Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56


Ursa - Переводы польских форумов - 56

Сообщений 601 страница 700 из 997

601

Хома написал(а):

Большое спасибо!
Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?

Я столько не выпью :)

0

602

Тамара Михайловна, спасибо! Давно так весело день не начинался.  :crazyfun:

0

603

Хома написал(а):

Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?

Про каких? Про тех, которых, что только прямо при встрече в лоб http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif посылают? Или про тех, кто прорвались, и на них сворой со всех сторон? А если и тогда кто выжил, вступает в игру I_W... Или как там ник у него?

Уж простите, я про форум, накипело...

Отредактировано Томила (2011-01-09 11:28:30)

0

604

Спасибо за перевод, Тамара Михайловна!
8-)

0

605

Hippocampus написал(а):

Уж простите, я про форум, накипело...

Hippocampus, как защитник толерантности и корректности в общении   :D

+1

606

Нибелунг Лужков

В Австрии экскурсоводы стараются сделать туристам приятное, напоминая им об их знаменитых соотечественниках. Они рассказывают, как Нетребко открывала Венский бал, показывают дом в центре Вены, который купил Абрамович и вспоминают про Лужкова.

Лужков поселился, якобы, на одном из горнолыжных курортов в Верхней Австрии, у него там отель, дом, еще что-то, чуть ли не целый городок.

А ведь это как раз те места, где обитали легендарные Нибелунги. Никто толком не знает, как они выглядели: одни говорят, что это были карлики, другие - что великаны. Сходятся в одном: у них было много золота.

Многие удивляются, с чего бы это Лужков выбрал именно Австрию? А что если он вернулся домой?

Так не из Нибелунгов ли был наш бывший мэр? Помните, у них было кольцо, которое имело свойство умножать богатство. Именно это кольцо отнял у Нибелунгов Зигфрид.

Легко видеть, что кольцо – это ничто иное, как радиально-кольцевая структура Москвы - Бульварное кольцо, Садовое кольцо, МКАД и, наконец, Четвертое кольцо. А уж какие они приносили деньги!

Как известно, Нибелунги прокляли тех, кто лишил их кольца. И они, в самом деле, плохо кончили. Собянину следовало бы остерегаться.

:glasses:

0

607

cvt написал(а):

Hippocampus, как защитник толерантности и корректности в общении   :D

Что Вам обо мне известно?

0

608

Едут ученый и крестьянин в поезде. Ученый чтобы как-то начать разговор, сказал:
- В наш век, когда каждый критически мыслящий индивидуум катастрофически мистифицирует абстракцию, необходимо доказать, является ли неадекватность индивидуумов признаком деградации личности. Тенденцииями и конфронтациями ни в коей мере нельзя злоупотреблять. Неправда ли?
- Даа...Чаво не было - того не было...Но могло бы и быть..!

0

609

Ursa написал(а):

- „И Мюнхен совершенно законный…  И ввод войск СССР на территории бывшей РП тоже” (польское правительство не возражало)”  (это уже исключительно дебильное высказывание какого-то невежды – речь идёт о 17 сентября 1939).

*с гордостью*

О!. Это моё!  :D

0

610

V_Gudov написал(а):

Насколько лучше и  разумнее это послание выглядело  бы, если бы автор остановился на п.1.  С другой стороны, тогда Гиппо не был бы Гиппо.

как-то сильно смахивает на ультиматум.

0

611

im78_1 написал(а):

*с гордостью*
О!. Это моё!

Благодаря своему невежеству Вы стали известны :)

0

612

СССР глазами современного художника.

http://i068.radikal.ru/1101/7b/a4ee22262634.jpg

Интересно сведены оба времени - то, чего не хватало раньше, и то, чего не хватает сейчас.
Мышом тыц.

0

613

Hippocampus написал(а):

Что Вам обо мне известно?

[взломанный сайт]

0

614

Hippocampus написал(а):

Мнда! Вспомнил! Помните Урса про "руска- оскорбление"переводила? Так вот, мысля у меня появилась тогда, а не потроллить ли ту свояченницу? Наверняка ведь в инатах как-нибудь представлена. А то давно мы не делали чего-нибудь вместе, отсюда все эти при и раздоры...
Отредактировано Hippocampus (Сегодня 05:46:39)

Мысль интересная. Попробуй не на Гранях печататься, а в Салоне 24 зарегестрироваться.
Если уж тебя не перевоспитать, то хоть направить твою деструктивность в полезное русло.

0

615

Пока у меня компьютер "дышит", если кто забыл пароль, пишите мне на "мыло", помогу войти.
tomila02@yandex.ru

0

616

Хома написал(а):

Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?

А есть ли смысл опускаться?

0

617

Ukrop написал(а):

На Урсе  работает «Радио Совок»(Na Ursie nadaje „Radio Sovok”)

Я так и не понял, «Радио Совок» существует? Или это инсинуация Zbiga?

Это не инсинуации. Это тонкий юмор - в понимании Збышека. Так сказать "ископаемая шерсть" в его исполнении.

0

618

V.Gudov написал(а):
V.Gudov написал(а):

im78_1 написал(а):*с гордостью*О!. Это моё!

Благодаря своему невежеству Вы стали известны

Международную известномть приобрёл БЫ, если б аффтырь
авторство цитатки указал!  :mad:
Плагиатор!

0

619

А может на него Михалкову пожаловаться? И авторские отчисления стрясти.

0

620

Томила, спасибо! Несмотря на все проблемы, Вы пришли на помощь! И стало хорошо :rolleyes:
Компьютер починили или он сам одумался?

0

621

TheDoka написал(а):

СССР глазами современного художника. Интересно сведены оба времени - то, чего не хватало раньше, и то, чего не хватает сейчас.

Замечательные картинки! Вот только тот факт, что художник про "Запорожцы" только слышал, но не знает,как они устроены - немного огорчает. Скажем, вместо "Запорожца" мог быть старый "Москвич-401".

0

622

Ursa написал(а):

Компьютер починили или он сам одумался?

Пока сам одумался, но не знаю, надолго ли.
Алебур, Вы в его сторону даже не дышите, пожалуйста!

0

623

Ukrop написал(а):

Я так и не понял, «Радио Совок» существует?
Или это инсинуация Zbiga?

Разумеется существует. В голове у пана Zbiga. Мощность передатчика такова, что забивает все сигналы из внешнего мира :glasses:

0

624

Проба пера из восстановленного аккаунта.
Томила, большое спасибо.

0

625

Alebur написал(а):

Томила, большое спасибо.

Ну вот - дыхнул на Томилу и её сразу нет. А просили же...

0

626

Пентагон опасается разработок Китая в сфере военных технологий
По мнению главы этого ведомства, прогнозы США по потенциалу КНР не соответствуют реальному положению дел.
Глава Пентагона Роберт Гейтс вылетел в Пекин, где проведет встречи с высшими должностными лицами Китая, включая председятеля КНР Ху Цзиньтао. В самолете на пути в страну он побеседовал с журналистами и в своем интервью заявил о том, что уровень китайских технологий в военной сфере поражает и вызывает опасения. По словам главы Пентагона речь идет о создании антикорабельной баллистической ракете, которая, по оценкам экспертов способна потопить авианосец на расстоянии более 3 километров, а также ускорением темпов создания собственного истребителя с технологией «стелс», которая делает самолет малозаметным для радаров противника. Гейтс указал, что США должны обращать внимание на них и отвечать соответствующим образом, разрабатывая собственные программы. Впрочем, по мнению главы американского военного ведомства, Пекин еще на годы отстает от США по самолетам-«невидимкам», а станут ли баллистические ракеты эффективным оружием и насколько быстро они будут развернуты – неясно.
Заявленная цель поездки Роберта Гейтса в Китай – улучшение связи между оборонными ведомствами двух стран, однако сам он заявил, что не ожидает какого-либо прорыва. Через 10 дней США посетит председатель КНР Ху Цзиньтао.

