизгов, гама, стона...
Как Томила устала -
Мухобойку сломала,
Всей душой полюбив Багсимона.

0

838

mustela_p_f написал(а):

Тамара Михайловна, это Вам.
http://www.youtube.com/watch?v=5BodPyAf7xE

Спасибо!

0

839

нехороший денек исторически...Рэйлвею мои извенения за покушение на его территорию...

В 1775 в этот самый день в Москве на Болотной площади казнили Емельяна ПУГАЧЕВА. Те, кто интересуется современными историческими исследованиями знают, что официальная версия всего события, его истоков, причин и т.д., по всей видимости весьма фальшива.

А в 1919 в этот день вступает в силу Версальский мирный договор, завершающий Первую мировую войну. И здесь еще масса нераскрытых тайн, последствия которых ощущаются нами до сих пор...

А в 1920 году состоялось первое заседание Лиги наций... Она вскоре накрылась, зато:

В 1946 года в этот день начал работу «ремейк Лиги наций»: первая сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

А в 1992 Гайдар отменил фиксированные цены на хлеб и молоко. Начало «рыночной» вакханалии.

А в 1996 банда С. Радуева нанесла удар по вертолетной базе федеральных сил, а затем захватила больницу и взяла заложников в количестве 3700 человек ...

0

840

Delet написал(а):

С Хиппо так в Усадьбе много:
Криков, взвизгов, гама, стона...
Как Томила устала -
Мухобойку сломала,
Всей душой полюбив Багсимона.

Томилы нет.
Гиппо нет.
Мы прёмся все.

(Что-то японское)

0

841

mustela_p_f написал(а):

Значит, вот это, например:
все выдумки и заклинания.
просто развернутый вариант первого абзаца, который Вы даже не удосужились разобрать по существу, ограничившись демагогией.

Ну как Вам сказать, всё это было на Кавказе и раньше. А многое было всегда. Но ведь весь пафос статьи именно в том, что вот сейчас всё стало хуже. Пять лет назад не было клановости, а вот сейчас появилась. Раньше ментальность кавказцев не сильно отличалась от русской ментальности, а тут вдруг стала отличаться сильно. Раньше не было этнических конфликтов, а тут вдруг появились. По мне, такая логика выглядит странной. Не нужно мне доказывать, что на Северном Кавказе, докажите, что ситуация ухудшилась за последние, ну скажем три года. Вот написал бы автор, что ситуация на Северном Кавказе сложная и не улучшается - я бы слова не сказал против.

0

842

Ursa написал(а):

Спасибо!

Тамара, Вы не передумали в своём решении? А то... Я могу и подождать, мне не к спеху....

0

843

twohead написал(а):

ну...вы бы хоть почитали для приличия сначала...

А Вы-то сами читали?
Там много интересного и правильного, но некоторые "ключевые" фразы показывают целевую направленность изысканий. Например : "Только в пространстве Православного мира Россия объективно несет лидирующие, "столичные" функции."
Вот почему я и говорю, что государственная идеология - это ПУСТАЯ НИША, и её будут стремиться занять ВСЕ религии и политические направления...

0

844

Trilobus написал(а):

В одной из своих прошлых жизней обитал я в Иркутске. И вот как то в один прекрасный день (в самом начале 80-х) вдруг обратил внимание, что заметная часть милиции - армяне, даже знакомого по студенческому драмкружку Мкртчана углядел в сапогах и фуражке. О как.

twohead написал(а):проблему приграничных с Чечней территорий надо на мой взгляд сейчас решать размещением на том же Ставрополье воинских часте разного характера, благо климат там прекрасный...всяких тренировочных лагерей для спецназа и прочего...

ну и строить там хорошие городки для военных пенсионеров с землей естественно...военный народ скорее справится с горячими горцами в повседневной жизни...иначе они вытеснят инертное и разобщенное местное население...ИМХО...Грозный был в свое время очень популярным у военных пенсионеров...Не забываем, что Ставрополье - казачьи земли и казачий дух еще не выветрился. Мне так кажется, что казачьи станицы тоже могли бы быть одним из элементов решения проблем. Пойдет ли начальство на реальное вооружение народа?

