Аварийный аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 54


Ursa - Переводы польских форумов - 54

Сообщений 901 страница 999 из 999

901

Всем привет, рад всех видеть. Томила, огромная Вам человечья Пасиба за то что не забываете.

0

902

Привет, всем!
Наконец-то  я вас нашла!
Целый день чувствовала себя как будто от поезда отстала.
Будто вся семья укатила в неизвестном направлении, а я одна на пустом полустанке в степи.
Совершенно забыла про эту площадку, а ведь я здесь даже зарегестрирована с марта.

Дорогая, Тамара Михайловна!
Не расстраивайтесь!
Усадьба - это не ИС и не ИФ, а Вы и ваши читатели.
Мы перейдем за Вами в любое место(или не перейдем, как Вы решите)
http://i055.radikal.ru/0906/c0/9adcac4d5c0e.jpg

+1

903

I_NRW написал(а):

Большой брат следит за вами 8) ...

... вместе с Большой Бабушкой ))

al28_grandma
Новичок
Зарегистрирован: Вчера
Провел на форуме: 24 минуты
Сообщений: 0
Последний визит: Вчера 21:56:54

Отредактировано ibio (2009-12-07 04:30:32)

0

904

Все спят? Ну ладно, я то же пошёл.

0

905

Т55, Hippocampus мне на почту ответ прислал:
http://i047.radikal.ru/0912/07/9b8321bc0af9.jpg

0

906

http://www.pravda.ru/world/asia/05-12-2009/1002665-0/

Китай возводит "великую противоракетную" стену?
05.12.2009
В ноябре 2009 года Китай завершил строительство радиолокационной станции (РЛС) раннего обнаружения баллистических ракет (BMEW - Ballistic Missile Early Warning), расположенной на западе страны - в Синцзян-Уйгурском автономном округе. В Сети сразу появились снимки этого объекта.
http://www.pravda.ru/images/article/1/9/0/198190.jpeg

0

907

Я Пьеро
Я печальный поэт
В смешном балахоне
С пушистыми пуговицами
Я в гостинной сижу
В тёмном дальнем углу
И читаю чужие стихи.

Я так мало видел в этом лучшем из миров
Всего лишь
Я шлялся по Сиэтлу
Я перепутал стриты с авенями и пешком наслаждался
До чего же красивы ночью пригороды Сиэтла
Ну а центр, там, Иголка, Мэйфлауэр, про всё это скажет другой
В Николаеве нет плохой погоды
Я на бдя буду отплыл от пляжа и еле донырнул до дна фарвартера. Река не хуже моря
Город наидобрейших бабушек и до чего ж там красивые девчонки
Я вам не скажу за всю Одессу. Вся Одесса слишком хороша. Сплошное головокруженье. И как одесситы там живут?
Москва белоснежная. И солнечная. Самый вкусный в мире кофе я пробовал не знаю в каком заведенье, в каком переулке, в Москве
Питер. Это не город, это песня. Я ходил по нему и мурлыкал Бетховена. Я же не знал!, в маршрутке водила завёл
Целый месяц пытался приникнуть к культуре. Просидел на подоконнике два часа перед Леонардовой Мадонной
и сказал себе - "хороша бабёнка". Но ведь хороша
Хабаровск вальяжен, слова нет. Центральная аллея с цветами и щебечущими мамочками, набережная - и Амур. и Амур
Находка. Я впитываю эти туманы нет запаха лучше надо знать как пахнет море
Я кутаюсь на пронзительном зимнем ветру и таю на солнце на сладчайшем из пляжей
А самое красивое - восход солнца над островами залива Петра Великого с сопок Славянки
И я там носился по склонам покрытым душистым кустарником в рост человека не боясь сверзиться в тихо ворчащую пропасть
всю ночь за мечтой и за светлячками
И мы целовались и видели как рождается Солнце из моря
А потом
Мальвина ушла к Буратино

0

908

to Liberator22

Прочёл Ваш пост #2313 на инофоруме. Отлично сказано.
Подписываюсь под каждым словом.

Не смог ответить там же, т.к. в бане до 12 числа.

0

909

Меня не ждали, а я приперси.

С трудом, но удалось таки отловить неотмодеренное сообщение об убежище.
Наверное, сложно придумать более тоскливую глупость, чем тереть эти сообщения.

Все еще надеюсь, что дело кончится мирно-полюбовно, хотя надежды тают.