0

627

Staryi_Russkiy написал(а):

По словам главы Пентагона речь идет о создании антикорабельной баллистической ракете, которая, по оценкам экспертов способна потопить авианосец на расстоянии более 3 километров

Подчеркнутое точно не опечатка?

0

628

V.Gudov написал(а):

Staryi_Russkiy написал(а):

    По словам главы Пентагона речь идет о создании антикорабельной баллистической ракете, которая, по оценкам экспертов способна потопить авианосец на расстоянии более 3 километров

Подчеркнутое точно не опечатка?

Естественно опечатка, речь идет о 3.5 тыс км

0

629

Уважаемый товарищ генерал Урса! Спасибо большое за перевод! Текст ещё в подстрочнике форумчан произвёл на меня неизгладимое впечатление!
Сколько их (поляков) читаю - никак не умещается в моей нормальной человеческой логике - лютая ненависть к совкам и сталинистам с одной стороны, и вопли о том, что эти совки и сталинисты не спасали "польскую элиту" в войну. И сегодняшние постыдные телодвижения нашего руководства в сторону якобы сближения (за счёт унижения собственного исторического достоинства) ни к чему кроме требований пенёнз не приведут...

0

630

V.Gudov написал(а):

Подчеркнутое точно не опечатка?

Да опечатка конечно, но... не моя...

Дожди угрожают Германии затоплением
Дожди и тающий снег, обильно выпадавший в последние недели, сделали реальной угрозу широкомасштабных наводнений в Германии. По сообщениям немецких СМИ, уровень воды в Мозеле, Рейне, Майне и других реках страны критически вырос, приблизившись к опасной черте. Уже началось затопление набережных в ряде городов на юго-западе страны.
Особенно серьезное положение сложилось по всему Мозелю и на отдельных участках Рейна в земле Рейнланд-Пфальц, по которым с пятницы запрещено судоходство. В Кобленце, где Мозель сливается с Рейном, ожидается самое тяжелое наводнение за последние 10 лет, которое может привести к затоплению части старого города. В понедельник уровень воды может достичь там 9 метров.
В Кельне (земля Северный Рейн-Вестфалия) уровень Рейна достиг 6,7 метра и повышался на 10 см в час. В понедельник или вторник он может составить 10 метров, прогнозируют в кельнской службе противодействия наводнениям. Полиция Бамберга (земля Бавария) закрыла затопленные вышедшими из берегов водами реки Регниц городские улицы, в том числе автобан номер 73, ведущий в тюрингский город Зуль, передал ИТАР-ТАСС.
Тяжелое положение сложилось и в центральной части Баварии, в частности в Эрлангене, где перекрыты многие дороги. В Гессене земельные власти готовятся к наводнению - уровень воды в Майне продолжает стабильно расти. Во Франкфурте-на-Майне, где в субботу шел дождь, а температура днем доходила до плюс 16 градусов, заблокированы части набережных на южном берегу Майна между районами Заксенхаузен и Хсхст. Сейчас уровень воды составляет 3 метра, он станет критическим, когда достигнет 4 метров. В землях Нижняя Саксония и Бремен ситуация пока более спокойная.

Отредактировано Staryi_Russkiy (2011-01-09 12:56:19)

0

631

V.Gudov написал(а):

Хома написал(а):
Большое спасибо!
Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?

Я столько не выпью

Я - выпью... Кто будет писать?!..

0

632

PH55 написал(а):

Дело в том, что процессы эти весьма инерционные. В конце 80-х годов, после выхода из зоны советского влияния, поляки решили, что на почве русофобии они смогут получить немалые дивиденды. И чем слабее становилась Россия, тем громче были голоса русофобов, потому что возможные дивиденды выглядели всё больше и больше. Вот в отношении Германии никаких шансов что-либо получить не было изначально, поэтому и германофобии не было и нет. Вернее, она есть, но её не выносят наверх, так как от неё ожидаются только убытки. Но ведь ясно же, что возможный список претензий поляков к немцам просто несоизмерим, с аналогичным списком к нашей стране.

Дело в том, что Польша всю историю наших взаимоотношений была именно такой, а не только в 80-е годы.

0

633

V.Gudov написал(а):

А может на него Михалкову пожаловаться? И авторские отчисления стрясти.

Неплохая идея!
Предлагаете обложить Польшу налогом на болванки Болванов ?

0

634

Источник: «Хуаньцю шибао», КНР
Автор: Лян Сюй

07.01.2011
Россия заявляет, что массовая смерть животных связана с отравлением американскими химическими веществами, а американский чиновник, пытавшийся рассказать об этом был тайно убит.
По сообщению корреспондента «Хуаньцю шибао» Лян Сюя, несмотря на заявления шведской стороны о том, что произошедший на днях инцидент с «массовой смертью животных» в США и Европе частично связан со «столкновениями птиц с грузовиками», это никаким образом не может объяснить падёж оставшейся части птиц. Кроме этого, российские разведывательные структуры заявили, что недавняя гибель бывшего сотрудника Минобороны США Уилера, чьё тело нашли на помойке в штате Делавэр, «вполне возможно связана с возможностью раскрытия реального положения дел с массовым падежом животных».
Российское информационное агентство РИА Новости сообщает о предположениях сотрудников ГРУ России, о том, что Уилер «был тайно убит специальными агентами по причине его намерения сообщить широким массам общественности причин масштабной гибели животных». В данном «ошеломительном» докладе российских спецслужб говорится, что падёж тысяч птиц произошёл по причине «военных испытаний при транспортировке химического оружия, птицы погибли от удушья при встрече с облаком боевого отравляющего газа». Данный газ ( - фосген) использовался ранее в период Первой мировой войны и является запрещенным в настоящее время. В период боевых действий в Ираке США завладели около 63 тысячами тонн фосгена, в результате чего летом 2010 года, когда отношения между США и Россией зашли в тупик, Москва публично обвинила Штаты в том, что последние вывезли из Ирака и продолжают «нелегально хранить» ядовитые химические вещества. Данные «трофеи» находятся на военном складе Пайн-Блафф, штат Арканзас, который является крупнейшим хранилищем химического оружия в США. Кроме того, некоторая часть этих «трофеев» также находится в Афганистане. Российское разведведомство полагает, что именно решение («о переводе американского химоружия в Афганистан» – данная часть фразы отсутствует, но логически следует из ранее сказанного, о чем упоминается в комментариях – прим.пер.) и «привело к экологической катастрофе».
В докладе говорится, что на основании полученных российской стороной разведданных, американский самолёт-заправщик Боинг КС-767 перевозил на прошлой неделе в Афганистан партию фосгена. Однако в процессе полёта по причине выхода из строя некоторых систем самолёта произошло «распыление ядовитого газа непосредственно в высоких слоях атмосферы», что и явилось причиной массовой гибели пернатых.

Это с Инофорума. Интересны почти однотипные комментарии китайцев по этому поводу.

0

635

im78_1 написал(а):

Неплохая идея!
Предлагаете обложить Польшу налогом на болванки Болванов ?

