Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55


Ursa - Переводы польских форумов - 55

Сообщений 601 страница 700 из 1000

601

Наша Бася громко плачет,
Не дождавшись перевода
Реки слёз её разносят
Всё в Усадьбе, без остатка

Пографоманствую немного :D

0

602

Заработала

0

603

Порядок, Усадьба снова в эфире !

0

604

2:11 по Москве - Усадьба закрыта :(

0

605

А что случилось?

0

606

Усадьба опять заработала.

0

607

Провайдер проводит ремонтные работы. Время окончания работ пока не известно

0

608

Спасибо за информацию

0

609

Уважаемая Томила, спасибо за информацию.

0

610

новости не слишком хорошие. "работы ведутся, постараемся сегодня включить"- информация сводится к этому

0

611

Спасибо, Томила. Будем надеться на лучшее. Хорошо хоть сегодня в разъездах и сильно ломать не будет. Но вот если к вечеру не заработает... писец :(

0

612

Что-то это напоминает не только мне, но и компутеру. Пароль он уже не спрашивает. :confused:

0

613

"Включаешь-не работает" (с)  :'(

0

614

Страдается...  :(

0

615

Эх, что за день такой! Усадьба не работает, на инофоруме меня заблокировали по нику на месяц, а клона - до 2012 года :(

0

616

Bad Dancer написал(а):

Эх, что за день такой! Усадьба не работает, на инофоруме меня заблокировали по нику на месяц, а клона - до 2012 года

Усатый Джентельмен метался по тесному запасному аэродрому. Зарешеченные окна и большой замок на двери не пускали его в загадочное строение с надписью Д&Д.
Усадьба же с утра выпростала из под себя куриные ножки и умчалась на променад, по дороге вытряхивая из себя растеряных Дам и Джентельменов. Некоторые из них, успевшие прихватить бутылочку с Хенессёвкой, тут же расположились на травке и продолжили празднование вчерашнего многочисленного Дня рождения, философски решив, что Усадьба их подхватит при возвращении, более же нетерпеливые побрели на запасной аэродром...
Ломалось...

0

617

[взломанный сайт]

0

618

- Запаска! Запаска!!!!! - захрипело радио, - Борт GR1, двигатели в норме, шасси выпущено, прошу разрешения на посадку!

Из облаков ревя моторами вывалился джентельмен в треухе с красной ленточкой и трофейным автоматом за спиной. Пробежав по полосе "аварийного аэродрома" и затормозив, он неспешно порулил к стоянке.

0

619

- Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к провайдеру задом! - произнесла страшным голосм пароль Дама в кедах. Избушка посмотрела на неё как на ненормальную и гостеприимно распахнула ворота. Дамы, Джентльмены и Ёжики парашютировались по мере сил. :flag:
А я уж думала, что Крыс снова вышел на тропу войны.  ;)

Десантировалось..

0

620

Bad Dancer написал(а):

Эх, что за день такой! Усадьба не работает, на инофоруме меня заблокировали по нику на месяц, а клона - до 2012 года

Это за какие грехи ваш клон наказан круче хозяина?  *гнусно хихикающий смайлик*

0

621

Вооот, а пока тут собрались Смеркалисты и Джентельмен  в треухе с красной ленточкой и трофейным автоматом за спиной, не заманить ли нам его в редакцию "Смеркалось"? - предложили Дамы и незаметно окружили, ничего пока ещё не западозревшего Джентельмена.

0

622

Бам-с! Kurwa!
Основной аэродром был в глубоком тумане.
Вокруг запасного стояли высокие деревья, старательно высаженные записными полонофилами.
И только одинокий привод от Томилы слабо просвечивал сквозь туман точками и тире... _ _ _ ...

0

623

Томила написал(а):

Вооот, а пока тут собрались Смеркалисты и Джентельмен  в треухе с красной ленточкой и трофейным автоматом за спиной, не заманить ли нам его в редакцию "Смеркалось"? - предложили Дамы и незаметно окружили, ничего пока ещё не западозревшего Джентельмена.

Маленькая Сестра незаметно подсунула Джентльмену в треухе договор со "Смеркалось" под видом сертификата на пароль:
- Вот тут подпишите.. потом и кровью.

0

624

Ладно, пока основной аэродром в тумане обещаний Прова Айдера, пошел я на взлет...
ПыСы... А мы еще этого обижали, как его там ... чи х..я чи не х..я вроде так....

0

625

Томила написал(а):

Вооот, а пока тут собрались Смеркалисты и Джентельмен  в треухе с красной ленточкой и трофейным автоматом за спиной, не заманить ли нам его в редакцию "Смеркалось"? - предложили Дамы и незаметно окружили, ничего пока ещё не западозревшего Джентельмена.

Ой... Мамочки!... - джентельмена в треухе с красной ленточкой окружали милые, добрые и отзывчивые Дамы... Медленно сжимая кольцо...

- Да не охотник ячукча не писатель, не писатель!!! - Закинув за спину трофейный автомат, джентельмен срочно тыкал в кнопки запуска моторов: Запуск первому!!!!.... Включить генератор... Запуск второму!... Если совсем окружат, придется взлетать с рулежки...