0

910

natyak написал(а):

T55 написал(а):

    В финале турнира по шахматам встретились: майор, капитан, лейтенант, прапорщик, сержант и ефрейтор.
    ВУС : летчик, танкист, артиллерист, минометчик, сапер, связист.

Кажется,получилось....
Майор-артиллерист,Лейтенант-связист и Сержант-сапер.
Т55,а у Вас какое решение?

Правильное решение - Генерал-банкир!

0

911

Томила, спасибо огромное!

Так приятно стать самим собой! Все-таки, смена ника несколько "напрягает"...

0

912

GR1 написал(а):

Томила, спасибо огромное!
            Так приятно стать самим собой! Все-таки, смена ника несколько "напрягает"...

Ага. :-) Утро доброе, Дамы и Джентльмены!

0

913

Доброе утро!
Инофорум только у меня виснет или у всех?

0

914

Доброе утро.
Тамара  Михайловна, Вы говорили о реакции поляков на визит Путина во Францию -  очень хотелось бы взглянуть на эти переводы.Если Вы, конечно, не утратили желания их сделать .
Спасибо.
PS. ИФ у меня тоже повис.

0

915

Bad Dancer написал(а):

Инофорум только у меня виснет или у всех?

Слегонца подвисет. Корчит его и корежит

0

916

Bad Dancer написал(а):

Доброе утро!Инофорум только у меня виснет или у всех?

Подвисает, точно.

0

917

А меня похоже забанили по IP. Орден Бани первой степени? :-D

0

918

gluck написал(а):

Слегонца подвисет. Корчит его и корежит

Отравился или перепил?

0

919

Странное дело, утром, когда я   заходил на ИФ, то никак не мог найти ветку Вольера, туда снесли все материалы с обсуждением Ареопага.Может, не по глазам мне?Или ее снесли, от греха подальше?

0

920

Я там, но народу мало, может высыпаются.

0

921

Bad Dancer написал(а):

Отравился или перепил?

Дык как вчерась тогось, так до посейчас никак не проикается

0

922

k_c написал(а):

Странное дело, утром, когда я   заходил на ИФ, то никак не мог найти ветку Вольера, туда снесли все материалы с обсуждением Ареопага.Может, не по глазам мне?Или ее снесли, от греха подальше?
0+-

Снесли ее под корень

0

923

Всем доброго времени суток!

0

924

gluck написал(а):

Снесли ее под корень

Вот оно как.
..

0

925

ВНИМАНИЕ!   ACHTUNG!
"Приглашаю awas1952 и dassie2001 на дискуссию по поводу Катыни"
Началось голосование на http://sitr.livejournal.com/515.html#comments
по итогам дискуссии Анатолия Вассермана-Аваса (патриотическая сторона) и Алексея Памятных-Дасси (катыноведческо-польская).
Камрады, проголoсуйте обязательно !!!

Здесь:
http://sitr.livejournal.com/824.html

0

926

gluck написал(а):

Снесли ее под корень

Скрыли, делят

0

927

Всем привет!
Все выходные не мог участвовать (командировка дальняя уже как 2 месяца, могу появлятся набегами). Что решили? Чем могу помочь?

0

928

Чего молчим, куды все ринулись

0

929

Что-то все притихли.Нашла забавные афоризмы:
Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий
Если система работает, то и средневзвешенный дурак во главе не сильно повредит, если система не работает, то и средневзвешенный умник во главе сильно не поможет.
Если Вы одолжили кому-то 20 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то, возможно, это того стоило.
Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
Говорят у носорога слабое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Все люди живут по одним принципам, но по-разному их нарушают.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

0

930

Супруги из Норвегии прошли с осликами через всю Европу, но в Польше раздался выстрел
    ВАРШАВА – Супруги Fahrenholz из Норвегии путешествуют через всю Европу только в сопровождении своих собак и осликов. Их до этого времени не сталкивающееся с проблемами паломничество жестоко прервал польский браконьер, который неподалеку от города Golub Dobrzyn поблизости от Torune застрелил одного из осликов. Информацию об этом опубликовало Чешское телевидение.

    Полиция и жители городка разыскивают неизвестного стрелка, за поимку которого обещано вознаграждение, но пока безуспешно. "Не знаю, как можно назвать того, кто совершил подобное. В этом случае речь идет о нашей репутации", сказал мэр Roman Pasarz репортеру CT.