Это же практически подушевой налог получится, разорятся нафиг. А если еще Михалкова в Польшу командировать, то им Муравьев, который Вешатель, ребенком добродушным покажется :)

0

636

V.Gudov написал(а):

Это же практически подушевой налог получится, разорятся нафиг. А если еще Михалкова в Польшу командировать, то им Муравьев, который Вешатель, ребенком добродушным покажется

Угу. Муравьёв-Вешатель, Козелло-Вольский, Михалков-Болванко... Ужос!

0

637

Bad Dancer написал(а):

Угу. Муравьёв-Вешатель, Козелло-Вольский, Михалков-Болванко... Ужос!

Виндекс-Тролльский - каково Вам?

0

638

Хома написал(а):

Большое спасибо! Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?

Аз есмь каюсь, грешен - было у меня такое намерение в отношении Витька... Потом подумал-подумал... да зачем оно надо?! К тому же чем дальше, тем больше меня терзает смутное сомнение, что у этого персонажа что-то не в порядке с головой... Говорю это не в желании его оскорблять за глаза, а со всем возможным (по отношению к нему  8-) сочувствием... Мы тут как-то (общаясь в сети) априори исходим из того, что собеседник психически адекватен... Но мало ли по жизни людей с отклонением от нормы? Я не говорю про явную паранойю или шизофрению, но допустим у человека есть какая-то (в общем-то вполне безопасная для окружающих) мания... И как тогда будет выглядеть общение с ним?
Я не психиатр, но резкие смены настроения у Витька, внезапные истерики, зачастую совершенно бессвязная аргументация (долгое время относимая на счет слабого знания им русского языка) - всё это как-бы наводит на мысли...
Что касается Збигва - производит впечатление человека, который действительно верит в то, что пишут в польских газетах (и "трудах" на исторические темы)  :D  О чем там писать? 
В общем - повторять "шедевр" опускаясь на их уровень, явно ни к чему, а какую-то аналитику сочинять конкретно о нескольких персонажах -  :writing:  зачем? А если о всём салоне (не в шутовском варианте как у Збигвы, а серьёзно) - то можно конечно в общих чертах... Но  это целая докторская диссертация выйдет - люди-то там всё же разные...  o.O  Я такой проект не осилю...  :no:

0

639

Акский написал(а):

Хома написал(а):
Большое спасибо! Уважаемые форумчане, не возьмётся ли кто-то написать подобное про "наших" поляков?
Аз есмь каюсь, грешен - было у меня такое намерение в отношении Витька... Потом подумал-подумал... да зачем оно надо?!

Правда что, создавать пану лишнюю рекламу! Он и без нас прославился!
а про других поляков - про кого?
Джентльмен Станысь... одно его качество лично у меня вызывает симпатию - да, да, его редкостное, нечеловеческое упрямство. Его и так, и сяк, а он стоит на своём. Полезное качество в жизни. Позволяет добиться многого в жизни, если нет других способов (знания, деньги, связи и пр.). Но сочувствую его коллегам - наверное, дня не проходит, чтобы кто-нибудь не желал его "кокнуть" за его упрямство :D
PW/NW - создание, которое не стоит, чтобы о нём написали хоть слово. Наши коллеги с форума "О Польше" быстро разобрались, кто он есть.
Dzidek - хочется на него посмотреть. Человек весьма ироничный и неглупый, но пока очень застенчивый.
Майя - очень ранимая и эмоциональная, нужно постоянно следить, как бы не обидетьNemo... 
Nemo - классный мужик! :)

Отредактировано БМ-13_Катюша (2011-01-09 15:06:19)

0

640

Великолепная аналитическая статья Андрея Епифинцева Почему мы теряем Кавказ .  Кусочек оттуда

Как мы уже видели, предоставление региону дотаций, распределяемых местной частью общероссийской «вертикали власти», является одним из условий социального договора между Москвой и кавказскими элитами. Это очень важное условие, без него никакая внешняя лояльность Северного Кавказа невозможна. Поэтому начинает происходить то, что в народе называется «заваливать Кавказ деньгами», «платить Кавказу оброк» и «получать дань от Москвы».

С одной стороны, огромные федеральные трансферы играют позитивную функцию, т. к. позволяют поддерживать у людей в тотально незарабатывающих республиках и де-юре странах какие-то минимальные жизненные стандарты, с другой же, самым парадоксальным образом, эти безумные, легкие деньги играют не позитивную, а в крайней степени негативную роль - лишают Кавказские территории стимулов к развитию и еще больше раскручивают маховик коррупционности и клановости.

Проблема в том, что в условиях сверхвысокой клановости и коррупционности, эти огромные средства не доходят до тех, кому они действительно нужны – до честных предпринимателей и производителей и оседают в руках у верхнего слоя людей, руководящих регионами, принимающих участие в социальном договоре с общероссийской элитой и, следовательно, имеющих доступ к распределению дотаций. Так, например, в случае с Южной Осетией, по мнению Варвары Пахоменко, консультанта Международной группы по предотвращению кризисов, которая ссылается на результаты проверки Счетной палаты РФ, в 2008 году на восстановление этой республики было выделено 55 миллионов долларов, из которых до места дошло только 15 миллионов долларов, а непосредственно на восстановление было потрачено лишь 1,4 миллиона долларов.

Отсутствие средств не дает одним развивать экономику в то же самое время, когда потоки легких денег разрушают у других все стимулы к труду. Эта система извращает сами основы экономических отношений и делает наиболее прибыльным делом не экономическую деятельность, а доступ к государственным ресурсам. Получается парадоксальная картина, невозможная в нормальном обществе — на развитие северокавказского региона Россия направляет огромные государственные средства, намного большие, чем в другие регионы, но в условиях всевластия и коррупционности кавказской элиты, встроенной в общероссийскую вертикаль власти, эти огромные средства не только не доходят людей и до реальных производств, но и убивают саму возможность экономического развития! Удивительно уродливая ситуация. При ней деньги не приносят деньги, как считал Маркс, а уносят их, но в рамках кланово-чиновничьего подхода, все абсолютно правильно и логично — посмотрите на тренды последних лет — федеральные дотации на Кавказ увеличились, а доходы местных бюджетов уменьшились. Зачем зарабатывать, когда Москва и так даст сколько нужно?

Подобная зависимость наблюдается и в отношении общественной системы, построенной на Кавказе в условиях коррумпированной чиновничье-клановой власти. Кавказские кланы, как и любые другие, действуют в своих личных интересах, а не в интересах общества, следовательно, они всегда и при любых условиях будут стремиться избежать общественного контроля над своими действиями. Клан и свободное общество — это диаметрально противоположные явления. Совместное существование одного с другим невозможно — или народ живет свободно, демократично и путем выборности власти и контроля за ней осуществляет свою конституционную функцию как «единственного источника власти», или этим источником будет коррумпированная клановая верхушка, выбранная из Москвы и принимающая все решения единолично за всех членов общества.

С одной стороны, можно говорить, что в этом отношении власти северокавказских республик вольно или невольно повторяют общероссийскую модель, которая очень далека от совершенства, с другой стороны, эффект от применения подобной системы на Кавказе вдвойне и втройне усиливается потому, что в соответствии с социальным договором с кавказскими элитами, российские власти закрывают глаза практически на все их «шалости» и принципиально не вмешиваются даже в моменты очень острого противостояния власти и народа и за редчайшими исключениями не реагируют на сигналы о вопиющей вседозволенности местных князьков и зажимания ими робких проявлений гражданского общества.

