Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 54


Ursa - Переводы польских форумов - 54

Сообщений 801 страница 900 из 999

801

Мы всё о себе да о себе...
Вот над кем нужно плакать, вот кто настоящий штрадалец за свободу слова... но на этот раз пострадавший от бездействия модераторов...
Жена плачет, дети плачут... даже у меня слеза навернулась...

Президент Украины: Наибольшие страдания от свободы слова получил я
Житомир. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Виктор Ющенко считает, что его частная жизнь более, чем у других, страдает от свободы слова.
"Наибольшие страдания от свободы слова получил я", - сказал он в ходе встречи представителями национально-культурных обществ Житомирской области в воскресенье в Житомире.
По словам В.Ющенко, приходится отвечать на вопросы о том, как живут его дети, какова у них мораль, какие у них мобильные телефоны. "Это моя частная жизнь, которую бы я хотел оградить - чтобы моя жена не плакала, дети не плакали", - сказал президент.
Вместе с тем он подчеркнул, что дает СМИ исчерпывающую информацию о себе.

0

802

Хейз:

ну ты же заметил :) ну и ответь

0

803

Доброго вечера всем.

0

804

Тамара Михайловна, Томила(Наташа). А что вам мешает переехать на Переводику? Движок такойже, посты легко переносить. Да и все почитатели ваши уже там есть. Ну это я так. Не пинайте сильно. http://kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

805

Томила, огромное пасиба.
http://s43.radikal.ru/i102/0912/bd/3992e221c655.jpg

0

806

Rebel_tm написал(а):

Тамара Михайловна, Томила(Наташа). А что вам мешает переехать на Переводику? Движок такойже, посты легко переносить. Да и все почитатели ваши уже там есть. Ну это я так. Не пинайте сильно.

Собрались в кабаке фашист, демократ и коммунист. Начали спорить у кого лучше идеология. Ну спорить можно долго, а толку... Решили на практике, кто своей идеологией заставит кошку сьесть горчицу.
Фашист хватает кошку , заталкивает ей в пасть ложку горчицы... Сожрала!
Все возмущаются:
- Это насилие!
Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в средину горчицы, кошка - слопала! Опять все возмущаются:
- Это обман!
Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей жепу...кошка с воем ее слизывает:
- Обратите внимание! Добровольно и с песней!
(с)

0

807

Nenez84 написал(а):

- Обратите внимание! Добровольно и с песней!

Прошу прощения, а причем мой пост?

0

808

Nenez84 написал(а):

Rebel_tm написал(а):
Тамара Михайловна, Томила(Наташа). А что вам мешает переехать на Переводику? Движок такойже, посты легко переносить. Да и все почитатели ваши уже там есть. Ну это я так. Не пинайте сильно.Собрались в кабаке фашист, демократ и коммунист. Начали спорить у кого лучше идеология. Ну спорить можно долго, а толку... Решили на практике, кто своей идеологией заставит кошку сьесть горчицу.
Фашист хватает кошку , заталкивает ей в пасть ложку горчицы... Сожрала!
Все возмущаются:
- Это насилие!
Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в средину горчицы, кошка - слопала! Опять все возмущаются:
- Это обман!
Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей жепу...кошка с воем ее слизывает:
- Обратите внимание! Добровольно и с песней!
(с)

Ну и боянище, я ее еще в СССР рассказывал  И что интересно за мной  не пришли

0

809

Rebel_tm написал(а):

Тамара Михайловна, Томила(Наташа). А что вам мешает переехать на Переводику? Движок такойже, посты легко переносить. Да и все почитатели ваши уже там есть. Ну это я так. Не пинайте сильно

Позвольте высказаться.
По моему впечатлению, модерация там едва ли не крепче, чем на инофоруме. И, конечно же, самый тяжкий грех - обсуждение действий модератора.
Стоит ли менять шило на мыло?

0

810

Господа, лицензия на типовой IPB стоит около 4 тыс руб.
Так что думаю надо смотреть в сторону своего ресурса сообщества.

0

811

Ptica_mv написал(а):

Позвольте высказаться.
По моему впечатлению, модерация там едва ли не крепче, чем на инофоруме. И, конечно же, самый тяжкий грех - обсуждение действий модератора.
Стоит ли менять шило на мыло?

Извините если не так вырожусь. Модерация необходима и должна быть равной для всех. Алекса-з и здесь забанили. И это радует. Если человек адекват, кто его модерить будет? Если нет, то лучше давить сразу. Скажите что я не прав?

0

812

Стоит мужик в метро. Задолбанный весь. Думает: кругом быдло, начальник кретин, жена стерва...
За плечом ангел записывает в блокнот: так, кругом быдло, начальник кретин, жена стерва... Странно, было уже. Ну, если просит, надо исполнять.