0

626

Выложу-ка я пока свежие переводы Урсы. Вдруг кто-то ещё не успел прочитать...

http://longwalkplus.blog.onet.pl/

01 czerwca 2010
Przez tajge do Olekminska

01 июня 2010
Через тайгу до Олекминска

Мы миновали Бестях и впереди у нас Кытыл-Дюра. Примерно через неделю мы будем в Олекминске, до которого нам осталось около 400 км. Мы движемся по тайге пешком, на машинах и плывём по реке. Результат не слишком впечатляющий, но это самый утомительный и медленный этап путешествия. Лена разлилась, дороги залиты, и речные суда ещё не ходят. Мы принуждены рассчитывать на доброжелательность местного населения. Мы преодолели 200 км и находимся в Синске.

В этом регионе теоретически легче всего двигаться по реке зимой, она замерзает и становится естественным трактом, летом по ней можно плыть. Первая встреча с Леной была впечатляющей. Как раз трескались льды, начинался ледоход, и возникали гигантские торосы, которые производили гигантский треск, грохот, шум, как во время бури, по звуку похожий на стрельбу из винтовок. Это длилось дни и ночи. Теперь ситуация в долине Лены меняется, река отступает, и на огромном пространстве остаются ледяные глыбы величиной с баскетбольное поле и высотой в несколько или полтора десятка метров.

До Синска мы продвигались тремя способами: едем автостопом, плывём на лодках и путешествуем пешком. Обычно мы движемся на расстоянии примерно километра от реки. Наиболее трудным оказался отрезок, который мы прошли пешком через горы над долиной Лены. Несмотря на то, что мы шли по хребту, мы брели по колено в грязи. В течение четырёх часов нам удалось преодолеть около 10 км. И это вовсе неплохой результат, примерно такое же расстояние мы проехали на машине, и старому уазику-вездеходу понадобился на это час. Теперь мы стараемся путешествовать по реке, используя разные подворачивающиеся оказии.

Насколько Якутск - город зажиточный, настолько страшно бедна провинция. Деревушки как в XIX веке. Местные частично живут тем, что удаётся добыть охотой или рыбалкой. Как они говорят, «что добудем в тайге, то и будет». Время остановилось. В то же время, должно быть, существует какая-то программа развития для этого региона, поскольку то, что бросается в глаза, - это школьные здания. Новенькие, ещё пахнущие краской, очень хорошо оборудованные, в том числе и компьютерной техникой, и часто с доступом к Интернету, они стоят среди старых, разваливающихся избушек.

С того самого момента, как мы вышли из Якутска, мы поминутно встречаемся с чьей-то помощью и гостеприимством. Это регион, в котором иностранцев не бывает и абсолютно нет никаких туристов. Для местных мы такая же диковинка, как они для нас. Уже в Покровске, первой местности за Якутском, мы встретили персонаж, живьём взятый из фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Это был пожилой сумасшедший учёный-геолог, занятый созданием вечного двигателя. Нетипичной была и встреча с речным патрулём и солдатами ОМОНа. Они пришли в такой восторг от нашей экспедиции, что накормили нас, отдали часть своего провианта, а вдобавок решили познакомить с действием наилучшего российского экспортного товара. От стрельбы из «калашникова» у нас до сих пор шум в ушах.

Один вечер мы провели вместе с якутами, приняв участие в танцах у костра, во время которых мы, топая по земле, пробуждали Духа Земли. Кроме того, охранная грамота, выданная властями Республики Саха, открывает двери, особенно местной администрации. До такой степени, что нам часто обеспечивают ночлег, пропитание, а также встречи с местными старейшинами.

Впечатлений очень много, а что больше всего поражает, это отношение к полякам. Якуты питают к полякам глубокое почтение. Когда мы говорим, что мы из Польши, мы встречаемся с самым горячим приёмом. Это связано с исследованиями Сибири польскими путешественниками. Книга Вацлава Серошевского здесь имеется в каждой, даже самой маленькой библиотеке, а также во многих частных домах. Серошевский, заключённый в Варшавскую Цитадель член тайных национально-освободительных обществ, был сослан в Сибирь за участие в бунте узников. Увлечённый Якутией, он занялся изучением народов, живущих на этих землях. Его книга «Двенадцать лет в краю якутов» - это первая научная работа на эту тему. За то, что он открыл миру и сохранил для потомков культуру якутов, он был освобождён, благодаря поддержке Географического Общества, из ссылки и получил право пребывания на территории Царства Польского.

И в конце небольшое наблюдение. У местных мужчин не хватает зубов, особенно передних. Это связано с образом жизни и погодными условиями. Зимой, находясь в тайге, они пьют горячий чай. При температуре минус 60 градус, а такая здесь – обычное дело, кипяток, который они пьют, приводит к тому, что замёрзшие зубы трескаются и выпадают.

0

627

http://cogito.salon24.pl/189083,kino-pulkownika-putina

Aleksander Scios
KINO PULKOWNIKA PUTINA

Александер Счёс
Кино полковника Путина

Человек чести не участвует в морально двусмысленных действиях. Поэтому я понимаю и разделяю поведение Ярослава Качиньского, который на заседание Совета Национальной Безопасности не пришёл и отказался участвовать в политическом спектакле.