0

641

Всем привет! А хорошая штука *жезл* в Опере..Даже и не знал что у мну тут акк есть:))

0

642

ukusika написал(а):

Великолепная аналитическая статья Андрея Епифинцева Почему мы теряем Кавказ .  Кусочек оттуда

Как мы уже видели, предоставление региону дотаций, распределяемых местной частью общероссийской «вертикали власти», является одним из условий социального договора между Москвой и кавказскими элитами. Это очень важное условие, без него никакая внешняя лояльность Северного Кавказа невозможна. Поэтому начинает происходить то, что в народе называется «заваливать Кавказ деньгами», «платить Кавказу оброк» и «получать дань от Москвы»...

Не первый раз читаю про эти дотации Кавказу. А какой вывод лично Вы, ukusika, сделали бы, если бы узнали, что наибольшие дотации предоставляются вовсе не северокавказским регионам а дальневосточным. А если учесть, что 85% регионов в РФ являются дотационными, то вообще в пору ставить крест на этом недогосударстве под названием Россия.

0

643

Акский написал(а):

Я не психиатр, но резкие смены настроения у Витька, внезапные истерики, зачастую совершенно бессвязная аргументация (долгое время относимая на счет слабого знания им русского языка) - всё это как-бы наводит на мысли...

Не стоит искать в поведении Виндекса хоть какую-либо форму психопатии. Отнюдь. Умственные растройства характеризуются снижением интеллектуальных способностей, что особенно заметно при длительном наблюдении (на этом часто прокалываются при симуляции шизофрении, придерживаясьпостоянной линии поведения и не показывая динамики развития процесса) .
У Виндекса с интеллектом более чем в порядке и сомнительное удовольствие наблюдения у нас тоже вполне достаточно по времени.
Просто это враг. Причем враг безусловный, идейный. Не надо спрашивать почему, не надо переубеждать. Это бесполезно. Врага нельзя победить логикой, у него она другая.

0

644

PH55 написал(а):

Не первый раз читаю про эти дотации Кавказу.

Да безнадежно это...Стопитьсотмилльонов объяснялось все-и опять теже рыдания идут.
1.Бюджет региона формируется из налогов.
2.Расходуется на общее количество жителей.

Все вопли о *непропорциональности*-должны содержать элементарный анализ:
1.Сколько составляет расходная часть бюджета в пересчете *затраты на одного гражданина*?
2.Сколько составляет расходная часть бюджета на капстроительство в пересчете *затраты на одного гражданина*?Ибо (как не странно) в большинстве республик Сев.Кавказа жилищное строительство (КМК) значительно менее затратно чем в среднем по России..Ну не особо там строятся многоэтажки.

0

645

PH55 написал(а):

Не первый раз читаю про эти дотации Кавказу. А какой вывод лично Вы, ukusika, сделали бы, если бы узнали, что наибольшие дотации предоставляются вовсе не северокавказским регионам а дальневосточным. А если учесть, что 85% регионов в РФ являются дотационными, то вообще в пору ставить крест на этом недогосударстве под названием Россия.

Основное отличие Кавказа от Дальнего Востока в том, что дальневосточники хотят честно зарабатывать деньги, а ЛКН - нет. Или Вы уже забыли требования зауральцев дать им работу? Кстати, НИ РАЗУ таких требований от горячих южных парней не прозвучало.

0

646

Racer написал(а):

НИ РАЗУ таких требований от горячих южных парней не прозвучало.

В смысле-ЕСЛИ вы о таких требованиях не слышали-значит их нет?

Ни в коем случАе не при ради-исключительно точности для..ВЫ уверенны что Грозный восстанавили исключительно не ЛКН?Даже без ссылок на разрушенный десятилетней войной комплекс-а кто же УЧИТСЯ в Грозненском ПОЛИТЕХЕ(и НАФИГА ИМ ЭТО?)?

0

647

PH55 написал(а):

А если учесть, что 85% регионов в РФ являются дотационными, то вообще в пору ставить крест на этом недогосударстве под названием Россия.

Если только сначала не разобраться а с какой такой стати оказались эти регионы дотационными.
И когда копнешь глубже вскрывается слишком много всякого рода несоответствий. Например куда идут деньги за квоты на вылов рыбы в дальневосточных морях?

0

648

MoHaX написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):НИ РАЗУ таких требований от горячих южных парней не прозвучало.

В смысле-ЕСЛИ вы о таких требованиях не слышали-значит их нет?
             Ни в коем случАе не при ради-исключительно точности для..ВЫ уверенны что Грозный восстанавили исключительно не ЛКН?Даже без ссылок на разрушенный десятилетней войной комплекс-а кто же УЧИТСЯ в Грозненском ПОЛИТЕХЕ(и НАФИГА ИМ ЭТО?)?

Вся штука в том, что после войны работы в Чечне достаточно. Деньги в республику поступают исправно. А вот в Приморье с этим делом напряг. Нет, на строительство на Русском трансферы проводятся. Только местные этих денег даже не нюхали. Как только выбрали Владик местом проведения саммита АТЭС, начались уголовные дела по местным руководителям, ибо нужны были свои люди на местах.
А Грозный восстанавливали все, кому платили деньги. И я очень сильно сомневаюсь, что выпускника грозненского политеха можно ставить на одну доску с выпускником ДВГТУ. Хотя дипломом при устройстве на работу первый будет размахивать куда сильнее второго.

0

649

:flag: На Кавказе, как правило, учаться в ВУЗах для того, чтобы стать начальниками (мальчики) , либо пристроиться на тёплое место и тихо сидеть там стараясь поменьше работать.
Престиж рабочих специальностей сильно зависит от отрасли, например быть строителем или водителем - это нормально, а быть рабочим на заводе - не особо, там чаще всего работают русские с перспективой максимум мастера.

0

650

Racer написал(а):

Основное отличие Кавказа от Дальнего Востока в том, что дальневосточники хотят честно зарабатывать деньги, а ЛКН - нет. Или Вы уже забыли требования зауральцев дать им работу? Кстати, НИ РАЗУ таких требований от горячих южных парней не прозвучало.

Моя мысль проста как двери: из размеров дотаций тому или иному региону нельзя делать никаких выводов. Ни о клановости, ни о честности, ни о работоспособности жителей. Конечно же, Чукотка отличается от Чечни, но при чём здесь размер дотаций? Проблема в системе распределения дотаций, безусловно, есть, сама эта система выглядит нелогичной и абсурдной, но при чём здесь Северный Кавказ? Абсолютно ни при чём. Систему распределений дотаций нужно менять независимо от того, есть клановость в Дагестане или нет, есть высокая безработица в Ингушетии или нет, есть дискриминация русского населения в Чечне или нет. Эти вещи между собой никак не связаны.

0

651

PH55 написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):Основное отличие Кавказа от Дальнего Востока в том, что дальневосточники хотят честно зарабатывать деньги, а ЛКН - нет. Или Вы уже забыли требования зауральцев дать им работу? Кстати, НИ РАЗУ таких требований от горячих южных парней не прозвучало.

Моя мысль проста как двери: из размеров дотаций тому или иному региону нельзя делать никаких выводов. Ни о клановости, ни о честности, ни о работоспособности жителей. Конечно же, Чукотка отличается от Чечни, но при чём здесь размер дотаций? Проблема в системе распределения дотаций, безусловно, есть, сама эта система выглядит нелогичной и абсурдной, но при чём здесь Северный Кавказ? Абсолютно ни при чём. Систему распределений дотаций нужно менять независимо от того, есть клановость в Дагестане или нет, есть высокая безработица в Ингушетии или нет, есть дискриминация русского населения в Чечне или нет. Эти вещи между собой никак не связаны.

