Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56


Ursa - Переводы польских форумов - 56

Сообщений 301 страница 400 из 997

301

Спугнули :flag:

0

302

Подозреваю, что это опять был Злой Герцин.

З.Ы. Отправил 8К84 сообщение, надеюсь он к 12:00 мск придёт в себя и всё починит. Пока я сам в неведении.

0

303

"А-а, вот он! Познакомьтесь, это наш заведующий вычислительным центром, он вам расска- жет, как..." Но я очень ловко притворился собственным дублем и, сильно напугав корреспондента, сбежал.

(С) АБС.  Дока, вернись! О, вернулся.

0

304

http://www.russian-bazaar.com/App_Themes/Default/images/logo.gif
http://www.russian-bazaar.com/article.a … leID=18490
Снегопад имени Блумберга
Евгений НовицкийРусский
Базар №52(767) 30 декабря - 5 января, 2011

Обрушившийся на Нью-Йорк снегопад ещё раз продемонстрировал бездействие городской администрации и полную некомпетентность градоначальника Майкла Блумберга в насущных хозяйственных вопросах.

Сказать, что дворники и снегоуборочная техника работали плохо, значит ничего не сказать. Вся городская инфраструктура полностью ушла под снег. Встал общественный и частный транспорт, остановилась работа метро и экстренных служб. Миллионы людей оказались брошенными на произвол судьбы. По неофициальным данным более 90% улиц пяти городских боро оставались начищенными в течение полутора суток с момента окончания снегопада.

Чрезвычайно цинично в сложившейся ситуации повёл себя Майкл Блумберг. Сначала он посоветовал жителям «оставаться дома до улучшения погодных условий», потом «наслаждаться горами снега» и затем «дружно выйти на улицы с лопатами». Причём снегопад Блумберг воспринял не как катастрофу, а как эдакий рождественский подарок природы. Мэр был верен себе, оставаясь вдалеке от проблем людей, чьи планы разрушили нечищеные дороги и тротуары.

Лучше других прокомментировал сложившуюся ситуацию член бруклинского городского совета Дэвид Гринфилд: «Бездействие властей во время и после снегопада знаменует начало заката политической карьеры Майкла Блумберга. Я нахожусь в прекрасных отношениях с градоначальником, но теперь ему придётся понести ответственность перед жителями Нью-Йорка».

Не меньшую озабоченность выразил и член городского совета от Квинса Эрик Ульрих: «Я всегда поддерживал Блумберга, но сейчас меня мучают серьёзные сомнения по поводу его организационных возможностей. Если этот человек не может ликвидировать последствия рождественской метели, то что же он может?»

Своим бездействием Блумберг плюнул в лицо налогоплательщикам, за счёт которых пополняется казна города и штата. Людям пришлось взять в руки лопаты, чтобы самостоятельно расчищать тротуары, дороги, подступы к жилым домам и бизнесам. Из-за снега тысячи людей попали в госпиталя с температурой, переломами и травмами. Кстати, служба 911 работала также отвратительно, как и снегоуборочные машины. Например, жителю Бронкса, которого дома хватил инфаркт, заботливый диспетчер 911 посоветовал «подождать как минимум сутки».

В самый разгар снегопада городская администрация обратилась за помощью к частным компаниям, в арсенале которых имеется крупногабаритная техника – погрузчики, самосвалы, тракторы и снегоуборочные машины. Санитарный департамент (Department of Sanitation – DOS) начал в спешке искать лицензированных водителей-операторов перечисленных единиц техники.

Таким образом, городские службы признались в собственном бессилии. При виде очищающих улицы мексиканцев с лопатами становилось ясно, что пользы от них гораздо больше, чем от дюжины нью-йоркских департаментов, получающих из бюджета миллиарды долларов. 

На мой взгляд, Блумберга и приближённых к нему чиновников, отвечающих за борьбу с чрезвычайными ситуациями, следует судить по всей строгости закона. Чего только стоит инцидент, произошедший с пассажирами поезда «А» в Квинсе. Поезд застрял на ветке между Акведуком и станцией Рокавэй-Бульвард. На протяжении семи часов (с часу ночи до восьми утра) 500 человек вынуждены были сидеть в запертых вагонах, «повисших» над землёй. Без воды, без отопления, без возможности сходить в туалет. Посланный Метрополитеном «поезд-спасатель», который должен был эвакуировать пассажиров, также застрял.
Снегопад породил немало курьёзов. Например, в Стейтен-Айленде парковые работники начали в первую очередь очищать... огромные территории, которые используются исключительно в летнее время года. На заснеженные дороги и тротуары никто из парковых уборщиков не обратил внимания.

В Бруклине жильцы многоэтажного дома на протяжении трёх часов не могли выйти из подъезда, потому что дверь полностью замело. В итоге несколько смельчаков выпрыгнули из окон второго этажа, чтобы расчистить проход для родственников и соседей.
Нет никакого сомнения в том, что снегопад обернётся для Нью-Йорка тысячами судебных исков. И судить пострадавшие от чрезвычайной ситуации люди будут город в целом, и Майкла Блумберга в частности. Ведь именно бездарная управленческая политика мэра Большого Яблока, состоящая из сплошных уменьшений, сокращений и увольнений в жизненно важных для города сферах стала главной причиной произошедшего. Как следствие, дефицит бюджета, достигший при Блумберге астрономических размеров, продолжит увеличиваться.

К сожалению, нью-йоркскому мэру вряд ли хватит смелости, чтобы публично признаться в собственной профнепригодности. Последние события показали, что в критической ситуации, дорогие читатели, никто о нас не позаботится. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих...

***
Блумберга обвинили в смерти женщины

41-летняя жительница Квинса Лора Фриман обвинила в смерти своей 75-летней матери мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.
Пожилая женщина умерла во время снегопада, парализовавшего работу экстренных служб. Скорая помощь добиралась до её дома около трёх часов.

«Мэр Блумберг, вы не можете вернуть мою мать назад, а это единственное, чего я очень хочу, - сказала Лора Фриман. – Если бы снегоуборочные машины работали лучше, то трагедии могло бы не произойти».

Точное количество людей, погибших во время снегопада в силу разных причин пока неизвестно.

В день после снегопада экстренная служба 911 получила гигантское количество телефонных звонков с призывами о помощи. Чаще ньюйоркцы звонили в 911 только 11 сентября 2001 года. Люди «висели» на телефонных линиях по 1.5 – 2 часа, а потом всё равно получали отказ от диспетчеров. На вызов не могли выехать ни медики, ни полицейские, ни пожарные.

Лора Фриман подумывает над тем, чтобы подать судебный иск против халатного градоначальника. Она не одинока в своём желании. Тысячи ньюйоркцев собираются судить Блумберга за бездействие во время снегопада.

Максим Бондарь

0

305

В кои то век решил зайти на усадьбу - хлобысь головой об калитку, сижу в сугробе, отдыхаю, думаю, что не так.
Всех с Новым годом!!!

0

306

С Новым годом!
http://skill.ru/images/2006/08/06/151872.jpg

0

307

Trilobus написал(а):

В кои то век решил зайти на усадьбу - хлобысь головой об калитку, сижу в сугробе, отдыхаю, думаю, что не так.

Замело.
С Новым Годом. :)

0

308

Всё же похоже, что пока Дворецкий переваривал праздничную хеннесёвку, домовые выпустили из шкафа Злого ГерцЫна, тот напугал Усадьбу так, что у неё выросли курьи ножки и она убежала.

0

309

- Всё же похоже, что пока Дворецкий переваривал праздничную хеннесёвку, домовые выпустили из шкафа Злого ГерцЫна, тот напугал Усадьбу так, что у неё выросли курьи ножки и она убежала, - вслух размышлял Садовник, пряча поглубже в корман волшебный горошек, невзначай рассыпаный им вчера на полу в Усадьбе, проросшие стебли которого вознесли Усадьбу в облака, а корешки напоминали куриные лапки...

0

310

А-А-А-А-! Заработало!!!!

0

311

И чего опять с Усадьбой?

0

312

Шо, опять?

0

313

Алебур шалит?