0

813

Всем добрый вечер.
Приятно видеть знакомые лица. Можно я тоже в уголок, если есть свободный?  :smoke:

0

814

Rebel_tm написал(а):

Тамара Михайловна, Томила(Наташа). А что вам мешает переехать на Переводику? Движок такойже, посты легко переносить. Да и все почитатели ваши уже там есть. Ну это я так. Не пинайте сильно. http://kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Тамарой, но раз он не в личке - имею право.
А почему бы всем почитателям, поклонникам и читателям Урсы из Переводики не перейти на её собственный ресурс (в данном случае сюда)? Мне кажется, что это более удобно... для Урсы (ИМХО). Это я тоже так. не пинайте сильно. Просто мне кажется что сторонникам Урсы удобнее быть с ней, а ей - у себя...

0

815

Ох, нет никакой возможности перечитвывать все ветки на Инофоруме, Переводике и здесь...
Но есть ощущение, что что-то опять случилось, а я не в курсе... (Блин, вот ведь говорили мне: не бери такой ник...)

Впрочем, если уж честно, то подробности случившегося волнуют несколько меньше, чем будущее без переводов Урсы!
Только скажите, где можно прочитать следующий, и я не буду больше флудить!

0

816

wwwregnum.ru/news/1106842.html       ИА REGNUM        01:55   06.01.2009
Перлы словесности из объяснительных записок в ГИБДД
Российские водители даже в такой безрадостной ситуации, как ДТП, находят удачное применение своему чувству юмора, проявляя все богатство фантазии и мастерство словоблудия.
Некоторые объяснительные записки водителей после ДТП инспекторы ГИБДД читают сквозь слезы, а особенно яркие фрагменты годами кочуют из уст в уста, пишет сайт Autochel.ru.

Вот как объясняют водители причины аварий:

"Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади".

"Когда я стояла на перекрестке, меня трахнули в зад".

"У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль".

"Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 воспользовался этим и вошел мне в зад".

"Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора".

"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".

ДТП на майском параде: "Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП". Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер.

"Участник ДТП врезался в меня, не сообщив предварительно о своих намерениях".

"Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении".

"Пешеход бросился передо мной на проезжую часть и беззвучно пропал под колесами".

"Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд".

"По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 500 тысяч до полумиллиона рублей".

"Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд".

"Еще до того, как я наехал на старушку, я понял, что она не дойдет до края дороги".

"Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".

"Я ловил муху, летающую возле лобового стекла, и не заметил, как врезался в дерево".

"Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся".

"Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей". Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке".

"После семи лет безупречной езды я заснул за рулем".

"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"

"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".

"Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него".

"Я показал жестами другому участнику происшествия, чтобы он дал мне проехать, но он сделал вид, что не понял меня, и совершил столкновение".

"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".

"За день до угона мы ездили за продуктами питания. В автомобиле кроме меня находилась моя подруга, знакомый паренек Гриша и жена. Этот паренек имел плохие отношения с моими родственниками. Возможно, поэтому он потом и угнал мой автомобиль".

"Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее".

"Я признаю, что наехал на пешехода. Но прошу заметить, что этот гражданин уже не первый раз замечен под колесами автомобиля".

"В госномере у скрывшегося автомобиля я увидел буквы 0 или 2".

"Я понял, что пешеход растерялся и забыл, куда он шел, и наехал на него".

"Водитель другого автомобиля скрылся с места ДТП, хотя я очень просил его остаться".

"Совершенно внезапно из темноты появился подозрительный автомобиль, врезался в меня и бесследно исчез".

"Доверенности на право управления моим автомобилем нет ни у кого, потому что я никому не доверяю!"

"За рулем другого автомобиля сидела молодая женщина, поэтому я не смог за ней угнаться".

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".

0

817

Rebel_tm написал(а):

Извините если не так вырожусь. Модерация необходима и должна быть равной для всех. Алекса-з и здесь забанили. И это радует. Если человек адекват, кто его модерить будет? Если нет, то лучше давить сразу. Скажите что я не прав?

Наказывать за оскорбления, безусловно, нужно.
За оскорбления, а не за спокойное обсуждение кого-либо,чего-либо.

И Алекса-Z зря забанили. Достаточно было почистить некоторые слова в его постах (как раньше и делалось) и попросить его остыть.

Вспомните идеал модерирования - Иномодератора или Томилу. Никаких вопросов и претензий, разве что шутки про мухобойку, в том числе и от наказанных.

0

818

Кто нибудь сохранял 84-ю а то сидел на 58 странице, обновился и уже на 57-й О_о

Кстати от Алекса-z

И ещё можно просьбу?
Отпиши плз от моего имени одну фразу туда:
"Вот к чему пердуны и клонили."