Трудно не согласиться с подавляющим большинством высказываний. Разве что о дискриминации русского населения могу поспорить, ибо, ИМХО, сей факт должен способствовать немедленному прекращению ввода финансов и проведению операции по понуждению к добрососедству.

0

652

Про Кавказ и дотации. Вспомнилось. Этим летом встретился случайно с школьным другом. Сидим в машине, ни о чём болтаем... Он паспорт в новую обложку перекладывает. Беру книжицу- "Удостоверение ветерана", а нафига оно тебе?- спрашиваю. Ну а чё?- отвечает,- по тыще в месяц капает, в конце года можно купить чё-нибудь. Поболтали о том, что "пидоры они все"©, а потом он шутит- представляешь, говорит, сидят сейчас где-нибудь в Грозном два чеха, и тоже один другому жалуется- эти уроды мне штуку баксов платят, куда мне она, я за неё кровь проливал? :)

0

653

Racer написал(а):

Трудно не согласиться с подавляющим большинством высказываний. Разве что о дискриминации русского населения могу поспорить, ибо, ИМХО, сей факт должен способствовать немедленному прекращению ввода финансов и проведению операции по понуждению к добрососедству.

БЛ...!Сорри конечно-но задолбали подобные высказывания! Да не *дискриминации РУССКОГО населения* надо (НЕОБХОДИМО) жесточайше пресекать-а любые попытки дискриминации по национальному признаку ГРАЖДАН РОССИИ! И НЕ НАДО ТУТ РЫДАТЬ О ХРОНИЧЕСКОЙ БЕЛОПУШИСТОСТИ РУССКИХ И ХРОНИЧЕСКОЙ ЗЛОБНОСТИ И КРИМИНАЛЬНОСТИ КАВКАЗЕРОВ!
Закон ДОЛЖЕН быть один для всех-и чтоб никто не ушел неотъе...ээээ..обиженным.

Только повсеместное введение злобнинско-ипатьевских методов в наведении элементарного порядка!

0

654

http://www.youtube.com/watch?v=3YCcW-ppsO0

0

655

MoHaX написал(а):

Только повсеместное введение злобнинско-ипатьевских методов в наведении элементарного порядка!

Э-э-э, Вы имели в виду злобно-ипатьихвсех методов или что-то другое?

0

656

Bad Dancer написал(а):

Интересны почти однотипные комментарии китайцев по этому поводу.

Наверное я понял, на что Вы намекаете, но нет. Тут скорее вопросы к переводчику. :) Кстати, почему гибель несчастных птичек не освещена в прях в Усадьбе? А вы всё о своём- медведевых-путиных, а тут птички!!! Их не только жалко, тут ещё и хухры-мухры вон есть, как оказывается.

0

657

Вот, нашёл статью о том, как распределяются дотации в России, и что с этим нужно делать.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/176802
Но уж больно как-то муторошно написано, я мало чего понял. Кому интересно, можете почитать. Но предупреждаю сразу, о злых чеченцах и работящих магаданцах там нет ни слова.

0

658

MoHaX написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):Трудно не согласиться с подавляющим большинством высказываний. Разве что о дискриминации русского населения могу поспорить, ибо, ИМХО, сей факт должен способствовать немедленному прекращению ввода финансов и проведению операции по понуждению к добрососедству.

БЛ...!Сорри конечно-но задолбали подобные высказывания! Да не *дискриминации РУССКОГО населения* надо (НЕОБХОДИМО) жесточайше пресекать-а любые попытки дискриминации по национальному признаку ГРАЖДАН РОССИИ! И НЕ НАДО ТУТ РЫДАТЬ О ХРОНИЧЕСКОЙ БЕЛОПУШИСТОСТИ РУССКИХ И ХРОНИЧЕСКОЙ ЗЛОБНОСТИ И КРИМИНАЛЬНОСТИ КАВКАЗЕРОВ! Закон ДОЛЖЕН быть один для всех-и чтоб никто не ушел неотъе...ээээ..обиженным.
             Только повсеместное введение злобнинско-ипатьевских методов в наведении элементарного порядка!

Я извиняюсь, что мое высказывание так сильно Вас расстроило. Конечно же любая дискриминация по нацпризнаку не есть хорошо. Вот только я не могу вспомнить ни одного случая, когда в русских регионах приезжих дискриминировали но нацпризнаку. А в различных нацрегионах русских - весьма часто. И я лично неоднократно с этим встречался. Когда мне говорили представители власти: тут тебе не Россия! Тут наши порядки! Дабы не быть обвиненным в злорадствовании и желании разрушения Российской империи добавлю, что лечиться сия болезнь должна назначением проимперских местных лидеров с соответствующим обеспечением их легитимности. Национальная самобытность должна проявляться исключительно в рамках имперских интересов, ибо в противоположном случае эта самобытность будет работать на разрушение России. ИМХО.

0

659

Hippocampus написал(а):

а тут птички!!! Их не только жалко, тут ещё и хухры-мухры вон есть, как оказывается.

Перевозка фосгена самолетами-заправщиками в Афганистан. А что тут обсуждать? Только отойти подальше, а вдруг авторы еще и кусаются?

0

660

Trilobus написал(а):

Перевозка фосгена самолетами-заправщиками в Афганистан. А что тут обсуждать? Только отойти подальше, а вдруг авторы еще и кусаются?

Да фик с ними, с кетайскими афтарами, птички то помэрли! Сначала в Пиндосии, но там всё на фейерверки списали, а теперь вот в Европе... Кто? Что? Почему?

0

661

Trilobus написал(а):

Перевозка фосгена самолетами-заправщиками в Афганистан. А что тут обсуждать? Только отойти подальше, а вдруг авторы еще и кусаются?

Сейчас по всему миру обсуждаются случаи гибели птиц в разных местах, от Швеции до Австралии. Грешат в основном на Штаты и на инопланетян.

0

662

Их нравы-

Полиция США обнародовала фоторобот второго подозреваемого в покушении на члена конгресса Габриэль Гиффордс

Стражи порядка также пока не выяснили мотивы преступления, совершенного в Аризоне. Изначально полиция считала, что стрельба в городе Тусон (штат Аризона) была делом рук одного человека.

Но немного позднее выяснилось, что у 22-летнего Джареда Лофнера, убившего 6 человек и смертельно ранившего Габриэль Гифоордс, был сообщник. Это темноволосый мужчина средних лет одетый в синие джинсы и куртку. Его запечатлела камера наружного наблюдения. И если сам стрелок Джаред Лофнер находится под стражей, то его сообщник – на свободе. Полиция надеется, что жители Аризоны и соседних штатов, помогут найти второго подозреваемого.

Между тем врачи борются за жизнь главной жертвы «аризонского стрелка» - члена Конгресса Габриэль Гиффордс. Лофнер стрелял ей в голову в упор и пуля прошла на вылет. Помимо политика ранения получили еще 13 человек. Муж Габриэль Гиффордс американский астронавт Марк Келли прервал подготовку к полету в космос и спешно вылетел к жене – в Аризону.
http://www.echo.msk.ru/news/740406-echo.html

0

663

Габитус! По поводу количества пайков для армии Андерса. Стоит напомнить Виндексу такой факт - как андерсовцы демонстративно выбрасывали советские деньги на параходах на Каспии, упоминалось, что денежное довольствие было не хилым. И что - сходить на рынок еды купить вера не позволяла?

