Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55


Ursa - Переводы польских форумов - 55

Сообщений 401 страница 500 из 1000

401

al28_grandma написал(а):

Да, это именно вы... Из-за ситуации с Грином.

Что, опять напился и еще где нть нахулиганил?

0

402

8K84 написал(а):

Вы задумали труд об администрации ИФ? МЫ можем предоставить материалы. Переписка там, всяко- разно...

Процесс взбухания ЧСВ и достижения терминальной стадии отражен как нельзя лучше.

А пьяные прыжки грини- это песня... тест на профпригодность на клоуна он пройдет в любом цирке.

А что Вы, господин Личный редактор, о Администрации знаете?

0

403

al28_grandma написал(а):

Да, это именно вы... Из-за ситуации с Грином.

Кстати, как он себя чувствует?
Уже перестал надираться в зю-зю, прыгать в неглиже по веткам и пугать ворон?
Мы волнуемся!

0

404

al28_grandma написал(а):

А Томила с гневными тирадами летними по поводу Ребеля? там повод был - отличить от ветки... Т.е. мера карательная...

Томила - не Тамара. Томила за своё сама ответит, если надо. Т.е. именно я карательные меры определяла и применяла. И Урса здесь не при чем.
Так что моего Дракончика пинайте.

0

405

al28_grandma написал(а):

Спасибо за лестную оценку. Только бабуля в жизни не троллила нигде.

Эээ, не хочется лишать пожилую леди ее иллюзий, но если ее слова - правда, то поздравляю ее с первым разом.
Получается неплохо пока :)

0

406

Racer написал(а):

Мне мама на прошлый Новый год прислала из Владика килограмма три камбалЫ сушеной, и по паре кило корюшки и спинок минтая. К пиву, типа. Ага. Щаз. Я только понюхать успел. Пакет из-под рыбки... "Ты, папа, все детство их ел, а мы первый раз!" И - хрусь-хрусь-хрусь... Шкурка - налево, нямка - в рот. Стоишь, слюнки сглатываешь, пиво в руке греешь...

Я Вас тут процитировал на 83-й, мне показалось уместным, как прощальное слово.

Если не так извините сотру.

Урса, Вас тоже я процитировал. :)

0

407

AGS-SPb написал(а):

Кстати, как он себя чувствует?
Уже перестал надираться в зю-зю, прыгать в неглиже по веткам и пугать ворон?
Мы волнуемся!

8K84 написал(а):

Что, опять напился и еще где нть нахулиганил?

То, что среди урсиноидов всяких хватало - знала бабушка давно. Но после этих слов вышеозначенных могу только в разряд
http://e-lu.demiart.ru/emoticons/xp/behave.gif занести... AGS, простите великодушно, что ранее бабушка Вас за адекватного и порядочного человека считала.

Адью, Дамы и Жентельмены. Показали Вы свое истинное лицо. Только маски-то не у бабушки, а у Вас, а за масками -
мурло беспросветное. Злобное. Читайте Кира Булычова...

P.S. Уж извините, не сдержалась бабушка.

Отредактировано Томила (2009-12-08 12:07:02)

0

408

al28_grandma написал(а):

То, что среди урсиноидов всяких хватало - знала бабушка давно. Но после этих слов вышеозначенных могу только в разрядмразей занести... AGS, простите великодушно, что ранее бабушка Вас за адекватного и порядочного человека считала.
Адью, Дамы и Жентельмены. Показали Вы свое истинное лицо. Только маски-то не у бабушки, а у Вас, а за масками - мурло беспросветное. Злобное. Читайте Кира Булычова...
P.S. Уж извините, не сдержалась бабушка.
Отредактировано al28_grandma (Сегодня 10:50:36)

Досвидания. Познавательно.

0

409

4478 написал(а):

Я Вас тут процитировал на 83-й, мне показалось уместным, как прощальное слово.
            Если не так извините сотру.
            Урса, Вас тоже я процитировал.