0

314

Да не. :disappointed: Алебур-это обычная мистика, а тут Высшим колдовством попахивает. Кнопочки цвет меняют. "За вчера" число пользователей боле чем на сотню сократилось. Слишком много фенОменов :unsure:

0

315

Ну, прямо черт-те что!
Отошел по телефону поболтать, вернулся - уже надо на запасной аэродром...
А на Салоне Витек резвится.

У меня несколько компьютеров в разных городах и странах. Если сильно хотелось бы. Но на счёт остального - Вы сильно преувеличиваете мою страсть по этому ресурсу. Если бы Урса решила, чтобы меня забанить, бан не ждал бы 5 минут. Но она считает, что я сопутствую её целям на этим сильно привязанном к советскому прошлому форуме- с моими недостатками и убеждениями - типичный "классовый враг, польский шляхтич итд." вызывает у этой публики (точнее некоторых) неприязнь и вражду.

Но закончу смешным.
Помните как недавно
I_V тыкал и хамил Маyenne ?
Вот я нашёл от него слова Kо мне:

"Виндекс, подскажите,когда это мы с вами пили на брудершафт. Я такого не помню. Значит на "ты" Вам ко мне не следует обращаться. Это признак плохого воспитания.
Выходит - что бомж, что Виндекс...-оба невоспитанные"

Выходит что не только Виндекс, и бомж невоспитанные...
Я уже поднялся, а "учитель" ?

"Uczył Marcin Marcina, a sam głupi jak świnia"

Замечательно и, действительно, смешно!
В постах я только "тыкал". А тут - уже "тыкал и хамил"...

И, главное, оказывается, он хранит у себя все ccылочки - интересно, на каждом ли из компьютеров в несколькх странах?
Убей Бог, не помню, чего он там такое написал, что ухитрился меня из себя вывести...
Но он правильно процитировал только меня, а про свой предыдущий пост предпочел забыть.

Отредактировано I_V (2011-01-08 13:01:35)

0

316

Всем добрый день.Позовем Шойгу на помощь? :writing:

0

317

Он сам обязан отреагировать и все поправить :) А мы подождем

0

318

I_V написал(а):

И, главное, оказывается, он хранит у себя все ccылочки - интересно, на каждом ли из компьютеров в несколькх странах?

Ну это технически совершенно не сложно. У меня полностью синхронизированы домашний и рабочий компы (т.е. все - история, закладки, открытые табы, пароли) . Очень удобно.

0

319

Народ! Как Урсу найти? E-mail не форумный?
А то - на Салоне Збышек с Витьком отрываются.
Так наш "форум ненависти" описывают... Но пока я могу лишь понять, что описывают нас "длинно" - а как именно - не ферштейн!
Перевести бы, а то Гугл кривовато переводит.

0

320

Trilobus написал(а):

I_V написал(а):И, главное, оказывается, он хранит у себя все ccылочки - интересно, на каждом ли из компьютеров в несколькх странах?Ну это технически совершенно не сложно. У меня полностью синхронизированы домашний и рабочий компы (т.е. все - история, закладки, открытые табы, пароли) . Очень удобно.

Я немного о другом - пан хранит перечень постов, когда-либо к нему обращенных. На нескольких компьютерах в разных странах. Тяжеловато для любителя?

Отредактировано I_V (2011-01-08 13:54:17)

0

321

На то Институт Национальной Памяти и создан. ^^

0

322

Пока Урса не в курсах:

На анти-польский, polonofobskim блог под названием Урса где-то в CCCP, процветающей польской неприятную дискуссию. Польше было фола в течение длительного времени. Kłuszynem выиграл битву неприятный Польше. К счастью, это Marfi Posadnicy с помощью Новгороде давно, Польши было дано. Управляемое Кремлем и Россия хочет доминировать в целом. Империи от моря до моря и был русинский panoszyła земли. Тогда он совершил преступления в восстаниях против царей и выполняется. Я всегда была непослушной. От рабства к освобождению хотел! В 1794 году был только на землю и второй раздел для восстановления. В 1830 и 1863 Matuszce хорошие злым против формирования поляков в России, и против пруссаков и Austryjakom не хотел. Катынь, Польша по-прежнему "ядов" не могу забыть, и он еще не уверен, кто совершил преступление. Сотрудничал с Гитлером, Польша. 17 сентября 1939 года Красная Армия CCCP и польского народа и оказывает помощь только спастись от жестокой нацистской оккупации. Генерал Андерс армии бежал из Советского Союза, потому что не хотят воевать с Гитлером. Поляки-то ненормальным, потому что они благодарны за освобождение Сталин и все хорошее, что они встретились со стороны Sowdepii. Предполагаемая польских концентрационных лагерях смерти и даже обвиняют нас.

Что-то ужасное, что я пишу о Польше и поляков, которые я не буду писать. Ну, Мицкевича, насколько они могут плевать с определенными УРСА у руля.

В Ursi дает "Радио совок"

Но там я заметил явление. Blogger URSY, появляясь на форуме "Россия - Польша заверил, что все Ursi с высшим образованием. Может быть, лгал, и, может быть, так. Это поражает и потрясений, однако, крайне низкий уровень общих знаний и во многих областях науки (например, I_V, XYZ, другие прозвища я не буду упоминать) многие Sowków. Некоторые из них даже есть отсутствие рассуждения навыков. Тогда есть ностальгия по периода империи и Сталина. По-видимому, является типичным для Sowków. Является типичной для многих из них также не хватает культуры и даже страшное высокомерие. Я не буду называть их ник, или привести подробности. Хамство некоторых из них на форуме "Россия - Польша была долгое время мириться. Но в конце Главное управление пациента Модератор салон 24 закончились и встречался с ними точно то, что давно заслужил. Их песни являются скрытыми (но может прочитать каждое желающее его). Сейчас на крик Ursi, что в Польше нет свободы слова, и не получить даже запрет на Salonie24. Они не понимают, что сохранение культурного и грубость, не так сильно отличается от свободы слова. Некоторые проявляют высокомерие их в форуме Ursy. И некоторые из них не могут даже понять, что! Дома, однако, Модератор Safronchik является бескомпромиссным, но только для гостей на Ursi. Как и его речь не понравилась, сразу же объявляет посетителей: запрет: 1-3 дней. И никто не протестует. Послушание!

От как Sowki из Ursy см. Польша. К счастью, Есть не все такие. Sowków Но есть много. У некоторых даже есть прозвище преступной организации, которая была НКВД, а некоторые даже атрибут советской аватары. Это отражает ностальгию по Сталину, а иногда и batiuszką империи.

Об этом мечтать Sowok из Ursy:

Тем не менее, я слышал, что Медведица состоит в модернизации России в целом. Эта информация исходит из кругов, близких к ФСБ, и даже некоторые общие ФСБ.

Местного начальника, Тамара Медведицы, как сообщается, создан форум URSY Добровольноe Обществo Содействия Модернизации и Европеизации России (ДОСМиЕР) - добровольное (в момент CCCP = обязательное) Ассоциация совместной работы по модернизации и европеизации России. В соответствии с намерениями президента Медведева и премьер-министр Путин. Ассоциация в соответствии с характером изначально иметь тайных агентов.
Как сообщается, во главе Ассоциации стоять под условия Ursjan советикус Homo относительно умеренным, а не как большинство геев stalinicus там происходит! Некоторые из моих любимых и очень примитивный Homo stalinicus XYZ и мой частности любимой I_V (С наилучшими пожеланиями к моим любимым I_V, кто имеет привычку своего оппонента с польскими задаю этот вопрос: "на дурака Вы не похожи", - Господь не выглядеть дураком Советская ОТ КУЛЬТУРЫ. ! Тем не менее, это очень мягкий грубость -. гораздо хуже Ах, извините, типичные ursjańskie высокомерие XYZ-ЭТА также приветствовать, что он не грустный, иногда это более деревенский, чем I_V! - и я надеюсь, что пришел к нему немного интеллекта вместе с I_V.) получил секретное задание для оказания содействия в исполнении команды Тамара ФСБ ДОСМиЕР.

