Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56


Ursa - Переводы польских форумов - 56

Сообщений 201 страница 300 из 997

201

twohead написал(а):

ну даешь...уже тыщи 2 лет ищут и никак...что ж теперь не строить ничего?

Да нашли давно. Очень простой он, ответ этот. Но - очень неудобный для общества потребления.
В Усадьбе вернемся.

0

202

форум работает...

0

203

Работает!!!

0

204

ЗАРАБОТАЛО !!!  :flag:

Отредактировано TheDoka (2010-11-22 15:33:06)

0

205

Strongigel написал(а):

А ОНИ уже чего-нибудь ВОПЛОТИЛИ? Или пока только - разговоры одни?

Ну дык ювенальная юстиция уже действует - пока пилотные проекты в некоторых областях. И прецеденты отъёма детей у небогатых родителей уже были.
Только на днях V.Gudov приводил памятку ребёнку о его правах, которую его дочь получила в школе. Моя племяшка в школе в МО тоже в прошлом учебном году рассказывала о таком - им не памятки раздавали, а проводили урок, рассказывали о правах ребёнка.

0

206

Триша написал(а):

Ну дык ювенальная юстиция уже действует - пока пилотные проекты в некоторых областях. И прецеденты отъёма детей у небогатых родителей уже были. Только на днях V.Gudov приводил памятку ребёнку о его правах, которую его дочь получила в школе. Моя племяшка в школе в МО тоже в прошлом учебном году рассказывала о таком - им не памятки раздавали, а проводили урок, рассказывали о правах ребёнка.

Ну. таки да. Есть у НИХ некоторые тактические успехи. Правда, ноги растут из 90-х, но - да.
А може быть - час "П" близко? Поэтому ПОКА этих не сильно трогают?

Пойдем домой, в Усадьбу.

0

207

Что, опять?

0

208

:mad:

0

209

Угу :(

0

210

Irlina написал(а):

Что, опять?

Нет, ну прямо мои слова :(

0

211

Могу выложить перевод Уголин. Интервью Саакашвили и комментарии французиков.
Надо?

0

212

Safronchik написал(а):

Могу выложить перевод Уголин. Интервью Саакашвили и комментарии французиков.
Надо?

Нет, и он еще спрашивает! Конечно, надо!!!!

0

213

Работает

Грузинский президент протягивает руку Москве
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/8500-

Отредактировано Safronchik (2010-11-24 17:09:35)

0

214

Пошли домой, в Усадьбу. Заработало!

0

215

Добрый вечер. Хм, а смотрю на аэродроме новая взлетно-посадочная завелась.

0

216

[взломанный сайт]

0

217

Заработала

0

218

шо, опять? (с)

0

219

хм

0

220

Н-да...

0

221

работает

0

222

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/03/maskaev1.jpg

Только было думал посиделки на природе устроить..

Отредактировано im78 (2010-11-29 18:37:15)

0

223

У меня Усадьба пропала

0

224

У мну тоже

0

225

виноват холод?

0

226

Усадьба опять открылась!

0

227

И опять закрылась  :dontknow: Шарик входит и выходит...

0

228

Так,если кому интересно :'(
Неважное из искусств
Алексей ЕВДОКИМОВ17:01 29.11.2010
Телеграф Лв. Приложение LifeNews
http://www.lifenews.lv/blog/post/nevazhnoe-iz-iskusstv
В минувшую пятницу в латвийский прокат вышла комедия Гатиса Шмитса «Возвращение сержанта Лапиньша» — нечастый случай полнометражного игрового кино, снятого у нас, на латышском, местным режиссером и с местными актерами.

В минувшую субботу исполнилось семьдесят лет со дня рождения Брюса Ли. Между двумя этими событиями нет, понятно, ни малейшей связи — разве что оба имеют отношение к кино. К кино, сделанному в маленьких странах. Родившаяся семьдесят и умершая тридцать семь лет назад гонконгская суперзвезда — символ всемирного масштаба и влияния, которого может добиться киноиндустрия анклава, в шестьдесят раз уступающего нашей стране по площади и сравнимого по населению.