Всегда пожалуйста, не возражаю. :-)

0

410

al28_grandma написал(а):

То, что среди урсиноидов всяких хватало - знала бабушка давно. Но после этих слов вышеозначенных могу только в разрядмразей занести... AGS, простите великодушно, что ранее бабушка Вас за адекватного и порядочного человека считала.
            Адью, Дамы и Жентельмены. Показали Вы свое истинное лицо. Только маски-то не у бабушки, а у Вас, а за масками - мурло беспросветное. Злобное. Читайте Кира Булычова...
            P.S. Уж извините, не сдержалась бабушка.
            Отредактировано al28_grandma (Сегодня 11:50:36)

Затравили старушку!
Слабовата оказалась, внучок-то по-круче будет.

0

411

Усадьба Урсы приглашает к себе всех Дам, Джентльменов, ёжиков и просто наших Друзей !
Праздничный банкет состоится по адресу
http://ursa-tm.ru/forum/

0

412

al28_grandma написал(а):

А что Вы, господин Личный редактор, о Администрации знаете?

Ну, приватные переговоры я выносить сюда не стану, по крайней мере пока. ;-)

И имел "удовольствие" наблюдать деятельность Грина, включая его пьяные эскапады на бывш. ветках Урсы.

И провокаторскую деятельность некоего Скифа после смены пола на бабушку- на ветке по обсуждению Ареопага.

Или бабушка- Скиф желает поговорить о прославленной недоговороспособности администрации?

Уточните пожалуйста.

0

413

Томила написал(а):

А бабушка Ала тут пусть порезвится немного, там-то ей свободы не дают

Добрый день.
Не согласен я с вами, уважаемая Томила - бабушка на 84 ветке резвилась по полной программе.

0

414

Всем эдрасьте, я тут посижу в уголку, почитаю.
Мешать никому не буду. :)

0

415

al28_grandma написал(а):

P.S. Элитой скорее не тамара себя считала, а урсиноиды свою тусовку.

Меня, кстати, во всём этом кофликте всегда смущали эти слова. Нельзя ли процитировать кого-нибудь из "урсиноидов", говорящего: "Мы - элита"?

0

416

AGS-SPb написал(а):

Затравили старушку!Слабовата оказалась, внучок-то по-круче будет.

Грубо, увы, грубо.

Дали ей повод, встать в пятую позицию, хлопнуть дверью и красиво уйти.
Ну почти красиво.
Ну ладно - почти прямо.
И почти ровно.
:)

0

417

Old_ork написал(а):

Пальчиком-то начальственным Вы уже тыкали на правах персоны - на Сила (разбань гипо), на Олега (разбань Доку)... Будете и дальше тыкать, либо сами, либо через Томилу...
Кто-то мне про черную кошку в темной комнате из ваших уже говорил. Переадресую к Вам.Если это не обвинение в "элитарности", - то что еще?
З.Ы. Что то многовато Вы сами себе противоречите

По Хиппо мы давали поручительство, и Сил честно по одному отнимал пока не забанили.
По Доке его не было несколько месяцев. Так что не надо передергивать.

0

418

Rabinovich написал(а):

Меня, кстати, во всём этом кофликте всегда смущали эти слова. Нельзя ли процитировать кого-нибудь из "урсиноидов", говорящего: "Мы - элита"?

Для них слово ром автономность и слово смерть элитарность - одно и тоже.  :disappointed:

0

419

Old_ork написал(а):

Грубо, увы, грубо.
            Дали ей повод, встать в пятую позицию, хлопнуть дверью и красиво уйти. Ну почти красиво. Ну ладно - почти прямо.И почти ровно.

Никак не ожидал, что бабуля захочет нас ещё раз Грином попрекнуть, после того, что он устроил в пьяном безобразии.

Любимый вопрос для завязки светской беседы: "Как я рад Вас видеть! Сколько лет сколько зим! Как детки? Как жена? По-прежнему надирается с утра виски?"

Отредактировано AGS-SPb (2009-12-08 12:06:06)

0

420

4478 написал(а):

Так что не надо передергивать.