Отредактировано 4478 (2009-12-06 22:12:45)

0

819

Ptica_mv написал(а):

Наказывать за оскорбления, безусловно, нужно.
За оскорбления, а не за спокойное обсуждение кого-либо,чего-либо.
И Алекса-Z зря забанили. Достаточно было почистить некоторые слова в его постах (как раньше и делалось) и попросить его остыть.
Вспомните идеал модерирования - Иномодератора или Томилу. Никаких вопросов и претензий, разве что шутки про мухобойку, в том числе и от наказанных.

Алекса не зря. А модератор Томила мне всегда нравилась, хоть мы и ругались. Кто помянет...

0

820

Всем уважаемым Урсянам всего самого доброго!

0

821

4478 написал(а):

Кстати от Алекса-z
И ещё можно просьбу?
Отпиши плз от моего имени одну фразу туда:
"Вот к чему пердуны и клонили."

Никогда не клонил. Так что не по адресу он пишет.

0

822

Тамара Михайловна, голубушка!
Знайте,
мы Вас очень ценим и любим! [взломанный сайт]

0

823

Ptica_mv написал(а):

Вспомните идеал модерирования - Иномодератора или Томилу. Никаких вопросов и претензий, разве что шутки про мухобойку, в том числе и от наказанных.

Простите, но именно я была вынуждена забанить Алекса.

0

824

Томила написал(а):

Простите, но именно я была вынуждена забанить Алекса.

Наташа, спасибо. Искренне и не только от меня.

0

825

lubat
Drozd, Вы даже не подозреваете, как Вы во своим мнении похожи на польских зигзауроидов. Они тоже регулярно повторяют, что они лично ничего против русским не имеют, но их власти, но их СМИ, но их правосудие, ит.д. ....! ;)  B)

Если бы Вы действительно читали польские газеты, не написали бы того, что написали. Вы читаете только переводы некоторых, отобранных текстов, которые далеко не отражают мнении всех поляков - примерно моих и моих некоторых знакомых.
У меня есть тоже несколько русских знакомых и даже друзей, которые читают те-же самые переводы, как и Вы, и они остаются дальше моими знакомыми/друзями. :rolleyes:

Мдя, и этот туда же. А свиду вроде адекватный. :(

0

826

Томила написал(а):

Простите, но именно я была вынуждена забанить Алекса.

Томила, Вы поступили совершенно правильно.

0

827

Томила написал(а):

Простите, но именно я была вынуждена забанить Алекса.

Хм. Ну, вам виднее, наверное.
Прекрасно понимаю почему это было сделано. Только я до сих пор остаюсь оптимистом и думаю, что у человека должен быть шанс на исправление ошибок.

0

828

http://top.rbc.ru/wildworld/14/07/2009/315521.shtml "РосБизнесКонсалтинг"    14 июля 2009г.
Ученые: Кошки манипулируют людьми мурлыканьем
Считается, что кошки — большие хитрюги, способные добиться от своих хозяев всего, что им нужно. Британские ученые утверждают, что удалось выяснить, каким образом они это делают, передает телеканал АВС.
Как пишут британские исследователи в статье, опубликованной в журнале Current Biology, манипулирование человеческими действиями происходит во время мурлыканья — звуков, которые традиционно воспринимаются людьми как приятные. Как рассказывает ведущая эксперимента доктор Карен МакКомб из Центра исследования вокальных коммуникаций млекопитающих при Университете Сассекса, то, что параллели между кошачьим урчанием и детским плачем существуют, предполагалось давно. Теперь это удалось доказать.
По словам К.МакКомб, наблюдения показали, что частота некоторых звуков, которые кошки вставляют в свое мурлыканье, совпадает с частотой детского крика, когда они хотят есть. Тем самым человек получает подсознательные импульсы, побуждающие его покормить своего питомца. "Что интересно, так это то, что звук маскируется в урчании, которое воспринимается нами как приятное, - говорит автор. - Но подсознательно оно вызывает чувство тревоги. Мы обнаружили, что это действует как на мужчин, так и на женщин, но мужчинам тяжелее воспринимать детский плач, а следовательно, и этот сигнал".
"Наше исследование показало, что "плач", который внедряется в кошачье мурлыканье, усиливается, когда кошки хотят есть, а люди к нему очень чувствительны", - добавила доктор.

0

829

Mr_Racer написал(а):

Уважаемые админы, можно как-нить восстановить пароль к своему старому аккаунту тут? А то регился на спешно созданный ящик на гмайл, теперь не то что пароль к нему, сам ящик не помню, как обозвал.

+1! Если есть обще-употребимое решение, можно и мне?