Преобразование сознания большинства форум URSY и изменить свое мышление в соответствии с намерениями Президента и премьер-министр озабоченности России в течение более длительного периода времени может также признать государство CCCP частично уголовного, и в конечном итоге большевики и коммунисты. Это сложный процесс ждет Ursy форуме, и, якобы, Тамара должны пройти этот процесс в первую очередь. Из всех сил оружие - его сознание и все прошлое сова CCCP. По-видимому, даже с учетом выхода URSY, я не хочу, чтобы отказаться от своей сталинской просмотров! Ничего, что не помогает это! ФСБ проводит после правительство планирует современной России, целью которого является сделать Россию современное государство в Европе и мире. И поэтому он имеет для восстановления Тамара и ее обновления вашего сознания. Во всяком случае, ее дети или внуки будут наиболее стыдиться в прошлом число стран, которые называют CCCP и гордиться Россия.

А потом, почти все русские гордятся своей страной со стороны России, как и большинство прямо сейчас гордится своей страны и поддерживает власти стремятся сделать Россию современной страной, развитой, zeuropeizowanego. Не то что большинство форума - троглодитов, sowków Ursy - если даже тогда не будет Ursa, перестает быть музеем под открытым небом сталинизма! Homo stalinicus должна исчезнуть. Как второй раз подряд советикус Homo исчезают! Кто возглавит ДОСМиЕР, Ассоциация сотрудничать с властями в России? Хорошо информированный знакомый с претензиями Москвы о том, что Ерш Piterski. Ерш не принадлежит к Homo stalinicus и среди Ursjan праву считается умеренным, хорошо образованных русских. Я считаю его как человеческой культуры. Ну есть хороший опыт в социальной деятельности. Лично я думаю, что будет лучшим выбором.

Я уверен, что среди Ursjan также нормальных здоровых настроенные русские, как и большинство русского общества. Их ник не будет Тем не менее, упоминается. Я только что встречался, и есть troglodyci настоящее время громко, как и большинство! Президент Медведев и премьер-министр Путин хорошо знают, что их осведомленности о реконструкции требует длительной работы. Я считаю, они добьются успеха в своих намерениях, то, что они искренне желаю! Но благо России требует перестройки своего сознания.

Я troglodyci изменения Ursy слишком! Ассоциация под председательством Ersha над ними Flex и troglodyci преобразования сначала с гомо советикус Homo stalinicus! И тогда мы, в сотрудничестве с нормальной Ursjanami должны дать им братскую помощь в следующем этапе их перехода от гомо советикус в нормальной, здоровой настроенных граждан России, поддержка амбиций ее президента и премьер-министр!
И они будут меняться! Она уверена!
После долгого, долгого времени назад Гераклит сказал: "Панта Рей!

ДОСМиЕР ассоциации должны проводить мероприятия Ursi как можно скорее. Думая о некоторых Ursjan требует срочного исправления.

Также читал некоторые статьи из некоторых больных Ursjanie поляков. Есть и часто слово-яд и именно эти все слова некоторых польских блоггеров. Эти тексты даже преднамеренно предложил Тамара и inych Sowków Ursjat. И даже молодой, симпатичный, но неопытный и мало знают о польской Ursjanka читает эти продукты, которые являются продуктом патологии причине. А ее маленький опыт сознания принимает это как чистую монету. Ввод вороны на sowkowate Ursi не в состоянии признать, что Существуют также "умные" вороны. Лично все Homo stalinicusom (особенно XYZ и I_V - Мне жаль их, и они имеют много и много учиться, потому что они не знают), и даже Homo sovieticusom. Но я убежден, что вам нужно для работы на них, и я желаю вам успехов в работе Тамара вместе (!) И все Ursjanom, которые будут сотрудничать в достижении целей президент и премьер-министра России.

А за ту часть Ursy русские как раз наоборот!

Сейчас я цитирую текст Россию:

"Майкл Pożarski однажды сказал, что там были" Азиатской России "и" Европейской России "(я называю ее Руси). Я думаю, что Существуют два русских народов. Это два разных формах нашей истории, два разных psychotypy. Они отличаются тем, как Sowok и Остров Крым. Один из русской нации пушечное мясо империи, а другой протяжении всей жизни шум тире утонул Москвы ". Один шины сам, спрашивая себя: "Я тварь дрожащая или право имею?" [Ф. М. Достоевского - толпа.], А другой с уверенностью отвечает: "Право - МАМ. И таких - другие - русские все больше и больше. В неизвестным, каким образом они продолжают создавать яркие дух свободы Новгороде. Сформированный в новом самореализации, или даже новая этническая традиция. И это будет конец в создание двух новых, разных стран - России и Руси. В отличие от происхождения, формы и содержания. И последняя страна будет даже больше, чем первый - русской земле, которая могла бы создать Конфедерацию Руска, установленными на берегу Балтийского моря до Владивостока. Это будет не Руси, но много различных России, т. е. Wielorusie, напоминает Московской Руси полицентрической, в которую вошли спонтанным и независимым ".

И большинство россиян, сказал:

В нашем микро-масштабе в целях улучшения польско-русских отношений между отдельными человеческие существа, мы не можем отказаться в форуме "Россия - Польша с нашим субъективным заявления Sowków - Ursjat блог URSA. Мы должны пользоваться все, что означает, что даже небольшие изменения во взглядах местных блоггеров. Говорить открыто и критически об этих заявлениях troglodyckich ursjatowych Sowków о Польше и польскому народу и судьи так войска, должны быть всегда. Если вы хотите, мы будем рады обсудить это, но только для тех, кто практикует их в чистом образом.

И для Sowków Ursy в знак дружбы и примирения подарок:

Примитивные примитивных выражений Ursjat-sowków троглодитов. Я даже не могу комментировать! Я переведена на польский язык, чтобы читатели смогли познакомиться с культурой sowków на форуме, который называется "УРСА".

К счастью, я не представляют подавляющее большинство на этом форуме URSY. Звонит на тех sowków ненависть польских!

Умеренность этого форума по sowków не работает!

Есть, впрочем, и других блоггеров. Поскольку Есть некоторые блоггеры на Ursi, которые руководствуются не мнимой, животных ненависть поляков и польских и оценивать все объективно и справедливо. И я надеюсь, что эти однако, на тихой Ursi, тише большинства!

- troglodytami Ursjata-sowkami что делать?

- Я написал! Вы должны жалеть для них и для их работать, работать и работать! Для того чтобы стать культурными существами, и начал мыслить логически! С течением времени начнут думать и может быть изменен! Я верю в людей. И наши соседи на Востоке! Я верю в Россию!

Zbigwie

По поводу вышеупомянутых прозвище "I_V" У меня есть интересный пример лицемерия и лжи
Недавно в связи с польской женщине миссис Mayenne, вели себя очень nieelegancko, говорил с ней, как к глупым smarkuli (что является очень мудрым и спокойным человеком, большим другом России и русских, даже больше, чем мне-имхо), среди других о ее эмоции и т.д.
все время спрашивал ее на "Вы", несмотря на мои комментарии - это время для времени она написала "вы" (т. е. на русском языке, "мастер").

И то, что я нашел в истории моей переписки с этой персоны:
"В., Подскажите, когда это мы с вами пили на брудершафт. Я такого не помню. Значит на" ты "Вам ко мне не следует обращаться. Это признак плохого воспитания.
Выходит - что бомж, что В. ...- Оба невоспитанные "
=
"Витек, скажи мне, когда мы пили с bruderszaft г-н. Не помню.
Это означает, что Господь "на вы" для меня не должны быть оплачены. Это свидетельствует о плохих манер.
Выходит, что ли бездомных или Витек - как не-образование "

-------------------------------
Наряду с очевидными, что не каждый бездомный человек человеку без образования (так очевидно жертвой бездомных ассоциировать каждую неделю, чтобы держатель старушка :-)), среди них являются культурными и образованными людьми,
его поведение по отношению к Mayenne показывает, как он действительно поднял, и что он собой представляет, при удалении обычной маской лицемерия ...

Майя, полагаю, может гордиться - ей удалось замутить очередной скандал.

0

323

Мда-а-а.
Чем больше узнаю Виндекса, тем больше люблю Сталина.
И Берию.

0

324

Тута я. Дайте ссылку и укажите, что именно переводить - всю дискуссию или отдельные посты. И куда выложить. Отдельной статьёй - чай, жирно будет, такие-то пустяки. На  салонную ветку?

0

325

День добрый!
Тамара Михайловна, искркенний совет - выложите ЭТО в Гостинной. Народ же хотел Витеком наслаждаться - пусть им будет Витек - сразу и много. Пусть почитают...