Он о также верно обратил внимание на то, что – «польское расследование не может быть копией российского, у нас собственные процедуры и собственные институции».

Не в первый раз (и наверняка не в последний) в деле смоленской трагедии люди из правящей группировки выполняют директивы российской организации, соглашаясь на процедуры и порядок действий, выгодный интересам полковника Путина.

Кажется, мы живём в стране, в которой прокуратура, отделённая от правительственного министерства юстиции, является институцией независимой и свободной от диктата исполнительной власти. Поэтому можно спросить: по какому праву люди из правящей группировки договариваются с русскими относительно важных доказательств в судебном процессе, если распорядителем расследования в деле о катастрофе является польская прокуратура? По какому праву политики этой группировки вмешиваются в компетенции якобы независимой институции государства и пытаются доказательства судебного процесса превратить в политическое орудие президентской кампании?

Хотя ещё вчера министр юстиции Квятковский рассуждал, успеет ли Совет Национальной Безопасности собраться до праздника Тела Господня, сегодня никого не удивила поспешность, с какой наместник Коморовский стремился к обнародованию российских стенограмм. Созыв заседания СНБ почти немедленно после возвращения Миллера из Москвы доказывает, что этот декоративный в нынешнем своём составе орган был создан исключительно в пропагандистских целях.

Такой образ действий в свете дезинформационной кампании, которую с 10 апреля ведут русские совместно с польскоязычными СМИ, свидетельствует о том, что мы имеем дело не только с моральной двусмысленностью, но также и с юридической. Тот факт, что её представляют люди, многократно искажавшие право для защиты своих личных интересов, лишь подтверждает, что речь идёт не о благе следствия, что это элемент российской кампании.

Поскольку не удалась попытка впутать Ярослава Качиньского в удостоверение стенограмм якобы разговоров, немедленно приступили к реализации очередного пункта путинской директивы и обнародования русских «доказательств».

Следует признать, что лёгкость, с какой полковник Путин манипулирует пешками на государственной шахматной доске III Речи Посполитей, можно сравнить только с «партнёрскими» отношениями Леонида Брежнева с товарищем Гереком. Если после 10 апреля во всех российско-польских контактах можно было заметить трусливую подчинённость людей из правящей группировки, то нынешний спектакль с материалами следствия может вызвать в лучшем случае презрение.

Почему Брониславу К. и ему подобным «стражам закона» так невероятно важно, чтобы поляки познакомились с русскими стенограммами, но подобного старания в поисках ответов на десятки фундаментальных вопросов, касающихся смоленской трагедии, они не проявляют? Почему в этом одном, единственном случае русские приоткрыли завесу тайны следствия, если сотни других – гораздо более важных – скрыли от глаз поляков?

Мы знаем, почему.

Не таким ли же сторонником гласности был Ежи Урбан, оглашающий на пресс-конференциях содержание СБ-шных доносов на ксёндза Ежи ( Ежи Попелушко – прим. перев.)? Не точно ли такую же решимость в «обнаруживании правды» проявлял Бронислав Коморовский, посылая СБ-шного преследователя, чтобы он собирал мнимые доказательства вины непокорного журналиста?

Не того ли же типа «свидетельство отваги» давал в феврале 2008 года Дональд Туск, выкрикивая, что «польское правительство никому выкупов не платит», за что инженер Станьчак (польский геолог, похищенный и убитый в Пакистане – прим. перев.) заплатил собственной головой?

Я не удивляюсь радостному довольному урчанию со стороны всякой масти вульгарных гиен и каналий, поджидавших голоса смоленских жертв, чтобы ещё раз удовлетворить свои мании и накормить ненависть к Леху Качиньскому. Ничего хорошего я не ожидал от «аналитики» подёнщиков из СМИ, резонирующих в такт кремлёвскому маршу.

Но меня удивляет, что многие порядочные и умные люди ожидают, что обнародование русских стенограмм принесёт какое-то пользу или приблизит объяснение причин трагедии, и доверчиво воспринимают эту информацию.

Не затем они были изготовлены.

У меня ещё есть тень надежды, что путинский «ящик Пандоры», вброшенный в трагическую действительность III Речи Посполитей, будет проигнорирован и с презрением отвергнут людьми доброй воли. Хотя бы потому, что человек чести не участвует в морально двусмысленных действиях, а этот спектакль режиссировал полковник Путин, раздавая в нём главные роли плохим актёрам, изображающим политиков или журналистов свободного государства.

Во время немецкой оккупации о зрителях, участвовавших в пропагандистских киносеансах, ходил стишок, в котором говорилось, что в зрительном зале уселись «спекулянт и спекулянтка, фольксдойч – палач поляков, глупые сопляк и соплячка, ну, и толпа дураков, что служат немецким бандитам».

Пусть и сегодня они участвуют в мрачном фарсе, потому что польский зрительный зал будет пуст.

ТЕКСТ, КОТОРОГО БОИТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЛОНА24

0

628

Хорошо, что есть запасной аэродром!