    Скорбные норвежские супруги получили от мэра нового ослика и могут продолжить свое паломничество. Ожидает их еще 16 лет дальнейшего похода, они уже покрыли расстояние в 250 тысяч километров, но хотят пройти такое же расстояние, как и то которое отделяет Луну от Земли.

    Путешествие пешком стало их стилем жизни. Не используют ни мобильных телефонов, не носят часов, время от времени по случаю подрабатывают помогая местным жителям. Спят в палатке или же под открытым небом.

    В ближайшее время их путь поведет через Белоруссию и Россию до Монголии.

0

931

http://sitr.livejournal.com/824.html Не могу  зайти. Пишет - Невозможно подключиться к удалённому серверу

0

932

Светало...

Хмурый лес постепенно затягивал утренний туман, тянуло сыростью...
Маленький Суровый Ёжик понуро брел, не разбирая направления. В маленькой его голове вертелись обрывки мыслей: "...Огонь, Вода и - Медные Трубы...", "Моцарт.., Сальери...", почему-то все время вспоминался какой-то "критик Латунский"... Чтобы заглушить боль и обиду, Ёжик пытался казаться еще суровее, чем он был на самом деле... Получалось плохо...
Ёжик почти не знал эту часть леса, поэтому сильно обрадовался, выйдя на полянку. Вдруг он почуял знакомый запах - запах польского молочка. Им веяло от избушки, притулившейся неподалеку. Подбежав, Ёжик услышал знакомые голоса и, с робкой надеждой, постучал лапкой в дверь...

Светало...

ЗЫ. Здравствуйте все! А можно, я тут, под крылечком посижу? Я, конечно, неуклюжий, но - обещаю по ночам не топать громко!

0

933

Сорри. Зашла.

0

934

Привет, камрады!

Был в запарке, сильно отстал от форума,  и даже не подозревал, что всё так плохо. Открываю сегодня почту - а там письмо от Томилы о перебазировании на запасной аэродром :( "И вот  я здесь, господа!"

Сейчас пытаюсь прочитать сообщения на ветке Урсы за последине два-три дня, чтобы понять, в чём дело, но форум зверски тормозит. Кто-нибудь может вкратце объяснить, что произошло? Можно в личку, чтобы ветку не засорять.

0

935

sergl1960,istoriksib И вам привет! Где-то раньше на этой ветке есть краткое описание ситуации

0

936

Томила написал(а):

Скрыли, делят

Что уже там делить-то.

Уважаемый Istoriksib задал очень правильный вопрос: чем  мы можем помочь?

0

937

sergl1960 написал(а):

Кто-нибудь может вкратце объяснить, что произошло?

- Фьюююууу... БУМ!!!

0

938

sergl1960 написал(а):

Кто-нибудь может вкратце объяснить, что произошло?

Не сошлись характерами. Остальное последствия.

0

939

k_c написал(а):

Уважаемый Istoriksib задал очень правильный вопрос: чем  мы можем помочь?

Попозже, ближе к вечеру (по Мск времени) будет объявление.  :flag:

0

940

k_c написал(а):

Что уже там делить-то.

Видимо раздумывают, что оставить в вольере, а что вернуть в Усадьбу.

0

941

Всем удачи.До вечера.

0

942

И ещё один ёжик дошел до Усадьбы. Дали ему морковку. Сел он в уголок тихонечко  стал кушать слушать смотреть.
http://rutube.ru/tracks/1337844.html?v= … 7dce731b47
Всем здравствуйте.

Отредактировано tagilles (2009-12-07 12:36:19)

0

943

tagilles написал(а):

http://rutube.ru/tracks/1337844.html?v= … 7dce731b47

Класс!

Кстати во время конфликта у ИФ был серьезный взлет посещаемости. Возможно сервак не справлялся. А почему сейчас такте тормоза я понять не могу.

0

944

k_c написал(а):

Уважаемый Istoriksib задал очень правильный вопрос: чем  мы можем помочь?

Деньгами!
Но об этом чуть попозже и уже не здесь.