У меня есть приятель-фоторепортер, сотрудничающий с крупнейшим мировым фотоагентством. За редчайшим исключением кадры из Латвии ему заказывают по двум поводам: выборы в Сейм и 16 марта. Не считая протокольной политической текучки, публичные акции бывших эсэсовцев — единственное, чем мы объективно можем заинтересовать мир.

Любой маленькой и молодой стране хочется, чтобы ее знали. Лучший способ обратить на себя внимание — когда твой гимн играют на Олимпиаде. Но вторая после спорта сфера, обеспечивающая максимальный пиар-эффект, — кино. Речь об авторском, фестивальном, не требующем ни денег особых, ни индустрии.
В маленькой Голландии — заслуженная школа, представленная мировыми классиками вроде Йоса Стеллинга. В маленькой Дании работает носитель неофициального титула главного артхаусного режиссера современности Ларс фон Триер. Финляндию знают по братьям Каурисмяки, Бельгию — по братьям Дарденн. Дешевый шведский хоррор «Впусти меня» гремит по миру и переснимается в Голливуде. О’кей, это все богатый Запад — но бедная Румыния, выглядящая куда менее по-европейски, чем любая Латвия, за несколько последних лет прочно прописалась в конкурсах ведущих фестивалей, по количеству золотых пальм догнала Россию-СССР и заставила западных снобов вызубрить диковинные имена вроде «Кристиан Мунжиу» и «Кристи Пуи». И даже бывший наш «родич» по Союзу Казахстан взял недавно Гран-при в каннском «Особом взгляде» с фильмом «Тюльпан», прошедшим пусть очень малым экраном, но в главных мировых столицах и расхваленным знаменитым Роджером Эбертом.

«В Латвии невозможно достать деньги на игровое кино», — констатировала в прошлом году Лайла Пакалниня, в третий раз (между прочим!) уезжая в Канн с короткометражкой. Это не совсем правда — и пример Гатиса Шмитса, снявшего полнометражного «Лапиньша» за 420 тысяч латов, тому доказательство. Чтобы делать артхаусное кино, нужен лишь продюсерский энтузиазм, чтобы брать с ним фестивальные призы — лишь режиссерская фантазия. Плюс минимальная заинтересованность государства. Не такое уж фантастическое условие — чтобы совпали все эти три составляющих, и если оно выглядит недостижимым, то проблема тут точно не в кошельках, а в головах. И чиновничьих, и продюсерских, и режиссерских.

Впрочем, пока живы ветераны латвийского легиона ваффен СС, из мировых новостей мы все равно не исчезнем.

Это не я так думаю, это автор.

0

229

- Ну, нету тут его. Сколько же можно?!

- Да точно вам говорю, тут должен быть. Закатился куда-то. Может под шайку закатился?

- Да мы там ещё в прошлый раз пять раз смотрели!

- Ну... Может проглядели, а? Ну не испарился же он, в самом деле!

- ... Слушай... Слушай, Алебур, а может он и впрямь того, а?

Алебур с удивлением посмотрел на Джентльмена в чОрной меланхолии, - Чего "впямь того"?

- Ну, того, испарился. - Все остальные Джентльмены и ёжики дружно закивали головами.

- Ты чего, как это металлический рубль и испарился?

- Ну, а чего такого? Вон, Шляхтич же чуть не испарился. Три раза. А рубль, он сейчас ослаб. Всё время падает. Вон, Джентльмен-Брокер не даст соврать.

-Падает! - Отчаянно подтвердил Джентльмен-Брокер. - Вдребезги падает! Ослаб очень. - Все ещё более сильно закивали головами, созав в парной даже некоторый сквозняк.

- И чего теперь делать? - Алебур был озадачен.

- Ну... Джентльмен в чОрной меланхолии переглянулся с Джентльменом-Брокером и последний выдал, - Надо ждать отскока. А потом фиксировать.

Чего? - Алебур был явно сбит с толку.