0

629

Человек чести не участвует в морально двусмысленных действиях. Поэтому я понимаю и разделяю поведение Ярослава Качиньского, который на заседание Совета Национальной Безопасности не пришёл и отказался участвовать в политическом спектакле.

Он о также верно обратил внимание на то, что – «польское расследование не может быть копией российского, у нас собственные процедуры и собственные институции».

Этот человек - клинический идиот. Увы.

0

630

http://www.inpic.ru/pic/4942-a9d49e7f.jpg

0

631

Мое почтение, уважаемые.
Долго кружил над Усадьбой, высматривая посадочную полосу. Потом, когда топливо терпение стало заканчиваться, ушел на запасной.

0

632

Ух, ты! (К...а!) {НЦ}
Еле-еле приземлился - диспетчер пароль не принимал! Вот так берёзы и заламывают!!
(Задумчиво поёт) "Во поле берёзонька стояла... некому берёзку заломати, люли-люли, заломати..."

0

633

Драссте!

Ну, и кто в техподдержке недоперепил?!.. :writing:

0

634

Провайдер

0

635

Н-да... Не с тем пили...

0

636

Томила написал(а):

У меня ещё есть тень надежды, что путинский «ящик Пандоры», вброшенный в трагическую действительность III Речи Посполитей, будет проигнорирован и с презрением отвергнут людьми доброй воли. Хотя бы потому, что человек чести не участвует в морально двусмысленных действиях, а этот спектакль режиссировал полковник Путин, раздавая в нём главные роли плохим актёрам, изображающим политиков или журналистов свободного государства.

Тамара, приветствую!

Чего-то я недопонял в нумерации Речей... Автор про какую говорит?..

Отредактировано Dmitrij_Orenburg (2010-06-02 18:08:11)

0

637

Сначала включили дождь.
Потом подумали, что прекрасного не может быть слишком много, и выключили Усадьбу.
Потом еще немного подумали, и выключили интернет, ибо зачем он без Усадьбы ?
Потом решили, что раз нет интернета - то электричество тоже не нужно.
И выключили.
Сижу, пью чай и жду, что же отключат следующим - газ или воду.

Смеркалось.

0

638

TheDoka написал(а):

Сначала включили дождь.
Потом подумали, что прекрасного не может быть слишком много, и выключили Усадьбу.
Потом еще немного подумали, и выключили интернет, ибо зачем он без Усадьбы ?
Потом решили, что раз нет интернета - то электричество тоже не нужно.
И выключили.
Сижу, пью чай и жду, что же отключат следующим - газ или воду.
Смеркалось.

Дока, приветствую!

Меня терзают смутные сомнения... Станис - это ты?.. :glasses:

0

639

Dmitrij_Orenburg написал(а):

Меня терзают смутные сомнения... Станис - это ты?..

Неожиданный вопрос. Нет, это не я. Мну не до такой степени умный, чтобы такого дурака эмулировать.

0

640

Принимайте бронедрезину на запасной путь.
Здрасте коллеги.

0

641

Railway68 написал(а):

Принимайте бронедрезину на запасной путь.
Здрасте коллеги.

:flag:

0

642

Во кошмарик-то...ну будем тут гнездо обновлять...

0

643

Представил пустую усадьбу, одинокого Дворецкого... Грустно...

 

Сцена пуста. Слышно, как на ключ запирают все двери, как потом отъезжают экипажи. Становится тихо. Среди
тишины раздается глухой стук по дереву, звучащий одиноко и грустно. Слышатся шаги. Из двери, что направо,
показывается Фирс. Он одет, как всегда, в пиджаке и белой жилетке, на ногах туфли. Он болен.

     Фирс (подходит к двери, трогает за ручку). Заперто. Уехали... (Садится на
диван.) Про меня забыли... Ничего... я тут посижу... А Леонид Андреич небось
шубы не надел, в пальто поехал... (Озабоченно вздыхает.) Я-то не поглядел...
Молодо-зелено! (Бормочет что-то, чего, понять нельзя.) Жизнь-то прошла, словно и
не жил. (Ложится.) Я полежу... Силушки-то у тебя нету, ничего не осталось,
ничего... Эх ты... недотЈпа!.. (Лежит неподвижно.)

     Слышится отдаленный звук, точно с неба, звук лопнувшей струны, замирающий, печальный. Наступает тишина, и
только слышно, как далеко в саду топором стучат по дереву.

                                    З а н а в е с.

0

644

Наши комментарии про башню в смоленском аэропорту так и не прошли. http://www.fakt.pl/Ta-rudera-to-wieza-k … 908,1.html
Ну и ладно :)

Почитал чуток комментов к статье с расшифровкой последних сообщений в кабине пилотов. Есть там пара ехидных замечаний, что пилоты перед падением кричали не "Господи, Господи!" или "Польша" или "Прощайте", а кричали "Курва!Курва!". Судя по всему околоПиСовские круги излишне сильно восхваляли пилотов.
Но в основном не хотят верить в вину пилотов, генерала или Качанского.
Оригиналов записей не дали! Значит фальшивка в пользу Туска. Русские врут. Путин врет.

0

645

Здравствуйте, Уважаемые! Еле отыскал вас.

0

646

Safronchik написал(а):

Но в основном не хотят верить в вину пилотов, генерала или Качинского.