0

664

Racer написал(а):

что лечиться сия болезнь должна назначением проимперских местных лидеров с соответствующим обеспечением их легитимности. Национальная самобытность должна проявляться исключительно в рамках имперских интересов, ибо в противоположном случае эта самобытность будет работать на разрушение России. ИМХО.

Во! И в случае возникновения ситуации дискриминирования(только-ДОСТОВЕРНО ПРОВЕРЕННОЙ)-злобно ипать этих самых *проимперских местных лидеров*-и так до тех пор пока не найдутся работоспобные.
Чуствуете разницу между первоначальным Вашим предложением*лишать дотации РЕГИОН*?

0

665

НТВ 23:30 ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана

Первая часть лично меня впечатлила. Слишком много откровений, несвойственно для современного нашего тв...

0

666

PH55 написал(а):

Моя мысль проста как двери: из размеров дотаций тому или иному региону нельзя делать никаких выводов. Ни о клановости, ни о честности, ни о работоспособности жителей. Конечно же, Чукотка отличается от Чечни, но при чём здесь размер дотаций? Проблема в системе распределения дотаций, безусловно, есть, сама эта система выглядит нелогичной и абсурдной, но при чём здесь Северный Кавказ? Абсолютно ни при чём. Систему распределений дотаций нужно менять независимо от того, есть клановость в Дагестане или нет, есть высокая безработица в Ингушетии или нет, есть дискриминация русского населения в Чечне или нет. Эти вещи между собой никак не связаны.

Вы как-то зациклились на этих дотациях. Собственно, даже в той цитате, которую я привела, акцент делается не на размер дотаций, а на их бестолковость и бессмысленность. Дотации - это просто метод, которым пытаются решить огромные существующие проблемы. Но метод этот негоден, он порочен - потому что бесполезно в горящем доме заливать пожар из садовой леечки.
Прочитайте всю статью.

0

667

ukusika написал(а):

Дотации - это просто метод, которым пытаются решить огромные существующие проблемы. Но метод этот негоден, он порочен - потому что бесполезно в горящем доме заливать пожар из садовой леечки.

Уважаемая! А Вы реально считаете-*огромные существующие проблемы* пытаются решать ТОЛЬКО дотациями? Или-может допустите что ОГРОМНЫЕ проблемы не решаются по мановению пальчика...и на время *садовая леечка на пожаре в доме*-вполне может быть допустима(ну..к примеру дабы газовый баллон не рванул)?

0

668

Trilobus написал(а):

Габитус! По поводу количества пайков для армии Андерса. Стоит напомнить Виндексу такой факт - как андерсовцы демонстративно выбрасывали советские деньги на параходах на Каспии, упоминалось, что денежное довольствие было не хилым. И что - сходить на рынок еды купить вера не позволяла?

Не стоит Виндексу ничего напоминать. Для него война совсем другая, он же в матрице живет. Не дай Бог - проснется - что тогда с ним будет? Не будите спящего Виндекса!

Что до "страданий населения" - мне ительянские друзья рассказывали, как их родители страдали в войну. В тех пор бабушка одного из них не может есть черный хлеб. Он ей о войне напоминает. Его тогда ели у них вместо нормального для них пшеничного.
А кто-то из матерых авторов соцреализма (Бондарев?) после поездки по Америке в70х годах книжку написал, в ней про страдания американцев:
1."Ах как тогда было плохо, приходилось ездить втроем на машине на работу - раз одни вез на своей, раз другой, раз третий - иначе дешевого пайкового бензина на месяц бы не хватило."
2. "Ах, как в войну было тяжело! Для моей кошки никак не могла достать куриную грудку - приходилось в несколько магазинов заходить"

0

669

Trilobus написал(а):

Габитус! По поводу количества пайков для армии Андерса. Стоит напомнить Виндексу такой факт - как андерсовцы демонстративно выбрасывали советские деньги на параходах на Каспии, упоминалось, что денежное довольствие было не хилым. И что - сходить на рынок еды купить вера не позволяла?

И продолжать кормить тролля.
Все это уже было. И именно с Витеком. Все аргументы уже были. Вас разводят. Вы не участвовали непрерывно весь год в дискуссиях. И все начинается по кругу. По сценарию тролля. Зачем весь этот базар на Безводки? Это же чужой сценарий :tomato:

0

670

Хм... Отмотал тут назад, вчера этого не видел.

Но закончу смешным.
Помните как недавно
I_V тыкал и хамил Маyenne ?
Вот я нашёл от него слова Kо мне:

"Виндекс, подскажите,когда это мы с вами пили на брудершафт. Я такого не помню. Значит на "ты" Вам ко мне не следует обращаться. Это признак плохого воспитания.
Выходит - что бомж, что Виндекс...-оба невоспитанные"

Пока I_V не найдёт в себе смелости извиниться перед Майей, он будет http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif.

Отредактировано Томила (2011-01-09 17:59:30)

0

671

Hippocampus написал(а):

Пока I_V не найдёт в себе смелости извиниться перед Майей, он будет http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif.

Заявление истинного эстета. Претендента на .... место в игноре в конкурсе форумной этики :jumping:

Отредактировано Томила (2011-01-09 18:28:38)

0

672

Упс... А давно у нас слово "хамло" попало в список запрещённых? И эта... Огласите весь список, пжалста.

0

673

I_V написал(а):

Что до "страданий населения" - мне ительянские друзья рассказывали, как их родители страдали в войну. В тех пор бабушка одного из них не может есть черный хлеб. Он ей о войне напоминает. Его тогда ели у них вместо нормального для них пшеничного.

По поводу Виндекса. Абсолютно согласен, но все ретивое взыгрывает время от времени, хотя сам знаю, что бесполезно. С врагом дискуссия только через прицел.

Моя теща до сих пор ненавидит всех офицеров - у нее с детства осталось, когда во время войны в Куйбышеве они бегали дистрофичными заморышами и видели сытых, розовых и хорошо одетых военных (это ее восприятие).

Отредактировано Trilobus (2011-01-09 18:08:57)

0

674

MoHaX написал(а):

А Вы реально считаете-*огромные существующие проблемы* пытаются решать ТОЛЬКО дотациями? Или-может допустите что ОГРОМНЫЕ проблемы не решаются по мановению пальчика...и на время *садовая леечка на пожаре в доме*-вполне может быть допустима(ну..к примеру дабы газовый баллон не рванул)?

Пардон что вмешиваюсь в беседу,  а Вы не могли бы хотя бы приблизительно рассказать о тех мерах, которые предпринимаются для решения проблем на Кавказе? Пусть будет для начала просто список.

0

675

serg57 написал(а):

Hippocampus написал(а):Пока I_V не найдёт в себе смелости извиниться перед Майей, он будет http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/cen.gif.Заявление истинного эстета. Претендента на .... место в игноре в конкурсе форумной этики

Он у меня на основном форуме давно в игноре - все последнее время приходит только поскандалить.
А тут оказался незабаненным - и обрадовался.
Пусть его.
Тем более - как извиняться? "Прости, девочка Майя, что назвал тебя "на ты", поскольку мне надоели твои нескончаемые истерики из-за твоего незнания русского языка и потому что ты во всех обращениях к тебе ищешь подвох"?
Так она будет еще полгода истерить, а Витюшкин будет нескончаемо рассказывать, что я смертельно нахамил "милостивой пани".