- В смысле, что рынок перегрет. - Джентльмен в чОрной меланхолии неопределённо показал рукой вокруг. - Жарко тут очень. Надо немножко тут остудить, а он потом сам где-нибудь сконденсируется. - Сквозняк от согласия Джентльменов существенно усилился. Алебур испытующе заглядывал всем по очереди в глаза, высматривая подвох. Но все глаза вокруг были честные-честные. Даже не моргали.

Запаривалось.

0

230

Эвон оно шо! Я то думал это Гидрометеоцент РФ в холодах виноват, а это Центральный банк оказывается рынок остужает :huh:  От оно, два века живи-два века учись.

0

231


Минздрав :flag:

0

232

Шо, опять трямчиков стреляем? Или как их там, у мну сейчас звука нет.

0

233

Не пей, Иванушка, из колонки бутылки, ну хоть в рюмку налей.

0

234

dvu написал(а):

Не пей, Иванушка, из колонки бутылки, ну хоть в рюмку налей.

Так и не пью, уже третий день. А вот в суровом Челябинске...

Минобороны назвала виновников землетрясений в Челябинске

Причиной подземных толчков в Челябинске являются взрывы в Новосмолинском карьере в восьми километрах от города, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в министерстве обороны. Добычу щебня в этом карьере ведет компания "Челябинск-стройиндустрия", принадлежащая семье вице-спикера заксобрания области Юрия Карликанова.

По словам собеседника издания, мощность каждого взрыва скальной породы специалисты ведомства оценили в тонну в тротиловом эквиваленте. Взрывная волна при этом может распространяться на 28 километров.

Региональные власти по-прежнему считают, что в подземных толчках виноваты военные, которые проводят утилизацию снарядов на полигоне у города Чебаркуль. Министерство обороны с претензиями не согласно. Проверка ведомства показала, что взрывная волна при утилизации снарядов гасится через 2,6 километра. Челябинск расположен от Чебаркуля на расстоянии 80 километров.

Жалобы жителей на подземные толчки начались в начале октября. Ежедневно городские службы получали до ста обращений. Сотрудники местной сейсмостанции с 1 по 23 октября зафиксировали 22 подземных толчка. Губернатор области Михаил Юревич неоднократно обращался к министру обороны Анатолию Сердюкову, а жители Челябинска проводили митинг с требованием перенести утилизацию снарядов подальше от города.

Эх, Ракетчика нет. Он бы быстро объяснил, что Табуреткину всё равно не отмазаться.

0

235

Заработало?

0

236

О, работает, Ракетчик свое дело ведает.

0

237

Шо, ОПЯТЬ?! Кто же нас так не любит?!

Фуууу. Отпустило....

Отредактировано Kenig (2010-12-03 17:57:54)

0

238

Люди! На работе сорвалось подключение. Сейчас из дома 10 минут не могу войти! Вы меня забанили?!
Фу, прочухалось...
84, а Вы Беларусь не дискриминируете?  :D

Отредактировано Kenig (2010-12-03 20:17:51)

0

239

Bad Dancer написал(а):

Эх, Ракетчика нет. Он бы быстро объяснил, что Табуреткину всё равно не отмазаться.

Вообще-то для локализации источника взрывов нихрена не надо. Достаточно обратится к сейсмологам. Или геофизикам-сейсмикам. К первым лучше. Без проблем по трем точкам отстроят эпицентр взрывов. Только меня сразу же смущает количество взрывов. В карьерах не рвут такими объемами. То бишь 22 взрыва в день по тонне... .

0

240

И как это понимать?
Только написала пост, как связь пропала! Просто хочеться ругаться!!! :mad:

0

241

Нас уже двое. Сейчас остальные подтянуться. :flag:

0

242

проблемы у провайдера срок решения примерно 15 минут

0

243

Спасибо! :flag:

0

244

работает

0

245

Уже бегу. :flag:

0

246

Ну, Милый Садовник, ну... Вот зачем было поминать про "банить Алебура", а? И это в годовщину! Вон, Шляхтич, сразу убёг как услышал...