Отредактировано progr (2011-01-08 14:36:06)

0

326

Большего полонофоба чем Витек я не видел.

0

327

А где эта его простыня? Что-то не могу найти. Я понимаю, чтов Салоне, на "Безводки", но на какой именно ветке? Поможите, чем можете :dontknow:

0

328

Ursa написал(а):

Сегодня 14:19:32
Тута я. Дайте ссылку и укажите, что именно переводить - всю дискуссию или отдельные посты. И куда выложить. Отдельной статьёй - чай, жирно будет, такие-то пустяки. На  салонную ветку?

Милль пардон, ходил за картошкой.
Это - на "Безводки" - самая первая статья.
А Витюшкин еще чуть больше своего выложил во второй теперь статье "безводки".

0

329

Ursa написал(а):

А где эта его простыня? Что-то не могу найти. Я понимаю, чтов Салоне, на "Безводки", но на какой именно ветке? Поможите, чем можете

http://bezwodkinierazbieriosz.salon24.p … etskij-wek

0

330

Всем здрасьте! Я тута не модер. Тута Delet модер.

0

331

Yarri написал(а):

Большего полонофоба чем Витек я не видел."Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь" (с) ММЖ

Это свойственно для всех нациков - что русских, что немецких, что польских. Они презирают собственный народ,  полагая, что есть некий "злобно ненавидящий их народ"(евреи, или кто еще), ведущих "ИХ" народ к гибели. А оный народ настолько туп, что сего не видит.

0

332

Safronchik написал(а):

Всем здрасьте! Я тута не модер. Тута Delet модер.

Ага-а-а-а-а! Попался-я-я-я!(с)(Баба-Яга - "Ореховый прутик")

0

333

Слышно чего-нибудь от техподдержки?

0

334

V_Gudov написал(а):

Слышно чего-нибудь от техподдержки?

В процессе решения проблемы...

0

335

Спасибо! Нашла. Это забавно. Сейчас займусь переводом. Эк мы их допекли, однако!

0

336

Ув. Акский!
Я обижен предположением, якобы я готов пить водку со Збышеком и Витьком.
С ТАКИМИ я не пью.
ВСЮ БРЕХНЮ, КОТОРУЮ ЗБЫШЕК НАПИСАЛ ПРО МЕНЯ, ГОТОВ СЧИТАТЬ "ПОЛЬСКОЙ ШУТКОЙ" - в коные концов, возможно, поляки любят ТАК ГАДКО шутить друг над другом.
Витек тоже по-видимому уже уверен, что все гадости, что он на Салоне от моего имени написал - действительно написал я - видно по его послкеднему салонному посту что я прочитал/перевел Гуглом.
Жаль их обоих. Но не будем их будить - пусть так и живут в своей виртуальной матрице.

0

337

А Ракетчик так еще в лесах и партизанит?

0

338

Это будет не Руси, но много различных России

Да, ихнюю заветную мечту никакой гуглей не замаскируешь: Не нравится им единая и неделимая Россия. Много Россий им подавай, в кучку сметённых.

0

339

Дамы, Джентльмены, Ёжики, Привидения и Все-Все-Все!

Боюсь, что Усадьба закрыта на долго и рекомендую всем обустраиваться здесь. Кто захватил хеннессёвки? А огурчики? Рояль в угол! ЧК на рояль. Нет! ЧК на потолок! Осторожно с привидениями - они кусаются!

0

340

Safronchik написал(а):

Дамы, Джентльмены, Ёжики, Привидения и Все-Все-Все!

Боюсь, что Усадьба закрыта на долго и рекомендую всем обустраиваться здесь. Кто захватил хеннессёвки? А огурчики? Рояль в угол! ЧК на рояль. Нет! ЧК на потолок! Осторожно с привидениями - они кусаются!

А на долго - это на сколько?

0

341

Safronchik написал(а):

Дамы, Джентльмены, Ёжики, Привидения и Все-Все-Все!
Боюсь, что Усадьба закрыта на долго и рекомендую всем обустраиваться здесь. Кто захватил хеннессёвки? А огурчики? Рояль в угол! ЧК на рояль. Нет! ЧК на потолок! Осторожно с привидениями - они кусаются

Й-я н-н-не пь-пь-пью!
А ЧК - или ПОД рояль, или в угол.

0

342

А что, все-таки случилось? Опять у провайдера чудеса? Или до возвращения Ракетчика поправить некому?

0

343

:angry:  o.O  :blush:  :canthearyou:  :confused:  :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :'(  :disappointed:  :dontcare:  :dontknow:  :flag:  :flirt:  8-)  :glasses:  ^^  :hobo:  :huh:  :idea:  :insane:  :jumping:  :D  :love:  :mad:  :music:  :|  :no:  :nope:  :offtop:  :playful:  :question:  :rain:  :rofl:  :rolleyes:  :(  :sceptic:  :shine:  :x  :)  :smoke:  :stupor:  :surprise:  :suspicious:  :tomato:  :P  :unsure:  %-)  :whistle:  ;)  :writing:  :yep:
Какие мы тут все смешные! Признавайтесь, кто есть кто!
Это я. У меня зубы болят:
:suspicious:

0

344

Кто на Безводке зарегестрирован - надо Катюше помочь, не знает, куда Усадьба пропала

0

345

Ракетчика нема, так шта... возможно на денек другой мы тут застряли.

0

346

teilnehmen написал(а):

:angry:  o.O  :blush:  :canthearyou:  :confused:  :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :'(  :disappointed:  :dontcare:  :dontknow:  :flag:  :flirt:  8-)  :glasses:  ^^  :hobo:  :huh:  :idea:  :insane:  :jumping:  :D  :love:  :mad:  :music:  :|  :no:  :nope:  :offtop:  :playful:  :question:  :rain:  :rofl:  :rolleyes:  :(  :sceptic:  :shine:  :x  :)  :smoke:  :stupor:  :surprise:  :suspicious:  :tomato:  :P  :unsure:  %-)  :whistle:  ;)  :writing:  :yep:
Какие мы тут все смешные! Признавайтесь, кто есть кто!
Это я. У меня зубы болят:
:suspicious:

Трудно сказать. Иногда   :flag: , иногда  :P , а также  :rain::blush::question: ,   :D:no::cool: . А в основном  :rolleyes:

0

347

Привет всем! Читаю форум с октября 2008 г. Решил зарегистрироваться (впрвые в жизни). С компьютером на "Вы", так что за косяки прошу сильно не пинать.

0

348

Safronchik написал(а):

Всем здрасьте! Я тута не модер. Тута Delet модер.

o.O

0

349

I_V Майя то тут причем? Ваша заслуга в этом гораздо больше.

0

350

->Delet

нет? а кто модер?

0

351

Delet написал(а):

Safronchik написал(а):

    Всем здрасьте! Я тута не модер. Тута Delet модер.

o.O

Не понял. Последняя строчка которая?

0

352

Марко написал(а):

I_V Майя то тут причем? Ваша заслуга в этом гораздо больше.

Не оправдывая I_V, хочу обратить на момент появления Майи - в самый разгар перепалки с Виндексом.
Случайности не случайны. (С)

0

353

Диоксиновый скандал

Россия ужесточает контроль за поставками свинины и мяса птицы из Германии. Такая мера вызвана тем, что в ФРГ в кормах, предназначенных для свиноферм и птицефабрик, обнаружено токсичное вещество диоксин

Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками свинины и мяса птицы из Германии в связи с обнаружением диоксина в концентрированных кормах, предназначенных для свиноферм и птицефабрик. Не исключен и запрет на поставки свинины и мяса птицы из ФРГ.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, эти корма представляют серьезную опасность не только для животных, но и для человека, который будет потреблять это мясо. Уровень опасности таков, что в Германии принято решение о запрете поставок продукции с 4 тысяч свиноферм и птицефабрик на внутренний рынок. " Нас беспокоит и то, что ветслужбы ни Германии, ни Еврокомиссии не представили нам официальной информации по этому поводу, - заявил он, - это лишний раз подтверждает, что в Евросоюзе по-прежнему отсутствует система в оперативной реакции на случай, которые могут представлять опасность для животных и для человека".