Эта... согласен я... С обоими...  8-)  Ну, поскольку реальных казаков там сейчас нет (ибо вооруженного народа это самое начальство боится больше, чем страшного суда) то неплохо там хотя бы разместить армию (благотворный эффект есть, практически проверено...  8-) А в перспективе  вооружив русских (ну пусть это будут казаки, пусть что другое - не важно) заведомо исключили бы всякую возможность развития событий в сторону вооруженного конфликта. Наличие реальной силы у другой стороны производит в маленьких но гордых народах волшебный умиротворяющий эффект - тут же начинаются речи о вечном мире и благоденствии...  :glasses:

0

845

Акский написал(а):

Вам не кажется, что статья не совсем об этом и автор говорит несколько о другом?  8-)  mustela_p_f вижу обширно статью процитировал - может выделите оттуда с чем же вы категорически не согласны (понятно, не с отдельными вынутыми из контекста фразами, а с мыслями, которых там немало)?
А я пожалуй - того... спать...  8-)

Не кажется. Статья так и начинается:

Хочу выразить свою обеспокоенность стремительным нарастанием признаков наступления масштабного, системного кризиса российской политики на Северном Кавказе

То есть автор хочет рассказать о нарастании кризисных моментов, а говорит о проблемах Кавказа, которые идут по крайней мере с 90-х годов.

0

846

PH55 написал(а):

Ну как Вам сказать, всё это было на Кавказе и раньше. А многое было всегда. Но ведь весь пафос статьи именно в том, что вот сейчас всё стало хуже. Пять лет назад не было клановости, а вот сейчас появилась. Раньше ментальность кавказцев не сильно отличалась от русской ментальности, а тут вдруг стала отличаться сильно. Раньше не было этнических конфликтов, а тут вдруг появились. По мне, такая логика выглядит странной. Не нужно мне доказывать, что на Северном Кавказе, докажите, что ситуация ухудшилась за последние, ну скажем три года. Вот написал бы автор, что ситуация на Северном Кавказе сложная и не улучшается - я бы слова не сказал против.

Ситуация ухудшается последние двадцать три года. При Горбачёве, Ельцине, Путине и Медведеве. Да-да! И при Медведеве, за последние три года, она всё ухудшается. И всплески её ухудшения возникают по всей стране. Кондопога, лагерь Дон, Зеленчукская, Ставрополь, Манежная. Метастазы. Вы глаза-то откройте.

0

847

http://img-2006-11.photosight.ru/15/1765812.jpg
Песец лисе

0

848

Веник не осознал. Постю тута.

Венедиктова к ответу!

Желая принизить победу России, Венедиктов начал распространять порочащую наших ребят клевету! Этому радио либерастов плевать на мораль, к их совести взывать бесполезно. Надо ударить их по карману! В суде!

Прошу всех перепостить эту картинку где только можно. Пусть все видят, как спонсируемая Газпромом радиостанция ненавидит наших победителей.

http://i063.radikal.ru/1101/9c/787db781a91e.jpg

Скрин всей страницы целиком, если вставлять картинкой, лучше будет обрезать...

А вот как было на самом деле-

Золотую молодежь России выгнали из самолета за клич: "Россия - чемпион!"

Официальные делегаты молодежной сборной России по хоккею объяснили, почему их ссадили с самолета в аэропорту Баффало.

По словам представителей нашей делегации, с которыми удалось связаться корреспонденту "Советского спорта" Владиславу Домрачеву, нашу команду ссадили с самолета за то, что один из игроков еще до взлета крикнул на весь самолет: "Россия - чемпион!". Это не понравилось одной из американок, после чего она позвала службу безопасности, сотрудники которой попросили всех игроков покинуть самолет.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/428643

Сцыкливым пиндосам поди "Аллах-акбар" послышалось. А что выпили- так никто и не отрицал, было бы странно, если бы не. Но выпить шампуни из кубка- одно, а быть пьяным- другое! Эхо собирается извинятся за предыдущие статьи??!!

0

849

Hippocampus написал(а):

Майя меня уполномочила(не запретила) говорить от её имени.Утверждаю- I_V- ! Оскорбления в адрес Дам возможны только от этих- альтернативных. Вооот. Теперь мы все знаем кто этот I_V. Надеюсь на понимание модераторов- чисто инфу до сообчества донести хотел.

Как здорово, что у Майи такие рыцари. Искренне рад - пока у нас гиппопотамы с Витьками не переведутся, будет кому обгадить любого, кому Майины истерики не нравятся.
И теперь и впрямь понятно - и кто такой Гиппо и кто такая Майя и кто такой я.

0

850

PH55 написал(а):

Ну как Вам сказать, всё это было на Кавказе и раньше. А многое было всегда. Но ведь весь пафос статьи именно в том, что вот сейчас всё стало хуже. Пять лет назад не было клановости, а вот сейчас появилась. Раньше ментальность кавказцев не сильно отличалась от русской ментальности, а тут вдруг стала отличаться сильно. Раньше не было этнических конфликтов, а тут вдруг появились. По мне, такая логика выглядит странной. Не нужно мне доказывать, что на Северном Кавказе, докажите, что ситуация ухудшилась за последние, ну скажем три года. Вот написал бы автор, что ситуация на Северном Кавказе сложная и не улучшается - я бы слова не сказал против.