Абижаешь насяльника :(

0

421

Открытие Усадьбы.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/calendar/1/event-2

0

422

skandy написал(а):

А дальше, если слухи о ЕР имеют под собой основания, удивляться нечему. Слишком это костная организация ИМХО. Может в этом все и дело. Как то так, в общем... В любом случае, для меня ценность представляет Усадьба и ее обитатели, а не ресурс, на котором она располагается.
ПС. А остальной ИФ я вообще не читал ;)

Вы в общем-то правы. "Рабочих бригад по обслуживанию интересов" сейчас пруд пруди. И попилингом занимаются весьма успешно. Доллар им в помощь.
Правда после знакомства заказчиков с "трудовым коллективом и его начальником" рейтинг у них "рабочий", а не инженерный, но они ведь этого и добивались всеми силами, так что винить их не за что...

0

423

al28_grandma написал(а):

В разделе врагов? А в друзьях Ребель? таких друзей за х... и в музей!

Ты давно уже в музее. Не заметил? Скоро весь ИФ там будет как антиквариат.

Отредактировано Rebel_tm (2009-12-08 12:19:25)

0

424

al28_grandma написал(а):

За Гиппо поручителей аж легион был. И что, помогло это его от хамства удержать? А ведь все клялись своими правами...

Вы верно заметили, что ручались за него СВОИМИ правами. Не вашими и не чьими-то ещё. И не клялись. Ручались. Разница есть.

0

425

al28_grandma написал(а):

А что Вы,...  о Администрации знаете?

Всё!
Даже то, чего не знаете Вы... Так что не пыжьтесь и не пукайте...

0

426

dvu написал(а):

Мну по природе призрачной обретать цвета не заповедано.А Вы, Риан, думали оставить меня под крыльцом и усе.

Если честно - да.
Хотя, конечно, на люстре-то удобней, чем под крыльцом. Устраивайтесь. Своих призраков у нас ещё не было.

0

427

Тут Цезарь Крыштопа со товарищи на вопросы поотвечали:
http://bozeuchowaj.salon24.pl/142846,ro … na-pytania

Уважаемая Урса, очень просим!

0

428

Rabinovich написал(а):

Меня, кстати, во всём этом кофликте всегда смущали эти слова. Нельзя ли процитировать кого-нибудь из "урсиноидов", говорящего: "Мы - элита"?

Пожалуйста: "Мы - элита" ... (с) Rabinovich  :rofl:

0

429

Усадьба Урсы приглашает к себе всех Дам, Джентльменов, ёжиков и просто наших Друзей !
Праздничный банкет состоится по адресу
http://ursa-tm.ru/forum/

Отредактировано TheDoka (2009-12-08 12:38:23)

0

430

Пожалуйста, мы переехали!
Обращаюсь с ещё одной просьбой. Не рекламируйте на Инофоруме новый ресурс.
Здесь http://www.inoforum.ru/forum/index.php? … p;p=849659 уже разместили ссылку.
А те, кто хочет разместить в других темах, давайте ссылку на этот пост. Хорошо?

0

431

Кто опоздал? Идёмте, идёмте! А то всё шампанское выпьют!

0

432

О, как!
А я только здесь зарегестрировался с третьего раза.
Убег за всеми, теряя тапочки. . .

0

433

Old_ork написал(а):

4478 написал(а):
Так что не надо передергивать.Абижаешь насяльника

Это я бабушке, не Вам, просто пост не полностью процитировал.

0

434

rain написал(а):

Если честно - да.
Хотя, конечно, на люстре-то удобней, чем под крыльцом. Устраивайтесь. Своих призраков у нас ещё не было.

Да были, усадьба то старая, ить одних невинно убиенных постов за те времена скока было. Ток мну для к примеру не говорлив. И хенеси не таскаю (не пьют призраки хенесев).
Звук наливатия есть и то ладно.

0

435

Последний уходящий выключает за собой свет. И перенаправляет всех на основной аэродром. Шторм закончился.

0

436

Gabitus написал(а):

Последний уходящий выключает за собой свет. И перенаправляет всех на основной аэродром. Шторм закончился.

Скока можно... Впрочем чего это я? Стока скока нужно!!!
Счастье есть здесь: Новая Усадьба

0

437

У меня Усадьба перестала загружатся :(

Это у всех или только мне так везет?