0

945

Джентельмен с моноклем подошел к Дворецкому, сидевшему в глубокой задумчивости на крыльце в окружении ежиков.
- О чем задумались, уважаемый, - тронул он за плечо Дворецкого.
- О проблемах телепортации и нуль - транспортировки, - ответил Дворецкий с тяжелым вздохом и даже некой мукой в голосе.
Ежики уважительно промолчали
- С чего бы это вдруг, - Джентельмен с моноклем был явно удивлен.
- Усадьбу перенести было не так и сложно. Дамы с Джентельменами почти все сами перенеслись. А вот с самолетом на транспортере посложнее оказалось. Хорошо хоть ковчег достроить не успели, - пояснил Дворецкий.
- Ну ничего-ничего, - приободрил Джентельмен с моноклем, - Главное, что все в сборе. Пересчитал ежиков по головам и принялся рассматривать силуэт Дам в окне каминной.
Мягкие сумерки окутали Усадьбу.

0

946

Всем привет.

0

947

HAZAR написал(а):

Всем привет.

И Вам не хворать!

0

948

История Змея Горыныча убедительно показала - чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
Флирт - это когда девушка не знает чего хочет, но всеми средствами добивается этого...
Вид обнаженного тела не всегда возбуждает… особенно своего и особенно на морозе.

0

949

Julia написал(а):

Мягкие сумерки окутали Усадьбу.

Это уже не модно  :crazyfun:
Сейчас модно - "Светало..."  :flag:

0

950

Эээ... добрый день.

0

951

Staryi_Russkiy написал(а):

Сейчас модно - "Светало..."

Предлагаю редакцию - "Шли годы. Светало."

0

952

CHyC написал(а):

Эээ... добрый день.

День добрый.

Отредактировано Bad Dancer (2009-12-07 13:57:34)

0

953

Все-то вы с переездом перепутали, даже время суток. В связи с сокращением количества часовых поясов и интенсивной раскруткой Джентельменами Усадьбы вокруг ее оси, если в одной части Усадьбы годами светает, то в другой ее части (не всегда противоположной, прошу заметить!) непременно будет смеркаться. Отсюда и обитатели Усадьбы то светлые-светлые, а то вдруг ну совсем уж сумеречные.

0

954

Спасибо Томиле, что не забывает таких, как я мимохожих проходимцев.

0

955

Оять ТАМ фсё заглючило. Ну не хочет ниофорум работать. :canthearyou:

0

956

kokos написал(а):

Оять ТАМ фсё заглючило. Ну не хочет ниофорум работать.

Ошибки базы данных.

0

957

Опять не могу зайти на Инофорум - Ошибка при работе с базой данных

0

958

Походу там какой-то добрый самаритянин развлекается. :rofl:

0

959

Здравствуйте всем! - сказала Ёжикина Дама - деловито ракладывая походный комплект из любимых домашних тапочек и мисочки с голубой каёмочкой

0

960

kokos написал(а):

Походу там какой-то добрый самаритянин развлекается.

Сглазили типо народный ресурс? :angry:

0

961

Неа. Развлекается кто-то из мигрантов. ятд

0

962

Bad Dancer написал(а):

Сглазили типо народный ресурс?

Как наша планета держится на трех слонах, так и ИФ держался на боевых Ежах, подпираемый багром. Мы унесли все это.  :crazyfun:

А если серьезно, то судя по симптомам - нехилые проблемы с целостностью базы данных. Если они решили ее сжать и индексировать при онлайн форума - все возможно.

0

963

Вон до чего дело дошло:

Неперехваченное исключение

Ошибка: Call to a member function getId() on a non-object in /usr/home/ftpuser/data/www/inoforum.ru/classes/systemCore/cmsController/cmsController.php on line 172

Показать отладочную информацию

Поддержка пользователей UMI.CMS

0

964

Ойтыж ёшкин корень!
Инофорум на мене японистическими ероглифами ругаиццо

Отредактировано gluck (2009-12-07 14:23:46)

0

965

gluck написал(а):

Ойтыж ёшкин корень! Иносми на мене японистическими ероглифами ругаиццо

Во-во...

Как банить, они могут, а как с мускулом работать - не очень палучаица.

Это вам не там.(с)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

966

Иногда нужно напиваться. Чтобы на следующее утро ощущать, где точно находится мозг.
Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
Героями не рождаются. Героями умирают.

0

967

Заработало....

:suspicious:  :dontknow:

0

968

gluck написал(а):

В ближайшее время их путь поведет через Белоруссию и Россию до Монголии.

Ой, боюсь, что до Монголии ослики не дотянут..