Разговор ни о чем. Идите читайте статью, и не 2.178бите мозги форумчанам. В статье автор дает исторический обзор по ситуации на Кавказе и производит разбор текущей ситуации. Поясняя почему проводимая федеральным центром политика вредна и опасна.  Если Вы не в состоянии воспринять структурированный текст, то это Ваши проблемы. И разговор с Вами бесполезен пока не изменятся Ваши особенности восприятия.  Если Вы поняли текст, но продолжаете демагогию без возражений по существу,  то разговор с Вами бесполезен, как бесполезен какой-либо диалог с тем же Витьком. Или, например, идейными нациками или либерастами.
То что Вы пишите наглядно демонстрирует что либо Вы не читали статью, либо намеренно пытаетесь запутать дискуссию. Поэтому думаю что с Вами следует общаться в духе "дискуссий" с "настоящими поляками" или же "чистокровными орийцами", ну  или либерастами...  короче с публикой, к нормальному диалогу заведомо неспособной.
Причем представляете Вы образец весьма унылый, поэтому даже пофлеймить не выйдет. Так что, или идите читайте статью и аргументированно ей возражайте или... не обессудьте.

0

851

Уважаемый  Hippocampus!
Не заставляйте меня жалеть о моей просьбе. Собственно говоря, я уже пожалела. Не следует вмешиваться в работу модераторов. Никогда. Только мешаю и вношу сумятицу.
И, пожалуйста, не приставайте к  I_V.
Поверьте мне, всё гораздо, гораздо сложнее. Конечно, я предпочла бы, чтобы все наши Джентльмены обращались не только к Майе, но и ко всем полякам в истинно версальском стиле. Дабы не давать повода к обидам и попрёкам. И знаете что?   Это не помогло бы…
Позвольте заметить, что я знаю Майю лучше, чем Вы. Никакой моей особой заслуги в том нет, просто я иногда заглядываю на блог Кацапа (Дениса), где она бывает довольно часто. Мне кажется, Вы очарованы прелестной пани, тонкой, остроумной, чувствительной, а я вижу в ней бойца,  на которого частенько наваливается вся орава тамошних… гм… «нетипичных поляков». Она хорошо бьётся, отчаянно, отступая – куда ж деваться – но не сдаваясь. Вызывая моё искренне восхищение.
Но при этом я знаю, где и когда не стерпел  I_V. И я его понимаю. Потому что я сама, будучи почти непробиваемым флегматиком-интровертом, пару раз впала в тааакую ярость… 
И вот ещё что забавно. Я как тот раввин из анекдота. Я и Майю не осуждаю. И очень даже понимаю. Потому как она, конечно, прибегает к манипуляции, но куууда ей до меня! Другое дело, что я давно уже не пользуюсь этими фокусами, но в своё время…
В общем, при всей моей нетерпимости к гендерному равноправию я лично считаю ситуацию исчерпанной. Ничья, так сказать.
Дорогой Гиппо! Несмотря на Ваше пристрастие к использованию обсценной лексики не к месту и не по делу, я питаю к Вам слабость и немотивированную симпатию. Уж очень Вы обаятельны. И мне бы  хотелось, чтобы Вы хоть на мгновение представили, что мир гораздо сложнее, отношения людей гораздо-гораздо сложнее, а уж отношения народов… да ещё с такой общей историей, как у нас и поляков…  и потому нет и не может быть никаких общих правил, а сплошные исключения. Вот где-то так.

0

852

Подведены итоги деградации России за 16 лет

Отредактировано 4478 (2011-01-10 01:11:57)

0

853

ukusika написал(а):

Вы глаза-то откройте.

Тщетны призывы. Там либо глаза не предусмотрены по конструкции, либо на них такие  шоры,  что в пору о Матрице вспомнить. :)

0

854

I_V написал(а):

Как здорово, что у Майи такие рыцари.

Ну, уж Вы то воздержались бы от копирования стиля Гипо.

0

855

Всем спокойной ночи. Приятных сновидений.

0

856

Уважаемая Тамара!
Как честный холерик... Ну Вы поняли... А оскорблений в Майину сторону от Вашего сатрапа всё-равно не стерплю. Ну не смогу. Сердце вырвите, а согласиться не смогу, пусть и лично Вы просите... :((((

0

857

Акский написал(а):

Ну... что могу сказать...

Я таке понимаю-ссылку на перечисленные Вами *факты* разгула кадыровцев в Пятигорске просить безнадежно? А СКАЗАТЬ-то Вы явно можете много чего...