Никто ни в чем не  не виноват... Кроме нас

0

647

Добрый вечер!
Ну это какой-то кошмар!!!  :mad: С 16ч. не могу попасть сюда. Сначала забраковали мой старый пароль.
На новый у них же полученный пароль выдали: "Ключ активизации данного пароля неправилен или просрочен. Пожалуйста, запросите новый пароль еще раз".
Пробую старый пароль, думаю, вдруг проскочит, как прошлый раз. Фигушки!!
Мне в ответ "В течение последнего часа вы 5 раз запрашивали восстановление пароля. Следующие 5 попыток вам будут даны спустя 1 час." Как они насчитали "5 раз"???  o.O
Через час запрашиваю опять новый пароль и опять получаю:   "Ключ активизации данного пароля неправилен или просрочен. Пожалуйста, запросите новый пароль еще раз".
Пробую еще раз, опять получаю: "В течение последнего часа вы 5 раз запрашивали восстановление пароля. Следующие 5 попыток вам будут даны спустя 1 час."
Пилюнула я на них и заново зарегистрировалась.
Это что было? Может я в чем-то глубоко не права?  :dontknow: Но раньше со мной такого не случалось.

0

648

Википедия:
"Абстинентный синдром — синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией спустя некоторое время после прекращения приёма наркотика или уменьшения его дозы".

Эх, тяжела ты, абстиненция... Привет, камрады!  :flag:

0

649

Старый, но мудрый дворецкий шаркающей походкой обходил пустую Усадьбу бурча общаясь с единственным и, следовательно, самым умным  человеком...

- Говорил же я им... Нельзя так активно в Усадьбе заправлять - она же виртуальная!.. И все - виртуальные... И я - виртуальный... И поляки... Хотя нет: поляки и провайдер - реальны... Куда же от них денешся...

... и легким движением мысли перенесся на запасной аэродром... Где-то под Смоленском...

Виртуалилось...

0

650

Смотрю, пар поднимается - провайдер мышцу тренирует и экскаваторщика трамбует, тропочка свежая в Инете появилась и хенессевкой пахнет, приятно так!
Вот и отыскал! :shine:

0

651

Для поднятия настроения немного аццки жгучих фоток.
http://s43.radikal.ru/i100/1006/9f/9bda9470d881.jpg

http://i056.radikal.ru/1006/1a/1d18532eeeb1.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1006/76/53628a6b5440.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1006/38/3aa23c5ca8dd.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1006/c8/f29658adc034.jpg

Остальное здесь.

Отредактировано mustela_p_f (2010-06-02 20:47:44)

0

652

Здрасти всем!
Спрятаться вздумали, ага...
Через несколько часов всёёёёёё вспомнила!

0

653

mustela_p_f написал(а):

http://s60.radikal.ru/i167/1006/c8/f29658adc034.jpg

Ого! :huh:
Если такой мышЬ приземлится, то мало не покажется никому

Отредактировано rain (2010-06-02 21:04:05)

0

654

к сожалению, новости плохие. отключение продлится до завтра. судя по отсутствию индикатора подключения (линка) проблемы с оборудованием.

провайдер осмысленной информации не дает.

извините. :-(

подключится через йоту не получилось, у них не только динамический, но и внутренний ip. физлицам статический не предоставляют.

0

655

mustela_p_f написал(а):

http://s60.radikal.ru/i167/1006/c8/f29658adc034.jpg

Я, конечно, далеко не ханжа, но, пардон, разве ЭТО можно показывать детям? o.O

0

656

8K84 написал(а):

к сожалению, новости плохие. отключение продлится до завтра. судя по отсутствию индикатора подключения (линка) проблемы с оборудованием.
            провайдер осмысленной информации не дает.
            извините.
            подключится через йоту не получилось, у них не только динамический, но и внутренний ip. физлицам статический не предоставляют.

Будем считать, что в Усадьбе небольшой внеплановый ремонт, и все выехали в загородный дом. Вот только остальных Дам и Джентльменов с ежиками было бы неплохо известить. Как думаете, уважаемые?

0

657

Ага, запасной аэродром на месте.
"Сарайчик"-КДП присутствует.  :D

0

658

Racer написал(а):

Будем считать, что в Усадьбе небольшой внеплановый ремонт, и все выехали в загородный дом. Вот только остальных Дам и Джентльменов с ежиками было бы неплохо известить. Как думаете, уважаемые?

А как? Я с переводики зашёл по чьим-то (не помню) следам....

0

659

im78 написал(а):

А как? Я с переводики зашёл по чьим-то (не помню) следам....

Да где-то у кого-то мыльные адреса были. Вот на них и кинуть можно.

0

660

У меня есть адреса. Сейчас пошлю весточки.

0

661

Racer написал(а):

Да где-то у кого-то мыльные адреса были. Вот на них и кинуть можно.

У меня. Но у меня нет возможности рассылки. Только 3 письма одновременно. Я пока разошлю, уже и Усадьба откроется :huh:

0

662

Томила написал(а):

У меня. Но у меня нет возможности рассылки. Только 3 письма одновременно. Я пока разошлю, уже и Усадьба откроется

Можно разбить на блоки (по сотне адресов в каждом) и кинуть нескольким форумчанам. Тогда будет быстро и необременительно для каждого отправляющего.