0

830

Ptica_mv написал(а):

Хм. Ну, вам виднее, наверное.
Прекрасно понимаю почему это было сделано. Только я до сих пор остаюсь оптимистом и думаю, что у человека должен быть шанс на исправление ошибок.

Его и на Переводике за тоже самое забанили. Скока можно шансов давать?

0

831

Ptica_mv написал(а):

Прекрасно понимаю почему это было сделано. Только я до сих пор остаюсь оптимистом и думаю, что у человека должен быть шанс на исправление ошибок.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но ведь его забанили не на веки вечные.Отойдет, и будет у него шанс на исправление ошибок.

0

832

Ptica_mv написал(а):

Только я до сих пор остаюсь оптимистом и думаю, что у человека должен быть шанс на исправление ошибок.

Ничего. Полгода пролетят и не заметите, как его бан кончится.

0

833

Приветствую всех участников ветки )

Часто (и с большим удовольствием) читаю переводы Урсы. В возникший на ИФ конфликт не вмешивался, т.к. не считаю себя участником сообщества Урсы, и кстати Инофорумчанином тоже (по крайней мере, последние несколько месяцев). Выскажу только одно сугубое ИМХО: существование в рамках Инофорума (да и любого другого форума) замкнутых анклавов со своими законами - это нонсенс, так что создание для Урсы отдельного инет-ресурса было бы оптимальным.

Успехов )

0

834

k_c написал(а):

Прошу прощения что вмешиваюсь, но ведь его забанили не на веки вечные.Отойдет, и будет у него шанс на исправление ошибок.

Это меняет дело.  8-)

0

835

Nenez84 написал(а):

3. Три погонщика быков из Адаба захотели пить: один погонщик был владельцем быка, другой – владельцем коровы, а третий – владельцем груза, который везли на телеге. Владелец быка отказался идти за водой, так как боялся, что его быка съест лев, владелец коровы отказался, опасаясь, что корова забредет в пустыню, владелец телеги отказался, опасаясь, что украдут груз. Пришлось идти за водой всем вместе. За время их отсутствия бык осеменил корову, та родила теленка, а теленок съел груз с телеги. Вопрос: кому должен принадлежать теленок? (Впервые записано на папирусе в 1200 году до н.э.).

Не слабо они за водой сходили! :)

0

836

Зря я эту тему подняла.

http://www.otkritka.com/images/otkritka-izvini_1.jpg

0

837

Томила
Да пользуясь случаем. Наташа, мы последний раз в личке поругались малость. ИЗВИНИ.

0

838

Доброго всем вечера(или ночи).
Еле вас нашла.Позвольте присоединиться?

0

839

Vogue написал(а):

Правильно!! Есть правила...

Самые нормальные правила, которые я видел были: "Не навреди". И всё.
Дело не в правилах - написать можно и десятки томов и ничего. Дело в людях. Томила же руководствовалась точно теми же правилами, что и "Модератор Инофорума", а какая разница.

0

840

Vogue написал(а):

Правильно!! Есть правила...на этой демократии и толерантности погибли.

Тем не менее Томила действовала по правилам, которые установили сами форумчане - забанила даже не исходя из "своего чувства прекрасного", а после нескольких жалоб форумчан.
По моему это и есть демократия, а отнюдь не список пунктов и подпунктов... ИМХО

0

841

Delet
Я вот не понял, за что тебя забанили на ИФ. Часа два изучал твой пост.

0

842

Томила написал(а):

Простите, но именно я была вынуждена забанить Алекса.

Томила,вы все сделали правильно :flag:
Алекс-Z и раньше любил вдохновенно посраццо на всю ночь /с Хиппо?/,потом его банили.
Но это было в тихие, спокойные времена.
Теперь же камрад явно "поля не видит",плещет бензином из канистры на огонь...
Сейчас нужно поддерживать содружество, а не разрушать его изнутри в пылу старой вражды...
Все-имхо.

0

843

Yarri написал(а):

DeletЯ вот не понял, за что тебя забанили на ИФ. Часа два изучал твой пост.

Может, амнистия?
У меня-то бан был до 16-09 сегодня.

Упс. Не та цитата.
Это я к тому, что Delet'а разбанили

Отредактировано rain (2009-12-06 22:50:28)

0

844

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

0

845

Шойгу потребовал запретить пиротехнику на праздниках
14:58 «Правда.Ру»

Новогодние массовые мероприятия в России в этом году пройдут без петард и фейерверков. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал запретить использование пиротехники в связи с трагедией в пермском клубе.

«Директивно разослать категорический запрет на применение огня и пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних и рождественских праздников», — заявил Шойгу во время селекторного совещания в Национальном центре Управления кризисными ситуациями.