0

858

Отсутствие внятной идеологии государство пытается заменить (подменить) нацпроектами. Хотя это слово после всех прошлых проектов приобрело негативную окраску.
А нам теперь впаривают про Сколково. Прошлый проект - улучшение демографии - прошел на ура с треском провалился.
Ибо кроме разового материнского капитала ничего толком не дал. Мама с папой родили - и дальше пришел Чапаев, да не один, а по Акунину.
Образование катится в тартарары, люди, которые собственно должны помогать вести в жизнь маленького гражданина, остались только из числа энтузиастов и делают это просто за совесть.
10 лет кормили нас про восстановление отечественного автопрома, все просто уже орали вокруг - не хотите закрывать Автотаз - продайте его иностранцам. 10 лет вливали как в решето под "новые перспективные разработки", а в результате пришли к продаже все тем же иностранцам. Вводили жуткие пошлины для иномарок, чтобы народ брал отечественное, но куда там... Стоило только пустить, наконец, сборочные (а почему не наоборот, сначала сборочные, а потом пошлины повышайте???).
На вопросы "где деньги, Зин" - только развод руками и Степашин про горы компромата. Ну если есть компромат, то где прокуратура? Где суды? Где посадки за экономические преступления? Или только Ходора решились загрести, ибо он полез в политику по своей глупости?

И все это и многое другое, повторю, на фоне невнятного бормотания в ответ на вопрос, а что же собственно мы хотим построить.
Вот Сил приходит и с хитрым прищуром говорит "все будет хорошо". Ага, там это в 86 обещали и в 90, 91, 93, 98, 2000.... На дворе 2010. Частоту обещаний наладить госсистему снизили, но увы... Иммунитет нам привили такой, что для "поверить" нужна варфаломеевская чиновничья ночь, а лучше неделя, а еще лучше месяц. Чтобы чиновники просто до коликов боялись сделать что-то не по закону.
12 год на носу, выборы.... Интересно, придумают ли....

0

859

ukusika написал(а):

А то, что территория, где не действуют российские законы - не является фактически частью Российского государства, Вас, вижу, абсолютно не смущает? Ахренеть! Кто здесь алармист?

Вас не затруднит перечислить-КАКИЕ ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ(сорри за капс)-НЕ ДЕЙСТВУЮТ?

0

860

Всем спокойной ночи. Приятных сновидений.

0

861

Hippocampus написал(а):

Уважаемая Тамара!
Как честный холерик... Ну Вы поняли... А оскорблений в Майину сторону от Вашего сатрапа всё-равно не стерплю. Ну не смогу. Сердце вырвите, а согласиться не смогу, пусть и лично Вы просите... (((

Хорошо. Вы уже не стерпели, уже высказали. Не только холерик, но ещё и романтик. А между тем - и не сатрап, и не мой, и сердце Вам никто вырывать не собирается... прямо сюжет для средневековой баллады.
Давайте закроем эту тему, ладно?

0

862

4478 написал(а):

Подведены итоги деградации России за 16 лет

деградации искусственно созданной неконкурентноспособной промышленности СССР...

0

863

дайте холерику пирамидону какого-нибудь....

0

864

Ursa написал(а):

Давайте закроем эту тему, ладно?

Подчиняюсь.

0

865

Как тему закрыли, так народ и разбежался... А где Багсимон? Alopex lagopus, блин...

0

866

twohead написал(а):

деградации искусственно созданной неконкурентноспособной промышленности СССР...

.. много всего написал. Стер нафиг.

ну...Вы я думаю поняли  :D

0

867

Я не понял! Мне поясните, пжлста!

0

868

Ну и фик с вами...

-1

869

ukusika написал(а):

Ситуация ухудшается последние двадцать три года. При Горбачёве, Ельцине, Путине и Медведеве. Да-да! И при Медведеве, за последние три года, она всё ухудшается. И всплески её ухудшения возникают по всей стране. Кондопога, лагерь Дон, Зеленчукская, Ставрополь, Манежная. Метастазы. Вы глаза-то откройте.

Во как. Оказывается, дело вовсе не в Кавказе. Это правильно, все национальные проблемы России родом из Кавказа. Из перечисленного вами только попытка теракта на Зеленчукской ГЭС была на территории Северного Кавказа. Я понимаю, Вам очень хочется считать, что ситуация в 90-е годы ничем не отличается от современной ситуации - так удобней мазать всё чёрным цветом. Но если вспомнить Бесланскую школу или нападение на Нальчик в 2005 году, то по сравнению с теми годами сейчас на Кавказе практически мирная идиллия. Вы считаете, что ситуация ухудшилась? У нас с вами разные понятия об ухудшении.

0

870

Hippocampus написал(а):

Я не понял! Мне поясните, пжлста!

не согласен я.

0

871

4478 написал(а):

Подведены итоги деградации России за 16 лет

Предлагаю не читать интерпретации журналистов - наврут однозначно. Лучше посмотреть первоисточник. Вот здесь
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … 0707126016
Толку буде значительно больше.