И это, отметил Алексеенко, не первый случай подобного умолчания. В свое время, напомнил он, подобные факты встречались в Бельгии и Ирландии, и тогда Россельхознадзор также не получил официальной информации. Вместе с тем пресс-секретарь ведомства отметил, что "судя по всему, масштаб распространения опасных кормов достаточно велик, есть сведения, что зараженные диоксином корма поставлялись в Голландию и Великобританию".

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками мяса и птицы и свинины из Германии и затребовал у официальных органов страны и Еврокомиссии официальную информацию по этому поводу, а также информацию о результатах расследования подобных случаев. Как отметил Алексеенко, если Россельхознадзор сочтет принимаемые меры неадекватными, то он сможет ввести запрет на поставки мяса птицы и свинины из Германии.

Напомним, что Германия является одним из крупных поставщиков свинины и мяса птицы в Россию.

Накануне стало известно, что в Германии из-за "диоксинового скандала" закрыты 4709 ферм. Об этом сообщило министерство сельского хозяйства страны. По сообщению британской телерадиовещательной корпорация Би-би-си, токсичное вещество диоксин было обнаружено в яйцах, курятине и свинине, произведенных в Германии, несколько дней назад.

Германские власти объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тысяч тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд. Более 100 тысяч яиц с купившей его фермы экспортировано в Голландию. В минувшую пятницу также стало известно, что продукты, изготовленные из яиц с немецких ферм, обнаружены в Великобритании.

Интерфакс

0

354

Safronchik написал(а):

нет? а кто модер?

А Вы скажите о нём чё-нибудь - мы и узнаем.  :flag:

0

355

Черные квадраты куда ставить?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/60/603/60603752_1277114621_0_384a7_3f02dd54_L.jpg

или этот

http://www.clipart.net.ua/images/clip4530.jpg

А Делет тут модер?. Тогда прогнемся:

http://i.i.ua/prikol/pic/0/7/276270.jpg

А знаете ли Вы:

Тайны «Черного квадрата»

                                                                       Вшфеулом невеяно

МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО:

- четыре раза переписывал художник картину, пока, наконец, не понял – оно;

- именно после «Черного квадрата» художнику дали звание Малевич;

- первую рукопись «Черного квадрата» сжег еще Гоголь;

- если долго вглядываться в картину, на ней голографически проступает слово из трех букв;

- ученые-филологи Уральского отделения РАН подсчитали, что наиболее встречаемыми словами в шутках о «Черном квадрате» Малевича являются «черный», «квадрат» и «Малевич»;

- противник генетики Трофим Денисович Лысенко за всю свою жизнь не сказал о «Черном квадрате» ни одного плохого слова;

- в 11 штатах США название картины запрещено для употребления в учебной литературе и официальных документах;

- блондинкам идет «Черный квадрат»;

- если повесить картину в сборочном цехе Ульяновского автомобильного завода, то комплектация грузовых УАЗов улучшается на 4,7%, что составляет 68,9% от ГОСТа;

- когда писался этот опус, «Черный квадрат» посмотрело 17 человек; а «Дневной дозор» - 25.000;

- на wwwphone.net есть три варианта заставки с этой картинкой по цене $ 0.70, $ 0.95 и $1.3;

- если внимательно присмотреться, то «черный ящик» - это целых шесть «Черных квадратов»;

- один погонный сантиметр «Черного квадрата» может целый год кормить сомалийскую семью из восьми человек;

- ассы-таксисты рисуют у себя на борту по одной репродукции «Черного кварата» за каждого сбитого пешехода;

- меньше всего ценителей этой картины проживает по адресу: г. Ростов-на-Дону, бульвар Буденного, д. 21, кв. 15.

0

356

Safronchik написал(а):

нет? а кто модер?

Если верить профилю - Ursa

0

357

Trilobus Витека не читаю, ибо нечего там читать, но I_V взрослый и мудрый человек, должен был разделять аппонентов. Так что это его не извиняет. А Майя - человек тоже провереный к ИНП не имеет никакого отношения, просто имеет свое мнение возможно отличное от нашего.

0

358

написал(а):

Safronchik написал(а):
Дамы, Джентльмены, Ёжики, Привидения и Все-Все-Все!
Боюсь, что Усадьба закрыта на долго и рекомендую всем обустраиваться здесь. Кто захватил хеннессёвки? А огурчики? Рояль в угол! ЧК на рояль. Нет! ЧК на потолок! Осторожно с привидениями - они кусаются!

Очень печально. Но умные люди, однако, создали сие замечательное место! Подстраховка, так сказать.
Только проблема, что регистрироваться надо заново. Аккаунт Иносми не действует :dontknow:

0

359

В польско-российских отношениях надо убрать все "почти"
Посол Польши в России Войцех Зайончковски в интервью "Интерфаксу" рассказал о перспективах развития российско-польских отношений

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - В Москве приступил к работе новый посол Республики Польша в России Войцех Зайончковски. Свое первое интервью он дал агентству "Интерфакс". Разговор шел на русском языке, которым посол владеет в совершенстве.

- Господин Посол, стал ли, на Ваш взгляд, 2010 года переломным в отношениях между нашими странами? Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что кнопку перезагрузки между Польшей и Россией нажимать пока рано. Почему? Что еще необходимо сделать для улучшения отношений?

- 2010 год, несомненно, стал исключительным в польско-российских отношениях. По крайней мере, за последние 20 лет мы никогда не наблюдали такой интенсивности диалога и осознания того, что это важно не только для Польши и России, но и для Европы. Конечно, это не произошло внезапно: мы к этому подходили, по крайней мере, два года, потому что изменения в польско-российских отношениях начались в 2008 году. В феврале 2008 года состоялся визит премьер-министра Туска в Москву, затем последовали встречи на разных уровнях . 2010 год был переломным в том смысле, что такой интенсивности ни в 2008, ни в 2009 годах не было.

Второй момент заключается в том, что круг обсуждаемых вопросов стал гораздо шире, чем раньше. Мы уже не ограничиваемся темами, связанными с прошлым - они постепенно решаются, – а обращаем внимание на вопросы, связанные с будущим наших двусторонних отношений, отношений между Россией и ЕС, Россией и НАТО.

Третий момент: именно в 2010 году мы пришли к каким-то конкретным результатам по отношению к самым сложным вопросам, касающимся истории. То, что касается Катыни, общеизвестно. Польша оценила очень позитивно резолюцию Государственной думы по Катыни, причем мы понимаем, что это важно не только для Польши, польско-российских отношений, но и для самой России, так как в резолюции нашелся пассаж, касающийся сугубо внутрироссийского измерения этого вопроса.

Что касается того, что еще надо сделать для улучшения отношений между нашими странами, здесь можно сказать так – совершенству нет предела: всегда у нас будут вопросы, по отношению к которым мы сможем сказать, что мы можем добиться еще лучшего результата. Я обратил бы ваше внимание на то, что в 2010 году были начаты некоторые процессы, которые еще не завершены, и мы надеемся, что дойдем в них до конца. Это касается, например, рассекречивания документов по Катыни. Этот процесс оказался гораздо сложнее и требует больше времени, чем мы ожидали. Но мы надеемся, что мы не сойдем с этого пути и все документы будут рассекречены. Мы не теряем надежды также на юридическую реабилитацию жертв репрессий. Это один пример.

Есть и другие вопросы, которые требуют завершения. Я обратил бы ваше внимание на вопрос, связанный с введением нового приграничного движения между Польшей и Калининградской областью. Польша занимает особую позицию в этом плане среди стран ЕС. Мы достигли взаимопонимания с российской стороной о том, как это должно выглядеть. Пока ждем решения Еврокомиссии. Этот процесс был начат, но он еще не завершен. Конечно, он будет способствовать улучшению.

......

- То есть, вопрос о компенсациях не снят? Потому что после визита в Варшаву президента России Медведева в польских СМИ появились сообщения о том, что президент Коморовский сказал, что Польша снимает вопрос о компенсациях в обмен на реабилитацию.

- В государственном плане этот вопрос не существует, но он существует в частных исках. Я подчеркиваю, "компенсация" на русском языке звучит как материальная претензия, в то время как на английском, особенно юридическом, языке это звучит по-другому. Здесь есть разные возможности толкования. Но этот вопрос должен быть решен между двумя главными сторонами процесса.

- Когда в целом в Катынском деле можно будет поставить точку?