0

969

Томила написал(а):

Т55, Hippocampus мне на почту ответ прислал:
http://i047.radikal.ru/0912/07/9b8321bc0af9.jpg

:mad:  Как!Как! Как, ее решить? Где логика? И это задача 5 класса по информатике?! Мы с дочкой в бане со вчерашнего вечера, жена модераторствует. Объясните как ее решить? Что капитан - летчик, я и сам догнал, чай не 1941, сержантов и прапорщики   летчиками  не бывают.

А Гиппо почему не с нами? Его тут то же в черном теле держат?

Отредактировано T55 (2009-12-07 14:48:00)

0

970

gluck написал(а):

Скорбные норвежские супруги получили от мэра нового ослика и могут продолжить свое паломничество. Ожидает их еще 16 лет дальнейшего похода, они уже покрыли расстояние в 250 тысяч километров, но хотят пройти такое же расстояние, как и то которое отделяет Луну от Земли.

Ежели они могут ходить по дну океанов, то они уже шесть раз обошли Землю по экватору. Им не надоело?

0

971

T55 написал(а):

Как!Как! Как, ее решить? Где логика? И это задача 5 класса по информатике?! Мы с дочкой в бане со вчерашнего вечера, жена модераторствует.
            А Гиппо почему не с нами? Его тут то же в черном теле держат?

Благородный рыцарь Хиппо сейчас на Переводике вызывает на бой злого Чеширского Дракона. Дракон почему-то не спешит. Боиццо связываться, имхо.

0

972

Bad Dancer написал(а):

T55 написал(а):
Как!Как! Как, ее решить? Где логика? И это задача 5 класса по информатике?! Мы с дочкой в бане со вчерашнего вечера, жена модераторствует.
            А Гиппо почему не с нами? Его тут то же в черном теле держат?Благородный рыцарь Хиппо сейчас на Переводике вызывает на бой злого Чеширского Дракона. Дракон почему-то не спешит. Боиццо связываться, имхо.
0+-

На кого ставим, Ставлю на Хиппо, Гипопотамус как никак, а тут кот, хоть и тотем

Отредактировано 4478 (2009-12-07 15:06:11)

0

973

Свежий Кошкин

0

974

4478 написал(а):

Bad Dancer написал(а):T55 написал(а):Как!Как! Как, ее решить? Где логика? И это задача 5 класса по информатике?! Мы с дочкой в бане со вчерашнего вечера, жена модераторствует.            А Гиппо почему не с нами? Его тут то же в черном теле держат?Благородный рыцарь Хиппо сейчас на Переводике вызывает на бой злого Чеширского Дракона. Дракон почему-то не спешит. Боиццо связываться, имхо.0+-На кого ставим, Ставлю на Хиппо

"- Ставлю на "Ласточку" - вихрем прокатится
- Ставлю на "Черную Каракатицу"" - откуда?
Время пошло. :-)

Отредактировано Racer (2009-12-07 15:10:46)

0

975

Racer написал(а):

"- Ставлю на "Ласточку" - мигом прокатится
- Ставлю на "Черную Каракатицу"" - откуда?

Капитан Врунгель? Без гугла по памяти.

0

976

Racer написал(а):

"- Ставлю на "Ласточку" - вихрем прокатится
- Ставлю на "Черную Каракатицу"" - откуда?

Врунгель

0

977

Чорт. Не думал что все настолько серьезно. Рад видеть давно знакомые и интересные ники.

0

978

HAZAR написал(а):

Капитан Врунгель? Без гугла по памяти.

Ага. :-) Тоже по памяти. Даже в одном слове ошибся поначалу.

0

979

Прошу посадки!

Всем привет на запасном аэродроме! Хорошая новость на Ленты.ру (комментарий на грани.ру, правда. гнусный):

Постановлением Путина возрождено ДОСААФ

Российская оборонная спортивно-техническая организация преобразована в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – ДОСААФ. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, в понедельник опубликовано в "Российской газете".
Наряду с военно-патриотическим воспитанием граждан, подготовкой молодого пополнения для армии по военно-учетным специальностям и развитием авиационно-технических видов спорта, организация займется подготовкой гражданских специалистов технических профессий и офицеров запаса. Кроме того, воспитанники ДОСААФ будут участвовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций, помогая специалистам МЧС проводить спасательные работы при стихийных бедствиях и катастрофах.
Утвердить программу работы общества планируется к лету 2010 года. Сообщается, что членство в организации будет носить добровольный характер. Планируется, что вступить в ряды ДОСААФ школьники смогут уже с 14 лет, как это было в советское время.
В первую очередь военно-патриотическая организация призвана решить проблему нехватки военных специалистов. Как сообщает "Российская газета", потребность в солдатах с технической подготовкой в российской армии в последнее время увеличилась с 80 тысяч до 180 тысяч человек, а список военных специальностей насчитывает уже 50 позиций. Руководитель ДОСААФ Сергей Маев рассчитывает, что третий урок физкультуры, который вводится в школах страны, будет посвящен военно-прикладным видам спорта.
С преобразованием организации расширятся и ее материально-технические возможности. Военные уже пообещали передать организации 400 автомобилей; еще сотню машин общество закупит в рамках государственного оборонного заказа.