0

438

Не только. У меня тоже.

0

439

Safronchik написал(а):

У меня Усадьба перестала загружатся
Это у всех или только мне так везет?

Аналогично

0

440

У меня тоже, не загружается.
Сперва пошли глюки с постами модераторов. А потом экспловер отказал и глюкнул. Теперь не могу зайти.

0

441

Те же проблемы

0

442

УГУ, не порядок

0

443

Я вообще туда попасть не могу :tired:

0

444

На мой взгляд нет в этом ничего неожиданного. Всё же только появилось. Поэтому сложности вполне ожидаемы.
Я пару часиков туда стучать не буду, дабы не устраивать испытания серваку.
Смею посоветовать камрадам поступить так же.  :shine:

0

445

Safronchik написал(а):

На мой взгляд нет в этом ничего неожиданного. Всё же только появилось. Поэтому сложности вполне ожидаемы.
Я пару часиков туда стучать не буду, дабы не устраивать испытания серваку.
Смею посоветовать камрадам поступить так же.  :shine:

Нашу песню не задушишь не убьешь!

Согласен с товарищем.

0

446

Safronchik написал(а):

На мой взгляд нет в этом ничего неожиданного. Всё же только появилось. Поэтому сложности вполне ожидаемы.
Я пару часиков туда стучать не буду, дабы не устраивать испытания серваку.
Смею посоветовать камрадам поступить так же.

Ага, наверно, так и надо поступить. Пусть люди спокойно работают.

Блин, а я специально шампанское закупила для празднования.  :disappointed:

0

447

Safronchik написал(а):

У меня Усадьба перестала загружатся
            Это у всех или только мне так везет?

"ursa-tm.ru ошибка базы данных ", а вот что у меня пишет

0

448

rav48 на ИФ:
"К сведению тех, кто только что устроил DDoS атаку на ursa-tm. Все выясним, задокументируем и будем добиваться привлечения к ответственности.
Разговаривать больше не о чем."

0

449

Гостей в Усадьбе, видать не протолкнуться..  :huh:
"Ошибка базы данных" ...пока так.

Отредактировано im78 (2009-12-08 19:37:36)

0

450

CVT65 написал(а):

rav48 на ИФ:
"К сведению тех, кто только что устроил DDoS атаку на ursa-tm. Все выясним, задокументируем и будем добиваться привлечения к ответственности.
Разговаривать больше не о чем."

И большая просьба ко всем - ни в коем разе не пытаться лезть на ИФ и там троллить.
Rav48 сказал больше, чем достаточно.

0

451

У всех нет доступа, Рав уже пообещал казни за ДДос атаку нИнофоруму :angry:

0

452

CVT65 написал(а):

rav48 на ИФ:
"К сведению тех, кто только что устроил DDoS атаку на ursa-tm. Все выясним, задокументируем и будем добиваться привлечения к ответственности.
Разговаривать больше не о чем."

Ну никак не ожидал такого хамства.  :mad:
И ноги моей там не будет!!!
Надеюсь это был какой нить цуко Грин с домашнего компа  :angry:
Вот тогда нужно будет мозг прочистить хамам через официальные структуры.

0

453

Виктори, сделала другой выбор :(

0

454

Уррра заработало

0

455

4478 написал(а):

Уррра заработало

Уря!

Зря я на ИФ наехал. Погорячился. Кому оно действительно может быть выгодно, так это мимосмишникам.

0

456

polskamp написал(а):

Рав уже пообещал казни

Может лучше ИС всё таки? Чисто стратегически это было бы более правильное решение.

ЗЫ Хотя конечно, разум не победит.
ЗЗЫ А мог бы...

0

457

4478 написал(а):

Виктори, сделала другой выбор

Ее право.

0

458

Ursa написал(а):

И если мы выстоим, удержим равновесие между Свободой и Властью - это как будет считаться, удался эксперимент или провалился? И что с нами сделают таинственные организаторы эксперимента - всяко наградят или ... Гм, экие мысли приходят в голову толмача в ночь перед новосельем...Извините. Ах, да! Главный-то вопрос!  Причём тут поляки??? :cool:

Класс!!