- Мы подошли уже очень-очень близко. Но это, пожалуй, такой момент, когда, скажем, в лодке у вас образовалась большая течь, и вы ее уже почти устранили. Почти. Но это "почти" означает, что вода еще льется. Чтобы быть уверенным в будущем, в том, что на этой лодке можно спокойно плыть, надо завершить работу и убрать это слово "почти".

Интерфакс. Читать полностью.

0

360

Safronchik написал(а):

Ракетчика нема, так шта... возможно на денек другой мы тут застряли.

Надо бы Фудзю какую, для созерцательного мировосприятия. И "пана потрошеного, охлажденного" - для рагу :hobo:

0

361

I_V написал(а):

Ув. Акский!
Я обижен предположением, якобы я готов пить водку со Збышеком и Витьком.
С ТАКИМИ я не пью.
ВСЮ БРЕХНЮ, КОТОРУЮ ЗБЫШЕК НАПИСАЛ ПРО МЕНЯ, ГОТОВ СЧИТАТЬ "ПОЛЬСКОЙ ШУТКОЙ" - в коные концов, возможно, поляки любят ТАК ГАДКО шутить друг над другом.
Витек тоже по-видимому уже уверен, что все гадости, что он на Салоне от моего имени написал - действительно написал я - видно по его послкеднему салонному посту что я прочитал/перевел Гуглом.
Жаль их обоих. Но не будем их будить - пусть так и живут в своей виртуальной матрице.

И правильно. Я тоже больше не буду пить с панами. Ещё подсыпят пургенчику, а у меня на него аллергия :rofl:

0

362

Ххееннеессии, хеннесси... :dontknow:

Такой пойдет?
http://img-2007-04.photosight.ru/13/2031669.jpg

И еще памятка, на всякий случай

http://i057.radikal.ru/1009/9c/ee542205be84.jpg

Отредактировано T55 (2011-01-08 16:46:49)

0

363

Марко написал(а):

I_V Майя то тут причем? Ваша заслуга в этом гораздо больше.

Марко, дорогой, Вы просто не в курсе.
Отношение Витька ко мне резко поплохело сразу после того, как я попытался ему ДОКАЗАТЕЛЬНО объяснить, что не "подставляла" РККА Варшавских восставших.
А что Восстание было заранее задумано как принесение в жертву и Варшавы и всех ее жителей ради того, чтобы вбить клин между русскими и поляками.
Рассказал про тяжелые бои в августе под Варшавой наших с перекинутыми подкреплениями немцев.
Да и сами восставшие - уже одно то, что начали восстание 2 генерала, сколько-то полковников и еще более младшие офицеры - а в плен сдавались аж 27 генералов (приводили такие данные). Кто, где и когда за разгром части или соединения присваивал командиру генеральское звание?

А что до Майи - каждый раз приходя на форум, она спешит обидеться, причем ВСЕГДА не по делу. Обидившись, она начинает истерить. Каждый раз одинаково; "Я к вам с открытым сердцем, а вы..."
Я посмотрел на это раз, другой, третий,... десятый... Надоело.

0

364

У меня там написано, что я модератор, но не верьте глазам своим! Толмач я. Чем сейчас и занимаюсь. Збигве толмачу. И судя по его ожесточённым воплям и всхлипам - таки нет, не пропал наш скорбный труд!

0

365

http://imagepost.ru/images/447/kvIgbbI8lC.jpg

0

366

Это интересно
А вот почитайте, кому интересно, про хоккей статейку из Баффало.

Когда сборная России садилась в автобус около HSBC Arena, команда Швеции во главе с вероятным претендентом на первый номер нынешнего драфта Адамом Ларссоном выстроились в две шеренги, организовав своеобразный чемпионский коридор для россиян. Каждый проходивший по нему получал поздравительные хлопки по спине и плечам, а также порцию персональных пожеланий.

Ссылка двойная.

0

367

С ИноСМИ

Выравнивание интересов Польши и Швеции("Stratfor", США)

08/01/2011

5 января Польша и Швеция выставили России отдельные предупреждения. Польша в критическом духе прокомментировала зависимость Варшавы от Москвы в области энергетики, а Швеция — возможно, реагировала на запланированное приобретение Россией французских боевых кораблей класса Mistral. Россия сейчас пытается закрепиться в соседних с ней прибалтийских странах Латвии и Эстонии, и для Польши и Швеции созрели условия для повышения качества своих дипломатических отношений с целью развёртывания сотрудничества в сферах обороны и безопасности с целью противостояния мерам, принимаемым Москвой в регионе.

Анализ

5 января произошли два, казалось бы, не связанных друг с другом события: две страны, соседствующие с Россией и имеющие выход к Балтийскому морю (Польша и Швеция) делают Москве предупреждение.

Посол Польши в России Войцех Зайончковский (Wojciech Zajaczkowski) в различных интервью говорил, что Варшава активно пытается диверсифицировать свои источники поставок газа, чтобы избавиться от зависимости от Москвы. Перед этим, 4 января, Зайончковский сделал публичное заявление о крайне критичном мнении Польши о потенциальном размещении Россией тактических ядерных вооружений в Калининградской области и о «бессмысленности» российско-германского проекта трубопровода «Северный поток», который посол подверг критике на основе соображений экономики и экологии.

А 5 января комитет по обороне при шведско парламенте направил министру иностранных дел Карлу Бильдту (Carl Bildt) официальный запрос о том, каким именно образом Стокгольм собирается реагировать на запланированное Россией приобретение у Франции двух вертолетоносцев класса Mistral. Россия подписала с Францией официальное соглашение на приобретение двух вертолетоносцев, причём возможен вариант, что еще два таких вертолетоносца будет построено в России. Доставка первого корабля намечена предварительно на этот год; официально предлагается включить его в состав Тихоокеанского флота. Но второй, скорее всего, будет базироваться на Балтийском море, что вызывает раздражение в прибалтийских странах.

Интересно совпадение во времени у этих событий. Договорённость о приобретении Mistral готовилась более года, да и Польша с ее смущенным отношением к зависимости от российского природного газа ничего нового не сказала. Следовательно, как внезапно проявленную шведским парламентом заинтересованность в российско-французской оборонной сделке, так и в целом агрессивный тон данного польским министром интервью (о нем в России писали довольно много и в негативном ключе) следует рассматривать в контексте развития геополитической ситуации в регионе.

Во-первых, незадолго до появления обоих заявлений в Белоруссии прошли президентские выборы, сразу после которых подверглись преследованиям устроившие митинг в знак протеста против переизбрания Александра Лукашенко лидеры оппозиции. Европа во главе с польско-шведской инициативой «Восточное партнерство» надеялась, что сможет постепенно ослабить железную хватку, которой Москва держит геополитическую ориентацию Белоруссии. Но исход президентских выборов фактически положил конец этим надеждам.

Кроме того, перед поступлением этих заявлений из Польши и Швеции Россия предприняла несколько успешных шагов по расширению своего влияния в странах Балтии и теперь воздействует на них не только через посредство русскоязычного меньшинства в Латвии и Эстонии, но и наращивает своё экономическое и политическое влияние. Декабрьский визит президента Латвии Валдиса Затлерса (Valdis Zatlers) в Россию стал показателем роста экономических связей между Москвой и Ригой; Россия уже стала вторым по важности инвестором для Латвии, после Швеции. Кроме того, Россия эффективно повысила своё влияние на Латвию и Эстонию благодаря покровительству относительно пророссийски настроенным политическим партиям (которые сейчас привлекают всеобщее внимание к своей привлекательноси) — «Центру гармонии» (Латвия) и Центристкой партии (Эстония).

Польша и Швеция (с исторической точки зрения они и Россия играли роль местных держав в прибалтийском регионе) стремятся создать противовес России или хотя бы сделать ей внушение, что внимательно следят за её действиями. Особенно пристального изучения заслуживают слова Зайончковского. На пост посла его назначили недавно, сделал это новый президент Польши Бронислав Коморовский (Bronislaw Komorowski), заявивший, что с рефлекторно антироссийской политикой в Польше покончено. Также Зайончковский был близким политическим советником премьер-министра Дональда Туска (Donald Tusk), который лично трудился над улучшением отношений между Варшавой и Москвой. Сам по себе Зайончковский — не рудимент прежней антироссийской политики Польши, он представляет тандем Туска и Коморовского, причём достаточно сильно. Если он критикует внешнеполитический курс России, это означает, что в высших эшелонах власти Польши это одобряют.