0

247

:suspicious: Хорошо Усадьба видать гульнула. Опять движок уронили.

0

248

- Ну надо же здесь, и прибираться, и дров, и вообще... Вы чё?
- Да мы понимаем, Алебур, понимаем...
Джентльмены кололи дрова, Дамы протирали полы, а ёжики перебирали и перевязывали веники... Маленькое привидение нашло два обмылка, кстати. Шляхтичу же сказали, что полировать камни из каменки это круто и почётно, ну, он и тоже старался.
Пэхэдесилось.

0

249

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_34871208_3193_1.jpg
куды ставить?

0

250

Погром, я так понимаю, состоялся?

0

251

Похоже, что снег, заваливший Усадьбу, проводку закоротил :glasses:

0

252

Бывает...

0

253

"Сегодня мы все - китайцы..."

Рубль с юанем братья навекОбъем первых торгов юанем на ММВБ составил всего 22,7 млн руб., но это больше, чем ожидали дилеры. Они рассчитывают, что по объему сделок китайская валюта догонит европейскую...

http://news.mail.ru/economics/4976241/?frommail=1

0

254

Где, блин, эти умельцы? Кто забанил Алебура?

Отредактировано Bad Dancer (2010-12-16 08:08:58)

0

255

Опять фатальный эррор. Да что ж за эррористы эдакие на Усадьбу напали :huh:

0

256

Периодически подвисаем и притормаживаем... наверное из-за холода.

0

257

Шо, опять?

0

258

Похоже :'(

Отредактировано dvu (2010-12-30 08:55:28)

0

259

Ну и кто в этот раз сказал "А давайте..."?

0

260

Коллектифное бессознательное. :dontcare:

0

261

А между тем в Пекине....
http://www.telegraf.lv/images/logo.png?1292964221
http://www.telegraf.lv/news/v-pekine-og … vtomobilei
http://www.telegraf.lv/upload/picture/picture/2010_12/123724/9-article.jpg?1293542239
Квоты на регистрацию автомобилей введены в Пекине. На такие меры власти города были вынуждены пойти, чтобы разрешить серьезные проблемы с пробками в китайской столице.

В 2011 году власти разрешат зарегистрировать только 240 тыс. автомобилей, что составляет треть от показателя 2010-го, сообщает AP. За прошлый год в Пекине появилось 750 тыс. новых автомобилей. Всего их число достигло 4,8 миллиона.
Согласно планам пекинских властей, новые автомобильные номера будут выдаваться при помощи лотереи. Около 90% квоты на новые машины будет распределяться между горожанами, а жители других регионов будут обязаны получать разрешение на въезд в Пекин. Вгонят в жесткие рамки и чиновников: правительственным учреждениям будет запрещено увеличивать свой автопарк в течение следующих пяти лет.
На решение властей Пекина ограничить количество новых автомобилей немедленно отреагировали биржи: акции крупнейших автопроизводителей Европы резко упали. Так, акции BMW упали сразу на 5,8% на Франкфуртской бирже, что является сильнейшим падением с мая этого года. Акции Daimler упали на 5,1%, акции Volkswagen — на 5,7%. За ними снизились и акции французских производителей: PSA Peugeot Citroen упали на 2,3% на Парижской бирже, Renault — на 2,1%.

0

262

Н-да...

0

263

Вот Вам и да.... Одним поворотом ключа фонда даун :glasses:

0

264

Хаюшки, Ракетчик, скажите Дворецкому, чтоб запасы спиртного от домовых покрепче запирал. А то потом в Усадьбе полы не держат и двери не открываются :dontknow:

0

265

Это у меня одного или всех постигло?

0

266

аааа все пропало, ничего не работает. все погибнем :)

0

267

Думаю, у всех то же самое. Тут недавно был 8К84.

0

268

Anstep написал(а):

аааа все пропало, ничего не работает. все погибнем :)

Значит не я один пройти в Усадьбу не могу.

0

269

Тоже вылетела и не могу вернуться

0

270

Я больше не буду. Объявляю мораторий на выяснение отношений до Нового Года.