Справка :
Осоавиахим – ДОСААФ – РОСТО
Предшественником ДОСААФ было образованное в 1927 году Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим). В 1948 на его базе были образованы три организации - ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ, которые в 1951 году были объединены в ДОСААФ. С распадом СССР в 1991 году общество было преобразовано в Российскую оборонную спортивно-техническую организацию (РОСТО), которая, тем не менее, обладала меньшими материально-техническими возможностями.

Комментарий :
Поставлена точка в борьбе РОСТО с ДОСААФ. Впрочем, судьба первой организации была решена еще весной этого года, когда за возрождение второй высказались оба руководителя страны. Общественная организация окончательно превратилась в общественно-государственную.
Очевидный плюс этого новообразования – подготовка призывников к военной службе. Фактически с 14 лет юноша будет морально, физически и профессионально подготавливать себя к службе в армии. Логично предположить, что необходимость в ежегодном отлове тех, кто не желает связывать свою судьбу с военной службой, отпадет. Уже в следующем году ДОСААФ подготовит 160 тысяч призывников по 44 военно-учетным специальностям. А начиная с 2012 года ДОСААФ будет покрывать потребность в срочной службе полностью.
Но не так все просто. На первом месте поставлена задача военно-патриотического воспитания молодежи. Воссоздается кузница особо закаленных патриотических кадров. Во всяком случае все, что до этого предпринималось властью для выращивания благонадежных граждан, имело упор именно на военный патриотизм (экономический, научный, культурный и прочие виды патриотизма у нас пока не освоены). А эта работа предполагает широкий охват. Так что несклонным к военной экзотике, пожалуй, тоже придется приобщаться к реалиям ДОСААФа.
Наше сегодняшнее российское общество, в большинстве своем, охотно согласится с тем, что только служба в армии может служить доказательством твоего патриотизма. Любое другое занятие, не освященное погонами, недостойно настоящего гражданина и мужчины. Расхожесть этой протосоветской мысли, скорее всего, скажется и на самом характере "добровольности" вступления в ДОСААФ. Стоящий в стороне от содействия армии, авиации и флоту будет не менее подозрителен, чем в былые времена непионер или некомсомолец.
Остается только прописать в законе приоритет выпускника ДОСААФ при поступлении в ВУЗы, а в дальнейшем – при назначении на государственные должности. И любое патриотическое воспитание вне ДОСААФ считать ересью.

Владимир Темный

0

980

zkv написал(а):

Врунгель

Он самый. :-)

Сильно город замело? Я на веб-камерах помотрел - Привокзальная площадь вся засыпана.

0

981

Racer написал(а):

Тоже по памяти. Даже в одном слове ошибся поначалу.

Для ассоциации с Врунгелем ключевыми для меня словами были "Черная каракатица". Остальное не помню.

0

982

HAZAR написал(а):

Racer написал(а):
Тоже по памяти. Даже в одном слове ошибся поначалу.Для ассоциации с Врунгелем ключевыми для меня словами были "Черная каракатица". Остальное не помню.

Чёрная каракатица - это слишком просто :) Вот кто еще оттуда названия яхт помнит, кроме Каракатицы, Беды, Ласточки?