0

663

Кстати, сегодня еду на пару дней в Первопрестольную.  Если у кого будет желание и возможность развиртуалиться, то могу завтра вечером.
ежели что  можно позвонить +7 (921) 325-34-54.
Ну, чисто так вдруг кто чего. :)

0

664

Счас по зомбоящику сказали, что думцы не считают необходимым публиковать списки прогульщиков (это к видео с голосованием многостаночников за ужесточение закона о выпивке за рулем).

0

665

Сотрудники Госавтоинспекции нуждаются в улучшении социального пакета в части медицинского обслуживания из-за экологически вредных условий работы, заявил в понедельник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании Общественного совета при МВД.

«Эти люди глубоко больны из-за экологии — свинец, тяжелые металлы, дорожные условия. Им нужно сейчас очень серьезно проводить реабилитацию. Очень нужен бы серьезный социальный пакет по линии здравоохранения», — подчеркнул глава МВД.

Он также заявил, что сотрудники ГАИ в России работают в сложных психологических условиях.

Министр подчеркнул, что ведомство пойдет по пути минимизации контакта сотрудников милиции с гражданами на дорогах, упомянув дальнейшее внедрение автоматической системы фиксации нарушений правил дорожного движения

Отсюда

0

666

прочел материал по станции "Мир"...\

демков надобно на фонарях, по всей стране.

ненавижу сволочей...

0

667

А я набрела на статеечку Вячеслава Рыбакова "И руль истории нам сладок и приятен" статья
во многом перекликается с обсуждаемыми в Усадьбе проблемами
статья не новая, если было уже - прошу прощения
но на мой взгляд - интересная
на внезапно образовавшемся Досуге можно и почитать :)

0

668

bone4ka написал(а):

А я набрела на статеечку Вячеслава Рыбакова "И руль истории нам сладок и приятен" статья
во многом перекликается с обсуждаемыми в Усадьбе проблемами
статья не новая, если было уже - прошу прощения
но на мой взгляд - интересная
на внезапно образовавшемся Досуге можно и почитать

Во отлично, а то я уже на "безводки" поляков развлекаю. Придуриваюсь  :jumping:

0

669

Письма отправила.
Уважаемый 8К84, требуется Ваша помощь. Один из ежиков написал. что "Спасибо. а я пароль забыл, что делать не знаю, и почту забыл, с которой зарегистрировался.
У меня все на мыле. Поставьте мне какой нибудь пароль, а? ". Адрес его у меня. Или скажите мне, что делать, или я Вам его дам в личку.

0

670

Привет всем!
Еще здесь никогда меня не было.... *оглядывается интересно*

0

671

Уважаемый nemo49, здравствуйте. Очень рада Вас видеть.

0

672

Irlina написал(а):

Письма отправила.
Уважаемый 8К84, требуется Ваша помощь. Один из ежиков написал. что "Спасибо. а я пароль забыл, что делать не знаю, и почту забыл, с которой зарегистрировался.
У меня все на мыле. Поставьте мне какой нибудь пароль, а? ". Адрес его у меня. Или скажите мне, что делать, или я Вам его дам в личку.

давайте в личку.

0

673

Racer написал(а):

mustela_p_f написал(а):

    http://s60.radikal.ru/i167/1006/c8/f29658adc034.jpg

Я, конечно, далеко не ханжа, но, пардон, разве ЭТО можно показывать детям? o.O

Подпись автора

    Все неприятности имеют свойство заканчиваться. И, что приятно, не всегда летальным исходом.

Пусть летит во все концы
Вы поверьте нам отцы
Будут новые победы.
Встанут новые бойцы.
:'(

0

674

Ночная Фудзи. Пока спят московский банкир и генерал генштаба.

http://s003.radikal.ru/i203/1006/80/21396d3672c5.jpg

0

675

Гулять так гулять!

http://s006.radikal.ru/i214/1006/f4/2d6dcac342b8.jpg

0

676

Мрачную чёрную ночь
Кто-то накинул на Фудзи
Что-то взгрустнулось...

0

677

Тут, эта, вот чё нашёл

МОСКВА. 1 июня 2010 г. ИНТЕРНЕТ-САЙТ "ПРАВДА О КАТЫНИ"

Во второй половине мая 2010 г. к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации подложного "письма Берии №794/Б" обратился один из главных изготовителей этой фальшивки. После проведения соответствующей проверки полученной информации В.И.Илюхиным были направлены два официальных письма на имя руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганова.

http://katyn.ru/index.php?go=News&i … amp;id=196
Даже не знаю, как к этому относиться.