При этом министр подчеркнул, что исключений из правил быть не должно, даже для шоуменов, артистов и высокопоставленных лиц.

Отсюда

0

846

rain написал(а):

Может, амнистия?
У меня-то бан был до 16-09 сегодня.

Какая амнистия. Его вчера вечером забанили в совершенно безобидном сообщении. Если только не потерли лишнего до того.

0

847

Я даже спорить не буду.
Женская интуиция Томилле подсказывала.. где .. кого и когда.
Но честно говоря очень неприятно было видеть сегодня Алекса на 2-х страницах ...
Исходила с точки зрения военнообязанных... не пинайте сильно... если нет правил в душе, живи по уставу.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif

0

848

Ursa написал(а):

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

переводите, Тамара. время. ;-)

0

849

Staryi_Russkiy написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Тамарой, но раз он не в личке - имею право.А почему бы всем почитателям, поклонникам и читателям Урсы из Переводики не перейти на её собственный ресурс (в данном случае сюда)? Мне кажется, что это более удобно... для Урсы (ИМХО). Это я тоже так. не пинайте сильно. Просто мне кажется что сторонникам Урсы удобнее быть с ней, а ей - у себя...

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего сообщения, что у Вас в личке.

0

850

Перевожу.

0

851

Yarri написал(а):

Я вот не понял, за что тебя забанили на ИФ. Часа два изучал твой пост.

Да там всех подряд банили, а остальным морали читать пытались о правильном применении правил.
Да и мну уж Антиох разбанил. И извинился даже - хотя, чего ему-то извиняться?

0

852

Ursa написал(а):

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

Трагедия и есть трагедия. Ничего из того, что написал поляк про происшествие, думаю, не опровергнуть. Там и наши русские очевидцы матюкаются на устроителей и власти по полной.
Я сам все выходные на чем свет стоит костерил "вертикаль" власти, которая совершенно нежизнеспособна. Только и могут, что устранять последствия. Особливо, когда высшие чины государства вмешиваются в дела уровня заместителей мэра города. Позор.

Так что переводите, плеазе. Посмотрим на реакцию глазами польского очевидца.

Отредактировано Yarri (2009-12-06 23:00:41)

0

853

Ursa написал(а):

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

Если плевков в нашу сторону нет. то почему бы и не перевести. А если это пляска на костях, то лучше не надо - завтра общенациональный день траура...

0

854

rain написал(а):

Это я к тому, что Delet'а разбанили

Это Антиох вчера добился разбанивания

0

855

Delet написал(а):

Да там всех подряд банили, а остальным морали читать пытались о правильном применении правил.
Да и мну уж Антиох разбанил. И извинился даже - хотя, чего ему-то извиняться?

Я был крайне удивлен на вопрос модератора пояснить видение ситуации. Ответил как мог, но ожидал бана, ибо уж если за меньшее раздавали. Хотя старался спокойно изложить свою точку зрения. Я жуткий оптимист, и у меня еще теплилась надежда на разрешение ситуации даже в таком случае.
К сожалению, под крики "инофорум в опасности" они сами же и повалили банхамерами половину построенного.

0

856

Новичков принимаете? :)

0

857

Томила написал(а):

Это Антиох вчера добился разбанивания

Обжегшись на молоке дуют на воду.

0

858

AlienEs написал(а):

Новичков принимаете?

Пароль!!!

0

859

AlienEs написал(а):

Новичков принимаете?

Привет!

0

860

Yarri написал(а):

Пароль!!!

Лопата!

0

861

Rebel_tm написал(а):

Привет!

Привет, давно не "виделись" :)

0

862

Уря!!! Я Вас нашёл!
Примите под крылышко, заблудшего путника в скорби разумения своего не находившему места?
Если не сложно, то в двух словах, как дальше быть, а то у нас утро скоро и я уже физически не в состоянии что-либо длиннее пресловутых двух слов понять. :dontknow:

0

863

AlienEs написал(а):

Лопата!

Ну что же вы.... Вот же написано у меня....  :writing:  Правильный ответ - багор.

Хотя... Две буквы совпали.... Проходи.  :flag:

0

864

Staryi_Russkiy написал(а):

Если плевков в нашу сторону нет. то почему бы и не перевести. А если это пляска на костях, то лучше не надо - завтра общенациональный день траура...

+1

0

865

AlienEs написал(а):

Лопата!

Проходи! :)

ЗЫ. Разбираюсь что к чему и как писать. Ещё бы научиться картинки с компа ставить. :dontknow:  У меня малахитовая мухобойка Томилы там заныкана

Отредактировано rain (2009-12-06 23:16:15)

0

866

Всем удачи.
Завтра день будет лучше.