0

983

Дамы! Джентельмены!  Ёжики! И все-все-все!
Не могу молчать!  Голубиная почта доставила добрые вести. Трудами наших премудрых и труждающихся Джентельменов возрождается Усадьба. Ориентировочно (красивое слово... только трудное) завтра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко, Джентельмены  остатние коммуникации прокладывают, канделяберы в положенных местах расставляют и гвоздик для ЧК вбивают. А я перевод перевожу - смешной и невредный, чтобы не портить настроение в первый-то день.
Как я вас всех люблю! Просто ужасно! И за что мне такое счастье?
Так что не расходитесь - самое интересное впереди.
И про Путина во Франции переведём и обсудим. У камина с бокалом шампанского - как полагается.
Вот. 
Мне ещё прощальное письмо Инофоруму писать надо... ууу...
PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

0

984

MeckiMark написал(а):

Всем привет на запасном аэродроме! Хорошая новость на Ленты.ру (комментарий на грани.ру, правда. гнусный):
            Постановлением Путина возрождено ДОСААФ

А значки будут? У меня где-то лежит. На закрутке. Вот такой же.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/7a/eb018a39feb3.jpg

0

985

Ursa написал(а):

Дамы! Джентельмены!  Ёжики! И все-все-все!
Не могу молчать!  Голубиная почта доставила добрые вести. Трудами наших премудрых и труждающихся Джентельменов возрождается Усадьба. Ориентировочно (красивое слово... только трудное) завтра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко, Джентельмены  остатние коммуникации прокладывают, канделяберы в положенных местах расставляют и гвоздик для ЧК вбивают. А я перевод перевожу - смешной и невредный, чтобы не портить настроение в первый-то день.
Как я вас всех люблю! Просто ужасно! И за что мне такое счастье?
Так что не расходитесь - самое интересное впереди.
И про Путина во Франции переведём и обсудим. У камина с бокалом шампанского - как полагается.
Вот. 
Мне ещё прощальное письмо Инофоруму писать надо... ууу...
PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

Уважаемая, Вы такой милейший человек, что просто прям - огого :)

Крутимую фигню на спининге мы всегда называли катушка. Особого названия вроде у ручки этой катушки не было.

0

986

Спасибо, Тамара Михайловна, за хорошую новость!  :jumping:

0

987

Racer написал(а):

Сильно город замело? Я на веб-камерах помотрел - Привокзальная площадь вся засыпана.

Да как сказать... В основном по колено, кое-где мне по пояс. Субтропики у нас такие, русские. Пробками нас не удивишь. Сейчас штиль, -7, завтра обещают +2. Т.е. слякоть и грязища. Солнце светит ярко. Оно бы летом так светило. Потом ночью всё замёрзнет и будет балет. К концу недели вроде как ещё столько же подвалит. Живём-с.

Отредактировано zkv (2009-12-07 15:34:46)

0

988

Ursa написал(а):

PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

Катушка, по-моему

0

989

Ursa написал(а):

Дамы! Джентельмены!  Ёжики! И все-все-все!
Не могу молчать!  Голубиная почта доставила добрые вести. Трудами наших премудрых и труждающихся Джентельменов возрождается Усадьба. Ориентировочно (красивое слово... только трудное) завтра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко, Джентельмены  остатние коммуникации прокладывают, канделяберы в положенных местах расставляют и гвоздик для ЧК вбивают. А я перевод перевожу - смешной и невредный, чтобы не портить настроение в первый-то день.
Как я вас всех люблю! Просто ужасно! И за что мне такое счастье?
Так что не расходитесь - самое интересное впереди.
И про Путина во Франции переведём и обсудим. У камина с бокалом шампанского - как полагается.
Вот.
Мне ещё прощальное письмо Инофоруму писать надо... ууу...
PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

Уря! Уря!

Катушка :)

0

990

MSM написал(а):

автра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко

За нас не волнуйтесь, дорогая Урса, мы потерпим, столько сколько надо. Оч. рада, что и у Вас изменилось настроение. Будем жить!

0

991

Ursa написал(а):

Дамы! Джентельмены!  Ёжики! И все-все-все!Не могу молчать!  Голубиная почта доставила добрые вести. Трудами наших премудрых и труждающихся Джентельменов возрождается Усадьба. Ориентировочно (красивое слово... только трудное) завтра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко, Джентельмены  остатние коммуникации прокладывают, канделяберы в положенных местах расставляют и гвоздик для ЧК вбивают. А я перевод перевожу - смешной и невредный, чтобы не портить настроение в первый-то день. Как я вас всех люблю! Просто ужасно! И за что мне такое счастье?Так что не расходитесь - самое интересное впереди.И про Путина во Франции переведём и обсудим. У камина с бокалом шампанского - как полагается.Вот.  Мне ещё прощальное письмо Инофоруму писать надо... ууу...PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

Уряяяяяя!!!
Джентльмен с паяльником сунулся было в вещмешок, но, под красноречивым взглядом Дам, он, фальшиво насвистывая "Мы бандито-гангстерито", достал Большой эниклопедиатрический словарь.
-Кажись, катушка спининговая. Бывает инерционная, а бывает безынерционная. А еще...
Над ухом у Джентльмена с паяльником что-то грохнуло.
-Комары. - Дамы невинно улыбнулись, поглаживая малахитовую мухобойку.
-Кккакие? - Джентльмен с паяльником, едва не лишившись уха, слегка заикался.
-Скоро узнаешь. - пообещали Дамы.
Сверкалось...