0

459

Чем день грядущий знаменит
9 декабря
1590 Царским указом запрещен переход крестьян от одного хозяина к другому, завершение процесса становления крепостного права на Руси.
1730 Императрицей Анной Иоанновной был издан Указ об отмене единонаследия.
1824 Битва при Аякучо. Разбита последняя испанская армия, сражавшаяся в Латинской Америке. Конец испанского господства на американском континенте.
1842 Состоялось первое представление оперы М.И.Глинки "Руслан и Людмила".
1899 Вышел первый номер журнала "Огонек". Как "антисоветский" журнал был закрыт большевиками в 1918 году и к издающемуся с 1923 года современному "Огоньку" никакого отношения не имеет.
1917 – Родился Дмитрий Борисович Глинка. Дважды Герой Советского Союза (1943), полковник (1951), летчик-истребитель. В ходе Великой Отечественной войны сбил 50 самолетов противника. Умер 1 марта 1979 года.
1917 - в местечке Бойс (Айдахо) родился Джеймс Джизес Энглтон, будущий начальник управления внешней контрразведки ЦРУ и приверженец "твердой линии" по отношению к СССР (умер в 1987 г.).
1918 Утверждение ВЦИКом Кодекса законов о труде.
1940 - В ходе Второй мировой войны на севере Африки началась наступательная операция британской армии "Нил" (4 дивизии и 2 бригады) под командованием генерала Арчибалда Уэйвелла против войск 10-й итальянской армии (до 10 дивизий). Завершилась в феврале 1941 года сокрушительным поражением итальянцев.
1945 Запатентована микроволновая печь.
1948 Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
1960 Пуск Волжской ГЭС.
1990 ЛЕХ ВАЛЕНСА (Lech Walesa), лидер запрещенного профсоюза <Солидарность>, избирается президентом Польши.
1991 В Маастрихте, Голландия, на встрече на высшем уровне (до 10 декабря) главы стран-участниц ЕЭС заключают Договор о создании более тесного экономического и политического союза.
1992 Образована Академия Гражданской Защиты при МЧС РФ. Организована на базе Высших Центральных курсов Гражданской обороны.
1992 Состоялась презентация Международного научного фонда Сороса.

0

460

al28_grandma написал(а):

Нет Бога кроме Урсы и Томила пророк ее!
            Урса акбар! Пять раз в день с поклонами в сторону восхода солнца!
            Да-а...

Так, оказывается, (поздно же я прозрел, всё пытался понять чем Вам и Администрации не угодила Урса и Усадьба) ларчик просто открывается, Вы просто чёрной завистью пылаете к популярности Урсы, к тому уважению, которым она пользуется среди жителей и посетителей Усадьбы. Как же Вам страшно жить, %-) сочувствую

0

461

В общем так - Усадьба в данный момент недоступна. Такое впечатление, что провайдер сдох. Пытаемся связаться с [военная цензура] и выяснить в чём там дело.

Пока проблема устраняется, можно поболтать или здесь, или в Уголке Урсян на Переводике.

З.Ы. Авария у провайдера (ну или что там) случилась ближе к 3 мск.

Отредактировано TheDoka (2010-01-31 11:03:04)

0

462

Все равно рад приветствовать Вас, Дока.
Ключ (естественно) потерял, новый запрашивал 2 раза, первый оказался сходу "просроченым", уф.

0

463

dvu написал(а):

Все равно рад приветствовать Вас, Дока.

Взаимно.  :flag:
Похоже пока все спят, что-то почти никого нет.  :suspicious:

0

464

Мну там вопросик на переводике задал. Консультацию чайнику (мну) не дадите. Лезет все время предложение обновить Яву и значек, вроде чашки с дымящиммся чаем оставляет на панели. Уже две штуки стоят. Это не вирус случаем?

0

465

dvu написал(а):

Мну там вопросик на переводике задал. Консультацию чайнику (мну) не дадите. Лезет все время предложение обновить Яву и значек, вроде чашки с дымящиммся чаем оставляет на панели. Уже две штуки стоят. Это не вирус случаем?