0

872

Yarri написал(а):

Иммунитет нам привили такой, что для "поверить" нужна варфаломеевская чиновничья ночь, а лучше неделя, а еще лучше месяц. Чтобы чиновники просто до коликов боялись сделать что-то не по закону.

Замечательный метод. Вот представьте, случилось, началась варфоломеевская ночь. Вы лично зарезали дюжину чиновников - отвели душу. Дальше что? Будем жить без чиновников? Или нам из Эстонии пришлют новых, честных? Или Вы лично в чиновники пойдёте? А с какой стати новые чиновники начнут себя вести лучше? Или Вам всё равно, что будет дальше, лишь бы душу отвести?

Да, кстати, и сред чиновников есть вполне порядочные и добросовестные люди, а вы их тоже резать хотите.

0

873

Комменты от Щаранского

Уважаемый Лев Натанович,
Спасибо Вам за слово правды об этих недочеловеках на коньках!
Вот уже третий день как у меня на душе совестливо и стыдно. Хотел утешить себя, почитав канадскую прессу, но эти тупые идиоты на своих форумах поздравляют российскую команду, забыв о правах человека и об убитых журналистах. Скоты.

И это в то время когда Борис Ефимыч Немцов томиться в застенке. Он лишен информации, нормальной человеческой пищи, питья, женщины, наконец, и принужден заниматься рукомеслом! Ужасно! Долой кровавую гебню!

Давно хотел предложить Льву Натановичу подумать о законе 'О первентивной и перинатальной люстрации'. Я не сомневаюсь, когда мы придём к власти, этот закон нам здорово пригодится! Будем решать проблемы, можно сказать, на корню!

Миллион изнасилованных канадок требует отмщения! НеЗабудемНеПростим!

Экий вы батенька либеральный! Три миллиона изнасилованных канадок требуют отмщения!

Надеюсь, когда придет время настоящей демократии, хокккей в россии будет запрещён, как тоталитарный вид спорта.
Это ж надо-выигрывать , и у кого !!?
У Американцев !!!

http://lev-sharansky2.livejournal.com/43890.html

0

874

Моя любимая. http://www.youtube.com/watch?v=qWy0NASC … re=related Блин, каждый раз как слушаю, как струны нервы дёргает из организма... Семёнович- Бог.

0

875

mustela_p_f написал(а):

Милейшая Aargh, позвольте Вам преподнести скромненький музыкальный презентик.

Спасибо. А это для Вас. :flirt:

0

876

А как видео тут вставлять? Научите. Вот правильная очень песня, прям про меня... http://www.youtube.com/watch?v=S6d_HOJb … re=channel

С добрым утром всех, хана скоро праздникам? :)

То есть я хотел сказать, что всё. Хана. :)

Отредактировано Hippocampus (2011-01-10 03:34:17)

0

877

Добыча сланцевого газа в России экономически не выгодна. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Минприроды. В совещании министерства по вопросу освоения нетрадиционных источников и трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья приняли участие многие крупные компании, в том числе "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Татнефть" и другие.

Новыми данными по перспективам сланцевого газа с читателями делится эксперт Агентства нефтегазовой информации, член-корр. МАНЭБ Александр Хуршудов.

Если в первой половине прошлого года все мировые агентства взахлеб восхищались грядущими перспективами месторождений сланцевого газа, то во втором полугодии энтузиазм несколько утих. Правда, геологи методом глубокого изучения карт нашли ресурсы сланцевого газа в Аргентине, Германии и Южной Африке. Однако хотелось бы подтвердить насчитанные на бумаге ресурсы реальными газовыми фонтанами, но вот тут-то успехи гораздо скромнее.

В 2010 году в Европе стартовало 9 проектов разведки на сланцевый газ, из которых пять идут в Польше. Бурение разведочной скважины там обходится в $20 млн. Первый газ с глубины 1620 м получен в скважине Марковоля-1 (Markowola-1). Судя по тому, что в сообщениях не указан дебит газа, приток был затухающий. Президент польской государственной компании PGNiG М. Шубский считает первые результаты разведки "не очень хорошими", но по-прежнему верит в перспективы сланцевого газа. О результатах бурения по другим проектам никакой информации нет.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/54366/

О как:)))

0

878

Чтойта неспицца :)

Интересные мысли у человека... Закину ка я их сюда.  Вдруг кого порадует...