0

867

karzon написал(а):

Если не сложно, то в двух словах, как дальше быть, а то у нас утро скоро и я уже физически не в состоянии что-либо длиннее пресловутых двух слов понять.

Эээ... Наливай! :crazy:

0

868

8K84 написал(а):

Ursa написал(а):Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

А это не наш ли знакомец Konrad24pl?

0

869

Yarri написал(а):

Ну что же вы.... Вот же написано у меня....    Правильный ответ - багор.
Хотя... Две буквы совпали.... Проходи.

Да, что-то я зарапортовался, извиняюсь, просто я последнее время с БСЛ не расставался, практически сроднился с  этим прекрасным инструментом. А так да, я имел ввиду именно багор. :)

0

870

Yarri написал(а):

Трагедия и есть трагедия. Ничего из того, что написал поляк про происшествие, думаю, не опровергнуть. Там и наши русские очевидцы матюкаются на устроителей и власти по полной.
Я сам все выходные на чем свет стоит костерил "вертикаль" власти, которая совершенно неспособна. Только и способны, что устранять последствия. Особливо, когда высшие чины государства вмешиваются в дела уровня заместителей мэра города. Позор.

ситуация тут довольно пакостная.
С одной стороны- бездействие властей. Но насколько я знаю- местные пожарники пару раз давали предписание клубу, во второй раз штрафанули. По действующему законодательству они больше ничего и не могли сделать.

А теперь юрист- ибн- профессор рассказывает, что проверки вообще надо сократить. Т.е. пожарники реже будут проверять клубы, СЭС- рынки и рестораны и т.д...
Ну, чтоб не мешать развитию малого бизнеса, в том числе и конструктивно сходных клубов. Круг замкнулся.

В "цЫвилизованном" обществе такие катастрофы, увы, неизбежны.

0

871

Amigo63 написал(а):

Эээ... Наливай!

Лью :)

0

872

rain написал(а):

Проходи!

эээ, мадам, позвольте склониться в глубоком пардоне!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано AlienEs (2009-12-06 23:34:31)

0

873

Yarri написал(а):

Я был крайне удивлен на вопрос модератора пояснить видение ситуации. Ответил как мог, но ожидал бана, ибо уж если за меньшее раздавали. Хотя старался спокойно изложить свою точку зрения.

Я прочитал. И с большим удовольствием.  :glasses:

0

874

Уф-ф-ф, наконец-то прорвался. Два раза пароль менял, пока дверь не открылась. Привет честнОй компании!

0

875

Ursa написал(а):

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

Чисто моё мнение, Тамара Михайловна, никому его не навязываю.
Не стоит. И не из-за пассажей поляка.

0

876

8K84 написал(а):

В "цЫвилизованном" обществе такие катастрофы, увы, неизбежны.

Вот как раз вопрос о эффективности вертикали и стоит. Рядовые низшие чины все делают согласно закона и правилам. Даже если один раз в 5 лет приходят.
Но вот как только вопрос переходит на уровень выше - уровень руководителей городов, областей - стоп.... Здесь закон - попиллинг и откаттинг.
Даже допуская, что и Путин и Медведев хотят решения этого вопроса  (т.е. высшая власть), средние чины со времен СССР как жили сыром в масле, так и живут.
И если во времена СССР хватало духу ставить на место зарвавшихся чинуш, то сейчас, кроме разговоров и пустой болтовни, ничего нет.
СШГЭС бахнула - кого наказали реально и за дело из руководства?????

Отредактировано Yarri (2009-12-06 23:36:36)

0

877

AlienEs написал(а):

эээ, мадам, позвольте склониться в глубоком пардоне!

Сэр, разрешите расшаркаться в ответном реверансе http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0536.gif

0

878

Здравствуйте, друзья!

Очень рад всех видеть!

Я тут два дня соблюдал объявленный Хозяйкой мораторий и воздерживался от выражений на форуме,
хотя половодье чувств, его захлестнувших, уже давно - по ту сторону добра и зла...

Сегодня решил узнать, что к чему: "на палубу вышел - а палубы нет..."

Очень рад, что вновь нашел нашу любимую Усадьбу с Хозяйкой, Дамами, Дворецким, Ёжиками и Джентльменами (и примкнувшим к ним ЧК).