Отредактировано Томила (2011-01-09 18:29:27)

0

676

Hippocampus, сделайте одолжение, попробуйте некоторое время писать не обращаясь к кому-либо конкретно на форуме. Просто вот как давеча постите  свои воспоминания, зарисовочки из жизни. Неплохо получается. Вдруг в Вас проснется Гиляровский? ;)

0

677

ukusika написал(а):

Вы как-то зациклились на этих дотациях. Собственно, даже в той цитате, которую я привела, акцент делается не на размер дотаций, а на их бестолковость и бессмысленность. Дотации - это просто метод, которым пытаются решить огромные существующие проблемы. Но метод этот негоден, он порочен - потому что бесполезно в горящем доме заливать пожар из садовой леечки.
Прочитайте всю статью.

Ну вот уже и размер не имеет значения. А я помню ещё аналитиков, которые сравнивали размер дотаций в расчёте на душу населения в Дагестане и Краснодарском крае, и дела из этого многозначительные выводы о дискриминации русских.

Дотациями действительно пытаются решить множество проблем, но эти проблемы никакого отношения не имеют к "умиротворению Кавказа" и вообще к обстановке на Кавказе. Я не встречал ни одной статьи, автор которой пытался бы делать подобные выводы на основании того, что Камчатка традиционно является лидером по дотациям. Не было статей, где бы рассказывалось,  что мы хотим залить пожар на Камчатке, дотируя её в 6 раз больше в расчёте на одного человека, чем Чечню. А вот про кавказский региона таких статей полный интернет. И некоторые даже считают эти статьи великолепными.

0

678

Кстати подумалось(о гиппо...):

На польских форумах он, конечно, пока "не потянет"... Горяч больно...
По Усадьбе: может выделить ему(пусть даже и на Главной) мерцающую красным кнопочку(естественно с надписью "Аларм") в которой будет ветка со всеми новостями, которые он находит в Сети?.. В подпись ему эту кнопочку включить... Модератором его там сделать(через месяц)...
Что до остальных веток - ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ему вести себя потише... Ибо при очередном бане кнопочка автоматом превращается в Вольер.

Как?!..

0

679

Ну че, лишенцы, опять Алебура банили?

0

680

Hippocampus написал(а):

Упс... А давно у нас слово "хамло" попало в список запрещённых? И эта... Огласите весь список, пжалста.

Обзываться на форуме запрещено.
Первое правило. Специально для Hippocampusa

0

681

PH55 написал(а):

Не было статей, где бы рассказывалось,  что мы хотим залить пожар на Камчатке, дотируя её в 6 раз больше в расчёте на одного человека, чем Чечню.

А на Камчатке происходит то же самое что и на Кавказе? :|

0

682

mustela_p_f написал(а):

Пардон что вмешиваюсь в беседу,  а Вы не могли бы хотя бы приблизительно рассказать о тех мерах, которые предпринимаются для решения проблем на Кавказе? Пусть будет для начала просто список.

Попробую.
По степени неотложности:
1.Переформатирование власти-надеюсь Кадыров достаточно имперскиориентирован?
2.Восстановление нормальной социальной системы(начиная с Чечни-как наиболее к 2000 году изуродованого в этом плане региона)
3.Восстановление нормальной промышленности(насколько я понимаю-пока в основном за счет строительства..ибо нефтекомплекс убит намертво..и его пока даже не пытаются восставливать).
4.Воссоздание системы образование(начиная от возобновления ШКОЛЬНОЙ системы-пока далеко не в норме..ибо ШКОЛЫ требуют учителей..а последних надо еще ОБУЧИТЬ).

Вот так как-то.
И именно поэтому(КМК)-центр напряжености сместился из Чечни в Дагестан...Надеюсь-после нормализаци Чечни настанет время Дагестана.

0

683

Вот ещё одна цитата из "замечательной" статьи Андрея Епифанцева "Почему мы теряем Кавказ?"

ukusika написал(а):

Проблема в том, что в условиях сверхвысокой клановости и коррупционности, эти огромные средства не доходят до тех, кому они действительно нужны – до честных предпринимателей и производителей и оседают в руках у верхнего слоя людей, руководящих регионами, принимающих участие в социальном договоре с общероссийской элитой и, следовательно, имеющих доступ к распределению дотаций. Так, например, в случае с Южной Осетией, по мнению Варвары Пахоменко, консультанта Международной группы по предотвращению кризисов, которая ссылается на результаты проверки Счетной палаты РФ, в 2008 году на восстановление этой республики было выделено 55 миллионов долларов, из которых до места дошло только 15 миллионов долларов, а непосредственно на восстановление было потрачено лишь 1,4 миллиона долларов.

Интересно, как должен читатель воспринять эту фразу? Я понял так, что Россия выделила Южной Осетии 55 млн. долларов, из которых только 1,4 миллионов потрачены на восстановление, остальные 53,6 млн. долларов, как принято на Кавказе, осели "в руках у верхнего слоя людей, руководящих регионами". Интресно, как остальные форумчане восприняли эту фразу?

0

684

MoHaX написал(а):

Уважаемая! А Вы реально считаете-*огромные существующие проблемы* пытаются решать ТОЛЬКО дотациями? Или-может допустите что ОГРОМНЫЕ проблемы не решаются по мановению пальчика...и на время *садовая леечка на пожаре в доме*-вполне может быть допустима(ну..к примеру дабы газовый баллон не рванул)?

Хорошее сравнение. Продолжим его - клановая элита Кавказа является газовым баллоном, который российская власть поливает из садовой леечки. А вокруг дом горит. А вода в леечке и кончится может.

0

685

mustela_p_f написал(а):

А на Камчатке происходит то же самое что и на Кавказе? :|

Камчатка такой же дотационный регион, как и Чечня.  То есть значительно более дотационный.

0

686

MoHaX написал(а):
Racer написал(а):

написал(а):что лечиться сия болезнь должна назначением проимперских местных лидеров с соответствующим обеспечением их легитимности. Национальная самобытность должна проявляться исключительно в рамках имперских интересов, ибо в противоположном случае эта самобытность будет работать на разрушение России. ИМХО.

Во! И в случае возникновения ситуации дискриминирования(только-ДОСТОВЕРНО ПРОВЕРЕННОЙ)-злобно ипать этих самых *проимперских местных лидеров*-и так до тех пор пока не найдутся работоспобные. Чуствуете разницу между первоначальным Вашим предложением*лишать дотации РЕГИОН*?

Мнэ... А разве не через местную власть поступают финансы?

0

687

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Кстати подумалось(о гиппо...):
            На польских форумах он, конечно, пока "не потянет"... Горяч больно...По Усадьбе: может выделить ему(пусть даже и на Главной) мерцающую красным кнопочку(естественно с надписью "Аларм") в которой будет ветка со всеми новостями, которые он находит в Сети?.. В подпись ему эту кнопочку включить... Модератором его там сделать(через месяц)...Что до остальных веток - ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ему вести себя потише... Ибо при очередном бане кнопочка автоматом превращается в Вольер.
            Как?!..

Воот!
Проблема-то в том, что энергию Гиппо можно и нужно использовать в мирных целях. Есть ядрёна бомба и есть ядерный реактор. Только вот как бы без чернобылей обойтись, чтобы ежики не полысели?

0

688

PH55 написал(а):

Камчатка такой же дотационный регион, как и Чечня.  То есть значительно более дотационный.

Ни фига себе!  :huh:  Я тут недавно наткнулся на статистику: На одного жителя Ставрополья из федерального бюджета идёт полновесных 6000 (шесть тыщ) в год, на одного Чечена (поскольку кроме чеченов в Чечне других наций как-то так не осталось... :( ) - 48000 в год...
неужто на Камчатке то же самое?!  :huh:

0

689

Акский написал(а):

Ни фига себе!    Я тут недавно наткнулся на статистику: На одного жителя Ставрополья из федерального бюджета идёт полновесных 6000 (шесть тыщ) в год, на одного Чечена (поскольку кроме чеченов в Чечне других наций как-то так не осталось...  ) - 48000 в год... неужто на Камчатке то же самое?!