СССР: бонапартистская версия
Как известно, красного Бонапарта в Союзе так и не нарисовалось. Хотя его приход многие ожидали и выкликали - как, например, младороссы, которые вовсе не были сталинистами. А мог бы он возникнуть? Мне представляется такой вот путь - в жанре "альтернативной истории". Если бы Ленин подзадержался с НЭПом на годик, то произошло бы следующее: 1) усталость общества от военно-полицейских мер и 2) катастрофический рост крестьянского сопротивления - вызвали бы "термодорианский переворот". На Западе, кстати, всерьез рассматривали возможность замены Ленина и Троцкого "правыми большевиками" - рыковского типа. Ну, а там, конечно, подключение эсеров и меньшевиков. Радикальный НЭП.
А что дальше? Рано или поздно, но встал бы вопрос - как проводить индустриализацию. Ждать (пусть и активно) двадцать лет, пока справный мужик не станет способным вести относительно крупное товарное хозяйство, приобретать необходимую технику и, вообще, промтовары в достаточном объеме для подъема индустрии? Или же просто этого мужика напрягать, отнимая для промышленности? При радикальном НЭПе и полудемократии "необольшевистско-неоменьшевисткого типа" - последнее невозможно. Так что же - капитуляция перед Западом? Но ведь в стране сотни тысяч людей, проникнутых духом красной идеи. В 1980-х годах эта идея "сдулась". Но и народ был иной. А тут? Нет. Восприняли бы отступления политико-экономические, но идейность бы не сдали. Даже так - под этой сдачей восприняли бы отнятие земли, возвращение прежних капиталистов, да еще и иностранных новых. И т. д. Напротив, возникла бы мощная леворадикальная оппозиция - посильнее троцкистко-зиновьевской в реальности.
Значит, путь один - быстрая войнушка на энтузиазме - с целью захвата ресурсов. Но не "коминтерновская" - ее бы уж совсем не приняли. Именно "националистическая" - с апелляцией как раз к мужику (главным образом, в шинели РККА) и "патриотическому" нэпману. Во главе с новым "Бонапартом" - м. б. как раз и Тухачевским. Кстати, в условиях радикального НЭПа страну могла бы сплотить только армия.
И пошла бы она точно куда-нибудь против Германии. С последующим разгромом и - прочими делами а ля постнаполеоновская Франция.

© a-eliseev

0

879

а, да... еще немного  музычки...

0

880

Ёжемуазель Milirina, не откажите в любезности принять миленький старый потрепаный боянчик.  :)
http://smotri.com/video/view/?id=v2109747057

0

881

И для очаровательнейшей ёжемуазели natyak тоже найдется подарочек из музыкальной шкатулки.

0

882

Ну, и для ровного счету постов раритетик.

0

883

mustela_p_f написал(а):

И для очаровательнейшей ёжемуазели natyak тоже найдется подарочек из музыкальной шкатулки.

Спасибо ,уважаемый mustela_p_f! :blush: Очень рада Вас видеть и слышать.
Клип очаровательный, и  голос -так и хотелось слушать,даже не понимая ни слова. Дочка убегала уже в night club -и задержалась послушать,понравилось,но не успела рассказать мне,о чем,спешила уж очень,молодежь, "хе-хе"(с)

0

884

natyak написал(а):

Клип очаровательный, и  голос -так и хотелось слушать,даже не понимая ни слова.

Это классика  настоящего французского шансона.  Автор слов и музыки - Jasques Datin, 1946.  Насколько мог понять написана была для Эдит Пиаф.  Исполнительница из клипа  - ZAZ.
Текст песни:
на французском и английском.

0

885

Доброго утра всем.

http://s004.radikal.ru/i206/1101/86/ae0c3ff69e85.jpg

0

886

http://img3.nnm.ru/0/5/9/9/7/059970fa3c1dc43a4b449939d51cfbf0_full.jpg

0

887

cvt написал(а):

Доброго утра всем.

И Вам, сударыня. Все ж сколь успокоительна гора фудзя, истино к чистому созерцанию.

0

888

http://www.russpain.ru/i/im-mo/fon-verh.jpg

Разные испанские анекдоты:

Какого цвета стал бы хамелеон между зеркалами?

Если коррида искусство, то каннибализм - гастрономия?

Крестьянин заметил, что ночами у него во дворе орудут воры, которые залазят через дыру в заборе и решил подкараулить их с дубиной. Первый вор не успел заглянуть через дыру, чтобы осмотреться, как дубина выбила ему все зубы. Он податся зазад, закрывает рот рукой и говорит второму вору:
- Давай-ка сначала ты, а то меня что-то смех разобрал.

Японцы изобрели хитроумный полицейский аппарат, который ловит воров.
- В Японии за 5 минут поймали 100 воров.
- В Америке за 5 минут поймали 200 воров.
- В Испании за 5 минут кто-то спер аппарат.