А в Швеции практически весь 2010 год прошёл под знаком затяжного предвыборного сезона, причём сопровождавшегося исключительно напряжённой борьбой по меркам новейшей истории страны. Нынешнее правительство правоцентристов вернулось к власти, хотя и в меньшинстве. Теперь премьер-министр Эрик Рейнфельдт (Erik Reinfeldt) и министр иностранных дел Карл Бильдт имеют возможность сосредоточиться на делах регионального значения. Бильдт уже посетил Украину и Молдавию совместно со своим польским коллегою — они продвигали программу «Восточное партнерство», а конкретно — пытались повысить шансы проевропейского правительства в Кишинёве на успех; кроме того, Бильдт принимал министра иностранных дел Украины у себя в Стокгольме. Другими словами, в декабре Швеция подчёркнуто возобновила своё участие в региональной политике.

Вопрос, однако, в том, готовы ли Швеция и Польша активизировать своё сотрудничество в регионе настолько, что оно выйдет за рамки активной дипломатии. В последние два года источники STRATFOR в Польше подчёркивали готовность Варшавы укрепить свои связи со Швецией с целью расширить их в сфере обороны и безопасности. Сейчас STRATFOR получает аналогичные сигналы и из Стокгольма. США (традиционный союзник Польши и партнёр по обеспечению безопасности в эпоху после окончания холодной войны), скорее всего, на всё обозримое будущее увязнут на Ближнем Востоке и не будут давать Варшаве никаких годных гарантий безопасностей, и Польша будет искать альтернативные варианты, хотя бы на краткосрочную перспективу. Швеция уже давно агрессивно защищает свой нейтралитет, а потому имеет мощную армию и оборонную промышленность. Кроме того, интересы Швеции сейчас совпадают с интересами Польши, потому что Москва продолжает расширять своё влияние в Западной Европе, особенно в Латвии и в Эстонии.

0

368

Trilobus написал(а):

Не оправдывая I_V, хочу обратить на момент появления Майи - в самый разгар перепалки с Виндексом.
Случайности не случайны. (С)

Где-то в салоне Витек мне про Майю писал, что они с ней пересекались помимо Усадьбы, и там она ему, видите ли, жаловалась на отсутствие желания заходить на Усадьбу ввиду умышленно неправильных переводов статей. Боюсь, что он её хорошо "настроил" перед её заходом. Правда потом она разобралась, чего стоил его "настрой".

0

369

Ursa написал(а):

У меня там написано, что я модератор, но не верьте глазам своим! Толмач я. Чем сейчас и занимаюсь. Збигве толмачу. И судя по его ожесточённым воплям и всхлипам - таки нет, не пропал наш скорбный труд!

Тамара Михайловна!  А можете ещё перевести два первых вопля Витека к этой статье? Пожа-а-луйста!  :)

0

370

I_V написал(а):

Марко, дорогой, Вы просто не в курсе.Отношение Витька ко мне резко поплохело сразу после того, как я попытался ему ДОКАЗАТЕЛЬНО объяснить, что не "подставляла" РККА Варшавских восставших.А что Восстание было заранее задумано как принесение в жертву и Варшавы и всех ее жителей ради того, чтобы вбить клин между русскими и поляками. Рассказал про тяжелые бои в августе под Варшавой наших с перекинутыми подкреплениями немцев.Да и сами восставшие - уже одно то, что начали восстание 2 генерала, сколько-то полковников и еще более младшие офицеры - а в плен сдавались аж 27 генералов (приводили такие данные). Кто, где и когда за разгром части или соединения присваивал командиру генеральское звание?
            А что до Майи - каждый раз приходя на форум, она спешит обидеться, причем ВСЕГДА не по делу. Обидившись, она начинает истерить. Каждый раз одинаково; "Я к вам с открытым сердцем, а вы..."Я посмотрел на это раз, другой, третий,... десятый... Надоело.

I_V прекратите. Не мне Вас жизни учить, но Вы же должны предполагать, что своими обобщениями Вы можете задеть или обидеть людей, которые этого не заслуживают. Это раз. Во-вторых, уж сколько раз отмечалось, что в Усадьбе НЕТ гендерного равноправия или для Вас законы и правила не писаны? Просто признайте свою неправоту в данном КОНКРЕТНОМ случае по СОВОКУПНОСТИ, так сказать, обвинений и впредь просто помните об этом. А что касается Витека.... право, не стоит этот персонаж какого-либо внимания вообще....... ИМХО.

0

371

Всем привет!!!!

0

372

АГ68 написал(а):

Привет всем! Читаю форум с октября 2008 г. Решил зарегистрироваться (впрвые в жизни). С компьютером на "Вы", так что за косяки прошу сильно не пинать.

Привет! :flag:

0

373

Марко написал(а):

I_V прекратите. Не мне Вас жизни учить, но Вы же должны предполагать, что своими обобщениями Вы можете задеть или обидеть людей, которые этого не заслуживают. Это раз. Во-вторых, уж сколько раз отмечалось, что в Усадьбе НЕТ гендерного равноправия или для Вас законы и правила не писаны? Просто признайте свою неправоту в данном КОНКРЕТНОМ случае по СОВОКУПНОСТИ, так сказать, обвинений и впредь просто помните об этом. А что касается Витека.... право, не стоит этот персонаж какого-либо внимания вообще....... ИМХО.

При чем тут гендерное расноправие?
Не люблю истериков обоего пола, кои занимаются на формах В ОСНОВНОМ - истериками. Либо услышав слово поперек, либо ПРИДУМАВ слово поперек.

0

374

Ursa написал(а):

У меня там написано, что я модератор, но не верьте глазам своим! Толмач я. Чем сейчас и занимаюсь. Збигве толмачу. И судя по его ожесточённым воплям и всхлипам - таки нет, не пропал наш скорбный труд!

Тамара Михайловна, если уж написано на клетке с Вами "модератор" придется верить :) Вы уж не сильно карайте, так, пальчиком погрозите, а мы поймем :)
И да, извините, что в Усадьбе не ответил, обещаю и далее Анютины фотографии на форуме показывать, пока не надоем :)

0

375

I_V написал(а):

При чем тут гендерное расноправие?Не люблю истериков обоего пола, кои занимаются на формах В ОСНОВНОМ - истериками. Либо услышав слово поперек, либо ПРИДУМАВ слово поперек.

В ОСНОВНОМ Майя не занимается истериками на форумах. В ДАННОМ случае была Ваша провокация. Можете гордиться если есть желание.

Отредактировано Марко (2011-01-08 17:01:53)

0

376

Таааак, Алебур пришел ....

0

377

Версии аварии три:
1) ТаджикТелеком в ...-надцатый раз
2) Нанотолий продал всё елестричество в розетке
3) Завис роутер

Если верно 1 или 2 - шансы есть. Если 3 - то раньше появления 8к84 из брянских лесов ничего не будет. А это скорее всего вечер 10-го.

0

378

V_Gudov написал(а):

Таааак, Алебур пришел ....

Ага, а вот и виновник торжества  :rofl:

0

379

Мрак над Фудзей
http://s44.radikal.ru/i105/1101/6a/fbe6661bc6a4.jpg

Всем привет!

Не успела я подпись Алебура распечатать в целях помазания ушей жертвенным жиром...
Пробовала пельменем на вилке тыкать в сторону Академгородка и призывно камлать: "Алебур! Алебур! Дай дорогу в Усадьбу!" - не помогает пока.
И пельмени уже кончаются...

0

380

Знатоки компьютерные! Чего и куда надо прописать в Керио, чтобы он мне Аварийный аэродром перестал закрывать?

А то без файервола как-то неуютно...

Отредактировано cvt (2011-01-08 17:13:59)

0

381

cvt написал(а):

Всем привет!
Не успела я подпись Алебура распечатать в целях помазания ушей жертвенным жиром...
Пробовала пельменем на вилке тыкать в сторону Академгородка и призывно камлать: "Алебур! Алебур! Дай дорогу в Усадьбу!" - не помогает пока.
И пельмени уже кончаются...