Катушка для спининга.

0

992

k_c написал(а):

Доброе утро.
Тамара  Михайловна, Вы говорили о реакции поляков на визит Путина во Францию -  очень хотелось бы взглянуть на эти переводы.Если Вы, конечно, не утратили желания их сделать .
Спасибо.

Присоединяюсь!
Я по глупости ужо коллегам разрекламировала, что ожидается такая мняка, а тут...враги сожгли родную хату (с)

0

993

Замечательно !   :cool:

Пошли хорошие новости наконец-то.

:jumping:

Отредактировано kokos (2009-12-07 16:59:35)

0

994

Ursa написал(а):

Дамы! Джентельмены!  Ёжики! И все-все-все!Не могу молчать!  Голубиная почта доставила добрые вести. Трудами наших премудрых и труждающихся Джентельменов возрождается Усадьба. Ориентировочно (красивое слово... только трудное) завтра в полдень откроет она свои двери и окна (для прибывших на воздушных шарах и дирижабелях) для всех своих обитателей. Дорогие мои, потерпите ещё немножко, Джентельмены  остатние коммуникации прокладывают, канделяберы в положенных местах расставляют и гвоздик для ЧК вбивают. А я перевод перевожу - смешной и невредный, чтобы не портить настроение в первый-то день. Как я вас всех люблю! Просто ужасно! И за что мне такое счастье?Так что не расходитесь - самое интересное впереди.И про Путина во Франции переведём и обсудим. У камина с бокалом шампанского - как полагается.Вот.  Мне ещё прощальное письмо Инофоруму писать надо... ууу...PS Как называется такая штука у спиннинга, которую рукой крутят? Польский словарь говорит, что прялка. Врёт, небось? Подскажите, пожалуйста... Я не рыболов, я грибник... вот и не знаю...

Хорошая новость.

Отважных путников встречаем с жаром!
Отправились они с большим воздушным шаром,
А возвратилися - ура! -
Они без всякого шара.
(поэт Цветик)

0

995

Отлично!
Ну, как тут не вспомнить  (фальшиво напевая) :Заавтра будеет лучше, чем вчераррра

0

996

Ура-Ура!
Ждем-ждем!
:shine:

0

997

T55 написал(а):

Как!Как! Как, ее решить? Где логика?

Ну, сначала как обычно методом исключения.
По первому правилу прореживаем кандидатов.
Согласно исключениям
Лейтенант, майор и сержант не летчики, не танкисты, не минометчики,
следовательно оставшиеся на 3 позиции капитан, ефрейтор и прапорщик не артиллеристы, не саперы и не связисты.

Получается 2 группы по тройкам.
Лейтенант, майор и сержант = артиллерист, сапер, связист
капитан, ефрейтор и прапорщик = летчик, танкист, минометчик

Чистим дальше..

Смотрим первую группу и последнее правило => методом исключения  сержант = сапер, ибо лейтенант и майор - победители, а сапер - последний.
Смотрим вторую группу и третье правило => методом исключения капитан и ефрейтор не минометчики, значит минометчик = прапорщик.

Осталось 2 группы по двойкам.
Лейтенант, майор = артиллерист, связист
капитан, ефрейтор = летчик, танкист

Смотрим первую группу и четвертое правило правило => майор выиграл у связиста, значит майор = артиллерист, лейтенант = связист.
Смотрим вторую группу и второе правило => капитан не может быть танкистом, значит капитан = летчик, ефрейтор = танкист.

Как то так....

0

998

Уходим на новое место?

0

999

Открылась новая ветка. Тыц мышом

Отредактировано kokos (2009-12-07 16:52:09)

0


Вы здесь » Аварийный аэродром » Аварийный аэродром Урсы » Ursa - Переводы польских форумов - 54