Полицейский спрашивает у прохожего:
- Тут только что пробежал вор. Он обогнул угол этого дома и проследовал мимо Вас. Вы видели?
- Нет, сеньор полицейский, когда я пришел, угол дома уже был круглым.

- Вы видели здесь полицейских?
- Нет, давненько их не было.
- Тогда руки за голову и ни звука, а то прибью!

- У вас есть в продаже успокоительные таблетки?
- Да.
- Тогда примите пару штук. Это ограбление!

Мужик поймал вора и начал крушить ему дубиной яйца:
- Как тебя зовут?
- М-м-м-м...
- Как тебя зовут. (проложает работать дубиной)
- А-а-а-а...
- Как тебя... (продолжает)
- ... Меня зовут Пако Немой. Я до сих пор был немой.

Хозяин просыпается от шума в темноте:
- Эй, кто это там ходит по дому?
- Это я, вор.
- А что ты ищешь?
- Деньги.
- Вот здорово! Подожди, давай поищем вместе, я сейчас свет включу. Только чур если что-нибудь найдем - поделим.

0

889

Staryi_Russkiy написал(а):

В отсутствии государственной и наднациональной идеологии (о чём ВВП недавно говорил) в эту нишу ринется огромный поток "радетелей за души и кошельки" граждан...

Иногда мне кажется, что ВВП как собака или студент - всё понимает, но ничего сказать не может. Ибо единственная возможная для России государственная и наднациональная идеология - имперская. Но скажи такое - визгу за буграми поднимется... И хотя к визгу-то как таковому нам не привыкать, это может сказаться на экономических отношениях с Европой. Может, конечно, и не сказаться.
Дело в том, что империя, как не крути - это экспансия. Точнее, либо экспансия - либо застой и распад, третьего не дано. Экономическая, культурная, территориальная. Они следуют друг за другом именно в таком порядке. Это вовсе не означает, что за экономической экспансией сразу следует культурная, а за той - территориальная. В современном мире это вовсе не обязательно. Проблема не в территориях (зачем нам унылая Прибалтика в своём составе?) - к богатой и сильной державе соседи будут стремиться сами, палкой не отгонишь. Проблема в том, что глобализация - процесс объективный и неизбежный - предполагает некую общность цивилизационных ценностей, причём каждый игрок на этом поле будет стремиться впарить остальным свои ценности как "общечеловеческие". То есть, грубо и очень упрощённо говоря - на европейском поле будут доминировать либо мы, либо англосаксы. За ними - история Европы последние два-три столетия и развитие капитализма. За нами - гуманистическая культура (как ни странно это некоторым покажется), великий социальный эксперимент, динамичное население, природные ресурсы, наконец. Если мы это сумеем осознать и реализовать свои козыри, то за нами будущее.
Пафосно, конечно. :) Может быть, и не совсем точно. Но, "в отсутствии государственной и наднациональной идеологии..." мы должны это принять. Или отвергнуть. Но определиться надо - третьего не дано.

0

890

Гиппо, если внимание было обращено в другую сторону...:

"По Усадьбе: может выделить ему(пусть даже и на Главной) мерцающую красным кнопочку(естественно с надписью "Аларм") в которой будет ветка со всеми новостями, которые он находит в Сети?.. В подпись ему эту кнопочку включить... Модератором его там сделать(через месяц)...
Что до остальных веток - ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ему вести себя потише... Ибо при очередном бане кнопочка автоматом превращается в Вольер."

Слабо?!..

0

891

bone4ka написал(а):

О, мне сам Windex объяснял - там сделали такую кнопочку "Если хотите увидеть, грубые, хамские, отвратительные сообщения - нажмите на эту кнопку" (ну или примерно так, я не помню точно). А если на кнопочку не жать - ответов не видно.

Любопытно. А можно ссылочку ?

0

892

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Гиппо, если внимание было обращено в другую сторону...:
            "По Усадьбе: может выделить ему(пусть даже и на Главной) мерцающую красным кнопочку(естественно с надписью "Аларм") в которой будет ветка со всеми новостями, которые он находит в Сети?.. В подпись ему эту кнопочку включить... Модератором его там сделать(через месяц)...Что до остальных веток - ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ему вести себя потише... Ибо при очередном бане кнопочка автоматом превращается в Вольер."
            Слабо?!..

Его по морде били чайником,
Он не умеет танцевать...

Единственный человек, который может справиться с Гиппо, у которого хватает на это терпения - это Томила. Но Томила, даже если она вернётся в Усадьбу и возьмёт на себя добровольную обязанность присматривать за дитятей, не может сидеть у компа круглосуточно.
Поэтому шутки кончились. Сергей, если будут продолжаться мат и переходы на личности - в Усадьбе ты не удержишься. Не у всех хватит терпения. Ну, или удержишься в роли усадебного тролля, в отдельной будке. А жаль, честное слово. Так что души "прекрасные порывы". От несправедливого отношения со стороны некоторых форумчан тебя защитить можно. А вот от самого себя - нет.