0

271

PH55 написал(а):

Я больше не буду. Объявляю мораторий на выяснение отношений до Нового Года.

Ах вот кто виноват.
Я дитенка уложил, дай думаю посмотрю, что там твориться, оно вона как.

0

272

На запрос "хеннессевка" тындекс отправляет в Усадьбу и на Хуторок...

0

273

Алебур здесь?

0

274

V_Gudov написал(а):

Алебур здесь?

Здесь, но я не при делах.

Блин, пришлось перерегистрироваться, не мог вспомнить пароль на старом аккаунте.

Отредактировано Alebur1970 (2010-12-30 21:55:14)

0

275

V_Gudov написал(а):

Алебур здесь?

И не думай.

0

276

Delet написал(а):
V_Gudov написал(а):

Алебур здесь?

И не думай.

:D  :playful:

Отредактировано Alebur1970 (2010-12-30 22:09:50)

0

277

Т55, пошли в Усадьбу. Калитка открыта.

0

278

Я не при чём! Правда!

0

279

А что случилось? И надолго ли? Никто не знает?

0

280

У нас появился тайный последователь Алебура?

0

281

V_Gudov написал(а):

У нас появился тайный последователь Алебура?

А Вы кого подозреваете?

0

282

Пошли домой - Алебур ушёл.

0

283

С Новым годом! Алебурилось всем.

0

284

Усадьба работает.

0

285

Товарищь писят пятый - с новым всем!!!!
:flag:

0

286

Ау-у-у! Что с Усадьбой?

0

287

С Новым годом. Полагаю опять домовые шалят, пока дворецкий дрыхнет :dontknow:

0

288

Дворецкому рассолу и пусть валенком домовых гоняет.

0

289

http://i031.radikal.ru/1101/e6/55074a6f2963.jpg
Отдыхалось.

0

290

Доброго всем утречка!

0

291

У кого утречко, а у кого второй обед на носу. И цельный холодильник всего. И эпическая битва с полутазом оливье.

0

292

Опять Алебура банили? Всем привет!

0

293

Так это же прекрасно. Запасы пищи в условиях информационной блокады. А вообще не Усадьба, а Замок Морганы какой-то. Вот тут была и нету.

0

294

dvu написал(а):

Так это же прекрасно. Запасы пищи в условиях информационной блокады. А вообще не Усадьба, а Замок Морганы какой-то. Вот тут была и нету.

Да, в этом что-то есть. Мистическое. Надо будет посмотреть, не отросли ли у Усадьбы курьи ножки.

Отредактировано zkv (2011-01-01 08:34:43)

0

295

zkv написал(а):

У кого утречко, а у кого второй обед на носу. И цельный холодильник всего. И эпическая битва с полутазом оливье.

В битве с содержимым холодильника надежда только на появление гостей, иначе боюсь, не справлюсь

0

296

По поводу информационной блокады. Не оскудел рунет ресурсами. Я сейчас на Авантюре наслаждаюсь тем, как наши КУГи ис ихними АУГами бьются.
Жаль только одно - буквы все знаю, большинство слов понимаю, но ничего не понимаю. Тем не менее внушает. Прям таки "Звёздные войны".

0

297

Здравия всем желаю. Хорошолось, рассолось и голодалось, но на надолго. Усадьбу фейерверками не попортили часом?

0

298

zkv написал(а):

По поводу информационной блокады. Не оскудел рунет ресурсами. Я сейчас на Авантюре наслаждаюсь тем, как наши КУГи ис ихними АУГами бьются.
Жаль только одно - буквы все знаю, большинство слов понимаю, но ничего не понимаю. Тем не менее внушает. Прям таки "Звёздные войны".

дайте ссылку, пожалуйста. Мозг требует пищи, но где искать сообразить еще не может...

0

299

Примерно отсюда

0

300

О, TheDoka появился. Сейчас и узнаем, кто Усадьбе курьи ножки приделал и куда она убежала.
С Новым Годом!

Отредактировано zkv (2011-01-01 10:01:30)

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 56