Отвечаю и тут на всякий случай. Да, у явы есть модуль обновления, так что если Вы яву действительно ставили - скорее всего это он и пытается обновить.

0

466

TheDoka написал(а):

В общем так - Усадьба в данный момент недоступна. Такое впечатление, что провайдер сдох. Пытаемся связаться с 8K84 и выяснить в чём там дело.
            Пока проблема устраняется, можно поболтать или здесь, или в Уголке Урсян на Переводике.
            З.Ы. Авария у провайдера (ну или что там) случилась ближе к 3 мск.

Привет.
Усадьба вырубилась около 2х ночи, а то я как раз попробовал полечиться И-нетом от бессонницы.
Усадьба не открылась, а бессоннища прошла сама собой.
Спасибо за адрес, где наша будут - как проспятся.
Привет всем. Пошел в гараж.

0

467

Добрый день!  Стучуся, стучуся в Усадьбу, а не открывают. А оказывается вон оно что!
Ув.Дока. А здесь нельзя разместить картинки для поднятия настроения? Я сделала  подборку материалов по истории Ижевска. Там столько интересного! И по дореволюцинному периоду и по современности. Будет готово, выложу в Усадьбе. А сейчас хотела бы дать немножко фоток в качестве анонса.

0

468

Да кто запрещает - размещайте конечно.

0

469

Последние новости - до [военная цензура] дозвонились. Болеет дома. Воспользовавшись этим обстоятельством, мелкий собак породы чи- (далее нецензурно), по кличке Крыс сгрыз провод у сервера. Крыса к счастью не убило, но связь с внешним миром пропала  :rofl: Просто анекдот ! Надеюсь сейчас провод поменяют и всё заработает.

Отредактировано TheDoka (2010-01-31 11:57:16)

0

470

http://s05.radikal.ru/i178/1001/d1/13532068d93e.jpg
современный Ижевск

http://s15.radikal.ru/i188/1001/c0/319bde24cab7.jpg
ижевские заводы

http://s57.radikal.ru/i156/1001/c7/f99c44f30595.jpg
Семьи фабрикантов-оружейников Петрова и Березина

http://s005.radikal.ru/i209/1001/cf/3cb73125c6d5.jpg
конец 19 века

http://s59.radikal.ru/i165/1001/83/57bac7098ac2.jpg
Михайловский собор после восстановления

http://s003.radikal.ru/i203/1001/7f/f89ca9f9a978.jpg
Музей М.Т.Калашникова

http://s001.radikal.ru/i194/1001/62/c164acffc4a1.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1001/55/b2d28a509085.jpg

Отредактировано Westa2 (2010-01-31 12:29:35)

0

471

Усадьба заработала !

0

472

С Усадьбой проблема - повреждён оптико-волоконный кабель провайдера. Когда отремонтируют, неизвестно пока...

0

473

Добрый день, Наташа.
Аэродром тоже вис. На Переводике будет объявление?

0

474

Весте привет. Долго пароль вспоминали?

0

475

Привет. Ага. Пришлось на почту сбегать за восстановленным паролем. :crazyfun:

0

476

dvu написал(а):

Добрый день, Наташа. Аэродром тоже вис. На Переводике будет объявление?

Да, только оставила сообщение,  как и запасной аэродром рухнул.
Про Переводику я не подумала. Сейчас попрошу сделать

0

477

Приветствую, уважаемые!
Однако, народ еще не сообразил, что пора на запасной перебазироваться.  Как насчет оповещения?

0

478

Томила написал(а):

Да, только оставила сообщение,  как и запасной аэродром рухнул.Про Переводику я не подумала. Сейчас попрошу сделать

Я там в уголке сижу. Оставить ссылочку?

В общем, оставил на Переводике в Уголке Урсян сообщение от Томилы о повреждении кабеля и ссылку на запасной аэродром.

Отредактировано Racer (2010-03-31 15:36:53)

0

479

Шутки шутками, а у меня минут на 30 корпоративный сервак зависал. Что деется?

0

480

Ура - наконец-то - появился кто-то :flag:
Все облазила - и Переводику, и Вече, и запасной...
Опять оружие массового поражения типа ЧИ-чего-то-там? (у провайдера :disappointed: )
Надолго?