0

893

PH55 написал(а):

Да, кстати, и сред чиновников есть вполне порядочные и добросовестные люди, а вы их тоже резать хотите.

Говоря про "варфоломеевскую" я имею ввиду реальные уголовные дела и такие посадки, что соседка-огородница по весне вздыхала бы от зависти.
Не такой я кровожадный.

0

894

На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом - все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то - культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!
К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:
- Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести - ужин остывает!
- Зочем ви тгавите?! - жалобно возопил дедушка. - Выпей йаду, сцуко!
- Дед, я тебя не понимаю, - устало ответил внук. - Выражайся нормальными словами, а?
- В Бобруйск, жывотное! - заорал на него старик. - Учи албанский!
Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни…
Шел 2060 год…

:D
З.Ы. Почему-то подумалось, что это ДоХтор (РЗА) в старости.

Отредактировано TheDoka (2011-01-10 11:02:53)

0

895

Палата в родильном доме. Обход профессора. Вопросы, ответы… Оказалось, что все собрались рожать в один день - 1 октября. Профессор удивлен. Ему объясняют:
- А мы в одной компании Новый Год встречали.

Таможня.
- Откройте ваш чемодан.
- Но у меня нет чемодана!
- Это неважно. Порядок один для всех.

Муж - приятелю, вздыхая:
- Вообще-то моя благоверная - женщина немногословная. Вся беда в том, что ее немногие слова она употребляет почти непрерывно!

Теща сидит на диване. Над ее головой висят старинные массивные часы. Когда теща встает, часы падают.
- Вечно они опаздывают! - раздосадовано говорит зять.

Жена, за праздничным столом, сильно расстроенная:
- Я же хотела в подарок не кроличью, а норковую шубку!
Муж:
- Будет год норки, норковую подарю!

0

896

Поляки собираются фильм снять в Голивуде о побеге из Гулага через тундру, тайгу, Байкал, Тибет в Индию

http://s52.radikal.ru/i138/1101/d6/995ebaa66b67.jpg

0

897

HAZAR написал(а):

Поляки собираются фильм снять в Голивуде о побеге из Гулага через тундру, тайгу, Байкал, Тибет в Индию

А ведь кто-то призывал меня дать хоть один шанс шляхтичу с отпиленной ногой ! А ну как они потом фильм снимут ? Документальный ?

З.Ы. - Вылет самолёта из Шереметьево в Анталию задерживался на час по неприбытию пассажиров: в дьюти-фри завезли гречку.

0

898

Модернизация - это когда лампочки стоят в 5 раз дороже сэкономленной ими электроэнергии.

0

899

Медведица из Лигатне приглашает на юбилей
http://www.telegraf.lv/upload/picture/picture/2011_01/124985/159236-article.jpg?1294333489
Самая колоритная обитательница заповедника «Природные тропы Лигатне» медведица Илзите 11 января отметит круглую дату, а именно 10-летний юбилей.
На вторничный полдень уже запланировано вручение имениннице специального торта на основе привычного нам картофельного пюре с начинкой из разных медвежьих лакомств.
В прошлом году «Природные тропы Лигатне» и сами отметили юбилей. 35 лет назад все начиналось с того, что в окрестности поселка завезли пару благородных оленей. Затем в вольерах под открытым небом появились зубры из Беловежской Пущи, а вслед за ними и кабаны, лоси, волки, медведи, лисы, рыси и другие обитатели латвийских лесов. Сейчас на огромной, огороженной чисто символическим заборчиком территории вольготно соседствуют около сотни зверей. Преимущественно это некогда раненные или прирученные детеныши животных, которые были неспособны выжить без помощи и заботы человека и самостоятельно находить корм.
Такая судьба, кстати, и у юбилярши Илзите, которую воспитывала «приемная мама» — зоотехник Велга Витола. В январе 2001 года специалист вовремя заметила, что ее подопечная медведица Маде отказывается признавать свою новорожденную дочь. Для детеныша это было сродни смертному приговору: малышка могла погибнуть в течение нескольких ближайших часов. Однако зоотехник решилась на безумнейший эксперимент — попытаться заменить ей маму-медведицу. Однако у Велги все получилось (первые полгода они даже спали в одной кровати, а позже Илзите учила свою вторую маму правильно лазать по деревьям), и медведица благополучно пополнила ряды обитаталей «Природных троп Лигатне».

0

900

http://s002.radikal.ru/i200/1101/1c/6237fb898b96.jpg

Летающие автомобили: ТОП-10 полетов в концепте и наяву
Мышом тыц

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56