0

678

Мексиканский залив: нефть льется, BP дешевеет
Генпрокуратура США возбудила уголовное дело по факту катастрофы в Мексиканском заливе. Компания ВР PLC немедленно подешевела. Всего же с момента аварии нефтяной гигант потерял 45 миллиардов долларов. И, скорее всего, это не предел. Поскольку ядовитый фонтан, возможно, будет бить до декабря. Тем временем нефть уже в 10 милях от белоснежных берегов Майами.
Мексиканскому заливу впору менять название на "Нефтяной". 30 процентов акватории закрыты для рыболовства. 200 километров береговой линии уже окрасились черным. Через 42 дня непрерывных, но безуспешных попыток обезвредить фонтанирующую скважину Deepwater Horizon Генеральная прокуратура запускает в производство уголовное и гражданское дела. Ответчик один – "Бритиш Петролеум".
Акции "Би-Пи", и без того ежедневно теряющие в цене, во вторник рухнули на лондонской бирже на 15 процентов. Компания подешевела на десятки миллиардов долларов. В деловых кругах заговорили о поглощении обессиленного нефтяного гиганта конкурентами. Масла в огонь сегодня подливает "Гардиан". Ее источники утверждают, что США могут наложить арест на имущество "Би-Пи" до тех пор, пока утечка не будет ликвидирована. Но президент Обама, отчитываясь перед американцами в Розовом саду Белого дома, об этом ни слова не сказал.
"Более 1700 судов сейчас участвуют в операции, мы делаем все возможное для остановки утечки и ожидаем завершения бурения двух разгрузочных скважин, - рассказывает Дуг Саттлс, руководитель оперативной службы нефтяной компании ''British Petroleum''.- Мы бурим две разгрузочные скважины. Две, - потому что если будут проблемы с первой, у нас будет запасной вариант. Одна из скважин уже глубиной 12 тысяч футов. Идем с опережением и планируем закончить к началу августа". Август - не раньше. Время, когда "Би-Пи" закончит бурить две перехватывающие скважины рядом с аварийной. Тогда, возможно, нефтяной фонтан удастся перенаправить и полностью остановить утечку в залив.
В случае провала новой попытки, в успех которой, впрочем, мало кто верит, поток нефти усилится на 20 процентов. А ураганы, сезон которых официально начался в этих местах накануне, могут разнести ее на десятки километров от берега.

Бритиш Петролеум столкнулась с новыми трудностями во время последней операции по ликвидации утечки нефти
Подводные роботы срезали деформированную часть буровой трубы, однако застряли, - сообщает "Рейтер".

Отредактировано Staryi_Russkiy (2010-06-02 23:24:45)

0

679

PH55 написал(а):

http://katyn.ru/index.php?go=News&i … amp;id=196
Даже не знаю, как к этому относиться.

по-хорошему надо проводить экспертизу
открытую, полную
но только боюсь, результатам всё равно не поверят либо одна, либо другая сторона
тупик, ей-богу  :dontknow:
ЗЫ А какие тут смайлики прикольные

0

680

Staryi_Russkiy написал(а):

В случае провала новой попытки, в успех которой, впрочем, мало кто верит, поток нефти усилится на 20 процентов. А ураганы, сезон которых официально начался в этих местах накануне, могут разнести ее на десятки километров от берега.

интересно, скоро додумаются до спецбоеприпаса в наклонной скважине?

0

681

Брат погибшего президента Польши, Ярослав Качиньский, не доверяет российским властям, и считает, что в отношениях с Москвой нужно обращаться не к властям, а к общественности
О том, что он не доверяет российским следователям, Качиньский сказал после обнародования расшифровки бортовых самописцев Ту-154, который разбился под Смоленском.
Эти слова продиктованы личной трагедией и политикой, - считает шеф-корреспондент польской газеты "Выборча" Вацлав Радзивинович.

0

682

8K84 написал(а):

интересно, скоро додумаются до спецбоеприпаса в наклонной скважине?

Они еще надеются поиметь гешефт с этого месторождения. А после спецбоеприпаса лавочка прикроется. ИМХО.

0

683

Маленькое пояснение к ситуации с расщифровками:

"Россия передала Польше копии записей бортовых самописцев президентского самолета Ту-154М, а также оригинал стенограммы переговоров экипажа в понедельник. Стороны подписали меморандум, где изложены все условия передачи этих документов и других деталей расследования. По словам главы МВД республики Ежи Миллера (Erzy Miller), меморандум базируется на Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, а значит, не запрещает раскрывать содержание записей, если они не содержат информации, порочащей участников переговоров.
На церемонии подписания меморандума вице-премьер РФ Сергей Иванов не исключил, что после завершения расследования в будущем возможна передача оригиналов записей и других материалов: «Мы готовы беспрецедентно подходить к беспрецедентной катастрофе».
«Беспрецедентный» подход налицо: российское законодательство запрещает публикацию подобных материалов, и на переданном польской стороне документе есть пометка: «Не для публикации»."

0

684

А я только узнал :flag:

0

685

Бегаю  полдня вокруг, с картиной подмышкой,в окна  стучусь, в двери, никто не  слышит. Благо, Дама с малахитовой мухобойкой мимо проходила, дверь  открыла.
Вот подарочек, генерал с банкиром  прислали
http://i038.radikal.ru/1006/31/8b5469ed8413.jpg
А дворецкий , поди, опять в кладовке хенесевку  кушает?