Интересно, а про http://ursa-inosmi.livejournal.com/ этот блог, кроме меня, кто-нибудь помнит?

0

481

У меня к московским партнерам не было доступа на фтп. Счас, правда, выход появился, но скорость уменьшилась.

0

482

Свежие новости от 8к84:
"Охотники за цветметом вырезали кусок оптического кабеля, рядом же его и бросили.
в лучшем случае- 19 часов сегодня."

0

483

Добрый день, коллеги!

Хорошо что вспомнил и адрес и пароль...

0

484

Ага, главное - "Вспомнить все". :-)

0

485

В порядке флуда по мотивам гугл-переводчика (сперто с бибула.ком, а польского мну сам ни фига не знает)

Польско-европейский словарь. Войцех Уэнсел 18.03.10

После того, как суды начали выносить реальные приговоры за правду, высказанную об абортах, я решил адаптироваться к новым журналистским стандартам.
Хотя трудно представить , что разрывание не родившегося ребенка не является убийством, но выпив пол-литра водки, я избавился от неприглядных ассоциаций.
Сомнения возникли в процессе похмелья. Во-первых пишу как правило трезвым, а во-вторых нет гарантии, что не будут преследовать за иные некорректные высказывания.
После некоторых размышлений я пришел к выводу, что лучше всего разработать компьютерную программу, которая будет автоматически заменять недопустимые выражения.
Опираясь на архивы прогрессивных газет, в течение недели создал своего рода польско-европейский словарь и включил его в текстовый редактор.
Сначала работа шла легко и приятно. Многочисленные "умышленные убийства" программа заменяла на "лечение" Неизменно хорошо реагировала на другие неправильные формулировки: Правда-вид; Душа-личность; Брак-отношения; муж/жена-партнеры; любовь-секс; измена-приключение; извращение-ориентация; мораль-терпимость; дисциплина-угнетение; порнография-эротика; патриот-националист; православные-фанатики; католики-догматики.
Первая трудность возникла со словом "дети". Программа заменила на "ребенок" и добавила "исчезающая сущность".
Слово "образование" превратилось в "насилие". Слово "шифер" (материал для кровли прим.мое) вызвало сообщение:"Уведомление о подозрении в совершении преступления выслано электронной почтой".
Но худшее ждало меня с собственно религиозной тематикой. Слова милосердие, жертва, грех были объединены понятием "глупость" Слово Бог было переведено во множественное число-богов. При слове Воскресение экран позеленел и появилась надпись "Эррор". Наконец при следующем слове машина полностью рухнула, в глаза ударил серый дым. Это было слово:"СПАСЕНИЕ".
Вот и прошу ногами не бить.

0

486

Дамы и Джентельмены растерянно топтались перез заколоченными воротами Усадьбы. На стук никто не открывал, свет не горел, дым из трубы не шел. На призывные вопли: "Дворецкий! Отопри, голубчик, холодно же! Чай, не май месяц..." не было ответа - никто не шаркал галошами во дворе, не дышал парами хеннессёвки в щелку, не  рассматривал подозрительно одним глазом в замочную скважину посетителей.
Самые расторопные ежики уже бегали по соседям - стучали в ставни, спрашивали: "Наши не заходили?"
Соседи пожимали плечами, предлагали переждать, попить чайку. Расстроенные Ёжики отказывались и бежали дальше. Забежали даже в Вёску - там Шляхтичи делали вид, что по-русски не розумем, общались на ломаном английском. У одного Шляхтича от слова "Наши" сделались корчи. Ёжики плюнули и вернулись обратно под родимый забор.
У забора уже гарцевала на гнедом Танке Маленькая Сестра, размахивая треугольничком письма.
- Айда в Сторожку! - призвала она, и толпа дружно потянулась по заваленной буреломом тропинке на тайную поляну.
На поляне разожгли посадочные огни, в Сторожке затопили печку и уселись вокруг, отогревая зазябшие организмы. Маленькая Сестра затеплила коптилку и в неровном свете стала читать послание Камергера, заляпанное ракетным топливом:
- ...из гранатомета шлеп его, коз... - недоуменно поглядела на листок, - А-а-а, это подпись! Так. "...злоумышленники перегрызли... 12 метров... восстановление... срок рандеву - 19-00 по Мск...".  Все понятно! Опять диверсия!
- Чи-чегото-там? - понимающе спросила пригревшаяся на чурбачке у печки Дама.
- Да если бы! Чи-чего-то столько кабеля зараз сожрать не может... Это кто-то более крупный...
Дамы и Джентельмены зоологически задумались.
- Песец?.. - неуверенно предположил кто-то.
Смеркалось.