0

879

Чем день грядущий знаменит
7 декабря
1237 Начало нашествия монголо-татар на Русь под предводительством хана БАТЫЯ.
1431 В Париже ГЕНРИХ VI английский коронуется королем Франции.
1661 – Родился Федор Матвеевич Апраксин. Сподвижник Петра Великого, отличился в период Северной войны (1700–1721). Один из создателей отечественного флота, первый российский генерал-адмирал (1708). Умер 21 ноября 1728 года.
1678 Луи ХЕННЕПИН становится первым европейцем, обнаружившим Ниагарский водопад.
1714 Петр I учредил орден Святой Великомученницы Екатерины, или орден Освобождения, в честь своей супруги Екатерины Алексеевны (впоследствии Екатерина I).
1732 Открывается лондонский театр "Ковент-Гарден" (теперь Королевский Оперный Театр).
1764 Императрица Екатерина II приобрела коллекцию произведений фламандской и голландской живописи у берлинского купца Иоганна Гоцковского. Основание музея Эрмитаж.
1769 Учрежден российский военный орден Святого Георгия Победоносца.
1873 - Родился Петр Августович Гельвих. Генерал-майор артиллерии (1940), лауреат Сталинской премии (1941). Автор фундаментальных трудов, заложивших основу советской школы артиллерийской стрельбы («Курс теории вероятности», «Теория ошибок», «Стрельба»). Умер 7 мая 1958 года.
1896 День гибели Атнонио Масео, кубинского национального героя. День памяти павших за Родину.
1919 Шести ведущим театрам страны было присвоено звание "академический":Большому, Малому, Художественному в Москве, Александринскому, Мариинскому, Михайловскому (Малый театр оперы и балета) в Петрограде.
1934 Образованы Кировская, Омская и Оренбургская области.
1934 Образован Красноярский край.
1941 – Японское авианосное соединение нанесло внезапный удар по военно-морской базе США Пёрл-Харбор. Соединенные Штаты вступили во Вторую мировую войну.
1949 Назначение Н. С. ХРУЩЕВА секретарем ЦК КПСС и первым секретарем Московской парторганизации.
1958 Открылся Первый учредительный съезд писателей РСФСР.
1968 Запуск первого американского астрономического искусственного спутника Земли серии ОАО.
1988 Произошло землетрясение в Армении. Разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан. Общее число погибших около 25 тысяч человек. День памяти жертв землетрясения.
1988 В Нью-Йорке Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. Горбачев огласил планы уменьшения численности советской армии и сокращения обычных вооружений.
1989 В Болгарии образован Союз демократических сил, объединивший 9 независимых организаций. В принятой декларации содержался призыв к строительству демократического государства с рыночной экономикой.
1989 Литва первой из республик СССР ликвидировала конституционную статью о руководящей роли партии.
1994 Приняты Конституции Республики Северная Осетия - Алания и Удмуртской Республики.
1998 - указом президента РФ образована Комиссия при президенте РФ по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

0

880

Столкнувшись с Лавровым в НАТО, грузинский министр притворился слепым

Об истории поведал постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин на своей страничке в Twitter : «Вчера был забавный момент: Лавров в коридоре НАТО столкнулся с грузинским мининдел Вашадзе. Тот притворился слепым и хотел гордо пройти мимо. Но когда наш министр его окликнул, бросился жать ему руку. Значит, ослеп, но не оглох».

0

881

Ursa написал(а):

Я тут набрела в Салоне на тексты одного поляка, который оказался в Перми как раз в момент  пожара. И пишет оттуда сообщения, так сказать,  очевидца. Могу перевести. Только предупреждаю - кое-какие пассажи читать неприятно. Что скажете? Переводить? Или не время ещё?

Тамара Михайловна, а в "Nie" от Ежи Урбана ничего интересного нет?

0

882

Томила, reader10 просит помочь.
Ей не присылают пароль на мыло, хотя сообщают что такой ник и такой адрес уже зарегистрированы.

0

883

8K84 написал(а):

А теперь юрист- ибн- профессор рассказывает, что проверки вообще надо сократить. Т.е. пожарники реже будут проверять клубы, СЭС- рынки и рестораны и т.д...Ну, чтоб не мешать развитию малого бизнеса, в том числе и конструктивно сходных клубов. Круг замкнулся.

Так санврачи уже по этому поводу неоднократно высказывались, что теперь у них нет возможности следить за состоянием общепита и если всех потравят они смогут только констатировать факт и установить причину.
Только не всё так просто, так как наличие проверок мало что изменяет - очень часто это просто способ получить взятку.
Но как всегда выбрано простое решение видимость деятельности продемонстрирована.

0

884

Yarri написал(а):

Вот как раз вопрос о эффективности вертикали и стоит. Рядовые низшие чины все делают согласно закона и правилам. Даже если один раз в 5 лет приходят.

Простите, но должен усомниться - с представителями СЭС не общался, но не все пожарники делают согласно закона и правил.