По-моему, вы неверно пельмени спользуете. Пельмень это закуска, нужно еще возлияние совершить.

0

382

Опять издеваются...

0

383

Alebur1970 написал(а):

Опять издеваются...

Это мы то ещё и издеваемся!!

0

384

Alebur1970 написал(а):

Опять издеваются...

Дык, а что делать?

0

385

V_Gudov написал(а):

По-моему, вы неверно пельмени спользуете. Пельмень это закуска, нужно еще возлияние совершить.

Ну дак!
Возлиянием предварили, однако...
Не помогло.

Держу последний пельмень у монитора в районе ника Alebur1970. Из последних сил держу, между прочим!

Силы кончились.
Ням.
Променяла Усадьбу на чечевичный пельмень...

Отредактировано cvt (2011-01-08 17:25:32)

0

386

"Ну... Тады, Ой!"(с)

0

387

TheDoka написал(а):

Версии аварии три:
1) ТаджикТелеком в ...-надцатый раз
2) Нанотолий продал всё елестричество в розетке
3) Завис роутер
Если верно 1 или 2 - шансы есть. Если 3 - то раньше появления 8к84 из брянских лесов ничего не будет. А это скорее всего вечер 10-го.

А версия -  Дивер Сант, он же крыс, не рассматривается?

0

388

Westa2 написал(а):

А версия -  Дивер Сант, он же крыс, не рассматривается?

Он, наверное, тоже в тамбовских лесах.  Волков гоняет.

0

389

Гудову на заметку - прекрасное пельменное тесто месит хлебопечка!
Даже не ожидала.

0

390

http://i019.radikal.ru/1101/d4/0e3bd77d958b.jpg

Отредактировано Westa2 (2011-01-08 17:35:55)

0

391

V_Gudov написал(а):

обещаю и далее Анютины фотографии на форуме показывать, пока не надоем

Ах, разве это может надоесть? Видеть, как растёт ребенок…
Родивши дочь и хлебнувши… ну, чего, собственно?  … да всего того, что всякая мать хлебает – бессонные ночи, непрестанный ор, зубки режутся, капризы и пр., я, бывало, с ужасом думала о семьях с двумя детьми, а уж с тремя – это я даже и представить боялась. А потом, уже сильно потом, у наших друзей родился четвёртый ребёнок, девочка Любочка (а теперь у них пятеро), и мы пошли с поздравлениями, конечно, не сразу, а подождавши пару месяцев, чтоб какой вирус не занести. Вот когда я поняла, чего лишена.  Я никогда больше не приложу ребёнка к груди, не почувствую этот дивный запах здорового младенца – запах счастья. Мы были допущены до кормления и купания. Какой  крик и спор поднялся – сегодня я купаю, ты вчера купал, а я буду полотенце держать, а я из кувшина поливать, нет, из кувшина мама поливает, а я буду держать! И вся толпа ринулась в ванную. Ежедневное чудо. Купание Любочки.
Пройти всё это ещё раз – но с тем опытом, знаниями, пониманием, спокойствием, которые уже есть. Ах, единственное чудо, которое бывает доступно нам дважды, трижды, четырежды – рождение и воспитание ребёнка. Вернуться – уже повзрослевшим,  знающим, как избежать ошибок, ценящим гораздо, гораздо больше все эти дни и минуты… И мы от этого отказываемся по дурости своей, потому что нам никто не объяснил, да просто не показал, зачем это нужно, и как это важно.
Конечно, мне ни по возрасту, ни по здоровью  второй ребёнок не полагался, одного-то силой духа и с Божьей помощью родила. А всё-таки, всё-таки… Вот дочь выросла, вся жизнь у меня изменилась, потому что исчезло моё основное занятие, которое было самым важным долгие годы. И что? А, бывало, заглянем к нашим друзьям – старший в институте, средние в школе, в разных классах, а Любочка делает первые шаги и говорит первые слова. И жизнь так полна и так разнообразна! Пока младшие девочки подрастут, у старших уже будут свои дети, и жизнь не кончается, и счастье не прекращается никогда.
Простите. Эк меня занесло. Мне надо Збигве переводить, а я тут того… заболталась…

0

392

Привет всем!

0

393

Ursa написал(а):

Ах, разве это может надоесть? Видеть, как растёт ребенок…
Родивши дочь и хлебнувши… ну, чего, собственно?  … да всего того, что всякая мать хлебает – бессонные ночи, непрестанный ор, зубки режутся, капризы и пр., я, бывало, с ужасом думала о семьях с двумя детьми, а уж с тремя – это я даже и представить боялась. А потом, уже сильно потом, у наших друзей родился четвёртый ребёнок, девочка Любочка (а теперь у них пятеро), и мы пошли с поздравлениями, конечно, не сразу, а подождавши пару месяцев, чтоб какой вирус не занести. Вот когда я поняла, чего лишена.  Я никогда больше не приложу ребёнка к груди, не почувствую этот дивный запах здорового младенца – запах счастья. Мы были допущены до кормления и купания. Какой  крик и спор поднялся – сегодня я купаю, ты вчера купал, а я буду полотенце держать, а я из кувшина поливать, нет, из кувшина мама поливает, а я буду держать! И вся толпа ринулась в ванную. Ежедневное чудо. Купание Любочки.
Пройти всё это ещё раз – но с тем опытом, знаниями, пониманием, спокойствием, которые уже есть. Ах, единственное чудо, которое бывает доступно нам дважды, трижды, четырежды – рождение и воспитание ребёнка. Вернуться – уже повзрослевшим,  знающим, как избежать ошибок, ценящим гораздо, гораздо больше все эти дни и минуты… И мы от этого отказываемся по дурости своей, потому что нам никто не объяснил, да просто не показал, зачем это нужно, и как это важно.
Конечно, мне ни по возрасту, ни по здоровью  второй ребёнок не полагался, одного-то силой духа и с Божьей помощью родила. А всё-таки, всё-таки… Вот дочь выросла, вся жизнь у меня изменилась, потому что исчезло моё основное занятие, которое было самым важным долгие годы. И что? А, бывало, заглянем к нашим друзьям – старший в институте, средние в школе, в разных классах, а Любочка делает первые шаги и говорит первые слова. И жизнь так полна и так разнообразна! Пока младшие девочки подрастут, у старших уже будут свои дети, и жизнь не кончается, и счастье не прекращается никогда.
Простите. Эк меня занесло. Мне надо Збигве переводить, а я тут того… заболталась…

Спасибо Вам огромное , Тамара Михайловна!

http://i035.radikal.ru/1101/fd/6910156ff734.jpg

Отредактировано V_Gudov (2011-01-08 17:45:51)

0

394

БМ-13_Катюша написал(а):

Тамара Михайловна!  А можете ещё перевести два первых вопля Витека к этой статье? Пожа-а-луйста!

А могу! Только это получится довольно поздно, где-нибудь так ночью, потому как семья отвлекает...

0

395

Westa2 написал(а):

А версия -  Дивер Сант, он же крыс, не рассматривается?

Крыс вместе с хозяевами проходит диверсионную подготовку в тамбовских лесах.

0

396

Ursa написал(а):

А могу! Только это получится довольно поздно, где-нибудь так ночью, потому как семья отвлекает...

А мне не к спеху.  Огромное-преогромное СПАСИБО, потому что это тяжкий труд - Витеков бред переводить ;)

0

397

cvt написал(а):

Гудову на заметку - прекрасное пельменное тесто месит хлебопечка!
Даже не ожидала.

У нас в деревне хлебопечка уже лет 6. Уже забыли, когда там хлеб покупали.
И пельменное и дрожжевое тесто великолепное получается.

0

398

Delet,  это Вы или нет?
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/63/649/63649009_57585914_56916741_3a2640f9e5eeda6738cb8232edcd22eb.gif

0

399

TheDoka написал(а):

Крыс вместе с хозяевами проходит диверсионную подготовку в тамбовских лесах.

Это что ж с нами будет, когда он домой вернется!!? Может он уже дистанционно работает? И  ув.Alebur здесь вовсе даже не причем!

0

400

Westa2 написал(а):

Это что ж с нами будет, когда он домой вернется!!? Может он уже дистанционно работает? И  ув.Alebur здесь вовсе даже не причем!

Не согласен! Алебур, безусловно , уважаемый, но он всегда причем!

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56