:writing:

0

487

Лечение алкоголизма и наркомании.
Из разздела интересное. Кстати, новосибирцы, этот метод идет из вашего города... . Кто может что пояснить?
:crazyfun:

0

488

Gabitus написал(а):

Лечение алкоголизма и наркомании.Из разздела интересное. Кстати, новосибирцы, этот метод идет из вашего города... . Кто может что пояснить?

Там дата указана - 31.03.2005. А следующий день - 01.04. Он же 1 апреля.
Вот к нему, видимо, и опубликовали этот передовой метод  ;)

0

489

Вот к нему, видимо, и опубликовали этот передовой метод

Э, нет, там куча публикаций, я только одну привел...
Там столько вкусного надыбал... Новосибирцы, не отвертитесь... вас теперь от всех болезней лечить поркой будут. ( Институт терапии Новосибирск. Марина Чухрова. врач. ее метод...)  :mad:

0

490

Ну ладно, алкоголизм лечится поркой, а вот это чем?  :dontknow:

Норвегия рассказала членам "Арктической пятерки", как поделить ресурсы с "не вполне нормальной" Россией

На встрече стран "Арктической пятерки" в Челси, пригороде канадской столицы, обсуждались вопросы распределения территории Арктики в рамках международного права. В центре дискуссии оказались советы министра иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере о том, как строить отношения с Россией, которую он назвал "не вполне нормальной страной", а также как реагировать на ее действия в этом регионе, пишет "Независимая газета".
...Стере указал собравшимся главам МИД на то, что мировое сообщество часто анализирует Россию "с помощью старых ментальных карт, схем времен холодной войны", то есть инстинктивно реагирует на действия РФ. По его мнению, все старые карты отправлять в бумагорезку рано, однако их стоит проанализировать заново и внести изменения.
Канадские журналисты восприняли этот совет на свой счет, так как именно канадское правительство особенно резко реагировало на провокационное, по его мнению, поведение России в Арктике. Канадцы обвиняли РФ во "все более агрессивном поведении на планете, вторжении в канадское воздушное пространство" и обещали дать отпор любой стране, которая приблизится к канадской территории. Стоит отметить, что российские бомбардировщики воздушное пространство Канады не нарушали, что подтверждают и данные США...
http://newsru.com/world/31mar2010/sharing_north.html

Там у Вас из Вашего вкусного для них  ничего нет? :D

0

491

Да какие проблемы! Да за их деньги...
Наш ответ Чембурленам...

0

492

Бррр! Боюсь, что их нежные души, взрощенные условиях в свободного демократического общества, не выдержат нашей суровой россиийской терапии. :)

Отредактировано Westa2 (2010-03-31 23:07:58)

0

493

Ничего! Приобщатся к действительно суровой финномонголокацапской культуре.

Отредактировано Gabitus (2010-03-31 19:10:55)

0

494

К сожалению, хороших новостей нет.
Завтра до 12 обещают...

0

495

http://www.funpic.hu/files/pics/00038/00038409.jpg
перехватчик

0

496

Н-да... Делаааа.
Приветствую Уважаемые!..

0

497

Найди 17 дельфинов

http://s51.radikal.ru/i132/1003/52/9652df46507a.jpg

0

498

Привет-привет! Присаживайтесь к огоньку. :-)

0

499

8 оленей

http://i067.radikal.ru/1003/5e/fce5ac009723.jpg

0

500

Блин, дельфинов только 16, а оленей 7 нахожу...

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 55