Ссылочкой не побалуете?Искренне надеюсь вы реально не видите разницы между *из федерального бюджета* и  *из бюджета*...Ну МЕНЬШЕ налогов в Чечне собирается-ибо несопоставиа налогооблагаемая база!!!

0

690

MoHaX написал(а):

1.Переформатирование власти-надеюсь Кадыров достаточно имперскиориентирован?

А в чем заключается переформатирование, не поясните?

MoHaX написал(а):

2.Восстановление нормальной социальной системы(начиная с Чечни-как наиболее к 2000 году изуродованого в этом плане региона)

Ы? Что Вы подразумеваете под социальной системой?

MoHaX написал(а):

3.Восстановление нормальной промышленности(насколько я понимаю-пока в основном за счет строительства..ибо нефтекомплекс убит намертво..и его пока даже не пытаются восставливать).

Строятся новые предприятия? Какие, если не  секрет.

MoHaX написал(а):

4.Воссоздание системы образование (начиная от возобновления ШКОЛЬНОЙ системы-пока далеко не в норме..ибо ШКОЛЫ требуют учителей..а последних надо еще ОБУЧИТЬ).

Т.е. сейчас идет усиленная подготовка местных кадров для среднего и специального образования?

0

691

Staryi_Russkiy написал(а):

Появилось несколько интересных книг, но подожду с их анонсом до возобновления работы Усадьбы...Заметил весьма тревожную вещь. Если раньше методы и тактика оранжевых революций доводились до "доверенных активистов" нелегально, а те уже "заводили" толпу, то сейчас в интернете начали выкладывать фильмы и материалы, адресованные всем. Разумеется я такие вещи специально искать, да и вообще выкладывать не буду, но явно идёт "раскачивание лодки". Очень надеюсь, что подавляющее большинство уже "наелось демократией", но искать какие-то методы противодействия со стороны государства нужно... главное чтобы поздно не спохватились...

Мне кажется, что разговор на эту тему следует продолжить в Усадьбе. И главное здесь, ИМХО - выявление и обсуждение подобных вбросов. Противодействие им - это да, уже забота государства, но диагностика и умение отличить критику от деструктива нам не помешают.

0

692

PH55 написал(а):

Камчатка такой же дотационный регион, как и Чечня.  То есть значительно более дотационный.

Т.е. принципиальных отличий между Камчаткой и Кавказом нет вообще? Это просто два дотационных региона, отличающихся только географическим положением и географическими же особенностями?

0

693

mustela_p_f написал(а):

А в чем заключается переформатирование, не поясните?

В смысле? Вы реально не понимаете -в Чечне только-только воссоздается НОРМАЛЬНАЯ система государственного управления?

Ы? Что Вы подразумеваете под социальной системой?

Ы? а ВЫ обычно что под данным словосочетанием понимаете?

Строятся новые предприятия? Какие, если не  секрет.

ЕМНП- на данном этапе практически восстановлен только строительный комплекс..КМК- связано сие с отсутствием реальной квалифицированной рабочей силы.И (опять-таки ЕМНП) в Чечне кроме Нефтегаза никакой особо промышленности никогда и не было.

Т.е. сейчас идет усиленная подготовка местных кадров для среднего и специального образования?

Совершенно верно..Кроме этого-идет обучение местных кадров для системы здравоохранения.Вы посмотрите специальности Грозненских ВУЗов

0

694

mustela_p_f написал(а):

Т.е. принципиальных отличий между Камчаткой и Кавказом нет вообще? Это просто два дотационных региона, отличающихся только географическим положением и географическими же особенностями?

а в чем вообще могут быть различия...все то же самое...финансирование статей местного бюджета по общим правилам...ну и плюс к тому то, что в Чечне была война...это вопрос не касается особенностей региона, он общий для всех...это же не деньги в карман...

0

695

Акский написал(а):

Ни фига себе!  :huh:  Я тут недавно наткнулся на статистику: На одного жителя Ставрополья из федерального бюджета идёт полновесных 6000 (шесть тыщ) в год, на одного Чечена (поскольку кроме чеченов в Чечне других наций как-то так не осталось... :( ) - 48000 в год...
неужто на Камчатке то же самое?!  :huh:

6000 тыщ - это дотации из центра в плюс к местному финансированию...однако...

0

696

Ув. mustela_p_f , рада вас видеть! :flag:

Насчет Камчатки и Чечни - уже много раз убеждалась, что не понимают нежившие на Кавказе русские что там происходит.  И по старой русской интеллигентской традиции излишне прекраснодушны.

0

697

Racer написал(а):

Вашим предложением*лишать дотации РЕГИОН*?Мнэ... А разве не через местную власть поступают финансы?

Совсем не факт, это могут быть лицевые счета, открытые бюджетополучателям в региональном отделении Федерального Казначейства, которое местным властям не очень то и подчиняется

0

698

MoHaX написал(а):

В смысле? Вы реально не понимаете -в Чечне только-только воссоздается НОРМАЛЬНАЯ система государственного управления?

Вы написали переформатирование власти. Вот мне и стало интересно чью власть переформатируют и каким образом. Особенно учитывая Ваши же слова про проимперскость Кадырова.

Ы? Что Вы подразумеваете под социальной системой?

Ы? а ВЫ обычно что под данным словосочетанием понимаете?

Вообще то Вы первый употребили этот термин.  Если Вы не можете объяснить что имели в виду, может стоит как-то иначе выражать свои мысли. Яснее что-ли.

ЕМНП- на данном этапе практически восстановлен только строительный комплекс...
КМК- связано сие с отсутствием реальной квалифицированной рабочей силы.И (опять-таки ЕМНП) в Чечне кроме Нефтегаза никакой особо промышленности никогда и не было.

Т.е. Вы под восстановлением нормальной промышленности считаете постройку нескольких ДСК и аналогичных им предприятий, не требующих квалифицированной рабочей силы?

Т.е. сейчас идет усиленная подготовка местных кадров для среднего и специального образования?

Совершенно верно..Кроме этого-идет обучение местных кадров для системы здравоохранения.Вы посмотрите специальности Грозненских ВУЗов

А кто их готовит, Вы не в курсе? Ну, чтобы подготовить нормальных учителей и врачей надо чтобы были качественные преподаватели, учебная база, учебная программа. Откуда это все взялось там?

0

699

Триша написал(а):

Ув. mustela_p_f , рада вас видеть! 
Насчет Камчатки и Чечни - уже много раз убеждалась, что не понимают нежившие на Кавказе русские что там происходит.  И по старой русской интеллигентской традиции излишне прекраснодушны.

Спасибо, я тоже рад общению.  ИМХО здесь дело не в реальной разнице между регионами, а в "синдроме полемиста",  когда реальная ситуация не имеет никакого значения, а главным является посрамление оппонента любыми средствами.

0

700

Bad Dancer написал(а):

Проблема-то в том, что энергию Гиппо можно и нужно использовать в мирных целях. Есть ядрёна бомба и есть ядерный реактор. Только вот как бы без чернобылей обойтись, чтобы ежики не полысели?

Над Гиппо замедлители вмонтировать куда-нибудь, иначе получить управляемую реакцию не выйдет, а неуправляемая только на бомбу годится, на Грани сбрасывать

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56