Отредактировано Таллерова (2010-06-02 23:44:38)

0

686

bone4ka написал(а):

А я набрела на статеечку Вячеслава Рыбакова "И руль истории нам сладок и приятен" статья
во многом перекликается с обсуждаемыми в Усадьбе проблемами
статья не новая, если было уже - прошу прощения
но на мой взгляд - интересная
на внезапно образовавшемся Досуге можно и почитать :)

bone4ka
большое Вам спасибо. Чтиво приятно пощекотало моск и погладило по патриотической шерсти. :)

0

687

Таллерова написал(а):

Вот подарочек, генерал с банкиром  прислали

А только что она вот какой стала :)

http://s53.radikal.ru/i140/1006/62/da998387e25f.jpg

0

688

Все молчат... Фудзи любуются...

0

689

Ага. Красота.

Пойду ка я спать. А то скоро и у нас рассветёт....

0

690

PH55 написал(а):

http://katyn.ru/index.php?go=News&i … amp;id=196
Даже не знаю, как к этому относиться.

Илюхин, напомню, в Союзе дослужился до замгенпрокурора.

сколько мне доводилось (к счастью, неофициально) общаться с достойными коллегами тов. Илюхина, доверчивых романтиков среди них не обнаружилось.

0

691

Грустная песенка про бедного замерзающего и голодного ворона. Как же я его понимаю. Мне без Усадьбы так же плохо.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yXXXdf-a6LI&feature=related[/youtube]

Та же пестня, но в другом исполнении.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Alcm5Vn6c-4[/youtube]

0

692

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.

http://i.ganjafoto.ru/0/51/95/519520.jpg

Отредактировано zkv (2010-06-03 03:40:05)

0

693

Фудзи сегодня. Спонсор рубрики прапорщик СибВО и сибирский кассир

http://i078.radikal.ru/1006/c5/77652f466abe.jpg

0

694

Брат погибшего президента Польши, Ярослав Качиньский, не доверяет российским властям, и считает, что в отношениях с Москвой нужно обращаться не к властям, а к общественности
О том, что он не доверяет российским следователям, Качиньский сказал после обнародования расшифровки бортовых самописцев Ту-154, который разбился под Смоленском.
Эти слова продиктованы личной трагедией и политикой, - считает шеф-корреспондент польской газеты "Выборча" Вацлав Радзивинович.

А теперь и PiSовцы вынуждены разъяснять, что ну политическая борьба, выборы, личная трагедия... Делалась ставка на процедуры и политкорректность российской стороны, да и ГП тоже. Ну не посмеют они выложить в общем доступе, да и мат- "курвы", да и человеческая трагедия... Довольно грязненькая ставка была сделана на человеческую порядочность полит. оппонентов. Россия красиво ушла в сторону- дескать мы против, а там как знаете. Ну а комаровцы решили - драка (выборы) так драка. И обнародовали запись.

0

695

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/06/01/100601155612_10.jpg

Эта гигантская дыра в Гватемале - результат тропического шторма "Агата", обрушившегося на Центральную Америку на выходных

Наш провайдер не в Гватемале, случаем? :disappointed:

0

696

Сенсация ! Генерал генштаба и японская военщина пойманы на месте преступления !

00:18 мск. Над всей Фудзи безоблачное небо.
http://s53.radikal.ru/i140/1006/62/da998387e25f.jpg

04:01 мск. С вершины Фудзи злодеи начинают распыление тумана.
http://i078.radikal.ru/1006/c5/77652f466abe.jpg

06:45 мск. Вершина Фудзи и большая часть неба затянуты туманом.
http://s52.radikal.ru/i138/1006/eb/c50594b158f5.jpg

0

697

8K84 написал(а):

Илюхин, напомню, в Союзе дослужился до замгенпрокурора.
            сколько мне доводилось (к счастью, неофициально) общаться с достойными коллегами тов. Илюхина, доверчивых романтиков среди них не обнаружилось.

Я сейчас уже начинаю думать, что специалисты, которые создавали катынские подделки, умышленно внесли  в них ошибки, которые не заметны для дилетантов и даже специалистов при поверхностном изучении документов, но которые позволяют со 100% точность опознать фальшивки при серьезной экспертизе.

0

698

CVT65 написал(а):

Эта гигантская дыра в Гватемале - результат тропического шторма "Агата", обрушившегося на Центральную Америку на выходных

Поначалу показалось что фотожаба.
Ан нет - это действительно карстовый провал. Тут ещё фотки http://www.krasfun.ru/2010/06/gigantska … ko-zdanij/
Гигантская воронка глубиной 150, а диаметром 20 метров. Вызван подземными водами и дождями.
Чтобы такое засыпать, потребуется порядка 50 тысяч кубометров грунта, или 5 тысяч камазов-самосвалов.

Отредактировано TheDoka (2010-06-03 08:18:15)

0

699

Джентельмены изучали провалы и подделки и совсем не обращали внимания на сияющий восход солнца, вставшего сегодня не как обычно на востоке, а прокатившегося по периметру запасного аэродрома.
Даже солнышку хотелось поздравить Дам с днём рождения!
http://www.darok.ru/shops/img/big/259.jpg
С днём рождения, manual!

0

700

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/apps/1/293/1293800_39857239_25166_landishi3.jpg
С днём рождения, manual!

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55