0

885

Перл-Харбор

Перл-Ха́рбор (англ. Pearl Harbor), также Пёрл-Ха́рбор или Пирл-Ха́рбор — гавань на острове Оаху, Гавайи. Большая часть гавани и прилегающих территорий заняты центральной базой тихоокеанского флота военно-морских сил США.

7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Перл-Харбор, что послужило поводом вступления США во Вторую мировую войну.
....................
http://www.navy.ru/news/dayinhistory/in … NT_ID=4199

0

886

Польша: При подготовке к 70-летию начала Второй мировой войны Россия солгала на государственном уровне

"Российская сторона при подготовке к 70-летию начала Второй мировой войны использовала ложные сведения, причем они были озвучены на государственном уровне". Об этом в интервью украинской газете "Зеркало недели" заявил глава Института национальной памяти Польши Януш Куртыка.
..............
http://www.regnum.ru/news/1232163.html

0

887

geezer написал(а):

Тамара Михайловна, а в "Nie" от Ежи Урбана ничего интересного нет?

К сожалению, они перестали выкладывать в сети свежий номер, а архив пополняют с большим опозданием. Из того, что я сейчас просмотрела, не могу назвать ничего особенно интересного. Разве что статья Урбана о мате, но она наполовину из мата и состоит - переводить проблемно  o.O
Я нашла довольно забавную статью в "Пшеглёнде" - из тех, которые можно считать дружественными по отношению к России. Поляк описыват русские "паходы" - как он их видит. Ладно, сегодня не будет огорчаться, переведу эту статью.

0

888

Staryi_Russkiy написал(а):

Это вряд ли... (с)Контракт есть, не заканчивается, мы просто не хотим его пересматривать. Абсолютно юридически прозрачная ситуация.Вот если немцы своей газовой инфраструктурой поделятся... так ведь не хотят же... это тоже их право...

Тогда почему ЕОН вообще поднимало этот вопрос? Публично, в смысле.

0

889

Ursa написал(а):

Разве что статья Урбана о мате, но она наполовину из мата и состоит - переводить проблемно

Примерно так?

Здравствуйте мои **, а так же ** дорогие **, если вы ** ещё ** не ** **, то ** на ** и сразу в **, чтобы не ** и было интересно читать...

:tired:

0

890

Old_ork написал(а):

Тогда почему ЕОН вообще поднимало этот вопрос? Публично, в смысле.

А почему нет? Украине простили же. Точнее озвучили обещание простить.

0

891

T55 написал(а):

В финале турнира по шахматам встретились: майор, капитан, лейтенант, прапорщик, сержант и ефрейтор.
ВУС : летчик, танкист, артиллерист, минометчик, сапер, связист.

пока установила что Прапорщик есть минометчик,Ефрейтор -танкист,Капитан-летчик.

0

892

nia1955 написал(а):

Так санврачи уже по этому поводу неоднократно высказывались, что теперь у них нет возможности следить за состоянием общепита и если всех потравят они смогут только констатировать факт и установить причину.Только не всё так просто, так как наличие проверок мало что изменяет - очень часто это просто способ получить взятку. Но как всегда выбрано простое решение видимость деятельности продемонстрирована.

Очень просто, в случае таких ситуаций, пожарный инспектор, не закрывший клуб "до устранения" (а такое право им дать необходимо) привлекается к ответственности.
Уголовной.

0

893

T55 написал(а):

В финале турнира по шахматам встретились: майор, капитан, лейтенант, прапорщик, сержант и ефрейтор.
ВУС : летчик, танкист, артиллерист, минометчик, сапер, связист.

Кажется,получилось....
Майор-артиллерист,Лейтенант-связист и Сержант-сапер.
Т55,а у Вас какое решение?

0

894

Здорово, народ! Как жизнь? У меня в последние два дня - la vida loca! Маразм крепчал...

0

895

Old_ork написал(а):

Ну привет.
Извиняться будешь?

0

896

Alex-z написал(а):

Ну привет.Извиняться будешь?

"Я Вас оскорбил"?

Тогда - простите пожалуйста.

0

897

Здравствуйте, еле всех вас нашел, был и на http://newsreaders.ru/showthread.php?t=289 и на http://perevodika.ru/forum/index.php?sh … p;st=2320, на последнем сайте наконец набрёл на ссылку. Тамара Михайловна, Тамила куда бы Вы не перешли туда и я, подсел, видимо, крепко  :huh: на Ваши переводы уважаемая Тамара Михайловна.  Не переживайте пожалуйста, всё проходит и эта смута с Инофорумом пройдёт, как говорится - перемелется, мука будет, а Ваши нервы дороже.

0

898

Крок
И вам добрейшее.
С прибытием.

0

899

Большой брат следит за вами 8) Всем привет.

0

900

Всем спокойной ночи и славных снов! :flag:

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 54